/files/0015/57/bb/10001.css /files/0015/57/bb/10002.css /files/0015/57/bb/10003.css /files/0015/57/bb/10004.css? /files/0015/57/bb/10005.css

Сыграй пока ждешь

20
48

Ролевая игра "Аркания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания (Продолжение 1)


Аркания (Продолжение 1)

Сообщений 1 страница 40 из 1000

1

Первая часть игры - Аркания
Третья часть игры - Аркания 3
Четвертая часть игры - Аркания 4
Пятая часть игры - Аркания 5
Шестая часть игры - Аркания 6

Аркания и Воллбартон, архонты и дьяволы, магия и дирижабли. Что будет с миром? Решать тебе, выбери свою судьбу в мире Аркании, раскрой древние тайны, сразись со своими страхами и пройди путь до конца. Может быть именно ты погрузишь мир во тьму, или остановишь страшную войну.

Трейлер:

Трейлер:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5rlk5bQi6zA[/youtube]
Автор: Fatum

История мира:

История мира:

Особенности ландшафта и природы Анкарии таковы, что значительная территория этих земель представляет из себя горные хребты различной высоты со скалистой землёй, плохо пригодной для сельского хозяйства. Именно это предопределило развитие цивилизации лишь в четырёх областях - на западе подняла голову империя Аркания - результат союза эльфов и людей, на северо-востоке образовался ведущий изоляционистскую политику Воллбартон - государство цвергов, на севере в ходе многочисленных междоусобных войн образовалась конфедерация Ксирис - родина арантов, в топях, расположенных почти в самом сердце Анкарии, возникло королевство Мерсинар - государство непрекращающихся интриг, подковёрной борьбы, наёмных убийц и убийств - родина юань-ти, а в центре Анкарии на великой горе Фразетте образовалось одноимённое государство драконидов, управляемое Советом Семи. Вплоть до 500-го года государства даже не подозревали о существовании друг друга. Первый контакт оказался установлен мерсинарскими разведчиками нескольких влиятельных домов. Собственно, в ходе этого контакта о всех государствах сразу стало известно лишь Мерсинар, правитель которого предоставил информацию о соседях остальным государствам в обмен на достижения их цивилизаций. В открывшихся условиях многополярности вооружённые силы стали более чем актуальны, но именно темпы их наращивания и не допустили крупных военных конфликтов - никому не захотелось ввязываться в полномасштабную войну, исход которой был малопредсказуем. Баланс сил изменился к 1000-му году, когда Ксирсис открыла паровой двигатель. В результате резкого технологического и экономического скачка Ксирсис сумела укомплектовать свою и без того большую армию паровыми шагающими танками, по сути - экзоскелетами различной тяжести. А открытая веком позже технология воздухоплавания позволило конфедерации создать весьма внушительный флот цеппелинов опять-таки различной тяжести. Возникшую к этому времени проблему перенаселения было решено решить путём захвата соседних земель. Мерсинар, являвшееся союзником Ксирсис, аранты не тронули. Атака была произведена на три фронта. Группа армий Восток выдвинулась на Воллбартон, группа армий Центр - на Фразетту, группа армий Запад - на Арканию. Воллбартон объявление войны проигнорировал: цверги просто закрылись под землёй, запечатав все выходы на поверхность. Даже самые мощные орудия противника не смогли пробить заглушки. В результате аранты оккупировали наземные территории вокруг твердыни и, оставив там лишь небольшое количество войск, двинулись на запад. Но людям и эльфам оказалось что противопоставить членистоногим. Порох был известен каждой из сторон, да и оружейное дело не стояло на месте ни у кого. Дракониды оказались в весьма выгодном для себя стратегическом положении: экзоскелеты арантов были для горных условий малопригодны, а цеппелины столкнулись с нелётной погодой. Но даже это не остановило вторжение. Война оказалась кровопролитной и продлилась около пяти лет, в ходе которых аранты на западном фронте несколько раз почти захватили всю территорию Аркании, но всякий раз их отбивали за Рувет, а на южном неоднократно почти достигали вершины горы, но всякий раз сбрасывались обратно в низины. Перелом в ход войны внесли спровоцированные, нанятыми эльфийской разведкой агентами Мерсинар, восстания государств, входивших в конфедерацию Ксирсис, и неожиданный выход на поверхность цвергов, боевые машины которых, не встретив почти никакого сопротивления, нанесли удар арантским силам с тыла. В ходе произошедшего блицкрига войска арантов оказались полностью уничтожены, а территория Ксирсис оказалась во власти сразу трёх влиятельных домов Мерсинар и крупной группировки драконидов. Конфедерация была уничтожена, аранты расселены по всем государствам Анкарии без права переписки, а все их открытия и разработки стали достоянием победителей. В конечном счёте в каждом крупном и среднем городе для арантских гнёзд были отведены специальные, часто самые грязные, территории, а самих арантов всячески унижали, заставляя признать авторитет победителей и использовали только для самой грязной работы. Аркания и Воллбартон с большим недовольством позволили Мерсинар и Фразетте присвоить себе территории общего противника, справедливо опасаясь, что юань-ти и дракониды утаят большую часть захваченного знания. Паровая турбина стала достоянием всех государств-победителей. Для дальнейших разработок в этом направлении даже организовали Учёный Совет, в который вошли самые видные специалисты государств-победителей, но мерсинарцев из него сравнительно быстро вытеснили, на что королевство, впрочем не отреагировало, а фразеттцы покинули его после этого в знак протеста. Новый переломный момент наступил, когда в 1256-м году братья-инженеры Прусто и Наджини Гвендермор раскрыли утраченную после войны технологию летательных аппаратов. Использовавшаяся до этого только в промышленности да иногда в транспорте, паровая турбина стала рассматриваться с новой точки. Помимо появления дирижаблей стали совершенствоваться паровые автомобили и локомотивы. Вся проблема заключалась, что братья были полукровки, их отец был цверг, а мать человек, поэтому возник спор - какое государство должно использовать эти нововведения? Братья разругались и ушли в разные концы мира. Наджини был тепло встречен в Аркании и стал легендарной фигурой, ведь он позволил людям и эльфам летать! Прусто стал приближенным к королю цвергов и именно он вбил в народ идею, что арканийцы украли исконно цверговскую идею полёта на машинах.
Проходили года и века, дирижабли совершенствовались. Арканийские были рассчитаны на скорость и манёвренность, а воллбартонские - на броннированность и вооружение. Цверги опасались, что эльфийская магия с лихвой компенсирует недостаток пороха и ядер, в чём доля правды была.
На дворе 1574 год. Арканией правит король Вайтон Златоглазый. Его дочь принцесса Ультима - командующая корлевской эскадрой "Златокрылые". В воздухе висит угроза войны, цверги еще никогда не проявляли такой открытой враждебности. В мире всё больше появлений демонов и сил зла.

Карта континента:

Карта континента:

http://s48.radikal.ru/i119/1207/83/bd9e12e31c9c.png

Старый вариант карты          и        Новый вариант карты Анкарии
http://cs315426.vk.me/v315426160/7a27/FoKD4earOvg.jpg   http://i003.radikal.ru/1207/4b/bb3c28f03484.png

Города и их краткое описание:

Города и их краткое описание:

Аркания.
Живописный край на юго-западе мира с одноименной столицей. Город-крепость Аркания является резиденцией короля, а также крупным ангаром боевых цеппелинов, включая элитный отряд принцессы Ультимы. Крепость венчают две огромные защитные пушки, объединяющие эльфийскую светлую магию и научные достижения арканийцев - они стреляют мощными зарядами, сжигающими любую броню, но орудия требуют точной наводки и наличия сильных магов.

Рувет.
Гарнизонный город, через который проходят все караваны и посетители столицы. Город рассчитан на отражение любой опасности, угрожающей Аркании, поэтому недостатка в солдатах и технике там нет.

Ульт.
Рыбацкий городок на берегу Лунного озера. Ультцы знают толком в рыбе и других водных обитателях, поэтому город активно торгует и регулярно высылает караваны с живым, копчёным и солёным товаром. 

Строг.
Шахтёрский городок с отвратительными условиями жизни и задымлённым воздухом. Однако львиная доля материалов, используемых на строительстве цеппелинов лежит на плечах шахтёров.

Ахамут.
Город-рынок, город-склад, центр пересечения караванов, центр заправки и отдыха торговцев. Здесь собираются существа всех рас и мастей, предлагая и покупая диковинки со всего света.

Лумберг.
Столетиями семья Лумбергов выращивает виноград и хмель, за века продажи напитков род стал самым процветающим среди всех Арканийцев. Лумберги даже основали свой город, который стал центром развлечений. Круглые сутки работают трактиры, игорные заведения, театры и букмекерские конторы. Существа со всех концов мира, приезжают, чтобы спустить все деньги и отведать легендарного вина и пива Лумбергов.

Форт Хмельной.
Говорят, что у этой военной базы было другое название, но оно оказалось забыто всеми из-за данного прозвища. Ведь крепость построили, чтобы защищать самое дорогое от цвергов и созданий зла - виноградники! Многие солдаты с радостью пошли бы служить туда, ведь Лумберги регулярно поставляют туда свои напитки за отличную службу.

Воллбартон.
Столица государства цвергов. Закрытый город-крепость, оборудованный четырьмя огромными пушками, стреляющими ядрами. Пусть не так прицельно и точно, но эффект разрушительный, да и пехоте и танкам более чем не поздоровится.

Тарлтан.
Единственный город цвергов, расположенный открыто за пределами столицы. С одной стороны, это их разведывательный форт, с другой - пункт отправки цеппелинов для торговли в Ахамуте. Цвергам есть что продать, да и Ультскую рыбку с пивом Лумбергов всегда с радостью покупают в больших количествах.

Также в мире разбросаны множество мелких деревень, которые могут появляться во время повествования.

[NIC]Библиотекарь[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/cZdfq.png[/AVA][SGN] [/SGN][html]<style>#p256 .post-author {display: none;}
#p256 .post-body {margin: 0;border: none;}
#p256 .post-sig {display: none;}
#p256 .post-links ul {border: none;}
#p256 .post-links li.pl-email, #p256 .post-links li.pl-website, #p256 .post-links li.pl-quote, #p256 .post-links li.pl-BBquote {display: none;}</style>[/html]

0

2

- Ждать нельзя. Это может стоить ему жизни! Ди-а-Мант! А что скажешь ты?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

3

- Вероятно, что он отбил ментальную атаку. При этом и нападающий, и наш арант получили повреждения. Если так и случилось, то возможно душа Хагена всё ещё при нём. Это лучше, чем если бы он её лишился.
[NIC]Астар Холод Ветров[/NIC][STA]Не хотелось бы лезть не в своё дело, но...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/9s2bU.jpg[/AVA][SGN]Я на это не подписывался! А, ладно, куда летим?[/SGN]

0

4

Эргенгард и Астар помчались обратно в лес. Несколько минут спустя они внесли на паром Рупрехта. С ними на борт поднялась Лайла. Почти тут же Эргенгард вернулся и перенёс меня в трюм. Рупрехт без сознания лежал на импровизированном операционном столе. Магическая атака? Похоже на последствия ментального поединка с выходом в Тонкий Мир. Должно быть, сознание Рупрехта оказалось заперто в какой-то ментальной ловушке. Я сконцентрировалась. От тела Рупрехта тянулась тонкая нить серебристого цвета. Вот он - обратный маршрут души. Перережь его, и душа растворится в Тонком Мире. Но даже сохранение этой связующей нити не гарантирует возможность вернуться. Я вышла из концентрации.
- Господин Астар прав. Но сознание господина Рупрехта находится за пределами его тела. Должно быть, он вступил в поединок с кем-то в Тонком Мире. И, боюсь, он его проиграл. Но спасти его ещё можно. Нить, связующая тело и сознание, цела, а это значит, что его сознание не уничтожено в ходе поединка. Либо оно пленено, либо господин Рупрехт потратил слишком много сил и не может вернуться. Чтобы помочь ему, нужно выйти в Тонкий Мир и отследить его сознание по связующей нити. Сделать это может любой обладающий магическими способностями. Вопрос лишь в том, хватит ли добровольцу сил. Можно попробовать применить выход в Тонкий Мир с проводником. В таком случае на сам выход и поддержание связи с миром реальным будут расходоваться силы проводника, в то время как доброволец потратит силы лишь на волевое взаимодействие с элементами Тонкого Мира. Как мы поступим?
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

5

На утро после хорошего отдыха, обычно, возникают два вопроса: кто я и где я. Сейчас было нечто подобное: я знал, где я, но не знала, кто я. Белен или Лорелей. Что обманывает меня? Глаза? Или рассудок? Я подошла к реке. В водной глади отразилось изуродованное клеймом женское лицо. Женское! Но если я неполноценен, как я достиг всего, чего смогла достичь? Я вновь присел возле трапа и изучил взглядом лагерь. Мальчишка уже устал привлекать к себе внимание и уснул под деревом. Когда я посмотрела на юань-ти она тут же стала рассматривать костёр. Или мне показалось? У костра хлопотали мечник и амазонка. Арант, эльфийка и драконид ушли куда-то в лес. И всё-таки, кто я? Ребёнок военачальника, отвергнутый отцом. Почему он отверг меня? Зачем задавать вопрос, ответ на который тебе известен? Кому дочь может быть нужны первым ребёнком? Но кто в таком случае Белен? Я. Я - Белен Штайн. Нет. Белена нет... Моё имя - Лорелей. У меня нет фамилии. У меня нет рода. У меня нет ничего... Мои мысли прервал выскочивший из леса драконид. Он что-то сказал мечнику, и они вдвоём скрылись за деревьями. В чём дело? Их выследили? Вскоре драконид и мечник вынесли из леса бессознательное тело аранта и пронесли его на паром. За ними проследовала эльфийка. Почти сразу же мечник вернулся за юань-ти и унёс её на паром. Я подошла к амазонке.
- Что происходит?
[NIC]Лорелей/Белен Штайн[/NIC][STA]Два в одном![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/AVA][SGN]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/SGN]

0

6

Ситуация тяжелая. Но надо действовать.
- Я понимаю, что после ритуала у тебя, Астар, силы не востановились, а ты, Ди-а-Мант, хотя и отдохнула, но целиком не восстановилась тоже, но нам надо решить. Во первых вы можете объединить усилия. Можно позвать Рэйвена для поддержки, если все пойдет не так, как нужно. - я посмотрела на Эргенгарда. - Я могу отправится в Тонкий Мир, но для начала мне нужны инструкции. Теперь я хочу услышать, что думаете все вы. - я обвела взглядом всех.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

7

Не знаю... - ответил я юань-ти. - Я сейчас не имею желания снова иметь что-то связанное с мистическими силами. Но на кону жизнь нашего товарища... и ему надо помочь, как мы сможем. Я точно снова в ближайшее время не стану входить в иной мир. да и из меня маг никакой. Это должен сделать кто-то, обладающий магией... - я после этих слов медленно перевёл взгляд на Ди-а-Мант.
Всё это очень опасное дело, но нам нужно что-то делать. Если мы действуем в команде то и каждый компаньон на счету. Надо вызволить из Тонкого Мира аранта, иначе будет нам туго. Но я не хочу... мне страшно... мне не хочется говорить об этом этим людям... показать свои страхи значит показать свои слабые места.
- А вот мальчишке я не доверяю. - подметил я касательно Рэйвена. - Он ещё молод и не стоит ввязывать его в это дело. Лучше пусть делает это кто-то поопытнее...
[NIC]Астар Холод Ветров[/NIC][STA]Не хотелось бы лезть не в своё дело, но...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/9s2bU.jpg[/AVA][SGN]Я на это не подписывался! А, ладно, куда летим?[/SGN]

0

8

- Поняла. - я кивнула Астару. - Пойти должны вы или я, госпожа Лайла. Господин Астар прав, господин Лоукрик слишком горяч. Он может переоценить свои силы, и мы потеряем обоих.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

9

- Я сама от мальчишки не в восторге, но он имеет магическое образование. У него необузданая магическая сила. Он может не справится, но если Ди-а-Мант не хватит сил, то мы все будем заперты или погибнем... Мальчишка согласится помочь. Но надо попытаться не впутывать его, ведь чем меньше он знает тем лучше. - я посмотрела в глаза Астара. - Я понимаю, что сейчас тяжело. Но легко быть не может. Мы выступили против Черного Кольца (а я не сомневаюсь, что это их рук дело), а им еще не бросали вызов. Мы грозим им разоблачением. Рупрехт так много сделал для нас. Искренне или нет - это его дело, но он старается для себя и для всех. - я сделала паузу и опустила глаза. - Ди-а-Мант, не подумай, что я не доверяю тебе. Просто переживаю, что что-то может пойти не так. Надо иметь также другой запасной план. Нужна поддержка иначе мы проиграем этот бой. Я пойду, но для начала мне надо узнать что меня там может ждать, сколько у меня времени? И еще: если что-то пойдет не так, то как оно должно выглядеть? Ответ на последний вопрос - это инструкции для Эргенгарда.
Я уже еле-еле сдерживаю эмоции...
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

10

- Вы можете увидеть там всё, что угодно, госпожа Лайла. Что бы ни случилось, верьте в свою жизнь и в то, кто вы. Какими бы страшными ни были видения, они останутся лишь видениями. Мир иллюзий, всегда, лишь ловушка. Хотя при определённой силе воли и выраженных магических способностях можно подчинить себе отдельные его области. И если вам встретятся препятствия, то преодолеть их можно только усилием воли. Я боюсь, что времени у нас не так уж много. - я повернулась к Эргенгарду. - Господин Мёрфи, если что-то пойдёт не так, то госпожа Лайла и я окажемся в том же состоянии, что и господин Рупрехт. Пока сознание не потерялось в Тонком Мире, проводник и путешественник похожи на спящих. Если в Тонком Мире с ними случится беда, то они замечутся, как в беспокойно сне, а потом впадут в беспамятство. Если метаться начнёт проводник, то путешественник окажется один, но сможет вернуться. Если метаться начнёт путешественник, то его можно спасти резко прервав путешествие. Чаще всего для этого приходится убить проводника.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

11

Я стояла на месте, покачиваясь. Хотя я была в здравом уме, но мозг отказывался верить моим органам зрения и слуха. Такое ощущение, видимо, и называется шок. Настоящий шок. Когда меня окликнул Лорелей, я повернулась и пожала плечами. Я правда не знала что делать. Несколько секунд спустя я сорвалась и побежала на паром.
[NIC]Кайра Рикель[/NIC][STA]А теперь заглянем в учебник...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/x7aWq.jpg[/AVA][SGN]Тяжело в учении - тяжело во всём![/SGN]

0

12

Амазонку мой голос словно вывел из ступора. Вот только вместо того, чтобы обратить на меня внимание, она бросилась на паром. Даже смешно. Казалось бы, вот она - свобода. Но я не спешу этим воспользоваться. С другой стороны, а как это сделать? Я не знаю ни кто я, ни что мне делать. А моё присутствие в данном отряде даёт ответ хотя бы на второй вопрос и может помочь найти ответ на первый. Я подбросила хвороста в костёр.
[NIC]Лорелей/Белен Штайн[/NIC][STA]Два в одном![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/AVA][SGN]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/SGN]

0

13

Ди-а-Мант с ума сошла? Она говорит, что её надо будет убить, если что-то пройдет не так?
- Хорошо. так и поступим. - я вцепилась в руку Эргенгарда и прошептала ему. - Нельзя допустить, чтобы кто-либо погиб. - а в голос добавила - Остаешься за главного. Прости, но мне приходится взвалить на тебя ответственность. Если все выйдет из-под контроля - обратись к Рэйвену. Остальное - на твое усмотрение.
Почему мой выбор пал на Эргенгарда? Я в нем не сомневаюсь, не сомневаюсь в твердости и верности...
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

14

Похоже что всё серьёзно. Это не розыгрыш. Хотя было бы хорошо если бы это была всего лишь шутка.
Я встал, хотя без рук это было сложно сделать, и пошёл в сторону парома. Я видел как все стояли над арантом. Всё плохо... Всё очень плохо...
[NIC]Рэйвен Лоукрик[/NIC][STA]С ног на голову...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/bgKel.jpg[/AVA][SGN]Не обольщайся, жизнь - всего лишь представление, причем довольно-таки нелепое.[/SGN]

0

15

- Нет, нельзя допустить чью-то гибель. - я почесал подбородок. - А проводник может быть только один..? Его хватает?
[NIC]Астар Холод Ветров[/NIC][STA]Не хотелось бы лезть не в своё дело, но...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/9s2bU.jpg[/AVA][SGN]Я на это не подписывался! А, ладно, куда летим?[/SGN]

0

16

- Проводник? Что тут происходит? Вам помочь?...
В последнее время я стал очень добрым... Интересно почему?..
[NIC]Рэйвен Лоукрик[/NIC][STA]С ног на голову...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/bgKel.jpg[/AVA][SGN]Не обольщайся, жизнь - всего лишь представление, причем довольно-таки нелепое.[/SGN]

0

17

- Рэйвен! Уйди отсюда, пожалуйста. Поболтай с Лорелей, составь ей компанию. Тебя не звали, а позовут потом, если понадобишься.
Не нравится мне такая резкая перемена в его поведении - то он нас проклинал, а теперь пытается помочь. Пока что у меня нет возможности проверять. Надо идти.
Я повернулась к Кайре и тихо сказала:
- Иди и проследи за ним... обоими. Следи чтобы он не натворил чего-нибудь. Слишком уж горячий мальчик.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

18

- Хорошо...
Я вышел к берегу и подошёл к Лорелей.
- Не развяжешь меня?И расскажи о себе поподробней.
[NIC]Рэйвен Лоукрик[/NIC][STA]С ног на голову...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/bgKel.jpg[/AVA][SGN]Не обольщайся, жизнь - всего лишь представление, причем довольно-таки нелепое.[/SGN]

0

19

- Я сделаю все, что от меня требуется! - ответил я Лайле и Ди-а-Мант и взглянул на Рупрехта. Его тело действительно выглядело так, словно душа покинула его.
Чувство, что за нами кто-то наблюдает, все не покидало меня, но сейчас были куда важнее проблемы, тем более Рупрехт мог бы пролить свет на них.
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

0

20

Падение прекратилось. Из пустоты возникли перекрещивающиеся прутья. Тюрьма? Почему не смерть? Из тьмы возник неясный силуэт.
- Подойдите ближе, вас плохо видно. - я попытался собрать в кулак остатки сил, но понял, что даже если смогу уничтожить противника, то сил покинуть Тень у меня уже не будет.
- Если ты этого хочешь, Рупрехт. - его голос показался мне знакомым. Силуэт приблизился и обрёл очертания. Мужчина в чёрном мундире с плащом и лицом под непонятной маской.
- Я вас знаю? - ходить вокруг да около не было ни малейшего желания.
- Знал. Теперь не знаешь. Ты зашёл слишком далеко, Рупрехт. Мне жаль, но тебе придётся умереть. И твоим новым друзьям тоже. Разница лишь в том, что их мне не жаль. - я определённо слышал этот голос раньше, но вспомнить, кому он принадлежал, не мог.
- Откуда вдруг столько доброты ко мне? - я подошёл в плотную к прутьям клетки.
- Теперь это уже не имеет значения. Прощай, Рупрехт. Через час-полтора твои силы истощатся, и ты останешься здесь навсегда. - он растворился в пустоте. Я оценил прочность клетки. Чтобы уничтожить её, уйдут все мои силы. Неужели мне действительно конец? Так, стоит сберечь силы и протянуть время. Возможно, клетки не станет раньше, чем я растворюсь в Тонком Мире.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

21

- Можно совершить жертвоприношение. В таком случае запас энергии путешественника будет зависеть от количества жертв и интенсивности их страданий. Но проводник может быть только один. - я виновато посмотрела на друзей. - Моих сил должно будет хватить. В крайнем случае ваших собственных сил, госпожа Лайла, хватит примерно на четверть часа. Если я отправлюсь сама, то у меня будет примерно полчаса. Если я буду проводником, а отправитесь вы, то наших совместных сил хватит примерно на час. Главное, чтобы противник Рупрехта не присутствовал в Тонком Мире. А качестве проводника я смогу лишь принять на себя удар либо добавить вам сил, но участвовать в поединке непосредственно у меня возможности не будет. Если вы готовы, госпожа Лайла, то постарайтесь расслабиться и сосредоточьтесь на господине Рупрехте. Как только вы увидите связующую нить, вы сможете по ней проникнуть в Тонкий Мир следом за господином Рупрехтом. - Я закрыла глаза и сосредоточилась. Связующая нить. Пустота с висящими в ней клетками. Должно быть, Рупрехт в одной из них. Я не могла определить точнее, так как была всего лишь зрителем.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

22

Мальчишка убежал было в трюм, но вскоре вернулся на берег и направился ко мне.
- Хорошо. - я распутала верёвку. - Тебя интересует Белен или Лорелей?
[NIC]Лорелей/Белен Штайн[/NIC][STA]Два в одном![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/AVA][SGN]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/SGN]

0

23

Лорелей распутала верёвки. И спросила вопрос в виде раздвоения личности.
- Спасибо. Расскажи об обоих.
[NIC]Рэйвен Лоукрик[/NIC][STA]С ног на голову...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/bgKel.jpg[/AVA][SGN]Не обольщайся, жизнь - всего лишь представление, причем довольно-таки нелепое.[/SGN]

0

24

Как и говорила Ди-а-Мант, я увидела связующую нить. Мое сознание (я даже не сомневаюсь, что это уже было оно) обвивая нить, устремилось куда-то. Все мерцало и кружилось. Меня начало тошнить. «Держись!» - повторяла я себе. «Ты еще даже не на месте, а уже сдаешься? Хватит! Думай о чем-нибудь...» Я начала думать про Эргенгарда, Ди-а-Мант... «Как же выглядит Рупрехт здесь? Все так же или он имеет иной внешний вид?»
Картинка начала приходить в норму. Было такое чувство, что я попала в Дхел. Хотя уверена, что там намного интересней - демоны, магия... А тут лишь пустота. Я лежала на небольшой платформе. Подняла голову и увидела огромное количество клеток, висящих над пустотой. Одни были пустыми, а другие – с пленниками. Пленники кричали, стонали, умоляли… Я встала и пошла туда.
Там, куда я собиралась делать шаг, возникала из пустоты маленькая плита. Я подошла к первой попавшийся клетке - там был пленник. Он выглядел ужасно и умолял, чтобы я выпустила его. Я поддалась и открыла клетку. Он исчез.
С этим движением я потеряла небольшую часть сил и присела на плиту. Я не смогла понять, что я здесь делаю. Тогда встала и пошла дальше. Крики и стоны не давали мне возможность сосредоточиться.
Я остановилась. «Что же я ищу? Зачем я здесь?»
Тихий, как жужжание комара, голос что-то говорил мне...
- Ди-а-Мант? Это ты? - я кричала в пустоту. Ни эха, ничего. Я не смогла услышать свой голос...
Теперь я закрыла глаза и попыталась что-то представить. Ничего не получалось, а время шло-шло... Тогда я начала мысленно взывать к кому-то... И услышала лишь: «Что бы ни случилось, верьте в свою жизнь и в то, кто вы… госпожа Лайла…»
- Меня зовут Лайла? Да. Меня зовут Лайла... - голова начала болеть и образы начали наслаиваться друг на друга. Это было невыносимо. Боль в голове и в теле не давала возможности сосредоточиться. И тут все прекратилось. Теперь я поняла, что я здесь делаю.
- Еще несколько минут…
- А что потом?
- Ты умрешь и он тоже.
- Как найти его?
- Следуй зову сердца.
Интересно кому принадлежал голос. Не важно. Надо спешить.

Я бежала вперед, завернула несколько раз и странным образом оказалась у клетки Рупрехта. Он был истощен и, казалось, смирился со своей участью.
- Ты уже сдался?
Ответа не последовало. Взляд был какой-то пустой. Возможно мне это лишь показалось.
- Хотелось бы освободить вас всех. – сказала я пленникам, которые своими голосами создавали какофонию. – Но я пришла лишь за ним.
Тут послышался крик, который обрывался. Клетки вокруг начали падать вниз исчезать в пустоте. Значит, это так Тонкий Мир возвращается в первоначальный вид?
Я в центре масива, а значит должна успеть. Стало ясно, что действие забирает много сил. И если для Рупрехта понадобилось потратить все, то так тому и быть. Я открыла клетку с огромными усилиями. А Пустота уже приближалась. Клетка поддалась и силы начали меня покидать… Я медленно, падала на плиту. Время растянулось…
- Ты свободен, Рупрехт. Удачи.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

25

Окружение начало рушиться. Что-то не так. Оно должно было просуществовать несколько дольше. Или мой противник ускорил процесс, или прибыл кто-то ещё. В пустоте мелькнул женский силуэт. Лайла?! Она-то здесь откуда?! Неважно. Если это действительно она, то у меня появился шанс. Если, конечно, она сможет убрать эту проклятую клетку! Сдался ли я? Если бы я сдался, то уже был бы мёртв! Но не стоит отвлекать её разговорами. Пусть сосредоточится на проблеме. В конце концов, мои силы могут пригодиться и ей. Лайла явно приложила к моей темнице все усилия. И, похоже, у неё получилось. Вот только сама она явно вышла из игры. Можно попробовать вытащить её, применив остатки моих сил, а можно выйти отсюда и убить проводника. Не могла же она попасть сюда самостоятельно! На проверку нет ни сил, ни времени. Ладно, придётся расщедриться. Она всё ещё может быть полезна мне! Я подхватил Лайлу на руки и сосредоточился на связующих нитях. Главное, чтобы мне хватило сил. Если мы останемся здесь это ещё полбеды. Но если силы истощатся в момент перехода, то мы можем обменяться телами или хуже того - оказаться в одном! Найти выход оказалось не так уж и сложно. Надеюсь проводник, если он есть, поможет мне завершить возвращение!
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

26

Я видела, как Лайла шла между висящих в пустоте клеток. Иллюзия была очень сильной. Я чувствовала, как мои силы постепенно истощаются. Мне не удавалось перекрыть поток душевной боли, направленный на Лайлу, чтобы деморализовать её и пленить в этом кошмаре. Она открыла одну из клеток, но это был не Рупрехт. Надеюсь у неё хватит сил. Пока ситуация под контролем. Надеюсь. Лайла замедлила шаги. Я почувствовала, как она мечется, не в силах сопротивляться потоку боли. Нельзя допустить, чтобы это место одолело её! Я сосредоточилась, пытаясь перекрыть импульсы. Впустила их в себя. Силы тут же начали таять, как свеча в печной духовке. Но, кажется, у меня получилось. Лайла продолжила свой путь сквозь кошмар. Кажется, она нашла Рупрехта. Клетка распахнулась. Да, это он! Но что это? Неужели я не смогла? Я подвела её! Она истратила слишком много сил! Убейте меня! Прервите сеанс! Немедленно! Рупрехт подхватил Лайлу на руки и рванулся к выходу из этой темницы, которая быстро разрушалась, возвращаясь в исходное состояние вечной пустоты. Нужно проконтролировать их путь обратно... Если мне хватит сил... Только теперь я поняла, что подвела всех: сил почти не осталось. Я рискую не суметь вывести их из сеанса. Нужно сосредоточиться! Даже если сама я растворюсь здесь!
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

27

Зачем ему знать о них? Обо мне? Ему мало того, что он свободен?
- Что именно тебя интересует?
[NIC]Лорелей/Белен Штайн[/NIC][STA]Два в одном![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/AVA][SGN]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/SGN]

0

28

- О клейме. Как оно у тебя появилось?..
[NIC]Рэйвен Лоукрик[/NIC][STA]С ног на голову...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/bgKel.jpg[/AVA][SGN]Не обольщайся, жизнь - всего лишь представление, причем довольно-таки нелепое.[/SGN]

0

29

Клеймо... Почему мне всё время о нём напоминают?! Я готов был устроить ещё одну истерику, но стерпела и насколько могла спокойно ответила.
- Это прощальный подарок.
[NIC]Лорелей/Белен Штайн[/NIC][STA]Два в одном![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/AVA][SGN]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/SGN]

0

30

- От кого?
Похоже что она начинает злиться...
[NIC]Рэйвен Лоукрик[/NIC][STA]С ног на голову...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/bgKel.jpg[/AVA][SGN]Не обольщайся, жизнь - всего лишь представление, причем довольно-таки нелепое.[/SGN]

0

31

- От моего отца. - я подошла к мальчишке вплотную. - Ещё вопросы?
[NIC]Лорелей/Белен Штайн[/NIC][STA]Два в одном![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/AVA][SGN]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/SGN]

0

32

- Да...Ты знаешь "Чёрное кольцо"?
[NIC]Рэйвен Лоукрик[/NIC][STA]С ног на голову...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/bgKel.jpg[/AVA][SGN]Не обольщайся, жизнь - всего лишь представление, причем довольно-таки нелепое.[/SGN]

0

33

- В Воллбартоне слишком любопытных цвергов сбрасывают в лавовые реки. - Я схватила мальчишку за шиворот. - Мы в Аркании, так что хватит и обычной реки. Я швырнула его не раскачивая. Как ядро.
[NIC]Лорелей/Белен Штайн[/NIC][STA]Два в одном![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/AVA][SGN]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/SGN]

0

34

Не дружелюбная значит... Но мои раздумья прервал швырок Лорелей меня в реку. Это плохо кончилось для меня, я промок.
- Спасибо за ванну. Но можно было предупредить.
[NIC]Рэйвен Лоукрик[/NIC][STA]С ног на голову...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/bgKel.jpg[/AVA][SGN]Не обольщайся, жизнь - всего лишь представление, причем довольно-таки нелепое.[/SGN]

0

35

Я не удостоила мальчишку ответом и вернулась к костру. Дхел с ним, кто я. Клеймо прятать надо. Под бородой его скрывать было проще. Я подошла к амазонке.
- Как ты думаешь, как мне спрятать это украшение? - я ткнула пальцем в занимавшее всю правую щёку клеймо.
[NIC]Лорелей/Белен Штайн[/NIC][STA]Два в одном![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/AVA][SGN]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/SGN]

0

36

Хо-хо, какие гордые. Даже не ответила. А ладно,чёрт с ней. Пойду ка лучше что нибудь полезное сделаю...
Взгляд пал на костёр. Может наловить рыбы? Но удочку я уже не телепортирую, слишком далеко. Тогда буду натыкать их на палку.
Я подошёл к самому маленькому дереву и отломал ветвь. Взял камень и заострил конец.Зашёл в реку и начал искать рыбу...
[NIC]Рэйвен Лоукрик[/NIC][STA]С ног на голову...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/bgKel.jpg[/AVA][SGN]Не обольщайся, жизнь - всего лишь представление, причем довольно-таки нелепое.[/SGN]

0

37

По-моему Рейвен хочет знать слишком много. И для "мирного" путника он задает слишком нескромные вопросы. От этой мысли у меня проснулась в душе неимоверная ярость. Ибо находясь в здравом уме, человек моего возраста не понёсся бы с такой скоростью к объекту раздражения.
Я примчалась к нему и стоя по пояс в воде взяла мальчишку за воротник:
- Как?! Как ты смеешь задавать столько вопросов? Как можно быть настолько бестактным? - мои глаза буквально горели красным свечением.
[NIC]Кайра Рикель[/NIC][STA]А теперь заглянем в учебник...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/x7aWq.jpg[/AVA][SGN]Тяжело в учении - тяжело во всём![/SGN]

0

38

- Бестактным? Извини,но манерам меня не учили. - со спокойствием сказал я.
[NIC]Рэйвен Лоукрик[/NIC][STA]С ног на голову...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/bgKel.jpg[/AVA][SGN]Не обольщайся, жизнь - всего лишь представление, причем довольно-таки нелепое.[/SGN]

0

39

Меня в очередной раз проигнорировали. С другой стороны был и приятный момент: в некотором смысле амазонка сейчас вступилась именно за меня. Подожду, пока она разберётся с ним. А пока можно просто расплести волосы и закрыть ими половину лица. Конечно, это будет мешать зрению, но хоть клеймо спрячу.
[NIC]Лорелей/Белен Штайн[/NIC][STA]Два в одном![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/AVA][SGN]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/SGN]

0

40

Я крикнула Лорелей, что отвечу на её вопрос позже. И повернулась к Рейвену:
- Оно видно. Невооруженным взглядом. - Я сжала кулак. - Ты здесь чужой. Ты должен говорить только то, что спрашивают. Или будешь виноват в последствиях сам. - Я с силой оттолкнула мальчишку и задержалась на месте.
[NIC]Кайра Рикель[/NIC][STA]А теперь заглянем в учебник...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/x7aWq.jpg[/AVA][SGN]Тяжело в учении - тяжело во всём![/SGN]

0


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания (Продолжение 1)