/files/0015/57/bb/10001.css /files/0015/57/bb/10002.css /files/0015/57/bb/10003.css /files/0015/57/bb/10004.css? /files/0015/57/bb/10005.css

Сыграй пока ждешь

20
48

Ролевая игра "Аркания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания


Аркания

Сообщений 801 страница 840 из 1000

1

Вторая часть игры - Аркания 2
Третья часть игры - Аркания 3
Четвертая часть игры - Аркания 4
Пятая часть игры - Аркания 5
Шестая часть игры - Аркания 6

Аркания и Воллбартон, архонты и дьяволы, магия и дирижабли. Что будет с миром? Решать тебе, выбери свою судьбу в мире Аркании, раскрой древние тайны, сразись со своими страхами и пройди путь до конца. Может быть именно ты погрузишь мир во тьму, или остановишь страшную войну.

Трейлер:

Трейлер:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5rlk5bQi6zA[/youtube]
Автор: Fatum

История мира:

История мира:

Особенности ландшафта и природы Анкарии таковы, что значительная территория этих земель представляет из себя горные хребты различной высоты со скалистой землёй, плохо пригодной для сельского хозяйства. Именно это предопределило развитие цивилизации лишь в четырёх областях - на западе подняла голову империя Аркания - результат союза эльфов и людей, на северо-востоке образовался ведущий изоляционистскую политику Воллбартон - государство дворфов (цвергов), на севере в ходе многочисленных междоусобных войн образовалась конфедерация Ксирис - родина арантов, в топях, расположенных почти в самом сердце Анкарии, возникло королевство Мерсинар - государство непрекращающихся интриг, подковёрной борьбы, наёмных убийц и убийств - родина юань-ти, а в центре Анкарии на великой горе Фразетте образовалось одноимённое государство драконидов, управляемое Советом Семи. Вплоть до 500-го года государства даже не подозревали о существовании друг друга. Первый контакт оказался установлен мерсинарскими разведчиками нескольких влиятельных домов. Собственно, в ходе этого контакта о всех государствах сразу стало известно лишь Мерсинар, правитель которого предоставил информацию о соседях остальным государствам в обмен на достижения их цивилизаций. В открывшихся условиях многополярности вооружённые силы стали более чем актуальны, но именно темпы их наращивания и не допустили крупных военных конфликтов - никому не захотелось ввязываться в полномасштабную войну, исход которой был малопредсказуем. Баланс сил изменился к 1000-му году, когда Ксирсис открыла паровой двигатель. В результате резкого технологического и экономического скачка Ксирсис сумела укомплектовать свою и без того большую армию паровыми шагающими танками, по сути - экзоскелетами различной тяжести. А открытая веком позже технология воздухоплавания позволило конфедерации создать весьма внушительный флот цеппелинов опять-таки различной тяжести. Возникшую к этому времени проблему перенаселения было решено решить путём захвата соседних земель. Мерсинар, являвшееся союзником Ксирсис, аранты не тронули. Атака была произведена на три фронта. Группа армий Восток выдвинулась на Воллбартон, группа армий Центр - на Фразетту, группа армий Запад - на Арканию. Воллбартон объявление войны проигнорировал: дворфы (цверги) просто закрылись под землёй, запечатав все выходы на поверхность. Даже самые мощные орудия противника не смогли пробить заглушки. В результате аранты оккупировали наземные территории вокруг твердыни и, оставив там лишь небольшое количество войск, двинулись на запад. Но людям и эльфам оказалось что противопоставить членистоногим. Порох был известен каждой из сторон, да и оружейное дело не стояло на месте ни у кого. Дракониды оказались в весьма выгодном для себя стратегическом положении: экзоскелеты арантов были для горных условий малопригодны, а цеппелины столкнулись с нелётной погодой. Но даже это не остановило вторжение. Война оказалась кровопролитной и продлилась около пяти лет, в ходе которых аранты на западном фронте несколько раз почти захватили всю территорию Аркании, но всякий раз их отбивали за Рувет, а на южном неоднократно почти достигали вершины горы, но всякий раз сбрасывались обратно в низины. Перелом в ход войны внесли спровоцированные, нанятыми эльфийской разведкой агентами Мерсинар, восстания государств, входивших в конфедерацию Ксирсис, и неожиданный выход на поверхность дворфов (цвергов), боевые машины которых, не встретив почти никакого сопротивления, нанесли удар арантским силам с тыла. В ходе произошедшего блицкрига войска арантов оказались полностью уничтожены, а территория Ксирсис оказалась во власти сразу трёх влиятельных домов Мерсинар и крупной группировки драконидов. Конфедерация была уничтожена, аранты расселены по всем государствам Анкарии без права переписки, а все их открытия и разработки стали достоянием победителей. В конечном счёте в каждом крупном и среднем городе для арантских гнёзд были отведены специальные, часто самые грязные, территории, а самих арантов всячески унижали, заставляя признать авторитет победителей и использовали только для самой грязной работы. Аркания и Воллбартон с большим недовольством позволили Мерсинар и Фразетте присвоить себе территории общего противника, справедливо опасаясь, что юань-ти и дракониды утаят большую часть захваченного знания. Паровая турбина стала достоянием всех государств-победителей. Для дальнейших разработок в этом направлении даже организовали Учёный Совет, в который вошли самые видные специалисты государств-победителей, но мерсинарцев из него сравнительно быстро вытеснили, на что королевство, впрочем не отреагировало, а фразеттцы покинули его после этого в знак протеста. Новый переломный момент наступил, когда в 1256-м году братья-инженеры Прусто и Наджини Гвендермор раскрыли утраченную после войны технологию летательных аппаратов. Использовавшаяся до этого только в промышленности да иногда в транспорте, паровая турбина стала рассматриваться с новой точки. Помимо появления дирижаблей стали совершенствоваться паровые автомобили и локомотивы. Вся проблема заключалась, что братья были полукровки, их отец был дворф (цверг), а мать человек, поэтому возник спор - какое государство должно использовать эти нововведения? Братья разругались и ушли в разные концы мира. Наджини был тепло встречен в Аркании и стал легендарной фигурой, ведь он позволил людям и эльфам летать! Прусто стал приближенным к королю дварфов и именно он вбил в народ идею, что арканийцы украли исконно дворфскую (цверговскую) идею полёта на машинах.
Проходили года и века, дирижабли совершенствовались. Арканийские были рассчитаны на скорость и манёвренность, а воллбартонские - на броннированность и вооружение. Дворфы (цверги) опасались, что эльфийская магия с лихвой компенсирует недостаток пороха и ядер, в чём доля правды была.
На дворе 1574 год. Арканией правит король Вайтон Златоглазый. Его дочь принцесса Ультима - командующая корлевской эскадрой "Златокрылые". В воздухе висит угроза войны, дворфы (цверги) еще никогда не проявляли такой открытой враждебности. В мире всё больше появлений демонов и сил зла.

Карта континента:

Карта континента:

http://s48.radikal.ru/i119/1207/83/bd9e12e31c9c.png

Старый вариант карты          и        Новый вариант карты Анкарии
http://cs315426.vk.me/v315426160/7a27/FoKD4earOvg.jpg   http://i003.radikal.ru/1207/4b/bb3c28f03484.png

Города и их краткое описание:

Города и их краткое описание:

Аркания.
Живописный край на юго-западе мира с одноименной столицей. Город-крепость Аркания является резиденцией короля, а также крупным ангаром боевых цеппелинов, включая элитный отряд принцессы Ультимы. Крепость венчают две огромные защитные пушки, объединяющие эльфийскую светлую магию и научные достижения арканийцев - они стреляют мощными зарядами, сжигающими любую броню, но орудия требуют точной наводки и наличия сильных магов.

Рувет.
Гарнизонный город, через который проходят все караваны и посетители столицы. Город рассчитан на отражение любой опасности, угрожающей Аркании, поэтому недостатка в солдатах и технике там нет.

Ульт.
Рыбацкий городок на берегу Лунного озера. Ультцы знают толком в рыбе и других водных обитателях, поэтому город активно торгует и регулярно высылает караваны с живым, копчёным и солёным товаром. 

Строг.
Шахтёрский городок с отвратительными условиями жизни и задымлённым воздухом. Однако львиная доля материалов, используемых на строительстве цеппелинов лежит на плечах шахтёров.

Ахамут.
Город-рынок, город-склад, центр пересечения караванов, центр заправки и отдыха торговцев. Здесь собираются существа всех рас и мастей, предлагая и покупая диковинки со всего света.

Лумберг.
Столетиями семья Лумбергов выращивает виноград и хмель, за века продажи напитков род стал самым процветающим среди всех Арканийцев. Лумберги даже основали свой город, который стал центром развлечений. Круглые сутки работают трактиры, игорные заведения, театры и букмекерские конторы. Существа со всех концов мира, приезжают, чтобы спустить все деньги и отведать легендарного вина и пива Лумбергов.

Форт Хмельной.
Говорят, что у этой военной базы было другое название, но оно оказалось забыто всеми из-за данного прозвища. Ведь крепость построили, чтобы защищать самое дорогое от дворфов и созданий зла - виноградники! Многие солдаты с радостью пошли бы служить туда, ведь Лумберги регулярно поставляют туда свои напитки за отличную службу.

Воллбартон.
Столица государства дворфов (цвергов). Закрытый город-крепость, оборудованный четырьмя огромными пушками, стреляющими ядрами. Пусть не так прицельно и точно, но эффект разрушительный, да и пехоте и танкам более чем не поздоровится.

Тарлтан.
Единственный город дварфов (цвергов), расположенный открыто за пределами столицы. С одной стороны, это их разведывательный форт, с другой - пункт отправки цеппелинов для торговли в Ахамуте. Дворфам есть что продать, да и Ультскую рыбку с пивом Лумбергов всегда с радостью покупают в больших количествах.

Также в мире разбросаны множество мелких деревень, которые могут появляться во время повествования.

[NIC]Библиотекарь[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/cZdfq.png[/AVA][SGN] [/SGN][html]<style>#p1 .post-author {display: none;}
#p1 .post-body {margin: 0;border: none;}
#p1 .post-sig {display: none;}
#p1 .post-links ul {border: none;}
#p1 .post-links li.pl-email, #p1 .post-links li.pl-website, #p1 .post-links li.pl-quote, #p1 .post-links li.pl-BBquote {display: none;}</style>[/html]

0

801

Я шел впереди процессии сразу за пленным мальчишкой, неся на левом плече связку оружия, а на правом бессознательное тело женщины-цверга. В голове у меня крутилась только одна мысль: «Мы прошли всего лишь пару километров, а этот юноша уже успел всех достать!» Но моя мысль была прервана.
Внезапно лес расступился, и мы вышли на берег реки. Недалеко от берега находился паром, на котором, вероятнее всего, прибыли наемники, с которыми мы сражались. А значит, он нас сможет доставить до самого Лумберга.
- Ну, вот и конец нашей пешей прогулки! - сказал я, кивнув на паром.
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

0

802

Имена? Сыщик? И откуда берутся такие комедианты? Я еле удержался, чтобы не рассмеяться.
- Знавал я одного такого "сыщика". Вечером он проходил по кабакам да собирал у хорошо отдохнувших граждан всё, что плохо лежит, а утром начинал следствие и к вечеру находил тайник зловещей банды, которая всех и обчистила. Однажды в тайнике нашли то, что осталось после моего позднего ужина, а точнее от этого самого "сыщика". Его денег хватило надолго. - я щёлкнул жвалами. - Если вам так уж хочется знать моё имя, то оно Хаген Гунтер Портос дю Валлон де Брасье де Пьерфон. Выбирайте любое. - я повторно щёлкнул жвалами. К этому времени мы вышли на берег реки. Паром? Приятный сюрприз.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

803

Если он представился нам, то его интерес к нашим именам не так уж и бесцеремонен. Думаю, если я назову своё имя, ничего страшного не случится. Я всего лишь скромный клирик.
- Меня зовут Ди-а-Мант Р'ук, я клирик Онтари. - сказала я спокойным голосом.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

804

- Приятно познакомится, Ди-а-мант.
- Эхм, я не съедобный, но можете попробовать... Как вам на вкус ядовитое мясцо? - ответил я аранту с длинющим именем.
[NIC]Рэйвен Лоукрик[/NIC][STA]Круче не бывает![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/bgKel.jpg[/AVA][SGN]Все - прочь с дороги! Ой, а пули что, правда убивают?![/SGN]

0

805

- Ну вот. Начинайте разбрасываться именами. Мне, впрочем, уже все это надоело. - тихо сказала я.
Когда показался паром я сказала:
- Здесь можем сделать небольшой привал. Мальчишку можно оставить в лесу, можно для безапосности стереть ему недавние события из памяти. Делайте, что хотите и как хотите. Раз уж я не могу быть командиром - выбирайте нового. Скажу лишь, что мне не нравится несобраность отряда. Кто в лес, кто по дрова. - я села на траву.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

806

- Стереть память? Зачем? Впрочем... эта встреча мне не особа нужна была...
[NIC]Рэйвен Лоукрик[/NIC][STA]Круче не бывает![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/bgKel.jpg[/AVA][SGN]Все - прочь с дороги! Ой, а пули что, правда убивают?![/SGN]

0

807

Я подошёл к берегу, и запрыгнул на паром. Похоже, никого нет дома. Тем лучше. Главное, чтобы на обратный путь хватило топлива.
- Ядовитость любого блюда зависит лишь от того, кто его ест, и как это блюдо приготовлено. - Я щёлкнул жвалами. - Кто встанет за штурвал, дамы и господа? - Вопрос остался без ответа. А вот Лайла, похоже, решила поставить вопрос ребром. И как бы неприятно ни было мне это признавать, она права. - Никто не говорил, что вы не можете быть командиром. Давайте пойдём от обратного. Огласите свою схему дальнейших действий.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.
[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

808

- Мне тоже. - я кивнула и подошла к парому. К счастью, трап не был убран, и я смогла подняться на борт. Удалившись в трюм, я присела на лестницу и осмотрела пострадавшую ногу. Да, не обошлось без повреждений суставов. Плохо. А ещё хуже то, что я не придала этому внимания накануне вечером. Следовало зафиксировать ногу ещё тогда. А теперь не обойтись без оперативного вмешательства. Или целебной магии. Ни то, ни другое я себе организовать не смогу. Или? А ведь смогу. Но мне потребуется помощь. К кому бы обратиться? Кто-то должен будет подавать мне инструменты, кто-то держать ногу, а кто-то держать меня саму на случай если я начну дёргаться от боли. Так, я полезла в сумку. Обезболивающих средств у меня оказалось всего два, одно из них эффективно снимало боль, но от него клонило в сон, второе было лишено этого недостатка, но заглушало боль гораздо слабее. Придётся использовать второе. Но кто будет мне ассистировать? Эргенгард, Астар, Рупрехт и Рэйвен отпадают: они мужчины. Остаются Лайла и Кайра. Может быть хватит и двух ассистенток? Боюсь, у меня нет выбора. Можно, конечно, подождать и обратиться за помощью в Лумберге, но помощь будет стоить денег, а тратить деньги моих друзей на меня нельзя. Это неправильно. Я тяжело поднялась, вышла на палубу и подошла к Лайле.
- Госпожа, можно попросить вас кое о чём? - и тут же поняла, что я не вовремя.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

809

Я уже успела вскочить с травы. Мне очень не нравится нынешняя обстановка. Астар меня зовет моим же именем. Все делают, что им хочется. Зачем тогда им я? Если им что-то не нравится, то я хочу услышать это. Дальше я не потерплю к себе неуважения и пренебрежения.
- Ди-а-Мант, это срочно? Нам всем надо решить наконец-то одну вещь - либо действуем сообща, либо каждый сам по себе. Можем решать проблему сейчас при нем? - я указала на Рэйвена. - Или же накладываем на него заклятие "Сон"?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

810

Интересная постановка вопроса. Вроде все были более-менее сообща. Не без самодеятельности, конечно, но и такой уж конфронтации не возникало. И что же должен сказать я? Думаю, мы зашли достаточно далеко, чтобы поворачивать назад или разбегаться. Даже и не понятно, что делать теперь. Я в ловушке. Хорошо, сегодня я останусь в лодке.
- Пускай передохнёт. - я поместил пленника в силовое поле, тем самым полностью отрезая его от внешнего мира. Даже от времени. Теперь он не сможет ни видеть, ни слышать ничего вокруг. Словно его просто нет. - Я думаю, нам стоит найти какое-нибудь решение, которое позволит нам сохранить отряд. В сложившейся ситуации одиночная игра ничего хорошего никому из нас не даст.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

811

Лайла решила не ждать. Что ж, это правильно. Всё стоит прояснить сейчас.
- Нет, совсем не срочно. А актуальность моей просьбы и вовсе напрямую зависит от того, что мы сейчас решим. - Я неуклюже отошла в сторону. Рупрехт наложил заклинание до того, как я успела высказать своё мнение. Впрочем, иного я и не ожидала. - Не думаю, что нам стоит разделяться. И, мне кажется, что внутри нашего коллектива не должно быть секретов. Нет, я не имею в виду, что никто не имеет права на личные тайны. Я имела в виду секреты относительно нашего общего дела... - я смутилась и замолчала.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

812

- Твоя кандидатура наиболее подходит на командирскую должность. Я сомневаюсь, что у нас всех вместе взятых будет хотя бы половина того боевого опыта, что есть у тебя! Да если бы не ты, то мы бы уже все давно были мертвы! Я полностью за твою кандидатуру и менять, по-моему, ее не имеет смысла! - поддержал я Лайлу.
- Оружие из гномьей стали и пленная женщина-цверг находятся в трюме, - добавил я.
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

0

813

- Я согласна с вами, господин Мерфи. - я проковыляла за спину Эргенгарда.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

814

Так, если встаёт вопрос о том, кому занять пост командира, то действительно стоит оставить на нём Лайлу. К ней я хоть немного, но привык, а если её сместят, то придётся привыкать заново. Даже если выберут меня.
- Я тоже считаю, что нам не стоит менять командира.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

815

Глядя на всю эту неразбериху и волокиту с мальчишкой, у меня очень сильно приубавилось терпение.
- А по моему, пустить бы этому поганцу кровь, и все дела. - резко сказал я, выхватив меч из ножен и проявив свой вспыльчивый характер. - Чем возиться с магией, стиранием памяти и прочей ерундой, гораздо проще убить нежелательного свидетеля.
Я ненадолго поглядел на Рэйвена и потом повернулся к Лайле.
- Вы хороший командир, хоть у меня таковых практичсеки никогда не было. Не надо ничего менять...
Я немного успокоился, поднёс меч к морде и поглядел в своё отражение. На щеке остался след от пореза. Это теперь видимо надолго, если не навсегда... Фыркнув, я спрятал обратно свой меч.
[NIC]Астар Холод Ветров[/NIC][STA]Не хотелось бы лезть не в своё дело, но...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/9s2bU.jpg[/AVA][SGN]Я на это не подписывался! А, ладно, куда летим?[/SGN]

0

816

- Я не возражаю, а даже приветствую, если вы будете высказывать свои мнения на счет наших планов, но я не потерплю абсолютной самодеятельности и альянсов у меня за спиной. Я понимаю, что кому-то не нравятся мои убеждения. - я посмотрела в сторону аранта и драконида. - И все же если мы не будем действовать, как один механизм, то дальше сдвинуться не сможем.
Я взглядом искала Кайру. Она стояла недалеко, погрузившись в свои мысли.
- А ты, Кайра, что думаешь по поводу изменения командования?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

817

Ситуация то накалялась, то вновь приходила в норму. Я старалась не приближаться в эпицентр разговора чтобы не попасть под горячую руку. Но когда вопрос был адресован мне, я резко обернулась и воскликнула:
- Я безусловно хочу чтобы нашим отрядом руководила Лайла!
[NIC]Кайра Рикель[/NIC][STA]А теперь заглянем в учебник...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/x7aWq.jpg[/AVA][SGN]Тяжело в учении - тяжело во всём![/SGN]

0

818

- Вижу, что у нас странное единодушие. Хорошо. Я принимаю командование. - я выдержала паузу чтобы перевести дух. - У нас сейчас сложная ситуация: у нас в плену этот мальчишка. Толку от него мало, но убивать не стоит за его длинный нос и язык. Можно действительно отпустить его перед входом в город, но стереть последние события из памяти… Правда есть еще одна вещь: он скорее всего услышал мое имя и, боюсь, взболтнет его, если заклинание не сработает. Это активизирует наемников быстрее, чем хотелось... Но мы можем сейчас его заболтать, и выяснить знает ли он что-нибудь про Блицлих'т. Если да, то мы сэкономим время на поиски нужной резиденции...
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

819

Так, похоже возникшие разногласия улажены. Надолго ли? Неважно. Важно, что в ближайшее время они нам мешать не будут. Можно двигаться дольше. Надеюсь в этом особняке будут какие-нибудь ключи к шифру.
- Вот и отлично. Полагаю, мы можем двигаться дальше. А что до мальчишки, он ваш. - я снял силовое поле.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

820

Вроде все помирились. Что не может не радовать. Что ж, думаю, моя просьба может и подождать до отплытия. Я, опираясь на лук, тяжело проковыляла на паром.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

821

- Давайте привал устроим на противоположном берегу ниже по течению реки, чтобы не попасться отряду, который могут выслать прочесывать этот берег. Тогда сейчас отплываем. - Я повернулась к Ди-а-Мант. - Тебе действительно не нужна сейчас помощь? Мы можем использовать данное нам время до привала с пользой...
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

822

Что это было? Такое чувство как будто я умер.
В любом случае я до сих пор всё помню. Похоже? что мы собираемся переплывать реку на пароме, судя по тому как все у него стоят.
[NIC]Рэйвен Лоукрик[/NIC][STA]Круче не бывает![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/bgKel.jpg[/AVA][SGN]Все - прочь с дороги! Ой, а пули что, правда убивают?![/SGN]

0

823

Лайла окликнула меня. Я остановилась и обернулась.
- Дело в том, госпожа, - неуверенно начала я, - что я не знаю, что делать. Вылечить мою ногу можно только путём операции или магического вмешательства. Магическое вмешательство я провести самостоятельно не смогу, а вот операцию, думаю, да. Но мне будет нужна помощь. Мне будет нужно две или три ассистентки. Или можно попробовать меня зафиксировать. Тогда хватит и одной ассистентки, которая будет подавать мне инструменты и приведёт меня в себя, если я потеряю сознание во время операции.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

824

- У нас на пароме пока что две ассистентки. Третья девушка еще не очнулась. И не знаю, сколько еще пробудет в бессознательном состоянии. Боюсь даже для девушки-цверга рука кузнеца тяжелая. - я улыбнулась. - Так что если желаешь, то можем добраться до Лумберга и там тебя полечить, а можем попытаться сейчас. Но это рискованно, поскольку у меня не слишком много, а, в общем, фактически нет никакого опыта во врачевании. А у тебя? – я обратилась к Кайре. Та мотнула головой, давая понять, что нет.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

825

- Мне не хотелось бы, чтобы на меня тратились деньги отряда. Они могут пригодиться на что-нибудь более полезное. - я смущённо улыбнулась. - Думаю, стоит просто крепко зафиксировать меня. Вы сможете ассистировать мне в одиночку. Я буду говорить, что нужно делать. Операцию я проведу сама. Просто единственное подходящее для этого обезболивающее даёт слабый эффект, поэтому вы должны будете приводить меня в себя, если я потеряю сознание от боли. Если операцию не сделать, то ничего страшного не случится, просто я навсегда останусь хромой. Может быть Онтари послал мне именно такое испытание?
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

826

- Ты так много сделала для отряда и переживаешь, что нам придется потратится на твое лечение? Это... благородно. Операцию мы сделаем в любом случае, как тебе будет угодно: деньги на врача есть, так же я помогу, чем смогу. На счет денег хочу добавить, что у нас будет их еще много - от выручки всего того оружия, что в трюме.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

827

Моя решительность начала колебаться. Несмотря на все мои старания, боль по прежнему пугала меня. Я знаю, это эгоизм, но боль не приносит мне особенного удовольствия.
- Как вы считаете, мне стоит делать операцию самостоятельно? - я трусливо переложила бремя решения на Лайлу.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

828

- Если ты считаешь, что я должна за тебя решать, то я решу: мы сделаем операцию вместе, но в Лумберге пойдем ко врачу, если что-то пойдет не так. Подходит такое? - твердо спросила я.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

829

- Хорошо, но давайте будем считать, что решение приняла именно я. У вас есть верёвка?
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

830

- У меня веревки нет. В трюме должны быть веревки. - после небольших раздумий я спросила. - Операцию надо будет проводить там, верно?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

831

- Да. - я проковыляла в трюм. Лайла оказалась права. Верёвок здесь было более, чем достаточно. Я объяснила ей, как требуется меня зафиксировать и приняла порцию обезболивающего. Как только Лайла закончила фиксацию, я разложила перед собой инструменты и, сжав в зубах обмотанную бинтами палку сделала первый разрез. Я начала с коленного сустава. Было больно, но я стерпела и лишь плотнее сжала челюсти. Сейчас потребуется проникнуть глубже. Ещё несколько аккуратных разрезов и я попала в полость сустава. Так и есть, жидкость ещё не успела организоваться и хлынула из раны, смешиваясь с кровью. Я залила в рану обеззараживающий раствор. Боль в ноге резко запульсировала. Я тихонько застонала. Из глаз полились слёзы. Я помотала головой и расширила рану, осматривая связки и сухожилия. Так и есть. Без швов не обойтись. Я взяла иголку и нити и принялась восстанавливать целостность структур сустава. Один из менисков пришлось удалить. Боль становилась невыносимой, но я старалась терпеть. Восстановив сухожилия и связки, я была вынуждена на пару минут прервать операцию, чтобы прийти в себя. Но долго отдыхать я не могла. Предстояло зашить сделанный мной разрез и провести похожую процедуру с тазобедренным суставом. Зашивать разрез оказалось немногим менее больно, чем его делать. Я плотно сжала челюсти и застонала. Но прервать операцию я не могла. Когда я закончила зашивать разрез, моё лицо было мокрым от слёз. Я вытерла его рукавом и отложила иголку. Лайла сунула мне под нос нюхательную соль. В голове немного просветлело. Я кивнула и приступила ко второй операции. Делать разрез на бедре оказалось намного больнее. Мне уже не удавалось приглушать стоны. Слёзы хлынули из глаз с новой силой. Я вытерла их левой рукой, одновременно завершая разрез. Из полости сустава потекла мутная тёмная жидкость. Я подождала, пока она вытечет и промыла полость сустава. Больно стало настолько, что я выронила палку и завыла в голос. Но тут же опомнилась и сумела себя перебороть. К счастью в этом суставе повреждений связок и сухожилий нет. Можно зашивать. Всхлипывая и постанывая, я зашила разрез и без сил опустилась на импровизированный операционный стол. Боль медленно отступала, хотя было понятно, что до вечера она уже не пройдёт.
- Госпожа, теперь нужно, чтобы вы зафиксировали мою ногу так, чтобы я вообще не смогла ею шевелить. Вы не видите тут каких-нибудь досок? - с трудом спросила я.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

832

Когда я услышала одобрительный ответ, то скомандовала Эргенгарду вынести бесчувственное тело девушки-цверга на палубу и недалеко от неё усадить красноволосого юношу. Также я попросила Эргенгарда, Кайру и Астара следить за пленниками и допросить Рэйвена, а Рупрехту приказала принять штурвал. Когда Эргенгард как раз поднимался с телом цверга, то я спускалась чтобы помочь Ди-а-Мант.
Я воспользовалась случаем и коротко выложила свою задумку на счет допроса:
- Скажешь Рэйвену, если вспомнит моё имя (А он его вспомнит!), то скажи, что оно ненастоящее. Скажи, что меня зовут Блицлих'т. А тогда, если он знает что-либо про неё, выжми всю возможную информацию. Можешь импровизовать, но следи, чтобы не он поймал вас, а вы его. А теперь я приступлю. Будут крики - не пугайтесь. - Эргенгард кивнул и начал удалятся. - И, кстати, не называйте своих имен. Чем меньше он знает, тем лучше для него и для нас.
Теперь мы остались одни и Ди-а-Мант начала проводить операцию. Зрелище было не самым приятным. Но самым ужасным было слушать стоны и крики подруги. Я понимала, что иного пути нет. Мне хотелось, чтобы она ходила нормально.
Я делала, как было договорено. Я пыталась принести пользу. Хотелось как-то притупить её боль, но я понимала свое бессилие.
Теперь она попросила доски для фиксации. Поблизости ничего не было, кроме веревок, а искать по всему парому было глупо – только потрачу время. Тогда я подошла к стене и нашла две самые оптимальные по размерам доски. Если их снять, то парому это не повредит. Внутренняя обшивка не несет цели защищать от воды. Своими кинжалами я быстро выковыряла их из стенки и принесла Ди-а-Мант.
- Подходит? - я показала доски.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

833

В голове начало шуметь. Я потратила на операцию куда больше сил, чем рассчитывала. Действие обезболивающего тоже начинало проходить. Сил на крик уже не осталось, и я просто стонала, а из моих глаз текли слёзы. Лайла принесла две доски.
- Да, спасибо. - я приставила доски так, чтобы они обеспечили моей ноге неподвижность. - Привяжите их покрепче, пожалуйста.
Она сделала это быстро и аккуратно. Чувствовалось, что она боится причинить мне дополнительные страдания. Я посмотрела на подругу с благодарностью.
- Большое спасибо за помощь, госпожа Лайла. Пожалуйста простите меня за то, что я заставила вас смотреть на всё это. Вот только выйти из трюма я уже не смогу. Либо меня кто-нибудь вынесет, либо я полежу здесь, пока не сниму фиксацию.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

834

Пленников Лайла почему-то решила складировать на палубе. Её право, конечно, но сам я поместил бы их в трюме. Впрочем, сейчас у меня были дела и поважнее: мне достался штурвал. Хотя особой нужды в рулевом не было: паром и так хорошо держал курс. Но лучше уж я постою за штурвалом, чем продолжу диалог с этим фруктом. Через некоторое время из трюма донеслись вопли, объяснявшие, почему пленников оставили на палубе. Чем они там занимаются? Ладно, пока стоит уделить основное внимание фарватеру, а уже потом отвлекаться на посторонние раздражители.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

835

- Когда пристанем к берегу, то тебя вынесут на свежий воздух. Он еще никому не навредил. Не переживай на счет этого. - она что-то хотела сказать. Похоже, что ей неловко, но я перебила.- Для всех нас не составит труда поухаживать за тобой. – потом я переключилась на волнующие меня вопросы. - Сколько должна быть зафиксирована нога? И, кстати, может тебе принести что-нибудь поесть, или пить, или ты просто хочешь отдохнуть?
Интересно, что там с допросом? Надеюсь, что загадочная цвергша вскоре очнется или уже очнулась.
Сейчас у меня важнее дело - надо помочь Ди-а-Мант, надо здесь убрать. Думаю, ей будет нужен отдых, поэтому пленники так и останутся на палубе. Плохо, если нас заметят, но не думаю, что это произойдет.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

836

- Думаю, ногу придётся сохранять в таком состоянии примерно сутки или двое суток. - я виновато посмотрела на Лайлу. - Всё оказалось несколько хуже, чем я думала. Но операция прошла успешно. Ещё раз большое вам спасибо. - я замялась. - Вы не потеряли мою шкатулку с болеутоляющим? Я думаю, мне стоит принять его и уснуть.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

837

Около сотни зелёных человечков в кованных сапогах со шпорами пытались выбраться из моей головы. Я видел их сквозь кровавую дымку. Постепенно они растворились. Осталась только головная боль и онемение во всём теле. Я попробовал пошевелиться, но понял, что связан. Решив не выдавать своё пробуждение, я потихоньку приоткрыл глаз и осмотрелся, насколько это было возможно. Я лежал на палубе оставленного нами парома. Рядом со мной видел схваченный мною утром мальчишка. Похоже, он тоже на правах военнопленного. Надо мной маячили мечник, который видимо и оглушил меня, драконид и амазонка. Эльфийка, арант и юань-ти куда-то подевались. Хорошо, если они мертвы. Я закрыл глаз и превратился в слух.
[NIC]Лорелей/Белен Штайн[/NIC][STA]Два в одном![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/AVA][SGN]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/SGN]

0

838

Всё, я на пароме. Меня не оставили мои"друзья".
Тут послышались крики из трюма. Похоже, что там проходит операция, про которую я смог услышать краем уха. Стало страшновато.
Драконид, амазонка и мечник были недалеко. Думаю, что сейчас они будут меня допрашивать.
[NIC]Рэйвен Лоукрик[/NIC][STA]Круче не бывает![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/bgKel.jpg[/AVA][SGN]Все - прочь с дороги! Ой, а пули что, правда убивают?![/SGN]

0

839

Задание Лайлы я поняла. Я не видела в этой задаче ничего сложного, только странное. Ибо не имела понятия с чего начать допрос. У меня есть небольшие проблемы с коммуникабельностью. Но сейчас не стоит о них. Немного волнуясь и побаиваясь непонятно чего, я подошла к пленнику, присела рядом на корточки, и, смотря вверх, спросила:
- Ну что, странник? Голоден? - я сделала глубокий вдох и посмотрела в глаза пленнику.
[NIC]Кайра Рикель[/NIC][STA]А теперь заглянем в учебник...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/x7aWq.jpg[/AVA][SGN]Тяжело в учении - тяжело во всём![/SGN]

0

840

Ко мне подошла амазонка, села на корточки и спросила "Голоден ли я?".
- Ещё бы. А где Лайла?
[NIC]Рэйвен Лоукрик[/NIC][STA]Круче не бывает![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/bgKel.jpg[/AVA][SGN]Все - прочь с дороги! Ой, а пули, что правда убивают?![/SGN]

0


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания