/files/0015/57/bb/10001.css /files/0015/57/bb/10002.css /files/0015/57/bb/10003.css /files/0015/57/bb/10004.css? /files/0015/57/bb/10005.css

Сыграй пока ждешь

20
48

Ролевая игра "Аркания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания (Продолжение 4)


Аркания (Продолжение 4)

Сообщений 41 страница 80 из 701

1

Первая часть игры - Аркания
Вторая часть игры - Аркания 2
Третья часть игры - Аркания 3
Четвертая часть игры - Аркания 4
Шестая часть игры - Аркания 6

Аркания и Воллбартон, архонты и дьяволы, магия и дирижабли. Что будет с миром? Решать тебе, выбери свою судьбу в мире Аркании, раскрой древние тайны, сразись со своими страхами и пройди путь до конца. Может быть именно ты погрузишь мир во тьму, или остановишь страшную войну.

Трейлер:

Трейлер:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5rlk5bQi6zA[/youtube]
Автор: Fatum

История мира:

История мира:

Особенности ландшафта и природы Анкарии таковы, что значительная территория этих земель представляет из себя горные хребты различной высоты со скалистой землёй, плохо пригодной для сельского хозяйства. Именно это предопределило развитие цивилизации лишь в четырёх областях - на западе подняла голову империя Аркания - результат союза эльфов и людей, на северо-востоке образовался ведущий изоляционистскую политику Воллбартон - государство цвергов, на севере в ходе многочисленных междоусобных войн образовалась конфедерация Ксирис - родина арантов, в топях, расположенных почти в самом сердце Анкарии, возникло королевство Мерсинар - государство непрекращающихся интриг, подковёрной борьбы, наёмных убийц и убийств - родина юань-ти, а в центре Анкарии на великой горе Фразетте образовалось одноимённое государство драконидов, управляемое Советом Семи. Вплоть до 500-го года государства даже не подозревали о существовании друг друга. Первый контакт оказался установлен мерсинарскими разведчиками нескольких влиятельных домов. Собственно, в ходе этого контакта о всех государствах сразу стало известно лишь Мерсинар, правитель которого предоставил информацию о соседях остальным государствам в обмен на достижения их цивилизаций. В открывшихся условиях многополярности вооружённые силы стали более чем актуальны, но именно темпы их наращивания и не допустили крупных военных конфликтов - никому не захотелось ввязываться в полномасштабную войну, исход которой был малопредсказуем. Баланс сил изменился к 1000-му году, когда Ксирсис открыла паровой двигатель. В результате резкого технологического и экономического скачка Ксирсис сумела укомплектовать свою и без того большую армию паровыми шагающими танками, по сути - экзоскелетами различной тяжести. А открытая веком позже технология воздухоплавания позволило конфедерации создать весьма внушительный флот цеппелинов опять-таки различной тяжести. Возникшую к этому времени проблему перенаселения было решено решить путём захвата соседних земель. Мерсинар, являвшееся союзником Ксирсис, аранты не тронули. Атака была произведена на три фронта. Группа армий Восток выдвинулась на Воллбартон, группа армий Центр - на Фразетту, группа армий Запад - на Арканию. Воллбартон объявление войны проигнорировал: цверги просто закрылись под землёй, запечатав все выходы на поверхность. Даже самые мощные орудия противника не смогли пробить заглушки. В результате аранты оккупировали наземные территории вокруг твердыни и, оставив там лишь небольшое количество войск, двинулись на запад. Но людям и эльфам оказалось что противопоставить членистоногим. Порох был известен каждой из сторон, да и оружейное дело не стояло на месте ни у кого. Дракониды оказались в весьма выгодном для себя стратегическом положении: экзоскелеты арантов были для горных условий малопригодны, а цеппелины столкнулись с нелётной погодой. Но даже это не остановило вторжение. Война оказалась кровопролитной и продлилась около пяти лет, в ходе которых аранты на западном фронте несколько раз почти захватили всю территорию Аркании, но всякий раз их отбивали за Рувет, а на южном неоднократно почти достигали вершины горы, но всякий раз сбрасывались обратно в низины. Перелом в ход войны внесли спровоцированные, нанятыми эльфийской разведкой агентами Мерсинар, восстания государств, входивших в конфедерацию Ксирсис, и неожиданный выход на поверхность цвергов, боевые машины которых, не встретив почти никакого сопротивления, нанесли удар арантским силам с тыла. В ходе произошедшего блицкрига войска арантов оказались полностью уничтожены, а территория Ксирсис оказалась во власти сразу трёх влиятельных домов Мерсинар и крупной группировки драконидов. Конфедерация была уничтожена, аранты расселены по всем государствам Анкарии без права переписки, а все их открытия и разработки стали достоянием победителей. В конечном счёте в каждом крупном и среднем городе для арантских гнёзд были отведены специальные, часто самые грязные, территории, а самих арантов всячески унижали, заставляя признать авторитет победителей и использовали только для самой грязной работы. Аркания и Воллбартон с большим недовольством позволили Мерсинар и Фразетте присвоить себе территории общего противника, справедливо опасаясь, что юань-ти и дракониды утаят большую часть захваченного знания. Паровая турбина стала достоянием всех государств-победителей. Для дальнейших разработок в этом направлении даже организовали Учёный Совет, в который вошли самые видные специалисты государств-победителей, но мерсинарцев из него сравнительно быстро вытеснили, на что королевство, впрочем не отреагировало, а фразеттцы покинули его после этого в знак протеста. Новый переломный момент наступил, когда в 1256-м году братья-инженеры Прусто и Наджини Гвендермор раскрыли утраченную после войны технологию летательных аппаратов. Использовавшаяся до этого только в промышленности да иногда в транспорте, паровая турбина стала рассматриваться с новой точки. Помимо появления дирижаблей стали совершенствоваться паровые автомобили и локомотивы. Вся проблема заключалась, что братья были полукровки, их отец был цверг, а мать человек, поэтому возник спор - какое государство должно использовать эти нововведения? Братья разругались и ушли в разные концы мира. Наджини был тепло встречен в Аркании и стал легендарной фигурой, ведь он позволил людям и эльфам летать! Прусто стал приближенным к королю цвергов и именно он вбил в народ идею, что арканийцы украли исконно цверговскую идею полёта на машинах.
Проходили года и века, дирижабли совершенствовались. Арканийские были рассчитаны на скорость и манёвренность, а воллбартонские - на броннированность и вооружение. Цверги опасались, что эльфийская магия с лихвой компенсирует недостаток пороха и ядер, в чём доля правды была.
На дворе 1574 год. Арканией правит король Вайтон Златоглазый. Его дочь принцесса Ультима - командующая корлевской эскадрой "Златокрылые". В воздухе висит угроза войны, цверги еще никогда не проявляли такой открытой враждебности. В мире всё больше появлений демонов и сил зла.

Карта континента:

Карта континента:

http://s48.radikal.ru/i119/1207/83/bd9e12e31c9c.png

Старый вариант карты          и        Новый вариант карты Анкарии
http://cs315426.vk.me/v315426160/7a27/FoKD4earOvg.jpg   http://i003.radikal.ru/1207/4b/bb3c28f03484.png

Города и их краткое описание:

Города и их краткое описание:

Аркания.
Живописный край на юго-западе мира с одноименной столицей. Город-крепость Аркания является резиденцией короля, а также крупным ангаром боевых цеппелинов, включая элитный отряд принцессы Ультимы. Крепость венчают две огромные защитные пушки, объединяющие эльфийскую светлую магию и научные достижения арканийцев - они стреляют мощными зарядами, сжигающими любую броню, но орудия требуют точной наводки и наличия сильных магов.

Рувет.
Гарнизонный город, через который проходят все караваны и посетители столицы. Город рассчитан на отражение любой опасности, угрожающей Аркании, поэтому недостатка в солдатах и технике там нет.

Ульт.
Рыбацкий городок на берегу Лунного озера. Ультцы знают толком в рыбе и других водных обитателях, поэтому город активно торгует и регулярно высылает караваны с живым, копчёным и солёным товаром. 

Строг.
Шахтёрский городок с отвратительными условиями жизни и задымлённым воздухом. Однако львиная доля материалов, используемых на строительстве цеппелинов лежит на плечах шахтёров.

Ахамут.
Город-рынок, город-склад, центр пересечения караванов, центр заправки и отдыха торговцев. Здесь собираются существа всех рас и мастей, предлагая и покупая диковинки со всего света.

Лумберг.
Столетиями семья Лумбергов выращивает виноград и хмель, за века продажи напитков род стал самым процветающим среди всех Арканийцев. Лумберги даже основали свой город, который стал центром развлечений. Круглые сутки работают трактиры, игорные заведения, театры и букмекерские конторы. Существа со всех концов мира, приезжают, чтобы спустить все деньги и отведать легендарного вина и пива Лумбергов.

Форт Хмельной.
Говорят, что у этой военной базы было другое название, но оно оказалось забыто всеми из-за данного прозвища. Ведь крепость построили, чтобы защищать самое дорогое от цвергов и созданий зла - виноградники! Многие солдаты с радостью пошли бы служить туда, ведь Лумберги регулярно поставляют туда свои напитки за отличную службу.

Воллбартон.
Столица государства цвергов. Закрытый город-крепость, оборудованный четырьмя огромными пушками, стреляющими ядрами. Пусть не так прицельно и точно, но эффект разрушительный, да и пехоте и танкам более чем не поздоровится.

Тарлтан.
Единственный город цвергов, расположенный открыто за пределами столицы. С одной стороны, это их разведывательный форт, с другой - пункт отправки цеппелинов для торговли в Ахамуте. Цвергам есть что продать, да и Ультскую рыбку с пивом Лумбергов всегда с радостью покупают в больших количествах.

Акаяма. Провинция Акаяма
Одноименный город является центром провинции. Он спокойный, как и сами акаямцы. Тут находятся дворец правителя, храмы, также здесь проводятся красивые праздники и ярмарки.

Южные и Северные владения орков
У орков нет городов. Они ведут полукочевой образ жизни. Неохотно принимают чужаков. Торговля не развита, техногенное развитие презирается. Орки Южных владений более мирные, нежели жители Северных владений. Это обусловлено условиями: у северян соседом является Воллбартон и им приходится чаще защищаться.

Также в мире разбросаны множество мелких деревень, которые могут появляться во время повествования.

[NIC]Библиотекарь[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/cZdfq.png[/AVA][SGN] [/SGN][html]<style>#p3533 .post-author {display: none;}
#p3533 .post-body {margin: 0;border: none;}
#p3533 .post-sig {display: none;}
#p3533 .post-links ul {border: none;}
#p3533 .post-links li.pl-email, #p3533 .post-links li.pl-website, #p3533 .post-links li.pl-quote, #p3533 .post-links li.pl-BBquote {display: none;}</style>[/html]

0

41

Где-то в пещерах

- Не трогай меня!
Я решительно отошла в сторону. Спустя несколько мгновений в мою голову пришли обрывки воспоминаний и представления этой самой дамы, в которую мне довелось обратиться. Должен отметить, что вкус у гуляки совершенно не дурный. Только вот я бы на его месте на детей не отважился, просто наслаждаясь объятиями такой женщины ... Ох Бесс, как тебе далеко до этой дамы.
- Что такая прохиндейка, как ты может знать о воспитании детей? Да и что ты можешь знать о любви и порядочной жизни? Сколько у самой-то было кавадеров, с которыми познакомилась в каких-то кабаках? Уже не помнишь в каком состоянии тебя они домой приносили? Я даже боюсь представить через сколько рук ты могла пройти в таком состоянии. Ведь всё равно на утро не вспомнишь! - голос женщины иронично задрожал, немного усилий и мне даже удалось слезу выпустить ... я бы не удержался и сам от обниманий видя такую истерику.
За окном загремел гром. Где-то в глубине души мне не хотелось перегибать палку. Но если я не буду давить на её психику, то кошмаром этот сон врятли станет, а мне сейчас очень нужен хозяин кошмаров. Я пока не знаю зачем он мне, но однозначно нужен.

Теперь вернёмся немного к реальности. О том каким образом я научился быть в двух мирах одновременно раскажу как-нибудь позже. Что же надумал сделать мой ученик ...?
- Ооооо. Какие успехи?! - произнесла моя нерассеиваемая копия, пока настоящий я продолжил быть невидимым. Во всяком случае её он не развеет, даже если попытается.
- Честно говоря удивил. Я думал, что ты не догодаешься спалить нить сразу с двух концов, поэтому если бы ты попытался освобождаться с одного конца, то другой конец просто задушил бы твою союзницу. Однако к счастью для вас обоих или лучше сказать для четверых ...
Тут из рук моей копии полетело 2 залпа по 2 огненных шара. Первые были отвлекающими, чтобы он хотя бы попытался увернуться, а вторые два шара моментально спалили две копии.
- А нет, ошибся. Всё-таки для вас обоих.
Тут копия стала ливитировать невысоко поднявшись в воздух.
- Давай попробуй поразить множественные цели!
В воздухе нерассеиваемая копия разделилась на три раззеиваемые и каждая из них направила по две паутины к Рейвену. После этого, кроме первых паутинок, каждая копия выстрелила ещё по одной теперь уже в сторону Бесс.
- Да, да и про подружку не забудь. Кстати, она совершенно не разбирается в магии. Тяжко тебе с ней придётся работать в паре ...
Я скорчил ухмыльскую гримасу.
[nick]Клавиус Дуппа[/nick][status]Я тут не при чем - так решили карты.[/status][icon]http://s1.uploads.ru/l09NT.png[/icon][sign]Просто - гнустно!!![/sign][dossier]Досье
ДР: 31 дня месяца Вечерней Звезды 1522.
Возраст: 52 года.
Раса: хафлинг.
Класс: чародей.
Мировоззрение: заядлый нарушитель.
Снаряжение: длинный плащ-палатка, с верёвками около воротника, поднимающими заднюю часть плаща; шпага, пистолет, заколдованная колода карт, заколдованное зеркало; множество нарядов, преимущественно одет как вор или воин.
Способности и умения: магия иллюзий, зеркальная копия, левитация, магия превращений, недалёкая телепортация.
Слабые стороны: плохо умеет сражаться шпагой, но умеет, очень большой упор делает на магию, разыскивается полицией Аркании.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p4979 .post-box{background:rgba(221,160,221,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано FKONE (29.09.2016 22:01:12)

0

42

Где-то в пещерах

Я уже собирался было передохнуть ото всей этой суеты, но нет же… Как я мог забыть пристрастие Клавиуса не давать жить спокойно ближнему своему. Только что он на этот раз удумал-то?
Создав свою копию, причем значительно отличающуюся от предыдущих (чем не знаю, пока…), он стал толкать мне свои излюбленные тирады о проделанной работе, а после оной, вдруг, пустил в меня несколько огненных шаров. Ну, два предназначались мне, а еще два моим копиям…
«Ай, черт с ними»,- совершая сальто назад, подумал я, а после посмотрел на то место, где только что стояли мои двойники.
Однако, долго задерживать взгляд я не стал, ибо копия наставника начала действовать. Теперь она уже воспарила в воздух и разделилась на три новых марионетки, которые, в свою очередь, стали забрасывать меня новыми заклинаниями. Окинув их взглядом, я прикинул, что это плетения заклинаний были схожи с той нитью, которую я только что сжег. Следовательно, огню они поддаются. Остается лишь не попасться под них. А еще… Будь ты проклята! Мне еще нужно спасать эту бестолочь!?
Но да ладно, все раздумья в сторону, нужно сосредоточиться на бое с… учителем. Не пойму, с чего вдруг учитель решил провести такой активный урок именно в таком виде, но если он хочет посмотреть то, чему я научился, то лучшего момента и не придумаешь, тем более нужно же испытать новые заклинания…
Что ж, первым делом нужно защитить мою новую проблему. А для защиты от такого заклинания ничего лучше не придумаешь, как «Огненные бабочки». Не-ет, конечно можно было бы поставить огненный щит, только его я еще не научился делать, уж довольно сложное плетение энергетических потоков у него. А вот «бабочки» в самый раз. Название этого заклинание говорит само за себя. Вкладывая количество энергии схожий с огненным шаром, создается маленький, но очень умный сгусток пламени, по форме напоминающий бабочку. Ее плюс в том, что при ее создании ты закладываешь определенную матрицу полета, что значительно отличается от простого огненного шара, который банально запускается как залп, а так и по мощности она ему не уступает. «Бабочку» можно создать как самонаводящуюся, но для этого надо будет приложить чуть больше усилий, или же просто запрограммировать на какую-то цель. В нашем же случает, такой целью будет защита. Защита бездарной девицы, что сладко сопит на земле. Быстро припомнив плетение заклинания, я стал связывать энергетические потоки и уже через мгновение с моих пальцев слетел десяток «огненных бабочек», которые стали кружить вокруг девушки. Их матрица была проста – атаковать все, что приблизится к девице ближе чем на три метра. А так как в нее было пущено всего три нити, то десятерых бабочек было вполне достаточно – они всего-навсего будут сжигать заклинание учителя.
Так-так. Одной проблемой меньше, теперь остается защититься самому. Мгновение, и я уже переместился подальше от того места, где только что стоял. Ведь не думаю, что если эта «драгоценная» леди пострадает, то Клавиус будет рад. Что ж. Что мы имеем. Три копии. Каждая атакует двумя заклинаниями. Разобравшись с паутинами, придется уничтожить и копии… А что если… На моем лице, доселе хранившем полное равнодушие, проступила азартная улыбка.
«Так и поступим.» - твердо решил я и, увернувшись от первой пары паутин Клавиуса, стал сплетать новое заклинание.
«Огненная птица». Прекрасное атакующее заклинание, которое, как и «бабочка», имеет свой «интеллект». Только вот оно будет покрупнее, да и по мощности лучше: куда более быстрее и маневреннее, чем все тот же огненный шар, однако времени на его создание надо затратить чуть больше. «Огненная птица» имеет одноименную форму. В моем случае, я предпочел создавать это заклинание в виде небольших огненных воронов. А что? По-моему, очень стильно.
В общем, попрыгав по округе и поуворачиваясь от заклинаний учителя (как хорошо, что меня обучили акробатическому мастерству, а иначе бы, давно был бы уже схвачен), я смог сплести аж четыре птицы. Резко остановившись, я завершил плетение и, выставив руки вперед, пустил в ход свое творение. Четыре птички стремительно полетели на врага. Трое из них по пути сжигали магическую паутину учителя, а вот четвертая… Пролетев несколько метров, она резко свернула в сторону и устремилась в то место, где по моим предположениям находилось настоящее тело Клавиуса.
[nick]Рэйвен Лоукрик[/nick][status]С ног на голову...[/status][icon]http://se.uploads.ru/bgKel.jpg[/icon][sign]Не обольщайся, жизнь - всего лишь представление, причем довольно-таки нелепое.[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Высокого Солнца 1556.
Возраст: 18 лет.
Раса: человек.
Класс: чернокнижник, по обстоятельствам акробат.
Мировоззрение: законопослушный-злой.
Снаряжение: одежда, письменные принадлежности, карманная книга заклинаний, арбалет, 30 метательных кинжалов и рюкзак.
Способности и умения: телепортация на небольшие расстояния, может наслать ядовитое облако, меткость, легко сбивает с ног противника.
Слабые стороны: небольшая физическая сила.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p4980 .post-box{background:rgba(255,0,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

43

Где-то в пещерах

- Неплохо, неплохо ...
Даже очень неплохо для этого соплика, так гляди ещё чуть-чуть и можно его брать до серьёзной битвы с собой, чего-то уже даже умеет.
- Птички ...?
Моё местоположение он вроде бы помнил, но на всякий случай надо скорректировать полёт этой пташки. Я щёлкнул пальцами и прозрачный манящий огонёк приблизился достаточно близко к птице ученика, чтобы она начала за ним погоню, теперь остаётся переместить манящий огонёк обратно в сторону Рейвена. Птица направилась в след за огоньком, как и предполагалось, таким образом ученику пришлось прибегнуть ещё раз к своей акробатике. Другие птицы только заинтересовались огоньком и вовсе не хотели атаковать своего создателя. Вместо этого они красиво спикировали в пол, после чего рассыпались на искры.
- Попробуй сделать нерушимую копию. Для этого надо сконцентрироваться на своём теле, как для создания обычной копии, но вложить в неё немного больше ментальной энергии, а после этого постараться выйти из себя. Если всё получится, то копия останется на твоём месте, а ты будешь позади неё.
Я пропустил атакующие действия. Хочу посмотреть насколько хватит мотыльков.
[nick]Клавиус Дуппа[/nick][status]Я тут не при чем - так решили карты.[/status][icon]http://s1.uploads.ru/l09NT.png[/icon][sign]Просто - гнустно!!![/sign][dossier]Досье
ДР: 31 дня месяца Вечерней Звезды 1522.
Возраст: 52 года.
Раса: хафлинг.
Класс: чародей.
Мировоззрение: заядлый нарушитель.
Снаряжение: длинный плащ-палатка, с верёвками около воротника, поднимающими заднюю часть плаща; шпага, пистолет, заколдованная колода карт, заколдованное зеркало; множество нарядов, преимущественно одет как вор или воин.
Способности и умения: магия иллюзий, зеркальная копия, левитация, магия превращений, недалёкая телепортация.
Слабые стороны: плохо умеет сражаться шпагой, но умеет, очень большой упор делает на магию, разыскивается полицией Аркании.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p4989 .post-box{background:rgba(221,160,221,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано FKONE (06.10.2016 21:16:19)

0

44

Кажется, "сестрица" сошла с ума окончательно. Я даже не могла разозлиться или обидеться, застыла как вкопанная перед внезапно начавшей реветь родственницей, без определенного понимания, что именно делать. Когда тебя критикуют, реакция понятна. То же верно и для оскорблений. Но когда на тебя клевещут, да еще врут с три короба тебе же...
Никогда такого не было, чтобы я приходила домой не сама. И кавалеров, у меня никаких не водилось, по крайней мере не таких, о которых тут орали. И вообще...!!!
Мир пошатнулся, словно землятресение, первым порывом было снова броситься спасать эту дуру, но ноги словно приросли к полу. Голова кружилась, или, это кружился мир вокруг меня?

[nick]Бесс Дарквуд[/nick][status]Сказка выплывает там, где тонет наука.[/status][icon]http://s0.uploads.ru/URvWw.jpg[/icon][sign]Ломать — не строить потому что ломать гораздо интереснее.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Начала Морозов  1554.
Возраст: 20 лет.
Раса: человек.
Класс: авантюрист.
Мировоззрение: хаотично-нейтральная.
Снаряжение: одежда, походная сумка, фляга, ножик, веревка, письменные принадлежности, очень толстый дневник.
Способности и умения: много читает и помнит в общих чертах все прочитанное, наблюдательна, знает как пользоваться огнестрельным оружием, вынослива, хорошо плавает и бегает, ловкость рук, умение импровизировать, гибкая.
Слабые стороны: амбициозность, эгоцентричность, низкий уровень навыков самообороны, невысокий уровень физ.силы, аллергия на алкоголь, не разбирается в механизмах.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p4996 .post-box{background:rgba(255,248,220,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

45

Где-то в пещерах

- Чего молчишь дура? - разорвал тишину мой голос наперевес перебивающий нарастающую грозу. Дом буквально ожил. Стены в прямом смысле затряслись, а пол под ногами стать ходить волнами. Видимо сейчас тот самый момент кошмара, которого мы так долго ждали. Именно сейчас надо попытаться перехватить контроль её сознанием.
- Ладно, дхел с тобой, сестрица! Сейчас не до разборок, скорее бежим отсюда, пока ещё живы. - я схватила недоумевающую девушку за руку и потащила прочь из комнаты. В коридоре стены уже не только тряслись, но и по ним туда-сюда носились силуэты. Мы быстро пробежались по лестнице и оказались в большой просторной комнате на первом этаже. Пол по-прежнему ходил ходуном, а силуэты по стенам бегать перестали. Вместо них из стены в прямом смысле начал вылезать окрававленный человек лет 60и. Когда из стены показались плечи и руки вышли вперёд, чтобы помочь телу перебраться в эту реальность, его суровое лицо бросило взгляд в нашу сторону.
- Беееесс!!! Самантаааа! - завопило это тело. Я решила не ждать, пока Бесси его опознает, а схватила какую-то вазу, удачно попавшуюся под руку и разбила окно. После этого, я снова схватила Бесс и буквально вытолкала её в окно. Тело к этому времени успело вытащиться вместе с ногами и медленным шагом направилось в мою сторону.
- Ты не можешь быть реальным! - сорвалось с моих губ, когда мои руки засветились синими огнями. Спустя какое-то время из моих рук вырвались 4 светящиеся звезды, по две из каждой, которые проникли в кровавое тело и взорвали его изнутри. И когда казалось, что уже всё, из области взрыва в нашу сторону полетели на крыльях летучих мышей заместо ушей две или три головы, которые продолжали выкрикивать наши имена.
- Бееесс!!! Саманта! - продолжало разрывать тишину. Самое время перехватывать управление реальностью.
Я быстро вылезла через окно к Бесс и после этого принял свой нормальный облик.
Бесс оказалась впереди меня, заключённая в клетку, а чтобы прежний антураж не застал меня в расплох каким-нибудь этаким братом или очередным папой или кем-то там ещё, я оградил нас по периметру огромной огненной стеной, которая спустя какое-то время затянулась куполом.
- Честно говоря, я не думал, что у тебя такой бардак в голове. Кто этот мертвец, если не секрет? Лучше отвечай, если тебе хочется выбраться.

[nick]Клавиус Дуппа[/nick][status]Я тут не при чем - так решили карты.[/status][icon]http://s1.uploads.ru/l09NT.png[/icon][sign]Просто - гнустно!!![/sign][dossier]Досье
ДР: 31 дня месяца Вечерней Звезды 1522.
Возраст: 52 года.
Раса: хафлинг.
Класс: чародей.
Мировоззрение: заядлый нарушитель.
Снаряжение: длинный плащ-палатка, с верёвками около воротника, поднимающими заднюю часть плаща; шпага, пистолет, заколдованная колода карт, заколдованное зеркало; множество нарядов, преимущественно одет как вор или воин.
Способности и умения: магия иллюзий, зеркальная копия, левитация, магия превращений, недалёкая телепортация.
Слабые стороны: плохо умеет сражаться шпагой, но умеет, очень большой упор делает на магию, разыскивается полицией Аркании.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5002 .post-box{background:rgba(221,160,221,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

46

Где-то в пещерах

Да-а. В этом весь Клавиус! Под неусыпными нападками на окружающих, он не забывает вставить свою «обучающую минутку», и плевать он хотел на то, что магия постигается совсем по-иному! А хотя… Почему бы и нет? Ведь именно в сражении постигается твой предел. Только вот иногда бывает предел достигаемый, а порой – заоблачный. Остается надеяться на то, та чертовщина, что он мне советует будет еще в моих силах.
Пару раз уклонившись от магического учительского шарика, я остановился у самой стены пещеры и, подождав, пока она максимально близко приблизится ко мне, телепортировался вперед. Магический шар по инерции врезался в стену и отскочил… прямиком в мою огненную птицу, которая после тут же разлетелась множеством искорок от столкновения с камнем.
«Чудно»,- отдышавшись подумал я. Оставшаяся тройка птиц продолжали кружить за копиями наставника, а бабочки продолжали порхать над спящей девицей. Кажется, осталось около семи штук. Что ж, пока все идет хорошо.
- А ты, как всегда, не мог провести спокойный урок. Нет же, нужно обязательно выпендриться, да, Клавиус? - кривая ухмылка украсила мой лицо, и уже через несколько секунд, вокруг меня стали порхать две огненные птицы, которые были запрограммированы на защиту.
«Ну давай попробуем твой совет», - прикрыв глаза, я глубоко вдохнул. 
Тело… Мое тело… концентрироваться на нем…
«Черт, кажется я порвал свою кофту!!!» - я встряхнул головой, - «Не о том думаешь, Балбес!»
Ладно. Какой бы Клавиус не был гнусным, но чему-то он меня все же да научил. Остальное дело за мной…
Я еще раз глубоко вдохнул, после чего выдохнул. Концентрация на моем теле. В этом труда у меня не возникло, ведь какой бы я тогда был акробат, если бы не умел управляться своими конечностями! Остается сосредоточиться на копии. Вкладывание энергии на ее создание, но не в пространстве, а прямиком во мне. Грубо говоря, я накапливая силу прямо в теле.
«Ух, а вот это трудно! Я и так потратился на моих птичек, а тут еще такое… Так, соберись, мы сможем, ты сможешь! Ты всегда со всем справлялся!... Ну… Рано или поздно! Черт, соберись!»
Когда я накопил достаточное, как мне показалось, сил для копии, я сделал шаг назад, но вместо нее появилось размытое изображение меня, которое буквально через секунду разлетелось на сотни магических голубых искр.
-Проклятье! – я ругнулся и покосился на копии наставника.
«Кажется, или их стало две? Неучто одна птица все-таки догнала одного…» - подозрительно оглядев пространство. Я вновь закрыл глаза и стал копить энергию. На этот раз я начал собирать силу не с ног, как в тот раз, а с груди. Я чувствовал, как энергия растекается по телу, наполняя каждую клеточку моего тела, заставляя его буквально дрожать он напряжения. Главное вовремя выйти из «себя», иначе накопившаяся энергия может рвануть прямо во мне... А мне как-то не хотелось помирать от своих же рук.
«-Три…Два…Давай!»- я тут же сделал шаг назад и… «-Получилось?»
На том месте, где я только что стоял стояла точная копия меня, только вот… она не двигалась, совсем, а вскоре, как и прежняя, рассыпалась магическими играми…
- Демоны! Клавиус! Я не могу! У меня не хватает сил после схватки! – я гневно посмотрел на своего…своих учителей,- Я справлюсь! – тут же спохватился я, так и не дав наставнику что-либо сказать.
«Не сдамся…» - раздраженно подумал я и снова закрыл глаза, дабы накопить энергии. На этот раз… На этот раз я не буду копировать свою оболочку. Я буду собирать энергию изнутри, постепенно «заполнив» себя.
«Спокойно… Десять… Не волнуйся… Девять… Все получится… Восемь… Ты сможешь… Семь… Шесть… Еще немного… Пять… Четыре… Три… Два… О-один!» - Я выдохнул и осторожно отступил в сторону.
Несколько секунд была полная тишина…
- Да, черт подери, получилось! – радостный крик моей, как говорит наставник, нерушимой копии эхом отозвался по пещере.
- Ну? Теперь ты доволен? – с довольным выражением, сказали мы с копией хором.
[nick]Рэйвен Лоукрик[/nick][status]С ног на голову...[/status][icon]http://se.uploads.ru/bgKel.jpg[/icon][sign]Не обольщайся, жизнь - всего лишь представление, причем довольно-таки нелепое.[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Высокого Солнца 1556.
Возраст: 18 лет.
Раса: человек.
Класс: чернокнижник, по обстоятельствам акробат.
Мировоззрение: законопослушный-злой.
Снаряжение: одежда, письменные принадлежности, карманная книга заклинаний, арбалет, 30 метательных кинжалов и рюкзак.
Способности и умения: телепортация на небольшие расстояния, может наслать ядовитое облако, меткость, легко сбивает с ног противника.
Слабые стороны: небольшая физическая сила.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5003 .post-box{background:rgba(255,0,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

47

Где-то в пещерах

- Хороший результат, Рейвен. Сейчас я проверю качество.
После этого одна из моих копий направилась к бабочкам и устроила ледяной взрыв. Вокруг Бесс остались кружить только 2 мотылька. После этого другая моя копия применила рассеивающее заклинание на копию Рейвена и на его птиц. Как и предполагалось птицы рассыпались на искры, а копия осталась стоять.
- Это действительно хороший результат. Я думаю, что битву мы на этом закончим, потому что тебе стоит отдохнуть и восстановить силы. Я тебе лучше расскажу про дело, к которому я готовлю вас с Бесс. Привыкай к ней, потому что вам придётся работать вместе и противостоять вам будут серьёзные соперники.
Моя копия демонстративно села напротив копии Рейвена и его самого.
- Кстати. Не трать все силы до конца. Такая нерушимая копия всегда черпает крепость в том, что пьёт твою магическую энергию, пока ты её сам не рассеишь или не превратишь в обычную. А пока тебе зарядка для ума. Попытайся расколдовать Бесси, а то у девочки начинаются ночные кошмары.
[nick]Клавиус Дуппа[/nick][status]Я тут не при чем - так решили карты.[/status][icon]http://s1.uploads.ru/l09NT.png[/icon][sign]Просто - гнустно!!![/sign][dossier]Досье
ДР: 31 дня месяца Вечерней Звезды 1522.
Возраст: 52 года.
Раса: хафлинг.
Класс: чародей.
Мировоззрение: заядлый нарушитель.
Снаряжение: длинный плащ-палатка, с верёвками около воротника, поднимающими заднюю часть плаща; шпага, пистолет, заколдованная колода карт, заколдованное зеркало; множество нарядов, преимущественно одет как вор или воин.
Способности и умения: магия иллюзий, зеркальная копия, левитация, магия превращений, недалёкая телепортация.
Слабые стороны: плохо умеет сражаться шпагой, но умеет, очень большой упор делает на магию, разыскивается полицией Аркании.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5007 .post-box{background:rgba(221,160,221,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

48

Что происходит? Все тряслось, мир рушился, "сестрица" выглянула в роли спасителя, чего уж точно не могло быть на самом деле. Они вдвоем куда-то бежали, прятались. Ее тело швыряли то в одну, то в другую сторону, а по концовке опять оказалась в клетке.
Опять? Я? Мотнула головой и с любопытством начала разглядывать ловушку. Ловчий интересовал не очень, и отвечать  ему не собиралась. Хотя бы потому, что дыхание еще не восстановилось и сердце стучало словно заведенное!А теперь он требует каких-то ответов? После шныряния по моей голове без разрешения?
Бесс хмыкнула. Умирать мне не хотелось, но раз он так любит загадки - пусть разбирается. А я...Я не хочу об этом думать. Незачем тому, кто тянул руки причинять нам вред. По крайней мере мне и братьям. Да и золовке. Хотя, может я неверно угадала лицо?
- Прекрасная погода, не правда ли? Как поживаете?
Говорить все же о чем-то надо.

[nick]Бесс Дарквуд[/nick][status]Сказка выплывает там, где тонет наука.[/status][icon]http://s0.uploads.ru/URvWw.jpg[/icon][sign]Ломать — не строить потому что ломать гораздо интереснее.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Начала Морозов  1554.
Возраст: 20 лет.
Раса: человек.
Класс: авантюрист.
Мировоззрение: хаотично-нейтральная.
Снаряжение: одежда, походная сумка, фляга, ножик, веревка, письменные принадлежности, очень толстый дневник.
Способности и умения: много читает и помнит в общих чертах все прочитанное, наблюдательна, знает как пользоваться огнестрельным оружием, вынослива, хорошо плавает и бегает, ловкость рук, умение импровизировать, гибкая.
Слабые стороны: амбициозность, эгоцентричность, низкий уровень навыков самообороны, невысокий уровень физ.силы, аллергия на алкоголь, не разбирается в механизмах.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5008 .post-box{background:rgba(255,248,220,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Олли (07.10.2016 05:56:32)

0

49

Где-то в пещерах

После того, как Клавиус соизволил меня похвалить, в своей манере конечно, я наиграно улыбнулся.
- Ой, да что ты. Твоей заслуги в этом нет,- съязвил я и артистично закатил глаза.
Как бы я был не прав, но признавать тот факт, что я мог чему-то научиться у ТАКОГО…кхм… мне был не очень приятен, но что ж поделать. Ничего. Собственно, точно так же, как и сейчас. Я ничего не мог делать, кроме как стоять и смотреть, каким образом наставник решил развеять мои заклинания. Тут даже я удивился, когда после его атаки остались еще бабочки.
«Отнюдь…»- я удовлетворенно вскинул бровями и посмотрел на учителя.
- Все равно я не могу понять. Зачем? Зачем мне эта девка? И еще! Нет, чтобы мне дальше учится, так я должен втягиваться в ТВОЮ авантюру… Снова! – я вскинул руками,- И какие могут быть серьезные противники с НЕЙ! Чем, твою мать, она будет полезна? Эм… - я на секунду замер, после предупреждения о нерушимой копии, после чего посмотрел на нее же, - Прости,- я пожал плечами.
- Еще увидимся, - улыбнулся мой двойник, после чего показал язык Клавиусу и… я его развеял.
- Сделать ЧТО?! – я вытаращил глаза на своего учителя, - Я же не владею ментальной магией! Единственное, что я могу, так это пару раз дать ей пощечину, но мы с тобой оба знаем, что это ей нисколько не поможет. И почему именно Я должен спасать ее жопу?! – я злостно посмотрел на спящее тело и нахмурился.
Нет, серьезно? Почему я должен работать с ней!? Что я такого сделал, что судьба связывает меня со всякими бездарностями?
- Проклятье… - процедил я и подошел к девушке,- Какое заклинание ты использовал? Какой от него эффект? Ну помимо сна, разумеется…
[nick]Рэйвен Лоукрик[/nick][status]С ног на голову...[/status][icon]http://se.uploads.ru/bgKel.jpg[/icon][sign]Не обольщайся, жизнь - всего лишь представление, причем довольно-таки нелепое.[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Высокого Солнца 1556.
Возраст: 18 лет.
Раса: человек.
Класс: чернокнижник, по обстоятельствам акробат.
Мировоззрение: законопослушный-злой.
Снаряжение: одежда, письменные принадлежности, карманная книга заклинаний, арбалет, 30 метательных кинжалов и рюкзак.
Способности и умения: телепортация на небольшие расстояния, может наслать ядовитое облако, меткость, легко сбивает с ног противника.
Слабые стороны: небольшая физическая сила.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5017 .post-box{background:rgba(255,0,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

50

Где-то в пещерах

- Она особенно прекрасна сегодня, дорогая!!! Однако не стоит заговаривать мне зубы. Кто тот мертвец и откуда он так хорошо вас знает?
Мне немного надоело бегать и внешний кошмар за пределами огненого барьера мне не подчинялся, поэтому я очень хотел, чтобы Бесс просто согласилась на сотрудничество. Может я излишне наивен?

...

Рейвен, как всегда начал включать маленького ребёнка. Очевидно Рупрехт фон Штрукер его только по этому и не убил, потому что один строит из себя галантного аранта, а другой - маленького мальчика.
- Потому что тебе не помешает чуство ответственности и начать его отрабатывать самое время. К тому же она отлично подходит для девушки, которая будет тебя постоянно толкать вперёд.
Я демонстративно отвёл взгляд.
- Всё проще, чем ты думаешь. Тебе не понадобится магия, чтобы её разбудить, это так элементарно ... Если конечно у тебя есть хоть чуточка фантазии и тебе мама читала в детстве сказки.
[nick]Клавиус Дуппа[/nick][status]Я тут не при чем - так решили карты.[/status][icon]http://s1.uploads.ru/l09NT.png[/icon][sign]Просто - гнустно!!![/sign][dossier]Досье
ДР: 31 дня месяца Вечерней Звезды 1522.
Возраст: 52 года.
Раса: хафлинг.
Класс: чародей.
Мировоззрение: заядлый нарушитель.
Снаряжение: длинный плащ-палатка, с верёвками около воротника, поднимающими заднюю часть плаща; шпага, пистолет, заколдованная колода карт, заколдованное зеркало; множество нарядов, преимущественно одет как вор или воин.
Способности и умения: магия иллюзий, зеркальная копия, левитация, магия превращений, недалёкая телепортация.
Слабые стороны: плохо умеет сражаться шпагой, но умеет, очень большой упор делает на магию, разыскивается полицией Аркании.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5018 .post-box{background:rgba(221,160,221,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

51

[i]Я скрестила руки , слегка наклонилась вперед, словно пытаясь рассмотреть что-то, ниже своего роста, даже глаза слегка прищурила, а потом, выждав положенное время ответила:
- Понятия не имею. Ты тут копался, повторяю, ты и приволок непонятно что непонятно куда. И вообще, что за глупые развлечения! Словно первокурсник в каком-нибудь провинциальном Университете! Развлекается он тут, за счет девушки, которая в магии не смыслит. Разве только в теории, немного. Это совсем не впечатляет. Мое мнение о твоих способностях и возможностях сильно испортилось.
Я почти успокоилась, хотя минуту назад любое неловкое движение заставило бы орать на зависть мартовским кошкам. Этот чудак умудрился выбрать единственную линию поведения, которая не выбивала, а вбивала меня в себя - "страх". Любому ребенку известно, что если тебя пугают - нельзя бояться. Всеми силами нельзя.
[nick]Бесс Дарквуд[/nick][status]Сказка выплывает там, где тонет наука.[/status][icon]http://s0.uploads.ru/URvWw.jpg[/icon][sign]Ломать — не строить потому что ломать гораздо интереснее.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Начала Морозов  1554.
Возраст: 20 лет.
Раса: человек.
Класс: авантюрист.
Мировоззрение: хаотично-нейтральная.
Снаряжение: одежда, походная сумка, фляга, ножик, веревка, письменные принадлежности, очень толстый дневник.
Способности и умения: много читает и помнит в общих чертах все прочитанное, наблюдательна, знает как пользоваться огнестрельным оружием, вынослива, хорошо плавает и бегает, ловкость рук, умение импровизировать, гибкая.
Слабые стороны: амбициозность, эгоцентричность, низкий уровень навыков самообороны, невысокий уровень физ.силы, аллергия на алкоголь, не разбирается в механизмах.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5019 .post-box{background:rgba(255,248,220,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

52

Где-то в пещерах

- Учитывая, что я до сих пор не знаю кто ты и откуда ты меня знаешь, то почему я вообще должен тебе верить? Я могу так и убить за ненадобностью.
Тут я перешёл с оскорбительного на обычный дружеский тон.
- Сейчас я буду тебя учить владеть своим сознанием, потому что в будущем тебе это очен сильно понадобится. Здесь не нужны магические способности, здесь нужна только концентрация и фантазия.
Я скрестил руки, продев пальци между собой и слегка хрустнув.
- Урок номер один. Постоянная борьба со страхом. Ты наверняка думаешь, что это я посадил тебя в клетку. Вовсе нет. Клетка - это твой страх. Я защитил тебя с помощью этих огненных барьеров от твоих кошмаров, но надолго моей магии не хватит. Собери себя в к кучу и борись со страхом. Попытайся выбраться из клетки.

[nick]Клавиус Дуппа[/nick][status]Я тут не при чем - так решили карты.[/status][icon]http://s1.uploads.ru/l09NT.png[/icon][sign]Просто - гнустно!!![/sign][dossier]Досье
ДР: 31 дня месяца Вечерней Звезды 1522.
Возраст: 52 года.
Раса: хафлинг.
Класс: чародей.
Мировоззрение: заядлый нарушитель.
Снаряжение: длинный плащ-палатка, с верёвками около воротника, поднимающими заднюю часть плаща; шпага, пистолет, заколдованная колода карт, заколдованное зеркало; множество нарядов, преимущественно одет как вор или воин.
Способности и умения: магия иллюзий, зеркальная копия, левитация, магия превращений, недалёкая телепортация.
Слабые стороны: плохо умеет сражаться шпагой, но умеет, очень большой упор делает на магию, разыскивается полицией Аркании.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5020 .post-box{background:rgba(221,160,221,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

53

Где-то в пещерах

Я резко повернулся к Клавиусу. Клянусь! Если бы можно было бы убивать взглядом, то Клавиус был бы уже далеко не живым, да и маловероятно, что целым вообще. Ублюдок, он ведь знает, что родители - моя больная тема, так нет же...давит на это... Я, скрипнув зубами, собирался уже было что-нибудь ему сказать, но сдержался, предвидя, что ничего лестного я не скажу, а терпеливостью наставник не выделяется, так что могу еще и сам получить...
"Паскуда"- я оторвал взгляд от учителя и посмотрел а спящую обузу.
"Ну и что мне с тобой делать?"- я сморщился и стал думать.-"Что он имеет в виду под "не понадобится магия"? И в правду побить ее чтоль?..."- я посидел около Бесс, осмотрел ее с ног до головы, пару раз потыкал пальцем в ее щеку, поподнимал ее за запястье, но рука "безжизненно" падала на землю. Наконец, вздохнув, я понял, что совершенно не понимаю, что с ней делать...
"Не применять магии...Хм...Сказки?" - я недобро покосился на Клавиуса, но спустя мгновение снова перевел взгляд на девушку,- "Не давай попробуем"...
- Свет мой, девица, Бесси, - я наклонился к уху девушки и стал ласково, насколько могу, шептать, - Пора вставать, солнышко мое ненаглядное. Рассвет зове-е-ет... Нас ждут с тобой невероятные приключения! Поля, леса! Дух охоты!... Да Вставай же ты дура!!!- уже закричал я прямо ей в ухо, но увы, девушка продолжала спать...
Ладно. Давай рассуждать логически. Сказки... Сказки... Не зря он упоминал сказки... Это ключ. Но что, черт меня дери, мне это даст? Где в сказках были спящие люди?... Да всюду... Хорошо, ладно, пойдем от большего к меньшему... Как этих людей будили? Кажется... Кажется была какая-то аристократка которая тоже спала очень долго... А проснулась она от.......
"Ну не-е-е-т..." - я просто оцепенел,- "Да быть того не может..."- я опустил взгляд на Бесс, на ее лицо...губы...
Я закрыл глаза и стал водить челюстью из стороны в строну, издавая неприятный звук...
- Ты же знаешь, как я тебя ненавижу, да? - обратился я к тому, кто и так знал это...
Ладно, была не была... Я глубоко вдохнул и... поцеловал спящую "красавицу"...
[nick]Рэйвен Лоукрик[/nick][status]С ног на голову...[/status][icon]http://se.uploads.ru/bgKel.jpg[/icon][sign]Не обольщайся, жизнь - всего лишь представление, причем довольно-таки нелепое.[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Высокого Солнца 1556.
Возраст: 18 лет.
Раса: человек.
Класс: чернокнижник, по обстоятельствам акробат.
Мировоззрение: законопослушный-злой.
Снаряжение: одежда, письменные принадлежности, карманная книга заклинаний, арбалет, 30 метательных кинжалов и рюкзак.
Способности и умения: телепортация на небольшие расстояния, может наслать ядовитое облако, меткость, легко сбивает с ног противника.
Слабые стороны: небольшая физическая сила.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5021 .post-box{background:rgba(255,0,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

+1

54

Форт Хмельной

Моя собеседница была удивительно логичной. Таким легко падать на шею и реветь в их надежные плечи, которые несут на себе всю тяжесть мира. Увы! Моя роль не предполагала сахарно-сопливых сцен.
- Испооортить? - брови выгнулись двумя дугами, - Но тогда мы ничего не узнаем. Начнется переполох,давка, могут быть - людские потери. Но если ты придумаешь, что-то менее разрушительно, тогда...

Я пожала плечами. Может быть получится, может нет. Внутри не было уверенности можем ли мы изменить хотя бы малость. Вербовать неизвестных, присматриваться к ним, вверять свою жизнь, понимая, что каждый может быть куплен, продан или жить с приставленным к ножу горлом?

- Пф! - руки скользнули вдоль тела, расправляя несуществующие складки на одежде. В другом месте и в другое время жест можно было принять за приглашение, сейчас мне просто нужно было отвлечься. - Представь влюбленного в первый раз парня, который знает, что объект страсти к нему равнодушен, но все равно полон надежд. Думаю сойдет.Ты помнишь все, просто оно стало таким неважным. Пустяками. И на людей из прошлого должна реагировать как на полузабытых друзей детства.
[nick]Блицлих'т Вентрес[/nick][status]Кажется, вы отнеслись ко мне несерьёзно...[/status][icon]http://se.uploads.ru/BP7Fw.jpg[/icon][sign]Знаете, в детстве я была окружена няньками, мамками, учителями... Они пытались воспитать леди. Я их не виню. Они просто хотели как лучше - они пытались сделать из меня изысканную даму.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Вечерней Звезды 1461.
Возраст: 113 лет.
Раса: золотой эльф.
Класс: бард.
Мировоззрение: законопослушная-злая.
Снаряжение: одежда (дирндль), зачарованные перчатки.
Способности и умения: несмотря на свои замашки, весьма неплохой дипломат, неплохо владеет воровскими навыками, бесшумная походка, обладает исключительным музыкальным слухом, играет на фортепиано и арфе.
Слабые стороны: небольшая физическая сила, низкий уровень боевой подготовки, завышенная самооценка.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5023 .post-box{background:rgba(255,255,102,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

55

Форт Хмельной

Она сама на себя не похожа. Хорошая и заботливая, милая и любящая?!
- С каких пор тебя интересуют людские потери? - удивлению не было границ. - Блицли, очнись! Это магия Тваруса не дает тебе сосредоточиться? - беспокойство затронуло мой голос. - Какие влюбленные? Я тебя спрашиваю о тех, кто может стать нашими союзниками. Тебе ничего не надо узнавать. Это моя забота. Ты свою задачу выполнила - провела нас в Форт, пора тебе убраться поскорее. - голос получился какой-то через чур заботливый.
"Черт, Рупрехт, почему я о тебе думаю постоянно-то?!"
Я взяла за плечи Блицли, развернула к себе и посмотрела в глаза. Вроде бы все не так плохо.
- В корридоре, кроме Тваруса, я столкнулась и с неким Луэкашем. Мы вместе пришли тогда в покои нашей трупы, когда Гара вас увел. По разговору они не выглядят друзьями. Он не член Кольца? Кто он ты знаешь?..
В дверь постучали. И ответа я не услышала. Когда дверь была открыта мной, то на пороге стояла спутница этого таинственного Луэкаша. Он что, читает мои мысли?! Недалеко от двери стоял этот эльф. Показывать свою заинтересованность в нем открыто я не собиралась.
- Что Вам нужно? - обратилась я ко всем за дверью.
[nick]Лайла[/nick][status]Охотница и дичь[/status][icon]http://sg.uploads.ru/SGBvZ.png[/icon][sign]Насилие - это не решение![/sign][dossier]Досье
ДР: 30 дня месяца Высокого Солнца  1296.
Возраст: 278 лет.
Раса: золотой эльф.
Класс: рейнджер.
Мировоззрение: хаотично добрая.
Снаряжение: колчан с луком и стрелами, два кинжала, кулон с руной, магическая книга, таинственная записка Фалемира.
Способности и умения: разведка, стрельба, фехтование двумя руками и выслеживание, врожденная предрасположенность к магии.
Слабые стороны: небольшая физическая сила.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5024 .post-box{background:rgba(255,144,64,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

56

Лес, близ форта Хмельного. Лагерь группы.

Мне показалось, что девушке разговоры даются трудно. Как и мне, наверное. С одной стороны хотелось поговорить, но с другой не хотелось навязываться. С лечением все равно уже было закончено.
- Моя работа, как целителя выполнена. Ничего серьезного, жить будете. - улыбка скользнула по лицу, ведь так театрально, как в книгах, прозвучала фраза. - Можете идти и заниматься своими делами.
Но через секунду я спросила:
- А Вы к нам собираетесь присоединиться, госпожа Эдна?
[nick]Ди-а-Мант Р'ук[/nick][status]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/status][icon]http://sg.uploads.ru/Sj9Bv.jpg[/icon][sign]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/sign][dossier]Досье
ДР: 30 дня месяца Середины Года 1484.
Возраст: 90 лет.
Раса: чистокровная юань-ти.
Класс: клирик.
Мировоззрение: хаотично добрая.
Снаряжение: кинжал, Священное Писание, молитвенник, кремень и огниво.
Способности и умения: хорошо видит в темноте, невосприимчива к большинству ядов. Хорошо владеет искусством врачевания и целительной магией.
Слабые стороны: не отличается хорошей физической формой, не способна ударить первой.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5025 .post-box{background:rgba(0,255,191,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

57

Со страхом? Это я могу. Это я умею. Пришлось зажмуриться и подумать о чем-то. Бред. Наоборот, сосредоточилась на страхе, что он стал осязаемо-острым, словно топор. Легко взмахнуть и разрубить эту клетку ко всем демонам разом! Даже щепки кажется полетели. И только хотелось произнести длинную отповедь, начинающуюся словами: "Я про себя между прочим все рассказала.....", как

Пинаться - базовый навык любой драки.  А драться живя с тремя братьями учишься сама собой. Пусть непрофессионально, зато можно сделать больно. Особенно если непроизвольно переносишь ярость из сна в поцелуй, а он получается слегка эффектнее чем стоило бы. Конечно надо тут же принять меры. Правда, мне пришла мысль, что не от полного извращения ума кто-то решил покуситься на мою честь. Тем более ни разочарования, ни желания на лице "спасителя", видно не было.
-Спасибо. Можно было обойтись без этого.
Вела себя конечно как законченная, хм, нехорошая девушка. Но простите меня! В конце концов не каждый день целуешься с незнакомцами. И ладно бы насильно, так я не успела понять вышло хорошо или не очень....
[nick]Бесс Дарквуд[/nick][status]Сказка выплывает там, где тонет наука.[/status][icon]http://s0.uploads.ru/URvWw.jpg[/icon][sign]Ломать — не строить потому что ломать гораздо интереснее.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Начала Морозов  1554.
Возраст: 20 лет.
Раса: человек.
Класс: авантюрист.
Мировоззрение: хаотично-нейтральная.
Снаряжение: одежда, походная сумка, фляга, ножик, веревка, письменные принадлежности, очень толстый дневник.
Способности и умения: много читает и помнит в общих чертах все прочитанное, наблюдательна, знает как пользоваться огнестрельным оружием, вынослива, хорошо плавает и бегает, ловкость рук, умение импровизировать, гибкая.
Слабые стороны: амбициозность, эгоцентричность, низкий уровень навыков самообороны, невысокий уровень физ.силы, аллергия на алкоголь, не разбирается в механизмах.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5026 .post-box{background:rgba(255,248,220,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

58

- Да ничего я не знаю! И перестань обращаться со мной как с куклой! Не разобьюсь. Разберемся по ходу дела! Я не хочу ничего решать сейчас!

Она же правды хотела, не так ли? Кольцо, попытки вспомнить всех кто в списке, подумать кого и как они могли подкупить или заставить отнимали много сил. А друзья и враги меняли эти названия с такой частотой, что времени не хватало даже моргать.

- Предлагаю просто смотреть во все глаза и попытаться выжить. Для начала. А там я, ой, прости - мы. Разберемся.
[nick]Блицлих'т Вентрес[/nick][status]Кажется, вы отнеслись ко мне несерьёзно...[/status][icon]http://se.uploads.ru/BP7Fw.jpg[/icon][sign]Знаете, в детстве я была окружена няньками, мамками, учителями... Они пытались воспитать леди. Я их не виню. Они просто хотели как лучше - они пытались сделать из меня изысканную даму.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Вечерней Звезды 1461.
Возраст: 113 лет.
Раса: золотой эльф.
Класс: бард.
Мировоззрение: законопослушная-злая.
Снаряжение: одежда (дирндль), зачарованные перчатки.
Способности и умения: несмотря на свои замашки, весьма неплохой дипломат, неплохо владеет воровскими навыками, бесшумная походка, обладает исключительным музыкальным слухом, играет на фортепиано и арфе.
Слабые стороны: небольшая физическая сила, низкий уровень боевой подготовки, завышенная самооценка.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5027 .post-box{background:rgba(255,255,102,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

59

Форт, называемый Хмельным

Честно говоря увидеть Лайлу, которая так тепло относится к Блицлих'т ... Вероятно здесь замешана какая-то магия помимо бардов.
Сейчас мне нужно снять чары с эльфийки и подружиться с хранителем. Надеюсь на этот раз она не так грязна, как в прошлый. Смысла прятаться не было и стоило действовать быстро. Раз уж Лайла считает Блицли подругой, то рискну предположить, что ей можно доверять. Сомневаюсь, что Морико нас выдаст, она точно на моей стороне, по крайней мере до той поры, пока хочет отсюда выбраться. А потом ... Эх, Онтари, я всегда хотел, чтобы у меня была дочь.
- Эзианор. Сейчас самое время тебе немного отвлечь Виктора, если они с братом подбегут сюда раньше, чем я выйду из комнаты. - Сказал я тихонько, но так, чтобы бард меня услышал. Он находился ко мне ближе всех остальных, поэтому проблем возникнуть не должно было. Я решительно подошёл к открывшейся двери и вежливо завёл Морико за плечи, после чего закрыл за собой дверь.
- Прошу простить моё поведение и не спешите кричать, мисс Вентрес. На вас наложены чары, которые я должен снять немедленно, потому что это моя прямая обязанность жреца.
После пятиминутного действия я обратился к Лайле.
- Ловко вы решили провести Тваруса разыгрывая потерю памяти. Я почти уверен, что он купился. Вы ведь помните меня, не так ли? И хотя ... - я окинул взором вульгарный наряд Блицли.
- Я бы никогда не подумал, что ей стоит доверять, допущу возможность того, что сейчас мы все в одной лодке. Кольцо планирует сегодня осуществить ужасные вещи и я попытаюсь этого недопустить.
[nick]Луэкаш Ламонмах[/nick][status]Честь и свобода[/status][icon]http://sh.uploads.ru/HKYNg.png[/icon][sign]Самое страшное оружие - это доброта.[/sign][dossier]Досье
ДР: 17 дня месяца Руки Дождя  675.
Возраст: 899 лет.
Раса: лесной эльф.
Класс: старший жрец Онтари.
Мировоззрение: законопослушный-добрый.
Снаряжение: самые лёгкие доспехи, однообразная одежда, мантия-невидимка, золотое кольцо с маленьким камушком.
Способности и умения: целительная магия, магия стихий, общение с мёртвыми, непробиваемый щит Онтари.
Слабые стороны: не имеет права причинять вред живым существам.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5028 .post-box{background:rgba(254,185,48,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

60

Где-то в пещерах

Резкий выход из сна, однако перед самым моментом пробуждения мне удалось получить от Бесс то, что мне было нужно. Это не могло не радовать моё тщеславие. Я проявил себя настоящего, избавившись от копии. Бабочки продолжали летать ещё какое-то время, а потом просто испарились.
- Тааааак! - начал я расхаживать из стороны в сторону.
- Во-первых хочу отметить, что ты многому научился, меня это радует. И ты выжил после встречи с Рупрехтом - это делает тебя самым удачливым моим учеником. Во-вторых ты действительно довольно быстро и ловко разгадал загадку и решил стать прекрасным принцем для Бесс. Глядя на то, как ты вокруг неё крутился, я бы назвал вас семейной парой. Ну и в-третьих скажу пару слов о твоей манере боя. Ты достаточно ловок и сообразителен, но ты совершенно не оставляешь себе возможностей для защитных манёвров. Ставка на акробатику - это конечно хорошо, но что, если бы эта площадка была значительно меньше и ты не имел бы возможности кувыркаться? В-четвёртых я поражён продолжительностью жизни твоих огненных творений. А в-пятых ... Ну ещё чего-нибудь там в пятых.
Я перевёл дыхание и обратился к Бесс:
- Теперь на твой счёт. Первое. Я крайне недоволен тем, что за мной кто-то пытается следить. Второе. Я вредный, нахальный и меркантильный негодяй, ты могла просто напросто погибнуть. Неужели твоя жизнь настолько скучна? И третье. У тебя получилось взять кошмар под контроль. Мне это понравилось и я собираюсь поэкспериментировать с тобой на тему: "архитектура сна". В сонной реальности, во время коллективного отдыха, каждый может изменять окружающий мир и чем лучше ты себя осознаёшь и владеешь своим разумом, тем большей силой ты обладаешь по отношению к тем, кто свой разум не контролируют. Рэйвен нас разбудил очень быстро, я вижу в тебе большой потенциал.
После этого я подошёл к девушке и парню и при помощи магии поднял их в воздух. А После того я отвёл их в сторону так, чтобы они зависли над пропастью, не обращая внимания на их крики протеста. Затем я сам поднялся над этой горой и вложил почти всю свою силу в создание большого каменного дома. Через какое-то время все трое уже стояли возле входной двери.
- Добро пожаловать. Этаж всего один, зато есть спальня на чердаке. Кровати раздельные, но если очень хочется, то их можно сдвинуть. Нам всем необходимо покушать и отдохнуть.
Я постарался быть как можно более вежливым. Им стоит это оценить, я далеко не часто бываю таким добрым.
[nick]Клавиус Дуппа[/nick][status]Я тут не при чем - так решили карты.[/status][icon]http://s1.uploads.ru/l09NT.png[/icon][sign]Просто - гнустно!!![/sign][dossier]Досье
ДР: 31 дня месяца Вечерней Звезды 1522.
Возраст: 52 года.
Раса: хафлинг.
Класс: чародей.
Мировоззрение: заядлый нарушитель.
Снаряжение: длинный плащ-палатка, с верёвками около воротника, поднимающими заднюю часть плаща; шпага, пистолет, заколдованная колода карт, заколдованное зеркало; множество нарядов, преимущественно одет как вор или воин.
Способности и умения: магия иллюзий, зеркальная копия, левитация, магия превращений, недалёкая телепортация.
Слабые стороны: плохо умеет сражаться шпагой, но умеет, очень большой упор делает на магию, разыскивается полицией Аркании.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5031 .post-box{background:rgba(221,160,221,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

61

Форт Хмельной

Вентрес вела себя странно. Теперь даже резко со мной. Но ситуацию спас этот таинственный эльф, который носил имя Луэкаш. Его манипуляции завораживали, они казались и знакомыми, и незнакомыми. Свет от ладоней, созданный заклинанием, переливался как закат и рассвет одновременно в капле росы. Зрелище понравилось не только мне, спутница Луэкаша тоже смотрела. Гамма чувств и эмоций на наших лицах читалась весьма четко.
Мне определенно полегчало от мысли, что госпожа в безопасности. А когда он заговорил ко мне, то сразу же расположил чем-то. Возможно дело было в том, что он был мне будто знаком.
- Вам уже лучше? - обратилася я к эльфийке, поддерживая свою легенду очарованности ею. Та приходила в норму.
- Спасибо, что спасли госпожу Вентрес от этой странной магии. - поблагодарила я жреца. - Но я совсем Вас не понимаю. Что Вы имеете в виду? Какие вещи?
Пора выяснить что тут твориться и на какой он стороне.
[nick]Лайла[/nick][status]Охотница и дичь[/status][icon]http://sg.uploads.ru/SGBvZ.png[/icon][sign]Насилие - это не решение![/sign][dossier]Досье
ДР: 30 дня месяца Высокого Солнца  1296.
Возраст: 278 лет.
Раса: золотой эльф.
Класс: рейнджер.
Мировоззрение: хаотично добрая.
Снаряжение: колчан с луком и стрелами, два кинжала, кулон с руной, магическая книга, таинственная записка Фалемира.
Способности и умения: разведка, стрельба, фехтование двумя руками и выслеживание, врожденная предрасположенность к магии.
Слабые стороны: небольшая физическая сила.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5033 .post-box{background:rgba(255,144,64,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

62

Форт, называемый Хмельным

Она меня проверяет или я ошибся? Дивны дела твои, Онтари, надеюсь ты решил пошутить со мною не так жестоко.
- Я пока сам точно не знаю, какие именно вещи готовит кольцо. Но бардов завербовал Тварус Гара. Скорее всего он это сделал, чтобы произвести нужное впечатление на солдат форта. Возможно кольцо готовится сфабриковать претензию для начала открытых военных действий против не эльфов и не людей ... я пока точно не знаю, но маленькую ложечьку песка с чаши наших недругов я отсыпал к нам, сняв заклятие с бардов.
Я вежливо поклонился во время разговора.
- А если быть совсем точным, то положение дел сейчас не в нашу пользу, поскольку первый круг совета уничтожен, а члены второго круга не имеют безоговорочного лидера. Ваше возвращение могло бы существенно улучшить положение наших дел, а возможно и переломить ситуацию в нашу пользу. Неужели вы и действительно ничего не помните, Лайла?
Я посмотрел на недоумевающие взгляды Блицли и Морико. Судя по всему Блицли ещё не до конца пришла в себя после магических махинаций. Дождусь её ответа на вопрос Лайлы.
[nick]Луэкаш Ламонмах[/nick][status]Честь и свобода[/status][icon]http://sh.uploads.ru/HKYNg.png[/icon][sign]Самое страшное оружие - это доброта.[/sign][dossier]Досье
ДР: 17 дня месяца Руки Дождя  675.
Возраст: 899 лет.
Раса: лесной эльф.
Класс: старший жрец Онтари.
Мировоззрение: законопослушный-добрый.
Снаряжение: самые лёгкие доспехи, однообразная одежда, мантия-невидимка, золотое кольцо с маленьким камушком.
Способности и умения: целительная магия, магия стихий, общение с мёртвыми, непробиваемый щит Онтари.
Слабые стороны: не имеет права причинять вред живым существам.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5038 .post-box{background:rgba(254,185,48,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

63

Форт Хмельной

-Нет, мне  хуже, - ответ прозвучал куда серьезнее, чем я планировала. Но, кажется, этой женщине хочется от меня честности. Интересно с чего бы? Голова немного кружилась, а недавняя легкость оборачивалась мрачностью. В голове мелькнула шальная мысль найти Тавруса и попросить наложить заклятье по новой, увы - это могло бы соти за попытку, при том удачную, самоубийства. Или полного убийства моей - Блицлих, личности.
Двое моих"союзников" беседовали. Со стороны Луэкаша звучало много слов, но говорить могут все. Где гарантия, что кольцо не использует его, пусть против его же воли или без его ведома.
- Интересно, какая именно провокация сможет привести к войне? Может у вас есть какие-нибудь соображения?
На Лайлу я подчеркнуто не обращала внимания, отчасти потому, что ее обожание , пусть мнимое, не должно меня трогать. Это может позволить кому-то думать, будто она имеет значение, ее безопасность, здоровье. Во-вторых, она и правда начинала мне нравится, такая...забавная. Чистосердечная, вроде бы. Интересно, на сколько ее хватит?
[nick]Блицлих'т Вентрес[/nick][status]Кажется, вы отнеслись ко мне несерьёзно...[/status][icon]http://se.uploads.ru/BP7Fw.jpg[/icon][sign]Знаете, в детстве я была окружена няньками, мамками, учителями... Они пытались воспитать леди. Я их не виню. Они просто хотели как лучше - они пытались сделать из меня изысканную даму.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Вечерней Звезды 1461.
Возраст: 113 лет.
Раса: золотой эльф.
Класс: бард.
Мировоззрение: законопослушная-злая.
Снаряжение: одежда (дирндль), зачарованные перчатки.
Способности и умения: несмотря на свои замашки, весьма неплохой дипломат, неплохо владеет воровскими навыками, бесшумная походка, обладает исключительным музыкальным слухом, играет на фортепиано и арфе.
Слабые стороны: небольшая физическая сила, низкий уровень боевой подготовки, завышенная самооценка.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5039 .post-box{background:rgba(255,255,102,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

64

Форт Хмельной

Когда дверь открылась и на пороге показалась довольно высокая девушка, я не смогла произнести ни слова. Луэкаш меня спас, взяв всё в свои руки. Он уверенно вошел в комнату и начал говорить с девушками. Я, признаться, так и не поняла сути разговора.
В какой-то момент эльф производил странные движения рук подле одной из девушек. Зрелище меня заинтересовало. Я не видела ничего подобного в своей жизни. Интересно зачем он это делал? 
Не зная чем себя занять, я присела на пол у ног Луэкаша и принялась разглядывать его собеседниц. Они были одновременно и похожи и очень разные. Одна из них явно была главнее второй. Может быть одна из них присматривает за другой? Как Луэкаш за мной?
[nick]Морико[/nick][status]Лиса в обличье человека[/status][icon]http://sh.uploads.ru/EN4Ak.jpg[/icon][sign]Прогрессивный, либеральный, оборотень бисексуальный[/sign][dossier]Досье
ДР: 3 дня месяца Утренней Звезды 1557.
Возраст: 17 лет.
Раса: рыжехвост.
Класс: анимаг.
Мировоззрение: хаотично-нейтральный.
Снаряжение: старое рваное платье матери.
Способности и умения: общение с животными, обращение в звериную форму, что обостряет животные инстинкты: увеличивает ловкость и восприятие.
Слабые стороны: не умение себя контролировать в звериной форме, ассоциальность.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5046 .post-box{background:rgba(191,64,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

65

Форт, называемый Хмельным

Не то, чтобы меня зацепило ехидство Вентрес, скорее меня тошнило от такой наглой вульгарности, которой веяло от неё за милю.
- Шутки в сторону, госпожа Вентрес. - я перевёл взгляд с одной эльфийки на другую.
- Провокацией может стать всё, что угодно. Я провёл личное расследование по части недавних событий в Лумберге и выявил, что никаких шпионов Волбартона там не было, несмотря на то, что писали в газетах. Да и ю-ань-ти, фигурирующая в заголовках мне не представляется настолько страшной. Не говоря уже о том, что пишут про опасность вторжения из Мерсинара. - я не задумывался ни над тоном, ни над интонацией, с минуты на минуту могли появиться Тварус, Ридитас и Эзианор и я не хотел, чтобы они знали о нашем разговоре. Морико уселась возле моих ног ... Как же это мило, если бы не было в военном форте. Я поспешил поднять спутницу, вежливо тихим тоном сказав ей:  "Тут так себя не ведут." Надеюсь она не обидется.
- А какие у вас мысли относительно провокации? Если судить о вашей репутации в милосердии, то вы о кольце знаете явно больше меня.
Мне совершенно не хотелось ехидничать и играть словами в тот момент, но ситуацию надо было брать в свои руки.
[nick]Луэкаш Ламонмах[/nick][status]Честь и свобода[/status][icon]http://sh.uploads.ru/HKYNg.png[/icon][sign]Самое страшное оружие - это доброта.[/sign][dossier]Досье
ДР: 17 дня месяца Руки Дождя  675.
Возраст: 899 лет.
Раса: лесной эльф.
Класс: старший жрец Онтари.
Мировоззрение: законопослушный-добрый.
Снаряжение: самые лёгкие доспехи, однообразная одежда, мантия-невидимка, золотое кольцо с маленьким камушком.
Способности и умения: целительная магия, магия стихий, общение с мёртвыми, непробиваемый щит Онтари.
Слабые стороны: не имеет права причинять вред живым существам.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5055 .post-box{background:rgba(254,185,48,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

66

Форт Хмельной

Мне стало безумно интересно, но вмешиваться в разговор я не спешила, ведь по роли мне и не положено. Собеседник вызывал доверие, казался знакомым. В то же время рисковать и выкрикивать слова "Совет",  "Хранители" и проч. не казалось хорошей идеей.
"Рупрехт! Отозвался бы, гад ползучий! Чтобы я знала наверняка, что это за персонаж такой." Я так скучаю по твоим ехидным комментариям. "Ах, черт с тобой!"
На вопрос эльфа я лишь ответила, что не понимаю о чем идет речь, но всем видом доказывая обратное.
Эти Совет, Кольцо, круги. Забавно, обе противодействующие организации имели схожую структуру. Но это не удивительно, она доказала, что так легче руководить, распространять и собирать информацию, отсеивать лазутчиков. Но Блицли удалось попасть аж во второй круг. Как?!
Может стоит прямо задать этот вопрос эльфу?
- Ладно, я кое что помню. И меня интересует один вопрос. Как ей, - я указала на Блицли, - удалось проникнуть аж во второй круг? Каким образом Тварус внедрил ее, что этого не заметили?
"А может это было сделано специально, чтобы Кольцо думало, будто их план успешен? Но потом все полетело прахом? Слишком надуманно... Меня перехитрили. С моей-то наивностью это не удивительно, но все учителя, наставники, более опытные Хранители из первого круга. Их уничтожили так быстро..."
У меня было ощущение, что этот вопрос очень важен. И то, как ответит жрец, зависит буду ли я ему доверять.
Кажется я удивила всех в комнате внезапным вопросом, который не вписывался в общий разговор.
- Кстати, юань-ти, о которой так писали, добрая девушка, оказавшейся не в том месте. - тихо добавила я.
[nick]Лайла[/nick][status]Охотница и дичь[/status][icon]http://sg.uploads.ru/SGBvZ.png[/icon][sign]Насилие - это не решение![/sign][dossier]Досье
ДР: 30 дня месяца Высокого Солнца  1296.
Возраст: 278 лет.
Раса: золотой эльф.
Класс: рейнджер.
Мировоззрение: хаотично добрая.
Снаряжение: колчан с луком и стрелами, два кинжала, кулон с руной, магическая книга, таинственная записка Фалемира.
Способности и умения: разведка, стрельба, фехтование двумя руками и выслеживание, врожденная предрасположенность к магии.
Слабые стороны: небольшая физическая сила.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5056 .post-box{background:rgba(255,144,64,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

67

Форт Хмельной

Люди всегда ждут от окружающих однотипного поведения. Меня это всегда поражало. То есть, как я могу быть сегодня и завтра и послезавтра одинаковой. Верить одним и тем же людям, в одни и те же истины? Это когда мир катится в пропасть с убийственной легкостью? Тем более, стоит признать - большинство окружавших меня были вольными или невольными шпионами. Так может и эти двое?
Луэкаш даже не пытался скрыть свое отношение к моему образу. В этом все добрячки, правильные, сиропно-сахарные, а на деле не терпят отклонений от нормы. Ах ужас! Ах кошмар! Ах давайте возьмем меч и убьем их всех. Ну и чем они лучше того же Кольца? При мысли о последнем по телу пробежали мурашки, да еще и Лайла со своими вопросами, как будто меня здесь нет. Было обидно, она начинанала нравится, своей упертостью и целостностью.
-Ладно, мальчики и девочки. Мы можем долго трепаться, но так ничего и не выяснить. Будем проще, Колеееечку, - удалось пропеть слово с максимальной язвительностью, - Нужно что-то или кто-то ценный, с меня они взяли почти все что могли. Ну, я хочу ответить тем же. Считай, это местью правильный ты наш. И пока вы не вонзаете нож мне в спину, меня устраивает наше общение. Так что, идем выступать?
[nick]Блицлих'т Вентрес[/nick][status]Кажется, вы отнеслись ко мне несерьёзно...[/status][icon]http://se.uploads.ru/BP7Fw.jpg[/icon][sign]Знаете, в детстве я была окружена няньками, мамками, учителями... Они пытались воспитать леди. Я их не виню. Они просто хотели как лучше - они пытались сделать из меня изысканную даму.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Вечерней Звезды 1461.
Возраст: 113 лет.
Раса: золотой эльф.
Класс: бард.
Мировоззрение: законопослушная-злая.
Снаряжение: одежда (дирндль), зачарованные перчатки.
Способности и умения: несмотря на свои замашки, весьма неплохой дипломат, неплохо владеет воровскими навыками, бесшумная походка, обладает исключительным музыкальным слухом, играет на фортепиано и арфе.
Слабые стороны: небольшая физическая сила, низкий уровень боевой подготовки, завышенная самооценка.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5062 .post-box{background:rgba(255,255,102,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Олли (28.10.2016 05:59:18)

0

68

Форт, называемый Хмельным

О Онтари. У нас сейчас так мало времени, а его ещё надо потратить на недоверие ... Но тем, что Блицли член второго круга Лайла реально удивила меня. Я конечно не знал поименно всех хранителей второго круга, но чтобы среди них оказалась вот такая вот личность, казалось неправдоподобным.
- Госпожа Вентрес, вы у нас член второго круга? Я удивлён, поскольку меня такая информация в любом бы случае затронула. Надеюсь, что вы просто шутите.
Я не скрывал своего возмущения.
- Однако с другой стороны, - обратился я к Лайле, - мы узнали о кольце тогда, когда оно начало вербовать наших сотрудников. Были люди абсолютно бесчестные, но в основном мы сопротивлялись. В последствии многие из наших стали сами вербовать членов кольца. Исходя из этого, Тварус мог быть и не причём, если бы Блицли решила отомстить кольцу за то, что те её использовали в своих целях. Но я повторюсь, что мимо меня такая информация бы не прошла в любом случае.
Я перевёл дух и вежливо улыбнулся, обращаясь к Блицли.
- Однако если у вас действительно есть желание присоединиться, то можете сделать это прямо сейчас. Второй круг не обещаю, но ваша жизнь будет сохранена и на улице вы не окажитесь в любом случае.
После этого я перевёл взгляд на Лайлу.
- А что ещё вы помните?
[nick]Луэкаш Ламонмах[/nick][status]Честь и свобода[/status][icon]http://sh.uploads.ru/HKYNg.png[/icon][sign]Самое страшное оружие - это доброта.[/sign][dossier]Досье
ДР: 17 дня месяца Руки Дождя  675.
Возраст: 899 лет.
Раса: лесной эльф.
Класс: старший жрец Онтари.
Мировоззрение: законопослушный-добрый.
Снаряжение: самые лёгкие доспехи, однообразная одежда, мантия-невидимка, золотое кольцо с маленьким камушком.
Способности и умения: целительная магия, магия стихий, общение с мёртвыми, непробиваемый щит Онтари.
Слабые стороны: не имеет права причинять вред живым существам.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5064 .post-box{background:rgba(254,185,48,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

69

Форт Хмельной

- Помню, как Тварус уничтожил всех, кроме меня, выставив при этом предательницей.
Мне вдруг захотелось рискнуть.
- Так кто же Вы? Это действительно важно. - моя интонация четко выделила последнее слово.
[nick]Лайла[/nick][status]Охотница и дичь[/status][icon]http://sg.uploads.ru/SGBvZ.png[/icon][sign]Насилие - это не решение![/sign][dossier]Досье
ДР: 30 дня месяца Высокого Солнца  1296.
Возраст: 278 лет.
Раса: золотой эльф.
Класс: рейнджер.
Мировоззрение: хаотично добрая.
Снаряжение: колчан с луком и стрелами, два кинжала, кулон с руной, магическая книга, таинственная записка Фалемира.
Способности и умения: разведка, стрельба, фехтование двумя руками и выслеживание, врожденная предрасположенность к магии.
Слабые стороны: небольшая физическая сила.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5067 .post-box{background:rgba(255,144,64,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

70

Форт, называемый Хмельным

Мне было бесконечно приятно наконец получить доказательства того, что хранитель всё помнит. Это как великая гора с плеч, о Онтари, спасибо тебе за поддержку меня грешного.
- На Тваруса это очень похоже. Он лжец и подлый манипулятор, однако у меня нет ни улик ни доказательств, чтобы открыто предъявить ему обвинения.
Я вздохнул, а потом улыбнулся.
- Ещё рпз представлюсь. Я Луэкаш Ламонмах, верховный жрец Онтари и один из организаторов ордена милосердия. Ещё я доверенное лицо второго круга совета, но без права принадлежности. Однако только из-за того, чтобы не быть предвзятым. В мои обязанности входят и искупительные наказания хранителей любого круга за нарушение чистоты или злаупотребление властью. Вы, Лайла, один такой искупительный обрад уже проходили.
Я решил опустить подробности их романа с Эдмундом по двум причинам. Первая - я не был уверен до конца, что она это помнит, а вторая - возможно это информация личного характера о которой ни Блицли, ни Морико знать не следовало.
[nick]Луэкаш Ламонмах[/nick][status]Честь и свобода[/status][icon]http://sh.uploads.ru/HKYNg.png[/icon][sign]Самое страшное оружие - это доброта.[/sign][dossier]Досье
ДР: 17 дня месяца Руки Дождя  675.
Возраст: 899 лет.
Раса: лесной эльф.
Класс: старший жрец Онтари.
Мировоззрение: законопослушный-добрый.
Снаряжение: самые лёгкие доспехи, однообразная одежда, мантия-невидимка, золотое кольцо с маленьким камушком.
Способности и умения: целительная магия, магия стихий, общение с мёртвыми, непробиваемый щит Онтари.
Слабые стороны: не имеет права причинять вред живым существам.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5070 .post-box{background:rgba(254,185,48,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

71

Форт Хмельной

Я подошла к окну и посмотрела на улицу. Гроза уже нас догнала. Раньше, чем должна была. А ведь эльфы не ошибаются в ощущениях и расчетах погодных явлений. Она была какая-то аномальная. Еще одна загадка. Тваруса такая погода, очевидно, тоже застала врасплох, если судить по тому, что ранее солдаты возводили некую конструкцию.
- Боюсь зря строили сцену на улице. - пальцем я указывала за окно, где стихия явно не собиралась дать нам выступать.
Мне показалось или на лице Блицли было такое же облечение, как и у меня? А пустая недостроенная сцена стояла уже блестящая от дождя. Радости не было границ, поскольку теперь появилось время, чтобы что-то спланировать.

Но... Это проклятие какое-то! С новым ответом на вопрос появлеются новые два. Совсем нечестно!
"Стой!!! Ламонмах?! Фалемир? Не может быть. Такие совпадения? Или не совпадения и все спланировано заранее?!"
Стоило ли разобраться на месте или нет? Определенно стоило.
- А Вам знаком один человек с прекрасно отточеным эльфийским мастерством?
[nick]Лайла[/nick][status]Охотница и дичь[/status][icon]http://sg.uploads.ru/SGBvZ.png[/icon][sign]Насилие - это не решение![/sign][dossier]Досье
ДР: 30 дня месяца Высокого Солнца  1296.
Возраст: 278 лет.
Раса: золотой эльф.
Класс: рейнджер.
Мировоззрение: хаотично добрая.
Снаряжение: колчан с луком и стрелами, два кинжала, кулон с руной, магическая книга, таинственная записка Фалемира.
Способности и умения: разведка, стрельба, фехтование двумя руками и выслеживание, врожденная предрасположенность к магии.
Слабые стороны: небольшая физическая сила.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5073 .post-box{background:rgba(255,144,64,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

72

Форт, называемый Хмельным

Лайла явно занервничала. Был ли это тактический ход или просто несдержанные эмоции не имело большого значения.
- Да, вы правы, гроза совершенно не кстати. Но руководство форта совершенно не расчитывает на задержку концерта, поэтому что-нибудь они придумают. И скорее всего что-нибудь это актовый зал. В него вместится только одна треть этого форта, но я всё равно предположу, что другова варианта не придумают.
Я сделал небольшую паузу, потом начал мысленно думать про всех людей, обладающих эльфийскими способностями или живущих в эльфийских семьях.
- Людей с эльфийскими способностями знаю. Их несколько, скажите имя и я отвечу знаю или нет этого конкретного человека.
[nick]Луэкаш Ламонмах[/nick][status]Честь и свобода[/status][icon]http://sh.uploads.ru/HKYNg.png[/icon][sign]Самое страшное оружие - это доброта.[/sign][dossier]Досье
ДР: 17 дня месяца Руки Дождя  675.
Возраст: 899 лет.
Раса: лесной эльф.
Класс: старший жрец Онтари.
Мировоззрение: законопослушный-добрый.
Снаряжение: самые лёгкие доспехи, однообразная одежда, мантия-невидимка, золотое кольцо с маленьким камушком.
Способности и умения: целительная магия, магия стихий, общение с мёртвыми, непробиваемый щит Онтари.
Слабые стороны: не имеет права причинять вред живым существам.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5075 .post-box{background:rgba(254,185,48,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

73

Форт Хмельной

Тварус пялился на меня уже минут пять, Дхел забери, мне очень важно, чтобы эта небольшая группа осталась возле меня, потому что в критический момент надо будет моментально исчезнуть, если конечно мой братец с присущей ему Онтарийской ухмылкой на четвёртой щупальце аббатства приспешников его дхелорвских ритузов, задолбавшего онтари, не обламает мой гениальный план к дхеловой бабушке.
- Друг мой, Виктор. Пожалуй я теперь просто обязан взять на себя ответственность за этих непрошенных гостей. Это как минимум даст тебе больше возможностей заниматься делами в форте.
Виктор одобрительно кивнул. О да, мой гениальный план сработал. Но помимо всего прочего, о дхел его 33 раза забери. Скажи Онтари, за что же ты забрал мозги у моего брата?!! Какого дхела он попёрся в женскую раздевалку так нагло?! Теперь мне надо было отвлечь Виктора от этого коридора, к счастью выходку брата краем глаза заметил только я.
- Виктор, давай пройдёмся и обговорим кое-какие детали насчёт той рептилоидной гнили. Поскольку эта гниль глотает оборотное зелья, чтобы иметь поддержку в верховных кругах Аркании, мне наверное не стоит афишировать его устранение или наоборот стоит? Просто то, что я устраню этого негодяя уже даже не обсуждается.
Мы отошли достаточно далеко, чтобы у этого дхельского прихвостня Онтари было время. К тому же мы подошли к окну и похоже, что вид блестящей от капель недостроенной сцены повёл мысли Виктора не только далеко от Луекаша, но и от меня.
[nick]Ридитас Ламонмах[/nick][status]Клинок поёт во время боя[/status][icon]http://sg.uploads.ru/0qYhS.png[/icon][sign]Самая убийственная магия - мой двуручный меч.[/sign][dossier]Досье
ДР: 17 дня месяца Руки Дождя  675.
Возраст: 899 лет.
Раса: лесной эльф.
Класс: воин.
Мировоззрение: законопослушный озлобленный.
Снаряжение: доспехи из метеоритной стали гномьей работы, фамильный двуручный меч древнеэльфийской выделки, одноручный меч со щитом из гномьей стали, магический лук, с зачарованным колчаном на возвращение 10 стрел, антимагическое кольцо, плащ с эмблемой рода Ламонмах, обычная одежда.
Способности и умения: командир I категории, широкие связи, мастер владения двуручными мечами и мечом со щитом, особая ловкость, среднее владение стрелковым оружием.
Слабые стороны: нелюбитель магии и дальнего боя.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5076 .post-box{background:rgba(98,146,189,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано FKONE (08.11.2016 22:53:24)

0

74

Обожаю когда люди, или кто-то на них похожий перестают меня замечать. Нет, они конечно косились в мою сторону, но были слишком поглощены беседой друг с другом. Ах! Просто милая семейная сцена: "Обретение троюродного кузена от давно-пропавшего дяди-путешественика". Пару мгновений подумывала не прокомментировать ли происходящее, но эти двое не те, кто может оценить сарказм. Хранительница слишком серьезная и дерганная, а второй - зануда и праведник.
Такие могут спасти твою жизнь, но за идеалы и ценности вряд ли будут биться, особенно если те у вас различаются.Руки сами собой сжались в кулаки. И тут пошел дождь.
Я топнула ногой и тихо выругалась. Концерт в помещении в разу опаснее. Если у Кольца или у кого-то еще в голове сидит коварный план, то в толчее его исполнить в разы легче.
- Разберетесь с вашим прошлым потом. У нас здесь весьма неприглядное нстоящее. И если вы будете проверять друг-друга, с места не сдвинемся. Концерт в помещении. Он будет. Что делать?
[nick]Блицлих'т Вентрес[/nick][status]Кажется, вы отнеслись ко мне несерьёзно...[/status][icon]http://se.uploads.ru/BP7Fw.jpg[/icon][sign]Знаете, в детстве я была окружена няньками, мамками, учителями... Они пытались воспитать леди. Я их не виню. Они просто хотели как лучше - они пытались сделать из меня изысканную даму.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Вечерней Звезды 1461.
Возраст: 113 лет.
Раса: золотой эльф.
Класс: бард.
Мировоззрение: законопослушная-злая.
Снаряжение: одежда (дирндль), зачарованные перчатки.
Способности и умения: несмотря на свои замашки, весьма неплохой дипломат, неплохо владеет воровскими навыками, бесшумная походка, обладает исключительным музыкальным слухом, играет на фортепиано и арфе.
Слабые стороны: небольшая физическая сила, низкий уровень боевой подготовки, завышенная самооценка.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5084 .post-box{background:rgba(255,255,102,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

75

По дороге в Мерсинар

Вот уже двое суток длится мой поход из Лумберга в академию магии. Может быть это моя богатая фантазия, но чувство преследования не покидает меня всё это время. Уверена что это ДГрей послал за мной. Хочется думать что это всего лишь фантазии и никто за мной не идет. Но лучше ускориться и тогда я скоро доберусь до болот. Если я правильно помню, то там должно быть место обитания Ю-ан-ти и можно будет скрыться в их доках.
Это странное ощущение чужого взгляда на себе заставило меня обернуться, но никого не увидела. Я свернула с тропы. В лесу больше шансов затеряться и добраться до доков невредимой. Ещё бы выкинуть из головы все эти мысли. Дхел тебя забери ДГрей! Стоп. А если это не его рук дело? Нет. Нет. Это всё глупости! Никому я не нужна кроме него. Если кто и идет за мной, то это точно его шавки. Хорошо бы это оказалось просто моей паранойей.
Ещё чуть-чуть и я доберусь до болот. Там и передохну. А дальше посмотрим.
[nick]Кайра Рикель[/nick][status]А теперь заглянем в учебник...[/status][icon]http://se.uploads.ru/x7aWq.jpg[/icon][sign]Тяжело в учении - тяжело во всём![/sign][dossier]Досье
ДР: __ дня месяца __ __ __года.
Возраст: __ лет.
Раса: человек.
Класс: воин (амазонка).
Мировоззрение: хаотично-добрая.
Снаряжение: сверкающие мечи или катаны, набор метательных ножей, всегда при себе кулон, который подарила ей ведунья, также небольшой мешочек с целительными травами.
Способности и умения: хорошо обращается практически со всеми видами оружия, знакома с основами ведения ближнего боя, отличается быстротой и хорошей реакцией.
Слабые стороны: недостаточная физ. сила, не умеет обращаться с тяжелыми видами оружия (топор, секира), посохами и жезлами.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5092 .post-box{background:rgba(64,0,128,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

76

По дороге в Мерсинар

"И угораздило нас вылезать так далеко на юг от родной край. Это не первая моя операция с Великим и его приказы не обсуждаться. Но эта глупая курица изрядно потрепала мои нервы. Я охотник и крадусь, как охотник, но ... Надо продолжать  давить на ум эта жертва. Великий вождь будет ждать её на болотах, он настоящий гимнюк. У нас было достаточно время, чтобы изучать ход её мысли. Теперь эта курица будет принадлежать его Всевластия." - путались мои мысль, пока я шла по следу маленькая никчёмная дичь.
[nick]Бадда Бум-Бум[/nick][status]Служить великому.[/status][icon]http://s7.uploads.ru/daZtP.png[/icon][sign]Мы - лучшие служители и самые достойные правители.[/sign][dossier]Досье
ДР: 12 дня месяца Огня Очага 1540.
Возраст: 34 года.
Раса: орк.
Класс: воин.
Мировоззрение: хаотично-добрая.
Снаряжение: бронелифчик, 2 длинных меча и 2 коротких топора.
Способности и умения: мастер ближнего боя, владеет эльфийским языком.
Слабые стороны: неспособность самостоятельно принимать решения.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5095 .post-box{background:rgba(205,92,92,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано FKONE (20.11.2016 17:08:05)

0

77

Форт, называемый Хмельным

- Скорее всего концерт будет в помещении, поскольку Тварусу крайне необходима поддержка этого форта. - возможно излишне резко ответил я. Блицли влезла очень вовремя, потому что времени действительно оставалось мало.
- А что касается того, что нам делать, то я пока не могу ответить чётко на этот вопрос. Пока будем наблюдать за ситуацией, у меня есть здесь союзники в форте и довольно сильные. Пока что Тварусу полезно думать, что всё идёт по его плану. Я снял заклятие с вас и с Эзианора. Советую во время концерта просто усыпить всю аудиторию. Я оповещу всех, кому следует знать о том, чтобы они приняли меры к тому, чтобы не уснуть. Далее надо будет взять с собой Агату Крайн, поскольку она главная фигура в политической игре Тваруса и знает достаточно много, а затем лучше покинуть форт до того, как все проснутся.
Я постарался улыбнуться. О Онтари, неужели я сам придумал подобный план?!! Однако это же во благо всей Аркании и ничего плохого и злого я не желаю никому, лучше всем спать, иначе без жертв нас не отпустят. Помоги нам, О Онтари.
[nick]Луэкаш Ламонмах[/nick][status]Честь и свобода[/status][icon]http://sh.uploads.ru/HKYNg.png[/icon][sign]Самое страшное оружие - это доброта.[/sign][dossier]Досье
ДР: 17 дня месяца Руки Дождя  675.
Возраст: 899 лет.
Раса: лесной эльф.
Класс: старший жрец Онтари.
Мировоззрение: законопослушный-добрый.
Снаряжение: самые лёгкие доспехи, однообразная одежда, мантия-невидимка, золотое кольцо с маленьким камушком.
Способности и умения: целительная магия, магия стихий, общение с мёртвыми, непробиваемый щит Онтари.
Слабые стороны: не имеет права причинять вред живым существам.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5100 .post-box{background:rgba(254,185,48,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

78

Форт Хмельной

- Хорошо, согласна. - более лить воду не следовало. - Итак, значит начинаем готовиться. Вы с Эзианором знакомы? - обратилась я к принцессе. Аристократическое, и немного показное поведение, очень подходило эльфийке, но Эзианор явно не смотрелся рядом с ней. Мне пока не стало понятно почему.
- Как вы собираетесь выступать? Нам нужно представление, которое вас сможет показать с наилучшей стороны, а не клоунада, когда каждый будет тянуть одеяло на себя.
Я серьезно задумалась. Представления - явно не мой конек, точнее еще один не мой конек. Мне всегда больше нравились исследования, будь то сидение за тоннами книг, или же "ковыряние в земле кисточкой", как говорили невежды.
[nick]Лайла[/nick][status]Охотница и дичь[/status][icon]http://sg.uploads.ru/SGBvZ.png[/icon][sign]Насилие - это не решение![/sign][dossier]Досье
ДР: 30 дня месяца Высокого Солнца  1296.
Возраст: 278 лет.
Раса: золотой эльф.
Класс: рейнджер.
Мировоззрение: хаотично добрая.
Снаряжение: колчан с луком и стрелами, два кинжала, кулон с руной, магическая книга, таинственная записка Фалемира.
Способности и умения: разведка, стрельба, фехтование двумя руками и выслеживание, врожденная предрасположенность к магии.
Слабые стороны: небольшая физическая сила.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5105 .post-box{background:rgba(255,144,64,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

79

Лес близ форта Хмельного. Лагерь группы.

Я резко подняла взгляд на целительницу, в котором читался немой вопрос. Немного потупившись, я все же заговорила:
-Ну...Я не знаю. Сказать по-правде, я не ожидала такого поворота событий... Да что уж там, я не знала чего вообще ожидать, - я прикусила губу и задумчиво уставилась перед собой,- Моя наставница всегда говорила, что можно легко управлять смертью, но вот жизнь - не покориться ни перед кем. Как она захочет закручивать спираль твоей судьбы, так ты и будешь следовать по выгравированной ею дороге... Знаете, - после нескольких секунд я все же сказала, - Я бы хотела присоединиться к вам, если возможно конечно. Может и я чем-то пригожусь.
[nick]Эдна[/nick][status]Смерть - это только начало.[/status][icon]http://s2.uploads.ru/TBA4k.png[/icon][sign]Как ни крути, когда-нибудь все мы будем по одну сторону.[/sign][dossier]Досье
ДР: 4 дня месяца Середины Года  1548.
Возраст: 26 лет.
Раса: человек.
Класс: некромант.
Мировоззрение: хаотично-добрая.
Снаряжение: походный плащ; спинная сумка: кремень, огниво, связки сушёных целебных трав, дневник, бурдюк с водой, короткий кинжал.
Способности и умения: основы медицины; знание трав и растений; выживаемость в лесу; управление энергией смерти и жизни, поднятие мертвых, вытягивание\вселение жизни; умение видеть души мертвых, контроль над ними.
Слабые стороны: отсутствие физической силы, не владеет никаким оружием, не пользуется способностями во вред (кроме угрозы опасности), сильный интроверт.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5109 .post-box{background:rgba(0,0,205,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

80

Лес близ форта Хмельного. Лагерь группы.

От слов про управление смертью меня аж передернуло. Наверно так сильно потому, что только совсем недавно я сама пыталась умертвить своих друзей. О, Онтари, как мне искупить свою вину? Действительно, жизнь нам не подвласна. Но!
- Жизнь подвласна только Всесоздателю. И смерть тоже. - сказала я. Возможно тон был немного лбижен. - Соглашусь лишь с тем, что все уже спланировано. На самом деле происходящее планируется не судьбой, или жизнью, или еще кем-то, а самим Онтари.
Мне не нравятся методы Эдны и её извращенное понимание смерти. Лайла сочтет такие навыки полезными? Она вообще странная в последнее время. Что случилось? Что она вспомнила? Что натворила?
- Думаю, можете. Руководителем у нас является Лайла, но её сейчас нет и поэтому пообщайтесь, госпожа Эдна, с господином Эргенгардом. Вот он - я указала на кузнеца с топором и бревном, вышедшего из леса.
[nick]Ди-а-Мант Р'ук[/nick][status]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/status][icon]http://sg.uploads.ru/Sj9Bv.jpg[/icon][sign]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/sign][dossier]Досье
ДР: 30 дня месяца Середины Года 1484.
Возраст: 90 лет.
Раса: чистокровная юань-ти.
Класс: клирик.
Мировоззрение: хаотично добрая.
Снаряжение: кинжал, Священное Писание, молитвенник, кремень и огниво.
Способности и умения: хорошо видит в темноте, невосприимчива к большинству ядов. Хорошо владеет искусством врачевания и целительной магией.
Слабые стороны: не отличается хорошей физической формой, не способна ударить первой.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5111 .post-box{background:rgba(0,255,191,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания (Продолжение 4)