/files/0015/57/bb/10001.css /files/0015/57/bb/10002.css /files/0015/57/bb/10003.css /files/0015/57/bb/10004.css? /files/0015/57/bb/10005.css

Сыграй пока ждешь

20
48

Ролевая игра "Аркания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания (Продолжение 4)


Аркания (Продолжение 4)

Сообщений 1 страница 40 из 701

1

Первая часть игры - Аркания
Вторая часть игры - Аркания 2
Третья часть игры - Аркания 3
Четвертая часть игры - Аркания 4
Шестая часть игры - Аркания 6

Аркания и Воллбартон, архонты и дьяволы, магия и дирижабли. Что будет с миром? Решать тебе, выбери свою судьбу в мире Аркании, раскрой древние тайны, сразись со своими страхами и пройди путь до конца. Может быть именно ты погрузишь мир во тьму, или остановишь страшную войну.

Трейлер:

Трейлер:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5rlk5bQi6zA[/youtube]
Автор: Fatum

История мира:

История мира:

Особенности ландшафта и природы Анкарии таковы, что значительная территория этих земель представляет из себя горные хребты различной высоты со скалистой землёй, плохо пригодной для сельского хозяйства. Именно это предопределило развитие цивилизации лишь в четырёх областях - на западе подняла голову империя Аркания - результат союза эльфов и людей, на северо-востоке образовался ведущий изоляционистскую политику Воллбартон - государство цвергов, на севере в ходе многочисленных междоусобных войн образовалась конфедерация Ксирис - родина арантов, в топях, расположенных почти в самом сердце Анкарии, возникло королевство Мерсинар - государство непрекращающихся интриг, подковёрной борьбы, наёмных убийц и убийств - родина юань-ти, а в центре Анкарии на великой горе Фразетте образовалось одноимённое государство драконидов, управляемое Советом Семи. Вплоть до 500-го года государства даже не подозревали о существовании друг друга. Первый контакт оказался установлен мерсинарскими разведчиками нескольких влиятельных домов. Собственно, в ходе этого контакта о всех государствах сразу стало известно лишь Мерсинар, правитель которого предоставил информацию о соседях остальным государствам в обмен на достижения их цивилизаций. В открывшихся условиях многополярности вооружённые силы стали более чем актуальны, но именно темпы их наращивания и не допустили крупных военных конфликтов - никому не захотелось ввязываться в полномасштабную войну, исход которой был малопредсказуем. Баланс сил изменился к 1000-му году, когда Ксирсис открыла паровой двигатель. В результате резкого технологического и экономического скачка Ксирсис сумела укомплектовать свою и без того большую армию паровыми шагающими танками, по сути - экзоскелетами различной тяжести. А открытая веком позже технология воздухоплавания позволило конфедерации создать весьма внушительный флот цеппелинов опять-таки различной тяжести. Возникшую к этому времени проблему перенаселения было решено решить путём захвата соседних земель. Мерсинар, являвшееся союзником Ксирсис, аранты не тронули. Атака была произведена на три фронта. Группа армий Восток выдвинулась на Воллбартон, группа армий Центр - на Фразетту, группа армий Запад - на Арканию. Воллбартон объявление войны проигнорировал: цверги просто закрылись под землёй, запечатав все выходы на поверхность. Даже самые мощные орудия противника не смогли пробить заглушки. В результате аранты оккупировали наземные территории вокруг твердыни и, оставив там лишь небольшое количество войск, двинулись на запад. Но людям и эльфам оказалось что противопоставить членистоногим. Порох был известен каждой из сторон, да и оружейное дело не стояло на месте ни у кого. Дракониды оказались в весьма выгодном для себя стратегическом положении: экзоскелеты арантов были для горных условий малопригодны, а цеппелины столкнулись с нелётной погодой. Но даже это не остановило вторжение. Война оказалась кровопролитной и продлилась около пяти лет, в ходе которых аранты на западном фронте несколько раз почти захватили всю территорию Аркании, но всякий раз их отбивали за Рувет, а на южном неоднократно почти достигали вершины горы, но всякий раз сбрасывались обратно в низины. Перелом в ход войны внесли спровоцированные, нанятыми эльфийской разведкой агентами Мерсинар, восстания государств, входивших в конфедерацию Ксирсис, и неожиданный выход на поверхность цвергов, боевые машины которых, не встретив почти никакого сопротивления, нанесли удар арантским силам с тыла. В ходе произошедшего блицкрига войска арантов оказались полностью уничтожены, а территория Ксирсис оказалась во власти сразу трёх влиятельных домов Мерсинар и крупной группировки драконидов. Конфедерация была уничтожена, аранты расселены по всем государствам Анкарии без права переписки, а все их открытия и разработки стали достоянием победителей. В конечном счёте в каждом крупном и среднем городе для арантских гнёзд были отведены специальные, часто самые грязные, территории, а самих арантов всячески унижали, заставляя признать авторитет победителей и использовали только для самой грязной работы. Аркания и Воллбартон с большим недовольством позволили Мерсинар и Фразетте присвоить себе территории общего противника, справедливо опасаясь, что юань-ти и дракониды утаят большую часть захваченного знания. Паровая турбина стала достоянием всех государств-победителей. Для дальнейших разработок в этом направлении даже организовали Учёный Совет, в который вошли самые видные специалисты государств-победителей, но мерсинарцев из него сравнительно быстро вытеснили, на что королевство, впрочем не отреагировало, а фразеттцы покинули его после этого в знак протеста. Новый переломный момент наступил, когда в 1256-м году братья-инженеры Прусто и Наджини Гвендермор раскрыли утраченную после войны технологию летательных аппаратов. Использовавшаяся до этого только в промышленности да иногда в транспорте, паровая турбина стала рассматриваться с новой точки. Помимо появления дирижаблей стали совершенствоваться паровые автомобили и локомотивы. Вся проблема заключалась, что братья были полукровки, их отец был цверг, а мать человек, поэтому возник спор - какое государство должно использовать эти нововведения? Братья разругались и ушли в разные концы мира. Наджини был тепло встречен в Аркании и стал легендарной фигурой, ведь он позволил людям и эльфам летать! Прусто стал приближенным к королю цвергов и именно он вбил в народ идею, что арканийцы украли исконно цверговскую идею полёта на машинах.
Проходили года и века, дирижабли совершенствовались. Арканийские были рассчитаны на скорость и манёвренность, а воллбартонские - на броннированность и вооружение. Цверги опасались, что эльфийская магия с лихвой компенсирует недостаток пороха и ядер, в чём доля правды была.
На дворе 1574 год. Арканией правит король Вайтон Златоглазый. Его дочь принцесса Ультима - командующая корлевской эскадрой "Златокрылые". В воздухе висит угроза войны, цверги еще никогда не проявляли такой открытой враждебности. В мире всё больше появлений демонов и сил зла.

Карта континента:

Карта континента:

http://s48.radikal.ru/i119/1207/83/bd9e12e31c9c.png

Старый вариант карты          и        Новый вариант карты Анкарии
http://cs315426.vk.me/v315426160/7a27/FoKD4earOvg.jpg   http://i003.radikal.ru/1207/4b/bb3c28f03484.png

Города и их краткое описание:

Города и их краткое описание:

Аркания.
Живописный край на юго-западе мира с одноименной столицей. Город-крепость Аркания является резиденцией короля, а также крупным ангаром боевых цеппелинов, включая элитный отряд принцессы Ультимы. Крепость венчают две огромные защитные пушки, объединяющие эльфийскую светлую магию и научные достижения арканийцев - они стреляют мощными зарядами, сжигающими любую броню, но орудия требуют точной наводки и наличия сильных магов.

Рувет.
Гарнизонный город, через который проходят все караваны и посетители столицы. Город рассчитан на отражение любой опасности, угрожающей Аркании, поэтому недостатка в солдатах и технике там нет.

Ульт.
Рыбацкий городок на берегу Лунного озера. Ультцы знают толком в рыбе и других водных обитателях, поэтому город активно торгует и регулярно высылает караваны с живым, копчёным и солёным товаром. 

Строг.
Шахтёрский городок с отвратительными условиями жизни и задымлённым воздухом. Однако львиная доля материалов, используемых на строительстве цеппелинов лежит на плечах шахтёров.

Ахамут.
Город-рынок, город-склад, центр пересечения караванов, центр заправки и отдыха торговцев. Здесь собираются существа всех рас и мастей, предлагая и покупая диковинки со всего света.

Лумберг.
Столетиями семья Лумбергов выращивает виноград и хмель, за века продажи напитков род стал самым процветающим среди всех Арканийцев. Лумберги даже основали свой город, который стал центром развлечений. Круглые сутки работают трактиры, игорные заведения, театры и букмекерские конторы. Существа со всех концов мира, приезжают, чтобы спустить все деньги и отведать легендарного вина и пива Лумбергов.

Форт Хмельной.
Говорят, что у этой военной базы было другое название, но оно оказалось забыто всеми из-за данного прозвища. Ведь крепость построили, чтобы защищать самое дорогое от цвергов и созданий зла - виноградники! Многие солдаты с радостью пошли бы служить туда, ведь Лумберги регулярно поставляют туда свои напитки за отличную службу.

Воллбартон.
Столица государства цвергов. Закрытый город-крепость, оборудованный четырьмя огромными пушками, стреляющими ядрами. Пусть не так прицельно и точно, но эффект разрушительный, да и пехоте и танкам более чем не поздоровится.

Тарлтан.
Единственный город цвергов, расположенный открыто за пределами столицы. С одной стороны, это их разведывательный форт, с другой - пункт отправки цеппелинов для торговли в Ахамуте. Цвергам есть что продать, да и Ультскую рыбку с пивом Лумбергов всегда с радостью покупают в больших количествах.

Акаяма. Провинция Акаяма
Одноименный город является центром провинции. Он спокойный, как и сами акаямцы. Тут находятся дворец правителя, храмы, также здесь проводятся красивые праздники и ярмарки.

Южные и Северные владения орков
У орков нет городов. Они ведут полукочевой образ жизни. Неохотно принимают чужаков. Торговля не развита, техногенное развитие презирается. Орки Южных владений более мирные, нежели жители Северных владений. Это обусловлено условиями: у северян соседом является Воллбартон и им приходится чаще защищаться.

Также в мире разбросаны множество мелких деревень, которые могут появляться во время повествования.

[NIC]Библиотекарь[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/cZdfq.png[/AVA][SGN] [/SGN][html]<style>#p3533 .post-author {display: none;}
#p3533 .post-body {margin: 0;border: none;}
#p3533 .post-sig {display: none;}
#p3533 .post-links ul {border: none;}
#p3533 .post-links li.pl-email, #p3533 .post-links li.pl-website, #p3533 .post-links li.pl-quote, #p3533 .post-links li.pl-BBquote {display: none;}</style>[/html]

0

2

Форт Хмельной

Итак, Блицлих'т тоже что-то задумала. Арант в силу каких-то причин не отзывался. Это лишь убедило меня, что пока что все идет нормально, а сам он не хочет попусту терять силы. Это очень хорошо, что он нерасточительный. И я поймала себя, уже не впервые, на том, что при всем непринятии Рупрехта, я все равно восхищалась его качествами. Весьма сложная ситуация, противоречивая.

Я послушно последовала за эльфийкой, выполняя все её указания. Она прекрасно играла. Если бы я её не узнала чуть ранее, то подумала, что у неё действительно вместо мозгов лишь пудра для лица. Присутствующие мужчины тем более не поймут всю хитрость наших действий потому что они по своей природе смотрят не туда.
Я поняла, что пару мгновений до этого рассматривала её как угрозу. Но, возможно, она и сама что-то начала понимать? Ко всему добавлялся факт того, что если Блицли решилась попасть в форт, то, значит, у них с Рупрехтом есть план, и они знают, что она в опасности рядом с Гара, Крайн и остальными.
В общем паника пропала.
У меня еще была помощь прямо тут, в Хмельном. А это Эрик с Пенумброй. Мне нужно было с их помощью сделать так, чтобы план Тваруса, чем бы он не являлся, не состоялся. Но гнать лошадей и ломать дров не следовало. У нас еще будет шанс поговорить наедине. Да и они, видимо, чувствовали себя тут весьма неплохо.
По дороге с Блицли я не разговаривала, поскольку это тоже является запретом. Слуга - это не подружка. А в коридорах много лишних ушей.
[nick]Лайла[/nick][status]Охотница и дичь[/status][icon]http://sg.uploads.ru/SGBvZ.png[/icon][sign]Насилие - это не решение![/sign][dossier]Досье
ДР: 30 дня месяца Высокого Солнца  1296.
Возраст: 278 лет.
Раса: золотой эльф.
Класс: рейнджер.
Мировоззрение: хаотично добрая.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p4856 .post-box{background:rgba(255,144,64,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

3

Форт, называемый Хмельным

Некоторый поворот событий заставил меня немного понервничать. Большое внимание Ридитаса на внезапно появившегося Виктора, отвлекло меня от Гара и его выходки с бардами. Поднимать канитель после того, как они все снова появились было бессмысленно. Точно так же бессмысленно было влазить в игру последней хранительницы. Конечно я таких методов не разделял, но Онтари давно научил меня смирению и выдержке.
Жестом вежливости попрощавшись с Тварусом Гара, я обратился к Эзианору:
- Мой юный друг. Я не знаю специфики предстоящего концерта, но в церквях хористам перед пением кушать запрещено, чтобы не перегружать голосовые связки.
После этого я повернулся к Виктору и Ридитасу:
- Предлагаю начать репетицию сразу как только дамы закончат.
[nick]Луэкаш Ламонмах[/nick][status]Честь и свобода[/status][icon]http://sh.uploads.ru/HKYNg.png[/icon][sign]Самое страшное оружие - это доброта.[/sign][dossier]Досье
ДР: 17 дня месяца Руки Дождя  675.
Возраст: 899 лет.
Раса: лесной эльф.
Класс: старший жрец Онтари.
Мировоззрение: законопослушный-добрый.
Снаряжение: самые лёгкие доспехи, однообразная одежда, мантия-невидимка, золотое кольцо с маленьким камушком.
Способности и умения: целительная магия, магия стихий, общение с мёртвыми, непробиваемый щит Онтари.
Слабые стороны: не имеет права причинять вред живым существам.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p4857 .post-box{background:rgba(254,185,48,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

4

Лес, близ форта Хмельного. Лагерь группы.

Услышав слова лекаря, я нахмурилась, после чего подняла тревожный взгляд на Ди-а-мант.
-Право...Даже не знаю, что сказать... Тот рогатик, - я повела головой в сторону откуда пришла, - которого вы упокоили... дважды...- тут я на мгновение отвела взгляд в сторону, ведь причиной вторичных проблем моего рогатого друга для этих людей была я, - был из этой группировки? И... не поймите меня неправильно. Просто вас здесь довольно мало, чтобы бороться со столь сильным, с ваших слов, врагом. Или...- я стыдливо наклонилась и добавила более тихо, - Или это все кто остался?
[nick]Эдна[/nick][status]Смерть - это только начало.[/status][icon]http://s2.uploads.ru/TBA4k.png[/icon][sign]Как ни крути, когда-нибудь все мы будем по одну сторону.[/sign][dossier]Досье
ДР: 4 дня месяца Середины Года  1548.
Возраст: 26 лет.
Раса: человек.
Класс: некромант.
Мировоззрение: хаотично-добрая.
Снаряжение: походный плащ; спинная сумка: кремень, огниво, связки сушёных целебных трав, дневник, бурдюк с водой, короткий кинжал.
Способности и умения: основы медицины; знание трав и растений; выживаемость в лесу; управление энергией смерти и жизни, поднятие мертвых, вытягивание\вселение жизни; умение видеть души мертвых, контроль над ними.
Слабые стороны: отсутствие физической силы, не владеет никаким оружием, не пользуется способностями во вред (кроме угрозы опасности), сильный интроверт.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p4862 .post-box{background:rgba(0,0,205,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

5

Лес, близ форта Хмельного. Лагерь группы.

Отлично, Эдна и Ди-а-Мант, кажется сумели найти общий язык. Я отошла, но недалеко, чтобы не выпускать их из виду. Нужно приглядывать за Эдной, мало ли что взбредет аранту в голову. Не то чтобы я могла что-то противопоставить этому типу, но может хоть мысль о том, что я буду защищать девушку, а Эрик не спустит с рук (лап, что там у этого аранта), если со мной что-то случится заставит его дважды подумать... Вот так я и сидела, глядя то на Эдну с Ди-а-Мант, то на остальных.
[nick]Джулия[/nick][status]Не я такая - жизнь такая![/status][icon]http://se.uploads.ru/XGLc6.jpg[/icon][sign]Иногда обстоятельства бывают сильнее людей...[/sign][dossier]Досье
ДР: 1 дня месяца Последнего зерна 1548.
Возраст: 26 лет.
Раса: человек.
Класс: плут.
Мировоззрение: хаотично-добрая.
Снаряжение: одежда, не оставляющая сомнений в профессии девушки, ломаный грош, да неразменный пятак..
Способности и умения: "искусство" обольщения и неплохие вокальные данные.
Слабые стороны: невысокая физическая сила, полное отсутствие боевых навыков.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p4872 .post-box{background:rgba(255,191,255,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

6

Форт Хмельной

После появления одного из бардов, в комнате стало довольно много народу. Мне пришлось прекратить общение со старым другом, что было ужасно. Мы так и не договорились как забрать мои новые игрушки из лагеря. У меня так же возникло чувство дискомфорта из-за этой толпы в комнате. Я вжалась в кресло.
[nick]Пенумбра Долл[/nick][status]Долл. Пенумбра Долл.[/status][icon]http://se.uploads.ru/2YsRX.jpg[/icon][sign]Кто проворен и хитёр - тот не пойман и не вор![/sign][dossier]Досье
ДР: 7 дня месяца Вечерней Звезды 1554.
Возраст: 20 лет.
Раса: хафлинг.
Класс: вор.
Мировоззрение: хаотично-нейтральная.
Снаряжение: набор метат.кинжалов, короткий кортик, веревка с кошкой, набор воровских отмычек, дымовые бомбы, набор игл для акупунктуры.
Способности и умения: ловкость, проворность, почти незаметность; карманная кража, вскрытие замков, маскировка, бесшумная походка; обнаруж., обезвр. и устан. ловушек; затуманивание разума, очарование, ослепление; акупунктура, владеет кортиком в ближнем бою, прицельно метает кинжалы, иммунитет к слепоте.
Слабые стороны: небольшая физическая сила, сребролюбие.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p4875 .post-box{background:rgba(128,128,128,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

7

Где-то в пещерах.

Такого со мной раньше не бывало! Голова казалась колоколом, звонящим общий сбор, где руки, а где ноги тоже стало понятно не сразу. Первой осознанной мыслью, после того как я встала на четвереньки, что было большим прорывом по сравнению с "позой трупа", в которой пребывала ранее, было: "костюм безнадежно испорчен". Следом очнувшийся мозг сформулировал целый ряд вопросов: "Где? Как? Почему??? Что дальше-то делать?". Ответить  удалось только на последний из них - встать на ноги. Покачиваясь, цепляясь за холодные стены моя тушка выпрямилась. Увы! Я тут же зашипела от боли. Куда бы не занес шальной характер, помещение явно не отличалось комфортом.
Глаза постепенно привыкли к полутьме, открывшаяся картина у большинства вызывала бы только тоску и уныние. Камень, много камня. Он был над головой, под ногами, справа и слева. За спиной тоже был, да-да, именно камень. Но вот меня, Бесс Дарквуд, это странным образом успокоило. Память не торопилась складывать кусочки мозаики воедино, поэтому оставалось только одно - идти вперед.
[nick]Бесс Дарквуд[/nick][status]Сказка выплывает там, где тонет наука.[/status][icon]http://s0.uploads.ru/URvWw.jpg[/icon][sign]Ломать — не строить потому что ломать гораздо интереснее.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Начала Морозов  1554.
Возраст: 20 лет.
Раса: человек.
Класс: авантюрист.
Мировоззрение: хаотично-нейтральная.
Снаряжение: одежда, походная сумка, фляга, ножик, веревка, письменные принадлежности, очень толстый дневник.
Способности и умения: много читает и помнит в общих чертах все прочитанное, наблюдательна, знает как пользоваться огнестрельным оружием, вынослива, хорошо плавает и бегает, ловкость рук, умение импровизировать, гибкая.
Слабые стороны: амбициозность, эгоцентричность, низкий уровень навыков самообороны, невысокий уровень физ.силы, аллергия на алкоголь, не разбирается в механизмах.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p4880 .post-box{background:rgba(255,248,220,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

8

Где-то в пещерах

Долго ли, коротко ли, судьба снова свела меня с незадачливой девчонкой Ахамута. Надо отметить, что удача ей по-прежнему сопуствует. Возможно стоит ей открыть секрет своих карточных фокусов сразу? Хотя нет. Пусть для начала догадается.
Не выходя из тени, я обратился к ней, с лёгкой интонацией сарказма.
- Доброе утро Бесси. Как вы думаете, где же вы на этот раз?
А вот мой ученик меня разочаровал снова. Я как-то и не ожидал, что девчонка очнётся раньше него. Но ничего, чуть позже я разбужу его сам.
[nick]Клавиус Дуппа[/nick][status]Я тут не при чем - так решили карты.[/status][icon]http://s1.uploads.ru/l09NT.png[/icon][sign]Просто - гнустно!!![/sign][dossier]Досье
ДР: 31 дня месяца Вечерней Звезды 1522.
Возраст: 52 года.
Раса: хафлинг.
Класс: чародей.
Мировоззрение: заядлый нарушитель.
Снаряжение: длинный плащ-палатка, с верёвками около воротника, поднимающими заднюю часть плаща; шпага, пистолет, заколдованная колода карт, заколдованное зеркало; множество нарядов, преимущественно одет как вор или воин.
Способности и умения: магия иллюзий, зеркальная копия, левитация, магия превращений, недалёкая телепортация.
Слабые стороны: плохо умеет сражаться шпагой, но умеет, очень большой упор делает на магию, разыскивается полицией Аркании.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p4883 .post-box{background:rgba(221,160,221,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

9

Где-то в пещерах

"Тааак, ситуация начинает проясняться"
Немелодичный, ироничный голос подействовал на меня как ушат воды на вернувшегося домой гуляку. Со скрипом шестеренки прошлого вставали на свои места, чтобы сложиться в единый механизм. Никто никого не похищал, все оказались в этом негостеприимном месте добровольно. И если этот скользкий тип, чьим словам нельзя верить даже наполовину не обманет, то награда будет стоить всех неудобств.

- Где-то очень-очень глубоко, в чем-то очень нехорошем, - постаралась выдать самую очаровательную из своих улыбок. Правда та не задержалась на лице надолго, попытавшись приблизиться к "проводнику", я споткнулась о что-то мягкое и массивное, плюхнулась на камень, с которого с таким трудом поднималась, что конечно несколько оправдывает те выражения, вырвавшиеся на волю.Обычно девушки так не выражаются, но здесь были особые обстоятельства!
[nick]Бесс Дарквуд[/nick][status]Сказка выплывает там, где тонет наука.[/status][icon]http://s0.uploads.ru/URvWw.jpg[/icon][sign]Ломать — не строить потому что ломать гораздо интереснее.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Начала Морозов  1554.
Возраст: 20 лет.
Раса: человек.
Класс: авантюрист.
Мировоззрение: хаотично-нейтральная.
Снаряжение: одежда, походная сумка, фляга, ножик, веревка, письменные принадлежности, очень толстый дневник.
Способности и умения: много читает и помнит в общих чертах все прочитанное, наблюдательна, знает как пользоваться огнестрельным оружием, вынослива, хорошо плавает и бегает, ловкость рук, умение импровизировать, гибкая.
Слабые стороны: амбициозность, эгоцентричность, низкий уровень навыков самообороны, невысокий уровень физ.силы, аллергия на алкоголь, не разбирается в механизмах.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p4884 .post-box{background:rgba(255,248,220,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

10

Где-то в пещерах

Никогда не умел сдерживать смех в таких ситуациях. Хотя ... Я что начинаю завираться сам с собой или играть в дхел-покер с зеркалом? Конечно я вру, если бы я не умел сдерживать свой смех ... не знаю играл бы я в карты, но точно не наиграл бы своего состояния. Но ту-у-ут ... Если уж и теперь мой ученик не очнётся, это будет странно.
Я негромко хлопнул в ладоши и создал своего двойника в противоположной стороне от проёма, через который наблюдал за своими приятелями.
- Ооох Бесси. Ты конечно симпотичная, но твои выражения тебя совсем не красят. Выправка у тебя высокая и многие салаги сочли бы тебя за леди знатного происхождения, но некоторые манеры ...
Моя копия покривилась в гримасе.
- С тобой дорогая ещё работать и работать.
Я улыбнулся и копия повторила моё действие.
- Ты оба раза не угадала, покуда мы как раз-таки высоко, и в месте очень замечательном. Но я дам тебе ещё одну попытку.
[nick]Клавиус Дуппа[/nick][status]Я тут не при чем - так решили карты.[/status][icon]http://s1.uploads.ru/l09NT.png[/icon][sign]Просто - гнустно!!![/sign][dossier]Досье
ДР: 31 дня месяца Вечерней Звезды 1522.
Возраст: 52 года.
Раса: хафлинг.
Класс: чародей.
Мировоззрение: заядлый нарушитель.
Снаряжение: длинный плащ-палатка, с верёвками около воротника, поднимающими заднюю часть плаща; шпага, пистолет, заколдованная колода карт, заколдованное зеркало; множество нарядов, преимущественно одет как вор или воин.
Способности и умения: магия иллюзий, зеркальная копия, левитация, магия превращений, недалёкая телепортация.
Слабые стороны: плохо умеет сражаться шпагой, но умеет, очень большой упор делает на магию, разыскивается полицией Аркании.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p4885 .post-box{background:rgba(221,160,221,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

11

Где-то в пещерах

- За положением высоким или низким обычно следят низкие люди, - пауза, - Низкие душевно.
С невозмутимостью встречать любые неожиданности - полезный навык, особенно для путешественника. Долгой дорогой чего только не случится, то вымокнешь до нитки, то в грязь провалишься, то придется использовать за обедом с десяток столовых приборов, а случится - есть руками. Пусть мои странствия только начинаются, основные вещи накрепко засели в голове.
Пока поднималась, поправляла прическу, отряхивала одежду снова обрела уверенность в завтрашнем дне и нынешнем моменте.
- В хорошем с чьей точки зрения? Впрочем, неважно. В любом случае, мы - окружены камнем. Не похоже, что рукотворное строение.  Либо мы внутри скалы, либо...мы внутри скалы. Что-то вроде пещеры, но несколько странной.
Приходилось быть вдвойне осторожной при формулировке ответов. Они выходили несколько менее интеллектуальными чем хотелось бы, но кто знает чего можно ждать от этих двоих? Да. Я наконец-то рассмотрела, что стало причиной падения.
[nick]Бесс Дарквуд[/nick][status]Сказка выплывает там, где тонет наука.[/status][icon]http://s0.uploads.ru/URvWw.jpg[/icon][sign]Ломать — не строить потому что ломать гораздо интереснее.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Начала Морозов  1554.
Возраст: 20 лет.
Раса: человек.
Класс: авантюрист.
Мировоззрение: хаотично-нейтральная.
Снаряжение: одежда, походная сумка, фляга, ножик, веревка, письменные принадлежности, очень толстый дневник.
Способности и умения: много читает и помнит в общих чертах все прочитанное, наблюдательна, знает как пользоваться огнестрельным оружием, вынослива, хорошо плавает и бегает, ловкость рук, умение импровизировать, гибкая.
Слабые стороны: амбициозность, эгоцентричность, низкий уровень навыков самообороны, невысокий уровень физ.силы, аллергия на алкоголь, не разбирается в механизмах.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p4887 .post-box{background:rgba(255,248,220,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Олли (31.08.2016 02:26:52)

0

12

Где-то в пещерах

- Ой, дорогая, не начинай пожалуйста нести подобную чушь. Душевная высота, как и душевная низость - удел гиблых фанатиков или отчаявшейся черни, не имеющей возможности выползти с грязи. Мои карты легли удачно, да и у тебя такая возможность есть, так что отведи данную полемику в сторону.
Я добродушно улыбнулся. Во всяком случае постарался.
- Скалы это понятие растяжимое, но допустим ты права. Добавлю только, что мы за пределами Аркании. Теперь второй вопрос. Как ты думаешь мы здесь с тобой оказались?
[nick]Клавиус Дуппа[/nick][status]Я тут не при чем - так решили карты.[/status][icon]http://s1.uploads.ru/l09NT.png[/icon][sign]Просто - гнустно!!![/sign][dossier]Досье
ДР: 31 дня месяца Вечерней Звезды 1522.
Возраст: 52 года.
Раса: хафлинг.
Класс: чародей.
Мировоззрение: заядлый нарушитель.
Снаряжение: длинный плащ-палатка, с верёвками около воротника, поднимающими заднюю часть плаща; шпага, пистолет, заколдованная колода карт, заколдованное зеркало; множество нарядов, преимущественно одет как вор или воин.
Способности и умения: магия иллюзий, зеркальная копия, левитация, магия превращений, недалёкая телепортация.
Слабые стороны: плохо умеет сражаться шпагой, но умеет, очень большой упор делает на магию, разыскивается полицией Аркании.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p4890 .post-box{background:rgba(221,160,221,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

13

Где-то в пещерах

-Ммммм..-мой  долгий стон, протяжной мелодией разнесся по пещерам.
"Проклятье... Что за дерьмо?" - это единственное, что сейчас лезло мне в голову. Спрашивается почему? Да потому что, я ничерта не помнил о событиях последних дней! Мало того, что мне снился до жути странный сон... Ну то, что это оказалось сном, я понял уже тогда, когда я проснулся. А ведь какой был сон! Очередной аншлаг в цирке, я исполнял сложные акробатические номера, все аплодировали, восхищались мной, восхваляли, кричали мое имя! Казалось, что еще чуть-чуть, и толпа почитателей вознесет меня на пьедестал всеобщей любви на своих руках! Но тут потолок шатра треснул и с него полилась густая тьма, поглощая все, что только можно. Я тонул, захлебывался в наступающих тенях! Хотел было кричать, но стоило только открыть рот, как мрак тут же наполнил мою глотку, как дождевая вода заполняет сухую пустынную землю. А дальше... А дальше снова темнота... А все почему? Да хрен знает почему! Открыв глаза, я ничего не увидел. Передо мной был такой же мрак, как во сне. Сколько я лежал, я не знал. Просто лежал и ни о чем не думал, даже не шевелился. Дьявол его знает, где я сейчас и что будет, если я начну что-то делать. А так... Так я просто полежу... Но тут послышалось какое-то шебуршание и возня. Я насторожился, но не более. Нужно сперва понять, что это, где я, и как с этим бороться, прежде чем предпринимать какие-либо действа. А после я услышал голос того, кого я меньше всего ожидал видеть... точнее слышать. "Учитель?... Да... Это он" - я стал слушать. Исходя из его речей, говорил он не со мной, а с какой-о девушкой. "Они знакомы... Но тогда с какой радости я тут?"- и стоило мне только об этом подумать, как об меня нагло и жестоко споткнулись! "Проклятье!"-сжав зубы, пронеслось в голове,- " Чтоб тебя собаки подрали!"
-Учитель. Неужели вы вербуете себе нового протеже? Да еще таким способом? -я прервал их философские речи и наконец-таки сел, почесав затылок,- Можно вопрос? Если вы себе завели новую игрушку, то каким боком я к этому отношусь?
[nick]Рэйвен Лоукрик[/nick][status]С ног на голову...[/status][icon]http://se.uploads.ru/bgKel.jpg[/icon][sign]Не обольщайся, жизнь - всего лишь представление, причем довольно-таки нелепое.[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Высокого Солнца 1556.
Возраст: 18 лет.
Раса: человек.
Класс: чернокнижник, по обстоятельствам акробат.
Мировоззрение: законопослушный-злой.
Снаряжение: одежда, письменные принадлежности, карманная книга заклинаний, арбалет, 30 метательных кинжалов и рюкзак.
Способности и умения: телепортация на небольшие расстояния, может наслать ядовитое облако, меткость, легко сбивает с ног противника.
Слабые стороны: небольшая физическая сила.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p4893 .post-box{background:rgba(255,0,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Bloopers (01.09.2016 19:34:39)

0

14

Где-то в пещерах

Пока  я строила из себя богатенькую дурочку захотевшую приключений, хлопала глазками и строила дурацкие предположения, очнулся  третий персонаж этой комической пьески. И сразу же захотелось взять в руки что-нибудь тяжелое и упокоить его обратно, хотя бы на пару часов. Становиться убийцей из-за чьего-то плохого воспитания не хотелось. Однако приходилось спешно менять свои планы. Когда растешь с тремя братьями волей неволей усваиваешь некоторые неписаные их повадки и привычки. Такие разные, они сходились в одном - нельзя давать спуску тем, кто напрашивается на неприятности. Лучше разобраться сразу, по возможности без рукоприкладства, слишком затратно выходит: лекари, одежда, репутация.
- И это со мной нужно работать? Или на ученика совсем никакой надежды? Конечно, он даже не усвоил, что о присутствующих не говорят в третьем лице, - печали в голосе позавидовала бы любая молодая вдова.
Рассмотреть наглеца как следует не удавалось, а как было бы кстати пронаблюдать реакцию на мои слова. Но тут внезапно проснувшаяся совесть больно куснула, напомнив, что у парня вышло не лучшее пробуждение.
- Приношу извинения за то, что чуть вас не раздавила, - самоирония обезоруживает, как можно издеваться над тем, кто сам над собой..., - Это было совершенно ненамеренно. Что до заведения, разведения и прочих "ения", то догадки - мимо. Или меня не ставили в известность. Но - расскажите поподробнее, возможно мы договоримся.

Красиво пудрить мозг, а потом выносить его за пределы черепной коробки собеседника - отличное времяпрепровождения. Особенно, если инициатива не в твоих руках.

-Кстати, раз уж все в сознании, может напомните, почему моя память меня подводит? Или это выпускной экзамен Ученика?
[nick]Бесс Дарквуд[/nick][status]Сказка выплывает там, где тонет наука.[/status][icon]http://s0.uploads.ru/URvWw.jpg[/icon][sign]Ломать — не строить потому что ломать гораздо интереснее.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Начала Морозов  1554.
Возраст: 20 лет.
Раса: человек.
Класс: авантюрист.
Мировоззрение: хаотично-нейтральная.
Снаряжение: одежда, походная сумка, фляга, ножик, веревка, письменные принадлежности, очень толстый дневник.
Способности и умения: много читает и помнит в общих чертах все прочитанное, наблюдательна, знает как пользоваться огнестрельным оружием, вынослива, хорошо плавает и бегает, ловкость рук, умение импровизировать, гибкая.
Слабые стороны: амбициозность, эгоцентричность, низкий уровень навыков самообороны, невысокий уровень физ.силы, аллергия на алкоголь, не разбирается в механизмах.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p4894 .post-box{background:rgba(255,248,220,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

15

Где-то в пещерах

- Какие же вы скучные, ничего не скажешь!
Разочарованно произнёс я. Разумеется я ожидал большего от своего ученика, но не удивился такому пробуждению, это же несносный Лоукрик. Бесси решила строить дурочку? Ну хотя бы придерживается женского образа наивной вертехвостки.
- Даже продолжать игру не интересно. - я ухмыльнулся, а после этого моя копия растаяла.
- Однако ... - светящийся силуэт появился с левого боку от проснувшихся - Хоть посмотрите друг на друга для начала. Рейвен, это Бесс. Бесс, это Рейвен. Благодарности не стоит.
Я тяжело вздохнул.
- Да, Бесси, на учеников надежды мало, а на ЭТОГО особенно. Я открою тебе свою тайну, покуда гадать ты будешь дольше, чем просыпается Дхел. Я не столько фокусник, сколько волшебник, но полупьяным толстосумам об этом знать вовсе не обязательно! Я брал учеников и учил их магии, а после давал два экзамена. Первый на дружелюбную лаяльность других магов, а второй - опасный. Так получилось, что вся группа доблестно погибла. Никто так и не прошёл главного экзамена, некоторые не прошли даже первого. НО ... - я сделал демонстративную паузу.
- Рейвен Лоукрик сумел не только пообщаться с самим Рупрехтом, но даже остался после этого жив. - я добавил немного гордости в интонацию, чтобы поддержать парня. - Хотя конечно если бы моя ловушка с порталом не сработала, то наврятли бы оно так вышло, но тем не менее. Скажи мне, Рейвен, Блицлих'т Вентрес до сих пор использует старомодные электроперчатки? А фолиант из моей библиотеки взял именно арант, а не кто-то ещё? Или ты так увлёкся самим собой, что даже не обратил внимания на такие мелочи?
Силует начал ходить из стороны в сторону, затем остановился и вздохнул.
- Пожалуй пока что вернусь к тебе Бесс. Хочешь играть дурочку - твоё право. Но лучше ответь на вопрос зачем я тебе так понадобился? На меня выйти не так просто, как кажется, я уже давно привык скрытно перемещаться по Аркании, покуда закон меня не любит.
[nick]Клавиус Дуппа[/nick][status]Я тут не при чем - так решили карты.[/status][icon]http://s1.uploads.ru/l09NT.png[/icon][sign]Просто - гнустно!!![/sign][dossier]Досье
ДР: 31 дня месяца Вечерней Звезды 1522.
Возраст: 52 года.
Раса: хафлинг.
Класс: чародей.
Мировоззрение: заядлый нарушитель.
Снаряжение: длинный плащ-палатка, с верёвками около воротника, поднимающими заднюю часть плаща; шпага, пистолет, заколдованная колода карт, заколдованное зеркало; множество нарядов, преимущественно одет как вор или воин.
Способности и умения: магия иллюзий, зеркальная копия, левитация, магия превращений, недалёкая телепортация.
Слабые стороны: плохо умеет сражаться шпагой, но умеет, очень большой упор делает на магию, разыскивается полицией Аркании.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p4895 .post-box{background:rgba(221,160,221,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

16

Где-то в пещерах

Я не знаю, что это за цыпа такая, и что она о из себя представляет, но уже сейчас она начинает меня раздражать. "Значит хочешь поиграть в манеры? Хорошо-о... наиграешься вдоволь, деточка".
- Клавиус,- начал я спокойным, не выражающим никаких эмоций, голосом,- С каких это пор ты подбираешь себе аристократических бродяжек? Неучто экзотики захотелось?- тут я повернул голову к девушке, пусть она меня и не видела,- Цыпа, можешь подтереть своими извинениями себе сопли. От них никому не станет легче, кроме твоей бесполезной совести. Хмф...
Я наконец-таки поднялся и отряхнул свои штаны, после чего решил размять затекшие суставы. "У-у-уф, все же долго я тут провалялся". Тем временем, мой учитель в очередной раз пустился в долгие тирады нравоучений. Нда-а-а, прямо как в старые-добрые времена. Пока же он это делал, я решил хоть немного, но осветить помещение. Лениво вскинув рукой ладонью вверх, я сколдовал небольшой огненный шар, который тут же  бросил свет на мое бедное, не выражающего ничего кроме безразличия, лицо.
- Очень приятно,- сказал я с явным сарказмом,- познакомиться, о достопочтенная мисс,- огненный шарик завис в воздухе, а я тем временем отвесил низкий поклон,- Да, - я уже выпрямился и повернулся в сторону копии моего учителя (интересно, кого он этим хотел обмануть?),- Эта остроухая стерва все еще пользуется своими перчатками. Что касается фолианта...- тут я замолчал и, прикусив губу, отвел взгляд от иллюзии, выискивая место, где таится настоящий Клавиус,- Ммм...Нет. Не видел. Но кроме аранта он никому и не был нужен.
"Ага, вот ты где!" - тут, за долгое время, я позволил себе слегка улыбнуться. Игры играми, учитель, но сейчас им не самое время. Щелкнув пальцами, я увеличил огненный шар в размере, благодаря чему радиус освещения увеличился, а после зашагал к иллюзорной копии своего наставника. Пора было кончать весь этот балаган.
- Пуф,- сказал я и развеял копию своего учителя одним щелбаном,- Клавиус, заканчивай игры. Я люблю цирк, но он сейчас неуместен. Хватит играть и выходи.
[nick]Рэйвен Лоукрик[/nick][status]С ног на голову...[/status][icon]http://se.uploads.ru/bgKel.jpg[/icon][sign]Не обольщайся, жизнь - всего лишь представление, причем довольно-таки нелепое.[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Высокого Солнца 1556.
Возраст: 18 лет.
Раса: человек.
Класс: чернокнижник, по обстоятельствам акробат.
Мировоззрение: законопослушный-злой.
Снаряжение: одежда, письменные принадлежности, карманная книга заклинаний, арбалет, 30 метательных кинжалов и рюкзак.
Способности и умения: телепортация на небольшие расстояния, может наслать ядовитое облако, меткость, легко сбивает с ног противника.
Слабые стороны: небольшая физическая сила.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p4896 .post-box{background:rgba(255,0,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Bloopers (01.09.2016 13:10:39)

0

17

Где-то в пещерах

"Бешеные маги! Неужели ВСЕ мужчины совершенно одинаковы? Стоит хотя бы двоим из их племени сойтись при свидетелях и сразу начинают рычать как два пса на собачьей свадьбе, при этом никакого приза им не надо - голое самоутверждение, и, возможно, какие-то обиды прошлого".

Удержаться от фырканья было сложно, но с этой задачей я справилась на отлично. Если они хотели истерики, а то и обиды - жестоко просчитались. Выходить до конца из роли тоже не входило в планы на ближайшее время, может мой проводник и считает что в поведении моем много притворства, но уверен быть не может. Даже я не могу. Вдруг, я и правда полная дура, просто пока не догадываюсь! Потому в ответ на издевательскую вежливость Рейвена, изобразила вполне приличный реверанс и со всем возможным достоинством ответила, что тоже очень рада и даже немного горда знакомством, со столь примечательной личностью.
Болтала парочка старых знакомых словно девочки-подростки, столько имен, событий, полунамеков, что оставалось только запоминать на будущее. Удержаться от восхищенного вздоха при виде магического огня не удалось, все же я - девушка и люблю красивые штучки. Особенно магические. Но вот магов недолюбливаю, больно им легко дается многое в этой жизни, и так же легко они относятся к чужим, проверено на моем семействе.

- Ой, не так уж сложно, раз с этим справилась молодая неопытная девушка. Хотя, на моей стороне было упорство и немного везения, - а также некие суммы денег, сменившие хозяев, но об этом можно и помолчать, - Я - пишу книгу, и мне ужасно нравится копаться в истории всяких разных легендарных штуковин. Оказывается, Вам тоже.
[nick]Бесс Дарквуд[/nick][status]Сказка выплывает там, где тонет наука.[/status][icon]http://s0.uploads.ru/URvWw.jpg[/icon][sign]Ломать — не строить потому что ломать гораздо интереснее.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Начала Морозов  1554.
Возраст: 20 лет.
Раса: человек.
Класс: авантюрист.
Мировоззрение: хаотично-нейтральная.
Снаряжение: одежда, походная сумка, фляга, ножик, веревка, письменные принадлежности, очень толстый дневник.
Способности и умения: много читает и помнит в общих чертах все прочитанное, наблюдательна, знает как пользоваться огнестрельным оружием, вынослива, хорошо плавает и бегает, ловкость рук, умение импровизировать, гибкая.
Слабые стороны: амбициозность, эгоцентричность, низкий уровень навыков самообороны, невысокий уровень физ.силы, аллергия на алкоголь, не разбирается в механизмах.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p4898 .post-box{background:rgba(255,248,220,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Олли (01.09.2016 19:17:09)

0

18

Где-то в пещерах

- Ооооо. Рейвен применил огненный шар. - я расхохотался - И даже не сполил свою собеседницу! Ученик, ты делаешь успехи.
Намёк этот мальчик понял, стало уже интереснее. А когда ему удалось разсеять копию и даже посмотреть в мою сторону, мне даже стало приятно.
- Я просто упиваюсь историями о таинственных вещах, Бесси. - весьма неоднозначно сказал я, пытаясь вложить как можно больше завораживающей интонации в слова.
После этого я сверкнул своим плащом и в огненный шар Рейвена полетела ледяная стрела, которая осветила помещение синим пламенем и погсила его. Не то, чтобы мне хотелось выпендриться, я хотел узнать чему научился мой самый бездарный ученик. Я телепортировался в другую часть комнаты, оставив копию в том месте, где был сам пока молодёжь отвлеклась на спецэфекты.
- Однако теперь передём к делу. Бесси. Кто тебя на меня вывел? Ты хоть в курсе, что в любой момент я могу тебя убить и даже ухом не поведу. А ты Рейвен, покажи чему научился! И могу бы вести себя более вежливо перед девушкой. Она же впечатлительная, а ты волшебник. - наставническим тоном произнёс я.
- Тут даже много ума не надо, чтобы добиться успеха. Или тебя даже таким вещам учить надо? - весьма резко я перешёл на сарказм.
Затем белая звезда облетела вокруг моих апонентов, осветив, что находятся они на высоком уступе и выход на тропу только через небольшую каменную арку, в которой стояла моя копия. Затем звезда устремилась к потолку и взорвалась. Из вспышки вылетели четыре небольших шарика, три из которых устремились с разных сторон к Рейвену, а последний стал кружиться вокруг Бесс, не позволяя ей сделать ни шагу.
[nick]Клавиус Дуппа[/nick][status]Я тут не при чем - так решили карты.[/status][icon]http://s1.uploads.ru/l09NT.png[/icon][sign]Просто - гнустно!!![/sign][dossier]Досье
ДР: 31 дня месяца Вечерней Звезды 1522.
Возраст: 52 года.
Раса: хафлинг.
Класс: чародей.
Мировоззрение: заядлый нарушитель.
Снаряжение: длинный плащ-палатка, с верёвками около воротника, поднимающими заднюю часть плаща; шпага, пистолет, заколдованная колода карт, заколдованное зеркало; множество нарядов, преимущественно одет как вор или воин.
Способности и умения: магия иллюзий, зеркальная копия, левитация, магия превращений, недалёкая телепортация.
Слабые стороны: плохо умеет сражаться шпагой, но умеет, очень большой упор делает на магию, разыскивается полицией Аркании.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p4899 .post-box{background:rgba(221,160,221,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

19

Где-то в пещерах

-А? - я приподнял бровь, дивясь тому, что Клавиус решил меня испытать здесь и сейчас, да еще при какой-то бабе. Что не говори, но иногда бывают моменты, когда тебе до смерти лень что-либо делать, вот и сейчас, мне совсем не хотелось ничего  не предпринимать, равно до того момента, как мой же наставник пустил в меня свое заклинание.
"Магические стрелы?" - я только и успел сделать поспешное предположение, ибо времени на размышления у меня не было вовсе, и в тот момент, когда магические шары уже было окружили меня, я сделал прыжок вперед с намерением совершить сальто, однако через секунду мое тело исчезло и появилось в нескольких метрах от того места, где я был. Хочется отметить, что сальто я все же завершил, причем-таки неплохо.
Чтож, хорошо, если учитель хочет серьезных игр, так мы серьезно и поиграем. Быстро выпрямившись, я вскинул рукой в сторону летящих шаров и с моих пальцев сорвалось заклинание огненного шара, но уже более серьезное, чем я делал ранее - оно было массивнее и разрушительнее. Естественно ни в один из шаров я и не попал, только вот моей целью были вовсе не они, а иллюзорная копия Клавиуса, что стояла в проходе.
"И чего он только добивается?" - пронеслась скупая мысль,  после которой я стал уклоняться от магических шаров учителя. Я прыгал, извивался, уклонялся, естественно не забывая поглядывать на шар, который крутился вокруг, так называемой Бесси, пару раз кинул взгляд туда, где было настоящее тело наставника. Как ни странно, он даже не собирался ничего делать, ну и ладно, мне это будет на руку. Пора бы с этим уже кончать. После очередного изящно исполненного сальто в прыжке я быстро поднялся и принялся ждать, когда же назойливое колдовство моего учителя соизволит подлететь ко мне как можно ближе. Как только расстояние между нам сократилось на минимальное, я артистично хлопнул в ладоши и переместился на несколько метров вперед, при этом оставил свою копию там, где я стоял и в той же позе.
"Идеально" - кивнув самому себе, я улыбнулся. Оставался только заключительный шаг.
Сколдовав огненный шар в руке я выставил его перед собой, а затем, глубоко вдохнув, я выпустил изо рта струю ядовитого газа. Эффект был прямо как в цирке у факиров, только намного масштабнее! Ядовитый огненный поток, хлынул сжигать все на своем пути, а именно, магические шары учителя, вместе с моей копией, а так же я подрасчитал , что пламя должно было дотянуться и до Клавиуса, ведь не зря я просто так скакал как сайгак по этой пещере.
[nick]Рэйвен Лоукрик[/nick][status]С ног на голову...[/status][icon]http://se.uploads.ru/bgKel.jpg[/icon][sign]Не обольщайся, жизнь - всего лишь представление, причем довольно-таки нелепое.[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Высокого Солнца 1556.
Возраст: 18 лет.
Раса: человек.
Класс: чернокнижник, по обстоятельствам акробат.
Мировоззрение: законопослушный-злой.
Снаряжение: одежда, письменные принадлежности, карманная книга заклинаний, арбалет, 30 метательных кинжалов и рюкзак.
Способности и умения: телепортация на небольшие расстояния, может наслать ядовитое облако, меткость, легко сбивает с ног противника.
Слабые стороны: небольшая физическая сила.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p4900 .post-box{background:rgba(255,0,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Bloopers (02.09.2016 07:32:36)

0

20

Где-то в пещерах

Я стоял, хладнокровно наблюдая за акробатическими трюками своего ученика. После чего так же хладнокровно сделал два шара в сторону, чтобы уйти от огненной струи.
- Удивил. Поздравляю, Рейвен. В прошлый раз ты был совсем неуклюжим. Видимо общение со смертельно опасным арантом тебе пошло на пользу. Он тебе тоже давал пару уроков или ты так сам научился по книжкам?
Я решил немного изменить тактику. Посмотрим имел ли мой ученик дело с гипнотическими снами. Кроме того тут есть отличный учебный экспонат, впечатлительной натуры.
- В общем хорошо, но иногда возникают ситуации, когда нужно думать не только за себя, но и за союзников, а порой даже за самых нежелательных. Зря ты не помог Бесси сразу.
Тот шар, который кружил вокруг девушки превратился в светящуюся магическую нить. Нить крепко связала Бесс одним концом, а другим устремилась к Рейвену, стараясь схватить его за ноги.
- Можешь конечно увернуться, но её смерть будет на твоей совести.
Сделав несколько неудачных попыток схватиться за ноги ученика, конец магической нити стал извиваться змеёй намереваясь уже не просто зацепить Рейвена, а также крепко связать его, как и Бесс. Девушка в свою очередь устремилась к пропасти таким образом, что спасти её мог бы только ученик, схватившися за магическую нить. Не то, чтобы я и вправду собирался убить эту искательницу приключений. Нить в любом случае свяжет и Рейвена, но мне хотелось, чтобы он научился смотреть вокруг себя и сам попытался её вытащить.
- У Бесси будет своя битва, в которой ты принять участие сможешь, если захочешь и справишься с верёвкой. Так что прояви чудеса изобретательности и присоединяйся.
Я хлопнул в ладоши, из которых вырвалось облако фиолетовой усыпляющей пыльци, быстро долетевшее до девушки. После этого я решил не создавать копий, а просто стал невидимым и в позе лотоса погрузился в сон. Посмотрим, что творится в голове у этой девчушки.
[nick]Клавиус Дуппа[/nick][status]Я тут не при чем - так решили карты.[/status][icon]http://s1.uploads.ru/l09NT.png[/icon][sign]Просто - гнустно!!![/sign][dossier]Досье
ДР: 31 дня месяца Вечерней Звезды 1522.
Возраст: 52 года.
Раса: хафлинг.
Класс: чародей.
Мировоззрение: заядлый нарушитель.
Снаряжение: длинный плащ-палатка, с верёвками около воротника, поднимающими заднюю часть плаща; шпага, пистолет, заколдованная колода карт, заколдованное зеркало; множество нарядов, преимущественно одет как вор или воин.
Способности и умения: магия иллюзий, зеркальная копия, левитация, магия превращений, недалёкая телепортация.
Слабые стороны: плохо умеет сражаться шпагой, но умеет, очень большой упор делает на магию, разыскивается полицией Аркании.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p4903 .post-box{background:rgba(221,160,221,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

21

Где-то в пещерах

"Какого......?????!!!!"
В общем, я вспомнила весь запас своего братца-гуляки, который он использовал возвращаясь после очередного проигрыша. Мальчики, может и мужчины, но ведут себя как пятилетние дети, решили поиграться всерьез, а кто-то удачно попал под раздачу. Кто-то длинноволосый и любопытный. Сначала светящийся шар, который явно не стоило трогать, заставил замереть и едва дышать, потом сумасшедшие перемещения, все против воли, будто не над человеком измываются, а любимую фарфоровую куклу злобной кузины хотят казнить. Хорошо хотя бы, что не превратили во что-то на самом деле хрупкое, так-то кости крепкие. Выдержат.
А после....
Мир изменился. Я снова была дома. И дом был как прежде неуютным местом. Точнее, таким же как я его оставила. Подъездная аллея совсем заросла,даже идти было трудно, но растительность хотя бы не позволяла окончательно утонуть в грязи. Дорогу совсем развезло. Идти было страшно, повернуть назад? Нет! Все силы надлунного и подлунного миров не заставили бы меня совершить такое. Казалось за спиной - пустота, белый шум и ничего. Весомое, увесистое ничего, способное размолоть не тело даже, а душу в мелкое крошево. Братья совсем не следили за зданием! Странно, дошла гораздо быстрее обычного, вот она лечебная сила меланхолии! Я крикнула, позвала их, по отдельности и вместе, но никто не откликнулся.  Мурашки пробежали по телу, бегущей с поля боя армией.
[nick]Бесс Дарквуд[/nick][status]Сказка выплывает там, где тонет наука.[/status][icon]http://s0.uploads.ru/URvWw.jpg[/icon][sign]Ломать — не строить потому что ломать гораздо интереснее.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Начала Морозов  1554.
Возраст: 20 лет.
Раса: человек.
Класс: авантюрист.
Мировоззрение: хаотично-нейтральная.
Снаряжение: одежда, походная сумка, фляга, ножик, веревка, письменные принадлежности, очень толстый дневник.
Способности и умения: много читает и помнит в общих чертах все прочитанное, наблюдательна, знает как пользоваться огнестрельным оружием, вынослива, хорошо плавает и бегает, ловкость рук, умение импровизировать, гибкая.
Слабые стороны: амбициозность, эгоцентричность, низкий уровень навыков самообороны, невысокий уровень физ.силы, аллергия на алкоголь, не разбирается в механизмах.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p4914 .post-box{background:rgba(255,248,220,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

22

Где-то в пещерах

Как я и предполагал, Бесс довольно быстро погрузилась в сон. Захочет ли Рейвен спасать эту любопытную дурашку или нет и успеет ли вопрос хороший, но меня это совершенно не волновало. Я подумал, что можно пока что просто осмотреть её сны. Попытаться понять, что она за человек ... Не то, чтобы я этого не знал и до того, как того, но антураж приятный. Посмотрим на её отношения с семьёй. Нет дом действительно приятный.

Спустя какое-то время она стала звать. Эмоциональный всплеск во время ожидания, помноженный на сон всё сделает за меня так, что даже много магии применять не понадобится. Я принял тот облик, который нарисовало её сознание. Это был облик высокого темноволосого паренька, не отличавшегося физической формой. Меня такой вид не порадовал, но это и не взаправду.
- Здраствуй сестрёнка. Сколько лет, сколько зим? Как далеко ты убежала от нашего детства?

[nick]Клавиус Дуппа[/nick][status]Я тут не при чем - так решили карты.[/status][icon]http://s1.uploads.ru/l09NT.png[/icon][sign]Просто - гнустно!!![/sign][dossier]Досье
ДР: 31 дня месяца Вечерней Звезды 1522.
Возраст: 52 года.
Раса: хафлинг.
Класс: чародей.
Мировоззрение: заядлый нарушитель.
Снаряжение: длинный плащ-палатка, с верёвками около воротника, поднимающими заднюю часть плаща; шпага, пистолет, заколдованная колода карт, заколдованное зеркало; множество нарядов, преимущественно одет как вор или воин.
Способности и умения: магия иллюзий, зеркальная копия, левитация, магия превращений, недалёкая телепортация.
Слабые стороны: плохо умеет сражаться шпагой, но умеет, очень большой упор делает на магию, разыскивается полицией Аркании.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p4916 .post-box{background:rgba(221,160,221,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

23

Когда мне откликнулись, по телу пробежала дрожь и захотелось бежать.Нет! Мчаться прочь от родного, до боли знакомого голоса.  Пришлось взять волю в кулак и сжать хорошенько, а после растянуть губы в улыбке и ответить:
- Здравствуй, бродяга. Далеко занесло, как и думалось....
Что-то во всем происходящем казалось неправильным. Голосу среднего, самого проблемного, и, что таить, самого любимого брата не хватало то ли теплоты, то ли иронии. Но ведь годы меняют людей? Я попыталась вспомнить сколько мы не виделись и не смогла, цифры, даты, события кружились в голове бешеным карнавальным хороводом. Чем пытаться объять необъятное лучше переключить внимание.
Брат похудел и... постарел. Под глазами разлились чернильные озера усталости, в волосах стала заметна седина. Кто бы не составлял ему компанию нынче, заботился из рук вон плохо. Пришлось прикусить язык, хотя боли почти не было,остановить срывающиеся с губ злые слова. Мне никогда не нравились его  бабы, странное дело при всем своем уме вечно выбирал каких-то затрапезных, вульгарных девиц. И ни одну надолго. Умудрился перессориться со всеми друзьями,зато развел рядом с собой плесневелых, подгнивших людишек. Которых сам же потом и сдавал в руки правосудия, или куда еще.
Он ждал пока я соберусь с мыслями. Молчал, выжидал котом охотящимся за резвой мышкой.
-Где остальные? Или ты один дома?
Сердце забилось чуть чаще. Ответ на вопрос значил так много!

[nick]Бесс Дарквуд[/nick][status]Сказка выплывает там, где тонет наука.[/status][icon]http://s0.uploads.ru/URvWw.jpg[/icon][sign]Ломать — не строить потому что ломать гораздо интереснее.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Начала Морозов  1554.
Возраст: 20 лет.
Раса: человек.
Класс: авантюрист.
Мировоззрение: хаотично-нейтральная.
Снаряжение: одежда, походная сумка, фляга, ножик, веревка, письменные принадлежности, очень толстый дневник.
Способности и умения: много читает и помнит в общих чертах все прочитанное, наблюдательна, знает как пользоваться огнестрельным оружием, вынослива, хорошо плавает и бегает, ловкость рук, умение импровизировать, гибкая.
Слабые стороны: амбициозность, эгоцентричность, низкий уровень навыков самообороны, невысокий уровень физ.силы, аллергия на алкоголь, не разбирается в механизмах.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p4920 .post-box{background:rgba(255,248,220,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

24

Она еле держалась от того, чтобы не заплакать. Это конечно очень мило. Наверное даже так мило, что я буду действительно глубоко переживать её убийство, если придёт время расстаться.
- Да я сейчас дома один. Мне было позволено в нём жить, да не ко всем отец был так благосклонен, как к тебе. Все разъехались по своим делам и пытаются найти своё место в жизни. А чем сейчас занимаешься ты? Пойдём пройдёмся по комнатам, я тебе кое-что покажу, сестрёнка.
Мы направились к дому. Догадалась ли она, что я это я, а не её брат или расслабилась, увидев родное гнездо, я не знал. Но сюрприз подготовил. В любом случае сначала пусть немного забудет про пещеры.

[nick]Клавиус Дуппа[/nick][status]Я тут не при чем - так решили карты.[/status][icon]http://s1.uploads.ru/l09NT.png[/icon][sign]Просто - гнустно!!![/sign][dossier]Досье
ДР: 31 дня месяца Вечерней Звезды 1522.
Возраст: 52 года.
Раса: хафлинг.
Класс: чародей.
Мировоззрение: заядлый нарушитель.
Снаряжение: длинный плащ-палатка, с верёвками около воротника, поднимающими заднюю часть плаща; шпага, пистолет, заколдованная колода карт, заколдованное зеркало; множество нарядов, преимущественно одет как вор или воин.
Способности и умения: магия иллюзий, зеркальная копия, левитация, магия превращений, недалёкая телепортация.
Слабые стороны: плохо умеет сражаться шпагой, но умеет, очень большой упор делает на магию, разыскивается полицией Аркании.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p4921 .post-box{background:rgba(221,160,221,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

25

Форт Хмельной

Как только мы оказались в гримёрной, я заперла дверь и повернулась к Лайле.
– Тварус Гара что-то задумал. Впрочем, это-то ты и так знаешь. Я не могу сказать, что именно и даже, в чём может заключаться его план, но, похоже, он как-то включает меня и Эазианора. А это значит, что осуществить его он попытается во время концерта, – я развела руками и опустилась на стул перед зеркалом. – Я боюсь, Лайла. Я боюсь. Но у нас нет выбора. Когда начнётся концерт, постарайся сделать так, чтобы на тебя были наложены какие-нибудь чары, защищающие от магии иллюзий!
[nick]Блицлих'т Вентрес[/nick][status]Кажется, вы отнеслись ко мне несерьёзно...[/status][icon]http://se.uploads.ru/BP7Fw.jpg[/icon][sign]Знаете, в детстве я была окружена няньками, мамками, учителями... Они пытались воспитать леди. Я их не виню. Они просто хотели как лучше - они пытались сделать из меня изысканную даму.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Вечерней Звезды 1461.
Возраст: 113 лет.
Раса: золотой эльф.
Класс: бард.
Мировоззрение: законопослушная-злая.
Снаряжение: одежда (дирндль), зачарованные перчатки.
Способности и умения: несмотря на свои замашки, весьма неплохой дипломат, неплохо владеет воровскими навыками, бесшумная походка, обладает исключительным музыкальным слухом, играет на фортепиано и арфе.
Слабые стороны: небольшая физическая сила, низкий уровень боевой подготовки, завышенная самооценка.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p4926 .post-box{background:rgba(255,255,102,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

26

Форт Хмельной

Я кивнул.
– Да. Музыкантам стоит отработать свою программу до идеала – сегодня здесь собирается весь цвет офицерства и политики Аркании. Лучше бы это концерт проходил в столице и был посвящён, хотя бы, благотворительности, а не военной агитации, но, увы, лорду Гара удалось убедить его величество в необходимости самых жёстких мер в самые жестокие времена.
[nick]Виктор д'Аретиго[/nick][status]Во имя Справедливости![/status][icon]http://se.uploads.ru/sgoNa.jpg[/icon][sign]Всё, что я делаю и делал всегда было и будет посвящено благу Аркании и её народа![/sign][dossier]Досье
ДР: 7 дня месяца Восхода Солнца 1529.
Возраст: 45 лет.
Раса: человек.
Класс: паладин.
Мировоззрение: законопослушный-добрый.
Снаряжение: .
Способности и умения: высокая физическая сила, незаурядный интеллект, мастер боя на мечах, магические способности.
Слабые стороны: обострённое чувство справедливости и связанные с ним приступы сомнений в правильности выбранного пути, неспособность нанести удар в спину, поднять руку на безоружного и сойтись в поединке с заведомо более слабым противником..[/dossier][html]&lt;style&gt;#p4927 .post-box{background:rgba(0,204,255,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

27

Лес, близ форта Хмельного. Лагерь группы.

Я покачала головой, и моя улыбка стала печальной.
– Увы, мы, это все, кто был. Когда-то были и другие, но теперь есть только мы. Да, нас мало, но на нашей стороне правда, а это значит – мы сильнее.
[nick]Ди-а-Мант Р'ук[/nick][status]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/status][icon]http://sg.uploads.ru/Sj9Bv.jpg[/icon][sign]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/sign][dossier]Досье
ДР: 30 дня месяца Середины Года 1484.
Возраст: 90 лет.
Раса: чистокровная юань-ти.
Класс: клирик.
Мировоззрение: хаотично добрая.
Снаряжение: кинжал, Священное Писание, молитвенник, кремень и огниво.
Способности и умения: хорошо видит в темноте, невосприимчива к большинству ядов. Хорошо владеет искусством врачевания и целительной магией.
Слабые стороны: не отличается хорошей физической формой, не способна ударить первой.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p4928 .post-box{background:rgba(0,255,191,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

28

Мне захотелось ринуться вперед и вцепиться когтями в чье-то наглое лицо, впиваться поглубже, так располосовать, чтобы забыть не получилось бы и на том свете. Средний никогда не построил бы так фразу. Его лицо нацепила какая-то наглая, коварная тварь. Да к тому же без актерского таланта и слишком самоуверенная, не собравшая должную информацию.
Драться хотелось, только разум удерживал от безрассудства. Мало ли чем обернется праведный гнев, холод пробирал до самых костей и на краешке глаза реальность словно таяла, пугая до желания стать шестеренкой. Улыбка держалась на лице словно прибитая гвоздями, со всей возможной нежностью встретила взгляд собеседника и ответила как можно беззаботнее:
- Конечно. Пойдем!
Через пару шагов, хотя идти должно было куда дольше, показался дом. Он выглядел усталым, одиноким, стекла пыльные, каменные степени раскрошились в нескольких местах, стоявшие при входе каменные вазоны - разбиты. Два каменных крыла здания, с детства казавшиеся заботливыми руками, державшими семью в тепле и сухости, выглядели хищными лапами.

[nick]Бесс Дарквуд[/nick][status]Сказка выплывает там, где тонет наука.[/status][icon]http://s0.uploads.ru/URvWw.jpg[/icon][sign]Ломать — не строить потому что ломать гораздо интереснее.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Начала Морозов  1554.
Возраст: 20 лет.
Раса: человек.
Класс: авантюрист.
Мировоззрение: хаотично-нейтральная.
Снаряжение: одежда, походная сумка, фляга, ножик, веревка, письменные принадлежности, очень толстый дневник.
Способности и умения: много читает и помнит в общих чертах все прочитанное, наблюдательна, знает как пользоваться огнестрельным оружием, вынослива, хорошо плавает и бегает, ловкость рук, умение импровизировать, гибкая.
Слабые стороны: амбициозность, эгоцентричность, низкий уровень навыков самообороны, невысокий уровень физ.силы, аллергия на алкоголь, не разбирается в механизмах.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p4931 .post-box{background:rgba(255,248,220,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

29

Форт Хмельной

Блицли казалась такой простой, такой обычной, даже привлекательной. Было непонятно то ли страх заставляет ее быть откровенной со мной, то ли это наша с ней договоренность. В любом случае действовать надо быстро. У нас нескольких дней не было в запасе.
Как назло, я не знала с чего начать и вспомнила список Блицли, мои мысли по поводу этого, сон со своими заметками, встречу недалеко от Лумберга, схватку на колокольне с роботом. Воспоминания хлынули нескончаемым потоком, будто внезапный ливень. Странное чувство было поймано за хвост. Нечто меня пугало, поскольку я не могла понять что это, и внезапно оно ускользнуло как ящерица, оставив охотника ни с чем. Я помотала головой, чтобы прийти в себя.
Гара, Д'Аретиго и Крайн в обоих списках, которые я помню, точно были. Надо кое что выяснить.
- Я тоже боюсь. За тебя, за отряд, за себя. - знала бы она, что мне надо попасться в плен Кольцу... - Когда я встретила Тваруса в коридоре то просто онемела. - я сделала паузу, вдохнув и выдохнув успокаиваясь от нахлынувших эмоций. - Помню твой список, что мы нашли. Тогда я догадывалась, что тебе грозит беда. Да и там написано было более, чем понятно, про твои мотивации. - я присела табуретку. - Думаю, что мне дальше стоит играть роль очарованной тобой, чтобы поднять тебя в глазах членов Кольца. - Название организации прозвучало почти шепотом. - Потому что иной причины у меня не было связываться с тобой, кроме той, что уже есть. Из-за нее у тебя будут большие проблемы. Они все, - руками изображая круг, я пыталась охватить будто всех воображаемых членов Черного Кольца - должны верить, что ты и Рупрехт до сих пор с ними. Ты же можешь сочинить историю о том, как я с отрядом спасали Ди-А-Мант и оказались в ваших руках? - я усмехнулась. - Что я могу помнить о себе, если предположить, что ты меня околдовала? Как я должна себя вести?

Но еще более важная вещь беспокоила меня, и я продолжила свой монолог.
- Сейчас самое важное - это найти союзников. Даже при твоем внушительном списке, я уверена, что здесь, в форте, есть достаточно незавербованных. Иначе ваш с Эзианором концерт был бы не так уж нужен... Как думаешь, кто нам может помочь? Без союзников нам мало что удасться. - прозвучал мой вздох. - Я вообще считаю, что концерт надо испортить. Но пока не знаю как. Может поджечь что-то, взорвать или поднять тревогу?
[nick]Лайла[/nick][status]Охотница и дичь[/status][icon]http://sg.uploads.ru/SGBvZ.png[/icon][sign]Насилие - это не решение![/sign][dossier]Досье
ДР: 30 дня месяца Высокого Солнца  1296.
Возраст: 278 лет.
Раса: золотой эльф.
Класс: рейнджер.
Мировоззрение: хаотично добрая.
Снаряжение: колчан с луком и стрелами, два кинжала, кулон с руной, магическая книга, таинственная записка Фалемира.
Способности и умения: разведка, стрельба, фехтование двумя руками и выслеживание, врожденная предрасположенность к магии.
Слабые стороны: небольшая физическая сила.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p4932 .post-box{background:rgba(255,144,64,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

30

Какой антураж. И никогда бы не подумал, что внутри мозга такой девочки, внешность которой ставит под сомнение само его наличие, могут быть такие вкусности, как дом с привидениями. Если даже привидения тут не предусмотрены, то сейчас мы их добавим.
- Честно говоря, дорогая сестричка, было сложно поддерживать тут порядок, особенно с этими двумя, что вечно дерутся за право жить в твоей комнате. Хотя ... Может быть с твоим появлением что-то изменится. Пройди и сама посмотри, я сейчас тебя догоню.
Средний брат без особых эмоций достал сигарету и начал демонстративно курить, намекая тем самым, что присоединится к сестре, когда докурит. Честно говоря я немного загляделся видами этого особняка, долен отметить, что у девочки есть фантазия. Добавим немного погоды.
На небе стали быстро сгущаться тучи, а издалека донеслись раскаты грома.
- Помнишь, какие у нас дожди?

[nick]Клавиус Дуппа[/nick][status]Я тут не при чем - так решили карты.[/status][icon]http://s1.uploads.ru/l09NT.png[/icon][sign]Просто - гнустно!!![/sign][dossier]Досье
ДР: 31 дня месяца Вечерней Звезды 1522.
Возраст: 52 года.
Раса: хафлинг.
Класс: чародей.
Мировоззрение: заядлый нарушитель.
Снаряжение: длинный плащ-палатка, с верёвками около воротника, поднимающими заднюю часть плаща; шпага, пистолет, заколдованная колода карт, заколдованное зеркало; множество нарядов, преимущественно одет как вор или воин.
Способности и умения: магия иллюзий, зеркальная копия, левитация, магия превращений, недалёкая телепортация.
Слабые стороны: плохо умеет сражаться шпагой, но умеет, очень большой упор делает на магию, разыскивается полицией Аркании.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p4933 .post-box{background:rgba(221,160,221,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

31

Форт Хмельной

Пока Ридитас отвлёк внимание Виктора и начал с ним беседу, я решил воспользоваться ситуацией и немного приодстал, подтянув к себе Луэкаша. Я постарался говорить как можно тише, чтобы меня не слышали даже солдаты, которых позвал Луэкаш. Идти не ковыляя было очень трудно.
- Мастер магии, у нас небольшая взрывная проблема в виде того, что Тварус наложил на нас какие-то чары, которые делают меня пьяным и неразумным. Есть ли возможность от них избавиться, поскольку в таком состоянии я немного побаиваюсь применять свою магию.
Не то, чтобы я перепугался за себя, тот, кто читает мой дневник никогда этого не дождётся, а вот за жизни всех в форте и за последствия бояться стоило.
[nick]Эзианор Ра'Теренис[/nick][status]Дорогу талантам![/status][icon]http://se.uploads.ru/8Hf21.jpg[/icon][sign]Винтовка и шпага,
Решительный взгляд.
Принцессы отвага -
Для воинов заряд.[/sign]
[dossier]Досье
ДР: 22 дня месяца Заката Cолнца 1362.
Возраст: 212 лет.
Раса: фэй'ри (эльф с демонической кровью).
Класс: бард.
Мировоззрение: хаотично-нейтральный.
Снаряжение: одежда, гитара, сабля, кинжал, кремень и огниво, пара факелов, походная пища, фляга.
Способности и умения: игра на гитаре (выступления в толпе, песни очарования, воодушевления, усыпления, учусь новым музыкальным приёмам). Лёгкие магические умения, именуемые фокусами: показывать иллюзии, ощущать магию, лечение лёгких ран.
Слабые стороны: невысокая физическая сила.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p4934 .post-box{background:rgba(128,0,191,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано FKONE (11.10.2016 21:52:21)

0

32

Форт, называемый Хмельным

Хранительница скрылась в гримёрной с Блицли. Ладно пусть так, во всяком случае, если сейчас мой братец отвлечёт Виктора ,то у меня будет возможность с ней поговорить, поскольку Эзианор хоть и не создаёт должного впечатления, умеет хранить тайны, а Морико просто ничего не поймёт из моих слов.
Мои мысли оборвал Эзианор, который попросил его расколдовать. Он быстро сообразил, что говорить нужно очень тихо. О Онтари, развей эту ужасную магию дхела.
Я начал читать молитву про себя и тихонько прощупывать саму магию. Эта была магия разума. Не иначе, как Тварус задумал государственный переворот или что-то в этом роде. Но чтобы официально предъявить обвинения, у меня недостаточно доказательств. Спустя некоторое время мне удалось справиться с этими чарами. Теперь Эзианор сможет чудить, как и всегда. Однако если он заколдован,  то заколдована и Блицли, надеюсь, что в планы Тваруса не входит смерть последнего хранителя, потому что врываться в женскую гримёрную я точно не могу. Хотя по идее Морико тоже должна былы бы быть в гримёрной, но станет ли от этого хорошо или плохо, я пока не знаю. В любом случае над дождаться Вентрес.
- Морико. Тебе необходимо попросить наряд у той дамы, которая командует, потому что в твоей одежде выступать не стоит. - слегка одёрнул я к свою спутницу, обратившись уже немного громче, чем Эзианор ко мне.
[nick]Луэкаш Ламонмах[/nick][status]Честь и свобода[/status][icon]http://sh.uploads.ru/HKYNg.png[/icon][sign]Самое страшное оружие - это доброта.[/sign][dossier]Досье
ДР: 17 дня месяца Руки Дождя  675.
Возраст: 899 лет.
Раса: лесной эльф.
Класс: старший жрец Онтари.
Мировоззрение: законопослушный-добрый.
Снаряжение: самые лёгкие доспехи, однообразная одежда, мантия-невидимка, золотое кольцо с маленьким камушком.
Способности и умения: целительная магия, магия стихий, общение с мёртвыми, непробиваемый щит Онтари.
Слабые стороны: не имеет права причинять вред живым существам.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p4935 .post-box{background:rgba(254,185,48,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано FKONE (12.09.2016 18:28:39)

0

33

- Ты не любишь дожди. Реквизит мокнет, - прозвучало несколько зло, но все из-за нахлынувших воспоминаний. Дом был старым и не везде прочным, ее огромную комнату в полчердака постоянно топило, но Бесс не спешила уходить, героически сражаясь с дырами. Братья помогали, каждый в меру своей испорченности. Потом они вместе падали у камина, и, с огромными кружками горячего чая в руках, завернувшись в пледы болтали до утра. Потом старший женился.... Но иногда, особенно в дождь, приезжал навестить родню, только все было уже иначе.
Девушка ускорила шаг, не желая дольше положенного долгом, оставаться рядом с этим жестоким человеком. Или кем там является это существо.

[nick]Бесс Дарквуд[/nick][status]Сказка выплывает там, где тонет наука.[/status][icon]http://s0.uploads.ru/URvWw.jpg[/icon][sign]Ломать — не строить потому что ломать гораздо интереснее.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Начала Морозов  1554.
Возраст: 20 лет.
Раса: человек.
Класс: авантюрист.
Мировоззрение: хаотично-нейтральная.
Снаряжение: одежда, походная сумка, фляга, ножик, веревка, письменные принадлежности, очень толстый дневник.
Способности и умения: много читает и помнит в общих чертах все прочитанное, наблюдательна, знает как пользоваться огнестрельным оружием, вынослива, хорошо плавает и бегает, ловкость рук, умение импровизировать, гибкая.
Слабые стороны: амбициозность, эгоцентричность, низкий уровень навыков самообороны, невысокий уровень физ.силы, аллергия на алкоголь, не разбирается в механизмах.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p4939 .post-box{background:rgba(255,248,220,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Олли (14.09.2016 06:13:03)

0

34

Как только девушка убежала, брат рассеялся и я почти автоматически переместился в её комнату с камином. Подобное действие удивило даже меня. Очевидно теперь я не братец-гуляка, а как-то иначе выгляжу. Я подошёл к зеркалу и удивился ещё больше. Женщина? И довольно молодая для её матери ... Уууух. Я не сдержался от того, чтобы не помацать эти сиськи. Очень интересно кем же я прихожусь Бесси. В любом случае стоит просто дождаться её появления и посмотреть на реакцию. Я лёг или лучше сказать легла на кровать, вытянув ноги кверху. Ууууух действительно хороший сон.
[nick]Клавиус Дуппа[/nick][status]Я тут не при чем - так решили карты.[/status][icon]http://s1.uploads.ru/l09NT.png[/icon][sign]Просто - гнустно!!![/sign][dossier]Досье
ДР: 31 дня месяца Вечерней Звезды 1522.
Возраст: 52 года.
Раса: хафлинг.
Класс: чародей.
Мировоззрение: заядлый нарушитель.
Снаряжение: длинный плащ-палатка, с верёвками около воротника, поднимающими заднюю часть плаща; шпага, пистолет, заколдованная колода карт, заколдованное зеркало; множество нарядов, преимущественно одет как вор или воин.
Способности и умения: магия иллюзий, зеркальная копия, левитация, магия превращений, недалёкая телепортация.
Слабые стороны: плохо умеет сражаться шпагой, но умеет, очень большой упор делает на магию, разыскивается полицией Аркании.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p4940 .post-box{background:rgba(221,160,221,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

35

Вот так всегда! Стоит уйти от одной беды, как тут же вляпаешься в новую. Голова гудела от попыток понять кем же был тот странный брат-морок, а реальность, или что там у нас нынче за окном, подбрасывает милую "сестрицу".
С женой старшего брата Бесс, традиционно для таких семей, не ладила. Обе были слишком хорошо воспитаны, чтобы затевать базарные склоки, но обеим этого до безумия хотелось. Увы! Приходилось улыбаться, мило щебетать и ходить под ручку во время семейных выездов на пикник.
- Как поживаешь? Как дети? - вот о племянниках путешественница послушала бы с удовольствием. Она была сумасшедшей теткой, готовой забаловать их донельзя.

[nick]Бесс Дарквуд[/nick][status]Сказка выплывает там, где тонет наука.[/status][icon]http://s0.uploads.ru/URvWw.jpg[/icon][sign]Ломать — не строить потому что ломать гораздо интереснее.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Начала Морозов  1554.
Возраст: 20 лет.
Раса: человек.
Класс: авантюрист.
Мировоззрение: хаотично-нейтральная.
Снаряжение: одежда, походная сумка, фляга, ножик, веревка, письменные принадлежности, очень толстый дневник.
Способности и умения: много читает и помнит в общих чертах все прочитанное, наблюдательна, знает как пользоваться огнестрельным оружием, вынослива, хорошо плавает и бегает, ловкость рук, умение импровизировать, гибкая.
Слабые стороны: амбициозность, эгоцентричность, низкий уровень навыков самообороны, невысокий уровень физ.силы, аллергия на алкоголь, не разбирается в механизмах.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p4964 .post-box{background:rgba(255,248,220,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Олли (20.09.2016 18:47:19)

0

36

Дети??? Что за извращение нормальной разгульной жизни ...?
- Ах де-е-ети?!! Они такие милашки. Немного подрасли с вашей последней встречи, но по-прежнему всегда готовы радовать свою мамочку. Они хорошо знают, что мамочка всегда лучше двух, если не трёх тётушек.
Тут я добавил иронии, чтобы звучало, как надменная придирка. Посмотрим, как она любит скандалы.
- Да и вообще. Скажу прямо. Мне никогда не нравилось то, чему ты их учила. Что за дурные нравы? Хорошо, что мой муж не унаследовал этого от ваших родителей и мне жаль, что тебе с этим так не повезло.
Тут девушка закинула голову. Получилось не совсем хорошо или совсем, это же не моё сознание, поэтому выглядеть могло и по-другому. Хотя какая разница... Мне начинает нравиться это тело.

[nick]Клавиус Дуппа[/nick][status]Я тут не при чем - так решили карты.[/status][icon]http://s1.uploads.ru/l09NT.png[/icon][sign]Просто - гнустно!!![/sign][dossier]Досье
ДР: 31 дня месяца Вечерней Звезды 1522.
Возраст: 52 года.
Раса: хафлинг.
Класс: чародей.
Мировоззрение: заядлый нарушитель.
Снаряжение: длинный плащ-палатка, с верёвками около воротника, поднимающими заднюю часть плаща; шпага, пистолет, заколдованная колода карт, заколдованное зеркало; множество нарядов, преимущественно одет как вор или воин.
Способности и умения: магия иллюзий, зеркальная копия, левитация, магия превращений, недалёкая телепортация.
Слабые стороны: плохо умеет сражаться шпагой, но умеет, очень большой упор делает на магию, разыскивается полицией Аркании.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p4965 .post-box{background:rgba(221,160,221,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

37

Всегда подозревала, что братец женился на сумасшедшей. Хотя вела она себя еще страньше чем мой дорогой беспутный средний брат. Ощущение, будто слабое здоровье окончательно подкосилось и любезной золовке приходится принимать определенные лекарства, затуманивающие разум чуть больше чем просто полностью.
-Конечно. Мать никто не заметит, особенно такую заботливую и внимательную как ты. И строгую, куда без этого с такими сорванцами, - голос звучал ровно, спокойно и даже доброжелательно. Я знала как искренность может довести до белого каления, хотя и не хотелось бы.
Собеседница нервничала, дергалась, язвила, успешно оскорбляя всю нашу семью. Держаться становилось все труднее. Какое в конце-концов эта бледна моль, без капли воображения, помешанная на правилах этикета, имеет право судить людей? У нее вся жизнь - четыре стены, обедневший род и три тетушки-старые девы, отгоняющие от остатков приданного ее отца-алкоголика! И еще что-то нечет про наследие!
- Да, вам очень повезло повстречаться после того как он нагулялся, помнится несколько раз его выгружали у ворот дома в состоянии нестояния, но все прошло. Любовь творит чудеса, - удар ниже пояса, я прекрасно знала как она не уверена в его любви. Как болезненно переносит все упоминания о том времени, когда брат позволял себе волю. Но...сама напросилась.
Голова золовки дернулась, волосы взметнулись рваными лохмотьями, не понимая что делаю я рванулась вперед, стремясь поддержать, успокоить, помочь. Кровь - не водица. Все же она часть нашей семьи.

[nick]Бесс Дарквуд[/nick][status]Сказка выплывает там, где тонет наука.[/status][icon]http://s0.uploads.ru/URvWw.jpg[/icon][sign]Ломать — не строить потому что ломать гораздо интереснее.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Начала Морозов  1554.
Возраст: 20 лет.
Раса: человек.
Класс: авантюрист.
Мировоззрение: хаотично-нейтральная.
Снаряжение: одежда, походная сумка, фляга, ножик, веревка, письменные принадлежности, очень толстый дневник.
Способности и умения: много читает и помнит в общих чертах все прочитанное, наблюдательна, знает как пользоваться огнестрельным оружием, вынослива, хорошо плавает и бегает, ловкость рук, умение импровизировать, гибкая.
Слабые стороны: амбициозность, эгоцентричность, низкий уровень навыков самообороны, невысокий уровень физ.силы, аллергия на алкоголь, не разбирается в механизмах.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p4967 .post-box{background:rgba(255,248,220,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Олли (24.09.2016 07:46:18)

0

38

Лес близ форта Хмельного. Лагерь группы.

Я хотела было что-то сказать, но слова словно застряли у меня в горле, так и не выпархнув наружу. Наверное, по привычным правилам приличия я должны была как-то поддержать лекаршу, только вот, я совсем не умею этого делать. Порой мне было совсем тяжело общаться с живыми, что позволяло мне лишний раз убеждаться, что с мертвыми порой бывает намного проще.
Тяжело вздохнув, я посмотрела по сторонам, пытаясь зацепиться взглядом хоть за что-нибудь, но увы... Переведя взгляд на Ди-а-мант, я произнесла:
- Главное, чтобы вы не теряли уверенности, - слабая улыбка каснулась моих губ, - Тогда вы обязательно заразите других людей своей праведной целью!
[nick]Эдна[/nick][status]Смерть - это только начало.[/status][icon]http://s2.uploads.ru/TBA4k.png[/icon][sign]Как ни крути, когда-нибудь все мы будем по одну сторону.[/sign][dossier]Досье
ДР: 4 дня месяца Середины Года  1548.
Возраст: 26 лет.
Раса: человек.
Класс: некромант.
Мировоззрение: хаотично-добрая.
Снаряжение: походный плащ; спинная сумка: кремень, огниво, связки сушёных целебных трав, дневник, бурдюк с водой, короткий кинжал.
Способности и умения: основы медицины; знание трав и растений; выживаемость в лесу; управление энергией смерти и жизни, поднятие мертвых, вытягивание\вселение жизни; умение видеть души мертвых, контроль над ними.
Слабые стороны: отсутствие физической силы, не владеет никаким оружием, не пользуется способностями во вред (кроме угрозы опасности), сильный интроверт.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p4974 .post-box{background:rgba(0,0,205,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

39

Где-то в пещерах

- Жить захочется – всему научишься, - процедил я сквозь зубы и слегка поёжился, вспоминая того отвратительного аранта, а после я одарил своего наставника не самым добродушным взглядом, в котором едва читалось непонимание.
- Союзник? Кто? Она? Это ты щас пошу… - договорить я не успел, ибо Клавиус уже начал действовать, а именно: связал девушку магической нитью, вогнал в искусственный сон, а дальше намерился связать меня. Уж не знаю какого мнения обо мне мой учитель, но неужели он думал, что я как дурнушка так легко попадусь на его крючок? Да это же элементарное заклинание от которого увернуться, как нечего делать, что, собственно, я и сделал.
«И чего ты стояла как столб?» - смотря, как тело девушки начинает падать в пропасть, лениво подумал я.
Несколько мгновений я стоял и с безразличием наблюдал как эта глупая девка погружается во тьму, а спасительная нить, в прямом смысле этого слова, становилась короче.
«Вот так вот всегда, - я закатил глаза,- другие срут, а мне убирать».
Небрежно махнув рукой, я создал свою копию, которая появилась у самого обрыва и схватила магическую нить учителя в самый последний момент. Заклинание сразу же среагировало и крепко связало руки копии.
- Тоже мне, нашли дурака, - я покосился в то место, где совсем недавно находился Клавиус,- Давай, тащи ее, - уже копии сказал я и слегка поморщился.
Не знаю, что наставник задумал, но мне это явно не нравилось. Да что уж там, мне по большей части не нравилось практически все, что он делает, ведь в последствии все его делишки выливались в… В общем не важно.
- Мать честная, что ты так возишься-то, а? – протянул я и уставился на копию.
- Если тебя что-то не устраивает, то можешь сделать все сам,- копия ответила мне в тон мне, но продолжила вытаскивать девушку из пропасти.
- Ой перестань строить несчастного. Давай, доставай уже эту девку.
Мой двойник потратил около двух минут, вытягивая спящую особу, а затем рухнул на землю.
- Все, больше не могу.
- От тебя больше ничего и не требуется.
Я подошел к спасенной и сел на корточки около нее. Ничем непримечательное лицо, да и фигура тоже не выделяющаяся.
«Что только Клавиус в ней нашел?»
Ну да ладно. Теперь моё внимание привлекла магическая нить. От нее явно исходила магическая аура. Правда небольшая. Видимо Клавиус внес в нее энергии достаточной лишь для того, чтобы связать. Что ж, тогда это не проблема. Я щелкнул пальцами и на указательном пальце вспыхнул небольшой огонек. Еще раз окинув взглядом заклинание учителя, я нахмурился…
«Не-е… Не все так просто… Тут что-то еще…»
- Эй, магией пользоваться можешь? – обратился я к копии.
Повисла секундная тишина, а после мой двойник отрицательно качнул головой.
«Вот оно что…»- я довольно улыбнулся и создал еще одну копию, но уже около первой.
- Ты, да ты. Приготовься по моему сигналу зажечь нить с твоей стороны. Учти, что надо сделать это одновременно. Понятно? – второй двойник кивнул и зажёг такой же огонёк, как и я.
Если я правильно все понял, то заклинание настроено на двустороннюю связку. И если освобождать кого-то одного, то нить всего-навсего продолжит удлиняться с другого конца. А вот если «обрезать» сразу оба конца, то расти ей будет неоткуда, ведь энергии на ее удлинение поступать будет неоткуда. Что ж, посмотрим.
- Готовься. Один, два, три, - я и копия одновременно пустили небольшие огненные струйки, сжигая, каждый свое, основание магической нити.
[nick]Рэйвен Лоукрик[/nick][status]С ног на голову...[/status][icon]http://se.uploads.ru/bgKel.jpg[/icon][sign]Не обольщайся, жизнь - всего лишь представление, причем довольно-таки нелепое.[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Высокого Солнца 1556.
Возраст: 18 лет.
Раса: человек.
Класс: чернокнижник, по обстоятельствам акробат.
Мировоззрение: законопослушный-злой.
Снаряжение: одежда, письменные принадлежности, карманная книга заклинаний, арбалет, 30 метательных кинжалов и рюкзак.
Способности и умения: телепортация на небольшие расстояния, может наслать ядовитое облако, меткость, легко сбивает с ног противника.
Слабые стороны: небольшая физическая сила.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p4975 .post-box{background:rgba(255,0,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

40

Форт Хмельной

Покинув нашу комнату, я была погружена в свои мысли. Заявление Луэкаша вернуло меня к реальности.
- Попросить платье... - повторила я за эльфом и как ни в чем не бывало пошла в комнату, где уединились эльфийки. Вот только дверь не захотела меня пускать. Закрыто...
- Прошу прощения.....могу я зайти? - постучав, неуверенно произнесла я.
[nick]Морико[/nick][status]Лиса в обличье человека[/status][icon]http://sh.uploads.ru/EN4Ak.jpg[/icon][sign]Прогрессивный, либеральный, оборотень бисексуальный[/sign][dossier]Досье
ДР: 3 дня месяца Утренней Звезды 1557.
Возраст: 17 лет.
Раса: рыжехвост.
Класс: анимаг.
Мировоззрение: хаотично-нейтральный.
Снаряжение: старое рваное платье матери.
Способности и умения: общение с животными, обращение в звериную форму, что обостряет животные инстинкты: увеличивает ловкость и восприятие.
Слабые стороны: не умение себя контролировать в звериной форме, ассоциальность.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p4978 .post-box{background:rgba(191,64,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания (Продолжение 4)