/files/0015/57/bb/10001.css /files/0015/57/bb/10002.css /files/0015/57/bb/10003.css /files/0015/57/bb/10004.css? /files/0015/57/bb/10005.css

Сыграй пока ждешь

20
48

Ролевая игра "Аркания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания (Продолжение 3)


Аркания (Продолжение 3)

Сообщений 401 страница 440 из 1000

1

Первая часть игры - Аркания
Вторая часть игры - Аркания 2
Третья часть игры - Аркания 3
Пятая часть игры - Аркания 5
Шестая часть игры - Аркания 6

Аркания и Воллбартон, архонты и дьяволы, магия и дирижабли. Что будет с миром? Решать тебе, выбери свою судьбу в мире Аркании, раскрой древние тайны, сразись со своими страхами и пройди путь до конца. Может быть именно ты погрузишь мир во тьму, или остановишь страшную войну.

Трейлер:

Трейлер:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5rlk5bQi6zA[/youtube]
Автор: Fatum

История мира:

История мира:

Особенности ландшафта и природы Анкарии таковы, что значительная территория этих земель представляет из себя горные хребты различной высоты со скалистой землёй, плохо пригодной для сельского хозяйства. Именно это предопределило развитие цивилизации лишь в четырёх областях - на западе подняла голову империя Аркания - результат союза эльфов и людей, на северо-востоке образовался ведущий изоляционистскую политику Воллбартон - государство цвергов, на севере в ходе многочисленных междоусобных войн образовалась конфедерация Ксирис - родина арантов, в топях, расположенных почти в самом сердце Анкарии, возникло королевство Мерсинар - государство непрекращающихся интриг, подковёрной борьбы, наёмных убийц и убийств - родина юань-ти, а в центре Анкарии на великой горе Фразетте образовалось одноимённое государство драконидов, управляемое Советом Семи. Вплоть до 500-го года государства даже не подозревали о существовании друг друга. Первый контакт оказался установлен мерсинарскими разведчиками нескольких влиятельных домов. Собственно, в ходе этого контакта о всех государствах сразу стало известно лишь Мерсинар, правитель которого предоставил информацию о соседях остальным государствам в обмен на достижения их цивилизаций. В открывшихся условиях многополярности вооружённые силы стали более чем актуальны, но именно темпы их наращивания и не допустили крупных военных конфликтов - никому не захотелось ввязываться в полномасштабную войну, исход которой был малопредсказуем. Баланс сил изменился к 1000-му году, когда Ксирсис открыла паровой двигатель. В результате резкого технологического и экономического скачка Ксирсис сумела укомплектовать свою и без того большую армию паровыми шагающими танками, по сути - экзоскелетами различной тяжести. А открытая веком позже технология воздухоплавания позволило конфедерации создать весьма внушительный флот цеппелинов опять-таки различной тяжести. Возникшую к этому времени проблему перенаселения было решено решить путём захвата соседних земель. Мерсинар, являвшееся союзником Ксирсис, аранты не тронули. Атака была произведена на три фронта. Группа армий Восток выдвинулась на Воллбартон, группа армий Центр - на Фразетту, группа армий Запад - на Арканию. Воллбартон объявление войны проигнорировал: цверги просто закрылись под землёй, запечатав все выходы на поверхность. Даже самые мощные орудия противника не смогли пробить заглушки. В результате аранты оккупировали наземные территории вокруг твердыни и, оставив там лишь небольшое количество войск, двинулись на запад. Но людям и эльфам оказалось что противопоставить членистоногим. Порох был известен каждой из сторон, да и оружейное дело не стояло на месте ни у кого. Дракониды оказались в весьма выгодном для себя стратегическом положении: экзоскелеты арантов были для горных условий малопригодны, а цеппелины столкнулись с нелётной погодой. Но даже это не остановило вторжение. Война оказалась кровопролитной и продлилась около пяти лет, в ходе которых аранты на западном фронте несколько раз почти захватили всю территорию Аркании, но всякий раз их отбивали за Рувет, а на южном неоднократно почти достигали вершины горы, но всякий раз сбрасывались обратно в низины. Перелом в ход войны внесли спровоцированные, нанятыми эльфийской разведкой агентами Мерсинар, восстания государств, входивших в конфедерацию Ксирсис, и неожиданный выход на поверхность цвергов, боевые машины которых, не встретив почти никакого сопротивления, нанесли удар арантским силам с тыла. В ходе произошедшего блицкрига войска арантов оказались полностью уничтожены, а территория Ксирсис оказалась во власти сразу трёх влиятельных домов Мерсинар и крупной группировки драконидов. Конфедерация была уничтожена, аранты расселены по всем государствам Анкарии без права переписки, а все их открытия и разработки стали достоянием победителей. В конечном счёте в каждом крупном и среднем городе для арантских гнёзд были отведены специальные, часто самые грязные, территории, а самих арантов всячески унижали, заставляя признать авторитет победителей и использовали только для самой грязной работы. Аркания и Воллбартон с большим недовольством позволили Мерсинар и Фразетте присвоить себе территории общего противника, справедливо опасаясь, что юань-ти и дракониды утаят большую часть захваченного знания. Паровая турбина стала достоянием всех государств-победителей. Для дальнейших разработок в этом направлении даже организовали Учёный Совет, в который вошли самые видные специалисты государств-победителей, но мерсинарцев из него сравнительно быстро вытеснили, на что королевство, впрочем не отреагировало, а фразеттцы покинули его после этого в знак протеста. Новый переломный момент наступил, когда в 1256-м году братья-инженеры Прусто и Наджини Гвендермор раскрыли утраченную после войны технологию летательных аппаратов. Использовавшаяся до этого только в промышленности да иногда в транспорте, паровая турбина стала рассматриваться с новой точки. Помимо появления дирижаблей стали совершенствоваться паровые автомобили и локомотивы. Вся проблема заключалась, что братья были полукровки, их отец был цверг, а мать человек, поэтому возник спор - какое государство должно использовать эти нововведения? Братья разругались и ушли в разные концы мира. Наджини был тепло встречен в Аркании и стал легендарной фигурой, ведь он позволил людям и эльфам летать! Прусто стал приближенным к королю цвергов и именно он вбил в народ идею, что арканийцы украли исконно цверговскую идею полёта на машинах.
Проходили года и века, дирижабли совершенствовались. Арканийские были рассчитаны на скорость и манёвренность, а воллбартонские - на броннированность и вооружение. Цверги опасались, что эльфийская магия с лихвой компенсирует недостаток пороха и ядер, в чём доля правды была.
На дворе 1574 год. Арканией правит король Вайтон Златоглазый. Его дочь принцесса Ультима - командующая корлевской эскадрой "Златокрылые". В воздухе висит угроза войны, цверги еще никогда не проявляли такой открытой враждебности. В мире всё больше появлений демонов и сил зла.

Карта континента:

Карта континента:

http://s48.radikal.ru/i119/1207/83/bd9e12e31c9c.png

Старый вариант карты          и        Новый вариант карты Анкарии
http://cs315426.vk.me/v315426160/7a27/FoKD4earOvg.jpg   http://i003.radikal.ru/1207/4b/bb3c28f03484.png

Города и их краткое описание:

Города и их краткое описание:

Аркания.
Живописный край на юго-западе мира с одноименной столицей. Город-крепость Аркания является резиденцией короля, а также крупным ангаром боевых цеппелинов, включая элитный отряд принцессы Ультимы. Крепость венчают две огромные защитные пушки, объединяющие эльфийскую светлую магию и научные достижения арканийцев - они стреляют мощными зарядами, сжигающими любую броню, но орудия требуют точной наводки и наличия сильных магов.

Рувет.
Гарнизонный город, через который проходят все караваны и посетители столицы. Город рассчитан на отражение любой опасности, угрожающей Аркании, поэтому недостатка в солдатах и технике там нет.

Ульт.
Рыбацкий городок на берегу Лунного озера. Ультцы знают толком в рыбе и других водных обитателях, поэтому город активно торгует и регулярно высылает караваны с живым, копчёным и солёным товаром. 

Строг.
Шахтёрский городок с отвратительными условиями жизни и задымлённым воздухом. Однако львиная доля материалов, используемых на строительстве цеппелинов лежит на плечах шахтёров.

Ахамут.
Город-рынок, город-склад, центр пересечения караванов, центр заправки и отдыха торговцев. Здесь собираются существа всех рас и мастей, предлагая и покупая диковинки со всего света.

Лумберг.
Столетиями семья Лумбергов выращивает виноград и хмель, за века продажи напитков род стал самым процветающим среди всех Арканийцев. Лумберги даже основали свой город, который стал центром развлечений. Круглые сутки работают трактиры, игорные заведения, театры и букмекерские конторы. Существа со всех концов мира, приезжают, чтобы спустить все деньги и отведать легендарного вина и пива Лумбергов.

Форт Хмельной.
Говорят, что у этой военной базы было другое название, но оно оказалось забыто всеми из-за данного прозвища. Ведь крепость построили, чтобы защищать самое дорогое от цвергов и созданий зла - виноградники! Многие солдаты с радостью пошли бы служить туда, ведь Лумберги регулярно поставляют туда свои напитки за отличную службу.

Воллбартон.
Столица государства цвергов. Закрытый город-крепость, оборудованный четырьмя огромными пушками, стреляющими ядрами. Пусть не так прицельно и точно, но эффект разрушительный, да и пехоте и танкам более чем не поздоровится.

Тарлтан.
Единственный город цвергов, расположенный открыто за пределами столицы. С одной стороны, это их разведывательный форт, с другой - пункт отправки цеппелинов для торговли в Ахамуте. Цвергам есть что продать, да и Ультскую рыбку с пивом Лумбергов всегда с радостью покупают в больших количествах.

Акаяма. Провинция Акаяма
Одноименный город является центром провинции. Он спокойный, как и сами акаямцы. Тут находятся дворец правителя, храмы, также здесь проводятся красивые праздники и ярмарки.

Южные и Северные владения орков
У орков нет городов. Они ведут полукочевой образ жизни. Неохотно принимают чужаков. Торговля не развита, техногенное развитие презирается. Орки Южных владений более мирные, нежели жители Северных владений. Это обусловлено условиями: у северян соседом является Воллбартон и им приходится чаще защищаться.

Также в мире разбросаны множество мелких деревень, которые могут появляться во время повествования.

[NIC]Библиотекарь[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/cZdfq.png[/AVA][SGN] [/SGN][html]<style>#p2138 .post-author {display: none;}
#p2138 .post-body {margin: 0;border: none;}
#p2138 .post-sig {display: none;}
#p2138 .post-links ul {border: none;}
#p2138 .post-links li.pl-email, #p2138 .post-links li.pl-website, #p2138 .post-links li.pl-quote, #p2138 .post-links li.pl-BBquote {display: none;}</style>[/html]

0

401

Форт Хмельной

Честно говоря я и не думал, что перелёт будет настолько быстрым. Однако я воочию убедился в том, что Ридитас Ламонмах не дорожит безделушками. Я даже представить не могу с какой скоростью двигалось это вовсе и неприметное на первый взгляд летательное средство.
Сначала за окном нас обтекали капельки, будто бы мы летели в пузыре, внутри которого была хорошая погода, потом тучки неожиданно рассеялись, а затем был величественный рассвет. Вот уж что всегда является хорошим вдохновением для барда.
Я непроизвольно начал петь, перебирая струн, как меня перебил решительный голос Ридитаса, который говорил, что надо готовиться к мягкой посадке. Ооооооо! Это по мне. Я посмотрел в окно и как только земля оказалась на прилично недалёком расстоянии, я просто выпрыгнул из летуна, приземлишись на площади.
Толпа зевак меня даже не заметила, они все были увлечены кем-то в довольно большой клетке. Я начал приглядываться, но меня кто-то схватил за плечо.
[NIC]Эзианор Ра'Теренис[/NIC][STA]Дорогу талантам![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/8Hf21.jpg[/AVA][SGN]Винтовка и шпага,
Решительный взгляд.
Принцессы отвага -
Для воинов заряд.[/SGN]

0

402

Форт Хмельной

- 30 раз Дхелом по башке Онтари и 31 раз Онтари в задницу Дхел!
- 32 раза Дхел ... 33 раза Дхел!!! - я заорал во всю глотку - Эзианор, ты придурок!!! Дхел по Дхелу и на Дхел и Онтари в Дхел! Луэкаш, как ты назовёшь такие действия ... Луэкаш?
Брат не обращал внимания. Он будто бы и не заметил выходки этого сопляка. Я посадил летун и уже было хотел выругаться, как заметил большую клетку и кого-то сидящего в ней. Кажется этот кто-то был без сознания. Люди бегали вокруг и бросали камни в пленника. Ну теперь-то понятно на что уставился мой святоша-братец.
- Луэкаш, давай ты не будешь ... - начал было я, - Дхел тебя подери, Луэкаш и твоего Онтари дважды! - брат уже направился в сторону клетки. Найдя взглядом Эзианора и тихонько обойдя его сзади, я схватил сопляка за плечо, чтобы хорошенько встряхнуть за любовь к падениям с высоты.
[NIC]Ридитас Ламонмах[/NIC][STA]Клинок поёт во время боя[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/0qYhS.png[/AVA][SGN]Самая убийственная магия - мой двуручный меч.[/SGN]

Отредактировано FKONE (29.05.2015 16:44:26)

0

403

Форт называемый Хмельным

Пока мы летели, Эзианор сначала спал, потом проснулся, а затем начал чего-то петь. Ридитас постоянно бубнил себе под нос свою ненормативную скороговорку. Это .. один раз Дхел, два раза Дхел, прости меня Онтари, но я уже научился не обращать на брата внимание.
Когда мы начали приближаться к форту, моё внимание привлекла площадь и клетка, посреи неё. Когда-то давно таким образом выставляли на посмешище оборотней. Если в клетке действительно представитель этой расы, то я обязан вмешаться, поскольку знаю, что это представление почти всегда заканчивается разрыванием пленного на части. О Онтари. Дай мне сил и своё благословение, на то дело, которое я собираюсь совершить. И благослови сию толпу безмолвием. Заранее благодарю тебя, не за себя грешного просящий.
Брат начал кричать на Эзианора, но меня это уже волновало меньше. После посадки, я сразу же направился к толпе. Ридитас что-то бросил мне вслед, но я даже и не расслышал, что он там начал причитать.
Я щёлкнул пальцами и выпустил огненный фейерверк в воздух, чтобы все обратили на меня внимаие.

- Именем Его Величия Онтари и Именем Чести Его правящего наместника и Нашего Короля Вайтона Златоглазого всем стоять! Что здесь происходит? Здесь есть кто-то из представителей закона?

[NIC]Луэкаш Ламонмах[/NIC][STA]Честь и свобода[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/HKYNg.png[/AVA][SGN]Самое страшное оружие - это доброта.[/SGN]

0

404

Неожиданно для себя я заснула и проснулась, когда на дирижабле началась очередное представление. Эльфийка держала аранта над люком. Ее глаза были полны ярости. Мгновение спустя она отпустила его и ярость в ее глазах сошла на нет. "Да тут становится все интересней и интересней" - подумала я.
[NIC]Пенумбра Долл[/NIC][STA]Долл. Пенумбра Долл.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/2YsRX.jpg[/AVA][SGN]Кто проворен и хитёр - тот не пойман и не вор![/SGN]

Отредактировано Mary (29.05.2015 21:09:29)

0

405

- Спасибо. - сказала я Эргенгарду. Перед глазами все плыло, будто в тумане. Я села на пол. Что за муха меня укусила? Разве этот гад ползучий и ранее не доставал меня? Доставал, но я не обращала на это внимания. А сейчас совсем слетела с катушек. Какой пример я подаю остальным? А самому Эрику?! Чему я научу его, если даже меня могут вывести из себя... Мысли путались. Рупрехт, кажется, пытался еще язвить, но я просто молчала в ответ. Лишь когда я встала, то рассеяно сказала:
- Я тебя не выброшу не потому что ты незаменим, а потому что это неправильно. - и проследовала в кабину за аптечкой. Стоило заняться ранами после поезда, ведь скоро может начаться воспаление.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

406

Гроза, вроде бы, миновала, но не успела я вздохнуть с облегчением, как Лайла наступила мне на живот. Боль согнула меня пополам, а она, похоже, и не заметила, об кого споткнулась. Прекрасно! Хотя, похоже, все, наконец-то, успокоились. Я с трудом поднялась на ноги и положила руки на плечи Рупрехта, явно собиравшегося оставить последнее слово за собой.
- Поверь мне, она того не стоит, хоть и пытается доказать всем обратное! - мой голос звучал успокаивающе.
[NIC]Блицлих'т Вентрес[/NIC][STA]Кажется, вы отнеслись ко мне несерьёзно...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/BP7Fw.jpg[/AVA][SGN]Знаете, в детстве я была окружена няньками, мамками, учителями... Они пытались воспитать леди. Я их не виню. Они просто хотели как лучше - они пытались сделать из меня изысканную даму.[/SGN]

0

407

Я молился предкам, чтобы заживить рану от последней пули краснокожего:
- Хари ом тат сат. Тадья тха ом бекандзе бекандзе маха бекандзе рандза самудгате соха! - повторял я себе под нос, чтобы не мешать остальным. Мы не в бою, потому тотем Воды можно не творить, а пользоваться заговором или мантрой. Рана через какое-то время затянулась.
О, покушать предложили! Я очень голоден. Только сейчас заметил, что очень-очень сильно.
"Лайла проснулась. Но что это нашло на нее? Может вмешаться? Или может пусть сами решат свои проблемы?"
Но она сама справилась. Стало приятно, что она не убийца. Сейчас Рупрехт её ничего не сделал!
Я продолжил кушать.
[NIC]Тург[/NIC][STA]Громила с мозгами[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/AVA][SGN]Как же у вас тут всё сложно![/SGN]

0

408

Я повернулся лицом к вульгарной эльфийке и аранту.
- Раз уж вы проснулись, то могу вам вежливо что-нибудь предложить съедобное.
я наигранно поклонился, видя кипящего Рупрехта.
- Хотите жрать господа?
Потом мой взгляд упал на мою связанную хафлингушку.
- А тебе чего? Возможно даже принесу что-то без червей и отравы.
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

Отредактировано FKONE (31.05.2015 23:49:51)

0

409

- О! Решил покормить перед смертью? Хотя я в общем не против, спасибо. - ответила я человеку с язвительно-виноватым тоном.
Совсем не понимаю его поведение, но он не кажется плохим. Даже как-то не удобно за свое поведение.
[NIC]Пенумбра Долл[/NIC][STA]Долл. Пенумбра Долл.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/2YsRX.jpg[/AVA][SGN]Кто проворен и хитёр - тот не пойман и не вор![/SGN]

0

410

Рупрехт щёлкнул жвалами, но всё же предпочёл в этот раз прислушаться ко мне. Вот только приятелю Лайлы определённо нравилось играть перед ней мускулами. Мужчины, вы когда-нибудь перешагнёте через свою животную натуру?
- У вас весьма интересные представления о вежливости, - я посмотрела в глаза человека с вызовом. - И что же есть в меню вашей летающей харчевни "Шишки и фингалы"? - различить в моём голосе иронию было бы весьма непростой задачей. Раз уж этот мужлан решил поупражняться в красноречии, пусть сразится с равной противницей.
[NIC]Блицлих'т Вентрес[/NIC][STA]Кажется, вы отнеслись ко мне несерьёзно...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/BP7Fw.jpg[/AVA][SGN]Знаете, в детстве я была окружена няньками, мамками, учителями... Они пытались воспитать леди. Я их не виню. Они просто хотели как лучше - они пытались сделать из меня изысканную даму.[/SGN]

0

411

Когда я зашла в кабину, то обратилась к пилоту:
- Лорелей, я думаю, что нам пора на посадку. Найди какую-нибудь удобную поляну. Хотелось бы чтобы недалеко от речушки или родника.
А тем временем я искала аптечку.
- И, кстати, ты не знаешь где аходится аптечка? Где обычно хранят медикаменты на дирижибле. Я помню, что её покупала, но не обратила, видимо, внимания куда мы её поместили.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

412

Всё в бытии единственным пилотом на этом дирижабле имелись и свои прелести - мне не пришлось участвовать в затеянных командой разборках, едва не закончившихся дракой прямо на борту. Ещё немного, и "Молнию" можно будет абсолютно справедливо переименовать в "Летучий Корабль Дураков". Я обернулась к вошедшей Лайле.
- Сяду прямо на берегу Восточной Серпины, - из моей груди вырвался сладкий зевок. - Если мы хотим прилететь куда-то кроме Дхела, то мне нужен отдых, - глаза начинали слипаться. Интересно, как в Воллбартоне идут работы по созданию пилота-автоматона? Мои мысли помчались куда-то вдаль, и сознание уже готово было последовать за ними, но в этот момент Лайла задала ещё один вопрос, тут же вернувший меня к реальности.
- Аптечка должна храниться рядом с багажным отделением. Точнее - над ним, - я не удержалась и зевнула второй раз.
[NIC]Лорелей/Белен Штайн[/NIC][STA]Два в одном![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/AVA][SGN]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/SGN]

0

413

- Тебе действительо пора отдохнуть. Ты потрудилась на славу - очень талантливый пилот. Спасибо. - похвалила я девушку. - Наша братия затеяла трапезу. Может хочешь, я принесу тебе что-то перекусить?
Мне хотелось сделать что-то для Лорелей.
Но еще больше меня тревожило то, как я себя повела с Рупрехтом и Блицлих'т. Хотя мне было трудно извиниться, я знала, что это надо было сделать. Банально потому, что это было трудно. Я была неправа. И не представляла как это буду делать. Еще больше я боялась, что они отреагируют на мои действия негативно или с насмешкой. Если это так, то мне придется вытерпеть это что бы не случилось. Эти мысли были продиктованы вовсе не логикой, а чувством, что это правильно.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

414

Я улыбнулась.
- У меня только одна просьба - не устраивайте больше драк на борту, а то держать курс сложнее становится - то и дело приходится оглядываться, не летит ли в тебя что-нибудь или кто-нибудь, - из моей груди вырвался ещё один зевок. - И сейчас я есть не буду, лучше принеси что-нибудь выпить. Пожалуйста.
[NIC]Лорелей/Белен Штайн[/NIC][STA]Два в одном![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/AVA][SGN]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/SGN]

0

415

Я принесла воды Лорелей и отправилась на поиски аптечки. Будить Ди-а-Мант не хотелось. После приключения в поезде я не знала что от неё ждать.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

416

Итак красноречие ... Ну раз уж мы пошли на черноватый юмор.
- Что-нибудь, это что например? - обратился я к хафлингше. - Или вы желаете отведать угольной руды, которой вы меня огрели? Как, вы сказали, вас зовут?

Я повернулся к Блицлих'т.
- Меню ... Ну за тумаками конечно лучше к Тургу или Астару. Я на самый крайний случай, когда команда на задании. Сам я добрый, кушаю в основном траву, запечёную на пару, но иногда мне хочется хороший бювштекс с кровью. Впрочем сейчас такого, конечно, нет. - я сделал паузу. - Вообще минут 20 назад, я бы предложил Рупрехту сопротивляющегося сырого хафлинга, но теперь я не чуствую слепой ярости и почти остыл. Есть куриные тушки, хоть и жутко солёные. А вам ... Я бы тыкву посоветовал. Укрепляет фигуру в целом и бёдра конкретно!
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

0

417

Не дожидаясь, пока Рупрехт прокомментирует кузнецкие потуги пошутить, я обаятельно улыбнулась и проворковала.
- Думаю, мы прислушаемся к совету шеф-повара. Надеюсь, из безалкогольных напитков на борту есть что-то кроме пустой воды?
[NIC]Блицлих'т Вентрес[/NIC][STA]Кажется, вы отнеслись ко мне несерьёзно...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/BP7Fw.jpg[/AVA][SGN]Знаете, в детстве я была окружена няньками, мамками, учителями... Они пытались воспитать леди. Я их не виню. Они просто хотели как лучше - они пытались сделать из меня изысканную даму.[/SGN]

0

418

Найти подходящее место для посадки оказалось сложнее, нежели я ожидала - в отличие от своей Западной сестры, Восточная Серпина не может похвастаться ровными и пологими берегами, потому-то виноградари Лумберга некогда и обошли её своим вниманием, но мне всё же удалось найти подходящую поляну как раз на том берегу, на котором возвышался пресловутый вечно пьяный форт.
- Посадка прошла успешно, но на продолжение полёта раньше, чем часов через двенадцать не рассчитывайте! - объявила я, выходя из кабины, и нестройным шагом прошествовала к спальным местам.
[NIC]Лорелей/Белен Штайн[/NIC][STA]Два в одном![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/AVA][SGN]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/SGN]

0

419

Я отправился в багажное отделение исполнять пожелания. Мягкие сыры с хлебом, несколько сырых куриц для аранта и тыквенная каша. Надеюсь, что Рупрехт умеет жарить магией. В любом случае, аранты могут вполне себе есть и сырое мясо. Насчёт безалкогольных напитков, я совершенно не уверен, что у нас есть что-то кроме воды. Но если походить вдоль реки и пособирать ягоды, то можно сварить компот, а можно и попросить членистоногого мага чего-нибудь материализовать. В любом случае моё дело предложить, а дальше сами разберутся.
...Ах да. Я обещал хафлингушке что-нибудь без червей. Яблоки вполне подойдут.
Я вернулся обратно ко всем и начал раздавать еду.
- Вот возьмите. К сожалению ничего кроме воды предложить не могу, разве что Рупрехт что-нибудь наколдует, если ему не сложно. Можно бы и курочку прожарить, если хочется. Вот ваша каша.
Я подсел к хафлингше.
- могу предложить яблоки и бутерброды с сыром. Верёвки снимать пока не буду, поэтому если не побрезгуете кушать с рук, то я даже не против.
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

0

420

Аптечка нашлась. Немного покопавшись в ней мной было изьято несколько средств: настойка из крапивы для промывания ран, мазь, заживляющую раны и бинты. Потом нашла небольшую миску, набрала в нее воды и пошла в багажное отделение заниматься своими царапинами и порезами.
Итак, впринципе, боль была терпимая, но, наверно, было бы хорошо если бы ранения заживили целебной магией. Но пока что я не спешила связываться с Ди-а-Мант, Тургом или Рупрехтом. Мне просто хотелось побыть одной.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

421

Человек предложил мне яблоки и бутерброды с сыром. Яблоки я не люблю, а вот от второго отказываться не буду.
- Меня зовут Пенумбра Долл. - немного смущаясь ответила я. - Могу и с рук поесть, спасибо за бутерброды.
[NIC]Пенумбра Долл[/NIC][STA]Долл. Пенумбра Долл.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/2YsRX.jpg[/AVA][SGN]Кто проворен и хитёр - тот не пойман и не вор![/SGN]

0

422

Я присел рядом с Пенуброй Долл. Хмм ... звучное имя. Да при том даже кажется знакомым. Где бы я мог его слышать? Впрочем время покажет.
- Приятно познакомиться, Пенубра. - я взял бутерброды и начал аккуратно кормить хафлингшу.
- Меня зовут Эргенгард Мёрфи, как вы скорее всего, могли уже заметить. Девушка, которой от вас досталось - это Джулия. Тот спящий старик - Жуй. За рулём Лорелей. - я начал водить руками. - орка зовут Тургом, а драконида Астаром. Наших гостей ты вроде бы знаешь, а командует нами Лайла. С ней лучше не шути, как со мной.
Я подумал, что раз уж мы приняли обратно двоих служителей кольца, по сравнению с которыми Пенумбра совершенно не опасна. Какой уже смысл от неё что-либо скрывать?
Впрочем пока что самой Пенубре то, что я собираюсь её освободить, знать вовсе не за чем.
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

0

423

Пока человек кормил меня, он представился и представил всех на корабле.
- Знаю гостей? - пробубнила я. Откуда бы мне их знать? Хотя вот эльфийка кажется мне до жути знакомой. В следующий момент я почти поперхнулась от удивления.
- Блицли! А тебя то я и не признала!
[NIC]Пенумбра Долл[/NIC][STA]Долл. Пенумбра Долл.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/2YsRX.jpg[/AVA][SGN]Кто проворен и хитёр - тот не пойман и не вор![/SGN]

0

424

В ответ на предложение человека найти волшебству прикладное применение, Рупрехт презрительно щёлкнул жвалами, после чего, не произнеся ни слова, принялся за курицу.
- Что-то это на Лайлу непохоже, обычно она более запаслива, - я усмехнулась, достала из сумочки на поясе мешочек и высыпала щепотку его содержимого в кружку с водой. Это был красный порошок, который тут же зашипел, придавая получившемуся напитку пряный аромат. Каша оказалась вкуснее, нежели я ожидала, хоть и была лишена даже тени изысканности. Что ж, придётся немного изменить некоторые мои привычки. Оклик халфлингши застал меня врасплох.
- Пенумбра?! А я-то надеялась, что ты осталась в Лумберге, и больше мы уже не встретимся! И потрудись наконец запомнить - для таких как ты, я - госпожа Вентрес!
[NIC]Блицлих'т Вентрес[/NIC][STA]Кажется, вы отнеслись ко мне несерьёзно...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/BP7Fw.jpg[/AVA][SGN]Знаете, в детстве я была окружена няньками, мамками, учителями... Они пытались воспитать леди. Я их не виню. Они просто хотели как лучше - они пытались сделать из меня изысканную даму.[/SGN]

0

425

-Цыц! - сказал я в сторону эльфийки.
- У нас тут нет ни слуг, ни господ. Кроме того, Пенумбра куда менее опасна, нежели вы с Рупрехтом. Это означает, я надеюсь, она не откажется присоединиться к команде.
Я снял верёвки с хафлингши.
- На дирижабле ограничение по весу. А ценнее воды ничего нет. Странно, что наш первый пилот не объяснил тебе таких простых вещей. ... Впрочем мы под его управлением шмякнулись, хоть и весьма удачно.
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

0

426

Закончив задуманное, я приступила к еде. Яблоки, орехи - люблю их. Еще бы кукурузную или гречневую кашу, но её пришлось бы варить, а я таки захотела спать, ведь кошмар не дал мне спокойно отдохнуть. Потому-то я просто уснула прямо в багажном отделении.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

427

- Госпожа Вентрес? Ха! Мечтай! - кинула я в сторону эльфийки, пока Эргенгард снимал с меня веревки. - Я не против к вам присоединиться. Времени у меня много, дома сидеть надоело. Собственно по этой причине я тут и оказалась. - последовал мой ответ человеку. - А можно сразу вопрос: в чем состоит ваше путешествие? Какие цели вы преследуете?
[NIC]Пенумбра Долл[/NIC][STA]Долл. Пенумбра Долл.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/2YsRX.jpg[/AVA][SGN]Кто проворен и хитёр - тот не пойман и не вор![/SGN]

0

428

- Воду можно запасать ещё и в виде фруктов и овощей, - я щёлкнул жвалами. - Странно, что вы это не учли. Ах, да, с вами же не было волшебника, который обеспечил бы сохранность столь скоропортящихся продуктов. И попрошу не забывать, в каких условиях мне пришлось вести дирижабль, а потому скажите спасибо, что тот случай обошёлся без жертв.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

429

Я передёрнула плечами.
- Замечательно! Вы тут провозгласили за собой право решать, кто хороший, а кто плохой, но при этом делаете всё возможное, чтобы превратиться в кучку маргиналов! Я - потомственная аристократка, а она - бандитка с большой дороги! К персонам моего круга пристало обращаться, прибавляя перед именем слово "госпожа".
[NIC]Блицлих'т Вентрес[/NIC][STA]Кажется, вы отнеслись ко мне несерьёзно...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/BP7Fw.jpg[/AVA][SGN]Знаете, в детстве я была окружена няньками, мамками, учителями... Они пытались воспитать леди. Я их не виню. Они просто хотели как лучше - они пытались сделать из меня изысканную даму.[/SGN]

0

430

- Мы пытемся выжить в неравной схватке с преобладающими силами Черного Кольца. - ответил я Пенубмре.
- Вообще это всё начали не мы, но теперь уже разделяться очень опасно. Мало ли насколько у них длинные руки.
Я повернулся к вульгарной эльфийке.
- Пожалуй напомню Вам, что вы в данный момент находитесь на частной территории моего личного дирижабля, а значит это означает, что это вы должны с этого момента обращаться ко мне "Господин Мерфи". - я наиграно поклонился. - Вы правильно заметили, я менее демократичен, нежели Лайла.
Я обратился к всем.
- Прошу прощения, что не спрашиваю всех относительно Пенумбры, просто раз уж мы решили принять обратно Рупрехта и Блицли, то нет смысла держать хафлингшу связанной. Кроме того, нам предстоят серьёзные дела при которых нам катастрофически понадобится вор. Поэтому голосование было бы излишим.
Я кивнул в знак того, что слышал аранта.
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

Отредактировано FKONE (05.06.2015 15:39:35)

0

431

К весьма экзотическим образом высадившейся троице подоспел десяток солдат в форме аканийской армии. Вперёд вышел капрал эльфийской наружности.
- За столь вопиющее вторжение я мог бы посадить всех вас рядом с ней! - он сверлил собратьев по крови гневным взглядом. - И если бы не цель вашего визита, то так бы и сделал! - в его глазах появилась досада, почти сразу же сменившаяся мрачным торжеством. - Есть ли здесь представители закона? О, да! Здесь их целый гарнизон! Проще сказать, кто ими не являются! А это вы трое и эта блохастая девица, посмевшая войти в запретную зону. Наказание за незаконное проникновение на территорию военного объекта - смертная казнь через колесование. А вас я попрошу пройти в концертный зал! - он жестом указал на массивные дубовые ворота.
[NIC]Капрал[/NIC][STA]Военные защищают отечество[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i407/1504/25/60302e1f9fbd.jpg[/AVA][SGN]Гусар, который не убит в тридцать лет, не гусар, а дерьмо![/SGN]

0

432

Я сделала нарочито глубокий книксен.
- Как вам будет угодно, господин Мерфи! - на этот раз в моём голосе был неприкрытый сарказм. - Чрезвычайно рада, что мне оказали такую честь, предоставив для путешествий по Анкарии дирижабль объявивший себя государством!
[NIC]Блицлих'т Вентрес[/NIC][STA]Кажется, вы отнеслись ко мне несерьёзно...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/BP7Fw.jpg[/AVA][SGN]Знаете, в детстве я была окружена няньками, мамками, учителями... Они пытались воспитать леди. Я их не виню. Они просто хотели как лучше - они пытались сделать из меня изысканную даму.[/SGN]

0

433

- С Черным Кольцом? - удивилась я. - А вы смелые ребята и раз вы не против меня простить за этот бардак на борту, то я не против вам помочь! - ответила я Эргенгарду.
Освободившись от веревок, я встала размять ноги и повернувшись к Блицли лицом с довольно оскобленным видом:
- У этой бандитки с большой дороги манер и приличия больше чем у тебя!
[NIC]Пенумбра Долл[/NIC][STA]Долл. Пенумбра Долл.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/2YsRX.jpg[/AVA][SGN]Кто проворен и хитёр - тот не пойман и не вор![/SGN]

0

434

Смотрите, кто заговорил! Возмущение бандитки заставило меня залиться смехом.
- Разумеется, Пенумбра, ведь вежливость - лучшее оружие вора, не так ли? - я смахнула слезу. - Вот и на забывай об этом. А то придётся надрать тебе уши, как плохой девочке.
[NIC]Блицлих'т Вентрес[/NIC][STA]Кажется, вы отнеслись ко мне несерьёзно...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/BP7Fw.jpg[/AVA][SGN]Знаете, в детстве я была окружена няньками, мамками, учителями... Они пытались воспитать леди. Я их не виню. Они просто хотели как лучше - они пытались сделать из меня изысканную даму.[/SGN]

0

435

- Ты говори да не заговаривайся, мисс все прелести на виду! - кинула я эльфийки и предпочла отойти от нее подальше. Даже сидеть с ней рядом требует от меня не малой сдержанности.
[NIC]Пенумбра Долл[/NIC][STA]Долл. Пенумбра Долл.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/2YsRX.jpg[/AVA][SGN]Кто проворен и хитёр - тот не пойман и не вор![/SGN]

0

436

- По крайней мере, у меня с ними всё в порядке, - я осклабилась. - А раз так, от чего же их не показать. Естественно, ровно настолько, чтобы оставить окружающим хоть какой-то простор для фантазии. Тебя же даже самое буйное воображение не спасёт!
[NIC]Блицлих'т Вентрес[/NIC][STA]Кажется, вы отнеслись ко мне несерьёзно...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/BP7Fw.jpg[/AVA][SGN]Знаете, в детстве я была окружена няньками, мамками, учителями... Они пытались воспитать леди. Я их не виню. Они просто хотели как лучше - они пытались сделать из меня изысканную даму.[/SGN]

0

437

Форт хмельной

И что этому жрецу спокойно не сидится?! Ладно, Дхелова пустоша, с Онтари, сидящим в её жопе, надо бы импровизировать, пока брат не начал угрожать королевской проверкой, с военными его трюки явно не прокатят. Капральские лычки? Чтож сейчас я с ним поговорю....

- Смирно солдаты! - скомандовал я громогласным воскликом. - Почему стоим не ровно? Почему не подбегаем маршевым строем на почти уставное вторжение? Капрал! Что за форма одежды? Почему погон навыверт, а каска набекрень? Или может стоит ещё проверить, не по-дхельски ли вы подшиты. Чтобы Вас всех в Дхел. Перед Вами герой войны и генерал в запасе! Разве так положено встречать?
Рядовые начали суетиться, капрал себя явно почувствовал менее уверенно, надо бы ещё что-нибудь про его офицеров сказать, точно сработает.
- И вообще... Сколько по уставу минут должна быть реакция? Почему нет офицеров в строю? Хотите рапорт, с последующей генеральской проверкой?

Луэкаш решил пока не вмешиваться. Благодарю, тебя Онтари, что треснул брата по башке благоразумием. Эзианор встал по идеальной стойке смирно. Ладно, пока не буду ставить его в пример. Разве что если на крик сбегутся офицеры.
[NIC]Ридитас Ламонмах[/NIC][STA]Клинок поёт во время боя[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/0qYhS.png[/AVA][SGN]Самая убийственная магия - мой двуручный меч.[/SGN]

Отредактировано FKONE (06.06.2015 18:40:39)

0

438

- Тише, тише, дамы! - вмешался я в спор Блицли и Пенумбры, пытаясь их успокоить. Мне были приятны слова хафлигши о том, что мы смелые, и я более ласково обратился к ней, - Пенумбра. В данный момент её прелести скрыты. Она конечно же -  мисс "попа нашего отряда". Не отбирай у неё такой высокий титул.
Сразу же вспомнился откровенный наряд этой вульгарной эльфийки при наших прошлых встречах и мне подумалось, что надо бы добавить, что не только попа, но не стал.
- Мадам Вентрес. - таким же тоном, что и она начал я отвечать эльфке. - Поверьте мне, ни один мужчина, которому понравится Пенумбра, даже ухом не поведёт в твою сторону. Плюс, ты не в той компании, в которой тебе понадобилась бы твоя откровенность. Давай по факту. Мне ты по боку. Астар и Тург, да как скорее всего и твой Рупрехт, захотят тебя под барбекю с хрустящей корочкой, а не так, как ты этого ожидаешь. У Жуя фантазий уже нет, а Эрик - уже нашёл себе подругу. - я посмотрел в сторону Джулии. - Так что это своё оружие оставь на потом, на дирижабле оно тебе не понадобится.
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

0

439

Меняя место свой дислокации на дирижабле, я пропустила мимо ушей слова эльфийки брошенные в мою сторону.
- Будь она в своем обычной прикиде, я бы ее сразу узнала. - ответила я Эргенгарду. - А ее статус мне не интересен. Ты говорил, что вам понадобятся мои навыки вора. Могу я уехать - что ты имел в виду?
[NIC]Пенумбра Долл[/NIC][STA]Долл. Пенумбра Долл.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/2YsRX.jpg[/AVA][SGN]Кто проворен и хитёр - тот не пойман и не вор![/SGN]

0

440

Солдаты было задёргались, но на капрала речь генерала в запасе большого впечатления не произвела. Он лишь сдержанно поаплодировал и холодно произнёс:
- В этом форте ваши регалии значения не имеют, господин генерал, так что приберегите свои угрозы для тех, кому есть чего опасаться. Потрудитесь препроводить барда в концертный зал. И, да, если вашему брату так небезразлична судьба этой помеси девушки и воротника, то именно ваш сиреневоволосый спутник может оттянуть её конец, если захочет попытаться использовать её в качестве подтанцовки, - он взял под козырёк. - Честь имею!
[NIC]Капрал[/NIC][STA]Военные защищают отечество[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i407/1504/25/60302e1f9fbd.jpg[/AVA][SGN]Гусар, который не убит в тридцать лет, не гусар, а дерьмо!![/SGN]

0


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания (Продолжение 3)