1. Ваша игра по компьютерной игре?


Нет. Наш мир игры выдуман нами самими. По воле случая название игры совпало с названием компьютерной игры. Также случайно и то, что игра тоже в стиле стимпанка. В нашем случае у нас жанр - фэнтезийный стимпанк.
А еще соприкосновений с такими шедеврами видеоигрового мира как "Готика" и "Sacred" у нас нет (по всей вероятности Рагнарёк, участник-зачинщик всего этого давно ушедший, сделал отсылку к первой, в то время как наш Мастер сделал оную ко второй).

2. Почему календарь в Вашей игре из The Elder Scrolls?


Когда игра создавалась, то вопросов календаря не стояло. Он возник намного позже, то есть когда появилось много персонажей, установилось точное количество рас, отредактировалась история. Мы думаем над своими названиями, но чтобы не тормозить игру, мы остановились на календаре Тамриэля.

3. Вы живые?


Игра не стоит на месте. Паузы бывают, но мы упорно играем :shine:

4. Почему у Вас так мало игроков?


Изначально игра планировалась камерной на форуме по Silent Hill в границах одной темы. Но проект разросся и мы переехали на MyBB. В общем за всю нашу историю с 2010-го года было 9-ть игроков. Даже с учетом камерности мы только рады новым игрокам.

5. Я зарегистрировался. Что делать дальше?


Для начала Вам надо ознакомиться с короткой сводкой сюжета игры, ознакомитесь с нашей Библиотекой, персонажами, возможностями форума. А лучше прочитать немного саму нашу игру, откройте любую из этих тем и просто окунитесь в атмосферу...:)

5. Почему у пользователей бывает статус "Пользователь-лайт"?


Все зарегистрированные пользователи входят в группу "Захожане" и имеют статус "Пользователь-лайт". Это значит, что человек зарегистрировался, но так и не начал играть или общаться с другими пользователями. Переход в группу обычных пользователи автоматический при достижении 1 сообщения (предположительно анкеты).

7. Возможно ли существование полукровок?


Возможно. Подробнее здесь: Древние свитки "Расы"

8. Можно создать персонажа полудемона?


В нашей Аркании существуют демоны. Измерение демонов, именуемое Дхел или Дхелл, заперто, но иногда мелкие демоны могут проскользнуть в мир. Поэтому да, можно.

9. А Вы можете переделать или перерисовать аватар или арт?


Да. Lidia-Lada с удовольствием таким занимается. Можете посмотреть. Практически каждый арт, использованный для персонажей прошел через её руки;) А некоторым персонажам без внешности посчастливилось получить свой портрет;)

10. Как мне ввести своего персонажа в игру?


Этот вопрос мы предлагаем решить Вам самим, как часть игры. Но в случае чего Мастер и другие игроки могут Вам помочь.

11. У вас игроки имеют много персонажей. Сколько всего позволено иметь персонажей?


Сколько душе угодно. Главное - это уметь отыграть их всех.

12. А можно взять бесхозного, мастерского или чужого эпизодического персонажа?


У нас это возможно. Если у Вас есть желание играть, но в голове неясная картинка, которая никак не оформляется в достойное досье? Возможно найдется подходящий персонаж в рукаве Мастера или у другого игрока. Именно с этой целью был создан раздел Розыск (Акции)

13. Если игра надолго застряла?


Мы просто тыркаем локтем предполагаемого соигрока и администрацию. У нас все систематически бывают ВКонтакте.