/files/0015/57/bb/10001.css /files/0015/57/bb/10002.css /files/0015/57/bb/10003.css /files/0015/57/bb/10004.css? /files/0015/57/bb/10005.css

Сыграй пока ждешь

20
48

Ролевая игра "Аркания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания


Аркания

Сообщений 121 страница 160 из 1000

1

Вторая часть игры - Аркания 2
Третья часть игры - Аркания 3
Четвертая часть игры - Аркания 4
Пятая часть игры - Аркания 5
Шестая часть игры - Аркания 6

Аркания и Воллбартон, архонты и дьяволы, магия и дирижабли. Что будет с миром? Решать тебе, выбери свою судьбу в мире Аркании, раскрой древние тайны, сразись со своими страхами и пройди путь до конца. Может быть именно ты погрузишь мир во тьму, или остановишь страшную войну.

Трейлер:

Трейлер:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5rlk5bQi6zA[/youtube]
Автор: Fatum

История мира:

История мира:

Особенности ландшафта и природы Анкарии таковы, что значительная территория этих земель представляет из себя горные хребты различной высоты со скалистой землёй, плохо пригодной для сельского хозяйства. Именно это предопределило развитие цивилизации лишь в четырёх областях - на западе подняла голову империя Аркания - результат союза эльфов и людей, на северо-востоке образовался ведущий изоляционистскую политику Воллбартон - государство дворфов (цвергов), на севере в ходе многочисленных междоусобных войн образовалась конфедерация Ксирис - родина арантов, в топях, расположенных почти в самом сердце Анкарии, возникло королевство Мерсинар - государство непрекращающихся интриг, подковёрной борьбы, наёмных убийц и убийств - родина юань-ти, а в центре Анкарии на великой горе Фразетте образовалось одноимённое государство драконидов, управляемое Советом Семи. Вплоть до 500-го года государства даже не подозревали о существовании друг друга. Первый контакт оказался установлен мерсинарскими разведчиками нескольких влиятельных домов. Собственно, в ходе этого контакта о всех государствах сразу стало известно лишь Мерсинар, правитель которого предоставил информацию о соседях остальным государствам в обмен на достижения их цивилизаций. В открывшихся условиях многополярности вооружённые силы стали более чем актуальны, но именно темпы их наращивания и не допустили крупных военных конфликтов - никому не захотелось ввязываться в полномасштабную войну, исход которой был малопредсказуем. Баланс сил изменился к 1000-му году, когда Ксирсис открыла паровой двигатель. В результате резкого технологического и экономического скачка Ксирсис сумела укомплектовать свою и без того большую армию паровыми шагающими танками, по сути - экзоскелетами различной тяжести. А открытая веком позже технология воздухоплавания позволило конфедерации создать весьма внушительный флот цеппелинов опять-таки различной тяжести. Возникшую к этому времени проблему перенаселения было решено решить путём захвата соседних земель. Мерсинар, являвшееся союзником Ксирсис, аранты не тронули. Атака была произведена на три фронта. Группа армий Восток выдвинулась на Воллбартон, группа армий Центр - на Фразетту, группа армий Запад - на Арканию. Воллбартон объявление войны проигнорировал: дворфы (цверги) просто закрылись под землёй, запечатав все выходы на поверхность. Даже самые мощные орудия противника не смогли пробить заглушки. В результате аранты оккупировали наземные территории вокруг твердыни и, оставив там лишь небольшое количество войск, двинулись на запад. Но людям и эльфам оказалось что противопоставить членистоногим. Порох был известен каждой из сторон, да и оружейное дело не стояло на месте ни у кого. Дракониды оказались в весьма выгодном для себя стратегическом положении: экзоскелеты арантов были для горных условий малопригодны, а цеппелины столкнулись с нелётной погодой. Но даже это не остановило вторжение. Война оказалась кровопролитной и продлилась около пяти лет, в ходе которых аранты на западном фронте несколько раз почти захватили всю территорию Аркании, но всякий раз их отбивали за Рувет, а на южном неоднократно почти достигали вершины горы, но всякий раз сбрасывались обратно в низины. Перелом в ход войны внесли спровоцированные, нанятыми эльфийской разведкой агентами Мерсинар, восстания государств, входивших в конфедерацию Ксирсис, и неожиданный выход на поверхность дворфов (цвергов), боевые машины которых, не встретив почти никакого сопротивления, нанесли удар арантским силам с тыла. В ходе произошедшего блицкрига войска арантов оказались полностью уничтожены, а территория Ксирсис оказалась во власти сразу трёх влиятельных домов Мерсинар и крупной группировки драконидов. Конфедерация была уничтожена, аранты расселены по всем государствам Анкарии без права переписки, а все их открытия и разработки стали достоянием победителей. В конечном счёте в каждом крупном и среднем городе для арантских гнёзд были отведены специальные, часто самые грязные, территории, а самих арантов всячески унижали, заставляя признать авторитет победителей и использовали только для самой грязной работы. Аркания и Воллбартон с большим недовольством позволили Мерсинар и Фразетте присвоить себе территории общего противника, справедливо опасаясь, что юань-ти и дракониды утаят большую часть захваченного знания. Паровая турбина стала достоянием всех государств-победителей. Для дальнейших разработок в этом направлении даже организовали Учёный Совет, в который вошли самые видные специалисты государств-победителей, но мерсинарцев из него сравнительно быстро вытеснили, на что королевство, впрочем не отреагировало, а фразеттцы покинули его после этого в знак протеста. Новый переломный момент наступил, когда в 1256-м году братья-инженеры Прусто и Наджини Гвендермор раскрыли утраченную после войны технологию летательных аппаратов. Использовавшаяся до этого только в промышленности да иногда в транспорте, паровая турбина стала рассматриваться с новой точки. Помимо появления дирижаблей стали совершенствоваться паровые автомобили и локомотивы. Вся проблема заключалась, что братья были полукровки, их отец был дворф (цверг), а мать человек, поэтому возник спор - какое государство должно использовать эти нововведения? Братья разругались и ушли в разные концы мира. Наджини был тепло встречен в Аркании и стал легендарной фигурой, ведь он позволил людям и эльфам летать! Прусто стал приближенным к королю дварфов и именно он вбил в народ идею, что арканийцы украли исконно дворфскую (цверговскую) идею полёта на машинах.
Проходили года и века, дирижабли совершенствовались. Арканийские были рассчитаны на скорость и манёвренность, а воллбартонские - на броннированность и вооружение. Дворфы (цверги) опасались, что эльфийская магия с лихвой компенсирует недостаток пороха и ядер, в чём доля правды была.
На дворе 1574 год. Арканией правит король Вайтон Златоглазый. Его дочь принцесса Ультима - командующая корлевской эскадрой "Златокрылые". В воздухе висит угроза войны, дворфы (цверги) еще никогда не проявляли такой открытой враждебности. В мире всё больше появлений демонов и сил зла.

Карта континента:

Карта континента:

http://s48.radikal.ru/i119/1207/83/bd9e12e31c9c.png

Старый вариант карты          и        Новый вариант карты Анкарии
http://cs315426.vk.me/v315426160/7a27/FoKD4earOvg.jpg   http://i003.radikal.ru/1207/4b/bb3c28f03484.png

Города и их краткое описание:

Города и их краткое описание:

Аркания.
Живописный край на юго-западе мира с одноименной столицей. Город-крепость Аркания является резиденцией короля, а также крупным ангаром боевых цеппелинов, включая элитный отряд принцессы Ультимы. Крепость венчают две огромные защитные пушки, объединяющие эльфийскую светлую магию и научные достижения арканийцев - они стреляют мощными зарядами, сжигающими любую броню, но орудия требуют точной наводки и наличия сильных магов.

Рувет.
Гарнизонный город, через который проходят все караваны и посетители столицы. Город рассчитан на отражение любой опасности, угрожающей Аркании, поэтому недостатка в солдатах и технике там нет.

Ульт.
Рыбацкий городок на берегу Лунного озера. Ультцы знают толком в рыбе и других водных обитателях, поэтому город активно торгует и регулярно высылает караваны с живым, копчёным и солёным товаром. 

Строг.
Шахтёрский городок с отвратительными условиями жизни и задымлённым воздухом. Однако львиная доля материалов, используемых на строительстве цеппелинов лежит на плечах шахтёров.

Ахамут.
Город-рынок, город-склад, центр пересечения караванов, центр заправки и отдыха торговцев. Здесь собираются существа всех рас и мастей, предлагая и покупая диковинки со всего света.

Лумберг.
Столетиями семья Лумбергов выращивает виноград и хмель, за века продажи напитков род стал самым процветающим среди всех Арканийцев. Лумберги даже основали свой город, который стал центром развлечений. Круглые сутки работают трактиры, игорные заведения, театры и букмекерские конторы. Существа со всех концов мира, приезжают, чтобы спустить все деньги и отведать легендарного вина и пива Лумбергов.

Форт Хмельной.
Говорят, что у этой военной базы было другое название, но оно оказалось забыто всеми из-за данного прозвища. Ведь крепость построили, чтобы защищать самое дорогое от дворфов и созданий зла - виноградники! Многие солдаты с радостью пошли бы служить туда, ведь Лумберги регулярно поставляют туда свои напитки за отличную службу.

Воллбартон.
Столица государства дворфов (цвергов). Закрытый город-крепость, оборудованный четырьмя огромными пушками, стреляющими ядрами. Пусть не так прицельно и точно, но эффект разрушительный, да и пехоте и танкам более чем не поздоровится.

Тарлтан.
Единственный город дварфов (цвергов), расположенный открыто за пределами столицы. С одной стороны, это их разведывательный форт, с другой - пункт отправки цеппелинов для торговли в Ахамуте. Дворфам есть что продать, да и Ультскую рыбку с пивом Лумбергов всегда с радостью покупают в больших количествах.

Также в мире разбросаны множество мелких деревень, которые могут появляться во время повествования.

[NIC]Библиотекарь[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/cZdfq.png[/AVA][SGN] [/SGN][html]<style>#p1 .post-author {display: none;}
#p1 .post-body {margin: 0;border: none;}
#p1 .post-sig {display: none;}
#p1 .post-links ul {border: none;}
#p1 .post-links li.pl-email, #p1 .post-links li.pl-website, #p1 .post-links li.pl-quote, #p1 .post-links li.pl-BBquote {display: none;}</style>[/html]

0

121

Надеюсь с Хагеном ничего не случится. Он не промах.
Теперь надо помочь Ди-а-Мант.
- Я сейчас все принесу.
Быстро спустилась вниз. Хозяин, его жена и официантка проснулись от криков. Что ж так лучше: не придется копаться на кухне без спроса. Пока я с официанткой собирала посуду, в двух словах объяснила происшедшее хозяину.
Он был в недоумении. Скорее всего, он не замешан во всем этом. Так хочется верить в это.
Сейчас нужно спасти жизнь Эргенгарду. Он должен выжить. Убийцам не уйти от нас!
Спокойно. Не надо агрессии. Все будет в порядке. Положись на Ди-а-Мант. Она талантливая. У неё все получится.
Мозг разрывали мысли. Я поднималась так быстро, насколько это было возможным с горой посуды.
- Все принесла. Все, что нужно из посуды. Правда я взяла по шесть тарелок, кружек и блюдец на случай, если что-нибудь разобьется. – обратилась к целительнице.

А где же бард?
- Барда Эзианора никто не видел?
Нам могут понадобиться ингредиенты, которых нет у Ди-а-Мант. Бард может помочь…
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

122

Реактивы на месте. Но опять же, если яд совсем редкий, то мне его не определить. Так, без паники! Будем надеяться, что с ядом наши недруги поступили так же, как и с оружием - выбрали эффективный, но известный. По крайней мере Эргенгард ещё жив. Так, порошок вульфсбейна, сушёный вермут, экстракт бреннеселя, корень айзенхут, перегонный куб, кальцинатор, древесный уголь, щипцы, керамическая чашка, чугунный поддон. Пока я расставляла приборы, Лайла вернулась с посудой. Она принесла даже больше, чем я просила. Наверное, этот человек очень ей дорог. Я кивнула и расставила посуду. Теперь нужно установить природу яда, если это возможно. Я приступила к нанесению реактивов на тарелки тонкой плёнкой.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

123

Колчан оказался в той нише, которую стрелок выбрал в качестве своей позиции. Рядом валялась какая-то фляга. Может быть в ней и был яд? Я сунул флягу в колчан и нацепил его на плечо, одновременно подбирая арбалет. Прицел разбился, но оружием всё равно не пристало разбрасываться. Осталось подобрать "перечницу" и стрелка и можно будет возвращаться. Прыгать по оконным карнизам никогда не было особенно комфортно, но у меня солидный стаж. Оказавшись на земле, я заткнул "перечницу" за пояс и подошёл к стрелку. Тот безмолвно стонал. Жив? Забавно: даже неизвестно - ему повезло или нам? Лучше бы дотащить его поаккуратнее, а то ещё подохнет, и допрашивать будет некого. Хотя его и допросить-то можно будет только при условии, что его приведут в чувства. Я направился к чёрному ходу в трактир.
- Можете меня поздравить, у меня есть и яд, и стрелок! - крикнул я, оказавшись в обеденном зале.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

124

Чтобы не мешать Ди-а-Мант заниматься делом я вышла и спустилась в столовую. Правда я не слышала когда он, Хаген, вошел.
- Вы вернулись! - с улыбкой произнесла я, как только вошла и увидела Хагена. - И он жыв? - добавила указывая на пленника. - Я волновалась, что с Вами что-то случится.
Я села за ближайший стол
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

125

- Жив. Еле-еле. Что весьма досадно. Надеюсь он умрёт не раньше, чем мы сможем задать ему пару вопросов, а то было бы очень обидно. Юань-ти наверху? У меня для неё кое-что есть. - я направился вверх по лестнице. Жрица как раз закончила подготовку. Похоже, ей, да и кузнецу повезло. - Стрелок обронил это. Как только закончите с кузнецом, спускайтесь в зал. - я протянул ей колчан и флягу, после чего отправился обратно в обеденный зал.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

126

Приготовления были закончены. Теперь мне нужно было получить яд. А для этого необходимо было взять шесть капель крови кузнеца - по одной на реактив. В этот момент вошёл Хаген и протянул мне колчан стрел и флягу. Видимо в этой фляге и был яд. Неужели нам наконец-то повезло? Я кивнула и тут же капнула яду в каждую из тарелок. Мои подозрения подтвердились. Кто бы не нанял этого стрелка, он явно хотел получить максимальный результат с минимальными возможными расходами. Другой вопрос, что к такому яду не прибегают подобным образом. К счастью я знаю противоядие от этого яда. Осталось только его получить. Я достала из сумки два пузырька с реагентами, смешала их в равных пропорциях, добавила одну меру айзенхут и пол-ложки экстракта бреннеселя. Перемешав всё это, я поставила смесь на огонь. Как только появились признаки закипания, я сняла её с огня, дала минуту отстояться и влила в рот Эргенгарда. Он снова закашлялся. Всё, теперь он пусть поспит. А мне придётся спуститься в зал.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

127

Хаген ушел, оставив пленника где попало. Стрелок. Мерзавец. Но даже ты не заслуживаешь такого обращения. Я встала и подошла к пленнику. Передвигать его мне было бы тяжело и еще я боялась, что он не выдержит такой "транспортировки". Пока Хагет ходил к Ди-а-Мант у меня была возможность разглядеть броню. Она была почти целая... Красивая броня. Хм... Эргенгард может что-то знать про неё. Надеюсь он быстро поправится.
Мои мысли прервал вошедший Хаген.
- Будете допрашивать его сейчас?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

128

- Нет. Пусть Ди-а-Мант приведёт его в чувства. Тогда и поговорим. А пока пусть полежит спокойно, кто бы это ни был. - Я поставил стул рядом с разложенным на полу стрелком и присел.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

129

В обеденном зале были Лайла, Хаген и некто в тёмных кожаных доспехах. Лицо неизвестного скрывал шлем, к котором отверстия были лишь для глаз. Видимо, это и был стрелок.
- Госпожа Лайла, мне удалось сделать противоядие. Господин Мерфи проспит ещё несколько часов. Это был "Поцелуй Аспида" - весьма редкий яд, который максимально эффективен, если добавлять его в еду или питьё жертвы. Конечно, можно и оружие им смазывать, но от этого эффективность несколько снижается. Название появилось после того как один аристократ, узнав об измене своей супруги, нанёс этот яд на свои губы и поцеловал её. Они умерли вместе. Тотчас. Вы позвали меня помочь нападавшему?
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

130

- Ну да. Приведите его в чувства, но только лишь настолько, чтобы он мог отвечать на вопросы. И спасибо Вам за спасение жизни Эргенгарда. - после паузы я обратилась к Хагену. - Вам нравится здесь?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

131

- А разве такое обилие насилия может не нравиться? - я щёлкнул жвалами. К чему был этот вопрос? И добавил, - А вам?
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

132

Так, нужно снять со стрелка шлем. Тот легко поддался, и моему взору предстало серое чешуйчатое лицо с плоским носом. Волосы на голове стрелка отсутствовали. Подрагивание крыльев носа указывало на то, что юань-ти всё ещё жив. Хуже и не придумаешь. Что ж, сосредоточусь-ка я лучше на том, чтобы привести его в себя. Правда, боюсь только это я и смогу сделать. Похоже, что сломан позвоночник. Двигаться стрелку уже не суждено. Конечно, можно попробовать прибегнуть к целебной магии, но не сейчас. Я поднесла к лицу стрелка пучок листьев лавенды. Тот чихнул и открыл глаза.
- Клод? - произнёс он, к кому-то обращаясь. Кажется, к кому-то из нас.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

133

Наблюдая за действиями Целительницы, я ответила Хагену:
- Мне нравится. Но не из-за насилия, как Вам. Это просто вопрос. Мне стало интересно. Насчет меня, то возможно, наконец-то жизнь стала ярче. Какае-то сила собрала всех нас. Мы разных рас и владеем особыми способностями. Что-то подсказывает, что нас ждут великие дела. Возможно каждый найдет то, что искал. Если он что-то искал вообще. И еще мне нравится рисковать... - в этот момент меня удивило имя, которое назвал раненый. Я посмотрела на Хагена. - Это он к Вам обращается?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

134

- Ну вот и свиделись, Шан'г. - Обратился я к стрелку. Притворяться не было смысла. Шан'г не забыл меня. Забавный привет из прошлого. Вот только как он уцелел? Взрыв котла превратил завод в сущий ад. Ладно, теперь-то он уже никуда не уйдёт. - Вы сами поговорите с ним, или это сделать мне? - обратился я к Лайле.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

135

- Если Вы желаете, то можете с ним поговорить. Он Ваш "трофей". Я здесь для того, чтобы не позволять совершаться насилию. - и чуть повела бровью, еле заметно повернув голову вбок и наклонив чуть вперед. - Не в этот раз. И еще я бы хотела что бы Вы мне рассказали кто он. Я не в праве диктовать и указывать Вам. Это была лишь просьба. - И себе под нос добавила задумчиво. - Хм-м-м... Шан'г... - не слышала о таком.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

136

Я взяд свою комнату и банально уснул. Перелёт был неважный, поэтому я довольно быстро отключился. Однако я проснулся неизвестно через сколько времени. Моя демоническая интуиция подсказывала, что что-то неладно. Я прислушался, похоже голоса громкие слишком, все не спят.
Я быстро схватил всю экипировку и спустился.
- Я что-то пропустил?
[NIC]Эзианор Ра'Теренис[/NIC][STA]Дорогу талантам![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/8Hf21.jpg[/AVA][SGN]Винтовка и шпага,
Решительный взгляд.
Принцессы отвага -
Для воинов заряд.[/SGN]

0

137

Тут к нам присоединился ещё и музыкант. Совесть у него что-ли такая чистая, что он так крепко спит? Впрочем, какое мне до этого дело? Сейчас этот паразит Шан'г откроет рот и теперь уже трое узнают то, о чём им знать явно не стоит. С другой стороны, что я теряю? Ничего. Этой истории уже два года. Главное, чтобы эта жричка не вздумала его излечивать. Но это я исправить успею.
- Вы, Эзианор, ухитрились проспать всё самое интересное. Хотя нет, на самое интересное вы как раз успели. - поприветствовал я барда и повернулся к Шан'гу. - Ну что, напарничек, сам всё расскажешь, или мне помочь? Если ты запомнил моё имя, то должен был запомнить и как я убеждаю тех, кто излишне молчалив. Кстати, приятно увидеть знакомое лицо.
- Даже не могу понять... изменился ли ты... Клод... - с трудом произнёс Шан'г, - Вроде манеры те же... но будь это ты... ты был бы по мою сторону... - он закашлялся и сплюнул сгусток крови. - Недолго мне осталось?.. Двум смертям...
- Хватит! - я схватил его за горло. - Может быть поделишься секретом выживания? Я сам видел взрыв завода и дирижабля. Ты был обречён, как и остальные!
- Да... И не окажись я у окна дирижабля... был бы там же... где и мои... волосы...
- И что же было дальше? Ты по-прежнему работаешь на Кронас?
- Ты так ничего и не понял, Клод?.. - Шан'г попытался рассмеяться, но лишь измученно закашлял, брызгая кровью, - Кронас был лишь прикрытием... Поэтому все мы и должны были взорваться на дирижабле... Если бы не ты... Твоё предательство... - вдруг в его тускнеющих глазах мелькнула усмешка. - Думаете... что он с вами?.. - обратился он к Лайле, - Нет... Клод всегда...
- Хватит! Кто тебя послал? - я разжал руку. - Если ты скажешь правду, то вон та девушка змеиных кровей поставит тебя на ноги.
- А может... им и повезло... Хорошо... мне уже всё равно... Связь через письменный стол в заброшенном пожарном участке... - Шан'г в последний раз кашлянул и умер.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

138

- Рада видеть Вас, Эзианор.
Этот бард явно плевать на все хотел. Он полезен, но...
Я напряженно вслушивалась в разговор Хагена и Шан'га.
"Думаете он с вами?" Что он имел в виду? Ладно. Надо распросить Хагена-Клода.
- Не надо было так. Могли бы уважение проявить к умирающему! - это было уже похоже на крик. - Теперь он умер. Может обьяснитесь мне, а?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

139

- Что именно объяснить? Почему он назвал меня Клодом? Или откуда он меня знает? - так, посмотрим, что её беспокоит больше. - Умер. Туда ему и дорога. Он должен был умереть двумя годами раньше, но почему-то задержался в этом мире. Меня больше беспокоит его связь.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

140

Я с ужасом смотрела на разговор Хагена с умирающим. Дело было даже не в том, что убийца оказался юань-ти. Дело было в самом разговоре. Шан'г почему-то упорно называл Хагена Клодом. Может быть он обознался? А Хаген просто разыгрывает перед ним спектакль? Тут Хаген заявил, что я смогу поставить умирающего на ноги. Нет! Это уже слишком! Как можно играть с последней надеждой обречённого? И тут Шан'г умер. Я неуверенно пробормотала:
- Я... Я вам больше не нужна... Можно я пойду к больному?.. Пожалуйста...
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

141

- Хаген! То что он назвал Вас Клодом меня не сильно волнует. Меня волнует, что Вас связывало с ним? что со связью? И не играйте со мной. Пожалуйста. - теперь я обращалась к Ди-а-Мант. - Простите. Вы можете идти, если считаете это необходимым.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

142

- Эм, тут настоящая драма, я погляжу, - я смотрел, как у меня на глазах окочурился какой-то парень. Кто хоронить его будет? И за него мстить нам будут?

Похоже я действительно много проспал.
- Господа, я так понимаю нам отсюда убираться надо, да? Расследование демонов имеет плоды?
[NIC]Эзианор Ра'Теренис[/NIC][STA]Дорогу талантам![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/8Hf21.jpg[/AVA][SGN]Винтовка и шпага,
Решительный взгляд.
Принцессы отвага -
Для воинов заряд.[/SGN]

0

143

- Хоронить его будет Хаген! - язвительно я произнесла. Повернувшись к Эзианору сказала. - Мстить нам не будут. Просто, скорее всего, асассины будут ждать нас везде и повсюду. - сделав паузу добавила. - И никуда мы не уберемся, пока не сделаем то, что задумали. А демонов еще мы не видели.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

144

- Ассасины? Ну ладно, ясно. Что-то мне сон отбили все эти дела, пойду погуляю да демонов поищу. Свежий воздух! - я закинул волосы назад, поправил гитару на плече и направился к выходу из трактира.
[NIC]Эзианор Ра'Теренис[/NIC][STA]Дорогу талантам![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/8Hf21.jpg[/AVA][SGN]Винтовка и шпага,
Решительный взгляд.
Принцессы отвага -
Для воинов заряд.[/SGN]

0

145

- С ума сошел?! Сегодня Эргенгарда ранили, когда он дверь прилаживал! Нож или стрела в спину - не самый удачный способ умереть, по-моему.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

146

- И что? - я усмехнулся так, чтобы Лайла увидела заострённые зубы, - когда хочешь расследовать - рискуй, да и что может случится в торговом городке ночью особенного? Я растоплю любое сердце песней.

Вышел, напевая под нос "Если с варгом вышел в путь, если с варгом вышел в путь - веселей дорога..."
[NIC]Эзианор Ра'Теренис[/NIC][STA]Дорогу талантам![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/8Hf21.jpg[/AVA][SGN]Винтовка и шпага,
Решительный взгляд.
Принцессы отвага -
Для воинов заряд.[/SGN]

0

147

- Дело Ваше. Что ж берегите себя. И не задерживайтесь долго, чтобы не было причины переживать.
Он не чистокровный эльф. Теперь понятно почему его волосы такие фиолетовые. Интересно, а что думают по этому поводу другие?

- Правда такой риск я не считаю оправданым. - бросила я напоследок, когда он был у самой двери.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

148

- Вот увидите, я не зря схожу, - усмехнулся я у двери.
[NIC]Эзианор Ра'Теренис[/NIC][STA]Дорогу талантам![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/8Hf21.jpg[/AVA][SGN]Винтовка и шпага,
Решительный взгляд.
Принцессы отвага -
Для воинов заряд.[/SGN]

0

149

- Надеюсь, Вы не ошиблись.
Слишком самоуверенный он. Уж, даже, слишком.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

150

Дождавшись ухода змеедевы и острозубого барда, я снял тёмные очки и посмотрел свей собеседнице в глаза.
- Связь - тайник в заброшенном пожарном участке. Беда лишь в том, что пойти туда придётся кому-нибудь, похожему на беднягу. Змеедеве, например. А с ним меня связывало, если так вообще можно выразиться, одно дело. Как выражалась наша командирша - операция. Мне довелось и наёмником побывать. Правда, недолго. После того, как я вырезал арантское гнездо в городке Штильберге, на меня вышла некая организация под названием Кронас. Собственно, на меня напали в моём убежище и приволокли в заброшенную часовню. Нападавшими командовал Шан'г. В часовне со мной встретилась одноглазая цвергша, называвшая себя Рейвен. Она сказала, что давно ищет кого-либо с моими навыками и характером. В случае успеха дела обещала баснословную сумму. Но и дело было не пустяковое. Мы должны были захватить дирижабль с каким-то важным чиновником. Она сказала, что работает на Кронас - революционную организацию, желающую свергнуть правящую династию. Естественно, я согласился. Мне-то всё равно, кто будет греть трон своей задницей, но гражданская война заскучать точно не даст. Вот только несостыковок во всём этом многовато оказалось: с чего бы это дирижабль чиновника загружался на заводе? Как оказалось, на заводе была размещена нелегальная алхимическая лаборатория. Я случайно попал в неё, когда пробирался по вентиляции к докам. Я должен был открыть дверь изнутри. Вот только суть операции сводилась к тому, чтобы завод оказался уничтожен во время схватки с проникшими на него бандитами, которыми мы и оказались. Как и повсеместно, там использовалось газовое освещение. Я повредил трубопровод, что привело к пожару, потом рванули газовые котлы. Но мне удалось прорваться к дирижаблю. На нём собирались вывезти все результаты подпольных исследований. Мне удалось разжиться замечательным фолиантом по алхимии. Проблемой стало то, что попал на него не я один. Шан'г тоже сумел уцелеть. В итоге мы с ним не поделили судьбу дирижабля. Ему хотелось улететь на нём, а я решил, что судьба завода должна распространиться и на это летающее к нему приложение. Дирижабль, как вы уже поняли, постигла та же судьба, что и завод. Вот, собственно, и вся история, леди.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

151

Я смотрела в глаза аранту. Отвернуться или опустить глаза хотелось, но я и не такие взглады выдерживала. Казалось он во мне дырку вызжет.
- А все они, тоесть те, кто нанимали Вас, знали под именем Клод? - все равно он что-то недоговаривает.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

152

- Да. Им я представился Клодом де Зейфардом. Естественно, что после всей этой истории, я был вынужден сменить имя. Ну так что вы думаете о моём предложении?
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

153

- Хаген, уточните подробности, пожалуйста. - с интересом произнесла я.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

154

- Перед исповедью я предлагал отправить нашу змеедеву на разведку в место, указанное Шан'гом. Почему её? Потому, что она юань-ти, как и он. Я пойти не смогу точно. Драконид - тоже. Бард уже ушёл. Кузнец временно к службе не годен. Остаётесь вы и она.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

155

- А чем я не подойду? Хотя заметно, что я не юань-ти. Просто наша Ди-а-Мант не умеет вести себя как наемник. Тем более она нужна здесь. Вдруг с Эргенгардом будут проблемы, например непредвиденные последствия действия яда.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

156

- А кто сказал, что пойдёт кто-то один? Проблема не в том, что некому пойти. Проблема в том, что того, кто пойдёт должны прикрывать. Одновременно не хочется оставлять вашего друга да и весь этот трактир без защиты. Хотелось бы оставить здесь двоих. Жаль, что бард ушёл, но теперь придётся исходить из текущего положения. Змеедева действительно совершенно не тянет на наёмника, да и эти доспехи будут сидеть на ней ещё хуже чем её собственный бесформенный наряд. Но наша цель не столько проверить тайник, сколько проверить, следят ли за ним. Поэтому идти должны как минимум двое. А вот кто - решайте вы.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

157

- Почему я? - удивленно уставилась я на собеседника! Что происходит? Чего же он добивается?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

158

- Почему вы? Ведь вы же наш предводитель. К тому же, если решение примете вы, то вы уже не сможете предъявлять претензии мне. Ибо вся ответственность ляжет на вас. Всё просто. Если вы хотите моё мнение, то вам стоит остаться здесь. Пусть змеедева объяснит вам, что делать если вашему другу станет плохо. К тому же, хоть мне и неприятно это признавать, но именно вы являетесь самым ценным членом группы. На данный момент. Поэтому будет неразумно подставлять вас под удар. А я и змеедева пойдём проверять тайник. Если противник действительно следит за нами, то её там будут ждать. Поэтому я пойду, скрываясь в тенях. Если они попытаются напасть, я нанесу удар. Да и потеря, в случае чего, будет не велика.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

159

- Чем же я так ценна? И почему вдруг Вы признаете меня предводителем? - пока арант выдерживал паузу я добавила. - И самое главное Вы забыли. А именно спросить мнение самой целительницы.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

160

- Почему я признаю вас предводителем? Потому, что я им явно не являюсь. Змеедева им быть не может по определению. Драконид - как и я. Бард отправился на разведку. Ваш друг, даже если им и является, сейчас вне игры. Поэтому предводителем можете быть только вы. А раз вы предводитель, значит вы ценнее всех своих подчинённых по определению. К тому же, охотятся именно за вами. А за теми, кто ценности не представляет, охотиться не принято. А мнение змеедевы спрашивать не имеет смысла. Если мой план изложите вы, она точно не откажется. Конечно, можем пойти вы и я, но тогда ваш друг останется под защитой одного только драконида и под наблюдением змеедевы, которая, конечно, скорее всего подставится под направленный на него клинок, но вряд ли сможет оказать существенную помощь в случае нападения. Кстати, предупреждать её о том, что в случае провала вылазки ею можно будет пренебречь, не стоит.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания