/files/0015/57/bb/10001.css /files/0015/57/bb/10002.css /files/0015/57/bb/10003.css /files/0015/57/bb/10004.css? /files/0015/57/bb/10005.css

Сыграй пока ждешь

20
48

Ролевая игра "Аркания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания (Продолжение 2)


Аркания (Продолжение 2)

Сообщений 961 страница 1000 из 1000

1

Первая часть игры - Аркания
Вторая часть игры - Аркания 2
Третья часть игры - Аркания 4
Пятая часть игры - Аркания 5
Шестая часть игры - Аркания 6

Аркания и Воллбартон, архонты и дьяволы, магия и дирижабли. Что будет с миром? Решать тебе, выбери свою судьбу в мире Аркании, раскрой древние тайны, сразись со своими страхами и пройди путь до конца. Может быть именно ты погрузишь мир во тьму, или остановишь страшную войну.

Трейлер:

Трейлер:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5rlk5bQi6zA[/youtube]
Автор: Fatum

История мира:

История мира:

Особенности ландшафта и природы Анкарии таковы, что значительная территория этих земель представляет из себя горные хребты различной высоты со скалистой землёй, плохо пригодной для сельского хозяйства. Именно это предопределило развитие цивилизации лишь в четырёх областях - на западе подняла голову империя Аркания - результат союза эльфов и людей, на северо-востоке образовался ведущий изоляционистскую политику Воллбартон - государство цвергов, на севере в ходе многочисленных междоусобных войн образовалась конфедерация Ксирис - родина арантов, в топях, расположенных почти в самом сердце Анкарии, возникло королевство Мерсинар - государство непрекращающихся интриг, подковёрной борьбы, наёмных убийц и убийств - родина юань-ти, а в центре Анкарии на великой горе Фразетте образовалось одноимённое государство драконидов, управляемое Советом Семи. Вплоть до 500-го года государства даже не подозревали о существовании друг друга. Первый контакт оказался установлен мерсинарскими разведчиками нескольких влиятельных домов. Собственно, в ходе этого контакта о всех государствах сразу стало известно лишь Мерсинар, правитель которого предоставил информацию о соседях остальным государствам в обмен на достижения их цивилизаций. В открывшихся условиях многополярности вооружённые силы стали более чем актуальны, но именно темпы их наращивания и не допустили крупных военных конфликтов - никому не захотелось ввязываться в полномасштабную войну, исход которой был малопредсказуем. Баланс сил изменился к 1000-му году, когда Ксирсис открыла паровой двигатель. В результате резкого технологического и экономического скачка Ксирсис сумела укомплектовать свою и без того большую армию паровыми шагающими танками, по сути - экзоскелетами различной тяжести. А открытая веком позже технология воздухоплавания позволило конфедерации создать весьма внушительный флот цеппелинов опять-таки различной тяжести. Возникшую к этому времени проблему перенаселения было решено решить путём захвата соседних земель. Мерсинар, являвшееся союзником Ксирсис, аранты не тронули. Атака была произведена на три фронта. Группа армий Восток выдвинулась на Воллбартон, группа армий Центр - на Фразетту, группа армий Запад - на Арканию. Воллбартон объявление войны проигнорировал: цверги просто закрылись под землёй, запечатав все выходы на поверхность. Даже самые мощные орудия противника не смогли пробить заглушки. В результате аранты оккупировали наземные территории вокруг твердыни и, оставив там лишь небольшое количество войск, двинулись на запад. Но людям и эльфам оказалось что противопоставить членистоногим. Порох был известен каждой из сторон, да и оружейное дело не стояло на месте ни у кого. Дракониды оказались в весьма выгодном для себя стратегическом положении: экзоскелеты арантов были для горных условий малопригодны, а цеппелины столкнулись с нелётной погодой. Но даже это не остановило вторжение. Война оказалась кровопролитной и продлилась около пяти лет, в ходе которых аранты на западном фронте несколько раз почти захватили всю территорию Аркании, но всякий раз их отбивали за Рувет, а на южном неоднократно почти достигали вершины горы, но всякий раз сбрасывались обратно в низины. Перелом в ход войны внесли спровоцированные, нанятыми эльфийской разведкой агентами Мерсинар, восстания государств, входивших в конфедерацию Ксирсис, и неожиданный выход на поверхность цвергов, боевые машины которых, не встретив почти никакого сопротивления, нанесли удар арантским силам с тыла. В ходе произошедшего блицкрига войска арантов оказались полностью уничтожены, а территория Ксирсис оказалась во власти сразу трёх влиятельных домов Мерсинар и крупной группировки драконидов. Конфедерация была уничтожена, аранты расселены по всем государствам Анкарии без права переписки, а все их открытия и разработки стали достоянием победителей. В конечном счёте в каждом крупном и среднем городе для арантских гнёзд были отведены специальные, часто самые грязные, территории, а самих арантов всячески унижали, заставляя признать авторитет победителей и использовали только для самой грязной работы. Аркания и Воллбартон с большим недовольством позволили Мерсинар и Фразетте присвоить себе территории общего противника, справедливо опасаясь, что юань-ти и дракониды утаят большую часть захваченного знания. Паровая турбина стала достоянием всех государств-победителей. Для дальнейших разработок в этом направлении даже организовали Учёный Совет, в который вошли самые видные специалисты государств-победителей, но мерсинарцев из него сравнительно быстро вытеснили, на что королевство, впрочем не отреагировало, а фразеттцы покинули его после этого в знак протеста. Новый переломный момент наступил, когда в 1256-м году братья-инженеры Прусто и Наджини Гвендермор раскрыли утраченную после войны технологию летательных аппаратов. Использовавшаяся до этого только в промышленности да иногда в транспорте, паровая турбина стала рассматриваться с новой точки. Помимо появления дирижаблей стали совершенствоваться паровые автомобили и локомотивы. Вся проблема заключалась, что братья были полукровки, их отец был цверг, а мать человек, поэтому возник спор - какое государство должно использовать эти нововведения? Братья разругались и ушли в разные концы мира. Наджини был тепло встречен в Аркании и стал легендарной фигурой, ведь он позволил людям и эльфам летать! Прусто стал приближенным к королю цвергов и именно он вбил в народ идею, что арканийцы украли исконно цверговскую идею полёта на машинах.
Проходили года и века, дирижабли совершенствовались. Арканийские были рассчитаны на скорость и манёвренность, а воллбартонские - на броннированность и вооружение. Цверги опасались, что эльфийская магия с лихвой компенсирует недостаток пороха и ядер, в чём доля правды была.
На дворе 1574 год. Арканией правит король Вайтон Златоглазый. Его дочь принцесса Ультима - командующая корлевской эскадрой "Златокрылые". В воздухе висит угроза войны, цверги еще никогда не проявляли такой открытой враждебности. В мире всё больше появлений демонов и сил зла.

Карта континента:

Карта континента:

http://s48.radikal.ru/i119/1207/83/bd9e12e31c9c.png

Старый вариант карты          и        Новый вариант карты Анкарии
http://cs315426.vk.me/v315426160/7a27/FoKD4earOvg.jpg   http://i003.radikal.ru/1207/4b/bb3c28f03484.png

Города и их краткое описание:

Города и их краткое описание:

Аркания.
Живописный край на юго-западе мира с одноименной столицей. Город-крепость Аркания является резиденцией короля, а также крупным ангаром боевых цеппелинов, включая элитный отряд принцессы Ультимы. Крепость венчают две огромные защитные пушки, объединяющие эльфийскую светлую магию и научные достижения арканийцев - они стреляют мощными зарядами, сжигающими любую броню, но орудия требуют точной наводки и наличия сильных магов.

Рувет.
Гарнизонный город, через который проходят все караваны и посетители столицы. Город рассчитан на отражение любой опасности, угрожающей Аркании, поэтому недостатка в солдатах и технике там нет.

Ульт.
Рыбацкий городок на берегу Лунного озера. Ультцы знают толком в рыбе и других водных обитателях, поэтому город активно торгует и регулярно высылает караваны с живым, копчёным и солёным товаром. 

Строг.
Шахтёрский городок с отвратительными условиями жизни и задымлённым воздухом. Однако львиная доля материалов, используемых на строительстве цеппелинов лежит на плечах шахтёров.

Ахамут.
Город-рынок, город-склад, центр пересечения караванов, центр заправки и отдыха торговцев. Здесь собираются существа всех рас и мастей, предлагая и покупая диковинки со всего света.

Лумберг.
Столетиями семья Лумбергов выращивает виноград и хмель, за века продажи напитков род стал самым процветающим среди всех Арканийцев. Лумберги даже основали свой город, который стал центром развлечений. Круглые сутки работают трактиры, игорные заведения, театры и букмекерские конторы. Существа со всех концов мира, приезжают, чтобы спустить все деньги и отведать легендарного вина и пива Лумбергов.

Форт Хмельной.
Говорят, что у этой военной базы было другое название, но оно оказалось забыто всеми из-за данного прозвища. Ведь крепость построили, чтобы защищать самое дорогое от цвергов и созданий зла - виноградники! Многие солдаты с радостью пошли бы служить туда, ведь Лумберги регулярно поставляют туда свои напитки за отличную службу.

Воллбартон.
Столица государства цвергов. Закрытый город-крепость, оборудованный четырьмя огромными пушками, стреляющими ядрами. Пусть не так прицельно и точно, но эффект разрушительный, да и пехоте и танкам более чем не поздоровится.

Тарлтан.
Единственный город цвергов, расположенный открыто за пределами столицы. С одной стороны, это их разведывательный форт, с другой - пункт отправки цеппелинов для торговли в Ахамуте. Цвергам есть что продать, да и Ультскую рыбку с пивом Лумбергов всегда с радостью покупают в больших количествах.

Акаяма. Провинция Акаяма
Одноименный город является центром провинции. Он спокойный, как и сами акаямцы. Тут находятся дворец правителя, храмы, также здесь проводятся красивые праздники и ярмарки.

Южные и Северные владения орков
У орков нет городов. Они ведут полукочевой образ жизни. Неохотно принимают чужаков. Торговля не развита, техногенное развитие презирается. Орки Южных владений более мирные, нежели жители Северных владений. Это обусловлено условиями: у северян соседом является Воллбартон и им приходится чаще защищаться.

Также в мире разбросаны множество мелких деревень, которые могут появляться во время повествования.

[NIC]Библиотекарь[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/cZdfq.png[/AVA][SGN] [/SGN][html]<style>#p954 .post-author {display: none;}
#p954 .post-body {margin: 0;border: none;}
#p954 .post-sig {display: none;}
#p954 .post-links ul {border: none;}
#p954 .post-links li.pl-email, #p954 .post-links li.pl-website, #p954 .post-links li.pl-quote, #p954 .post-links li.pl-BBquote {display: none;}</style>[/html]

0

961

Лумберг. Ремесленный квартал. Кузница.

- Машины способны и не на такое. - проводив взглядом эльфийку, нарушил тишину высокий франтовато одетый человек и поправил цилиндр. Кузнец и подмастерье удивлённо обернулись. Каждый из них готов был поклясться, что кроме только что удалившейся посетительницы в кузницу никто не входил. Незнакомец же, словно не замечая выражения их лиц, насмешливо продолжил, поигрывая тростью с набалдашником в виде расправившего крылья ястреба.
- Вы просто никогда не видели настоящих машин. Уж в чём в чём, а в плане технического развития Аркании очень далеко до Воллбартона. - он подошёл к кузнецу вплотную. - И мне очень жаль, что вы никогда не сможете убедиться в этом лично. - он ткнул тростью в грудь оппонента и нажал на левое крыло. Кузнец захрипел и осел на пол, из его груди торчал стилет. Подмастерье бросился было к выходу, но незнакомец вскинул трость и нажал на правое крыло. Прогремел выстрел. Тело юноши выбило дверь кузницы и с глухим стуком упало на порог. Убийца усмехнулся и сосредоточился. Кровь в ещё теплых телах забурлила, вскипая.
- Ты слышишь меня, я знаю. - спокойным голосом произнёс человек в чёрном, обращаясь в пустоту. - И ты знаешь, какой сегодня день. Она ждёт тебя. Приди за ней. Ты же не допустишь, чтобы с ней случилось что-то нехорошее. - он рассмеялся и, переступив через распростёртое тело, вышел из кузницы.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

962

До казни оставалось мало времени, поэтому нужно было спешить в аптеку.
Я вновь вошла одна. Самая обычная лавка, наполненная странными ароматами. От них даже становилось дурно. Продавец с видом ученого-алхимика в халате и очках поприветствовал меня и спросил какой препарат мне нужен.
Я не сразу собралась с мыслями и пыталась вспомнить название ядов или трав, из которых они изготовлены.
- Мне нужен маит.
- А вы лечить кого-то собрались или травить? - аптекарь, как и все ученые был любопытный.
- Ни то, и ни другое. - сказала я с неким раздражением, чтобы больше не последовало никаких вопросов, и заплатив за яд я ушла.

Теперь нужно спешить в Храм Онтари. Я отвела отряд в первую же подворотню, чтобы групане сильно выделялась среди улицы.
- Жуй, мне нужно проникнуть в Храм Онтари. Тебе придется заболтать настоятеля и отвлечь общее внимание от меня. Сможешь?
Пока тот думал, я тихо добавила мысли вслух:
- денег почти не осталось, а мне нужен плащ... Не разгуливать же в таком наряде в храме...
И подумалось, что можно стащить его... Где?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

963

Ввязался в серьезное дело. Я очень надеялся, что нас ждет успех, но [тут нужен какой-то знак, который предвещает беду...
[NIC]Тург[/NIC][STA]Громила с мозгами[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/AVA][SGN]Как же у вас тут всё сложно![/SGN]

0

964

Лумберг. Центральная площадь.

Из толпы доносились призывы наказать рецидивистку строже. Самыми гуманными были пожелания раздробить ей пальцы рук. Судья довольно улыбался, хотя присмотревшись можно было заметить, что его улыбка не слишком-то искренняя. Дождавшись, пока толпа хоть немного утихнет, он откашлялся и начал новую речь:
- И вот сегодняшняя демонстрация суровости и справедливости закона подошла к концу! - едва заметный жест, и палач подтолкнул последнюю осуждённую на эшафот. - И последней заслуженное наказание понесёт эта девушка. Взгляните на неё! Она приняла обет монахини! Она добровольно вызвалась нести свет Онтари в самые тёмные углы нашего жестокого мира! И она предала идеалы, которым обязалась служить! Сегодня она будет казнена не за то, что незаконно проникла в особняк в районе Поместий, а за то, что преступила заповеди Онтари, будучи проводником его воли на нашу грешную землю!
С каждым словом судьи юань-ти всё сильнее сутулилась, словно пыталась провалиться сквозь землю, только бы не слышать обличающей речи. Палач подошёл к девушке и грубо потащил её к металлическому стулу, от которого под эшафот тянулись блестящие на солнце нити.
- Именем закона, Ди-а-Мант Р'ук приговорена к казни рукотворной молнией! - на запястьях и ложыжках осуждённой защёлкнулись железные кандалы. Палач отошёл к краю эшафота и положил руку на массивный рычаг.
- Есть ли кто-нибудь, кто пожелает взять эту заблудшую душу на поруки? - обратился судья к зрителям. Те недобро загудели - все ждали эффектной казни с того момента, как на эшафот поднялась полуэльфийка, и никто не хотел быть обманутым второй раз. Судья поднял руку, готовясь подать сигнал палачу.
- Я хочу забрать её по своё поручительство! - нарушил повисшую было тишину девичий голос. Все тут же обернулись на него и увидели, как на эшафот поднимается откровенно одетая светловолосая эльфийка в сопровождении зловещего вида тифлинга.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

965

Красть с прилавка вещь я не умею. Даже душа не лежит к этому. Пришлось купить. Первый попавшийся, недорогой, а точнее - дешевый, самый обычный, без магии и особых вычурных узоров. Я аж вздохнула с огромным сожалением о своей потере из-за пожара. Может повезет найти что-то более ценное в будущем. Удивительно, но при всем, при этом, цвет нового плаща неплохо сочетался с цветами интерьера Храма.
Я нервничала. Меня беспокоило вот что: в храм не принято входить с оружием. Надеюсь, их бог поймет, что я делаю это ради спасения его же служителя, Ди-а-Мант. Так хочется в это верить.
Ну все, пора. Монах пошел в храм, а я - следом, с задержкой, достаточной, чтобы на меня не обратили внимание.

Когда-то колокольни строили отдельно от храмов. Как бы это упростило мне задачу. Но Лумберг не мог следовать традиции древности и должен был покориться моде. Ведь это город якобы современный и развитый. Именно поэтому мне был нужен Жуй. Катастрофически. Поскольку я нуждалась в отвлечении внимания. Пока наш монах о чем-то болтал с настоятелем, я смогла без проблем добраться до двери на башню. Несколько раз, конечно, все было на гране срыва и меня могли заметить, но Жуй прекрасно играл свою роль.
Башня была каменная, высокая, многоярусная, сужалась к верху. Она заканчивалась пирамидальной крышей, которая опиралась на большую восьмиугольную площадку с колоннами и ограждением. Выбравшись наверх я не смогла не восхититься видом на город и горной панорамой на юге. Сразу же я и определила места расположения охраны на крышах вокруг площади. Люк в полу я закрыла на щеколду.
Суд и казнь уже давно начались. Надо было спешить. Я с трудом достала стрелы. Все наконечники быстро обработала ядом. Десять стрел разложила на толстых ограждениях площадки колокольни между колоннами, а остальные поместила обратно в колчан. Я работала быстро и, чуть было не поранилась, но пронесло.

Теперь настал звездный час. Привычные движения и звон тетивы. Все шло по плану. Стрелы точно находили цели. Колчан быстро опустел. Остались запасные десять стрел.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

966

С человеком мы протиснулись в толпе поближе к этому... эшафоту. Все фыркали и возмущались. Но потом затихали. Ага! Рычание на них хорошо действует.
[NIC]Тург[/NIC][STA]Громила с мозгами[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/AVA][SGN]Как же у вас тут всё сложно![/SGN]

0

967

Как только Лайла скрылась в кузнице, мое внимание привлекла суета, постепенно набиравшая обороты. Народ стекался на площадь. Наши пути в любом случае расходятся на время, так что я примкнул к толпе зевак и направился к эшафоту. Безумное стадо, которое бросило все свои дела, чтобы полюбоваться зрелищем. Порой нам заказывали публичные казни, их-то я ненавидел больше всего. Если кто-то и должен уйти, это должно быть тихо, иначе это уже не казнь, а представление. Не снимая с себя накидки Онтари, я пробрался к центру площади. И тут началось... На "сцену" вышла Блицлих'т Вентрес. Тут же засвистели стрелы. Лайла тоже вступила в игру. Я вскочил на эшафот позади Вентрес, пока не обнажая оружия.
- Где он? - спросил я эльфийку. Горло пересохло. Я вот-вот встречусь с Максимилианом.
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Cpjl7.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт, если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

0

968

Лумберг. Центральная площадь.

Толпа не сразу сообразила, что что-то пошло не по плану, а потому с интересом смотрела, как стражники вдруг начали падать. Судья же и палач моментально смекнули, что дело тут нечисто и поспешили ретироваться, благо под эшафотом было достаточно места, чтобы спрятаться. Краснокожий спутник эльфийки выхватил огромных размеров револьвер и одним прыжком преодолел расстояние до приговорённой.
- Не дёргайся, эти рукотворные молнии часто срабатывают без посторонней помощи! - пробасил он ей на ухо и, не обращая ни малейшего внимания на возникшего на эшафоте постороннего, принялся изучать тянувшиеся под доски провода. Светловолосая эльфийка плавно развернулась к человеку.
- Тебе не нужно искать того, кто уже нашёл тебя, - каким-то слишком размеренным голосом произнесла она и резко выбросила вперёд сразу обе руки, которые тут же озарились электрическими вспышками.
Тем временем за спиной эльфийки, выбравшей колокольню в качестве огневой позиции, неслышно возник арант. Он щёлкнул хелицерами, и стрелы, оставленные девушкой про запас синхронно поднялись в воздух и устремились в незащищённый тыл своей хозяйки. В шести руках аранта в тот же момент возникли моргенштерны.
[NIC]Кросс Крамбе[/NIC][STA]Всех убью - один останусь![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/3OqF1.jpg[/AVA][SGN]Умников у нас расстреливать пора![/SGN]

0

969

Лумберг. Центральная площадь. Колокольня

За спиной эльфийки, выбравшей колокольню в качестве огневой позиции, неслышно возник арант. Он щёлкнул хелицерами, и стрелы, оставленные девушкой про запас синхронно поднялись в воздух и устремились в незащищённый тыл своей хозяйки. В шести руках аранта в тот же момент возникли моргенштерны.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

970

На мгновение возникло ощущение, будто спину пронзила боль. Скверное ощущение. В этот момент я, повинуясь инстинкту, нырнула под колокол. И услышала что в колокол ударилось много мелких металлических предметов. Я пыталась понять что произошло, но не получалось.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

971

Я бросил бомбы, когда Лайла начала стрелять. Дым быстро окутал эшафот. Человек Эрик бросился к эльфийке. Я же направился к полудемону с револьвером. Если бы не дым, то он бы меня легко убил, а сейчас можно было отвесить ему посохом.
[NIC]Тург[/NIC][STA]Громила с мозгами[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/AVA][SGN]Как же у вас тут всё сложно![/SGN]

0

972

Лумберг. Центральная площадь.

Тифлинг ловким движением своей чудовищных размеров правой пятерни оторвал стул, к которому была прикована осуждённая, от эшафота.
- Уходим! - рявкнул он подельнице и приготовился к прыжку.
[NIC]Кросс Крамбе[/NIC][STA]Всех убью - один останусь![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/3OqF1.jpg[/AVA][SGN]Умников у нас расстреливать пора![/SGN]

0

973

Лумберг. Центральная площадь. Колокольня

Арант щёлкнул жвалами.
- Всё ещё полагаетесь на интуицию? А вы не задумывались, какова её истинная природа? - он взмахнул рукой, и колокол сорвался с опор, устремляясь на укрывшуюся за ним девушку.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

974

Приглушенно слышался голос аранта. Колокол упал, и теперь я осталась в ловушке. Очень мило. Теперь придется просто ждать, что будет дальше. Рупрехт же появился не для того, чтобы просто запереть меня.
- Знаешь, я не знаю об истинной природе. Просвети меня. - крикнула я, чтобы из под колокола меня было слышно. Ведь интересно же.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

975

- Да, уходим. - я взмахнул посохом и ударил врага.
[NIC]Тург[/NIC][STA]Громила с мозгами[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/AVA][SGN]Как же у вас тут всё сложно![/SGN]

0

976

Лумберг. Центральная площадь.

Тифлинг пошатнулся, но не выпустил добычу.
- Хочешь играть жёстко? - он посмотрел орку в глаза. - Мы с тобой похожи - общество никогда не примет таких, как мы! Так зачем же ты помогаешь тем, для кого ты всегда будешь всего лишь тупым и мерзким варваром?
[NIC]Кросс Крамбе[/NIC][STA]Всех убью - один останусь![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/3OqF1.jpg[/AVA][SGN]Умников у нас расстреливать пора![/SGN]

0

977

Лумберг. Центральная площадь. Колокольня

Арант усмехнулся и принялся стучать по колоколу моргенштернами.
"Всё намного проще, чем может показаться на первый взгляд. Как вы думаете, почему вы способны предчувствовать опасность? Почему проявили столь ярко выраженные способности к магии?" - его голос зазвучал в голове эльфийки.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

978

- Ты привлекаешь слишком много внимания, если уж хочешь разобраться со мной! - вряд ли это так просто остановит аранта. Но вдруг?
У меня нарастала паника. Рупрехт стучал по колоколу, видимо, чтобы добиться этого. Так он сведет меня с ума, если я не возьму себя в руки. Впрочем, сама виновата - надо было приготовиться к встрече получше. Хотелось просочиться сквозь пол.
Одной мне не выбраться, Рупрехт честно сражаться не станет. Да чтоб тебя с твоим стуком! Не отвлекай меня!
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

979

- Между нами есть огромная разница.
Я таки схватил стул с Ди-а-Мант и рванул на себя. Бедная девушка - её мотали во все стороны, как куклу.
[NIC]Тург[/NIC][STA]Громила с мозгами[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/AVA][SGN]Как же у вас тут всё сложно![/SGN]

0

980

Лумберг. Центральная площадь.

Тифлинг резко разжал хватку, и орк рухнул на эшафот, придавленный своей добычей. Его противник усмехнулся и, убрав револьвер, рывком левой руки отбросил непрошеного героя к оборванным металлическим нитям, а сам отпрыгнул к рычагу.
- Придётся сделать её непоправимой! - ухмыльнулся он и включил электричество.
[NIC]Кросс Крамбе[/NIC][STA]Всех убью - один останусь![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/3OqF1.jpg[/AVA][SGN]Умников у нас расстреливать пора![/SGN]

0

981

Лумберг. Центральная площадь. Колокольня

Арант, как ни в чём не бывало, продолжал стучать моргенштернами по колоколу.
"С вами отлично разберутся и без меня! И потом, вы всё равно не сможете убегать вечно!"
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

982

- Да, конечно. Меня убьют или упекут туда, где ты меня не достанешь. Хм, раз уж тебе удалось меня перехитрить, то скажи почему ты на ИХ стороне? - и добавила - И-и-и... Мы раньше никогда не встречались, почему же ты воспринимаешь меня как личного врага, давно тебе знакомого?
Голова начинала раскалываться. Я пыталась представить щит, чтобы отгородиться от этого шума.
- Прекрати стучать! Я тебе не открою! Двери нет! - вырвалось у меня. Достал уже!
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

983

Конечно электричество должно было меня убить, но не убило. Спас тотем воды, который я успел создать.
[NIC]Тург[/NIC][STA]Громила с мозгами[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/AVA][SGN]Как же у вас тут всё сложно![/SGN]

0

984

Лумберг. Центральная площадь.

- Впечатляет, но не думаю, что ты сможешь спастись от пуль! - тифлинг молниеносно выхватил револьвер и опустошил барабан точно орку под ноги. Доски эшафота затрещали, и шаман провалился вниз прямо на судью, не успевшего удалиться. Палач тут же достал кинжал и приставил его к орочьей шее.
- Не дёргайся!
Тифлинг же подхватил стул, к которому всё ещё была прикована юань-ти, и ловким прыжком покинул эшафот, оказавшись в самой гуще начавшей наконец паниковать толпы.
[NIC]Кросс Крамбе[/NIC][STA]Всех убью - один останусь![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/3OqF1.jpg[/AVA][SGN]Умников у нас расстреливать пора![/SGN]

0

985

Лумберг. Центральная площадь. Колокольня

"Откроете!" - стук стал интенсивнее. - "Но ту дверь, о которой не подозреваете! А что до сторон, то мы с вами знакомы намного дольше, чем вы себя помните!" - в голове эльфийки зазвучал зловещий смех.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

986

- Скажи, вам одной меня хватит? Отвечай на вопосы конкретнее, тебе нечего бояться теперь, ведь я в ловушке.
Играет как кот с мышкой. Отвечает туманно. Вот негодяй. Ладно.
- Знаешь, при всем, при этом не могу не восхититься тобой. Ты так хорошо все подстроил в таверне. Или, может, это был не ты, а? - неоднозначно спросила я. Да-а-а, на секунду арант прекратил свое издевательство над моим слухом и разумом.
Почему бы не поболтать, раз уж делать пока нечего. Для мыслей время течет по-другому. И я продолжила:
- Ты отличная прислуга для твоих хозяев. Интересно, что ты получишь за меня... Похлопают по плечу?
И как бы невзначай я вспомнила, что произошло в особняке.
- Ты мне обещал смерть. Достойную, помнишь? - связь между нами после переселения, видимо, сохранилась. Он злился. - Теперь ты этого не хочешь или тебе запретили?
Даже не знаю чего я добиваюсь. Чтобы он убил меня быстро или просто ничего иного не пришло в голову. Тебя, Лайла, еще так не переигывали.

И все равно, Рупрехт, как бы мне хотелось ненавидеть тебя, я не могу. Должна была бы по всем мирским законам, а не могу. Во всем виновата я. И если Эрик с Тургом сейчас в беде - это моя вина.
Слезы выступили на глазах. "Боги, пришлите им в помощь Астара."
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

987

- Пшел отсюда. - удар снизу и палач лежал на земле.
Надо не дать им затеряться в городе. Шум, гам, крики вокруг, люди бегают без причины. Надо сосредоточиться. Духовное зрение поможет отыскать путь, которым ушел этот громила. Дым понемногу начинал рассеиваться, надо бы покинуть эшафот. Я выбрался из-под него и направился в толпу.
[NIC]Тург[/NIC][STA]Громила с мозгами[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/AVA][SGN]Как же у вас тут всё сложно![/SGN]

0

988

Лумберг. Центральная площадь.

Тифлингу даже не пришлось расталкивать толпу - все и без того в ужасе расступались перед ним. Он быстро шёл в сторону южного выезда с площади, помахивая револьвером, дабы отбить у кого бы то ни было желание попытаться остановить его.
В небе послышался характерный стрекот винтов, одновременно со всех сторон донеслись звон колоколов и рёв котлов паромобилей - городская стража подняла по тревоге миниатюрные дирижабли и отправила все свободные машины, чтобы перекрыть выходы с Центральной площади Лумберга.
[NIC]Кросс Крамбе[/NIC][STA]Всех убью - один останусь![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/3OqF1.jpg[/AVA][SGN]Умников у нас расстреливать пора![/SGN]

0

989

Лумберг. Центральная площадь. Колокольня

Арант застучал по колоколу сильнее и чаще.
"Вы умрёте только тогда, когда я вам это позволю! Но не раньше, чем поймёте, что значат ваши на удивление чуткая интуиция и до ужаса реалистичные ночные кошмары. А пока этого не произойдёт, страдать будут ваши никчёмные последователи!" - стук стал хаотичным и вдруг резко прекратился. Колокол накренился и рухнул в лестничный проём колокольни.
- Оставь её! - прорычал невесть откуда взявшийся драконид. Он стоял над повергнутым на каменный пол арантом, направив на него арбалет.
- Двое на одного? - арант щёлкнул жвалами. - Меня не удивляет ваше желание сравнять шансы, но не могу не напомнить, что девушку-гадюку сейчас утащат туда, откуда не возвращаются! - он мерзко захохотал. Драконид машинально обернулся к площади, и арант тут же ударом ноги выбил арбалет из его руки. Спусковой крючок дёрнулся, и стрела устремилась в эльфийку. Вот только её спасителю уже было не до того, он вдруг камнем рухнул в лестничный колодец вслед за своим оружием и, подхватив его, стремительно взмыл в небо, прямо навстречу дирижаблю городской стражи. Арант тут же вскочил на ноги и неспешно зашагал в сторону девушки, поигрывая моргенштернами.
- Попробуете сделать то, что не удалось вашему ученику?
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

990

Видимо, у Богов свои планы и они по-своему выполняют просьбы. Астар появился вовремя. Я в тебе не сомневалась.
Стрела из оружия драконида не была проблемой, я легко отбыла её.
- Спасибо! Помоги Тургу и Ди-а-Мант, Эрику. Я как-нибудь сама.
Да, как-нибудь.
- Рупрехт, в честном бою ты меня не победишь. Но ты не дерешься честно. А опускаться до твоего уровня я не хочу. И я рада, что Эрик не опустился до низости, чтобы тебя победить.
Странно, но мне казалось, что сейчас я не должна драться. Я ничего от этого не выиграю. Я должна быть сейчас уже на площади. Мне надо срочно покинуть колокольню, поскольку скоро кто-то да высадится сюда с дирижабля. А Рупрехт, видимо, тоже это понимал...
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

991

То, что громила тифлинг было хорошо. Его след выделялся на фоне всего остального. Он, наверно, тоже скрывался от приехавшей стражи. Сначала он шел на юг площади. Но выезд был прекрыт, а след вел в ближайший дом.
[NIC]Тург[/NIC][STA]Громила с мозгами[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/AVA][SGN]Как же у вас тут всё сложно![/SGN]

0

992

Лумберг. Центральная площадь. Дом

Когда тифлинг почти добрался до выезда с площади, то увидел приближавшийся паромобиль городской стражи и резко повернул к ближайшему жилому дому. Стоило ему подойти к подъезду, и дверь распахнулся. На пороге стоял высокий, худой бородач в чёрном плаще и широкополой шляпе.
- Поспешите, Крамбе! У нас не больше четверти часа, пока стража не начнёт обыск всех зданий, - он запер дверь за спиной тифлинга и кивнул на его ношу. - Отцепите её от этого кресла. Она всё равно никуда от нас не денется, а в таком виде мы с ней будем слишком заметны.
- Не шумите, Октавиус, тут и без вас слишком шумно, - поморщился краснокожий, но послушно поставил кресло с девушкой на пол и лёгкими движениями своей огромной руки сломал оковы. На правом запястье юань-ти тут же сжалась рука бородача.
- Это я заберу с собой, а вы прикроете наш тыл! - коротко бросил он тифлингу. Тот молча кивнул и взял револьвер наизготовку.
[NIC]Цезарь Октавиус[/NIC][STA]Наука требует жертв[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/94315.jpg[/AVA][SGN]Опасно стоять на пути прогресса![/SGN]

0

993

Лумберг. Центральная площадь.

Драконид разрядил арбалет в приближавшийся дирижабль, но стрела беспомощно отскочила от бронированного корпуса. Стражник-стрелок не пожелал оставаться в долгу и прильнул к прицелу. Из предохранительных клапанов многоствольного пулемёта вырвался угрожающий свист, а пару мгновений спустя из стволов жуткого орудия вырвалось пламя, и трасса пуль устремилась в наглеца, посмевшего сопротивляться правосудию. Драконид сумел увернуться от длинной очереди, сбившей черепицу с крыши колокольни, но пулемётчик явно не собирался так просто сдаться.
Из подъехавших к площади паромобилей высыпали городские стражники. Взяв наизготовку мушкеты, они встали на пути окончательно впавшей в панику толпы.
- Всем оставаться на своих местах! Законопослушным гражданам ничто не угрожает! - послышались усиленные рупорами крики. За поднявшимся шумом никто не услышал, как двери окружавших площадь домов распахнулись, и из них появились металлические фигуры с искрящими катушками вместо голов и огромными вилками в качестве рук.
[NIC]Астар Холод Ветров[/NIC][STA]Не хотелось бы лезть не в своё дело, но...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/9s2bU.jpg[/AVA][SGN]Я на это не подписывался! А, ладно, куда летим?[/SGN]

0

994

Лумберг. Центральная площадь. Колокольня

Арант щёлкнул жвалами и подошёл вплотную к противнице.
- О какой честной схватке может идти речь, когда вы делаете ставку на силу и ловкость, а мне приходится довольствоваться лишь могуществом собственного ума? - он скрестил моргенштерны. - И вы смеете обвинять меня в стремлении сравнять наши шансы? - он принял картинную боевую стойку. - Защищайтесь, Бест!
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

995

- Твой ум великолепен. Ты мог бы стать очень великим, если бы... - последные два слова я произнесла еле слышно. Стоило ли продолжать? Это был комлимент и я не хотела портить его.
Что ж, мне только надо удачно продвинуться к лестнице. Ох, как же мне не нравятся моргенштерны. Грубое, жестокое, абсолютно неизящное оружие. Вплотную подошедший арант должен был внушать ужас, а вместо этого усилилась грусть. Наверно я слишком привязалась к нему, также, как к остальным.
- Жаль, что - теперь пришлось уходить от атак аранта - ты... не видишь... себя... со стороны. - Пару раз путь был открыт, но Рупрехт преграждал его. Я не хочу тебя убивать!
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

996

Лумберг. Центральная площадь. Колокольня

- Вы так уверены, что хоть что-то понимаете в подлинном величии? - в голосе аранта чувствовались одновременно насмешка и разочарование. Его оружие засверкало на солнце, завертевшись в смертоносном танце. Управляться одновременно шестью цепными моргенштернами - не самая простая задача, но арант справлялся с ней без видимых усилий. Его противнице приходилось отступать и уворачиваться от шипастых шаров, летевших на неё со всех сторон. Она пыталась обойти нападающего и добраться таким образом до лестницы, но он ловкими движениями своих многочисленных рук пресекал её попытки. Радиус вращения моргенштернов позволял ему удерживать эльфийку на расстоянии, с которого она не смогла бы достать его и мечом, не то что своими кинжалами. Время от времени ей всё же удавалось отбить стремившиеся к ней шары, но их количество не позволяло ей перехватить инициативу, хоть играло и против аранта - траекторию каждого из моргенштернов требовалось рассчитать предельно точно, чтобы цепи оружия не пересекались и не запутывались. Удары ошипованного металла по камням стен и колонн высекали искры. Движения противников напоминали танец, в котором вёл арант. Эльфийке едва удавалось всякий раз в последний момент ускользать из углов, в которые он её загонял, но возможности добраться до лестнице ей не представлялось. Отчаянная попытка проскочить мимо противника едва не стала для неё роковой - моргенштерн со всего размаху врезался ей в бок. Послышались характерный треск разрываемой ткани и звон стекла - удар пришёлся по её сумке, превратив её в лохмотья и разметав по полу колокольной башни всё её содержимое, но её хозяйка благодаря этому отделалась лишь массивным синяком. На шипастом шаре заблестела зеленоватая жидкость - его окропил тот самый яд, который девушка использовала, чтобы отравить свои стрелы. Эльфийка распласталась на полу и, прежде чем она успела вскочить на ноги, ещё один моргенштерн грубо разметал её причёску, вырвав солидный клок белокурых волос. Однако была в этом падении и польза - девушке удалось перекувырнуться так, что она оказалась на расстоянии шага от аранта.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

997

Я вскочила на ноги и оказалась еще ближе к противнику.
- Рупрехт, помню ты говорил, что даже царапина для тебя станет смертельной. Хотелось бы проверить.
Я направила оружие на аранта. Мне было достаточно махнуть снизу вверх левой рукой с кинжалом, либо с разворота нырнуть под противника и нанести колющий удар прямо в торс.
Сложно разобрать эмоции на лицах арантов. Будь это кто-то другой, а не Рупрехт, то он бы допустил ошибку. Рупрехт же ждал.
Кажется мне становилось дурно.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

998

Лумберг. Центральная площадь. Колокольня

- Так чего же вы ждёте? - арант ощетинил хелицеры и вдруг послал прямо в лицо противнице длинную струю слизи, одновременно подпрыгивая вверх.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

999

Блицлих'т попыталась одолеть меня тем же способом, что и раньше. Неразумно. Эфес новых сабель был деревянным. Я успел выхватить оружие и принять разряд на лезвие клинка.
- Как насчет чего-нибудь нового, остроухая? - ответа я не дождался. Внимание переключилось на фигуру, возникшую в нескольких шагах от меня.
- Ну, здравствуй, Эрик. Сколько лет, сколько зим, а?
Максимилиан здесь. Несмотря на всю мою подготовку, сердце предательски застучало, а меня самого обдало холодом. Нет времени на церемонии.
- Где Эпини? Отвечай... - я попытался унять волнение в голосе, но, судя по всему, безуспешно.
- Твоя сестра может за себя постоять, поверь мне. Она не нуждается в твоей защите. Особенно после того, какому риску ты ее подверг.
- ОТВЕЧАЙ НА ВОПРОС! - не выдержал я. Руки затряслись, ладони сжали рукояти так, что костяшки пальцев побелели.
- А ты все такой же несдержанный дурачек, как и раньше. - он насмехался надо мной. Я должен выбить из него информацию...
- Ты же не думаешь вступить со мной в бой? Во-первых здесь становиться опасно, во-вторых - нас двое. В третьих никто еще не отменял разницы в силе между нами.
Тут я заметил и второго человека, чуть правей от меня. Слишком увлекся Максимилианом. В письме, обнаруженном в особняке Вентрес говорилось о двух убийцах. Судя по накидке, второй убийца не покинул еще и низшего круга.
- Новый ученик? Посмотрим, кого ты обучил лучше... - сабли рванулись к спутнику Максимилиана. Он моментально спрыгнул с эшафота, уходя от удара. Быстро, ничего не скажешь. Приземлившись на землю, убийца сдернул с себя накидку. Девушка? Очки-окуляры, под курткой кобура. Значит стрелок... Логично, учитывая, что Максимилиан специализируется на ближнем бое. С обоими мне не справиться... Я вложил саблю в ножны и достал бутылек с зеленоватой жидкостью.
- Не смей, Эрик! - прокричал Максимилиан и рванулся ко мне. Слишком поздно. Я проглотил содержимое.

...

http://sh.uploads.ru/t/20ojL.jpg

[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Cpjl7.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт, если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

0

1000

Лумберг. Центральная площадь

Эльфийка развернулась вслед за человеком, но не спешила нападать вновь. Словно она проявляла уважение к встрече учителя и ученика. Однако стоило юноше достать склянку, и она тут же чуть согнула ноги в коленях и лодыжках, словно готовясь к прыжку, а когда он опустошил её, девушка распрямилась, словно пружина и, группируясь в полёте так, словно за её движения отвечал какой-то изощрённый механизм, устремилась к убийце-ренегату.
[NIC]Астар Холод Ветров[/NIC][STA]Не хотелось бы лезть не в своё дело, но...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/9s2bU.jpg[/AVA][SGN]Я на это не подписывался! А, ладно, куда летим?[/SGN]

0


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания (Продолжение 2)