/files/0015/57/bb/10001.css /files/0015/57/bb/10002.css /files/0015/57/bb/10003.css /files/0015/57/bb/10004.css? /files/0015/57/bb/10005.css

Сыграй пока ждешь

20
48

Ролевая игра "Аркания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания (Продолжение 3)


Аркания (Продолжение 3)

Сообщений 481 страница 520 из 1000

1

Первая часть игры - Аркания
Вторая часть игры - Аркания 2
Третья часть игры - Аркания 3
Пятая часть игры - Аркания 5
Шестая часть игры - Аркания 6

Аркания и Воллбартон, архонты и дьяволы, магия и дирижабли. Что будет с миром? Решать тебе, выбери свою судьбу в мире Аркании, раскрой древние тайны, сразись со своими страхами и пройди путь до конца. Может быть именно ты погрузишь мир во тьму, или остановишь страшную войну.

Трейлер:

Трейлер:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5rlk5bQi6zA[/youtube]
Автор: Fatum

История мира:

История мира:

Особенности ландшафта и природы Анкарии таковы, что значительная территория этих земель представляет из себя горные хребты различной высоты со скалистой землёй, плохо пригодной для сельского хозяйства. Именно это предопределило развитие цивилизации лишь в четырёх областях - на западе подняла голову империя Аркания - результат союза эльфов и людей, на северо-востоке образовался ведущий изоляционистскую политику Воллбартон - государство цвергов, на севере в ходе многочисленных междоусобных войн образовалась конфедерация Ксирис - родина арантов, в топях, расположенных почти в самом сердце Анкарии, возникло королевство Мерсинар - государство непрекращающихся интриг, подковёрной борьбы, наёмных убийц и убийств - родина юань-ти, а в центре Анкарии на великой горе Фразетте образовалось одноимённое государство драконидов, управляемое Советом Семи. Вплоть до 500-го года государства даже не подозревали о существовании друг друга. Первый контакт оказался установлен мерсинарскими разведчиками нескольких влиятельных домов. Собственно, в ходе этого контакта о всех государствах сразу стало известно лишь Мерсинар, правитель которого предоставил информацию о соседях остальным государствам в обмен на достижения их цивилизаций. В открывшихся условиях многополярности вооружённые силы стали более чем актуальны, но именно темпы их наращивания и не допустили крупных военных конфликтов - никому не захотелось ввязываться в полномасштабную войну, исход которой был малопредсказуем. Баланс сил изменился к 1000-му году, когда Ксирсис открыла паровой двигатель. В результате резкого технологического и экономического скачка Ксирсис сумела укомплектовать свою и без того большую армию паровыми шагающими танками, по сути - экзоскелетами различной тяжести. А открытая веком позже технология воздухоплавания позволило конфедерации создать весьма внушительный флот цеппелинов опять-таки различной тяжести. Возникшую к этому времени проблему перенаселения было решено решить путём захвата соседних земель. Мерсинар, являвшееся союзником Ксирсис, аранты не тронули. Атака была произведена на три фронта. Группа армий Восток выдвинулась на Воллбартон, группа армий Центр - на Фразетту, группа армий Запад - на Арканию. Воллбартон объявление войны проигнорировал: цверги просто закрылись под землёй, запечатав все выходы на поверхность. Даже самые мощные орудия противника не смогли пробить заглушки. В результате аранты оккупировали наземные территории вокруг твердыни и, оставив там лишь небольшое количество войск, двинулись на запад. Но людям и эльфам оказалось что противопоставить членистоногим. Порох был известен каждой из сторон, да и оружейное дело не стояло на месте ни у кого. Дракониды оказались в весьма выгодном для себя стратегическом положении: экзоскелеты арантов были для горных условий малопригодны, а цеппелины столкнулись с нелётной погодой. Но даже это не остановило вторжение. Война оказалась кровопролитной и продлилась около пяти лет, в ходе которых аранты на западном фронте несколько раз почти захватили всю территорию Аркании, но всякий раз их отбивали за Рувет, а на южном неоднократно почти достигали вершины горы, но всякий раз сбрасывались обратно в низины. Перелом в ход войны внесли спровоцированные, нанятыми эльфийской разведкой агентами Мерсинар, восстания государств, входивших в конфедерацию Ксирсис, и неожиданный выход на поверхность цвергов, боевые машины которых, не встретив почти никакого сопротивления, нанесли удар арантским силам с тыла. В ходе произошедшего блицкрига войска арантов оказались полностью уничтожены, а территория Ксирсис оказалась во власти сразу трёх влиятельных домов Мерсинар и крупной группировки драконидов. Конфедерация была уничтожена, аранты расселены по всем государствам Анкарии без права переписки, а все их открытия и разработки стали достоянием победителей. В конечном счёте в каждом крупном и среднем городе для арантских гнёзд были отведены специальные, часто самые грязные, территории, а самих арантов всячески унижали, заставляя признать авторитет победителей и использовали только для самой грязной работы. Аркания и Воллбартон с большим недовольством позволили Мерсинар и Фразетте присвоить себе территории общего противника, справедливо опасаясь, что юань-ти и дракониды утаят большую часть захваченного знания. Паровая турбина стала достоянием всех государств-победителей. Для дальнейших разработок в этом направлении даже организовали Учёный Совет, в который вошли самые видные специалисты государств-победителей, но мерсинарцев из него сравнительно быстро вытеснили, на что королевство, впрочем не отреагировало, а фразеттцы покинули его после этого в знак протеста. Новый переломный момент наступил, когда в 1256-м году братья-инженеры Прусто и Наджини Гвендермор раскрыли утраченную после войны технологию летательных аппаратов. Использовавшаяся до этого только в промышленности да иногда в транспорте, паровая турбина стала рассматриваться с новой точки. Помимо появления дирижаблей стали совершенствоваться паровые автомобили и локомотивы. Вся проблема заключалась, что братья были полукровки, их отец был цверг, а мать человек, поэтому возник спор - какое государство должно использовать эти нововведения? Братья разругались и ушли в разные концы мира. Наджини был тепло встречен в Аркании и стал легендарной фигурой, ведь он позволил людям и эльфам летать! Прусто стал приближенным к королю цвергов и именно он вбил в народ идею, что арканийцы украли исконно цверговскую идею полёта на машинах.
Проходили года и века, дирижабли совершенствовались. Арканийские были рассчитаны на скорость и манёвренность, а воллбартонские - на броннированность и вооружение. Цверги опасались, что эльфийская магия с лихвой компенсирует недостаток пороха и ядер, в чём доля правды была.
На дворе 1574 год. Арканией правит король Вайтон Златоглазый. Его дочь принцесса Ультима - командующая корлевской эскадрой "Златокрылые". В воздухе висит угроза войны, цверги еще никогда не проявляли такой открытой враждебности. В мире всё больше появлений демонов и сил зла.

Карта континента:

Карта континента:

http://s48.radikal.ru/i119/1207/83/bd9e12e31c9c.png

Старый вариант карты          и        Новый вариант карты Анкарии
http://cs315426.vk.me/v315426160/7a27/FoKD4earOvg.jpg   http://i003.radikal.ru/1207/4b/bb3c28f03484.png

Города и их краткое описание:

Города и их краткое описание:

Аркания.
Живописный край на юго-западе мира с одноименной столицей. Город-крепость Аркания является резиденцией короля, а также крупным ангаром боевых цеппелинов, включая элитный отряд принцессы Ультимы. Крепость венчают две огромные защитные пушки, объединяющие эльфийскую светлую магию и научные достижения арканийцев - они стреляют мощными зарядами, сжигающими любую броню, но орудия требуют точной наводки и наличия сильных магов.

Рувет.
Гарнизонный город, через который проходят все караваны и посетители столицы. Город рассчитан на отражение любой опасности, угрожающей Аркании, поэтому недостатка в солдатах и технике там нет.

Ульт.
Рыбацкий городок на берегу Лунного озера. Ультцы знают толком в рыбе и других водных обитателях, поэтому город активно торгует и регулярно высылает караваны с живым, копчёным и солёным товаром. 

Строг.
Шахтёрский городок с отвратительными условиями жизни и задымлённым воздухом. Однако львиная доля материалов, используемых на строительстве цеппелинов лежит на плечах шахтёров.

Ахамут.
Город-рынок, город-склад, центр пересечения караванов, центр заправки и отдыха торговцев. Здесь собираются существа всех рас и мастей, предлагая и покупая диковинки со всего света.

Лумберг.
Столетиями семья Лумбергов выращивает виноград и хмель, за века продажи напитков род стал самым процветающим среди всех Арканийцев. Лумберги даже основали свой город, который стал центром развлечений. Круглые сутки работают трактиры, игорные заведения, театры и букмекерские конторы. Существа со всех концов мира, приезжают, чтобы спустить все деньги и отведать легендарного вина и пива Лумбергов.

Форт Хмельной.
Говорят, что у этой военной базы было другое название, но оно оказалось забыто всеми из-за данного прозвища. Ведь крепость построили, чтобы защищать самое дорогое от цвергов и созданий зла - виноградники! Многие солдаты с радостью пошли бы служить туда, ведь Лумберги регулярно поставляют туда свои напитки за отличную службу.

Воллбартон.
Столица государства цвергов. Закрытый город-крепость, оборудованный четырьмя огромными пушками, стреляющими ядрами. Пусть не так прицельно и точно, но эффект разрушительный, да и пехоте и танкам более чем не поздоровится.

Тарлтан.
Единственный город цвергов, расположенный открыто за пределами столицы. С одной стороны, это их разведывательный форт, с другой - пункт отправки цеппелинов для торговли в Ахамуте. Цвергам есть что продать, да и Ультскую рыбку с пивом Лумбергов всегда с радостью покупают в больших количествах.

Акаяма. Провинция Акаяма
Одноименный город является центром провинции. Он спокойный, как и сами акаямцы. Тут находятся дворец правителя, храмы, также здесь проводятся красивые праздники и ярмарки.

Южные и Северные владения орков
У орков нет городов. Они ведут полукочевой образ жизни. Неохотно принимают чужаков. Торговля не развита, техногенное развитие презирается. Орки Южных владений более мирные, нежели жители Северных владений. Это обусловлено условиями: у северян соседом является Воллбартон и им приходится чаще защищаться.

Также в мире разбросаны множество мелких деревень, которые могут появляться во время повествования.

[NIC]Библиотекарь[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/cZdfq.png[/AVA][SGN] [/SGN][html]<style>#p2138 .post-author {display: none;}
#p2138 .post-body {margin: 0;border: none;}
#p2138 .post-sig {display: none;}
#p2138 .post-links ul {border: none;}
#p2138 .post-links li.pl-email, #p2138 .post-links li.pl-website, #p2138 .post-links li.pl-quote, #p2138 .post-links li.pl-BBquote {display: none;}</style>[/html]

0

481

Пробуждение было неприятным. Очень неприятным. Какого... Что?!
- Вижу, чести в тебе не больше, чем в любом убийце! - прошипела я сквозь зубы, пытаясь не подавать виду, что ему удалось меня напугать. Не знаю, удалось ли мне это, но скрыть боль было невозможно. Кто же так обращается с девушкой?! Впрочем, почти сразу же невесть откуда объявилась Лайла и оттащила этого отморозка от меня. Я тут же вскочила на ноги, растирая руки.
- Добро должно быть с кулаками? - из дисков на подушечках пальцев моих перчаток вырвались коротенькие молнии. Следовало испепелить эту сладкую парочку на месте, но в этот момент дирижабль внезапно растворился в воздухе, и все мы повисли в нескольких аршинах над землёй.
[NIC]Блицлих'т Вентрес[/NIC][STA]Кажется, вы отнеслись ко мне несерьёзно...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/BP7Fw.jpg[/AVA][SGN]Знаете, в детстве я была окружена няньками, мамками, учителями... Они пытались воспитать леди. Я их не виню. Они просто хотели как лучше - они пытались сделать из меня изысканную даму.[/SGN]

0

482

- Прекратите оба сейчас же! - сказала я. Голос звучал трердо, негромко, но убедительно.
Наверно наша звезда в минибке бы послушалась меня, но Эрик, его надо было успокоить по-другому.
Но больше всего я боялась, что он вынудит меня сказать ему про сестру. Моя неподготовленность и неподготовленность ученика к новости может сказаться очень плохо на наших отношениях в команде.
Но еще больше меня пугало странное ощущение, которое я не могла объяснить.
Эрик хотел вырваться из удушающего захвата. Надо было быстро что-то придумать... И тут дирижабль исчез. "Проделки Рурехта! Убрал бы лучше эту сумасшедщую электрическую дуру отсюда, Дхел тебя дери!"
Учитывая, что мы не упали на землю, то сам дирижабль на месте. Проказник!
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

483

Клянусь всему богами, эта стерва была у меня в руках. Пока я не оказался в руках у Лайлы.
- Какого черта ты делаешь? - я не выдержал и заорал. Внезапно стены исчезли, и яркий солнечный свет отозвался в голове такой болью, что меня чуть не вывернуло на изнанку. Видимо я прекратил сопротивляться, Лайла отпустила меня. Рухнув на пол, которого не было видно, я попытался спрятаться от света, но он, казалось, был везде.
- Где мы вообще находимся? Что происходит? И что случилось на площади!? А ты... - я указал на Блицлих'т, ну, точнее на место, где видел ее в последний раз, смотреть все еще было больно. - Мы с тобой еще не закончили!
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Cpjl7.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

0

484

- Мы недалеко от Форта Хмельной. На площади мы проиграли и отступили. Я лишь случайно заметила тебя. Потом Максимилиан спас тебе жизнь... - я понизила голос, - ценой своей скорее всего... - и перевела тему. - Сейчас Блицли - не твоя забота, поэтому остынь.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

485

Внезапно вся боль прошла.
- Минуточку, сладкая моя... То есть, ты хочешь сказать, что взяла и отпустила его? Просто позволила ему уйти? - я не верил своим ушам! Это был мой шанс найти Эпини, и вот, его нет. Пуффф - сдулся, как простреленный дирижабль. - Ну, большое тебе спасибо, Лайла! И как, Дхел меня раздери мне сойти с этой невидимой посудины?! - надо было уйти, или я бы точно набросился на кого-нибудь.
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Cpjl7.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

0

486

- Я его отпустила, потому что он тебе больше не нужен! - мне хотелось уже накричать на него, потому что он вообще не хотел вникать в мои слова. - Ты никуда  не пойдешь! По крайней мере пока не поправишься. - мне хотелось отвернуться и просто зарыдать. - Я дала слово Максимилиану, что позабочусь о тебе. Что?! Он очень переживал за тебя. Настолько, что отдал тебе свои глаза, чтобы ты не умер, идиот!
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

487

- Ты вообще себя слышишь, эльфка?! Отдал глаза? А еще что-нибудь завещал? Может почки, или печень, а? Просто невероятно! Ты его не знаешь, никогда не знала! О каком слове может идти речь!? Такие как он, такие как мы, слова для нас ничего не значат, важны лишь действия! И твои действия ставят под вопрос твою же, как ты выражаешься, лояльность! - градус разговора и не думал утихать, я перешел на крик. - И во имя всех богов, он переживал? Переживал из-за того что не закончил начатое, когда вонзил мне нож в спину и вероятнее всего похитил мою сестру? Пора взрослеть, Лайла! Мир куда более жестокий, чем ты думаешь! Я надеюсь ты это поймешь, или... - я горько усмехнулся, - или вся ваша авантюра уже обречена на провал. А теперь, дай мне пройти...
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Cpjl7.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

0

488

- Стой! Я знаю больше. Я знаю все о вас. - я схватила Эрика за руку. - Эрик, тебе наверняка снилось что-то, чего не происходило в твоей жизни, правда? - я решила прощупать начались ли галюцинации.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

489

Перехватив руку Лайлы, я сжал ее, притянул к себе эльфийку и уставился ей в глаза. Медленно, сквозь зубы я начал говорить:
- Ты ничего не знаешь. Ни ты, ни твоя команда, никто. Так что не строй из себя мамочку и не прикидывайся мозгоправом. А теперь, прочь с дороги! - я оттолкнул Лайлу и попытался сориентироваться, где находится выход с этой посудины. Молнию я видел только снаружи, так что понять куда двигаться, не видя даже стен было непросто.
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Cpjl7.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

0

490

Я чуть было не полетела на невидимый пол. Было немного обидно, но переживу.
- Успокойся и ответь на вопрос: Откуда у тебя борода появилась всего за один день такая, будто ты неделями не брился! То же с волосами. А глаза... Жаль нет видимого зеркала, чтобы ты на себя посмотрел.
Мне было больно, потому что я не знала как сказать то, что хотела.
- Да уж. Ну попробуй, найди выход. Пара опор, возможно, приведут тебя в чувство. - я хихикнула. - А если хочешь поговорить о твоем отце - милости прошу! Буду вон там. - я указала место, где была кабина. Мне надо было найти записку с рашифрованым шифром. Невидимость не стала преградой потому что я уже ходила тут не первый раз.
"Почему я должна бегать за этим идиотом и умолять меня выслушать?"
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

491

Наконец Лайла оставила меня в покое. Я попытался найти выход, но все время натыкался на стены. Спустя несколько минут блужданий ко мне подошла Джулия.
- Куда ты уходишь? Решил сбежать? - спросила она, глядя исподлобья.
- Нет, красавица, просто мне надо побыть одному. Знаешь где выход? - на нее я злиться не мог. Слишком уж затравленной и беспомощной она выглядела. Джулия взяла меня за руку и потащила за собой.
- Пойдем, я выведу тебя.
Выйдя из дирижабля, мы увидели еще одного старого знакомого, без которого мог бы отлично прожить. Рупрехт, теперь понятно, что за фокусы.
- Какого Дхела они здесь делают? - спросил я Джулию.
- Долгая история. Кончается тем, что они снова в команде. Как, кстати и я... - девушка улыбнулась. Она очень редко улыбается. А зря. Оглядевшись, я понял, что мы действительно далеко от цивилизации. По привычке проведя по щеке рукой я снова нащупал густую бороду. Да что вообще произошло?
- Джулия, я пойду к пруду. Сделай одолжение, принеси мне нож, кинжал, не знаю, что-нибудь, чем можно побриться.
Девушка кивнула и направилась к Эргенгарду. Подойдя к воде, я обомлел. Мои глаза! Зрачков нет! Но эта дрянь не может действовать так долго. Что со мной такое!? Пока я размышлял, вернулась Джулия. Не поворачиваясь я сказал ей оставить нож и вернуться к остальным. Немного постояв, она так и поступила. Войдя в воду по пояс. Срезая и сбривая растительность на лице и голове, я думал о том, что могло случиться. Выводы напрашивались неутешительные.
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Cpjl7.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

Отредактировано Excile (01.07.2015 18:30:38)

0

492

Нащупать угол откидной поверхости было не сложно. Теперь стоило нащупать чернильницу, да так, чтобы не разлить чернила по записям и картам на полу. Лорелей стоит навести порядок здесь по своему усмотрению и чтобы было ей удобно.
Итак, я нащупала перо, точнее оцарапалась наконечником. На руке тут же появилось маленькое пятно. Маленькая записка, которая оказалась под рукой была копией с расшифровками, которую я искала и спрятала в сумку. Когда я подняла её, то она перестав быть частью дирижабля и стала видимой. Я улыбнулась. "Как забавно! Ведь очень интересные чары на дирижабль наложил Рупрехт. Надеюсь ненадолго. А то такие игры утомляют."
Мне нужен был еще оригинал, тоесть записка Фалемира. Внезапно дирижабль обрел свой нормальный вид. Меня это застало врасплох и от неожиданности я таки задела чернильницу. Пришлось ловить её, чтобы та не разбилась и не залила карты. Время будто замедлилось, вытянув правую руку я нырнула под рабочую поверхность и чтобы не потерять равновесие инстинктивно отвела левую руку влево и назад. "Да мне бы в танцовщицы податься" прокоментировала я про себя свои акробатические трюки.
Чернила выплеснулись мне на ладонь. "Что ж... теперь придется оттирать их настойкой, когда я буду в очередной раз обрабатывать свои ранения."
Записка Фалемира и расшифровка были тут же спрятаны мной в сумку.

После этого было решено отправиться к Эргенгарду. Когда я вышла из "Молнии", то увидела, что он нес огромный камень. Рядом уже лежала хафлингша. Мда, с хорошей она высоты рухнула. Видимо в пылу нашей стычки с Эриком я не обратила на неё внимание. Она сидела на земле. Странно, можно было давно уже встать...
- Встать можешь? - я подала руку хафлингше. - Меня зовут Лайла. А как тебя? Тебя принял Эргенгард?
После её ответа я продолжила:
- Если что-то болит или таки сломано, то обратись за помощью к юань-ти Ди-а-Мант. Думаю, что она не откажет в лечении. Прости, мне нужно отлучиться по делу.
Эргенгард дошел до Рупрехта быстрее меня и что-то сказал. Я окликнула кузнеца и показала расшифровку, попросила запомнить и уничтожить её. Услышав имя хафлинга, я крикнула ей, что сейчас вернусь.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

493

Рупрехт просто не мог не выпендриться. Впрочем исчезновение дирижабля выглядело эффектным. Во всяком случае если бы не это, я бы многое пропустил. Особенно эффектно выглядел Эрик, которого Лайла тащила куда-то в противоположную сторону от Блицлих'т. Она спала в своих перчатках? Вид у неё был весьма сонный, но предельно вульгарный. Джулия научилась ориентироваться в режиме невидимости быстрее остальных. Страсти улеглись, а значит можно снова вспомнить про наковальню...
Мои мысли оборвлись, когда я неожиданно споткнулся о камень. Не сказать, что было приятно, да зато камень вполне сойдёт за наковальню. Я начал подниматься, как ко мне подошла Джулия. Она помогла мне подняться и спросила нож. Я поблагодарил девушку и не произнося ни слова протянул ей ножик, который всегда носил с собой, на случай... На случай крайней необходимости. Интересно зачем бы он ей понадобился? В любом случае спрашивать было не только не уместно, но и поздно, поскольку Джулия куда-то направилась быстрым шагом.
Как только я поднял камень, надо кстати отметить, весил он очень немало, моему взору открылась Пенумбра, которая изо всех сил пыталась удержаться наверху невидимого дирижабля. Я вдруг подумал, что раз уж Рупрехту некуда девать магическую силу, то чего бы ему не превратить мой камень в нормальную наковальню? Когда я приблизился на несколько десятков шагов ... Пенумбре так и не удалось удержаться на дирижабле. Как ей сейчас наверное больно ...? А ведь ещё бы несколько мгновений и дирижабль проявился бы. Во всяком случае, когда она приземлилась, дирижабль уже был снова видимый. Из двери появилась Лайла.
Я подошёл к Рупрехту.
- А то, что мы его видим, как дирижабль - это нормально? Во всяком случае это намного лучше, чем смотреть на рощу. - положив камень около аранта, я вытер пот с лица. - Тебя не затруднит превратить этот булыжник в наковальню?
Лайла помогла Пенумбре встать и очевидно спросила у хафлинга имя, поскольку спустя какое-то время, малявка представилась. Лайла подошла к нам и передала мне записку.
- Хорошо. Сделаю, как ты просишь.
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

Отредактировано FKONE (03.07.2015 16:40:47)

0

494

форт Хмельной

- О да! Почти все наши ошибки по молодости. Я не думаю, что Блицлих'т рассердит меня сильнее, чем та мисс неизвестность, которая ничего не помнила, покуда мне пришлось уйти из армии навсегда после её доблестного побега. Впрочем у того, чтобы оказаться крайним были и преимущества. А вот мой братец ... Хотя мой братец уже увлёкся одной особой и ему врятли будет интересна кто-то ещё, в близжайшее время.
Я улыбнулся.
- Спасибо за очень полезную информацию, Виктор. Надеюсь мне удастся придумать, как бы по удачнее ею воспользоваться. Жёсткие меры безусловно требуются, однако я нахожу арантов менее опасными, нежели змеевидных тварей. Особенно похожих на ящериц. Впрочем я ненавижу не всех ящериц, а одну тварь конкретно. Ты говорил, что сможешь что-то узнать про моего клиента через особо тайную и опасную организацию. Тебе что-нибудь удалось?
[NIC]Ридитас Ламонмах[/NIC][STA]Клинок поёт во время боя[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/0qYhS.png[/AVA][SGN]Самая убийственная магия - мой двуручный меч.[/SGN]

0

495

Этот убийца-неудачник посмел напасть на неё?! Я едва сдержался, чтобы не заставить его голову взорваться, но Лайла разняла их гораздо быстрее. Вот только он всё равно заплатит мне сполна! Впрочем, манипуляции Лайлы с бумагой оказались куда интереснее, нежели нытьё модифицированного ассасина, а потому мне пришлось потратить чуть больше сил, чтобы проследить за её действиями. Неплохо, неплохо. А ещё неплохо было бы ликвидировать обоих носителей гордой фамилии, дабы они не путались под ногами. С другой стороны, в качестве марионеток в этой партии они могли оказаться куда полезнее. Кузнец, тем временем, решил в очередной раз продемонстрировать собственную беспомощность. Я щёлкнул жвалами.
- Можно и наковальню! - несколько простейших пассов, и камень растёкся по земле бесформенной лужей, из которой минуту спустя выросла самая настоящая наковальня. - А что до дирижабля, то вы сами только что видели, что получается, если сделать его невидимым для всех. Кстати, интересная мысль! - ещё пара пассов, и невидимыми стала уже вся команда "Молнии", включая и меня самого. Эффект не должен был продлиться более трёх минут, но в это время никто не смог бы увидеть собственного тела.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

496

форт Хмельной

- Если она тебе не понравится, пообещай не предпринимать излишне радикальных мер. Она почти что ребёнок, а дети не осознают собственной жестокости, - я покачал головой и тяжело вздохнул. Блицлих'т давно уже превратилась для всего Арканийского Луча Чёрного Кольца в самую настоящую занозу в седалище, но если Агата и Тварус всерьёз рассматривали её устранение, мне казалось, что эта девушка ещё покажет себя, хоть и не факт с какой стороны. Она заслуживала трёпки и хорошей, но никак не смерти, которую для неё успели заготовить в качестве последнего акта концерта, и чему я намеревался помешать, хоть и не мог использовать для этого своих полномочий. Секреты Чёрного Кольца ещё не должны были быть раскрыты. Ридитас же задал предсказуемый вопрос.
- Рептилия, которую ты ищешь, была недавно замечена в районе пещеры, в которой, как оказалось, укрылся невысокий народец.
[NIC]Виктор д'Аретиго[/NIC][STA]Во имя Справедливости![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/sgoNa.jpg[/AVA][SGN]Всё, что я делаю и делал, всегда было и будет посвящено благу Аркании и её народа![/SGN]

0

497

- Рупрехт, прекрати тратить свои силы на всякие глупости! - было очень забавно не видеть ничего. - Мне серьезно не до шуток. А еще, я прошу простить Эрика за его выходку. Он сейчас беспомощен не зная того, что твоя Блицли ему ничего не сделала.

Не уверена, что Рупрехт умеет прощать, но попытаться стоило. Если Эрик еще раз что-то такое выкинет, то я приму куда более жесткие меры.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

498

Разбудили меня разборки этой сладкой парочки... нет, у них, кажется, треугольник. Только парень один. "Дхел с вами!" подумал я, когда они затихли и перевернулся на другой бок. Потом все стали невидимыми. Я их видел. Арант развлекался. "Дхел и с тобой!"
Сон быстро пришел.
[NIC]Тург[/NIC][STA]Громила с мозгами[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/AVA][SGN]Как же у вас тут всё сложно![/SGN]

0

499

Я вдруг перестал видеть себя в отражении пруда. От неожиданности рука дрогнула и оставила неглубокий порез на скуле. Это выдернуло меня из размышлений. Опять чародейство... С детства не переносил эти фокусы. Оглядевшись, стало ястно, что дирижабль уже обрел свои прежние формы. Значит остается ждать. Я опустился на воду и, позволив ей подхватить тело, уставился в удивительно ясное небо. "Придется поговорить с остальными, чтобы узнать, что случилось."
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Cpjl7.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

Отредактировано Excile (06.07.2015 21:19:21)

0

500

Внезапно все исчезли. Вот буквально секунду назад я наблюдала, как Эргенгард оценивает новоприобретенную кузницу, как вдруг пффф... Испарился. От неожиданности я вскрикнула. Потом осознала, что не вижу своих рук и вскрикнула еще раз.
- Эй, вы здесь!? Что произошло? - у меня начиналась паника.
[NIC]Джулия[/NIC][STA]Не я такая - жизнь такая![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/XGLc6.jpg[/AVA][SGN]Иногда обстоятельства бывают сильнее людей...[/SGN]

0

501

- Да, все здесь. Просто этот ползучий гад сделал нас невидимыми. - крикнула я Джулии.
У любого существа есть чувство, ощущение того, где находятся его конечности или части тела. Потому было не сложно сориентироваться как передвигаться. Рупрехт тлько злил своими выходками. Разрубить бы на кусочки и все... Да только и он тоже стал невидимым.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

502

Лайла скомандовала пойти за маслом. Черт. Ну почему я? Самый крайний? Эх, ладно. Я выполнил все указания и пока ходил, искал, возвращался обратно, то наш ассасин проснулся и набросился на Вентрес. Наверно стоило вмешаться, но Лайла меня опередила. Вот и славно.
Зато во время их разборок дирижабль стал невидимым. Хаген? Зачем он это сделал?
Но еще больше меня волнует вопрос как мне залить масло в невидимые лампы? Постоял я немного, понаблюдал за происходящим, как внезапно после того как дирижабль стал видимым исчезли мы самы. "Что за черт?" От неожиданности я выронил бутылку и выругался. Придется брать новую и убирать.
- И сколько продлиться это безобразие, как думаете? - обратился я в салон, где, возможо, меня услышали Жуй и Блицли.
[NIC]Астар Холод Ветров[/NIC][STA]Не хотелось бы лезть не в своё дело но...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/9s2bU.jpg[/AVA][SGN]Я на это не подписывался! А ладно куда летим?[/SGN]

0

503

Голос Лайлы меня успокоил. Но, к сожалению, ненадолго. Кто знает, может этот Арант может видеть остальных!? Может это диверсия!? Я вжалась в ближайшее дерево и сидела, затаив дыхание. Скорее бы все закончилось, скорее бы! Время тянулось чудовищно медленно. Но вот, наконец всех окутала дымка и я снова могла видеть и себя и остальных. Хвала Богам, обошлось. Я встала и направилась к Лайле. Буду держаться ее, мало ли что может случиться.
[NIC]Джулия[/NIC][STA]Не я такая - жизнь такая![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/XGLc6.jpg[/AVA][SGN]Иногда обстоятельства бывают сильнее людей...[/SGN]

0

504

Долго ждать не пришлось. Я снова видел себя в отражении. Заканчивая бриться, я думал, как бы теперь подойти к Лайле с вопросами. Наверняка она обиделась на меня... Ну, а что она ожидала!? Как еще я должен был реагировать на ее заявления? Ладно, выслушаю ее точку зрения, потом, так и быть, поговорю с остальными. Меня беспокоили глаза. Зрачков по прежнему не было, хотя никаких других воздействие мутагена я не ощущал. Закончив свои дела, я немного полежал на траве, приводя мысли в порядок и давая одежде высохнуть. Нужно обзавестись оружием... Нож пока оставлю при себе.
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Cpjl7.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

0

505

Форт Хмельной

Я лишний раз огляделся по сторонам. Мы подошли к концу коридора и это означало, что нас мог, кто-то услышать. Однако вынырнувшая из-за угла рожа Эзинора с ехидно дхельским выражением лица, без лишних слов, дала понять, что кроме дибильного приспешника Онтари с девкой на руках, точно никого нету.
- Вижу подчерк мастера. Стало быть твоих рук дело, что я тут. Хочешь, чтобы я помог защитить Блицлих'т? Я согласен и постараюсь сделать для этого всё, что смогу.
Виктор кивнул головой в знак согласия и мы вышли из-за угла. Как я и предполагал Луэкаш всё ещё держал девку на руках. Она вроде бы подавала признаки жизни, но в сознание пока не приходила. Это означало, что самое время нам спрятаться в комнате, в которую я вошёл первым. Следом за мной последовал мой братец. Впрочем да, он же может только дхельски следовать за Онтари, даже и в самую самую дважды дхельскую задницу Онтари.
Эзианор где-то снова зазевалсяи и когда я выглянул, чтобы посмотреть, где он, его уже вели подруки двое солдат из нашего взвода, которые замерли по приказу Виктора, после чего я втащил этого сопляка в комнату и закрыл дверь.
[NIC]Ридитас Ламонмах[/NIC][STA]Клинок поёт во время боя[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/0qYhS.png[/AVA][SGN]Самая убийственная магия - мой двуручный меч.[/SGN]

0

506

Наковальня! То, что надо.
- Спасибо Рупрехт.
Однако моя благодарность оказалось преждевременной, потому что только я успел каснуться своего молота, как все стали невидимыми.
- Что за гадость? - хотел был я выругаться, но Лайла меня опередила, подобрав под Рупрехта правильный эпитет. Мне не осталось ничего, кроме как развести невидимыми руками в стороны и дождаться, пока я стану видимым.
.... Наконец-то. Я снова вижу себя, вон там Лайла и Джулия .... Пенумбра. Ах точно! Как нехорошо, я как-то совсем забыл про мою маленькую стервочку. Я подошёл к Пенумбре и похоже двигаться она не могла. Только стояла скрючившись от боли и потирая бока. Она что-то попыталась съязвить в своей манере.
- Не злись. Прости меня. - я подошёл ближе и взял хафлинга на руки. Она не сопротивлялась, то ли потому что побоялась упасть, то ли потому что не поняла, что произошло. Я понёс её к Ди-а-мант под сопровождающие нас удивлённые взгляды Рупрехта, Лайлы и Джулии.
С Пенумброй по дороге мы не разговаривали, а вот эта вертехвостка, эльфийской наружности от Эрика получила явно мало, покуда снова начала чего-то там язвить, но мы её просто решили проигнорировать. Я подошёл с юан-ти.
- Ди-а-мант. Прости, что обращаюсь к тебе, когда ты только что пришла в себя, но моей ... помощнице немного не повезло и она упала с большой высоты. Нет ли у тебя в арсенале чего-то, что помогло бы ей вылечиться.
Змеедева одобрительно кивнула: "Конечно, господин Мёрфи!" и стала копаться в своей сумочке. Я посадил Пенумбру на сидение рядом, наши взгляды пересеклись.
- Хммм ... И что же я так на тебя рассердился? Эрик, к примеру, тоже познакомился с Лайлой, когда пытался её убить.
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

0

507

Мы с Джулией ошарашено смотрели на проявления нежности Эргенгарда к Пенумбре и переглянулись. Я хитро улыбнулась предчувствуя некую интригу между кузнецом и этой малявкой. Но это по большей части меня не касается.
Через мгновение мы уже шли к дирижаблю. На пороге в салон оказалась лужа и осколки. По запаху похоже не масло. Учитывая, что Астара нет, то скорее всего он разбил бутылку с ним. Как раз он появился на горизонте.
- Астар, а что произошло?
- Да так, бутылку разбил, когда невидимые стали. Устал.
- То-то я вижу усталость на твоем лице. Отдохни немого. С лампами я разберусь. - сказала я и забрала из рук масло. А потом повернулась к подруге - Джулия, а ты сможешь убраться пока я позабочусь об освещении в салоне?
Астар сообразил что от него требовалось и лишь сказал.
- Я проснусь тогда только через сутки.
- Хорошо, сладких снов - как-то ласково получилсоь у меня.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

508

Форт Хмельной

"Интересно, да не интересно. Или глупо, только может быть разумно ...."
Как-то у меня совсем ничего не рифмовалось, хотя конечно должно было, но как-то не рифмовалось.
Дядя Луэкаш чего-то там себе бубнил под нос, пока тащил девушку. И как только его хватило, чтобы пронести её на такое-то расстояние. Вот уж никогда бы не подумал, что жрец Онтари может оказаться способным на такое.
Мне показалось, что дядя Ридитас и этот мастер в маске, который мне не понравился сразу, хоть и казался дружелюбным, слегка как-то приотстали и я резко остановился, сделал три шага назад и посмотрел за угол коридора. Я ошибся, они не отставали. Это наша охрана бежала впереди.
И тут меня посетила гениальная идея - пробежаться наперегонки с этими солдатами. Я проскользнул между спиной жреца и стенкой и рванул между рядами этих несчастных солдатиков. Их лица действительно надо было видеть. Я набирал скорость, однако оказалось, что к комнате мы уже пришли и посему поводу меня схватила пара капралов и вежливо, ну или почти вежливо, вернули к комнате.
Дядя Ридитас меня втащил и закрыл дверь.
- Ты что делаешь, дхельский ослик? Совсем мало тебе неприятностей, сопляк?
Я даже не обиделя.
- Простите, Ридитас. Просто ....
- Не просто!, - перебил меня бывший военный - Вы пока останетесь здесь и будете ждать меня. Даже не думайте шарахаться по форту или вытворять фокусы, пока я не вернусь!
Ридитас открыл дверь, встретился взглядом с человеком в маске, и выйдя в коридор хлопнул дверью со всего маху.
Скорее всего они направились в кабинет человека в маске. Не могу сказать, что мне не интересен их разговор с Ридитасом, но увы. Придётся сидеть тут.
Дядя Луэкаш тем временем уложил девушку на кровать. И надо отметить, что бывший вояка хлопнул дверью настолько громко, что вевушка аж подскочила с кровати и стала озираться по сторонам.
- Всё хорошо, ты в безопасности. - попытался её успокоить жрец.
[NIC]Эзианор Ра'Теренис[/NIC][STA]Дорогу талантам![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/8Hf21.jpg[/AVA][SGN]Винтовка и шпага,
Решительный взгляд.
Принцессы отвага -
Для воинов заряд.[/SGN]

0

509

- Да, конечно. - ответила я. Не знаю, почему я с таким рвением взялась за это поручение, то ли чтобы как-то себя занять, то ли чтобы убедить других в своей полезности... Мда, Джулия, только для уборки ты и годишься. Я отогнала эти мысли и пошла искать какую-нибудь тряпку. Благо, в багажном отделении всякого хлама было навалом.
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][NIC]Джулия[/NIC][STA]Не я такая - жизнь такая![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/XGLc6.jpg[/AVA][SGN]Иногда обстоятельства бывают сильнее людей...[/SGN]

Отредактировано Excile (07.07.2015 18:49:52)

0

510

Мое падение с невидимого дирижабля, не обошлось ссадинами и синяками. У меня была сильная боль в ребрах, надеюсь что я не сломала их. Пытаясь встать и привести себя в порядок, я не заметила как ко мне подошел человек. Он извинился передо мной и взяв на руки куда-то понес. За что я должна его простить? За свое падение? Но он в этом не виноват. Пока я перебирала в голове все возможные варианты Эргенгард принес меня не борт дирижабля и попросил у змеевидной девушки меня вылечить.
- Я бы тоже разозлилась на человека, если бы он попытался меня просто так убить... - буркнула я Эргенгарду в ответ и отвернулась, чтобы он не видел моего смущения на лице.
[NIC]Пенумбра Долл[/NIC][STA]Долл. Пенумбра Долл.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/2YsRX.jpg[/AVA][SGN]Кто проворен и хитёр - тот не пойман и не вор![/SGN]

0

511

Потом я ходила за едой. Пора было покушать команде. Вяленое мясо, фрукты, овощи. В общем из всего, что у нас было, можно было устроить пир на весь мир.
Эргенгард пошел чинить дирижабль, а хафлингша после исцеления ускакала за ним. А что? Забавно они смотрятся вместе. Блицли хотела со мной поговорить, но я присекала попытки. Сейчас мне слушать её совсем не хотелось. Через какое-то время она обиделась, надулась и села подальше. Это очень забавно  выглядело, будто ребенок, которому что-то запретили делать, а он продумывает чем же напакостить.
В общем  было видно, что сонце скоро совсем сядет. Меня уже начали беспокоить раны потому следовало отправиться их промыть. Оставив еду в салоне для желающих, я отправилась набрать чистую воду. Сейчас она была уже прохланой, а не гарячей. Проследовав к своему импровизированном столику в багажнос отсеке я принялась за дело.
Сняв себя одежду, оставшись в самом белье стало понятно, что мне придется таки переодеться во что-то из обычной запасной одежды, которую я таки додумалась купить в Лумберге! Ну не зря же интуиция сработала. Переодену во то-то такое Блицли, если будет выпендриваться. Итак, это были моего размера кожаные штаны с пряжками по швам, корсаж с ремнями и белая хлопкова рубашка. Пора поменять внешний вид. Не люблю штаны, но придется смириться на время, пока моя одежда не будет приведена в норму. К штанам прилагалась куртка, то я решила, что её носить не стану.
Раны таки жгло, но меньше, чем во время прошлой процедуры. "Терпи, Лайла, терпи! Атаманом будешь!" - подбадривала я себя. Конечно Ди-а-Мант исцелила бы меня быстрее, но у меня не было желания к ней идти. Тем более проблема почти что пустяковая.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

512

Форт Хмельной

"Где я? Это не клетка, в которой я была до того как потеряла сознание. Кто эти люди? Или они не люди? Они похожи на людей, но выглядят как-то странно. Они меня убьют?" Мне было страшно и скрыть этого у меня не получалось.
- Уб..Убить? Меня? - выдавить из себя пару слов оказалось слишком сложно. Я уже много лет ни с кем не разговаривала.
[NIC]Морико[/NIC][STA]Лиса в обличье человека[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/EN4Ak.jpg[/AVA][SGN]Прогрессивный, либеральный оборотень бисексуальный[/SGN]

0

513

Как же вздорна бывает молодость! Я покачал головой, наблюдая, как юноша бледный с взором горящим пытался убить распутно одетую деву, и как беспокойная дева принялась их разнимать, хоть её и невозможно было заподозрить в симпатии к первой. А потом дирижабль внезапно исчез.
- Материя конечна, лишь дух не имеет ни конца, ни начала, а только сейчас, проистекая из бездонного колодца божественного ничто, - произнёс я, обращаясь к могучему сыну дракона. Тот лишь молча кивнул. Его теплокровные друзья разбежались кто куда. А потом вернулась материя. Конечно же, она никуда и не исчезала, но бывает так приятно порассуждать о всепобеждающем вечном духе, противостоящем суетному, преходящему миру вещей. Но не успел этот обречённый осколок мироздания вступить в свои права, как в воздухе растворились уже одежда и плоть. Послышались звон разбитого стекла и могучая брань.
- Не будем предаваться плотским делам, пока наши тела материальны ровно настолько, чтобы пропускать солнечный свет. Обратимся же ко всем тем духовным помыслам, которые мы всегда оставляли на потом потому, что нам было не до них в суете дней! - возвысил я голос в надежде, что мои случайные спутники всё же воспользуются возможностью спокойно помедитировать, отрешившись от бесполезной теперь плоти. Увы и ах, мои надежды оправдались лишь частично. Повисшую было тишину нарушил негромкий девичий вскрик боли.
- Простите, Ди-а-Мант! - тут же прозвучал подобный далёкому грому голос сына дракона. - Вы сидите так тихо, что...
- Нет, нет, господин Астар! Не извиняйтесь! - ответил ему полный слёз голос странной девы, чьё лицо даже во сне было исполнено скорби. - Я заслужила это. Весь этот кошмар в поезде... Мне не может быть прощения...
- Ди-а-Мант, я же просил вас не называть меня господином. Все эти условности вашей цивилизации! От них хвост и крылья сводит! И не плачьте. Вы не виноваты в том, что арант заставил ваше тело напасть на нас. Это были не вы, поверьте!
- Онтари посылает нам лишь те испытания, с которыми нам под силу справиться. Но я потерпела неудачу...
- Ох, Ди-а-Мант! Я ничего не понимаю в вашем богословии, но разве не учит оно, что пути Онтари неисповедимы? А если испытания, с которыми вы столкнулись, вам не по силам, подумайте, может быть, они предназначались не для вас? Вы так стремитесь сгореть без остатка, спасая всех вокруг, что уже просто разучились оценивать свои силы. Нет ничего плохого в том, чтобы иногда попросить о помощи ближнего. Всем нам иногда бывает нужно плечо, на которое можно опереться. Я понял это только после того, как присоединился к нашей компании. Меня тоже учили, что полагаться можно лишь на себя, но я на собственно опыте убедился, что это не так.
- Я имею право просить помощи лишь у Онтари...
- А вы не задумывались, что он может проявить своё участие лишь подослав к вам тех, кто сможет протянуть руку помощи в этом мире? Даже духи, к которым взываем мы - дракониды, редко проявляются в своём истинном обличье, обычно давая нам знаки, которые не всякий может прочитать. Вы молоды, Ди-а-Мант, а потому вам может не хватать опыта, чтобы верно понимать те знаки, которые посылает вам Онтари... - внезапно плоть вновь стала видна, и я к величайшему своему удивлению обнаружил, что сын дракона и заплаканная дочь змеиного народа сидят, крепко прижавшись друг к другу. Для них это открытие воистину стало громом среди ясного неба, а потому ещё пару минут они лишь изумлённо взирали друг на друга, словно каждый из них видел перед собой древнего святого, а потом, не сговариваясь, они отскочили друг от друга, словно испытывая священный ужас совершить нечто, за что отправляют в ад, где распиливают пополам вдоль. Быть может, если бы никто не стал их беспокоить, они бы вновь заговорили, но в этот момент в дирижабль вбежал могучий муж с гнусной воровкой на руках и поручил её заботам дочери змеиного народа. Та открыла было свою сумку, но вдруг просияла и воздела над пострадавшей лиллипуткой руки. Увы, она и дальше намеревалась отдавать себя всем без остатка. Страдание на лице больной постепенно сменилось удивлением и покоем. Завершив чудодейственный ритуал, дочь змеиного народа вновь села на пол, но скорбь на её лице сменилась глубокими рассуждениями. Должно быть, мысли сына дракона всё же оставили какой-то след в её требовавшей самопожертвования душе. Распутная дева вдруг собрала свои доспехи в свёрток и прошла в ту дверь, за которой скрылась её более благоразумная сестра. Если бы я не сидел возле стены, то мне не пришлось бы подслушивать их разговор, но не по силам человеку управлять слухом своим, и никогда не моргающее ухо обреченно слышать всё, что доносится до него к горю или к добру.
- Лайла... - в голосе, который несомненно принадлежал распутнице из эльфийского народа, ощущалось искренне нежелание чего-то. - Спасибо, что спасла меня от своего прихлебателя! - эта благодарность прозвучала хуже любого оскорбления. - Ты можешь считать меня кем угодно, но даже я имею свои принципы. И они не позволяют мне оставаться у тебя в долгу. Возьми это, и мы будем в расчёте. Мне он всё равно маловат в некоторых местах! - из-за стены послышался металлический звон, после чего дверь резко распахнулась, и распутница гордо прошагала в другой конец гондолы.
[NIC]Жуй Чуцай[/NIC][STA]В поисках просветления[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/JA6QK.jpg[/AVA][SGN]Мудрость должна быть легкой, а иначе ты не обретешь просветления.[/SGN]

0

514

- Ну вот и договорились. - с приподнятым настроением ответил я на высказывание Пенумбры.
- У нас просто компания специфическая, похоже. Поправляйся и приходи в себя, я закончу с ремонтом самостоятельно. Отдохни, если тебе нужно.
Я старался быть как можно более спокойным и внимательным. Не могу сказать, что меня не забавляло её смущение. Это даже приятнее, чем видеть то, как она злится.
- Ди-а-мант. Как ты сама себя чувствуешь?
Тут вернулась Блицли с такой миной, будто её только что заставили проглотить жабу. И я не смог удержаться, чтобы не съязвить.
- И как тебе земноводные на вкус? Или что-то случилось более серьёзное, чем проглоченная жаба? - не без тени иронии сказал я в сторону эльфийки.
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

0

515

Форт, называемый Хмельным

Девушка пришла в себя. Рад, что это случилось сейчас, а не на моих руках, иначе результат мог стать куда более печальным. И когда Ридитас уже научится манерам? Интересно сколько он выбил, дверных косяков за свои 9 столетий? Прости меня Онтари!
Я немного уплотнил воздух вокруг двери, чтобы солдаты за ней не смогли нас подслушать.
- Всё хорошо. Ты в безопасности.
Тут она выдавила только два слова.
- Убить? Что ты? Мы не хотим тебя убивать, совсем наоборот, я хочу помочь тебе.
Её страх пульсировал настолько чётко, что казалось, я его скоро буду не только чувствовать, но и видеть, как материальный объект.
- Не бойся нас. Я Луэкаш - верховный жрец Онтари. И я вытащу тебя отсюда. А это - я указал рукой в сторону моего спутника - это Эзианор. Для начала скажи, как тебя зовут? Ты голодна?
"Что а чушь ты несёшь, старый полумаразматик? Как она может не быть голодна, если её держали в клетке и кидали камнями, заставляя превращаться." Я открыл свой рюкзак и достал оттуда булку хлеба, несколько помидоров, огурец и яблоки, предложил их незнакомке.
[NIC]Луэкаш Ламонмах[/NIC][STA]Честь и свобода[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/HKYNg.png[/AVA][SGN]Самое страшное оружие - это доброта.[/SGN]

Отредактировано FKONE (08.07.2015 17:52:22)

0

516

Форт Хмельной

ФФух. Вот жеж дхельская утварь в Онтарийских кишках.
Я сделал любезный жест в сторону Виктора в благодарность, за его терпение. Он сказал, что далее нам следует пойти в его кабинет.
Я кивнул в знак согласия и пройдя несколько коридорных пролётов мы оказались в нужной комнате, где на небольшом столике уже стояла бутылка со спиртным напитком. Всё-таки нельзя сказать, что солдаты не стараются.
Виктор открыл бутылку и налил её содержимое в обычный стакан. Ну да, он никогда не любил кичиться роскошью.
- Как ты хочешь, чтобы я помог Блицли? У тебя уже есть план? - спросил я у товарища.
[NIC]Ридитас Ламонмах[/NIC][STA]Клинок поёт во время боя[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/0qYhS.png[/AVA][SGN]Самая убийственная магия - мой двуручный меч.[/SGN]

Отредактировано FKONE (08.07.2015 17:55:14)

0

517

Форт Хмельной

Виктор д'Аретиго вложив в свой стакан соломинку. Маска, при всех своих достоинствах, всё же мешала при приёме пищи и напитков. В его глазах появилась благодарность.
- Полагаю, Ридитас, ты знаешь, что хотя Аркания и Воллбартон - главные игроки на политической арене Анкарии, есть в нашем мире силы, ставящие себя выше их. И они хотят войны больше, чем кто бы то ни было среди самых ярых патриотов наших стран. Не самые надёжные из моих источников сообщают, что на сегодняшнем концерте может произойти провокация, целью которой является окончательная дестабилизация отношений между Арканией и Воллбартоном. И всё указывает на то, что главными жертвами станут командование форта и приглашённые барды.
[NIC]Виктор д'Аретиго[/NIC][STA]Во имя Справедливости![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/sgoNa.jpg[/AVA][SGN]Всё, что я делаю и делал, всегда было и будет посвящено благу Аркании и её народа![/SGN]

0

518

Окончательно высохнув, я побрел к дирижаблю. Мысль о том, что придется извиняться, что бы хоть что-то узнать меня удручала.
- Вид у тебя, как у набедокурившего ребенка. - улыбнувшись сказала Джулия. Девушка стояла недалеко от трапа, прижавшись спиной к стене гондолы.
- Так заметно?
- И не только это... Без растительности тебе определенно идет больше. - Джулия смотрела на меня не отрываясь. - Это навсегда? Ну, я про глаза...
- Не знаю. Я думал, все уже должно придти в норму. Ты как? Не обижают тебя? - вид у Джулии был уставший.
- Нет, все хорошо. Немного неспокойно тут, но лучше чем быть одной. Вот, уже нашли мне применение, так что не волнуйся. - снова улыбка.
- Ну и славно. Кстати, не знаешь где Лайла? - спросил я обреченно.
- Была внутри, но там бедлам. Я вышла подышать. Спроси у Эргенгарда, или Жуя. Хоте нет, у Жуя не надо. В общем кто-то должен что-то знать.
Приятно было видеть, что Джулия потихоньку осваивается. В ней что-то изменилось с тех пор как ее в последний раз видел. Сложно объяснить что, но что-то было иначе. Ладно, сейчас у меня есть другие проблемы. Я направился внутрь посудины. Там меня встречали все те же лица. Надо держать себя в руках, иначе точно ничего не узнаю. Но, кажется всем тут было не до меня.
- Кто знает, где найти Лайлу? - ноль внимания, - Ну, кто-нибудь?!
- Да в багажном отделении твоя принцесса! - выкрикнула Блицлих'т. Я сжал кулаки и стиснул зубы, стараясь не сорваться. Глубоко вздохнув, я пошел дальше. Еще бы знать, где здесь это отделение... После непродолжительных блужданий нашлась нужная дверь. Благо их тут немного. Я прислушался, было тихо. Спит? Осторожно приоткрыв дверь, я проскользнул внутрь. На стене висела старая масляная лампа, едва освещая другой конец комнаты. Может правда спит? Из-за стеллажа раздалось шуршание. Эх, вперед, Эрик...
- Слушай Лайла, я... - выйдя из-за стеллажа с этими словами, до меня дошло, что я не вовремя...
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Cpjl7.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

0

519

- Я уже заметила, что вы какие-то особенные. - последовал мой ответ человеку. - Боль утихла благодаря целительности поэтому, если тебе нужна моя помощь, я готова помочь.
[NIC]Пенумбра Долл[/NIC][STA]Долл. Пенумбра Долл.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/2YsRX.jpg[/AVA][SGN]Кто проворен и хитёр - тот не пойман и не вор![/SGN]

0

520

Я последовал примеру моего приятеля. Он снова начал издалека. Ну ладно, я уже постепенно начинаю привыкать, покуда мой братец тоже никогда не отвечает на мои вопросы прямо. Я сделал глоток.
- Отличная штука. Я понимаю в политике совсем немного, но ещё помню знатные времена, когда цверги относились к нам с большим уважением. Если мы ожидаем провокацию с последующими покушениями, то надо хорошо подготовиться и укрепиться. Например прикрыть неявные пути, по которым злоумышленники смогут проникнуть в форт. Выставить поставых не по шаблонному периметру, а с некоторыми изменениями, чтобы создать контролируемые дыры и ждать наших незванных гостей в засаде. Впрочем кому бы могли так насолить два молодых барда, жаждующие приключений?
Я допил бокал до конца.
- Но всё-таки я человек военный и мне легче ориентироваться по конкретному плану.
[NIC]Ридитас Ламонмах[/NIC][STA]Клинок поёт во время боя[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/0qYhS.png[/AVA][SGN]Самая убийственная магия - мой двуручный меч.[/SGN]

0


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания (Продолжение 3)