/files/0015/57/bb/10001.css /files/0015/57/bb/10002.css /files/0015/57/bb/10003.css /files/0015/57/bb/10004.css? /files/0015/57/bb/10005.css

Сыграй пока ждешь

20
48

Ролевая игра "Аркания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания


Аркания

Сообщений 1 страница 40 из 1000

1

Вторая часть игры - Аркания 2
Третья часть игры - Аркания 3
Четвертая часть игры - Аркания 4
Пятая часть игры - Аркания 5
Шестая часть игры - Аркания 6

Аркания и Воллбартон, архонты и дьяволы, магия и дирижабли. Что будет с миром? Решать тебе, выбери свою судьбу в мире Аркании, раскрой древние тайны, сразись со своими страхами и пройди путь до конца. Может быть именно ты погрузишь мир во тьму, или остановишь страшную войну.

Трейлер:

Трейлер:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5rlk5bQi6zA[/youtube]
Автор: Fatum

История мира:

История мира:

Особенности ландшафта и природы Анкарии таковы, что значительная территория этих земель представляет из себя горные хребты различной высоты со скалистой землёй, плохо пригодной для сельского хозяйства. Именно это предопределило развитие цивилизации лишь в четырёх областях - на западе подняла голову империя Аркания - результат союза эльфов и людей, на северо-востоке образовался ведущий изоляционистскую политику Воллбартон - государство дворфов (цвергов), на севере в ходе многочисленных междоусобных войн образовалась конфедерация Ксирис - родина арантов, в топях, расположенных почти в самом сердце Анкарии, возникло королевство Мерсинар - государство непрекращающихся интриг, подковёрной борьбы, наёмных убийц и убийств - родина юань-ти, а в центре Анкарии на великой горе Фразетте образовалось одноимённое государство драконидов, управляемое Советом Семи. Вплоть до 500-го года государства даже не подозревали о существовании друг друга. Первый контакт оказался установлен мерсинарскими разведчиками нескольких влиятельных домов. Собственно, в ходе этого контакта о всех государствах сразу стало известно лишь Мерсинар, правитель которого предоставил информацию о соседях остальным государствам в обмен на достижения их цивилизаций. В открывшихся условиях многополярности вооружённые силы стали более чем актуальны, но именно темпы их наращивания и не допустили крупных военных конфликтов - никому не захотелось ввязываться в полномасштабную войну, исход которой был малопредсказуем. Баланс сил изменился к 1000-му году, когда Ксирсис открыла паровой двигатель. В результате резкого технологического и экономического скачка Ксирсис сумела укомплектовать свою и без того большую армию паровыми шагающими танками, по сути - экзоскелетами различной тяжести. А открытая веком позже технология воздухоплавания позволило конфедерации создать весьма внушительный флот цеппелинов опять-таки различной тяжести. Возникшую к этому времени проблему перенаселения было решено решить путём захвата соседних земель. Мерсинар, являвшееся союзником Ксирсис, аранты не тронули. Атака была произведена на три фронта. Группа армий Восток выдвинулась на Воллбартон, группа армий Центр - на Фразетту, группа армий Запад - на Арканию. Воллбартон объявление войны проигнорировал: дворфы (цверги) просто закрылись под землёй, запечатав все выходы на поверхность. Даже самые мощные орудия противника не смогли пробить заглушки. В результате аранты оккупировали наземные территории вокруг твердыни и, оставив там лишь небольшое количество войск, двинулись на запад. Но людям и эльфам оказалось что противопоставить членистоногим. Порох был известен каждой из сторон, да и оружейное дело не стояло на месте ни у кого. Дракониды оказались в весьма выгодном для себя стратегическом положении: экзоскелеты арантов были для горных условий малопригодны, а цеппелины столкнулись с нелётной погодой. Но даже это не остановило вторжение. Война оказалась кровопролитной и продлилась около пяти лет, в ходе которых аранты на западном фронте несколько раз почти захватили всю территорию Аркании, но всякий раз их отбивали за Рувет, а на южном неоднократно почти достигали вершины горы, но всякий раз сбрасывались обратно в низины. Перелом в ход войны внесли спровоцированные, нанятыми эльфийской разведкой агентами Мерсинар, восстания государств, входивших в конфедерацию Ксирсис, и неожиданный выход на поверхность дворфов (цвергов), боевые машины которых, не встретив почти никакого сопротивления, нанесли удар арантским силам с тыла. В ходе произошедшего блицкрига войска арантов оказались полностью уничтожены, а территория Ксирсис оказалась во власти сразу трёх влиятельных домов Мерсинар и крупной группировки драконидов. Конфедерация была уничтожена, аранты расселены по всем государствам Анкарии без права переписки, а все их открытия и разработки стали достоянием победителей. В конечном счёте в каждом крупном и среднем городе для арантских гнёзд были отведены специальные, часто самые грязные, территории, а самих арантов всячески унижали, заставляя признать авторитет победителей и использовали только для самой грязной работы. Аркания и Воллбартон с большим недовольством позволили Мерсинар и Фразетте присвоить себе территории общего противника, справедливо опасаясь, что юань-ти и дракониды утаят большую часть захваченного знания. Паровая турбина стала достоянием всех государств-победителей. Для дальнейших разработок в этом направлении даже организовали Учёный Совет, в который вошли самые видные специалисты государств-победителей, но мерсинарцев из него сравнительно быстро вытеснили, на что королевство, впрочем не отреагировало, а фразеттцы покинули его после этого в знак протеста. Новый переломный момент наступил, когда в 1256-м году братья-инженеры Прусто и Наджини Гвендермор раскрыли утраченную после войны технологию летательных аппаратов. Использовавшаяся до этого только в промышленности да иногда в транспорте, паровая турбина стала рассматриваться с новой точки. Помимо появления дирижаблей стали совершенствоваться паровые автомобили и локомотивы. Вся проблема заключалась, что братья были полукровки, их отец был дворф (цверг), а мать человек, поэтому возник спор - какое государство должно использовать эти нововведения? Братья разругались и ушли в разные концы мира. Наджини был тепло встречен в Аркании и стал легендарной фигурой, ведь он позволил людям и эльфам летать! Прусто стал приближенным к королю дварфов и именно он вбил в народ идею, что арканийцы украли исконно дворфскую (цверговскую) идею полёта на машинах.
Проходили года и века, дирижабли совершенствовались. Арканийские были рассчитаны на скорость и манёвренность, а воллбартонские - на броннированность и вооружение. Дворфы (цверги) опасались, что эльфийская магия с лихвой компенсирует недостаток пороха и ядер, в чём доля правды была.
На дворе 1574 год. Арканией правит король Вайтон Златоглазый. Его дочь принцесса Ультима - командующая корлевской эскадрой "Златокрылые". В воздухе висит угроза войны, дворфы (цверги) еще никогда не проявляли такой открытой враждебности. В мире всё больше появлений демонов и сил зла.

Карта континента:

Карта континента:

http://s48.radikal.ru/i119/1207/83/bd9e12e31c9c.png

Старый вариант карты          и        Новый вариант карты Анкарии
http://cs315426.vk.me/v315426160/7a27/FoKD4earOvg.jpg   http://i003.radikal.ru/1207/4b/bb3c28f03484.png

Города и их краткое описание:

Города и их краткое описание:

Аркания.
Живописный край на юго-западе мира с одноименной столицей. Город-крепость Аркания является резиденцией короля, а также крупным ангаром боевых цеппелинов, включая элитный отряд принцессы Ультимы. Крепость венчают две огромные защитные пушки, объединяющие эльфийскую светлую магию и научные достижения арканийцев - они стреляют мощными зарядами, сжигающими любую броню, но орудия требуют точной наводки и наличия сильных магов.

Рувет.
Гарнизонный город, через который проходят все караваны и посетители столицы. Город рассчитан на отражение любой опасности, угрожающей Аркании, поэтому недостатка в солдатах и технике там нет.

Ульт.
Рыбацкий городок на берегу Лунного озера. Ультцы знают толком в рыбе и других водных обитателях, поэтому город активно торгует и регулярно высылает караваны с живым, копчёным и солёным товаром. 

Строг.
Шахтёрский городок с отвратительными условиями жизни и задымлённым воздухом. Однако львиная доля материалов, используемых на строительстве цеппелинов лежит на плечах шахтёров.

Ахамут.
Город-рынок, город-склад, центр пересечения караванов, центр заправки и отдыха торговцев. Здесь собираются существа всех рас и мастей, предлагая и покупая диковинки со всего света.

Лумберг.
Столетиями семья Лумбергов выращивает виноград и хмель, за века продажи напитков род стал самым процветающим среди всех Арканийцев. Лумберги даже основали свой город, который стал центром развлечений. Круглые сутки работают трактиры, игорные заведения, театры и букмекерские конторы. Существа со всех концов мира, приезжают, чтобы спустить все деньги и отведать легендарного вина и пива Лумбергов.

Форт Хмельной.
Говорят, что у этой военной базы было другое название, но оно оказалось забыто всеми из-за данного прозвища. Ведь крепость построили, чтобы защищать самое дорогое от дворфов и созданий зла - виноградники! Многие солдаты с радостью пошли бы служить туда, ведь Лумберги регулярно поставляют туда свои напитки за отличную службу.

Воллбартон.
Столица государства дворфов (цвергов). Закрытый город-крепость, оборудованный четырьмя огромными пушками, стреляющими ядрами. Пусть не так прицельно и точно, но эффект разрушительный, да и пехоте и танкам более чем не поздоровится.

Тарлтан.
Единственный город дварфов (цвергов), расположенный открыто за пределами столицы. С одной стороны, это их разведывательный форт, с другой - пункт отправки цеппелинов для торговли в Ахамуте. Дворфам есть что продать, да и Ультскую рыбку с пивом Лумбергов всегда с радостью покупают в больших количествах.

Также в мире разбросаны множество мелких деревень, которые могут появляться во время повествования.

[NIC]Библиотекарь[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/cZdfq.png[/AVA][SGN] [/SGN][html]<style>#p1 .post-author {display: none;}
#p1 .post-body {margin: 0;border: none;}
#p1 .post-sig {display: none;}
#p1 .post-links ul {border: none;}
#p1 .post-links li.pl-email, #p1 .post-links li.pl-website, #p1 .post-links li.pl-quote, #p1 .post-links li.pl-BBquote {display: none;}</style>[/html]

0

2

Дирижабль с гордым названием "Серебряный сокол" прибыл в Ахамут. Я, конечно, понимаю, что название должно приносить удачу, но эта летающая халупа летела не многим лучше курицы, а вместо серебра кругом проглядывала пыль и грязь. Не к такому привыкла моя эльфийская натура. Но да ладно, я же странствующий бард. Спрыгнув с борта цеппелина, я оказался в Ахамуте.
Ахамут
Город встретил непривычной для меня суетой и шумом. Порт дирижаблей был забит битком. Люди, цверги, аранты таскали бесчисленные ящики и грузы со складов на корабли и обратно. Место явно не для меня, поэтому я поспешил покинуть порт, чтобы оказаться в рыночной части города.
Минут пятнадцать блужданий, и вот передо мной широкая улица, заставленная палатками. Слева были дома и магазинчики, справа обрыв, огороженный каменными перилами. Многие путешественники стояли, облокотившись о каменную ограду и глядя на живописный вид далеко внизу бегущей реки Серпины и колоссальной Фразетты. Великая гора была далековата, но и отсюда можно было оценить её размеры.
Впрочем, мне сейчас было не до созерцания пейзажей, хотелось присесть в уютненьком да прохладном трактире и отдохнуть.
Блуждания по рынку, который меня не интересовал в данный момент, закончились тем, что мой взор привлекла вывеска трактира "Хромой волк". Заведение казалось вполне чистым и приемлемым для меня, поэтому я зашёл внутрь. Так и есть, достойное место отдыха для уставшего путешественника, не то что всякие жалкие грязные питейные лавки. Народу было немного, поэтому я смог выбрать столик в самом дальнем углу трактира, где присел и заказал себе скромный обед. Горячая картошка с грибами, сыр - прелестно.
[NIC]Эзианор Ра'Теренис[/NIC][STA]Дорогу талантам![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/8Hf21.jpg[/AVA][SGN]Винтовка и шпага,
Решительный взгляд.
Принцессы отвага -
Для воинов заряд.[/SGN]

0

3

Ахамут - город-не-принадлежащий-никому. Сложно назвать его лучше. Разве что сравнить с калейдоскопом: такой же пёстрый разброс мундиров, платьев, лиц и техники. Как я их всех ненавижу. Хотя, если грамотно их приготовить, они становятся вполне приемлемыми. Стоп! Не стоит увлекаться, а то менять очередное логово придётся несколько раньше, чем запланировано. Я поплотнее запахнул плащ и, убедившись, что никто не обращает на меня внимания, вышел из тени стоящего на приколе дирижабля. Знали бы они, чьё это наследие! Хотя, какая разница, если даже мои соплеменники этого не знают? Сейчас не время для подобных мыслей. Я должен найти себе жильё на ближайшее время. Либо до тех пор, пока меня не раскроют, либо пока я не решу, что мне пора двигаться дальше. Я неспешно покинул порт. Торговые кварталы. Да, их расположение здесь более, чем логично. Словно специально, чтобы меня разозлить. С другой стороны, здесь-то уже точно никто не обратит внимания на аранта - мало ли чей слуга бегает по поручениям хозяина. Вот и хорошо, можно хоть на минуту ослабить бдительность. Я позволил себе остановиться и глубоко вдохнуть пропахший всем, чем только можно воздух. Да, здесь легко затеряться. Что и требуется. Вот только где мне остановиться? Снять номер в какой-нибудь задрипанной гостинице или найти пустующую квартиру? Я огляделся по сторонам. Лавки, лавки, палатки, снова лавки. Я направился вглубь рынка, но тут мне в глаза бросилась вывеска "Хромой волк". Судя по виду это был трактир. У хозяев, давших ему такое название определённо есть чувство юмора. Хотя, вспоминая таверну "Дурное знамение"... Нет, определённо они ничего не понимают в хороших шутках - "Кровавый закат", "Последняя ночь" - вот это я понимаю - названия! Ладно, сейчас не до этого. Я подошёл ближе. Как-то слишком чисто. Лучше бы что-нибудь поскромнее. Но эту проблему можно решить и позже. А пока зайду сюда. Народу, вроде не так уж и много, так что можно не беспокоиться. Или нужно беспокоиться? Толпа ничем не лучше полного одиночества. Но и не хуже: и там, и там ты не в безопасности, но и там, и там ты сможешь спрятаться. А пока стоит восстановить силы. Ещё многое нужно сделать. Я уверенно вошёл внутрь и подошёл к стойке трактирщика:
- Два бифштекса с кровью и какое-нибудь тёмное пиво. - сделав заказ я тут же направился к свободному месту в дальнем углу и бросил не оборачиваясь, - Советую поторопиться.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

4

На 10 день странствия я наконец-то добрался до города Ахамут. И его ворота распахнулись передо мной.
Ахамут
Попав внутрь, я несколько минут стоял и осматривал все вокруг, как зачарованный. Красота и величие этого города просто поразили меня! Я еще никогда в жизни не видел ничего подобного. Практически всю жизнь я провел в своей родной деревушке под названием Алерот. И в городе был всего лишь пару раз, и то в раннем детстве. Сделав глубокий вздох, я побрел наугад по улицам.
То, что предстало перед глазами, просто взбудоражило мое сознание! Это была рыночная площадь, но не та, которую я привык видеть на ярмарке в Алероте. Толпы людей, эльфов, цвергов и неизвестных мне существ сновали туда-сюда между ярко раскрашенными шатрами палаток, на прилавках которых были диковинные вещи со всех уголков мира. Но больше всего мое внимание привлекли кузнечные изделия. У меня просто разбегались глаза! Я ели сдерживал себя, чтобы не схватить их и не повертеть в руках. Ах как бы мне хотелось сейчас исследовать их, узнать новые технологии ковки и выплавки! С такими мыслями я набрел на трактир «Хромой волк». Вкусный запах, доносящийся из него, напомнил, что я голоден и устал с дороги. Не в силах сопротивляться, я осторожно заглянул за дверь. Внутри было чисто и уютно, а самое главное немноголюдно, т.к. я еще не привык к такому большому количеству народа. Тихонько пройдя внутрь, я сел за первый попавшийся свободный столик и заказал себе похлебку с хлебом и немного кваса. Успокоившись, я погрузился в свои мысли.
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

0

5

После моей короткой карьеры наемницы в Рувете, я отправилась в Ахамут, поскольку там пересекаются дороги многих людей. Я надеялась, что найдется кто-то, кто меня знает и может поведать хоть что-нибудь про мое происхождение и прошлое.
Я путешествовала налегке, останавливаясь в деревнях. Мне приносило удовольствие общение с жителями. Я смогла примирить две враждующие семьи.
Но я нигде не останавливалась надолго: моя цель была еще далеко от меня.

Ну вот теперь передо мной город Ахамут. Он показался мне огромным муравейником: все бегали туда-сюда, каждый занимался своим делом. Можно было легко смешаться в толпе.
Было удивительно, что конфликты между расами, малые и большие, просто-напросто исчезали.
Шум и гам немного отвлекал, ведь мне нравилось спокойствие и тишина, но в то же время интересно посмотреть на чудеса, привезенные с самых дальних уголков континента...
Я с легкостью запомнила расположение улиц, места, где стражи почти не было, на случай, если придется быстро скрыться.
Вот уже солнце клонилось к западу, и надо было искать место, где бы передохнуть. Этим местом оказался трактир "Хромой волк". У меня не было желания искать что-то другое.
Когда я зашла туда, то постаралась найти самое менее освещенное место. Правда место было не очень удачное, ведь в одном углу сидел странный подозрительный арант и музыкант в другом, а мне пришлось выбрать столик у стены (слава всему святому, что не под бра).
Теперь можно было снова собирать мозаику своих воспоминаний.
Трактирщица вырвала меня из транса вопросом "Будешь что-то заказывать?!". Мне действительно захотелось перекусить. Заказала тушеные овощи и воды. При себе я имела мешочек с травами, которые насобирала в дороге. Пряные, они добавили пище и воде пикантности.
Что ж теперь можно вернуться к прерванному занятию.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/iMRZ7.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

+1

6

Если бы я знала, что такое места третьего класса, то попросила бы загрузить меня в багаж. Не то, чтобы я была такой неженкой, но, думаю, никому не понравится, когда тебе то и дело наступают на ноги, а потом смотрят с таким видом, мол сама виновата. Хотя вполне возможно, что действительно сама. Ещё неприятнее было то, что всё время полёта мне пришлось провести стоя: билетов оказалось продано больше, чем было сидячих мест, и я уступила своё пожилому эльфу. Ко всему прочему салон третьего класса не делился на места для курящих и некурящих. А курящих оказалось изрядное количество, поэтому полёт превратился в сущий кошмар. Хорошо ещё, что от Ульта до Ахамута не так уж далеко. Когда дирижабль причалил, толпа буквально вынесла меня на трап. С трудом спустившись по ступеням, то и дело извиняясь перед обгонявшими меня пассажирами, я подошла к колонне и опёрлась на неё, стараясь отдышаться. Вся эта толкотня и суета вызывала во мне тоску по уютной тишине кельи. Даже странно - я ведь сама вызвалась отправиться в Ахамут в качестве миссионера и целителя. Что ж, раз уж сама вызвалась, так не пристало поворачивать назад. Я направилась к выходу в город. Стоило мне сделать пару шагов, как меня едва не сбил с ног носильщик. Он что-то сердито крикнул, я рассеянно извинилась, но он уже скрылся в толпе. В следующий момент кто-то грубо толкнул меня в спину. Я отшатнулась и тут же налетела на какую-то женщину. Та оказалась очень щедра на грубые слова. Причём не столько в мой адрес, сколько в адрес моего народа. Оставалось только ретироваться. Что я и сделала. Покинуть порт мне удалось без особых происшествий. Впрочем от толчеи меня это не спасло - порт плавно перетекал в рынок. Интересно, в этом городе есть храм? А если есть, то в чью честь он возведён? Я определённо знаю о городе меньше, чем мне стоило узнать о нём, когда я сюда отправлялась. Мда. Что ж, придётся исправлять эту ошибку на ходу. Но не сейчас. Сейчас мне бы хотелось просто присесть и отдохнуть. Где-нибудь подальше от всего этого шума и суеты. Трактир "Хромой волк"? Интересно, кто покалечил того волка, в честь которого назвали это заведение? Думаю, я могу позволить себе немного передохнуть здесь. Я вошла в трактир и окинула помещение взглядом. Места по углам уже были заняты. Одно оккупировал зловещего вида арант, другое хорошо одетый музыкант эльфийской наружности. Недалеко от дверей обедал крепкого телосложения человек, за столиком у стены погрузилась в свои думы красавица-эльфийка. Я несмело подошла к её столику.
- Извините, здесь свободно?
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

7

Даже в трансе я заметила новоприбывшую. Она выглядела уставшей и вызывала у меня теплые чувства. Я подумала, что может стоит завязать разговор? Но она первой подошла и что-то спросила. Я не услышала что именно, поскольку на улице послышался шум: кто-то убегал от кого-то. Но интуиция подсказала, что юань-ти (мне показалось, что это юань-ти) хотела присесть. Возможно её выдало волнение, но в любом случае мне надо отвлечься отсвоих мыслей. Хотелось с кем-то поговорить.
- Извините пожалуйста. Я задумалась и прослушала вопрос. Если желаете, то садитесь. Честно говоря мне бы сейчас не помешала компания.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/iMRZ7.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

8

- Это вы меня извините, за то, что я вас побеспокоила. - я присела за столик эльфийки. - Приятного вам аппетита. Вы что-нибудь знаете об этом городе?
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

9

- Спасибо. Не чувствуйте себя виноватой, поскольку это не так. - я улыбнулась. - Единственное, что я знаю это то, что Ахамут - торговая "столица" континента. Тут вы найдете все, что захотите, хотя наверно это не так на самом деле. Здесь много охраны, много торговцев, много наёмников, много путешественников, много бедных, много интриг. Может я когда-то знала больше, нежели сейчас... Меня не очень привлекает шум на улицах этого города. Может, Вы тоже желаете перекусить? Что заказать? И, кстати, мы еще не знакомы... - выдержав небольшую паузу, с улыбкой добавила. - Меня зовут Лайла. Среди наёмников у меня было кодовое имя Бест. А как Вас зовут? И что привело сюда?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/iMRZ7.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

10

- Извините, мне следовало сразу представиться. Меня зовут Ди-а-Мант. - я улыбнулась в ответ. - Я клирик Онтари и путешествую по Аркании в качестве миссионера и целителя. Я знаю, мне не должно здесь находиться, но путешествие оказалось утомительнее, чем я ожидала. К тому же я по глупости забыла поинтересоваться устройством города, когда садилась на рейсовый дирижабль. - я умолкла.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

11

Прекрасный обед. Пусть пища не изысканна, но приготовлена очень хорошо и вкусно. Хозяин окинув взглядом мой вид и мою гитару, сказал:
- Парень, ты ведь музыкант?
- Еще какой, - улыбнулся я острозубой улыбкой.
- Может развеешь мрачную атмосферу здесь и споёшь? Будем считать это платой за обед.
- С радостью, - отодвинув стул, я подошёл к барной стойке и присел на высокий стул, повернувшись лицом к залу. Так, мужик могучего вида сидит, какой-то силуэт непонятной расы, зелёная девушка рядом с эльфийкой, ещё какие-то личности, вроде вон ещё эльф. Ладно.
- Эта песня посвящена одной из самых прекрасных девушек на свете. Ее доблесть и красота являются символами могущества Аркании. Эта песня о принцессе Ультиме.
Я начал играть свою маршеобразную песню, рассчитанную на вдохновление и увеличение отваги у соратников.

Винтовка и шпага,
Решительный взгляд.
Принцессы отвага -
Для воинов заряд.

Её кудри златые плывут на ветру,
Я в своём цеппелине её лишь зову.
Пусть несутся враги, пусть горят корабли,
Буду верен одной королевской любви.

Лишь Ультимы взор, горящий лишь взгляд,
Поможет пройти мне хоть рай и хоть ад.
Давайте восславим принцессы красу,
Я облик её до конца пронесу.

Ещё небольшое соло на гитаре и прозвучали последние аккорды.
[NIC]Эзианор Ра'Теренис[/NIC][STA]Дорогу талантам![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/8Hf21.jpg[/AVA][SGN]Винтовка и шпага,
Решительный взгляд.
Принцессы отвага -
Для воинов заряд.[/SGN]

0

12

И тут запел музыкант…
Но слушая его лишь одним ухом я продолжила разговор с Ди-а-Мант.
- Ди-а-Мант! Приятно познакомится! Почему же Вы не должны находится здесь? – с недоумением спросила я. - Или это не позволительно для Вас, как миссионера? – я подумала, что стоит чуть поднять настроение моей собеседнице. – Не переживайте, мы все узнаем со временем. В любом случае можно у кого-то спросить – не все оказываются грубыми и бестактными. И как долго Вы будете находиться в этом городе?
Пока мы разговаривали, я заметила, что за нами наблюдают. Это было еле заметно. Чувствовалось небольшое напряжение.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

13

То ли мои слова так подействовали на трактирщика, то ли здешние работники умели работать, но ждать заказ мне пришлось не долго. Думаю, можно обнаружить себя. На расовом уровне. Так или иначе полноценно перекусить, не раскрывая маскировку, у меня не получится. Я слегка распахнул плащ и чуть поднял капюшон. Пока я готовился к трапезе, в помещении появились ещё как минимум двое - человек и эльфийка. Ещё кто-то стоит в дверях. Отсюда не разглядеть, но это и неважно. А бифштексы весьма неплохи. Может быть мне стоит остановиться в этом трактире? Подождём, день ещё в самом разгаре. Вдруг хозяин трактира подошёл к эльфийской наружности мужчине, сидевшему в противоположном относительно меня углу. Тот кивнул и, сев спиной к стойке, принялся играть больше похожую на военный марш песню. Поначалу я даже вслушивался в слова, но стоило мне услышать, кому посвящена песня, как я едва не подавился пивом. Принцесса уже и так изо всех дыр торчит! Вы спросите, что она мне сделала? Мне лично - ничего. Но она, как и её родители, поощряет угнетение моего народа! Спокойно, Рупрехт, не стоит начинать визит в город с резни в трактире. Конечно, это не сможет сделать мою репутацию хуже, чем она есть, но сейчас этого можно избежать. Вернее, придётся. Посмотрим, что дальше будет.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

14

Музыкант эльфийской наружности прервал меня яркой песней. Впрочем, Лайла тут же вернула нить разговора.
- Мне тоже очень приятно. Да, миссионеру не желательно посещать подобные места. Но мало кому из них это удавалось. Так что и я не стану исключением. Я ещё не знаю, сколько я здесь пробуду. Это будет зависеть от того, что я узнаю об этом городе. - я почувствовала тень напряжения в позе своей собеседницы. - Вас что-то беспокоит?
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

15

Я уже был близко от места, где можно было наконец остановиться, и передохнуть. В конце концов, меня уже окончательно вымотал этот полет. Надо было воспользоваться дирижаблем, как советовали. Надо же, нечасто услышишь от кого-нибудь что нибудь хорошее в свой адрес...
И вот, я уже был в городе. Ахамут... возможно, здесь я ненадолго остановлюсь, а потом продолжу свои путешествия, надолго задерживаться среди людей не стоит. Когда я появился на меня тут же обратились десятки взоров. Люди мало доверяют нам... как бы то ни было, надо было найти какую нибудь таверну и немножко передохнуть. Вскоре, мне в глаза бросилась вывеска трактира.
- "Хромой волк?" - высказал я мысли вслух. - Какое оригинальное название, черт побери...
Но, в конце концов, назавание не так важно, и я зашел внутрь. Я наспех оглядел помещение, так как не хотел долго задерживаться на одном месте, ибо стоило мне зайти, как на меня тут же начали внимательно и с опаской глядеть люди. Черт, что я вообще здесь делаю..? Но не время что то теперь говорить, потому что дом уже далеко, а останавливаться смысла нет. Я медленно снял с себя капюшон и неторопливым шагом подошел к свободному столику и сел за него. Расправив руками свои длинные волосы, я еще раз оглядел трактир, стараясь ни с кем не встречаться взглядами. В трактире находились не только люди, это мне придало немного больше уверенности. Во всяком случае, меня, и судя по всему, их, пока не выгоняют. Я поставил локти на стол и уткнувшись носом в сведенные вместе ладони, погрузился в раздумья.
[NIC]Астар Холод Ветров[/NIC][STA]Не хотелось бы лезть не в своё дело, но...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/9s2bU.jpg[/AVA][SGN]Я на это не подписывался! А, ладно, куда летим?[/SGN]

0

16

Я оторвался от своих мыслей и заметил за соседним столом эльфийку и зеленокожую девушку неизвестной мне расы. Лицо эльфийки показалось мне очень знакомым. Неужели это…
- Лайла! Это ты?! – воскликнул я неожиданно даже для самого себя. Затем опомнился и тихо извинился, - Простите, что прервал Ваш разговор. – Я поочередно посмотрел на эльфийку и на зеленокожую незнакомку.
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

0

17

Ответа на вопрос мне определённо не суждено было дождаться. Мою собеседницу узнал сидевший за соседним столом темноволосый мужчина крепкого телосложения. Я почувствовала себя лишней.
- Извините. Может быть нам лучше поменяться местами, если вы знакомы? - обратилась я к нему.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

18

Пока я отвлёкся на барда, в трактир вошёл ещё один посетитель. На этот раз мне удалось понять, какой он расы. Драконид? Вот так сюрприз! Уж кого редко вижу, тех редко вижу. Но вряд ли он стоит моего внимания в таком количестве. Мои мысли прервал возглас длинноволосого мужчины. Судя по всему человека. Похоже, что он узнал эльфийку, сидевшую за одним столиком с девушкой со странной кожей. Как он назвал блондинку? Лайла? Вроде я о таких не слышал. Но похоже, что хоть какое-то развлечение на остаток обеда у меня появилось.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

19

Видимо моё напряжение было слишком заметно. И я хотела ответить собеседнице, но тут… тут нас перебил живой мужской голос!
- Вы меня знаете? – сначала с недоверием ответила вопросом на вопрос, и тут вспомнила и взволновано вскрикнула – Эргенгард! Это ты???! Что ты тут делаешь?! - посмотрев на Ди-а-Мант я обратилась к ней, не давая ответить Эргенгарду - Ди-а-Мант! Не надо меняться! Давайте втроем посидим и поговорим? И даже не думайте, что Вы тут лишняя!
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/iMRZ7.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

20

- Хорошо. - я перевела взгляд с Эргенгарда на Лайлу. - Прошу прощения, просто мне показалось, что вы предпочли бы поговорить без посторонних...
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

21

Услышав восклики выского мужчины и эльфийки, я обратил взор на них. Они выглядели счастливо... ну чтож, надеюсь, беды будут обходить их стороной. Пока я разглядывал их, ко мне подошла трактирщица, и буркнула, явно желая поскорее отделаться от меня:
- Чего заказывать будешь, драконья морда?
Я, сдерживаясь от грубостей, как можно спокойнее заказал пиво. Трактирщица, также что то ворча себе под нос, ушла за пивом. Я, не сдержавшись, передразнил её, когда она отвернулась. Мне нередко приходилось слышать подобные слова в свой адрес, я уже привык к этому. Она вскоре принесла выпивку и удалилась. Я неторопливо отпил из кружки, еще раз поглядев на троих собравшихся. В глаза мне бросилась необычная девушка, её кожа была словно покрыта чешуёй. Отведя взгляд в сторону, я слегка улыбнулся. Нечасто можно увидеть кого нибудь, кто похож на тебя хоть немножко.
[NIC]Астар Холод Ветров[/NIC][STA]Не хотелось бы лезть не в своё дело, но...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/9s2bU.jpg[/AVA][SGN]Я на это не подписывался! А, ладно, куда летим?[/SGN]

0

22

- Ди-а-Мант, у меня секретов нет от Вас, поэтому не беспокойтесь. - теперь обратилась к моему давнему другу с виноватым видом. - Эргенгард! Я хотела извиниться, что тогда ушла не попрощавшись. - теперь мне показалось, что я залилась румянцем. - Тогда мне нужно было поскорее уйти...

И все равно меня что-то беспокоило. Это новоприбывший драконид? нет, вряд ли. От него не исходит опасность. Он что грустит?..
И мой взгляд переметнулся в угол. Так-так-так. Арант... Выглядит опасным... Но не стоит его винить за то, что он арант. Они не так плохи, как о них говорят, мне так кажется...
Что ж ждем, что будет дальше, а там увидим.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/iMRZ7.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

23

- Спасибо. - я улыбнулась. Всё-таки что-то беспокоит мою новую знакомую. Но что? Я окинула взглядом помещение. Неподалёку от нас за столиком сидел драконид. Видимо вошёл совсем недавно. Из дальнего угла на нас недобро смотрел арант. Словно съесть хочет. Не он ли причина тревоги моей собеседницы. - Что-то не так? - как можно мягче обратилась я к ней.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

24

Да, спел я хорошо, вложив толику магии в песню. Краем глаза я посмотрел кто не почувствовал воодушевление и не был особо рад песне. В принципе только одна фигура отвернулась. Надо же, вроде не цверг, а негатив к Аркании есть. Лучше не упускать из виду его.
Хозяин был более чем доволен, а я доволен вдвойне - за обед платить-то не надо.
- Что делает представитель Теренис в здешних местах? - со смехом произнёс эльф, сидящий рядом со мной за барной стойкой.
Ну надо же, я и не заметил как он успел подсесть.
- Я тоже рад вас видеть, господин Ульдхейт, - повернулся я к собеседнику. Еще бы не узнать давнего приятеля моего отца, занимающегося торговлей эльфийскими мехами.
- Как видишь, я здесь разбираюсь с грузами, выдался свободный часок и решил отдохнуть. А ты сбежал странствовать, да? - эльф посмотрел на мою гитару.
- Ну не то чтобы сбежал, просто собрался попутешествовать. Но лучше отцу не говорите, мне бы хотелось немного попозже сообщить ему о себе.
- Как пожелаешь, сам я ничего ему не скажу, но если спросит - врать не буду, - усмехнулся Ульдхейт, отпивая вино из бокала, затем он наклонился ко мне и заговорщицки прошептал, - плохие новости из Первейшего Леса, говорят там был замечен лазутчик.
- Что? Как? - воскликнул я, но собеседник прервал меня, приблизив палец ко рту, голос его сделался тише.
- Я толком ничего не знаю, но кто-то смог проникнуть в Арканию, минуя все заставы. Говорят, что следы идут сюда. Поэтому будь осторожен, - в этот момент в проёме двери появился довольно крупный мужчина, который закричал:
- Господин, всё погружено, отправляемся.
Эльф кивнул и повернулся ко мне.
-Мне пора, Эзианор, приятно было увидеться. Береги себя
Ульдхейт допил вино одним глотком, бросил монету на стол и ушёл, оставив меня в размышлениях.
[NIC]Эзианор Ра'Теренис[/NIC][STA]Дорогу талантам![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/8Hf21.jpg[/AVA][SGN]Винтовка и шпага,
Решительный взгляд.
Принцессы отвага -
Для воинов заряд.[/SGN]

0

25

Я ответила так, чтобы меня могли услышать Ди-а-Мант и Эргенгард:
- Да меня беспокоит кое-что. За нами наблюдают, подслушивают... Скорее всего арант. Но нельзя винить его только за внешность. Я с Эргенгардом здесь шуму наделали. Теперь не удивительно, что все на нас смотрят. - чуть расслабившись я добавила. - Если что случится, то мы легко сможем отсюда уйти...
Теперь у меня в голове созревал план бегствия. Мне надо было придумать как можно скрыться быстро... Эргенгард и Ди-а-Мант... Я должна учитывать их способности... вроде все должно получиться.
Ура! План почти готов!
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/iMRZ7.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

26

Бард с кем-то заговорил. Говорили они тихо, но разговор этот явно взволновал музыканта. Впрочем, его собеседник вскоре отбыл, и певец так и остался возле стойки, погруженный в размышления. Мужчина пересел к эльфийке и её подружке. Драконид чем-то напоминал сейчас меня самого - ещё один молчаливый наблюдатель. Ладно, посмотрим, что будет дальше. Пока мне не о чем беспокоиться. Но это пока. И что этот бард так на меня косится?
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

27

- Спасибо вам за доверие. - я быстро посмотрела на аранта, но он смотрел куда-то в сторону стойки. - А кто может следить за вами?
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

28

Я прибыла в Ахамут совсем недавно, лишь в надежде забыть о прошлом. Этот город не был похож на сотни других городов, выросших за полвека по всему материку, но при желании сходства можно было найти. Именно этим он привлекал меня. Моя прежняя жизнь была уничтожена самым ужасным образом из всех. Война. Она не оставила мне другого выбора, нежели искать новый дом. Так я оказалась здесь. Новая жизнь была для меня очень непривычной, но очень разнообразной. Днем раньше я заметила на одной из улиц Ахамута трактир. Я слишком торопилась, чтобы разглядеть название этого заведения, поэтому сегодня я решила вернуться к нему, ибо меня очень оно заинтересовало. Когда я вошла в трактир, несколько людей обернулись в мою сторону и тут же отвернулись обратно. Все столики были заняты. Я внимательно обошла заведение взглядом, как вдруг мои глаза остановились на одном столике. Я не смогла вспомнить где я видела этих людей. Я подошла чуть ближе к столику, удивив тем самым сидящих за ним. Молчание продлилось чуть меньше минуты.
[NIC]Кайра Рикель[/NIC][STA]А теперь заглянем в учебник...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/x7aWq.jpg[/AVA][SGN]Тяжело в учении - тяжело во всём![/SGN]

0

29

- Да вот решил оставить родной Алерот и повидать свет. А ты здесь какими судьбами и почему тогда должна была так быстро уйти? – ответил я Лайле.
- Нет-нет! Мы будем рады, если Вы к нам присоединитесь! – обратился я к Ди-а-Мант, подтверждая слова Лайлы.
Тут к нашему столику подошла только что вошедшая девушка. Я пристально вглядывался в ее лицо, пытаясь вспомнить, где я ее уже видел. Повисла минутная пауза…
Как вдруг дверь едва ли не слетела с петель от сильного удара снаружи. В трактир ввалилось с десяток вооруженных до зубов громил с оружием на изготовку, и один из них проорал: «Всем оставаться на местах, если жизнь дорога!» Все с удивлением уставились на них. А главарь подошел к трактирщику со словами: «Ну вот и настало время платить!» Услышав это, трактирщик побледнел. Головорез, глядя на него, ухмыльнулся и проговорил с издевкой: «А твои клиенты тебе помогут!» и его взор обратился на наш столик.
Моя рука медленно потянулась к рукоятке меча...
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

0

30

Так, возможно кто-то из этой пёстрой компании и знает о лазутчиках. Я изучал постетителей, когда толпа нелицеприятных ублюдков ворвалась в трактир. Я сидел у дальнего конца стойки с гитарой в руках, поэтому ко мне парни не подошли, они больше смотрели на посетителей за столиками. Твой выход, Эзианор.
Я начал играть тихий перебор, вложив в песню магию очарования.

Подумай о мире,
Подумай о счастье,
Услышь звуки лиры,
Отринь всё ненастье,
В душе твоей слабой
С надеждой-усладой
Ты будешь стремиться
И жизнь возвратится
К истокам семейным
Мечтаньям заветным...

Я с удовлетворением и некоторой городостью заметил, как почти все бугаи застыли, покачиваясь в такт мелодии, полностью очарованные моим пением. Разве что у дальнего конца, зала, тот кто кричал больше всех, мог не расслышать меня. Я дал возможность посетителям, надеюсь они воспользуются им.
[NIC]Эзианор Ра'Теренис[/NIC][STA]Дорогу талантам![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/8Hf21.jpg[/AVA][SGN]Винтовка и шпага,
Решительный взгляд.
Принцессы отвага -
Для воинов заряд.[/SGN]

0

31

Услышав громкий, резкий звук, я понял, что ситуация становится напряженной. Я, нахмурившись, опустил голову и медленно провелся пальцами по рукояти одного из своих мечей. Проклятье... ну неужели ни одно место не может обойтись без проишествий? Этот мир так и наполнен насилием... Но как бы там ни было, я должен быть готовым ко всему, и этот случай - не исключение. Я просто молча сидел за столом и ждал, что будет происходить дальше. Но вдруг, громилы просто встали на месте, очарованные песней эльфа-барда. "Хм, так будет даже лучше" - подумал я и позволил себе немножко расслабиться во всей этой ситуации
[NIC]Астар Холод Ветров[/NIC][STA]Не хотелось бы лезть не в своё дело, но...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/9s2bU.jpg[/AVA][SGN]Я на это не подписывался! А, ладно, куда летим?[/SGN]

0

32

Магия очарования на меня не действовала. Но вот на громил песня барда произвела впечатления. Молодчина! Как раз вовремя! Спасибо тебе.
- Эргенгард! Очнись! Значит так! Ты защищаешь Ди-а-Мант! Слышишь?! - это был не крик, но он наконец обратил внимание. - Защищай Ди-а-Мант!
Воспользовавшись шансом, подаренным Бардом, я смогла приблизится к главарю. Это был единственный верный способ, поскольку от арбалетчиков я могла укрыться только находясь рядом с главным.
Но песня заканчивалась и её магия тоже.

В тот момент огромные туши очнулись, и, поскольку я находилась ближе всех, начали наступать на меня. Вот теперь пора.
Я решила дать им возможность поверить в их же непобедимость и начала отходить. Уперлась в край стола. Уходить некуда, надо действовать. Ловко, пригнувшись к земле, резким и точным движением я сбила с ног ближайшего бандита. Теперь надо заняться главарем. Можно пригрозить им, захватив главаря. Пойдут ли они на это? В любом случае надо действовать быстро. Совершив прыжок, а потом, нырнув под огромного головореза и оказавшись сзади него, применив удушающий захват я спокойно, как ни в чем не бывало, сказала:
- Бросайте ваше оружие. Или живыми вы отсюда не выйдете.
Думаете они меня послушают? Конечно нет. Я рассчитывала, что они лишь бросят то, что будут держать в руках (арбалеты). Именно это произошло. Вот теперь можно было начинать драку. Против арбалетов трудно сражаться, а вот в рукопашку и с ножами самый раз.

Я взяла за правило в прошлом не убивать никого, за исключением тех случаев, когда нет иного варианта…

Не могу сказать, что драки мне нравятся, но они привносят разнообразие и позволят держать себя в форме. Настоящий бой никогда не заменят тренировки
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/iMRZ7.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

33

Голос Лайлы помог мне очнуться от Очарования и как раз вовремя. На нас с Ди-а-Мант напали трое верзил с короткими мечами. Молниеносным движением я вынул меч из ножен и отразил их удары. После чего оглушил первого ударом рукояти меча по голове, а второго откинул ногой к стене, ударившись о которую, он вырубился. Третий застыл от неожиданности прямо передо мной, видимо не предполагая, что такая деревенщина, как я, умеет так ловко орудовать мечем.
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

0

34

Я не успела ни поблагодарить своих новых знакомых, ни получить ответ на свой вопрос. В помещение ворвалось с дюжину хорошо вооружённых бандитов. По крайней мере выглядели они именно так. Окончательно развеял сомнения их главарь своим обращением к трактирщику.
- Господа, всё это совершенно излишне. Вы стоите на пути, который никогда не одобрил бы Онтари. Если вы хотите спасти свою душу... - тут мне в грудь уткнулось лезвие короткого меча. Похоже этих несчастных не волновала участь их грешных душ. В следующий момент бард что-то запел. Что бы он ни сделал, ему это определённо удалось - бандиты замерли на месте, очарованные его игрой. Но не все. Лайла закричала своему спутнику, чтобы он защищал меня, мне оставалось только отступить ему за спину. Как я не люблю насилие! Почему иногда без него не обойтись? Моя рука нащупала рукоять кинжала, но вынимать его из ножен я не спешила, всё ещё надеясь, что мои слова окажут на бандитов хоть какое-то влияние. Видимо, жалкий из меня проповедник.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

35

Кто ищет, тот всегда найдёт. А кто ждёт - всегда дождётся. Вот только будут ли они оба рады? Пока я допивал пиво, в трактир ворвалось с десяток молодцов бандитской наружности. Их вожак направился к трактирщику и предложил ему заплатить. Не могу сказать, что меня это особенно побеспокоило. Но тут вожак совершил ошибку: он решил, что посетители трактира обязаны помочь его хозяину. Помогать я не собирался никому, но при таком подходе в моих интересах помочь трактирщику. Но отнюдь не деньгами. Я поднялся во весь рост, опрокидывая стол. В этот момент музыкант приготовился что-то исполнять. Зная привычку бардов добавлять в свои песни элементы магии, я наложил на себя антимагический барьер. И вовремя: на большую часть громил и посетителей песня оказала весьма действенный эффект - они встали как столбы, некоторые даже покачивались в такт музыке. Даже не интересно. Средней парой рук я выхватил из-под плаща рукоять своего меча - прямую трубку длиной полметра. Палец утопил кнопку, щелчок, и из концов трубки выскочили лезвия полуметровой длины. Осталось только выбрать противника. Можно, конечно, позволить им это сделать за меня, но это не в моих традициях. А в моих традициях - вожак. Без него и стая разбежится. Эльфийка тем временем лишила бандитов поддержки арбалетчиков, попутно перехватив вожака. Тем лучше. Так мне будет даже проще его убить. Я быстро направился их сторону. Как и следовало ожидать два бандита тут же поспешили ко мне. Ментальный взрыв, и они полетели на пол. Встать с него они не успели. Пока стоит сделать упор на холодное оружие. На сегодня я запомнил не так уж много заклинаний, чтобы транжирить их. Приятель эльфийки вырубил ещё двоих. Итого - шестеро. Плюс вожак.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

36

Меня порадовало, что мой друг быстро справился с нападавшими.
А вот Арант видимо желает заполучить вожака... Но его методы! Нет! Я не могу ему позволить совершить что-то ужасное. Я согласна с Ди-а-Мант - насилие не лучший выход, но этим ребятам по барабану что там им говорят, ведь они выполняют приказ. Нет, вожак, ты лишь пешка кого-то... Я не люблю приносить в жертву людей, ни союзников, ни противников.
- Извините! - обращаясь к аранту. - Но его вы не получите. Он уже заслужил своего...
Вот теперь, кажется, я нарвалась. Арант казался очень опасным противником. Неужели мне стало страшно?
Преследователи-демоны были намного страшнее.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/iMRZ7.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

37

Драка всё таки ожесточилась и я решил больше не сидеть в стороне. Я поднялся со стола и выхватил свой арбалет. К тому моменту один из верзил уже ошарашенно стоял перед длинноволосым мужчиной, который перед этим расправился с двоими нападающими. Я направил в бандита арбалет и тут же его шею пронзила стрела. Я тут же зарядил новую и выстрелил. Они видимо не ожидали встертить в этом месте сопротивление...
Но похоже, опасность теперь мог представлять и тот арант. Я старался внимательно наблюдать за всей ситуацией в трактире, чтобы быть готовым действовать в любую секунду. Я зарядил очередную стрелу, а левой рукой взлся за рукоять меча, есали придется вступить в ближний бой. Остается надеятся, что всё пойдет в лучшую сторону..
[NIC]Астар Холод Ветров[/NIC][STA]Не хотелось бы лезть не в своё дело, но...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/9s2bU.jpg[/AVA][SGN]Я на это не подписывался! А, ладно, куда летим?[/SGN]

0

38

Похоже, эльфийка сочла вожака своей добычей. Интересно, почему он всё ещё жив? Неужели она хочет одеть на него ошейник и выгуливать на поводке? Её право. Здесь ещё достанет для меня жертв.
- Хотите оставить его себе на ужин - оставляйте. - я приправил слова низким шипением и приготовился выбрать новую жертву.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

39

Бой оказался неизбежен. Всё, на что я могла надеяться, это то, что меня не вовлекут в него в качестве бойца. Я предпочла бы помогать раненым. Оставалось только вознести Онтари молитвы с просьбой умиротворить нападавших. Откуда-то из глубины помещения возник арант с каким-то чудным оружием. В бой вступил и драконид, оказавшийся стрелком.
- Именем Онтари! Прекратите кровопролитие сейчас же! - попыталась я перекричать шум потасовки. Никакой реакции. В лучшем случае я не привлекла внимание врагов.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

40

- Стойте! - снова обращаясь к аранту. - Не обязательно убивать кого-то. Это не выход. И... я не собираю добычу, и тем более на ужин.

А вожаку добавила:
- Имя заказчика? - услышав имя произнесенное шепотом я отпустила его. - Можешь убираться отсюда, но что бы тебя больше здесь не видели.

Мои чуткие уши уловили тихие обращения Ди-а-Мант, моей новой знакомой, к нападавшим. Она мне нравилась. В чем-то может быть, мы похожи.
- Ди-а-Мант они все равно не поймут. Не трать на них сил.

Теперь можно вернуться к Аранту. И все же что-то в нем было и хорошее. Он озлоблен? И обратилась наконец к нему (пришлось кричать):
- Почему же Вы всех так ненавидите?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/iMRZ7.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания