/files/0015/57/bb/10001.css /files/0015/57/bb/10002.css /files/0015/57/bb/10003.css /files/0015/57/bb/10004.css? /files/0015/57/bb/10005.css

Сыграй пока ждешь

20
48

Ролевая игра "Аркания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания


Аркания

Сообщений 41 страница 80 из 1000

1

Вторая часть игры - Аркания 2
Третья часть игры - Аркания 3
Четвертая часть игры - Аркания 4
Пятая часть игры - Аркания 5
Шестая часть игры - Аркания 6

Аркания и Воллбартон, архонты и дьяволы, магия и дирижабли. Что будет с миром? Решать тебе, выбери свою судьбу в мире Аркании, раскрой древние тайны, сразись со своими страхами и пройди путь до конца. Может быть именно ты погрузишь мир во тьму, или остановишь страшную войну.

Трейлер:

Трейлер:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5rlk5bQi6zA[/youtube]
Автор: Fatum

История мира:

История мира:

Особенности ландшафта и природы Анкарии таковы, что значительная территория этих земель представляет из себя горные хребты различной высоты со скалистой землёй, плохо пригодной для сельского хозяйства. Именно это предопределило развитие цивилизации лишь в четырёх областях - на западе подняла голову империя Аркания - результат союза эльфов и людей, на северо-востоке образовался ведущий изоляционистскую политику Воллбартон - государство дворфов (цвергов), на севере в ходе многочисленных междоусобных войн образовалась конфедерация Ксирис - родина арантов, в топях, расположенных почти в самом сердце Анкарии, возникло королевство Мерсинар - государство непрекращающихся интриг, подковёрной борьбы, наёмных убийц и убийств - родина юань-ти, а в центре Анкарии на великой горе Фразетте образовалось одноимённое государство драконидов, управляемое Советом Семи. Вплоть до 500-го года государства даже не подозревали о существовании друг друга. Первый контакт оказался установлен мерсинарскими разведчиками нескольких влиятельных домов. Собственно, в ходе этого контакта о всех государствах сразу стало известно лишь Мерсинар, правитель которого предоставил информацию о соседях остальным государствам в обмен на достижения их цивилизаций. В открывшихся условиях многополярности вооружённые силы стали более чем актуальны, но именно темпы их наращивания и не допустили крупных военных конфликтов - никому не захотелось ввязываться в полномасштабную войну, исход которой был малопредсказуем. Баланс сил изменился к 1000-му году, когда Ксирсис открыла паровой двигатель. В результате резкого технологического и экономического скачка Ксирсис сумела укомплектовать свою и без того большую армию паровыми шагающими танками, по сути - экзоскелетами различной тяжести. А открытая веком позже технология воздухоплавания позволило конфедерации создать весьма внушительный флот цеппелинов опять-таки различной тяжести. Возникшую к этому времени проблему перенаселения было решено решить путём захвата соседних земель. Мерсинар, являвшееся союзником Ксирсис, аранты не тронули. Атака была произведена на три фронта. Группа армий Восток выдвинулась на Воллбартон, группа армий Центр - на Фразетту, группа армий Запад - на Арканию. Воллбартон объявление войны проигнорировал: дворфы (цверги) просто закрылись под землёй, запечатав все выходы на поверхность. Даже самые мощные орудия противника не смогли пробить заглушки. В результате аранты оккупировали наземные территории вокруг твердыни и, оставив там лишь небольшое количество войск, двинулись на запад. Но людям и эльфам оказалось что противопоставить членистоногим. Порох был известен каждой из сторон, да и оружейное дело не стояло на месте ни у кого. Дракониды оказались в весьма выгодном для себя стратегическом положении: экзоскелеты арантов были для горных условий малопригодны, а цеппелины столкнулись с нелётной погодой. Но даже это не остановило вторжение. Война оказалась кровопролитной и продлилась около пяти лет, в ходе которых аранты на западном фронте несколько раз почти захватили всю территорию Аркании, но всякий раз их отбивали за Рувет, а на южном неоднократно почти достигали вершины горы, но всякий раз сбрасывались обратно в низины. Перелом в ход войны внесли спровоцированные, нанятыми эльфийской разведкой агентами Мерсинар, восстания государств, входивших в конфедерацию Ксирсис, и неожиданный выход на поверхность дворфов (цвергов), боевые машины которых, не встретив почти никакого сопротивления, нанесли удар арантским силам с тыла. В ходе произошедшего блицкрига войска арантов оказались полностью уничтожены, а территория Ксирсис оказалась во власти сразу трёх влиятельных домов Мерсинар и крупной группировки драконидов. Конфедерация была уничтожена, аранты расселены по всем государствам Анкарии без права переписки, а все их открытия и разработки стали достоянием победителей. В конечном счёте в каждом крупном и среднем городе для арантских гнёзд были отведены специальные, часто самые грязные, территории, а самих арантов всячески унижали, заставляя признать авторитет победителей и использовали только для самой грязной работы. Аркания и Воллбартон с большим недовольством позволили Мерсинар и Фразетте присвоить себе территории общего противника, справедливо опасаясь, что юань-ти и дракониды утаят большую часть захваченного знания. Паровая турбина стала достоянием всех государств-победителей. Для дальнейших разработок в этом направлении даже организовали Учёный Совет, в который вошли самые видные специалисты государств-победителей, но мерсинарцев из него сравнительно быстро вытеснили, на что королевство, впрочем не отреагировало, а фразеттцы покинули его после этого в знак протеста. Новый переломный момент наступил, когда в 1256-м году братья-инженеры Прусто и Наджини Гвендермор раскрыли утраченную после войны технологию летательных аппаратов. Использовавшаяся до этого только в промышленности да иногда в транспорте, паровая турбина стала рассматриваться с новой точки. Помимо появления дирижаблей стали совершенствоваться паровые автомобили и локомотивы. Вся проблема заключалась, что братья были полукровки, их отец был дворф (цверг), а мать человек, поэтому возник спор - какое государство должно использовать эти нововведения? Братья разругались и ушли в разные концы мира. Наджини был тепло встречен в Аркании и стал легендарной фигурой, ведь он позволил людям и эльфам летать! Прусто стал приближенным к королю дварфов и именно он вбил в народ идею, что арканийцы украли исконно дворфскую (цверговскую) идею полёта на машинах.
Проходили года и века, дирижабли совершенствовались. Арканийские были рассчитаны на скорость и манёвренность, а воллбартонские - на броннированность и вооружение. Дворфы (цверги) опасались, что эльфийская магия с лихвой компенсирует недостаток пороха и ядер, в чём доля правды была.
На дворе 1574 год. Арканией правит король Вайтон Златоглазый. Его дочь принцесса Ультима - командующая корлевской эскадрой "Златокрылые". В воздухе висит угроза войны, дворфы (цверги) еще никогда не проявляли такой открытой враждебности. В мире всё больше появлений демонов и сил зла.

Карта континента:

Карта континента:

http://s48.radikal.ru/i119/1207/83/bd9e12e31c9c.png

Старый вариант карты          и        Новый вариант карты Анкарии
http://cs315426.vk.me/v315426160/7a27/FoKD4earOvg.jpg   http://i003.radikal.ru/1207/4b/bb3c28f03484.png

Города и их краткое описание:

Города и их краткое описание:

Аркания.
Живописный край на юго-западе мира с одноименной столицей. Город-крепость Аркания является резиденцией короля, а также крупным ангаром боевых цеппелинов, включая элитный отряд принцессы Ультимы. Крепость венчают две огромные защитные пушки, объединяющие эльфийскую светлую магию и научные достижения арканийцев - они стреляют мощными зарядами, сжигающими любую броню, но орудия требуют точной наводки и наличия сильных магов.

Рувет.
Гарнизонный город, через который проходят все караваны и посетители столицы. Город рассчитан на отражение любой опасности, угрожающей Аркании, поэтому недостатка в солдатах и технике там нет.

Ульт.
Рыбацкий городок на берегу Лунного озера. Ультцы знают толком в рыбе и других водных обитателях, поэтому город активно торгует и регулярно высылает караваны с живым, копчёным и солёным товаром. 

Строг.
Шахтёрский городок с отвратительными условиями жизни и задымлённым воздухом. Однако львиная доля материалов, используемых на строительстве цеппелинов лежит на плечах шахтёров.

Ахамут.
Город-рынок, город-склад, центр пересечения караванов, центр заправки и отдыха торговцев. Здесь собираются существа всех рас и мастей, предлагая и покупая диковинки со всего света.

Лумберг.
Столетиями семья Лумбергов выращивает виноград и хмель, за века продажи напитков род стал самым процветающим среди всех Арканийцев. Лумберги даже основали свой город, который стал центром развлечений. Круглые сутки работают трактиры, игорные заведения, театры и букмекерские конторы. Существа со всех концов мира, приезжают, чтобы спустить все деньги и отведать легендарного вина и пива Лумбергов.

Форт Хмельной.
Говорят, что у этой военной базы было другое название, но оно оказалось забыто всеми из-за данного прозвища. Ведь крепость построили, чтобы защищать самое дорогое от дворфов и созданий зла - виноградники! Многие солдаты с радостью пошли бы служить туда, ведь Лумберги регулярно поставляют туда свои напитки за отличную службу.

Воллбартон.
Столица государства дворфов (цвергов). Закрытый город-крепость, оборудованный четырьмя огромными пушками, стреляющими ядрами. Пусть не так прицельно и точно, но эффект разрушительный, да и пехоте и танкам более чем не поздоровится.

Тарлтан.
Единственный город дварфов (цвергов), расположенный открыто за пределами столицы. С одной стороны, это их разведывательный форт, с другой - пункт отправки цеппелинов для торговли в Ахамуте. Дворфам есть что продать, да и Ультскую рыбку с пивом Лумбергов всегда с радостью покупают в больших количествах.

Также в мире разбросаны множество мелких деревень, которые могут появляться во время повествования.

[NIC]Библиотекарь[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/cZdfq.png[/AVA][SGN] [/SGN][html]<style>#p1 .post-author {display: none;}
#p1 .post-body {margin: 0;border: none;}
#p1 .post-sig {display: none;}
#p1 .post-links ul {border: none;}
#p1 .post-links li.pl-email, #p1 .post-links li.pl-website, #p1 .post-links li.pl-quote, #p1 .post-links li.pl-BBquote {display: none;}</style>[/html]

0

41

Резня закончилась, не успев начаться. Вопившая о мире и своём божестве девушка помчалась помогать пострадавшим. Разумнее было бы перебить их всех, снять скальпы и носить на поясе для устрашения. Зачем отпускать врага? Ведь пытая его можно неплохо развлечься и скоротать время. Ладно, на этот раз позволю обстоятельствам взять вверх. Из размышлений меня почти тут же вырвал крик эльфийки.
- За что я их ненавижу? А кто сказал, что я их ненавижу. Если бы они вошли парой минут раньше, я действительно ненавидел бы их, поскольку в таком случае они прервали бы мой обед. А я не люблю, когда моей трапезе что-то мешает. Да и за что мне их любить? Вломились сюда, нахамили всем, драку затеяли. Таких пристало на клинки насаживать, чтобы неповадно было! А вот что заставило вас их отпустить?
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

42

Лайле удалось убедить главаря прекратить это бессмысленное кровопролитие, и налётчики ретировались. Лайла переключила своё внимание на жадного до крови аранта, а я смогла наконец заняться пострадавшими. К счастью их оказалось не так уж и много - два бандита, оглушённые Эргенгардом, да трактирщик, которому разбил нос главарь. Основное внимание бандитов оказалось направлено в первую очередь на нас, а тем из них, кому не посчастливилось оказаться на пути драконида и аранта я могла помочь лишь поминальной молитвой.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

43

- Никто и не говорил, что Вы ненавидите. Но Ваши методы... Такие ожесточенные...
Я подходила ближе, но держала дистанцию, необходимую для защиты от возможной атаки. У меня не было ни страха, ни злости. Что ж я с арантами почти не общалась, а теперь можно пообщаться. Чуть-чуть, хотя бы.
Приближаясь я добавила:
- Спрашиваете что заставило? А то, что я видела слишком много крови по пути сюда! Думаете они сами так по своей прихоти делают? Они пешки и для заказчика ничего не значат. Они еще поймут свою ошибку. Но мы не вправе казнить их. - голос мой задрожал и это арант заметил. - Мне не приятно убивать. Что приятного в том, чтобы вокруг сеять смерть и разрушения?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/iMRZ7.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

44

- Что приятного? Хотя бы то, что успеешь посеять их раньше, чем они посеют тебя. - Забавно, для представителя народа столь спокойно втоптавшего в грязь мой народ, она как-то не слишком кровожадна. Или именно эта некровожадность и заставила их втоптать мой народ в грязь? Похоже, кровожадность куда лучше. - Меня не волнует, почему они это делают. Их вожак допустил всего одну ошибку: он посмел подумать, что я стану ему платить. И он должен был заплатить за это. Раз уж вас так волнует заказчик, следовало захватить их, вытрясти из них его имя и прислать ему их уши по почте. Или головы. Уши - дешевле - их можно бандеролью. В любом случае, теперь они могут рассказать своему нанимателю, кто их разгромил. Конечно, это приведёт к большему веселью, но даже мне иногда приятнее подкрасться со спины. Вы не находите?
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

45

«Кто это такие и чего они от Вас хотели?» - спросил я, повернувшись к трактирщику.
«Местная банда, иногда заходят ко мне и выколачивают деньги из меня и посетителей. Именно поэтому здесь так немноголюдно. До сих пор никто им не отваживался давать отпор, а теперь, боюсь, они вообще меня убьют, а трактир спалят.» - с испугом пробормотал он.
«Не волнуйтесь! Я останусь здесь, по крайней мере, эту ночь! И они вряд ли осмелятся опять сунуться сюда!» - поспешил я успокоить его.
«Спасибо! И… Прошу прощения за этот случай! Вы все теперь желанные гости в моем трактире и можете оставаться, сколько захотите – платы с Вас я не возьму ни за еду, ни за ночлег!» - шмыгая носом, сказал трактирщик. Тут к нему подошла Ди-а-Мант, чтобы обработать рану.
А я обратил внимание на разговор Лайлы и Аранта, кажется, так они назвали его расу. «И кто же этот заказчик?» - вмешался я в их разговор.
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

0

46

- Арант! Простите. Это звучало грубо. Как Вас зовут? - но пока собеседник злобно посматривал на меня и что-то обдумывал я ответила на предыдущие вопросы. - Мне лично незачем нападать и убивать первой. И это не страх заставляет так меня действовать. - как ужасно он говорил про пытки. И ему это нравится. Но почему? Неужели кто-то так сильно ранил его в прошлом? - Заказчик... С ним можно разобраться, чем я займусь в будущем. А имя я уже знаю. Удивляет? - после недолгой паузы я добавила - Я нахожу... простите, но Вам не понравится то, что я скажу.

И тут прервал беседу мой друг и я ему ответила:
- Я его, оказывается, знаю. Если хочешь раскажу подробно...
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/iMRZ7.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

47

- Если вам так важно моё имя, то можете называть меня Хаген. Не могу сказать, что меня удивляет то, что вы смогли узнать имя заказчика. Страх - замечательный инструмент. Хоть многие его и недооценивают. Раз уж я впутался во всё это, а благодаря вам ваши враги будут думать, что я с вами, полагаю, мне не стоит их разочаровывать. Может быть и со мной поделитесь?
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

48

Стоило мне привести в чувство бандитов, как они тут же бросились наутёк. Один весьма грубо оттолкнул меня. Что ж, хоть продолжить не захотели. Трактирщик оказался более вежлив. Закончив выполнение своих прямых обязанностей я направилась к Лайле, которая о чём-то спорила с арантом.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

49

- Ладно. Хаген! Вам не приходило в голову, что имя я могла узнать не используя такой инструмент, как страх? - он что решил присоединится к компании? Не знаю радоваться ли мне или нет. - Именем поделиться? И что Вы потом будете делать?

Увидев, что к нам троим приближается Ди-а-Мант я спросила у неё:
- Все нормально? Вас не задело?
Она выглядела встревоженой и, возможно, обиженой...
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/iMRZ7.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

50

Я резко сел за стол, и начал перебирать по нему пальцами. Смысла задерживаться тут уже явно не было, к тому же, что то я затянулся с отдыхом. Так... запасов вроде с того раза хватит, к тому же, я смогу найти себе пропитание, благо, я этому обучен. Я так же резко встал из за стола, пройдя мимо собравшихся, сказал:
- Извините...
Осторожно переступив через труп одного из убитых головорезов, я накинул на себя капюшон и направился к выходу.
[NIC]Астар Холод Ветров[/NIC][STA]Не хотелось бы лезть не в своё дело, но...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/9s2bU.jpg[/AVA][SGN]Я на это не подписывался! А, ладно, куда летим?[/SGN]

0

51

- Не обманывайте себя. Их вожак явно сказал вам всё стремясь спасти свою никчёмную жизнь. Им двигал страх, хотите вы того или нет. - Она хочет поиграть? Я мог предоставить ей это развлечение, но оно может и подождать. Да и не стоит помогать врагу. - И одного имени мне будет мало. Раз уж мы теперь в одной лодке, полагаю, вы можете сообщить мне намного больше, чем имена заказчика и ваши собственные. И ещё: что вы на меня одного-то так взъелись? Драконид, между прочим, тоже стрелял на поражение! И куда это он направился?
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

52

- Нет, всё в порядке. Просто больно смотреть на то, как легко многие преступают через других и даже не оборачиваются. - я умолкла, подбирая слова. - Хорошо, что обошлось без лишних жертв, хотя жаль, что не обошлось вообще без них.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

53

- Хаген! У меня есть иные инструменты. И если это все Ваши выводы, то могу разочаровать Вас. Все не так на самом деле. - Послушав Хагена я посмотрела на драконида. Он убегал. Ну что ж будет справедливо остановить и его. - Прошу прощения! Не могли бы Вы остаться здесь?
И сейчас, пока раздумывал драконид, я задала Хагену вопрос, который вообще не вписывался в тему... Я не понимаю почему я так поступила, но произошедшего не изменишь:
- Вы могли бы убить сородича?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

54

- Думаю, теперь на нас могут объявить охоту и поэтому нам всем лучше держаться вместе. А раз так, то давайте хотя бы нормально познакомимся.
Разрешите представится, Эргенгард Мерфи из Алерота, кузнец.
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

0

55

- Эргенгард, ты прав. Я - Лайла. Хотя Вы это знаете, не так ли? Я не знаю откуда я и не знаю кем была.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

56

- Да. И без особой жалости. Аранты заслуживают смерти не только ни в меньшей, а даже в большей мере, чем все остальные! А раз так, то с чего я должен быть милостив к неарантам? - приятель эльфийки ни с того, ни с сего вспомнил о хороших манерах. Быть по сему. - Хаген фон Тронье. - назвал я самый старый из своих псевдонимов. - Преступник в розыске. Иногда к этому титулу прибавляется прилагательное "государственный", но я на нём не настаиваю. - язвительно прибавил я.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

57

Ответ Хагена поверг меня в шок. Я могла понять тех, кто считал свой народ выше других и поэтому был жесток с другими, но он явно ненавидел даже самого себя. Подходящие слова отказывались находиться. Тишину нарушил Эргенгард.
- Ди-а-Мант Р'ук. Я клирик и миссионер Онтари. Извините меня за грубость, Лайла, но вы не знаете или не помните?
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

58

Услышав, что меня окликнули, я остановился и медленно развернулся. Странно... С чего бы это вдруг драконида позвали.
- Я..? - Задал я вопрос и начал медленно шагать в сторону собравшихся. Мне не хотелось ввязываться во что нибудь ещё и поэтому предпочел пока держать небольшую дистанцию. Чёрт! Эти люди меня задерживают!.. Пора бы уже идти, в конце концов.
[NIC]Астар Холод Ветров[/NIC][STA]Не хотелось бы лезть не в своё дело, но...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/9s2bU.jpg[/AVA][SGN]Я на это не подписывался! А, ладно, куда летим?[/SGN]

0

59

Обращаясь к Хагену:
- Теперь мне все понятно... Могу поспорить, что Вы думаете, будто я собираюсь с Вами играть. Дело в том, что заказчик арант. И я его знаю. Наши пути пересеклись. Жаль, что он не изменился.
- Ди-а-Мант, Вы правильно подметили. Я действительно не помню ничего. Ну и как результат: я ничего не знаю.

Что ж. Теперь картина ясна. Знаем всех в лицо. Почти всех.
Вот только драконид... Он подошел и я мягко спросила:
- Не желаете сесть с нами? Ну поскольку мы тут вместе отбивались, то может стоит дальше продолжить знакомство? Вы так не считаете?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

60

Арант? а вот это уже новость. Хотя стоит быть хоть немного объективным: не все сородичи, попадавшиеся мне в моих скитаниях, ползали в грязи. Иные находили весьма хорошие, для них, места в качестве слуг. А некоторые попадали и в мажордомы. Так что не так уж это и удивительно. Хорошо, поверим ей.
- Арант, человек, эльф, цверг, юань-ти, драконид - неважно. Важно, что он может стать опасен для меня. Его вы, стало быть помните? У вас очень интересная память в плане избирательности.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

61

- Вы не знаете, из-за чего вы потеряли память, может быть мне удастся вам помочь? - я стала вспоминать способы возвращения памяти, но как на зло ни один подходящий в конкретной ситуации не приходил в голову.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

62

Эльфийка предложила мне сесть. Хм. Странно всё это...
- Ладно... - Ответил я и подошел ближе. - Я Астар Холод Ветров. Но пожалуйста, попрошу Вас не тянуть с этим, мне надо идти.
Эльфийка казалось приветливой. Возможно, стоит немножко задержаться, не всякий раз встречается кто нибудь, кто с тобой заговорит напрямую.
[NIC]Астар Холод Ветров[/NIC][STA]Не хотелось бы лезть не в своё дело, но...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/9s2bU.jpg[/AVA][SGN]Я на это не подписывался! А, ладно, куда летим?[/SGN]

0

63

Забавно, парень в плаще оказался арантом, и он владеет магией, раз смог поставить щит на чары. Самостоятельный да еще такой жестокий арант - это интересно.
В драку я не вмешивался, а налил себе бокал вина и смотрел за потасовкой, потягивая напиток. Всё закончилось достаточно быстро, однако компания за столом что-то стали мямлить, не убивая бандитов. Лично по мне было бы избавить мир от этой мрази, Аркания и так на грани войны, а тут эти ублюдки портят ситуацию.
Что? Бесплатные комнаты всем участникам драки? Меня не забудьте! Тут дело не в деньгах, а в том, что я больший вклад внёс в победу. Хотя...ведь комнаты участникам драки могут стать ориетиром для мстителей этих ублюдков...?
Я подошёл к трактирщику и компании.
- Вы ведь оценили мою новую песню, да? Бандиты тоже оценили, что позволило вам быстрее помочь им осознать свою вину, - я улыбнулся своей жуткой острозубой улыбкой, - вы ведь не будете против и мне комнатку организовать за славную победу в этом эпическом сражении?
[NIC]Эзианор Ра'Теренис[/NIC][STA]Дорогу талантам![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/8Hf21.jpg[/AVA][SGN]Винтовка и шпага,
Решительный взгляд.
Принцессы отвага -
Для воинов заряд.[/SGN]

0

64

Обращаясь ко всем:
- Чтобы никто ничего не перекрутил и не допридумывал, я раскажу все сначала. Однажды я очнулась в доме кузнеца, отца Эргенгарда. Я ничего не помнила кроме своего имени. Мне не было суждено надолго оставаться в его родной деревне. Эргенгард сказал, что спас меня, но сам он толком не понял, что произошло. Но вот это я поняла потом, когда не далеко от дома увидела существ, которым не могла дать названия. Чтобы они не уничтожили моих спасителей я должна была бежать из деревни, убедившись, что преследователи это увидят. Они клюнули на уловку. Но вот отвязаться от них было весьма трудно, но мне удалось. Я много странствовала в поисках тех, кто мог бы знать меня, но потерпела неудачу. Ну это не совсем так. - призадумалась и продолжила. - Я открыла, хотя вернее было бы сказать "вернула", утраченые навыки. Потом я вступила в отряд наёмников. Когда заказчик приказал разгромить деревню я выступила против. В итоге мне пришлось убить большинство бывших товарищей. Я шла в помещение, где находился заказчик, слупая по лужам крови поверженых, и осознала, что нельзя убивать направо и налево. Заказчик был беззащитен и я не могла его убить. Я отпустила его! После этого направилась сюда. Но мой путь был длинным - я останавливалась во многих деревнях, помогала тем, кому нужна была помощь, но никогда не задерживалась на долго. И вот я здесь.

И сделав большую паузу я ответила Ди-а-Мант:
- Я не знаю причины потери памяти. И поэтому не могу найти решения своей проблемы
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

65

- Более того хочу сказать про их оружие. Обычные бандиты с таким не ходят. Это больше похоже на технологию гномов - уж очень искусно оно выковано, пожалуй, я такую технологию встречал всего лишь пару раз в жизни, и мне бы хотелось поподробнее ее изучить. На кого бы они не работали, но он не бедствует – подобное оружие стоит целое состояние, а здесь им были вооружены обычные рядовые пешки. – сделал выводы я, вертя в руках один из мечей головорезов.
Тут к нам подошел эльф-бард, который исполнял Чарующую песню. И я обратился к нему: «Доброй ночи, благородный эльф! Не знаю, что Вы сделали, но благодаря Вам у этих бандитов притупилась реакция, да и у меня, честно говоря, тоже. Это какая-то магия? Благодаря этому мы смогли их одолеть, так что Спасибо Вам! Вы тоже внесли немалую долю в победу! И позвольте узнать Ваше имя?» – с этими словами я взглянул на трактирщика, тот одобрительно кивал головой.
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

0

66

Я сделал эффектный взмах рукой и с улыбкой закинул сиреневые локоны назад.
- Эзианор Ра'Теренис, благородный эльф, странствующий музыкант и поэт в одном лице. Да, вы правы, я вкладываю магию в свои песни, мои союзники могут стать сильнее, воодушевляясь в бою моими балладами, а противники быть повержены, уснув прямо на поле боя.
[NIC]Эзианор Ра'Теренис[/NIC][STA]Дорогу талантам![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/8Hf21.jpg[/AVA][SGN]Винтовка и шпага,
Решительный взгляд.
Принцессы отвага -
Для воинов заряд.[/SGN]

0

67

Интересный поворот. Похоже этот "заказчик", если он действительно арант, заслуживает моего внимания. Забавно: то, о чём она рассказала, должно было сделать её сильнее, а оно её, наоборот, сломало. Она может не признавать этого, но это так. Большой ошибкой было не убить заказчика тогда, когда у неё была такая возможность.
- Теперь вы понимаете, что ошибались? Нельзя оставлять у себя за спиной подобных противников. Они всегда найдут способ нанести в эту спину удар. А подобные удары часто становятся роковыми. Меня преследовали многие. Те, кто настиг, должны завидовать тем, кто оказался менее успешен.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

68

Вот уж действительно, врагу такого не пожелаешь. Я присела на краешек стула. Но она не сломалась, не превратилась в тех, кто преследовал её. Должно быть, у неё очень сильная воля.
- Я могу попробовать вернуть вашу память, Лайла, но сейчас у меня нет всего необходимого. - я развела руками и обернулась к подошедшему музыканту. - Большое вам спасибо за помощь, господин Ра'Теренис.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

69

- Дорогой Хаген! Я бы так поступила, даже если бы знала, что сегодня все сложиться именно так. Меня не волновал он. Если я смогла зажать его в угол один раз, то смогу и другой. Так что он мне не помеха. Все заслуживают второго шанса. У него был этот шанс и он воспользовался им именно так. Меня волнует то, кем я становлюсь выбирая той или иной путь. Я иду дальше, но не забываю ошибок.
Ди-а-Мант Р'ук предложила мне помощь... можно попробовать. Многие пытались найти "лекарство", но не нашли. Но она не многие. А вдруг удасться?
- Эзианор Ра'Теренис! Астар Холод Ветров! Приятно, что Вы с нами! - с теплотой в голосе произнесла я.
- Эргенгард? А что-то еще можешь сказать на счет оружия?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

70

- Ваше право думать так. Так или иначе, каждый из нас имеет право на ошибку. Для кого-то она становится последней. - Второй шанс? Шанс у каждого из нас всего один. Некоторые понимают это слишком поздно. Но я здесь не для того, чтобы проповеди читать. Кажется, наша компания стала ещё больше. Думаю, мне имеет смысл в ней задержаться - так я буду менее заметен. Придётся сыграть по этим правилам.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

71

- Неужели для Вас правила что-то значат? Или только тогда значат, когда выгодны?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

72

- Господа, если этот хитиновый парень за то, чтобы бандитов лупить больно до смерти, то я его поддерживаю. Меньше ублюдков - спокойнее жизнь.
[NIC]Эзианор Ра'Теренис[/NIC][STA]Дорогу талантам![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/8Hf21.jpg[/AVA][SGN]Винтовка и шпага,
Решительный взгляд.
Принцессы отвага -
Для воинов заряд.[/SGN]

0

73

- У меня свои правила. И я ценю их в первую и единственную очередь за то, что могу менять их по своему усмотрению. Но иногда обстоятельства оказываются значительнее, чем мне бы этого хотелось. Что вы намерены предпринять? - я обвёл взглядом собравшихся. Так, два эльфа, человек, юань-ти и драконид. Массовки лучше и не придумать.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

74

- Это оружие очень прочное и острое, пробивает даже доспехи. Нам повезло, что никого из нас им не ранили. Если бы это были профессионалы, то боюсь, что все бы закончилось далеко не в нашу пользу. Часто этим пользуются мошенники и продают обычное оружие за гномье, и если Вы в нем не разбираетесь, то есть шанс в самый разгар битвы остаться без оружия. Но тот, кто покупал это оружие, очевидно неплохо в нем разбирается. Говорят, его еще можно зачаровать и тогда оно становится вообще практически непобедимым. Но в магии, к сожалению, я вообще нисколько не разбираюсь. – ответил я Лайле.
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

0

75

- Что ж можно направить силы несколькими путями: попасть в стражу и попробовать поймать злодея, можно влиться в банду наемников и все разузнать, можно нагло обьявить ему войну. Наверно Хагену это понравилось бы. Ну это пока самые банальные. В любом случае нам нужно чем побольше информации собрать.
- Лично я бы хотела еще узнать откуда такое оружие привозят и прикрыть дело с "незаконным оборотом оружия"... - сказала я Эргенгарду
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

76

- Между прочим, говорят сейчас в Ахамуте может находиться шпион демонов, совершивший диверсию в Аркании, хорошо бы разобраться с ним, - равнодушно вставил я, внимательно вглядываясь в собеседников.
[NIC]Эзианор Ра'Теренис[/NIC][STA]Дорогу талантам![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/8Hf21.jpg[/AVA][SGN]Винтовка и шпага,
Решительный взгляд.
Принцессы отвага -
Для воинов заряд.[/SGN]

0

77

- Выходит, у вашего... Извините, нашего. Недоброжелателя имеется неплохой запас денег, но при этом напрочь отсутствуют мозги? - я чуть слышно ухмыльнулся. Глупо тратить деньги на оружие, но не позаботиться о том, чтобы те, кому придётся им пользоваться, умели это.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

78

Слова Эргенгарда обеспокоили меня, но я не могла не согласиться с Хагеном.
- Может быть этих бандитов послали сюда специально для того, чтобы выманить вас, Лайла?
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

79

- После войны подобное оружие находят абсолютно по всей территории Аркании, особенно его много на бывших полях сражений. И продают на каждом углу. Так что отследить его вряд ли возможно. Кстати, мы его можем продать и выручить немалую сумму. Или я могу его переплавить во что-то более подходящее, заодно еще подробнее изучу технику его изготовления.
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

0

80

- Эзианор! - чуть было не подскочив на месте добавила. - Демоны это интересно. Вот правда попрошу рассказать про диверсию, если можно.
Демоны. Они меня преследовали. Они как-то могут быть связаны с прошлым. Вдруг это и есть та самая нить, которую я искала?

Но из короткого раздумия меня вернул в реальный мир голос Хагена. Он был прав. Я не могла найти фактов, которые опровергли его слова.
Теперь я повернулась к Ди-а-Мант:
- Не знаю. Это не может быть правдой. Он не мог знать, что я буду здесь и сегодня или в любой другой день.

Мне нравилась идея Эргенгарда с переделкой оружия:
- Может давайте дадим нашему кузнецу возможность попрактиковаться? Эргенгард? а что ты можешь выковать?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания