/files/0015/57/bb/10001.css /files/0015/57/bb/10002.css /files/0015/57/bb/10003.css /files/0015/57/bb/10004.css? /files/0015/57/bb/10005.css

Сыграй пока ждешь

20
48

Ролевая игра "Аркания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания (Продолжение 3)


Аркания (Продолжение 3)

Сообщений 121 страница 160 из 1000

1

Первая часть игры - Аркания
Вторая часть игры - Аркания 2
Третья часть игры - Аркания 3
Пятая часть игры - Аркания 5
Шестая часть игры - Аркания 6

Аркания и Воллбартон, архонты и дьяволы, магия и дирижабли. Что будет с миром? Решать тебе, выбери свою судьбу в мире Аркании, раскрой древние тайны, сразись со своими страхами и пройди путь до конца. Может быть именно ты погрузишь мир во тьму, или остановишь страшную войну.

Трейлер:

Трейлер:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5rlk5bQi6zA[/youtube]
Автор: Fatum

История мира:

История мира:

Особенности ландшафта и природы Анкарии таковы, что значительная территория этих земель представляет из себя горные хребты различной высоты со скалистой землёй, плохо пригодной для сельского хозяйства. Именно это предопределило развитие цивилизации лишь в четырёх областях - на западе подняла голову империя Аркания - результат союза эльфов и людей, на северо-востоке образовался ведущий изоляционистскую политику Воллбартон - государство цвергов, на севере в ходе многочисленных междоусобных войн образовалась конфедерация Ксирис - родина арантов, в топях, расположенных почти в самом сердце Анкарии, возникло королевство Мерсинар - государство непрекращающихся интриг, подковёрной борьбы, наёмных убийц и убийств - родина юань-ти, а в центре Анкарии на великой горе Фразетте образовалось одноимённое государство драконидов, управляемое Советом Семи. Вплоть до 500-го года государства даже не подозревали о существовании друг друга. Первый контакт оказался установлен мерсинарскими разведчиками нескольких влиятельных домов. Собственно, в ходе этого контакта о всех государствах сразу стало известно лишь Мерсинар, правитель которого предоставил информацию о соседях остальным государствам в обмен на достижения их цивилизаций. В открывшихся условиях многополярности вооружённые силы стали более чем актуальны, но именно темпы их наращивания и не допустили крупных военных конфликтов - никому не захотелось ввязываться в полномасштабную войну, исход которой был малопредсказуем. Баланс сил изменился к 1000-му году, когда Ксирсис открыла паровой двигатель. В результате резкого технологического и экономического скачка Ксирсис сумела укомплектовать свою и без того большую армию паровыми шагающими танками, по сути - экзоскелетами различной тяжести. А открытая веком позже технология воздухоплавания позволило конфедерации создать весьма внушительный флот цеппелинов опять-таки различной тяжести. Возникшую к этому времени проблему перенаселения было решено решить путём захвата соседних земель. Мерсинар, являвшееся союзником Ксирсис, аранты не тронули. Атака была произведена на три фронта. Группа армий Восток выдвинулась на Воллбартон, группа армий Центр - на Фразетту, группа армий Запад - на Арканию. Воллбартон объявление войны проигнорировал: цверги просто закрылись под землёй, запечатав все выходы на поверхность. Даже самые мощные орудия противника не смогли пробить заглушки. В результате аранты оккупировали наземные территории вокруг твердыни и, оставив там лишь небольшое количество войск, двинулись на запад. Но людям и эльфам оказалось что противопоставить членистоногим. Порох был известен каждой из сторон, да и оружейное дело не стояло на месте ни у кого. Дракониды оказались в весьма выгодном для себя стратегическом положении: экзоскелеты арантов были для горных условий малопригодны, а цеппелины столкнулись с нелётной погодой. Но даже это не остановило вторжение. Война оказалась кровопролитной и продлилась около пяти лет, в ходе которых аранты на западном фронте несколько раз почти захватили всю территорию Аркании, но всякий раз их отбивали за Рувет, а на южном неоднократно почти достигали вершины горы, но всякий раз сбрасывались обратно в низины. Перелом в ход войны внесли спровоцированные, нанятыми эльфийской разведкой агентами Мерсинар, восстания государств, входивших в конфедерацию Ксирсис, и неожиданный выход на поверхность цвергов, боевые машины которых, не встретив почти никакого сопротивления, нанесли удар арантским силам с тыла. В ходе произошедшего блицкрига войска арантов оказались полностью уничтожены, а территория Ксирсис оказалась во власти сразу трёх влиятельных домов Мерсинар и крупной группировки драконидов. Конфедерация была уничтожена, аранты расселены по всем государствам Анкарии без права переписки, а все их открытия и разработки стали достоянием победителей. В конечном счёте в каждом крупном и среднем городе для арантских гнёзд были отведены специальные, часто самые грязные, территории, а самих арантов всячески унижали, заставляя признать авторитет победителей и использовали только для самой грязной работы. Аркания и Воллбартон с большим недовольством позволили Мерсинар и Фразетте присвоить себе территории общего противника, справедливо опасаясь, что юань-ти и дракониды утаят большую часть захваченного знания. Паровая турбина стала достоянием всех государств-победителей. Для дальнейших разработок в этом направлении даже организовали Учёный Совет, в который вошли самые видные специалисты государств-победителей, но мерсинарцев из него сравнительно быстро вытеснили, на что королевство, впрочем не отреагировало, а фразеттцы покинули его после этого в знак протеста. Новый переломный момент наступил, когда в 1256-м году братья-инженеры Прусто и Наджини Гвендермор раскрыли утраченную после войны технологию летательных аппаратов. Использовавшаяся до этого только в промышленности да иногда в транспорте, паровая турбина стала рассматриваться с новой точки. Помимо появления дирижаблей стали совершенствоваться паровые автомобили и локомотивы. Вся проблема заключалась, что братья были полукровки, их отец был цверг, а мать человек, поэтому возник спор - какое государство должно использовать эти нововведения? Братья разругались и ушли в разные концы мира. Наджини был тепло встречен в Аркании и стал легендарной фигурой, ведь он позволил людям и эльфам летать! Прусто стал приближенным к королю цвергов и именно он вбил в народ идею, что арканийцы украли исконно цверговскую идею полёта на машинах.
Проходили года и века, дирижабли совершенствовались. Арканийские были рассчитаны на скорость и манёвренность, а воллбартонские - на броннированность и вооружение. Цверги опасались, что эльфийская магия с лихвой компенсирует недостаток пороха и ядер, в чём доля правды была.
На дворе 1574 год. Арканией правит король Вайтон Златоглазый. Его дочь принцесса Ультима - командующая корлевской эскадрой "Златокрылые". В воздухе висит угроза войны, цверги еще никогда не проявляли такой открытой враждебности. В мире всё больше появлений демонов и сил зла.

Карта континента:

Карта континента:

http://s48.radikal.ru/i119/1207/83/bd9e12e31c9c.png

Старый вариант карты          и        Новый вариант карты Анкарии
http://cs315426.vk.me/v315426160/7a27/FoKD4earOvg.jpg   http://i003.radikal.ru/1207/4b/bb3c28f03484.png

Города и их краткое описание:

Города и их краткое описание:

Аркания.
Живописный край на юго-западе мира с одноименной столицей. Город-крепость Аркания является резиденцией короля, а также крупным ангаром боевых цеппелинов, включая элитный отряд принцессы Ультимы. Крепость венчают две огромные защитные пушки, объединяющие эльфийскую светлую магию и научные достижения арканийцев - они стреляют мощными зарядами, сжигающими любую броню, но орудия требуют точной наводки и наличия сильных магов.

Рувет.
Гарнизонный город, через который проходят все караваны и посетители столицы. Город рассчитан на отражение любой опасности, угрожающей Аркании, поэтому недостатка в солдатах и технике там нет.

Ульт.
Рыбацкий городок на берегу Лунного озера. Ультцы знают толком в рыбе и других водных обитателях, поэтому город активно торгует и регулярно высылает караваны с живым, копчёным и солёным товаром. 

Строг.
Шахтёрский городок с отвратительными условиями жизни и задымлённым воздухом. Однако львиная доля материалов, используемых на строительстве цеппелинов лежит на плечах шахтёров.

Ахамут.
Город-рынок, город-склад, центр пересечения караванов, центр заправки и отдыха торговцев. Здесь собираются существа всех рас и мастей, предлагая и покупая диковинки со всего света.

Лумберг.
Столетиями семья Лумбергов выращивает виноград и хмель, за века продажи напитков род стал самым процветающим среди всех Арканийцев. Лумберги даже основали свой город, который стал центром развлечений. Круглые сутки работают трактиры, игорные заведения, театры и букмекерские конторы. Существа со всех концов мира, приезжают, чтобы спустить все деньги и отведать легендарного вина и пива Лумбергов.

Форт Хмельной.
Говорят, что у этой военной базы было другое название, но оно оказалось забыто всеми из-за данного прозвища. Ведь крепость построили, чтобы защищать самое дорогое от цвергов и созданий зла - виноградники! Многие солдаты с радостью пошли бы служить туда, ведь Лумберги регулярно поставляют туда свои напитки за отличную службу.

Воллбартон.
Столица государства цвергов. Закрытый город-крепость, оборудованный четырьмя огромными пушками, стреляющими ядрами. Пусть не так прицельно и точно, но эффект разрушительный, да и пехоте и танкам более чем не поздоровится.

Тарлтан.
Единственный город цвергов, расположенный открыто за пределами столицы. С одной стороны, это их разведывательный форт, с другой - пункт отправки цеппелинов для торговли в Ахамуте. Цвергам есть что продать, да и Ультскую рыбку с пивом Лумбергов всегда с радостью покупают в больших количествах.

Акаяма. Провинция Акаяма
Одноименный город является центром провинции. Он спокойный, как и сами акаямцы. Тут находятся дворец правителя, храмы, также здесь проводятся красивые праздники и ярмарки.

Южные и Северные владения орков
У орков нет городов. Они ведут полукочевой образ жизни. Неохотно принимают чужаков. Торговля не развита, техногенное развитие презирается. Орки Южных владений более мирные, нежели жители Северных владений. Это обусловлено условиями: у северян соседом является Воллбартон и им приходится чаще защищаться.

Также в мире разбросаны множество мелких деревень, которые могут появляться во время повествования.

[NIC]Библиотекарь[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/cZdfq.png[/AVA][SGN] [/SGN][html]<style>#p2138 .post-author {display: none;}
#p2138 .post-body {margin: 0;border: none;}
#p2138 .post-sig {display: none;}
#p2138 .post-links ul {border: none;}
#p2138 .post-links li.pl-email, #p2138 .post-links li.pl-website, #p2138 .post-links li.pl-quote, #p2138 .post-links li.pl-BBquote {display: none;}</style>[/html]

0

121

Добравшись до вокзала, я первым делом направилась к кассам. Уставший цверг, продававший билеты, при виде очередного покупателя совсем приуныл.
- Скажите, какие ближайшие поезда? - спросила я, мило улыбнувшись. По кислой мине цверга было понятно, что ему все равно.
- Куда именно?
- Куда угодно. Просто скажите, куда можно уехать сегодня до полуночи?
- До полуночи будет всего два рейса. В Ахамут через двадцать минут, через два часа до форта Хмельной. Билет брать будет? - цверг начинал раздражаться.
- Благодарю, мне нужно подумать. - я вернулась к Жую. Он все молчал. Ну уж хватит, нас отправили с одним поручением!
- Жуй, сегодня всего два рейса. Через двадцать минут в Ахамут, через два часа в Хмельной... Какой из них наш, как думаешь?
[NIC]Джулия[/NIC][STA]Не я такая - жизнь такая![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/XGLc6.jpg[/AVA][SGN]Иногда обстоятельства бывают сильнее людей...[/SGN]

Отредактировано Excile (10.04.2015 10:43:09)

0

122

Эх, молодость, молодость! Как же можно не замечать очевидного? Я снисходительно покачал головой.
- У тебя в голове мозги или гнилая солома, о ветренейшая из земных дев? Разве не видишь ты карты, что призвана разъяснить путешественникам здешние маршруты? Поезд на Ахамут сможем мы догнать, когда пожелаем, но тот из них, что уходит в Хмельной, его почтенных пассажиров увидеть нам надлежит! И если нет на нём коварных злодеев, смело можно преследовать тот из поездов, чьих пассажиров увидеть мы не успеем!
[NIC]Жуй Чуцай[/NIC][STA]В поисках просветления[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/JA6QK.jpg[/AVA][SGN]Мудрость должна быть легкой, а иначе ты не обретешь просветления.[/SGN]

0

123

Мое лицо озарила улыбка воина-цверга, к которому подошел эльфийский ребенок и сказал: "Дядь, щас в нос получишь!". Медленно развернувшись, я поспешила назад к группе. Лучше бы Жуй молчал.

[NIC]Джулия[/NIC][STA]Не я такая - жизнь такая![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/XGLc6.jpg[/AVA][SGN]Иногда обстоятельства бывают сильнее людей...[/SGN]

0

124

Я тяжело вздохнула. К чем так всё усложнять? Всё равно мы фактически вне закона. С другой стороны, играть в догонялки с городской стражей в воздухе действительно большого смысла не было.
- В другой раз я бы предложила взять всё, что нам нужно, при помощи доброго слова и мушкета, но сейчас вынуждена согласиться - рациональнее будет всё это честно купить. Если продать оптом ремонтные автоматы, денег хватит на всё.
[NIC]Лорелей/Белен Штайн[/NIC][STA]Два в одном![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/AVA][SGN]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/SGN]

0

125

- Тогда принимайтесь за дело. - скомандовала я. -Тург, Астар, помогите если это будет нужно Лорелей и Эргенгарду. Я скоро к вам присоединюсь.
Стоит поговорить с Лорелей на счет её поведения. Почему она ведет себя так, будто её сюда пригласили осуждать наше поведение. Но сейчас время неподходящее. Да и стоит подежурить с Эриком, пока. Его оставили лежать на ближайших ящиках. Не совсем удобная лежанка, но лучше, нежели просто на полу. Я пододвинула пустой ящик поменьше и села на него.
Просто протянув руку, коснулась ладони Эрика.
- Какой же ты идиот. Вот говорила тебе, а ты меня не послушал. Теперь разгребать все это нам обоим. Держись. - а про себя сказала , - Да уж урок этот ты точно усвоишь...
Вот что я делаю?
- Меня ждут дела. Оставляю тебя на попечение остальных.
Я встала и пошла в сторону Лорелей.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

126

Автоматы даже не пришлось дезактивировать - потребовалось лишь переключить их в неактивный режим, дабы они смогли самостоятельно дойти до места продажи. Убедившись, что всё готово, я кивнула Эргенгарду, намереваясь в последний раз проверить готовность внутреннего убранства дирижабля, и стоило мне войти в гондолу, как за мной в двери проскользнула Лайла. Я вопросительно взглянула на неё.
[NIC]Лорелей/Белен Штайн[/NIC][STA]Два в одном![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/AVA][SGN]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/SGN]

0

127

- Лорелей, я не могу понять одну вещь. Почему ты говоришь о наших делах со стороны? Осуждающе относишся ко мне. Я тебе что-то неприятное сделала?
Вместо в открытую налететь из-за поведения девушки, вызывая оборонительную позицию, я решила вести разговор, будто виновата я. Может тогда она не будет агресивно себя вести.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

128

Так вот оно, что. Я вздохнула.
- Ничего личного, Лайла, но я не могу молчать, когда принимаются решения, которые не просто нерациональны, а ставят под угрозу весь отряд.
[NIC]Лорелей/Белен Штайн[/NIC][STA]Два в одном![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/AVA][SGN]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/SGN]

0

129

- Я не заставляю тебя прыгать в поезд. - я вздохнула. - Но это не все. Ди-а-Мант - член нашего отряда. Она ценная и важная, как любой из вас. И, знаешь, я бы прыгала на поезд не раз и не два, если бы на её месте оказалась ты, Эргенгард, Тург, Астар, Эрик... - и тут меня осенило, что, озможно, нужен более логичный довод для цверга. - Ди-а-Мант не должна попасть в руки Кольца. Они с ней ничего хорошего не сделают! В противном случае отряд окажется в куда большей опасности. - я сделала паузу. - Меня беспокоит, что ты говоришь, будто все, что я делаю, касается нашего отряда, но ты о нем говоришь будто зритель. Ты согласилась стать частью этой семьи, то что тебе мешает? И ты не ослышалась. Я воспринимаю отряд, как семью, которую надо защищать.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

130

- Согласился Белен. Лорелей никто не спрашивал! - я посмотрела на эльфийку свысока, хоть она и была выше меня больше, чем на голову. - Ди-а-Мант знает слишком много? Тогда рациональнее направить кого-то одного, чтобы он закрыл ей рот навсегда до того, как она... - я в ужасе замолчала, закрывая рот руками. Это говорила не я. Не Лорелей. Только Белен мог быть настолько жесток в своей прагматичности. И самым страшным было то, что я внезапно ужаснулась этому его качеству, которое всегда казалось мне столь важным и полезным, и за нехватку которого я всё время себя ругала.
[NIC]Лорелей/Белен Штайн[/NIC][STA]Два в одном![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/AVA][SGN]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/SGN]

0

131

Я посмотрела на девушку и мне лишь хотелось её обнять и утешить, но мне показалось, что такое мое поведение её только еще больше заденет.
- Лорелей, в семье так не поступают. Члены семьи заботятся друг о друге. Порой это потиворечит тому, что называют здравым смыслом, но это правильно, хотя такой путь сложный. Я бы не послала никого, чтобы убить ни Ди-а-Мант, ни тебя, ни кого-либо еще... Знаешь, я тебя не держу. Если Лорелей никто не спросил... Если я не спросила тебя, то скажи, ты еще хочешь остаться в этом отряде? Я не злодей и не заговорщик, желаюих уйти я не устраняю, а даю спокойно выйти из игры.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

132

- Белен - наёмник. Его никогда не волновали мотивы заказчиков. Лорелей никогда не спрашивали. Её всегда ставили перед фактом. Ты первая, кто предлагает ей выбор, - я протянула эльфийке руку. - Уверена, я ещё об этом пожалею, но даю тебе слово, я не подведу вас. И знай - слово дочери Эдриана Штайна - не пустой звук!
[NIC]Лорелей/Белен Штайн[/NIC][STA]Два в одном![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/AVA][SGN]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/SGN]

0

133

Я так хотела обнять Лорелей. Что я и сделала после того, как пожала руку. Надолго нарушать личное пространство девушки я не стала, чтобы не разводить того, что называют со стороны соплями.
- Я это ценю. Спасибо тебе. Я рада, что ты сама хочешь остаться. - и добавила, - Ладно, мешать тебе не буду. - и я направилась к выходу. - Я доверяю тебе с Эргенгардом очень важную часть плана. От вас зависят все наши жизни.
Надеюсь я правильно повела себя с девушкой. К ней слишком жестоко относились. Я не хочу быть похожей на этих других.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

134

Хотелось плакать, но не от бессилия, как это часто со мной случалось, не от ярости, не от горя, а от чего-то прежде мне незнакомого. Я кивнула Лайле.
- Примерно через час дирижабль будет готов к взлёту. Скорость дирижабля позволит нам догнать и перегнать поезд ещё до того, как он отъедет от Лумберга на версту, но высаживаться придётся быстро и с первой попытки. Я проверю, правильно ли работает управление "Молнией". Занялась бы декором гондолы, но не уверена, что мой вкус безупречен, - последнее предложение было произнесено с дружелюбной усмешкой.
[NIC]Лорелей/Белен Штайн[/NIC][STA]Два в одном![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/AVA][SGN]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/SGN]

0

135

- Мне не особо нравятся все эти заклепки и болты, куски металла. - обвела я помещение рукой. - Хотелось бы деревянный интерьер. - я уже уплыла в свою мечту, но внезапно вынырнула оттуда, - Но я подозреваю, что сейчас это не возможно. Так что я доверяюсь твоей фантазии.
А собственно нам нужно только, чтобы на этом дирижабле можно было летать и более-менее комфортно себя чувствовать. Шик и марафет подождут.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

136

- Летать на нём можно уже сейчас, а вот как закрыть переборки придётся подумать. Дерево, конечно, хорошо, но оно тяжеловато. Нужно что-то не слишком весомое. Я что-нибудь придумаю, но заняться косметическим ремонтом смогу, скорее всего, уже тогда, когда мы вытащим Ди-а-Мант, -  начала проверку и регулировку управления воздушной машиной. Дирижабль должен легко отзываться на команды пилота, но при этом и не терять курс от малейшего сотрясения штурвала. На регулировку жёсткости рычагов, кнопок и собственно штурвала мне потребовался час.
[NIC]Лорелей/Белен Штайн[/NIC][STA]Два в одном![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/AVA][SGN]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/SGN]

0

137

Нужно было спешить, а Жуй явно не торопился. Я плюнула, дорогу назад сам найдет.
Добравшись до ангара, я стала высматривать Лайлу, попутно переводя дух. Вот она!
- Лайла... Только что... Только что ушел поезд до Ахамута. - Еще пара вздохов, - Через два часа поезд до Хмельного. Жуй считает, что сначала нужно на поезд до форта...
[NIC]Джулия[/NIC][STA]Не я такая - жизнь такая![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/XGLc6.jpg[/AVA][SGN]Иногда обстоятельства бывают сильнее людей...[/SGN]

0

138

Я оставила Лорелей заниматься делом. Как раз когда я выходила из гондолы, то мне навстречу бежала Джулия.
- Думаю, что Жуй прав, нам нужен поезд, который отправляется в форт, если судить по времени, которое указал "краснокожий" Турга.
Значит, у нас еще пара часов.
- Спасибо за помощь. Сейчас отдышись и... - я поймала взгляд Джулии, направленый в сторону Эрика.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

139

- И? Что дальше? - я снова перевела взгляд на Лайлу.

[NIC]Джулия[/NIC][STA]Не я такая - жизнь такая![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/XGLc6.jpg[/AVA][SGN]Иногда обстоятельства бывают сильнее людей...[/SGN]

0

140

- Надо продать автоматы, купить топливо, воду и еду. Я не сильна в торговле, к сожалению...

Чем больше я смотрела на Джулию, тем больше понимала, что ей стоит остаться. Она хорошая девушка, для неё хочется лучшей судьбы, той, которую она с нами не получит.
Жаль, что сгорел дом, ведь она могла бы остаться там жить и... А что если Лорелей подделает документы и окажется, что тот контрабандист завещал дом Джулии и из-за пожара ей выплатят хоть какую-то сумму?.. Я уже, кажется, говорила ей, что вижу в кругу семьи и детей. Она не приспособлена к нашему стилю жизни. Конечно с ней поступили жестоко, а она таки решилась выбраться из этого болота, но девушка еще не настолько сильна, чтобы лететь с нами.
Были и темные мысли в голове, вопросы. Если их с Эриком что-то связывает, то смогу ли я тогда его обучать? Стоит ли разрушать их отношения? Может я начала ревновать и пытаюсь избавиться от Джулии?
Я мысленно дала себе пощечину. Нет! Выбирать не мне, а ей. Я просто объясню, что ждет нас впереди. И меня не касаются отношения между ними. Но Эрика я отпустить пока не могу, я дала слово его отцу позаботится о нем, и ему самому, что обучу.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

141

Проводив ветреную девицу укоризненным взглядом, я с усмешкой покачал головой и продолжил прогулку по вокзалу. Как же можно вот так вот всё бросать, так ничего и не узнав. Всё-таки до сорока лет в головах у девиц гнилая солома да и только! О времена, о нравы! Куда смотрят родители, когда воспитывают чад своих? Я окинул взглядом мост над платформами и увидел великана с кожей, подобной вулканической лаве, тащившего за собой странную тележку, к которой была привязана рыжеволосая дева с зеленоватой кожей, поблескивавшей в смутно прорывавшихся сквозь заволокший небо дым тысяч труб солнечных лучах, словно малахит. Не этого ли злодея живописал мне родившийся из грязи выходец из забытых богами и демонами степей? Подле него огромный жук катил в изящном кресле на колёсах юную золотоволосую деву эльфийского рода. Неужели она настолько ленива, что и шага не хочет сделать самостоятельно? Быть ей после смерти распиленной пополам в аду! Или нет, это же её поверг в битве благородный Астар! Да, вот они - коварные злодеи, которых мы ищем! Но куда же они едут?
- Заканчивается посадка на поезд "Золотая стрела", который проследует по маршруту Лумберг - Ахамут. Поезд проследует от пятой платформы! - проговорил вдруг на весь вокзал женский голос. - Начинается посадка на поезд "Винный экспресс", который проследует по маршруту Лумберг - форт Хмельной. Поезд подан под посадку к платформе 9¾!
Я присмотрелся к указателям. Коварные злодеи проследовали именно на платформу 9¾! Вот теперь можно было неспешно возвращаться.[NIC]Жуй Чуцай[/NIC][STA]В поисках просветления[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/JA6QK.jpg[/AVA][SGN]Мудрость должна быть легкой, а иначе ты не обретешь просветления.[/SGN]

0

142

- Если подумать, то я знаю одного полузаконного ростовщика, который купит что угодно. Зовут его Диккин. Правда я и сама не очень хороша в торговле. Когда Эрик отдал мне ту кучу драгоценного барахла, я попыталась продать их Диккину, но он заявил, что все это было украдено у него и вышвырнул меня на улицу. Могу показать где он работает, но переговоры вести придется кому-нибудь еще... - казалось, Лайла меня у же не слушает. - Ты еще здесь? - я помахала руками перед лицом Лайлы. [NIC]Джулия[/NIC][STA]Не я такая - жизнь такая![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/XGLc6.jpg[/AVA][SGN]Иногда обстоятельства бывают сильнее людей...[/SGN]

0

143

- Я все слышала. Эта куча драгоценного барахла не была украдена у него нами, мы нашли этот антиквариат в тайнике дома, который сгорел. Они принадлежали контрабандисту, который больше двадцати лет как умер. Все это странно. Вот давай после этого задание Эрику! Он вообще на что-то способен без женщин?! - моя ярость прошла моментально. - Идем к этому Диккину, попробую с ним поторговаться. Я видела как делают порой это люди. Попытаюсь...
Но Джулия стояла на месте. Упоминание Эрика на неё так подействовало?
- А-а-а, - протянула я, - ты же хотела знать что с ним, да?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

144

- Я знаю, что у него ничего не крали. Таким образом он меня ограбил. С ним надо поосторожней... И да, было бы неплохо все-таки узнать. - я попыталась съязвить. [NIC]Джулия[/NIC][STA]Не я такая - жизнь такая![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/XGLc6.jpg[/AVA][SGN]Иногда обстоятельства бывают сильнее людей...[/SGN]

Отредактировано Excile (12.04.2015 21:07:53)

0

145

- Можно попытаться придумать как проучить этого Диккина. Хотя у меня есть идея. Пожестче.
Надо бы рассказат Джулии про Эрика, но некоторые детали умолчать.
- Что до Эрика, то он воспользовался запрещенной магией и должен был умереть потому что не знал как пользоваться. Его бывший учитель хотел спасти своего ученика. Все, что ты видела должна забыть, иначе твоей жизни будет грозить опастность. Ради спасения жизни Эрика я пошла на сделку и участвовала при операции. Не все так просто... Будут побочные эффекты и моя задача: помочь ему справиться с трудностями. Итак, я рассказала тебе. Теперь ты мне скажи почему он тебя так интересует?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

146

- Почему интересует? - я в растерянности огляделась по сторонам, - пойдем, что ли, по пути поговорим.
Мы вышли из ангара, а я пыталась сформулировать ответ на вопрос Лайлы.
- Не знаю... Он внезапно появился, буквально свалился мне на голову и помог мне с некоторыми... Проблемами. Потом вручил  тот мешок с барахлом, сказал, это поможет больше не попадать в такие ситуации. После уже я нашла его. В канализации, где пришлось заночевать. - как все это глупо звучит... - А потом он привел меня к вам. У меня чувство, что я ему обязана.
[NIC]Джулия[/NIC][STA]Не я такая - жизнь такая![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/XGLc6.jpg[/AVA][SGN]Иногда обстоятельства бывают сильнее людей...[/SGN]

0

147

- Да уж... - на лице появилось выражение скепсиса. - У него талант сваливаться девушкам на голову и морочить оную. - я все еще помнила слова Максимиллиана.
Автоматы послушно шли за нами.
- Спасибо, что приютила его тогда. -  и я попыталась перевести тему. - Джулия, ты действительно хочешь лететь с нами?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

148

Слова Лайлы больно укололи.
- Что ты имеешь ввиду? Ты не хочешь, чтобы я летела? Слушай, может я чем-то тебе досадила? Скажи если это так. - я отвела взгляд и смотрела перед собой, ожидая ответа.
[NIC]Джулия[/NIC][STA]Не я такая - жизнь такая![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/XGLc6.jpg[/AVA][SGN]Иногда обстоятельства бывают сильнее людей...[/SGN]

0

149

- Помнишь я говорила, что представляю тебя в кругу семьи, в красивом доме? - по реакции стало понятно, что девушка либо не помнит, либо, что вероятнее, я не сказала это тогда в слух. - Значит я об этом думала, но не озвучила. - я посмотрела на Джулию, но она продолжила смотреть перед собой. - В каком-то смысле это моя мечта. Было бы хорошо, если бы тебе удалось то, что у меня вряд ли получится.
"С моей потерей памяти, с этой охотой... Кольцом... выйти из игры невозможно" - подумала я про себя.
- Моя семья - это отряд и мой долг заботится обо всех. Но они могут за себя постоять. Кто-то владеет силой физической, кто-то магией, кто-то ловок. Для них такая жизнь, жизнь в движении, привычна. - я поймала мечтающий взгляд Джулии. - Эй! - я коснулась рукой плеча девушки и та, наконец, посмотрела на меня. - Хочется приключений, да? Я тебя понимаю. Ты слишком засиделась на одном месте. - я сделала паузу. - Наша жизнь отичается от того, что ты себе, возможно, рисуешь. Мы летим не на прогулку. И не известно останемся ли живы. На каждого из отряда объявлена охота. Если ты считашь, что такая жизнь для тебя, то милости прошу - мешать не стану. Я лишь сказала, что думаю.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

150

Выслушав Лайлу я лишь вздохнула, после чего медленно, подбирая слова ответила:
- Я думала об этом. О том, что пользы от меня не так уж и много. То, что случилось с вашей змеедевой еще раз доказывает, что в случае чего я стану обузой или угрозой. Просто... Здесь, в этом городе мне не к чему стремиться. День за днем пролетают, а я просто плыву по течению. И ничего не меняется. Когда я встретила Эрика, подумала, что вот она, перемена. Вот то, что позволит мне вырваться из этого круга. По правде говоря, снова остаться одной и снова быть никем пугает меня больше, чем смерть. Но и обузой я быть не хочу. Я не знаю что делать, правда.

[NIC]Джулия[/NIC][STA]Не я такая - жизнь такая![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/XGLc6.jpg[/AVA][SGN]Иногда обстоятельства бывают сильнее людей...[/SGN]

0

151

- Во первых, ты не обуза для меня. Я больше беспокоюсь, что не смогу уберечь тебя. А во вторых, почему ты думаешь, что ты будешь никем? Не думай так. Я тебя напроизвол судьбы не собираюсь оставлять.
Джулия остановилась у дома с вывеской и я поняла, что мы пришли.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

152

- Мы на месте. Высокий усатый - твой клиент, не ошибешься. Я подожду здесь.
Лайла вошла в лавку, я же осталась наедине с мыслями.
[NIC]Джулия[/NIC][STA]Не я такая - жизнь такая![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/XGLc6.jpg[/AVA][SGN]Иногда обстоятельства бывают сильнее людей...[/SGN]

Отредактировано Excile (13.04.2015 11:44:22)

0

153

Высокий мужчина стоял у кассы, шурша деньгами.
- Сто, двести... - бурчал он. Тут открылась дверь и в магазин вошла молодая эльфийка. "Очередная дурочка!" - подумал Диккин. Хорошее завершение хорошего дня. Нацепив самую лицемерную улыбку, мужчина обратился к клиенту:
- Чем могу вам помочь, Мадам?
[NIC]Диккин[/NIC][STA]Рука руку моет![/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/ZP6yq.jpg[/AVA][SGN]Не проведешь - не проживешь.[/SGN]

Отредактировано Excile (13.04.2015 11:43:43)

0

154

- Хорошо.
Я вошла и пять автоматов за мной. Совсем не умею ими пользоваться. Не люблю технику.
- Здравствуйте! - начала было я.
Но как только я увидела этого человека, так сразу и захотелось влепить ему по первое число, но надо было сохранять спокойствие до завершения дела. Я улыбнулась самой очаровательной улыбкой, на которую была способна.
- Я хочу продать эти автоматы. Мне порекомендовали Вас... - начала я вспоминая сколько надо бы выручить денег за эти жестянки. Пять штук. По изначальной цене, тоесть приблизительно по двадцать тысяч не продать. Попытаюсь подешевле за три четверти изначальной суммы.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

155

Мужчина оценивающее взглянул на ремонтные автоматы.
- Мда, вижу... Сегодня у меня хорошее настроение, поэтому я предлагаю вам пять тысяч. По рукам? - мужчина протянул костлявую ладонь и подмигнул Лайле.
[NIC]Диккин[/NIC][STA]Рука руку моет![/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/ZP6yq.jpg[/AVA][SGN]Не проведешь - не проживешь.[/SGN]

Отредактировано Excile (13.04.2015 11:42:51)

0

156

- А Вы уверены?
В пятнадцать раз меньше сумму предлагает? Сволочь же! Джулию обманул, но меня так просто не обнашешь, зараза! Так, спокойно.
- Их стоимость намно-о-о-го больше. - протянула я.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

157

- Хотите больше, тогда обращайтесь в квартал ремесленников. Я предлагаю вам пять тысяч здесь и сейчас, без лишних вопросов. - Диккин приглядеться к одному из автоматов. - Хотя теперь мне начинает казаться, что пять точно таких же автоматов были украдены у одного из моих партнеров буквально несколько дней назад... Что скажете на это? Может стоит обратиться с страже чтобы уладить это недоразумение?
[NIC]Диккин[/NIC][STA]Рука руку моет![/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/ZP6yq.jpg[/AVA][SGN]Не проведешь - не проживешь.[/SGN]

0

158

- И стража выяснит, что они были честно куплены.
Мое терпение лопнуло. Я подошла к человеку. Все, теперь торговаться ему придется со мной.
- Но сейчас я бы не волновалась о страже.
В то же мгновение я схватила Диккина за плечо и резко впечатала лицом в стойку. Не опуская я склонилась поближе к лицу и тихо сказала:
- Семьдесят пять тысяч диаров. Они куплены за сто, а я продаю за семьдесят пять.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

159

- Да ты хоть знаешь, с кем связалась, стерва?! - пищал Диккин, сплевывая кровь. - Да я тебя... Да я... Да мои друзья! - голос становился все выше. Тут открылась дверь и в магазин вошла еще одна девушка, до сих пор стоявшая на улице.
- Твоих друзей сейчас тут нет. А я могу заявить, что ты обокрал меня и теперь пытаешься сделать это снова. И заявление я сделаю не местным стражникам, а в центральное отделение Лумберга. Сомневаюсь, все они сидят у тебя на зарплате. Но если ты сейчас примешь предложение, то мы с подругой уйдем. Так ведь? - Лайла кивнула и отпустила Диккина. Мужчина поправил костюм и еле сдерживаясь выдавил:
- У меня только шестьдесят пять. И  мелочь в кассе.
[NIC]Диккин[/NIC][STA]Рука руку моет![/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/ZP6yq.jpg[/AVA][SGN]Не проведешь - не проживешь.[/SGN]

Отредактировано Excile (13.04.2015 12:16:23)

0

160

- Думаешь я дура? Играешь со мной? - голос был ровным, но внутри все кипело. - Те вещи, которые принесла тебе вон та девушка стоили пятьсот тысяч...
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания (Продолжение 3)