/files/0015/57/bb/10001.css /files/0015/57/bb/10002.css /files/0015/57/bb/10003.css /files/0015/57/bb/10004.css? /files/0015/57/bb/10005.css

Сыграй пока ждешь

20
48

Ролевая игра "Аркания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания (Продолжение 3)


Аркания (Продолжение 3)

Сообщений 561 страница 600 из 1000

1

Первая часть игры - Аркания
Вторая часть игры - Аркания 2
Третья часть игры - Аркания 3
Пятая часть игры - Аркания 5
Шестая часть игры - Аркания 6

Аркания и Воллбартон, архонты и дьяволы, магия и дирижабли. Что будет с миром? Решать тебе, выбери свою судьбу в мире Аркании, раскрой древние тайны, сразись со своими страхами и пройди путь до конца. Может быть именно ты погрузишь мир во тьму, или остановишь страшную войну.

Трейлер:

Трейлер:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5rlk5bQi6zA[/youtube]
Автор: Fatum

История мира:

История мира:

Особенности ландшафта и природы Анкарии таковы, что значительная территория этих земель представляет из себя горные хребты различной высоты со скалистой землёй, плохо пригодной для сельского хозяйства. Именно это предопределило развитие цивилизации лишь в четырёх областях - на западе подняла голову империя Аркания - результат союза эльфов и людей, на северо-востоке образовался ведущий изоляционистскую политику Воллбартон - государство цвергов, на севере в ходе многочисленных междоусобных войн образовалась конфедерация Ксирис - родина арантов, в топях, расположенных почти в самом сердце Анкарии, возникло королевство Мерсинар - государство непрекращающихся интриг, подковёрной борьбы, наёмных убийц и убийств - родина юань-ти, а в центре Анкарии на великой горе Фразетте образовалось одноимённое государство драконидов, управляемое Советом Семи. Вплоть до 500-го года государства даже не подозревали о существовании друг друга. Первый контакт оказался установлен мерсинарскими разведчиками нескольких влиятельных домов. Собственно, в ходе этого контакта о всех государствах сразу стало известно лишь Мерсинар, правитель которого предоставил информацию о соседях остальным государствам в обмен на достижения их цивилизаций. В открывшихся условиях многополярности вооружённые силы стали более чем актуальны, но именно темпы их наращивания и не допустили крупных военных конфликтов - никому не захотелось ввязываться в полномасштабную войну, исход которой был малопредсказуем. Баланс сил изменился к 1000-му году, когда Ксирсис открыла паровой двигатель. В результате резкого технологического и экономического скачка Ксирсис сумела укомплектовать свою и без того большую армию паровыми шагающими танками, по сути - экзоскелетами различной тяжести. А открытая веком позже технология воздухоплавания позволило конфедерации создать весьма внушительный флот цеппелинов опять-таки различной тяжести. Возникшую к этому времени проблему перенаселения было решено решить путём захвата соседних земель. Мерсинар, являвшееся союзником Ксирсис, аранты не тронули. Атака была произведена на три фронта. Группа армий Восток выдвинулась на Воллбартон, группа армий Центр - на Фразетту, группа армий Запад - на Арканию. Воллбартон объявление войны проигнорировал: цверги просто закрылись под землёй, запечатав все выходы на поверхность. Даже самые мощные орудия противника не смогли пробить заглушки. В результате аранты оккупировали наземные территории вокруг твердыни и, оставив там лишь небольшое количество войск, двинулись на запад. Но людям и эльфам оказалось что противопоставить членистоногим. Порох был известен каждой из сторон, да и оружейное дело не стояло на месте ни у кого. Дракониды оказались в весьма выгодном для себя стратегическом положении: экзоскелеты арантов были для горных условий малопригодны, а цеппелины столкнулись с нелётной погодой. Но даже это не остановило вторжение. Война оказалась кровопролитной и продлилась около пяти лет, в ходе которых аранты на западном фронте несколько раз почти захватили всю территорию Аркании, но всякий раз их отбивали за Рувет, а на южном неоднократно почти достигали вершины горы, но всякий раз сбрасывались обратно в низины. Перелом в ход войны внесли спровоцированные, нанятыми эльфийской разведкой агентами Мерсинар, восстания государств, входивших в конфедерацию Ксирсис, и неожиданный выход на поверхность цвергов, боевые машины которых, не встретив почти никакого сопротивления, нанесли удар арантским силам с тыла. В ходе произошедшего блицкрига войска арантов оказались полностью уничтожены, а территория Ксирсис оказалась во власти сразу трёх влиятельных домов Мерсинар и крупной группировки драконидов. Конфедерация была уничтожена, аранты расселены по всем государствам Анкарии без права переписки, а все их открытия и разработки стали достоянием победителей. В конечном счёте в каждом крупном и среднем городе для арантских гнёзд были отведены специальные, часто самые грязные, территории, а самих арантов всячески унижали, заставляя признать авторитет победителей и использовали только для самой грязной работы. Аркания и Воллбартон с большим недовольством позволили Мерсинар и Фразетте присвоить себе территории общего противника, справедливо опасаясь, что юань-ти и дракониды утаят большую часть захваченного знания. Паровая турбина стала достоянием всех государств-победителей. Для дальнейших разработок в этом направлении даже организовали Учёный Совет, в который вошли самые видные специалисты государств-победителей, но мерсинарцев из него сравнительно быстро вытеснили, на что королевство, впрочем не отреагировало, а фразеттцы покинули его после этого в знак протеста. Новый переломный момент наступил, когда в 1256-м году братья-инженеры Прусто и Наджини Гвендермор раскрыли утраченную после войны технологию летательных аппаратов. Использовавшаяся до этого только в промышленности да иногда в транспорте, паровая турбина стала рассматриваться с новой точки. Помимо появления дирижаблей стали совершенствоваться паровые автомобили и локомотивы. Вся проблема заключалась, что братья были полукровки, их отец был цверг, а мать человек, поэтому возник спор - какое государство должно использовать эти нововведения? Братья разругались и ушли в разные концы мира. Наджини был тепло встречен в Аркании и стал легендарной фигурой, ведь он позволил людям и эльфам летать! Прусто стал приближенным к королю цвергов и именно он вбил в народ идею, что арканийцы украли исконно цверговскую идею полёта на машинах.
Проходили года и века, дирижабли совершенствовались. Арканийские были рассчитаны на скорость и манёвренность, а воллбартонские - на броннированность и вооружение. Цверги опасались, что эльфийская магия с лихвой компенсирует недостаток пороха и ядер, в чём доля правды была.
На дворе 1574 год. Арканией правит король Вайтон Златоглазый. Его дочь принцесса Ультима - командующая корлевской эскадрой "Златокрылые". В воздухе висит угроза войны, цверги еще никогда не проявляли такой открытой враждебности. В мире всё больше появлений демонов и сил зла.

Карта континента:

Карта континента:

http://s48.radikal.ru/i119/1207/83/bd9e12e31c9c.png

Старый вариант карты          и        Новый вариант карты Анкарии
http://cs315426.vk.me/v315426160/7a27/FoKD4earOvg.jpg   http://i003.radikal.ru/1207/4b/bb3c28f03484.png

Города и их краткое описание:

Города и их краткое описание:

Аркания.
Живописный край на юго-западе мира с одноименной столицей. Город-крепость Аркания является резиденцией короля, а также крупным ангаром боевых цеппелинов, включая элитный отряд принцессы Ультимы. Крепость венчают две огромные защитные пушки, объединяющие эльфийскую светлую магию и научные достижения арканийцев - они стреляют мощными зарядами, сжигающими любую броню, но орудия требуют точной наводки и наличия сильных магов.

Рувет.
Гарнизонный город, через который проходят все караваны и посетители столицы. Город рассчитан на отражение любой опасности, угрожающей Аркании, поэтому недостатка в солдатах и технике там нет.

Ульт.
Рыбацкий городок на берегу Лунного озера. Ультцы знают толком в рыбе и других водных обитателях, поэтому город активно торгует и регулярно высылает караваны с живым, копчёным и солёным товаром. 

Строг.
Шахтёрский городок с отвратительными условиями жизни и задымлённым воздухом. Однако львиная доля материалов, используемых на строительстве цеппелинов лежит на плечах шахтёров.

Ахамут.
Город-рынок, город-склад, центр пересечения караванов, центр заправки и отдыха торговцев. Здесь собираются существа всех рас и мастей, предлагая и покупая диковинки со всего света.

Лумберг.
Столетиями семья Лумбергов выращивает виноград и хмель, за века продажи напитков род стал самым процветающим среди всех Арканийцев. Лумберги даже основали свой город, который стал центром развлечений. Круглые сутки работают трактиры, игорные заведения, театры и букмекерские конторы. Существа со всех концов мира, приезжают, чтобы спустить все деньги и отведать легендарного вина и пива Лумбергов.

Форт Хмельной.
Говорят, что у этой военной базы было другое название, но оно оказалось забыто всеми из-за данного прозвища. Ведь крепость построили, чтобы защищать самое дорогое от цвергов и созданий зла - виноградники! Многие солдаты с радостью пошли бы служить туда, ведь Лумберги регулярно поставляют туда свои напитки за отличную службу.

Воллбартон.
Столица государства цвергов. Закрытый город-крепость, оборудованный четырьмя огромными пушками, стреляющими ядрами. Пусть не так прицельно и точно, но эффект разрушительный, да и пехоте и танкам более чем не поздоровится.

Тарлтан.
Единственный город цвергов, расположенный открыто за пределами столицы. С одной стороны, это их разведывательный форт, с другой - пункт отправки цеппелинов для торговли в Ахамуте. Цвергам есть что продать, да и Ультскую рыбку с пивом Лумбергов всегда с радостью покупают в больших количествах.

Акаяма. Провинция Акаяма
Одноименный город является центром провинции. Он спокойный, как и сами акаямцы. Тут находятся дворец правителя, храмы, также здесь проводятся красивые праздники и ярмарки.

Южные и Северные владения орков
У орков нет городов. Они ведут полукочевой образ жизни. Неохотно принимают чужаков. Торговля не развита, техногенное развитие презирается. Орки Южных владений более мирные, нежели жители Северных владений. Это обусловлено условиями: у северян соседом является Воллбартон и им приходится чаще защищаться.

Также в мире разбросаны множество мелких деревень, которые могут появляться во время повествования.

[NIC]Библиотекарь[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/cZdfq.png[/AVA][SGN] [/SGN][html]<style>#p2138 .post-author {display: none;}
#p2138 .post-body {margin: 0;border: none;}
#p2138 .post-sig {display: none;}
#p2138 .post-links ul {border: none;}
#p2138 .post-links li.pl-email, #p2138 .post-links li.pl-website, #p2138 .post-links li.pl-quote, #p2138 .post-links li.pl-BBquote {display: none;}</style>[/html]

0

561

Кажется Лайла переживала все это больше чем я. Что она бормочет? Я подошел и присел напротив, чтобы видеть ее лицо. Взяв ее за руки и посмотрев ей в глаза спросил, что еще такого "ужасного" Лайла может мне рассказать.
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Cpjl7.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

Отредактировано Excile (10.07.2015 17:58:39)

0

562

-  Прости, мне сложно сказать... Я знаю, что должна. Мне страшно. Но будет неправильно недоговаривать.
Чо за подстава?! Как только я хочу сказать про Эпини, так сразу слова застревают.
- Странно, как только я хочу это сказать у меня будто сводит голосовые связки. Я сказала в дирижабле, что Блицли тебе не нужна. Это так потому что... - сделав огромное усилие я таки выдавила из себя фразу. - Эрик, Эпини умерла...
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/SGBvZ.png[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

563

Вдалеке прогремел гром. Я видел это, когда вы вышли из дирижабля. Надвигалась гроза.
- Это ложь.
Максимилиан сказал ей это, так ведь? Так? Он лгал. Он всегда лгал.
- Это неправда. - я встал и посмотрел на пруд, над которым летали мошки. Вечер принимал бразды правления. Солнце скрывалось за цепью гор на западе. - Он опасный человек, Лайла... Он будет лгать и извиваться, лишь бы достичь желаемого. Не верь его словам. Он хочет чтобы я сдался. Он обманул тебя.
Усмешка.
Она не умерла. Я бы почувствовал. Я всегда чувствовал. Я нужен ей сейчас. И я найду ее.
Развернувшись, я пошел прочь.
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Cpjl7.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

Отредактировано Excile (10.07.2015 21:35:47)

0

564

Форт, называемый Хмельным

Я наблюдал за тем, как ведёт себя наша гостья. Я рад, что ей понравилась еда. Скорее всего от мяса она совсем не отказалась бы, но откуда ж я знал, что встречу оборотня в форте. Страхом веять перестало, что не могло не радовать. То, как она стала умываться вызвало у меня улыбку. Захотелось сесть рядом и погладить её по голове, как котёнка. Не самая удачная идея, поскольку ей может доставить дискомфотр и моё вторжение в личное пространство и лишние вопросы про её ... второе состояние. И тем не менее ... Да поможет мне Онтари.
- Эзианор. Сыграй что-нибудь успокаивающее, мне сложно будет держать две магии сразу, я и так очень стараюсь, чтобы за дверью нас не слышали. - бард кивнул в знак подтверждения.
Я присел на кровать напротив Морико и демонстрируя ей свои руки, ладонями к верху, пододвинулся ближе с улыбкой.
- Кто ты? Как ты попала на охраняемую территорию? И как давно ты себя помнишь?
[NIC]Луэкаш Ламонмах[/NIC][STA]Честь и свобода[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/HKYNg.png[/AVA][SGN]Самое страшное оружие - это доброта.[/SGN]

0

565

- Спасибо Лорелей. - поблагодарил я цвергшу. Я обернулся в сторону Пенумбры, чтобы подтвердить её вопрос, но она уже карабкалась вверх. Вот это ловкость! И тут я вдруг вспомнил, что поблизости камней просто нету. Как раз в этот момент и появилась Джулия.
- Я с радостью послушал бы как ты поёшь, но мне сейчас нужны камни. Кажется здесь должен быть водоём недалеко. Думаю камни у воды точно будут. Составишь мне компанию?
Я хотел, чтобы Джулия пела, пока мы направились в сторону пруда, но с моей стороны это было бы эгоистично. Лучше потом все вместе у костра посидим и насладимся её пением.
- Расскажи немного о себе? Ты родилась в Лумберге?
Джулия шла немного впереди меня, показывая дорогу. Тут мимо нас пролетел, как ошпаренный, Эрик. Так вот где этот чудак шляется, пока остальные члены команды работают?!! Впрочем вид у него был совсем не разговорчивый. Джулия сопроводила его взглядом, но он даже не обратил внимания на нас.
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

Отредактировано FKONE (10.07.2015 23:40:31)

0

566

Ой, кажется кому-то снова нужна моя помощь! Я вскочила со словами:
- Да, конечно, что угодно, чем могу помочь?
Мы пошли к пруду. Спустя какое-то время до меня дошло, что Эргенгард не станет заставлять меня таскать камни. Дак зачем он взял меня с собой? Тут последовал вопрос. Улыбнувшись и поправив волосы, я ответила:
- Нет. Я приехала в Лумберг в надежде добиться чего-то большего. Как видишь... - я развела руками и рассмеялась, наверное слишком наигранно, - не особо у меня получилось...
Я замолчала. Он определенно думает, что я идиотка! Почему я так глупо себя виду?! Далее я стала проклинать себя за то, что пыталась кокетничать. Вряд ли с ним это пройдет. Эргенгард, как мне кажется очень привязан к Лайле. Быть может даже слишком привязан... Так, это не твое дело, Джулия! Я помотала головой и с улыбкой уставилась на кузнеца. Тут навстречу нам вышел Эрик. Мягко говоря, выглядел он, словно увидел призрака. Пройдя мимо, словно нас и не существовало, он заставил меня пожать плечами.
- Что за чума с ним приключилась? - задала я вопрос, скорее в никуда.  [NIC]Джулия[/NIC][STA]Не я такая - жизнь такая![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/XGLc6.jpg[/AVA][SGN]Иногда обстоятельства бывают сильнее людей...[/SGN]

Отредактировано Excile (10.07.2015 23:47:59)

0

567

Я наблюдал за кокетством Джулии и ... нахожу его даже привлекательным, не то что у этой мерзкой жабы.
- Я не знаю, что с ним, но даже после той ситуацией с жабой. Пожалуй именно так я её и буду теперь называть! - я тоже улыбнулся, врятли у меня это получилось, впрочем после представления на дирижабле я уже не мог стать большим идиотом, так что терять мне было нечего.
- Ничего страшного, если не получилось. Ты встретила нас и теперь ... Во всяком случае скучно не будет. Особенно с нашим способом знакомства. Я вот из Алерота. Всю жизнь прожил, стал довольно успешным кузнецом, а потом ... потом отец мне рассказал, что он мне не отец. И оказалась, что вся моя жизнь вообще не моя. Так я отправился в путешествие. - зачем я ей всё это рассказываю? А с другой стороны я и пригласил её просто потому что мне приятно её общество. Вообще самое время вспомнить, что я хотел спросить на дирижабле...
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

0

568

- Стой!
Но меня не стали слушать. Эрик, который обнимал и целовал меня будто уснул, а проснулся тот дерзкий, агрессивный и резкий Эрик. Это было даже больно. Задел ли он мое самолюбие? Да, но я не собиралась устраивать ему разборки, капризничать и кричать вдогонку.
Где-то рядом проходили Эргенгард и Джулия, слух эльфа не подвел, поэтому я бесшумно поднялась и сменила свою позицию. Не хотелось с ними пересекаться. Сделать вид, что у меня все хорошо не получится, а выслушивать сотни вопросов «Что происходит?» тем более. Да и меня вовсе не волновали разговоры двух людей, возможно даже личные.
Новая позиция, не хуже первой, скрывала меня от всех на поляне, но мне было удобно наблюдать. Все же не стоит их оставлять без присмотра.
Люди немного отвлекли от душевных страданий, но сейчас они хлынули с новой силой. Мне было трудно справиться со всем. Я же должна принимать его таким! Не только когда он нежен, но и когда резок! Так-то оно звучит легко, но выдержать такое трудно. А что делают женщины, когда страдают? Правильно, мы плачем. Меня не должны услышать. Частично из-за грома вдалеке. И я села на землю, прислонившись к дереву и разревелась.
В какой-то момент показалось, будто я плачу за двоих.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/SGBvZ.png[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

569

Форт Хмельной

Представившийся Луэкамшем, сел напротив меня и развернул руки ладонями вверх. Зачем? Что это значит? Он начал задавать вопросы, на которые я не знала как ответить. В мое тело закрались страх и переживания. "Я беспомощна. Мне надо уйти! Сбежать!"
Встав на кровать, я принялась метаться от одного его конца к другому.
- Идти! Идти! - повторяла я, выхаживая по кровати.
[NIC]Морико[/NIC][STA]Лиса в обличье человека[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/EN4Ak.jpg[/AVA][SGN]Прогрессивный, либеральный оборотень бисексуальный[/SGN]

0

570

Форт Хмельной

Луэкаш попросил меня спеть. Такс ... Что у меня было бы интересного в репертуаре против страха ..?

- Страх холодный, на вкус горький,
- Отступай от нас по-дальше,
- Нам по нраву вкус свободы,
- Вкус свободы от тебя!

- Уходи и без остатка,
- Уходи, как только можешь,
- Лучше сладкий вкус свободы
- Вкус свободы от тебя!
[NIC]Эзианор Ра'Теренис[/NIC][STA]Дорогу талантам![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/8Hf21.jpg[/AVA][SGN]Винтовка и шпага,
Решительный взгляд.
Принцессы отвага -
Для воинов заряд.[/SGN]

0

571

Форт, называемый Хмельным

Девушка стала носиться о кровати. Я думал, что ладони, поднятые вверх показывают доброту намерений. Оборотни не далеи от животных, но видимо ей плохо настолько, что она не ощущает даже таких знаков.
- Идти? Куда идти? Сейчас не время, за дверью опасно. - я указал на дверь нашей комнаты. - Там снова злые люди и клетка. Идти надо вместе, но я не знаю куда ты хочешь. Ты кого-то ищешь?
Чуствовалось, что пение Эзианора помогает ей преодолеть страх. Я уверен, что если она успокоится, то можно будет с ней договориться до чего-то конкретного.
[NIC]Луэкаш Ламонмах[/NIC][STA]Честь и свобода[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/HKYNg.png[/AVA][SGN]Самое страшное оружие - это доброта.[/SGN]

Отредактировано FKONE (11.07.2015 12:44:32)

0

572

Форт Хмельной

- Страх колючий, в горле комом,
- Не вставай по чём ты зря
- Нам бы сладкий вкус свободы
- Вкус свободы от тебя!

- Страх колючий, в сердце мерзость
- Не накладывай сполна,
- Нам по нраву вкус свободы,
- Вку-у-ус сво-о-ободы-ы-ы о-от те-е-ебя-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!

Закончив выразительное пение, я вновь уставился на Луэкаша и Морико.
[NIC]Эзианор Ра'Теренис[/NIC][STA]Дорогу талантам![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/8Hf21.jpg[/AVA][SGN]Винтовка и шпага,
Решительный взгляд.
Принцессы отвага -
Для воинов заряд.[/SGN]

0

573

Форт Хмельной

Друг Луэкаша, имя которого я уже забыла, пел успокаивающую мой страх песню. Я села на кровать и начала разглядывать существо напротив меня. Он что-то говорил, но я его не слушала.
- Человек? Нет? Кто?
[NIC]Морико[/NIC][STA]Лиса в обличье человека[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/EN4Ak.jpg[/AVA][SGN]Прогрессивный, либеральный оборотень бисексуальный[/SGN]

0

574

- Кому как не вам знать, насколько все мы бываем готовы держаться за сладкий в своей горечи самообман, вместо того, чтобы принять неприглядную для нас правду? - послышался за спиной Лайлы до тошноты знакомый голос. А потом с дерева бесшумно спустился арант.
- Он ведь её убил на площади, не так ли? - без всякого сарказма спросил он. - Судьба имеет чувство юмора, но оно очень жестоко. Этот человек жил местью и поисками сестры, и вот он достиг обеих целей, но совсем не так, как того желал. Я ведь правильно понял ваш рассказ и то, что видел своими глазами?
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

575

Глаза жгло, в голове гудело, во рту соленый вкус слез.
"Просто какое-то бессилие. Но что я могу? Я попыталась, но ему легче лелеять призрачную надежду. А солги я об Эпини, то тогда Эрик бы справедливо мог меня возненавидеть за эту ложь. Хорошо, пусть будет как есть. Все равно правда откроется. Что же тогда я скажу... Какая разница! Это будет потом. Но все же что? А то, что он сам не хотел дослушать эту историю. И ему нести последствия этого... Я могу лишь просто помочь со всем справиться, быть рядом, когда потребуется поддержка... Но мне почему-то так больно. Почему страдаю я..."
- А-а-а! - крик получился практически беззвучным. Не ожидала компании. Странно, что арант не рассмеялся. На том и спасибо. - Рупрехт! Не надо подкрадываться. - всхлыпывая я пыталась успокоиться и вытерла слезы рукой. - Правда не только бывает неприглядной, но и горькой. А и... Подслушивать очень нехорошо. - и буркнула себе под нос. - Ну да, кому я это говорю? - и ответила собеседнику на вопрос. - Да. Раз уж их отец сам так сказал, то, значит, так оно есть. Ему нет смысла лгать. Не прослеживается логика в его действиях, если эту ложь спланировал... Его боль была настоящей, хотя он скрывал её. Я чувствовала, что он говорил правду... Как это называется? Может эмпатия?

На фоне всего вокруг, проблема Эрика казалась мне самой важной. Я даже забыла на мгновение, что это последний год Анкарии, что если не закрыть опять Впадину, то орды демонов хлынут в этот мир. Мелкие пробирались по одиночке, прошмыгивали в момент закрытия. Вот откуда все эти полукровки типа краснокожего из поезда. Но когда хлынет орда, то она сметет всех и вся...
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/SGBvZ.png[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

576

Арант как-то странно пошевелился, не то качая головой, не то пожимая плечами.
- Ложь - религия рабов и хозяев, правда - бог свободных. Предпочтёте позволить своему ученику и дальше гнаться теперь уже за настоящим призраком, или всё же откроете ему глаза на настоящее положение вещей? Если пожелаете, я готов даже помочь вам обоим в этом. Моё вмешательство потребует сил от всех нас троих, но оно позволит вам двоим войти в память друг друга. Однако прежде чем я решу, достойны ли вы этой помощи, объясните, почему на вас доспехи Блицлих'т?
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

577

- Блицлих'т сама отдала их мне. Сказала, что не хочет остаться в долгу. Я решила примерить, потом разговор, потом... Я не решила что с ним делать. Хочешь, чтобы отдала обратно? Если да, то я могу сказать, что он ме не подходит или просто не нравится.
- А что до Эрика, то я хочу, чтобы он понял как обстоят дела, и эту ситуацию... смерть Эпини... от его же рук. Если бы был шанс, что она выжила, то можно было молчать и не вмешиваться. Но его нет, тогда нет смысла жить в иллюзии или, в моем случае, поощрять такую позицию. Хотя Эрику этого сейчас очень хочется. - я сделала паузу. - Но ведь такие вещи, как проникновение в память, стоит делать с согласия. Захочет ли он?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/SGBvZ.png[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

578

- Раз так, пусть у вас и остаются. Она всё равно жаловалась, что они ей жмут. Но вернёмся к нашей баранине. Я не намерен устраивать вам сеанс, если хоть кто-то из вас двоих будет против - вся процедура является достаточно энергозатратной, а потому мне потребуются силы сам обоих. Весьма наивно полагать, что я стану тратить исключительно собственные. Хотя что-то мне подсказывает, что даже если вы покажете ему правду, он всё равно её не примет. Но есть и более интересные вопросы. Кто же из них украл ваше сердце, Лайла? Ваш алеротский друг или лумбергский ученик? А то его лумбергская же подружка всё присматривается к ним обоим. Видимо, не хочет отставать от вас. Или же вы тайно влюблены в меня? - арант щёлкнул жвалами.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

579

- Этот доспех какой-то особенный? Имеет ли слабости?
Любой доспех её имеет. Для подвижности нужно уменьшить в каких-то местах броню... А что до сеанса и принятия правды, то тут Эрику придется самому решить. Я просто буду рядом с ним.
- Я так понимаю, что и ощущения и уведенное мной он сможет просмотреть как ему захочется, а я в таком случае смогу то же самое делать в его голове... Мне самой надо подумать об этом.

Вопрос Рупрехта застал меня врасплох. Это ж надо такое выдать? У меня упала челюсть на последнем вопросе. Но я таки собралась и ответила.
- Я бы хотела избежать ответа на твои последние вопросы. - я лишь улыбнулась в ответ.

А если задуматься, то стоит действительно разобраться в себе.
Итак Эргенгард. Что-то в нем притягивало какое-то время, но еще с первой встречи звонил неприятный звоночек. Недавний сон показал, что я любила его отца, Эдмунда. Тоесть моя симпатия могла быть вызвана из-за того, что он практически копия своего отца внешне. И, даже не помня всего, что-то изнутри предупреждало не окунаться в этот омут. Не сомневюсь, что сделала правильно. Последние события тоже были наполнены симпатией, но не более.
Рупрехт... Наше совместное пребывание в моем теле разжигало странную страсть. Для разума не важны внешний вид или раса. Я ощущаю некое уважение к нему... Будто он важен для меня. Показывает как не вести себя? Возможно. Он заставляет меня кипеть от злости очень часто. Но любовь ли это?
И Эрик... Тут же промелькнули самые последние события в дирижабле, а потом мои переживания на операции. Что будет со мной если его не станет? Мне кажется, что внутри образуется огромная дыра, пустота. Кроме страсти мне хочется сделать что-то такое... остепениться... осесть и подарить уют... Боже как это наверно смешно звучит.

Но для начала стоит подумать как спасти Анкарию. Потому что если мне это не удасться, то никому уже не понадобится уют, душевное тепло и преданность.

- Может лучше поговорим про Совет и Черное Кольцо? Ведь этот год последний в цикле. Если не закрыть Впадину, то грядет тьма. Как я поняла Кольцо заватило все артефакты. - Совет в прошлом, Рупрехт в курсе всего. Так что говорить можно было напрямую. - Но еще больше мне интересно зачем меня оставили в живых? Ведь можно было так же убить и покончить с Советом навсегда. Зачем изощряться...
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/SGBvZ.png[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

580

Форт, называемый Хмельным

Было ощущение, что она вовсе меня не слушает. Впрочем для оборотней, она неплохо концентрирует внимание.
- Человек? Нет, я не человек. Я эльф. Мы лучше чуствуем магию, а из-за того, что я жрец Онтари, я имею ещё ряд других способностей и хороший наблюдатель. Ещё у меня есть достаточно уважения, чтобы вывести тебя отсюда.
Увидев, что девушка успокоилась, я решил спросить напрямую, покуда вечно выть Эзианор не сможет, у него же ещё для концерта силы должны остаться. Зная что воспринимает она только половину моей фразы, я решил добавить несколько общих предложений в конце.
- Скажи мне, Морико. Ты в состоянии себя контролировать, когда превращаешься? Были времена, когда я знал большого волка. Хороший был оборотень. Защищал жителей села от демонов дхела. А жители видели, что происходит с безумными и сильными тифлингами и всё больше и больше погружались в страх. И однажды они узнали, что Рудольф - это волк и убили его из-за страха. Всего за неделю тифлинги перебили всех жителей деревни. Вот такая история. Я знаю, что оборотни хорошие, надо только уметь себя контролировать.
[NIC]Луэкаш Ламонмах[/NIC][STA]Честь и свобода[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/HKYNg.png[/AVA][SGN]Самое страшное оружие - это доброта.[/SGN]

0

581

Форт Хмельной

"Эльф? Мама мне про них рассказала, но я уже ничего не помню, кроме того что они долго живут и ростом выше обычного человека." Показав пальцем на Луэкаша, я уверенно произнесла: "Эльф!" После чего показав пальцем на себя сказала: "Человек!".
Далее я не поняла ни слова из того что сказал Луэкаш. Кто такой оборотень? Зачем его убивать?  Он определенно хотел узнать у меня что-то важное и я была не против ему это рассказать, но что именно?
[NIC]Морико[/NIC][STA]Лиса в обличье человека[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/EN4Ak.jpg[/AVA][SGN]Прогрессивный, либеральный оборотень бисексуальный[/SGN]

0

582

Эргенгард общался со мной на равных. Не было никаких предрассудков, ни вопросов, ничего такого. Внутри стало тепло и радостно. Я улыбнулась. Когда он рассказал мне о своем прошлом, я как идиотка продолжала улыбаться.
- Прости, я не из-за твоей истории улыбаюсь. Ну, в смысле не из-за твоего отца... Я хочу сказать, мне знакомо, когда твоя жизнь рассыпается и вот ты стоишь среди осколков, не зная, что делать дальше. - Эргенгард молчал.
-Все в порядке? Если ты из-за Эрика, не переживай, он всегда такой. Не поймешь, что ожидать в следующую секунду.
[NIC]Джулия[/NIC][STA]Не я такая - жизнь такая![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/XGLc6.jpg[/AVA][SGN]Иногда обстоятельства бывают сильнее людей...[/SGN]

0

583

Я не верил в то, что Эпини действительно мертва. Не думаю, что Лайла стала бы врать. Ложь была чьей-то еще. А мне нужна правда. Расхаживая возле "Молнии", я вспоминал все, что случилось за последнее время и соотносил со словами Лайлы, согласно которым, Максимилиан сейчас с Корифянином. Во время нашей встречи в порту, последний сказал, что хочет встретиться со мной в Ахамуте. Каковы его интересы? Он не хотел, чтобы я оказался вчера на площади. Что-то здесь не складывается... Для чего он помог мне? И мне ли? Я не могу действовать, не узнав всего. Значит, Ахамут... Но как туда попасть? Если мы сейчас у Хмельного, путь неблизкий, а Молния не в состоянии летать. Да и управлять ей я не умею, угонять дирижабль бессмысленно. Мне нужно судно и пилот. Лорелей не подойдет. Халвфлингша? Возможно... Форт находится в удалении от поселений. Основной путь сообщения с цивилизацией - поезд. Но, быть может там есть дирижабль для экстренных случаев, или командного состава? Я проверил снаряжение - нужно оружие. Сабли потерял на площади, арбалет, судя по всему там же. Бомбы на исходе. Одна ампула стимулятора. Антитоксины пропали. Покрутив в руках нож, что дала мне Джулия, я воткнул его в ствол ближайшего дерева и направился на борт "Молнии". Нужно поесть и приготовиться.
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Cpjl7.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

0

584

Форт называемы Хмельным

Судя по тому, какими глазами на меня смотрела Морико, я начал осозновать, что она не только не помнит своих превращений, но даже и не осознаёт себя оборотнем. И в доказательство моих мыслей, девушка указала пальцем меня указав, что я эльф, я одобрительно кивнул. Потом она указала на себя и сказала, что она человек. Я так и думал.
Надо что-то придумать. Если она даже не знает о своей второй сути, то пытаться что-либо у неё узнать глупо.
Что ж, а ведь если разобраться, то так будет даже легче. Надо только немного последить за её психическим состоянием, пока не выберемся из форта. Ну а далее Онтари подскажет.
- Не бери в голову. Похоже ты совсем дитя. - я улыбнулся - Кто твои родители, где ты живёшь? Что помнишь о себе?
[NIC]Луэкаш Ламонмах[/NIC][STA]Честь и свобода[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/HKYNg.png[/AVA][SGN]Самое страшное оружие - это доброта.[/SGN]

0

585

Я смотрел на улыбающуюся Джулию и похоже я нахожу эту улыбку очень милой. Она спросила меня и я невольно улыбнулся в ответ.
- Всё в порядке. Во всяком случае, я думаю, что всё в порядке. А насчёт Эрика я не переживаю. Только бы он не натворил глупостей и не навредил кому. А в остальном пусть бесится, если ему это доставляет удовольствие. - я слегка вздохнул.
На такой довольно доброй ноте мы и дошли до пруда. Я достал мешок и начал собирать более менее ровные камни. Думаю, что порядка нескольких десятков мне точно будет достаточно. Помимо общей кучи, мне попались 2 плоских камушка, которые подходили бы идеально для верха. Отложу-ка я их в сторону и вернусь за ними позже.
- А что случилось с тобой, Джулия? Почему рассыпалась твоя жизнь? - обратиля я к девушке, пока собирал камни в мешок.
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

0

586

Форт Хмельной

Когда Луэкаш спросил меня про мать, в моей голове пронеслись все мои годы одиночества в лесу после, следующие за ее похоронами. Мое лицо исказилось печалью.
- Мама... она спит. Навсегда. Мори..ко ст..сторожить маму. На..до идти.
Интересно, сколько дней я провела в клетке? Как давно меня не было рядом с ней?
Я подняла на эльфа глаза, наполненные тревогой. Как мне сказать, что ее больше нет? Как сказать, что мои родственники бросили нас умирать?
- Морико одна. Не...нена..висть.
[NIC]Морико[/NIC][STA]Лиса в обличье человека[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/EN4Ak.jpg[/AVA][SGN]Прогрессивный, либеральный оборотень бисексуальный[/SGN]

0

587

Закончив откручивать последнюю пластину, я спустилась вниз. Никого. Все разошлись по делам или же просто отдыхали. Я подтащила железяку к остальным и села не далеко от них. "И что я здесь делаю?" - подумала я и закрыв глаза задремала.
[NIC]Пенумбра Долл[/NIC][STA]Долл. Пенумбра Долл.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/2YsRX.jpg[/AVA][SGN]Кто проворен и хитёр - тот не пойман и не вор![/SGN]

0

588

"Себе он вредит больше чем остальным..." - подумала я.
Мы пришли к воде. Уже дважды за день я тут оказываюсь. Может стоит привести себя и одежду в порядок? А вот и вопросы подоспели. Лгать или увиливать не хотелось, Эргенгард ведь этого не делал. Немного замявшись, я раздумывала, как ответить на вопрос. Решила сказать правду. Хотелось верить, что я не пожалею об этом.
- Я потеряла ребенка. - сказала я, делая вид, будто поправляю челку. Не хотелось чтобы он увидел моих глаз в тот момент. - Я могу унести хотя бы один камень. - сказала я, встряхнув головой.
[NIC]Джулия[/NIC][STA]Не я такая - жизнь такая![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/XGLc6.jpg[/AVA][SGN]Иногда обстоятельства бывают сильнее людей...[/SGN]

0

589

Покончив с едой, я вышел из "Молнии". Оружия тут не найти. Придется пытаться раздобыть его в форте. Если команда Лайлы туда собирается, а учитывая, что мы проделали немалый путь, наверняка собирается, можно воспользоваться моментом и раздобыть в оружейной что нужно. Лайла еще не вернулась. Тут на глаза мне попалась халфлингша. Пенумбра, кажется.
- Ей, новенькая! - окликнул я ее, приближаясь. - На пару слов!
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Cpjl7.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

0

590

Из дремоты меня вырвал чей-то голос. Я открыла глаза и увидела не далеко от себя человека, который еще не так давно был в отключке. Присев я спросила:
- Ты что-то хотел, прости не помню как тебя зовут.
[NIC]Пенумбра Долл[/NIC][STA]Долл. Пенумбра Долл.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/2YsRX.jpg[/AVA][SGN]Кто проворен и хитёр - тот не пойман и не вор![/SGN]

0

591

форт называемый Хмельным

Моё сердце сжалось скорбью, когда она заговорила про свою мать. Похоже эта девочка осталась совсем одна. Тогда теперь я уже не имею права оставить её до тех пор, пока она меня сама не прогонит.
- Прости за такой вопрос, твоя мама умерла? Ты совсем одна осталась? Как ты оказалась в клетке, помнишь?
Последний вопрос больше означал её попадание в форт, но учитывая шок, в котором она находилась, не стоило сильно грузить её терминами.
[NIC]Луэкаш Ламонмах[/NIC][STA]Честь и свобода[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/HKYNg.png[/AVA][SGN]Самое страшное оружие - это доброта.[/SGN]

0

592

- Потеряла ребёнка? - я немного пошатнулся. Чуствовалось, что ей больно об этом говорить, но теперь нельзя заставлять её молчать. Ничего страшного, если придётся разделить эту боль, во всяком случае в любой момент нас может просто не стать.
- Как так получилось? И что именно это значит?
Она предложила взять камень. Взять камень этими миниатюрными ручками? Ну уж нет, думаю я и сам справлюсь.
- Камни брать не стоит. Лорелей хоть и таскает тяжести, будучи женщиной, она всё-таки боевой цверг. Честно говоря мне просто нравится твоё общество, а с камнями я и сам справлюсь. - я улыбнулся.
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

0

593

Я почувствовала, как щеки заливаются румянцем от смущения. Эргенгард определенно очень милый парень. После такого теплого общения даже воспоминания о тех временах не тяготили меня как обычно.
- Это случилось несколько лет назад. Мой... Босс... Он не хотел чтобы я делала перерыв в работе из-за ребенка. Мне подсыпали какую-то дрянь, случился выкидыш. Честно говоря, сейчас все, что происходило тогда кажется очень туманным и неясным. - я вздохнула и оперлась спиной о дерево. В какой-то момент показалось абсолютной дикостью, что я обсуждаю это с человеком, с которым впервые осталась наедине.
- Ты, наверное думаешь, что я ненормальная, рассказывая все это тебе. Просто ты, вроде хороший парень, а я... Я уже давно ни с кем вот так, - я сделала жест руками и улыбнулась. После небольшой паузы, продолжила. - Так не разговаривала. Мы словно друзья.
[NIC]Джулия[/NIC][STA]Не я такая - жизнь такая![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/XGLc6.jpg[/AVA][SGN]Иногда обстоятельства бывают сильнее людей...[/SGN]

0

594

- Меня зовут Эрик. - я присел рядом. - Мельком услышал, что ты пыталась увести "Молнию", причем у всех из-под носа. - Нужно было начать разговор непринужденно. Главное - не спугнуть ее.
- Не знаю, что тобой двигало, жажда наживы, быть может, азарта, да это и не важно. - я сорвал соломинку и принялся ее жевать. - Возможно у меня есть к тебе деловое предложение. Возможно так же, что после неудавшегося угона, тебе не придется возвращаться с пустыми руками... Интересно?
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/fvIAO.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

Отредактировано Excile (14.07.2015 00:00:52)

0

595

- Пенумбра. - представилась я. - Что ты имеешь ввиду? Решил угнать "молнию"? - С настороженностью и интересом спросила я. - Это какая-то проверка?
[NIC]Пенумбра Долл[/NIC][STA]Долл. Пенумбра Долл.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/2YsRX.jpg[/AVA][SGN]Кто проворен и хитёр - тот не пойман и не вор![/SGN]

0

596

Форт Хмельной

У Луэкаша было много вопросов. Откуда такой интерес ко мне?
- Да, мама спит. - ответила я на вопрос эльфа.
Пытаясь понять как ответить на второй вопрос, я опустила глаза на руки. Не помню.
[NIC]Морико[/NIC][STA]Лиса в обличье человека[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/EN4Ak.jpg[/AVA][SGN]Прогрессивный, либеральный оборотень бисексуальный[/SGN]

0

597

Форт называемый Хмельным

- Ладно. - я махнул рукой.
- Тогда будем действовать иначе. Но тебе придётся мне довериться и делать всё, как я скажу, хорошо? Ты можешь так?
[NIC]Луэкаш Ламонмах[/NIC][STA]Честь и свобода[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/HKYNg.png[/AVA][SGN]Самое страшное оружие - это доброта.[/SGN]

0

598

Я чуть было не выронил мешок с камнями.
- У тебя был босс? А на кого ты работала? И что за работа такая, что тебе нельзя было иметь детей? И кто же был его папа? - в моей голове было столько вопросов, что в какой-то момент мне показалось, что я могу отпугнуть этим Джулию.
- Прости, если я слишком любопытен. Если ты не хочешь или не хочешь говорить мне или просто считаешь, что не время - то не отвечай, если тебе будет легче. Если нет, то рассказывай. Это не глупо. Умение доверять стоит гораздо больше, чем любая магия и защищает лучше любого клинка, молота или щита. - я попытался ненавязчиво улыбнуться. Надеюсь, что не сую нос туда, куда не следовало бы ... но ведь так хочется.
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

0

599

Форт Хмельной

Мы допили спиртное и надо сказать, что оно качественное. Не то, чтобы я опьянел, но теперь придётся снимать кольцо и клянчить у Луэкаша трезвость мышления. Я попросил Виктора проводить меня до нашей комнатки с братом. Не хотелось проблем со служивыми. Друг меня по-приятельски понял и мы направились к двум неудачником с какой-то девкой.
По дороге меня интересовал только один вопрос на самом деле. Где бы мне найти хафлинга с навыками взломщика и скрытности. Эти маленькие человечки на свои земли пускают только хафлингов. Это же означало, что у Свиньи де Грея имеется таковой в свите. Я знал, что эта мразь будет искать в пещерах и уж тем более не мог позволить завладеть этой гадине моей вещью. Меня одного может не хватить, если этот негодяй по-прежнему носится по аркании с целым мафиозным кланом. Было бы неплохо найти компаньона-убийцу. Но с этим не должно возникнуть проблем, а вот хафлинг ....
[NIC]Ридитас Ламонмах[/NIC][STA]Клинок поёт во время боя[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/0qYhS.png[/AVA][SGN]Самая убийственная магия - мой двуручный меч.[/SGN]

Отредактировано FKONE (14.07.2015 20:51:30)

0

600

- Нет, "Молнию" угонять не будем. Предложение - следующее. Я достану тебе дирижабль. Ты отвезешь меня на нем в Ахамут. Дирижабль и все что на нем после этого забираешь себе и делаешь что хочешь. Как тебе такой расклад? - если она не согласится, придется перейти к другим методам убеждения.
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/fvIAO.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

0


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания (Продолжение 3)