/files/0015/57/bb/10001.css /files/0015/57/bb/10002.css /files/0015/57/bb/10003.css /files/0015/57/bb/10004.css? /files/0015/57/bb/10005.css

Сыграй пока ждешь

20
48

Ролевая игра "Аркания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания (Продолжение 3)


Аркания (Продолжение 3)

Сообщений 881 страница 920 из 1000

1

Первая часть игры - Аркания
Вторая часть игры - Аркания 2
Третья часть игры - Аркания 3
Пятая часть игры - Аркания 5
Шестая часть игры - Аркания 6

Аркания и Воллбартон, архонты и дьяволы, магия и дирижабли. Что будет с миром? Решать тебе, выбери свою судьбу в мире Аркании, раскрой древние тайны, сразись со своими страхами и пройди путь до конца. Может быть именно ты погрузишь мир во тьму, или остановишь страшную войну.

Трейлер:

Трейлер:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5rlk5bQi6zA[/youtube]
Автор: Fatum

История мира:

История мира:

Особенности ландшафта и природы Анкарии таковы, что значительная территория этих земель представляет из себя горные хребты различной высоты со скалистой землёй, плохо пригодной для сельского хозяйства. Именно это предопределило развитие цивилизации лишь в четырёх областях - на западе подняла голову империя Аркания - результат союза эльфов и людей, на северо-востоке образовался ведущий изоляционистскую политику Воллбартон - государство цвергов, на севере в ходе многочисленных междоусобных войн образовалась конфедерация Ксирис - родина арантов, в топях, расположенных почти в самом сердце Анкарии, возникло королевство Мерсинар - государство непрекращающихся интриг, подковёрной борьбы, наёмных убийц и убийств - родина юань-ти, а в центре Анкарии на великой горе Фразетте образовалось одноимённое государство драконидов, управляемое Советом Семи. Вплоть до 500-го года государства даже не подозревали о существовании друг друга. Первый контакт оказался установлен мерсинарскими разведчиками нескольких влиятельных домов. Собственно, в ходе этого контакта о всех государствах сразу стало известно лишь Мерсинар, правитель которого предоставил информацию о соседях остальным государствам в обмен на достижения их цивилизаций. В открывшихся условиях многополярности вооружённые силы стали более чем актуальны, но именно темпы их наращивания и не допустили крупных военных конфликтов - никому не захотелось ввязываться в полномасштабную войну, исход которой был малопредсказуем. Баланс сил изменился к 1000-му году, когда Ксирсис открыла паровой двигатель. В результате резкого технологического и экономического скачка Ксирсис сумела укомплектовать свою и без того большую армию паровыми шагающими танками, по сути - экзоскелетами различной тяжести. А открытая веком позже технология воздухоплавания позволило конфедерации создать весьма внушительный флот цеппелинов опять-таки различной тяжести. Возникшую к этому времени проблему перенаселения было решено решить путём захвата соседних земель. Мерсинар, являвшееся союзником Ксирсис, аранты не тронули. Атака была произведена на три фронта. Группа армий Восток выдвинулась на Воллбартон, группа армий Центр - на Фразетту, группа армий Запад - на Арканию. Воллбартон объявление войны проигнорировал: цверги просто закрылись под землёй, запечатав все выходы на поверхность. Даже самые мощные орудия противника не смогли пробить заглушки. В результате аранты оккупировали наземные территории вокруг твердыни и, оставив там лишь небольшое количество войск, двинулись на запад. Но людям и эльфам оказалось что противопоставить членистоногим. Порох был известен каждой из сторон, да и оружейное дело не стояло на месте ни у кого. Дракониды оказались в весьма выгодном для себя стратегическом положении: экзоскелеты арантов были для горных условий малопригодны, а цеппелины столкнулись с нелётной погодой. Но даже это не остановило вторжение. Война оказалась кровопролитной и продлилась около пяти лет, в ходе которых аранты на западном фронте несколько раз почти захватили всю территорию Аркании, но всякий раз их отбивали за Рувет, а на южном неоднократно почти достигали вершины горы, но всякий раз сбрасывались обратно в низины. Перелом в ход войны внесли спровоцированные, нанятыми эльфийской разведкой агентами Мерсинар, восстания государств, входивших в конфедерацию Ксирсис, и неожиданный выход на поверхность цвергов, боевые машины которых, не встретив почти никакого сопротивления, нанесли удар арантским силам с тыла. В ходе произошедшего блицкрига войска арантов оказались полностью уничтожены, а территория Ксирсис оказалась во власти сразу трёх влиятельных домов Мерсинар и крупной группировки драконидов. Конфедерация была уничтожена, аранты расселены по всем государствам Анкарии без права переписки, а все их открытия и разработки стали достоянием победителей. В конечном счёте в каждом крупном и среднем городе для арантских гнёзд были отведены специальные, часто самые грязные, территории, а самих арантов всячески унижали, заставляя признать авторитет победителей и использовали только для самой грязной работы. Аркания и Воллбартон с большим недовольством позволили Мерсинар и Фразетте присвоить себе территории общего противника, справедливо опасаясь, что юань-ти и дракониды утаят большую часть захваченного знания. Паровая турбина стала достоянием всех государств-победителей. Для дальнейших разработок в этом направлении даже организовали Учёный Совет, в который вошли самые видные специалисты государств-победителей, но мерсинарцев из него сравнительно быстро вытеснили, на что королевство, впрочем не отреагировало, а фразеттцы покинули его после этого в знак протеста. Новый переломный момент наступил, когда в 1256-м году братья-инженеры Прусто и Наджини Гвендермор раскрыли утраченную после войны технологию летательных аппаратов. Использовавшаяся до этого только в промышленности да иногда в транспорте, паровая турбина стала рассматриваться с новой точки. Помимо появления дирижаблей стали совершенствоваться паровые автомобили и локомотивы. Вся проблема заключалась, что братья были полукровки, их отец был цверг, а мать человек, поэтому возник спор - какое государство должно использовать эти нововведения? Братья разругались и ушли в разные концы мира. Наджини был тепло встречен в Аркании и стал легендарной фигурой, ведь он позволил людям и эльфам летать! Прусто стал приближенным к королю цвергов и именно он вбил в народ идею, что арканийцы украли исконно цверговскую идею полёта на машинах.
Проходили года и века, дирижабли совершенствовались. Арканийские были рассчитаны на скорость и манёвренность, а воллбартонские - на броннированность и вооружение. Цверги опасались, что эльфийская магия с лихвой компенсирует недостаток пороха и ядер, в чём доля правды была.
На дворе 1574 год. Арканией правит король Вайтон Златоглазый. Его дочь принцесса Ультима - командующая корлевской эскадрой "Златокрылые". В воздухе висит угроза войны, цверги еще никогда не проявляли такой открытой враждебности. В мире всё больше появлений демонов и сил зла.

Карта континента:

Карта континента:

http://s48.radikal.ru/i119/1207/83/bd9e12e31c9c.png

Старый вариант карты          и        Новый вариант карты Анкарии
http://cs315426.vk.me/v315426160/7a27/FoKD4earOvg.jpg   http://i003.radikal.ru/1207/4b/bb3c28f03484.png

Города и их краткое описание:

Города и их краткое описание:

Аркания.
Живописный край на юго-западе мира с одноименной столицей. Город-крепость Аркания является резиденцией короля, а также крупным ангаром боевых цеппелинов, включая элитный отряд принцессы Ультимы. Крепость венчают две огромные защитные пушки, объединяющие эльфийскую светлую магию и научные достижения арканийцев - они стреляют мощными зарядами, сжигающими любую броню, но орудия требуют точной наводки и наличия сильных магов.

Рувет.
Гарнизонный город, через который проходят все караваны и посетители столицы. Город рассчитан на отражение любой опасности, угрожающей Аркании, поэтому недостатка в солдатах и технике там нет.

Ульт.
Рыбацкий городок на берегу Лунного озера. Ультцы знают толком в рыбе и других водных обитателях, поэтому город активно торгует и регулярно высылает караваны с живым, копчёным и солёным товаром. 

Строг.
Шахтёрский городок с отвратительными условиями жизни и задымлённым воздухом. Однако львиная доля материалов, используемых на строительстве цеппелинов лежит на плечах шахтёров.

Ахамут.
Город-рынок, город-склад, центр пересечения караванов, центр заправки и отдыха торговцев. Здесь собираются существа всех рас и мастей, предлагая и покупая диковинки со всего света.

Лумберг.
Столетиями семья Лумбергов выращивает виноград и хмель, за века продажи напитков род стал самым процветающим среди всех Арканийцев. Лумберги даже основали свой город, который стал центром развлечений. Круглые сутки работают трактиры, игорные заведения, театры и букмекерские конторы. Существа со всех концов мира, приезжают, чтобы спустить все деньги и отведать легендарного вина и пива Лумбергов.

Форт Хмельной.
Говорят, что у этой военной базы было другое название, но оно оказалось забыто всеми из-за данного прозвища. Ведь крепость построили, чтобы защищать самое дорогое от цвергов и созданий зла - виноградники! Многие солдаты с радостью пошли бы служить туда, ведь Лумберги регулярно поставляют туда свои напитки за отличную службу.

Воллбартон.
Столица государства цвергов. Закрытый город-крепость, оборудованный четырьмя огромными пушками, стреляющими ядрами. Пусть не так прицельно и точно, но эффект разрушительный, да и пехоте и танкам более чем не поздоровится.

Тарлтан.
Единственный город цвергов, расположенный открыто за пределами столицы. С одной стороны, это их разведывательный форт, с другой - пункт отправки цеппелинов для торговли в Ахамуте. Цвергам есть что продать, да и Ультскую рыбку с пивом Лумбергов всегда с радостью покупают в больших количествах.

Акаяма. Провинция Акаяма
Одноименный город является центром провинции. Он спокойный, как и сами акаямцы. Тут находятся дворец правителя, храмы, также здесь проводятся красивые праздники и ярмарки.

Южные и Северные владения орков
У орков нет городов. Они ведут полукочевой образ жизни. Неохотно принимают чужаков. Торговля не развита, техногенное развитие презирается. Орки Южных владений более мирные, нежели жители Северных владений. Это обусловлено условиями: у северян соседом является Воллбартон и им приходится чаще защищаться.

Также в мире разбросаны множество мелких деревень, которые могут появляться во время повествования.

[NIC]Библиотекарь[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/cZdfq.png[/AVA][SGN] [/SGN][html]<style>#p2138 .post-author {display: none;}
#p2138 .post-body {margin: 0;border: none;}
#p2138 .post-sig {display: none;}
#p2138 .post-links ul {border: none;}
#p2138 .post-links li.pl-email, #p2138 .post-links li.pl-website, #p2138 .post-links li.pl-quote, #p2138 .post-links li.pl-BBquote {display: none;}</style>[/html]

0

881

Быстро меняющаяся ситуация слегка застала меня в расплох и я на всякий случай проверил свой меч, когда Пенумбра вдруг со всех ног помчалась в противоположную от меня сторону. Нет не стащила, значит всё-таки не просто секс, а нечто большее. Оказалось, что какое-то существо атаковало Эрика и Лайлу. Пенумбра сразу кинулась в бой, такой пример заразителен, но существо явно магической природы и просто так клинками его не возьмёшь.
Я достал свой меч и обошёл существо сзади, когда оно откинуло Пенумбру в сторону. Приглядевшись по внимательней, я узнал тифлинга, который целился в меня в мастерской из револьвера. Тут Лайла изрыгнула огненный шар и существо помимо всего прочего загорелось. Мне осталось только нанести несколько точных ударов. Сначала я справа налево отрубил существу голову, а затем с разворотом, максимально используя вращение своего тела разрубил тифлинга напополам на уровне брюха.
Не думаю, что стоит описывать вываливающиеся кишки, вполне достаточно сказать и то, что останки тела продолжили догорать на земле.
- У меня своих дел по горло в лагере. Почему я должен ещё кого-то спасать? Надеюсь, что все целы.
Посмотрел я на Лайлу с Эриком, протягивая руку Пенумбре и помогая ей подняться. После этого я достал ветош и протёр клинок, прежде, чем убрать его в ножны.
- Практикуешь магию? Делаешь успехи. - обратился я к Лайле.
- И раз уж я здесь, то говорите, какие чемоданы брать и тащить до лагеря.
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

Отредактировано FKONE (12.06.2016 22:45:51)

0

882

Что? Мне на мгновение показалось, что Эргенгард на нас наехал? Ан-нет, не показалось. Это и разочаровывало. Он специально приперся сюда, чтобы нас спасти?! Не верю! Не он! Учитывая удивление Рупрехта, то арант его не послал, а, значит, Эргенгард нарушил приказы, нарушил чисто этические соглашения. Я еще не отдала бразды правления, чтобы он так себя вел. Да и поведение было очень противным, которое лидеру не подходило. Нельзя вытыкать другим, что ты выполняешь свою работу. Он еще смеет предъявлять претензии командиру, нарушив приказы? Я задумалась. Стоило подобрать еще кого-то на роль руководителя. Но кого? Ситуация выглядела весьма неутешительной. Но я разберусь... сейчас...

Вдруг мои мысли прервались. Я иногда отмечала, что камень на шее нагревался. Еле ощутимо, но нагревался. Мне казалось, что это связано с какой-то неведомой природой материала. Сейчас под доспехом камень уже остывал. "А что если?" А что если это замаскированное устройство, с которым меня оставили, когда отняли память? Возможно оно сломано и не работает корректно, но вдруг это так? Может так за мной и следили, может так и поняли, что я здесь нахожусь. "Рупрехт, пожалуйста, наберись сил. Возможно придется развеять иллюзию." А может стоит просто избавиться от кулона и не рисковать? Но я должна была убедиться окончательно. Возможно мы с Рупрехтом придумаем как использовать эту вещицу в нашу пользу. Это, если я права.
А если ошибаюсь, то все равно пора понять, что это за предмет.

Весь вихрь мыслей промчался очень быстро.
Момент для преподавания Эргенгарду уроков жизни еще не ушел.
- Эрик, поищи, пожалуйста, себе вещи. - и он отошел выполнять приказ.
- А ты, Пенумбра, осмотри чемодан Лавинии Корр. Похоже тебе что-то из одежды точно подойдет. - я указала на чемодан, отходя чуть подальше.
Когда они занялись делом, то я подозвала Эргенгарда.
- Эффектно ты его добил, но смысла было мало. Огонь магический, потому это существо и так было бы уничтожено само. - сухо прозвучали слова.
От возмущения даже боль в груди и теле ощущалась как-то отдаленно.
- Эргенгард, ты в своем уме? Или ты просто пошутил? - на моем лице было холодное выражение, которое, видимо, его поразило. Он молча слушал меня. - У тебя много дел в лагере, и ты шляешься по лесу? Не говори, что у тебя предчувствия. С каких это пор ты ведешь себя как идиот?! - я не сильно повысила голос. - Ты - моя правая рука, твоя задача в лагере следить за порядком и защищать отряд! Особенно когда меня нет с вами! - интонацией я выделила эту фразу. - Скажи, мне начать приказы формулировать не в виде просьб, а превратиться в настоящего солдата, чтобы меня понимали? - вопрос был риторический. Я вообще не смогла бы так.
- Ты что вообще тут делаешь?! Ты оставил их беззащитными. А если бы Рупрехт оказался настолько жесток и сейчас убрался на дирижабле? А если на лагерь нападут?! Рупрехт всех будет постоянно спасать, да? А не слишком ли мы тогда к нему были суровы? - я выждала секунду.
За эту секунду я почувствовала будто я так виновата перед арантом. Он заслуживал недоверия, но и не заслуживал, учитывая его отношение к нам. Какого ему, если мы пользуемся его помощью, а потом еще и отталкиваем. А Блицли? Почему я к ней так отношусь? Всего лишь потому... Было очень неприятно, что я в какой-то момент начала относиться к некоторым существам с предубеждением. Еще один камень в мой огород. Сразу всплыли в памяти все мои грешки. Достойна ли я теперь быть Хранителем? Ведь важна для этого чистота.
- Пока меня не было в лагере, все нуждаются в тебе, а ты что делаешь?! Ты их бросил. И смеешь наезжать?! - я разочаровано вздохнула. - Не ожидала от тебя такого.
Возможно не стоило разбираться с Эргенгардом при всех, но времени на любезности не было. Возможно ученик и хафлингша не сильно вникали в наш разговор.
Кто еще будет для подстраховки... так сказать, левой рукой... Стоит обдумать.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/SGBvZ.png[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

883

После всего произошедшего Лайла сразу же обратила внимание на меня. А чего собственно я ждал? Я же такой же член команды, как и все остальные. Прошлое и воспоминания не должны никак отражаться на настоящем. И уж тем более мне не хотелось подрывать лидерский авторитет Лайлы, тем более при всех.
- Прости. Ошибки случаются. Я подумал, что стоит добить это существо, чтобы быть уверенным, что оно не встанет снова. - сухо ответил я, твёрдой интонацией.
Я осмотрелся. Над нами сгущались тучи. Вот прямо сейчас дождя действительно только и не хватало, вдали снова послышался гром и я опять повернулся к Лайле.
- Рупрехт сейчас с нами и никуда от нас не денется, потому что его интересы совпадают с нашими. Этот арант пока что единственный хороший маг, которого мы знаем, так что выбора у нас всё равно нет. Придётся ему доверять.
Я почувствовал, как задрожал голос Лайлы, когда она говорила про беззащитных в лагере... И собрал всю волю в кулак, чтобы мой голос не дрожал.
- Допустил слабость. Без защиты я дирижабль больше не оставлю. Но пока Эрик и Пенумбра возятся с чемоданами и раз я уже здесь, то пользуясь моментом осмотрю и сам обломки. Вдруг будет что-то полезное для обороны.
Я вновь осмотрелся по сторонам. И действительно кое-что весьма полезное обнаружил.
- Кажется этот вагон был предпоследним.
Я поднатужился и достал один из обломков.
- Вот. Особая тугоплавкая гномья сталь. На некоторых составах большого значения устанавливают трёхмиллимитровую броню, чтобы защищать важных лиц, которые едут всегда в предпоследнем вагоне. Мне отец рассказывал - я выждал небольшую паузу.
- Всмысле отчим.
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

Отредактировано FKONE (13.06.2016 13:18:37)

0

884

Отлично съезжает с темы. А в общем чего стоит ожидать от мужчин. Посмотрим как он дальше будет себя вести. Может он усвоит урок. Тем более не нужно слишком давить... Наверное.
И все же:
- При чем тут Рупрехт и его мотивы? Черное Кольцо будто знает все наши шаги. Вот о чем нужно беспокоиться. Отряд хорошо натренированных бойцов Тваруса Гара уничтожил Хранителей в считанные минуты. - сказала я, выискивая какую-то одежду, подходящую мне для выхода в свет.

О какой слабости он говорил? Ладно не стоит стоять и чесать язык. Пусть пока занимается делом.

Чемоданов было достаточно. "Гергина Геновска" гласила бирка, прикрепленная к одной из ручек. Хорошее имечко. Судя по одежде, она была весьма необьятной. Но в чемодан был зачарован. В него помещалось больше, нежели могло показаться. Стоит его взять.
Так, что дальше? Ирен Аннико-Васс. Вот она по комплекции больше походила на меня. Незачем было брать все вещи из чемодана и большая их часть оказалась в куче рядом.
- Все! Вот это заберите в лагерь. - указала я на чемодан Ирен. - А этот чемодан освободите от вещей и тоже возьмите с собой. - рука указывала уже на чемодан Гергины. - Поскольку лагерь остался без командира, я возвращаюсь. Вы трое занимайтесь делом. Жду Вас как можно скорее.
И я ушла, насколько возможно было, настолько быстро двигаясь. Хотелось как можно скорее все выяснить на счет кулона.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/SGBvZ.png[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

Внимание!

Андрей, там вагон не был предпоследний

0

885

Кинуться сломя голову на подмогу оказалось плохой идеей. Меня сразу лишили земли под ногами. Зато она оказалась под всем моим телом. Что это за тварь такая? Но особо напрягаться мне не пришлось, когда я твердо встала на землю, он уже горел а Эргенгард довольно ловко его обезглавил.
Лайла была очень не довольна нашим появлением и сразу указала мне чемодан, который надо было разобрать. Это вместо "спасибо"? Ладно. Не буду лесть в занозу. Мне это не по душе, но ничего не поделаешь. Она ведь тут "главная". Командирша.
Обыскивать чемоданы мне не в первой. Я сразу нашла интересные для меня вещи. Платья как раз моего размера, а всякие безделушки можно хорошо продать. Хотя... парочку я оставлю себе.
Пока я ковырялась в вещах эльфийка ушла. Так как мне терять было нечего я решила обыскатьфу еще пару чемоданов в поисках интересного товара. Сделав из одного огромного платья (хотелось бы посмотреть что за гигант его носил), я принялась складывать в него все что могла бы потом выгодно продать или же то чем можно будет пополнить свою коллекцию редкостей.
[NIC]Пенумбра Долл[/NIC][STA]Долл. Пенумбра Долл.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/2YsRX.jpg[/AVA][SGN]Кто проворен и хитёр - тот не пойман и не вор![/SGN]

0

886

Лайла ушла самой первой. И тут мне на глаза попался чаеварный титанит. Это же просто очень лёгкий металл, который удерживает сам котёл ... и даже сам главный котёл отопительной системы. Пожалуй стоит прихватить с собой и эту ценность. Во всяком случае так я буду больше уверен в том, что Пенумбра останется жива. После того, как я уже неоднократно видел её маневры атаки... Нет я просто обязан дать ей защиту получше, потому что в форте в неё будут стрелять. А чаеварный титанит даст ей даже огнеупорную защиту на несколько секунд при необходимости. Я подошёл к ней, когда она наконец накопалась в чемоданах.
- Пенумбра. Я хочу кое-что для тебя сделать, что тебе существенно облегчить твою задачу в форте. Подойти к моей кузнице через 2 часа, я должен успеть до вашего отбытия.
После этого я собрал весь нужный мне металл и отправился быстрым шагом к кузнице. К счастью титанит это не сталь и долгой обработки не потребуется. Во время близости я оценил все её параметры должным образом и теперь могу создать доспех точно по размерам.
Придя на место я разжёг плавильню заново, используя старые угли.
Я очень старался. Давненько я не занимался почти ювелирной работой да ещё и для незнакомки.
Ну чтож. Лагерь под защитой Лайлы, значит я могу полностью отдаться этой работе...
Получилось даже быстрее, чем я ожидал. Осталось только остудить обе части этого доспеха и дождаться Пенумброчку.
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

Отредактировано FKONE (13.06.2016 22:31:56)

0

887

Все, что я делал в этом поединке - уворачивался и извивался, пытаясь избежать удара. Получалось не всегда. Попытки перейти в наступление ничего не давали. Помощь пришла откуда не ждали. Лайла вдруг начала изрыгать огонь, откуда-то выскочил Эргенгард, начал размахивать своей железякой. С тварью быстро было покончено. Облегчение потихоньку сменялось злостью и раздражительностью. Какого Дхела? Я вообще ничего не мог сделать, а этот кузнец раскрошил ублюдка меньше чем за минуту!? Еще и Лайла со своими вещами... Зачем мне выряжаться, и становиться более уязвимым? Отвернувшись, я побрел прочь, пиная ошметки вагона и думая, что я вообще забыл в компании этих придурков!? Не знаю, чего было больше в моем решении, здравого смысла, или же упрямости, когда я направился к "Молнии" так ничего и не найдя из этой "маскировки". Если я лишусь своего камзола, то лишусь и половины своих боевых навыков. Не стану я рисковать, пытаясь изобразить "творческую личность". Вся эта маскировка все равно полетит к дхелу, если меня попросят что-нибудь исполнить. Если Лайла начнет меня отчитывать, я не стану молчать как выскочка-Эргенгард.
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/fvIAO.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт, если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

Отредактировано Excile (14.06.2016 07:02:02)

0

888

Напряжение и тревога пропали, когда я оказалась в лагере. Ничего сверхъестественного не произошло. Маг занимался своим делом. Я подождала пока он закончит очередной этап работы рядом, доставая кулон из-под доспеха.
- Рупрехт, меня кое что беспокоит... - обратила на себя внимание аранта, который, возможно, демонстративно занимался своим делом, или же просто был увлечен своей работой. - Этот кулон... Пожалуйста помоги мне разобраться что это такое. Не наложены ли на него какие-то чары. Может иллюзия? Может магия слежки?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/SGBvZ.png[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

889

Самая обычная комната в таверне в Лумберге. Шум внизу означал, что очередная банда пьяных с распухшей рожей не поделила что-то с другой такой же бандой. И ладно. Меня это не касается. Мою работу можно считать выполненной.
Служитель Онтари оказался с весьма недурным вкусом. Из стольких на свете ему приглянулась самая чудаковатая. Это же надо такое вытворить, чтобы на спор проникнуть в штаб и украсть самый лучший лук. Да и еще при этом оглушить командира. А потом пропасть. Хотя втихую её за это уважали. Но я понимал, что ей просто хотелось уйти, красиво хлопнув дверью.
Дурочка, просто не понимает с кем связалась. Эти убийцы из Ордена "Черной Розы", это "Черное Кольцо"... Знала бы какой след из трупов оставляет за собой...
Я достал лист бумаги из записной книги жреца. Надо оставить послание.

"20 дня месяца Первого Зерна в пол шестого после полудня Она покинула Лумберг на дирижабле "Молния". Предположительно в направлении форта Хмельного."

Чернила на бумаге засветились и исчезли. Конечно в магии я не настолько силен, но если верить моему бывшему командиру, то эта надпись просто просочилась на другой лист - листочек в самом блокноте владельца. Интересный способ общения. Без следов... наверно.
[NIC]Фалемир Лааксонен[/NIC][STA]Тихо пришёл, посмотрел и... тихо ушёл[/STA][AVA]http://s5.uploads.ru/Y0gpk.png[/AVA][SGN]Делай, что должен, и будь, что будет.[/SGN]

0

890

Не говоря ни слова, я взял кулон из рук эльфийки. От него и в самом деле исходили волны странной энергии, но определить их природу с первого же раза оказалось несколько сложнее, чем можно было ожидать. То ли создатель этой вещи наложил на неё если не защиту, то морок, скрывавший её истинные свойства, то ли после всего, что ей и её хозяйке довелось пережить, магия начала давать сбои, напитавшись несовместимыми заклинаниями. С зачарованными вещами такое иногда случается.
- Что я могу сказать? Эта вещь и в самом деле зачарована, но чары достаточно слабы, а потому сразу понять их природу затруднительно. Почему у вас вдруг возникли подозрения на его счёт?
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/AdfPz.png[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

891

- Вдруг тот ваш мертвый дружок ожил не случайно. Если это не проделки вашего Тваруса, то кого еще...
Мысли бежали быстрее слов и помогли лишь пару вдохов и выдохов.
- Иногда эта вещь нагревается. Еле ощутимо. На месте крушения было так же. И я подумала, что за мной может вестись слежка. Ведь то устройство Хранителя-цверга было якобы давно утеряно. А может это очередные фокусы во время стираниями памяти? Может я уже пыталась избавиться от этого кулона... Вряд ли просто так Совет или Кольцо меня отпустили.
Образы прошлого мелькали перед глазами.
- Я всю жизнь бегу. Подсознательно зная, что нельзя стоять на месте. Будто за мной придут.
Мотнув головой я попыталась очистить её. Откровения с арантом немного меня смущали.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/SGBvZ.png[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

892

- Как бы то ни было, сейчас у нас слишком мало времени, чтобы проводить тщательное исследование этого кулона. Придётся рискнуть - вы вновь наденете его и отправитесь в форт. Если он и в самом деле создан для слежки, есть вероятность, что объявятся и его создатели, - я щёлкнул жвалами.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/AdfPz.png[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

893

- Хорошо. - последовал покорный ответ. Возможно даже к удивлению аранта.

Мелкий дождик начался. Хотелось уйти  в дирижабль. Но также хотелось остаться.
- Рупрехт, а я могу копаться в моей искалеченой памяти без посторонней помощи? Тоесть твоей или того неизвестного мага... Я  хотела вспомнить наставника.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/SGBvZ.png[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

894

Я в очередной раз щёлкнул жвалами.
- Можете. Достаточно всего лишь сесть в тихом месте и глубоко задуматься о прошлом. У большинства срабатывает. Или можете обратиться к вашей чешуйчатой подружке за каким-нибудь зельем. Если, конечно, не боитесь, что она всё ещё не передумала убивать вас, чтобы потом воскресить. И, да, совсем забыл, воздушный шар готов к полёту.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/AdfPz.png[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

895

- Выступаем сейчас, пока не началась гроза. Если застрянем тут, то в форт не попадем.
Я крикнула находящимся виду спутникам:
- Эрик, Пенумбра, Блицли! Собираемся. Быстро! Надо опередить грозу, нето застрянем тут надолго! А где Блицлих'т? - Оглянулась я на аранта. - Проинструктируй как этим шаром пользоваться. - и поспешно добавила. - Пожалуйста.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/SGBvZ.png[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

896

Я слушал мир оххи. Потом дробь. Бумба. ТУРГ! Чуть усилий и я там.
- Твою музыку ни с чем не спутать.
- Убирайся.
"Как смешно".
- Ждешь не меня? - я улыбнулся, показав клыки. - Есть к тебе дело.
[NIC]Токай "Волчий Голос"[/NIC][STA]Даёшь в бубен!!![/STA][AVA]http://sd.uploads.ru/TbKac.png[/AVA][SGN]Будет тебе и тумба-бумба, и тумбой в бумбу![/SGN]

0

897

- Марадар! Марадар-охху-гарох!
Он насмехался.
- Токай "хат валк, а гав"! - Бумба умолкла. - Чего хочешь?
- В племени беда. Если хочешь помочь - помоги, но...
- Какой гад! Оршам!
- Ладно. - губы расплылись в очередной ухмылке. - Сделаешь и можешь просто вернуться. Но охху-га тебе не быть.
Мне интересно было.
- Пришли чужаки. Они были сильные. Арум, ма... шнюк. Сказали, что не тронут нас, если мы будем отдавать им жун для жертвы.
- Какой жертвы?!
- Богу Опытов.
- Ха! - теперь я засмеялся. - Звучит глупо.
- Ага. Но я принял их правила. Нужно было время.
- Я тебя ненавижу! Мар рагат тар!
- Берешься за дело?
- Пошел в Дхел!
Я ему ничего тут сделать не могу. Но могу вернуться. Надо узнать что этот Бог Опытов. Я вернулся.
Одежда уже была мокрой. Дождь.

P.S.

Марадар - ограбление, захват, похищение - в целом, присвоение чужого имущества без согласия владельца - но не обязательно силой.
Охху-га - шаман.
Гарох - занятие, которым занимаются длительное время или совершают многократно, что-то вроде профессии. Если употреблено в качестве призыва сделать что-либо, обозначает, что собеседник не имеет права отказаться и то, что ему предлагают, является обязанностью или необходимостью. Если просят о чем-то, как об услуге, используется "рох".
Га - язык (урук-га - орочий язык, хай-га - язык людей и т.п.)
Орршам – людоед, точнее «пожиратель разумных» (орр-аакх). Так орки называют всякого, кто употребляет в пищу мясо людей, орков, гоблинов, троллей или иных разумных существ. Слово широко используется и как очень оскорбительное ругательство в значении "потерявший совесть", "утративший принципы", "оскотинившийся".
Ор, орр - мыслящий, одушевлённый, разумный; также дух или душа, пребывающая в теле.
Бум, бумба - ритуальный барабан орков, служит также средством передачи сведений на дальнее расстояние. В переносном смысле: громкоголосый, говорящий убедительно, тот, чей голос имеет большой вес, «далеко слышен». Выглядит как дамару.
Жан - соплеменник, брат. Жун - множественное число.
Валк - волк.
Гав - пес.
Шняк - таран, осадная машина. Шнюк  - здесь просто неизвестная машина.
Арум – магия.
Мар рагат тар - я тебя убью.

[NIC]Тург[/NIC][STA]Громила с мозгами[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/AVA][SGN]Как же у вас тут всё сложно![/SGN]

0

898

[NIC]Пенумбра Долл[/NIC][STA]Долл. Пенумбра Долл.[/STA]
На месте крушения я хорошо разжилась уже никому не нужными вещами. Хотя как это никому? Мне очень нужны! Сейчас только надо придумать как это сокровище донести. Обойдя ещё раз пару сундуков я позаимствовала два больших платья. Разорвав их на более менее аккуратные тряпки, сгрузила туда всё то что сделает меня ещё богаче и отправилась в лагерь.
Довольная и загруженная до предела я вернулась к дирижаблю. Не успев убрать всё "найденное" уже надо собираться по приказу!
Я направилась к кузнецу. Оставлю пока всё это у него за одно заберу то что он там для меня приготовил.
- Эргенгард! У меня к тебе есть важное дело. Присмотри за моими вещами пока меня не будет, пожалуйста.
[AVA]http://se.uploads.ru/2YsRX.jpg[/AVA][SGN]Кто проворен и хитёр - тот не пойман и не вор![/SGN]

0

899

Пенумбра не заставила себя долго ждать. Пришла с кучей вещей и хочет, чтобы я за ними присматривал?! Ха... Забавно.
- Вот твой доспех.
Я протянул девушке доспех, который выковал для неё.
- Шмотки это твоё обещание остаться в живых?
Фраза прозвучало как можно тише.
- В таком случае оставляй, они почти ничего не весят.
Я улыбнулся.
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

0

900

Новые доспехи? Не плохо. Я сразу же переоделась.
- За доспехи - спасибо. То что я тебе принесла -  это не просто вещи, это уже товар и довольно дорогой. Поэтому будь добр присмотри за ними чтобы всё было в целости и сохранности. Моим покупателям это понравится.
Довольная приобретением я поспешила к остальным.
[NIC]Пенумбра Долл[/NIC][STA]Долл. Пенумбра Долл.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/2YsRX.jpg[/AVA][SGN]Кто проворен и хитёр - тот не пойман и не вор![/SGN]

0

901

Интересно, ей стёрли это из памяти, или она и в самом деле никогда не сталкивалась со столь простым и небезопасным транспортом? Я щёлкнул жвалами.
- Всё, чем вы сможете управлять - высота полёта, которую можно отрегулировать при помощи мешков с песком и горелки - значение имеют лишь вес корзины и температура воздуха в шаре. В остальном вам придётся положиться на волю ветра. Вернее - на мою волю, ибо я собираюсь создать вихрь, который доставит нашу звезду эстрады и её кордебалет, включая и вас, в форт Хмельной за пару часов. Не благодарите! - я резко развернулся и удалился. Было необходимо подготовиться к колдовству.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/AdfPz.png[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

902

Как только Рупрехт удалился, я неслышно подошла к Лайле сзади.
- Я, как и всегда, в гуще событий, подруга, - из моей груди непроизвольно вырвался смешок, когда она вздрогнула от неожиданности. - И я готова к полёту. Но прежде чем мы отправимся, тебе стоит кое-что узнать об одном из своих кавалеров. Даже у него ты далеко не единственная отрада душе и телу.
[NIC]Блицлих'т Вентрес[/NIC][STA]Кажется, вы отнеслись ко мне несерьёзно...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/BP7Fw.jpg[/AVA][SGN]Знаете, в детстве я была окружена няньками, мамками, учителями... Они пытались воспитать леди. Я их не виню. Они просто хотели как лучше - они пытались сделать из меня изысканную даму.[/SGN]

0

903

Я очень хотела сказать Рупрехту кое-что. Очень хотела, но было так трудно собраться.
"Мне... Я еще это скажу, что..."
Внезапно Блицли меня напугала.
"До чего же неосторожна я стала!" Мысленно обругав себя за это, выдавила из себя вопрос с легкой улыбкой:
- О чем ты? Скорее, о ком ты?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/SGBvZ.png[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

904

Я расплылась в невинной улыбке.
- Просто смотри и наслаждайся! - стоило мне поднести к своему виску изящный перстень с тёмным сапфиром, и к нему потянулась серебряная нить. По-прежнему улыбаясь, я быстро надела его на палец Лайлы. Мгновение спустя перед её мысленным взором предстала картина близости кузнеца и воровки на лесной поляне.
[NIC]Блицлих'т Вентрес[/NIC][STA]Кажется, вы отнеслись ко мне несерьёзно...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/BP7Fw.jpg[/AVA][SGN]Знаете, в детстве я была окружена няньками, мамками, учителями... Они пытались воспитать леди. Я их не виню. Они просто хотели как лучше - они пытались сделать из меня изысканную даму.[/SGN]

0

905

Ей бы стоило быть карманницей, насколько быстрыми и незаметными были её движения.
То, что я увидела, мелькнуло в голове молниеносно, как и любая мысль. Хорошая магия. А что до содержимого самого воспоминая, то со стороны скорее всего предстало обескураженное существо. Пару секунд я стояла в замешательстве, несколько раз моргнув, как будто пытаясь сбросить содержимое кольца с глаз.
У меня, конечно, не было ревности, связанной с Эргенгардом. Непонятно почему именно они сошлись. Хотя с другой стороны, а почему мы с Эриком уединились? Порыв страсти, наслаждение, что есть эгоизм.
Но теперь стало понятно, что та вещь, которую кузнец создавал, была подарком. Эту сцену в общем я и наблюдала издалека. Их чувства или то, что их связывает, меня не будут касаться до тех пор, пока они не вредят команде и нашей цели.
- Ты хороший разведчик, Блицли. - похвалила я способности эльфийки быть незамеченной с улыбкой. Пока что я даже сама не поняла то ли это была насмешка, то ли на самом деле я искренняя похвала. - Я, честно, не знаю, стоило ли это делать. В смысле подглядывать за ними.
Мои мысли крутились вокруг нас с Эриком. Я ощущала, что то, что произошло неправильно. Выходка Блицли только натолкнула на мысли, что мне срочно надо вспомнить наставника. Было навязчивое ощущение, что неузаконенные отношения для Хранителя это табу. Отец Эргенгарда... Мы были вместе, но у него же потом была жена. Как-то тогда был разрешен этот вопрос...
А само присутствие Блицлих'т заставляло задуматься, почему она меня так бесит. Я хотела, чтобы отношения в команде строились не на почве страха, недоверия и выгоды, а на искреннем желании. Я не требовала этого от других, но хотела сама найти язык с эльфийкой и арантом. Возможно они бы меня тоже поняли...
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/SGBvZ.png[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

906

Реакция Лайлы меня несколько обескуражила, и мне стоило немалых усилий не выдать своего смятения. Из слов Рупрехта следовало, что между ней и кузнецом был полноценный роман, а они вот так вот запросто обменяли друг друга на наёмного убийцу и воровку, да ещё и оба глазом не моргнули. Что ж, похоже я куда менее распутна, чем может показаться со стороны. Моя улыбка стала чуть лукавой.
- А я и не подглядывала. Просто прогуливалась по лесу и услышала из кустов какие-то стоны. Оказалось, это была не смерть, но акт сотворения жизни. Хотя о метисах людей и халфлингов мне пока слышать не доводилось, - я посмотрела Лайле в глаза. - Мне интересно только одно - вы на этом дирижабле все время творите свободную любовь вместо войны?
[NIC]Блицлих'т Вентрес[/NIC][STA]Кажется, вы отнеслись ко мне несерьёзно...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/BP7Fw.jpg[/AVA][SGN]Знаете, в детстве я была окружена няньками, мамками, учителями... Они пытались воспитать леди. Я их не виню. Они просто хотели как лучше - они пытались сделать из меня изысканную даму.[/SGN]

0

907

На моем лице мелькнуло выражение боли.
- Блицли, хватит. Личное время каждого - это его личное время и как он, или она, его проводят меня не касается, пока не угрожает жизни всем.
Теперь было понятно почему Эргенгард извинялся и шлялся по лесу с Пенумброй. Лишь одно злило. А это то, что они ради плотских утех пожертвовали безопасностью всего отряда. Сейчас у меня нет времени разбираться, плюс, как говорится, "поезд ушел".
- Пока Рупрехт готовится, у меня есть к тебе разговор. - перевела я тему. - Нам с тобой долго работать, поэтому я хочу все прояснить. Ты меня действительно злишь. О-о-очень злишь. - последовала драматичная пауза. - Я задавалась вопросом почему. Это то...
Говорить было невыносимо трудно. Слова застревали, пытаясь меня удушить, язык будто опух, не желая подчиняться. А я уже знала почему. Это подводило меня к тому, что все это правильно...
- Мое недружелюбие к тебе вызвано некой завистью к твоим положению и возможностям. А еще прилагается и пинок под зад и сам факт твоего проникновения в Совет. А твои причины какие?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/SGBvZ.png[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

908

Моя улыбка стала почти ехидной.
- Причины чего? Того, что я тебя бешу самим фактом своего существования? Ты их уже и без меня отлично назвала. Или что ты имеешь в виду?
[NIC]Блицлих'т Вентрес[/NIC][STA]Кажется, вы отнеслись ко мне несерьёзно...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/BP7Fw.jpg[/AVA][SGN]Знаете, в детстве я была окружена няньками, мамками, учителями... Они пытались воспитать леди. Я их не виню. Они просто хотели как лучше - они пытались сделать из меня изысканную даму.[/SGN]

0

909

"Ну вот зачем еще больше  усугублять а?" Подперев правой рукой левую, я ладонью прикрыла левую половину лица, опустив голову вниз и вздохнула. "До чего же это трудно..."
- Я имела в виду есть ли у тебя причины недружелюбия ко мне? - выпрямившись посмотрела я на собеседницу.
"Стоит смириться с язвительностью Рупрехта и Блицли?"
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/SGBvZ.png[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

910

Я смерила Лайлу взглядом.
- А есть ли у меня причины быть с тобой дружелюбной? Из-за тебя я сейчас торчу у демона на рогах, хотя могла бы нежиться на перине лучшей гостевой комнаты в форте Хмельном. Из-за тебя меня уже несколько раз едва не убили. Из-за тебя мне приходится терпеть компанию черни! При всём при этом, именно я являюсь частью твоего плана, а потому это я нужна тебе, а не ты мне. И после этого это я-то должна быть дружелюбной к тебе?
[NIC]Блицлих'т Вентрес[/NIC][STA]Кажется, вы отнеслись ко мне несерьёзно...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/BP7Fw.jpg[/AVA][SGN]Знаете, в детстве я была окружена няньками, мамками, учителями... Они пытались воспитать леди. Я их не виню. Они просто хотели как лучше - они пытались сделать из меня изысканную даму.[/SGN]

0

911

Я бы взвыла, если бы можно было проявить то, что творилось у меня внутри. Что ж, сама виновата.
- Поскольку ты нужна мне и это так, а ты тоже считаешь меня виновной в своих несчастьях. Может начнем все с чистого листа и забудем прошлые обиды?
Прозвучало это как-то... страдальчески, наверно. Мне приходится просить Блицли... Гордость сильно пострадала.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/SGBvZ.png[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

912

Предложение Лайлы оказалось настолько неожиданным, что мне не удалось сдержать удивлённого вздоха, а мой взгляд стал вопросительным, однако не прошло и минуты, как выражением моего лица вновь стало горделиво-снисходительным.
- Что ж, похоже, у нас и в самом деле нет другого выбора, раз уж даже ты это признаёшь. Вопрос лишь в том, сможешь ли ты сдержать своё слово?
[NIC]Блицлих'т Вентрес[/NIC][STA]Кажется, вы отнеслись ко мне несерьёзно...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/BP7Fw.jpg[/AVA][SGN]Знаете, в детстве я была окружена няньками, мамками, учителями... Они пытались воспитать леди. Я их не виню. Они просто хотели как лучше - они пытались сделать из меня изысканную даму.[/SGN]

0

913

Теперь настал мой черед удивляться. Что я могла сказать? Лишь то, что возникало в сердце и голове.
- Ты хочешь какую-то гарантию на дружбу или сотрудничество? Не существует такого. Гарантию дают только, если заключаешь договор. - последовал мой вздох. - Обещание, клятва, договор - это все имеет для меня ценность.
Мне, лично, договоры не очень нравятся, поскольку требуют предусмотреть больше, чем, казалось бы, требуется. И вообще договоры - это удел бюрократов. Мне хотелось иных отношений со всеми.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/SGBvZ.png[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

914

Я тяжело вздохнула.
- Ладно, придётся поверить тебе на слово. Раз уж этого требует успех нашего безнадёжного предприятия.
[NIC]Блицлих'т Вентрес[/NIC][STA]Кажется, вы отнеслись ко мне несерьёзно...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/BP7Fw.jpg[/AVA][SGN]Знаете, в детстве я была окружена няньками, мамками, учителями... Они пытались воспитать леди. Я их не виню. Они просто хотели как лучше - они пытались сделать из меня изысканную даму.[/SGN]

0

915

- Больше оптимизма. - улыбнулась я. - Так что, кого ты хотела бы видеть в роли твоего верного телохранителя?

"Если не меня, то придется переодеться в простую одежду. Рабочая рубашка и штаны из плотной ткани уже имеются на складе. А для более торжественных случаев одежда из чемодана Ирен как раз что надо. Я готова!"
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/SGBvZ.png[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

916

Я задумалась.
- Гляди - со мной нас будет четверо, причём вы трое предпочли бы меня закопать, на охранять, так что лучше будет если моим телохранителем станешь ты - тебя они хоть немного слушаются.
[NIC]Блицлих'т Вентрес[/NIC][STA]Кажется, вы отнеслись ко мне несерьёзно...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/BP7Fw.jpg[/AVA][SGN]Знаете, в детстве я была окружена няньками, мамками, учителями... Они пытались воспитать леди. Я их не виню. Они просто хотели как лучше - они пытались сделать из меня изысканную даму.[/SGN]

0

917

Я вернулся к "Молнии" и уселся рядом с Джулией. Она спала. Осталось дождаться выступления в форт. Скорее бы уже... [NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/fvIAO.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт если вы успеете увидеть того кто убил вас![/SGN]

0

918

Я кивнула в знак согласия, после чего  повернулась в сторону отряда и прокричала:
- Эрик, Пенумбра! - и жестом привлекла внимание к себе. - Быстро берите необходимое и через пять минут собираемся возле шара.
Пока остальные проводили свою подготовку. Я успела сбегать на дирижабль за луком (несколько самых обычных стрел нашлось среди вещей).
Забыла! Моя одежда. Если бы кто-то её выстирал после поезда... Джулия не проснулась от моего крика. Подойду к целительнице.
- Ди-а-Мант, вы бы могли с Джулией почистить мою одежду, которая там, в багажном отделении пока меня не будет? Если она это не сделала. - и добавила. - И как успехи с зельями и ядами?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/SGBvZ.png[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

919

Я проснулась, почувствовав движение рядом. Это был Эрик, он куда-то спешно направлялся. Что, уже выступают? Я нехотя поднялась и отправилась к дереву, где сушилась одежда Лайлы. Аккуратно сняв ее, я подошла к эльфийке и протянула ей наряд.
- Держи. На воде была уйма тины, что смогла я потом вытрясла. Если что, не обессудь, уж лучше так, чем в грязном.
Тут меня посетила мысль, что мне и самой не плохо бы поколдовать над платьем. Да, видало оно лучшие времена. Канализация, площадь, лес... Я вздохнула.
Тут подошел Эрик со словами "Я готов выдвигаться".
[NIC]Джулия[/NIC][STA]Не я такая - жизнь такая![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/XGLc6.jpg[/AVA][SGN]Иногда обстоятельства бывают сильнее людей...[/SGN]

Отредактировано Excile (15.07.2016 06:52:46)

0

920

- О! Огромное спасибо. - наряд был отправлен в мою заколдованную сумку. - Быстро ты! - меня удивила скоростью выполнения моей просьбы. - Я не хотела тебя трогать, поскольку ты же спала.
Странно, но к Джулии у меня было такое чувство... хотелось заботится о ней. Хотя она не была младше меня. Может девушка и скрывала, что с ней произошло, но все равно чувствовалось, что немало и много нехорошего.
Увидев, что она оценивает свой наряд, я сказала:
- Если хочешь переодеться, то рабочая одежда многоразмерна и вполне удобна.
Теперь я лишь ждала ответа Ди-а-Мант.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/SGBvZ.png[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания (Продолжение 3)