/files/0015/57/bb/10001.css /files/0015/57/bb/10002.css /files/0015/57/bb/10003.css /files/0015/57/bb/10004.css? /files/0015/57/bb/10005.css

Сыграй пока ждешь

20
48

Ролевая игра "Аркания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания


Аркания

Сообщений 201 страница 240 из 1000

1

Вторая часть игры - Аркания 2
Третья часть игры - Аркания 3
Четвертая часть игры - Аркания 4
Пятая часть игры - Аркания 5
Шестая часть игры - Аркания 6

Аркания и Воллбартон, архонты и дьяволы, магия и дирижабли. Что будет с миром? Решать тебе, выбери свою судьбу в мире Аркании, раскрой древние тайны, сразись со своими страхами и пройди путь до конца. Может быть именно ты погрузишь мир во тьму, или остановишь страшную войну.

Трейлер:

Трейлер:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5rlk5bQi6zA[/youtube]
Автор: Fatum

История мира:

История мира:

Особенности ландшафта и природы Анкарии таковы, что значительная территория этих земель представляет из себя горные хребты различной высоты со скалистой землёй, плохо пригодной для сельского хозяйства. Именно это предопределило развитие цивилизации лишь в четырёх областях - на западе подняла голову империя Аркания - результат союза эльфов и людей, на северо-востоке образовался ведущий изоляционистскую политику Воллбартон - государство дворфов (цвергов), на севере в ходе многочисленных междоусобных войн образовалась конфедерация Ксирис - родина арантов, в топях, расположенных почти в самом сердце Анкарии, возникло королевство Мерсинар - государство непрекращающихся интриг, подковёрной борьбы, наёмных убийц и убийств - родина юань-ти, а в центре Анкарии на великой горе Фразетте образовалось одноимённое государство драконидов, управляемое Советом Семи. Вплоть до 500-го года государства даже не подозревали о существовании друг друга. Первый контакт оказался установлен мерсинарскими разведчиками нескольких влиятельных домов. Собственно, в ходе этого контакта о всех государствах сразу стало известно лишь Мерсинар, правитель которого предоставил информацию о соседях остальным государствам в обмен на достижения их цивилизаций. В открывшихся условиях многополярности вооружённые силы стали более чем актуальны, но именно темпы их наращивания и не допустили крупных военных конфликтов - никому не захотелось ввязываться в полномасштабную войну, исход которой был малопредсказуем. Баланс сил изменился к 1000-му году, когда Ксирсис открыла паровой двигатель. В результате резкого технологического и экономического скачка Ксирсис сумела укомплектовать свою и без того большую армию паровыми шагающими танками, по сути - экзоскелетами различной тяжести. А открытая веком позже технология воздухоплавания позволило конфедерации создать весьма внушительный флот цеппелинов опять-таки различной тяжести. Возникшую к этому времени проблему перенаселения было решено решить путём захвата соседних земель. Мерсинар, являвшееся союзником Ксирсис, аранты не тронули. Атака была произведена на три фронта. Группа армий Восток выдвинулась на Воллбартон, группа армий Центр - на Фразетту, группа армий Запад - на Арканию. Воллбартон объявление войны проигнорировал: дворфы (цверги) просто закрылись под землёй, запечатав все выходы на поверхность. Даже самые мощные орудия противника не смогли пробить заглушки. В результате аранты оккупировали наземные территории вокруг твердыни и, оставив там лишь небольшое количество войск, двинулись на запад. Но людям и эльфам оказалось что противопоставить членистоногим. Порох был известен каждой из сторон, да и оружейное дело не стояло на месте ни у кого. Дракониды оказались в весьма выгодном для себя стратегическом положении: экзоскелеты арантов были для горных условий малопригодны, а цеппелины столкнулись с нелётной погодой. Но даже это не остановило вторжение. Война оказалась кровопролитной и продлилась около пяти лет, в ходе которых аранты на западном фронте несколько раз почти захватили всю территорию Аркании, но всякий раз их отбивали за Рувет, а на южном неоднократно почти достигали вершины горы, но всякий раз сбрасывались обратно в низины. Перелом в ход войны внесли спровоцированные, нанятыми эльфийской разведкой агентами Мерсинар, восстания государств, входивших в конфедерацию Ксирсис, и неожиданный выход на поверхность дворфов (цвергов), боевые машины которых, не встретив почти никакого сопротивления, нанесли удар арантским силам с тыла. В ходе произошедшего блицкрига войска арантов оказались полностью уничтожены, а территория Ксирсис оказалась во власти сразу трёх влиятельных домов Мерсинар и крупной группировки драконидов. Конфедерация была уничтожена, аранты расселены по всем государствам Анкарии без права переписки, а все их открытия и разработки стали достоянием победителей. В конечном счёте в каждом крупном и среднем городе для арантских гнёзд были отведены специальные, часто самые грязные, территории, а самих арантов всячески унижали, заставляя признать авторитет победителей и использовали только для самой грязной работы. Аркания и Воллбартон с большим недовольством позволили Мерсинар и Фразетте присвоить себе территории общего противника, справедливо опасаясь, что юань-ти и дракониды утаят большую часть захваченного знания. Паровая турбина стала достоянием всех государств-победителей. Для дальнейших разработок в этом направлении даже организовали Учёный Совет, в который вошли самые видные специалисты государств-победителей, но мерсинарцев из него сравнительно быстро вытеснили, на что королевство, впрочем не отреагировало, а фразеттцы покинули его после этого в знак протеста. Новый переломный момент наступил, когда в 1256-м году братья-инженеры Прусто и Наджини Гвендермор раскрыли утраченную после войны технологию летательных аппаратов. Использовавшаяся до этого только в промышленности да иногда в транспорте, паровая турбина стала рассматриваться с новой точки. Помимо появления дирижаблей стали совершенствоваться паровые автомобили и локомотивы. Вся проблема заключалась, что братья были полукровки, их отец был дворф (цверг), а мать человек, поэтому возник спор - какое государство должно использовать эти нововведения? Братья разругались и ушли в разные концы мира. Наджини был тепло встречен в Аркании и стал легендарной фигурой, ведь он позволил людям и эльфам летать! Прусто стал приближенным к королю дварфов и именно он вбил в народ идею, что арканийцы украли исконно дворфскую (цверговскую) идею полёта на машинах.
Проходили года и века, дирижабли совершенствовались. Арканийские были рассчитаны на скорость и манёвренность, а воллбартонские - на броннированность и вооружение. Дворфы (цверги) опасались, что эльфийская магия с лихвой компенсирует недостаток пороха и ядер, в чём доля правды была.
На дворе 1574 год. Арканией правит король Вайтон Златоглазый. Его дочь принцесса Ультима - командующая корлевской эскадрой "Златокрылые". В воздухе висит угроза войны, дворфы (цверги) еще никогда не проявляли такой открытой враждебности. В мире всё больше появлений демонов и сил зла.

Карта континента:

Карта континента:

http://s48.radikal.ru/i119/1207/83/bd9e12e31c9c.png

Старый вариант карты          и        Новый вариант карты Анкарии
http://cs315426.vk.me/v315426160/7a27/FoKD4earOvg.jpg   http://i003.radikal.ru/1207/4b/bb3c28f03484.png

Города и их краткое описание:

Города и их краткое описание:

Аркания.
Живописный край на юго-западе мира с одноименной столицей. Город-крепость Аркания является резиденцией короля, а также крупным ангаром боевых цеппелинов, включая элитный отряд принцессы Ультимы. Крепость венчают две огромные защитные пушки, объединяющие эльфийскую светлую магию и научные достижения арканийцев - они стреляют мощными зарядами, сжигающими любую броню, но орудия требуют точной наводки и наличия сильных магов.

Рувет.
Гарнизонный город, через который проходят все караваны и посетители столицы. Город рассчитан на отражение любой опасности, угрожающей Аркании, поэтому недостатка в солдатах и технике там нет.

Ульт.
Рыбацкий городок на берегу Лунного озера. Ультцы знают толком в рыбе и других водных обитателях, поэтому город активно торгует и регулярно высылает караваны с живым, копчёным и солёным товаром. 

Строг.
Шахтёрский городок с отвратительными условиями жизни и задымлённым воздухом. Однако львиная доля материалов, используемых на строительстве цеппелинов лежит на плечах шахтёров.

Ахамут.
Город-рынок, город-склад, центр пересечения караванов, центр заправки и отдыха торговцев. Здесь собираются существа всех рас и мастей, предлагая и покупая диковинки со всего света.

Лумберг.
Столетиями семья Лумбергов выращивает виноград и хмель, за века продажи напитков род стал самым процветающим среди всех Арканийцев. Лумберги даже основали свой город, который стал центром развлечений. Круглые сутки работают трактиры, игорные заведения, театры и букмекерские конторы. Существа со всех концов мира, приезжают, чтобы спустить все деньги и отведать легендарного вина и пива Лумбергов.

Форт Хмельной.
Говорят, что у этой военной базы было другое название, но оно оказалось забыто всеми из-за данного прозвища. Ведь крепость построили, чтобы защищать самое дорогое от дворфов и созданий зла - виноградники! Многие солдаты с радостью пошли бы служить туда, ведь Лумберги регулярно поставляют туда свои напитки за отличную службу.

Воллбартон.
Столица государства дворфов (цвергов). Закрытый город-крепость, оборудованный четырьмя огромными пушками, стреляющими ядрами. Пусть не так прицельно и точно, но эффект разрушительный, да и пехоте и танкам более чем не поздоровится.

Тарлтан.
Единственный город дварфов (цвергов), расположенный открыто за пределами столицы. С одной стороны, это их разведывательный форт, с другой - пункт отправки цеппелинов для торговли в Ахамуте. Дворфам есть что продать, да и Ультскую рыбку с пивом Лумбергов всегда с радостью покупают в больших количествах.

Также в мире разбросаны множество мелких деревень, которые могут появляться во время повествования.

[NIC]Библиотекарь[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/cZdfq.png[/AVA][SGN] [/SGN][html]<style>#p1 .post-author {display: none;}
#p1 .post-body {margin: 0;border: none;}
#p1 .post-sig {display: none;}
#p1 .post-links ul {border: none;}
#p1 .post-links li.pl-email, #p1 .post-links li.pl-website, #p1 .post-links li.pl-quote, #p1 .post-links li.pl-BBquote {display: none;}</style>[/html]

0

201

Теперь надо искать синюю дверь.
Ну попробовать стоит. Как раз на этаже было много дверей. В темноте они почти одинаковые. Синий в темноте вообще выглядит черным. Она была такая одна. Я вошла в помещение.
Ах вот и стол. В ящике ничего не было. Как?!
Паника начала завладевать разумом. Стоп!!! Тут должен быть тайник, двойное дно. Ах вот. под ящиком кнопочка, а на самом деле обычный короткий стержень. Вот и поднялось дно. Я таки обнаружила там пергаментный сверток, он был запечатан и там виднелся какой-то герб. Ну слава всему святому!
Как только я подняла голову, то интуиция подсказала, что что-то неладно...

[nick]Лайла Арзалирр[/nick][status]Охотница и дичь[/status][icon]http://sg.uploads.ru/iMRZ7.jpg[/icon][sign]Насилие - это не решение![/sign]

0

202

Тихо. Слишком тихо. Сидеть и ждать стало невыносимо. Я бесшумно соскользнул по стене к ближайшему окну. Так, двое в плащах, направляются куда-то вниз. Один из них на ходу достал кастет и как-то странно раскрыл его. Похоже, какое-то карманное оружие. Так и есть - второй сжал в кулаке револьвер-кастет. Неужели Лайлу раскрыли?! Я поспешил к окнам той стороны, с которой должен был находиться тайник.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

203

- Приветик девочка! Какая хитрая! Думаешь, что умнее всех?! - это кто-то говорил за моей спиной - Иллюзия! Этим ты хотела нас обману...
Не долго думая, я подняла стул и бросила его в стенку, чтобы создать чем побольше шума. Надеюсь Хаген услышит...
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

204

Послышался какой-то грохот. Похоже опасения оправдались. Я метнулся в первое попавшееся окно, стараясь поднять как можно больше шума, высаживая его. Хитину-то осколки не слишком опасны, а вот плащ жалко. Но сейчас не до этого. Шаги на лестнице тут же резко ускорились, явно направляясь в мою сторону. Я выхватил трофейный пепербокс. Определённо стоило прихватить с собой что-нибудь ещё. Остаётся надеяться, что моих заклинаний и двадцати четырёх выстрелов хватит. Выстрел прогремел снизу - к спешившим сверху присоединился дежуривший внизу. В его руках я разглядел пепербокс другой модели выстрелов на десять. Лишь бы их было столько, сколько я их сейчас вижу. Я метнулся к лестнице. Как оказалось - чтобы столкнуться со спешившими сверху. Ментальный взрыв и они полетели на пол. Одному я тут же свернул шею. Но стоило мне повернуться ко второму, как на лестнице появился дежуривший снизу. Брать меня живым он явно не собирался. Второй выстрел оказался более метким нежели первый, и в моём плаще появилась ещё одна дыра. Я выстрелил в ответ, но веерное расположение стволов способствовало точности ещё меньше, чем вертикальное. Противник укрылся за дверным проёмом и дал мне время на концентрацию. Духовная темница сработала. Пепербокс покатился вниз по лестнице, выпав из рук своего сжимаемого силой моей воли владельца. Послышался предсмертный стон. В следующий момент у меня за спиной прогремел выстрел. Сразу же вслед за ним я отчётливо ощутил толчок в спину и боль: оглушённый враг пришёл в себя и сумел выстрелить в упор. Лишь бы его пуля не повредила сердце! Оно у меня располагается вдоль всей спины, там где у остальных рас находится позвоночник. Впрочем, на ответный выстрел у меня сил хватило и так. С такой дистанции я не мог промахнуться. Убойная сила пепербокса оказалось достаточной. На пол закапала бирюзовая жидкость. Пуля противника всё-таки пробила хитин. Теперь необходимо спешить - если я потеряю много крови, то не смогу двигаться. Бывало и хуже, но сейчас я не могу позволить себе даже минуты на то, чтобы обработать рану. Смешно, Рупрехт, смешно. Вот она прелесть работы в команде - приходится погибать ни за грош! Я метнулся в сторону кабинета, в котором должна была быть Лайла.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

205

Я шёл за эльфом, стараясь держаться как можно более незаметно, удивленно пялился на магазины, которые закрывались уже. Объект преследования внезапно повернул и зашёл в какую-то лавку, издалека мне было не видно. Что ж, подойду поближе, но буду идти медленно, чтобы не нарваться на него, если вдруг эльф выйдет.
[NIC]Эзианор Ра'Теренис[/NIC][STA]Дорогу талантам![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/8Hf21.jpg[/AVA][SGN]Винтовка и шпага,
Решительный взгляд.
Принцессы отвага -
Для воинов заряд.[/SGN]

0

206

Значит сработало! Грохот! Точно! Вот теперь надо вступить в бой.
Противник не успел опомниться от случившегося, как я тут же вырубила его точно бросив ножку от стула. Нет! я не собираюсь убивать. Без сознания он не опасен.
Выстрелы! Даже Хаген уязвим! надо спешить! Я выбежала из кабинета и тут же наткнулась на него. Он ранен! Сильно? Что делать?
Паника!
- Они нас ждали! Они распознали магию! – я передала конверт. – Это Ваше.
В тот же момент за спиной у Хагена появился маг в маске. Хагену может не хватить сил.
Вспомнив защитное заклинание, которого меня обучил один монах, я ловко обогнула Хагена и попробовала создать щит. Времени не хватило и щит был слишком слаб. А может заклинание было слишком сильное и опасное. Маг добился своего: заклинание с легкостью разбило мой щит на осколки-искры и удар пришелся по мне.
Не будь этого щита я была бы уже мертва, но теперь...как же мне плохо! Кровь закипает...не могу... Хаген...наверно оставит...меня...
И мир провалился во тьму...
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

207

После переполоха в трактире я ещё долго не появлялась в ''Хромом волке''. В один момент мне показалось, что они пришли за мной, поэтому мне ничего не оставалось делать, как накинуть мантию и сбежать. Я никогда не рассказывала никому свою историю. Всю мою многочисленную семью было приказано уничтожить сером Доном де Грейем, наводившим страх на всю округу. Моя семья была уничтожена. Кроме меня. Я бежала, бросив дом. Меня охватывал страх, дни мои и ночи слились в одно целое. Луна и Солнце составляли одурманивающий калейдоскоп. Я ненавидела всех, и умирала от одиночества. Я не хотела жить и не хотела умирать. Кроме страха мною овладевало еще одно чувство. Месть. Это то, что заставляло меня продолжать свой путь. Каждый день для меня - это риск оказаться на пути Дона де Грея. Я продолжала странствовать. Так я оказалась здесь, в Ахамуте. В надежде забыть прошлое. Через несколько дней после моего исчезновения Дон де Грей узнал, что я жива. И начал охоту.
Опираясь на обстоятельства, я не могла не предположить, что тогда приходили за мной. День я просидела взаперти, в своей без того маленькой хижине. И вот, я снова вышла в город. Порт был снова заполнен иностранными кораблями, местная верфь не успевала строить новые корабли, а количество желающих путешествовать не уменьшалось. Донесся внушительный звон. Звонили колокола местного храма. Рынки и прочие общественные заведения были заполнены. Я решила вернуться в трактир ''Хромой волк''. На этот раз мне повезло: когда я пришла, освободился столик около барной стойки. Я решила присесть, выпить коктейль и попытаться разузнать что-нибудь из местных слухов.
[NIC]Кайра Рикель[/NIC][STA]А теперь заглянем в учебник...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/x7aWq.jpg[/AVA][SGN]Тяжело в учении - тяжело во всём![/SGN]

0

208

Лайла выскочила мне навстречу, чтобы сообщить то, что уже и так было понятно. И зачем-то передала мне конверт. Вдруг она поднырнула под мой плащ. Я обернулся. Напротив нас возвышался какой-то маг, скрывавший лицо за маской. Лайла попыталась сотворить какое-то заклинание, но его удар оказался сильнее. Эльфийка полетела без сознания на пол. Я тут же применил магическую вспышку - магическая сила моего врага обернулась против него же. Он был слабее меня, но его силы оказалось достаточно, чтобы убить его. Так, теперь нужно уходить. Я залепил рану слизью. Пока не доберёмся до трактира хватит, но если змеедева не сможет исправить положение, я её немножко покалечу. Вот только с эльфийкой как поступить? Разумнее всего было бы бросить её здесь, но сегодня я совершил уже столько неразумных поступков, что могу позволить себе и ещё один. Я обхватил Лайлу средней парой рук и спиной вперёд метнулся в окно одновременно выпуская струю слизи. Получилось. К счастью, падать было невысоко. Оказавшись на земле я тут же вскочил и заковылял к дороге. Только бы поймать экипаж. На этот раз удача оказалась на нашей стороне: из-за угла медленно показался кэб. Кучера пришлось связать. Бросив эльфийку на пассажирское сидение, я погнал вперёд. Погони, вроде, нет. Да если и есть, теперь уже нет выбора. Оторваться или отбиться я смог бы только если бы был один. Определённо стоило отправить Лайлу этим кэбом, а самому возвращаться по крышам, как я и пришёл сюда. Вот только хватило ли бы у меня на это сил? Поворот, ещё один, так, вот и трактир. Я натянул поводья, останавливая кэб. Войдя с Лайлой на руках в обеденный зал, я позвал на помощь.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

209

Из обеденного зала донёсся крик Хагена. Похоже, случилась беда. Я стрелой сбежала вниз. Хаген стоял, пошатываясь. Его плащ был испачкан в какой-то бирюзовой жидкости. На руках он держал Лайлу. Она была без сознания. Я подбежала к ним. Похоже она пострадала от какой-то магической атаки.
- Похоже, мне всё-таки придётся прибегнуть к целительной магии. - обратилась я к Хагену. Заклинание отняло у меня несколько больше сил, чем я рассчитывала. Пришлось опереться на стол. Хаген усадил Лайлу в кресло, оставалось дождаться, пока она придёт в себя. Теперь нужно было заняться Хагеном.
- Покажите мне, пожалуйста, вашу рану, господин фон Тронье. - я протянула руку к плащу Хагена, но арант откинул его сам и снял сюртук. На его спине слева от срединной линии между верхней и средней парами конечностей было маленькое отверстие. Похоже, пуля осталась в теле Хагена.
- Я попробую применить свои силы, чтобы вынуть пулю. Это может быть болезненно. - я виновато посмотрела на Хагена. Тот лишь кивнул. Оставалось приступать. Я собрала остатки сил в кулак. Пуля медленно показалась из раны и почти беззвучно упала на пол. Перевязав Хагена, я без сил опустилась на стул.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

210

Допивая коктейль я услышала шум в обеденном зале. Я повернула голову. И окаменела. Я увидела перед собой двух тяжело раненых. Я не могла оставаться равнодушной к этому зрелищу и бросилась на помощь. Я думала что смогу хоть чем то помочь. С собой у меня всегда мешочек с целительскими травами. Я вдруг вспомнила что видела этих людей неделю назад в этом же трактире. Я встала из за стола, неспеша, чтобы не наводить суету, подошла к ним и срывающимся голосом, спросила:
- Вам нужна помощь? Я могла бы Вам помочь
[NIC]Кайра Рикель[/NIC][STA]А теперь заглянем в учебник...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/x7aWq.jpg[/AVA][SGN]Тяжело в учении - тяжело во всём![/SGN]

0

211

Тьма так же начала уходить, как и свалилась на меня в том заброшенном доме. Вот и Хаген сидит. Перевязан. А вот и обессилившая Ди-а-Мант. Мир приобретал четкость. Казалось, будто смотришь в подзорную трубу и наводишь резкость. Тело ныло так, будто его перед этим хорошенько перемесили.
- Хаген? Ди-а-Мант? с Вами все нормально?
Я была уверена, что меня оставит Хаген, но он не оставил. Странно. Что-то не так. Либо я ему нужна, либо... какие глупости! Он не ударит пальцем о палец, если это не будет нужно ему. Он явно дал понять, что он действует лишь в своих интересах. Лайла! Хватит! Ты жива еще, и радуйся!
Мысли прервала подошедшая девушка. Где же я её видела? Точно! Она тогда сбежала перед схваткой. Интересно, а что она здесь делает?
- Госпожа? Мне пока помощь не нужн... – вставая, я почувствовала слабость, и мне пришлось сесть обратно - Простите за прямоту, и, может быть дерзость, а это Вы тогда подошли к нашему столику?
На мне до сих пор болтался разбитый доспех. Он определенно мешал двигаться. Не плохо бы переодеться. В таком состоянии я не доберусь до своей комнаты. Пока что посижу, наберусь сил.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

212

Я сделал все дела и возвращался обратно. Настроение у меня более чем повысилось. Чтож, прогулка действительно была полезной.
Надо сообщить товарищам.
Но, подходя к "Хромому волку", я заметил следы небольших разрушений.

Ни на минуту нельзя оставить всех, опять вляпались в неприятности. Не выжить в этом мире без барда...

Я открыл дверь трактира и зашёл внутрь.
[NIC]Эзианор Ра'Теренис[/NIC][STA]Дорогу талантам![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/8Hf21.jpg[/AVA][SGN]Винтовка и шпага,
Решительный взгляд.
Принцессы отвага -
Для воинов заряд.[/SGN]

0

213

Тем временем, я разбирался на крыше здания. Враги и туда умудрились попасть... Но ничего, так, под открытым небом, лучше, чем внутри тесного помещения. Победив последнего из них, я бросил взгляд вниз - походу, наш бард как раз возвращался. Ну чтож, пора тоже поглядеть, что происходит. Я спустился на землю и медленно прошел внутрь трактира. Внутри уже был беспорядок...
[NIC]Астар Холод Ветров[/NIC][STA]Не хотелось бы лезть не в своё дело, но...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/9s2bU.jpg[/AVA][SGN]Я на это не подписывался! А, ладно, куда летим?[/SGN]

0

214

Услышав вопрос от раненой эльфийки, я незамедлительно ответила:
- Вы правы. Это была я.
Почувствовав некоторое смущение, я продолжила:
- Моё имя Кайра. Кайра Рикель. Я медленно протянула руку, боясь не получить ответное рукопожатие.
[NIC]Кайра Рикель[/NIC][STA]А теперь заглянем в учебник...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/x7aWq.jpg[/AVA][SGN]Тяжело в учении - тяжело во всём![/SGN]

0

215

- Приятно познакомиться. - пожав руку, я снова заговорила. - Меня зовут Лайла. - после небольшой паузы я добавила - Что привело Вас сюда? - я пыталась, как более мягко говорить с девушкой. Мой провал не должен быть сорван на других. Смирись с тем, что ты не всесильная, Лайла.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

216

Немного помолчав, вспоминая или подбирая слова, я продолжила:
- Я приехала найти и убить Дона де Грея. Он уничтожил мою семью. Всех до единого. Кроме меня. - По щеке покатилась предательская слеза. - Простите, простите...просто...я не могу вспоминать это без слез.
[NIC]Кайра Рикель[/NIC][STA]А теперь заглянем в учебник...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/x7aWq.jpg[/AVA][SGN]Тяжело в учении - тяжело во всём![/SGN]

0

217

- Ничего.. ничего страшного нет в слезах. Вам хотя бы есть что вспомнить. - с грустной улыбкой я продолжила. - Что такого сделал вам этот Дон де Грей?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

218

Я резко подняла склонившуюся голову:
- Он ищет меня. Он хочет убить и меня. Как я уже говорила, он убил мою семью. И не просто так...не просто так он меня ищет...Говорят, что у него с моим отцом были какие то личные счеты. И я...я не знаю почему он преследует меня...он очень тесно связан с орками...поэтому при виде их, мне приходится бежать. Потому что мне нужны не орки...а сам Дон де Грей
[NIC]Кайра Рикель[/NIC][STA]А теперь заглянем в учебник...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/x7aWq.jpg[/AVA][SGN]Тяжело в учении - тяжело во всём![/SGN]

0

219

- Кайра! Месть - это не выход. Месть даст Вам покой лишь на время, а потом снова будет жажда убивать. А всегда найдутся те, кого захочется убить. Если Вы считаете, что убив его, этого Дона де Грея, упокоитесь, то ошибаетесь. Убийство похоже на наркотик. Будьте осторожны. Помните, что лишь один неверный шаг может превратить Вас в того монстра, с которым Вы сражаетесь. - так, я уже проповедник, что ли??? - Не обижайтесь на меня за такие "проповеденческие" слова. - Я виновато посмотрела на Кайру. И помолчав, добавила - Наверно Вам нужна помощь в Вашем деле?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

220

Слова Лайлы заставили меня немного задуматься...''месть...может это действительно это не выход? Может мне правда стоит прекратить поиски? Но проблема была в другом. Дон де Грей продолжает охотиться на меня. Значит я по прежнему в опасности''...Мои раздумья прервал удивленный взгляд Лайлы. И тогда я продолжила:
- Помощь...да, мне нужна помощь. Потому что я по прежнему в опасности. Никогда не знаешь за каким углом поджидает засада.
[NIC]Кайра Рикель[/NIC][STA]А теперь заглянем в учебник...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/x7aWq.jpg[/AVA][SGN]Тяжело в учении - тяжело во всём![/SGN]

0

221

- Кайра! Вам сюда, если нужна опасность. Но пока мы все вместе будем командой, то что-нибудь у нас выйдет. - Разговаривая с Кайрой я посмотрела на Хагена. Неужели он так равнодушен к моим словам? Наверно устал сейчас и не хочет язвить. И тут же мои мысли изменили направление:
- Ди-а-Мант! Что с Эргенгардом? Есть изменения? - внезапно выпалила я. - Прости. Может тебе нужна помощь? - добавила, увидев что Ди-а-Мант было тяжело. Видимо она использовала магию и потратила слишком много сил.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

222

Похоже, мои выводы о (бес)полезности змеедевы оказались весьма поспешны. По крайней мере ей удалось спасти положение. Не ожидал, что целительная магия требует так много сил, хотя может быть дело в способностях? Сейчас это неважно. Тут в зал вбежала девушка, сбежавшая прямо перед первой стычкой. Вовремя. Ничего не скажешь. Но тут пришла в себя Лайла, и я превратился в слух. Ещё одна жертва, мечтающая стать охотником. Лайла в своём репертуаре - отбросьте месть и идите дальше. Вот только сложно идти с ножом в спине.
- Перед тем как решать, мстить или не мстить, следует узнать, какого толка счёты имели место быть. К тому же оставлять за спиной того, кто может в эту спину вонзить кинжал - не лучший способ продлить свою жизнь. Вы не находите?
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

223

Концентрация потребовала от меня больше сил, чем я ожидала. Видимо сказался тяжёлый день. В голове шумело, слова словно доносились издалека. Из общего калейдоскопа шумов я выловила адресованный мне вопрос.
- Он спит, госпожа Лайла. - тихо произнесла я. - Всё будет хорошо.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

224

- Огромное спасибо, Лайла. Я буду рада присоединиться к вам. - Я одобрительно улыбнулась
[NIC]Кайра Рикель[/NIC][STA]А теперь заглянем в учебник...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/x7aWq.jpg[/AVA][SGN]Тяжело в учении - тяжело во всём![/SGN]

0

225

- Хаген! Отберите у того, кто позади нож, и тогда тот Некто не воткнет его Вам в спину. В любом случае можно повернуться и провести контратаку или защититься. Убить всегда легче! - хочу спать, но придется подождать. А Ди-а-Мант я поблагодарила за заботу о друге и своем лечении.
- Кто-нибудь видел Астара? Может Вы, Кайра? Это драконид с красивыми крыльями.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

226

Тьма... Такая непроглядная, будто осязаемая. Вдруг где-то вдалеке показались два силуэта: стройной женщины и крепко сложенного мужчины. Они от кого-то убегали, постоянно озираясь по сторонам, а в их руках был непонятный сверток. Постепенно начали проявляться очертания окружающего мира. Это был Алерот! А вот и знакомая кузница. Ну да, точно она – я ее ни с чем не спутаю! Столько времени я провел в ней, можно сказать, что это был мой родной дом. Но что за туман окутал всю деревню и почему так темно?
А мужчина и женщина, тем временем, подошли ближе, и стали различимы обрывки их фраз: «Сын... спасти... Эргенгард... Совет Девяти... Черное Кольцо... демоны... погоня... убьют...» Теперь стало видно, что свертком в их руках был младенец. Они стучаться в некоторые дома, но им никто не открывает. Вот они подходят к кузнице, которая находится на окраине деревни, стучаться, им открывает какой-то человек... Это мой отец! Но как молодо он выглядит! Они что-то говорят кузнецу, из чего можно понять только одно слово: «Спасите...» Затем отец берет малыша и скрывается в кузнице, а люди поспешно покидают деревню. Тьма начинает быстро сгущаться, и в последнее мгновение перед тем, как весь мир померк, видно, что следом за людьми по земле проползли какие-то нечеткие тени. Алерот поглотила кромешная тьма, которая казалась еще зловещее, чем вначале. Спустя несколько секунд, раздались ужасные крики...

Я вскочил на кровати от собственного крика. Раненое плечо тут же отозвалось острой болью. Голова кружилась, а перед глазами была пелена. С трудом я вспомнил, что нахожусь в трактире «Хромой волк», и что накануне меня чуть было не убили.
«Это был всего лишь кошмар!» - промелькнули мысли у меня в голове, - «Но что-то в нем было странное. Такое чувство, как будто это на самом деле произошло со мной. Те ужасные крики были такими реальными, что аж застыла кровь в жилах. Но где же все? Что тут произошло? И как долго я был без сознания?» Тревога внутри меня начала нарастать.
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

0

227

Откуда-то издалека донёсся мужской крик. Господин Мерфи?! Я тяжело поднялась и поспешила, насколько это было возможно, наверх. Так и есть, он пришёл в себя. Наверное, дурной сон.
- Господин Мерфи. Всё в порядке. Вы в безопасности. - слова находились с трудом.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

228

- Лучше отобрать не нож, а руки, которые могут его сжимать. А ещё лучше - голову, которая сможет отдать команду сжать нож этим рукам. Но можете считать иначе. Если вам так легче. - я развёл руками. Движения не отдавались болью, и это было хорошим признаком. Сверху донёсся чей-то крик, и змеедева заковыляла вверх по лестнице. Что тут вообще творится?
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

229

- Хаген! - я балансировала на грани ярости. А потом резко встала и обогнув аранта, стала за его спиной. Повернулась, немного пригнулась, тихо и спокойно сказала, почти на ухо. - Спасибо, что спасли мне жизнь.
Вроде Эргенгарду приснился кошмар. Надо распросить его.
Я повернулась и поспешила к другу. Зашла в комнату шатаясь и спросила:
- Эргенгард! Все хорошо. Что случилось?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

230

Я долго пыталась вспомнить, кто такой Астар. Помедлив немного, я сказала:
- Я помню его, но в последнее время не встречала его. Что то случилось?
[NIC]Кайра Рикель[/NIC][STA]А теперь заглянем в учебник...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/x7aWq.jpg[/AVA][SGN]Тяжело в учении - тяжело во всём![/SGN]

0

231

Спасибо в карман не положишь. Но всё равно приятно. К счастью, Лайла не стала дожидать моей реакции и поспешила вслед за змеедевой. В обеденном зале остались лишь я и Кайра, которая, судя по её виду, собиралась направиться следом за Лайлой. Тем лучше. Я наконец-то смогу отдохнуть. А пустой обеденный зал подходит для этого ничуть не хуже присвоенной мною спальни. И не в таких условиях спать приходилось.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

232

Заметив, что обеденный зал опустел, я хотела броситься вслед за Лайлой. Но заметив, что Хаген остаётся в зале один, я повернулась к нему и одобрительно улыбнулась. После чего поспешила догнать Лайлу
[NIC]Кайра Рикель[/NIC][STA]А теперь заглянем в учебник...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/x7aWq.jpg[/AVA][SGN]Тяжело в учении - тяжело во всём![/SGN]

0

233

- Рад Вас видеть! – поприветствовал я вошедших, - А что здесь произошло? И долго ли я был без сознания?
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

0

234

- Не волнуйтесь, господин Мерфи. Вы проспали весь день. Сейчас уже ночь... - меня прервала вбежавшая в комнату Лайла. - Думаю, госпожа Лайла расскажет вам всё намного понятнее и подробнее, чем я. Я почти весь день не выходила из комнаты.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

235

- Э... Эргенгард. Приключения раскажу позже. А вот что с тобой? Кошмар?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

236

- А вот и я! Привет! - я зашёл в трактир и уставился на следы погрома, - что здесь было-то? У меня кстати новости для всех вас. Если переживём ночь, то нам надо убираться из города.
[NIC]Эзианор Ра'Теренис[/NIC][STA]Дорогу талантам![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/8Hf21.jpg[/AVA][SGN]Винтовка и шпага,
Решительный взгляд.
Принцессы отвага -
Для воинов заряд.[/SGN]

0

237

- Не знаю, что здесь было, знаю, кого здесь не было. Говорите, нам нужно убираться из города? Что-то мне на месте житья нет ни в одиночку, ни в команде. Не это ли называют судьбой? - я ухмыльнулся. - Кстати, два вопроса. Первый: а не убраться ли нам сейчас? Всё равно выспаться мы уже не сможем. Второй: кто у вас (поправка - у нас) на хвосте сидит?
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

238

Я спокойно сел у барной стойки и налил их графина, который оказался целым, стакан воды.
- Сейчас мы убраться не сможем. Одна загвоздка. Слушайте.
[NIC]Эзианор Ра'Теренис[/NIC][STA]Дорогу талантам![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/8Hf21.jpg[/AVA][SGN]Винтовка и шпага,
Решительный взгляд.
Принцессы отвага -
Для воинов заряд.[/SGN]

0

239

- Ладно. Я расскажу первой. - похоже мой друг был слаб для длинных разговором и я быстро рассказала ему про то, как я с Хагеном пошли на разведку, и как попали в западню, и про то, что он меня спас. Ди-а-Мант видимо тоже хотела все узнать, но особых эмоций не проявляла. Сил не было, наверно.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

240

- Слушаю. Или позовём остальных, а то они куда-то наверх все ускакали.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания