/files/0015/57/bb/10001.css /files/0015/57/bb/10002.css /files/0015/57/bb/10003.css /files/0015/57/bb/10004.css? /files/0015/57/bb/10005.css

Сыграй пока ждешь

20
48

Ролевая игра "Аркания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания (Продолжение 3)


Аркания (Продолжение 3)

Сообщений 921 страница 960 из 1000

1

Первая часть игры - Аркания
Вторая часть игры - Аркания 2
Третья часть игры - Аркания 3
Пятая часть игры - Аркания 5
Шестая часть игры - Аркания 6

Аркания и Воллбартон, архонты и дьяволы, магия и дирижабли. Что будет с миром? Решать тебе, выбери свою судьбу в мире Аркании, раскрой древние тайны, сразись со своими страхами и пройди путь до конца. Может быть именно ты погрузишь мир во тьму, или остановишь страшную войну.

Трейлер:

Трейлер:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5rlk5bQi6zA[/youtube]
Автор: Fatum

История мира:

История мира:

Особенности ландшафта и природы Анкарии таковы, что значительная территория этих земель представляет из себя горные хребты различной высоты со скалистой землёй, плохо пригодной для сельского хозяйства. Именно это предопределило развитие цивилизации лишь в четырёх областях - на западе подняла голову империя Аркания - результат союза эльфов и людей, на северо-востоке образовался ведущий изоляционистскую политику Воллбартон - государство цвергов, на севере в ходе многочисленных междоусобных войн образовалась конфедерация Ксирис - родина арантов, в топях, расположенных почти в самом сердце Анкарии, возникло королевство Мерсинар - государство непрекращающихся интриг, подковёрной борьбы, наёмных убийц и убийств - родина юань-ти, а в центре Анкарии на великой горе Фразетте образовалось одноимённое государство драконидов, управляемое Советом Семи. Вплоть до 500-го года государства даже не подозревали о существовании друг друга. Первый контакт оказался установлен мерсинарскими разведчиками нескольких влиятельных домов. Собственно, в ходе этого контакта о всех государствах сразу стало известно лишь Мерсинар, правитель которого предоставил информацию о соседях остальным государствам в обмен на достижения их цивилизаций. В открывшихся условиях многополярности вооружённые силы стали более чем актуальны, но именно темпы их наращивания и не допустили крупных военных конфликтов - никому не захотелось ввязываться в полномасштабную войну, исход которой был малопредсказуем. Баланс сил изменился к 1000-му году, когда Ксирсис открыла паровой двигатель. В результате резкого технологического и экономического скачка Ксирсис сумела укомплектовать свою и без того большую армию паровыми шагающими танками, по сути - экзоскелетами различной тяжести. А открытая веком позже технология воздухоплавания позволило конфедерации создать весьма внушительный флот цеппелинов опять-таки различной тяжести. Возникшую к этому времени проблему перенаселения было решено решить путём захвата соседних земель. Мерсинар, являвшееся союзником Ксирсис, аранты не тронули. Атака была произведена на три фронта. Группа армий Восток выдвинулась на Воллбартон, группа армий Центр - на Фразетту, группа армий Запад - на Арканию. Воллбартон объявление войны проигнорировал: цверги просто закрылись под землёй, запечатав все выходы на поверхность. Даже самые мощные орудия противника не смогли пробить заглушки. В результате аранты оккупировали наземные территории вокруг твердыни и, оставив там лишь небольшое количество войск, двинулись на запад. Но людям и эльфам оказалось что противопоставить членистоногим. Порох был известен каждой из сторон, да и оружейное дело не стояло на месте ни у кого. Дракониды оказались в весьма выгодном для себя стратегическом положении: экзоскелеты арантов были для горных условий малопригодны, а цеппелины столкнулись с нелётной погодой. Но даже это не остановило вторжение. Война оказалась кровопролитной и продлилась около пяти лет, в ходе которых аранты на западном фронте несколько раз почти захватили всю территорию Аркании, но всякий раз их отбивали за Рувет, а на южном неоднократно почти достигали вершины горы, но всякий раз сбрасывались обратно в низины. Перелом в ход войны внесли спровоцированные, нанятыми эльфийской разведкой агентами Мерсинар, восстания государств, входивших в конфедерацию Ксирсис, и неожиданный выход на поверхность цвергов, боевые машины которых, не встретив почти никакого сопротивления, нанесли удар арантским силам с тыла. В ходе произошедшего блицкрига войска арантов оказались полностью уничтожены, а территория Ксирсис оказалась во власти сразу трёх влиятельных домов Мерсинар и крупной группировки драконидов. Конфедерация была уничтожена, аранты расселены по всем государствам Анкарии без права переписки, а все их открытия и разработки стали достоянием победителей. В конечном счёте в каждом крупном и среднем городе для арантских гнёзд были отведены специальные, часто самые грязные, территории, а самих арантов всячески унижали, заставляя признать авторитет победителей и использовали только для самой грязной работы. Аркания и Воллбартон с большим недовольством позволили Мерсинар и Фразетте присвоить себе территории общего противника, справедливо опасаясь, что юань-ти и дракониды утаят большую часть захваченного знания. Паровая турбина стала достоянием всех государств-победителей. Для дальнейших разработок в этом направлении даже организовали Учёный Совет, в который вошли самые видные специалисты государств-победителей, но мерсинарцев из него сравнительно быстро вытеснили, на что королевство, впрочем не отреагировало, а фразеттцы покинули его после этого в знак протеста. Новый переломный момент наступил, когда в 1256-м году братья-инженеры Прусто и Наджини Гвендермор раскрыли утраченную после войны технологию летательных аппаратов. Использовавшаяся до этого только в промышленности да иногда в транспорте, паровая турбина стала рассматриваться с новой точки. Помимо появления дирижаблей стали совершенствоваться паровые автомобили и локомотивы. Вся проблема заключалась, что братья были полукровки, их отец был цверг, а мать человек, поэтому возник спор - какое государство должно использовать эти нововведения? Братья разругались и ушли в разные концы мира. Наджини был тепло встречен в Аркании и стал легендарной фигурой, ведь он позволил людям и эльфам летать! Прусто стал приближенным к королю цвергов и именно он вбил в народ идею, что арканийцы украли исконно цверговскую идею полёта на машинах.
Проходили года и века, дирижабли совершенствовались. Арканийские были рассчитаны на скорость и манёвренность, а воллбартонские - на броннированность и вооружение. Цверги опасались, что эльфийская магия с лихвой компенсирует недостаток пороха и ядер, в чём доля правды была.
На дворе 1574 год. Арканией правит король Вайтон Златоглазый. Его дочь принцесса Ультима - командующая корлевской эскадрой "Златокрылые". В воздухе висит угроза войны, цверги еще никогда не проявляли такой открытой враждебности. В мире всё больше появлений демонов и сил зла.

Карта континента:

Карта континента:

http://s48.radikal.ru/i119/1207/83/bd9e12e31c9c.png

Старый вариант карты          и        Новый вариант карты Анкарии
http://cs315426.vk.me/v315426160/7a27/FoKD4earOvg.jpg   http://i003.radikal.ru/1207/4b/bb3c28f03484.png

Города и их краткое описание:

Города и их краткое описание:

Аркания.
Живописный край на юго-западе мира с одноименной столицей. Город-крепость Аркания является резиденцией короля, а также крупным ангаром боевых цеппелинов, включая элитный отряд принцессы Ультимы. Крепость венчают две огромные защитные пушки, объединяющие эльфийскую светлую магию и научные достижения арканийцев - они стреляют мощными зарядами, сжигающими любую броню, но орудия требуют точной наводки и наличия сильных магов.

Рувет.
Гарнизонный город, через который проходят все караваны и посетители столицы. Город рассчитан на отражение любой опасности, угрожающей Аркании, поэтому недостатка в солдатах и технике там нет.

Ульт.
Рыбацкий городок на берегу Лунного озера. Ультцы знают толком в рыбе и других водных обитателях, поэтому город активно торгует и регулярно высылает караваны с живым, копчёным и солёным товаром. 

Строг.
Шахтёрский городок с отвратительными условиями жизни и задымлённым воздухом. Однако львиная доля материалов, используемых на строительстве цеппелинов лежит на плечах шахтёров.

Ахамут.
Город-рынок, город-склад, центр пересечения караванов, центр заправки и отдыха торговцев. Здесь собираются существа всех рас и мастей, предлагая и покупая диковинки со всего света.

Лумберг.
Столетиями семья Лумбергов выращивает виноград и хмель, за века продажи напитков род стал самым процветающим среди всех Арканийцев. Лумберги даже основали свой город, который стал центром развлечений. Круглые сутки работают трактиры, игорные заведения, театры и букмекерские конторы. Существа со всех концов мира, приезжают, чтобы спустить все деньги и отведать легендарного вина и пива Лумбергов.

Форт Хмельной.
Говорят, что у этой военной базы было другое название, но оно оказалось забыто всеми из-за данного прозвища. Ведь крепость построили, чтобы защищать самое дорогое от цвергов и созданий зла - виноградники! Многие солдаты с радостью пошли бы служить туда, ведь Лумберги регулярно поставляют туда свои напитки за отличную службу.

Воллбартон.
Столица государства цвергов. Закрытый город-крепость, оборудованный четырьмя огромными пушками, стреляющими ядрами. Пусть не так прицельно и точно, но эффект разрушительный, да и пехоте и танкам более чем не поздоровится.

Тарлтан.
Единственный город цвергов, расположенный открыто за пределами столицы. С одной стороны, это их разведывательный форт, с другой - пункт отправки цеппелинов для торговли в Ахамуте. Цвергам есть что продать, да и Ультскую рыбку с пивом Лумбергов всегда с радостью покупают в больших количествах.

Акаяма. Провинция Акаяма
Одноименный город является центром провинции. Он спокойный, как и сами акаямцы. Тут находятся дворец правителя, храмы, также здесь проводятся красивые праздники и ярмарки.

Южные и Северные владения орков
У орков нет городов. Они ведут полукочевой образ жизни. Неохотно принимают чужаков. Торговля не развита, техногенное развитие презирается. Орки Южных владений более мирные, нежели жители Северных владений. Это обусловлено условиями: у северян соседом является Воллбартон и им приходится чаще защищаться.

Также в мире разбросаны множество мелких деревень, которые могут появляться во время повествования.

[NIC]Библиотекарь[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/cZdfq.png[/AVA][SGN] [/SGN][html]<style>#p2138 .post-author {display: none;}
#p2138 .post-body {margin: 0;border: none;}
#p2138 .post-sig {display: none;}
#p2138 .post-links ul {border: none;}
#p2138 .post-links li.pl-email, #p2138 .post-links li.pl-website, #p2138 .post-links li.pl-quote, #p2138 .post-links li.pl-BBquote {display: none;}</style>[/html]

0

921

Затеянная Лайлой авантюра мне откровенно не нравилась. Она собиралась засунуть голову в пасть дракону. Но после всего, что я успела натворить, у меня не было никакого права с ней спорить.
- Вот зелья, которые вы просили, госпожа Лайла, - я расставила на земле несколько пузырьков с мутной красноватой жидкостью. - Эти снадобья ускоряют процессы заживления организма, - рядом с ними появились ещё несколько с голубоватым содержимым. - Эти позволяют восстановить силы без длительного отдыха. И... - я немного поколебалась, но всё же добавила к ним ещё несколько склянок с прозрачной жидкостью. - Мне всё же удалось сделать несколько ядов, но я так и не смогла добиться того, чтобы они убивали. Они могут только обездвижить и усыпить. Но зато их можно добавлять в еду и питьё, смазывать ими оружие или просто выплёскивать их в лицо врага. Простите, что мне не удалось выполнить вашу просьбу.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/Sj9Bv.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

922

- У тебя все получилось лучше, чем я ожидала. - я положила руку на плечо Ди-а-Мант желая приободрить. - Все правильно. Убийств мне бы тоже хотелось избежать. Тем более в форте, принадлежащем Аркании. - склянки отправились в сумку. - Отдыхайте обе, вы хорошо потрудились. - обратилась я к девушкам.
Эрик отрапортировал о своей готовности, но было в нем какое-то недовольство. Потом я повернулась ища глазами нашу воровку. Неужели она играется в прятки? Или они с Эргенгардом затеяли долгое прощание?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/SGBvZ.png[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

923

[NIC]Пенумбра Долл[/NIC][STA]Долл. Пенумбра Долл.[/STA]
Я не хотела долгих прощание с Эргенгардом, но не смогла далеко уйти без чувства вины. Откуда оно? В чем я виновата перед ним? Ответа у меня нет. Не долго думая и подавшись чувствам, вернулась к кузнецу. Он был занят работай, поэтому я просто обняла его.
- Прости. Не знаю за что. Просто прости. - выдавила я и убежала к остальным.
Меня там точно уже ждали. Ну да не страшно.
- Я готова.
[AVA]http://se.uploads.ru/2YsRX.jpg[/AVA][SGN]Кто проворен и хитёр - тот не пойман и не вор![/SGN]

0

924

После того, как Пенумбра взяла доспехи, я всерьёз занялся оборонительными укреплениями. Меня действительно задели слова Лайлы касательно беспомощности отряда. Астар всё ещё спит, как и Лорелей, а Жуй, Джулия и Ди-а-мант не самые боеспособные части команды, да с Пенумрой как-то всё сумбурно получилось, в конце концов можно было бы всё организовать намного интереснее и взрослее. Работа всегда помогает уйти от ненужных переживаний. Большие камни и тяжёлый молот - всё что нужно мужчине моего века.
Только и успел перетащить один валун и принялся его окапывать, как вдруг подлетела Пенумбра и обняла меня. Я впал в ступор на некоторое время.
Она просит прощения у меня? После того, как я показал себя полным идиотом? А ....
Я так ничего и не смог вымолвить. Просто стоял и смотрел, как она убегает. Мдааааа. Эта женщина умеет впадать в душу...
О чём это я? Ах да копать... Сейчас надо копать, а потом ещё и пару деревьев навалить на некое подобие забора.
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

0

925

Я кивнула Лайле и отошла в сторону, чтобы не мешать отправлению воздушного шара.
Пенумбра забралась в корзину, Лайла закрыла дверцу и зажгла горелку. Купол шара расправился, и корзина медленно оторвалась от земли. Лорелей перерубила трос, и он устремился в небо.
Рупрехт что-то забормотал, выполняя пассы сразу всеми шестью руками. Внезапно поднялся сильный ветер. Он подхватил воздушный шар и унёс его за горизонт.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/Sj9Bv.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

926

Не скрою, полёты на дирижаблях никогда не приносили мне особенного удовольствия, но по сравнению с воздушным шаром даже худшие из этих летающих машин были верхом комфорта. Корзину мотало из стороны в сторону, точно маятник, горелка зловеще шипела, словно норовя взорваться, а само осознание того, что мы никак не могли повлиять толком ни на что, кроме высоты нашего полёта.
Наша скорость полностью зависела от ветра, а потому, хоть он и был ураганным, нас бы обогнал даже самый слабый дирижабль. Но самой большой неприятностью был холод. Корзина шара была открыта, а потому ураган, что нёс нас к форту Хмельному, пронизывал до самых костей. Отлично! Не хватало только простыть перед выступлением! Я оглушительно чихнула и обняла себя за плечи, пытаясь хоть немного согреться.
Под нами проносились дремучие леса. Пейзаж, открывавшийся моему взору был столь однообразен, что понять, с какой же всё-таки скоростью мы летим, и сколько нам ещё осталось до форта, не было решительно никакой возможности.
Должно быть, мы летели час или два, но ветер только набирал силу, словно призванный чьей-то доброй или злой волей.
Наконец, на горизонте появились зубчатые стены и башни форта. Когда мы оказались вёрстах в трёх от Хмельного, из его внутреннего двора поднялись сразу два двухместных боевых дирижабля, стремительно направившихся нам навстречу.
- Неопознанное транспортное средство! - послышался усиленный рупором крик стражника. - Вы вторглись в воздушное пространство форта вооружённых сил Аркании! Немедленно назовите себя!
- Блицлих'т Вентрес! - прокричала я в ответ настолько громко, насколько могла. - Я решила, что поезд - недостаточно эффектный транспорт для моего появления! Немедленно разрешите мне посадку и приготовьте глинтвейн для меня и моей труппы!
[NIC]Блицлих'т Вентрес[/NIC][STA]Кажется, вы отнеслись ко мне несерьёзно...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/BP7Fw.jpg[/AVA][SGN]Знаете, в детстве я была окружена няньками, мамками, учителями... Они пытались воспитать леди. Я их не виню. Они просто хотели как лучше - они пытались сделать из меня изысканную даму.[/SGN]

0

927

- Если найдешь кошку, то не смей её есть. - крикнула я Рупрехту.
Ответ мне был не известен, поскольку порыв ветра был настолько сильным, что всем пришлось за что-то держаться. Честно, меня восхищали эффектные штучки аранта, а он, кажется, любил хвастаться ими. Сам полет был скучным до момента, когда к нам направились боевые дирижабли.
- А если они тебя не знают? Против форта на такой... таком... - я даже не могла придумать название для этого шара. - На этом нам не поздоровится.
Повезло, что Блицли знали и действительно ждали. Мне была непонятна причина прибытия барда в форт. Предположительно после полета ей дадут отдохнуть, да и нам тоже. Тогда и расспрошу какую цель она преследует и какую конкретно роль должны мы сыграть. Знала ли она про наш с Рупрехтом план? Эти вопросы откладывались поскольку нам дали добро на посадку и пришлось приложить усилия, чтобы просто не разбить воздушный шар, а точнее сделать так, чтобы пассажиры остались живы.
- Держитесь крепче! - крикнула я своей команде.
К моменту, когда корзина наконец-то приземлилась окончательно, я встала и оглянулась на ущерб. Был снесен какой-то импровизированный сарай. То, что там хранилось, было разбросано вокруг. Я виновато развела руками.
- Это мой первый полет.
К нам уже спешили встречающие: офицер с солдатами. Я только хотела обратиться к ним, но тут же закрыла рот. Мне не следует вести себя, как лидер группы. Я должна играть роль чуть ли не прислуги Блицлих'т.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/SGBvZ.png[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

928

Все приготовления были закончены, мы загрузились на дирижабль и... Лучшее слово - "понеслось". Точнее мы понеслись. Наблюдать за мучениями, испытываемыми Блицлих'т было чертовски приятно, должен заметить. Пару раз я не сдержал ухмылки. Однако по прибытию вместо теплой встречи нас ожидал патруль из двух дирижаблей. Если взять в заложники того, кто может им управлять, я мог бы добраться до Ахамута на такой птичке. Взято на заметку. Подлетев ближе, нашу "звезду" все же узнали и позволили нам приземлиться. Мысль "одолжить" транспорт солдатиков испарилась, как к нам приблизился небольшой взвод. Тут ничего не выйдет, придется выждать. Так, я охранник. Нужно выполнять свои "обязанности". Я сделал шаг вперед и заслонил собой Блицлих'т.
- Вы слышали желание госпожи! - негромко сказал я, раздираемый сомнениями, не переигрываю ли я. Ситуация складывалась не в нашу пользу, а привычного оружия под рукой не было.
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/fvIAO.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт, если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

Отредактировано Excile (25.07.2016 07:45:24)

0

929

[NIC]Пенумбра Долл[/NIC][STA]Долл. Пенумбра Долл.[/STA]
Полет на шаре для меня был довольно зрелищным. Наблюдать за тем как принцесса мерзнут в не подобающих для неё условиях - одно удовольствие. Наше приземление нанесло не большой ущерб для форта. Надеюсь нашу актрису за это накажут.
Я оглядела местность на сколько это было возможным оставаясь позади остальных. Ничего интересного. Главное чтобы меня никто не узнал.
[AVA]http://se.uploads.ru/2YsRX.jpg[/AVA][SGN]Кто проворен и хитёр - тот не пойман и не вор![/SGN]

0

930

Форт Хмельной

Я обвела встречавших высокомерным взглядом.
- Прошу вас извинить неуклюжесть моего пилота. Именно по этой причине ей не позволяют управлять дирижаблями, - на твёрдой земле ко мне вернулась уверенность в себе. - А сейчас проводите меня в мои покои, а мою труппу - в одну из гостевых комнат. Нам нужно передохнуть перед выступлением! Если вас так смущает сломанный сарай, можете вычесть его стоимость из жалования пилота, - не то что бы мне так уж хотелось уязвить Лайлу, но отвечать за её ошибки у меня не было ни малейшего желания.
К встречавшим нас стражникам и офицерам приблизилась высокая фигура в сверкающих доспехах и зелёном плаще.
Я заставила себя улыбнуться. Итак, Виктор д'Аретиго уже здесь. Этого следовало ожидать, но встреча с бывшими соратниками была тем, чего мне больше всего хотелось избежать. Что ж, теперь остаётся лишь импровизировать.
- Милорд д'Аретиго! Рада нашей встрече! - невинно проворковала я, протягивая руку для поцелуя.
- Добро пожаловать в форт Хмельной, леди Вентрес, - произнёс министр склонился, подчиняясь правилам этикета. В его интонации я не уловила гнева или подозрения. Или он ещё не знал об инциденте с поездом, или благоразумно решил, что публично его обсуждать не стоит. Мои подозрения подтвердились почти сразу же - на плечо мне легла закованная в сталь рука. Из-за надетой д'Аретиго маски я могла видеть лишь его глаза.
- Позвольте мне проводить вас в приготовленные для вас покои, - невозмутимо произнёс он и, не дожидаясь моего ответа, повёл меня в сторону западной башни форта.
[NIC]Блицлих'т Вентрес[/NIC][STA]Кажется, вы отнеслись ко мне несерьёзно...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/BP7Fw.jpg[/AVA][SGN]Знаете, в детстве я была окружена няньками, мамками, учителями... Они пытались воспитать леди. Я их не виню. Они просто хотели как лучше - они пытались сделать из меня изысканную даму.[/SGN]

0

931

Западное крыло форта Хмельного

Ааааааааах, головааааааа! - пробормотал я сквозь сон, прежде, чем проснуться. Однако, дхел меня забери, голова не болела. Я лежал на полу вместе со своим братцем-фанатиком. Эзианор пристроился к нашей дамочке. Герой прохладной жизни. Надо бы быстренько разбудить его, пока дхельский Онтари не разбудил моего брата. Я встал и толкнул барда в бок. Он проснулся и посмотрел на меня недоумевающим взглядом. Ох ненавижу, когда начинают так тупить!!!
- Подымайся, дхельский увалень! Вот уж не знаю, рассчитывал ты на звериные инстинкты тела этой дхелки, которую мой братец-дибилоид жаждит сделать Онтарийской дхелкой или в твою башку снова ударила дхельская лярва, блямкающая на арфе в раоне Онтарийских садов или даже у него в сортире - мне плевать! Подымайся!
Я схватил барда за руку и стянул с кровати. Онтарийское тело издало какой-то звук. Девушка продолжила спать. И вправду звериные инстинкты. Аж 33 раза в дхелом по башке Онтари постучать было бы не так противно!
[NIC]Ридитас Ламонмах[/NIC][STA]Клинок поёт во время боя[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/0qYhS.png[/AVA][SGN]Самая убийственная магия - мой двуручный меч.[/SGN]

0

932

Лес близ форта Хмельного. Лагерь группы.

- Ну вот, теперь синяк будет… - я дотронулась до ссадины на щеке, и боль тут же отозвалась,- а-ах… Чтоб я еще раз была столь неосмотрительна, – я с легка встряхнула головой, чтобы немного прийти в себя.
«Однако, будем знать, что носители демонической крови не очень любят возвращаться с того света».
Я поднялась, отряхнула свои одежды, глазами поискала свою сумку, которая валялась в паре метров от меня, а затем осмотрела окружающий меня пейзаж. Если исходить из ощущений, то провалялась я недолго, однако, кто его знает, сколько я была не в себе, после такого-то удара.
- А все так хорошо начиналось, - тяжело вздохнув, я наклонилась за своим рюкзачком и зашагала по следу моего «героя».
А и вправду, все так хорошо начиналось: шла себе, никого не трогала… ну до того момента, как обнаружила мертвого мужчину. Эх, такой хороший был бы образец, жаль только порченный.
«О, точно!» - я остановилась и тут же полезла в свою сумку за дневником и грифелем, дабы записать свою мысль, пока она не улетела.
Носители демонической крови. С такими образцами следует быть крайне осторожным в связи их непредсказуемости, которая вероятно возникает из-за крови демонов.  Вопрос подлежит дальнейшему изучению…
Ну, как говорится, главное начать. А сейчас нужно найти моего краснокожего друга, пока он не натворил бед. Как говорила мне Клавдия: «Мертвецы, вышедшие из-под контроля заклинателя самые опасные. Почему? Потому что над такими «возвращенными» уже не восстановить контроля, и они будут вечно блуждать, ведомые своими инстинктами.»
Так-то оно так, только вот куда мой «ведомый» направился? Все, что он успел мне рассказать, так это про какой-то дирижабль с поездом. Может он и направился туда, только вот… некрасиво получится, если он на кого-нибудь набредет… Последствия могут быть непоправимыми. Остается лишь надеяться на удачу, хотя в данной ситуации лучше надеяться на умения сражаться тех несчастных, на кого мой рогатик набредет, но все же стоит поторопиться.
Воскрешенный друг, к счастью, особо не старался скрываться, так что все что оставалось мне, так это идти по притоптанной траве. Сказать по правде, вообще удивительно, что с теми повреждениями он так шустро ускакал вперед, но это значит, что границ в изучении возвращенных еще не видать.
«Ах, какие еще неизведанные возможности таят в себе те, кого мы возвращаем»,- я мечтательно улыбнулась, и видимо такие мысли вознесли меня через-чур высоко в облака, что я совсем не заметила выпирающий корень, о который, собственно, я споткнулась и полетела прямиком в кусты.
- Ойй, - все что я успела вскрикнуть, погружаясь в густую листву.
Конечно, это не моя кровать, но, если не считать колючих веток, то кустик был вполне ничего себе. Будь у меня больше времени, можно было бы смастерить из него неплохой лежачок. Но по иронии судьбы этого времени как раз и не было. Так что пыхтя, крехтя и довольно сильно шумя я-таки вылезла из кустарника и оказалась на какой-то полянке, где… где было пусто… А, н-нет. Что-то тут все же было. А точнее кто-то. Ну а если еще точнее то, то что от кого-то осталось.
-Рогатик! - восторшенный оклик вырвался из горла,- Тебя кто-то первым нашел! Вот досада... или радость,- я махнула рукой,- Ай,не важно. Ну-ка посмотрим на тебя, - сощурившись, я подошла к останкам и внимательно разглядела их.
Довольно грубо, но эффективно. "Умно было его поджечь..." - я докоснулась пальцами до обгорелой плоти, провела небольшую линию, а затем поднесла руку к носу и вдохнула,- "Магия...Как интересно!" - улыбнувшись самой себе, я решила отыскать тех, кто смог утилизировать плод моей неумелой работы. И судя по следам... они отправились вдоль железной дороги.
- Прощай, мой краснокожий дружочек, хоть мы и были мало знакомы, - я бросила последний взгляд на рогатика и побрела по следам неизвестных.
Шла я не долго. Относительно недолго. Людей я заметила еще издалека. Гул их голосов уже доходил до моих ушей, только вот разобрать я ничего не могла. Но это не мешало моему продвижению, так что я спокойно шла и напевала незатейливую мелодию себе под нос.
- Здравствуйте! – воскликнула я с облегчением и свела ладони у груди  когда подошла к группе людей достаточно близко, - Это вы нашли моего рогатика? Ну точнее он вас нашел... - я кратко пожала плечами, -  Как хорошо, а то я боялась, что он может доставить много проблем. Сама бы я с ним не справилась, - я слабо улыбнулась, при этом махнула правой кистью.
[NIC]Эдна[/NIC][STA]Смерть - это только начало.[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/TBA4k.png[/AVA][SGN]Как ни крути, когда-нибудь все мы будем по одну сторону.[/SGN]

Отредактировано Bloopers (26.07.2016 19:01:05)

0

933

Западное крыло форта Хмельного

... Это был такой замечательный сон, пока я не пришёл в себя в полёте ...
Дядька Риддитас скинул меня с кровати с выражением явного недоумения. Звериные инстинкты девушки? Нет-нет съеденным я быть не хочу, хотя и в этом есть свои плюсы.
Я решил не строить никаких гримас старому вояке из соображений собственной безопасности. Мало ли какой алкоголь мог ударить ему в голову и как могла подействовать исцеление дядьки Луэкаша.
Не то, чтобы я не любил участвовать в потасовках Риддитаса ... Я просто знаю, что с ним лучше всегда быть на одной стороне.
- Проснулся и поднялся, но по стойке смирно не встану. Хотя большое спасибо за подъём. - выдавил я из себя слова вежливости.
Я посмотрел в окно. На плацу уже было построение. Видимо казарма проснулась намного раньше. Утрешнюю пору выдавали крики гимна.
- Их ведут на завтрак? - спросил я у Риддитаса. Вояка кивнул в ответ.
Я тихонько присел на кровать, на которой лежала Морико. Мне казалось, что слетая с кровати я наделал много шума, но ... видимо, она так не считает.
Я разбудил дядьку Луэкаша на всякий случай. Тот что-то бормотал про Онтари, но поднялся сразу.
Ласковую беседу братьев можно описать в двух словах: "дхел" и "Онтари". Как-то совсем скучно в их обществе, наверное старость берёт своё, несмотря на внешний вид Эльфа.
А на самом деле мне просто хотелось пожрать, а сумка была у жреца. Он протянул мне несколько овощей, которые достал оттуда и картошку. Скорее бы бал после концерта. В жизни не поверю, что гостей будут кормить так же, как солдат.
[NIC]Эзианор Ра'Теренис[/NIC][STA]Дорогу талантам![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/8Hf21.jpg[/AVA][SGN]Винтовка и шпага,
Решительный взгляд.
Принцессы отвага -
Для воинов заряд.[/SGN]

0

934

Лес близ форта Хмельного. Лагерь группы.

Копать - хорошее занятие. Разные мысли быстро улетучились и я даже не заметил, как закончил главный окоп. Теперь надо было вернуть лопату на дирижабль и взять топор. Заодно надо поговорить с группой и узнать кто и где находится. В одного рубить крупные деревья не получилось бы даже у Крамбе.
Впрочем я только и успел о нём подумать, как на расстоянии моего взгляда появилась какая-то женщина, которая заговорила про рогатика.
- Стой, кто идёт! Вы про Крамбе? Какое вы имеете к нему отношение?
Она не выглядела опасной. Немного мрачная внешность и плащ, а ещё кинжал. Она его не прячет, значит точно далека от воровской профессии, но ухо стоит держать в остро.
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

0

935

Форт Хмельной

Я постаралась отобразить на лице стыд и страдание. Наверно так должны чувствовать себя подчиненные Блицли. Немного униженные и подавленные. Стоп! Только без переигрываний. Но на меня не обращали внимание:
- Госпожа Вентрес, а когда будет репетиция? - кажется мой вопрос никого не волновал. Подчиненных поставят перед фактом, что неудивительно.
Нас просто отвели в гостевую комнату. Убранство было сдержанным, со всем необходимым, но я была уверена, что покои Блицлих'т были куда красивее и богаче обставлены. А наши не совсем казарма, но и не личная комната. Все равно.
Я села на кровать:
- Давайте отдохнем. Но будьте начеку. Мне нужно что-то типа медитации, поэтому если что, то вся надежда на вас. - я пристально посмотрела на Эрика с Пенумброй. Они привыкли к опасности так же, как и я, но сейчас мне действительно нужен был отдых. Но больше всего мне нужен был мой наставник, или хотя бы воспоминание о нем. Я сконцентрировалась на том, как он мог выглядеть.

Сначала я ожидала увидеть типичного старика с белой бородой, но вскоре предстал эльф с абсолютно белыми волосами и выглядел он как любой другой эльф средних лет. Он, видимо, имел лет девятьсот, поскольку в глазах отражался немалый опыт.

- Ты позоришь все - себя, меня, свой статус и доверенную тебе реликвию.

Тут же все оборвалось. Мне было неприятно тогда, мне так же неприятно сейчас. Было ощущение, будто я стала на одни и те же грабли. Оказалось, что медитация продлилась совсем не долго, лишь несколько минут.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/SGBvZ.png[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

936

Лес близ форта Хмельного. Лагерь группы.

Я слегка сощурилась и наклонила голову, когда мужчина назвал чье-то имя. Скорее всего это было имя моего краснокожего друга. Однако стоит ли говорить первому встречному о наших с ним своеобразных взаимоотношениях. «Хотя-я… Он же назвал его имя…» - я хмыкнула, поджав губы. Ну, назад уже дороги нет, так что скажу всю правду-матку сразу. Я слегка улыбнулась:
- Ох, - с придыханием сказала я, - Скажем, что я была причиной его рождения. Второго, разумеется. Только вот детки порой бывают крайне непослушны, тем более такие как... К-Крамбе? Да, Крамбе. Вот я и отправилась за ним. А тут вы его уже обезвредили,- я слегка засмеялась, прикрыв тыльной стороной ладони свои губы.
[NIC]Эдна[/NIC][STA]Смерть - это только начало.[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/TBA4k.png[/AVA][SGN]Как ни крути, когда-нибудь все мы будем по одну сторону.[/SGN]

Отредактировано Bloopers (27.07.2016 06:33:10)

0

937

Форт Хмельной

На мои слова никто не обратил внимания. В смысле вообще, словно меня просто не существовало. Я пожал плечами и отошел в сторону. Надеюсь эта железяка в зеленом плаще объяснит нашей принцессе что к чему. Солдаты повели нас куда-то. Просто взяли в круг и нам ничего не оставалось, как следовать за ними. По пути я озирался, пытаясь максимально запомнить местное окружение. Вот эти каменные ступеньки, судя по всему ведут на стену. Думаю именно туда мне нужно направляться, чтобы попасть к взлетно-посадочной полосе тех посудин, что встречали нас в воздухе. Отлично. Всего пара часовых. Естественно, дальше будет больше. Тем не менее ночью будет шанс шанс перемещаться по форту вовсе незамеченным. Армейского порядка здесь не наблюдалось, все было завалено какими-то контейнерами, накрытыми тканью. Однако, будет ли возле дирижаблей кто-нибудь способный поднять их в воздух. С этими мыслями я оказался наконец в наших покоях. Лучше, чем в большинстве мест, где приходилось быть. Лайла сказала нам о намерении погрузиться в свой маленький мирок. У меня тоже есть дела.
- Пенумбра, будь на стороже, если что, предупреди нас.
На столе стоял глиняный графин. Открыв крышку, я сделал приятное открытие, это было вино. Прихватит графин, я уселся на пол в углу, шаря в карманах. Ага! Небольшая шкатулка щелкнула и открылась. Глаз, над которым я работал как только прибыл в Лумберг еще не ослеп. Осторожно достав хрупкий инструмент, я сделал большой глоток, затем еще один и сосредоточился. Мои глаза были закрыты, глаз же в руке стал едва заметно накаляться. Через несколько минут я увидел себя. Сперва расплывчато и нечетко, но с каждой секундой изображение было все лучше. Стабилизировав связь, я подкинул око, оно зависло в воздухе. Сделав еще глоток я принялся мысленно направлять его, выводя из нашей комнаты. Многое нужно было выяснить. [NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/fvIAO.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт, если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

Отредактировано Excile (27.07.2016 07:06:19)

0

938

Лес близ форта Хмельного. Лагерь группы.

- Второго рождения? Вы некромантка? - спросил я в лоб первое, что пришло на ум.
- Мы его обезвредили, причём дважды. За свою жизнь этот негодяй доставил нам немало проблем. Было крайне неприятно видеть его снова. - сказал я рассерженным тоном. Опасности от неё не исходило. А проблемы с законами Аркании к тому моменту стали нашим кредо. Надо попытаться узнать о ней по-больше.
- Как твоё имя?

[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

Отредактировано FKONE (27.07.2016 08:44:31)

0

939

Лес близ форта Хмельного. Лагерь группы.

- Да, - ответила я на вопрос мужчины касательно моей специализации, - обычно люди нас так называют, - я слабо улыбнулась и убрала прядь волос за ухо.
- Однако прошу меня простить. Порой, возвращенные не спешат поделиться своими сокровенными тайнами. Я нашла его мертвым в своем лесу и мне стало интересно, как, такой как он, мог оказаться здесь. Только единственное что он мне рассказал, так это о каком-то поезде с дирижаблем, а после наградил оплеухой, - я осторожно коснулась до опухшего места на щеке – боль тут же пронзила мою голову, от чего я шикнула.
Когда же мужчина спросил мое имя я немного удивилась: нечасто, кого я встречала в лесной чаще, спрашивали мое имя. В большинстве случаев они кричали «ВЕДЬМА!» и убегали.
Слегка приподняв бровь я немного рассеяно, но ответила:
- Эд…Эдна, - я отвела взгляд, чувствуя какую-то неловкость, и потерла руки друг о дружку.
[NIC]Эдна[/NIC][STA]Смерть - это только начало.[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/TBA4k.png[/AVA][SGN]Как ни крути, когда-нибудь все мы будем по одну сторону.[/SGN]

0

940

Форт Хмельной

Что Эрик творит? Отвлекать его я не собиралась. Я осмотрелась. Вслед за нами принесли вещи из корзины шара, но моего лука не обнаружилось. Предположительно все обстоит так: гражданским передвижения в форте если позволены, то под присмотром солдат, ношение оружия запрещено. Но зато у меня появился шанс выбраться отсюда.
Но было еще кое-что, а именно чувство, что я должна быть с Блицли. По привычке я не обратила внимание, что ей было неуютно с милордом... д'Аретиго?!
"Дхел!!! Это же может быть он?! Вот дура! Дура! Если мы согласились дружить или, хотя бы, оказывать поддержку, то я должна её защитить. Нет, даже по двум причинам: еще Рупрехт. Мне не хочется делать ему больно, раз уж Вентрес так ему дорога."
Я открыла дверь и тут же столкнулась с парой солдат, которых к нам приставили.
- Эй, нам нельзя ходить по форту?
- Нет.
- Совсем нет?
- Это военный объект, гражданским передвижение запрещено...
- Я знаю, или позволено под присмотром. - закончила я, закрывая за собой дверь и оставаясь в коридоре. - Скажите, куда подевался лук из шара госпожи Вентрес?
- Он в кабинете милорда. - сказал другой стражник.
- Тогда отведите меня к нему.
- Нельзя. Он не принимает всех подряд. - теперь снова отозвался первый солдат.
Думай! Думай!
- Тогда проводите меня до покоев госпожи Вентрес.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/SGBvZ.png[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

941

Лес близ форта Хмельного. Лагерь группы.

Судя по тому, как открыто она общается, можно сделать два вывода:
1. Она не представляет опасности отряду, но может быть полезной.
2. Она совершенно нелюдима.
- Эдна. Хорошо. А меня Эргенгард зовут и я кузнец. Крамбе ничего не упоминал касаемо того, на кого работал или какие имена? Только поезд и дирижабль? Это не густо. - я подошёл ближе и посмотрел на лицо.
- Пойдём в сам лагерь, знакомиться со всеми. Возможно ты можешь быть полезной отряду, но это надо решить со всеми.
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

0

942

Лес близ форта Хмельного. Лагерь группы.

- Имена? – я непонимающе посмотрела на него, - Какие имена? Да я и не спрашивала такого. Мертвые, знаешь ли, любят конкретику, - я переступила с ноги на ногу и отвела взгляд, но через секунду снова вернула его на мужчину, ибо он стремительно подошел ко мне довольно близко… о-очено близко.
Такие манипуляции заставили меня занервничать, и я торсом отстранилась от него так далеко, как смогла это.
- Лагерь? Отряд? Полезн… П-п-постой… - но Эргенгард будто и не слышал меня. От просто взял меня за предплечье и повел куда-то дальше. Мне же ничего не оставалось как волочиться за ним. «О Великий, куда я вляпалась?»
[NIC]Эдна[/NIC][STA]Смерть - это только начало.[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/TBA4k.png[/AVA][SGN]Как ни крути, когда-нибудь все мы будем по одну сторону.[/SGN]

0

943

Лес близ форта Хмельного. Лагерь группы.

Я был... разбит. Как искать? Кого спросить об этих... экс-экскрементах... (Тьфу!) экспериментах? Дурацкие слова!
Опыты с орками. Какие опыты можно делать. Может пустыня?
Мне надо посоветоваться с духами, чтоб знать кто поможет. Но тут пришел кузнец и тащил эту... 
- Гости? Разведка? - я смотрел не отводя глаз.
[NIC]Тург[/NIC][STA]Громила с мозгами[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/AVA][SGN]Как же у вас тут всё сложно![/SGN]

0

944

Лес близ форта Хмельного. Лагерь группы.

- Все, все, все! Необходимо собраться и поговорить. Во-первых о делах, а во-вторых у нас снова гости. Точнее гостья, причём непросто гостья, а гостья по части Рупрехта. - я говорил так громко, что не услышать меня было невозможно.
- Тург, давай тоже идём ко всем.
Придя в сам лагерь я отпустил девушку.
- Я не считаю её опасной, но на мой взгляд, она может быть нам полезной. Просьба ко всем высказаться по этому поводу.

[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

0

945

Лес близ форта Хмельного. Лагерь группы.

Он орал так, что я чуть не оглохла. Да как только с таким голосом можно быть кузнецом? Вон, спокойно  пускать на поле боя и ты будешь прекрасной дезориентирующей боевой единицей. Хотя, наверняка оно так и есть. Теперь понятно, как они справились с рогатиком. Сперва пустили в ход Его, потом, пока тот приходил в себя, подожгли и, пока мое детище догорало, покромсали на куски...
"Ох, мой рогатый друг, что же ты перенес, даже представить боюсь! И... что же перенесу я?"
По правде говоря, все сказанное Эр-ген-гардом... (Смерть святая, вот же фантазия у его родителей!) не особо понравилось. Особенно та фраза, что я "по части Рупрехта" какого-то.Звучит, словно меня сейчас свежевать будут.
"Надеюсь, что это не инквизитор!"
Однако, я не сопротивлялась, да и я просто физически не смогла бы сделать хоть что-нибудь этой горе мускулов. Не-ет, конечно я могла-а-а кое-что друго-ое... Только вот это лишние проблемы, ведь тут его друзья-я, потом надо будет прятаться от них... Оно мне надо? Нет, так что я решила отдаться воле случая.
То, что мы пришли на место, я поняла, когда кузнец отпустил меня. И мне ничего не оставалось делать, как ждать. Долго и мучительно. Внутри меня словно все переворачивается: сердце бьется как бешеное, живот крутит, лицо так вообще покраснело, уши горят. Как же я не люблю все эти знакомства, ой как не люблю...
[NIC]Эдна[/NIC][STA]Смерть - это только начало.[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/TBA4k.png[/AVA][SGN]Как ни крути, когда-нибудь все мы будем по одну сторону.[/SGN]

Отредактировано Bloopers (27.07.2016 17:03:46)

0

946

Лес близ форта Хмельного. Лагерь группы.

От лесной гостьи исходила не слишком сильная, но выраженная магическая аура. Возможно, стоило ликвидировать её, когда она только вышла из леса, а потом допросить её призрак, однако вряд ли она была агентом Кольца, арканийского правительства или даже лумбергской городской стражи - слишком уж легко обнаружила себя. А вот тот факт, что воскрешение, пусть и неполноценное, Кросса Крамбе было её работой, интриговало куда сильнее.
- Полагаю, она действительно может оказаться нам весьма полезна, если обладает достаточным магическим потенциалом или хотя бы знает местность, - произнёс я, материализуясь за спиной незнакомки и вскидывая сразу все шесть рук в угрожающем жесте.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/AdfPz.png[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

947

Форт Хмельной

Я неспешно шёл по коридору, а стражники и слуги расступались предо мной, отводя взгляд. Виктор никогда не одобрял моих старомодных манер, но он глубоко заблуждается, полагая, что всякой черни дозволительно смотреть на аристократа без должного уважения во взгляде.
Намеченное представление было прекрасным дополнением к моему выступлению перед высшими военными чинами Аркании, собранными в этом форте, находившемся ближе всего к границе нашей великой страны. Именно отсюда лучше всего видно, за что и против чего все мы боремся.
И всё же стоило переговорить с обоими бардами, дабы они не забыли вложить в свою музыку и песни чары, благодаря которым моя речь станет настолько убедительной, что даже упрямцы вроде Ламонмахов не смогут противиться моей воле.
Я намеревался начать серьёзный разговор с Ра'Терениса, от которого, как от мужчины, всё же можно было ожидать если не солидарности, то хотя бы здравомыслия, тем более, что Вентрес уже давно успела себя зарекомендовать как пустоголовая и совершенно неподконтрольная персона. Чего стоит хотя бы её сегодняшнее прибытие на воздушном шаре! Ведь мы отправляли её сюда на поезде, который уже подозрительно запоздал.
Меньше всего я ожидал увидеть её - внезапно в коридор вышла моя давняя знакомая, которую я предпочёл бы никогда больше не видеть, однако фон Штрукер утверждал, что она является важной фигурой в нашем плане, из-за которого я вообще терплю его в наших рядах.
Чуть снисходительно улыбнувшись, я направился ей навстречу.
- Лайла? До чего же неожиданная и приятная встреча!
[NIC]Тварус Гара[/NIC][STA]Цель оправдывает средства![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/pmQdA.jpg[/AVA][SGN]Нет предела совершенству![/SGN]

0

948

Лес близ форта Хмельного. Лагерь группы

Ещё один волшебник? Как будто нам этого восьмилапого было мало?! Я молча чиркнула кинжалами друг о друга и смерила невесть откуда взявшуюся девицу недвусмысленным взглядом. Волшебникам доверять нельзя, что прекрасно доказал арант, которому почему-то вдруг вздумалось запугать её.
Этот поступок Рупрехта заставил меня взглянуть на незнакомку ещё раз. Возможно, мне удастся настроить её против него, попутно притворившись её подругой, а тогда у меня в рукаве появится козырь, который можно будет разыграть в решающий момент. Особенно, если мне удастся уберечь эту колдунью от чар Лайлы. И если она окажется полезнее, чем мальчишка, привязавшийся к нам в том лесу, где отряд столкнулся с Беленом.
- Мы не в цирке! - я оттолкнула аранта от девушки. - И я полагаю, что нам не помешает ещё один волшебник, чьи мотивы будут если не более прозрачны, то более благородны!
[NIC]Лорелей/Белен Штайн[/NIC][STA]Два в одном![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/AVA][SGN]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/SGN]

0

949

Форт Хмельной

Как только дверь покоев закрылась за нашими спинами, я указал Блицлих'т на кресло, а сам встал напротив него, скрестив руки на груди.
- Леди Вентрес, потрудитесь всё же объяснить, куда делся поезд, на котором вы должны были прибыть в форт, куда пропали Крамбе, Рупрехт и юань-ти, которые были в вами, и что за личности прибыли вместе с вами? Меня терзают смутные сомнения, что я уже где-то видел всех их.
Эльфийка сжалась, закрываясь руками, словно я замахнулся на неё кулаком. Кто так запугал её? Её новая свита? Рупрехт? Крамбе? Он никогда не был о ней высокого мнения и не скрывал своей склонности к насилию. Не удивлюсь, если окажется, что она каким-то образом приложила руку к его исчезновению. Впрочем, если это правда, её сложно за это осуждать.
- Я не бью женщин, леди Вентрес, вам нечего бояться. Даже лорд Гара сейчас не посмеет тронуть вас и пальцем - ему слишком важно, чтобы вы и Эзианор Ра'Теренис оказали ему помощь в его политических махинациях. Если благодаря вам Кросс Крамбе спит теперь вечным сном, я могу лишь выразить вам благодарность от арканийской стражи.
Блицлих'т облизнула пересохшие губы.
- Кросс мёртв. Он захотел избавиться от Рупрехта и продать пленницу какому-то ему одному известному некроманту, но нам с Рупрехтом удалось его остановить. Вот только он успел подорвать локомотив, а потому Рупрехт организовал мне полёт на этом воздушном шаре с его старыми знакомыми, промышлявшими грабежом курьерских поездов, - она передёрнула плечами.
Я чуть заметно покачал головой. От Кросса и в самом деле можно было ожидать подобных фортелей, но внезапное появление неких старых знакомых Рупрехта уже казалось подозрительным. Впрочем, раз Блицлих'т всё же прибыла в форт, можно было вздохнуть спокойнее. Скорее всего, и Рупрехт, и пленница живы, а если арант затеет свою игру, в наших руках будет столь дорогая ему эльфийка. Мне подобные манипуляции противны, но иногда приходится к ним прибегать.
- Милорд д'Аретиго, я прошу вашего разрешения на свободный доступ моей новой труппы ко мне. Раз уж почти весь мой реквизит остался на поезде, мне потребуется возможность подготовить новый номер для сегодняшнего выступления, - уже куда смелее подала голос Вентрес.
- Не вижу препятствий, миледи, - я сухо кивнул. - А теперь, с вашего позволения, я вас покину, чтобы дать соответствующие распоряжения и убедиться, что более никто не опоздает на ваш концерт из-за недоразумения с поездом.
[NIC]Виктор д'Аретиго[/NIC][STA]Во имя Справедливости![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/sgoNa.jpg[/AVA][SGN]Всё, что я делаю и делал всегда было и будет посвящено благу Аркании и её народа![/SGN]

0

950

Лес близ форта Хмельного. Лагерь группы.

Порывшись в дирижабле, как и советовала Лайла я успешно ничего не обнаружила. Вздохнув, направилась к выходу, когда меня привлек крик нашего кузница. Это еще кто? Посереди поляны стояла худощавая девушка, буквально сгорая от всеобщих пронзающе-изучающих взглядов. Кое-кто сказал что-то о ее "полезности". Мне вдруг стало очень жаль эту беднягу, было знакомо то, что она скорее всего сейчас чувствовала. Решительным шагом я направилась к ней, и приобняв за плечи крикнула на остальных:
- Что за манеры!? Вы что накинулись на беднягу?! Вы не спросили, чего ОНА хочет?
[NIC]Джулия[/NIC][STA]Не я такая - жизнь такая![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/XGLc6.jpg[/AVA][SGN]Иногда обстоятельства бывают сильнее людей...[/SGN]

0

951

Форт Хмельной

ТВАРУС! А вид какой напыщенный. Считает, что лучше всех. Нет, стоп, мне наверно стоит играть роль таковой, которая его еще не помнит. Возможно так я выиграю время и все же доберусь до Блицли.
- Простите... - посмотрела я на темного эльфа с почтением.
"Думай! Думай! Как можно к нему обратиться, чтобы не задеть его самолюбие, а даже возвысить самооценку. Внешний вид точно говорит о его высоком происхождении."
- Простите, Ваша светлость, но я с вами не знакома.
"Удачное ли обращение я выбрала?"
Где-то в уголке ума назревала паника. Если он здесь, то значит и Агата. Я не просто должна попасться им, но и уберечь Блицли. Меня обнаружили, а, значит, сейчас мне лишь надо позаботиться о том, чтобы она выбралась. О, Онтари, что мне делать?
Могу спрятаться за дверь и предупредить остальных. Но, тогда рассыплется вся наша легенда и Блицли пострадает. Оставалось лишь стоять и ждать что сделает Тварус. И надеяться, что он захочет свести счеты со всеми нами более... более показательно и зрелищно.
"О, Онтари, пошли сюда кого-то еще... не связанного с Кольцом! Пожалуйста."
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/SGBvZ.png[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

952

Лес близ форта Хмельного. Лагерь группы.

События стали развиваться довольно стремительно. Я и подумать не мог, что на Эдну будет такая реакция. Джулия приобняла её, проявив человечность. Хорошая черта.
Я посмотрел на некромантку, безмолвно говоря, что сейчас буду её со всеми знакомить.
- Она представилась, как Эдна. Думаю, что будет честным с нашей стороны, если мы тоже представимся. Я обвёл взглядом команду и начал с дварфки.
- Это Лорелей, она наш инженер. Голос прозвучал довольно твёрдо. Пусть будет инженер, так интересней, да и ложью это не является.
- Ту женщину, что сейчас тебя приобняла зовут Джулия. Твёрдость голоса при этом неожиданно даже для меня самого сменилась на мягкость. Надеюсь со стороны это выглядело нормально.
- Она компенсирует нехватку доброты в условиях постоянной погони. Я улыбнулся.
- А тот арант, что стоит за твоей спиной - и есть Рупрехт. И ты по его части, потому что он маг и других магов в настоящее время нет в команде. Я посмотрел на Джулию
- У неё синяки на лице, поэтому для начала стоило бы её отвести к Ди-а-мант. Думаю, что допросы устраивать ни к чему, потому что лучше тебя с ней никто не поговорит, так что сейчас Эдна с тобой.
Я обратился к остальным.
- Мне нужна помощь, чтобы поставить частокол и замаскировать окоп, поэтому, Лорелей, я попрошу тебя взять все три топора со склада и присоединиться к нам с Тургом. Выдохнув, я обратился к аранту.
- Рупрехт. Не хочу, чтобы нас застали врасплох солдаты форта. У тебя много сил отнимет расстановка магических наблюдателей по периметру? Просто на месте Эдны мог оказаться кто-то крайне опасный. Одних укреплений может оказаться мало.
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

0

953

Форт, называемый Хмельным

После того, как Эзианор разбудил меня, потому что сильно проголодался (это было очевидно по его действиям), Риддитас с присущей ему надменностью начал ругаться и ворчать по поводу Морико. Я на него совершенно не рассердился, думаю, что он на меня тоже уже не сердится. Во всяком случае в трезвом состоянии он куда более приятен для наших спутников. Я слегка небрежно уложил тарелку и столовые приборы в сумку, когда мой братец открыл дверь и начал беседу с охраной. Он сильно негодовал по поводу того, что находится в форте на правах гражданского, хоть и старался этого не показывать. За то время, пока он говорил со стражей, я проверил свой специальный блокнот. Мой первый информатор оставил сообщение:

20 дня месяца Первого Зерна в пол шестого после полудня Она покинула Лумберг на дирижабле "Молния". Предположительно в направлении форта Хмельного.

Отлично. Значит я должен во чтобы то ни стало встретить последнего хранителя в Форте. Надеюсь, что на этот раз с её памятью значительно лучше. Я достал перо и на первом листе написал ответ:

Я постараюсь встретить её в форте лично, спасибо за сотрудничество.

На другом (третьем) листе красовалась надпись:

Вентрес уже здесь. Агата Крайн скоро будет.

После этого я написал на 10-ом листе:

Срочно необходимо сменить охрану возле общей комнаты для гостей в западном крыле на осведомлённую.

Далее пока Риддитас "остывал", а Эзианор что-то выглядывал в окне, к нам пришла нужная стража, Морико уже проснулась.
- Самое время вам всем идти к госпоже Вентрес, покуда это касается концерта. - прогремел голос стражников.
Я взял Морико за руку, очевидно она не до конца всё понимала, но вела себя спокойно.
[NIC]Луэкаш Ламонмах[/NIC][STA]Честь и свобода[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/HKYNg.png[/AVA][SGN]Самое страшное оружие - это доброта.[/SGN]

Отредактировано FKONE (28.07.2016 19:19:17)

0

954

- Хорошо. Окоп - это несложно.
А потом я повернулся к мрачной и сказал:
- Да, я Тург.
[NIC]Тург[/NIC][STA]Громила с мозгами[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/AVA][SGN]Как же у вас тут всё сложно![/SGN]

0

955

Лес близ форта Хмельного. Лагерь группы

"О, сколько их много" - схватившись за левой локоть правой рукой я смотрела на незнакомых мне людей. А те в свою очередь смотрели на меня... и молчали. Ну, не сказать, что я этому не рада, однако такое молчание я не люблю. Когда неуютная тишина скребет по ушам, а чужие взгляды буквально ощущаются кожей...
Но, к счастью, иль к радости, но тишина была нарушена. Каким-то сухим, малоприятным голосом. Поводив глазами по лагерю я так и не смогла найти говорящего. Только вот в следующий момент у меня на затылке волосы встали дыбом и мурашки галопом проскакали по спине. "Магия!" - слишком поздно поняла я и быстро обернулась, а там... а там на меня взирали восемь черных глазок-бусинок, мохнатая морда и шесть, угрожающе нависших, рук.
Арант! Дьявол вас подери, самый настоящий арант! Клавдия мне как-то рассказывала про них. Очень коварные, злые и опасные создания! И сейчас, этот шестирукий в полной мере доказывает вышесказанные определения. Только вот... что он хотел сделать? Убить? Навряд ли, тогда бы это мог сделать кузнец. Напугать? Возможно, только вот было совсем не страшно. За свою короткую жизнь я успела на такое насмотреться, что никакой, нависающий над тобой паук уже не будет вызывать страх. Нет, вы только представьте: ночь, тишина, ты спокойно спишь в своей постели, но тут ты чувствуешь, что за тобой долго и упорно наблюдают, и когда ты все же решаешься проснуться и понять, что к чему, то вместо того, чтобы взирать на деревянный потолок, ты видишь перед собой чужое лицо не первой свежести... Скажем, что не все души людей после смерти оставляют человекоподобный вид. Некоторые могут не иметь частей тела, или же еще чего, вроде бы все зависит от того, как ты умер. Но да ладно... не будем вдаваться в подробности моего ремесла...
Так вот, после таких ночных гостей, ты уже мало-помалу начинаешь переставать боятся подобных "шуточек". Но то в обычной ситуации, а сейчас… Столько народу, все на меня смотрят, что-то от меня хотят, некоторые личности вдруг и вовсе задались вопросом о моих личных мотивах (какое, спрашивается, вам вообще дело до моих планов?)!
Но, как говорится, в каждой семье есть индивиды, вот и в этом отряде таковой нашелся. Точнее нашлась. Миловидная девушка, вдруг ни с того ни с сего встала на мою защиту и, решив, что охаять своих товарищей будет мало, она еще и приобняла меня за плечи, на что я ответила лишь отведенным в сторону взглядом.
«Зачем я вообще поперлась по их следу? Ну убили они рогатого, ну и ладно! Так нет же…» - ругнулась я сама на себя.
- Я… - очень тихо сказала я, только вот продолжить не смогла, ибо кузнец принялся знакомить меня в присутствующими. Мне же ничего не оставалось делать, как рассматривать каждого, чье имя произносил Эргенгард.
-Приятно заиметь знакомство со всеми вами,- наконец, набравшись смелости, выпалила я, после посмотрела на кузнечных дел мастера,- Думаю, мои синяки – это моя забота, не сочтите за грубость. Я вполне здорова, и показывать меня никому не нужно, я не какой-то зверек, - я коротко покосилась на аранта, а потом посмотрела на Джулию,-  Спасибо, любезнейшая, - моих губ коснулась слабая улыбка.
-И все же…- тут подошел орк и представился, не отвлекаясь, я сделала ему приветственный кивок, - кого вы так опасаетесь? И что у вас такого стряслось, что вы готовы обратиться за помощью к первому встречному?
[NIC]Эдна[/NIC][STA]Смерть - это только начало.[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/TBA4k.png[/AVA][SGN]Как ни крути, когда-нибудь все мы будем по одну сторону.[/SGN]

Отредактировано Bloopers (28.07.2016 21:17:34)

0

956

Форт Хмельной

Я спала слишком крепко чтобы видеть какие-либо видения. Но это не означало, что спалось мне плохо. Казалось, я только закрыла глаза, как Луэкаш меня разбудил и сразу же куда-то повел. Зачем? Куда? Он вроде не сказал или сказал? Совсем не понимаю... Зачем нам куда-то идти сразу же после пробуждения? Или это удачный момент для побега?
Мои ноги совсем меня не слушаются.. главное не упасть, а то снова усну.
[NIC]Морико[/NIC][STA]Лиса в обличье человека[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/EN4Ak.jpg[/AVA][SGN]Прогрессивный либеральный оборотень бисексуальный[/SGN]

0

957

Форт Хмельной

По прибытию в комнату отдыха все оказались такими занятыми, что мне стало не по себе. Посидев в одном углу, я поменяла место дислокации на другой угол. Лайла же не долго помедитировав покинула комнуту. После ее ухода меня сморил сон.
[NIC]Пенумбра Долл[/NIC][STA]Долл. Пенумбра Долл.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/2YsRX.jpg[/AVA][SGN]Кто проворен и хитёр - тот не пойман и не вор![/SGN]

Отредактировано Mary (29.07.2016 08:50:58)

0

958

Форт Хмельной

Скажу честно, дхел забери, я знал, что этот Онтарийский червь имеет козырь в рукаве, но чтоб такой ... Даже дхельские вояки готовы ныне слушать мозгопоражающую дурь про Онтари и его блаженных чад. Однако сейчас мне это на руку. Всегда хотел познакомиться с миледи Вентрес. Интересно, слухи про её развратность это только дхельские слюни Онтарийских прихвостней, жаждущих с именем своего Бога на устах совокупляться с каждой, кто следит за своим телом или правда, дхел забери!
Покуда конвой наш, то можно бы и сунуть свой нос куда-нибудь, куда интересно.
- Предлагаю разделиться. Мы с Эзианором отправимся в комнату для гостей, покуда Виктор Д'Аретиго поручил мне допрашивать каждого гражданского, прибывшего в форт. Хочу встретиться с гостями.
Возможно я переиграл с ноткой отвращения. На самом деле я был рад даже просто вернуться сюда, хоть и на правах гражданского, но всем вокруг об этом знать категорически нельзя.
Сопровождающие послушно кивнули. И мы оказались в комнате для гостей. И тут я увидел дхельский подарок от самого Онтари, дхел забери 33 раза! В неприметном углу этой самой комнаты спала сама ОНА. Это же просто.... Хафлинг, вор и ... Пенумбра Долл. Немного у меня знакомых в ЛУмберге, которые никогда не подводили. Чтож. Пусть пока спит, я начну допрос вот с этого паренька.
- Представьтесь, дхел забери. Проверка безопасности, скажите честно, вы не хотели бы взорвать сей форт к дхеловой матери? Или возможно вы бы хотели взорвать сей форт к дхеловой матери во имя Онтари?
[NIC]Ридитас Ламонмах[/NIC][STA]Клинок поёт во время боя[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/0qYhS.png[/AVA][SGN]Самая убийственная магия - мой двуручный меч.[/SGN]

0

959

Форт, называемый Хмельным

Мой брат довольно быстро сориентировался и воспользовался моими связями. Это очень хорошо, потому что я всегда рад быть полезным тем, кто на стороне Онтари. Мы же с Морико продолжили следовать в сопровождении. Я обратился к служащим с просьбой провести нас теми коридорами, которыми старались не пользоваться сержанты с личным составом. Не знаю, что я хотел там найти, но нам повезло. Или не совсем повезло, это может знать только Онтари. Живой хранитель и похоже Тварус Гара с ней знаком. Судя по мимике её лица, разговор явно ей не нравился. У меня сейчас оборотень под опекой, но вмешаться я просто обязан.
- Здравствуйте Тварус! я сделал вид, будто не знаю Лайлу, надеюсь, что кольцу неизвестно про тайный обряд очищения. Впрочем про второй круг совета кольцо точно ничего не знает. Необходимо уже узнать наверняка причастен ли Тварус Гара к кольцу или нет, на его счёт все мои информации теряются в догадках.
- Насколько я помню, вы слишком благородной крови, чтобы посещать простых солдат без весомой причины! А кто ваша спутница?
[NIC]Луэкаш Ламонмах[/NIC][STA]Честь и свобода[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/HKYNg.png[/AVA][SGN]Самое страшное оружие - это доброта.[/SGN]

Отредактировано FKONE (31.07.2016 22:20:36)

0

960

Лес близ форта Хмельного. Лагерь группы

- Вопросы потом, дорогая моя. Сейчас давай займемся твоим лицом. Ни к чему такой очаровашке ходить с такими побоями. Наша змеедева настоящий профи в этом, так что "нет" не принимается! - уверено отрезала я и буквально потащила Эдну к Ди-а-мант. Нужно было увести ее подальше от аранта. Если он увидит в ней конкурента, то будет больше не нужен, а это его не устроит. Буду приглядывать за Эдной и стараться держаться с кем-то поблизости, может это остановит аранта от глупостей.
- Не переживай, все будет хорошо - вполголоса сказала я новоприбывшей. О, а вот и Ди-а-мант! - Привет, Ди-а-мант! Знакомься, это Энда. Если не сложно, не могла бы ты заняться ее ушибами? - я подтолкнула Эдну вперед.
[NIC]Джулия[/NIC][STA]Не я такая - жизнь такая![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/XGLc6.jpg[/AVA][SGN]Иногда обстоятельства бывают сильнее людей...[/SGN]

Отредактировано Excile (01.08.2016 07:08:30)

0


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания (Продолжение 3)