/files/0015/57/bb/10001.css /files/0015/57/bb/10002.css /files/0015/57/bb/10003.css /files/0015/57/bb/10004.css? /files/0015/57/bb/10005.css

Сыграй пока ждешь

20
48

Ролевая игра "Аркания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания (Продолжение 3)


Аркания (Продолжение 3)

Сообщений 81 страница 120 из 1000

1

Первая часть игры - Аркания
Вторая часть игры - Аркания 2
Третья часть игры - Аркания 3
Пятая часть игры - Аркания 5
Шестая часть игры - Аркания 6

Аркания и Воллбартон, архонты и дьяволы, магия и дирижабли. Что будет с миром? Решать тебе, выбери свою судьбу в мире Аркании, раскрой древние тайны, сразись со своими страхами и пройди путь до конца. Может быть именно ты погрузишь мир во тьму, или остановишь страшную войну.

Трейлер:

Трейлер:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5rlk5bQi6zA[/youtube]
Автор: Fatum

История мира:

История мира:

Особенности ландшафта и природы Анкарии таковы, что значительная территория этих земель представляет из себя горные хребты различной высоты со скалистой землёй, плохо пригодной для сельского хозяйства. Именно это предопределило развитие цивилизации лишь в четырёх областях - на западе подняла голову империя Аркания - результат союза эльфов и людей, на северо-востоке образовался ведущий изоляционистскую политику Воллбартон - государство цвергов, на севере в ходе многочисленных междоусобных войн образовалась конфедерация Ксирис - родина арантов, в топях, расположенных почти в самом сердце Анкарии, возникло королевство Мерсинар - государство непрекращающихся интриг, подковёрной борьбы, наёмных убийц и убийств - родина юань-ти, а в центре Анкарии на великой горе Фразетте образовалось одноимённое государство драконидов, управляемое Советом Семи. Вплоть до 500-го года государства даже не подозревали о существовании друг друга. Первый контакт оказался установлен мерсинарскими разведчиками нескольких влиятельных домов. Собственно, в ходе этого контакта о всех государствах сразу стало известно лишь Мерсинар, правитель которого предоставил информацию о соседях остальным государствам в обмен на достижения их цивилизаций. В открывшихся условиях многополярности вооружённые силы стали более чем актуальны, но именно темпы их наращивания и не допустили крупных военных конфликтов - никому не захотелось ввязываться в полномасштабную войну, исход которой был малопредсказуем. Баланс сил изменился к 1000-му году, когда Ксирсис открыла паровой двигатель. В результате резкого технологического и экономического скачка Ксирсис сумела укомплектовать свою и без того большую армию паровыми шагающими танками, по сути - экзоскелетами различной тяжести. А открытая веком позже технология воздухоплавания позволило конфедерации создать весьма внушительный флот цеппелинов опять-таки различной тяжести. Возникшую к этому времени проблему перенаселения было решено решить путём захвата соседних земель. Мерсинар, являвшееся союзником Ксирсис, аранты не тронули. Атака была произведена на три фронта. Группа армий Восток выдвинулась на Воллбартон, группа армий Центр - на Фразетту, группа армий Запад - на Арканию. Воллбартон объявление войны проигнорировал: цверги просто закрылись под землёй, запечатав все выходы на поверхность. Даже самые мощные орудия противника не смогли пробить заглушки. В результате аранты оккупировали наземные территории вокруг твердыни и, оставив там лишь небольшое количество войск, двинулись на запад. Но людям и эльфам оказалось что противопоставить членистоногим. Порох был известен каждой из сторон, да и оружейное дело не стояло на месте ни у кого. Дракониды оказались в весьма выгодном для себя стратегическом положении: экзоскелеты арантов были для горных условий малопригодны, а цеппелины столкнулись с нелётной погодой. Но даже это не остановило вторжение. Война оказалась кровопролитной и продлилась около пяти лет, в ходе которых аранты на западном фронте несколько раз почти захватили всю территорию Аркании, но всякий раз их отбивали за Рувет, а на южном неоднократно почти достигали вершины горы, но всякий раз сбрасывались обратно в низины. Перелом в ход войны внесли спровоцированные, нанятыми эльфийской разведкой агентами Мерсинар, восстания государств, входивших в конфедерацию Ксирсис, и неожиданный выход на поверхность цвергов, боевые машины которых, не встретив почти никакого сопротивления, нанесли удар арантским силам с тыла. В ходе произошедшего блицкрига войска арантов оказались полностью уничтожены, а территория Ксирсис оказалась во власти сразу трёх влиятельных домов Мерсинар и крупной группировки драконидов. Конфедерация была уничтожена, аранты расселены по всем государствам Анкарии без права переписки, а все их открытия и разработки стали достоянием победителей. В конечном счёте в каждом крупном и среднем городе для арантских гнёзд были отведены специальные, часто самые грязные, территории, а самих арантов всячески унижали, заставляя признать авторитет победителей и использовали только для самой грязной работы. Аркания и Воллбартон с большим недовольством позволили Мерсинар и Фразетте присвоить себе территории общего противника, справедливо опасаясь, что юань-ти и дракониды утаят большую часть захваченного знания. Паровая турбина стала достоянием всех государств-победителей. Для дальнейших разработок в этом направлении даже организовали Учёный Совет, в который вошли самые видные специалисты государств-победителей, но мерсинарцев из него сравнительно быстро вытеснили, на что королевство, впрочем не отреагировало, а фразеттцы покинули его после этого в знак протеста. Новый переломный момент наступил, когда в 1256-м году братья-инженеры Прусто и Наджини Гвендермор раскрыли утраченную после войны технологию летательных аппаратов. Использовавшаяся до этого только в промышленности да иногда в транспорте, паровая турбина стала рассматриваться с новой точки. Помимо появления дирижаблей стали совершенствоваться паровые автомобили и локомотивы. Вся проблема заключалась, что братья были полукровки, их отец был цверг, а мать человек, поэтому возник спор - какое государство должно использовать эти нововведения? Братья разругались и ушли в разные концы мира. Наджини был тепло встречен в Аркании и стал легендарной фигурой, ведь он позволил людям и эльфам летать! Прусто стал приближенным к королю цвергов и именно он вбил в народ идею, что арканийцы украли исконно цверговскую идею полёта на машинах.
Проходили года и века, дирижабли совершенствовались. Арканийские были рассчитаны на скорость и манёвренность, а воллбартонские - на броннированность и вооружение. Цверги опасались, что эльфийская магия с лихвой компенсирует недостаток пороха и ядер, в чём доля правды была.
На дворе 1574 год. Арканией правит король Вайтон Златоглазый. Его дочь принцесса Ультима - командующая корлевской эскадрой "Златокрылые". В воздухе висит угроза войны, цверги еще никогда не проявляли такой открытой враждебности. В мире всё больше появлений демонов и сил зла.

Карта континента:

Карта континента:

http://s48.radikal.ru/i119/1207/83/bd9e12e31c9c.png

Старый вариант карты          и        Новый вариант карты Анкарии
http://cs315426.vk.me/v315426160/7a27/FoKD4earOvg.jpg   http://i003.radikal.ru/1207/4b/bb3c28f03484.png

Города и их краткое описание:

Города и их краткое описание:

Аркания.
Живописный край на юго-западе мира с одноименной столицей. Город-крепость Аркания является резиденцией короля, а также крупным ангаром боевых цеппелинов, включая элитный отряд принцессы Ультимы. Крепость венчают две огромные защитные пушки, объединяющие эльфийскую светлую магию и научные достижения арканийцев - они стреляют мощными зарядами, сжигающими любую броню, но орудия требуют точной наводки и наличия сильных магов.

Рувет.
Гарнизонный город, через который проходят все караваны и посетители столицы. Город рассчитан на отражение любой опасности, угрожающей Аркании, поэтому недостатка в солдатах и технике там нет.

Ульт.
Рыбацкий городок на берегу Лунного озера. Ультцы знают толком в рыбе и других водных обитателях, поэтому город активно торгует и регулярно высылает караваны с живым, копчёным и солёным товаром. 

Строг.
Шахтёрский городок с отвратительными условиями жизни и задымлённым воздухом. Однако львиная доля материалов, используемых на строительстве цеппелинов лежит на плечах шахтёров.

Ахамут.
Город-рынок, город-склад, центр пересечения караванов, центр заправки и отдыха торговцев. Здесь собираются существа всех рас и мастей, предлагая и покупая диковинки со всего света.

Лумберг.
Столетиями семья Лумбергов выращивает виноград и хмель, за века продажи напитков род стал самым процветающим среди всех Арканийцев. Лумберги даже основали свой город, который стал центром развлечений. Круглые сутки работают трактиры, игорные заведения, театры и букмекерские конторы. Существа со всех концов мира, приезжают, чтобы спустить все деньги и отведать легендарного вина и пива Лумбергов.

Форт Хмельной.
Говорят, что у этой военной базы было другое название, но оно оказалось забыто всеми из-за данного прозвища. Ведь крепость построили, чтобы защищать самое дорогое от цвергов и созданий зла - виноградники! Многие солдаты с радостью пошли бы служить туда, ведь Лумберги регулярно поставляют туда свои напитки за отличную службу.

Воллбартон.
Столица государства цвергов. Закрытый город-крепость, оборудованный четырьмя огромными пушками, стреляющими ядрами. Пусть не так прицельно и точно, но эффект разрушительный, да и пехоте и танкам более чем не поздоровится.

Тарлтан.
Единственный город цвергов, расположенный открыто за пределами столицы. С одной стороны, это их разведывательный форт, с другой - пункт отправки цеппелинов для торговли в Ахамуте. Цвергам есть что продать, да и Ультскую рыбку с пивом Лумбергов всегда с радостью покупают в больших количествах.

Акаяма. Провинция Акаяма
Одноименный город является центром провинции. Он спокойный, как и сами акаямцы. Тут находятся дворец правителя, храмы, также здесь проводятся красивые праздники и ярмарки.

Южные и Северные владения орков
У орков нет городов. Они ведут полукочевой образ жизни. Неохотно принимают чужаков. Торговля не развита, техногенное развитие презирается. Орки Южных владений более мирные, нежели жители Северных владений. Это обусловлено условиями: у северян соседом является Воллбартон и им приходится чаще защищаться.

Также в мире разбросаны множество мелких деревень, которые могут появляться во время повествования.

[NIC]Библиотекарь[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/cZdfq.png[/AVA][SGN] [/SGN][html]<style>#p2138 .post-author {display: none;}
#p2138 .post-body {margin: 0;border: none;}
#p2138 .post-sig {display: none;}
#p2138 .post-links ul {border: none;}
#p2138 .post-links li.pl-email, #p2138 .post-links li.pl-website, #p2138 .post-links li.pl-quote, #p2138 .post-links li.pl-BBquote {display: none;}</style>[/html]

0

81

Астар рассказал, что знал, но ясности не прибавилось. Я не знала, что делать. Как ему помочь? Снова сидеть и ждать чуда с неба?
- Тург, ты же шаман, так... Можешь что-нибудь сделать? - голос дрогнул, но я сдержалась.
[NIC]Джулия[/NIC][STA]Не я такая - жизнь такая![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/XGLc6.jpg[/AVA][SGN]Иногда обстоятельства бывают сильнее людей...[/SGN]

0

82

- Ну он вспыльчив, не любит проигрывать, необычен, обижен на Вас и неравнодушен к эльфийкам, кажется. - я-то подумала про Блицли.
Что ж из меня так и прет откровение?! Что? В постель? Нет-нет. Я потом с этим разберусь. Я попыталась не подать вида, что меня хоть как-то это зацепило или заинтересовало.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

83

- Я не знаю что делать. Магия сильная. Будет хуже. Могу только поддержать жизнь в нем и не давать проснуться, чтобы ему не было больно. Так подходит?
[NIC]Тург[/NIC][STA]Громила с мозгами[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/AVA][SGN]Как же у вас тут всё сложно![/SGN]

0

84

- Ладно, это не мое дело. Как окажемся на месте, нас встретит мой старый знакомый. Не провоцируй его, и сама не поддавайся на провокации. - я вздохнул, взглянув на небо. Как же все изменилось в мгновение ока. - Интересующие тебя ответы подождут. Впрочем, если встреча пройдет плохо, они тебе и не понадобятся.
[NIC]Максимилиан[/NIC][STA]Я сделал всё, что мог...[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/UIeaJ.jpg[/AVA][SGN]Нельзя быть хорошим убийцей и хорошим отцом одновременно.[/SGN]

Отредактировано Excile (07.04.2015 20:04:10)

0

85

- Не знаю, я в этом ничего не понимаю... Но ведь то, что ты предложил, лучше, чем ничего? Это ему не навредит?
[NIC]Джулия[/NIC][STA]Не я такая - жизнь такая![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/XGLc6.jpg[/AVA][SGN]Иногда обстоятельства бывают сильнее людей...[/SGN]

0

86

- Да Вы не так поняли. Некая Блицлих'т перешла ему дорогу. - а на все остальное я кивнула - Хорошо, я постараюсь молчать или говорить мало.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

87

- Да. Ему будет лучше спать, пока Лайла не придет и что-то не придумет.
[NIC]Тург[/NIC][STA]Громила с мозгами[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/AVA][SGN]Как же у вас тут всё сложно![/SGN]

0

88

Пройдя еще какое-то время в молчании, я усмехнулся.
- Знаешь, Лайла, все это очень странно. Все, что сейчас происходит. У меня нет плана. Уже нет. Попытка спасти всех провалилось. Я говорю тебе все это, потому что спастись теперь может только Эрик. - я взглянул на Лайлу, словно спрашивая, продолжить ли мне.
[NIC]Максимилиан[/NIC][STA]Я сделал всё, что мог...[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/UIeaJ.jpg[/AVA][SGN]Нельзя быть хорошим убийцей и хорошим отцом одновременно.[/SGN]

Отредактировано Excile (07.04.2015 20:03:47)

0

89

- У меня аналогично все провалилось. А Вы в этом виноваты?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

90

Человека положили, я сел рядом и я начал читать орьчьи молитвы.
[NIC]Тург[/NIC][STA]Громила с мозгами[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/AVA][SGN]Как же у вас тут всё сложно![/SGN]

0

91

- Уже не важно кто виноват. Судя по тому, что я видел на площади, Эрику понадобится операция. Он лишился глаз и через сутки лишиться и жизни. Он принял один из экспериментальных мутагенов, которые должны были дать ему мои силы. Но шанс успеха равен 20-25%, с условием, что он прошел специальную подготовку. В ином случае крайне болезненная смерть. Естественно, его тело не выдержало. Создатель этого мутагена находится в порту. 20 лет назад, после рождения Эрика он сделал мне одно предложение, но я отказался. Я думал, что смогу защитить их сам. Кажется, я ошибся. Если он согласиться помочь сейчас, скорее всего он пересадит мои глаза Эрику. Это повлечет определенные... Последствия. Я могу попытаться излечить его тело, но вот его душу придется спасать тебе, раз уж ты не бросаешь никого. - я кисло усмехнулся.
- После операции мне придется исчезнуть, пути назад после событий на площади уже не будет. Я вынужден довериться тебе, практически тебя не зная, иного выхода нет. Если есть вопросы, спрашивай, пока мы не пришли в доки.
[NIC]Максимилиан[/NIC][STA]Я сделал всё, что мог...[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/UIeaJ.jpg[/AVA][SGN]Нельзя быть хорошим убийцей и хорошим отцом одновременно.[/SGN]

Отредактировано Excile (07.04.2015 20:03:32)

0

92

- Вопросов много. Вот например: Почему ты его все-таки хочешь спасти? Что значит "спасать его душу"? Почему Эрик дрался с тобой и кто эти они, которых ты пытался защитить? Почему, Дхел его дери, он это сделал?! - как-то сдержаться не было сил, потому что я предчувствовала, что ответы будут страшными. Но я хочу знать наверняка, а не догадываться потом
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

93

- Вот уже много веков существует некая организация "Орден черной розы". Это название выбрали не мы, так нас нарекли люди. Но название прижилось. Мы убиваем людей за деньги. Мы не служим никому. Ни правительству какой-либо страны, ни аристократии, ни сектам. Но не стоит обманываться - у организации нет высшей цели. Единственная причина нашего существования - обогащение тех, кто управляет этим орденом. Я был рожден в его стенах. С детства меня готовили к тому, чтобы стать убийцей. В юности, как это и бывает, я встретил девушку. Эмбер, ее звали Эмбер. Мы полюбили друг друга, но этот союз был невозможен. Тем не менее мне достаточно долго удавалось скрывать наш союз. Двадцать пять лет назад Эмбер родила ребенка. Мне нужно было принять решение. Тогда некто Корифянин, ученый ордена, предложил мне выход и защиту взамен на определенные услуги лично для него. Я отказался. То, что он сможет укрыть от ярости совета казалось мне очень сомнительным. Я решил остаться, но удвоить бдительность. Как ты уже могла догадаться, ребенком был Эрик. - тут я сделал небольшую паузу, после чего продолжил. - Несколько лет все было хорошо, но тут родилась Эпини. Я понимал, что еще одна ошибка может погубить их. С каждым днем этот страх все рос. Однажды так и произошло. Видишь ли, я хорош в своем деле, очень хорош. Конкуренция же в стенах ордена порой приобретает очень... серьезный оборот. Совет прознал об Эмбер. Ее убили в назидание остальным. Мне же сказали, что мой шанс искупить вину, отвергнуть свою семью и убить детей. В ту ночь я отдал все свое состояние чтобы тихо и быстро выслать детей на дирижабле в другой город. Им суждено было быть сиротами, но они по крайней мере были бы живы. Эрику было 5, Эпини, поей малышке едва исполнился год. Через третьих лиц я договорился об их приеме в пансионат. То, что случилось дальше мне не забыть никогда. Я выловил и убил двух детей, коих так много на улицах бедных кварталов. Совет был доволен. Время от времени мне сообщали о том, что происходило с моими детьми в пансионате. Однажды утром мне сообщили о вооруженном восстании арантов. Это была плохо организованная группа, но вызвать большой хаос и утопить улицы в крови им удалось. Пансионат пострадал в процессе подавления восстания. Эпини тогда стала инвалидом, ей перебило позвоночник шальная пуля. Пансионат не стали восстанавливать, а весь квартал стал очередным гетто. Я не мог помочь детям. Приблизься я к ним, их ждала бы смерть. Мне оставалось лишь молча наблюдать за тем, как Эрик и Эпини выживали на улицах. В 12 лет Эрик пришел в местное отделение ордена. Не знаю, как он прознал о нем, но он пришел туда. Он решил, что таким образом сможет обеспечить сестре нормальную жизнь. Я отошел от дел и вызвался стать наставником в том отделении. Так я мог помогать им, мог быть рядом, путь и без их ведома. Мой сын пошел по моим стопам и это причиняло мне боль, не меньшую, чем испытывал он сам, становясь мной. Когда ему исполнился 21 год я понимал, что если он не выйдет сейчас, то его постигнет та же участь. Это я отравил его. Я заплатил беднякам за его лечение. Я "похитил" и вывез Эпини. Я рассчитывал рассказать все Эрику, как только все успокоится, но он сбежал. Он знал как работают ищейки ордена, поэтому найти его было невозможно. После этого Корифянин снова связался со мной. Он сказал, что мог помочь Эпини. Технология переноса сознания. Для Эпини нашли новое тело. Мы вычеркнули ее из всех документов, так что об операции никто не знал. Она была здорова и она была свободна. Но узнав правду, она посчитала своим долгом вернуть Эрика, помочь ему преодолеть всю ту тьму, что поселилась в его душе. При пересадке сознания в иное тело, сохраняется большая часть рефлексов, мышечной памяти, иными словами, навыков. Так Эпини стала сопровождать меня в поисках сына. Поиски и привели нас сюда. Но я не ожидал, что Эрик так отчаялся. Он принял эликсир и без колебания устранил моего напарника, чтобы добраться до меня. Он убил Эпини... Если операция по пересадке глаз состоится и закончится успешно, он все получит часть навыков, что дали мне мои глаза. Я был среди тех 25%, кто вынес изменение. Но со временем он начнет видеть самые яркие моменты моей жизни, и несомненно сложит кусочки пазла. Что тогда с ним произойдет, я не решаюсь даже предположить. Об этом я и говорил, когда просил о спасении его души. Не теряй его из виду. Будь рядом, когда он все узнает. И не дай ему сделать что-нибудь ужасное. Знаю, я не имею права просить о подобном. Так что я пойму, если ты откажешься. Судя по всему, у тебя и самой проблем хоть отбавляй...
[NIC]Максимилиан[/NIC][STA]Я сделал всё, что мог...[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/UIeaJ.jpg[/AVA][SGN]Нельзя быть хорошим убийцей и хорошим отцом одновременно.[/SGN]

Отредактировано Excile (07.04.2015 20:03:15)

0

94

Меня пробивала дрожь все сильнее от рассказа. Я и представить не могла что все так ужасно и печально. Такой огромный груз взвалился на меня. Но все было на своих местах. И я его понесу. Теперь я должна.
- Я помогу, я сделаю все, что в моих силах. Но я боюсь представить, если он отвергнет мои попытки помочь. - я еле сдерживалась, чтобы не зарыдать так, будто это я все и всех потеряла. - Тогда еще несколько вопросов. Не стоит ему говорить что я знаю все и раскрываться постепенно? И... если у меня будет возможность смогу я присутвовать на операции?
Вот уж не ожидала от себя такого.
- А куда уйдете Вы?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

95

- Сейчас ты знаешь моего сына лучше чем я. Я предоставлю тебе выбор, сказать ли ему все, если представится возможность. Быть может, так будет даже лучше, кто знает, при каких обстоятельствах к нему придет осознание... Что касается операции - если ты не против, я был бы признателен, если ты сможешь присутствовать и присмотреть за Корифянином. Кто знает, что взбредет в эту двинутую голову. Если все пройдет хорошо, я постараюсь навестить Эмбер. Я очень давно не был на ее могиле. К счастью, у меня еще остались должники, которые смогут с этим помочь. Что будет дальше, я не знаю. Да и не хочу знать.
Немного помолчали. Ты молодец, сынок. У тебя хорошие друзья.
[NIC]Максимилиан[/NIC][STA]Я сделал всё, что мог...[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/UIeaJ.jpg[/AVA][SGN]Нельзя быть хорошим убийцей и хорошим отцом одновременно.[/SGN]

Отредактировано Excile (07.04.2015 20:02:56)

0

96

- Хотелось тогда чтобы операцию провели как можно скорее. Шансов у Эрика все меньше и меньше.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

97

- Да, я знаю… Надеюсь, Корифянин согласится помочь. В последнее время нас трудно назвать приятелями.
Остаток пути до доков мы прошли в молчании. Я думал о том, что будет, если Корифянин не станет сотрудничать, что будет, если ничего не выйдет… Все-таки тот мутаген был одним из первых прототипов. С другой стороны, если кто и знает что делать, то это создатель всего этого процесса «преобразования» – Корифянин.
Солнце перевалило за полдень. Мы прибыли на место. Не самое удачное время для встречи, куча рабочих снующих туда и сюда, между ними бегают купцы, крича что-то друг другу. Настоящий дурдом. Я уверен, что мой старый знакомый уже знает о нас, быть может, даже наблюдает. Жестом я велел Лайле ждать меня у контейнера с надписью «Усики Вейнера», что бы это не означало. Пробираясь между грузчиками, поддонами с товаром, в голове была только одна мысль: «Ну где же ты? У меня нет времени играть в прятки!».
Спустя минут десять блуждания среди контейнеров и дирижаблей, я наконец увидел его. Худая фигура, стоящая в тени ангара. Его круглые очки все так же ослепляли бликами от солнца. Порой мне казалось, что в них есть какая-то магия – они умудрялись блестеть даже в кромешной тьме. Держа руки на виду, я торопливо направился к темной фигуре.
- Так, так, мой дорогой друг, – то ли прошипел, то ли пропищал Корифянин. – что же заставило тебя искать со мной встречи? Уж ни желание ли ордена поскорей свести счеты со старым бедным профессором? – усмехнулся человек в очках.
- Может ты и старый, но вовсе не бедный – ответил я. – Нет, я по личному делу. Мне нужна твоя помощь…
Корифянин расплылся в улыбке.
- Ну надо же… Только я узнаю, что за мою голову совет обещает награду, как заявляется тот, чьих секретов мне известно на несколько отлучений. Почему я должен думать, что ты здесь не за моей головой? - покачал головой профессор.
- Тебя бы здесь сейчас не было, будь все так, как ты говоришь. У меня нет времени на споры и воспоминания о былых временах. Мне нужно… - тут Корифянин меня перебил.
- О, я знаю, что тебе нужно. Твой парень такой сорвиголова, не так ли. Заставляет задуматься, от кого он унаследовал всю свою дурь… Ну-ну, не кипятись, старый друг. В конце концов, это я нужен тебе, а не ты мне, – отойдя от стены, он подошел к краю тени, отбрасываемой ангаром, но на свет так и не вышел. – А теперь скажи, что получу я, если соглашусь помочь с твоей ситуацией, хм?
- Козла отпущения. Ты вернешься в орден и сделаешь заявление. Ты скажешь, что это я угрозами вынуждал тебя торговать секретами – все для моего личного обогащения. Можешь сказать, что я затевал новый переворот, так и не справившись с потерей семьи. Совет скорей предпочтет списать все на меня и устроить показательную охоту, чем лишиться одного из своих величайших умов. Уверен, у тебя сохранились копии документов об трансплантации сознания Эпини. Мне все равно, что ты хотел с ними делать, пусти их в ход сейчас. Это послужит доказательством моей непосредственной причастности.
- Да, ты прав, – оскалился Корифянин – копии у меня есть. А тебя не провести, старый пройдоха? Идея интересная, но этого будет недостаточно. Судя по всему, времени у твоего сына осталось не так уж и много. Сюда ты его притащить не сможешь, придется работать по выезду. Ну, ты же понимаешь… - он пожал плечами.
- Ты снова получишь полную финансовую поддержку для своих экспериментов. Этого недостаточно? – устало спросил я.
- Само собой. Но есть еще кое-что, чем ты можешь мне помочь… Тело преобразованного получить не так просто. Практически все равно или поздно погибают во время задания. Но ты… Тебя эта участь не постигнет. Ты же все равно уже не жилец. Дак какая разница как именно погибать? Можешь послужить благому делу. – глупо захихикал Корифянин.
- Твое-то дело благое?
- Помочь старому другу – вот благое дело.
- Тогда последуй собственному совету и помоги мне просто так. – улыбнулся я.
- Мне будет не хватать твоих потугов быть саркастичным, друг. Ну дак что? Мы договорились? – профессор протянул мне свою костлявую руку.
- Да, договорились. Но перед тем как стать твоим образцом, я хочу побывать на могиле Эмбер. – я вытянул руку. Корифянин резко убрал свою.
- Ты же понимаешь, что тебя там будут ждать? Как я тогда получу твое тело? Так не пойдет… - замотал он головой.
- Заполнишь форму и сделаешь официальный запрос. Привыкай снова играть по правилам.
Профессор на секунду задумался.
- Ладно, по рукам. Где твой сынок?
- Та, кто приведет нас к нему, ждет у входа в доки. Не паникуй, она даже не знает кто ты такой. И если все пройдет гладко и не узнает. Но она будет присутствовать на операции. Это не обсуждается. – отрезал я .
- Какие мы подозрительные… Подожди минуту, мне нужны мои инструменты. – Корифянин открыл люк, ведущий в коллекторы под портом, и скрылся в зловонии химикатов. Через пару минут он вернулся, неся на плечах внушительных размеров скарб. И вновь с новым лицом. И вновь в тех же очках.
- Недавно снял эту физиономию с одного охранника, который решил помочиться на люк, что ведет в мою лабораторию. Не люблю некультурных людей. И кстати, мне жаль твою девчонку.
- Мне тоже. – ответил я.
Через пару минут мы подошли к Лайле.
- Веди.
[NIC]Максимилиан[/NIC][STA]Я сделал всё, что мог...[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/UIeaJ.jpg[/AVA][SGN]Нельзя быть хорошим убийцей и хорошим отцом одновременно.[/SGN]

Отредактировано Excile (07.04.2015 20:02:40)

0

98

Какое-то время я ждала. Перед глазами вновь и вновь проносился расказ отца Эрика. Дети. Бедные дети. Надо было отвлечься и я переключила свое внимание на солнце. Солнце в этих краях - приятно светит, согревает. Не зря тут растут виноградники. Но мне начинало становиться душно. Я люблю открытые пространства, поменьше народу, больше природы. Города типа Лумберга не для меня. У меня внезапно появился оптимизм. Я никогда не поклонялась Луне или Солнцу. Может стоило?..
Но тут появился этот тип. Он очень не понравился. Казалось, будто вокруг него витает сама смерть. Я вышла из оцепенения с трудом. Он внушал мне почему-то страх. Все потому, что я не могла понять, что от него ожидать и что он вообще способен выкинуть.
Я помнила обещание, но даже если бы я его не дала, то все равно углубляться в эту тайну не стала. Мне казалось это путем в один конец. Я не готова к этому.
Мы последовали к канализации. Я уже неплохо ориентировалась в городе. Этот "врач" если и пытался со мной поговорить или просто спровоцировать, то получал короткие фразы в ответ.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

99

Лайла мудро поступала, сводя взаимодействие с Корифянином к минимуму. Обращать на него внимание опасно, но и игнорировать нельзя. Я до сих пор не всегда могу предсказать, что взбредет ему в голову в следующую секунду. Лайла шла быстро и уверенно. Она переживала за ученика. Но больше всего меня заинтересовало, что в амулете, что висел у нее на шее, была кровь Эрика. Неужели он настолько привязался к ней? Не прошло и получаса, как эльфийка вывела нас к каменной арке, из которой несло помоями и смрадом.
- Отличное место, просто отличное... - похихикал Корифянин. Мы скрылись в темноте тоннеля. Смрад с каждым шагом становился все сильней. Через некоторое время блужданий по коллекторам мы вышли в небольшую, относительно сухую залу. Пара факелов, шуршание крыс и прерывистое дыхание Эрика. Вокруг него были люди. Точнее, двое из них были людьми. Уже знакомый драконид стоял в стороне, орка я видел на площади. А вот девицу видел впервые. Тут к горлу подступил ком. Все повторяется...
- Это все, чем мы располагаем в данные момент. - подала голос Лайла. Она жестом указала Корифянину на Эрика, после подошла к Тургу, как бы невзначай спросив, как дела у ее ученика. Тург не знал что ответить. С таким он еще просто не сталкивался. Лайла не стала мучить шамана распросами.
- Посторонних прошу выйти вон - прохрипел Корифянин. - Но сперва соорудите из этих ящиков два операционных стола. От того, как хорошо вы справитесь, будут зависеть две жизни. - он снова захихикал.
Похоже, никому не хотелось подчиняться приказам сумасшедшего старика. Драконид скрылся в тунелях, монах, который сидел до этого без движений, вдруг ретировался с завидной скоростью. Тург сидел рядом с Эриком, не отводя от него глаз. Жалкое зрелище. Я погубил всю свою семью. Тут незнакомка снова привлекла мое внимание, начав метаться по зале, выискивая целые ящики и коробы.
- Тург, верно? Уведи юную леди отсюда. Когда все закончится, Лайла даст вам знать. - Тург взглянул на эльфийку, та лишь кивнула. Орк схватил девушку в охапку и вышел из залы. Мы остались втроем.
Корифянин опустил на каменный пол свой огромный скарб, начав обустраиваться. Столы ему были не нужны.Этот огромный сундук бы его лабораторией. Спроектирован в стенах ордена, он позволял проводить практически любую операцию в полевых условиях.
Я подозвал Лайлу.
- Что бы не случилось, не мешай ему, - я кивнул на увлеченного своим делом профессора - он, может и не вполне адекватен, но свое дело знает как никто другой. И да, не соглашайся на его пари. Когда все закончится я останусь тут, с ним. Вы возьмете Эрика и уйдете. Если он выживет, особого ухода не потребуется, реабилитация пройдет быстро. Если нет, уходи без нас. Как бы то ни было, не теряй этот амулет. - я указал на подвеску Лайлы. - И еще одно. Если что-то пойдет не так, а ты поймешь, когда... Если это случится, то немедленно уходи. - с каждым новым словом глаза Лайлы становились все больше. Надо притормозить.
- Просто проследи, чтобы этот проныра не удрал с моими глазами, ладно?
- Да, хорошо… Но что, если он… - Лайла взглянула на Корифянина, - что, если он решит изменить условия и что-нибудь предпримет?
- Не стоит оскорблять меня таким недоверием! – взорвался профессор.
- Успокойся, старина… - я поднял руки в знак примирения. – Лайла не хотела тебя обидеть, так ведь? – эльфийка кивнула.
Корифянин еще несколько секунд злобно глазел в нашу сторону, прежде чем отвернуться и продолжить приготовления.
- Он заинтересован в этом не меньше чем я, поверь. В его же интересах чтобы все прошло хорошо. – успокоил я Лайлу.
Спустя минут десять в центре залы возникли два стола и куча инструментов и склянок. Пора было начинать. Корифянин поигрывал скальпелем. Его очки создавали неестественные блики света.
- Ну, пора начинать. Сколько займет операция? – спросил я.
- Пару-тройку часов. Я проинструктирую мисс Недоверие последствиях, когда все закончится. Готов, Максимилиан.
- Да, давай покончим с этим. Покончим со всем.
Я улегся на один из столов и позволил Корифянину ввести инъекцию. Мир поплыл. Протянув руку в сторону сына, я подумал, что это меньшее, что я могу для него сделать. Дальше темнота.
[NIC]Максимилиан[/NIC][STA]Я сделал всё, что мог...[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/UIeaJ.jpg[/AVA][SGN]Нельзя быть хорошим убийцей и хорошим отцом одновременно.[/SGN]

Отредактировано Excile (07.04.2015 20:02:18)

0

100

Лумберг. Район поместий. Особняк Вентрес.

Рупрехт и Кросс суетились так, словно этим вечером мы планировали не несколько вёрст проехать, а с триумфом войти в королевский дворец, что в Аркании. На меня никто не обращал внимания, а вот вокруг привязанной к вертикальной тележке, опутанной сетчатыми тенетами юань-ти, нижнюю половину лица которой скрывала маска, какие только на особо опасных преступников надевают, вертелся Октавиус, проводивший какие-то анализы. Да что в ней такого особенного?! Я откашлялась.
- Мальчики, а теперь потрудитесь мне объяснить, куда мы все так торопимся? Поезд всё равно уйдёт по расписанию, а не по вашему желанию! - я оттолкнулась от стола, раскручивая кресло.
- Да, Блицлих'т, этот поезд отправится точно по расписанию, но только потому, что это нужно нам! - бросил не оборачиваясь Рупрехт. - Раз уж Крамбе не умеет держать язык за зубами, придётся нам подкорректировать планы...
- Этот шаман владеет какой-то неизвестной мне магией! - тут же огрызнулся Кросс, прерывая аранта но стоило тому чуть развернуться к нему, и тифлинг тут же замолк.
- Мальчики, не ссорьтесь! - я обворожительно улыбнулась и подмигнула сразу обоим. - Если вы действительно хотите разобраться с нашими злейшими друзьями, не стоит разбивать друг другу головы. Но, может быть, наша почётная гостья сделает то, ради чего вы её сюда притащили, прямо сейчас?
- Слишком рано, Вентрес! - внезапно нарушил молчание Октавиус. - Я ещё не закончил оценку её потенциала. Но уже могу сказать, что он весьма необычен. Думаю, Курту будет интересно исследовать эту особь.
- Не раньше, чем она выполнит свою задачу! - внезапно произнёс Рупрехт. - Попутно у нас будет возможность проверить твои выводы на практике, Цезарь.
- Хорошо, Рупрехт.
- Посылка от Порша прибыла? - арант щёлкнул жвалами.
- Да, и её уже загрузили в багаж, - отозвался Кросс.
- В таком случае, мы можем сделать обеденный перерыв, - задумчиво произнёс Рупрехт. - Стоит передохнуть перед операцией "Неудержимый".
[NIC]Блицлих'т Вентрес[/NIC][STA]Кажется, вы отнеслись ко мне несерьёзно...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/BP7Fw.jpg[/AVA][SGN]Знаете, в детстве я была окружена няньками, мамками, учителями... Они пытались воспитать леди. Я их не виню. Они просто хотели как лучше - они пытались сделать из меня изысканную даму.[/SGN]

0

101

Как только наркоз подействовал, я взялся за дело. Глаза глупого мальчонки пришлось удалить полностью. Хе-хе, о чем вообще думал этот идиот? Вот что бывает, когда крадешь у меня мои секреты. Хм... Может немного покопаться в нервных окончаниях и сделать что-нибудь интересное? Эх, к сожалению, времени нет. Привычная рутина. Вычистить, выскрести, переставить, соединить, активировать. Стало скучно. Я вспомнил забавную песенку, попросил, чтобы хамка спела вместе со мной. Она промолчала. Как некультурно. В иной ситуации, проучил бы ее, так и знай, проучил бы.
С песней я даже не заметил, как пролетело время и вот, я уже перевязываю голову пациенту. А с глазами Максимилиан был куда симпатичней...
- Так, мисс Невоспитанность. Клиент готов. Говорю только один раз, так что слушай: скоро очнется, повязки снимать не давать,  пусть как минимум сутки будет в них. Со временем он освоит новые глазки, переймет пару-тройку трюков своего папки. Новым зрением пусть балуется, остальное по желанию. Потенциал большой, но будет злоупотреблять, быстро помрет. Я закончил, уносите. - я уселся на свой чемодан, ожидая, пока эту тушку уберут со стола.
[NIC]Корифянин[/NIC][STA]Пациент скорее мертв...[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/SeAxX.jpg[/AVA][SGN]Человек несовершенен, но я это исправлю.[/SGN]

0

102

Мне еще не доводилось наблюдать за такой операцией. Этот человек (человек ли?) выртуозно владел скальпелями. Но он меня пугал. Я не задавала вопросов, не общалась с ним, чтобы не злить, поскольку меня беспокоил лишь Эрик. Я за него искренне переживала. Мне также было жаль Максимилиана. Только Богу известно, что дальше его ждет, но его действия были правильные. Он спасал своего сына, своего ребенка. Дети - это самое важное в жизни родителей... Я не упускала из виду "врача". Через какое-то время он все сделал и рассказал, что мне делать дальше. Я с благодарностью кивала на его слова:
- Хорошо. Спасибо Вам огромное. Можно позвать сюда драконида, чтобы его утащил? - я указала на Эрика, получила лишь одобрительный кивок и пошла звать Астара. Когда тот подходил, то я лишь шепнула:
- Ни к чему не присматривайся, ничего не спрашивай. Забираем Эрика и уходим.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

103

Не знаю, сколько прошло времени, целая вечность, наверное. Наконец Лайла вышла к нам и позвала Астара. Спустя минуту он вынес Эрика.
- Как все прошло? Он в порядке? Жить будет? - донимала я Лайлу распросами.
[NIC]Джулия[/NIC][STA]Не я такая - жизнь такая![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/XGLc6.jpg[/AVA][SGN]Иногда обстоятельства бывают сильнее людей...[/SGN]

0

104

Не успели мы появиться, как начались распросы Джулии. Я сухо и коротко ответила:
- Нормально, да и будет. Детали потом.
Нам надо было убраться подальше отсюда. Я чувствовала что это было бы правильно. Но в то же время настойчивость Джулии меня смутила. Неужто их с Эриком что-то связвает? Если да, то что значил поцелуй на крыше? Я мотнула головой, чтобы выбросить мысли.
- Идем в порт. Если ангар стражники покинули, должны были, тогда там Эрику следует остаться там.
Вряд ли на Эргенгарда и Лорелей снова нападут. Это было бы глупо. Когда мы вышли из канализации, то я ощутимо расслабилась и обратилась к Тургу:
- Я так понима, что Ди-а-Мант не удалось вызволить. Скажи, есть хотя бы хорошие новости? Зацепки?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

105

- Я дрался с краснокожим. Пришлось его убедить расказать где Ди. Он сказал, что поезд уедет за час до заката сегодня. - Лайла еще что-то хотела услышать и я сказал, - Но я его не убил, потому он точно раскажет, что мы знаем про поезд...
[NIC]Тург[/NIC][STA]Громила с мозгами[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/AVA][SGN]Как же у вас тут всё сложно![/SGN]

0

106

Лумберг. Портовый район. Порт.

Наблюдая за тем, как стражники заполняют бесчисленные протоколы, бродя по ангару, я качала головой и едва удерживалась, чтобы не рассмеяться - такой бюрократии не было даже в Воллбартоне, а уж наша братия любила, чтобы буквально любое решение было проведено по входящему через соответствующий кабинет. Так у министра науки в кабинете постоянно находился автоматон, исполнявший обязанности советника по внешним делам, в теле-сейфе которого хранилось то, что осталось от цверга, которым он некогда был. Происхождения он был самого заурядного. Один служащий решил как-то посмотреть, что будет, если вместо входящего провести по исходящему. Он, видимо, считал, что ничего страшного не случится. Шутка удалась, и теперь он числился в инвентарном списке контейнером весом менее тонны. Наконец, закончив записывать и зарисовывать место преступления, городские стражники удалились, не забыв, впрочем, напомнить мне и Эргенгарду, что нас будут ждать назавтра в главном управлении Городской Стражи Лумберга. Как только двери захлопнулись за спинами в синих мундирах, я повернулась к кузнецу.
- Думаю, ты со мной согласишься, что нам стоит завершить ремонт дирижабля в ближайшие двенадцать часов и срочно покинуть этот слишком уж гостеприимный город.
- Лорелей, не забывай, что сначала нам нужно спасти Ди-а-Мант! - тут же возразил человек.
- Не стоит жертвовать всем отрядом из-за далеко не самого полезного его члена! - мне казалось, я объясняю ребёнку прописные истины. - Если все мы окажемся за решёткой или будем перебиты городской стражей, лучше никому не станет. Если же наши враги поймут, что спасать заложницу никто не собирается, мы будем застрахованы от подобных провокаций в будущем!
- А ты никогда не задумывалась, что бросать друзей это просто подло? - произнёс вдруг кузнец. - Да, это может показаться нерациональным, но, во-первых, если мы хотя бы попытаемся спасти Ди-а-Мант, то поступим по совести, а, во-вторых, другой такой целительницы нам не найти. Не знаю почему, но я каким-то образом чувствую магию. Иногда. И от неё исходит очень сильный потенциал.
- Вот почему ценные способности вечно достаются идиотам? - я сжала кулаки, но поймав осуждающий взгляд Эргенгарда развела руками. - Хорошо, скажу так: выдающиеся таланты слишком часто оказываются у тех, кто настолько не от мира сего, что просто не может найти им достойного применения.
- И какое же применение "выдающимся талантам" ты считаешь достойным? - тут же отозвался человек.
- Уж точно не сгорать самой, служа другим! - я передёрнула плечами.
- Может быть, именно поэтому таким, как ты, Лорелей, и не даются подобные способности? - Эргенгард посмотрел мне в глаза.
- Что значит "таким, как я"?! - я схватила его за грудки и резко рванула вниз, поставив на колени, благодаря чему мы стали одного роста. - Ты хочешь сказать, что достоин Белен?! - стоило мне упомянуть своё второе я, и вся моя ярость тут же куда-то исчезла. Осталось лишь почти безудержное желание плакать. Я оттолкнула кузнеца и, с трудом сдерживая желание закрыть лицо руками, быстро прошагала к воротам ангара. Мне нужно было выйти на свежий воздух, но как только они открылись, моему взору предстала приближающаяся банда, частью которой я в данный момент была. Драконид нёс на руках ученика Лайлы. Он что, снова попытался её убить?
- У нас гости, - не оборачиваясь, бросила я человеку, стараясь говорить, как ни в чём не бывало.
[NIC]Лорелей/Белен Штайн[/NIC][STA]Два в одном![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/AVA][SGN]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/SGN]

0

107

Так странно, как только мы приблизились к ангару, так нам на встречу вышла Лорелей. Она была чем-то обеспокоена.
- О! Откуда ты знала, то мы идем? - улыбнулась я пытаясь развеселить девушку. А потом добавила, - Как успехи-то у вас?
Когда мы вошли в ангар, то Эргенгард улыбаясь пошел нам на встречу.
В голове созревал план. Теперь осталось понять куда направляется поезд за час до заката. И самый важный вопрос: починен ли дирижабль?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

108

- Часовые Смерти знают всё! - попыталась я пошутить в ответ, но голос мой прозвучал на редкость мрачно. - А "Молния" сможет взлететь уже этим вечером.
- Да, мы почти закончили, - произнёс кузнец, делая вид, словно несколько секунд назад ничего не было.
[NIC]Лорелей/Белен Штайн[/NIC][STA]Два в одном![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/AVA][SGN]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/SGN]

0

109

- Вижу, что вы хотите знать что с ним произошло - кивнула я в сторону ученика, -  и почему Ди-а-Мант не с нами.
И я рассказала, как все было, умолчав о том, что Максимилиан отец Эрика и о его нелегкой семейной жизни. Я не хочу взваливать эту ношу на других. Эрик мой ученик, и мне заботится о нем. Я дала слово.
Меня ждало еще одно решение. Эмоции захлестывали от воспоминания произошедшего на крыше, но надо было собраться. Кого сделать своим помощником?.. Лорелей? Меня пугало то, что Белен вдруг вернется. Астар и Тург отпали, потому что будут мне нужны. Жуй и Джулия бесполезны. А Эргенгард очень хороший человек, сдержанный, добрый, отзывчивый и не теряет голову. Даже будь Эрик в состоянии, то я бы не доверила ему эту роль. По двум причинам.
- Итак, Тургу не удалось догнать похитителей Ди-а-Мант, но он раздобыл информацию, что сегодня за час до заката её отправляют на поезде из Лумберга. Но пока что не известно направление. Но его можно узнать либо на вокзале, либо спросив кого-нибудь в этом порту. Порта и вокзалы, если не изменяет память, сотрудничают, составляя графики рейсов - я сделала паузу. - Значит, нам нужно попасть в поезд. Я более чем увена, что на вокзале нас будут ждать. Нужен способ попасть в состав, когда он уже будет в пути...
Эргенгард и Лорелей оживились.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

110

Я молча слушала Лайлу, стараясь подавить бушевавшие в моей голове эмоции. А что если кузнец прав? Что если эльфийка ошибалась, и достойным является именно Белен? Вот только, у него ведь тоже не было никакого особого дара. Неужели я снова ошиблась? Вопрос о попадании на поезд без билета стал своеобразной соломинкой, за которую я ухватилась, пытаясь выбраться из водоворота собственных мыслей.
- Раз уж вам всем так хочется покончить с собой, пытаясь спасти вашу непутёвую подружку, лучшим способом успеть на поезд вовремя будет попытка сесть в него с воздуха. Вот только мы должны быть уверены, что это именно тот поезд. Будет обидно героически захватить какой-нибудь грузовой или пассажирский состав, на котором этой жрички не окажется, не правда ли?
[NIC]Лорелей/Белен Штайн[/NIC][STA]Два в одном![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/AVA][SGN]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/SGN]

0

111

Я кивнула на слова Лорелей:
- Именно поэтому, Жуй и Джулия отправятся узнать что это за поезд и куда он направляется. - я обратилась к ним - К вам будет меньше вопросов. А мы все привлечем внимание. Как я сказала, попытайтесь узнать в порту...
А про себя подумала "Хоть толк от вас будет".
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

112

Никаких деталей от Лайлы добиться не удалось. Я не стала настаивать, хотя и было немного обидно. В конце концов она не единственная, кто переживает за Эрика. Всю дорогу к ангару я старалась не выпускать его из поля зрения. Что же все-таки случилась, к чему такая секретность?
Дойдя до ангара все стали активно обсуждать дальнейшие действия. Похоже, мне нашли применение. Чтож, сделаю, что смогу, может тогда Лайла будет относиться ко мне с немного  большим уважением?
- Если мы пойдем на разведку, выдвигаться нужно уже сейчас, через несколько часов закат. И если мы что-нибудь узнаем, нам вернуться сюда?
[NIC]Джулия[/NIC][STA]Не я такая - жизнь такая![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/XGLc6.jpg[/AVA][SGN]Иногда обстоятельства бывают сильнее людей...[/SGN]

0

113

- Да, возвращайтесь сюда и как можно скорее. На счету каждое мгновение.
И девушка со стариком ушли. А я повернулась к остальным. Мой выбор пал на Джулию и Жуя не случайно. Я не была уверена в их дальнейшем пребывании в отряде. Теперь же остались те, кому я могда всецело доверять.
- Эргенгард, ты хотел что-то сказать?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

114

Мы со стариком направились к центральному вокзалу. Я была там всего 1 раз - когда еще девочкой приехала в Лумберг, надеясь найти здесь свое место. Сколько лет прошло, но ни места, ни даже осознания себя я так и не нашла. Монах все время молчал. Я вообще не помню, когда бы он разговаривал. Может проще было бы отправиться одной?
[NIC]Джулия[/NIC][STA]Не я такая - жизнь такая![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/XGLc6.jpg[/AVA][SGN]Иногда обстоятельства бывают сильнее людей...[/SGN]

0

115

Да, хотел.- произнёс, я медленно подходя ближе. - Насколько я понимаю, нам необходимо вытащить Ди-а-мант из поезда,
предварительно героически высадившись на него из дерижабля. В теории такое возможно, поскольку "Молния" будет полостью готова к полёту через несколько часов и летает она быстрее любого поезда, поэтому можно попытаться выровняться с составом и прыгнуть на крышу. Остаётся только одна проблемка. Местность Аркании, как мы знаем, усеяна горами. А это означает, что прыгать придётся в очень короткий срок, чтобы не угодить в гору, пока поезд благополучно нырнёт в тоннель. Или врезаться в верхние конструкции моста. Помимо этого дирижабль полетит по энерции вперёд, плохо поддаваясь управлению. Поэтому надо знать заранее, где именно поезд будет входить в тоннель, чтобы не потерть "Молнию" на этот раз окончательно.
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

Отредактировано FKONE (09.04.2015 11:53:52)

0

116

- Значит нам нужны навигационные карты, чтобы на них точно были нарисованы все пути, с тонелями, мостами, неровности ландшафта. Есть идеи где такие достать? - я взглянула на Эргенгарда с Лорелей. - Или может быть сохранились с обломками "Молнии" таковые? - я сделала паузу, подумав добавила, - И с ними вы сможете рассчитать место и время прыжка, так?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

117

- Рассчитывать время и место бесполезно! - оборвала я сладкую парочку. - Если Кольцо потащит вашу бесполезную подружку в Арканию или Ахамут, то высадиться на поезд можно будет почти в любой момент, а вот если их пункт назначения - форт Хмельной, то у вас серьёзные проблемы. Большая часть железнодорожных путей до него проходит через тоннель в горах, а потому, если наши враги вдруг отправятся именно туда, вам придётся высаживаться почти сразу же после того, как поезд отбудет из Лумберга.
[NIC]Лорелей/Белен Штайн[/NIC][STA]Два в одном![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/AVA][SGN]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/SGN]

0

118

Как-то резко прозвучали слова девушки-цверга.
- Эй, да что это между вами-то? Какую из этих жестянок не поделили? - обеспокоено спросила я, махнув рукой в сторону ремонтных автоматов.
Почему Лорелей отстраняется от нас? Чем мы её обидели не понятно. Может ей тяжело быть девушкой, потому что Белен почти занял её место? И кто он такой, чтобы так делать!
- Хорошо, не хотите - не говорите. Я из вас вытягивать ничего не собираюсь - пожала я плечами. И продолжила, - Значит штурмовать поезд отправятся Тург и Астар со мной. - я внимательно посмотрела на Лорелей, давая понять, что она нам очень нужна, как пилот. - Вам обоим придется остаться. Нужны пилот и командир в мое отсутствие. И я очень, очень прошу присмотреть за Эриком. - последняя часть фразы была сказана с интонацией просьбы, а не приказа.
У меня возникло желание обернуться, что я и сделала, но никого не увидела. Странно. Очень странно.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

119

Лумберг. Вокзал.

Я глубоко вдохнула пропитанный угольным дымом воздух и закашлялась.
- Мальчики, вот скажите мне, какого Дхела мы едем на поезде, а не летим дирижаблем?
- Потому, что этот редкий случай, когда на земле мы будем в большей безопасности, нежели в небе. Более того, если твоя подружка захочет вытащить свою любимую змеедеву, ей будет некуда от нас деться! - Рупрехт щёлкнул жвалами. - Большую часть пути нам придётся проехать под землёй.
- Что ж, очень надеюсь, это будет стоить всех неприятностей. Как ты? Я не слишком тяжёлая? - вопросы были вполне искренними.
- Не переживай, Блицлих'т, я никак не мог ожидать, что полученная тобой травма так упростит мне открытое перемещение по улицам этого поганого городишки! - за яростью в его голосе ощущалась тень благодарности.
- А вот мне было бы интересно посмотреть, как бы он шёл по Лумбергу, если бы ему не пришлось толкать твоё кресло! - Кросс противно расхохотался и встряхнул тележку с юань-ти, которую катил за собой.
- Я знаю достаточно заклинаний, чтобы заставить окружающих не видеть то, что есть, и видеть то, чего нет! - арант резко остановился, недобро ощетинивая жвала. - Мне под силу прямо сейчас превратить себя в человека или эльфа, а тебя, Кросс Крамбе сделать арантом, и тогда ты сможешь на себе испытать, приятно ли носить ошейник, когда у тебя нет шеи!
Тифлинг презрительно пыхнул трубкой, но замолчал. Я погладила аранта по жёсткой щеке.
- Рупрехт, не кипятись! Мы же все знаем, что Кросс никак не успокоится, что перестал быть главным в нашей маленькой террористической ячейке.
Тифлинг наградил меня испепеляющим взглядом, но не сказал ни слова. Рупрехт лишь щёлкнул жвалами и покатил моё кресло вперёд. Цезарь Октавиус, всё это время шедший за нами, так и не произнёс ни слова. На вокзале несмотря на вечерний час, было многолюдно. Скрипучий лифт поднял нас на мост над платформами, и мы перешли на платформу 9¾. Перед лифтом вниз Цезарь остановился и достал карманные часы. Из зеркала в крышке на него взглянула длинная зелёная морда Курта Брона.
- Планы изменились, доктор Октавиус! Возьмите с собой образцы и немедленно выезжайте в Ахамут.
- Вы уверены, профессор Брон? Полагаю, мне стоит забрать с собой и сам экземпляр, - начал было Цезарь, но Курт его оборвал.
- Нет. Хватит и образцов. Самка юань-ти должна быть доставлена в форт - оттуда её проще будет перевезти в мою лабораторию. Жаль, что вы не сможете наблюдать её в деле, но, уверяю вас, я позволю вам в полной мере насладиться её изучением, как только мы встретимся.
- Хорошо, профессор Брон, - Цезарь закрыл часы и обвёл нас недовольным взглядом. - Что ж, вы всё слышали, господа, вынужден откланяться! - он быстрым шагом направился в сторону другой платформы.
[NIC]Блицлих'т Вентрес[/NIC][STA]Кажется, вы отнеслись ко мне несерьёзно...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/BP7Fw.jpg[/AVA][SGN]Знаете, в детстве я была окружена няньками, мамками, учителями... Они пытались воспитать леди. Я их не виню. Они просто хотели как лучше - они пытались сделать из меня изысканную даму.[/SGN]

0

120

Я продолжила говорить.
- К закату у нас осталось пара-тройка часов. Нужно загрузить в дирижабль достаточно топлива, еды и воды, рабочие робы на случай ремонтов. Как у нас обстоят дела с деньгами? Мы в порту и думаю будет легко найти торговцев, которые продадут нам нужное. Главное, чтобы было чем расплатиться сразу.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания (Продолжение 3)