/files/0015/57/bb/10001.css /files/0015/57/bb/10002.css /files/0015/57/bb/10003.css /files/0015/57/bb/10004.css? /files/0015/57/bb/10005.css

Сыграй пока ждешь

20
48

Ролевая игра "Аркания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания (Продолжение 3)


Аркания (Продолжение 3)

Сообщений 201 страница 240 из 1000

1

Первая часть игры - Аркания
Вторая часть игры - Аркания 2
Третья часть игры - Аркания 3
Пятая часть игры - Аркания 5
Шестая часть игры - Аркания 6

Аркания и Воллбартон, архонты и дьяволы, магия и дирижабли. Что будет с миром? Решать тебе, выбери свою судьбу в мире Аркании, раскрой древние тайны, сразись со своими страхами и пройди путь до конца. Может быть именно ты погрузишь мир во тьму, или остановишь страшную войну.

Трейлер:

Трейлер:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5rlk5bQi6zA[/youtube]
Автор: Fatum

История мира:

История мира:

Особенности ландшафта и природы Анкарии таковы, что значительная территория этих земель представляет из себя горные хребты различной высоты со скалистой землёй, плохо пригодной для сельского хозяйства. Именно это предопределило развитие цивилизации лишь в четырёх областях - на западе подняла голову империя Аркания - результат союза эльфов и людей, на северо-востоке образовался ведущий изоляционистскую политику Воллбартон - государство цвергов, на севере в ходе многочисленных междоусобных войн образовалась конфедерация Ксирис - родина арантов, в топях, расположенных почти в самом сердце Анкарии, возникло королевство Мерсинар - государство непрекращающихся интриг, подковёрной борьбы, наёмных убийц и убийств - родина юань-ти, а в центре Анкарии на великой горе Фразетте образовалось одноимённое государство драконидов, управляемое Советом Семи. Вплоть до 500-го года государства даже не подозревали о существовании друг друга. Первый контакт оказался установлен мерсинарскими разведчиками нескольких влиятельных домов. Собственно, в ходе этого контакта о всех государствах сразу стало известно лишь Мерсинар, правитель которого предоставил информацию о соседях остальным государствам в обмен на достижения их цивилизаций. В открывшихся условиях многополярности вооружённые силы стали более чем актуальны, но именно темпы их наращивания и не допустили крупных военных конфликтов - никому не захотелось ввязываться в полномасштабную войну, исход которой был малопредсказуем. Баланс сил изменился к 1000-му году, когда Ксирсис открыла паровой двигатель. В результате резкого технологического и экономического скачка Ксирсис сумела укомплектовать свою и без того большую армию паровыми шагающими танками, по сути - экзоскелетами различной тяжести. А открытая веком позже технология воздухоплавания позволило конфедерации создать весьма внушительный флот цеппелинов опять-таки различной тяжести. Возникшую к этому времени проблему перенаселения было решено решить путём захвата соседних земель. Мерсинар, являвшееся союзником Ксирсис, аранты не тронули. Атака была произведена на три фронта. Группа армий Восток выдвинулась на Воллбартон, группа армий Центр - на Фразетту, группа армий Запад - на Арканию. Воллбартон объявление войны проигнорировал: цверги просто закрылись под землёй, запечатав все выходы на поверхность. Даже самые мощные орудия противника не смогли пробить заглушки. В результате аранты оккупировали наземные территории вокруг твердыни и, оставив там лишь небольшое количество войск, двинулись на запад. Но людям и эльфам оказалось что противопоставить членистоногим. Порох был известен каждой из сторон, да и оружейное дело не стояло на месте ни у кого. Дракониды оказались в весьма выгодном для себя стратегическом положении: экзоскелеты арантов были для горных условий малопригодны, а цеппелины столкнулись с нелётной погодой. Но даже это не остановило вторжение. Война оказалась кровопролитной и продлилась около пяти лет, в ходе которых аранты на западном фронте несколько раз почти захватили всю территорию Аркании, но всякий раз их отбивали за Рувет, а на южном неоднократно почти достигали вершины горы, но всякий раз сбрасывались обратно в низины. Перелом в ход войны внесли спровоцированные, нанятыми эльфийской разведкой агентами Мерсинар, восстания государств, входивших в конфедерацию Ксирсис, и неожиданный выход на поверхность цвергов, боевые машины которых, не встретив почти никакого сопротивления, нанесли удар арантским силам с тыла. В ходе произошедшего блицкрига войска арантов оказались полностью уничтожены, а территория Ксирсис оказалась во власти сразу трёх влиятельных домов Мерсинар и крупной группировки драконидов. Конфедерация была уничтожена, аранты расселены по всем государствам Анкарии без права переписки, а все их открытия и разработки стали достоянием победителей. В конечном счёте в каждом крупном и среднем городе для арантских гнёзд были отведены специальные, часто самые грязные, территории, а самих арантов всячески унижали, заставляя признать авторитет победителей и использовали только для самой грязной работы. Аркания и Воллбартон с большим недовольством позволили Мерсинар и Фразетте присвоить себе территории общего противника, справедливо опасаясь, что юань-ти и дракониды утаят большую часть захваченного знания. Паровая турбина стала достоянием всех государств-победителей. Для дальнейших разработок в этом направлении даже организовали Учёный Совет, в который вошли самые видные специалисты государств-победителей, но мерсинарцев из него сравнительно быстро вытеснили, на что королевство, впрочем не отреагировало, а фразеттцы покинули его после этого в знак протеста. Новый переломный момент наступил, когда в 1256-м году братья-инженеры Прусто и Наджини Гвендермор раскрыли утраченную после войны технологию летательных аппаратов. Использовавшаяся до этого только в промышленности да иногда в транспорте, паровая турбина стала рассматриваться с новой точки. Помимо появления дирижаблей стали совершенствоваться паровые автомобили и локомотивы. Вся проблема заключалась, что братья были полукровки, их отец был цверг, а мать человек, поэтому возник спор - какое государство должно использовать эти нововведения? Братья разругались и ушли в разные концы мира. Наджини был тепло встречен в Аркании и стал легендарной фигурой, ведь он позволил людям и эльфам летать! Прусто стал приближенным к королю цвергов и именно он вбил в народ идею, что арканийцы украли исконно цверговскую идею полёта на машинах.
Проходили года и века, дирижабли совершенствовались. Арканийские были рассчитаны на скорость и манёвренность, а воллбартонские - на броннированность и вооружение. Цверги опасались, что эльфийская магия с лихвой компенсирует недостаток пороха и ядер, в чём доля правды была.
На дворе 1574 год. Арканией правит король Вайтон Златоглазый. Его дочь принцесса Ультима - командующая корлевской эскадрой "Златокрылые". В воздухе висит угроза войны, цверги еще никогда не проявляли такой открытой враждебности. В мире всё больше появлений демонов и сил зла.

Карта континента:

Карта континента:

http://s48.radikal.ru/i119/1207/83/bd9e12e31c9c.png

Старый вариант карты          и        Новый вариант карты Анкарии
http://cs315426.vk.me/v315426160/7a27/FoKD4earOvg.jpg   http://i003.radikal.ru/1207/4b/bb3c28f03484.png

Города и их краткое описание:

Города и их краткое описание:

Аркания.
Живописный край на юго-западе мира с одноименной столицей. Город-крепость Аркания является резиденцией короля, а также крупным ангаром боевых цеппелинов, включая элитный отряд принцессы Ультимы. Крепость венчают две огромные защитные пушки, объединяющие эльфийскую светлую магию и научные достижения арканийцев - они стреляют мощными зарядами, сжигающими любую броню, но орудия требуют точной наводки и наличия сильных магов.

Рувет.
Гарнизонный город, через который проходят все караваны и посетители столицы. Город рассчитан на отражение любой опасности, угрожающей Аркании, поэтому недостатка в солдатах и технике там нет.

Ульт.
Рыбацкий городок на берегу Лунного озера. Ультцы знают толком в рыбе и других водных обитателях, поэтому город активно торгует и регулярно высылает караваны с живым, копчёным и солёным товаром. 

Строг.
Шахтёрский городок с отвратительными условиями жизни и задымлённым воздухом. Однако львиная доля материалов, используемых на строительстве цеппелинов лежит на плечах шахтёров.

Ахамут.
Город-рынок, город-склад, центр пересечения караванов, центр заправки и отдыха торговцев. Здесь собираются существа всех рас и мастей, предлагая и покупая диковинки со всего света.

Лумберг.
Столетиями семья Лумбергов выращивает виноград и хмель, за века продажи напитков род стал самым процветающим среди всех Арканийцев. Лумберги даже основали свой город, который стал центром развлечений. Круглые сутки работают трактиры, игорные заведения, театры и букмекерские конторы. Существа со всех концов мира, приезжают, чтобы спустить все деньги и отведать легендарного вина и пива Лумбергов.

Форт Хмельной.
Говорят, что у этой военной базы было другое название, но оно оказалось забыто всеми из-за данного прозвища. Ведь крепость построили, чтобы защищать самое дорогое от цвергов и созданий зла - виноградники! Многие солдаты с радостью пошли бы служить туда, ведь Лумберги регулярно поставляют туда свои напитки за отличную службу.

Воллбартон.
Столица государства цвергов. Закрытый город-крепость, оборудованный четырьмя огромными пушками, стреляющими ядрами. Пусть не так прицельно и точно, но эффект разрушительный, да и пехоте и танкам более чем не поздоровится.

Тарлтан.
Единственный город цвергов, расположенный открыто за пределами столицы. С одной стороны, это их разведывательный форт, с другой - пункт отправки цеппелинов для торговли в Ахамуте. Цвергам есть что продать, да и Ультскую рыбку с пивом Лумбергов всегда с радостью покупают в больших количествах.

Акаяма. Провинция Акаяма
Одноименный город является центром провинции. Он спокойный, как и сами акаямцы. Тут находятся дворец правителя, храмы, также здесь проводятся красивые праздники и ярмарки.

Южные и Северные владения орков
У орков нет городов. Они ведут полукочевой образ жизни. Неохотно принимают чужаков. Торговля не развита, техногенное развитие презирается. Орки Южных владений более мирные, нежели жители Северных владений. Это обусловлено условиями: у северян соседом является Воллбартон и им приходится чаще защищаться.

Также в мире разбросаны множество мелких деревень, которые могут появляться во время повествования.

[NIC]Библиотекарь[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/cZdfq.png[/AVA][SGN] [/SGN][html]<style>#p2138 .post-author {display: none;}
#p2138 .post-body {margin: 0;border: none;}
#p2138 .post-sig {display: none;}
#p2138 .post-links ul {border: none;}
#p2138 .post-links li.pl-email, #p2138 .post-links li.pl-website, #p2138 .post-links li.pl-quote, #p2138 .post-links li.pl-BBquote {display: none;}</style>[/html]

0

201

Южная окраина Аркании. Поместье Ламонмахов

- И без меня, меня женили. Дхел с вами, и трижды мне на огненную сковородку, Дхеловскими ватрушками по Онтариевским усам! Собирайте вещи, мы начинаем большое расследование. И готовьтесь к бою, друзья. В форт Хмельной просто так не приглашают!

Я решил, что стоит взять письмо с просьбой посетить поместье Вентрес, с собой в дорогу. Надеюсь и в этот раз нам повезёт, Онтари за пазухой и Дхел через колено!
[NIC]Ридитас Ламонмах[/NIC][STA]Клинок поёт во время боя[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/0qYhS.png[/AVA][SGN]Самая убийственная магия - мой двуручный меч.[/SGN]

Отредактировано FKONE (19.04.2015 13:42:34)

0

202

Лумберг. Вокзал. Платформа 9¾. Поезд. Особый вагон.

Кросс открыл окно, набил трубку, поднёс к ней спичку и неспешно раскурил. Я щёлкнул жвалами.
- Не стоит так беспокоиться о здоровье нашей чешуйчатой гостьи, Крамбе! Закрой окно и сядь поближе к ней.
- Эй! Вот только не прокурите весь вагон! У меня от табачного дыма голос пропадает, если вы забыли! - тут же возмутилась Блицлих'т.
- Я уж как-нибудь сам разберусь, как мне выкурить трубку! - глаза тифлинга вспыхнули. - В чём дело, Рупрехт? У тебя какие-то личные счёты с этой девушкой? Она посмела тебя отвергнуть?
- Прибери язык, Крамбе! Я слишком практичен для такой ерунды. Если ты не забыл, то мне некоторое время пришлось быть членом отряда "Неудачники", и у меня было предостаточно времени, чтобы понаблюдать за его членами. Эта юная юань-ти является воплощением принципа "служа другим, сгораю сам". Её целительные способности прямо пропорциональны её физическим и моральным страданиям... - прежде, чем я успел закончить мысль, Блицлих'т проворно подкатила своё кресло к тележке, к которой всё ещё была привязана змеедева, и разрядила в последнюю свои перчатки. Из-под надёжно закрывавшей рот маски послышались стоны, а рыжие волосы пленницы, наэлектризовавшись, поднялись вокруг её головы подобно нимбу. Кросс Крамбе хрипло расхохотался. Я щёлкнул жвалами.
- Ещё немного, и она пополнит сонм святых мучеников во имя Онтари! Но не стоит так увлекаться, тем более, что у нас есть нечто куда более интересное. Кросс, сними с пленницы маску! Она всё равно ничем не сможет нам повредить. А для тебя, Блицлих'т, Пирал Порш встроил в это кресло не только паровой двигатель, но и тесла-пианино.
- Что? - эльфийка удивлённо посмотрела на меня.
- Музыкальный инструмент, спроектированный Агатой Крайн. Посмотрим, насколько он хорош. Уважаемая госпожа министр собирается запустить серийное производство таких игрушек.
В подлокотниках кресла Блицлих'т Вентрес были спрятаны электроды, которые мы с Кроссом в мгновение ока подсоединили к пальцам пленницы. Клавиши скрывались под нехитрой панелью управления паровым двигателем. Блицлих'т хищно улыбнулась и пробежалась по ним пальцами. Из горла юань-ти вырвался душераздирающий вой, частота которого зависела от нажимаемой клавиши. Вентрес откашлялась.
- Думаю, мне стоит проверить, годится ли этот инструмент для вокальных выступлений! - её изящные пальцы забегали по клавишам, извлекая из голосовых связок пленницы полноценную мелодию, словно она пела а капелла. Блицлих'т довольно кивнула.
- С машинами мерно
И солнце нас жжёт.
Спасенья нет нам, верно.
Не знает чёрт,
Куда держим путь,
Где же мы?
Плетёмся мы дальше
Против ветра из тьмы.

Эй, Эй – Где теперь мы?
Эй, Эй – Парус в клочки!
Эй, Эй – Смотрим вперёд,
Эй, Эй – Назад пути нет!

Никто не держит курс –
Наш штурман стал слепым.
Плетёмся мы дальше
Против ветра из тьмы.

Небесный свод без звёзд,
Не видно земли,
Кругом океан –
Мы все молчим.
Край света — начало,
Из тьмы веков
Дрейфуем по течению
В царство вечных снов.

Эй, Эй – Где теперь мы?
Эй, Эй – Парус в клочки!
Эй, Эй – Смотрим вперёд,
Эй, Эй – Назад пути нет!

Никто не держит курс –
Наш штурман стал слепым.
Плетёмся мы дальше
Против ветра из тьмы.

Где мы теперь?..

Её чистый голос неожиданно приятно сочетался с складывавшимся в яростную мелодию воем пленницы. Интересно, догадывалась ли Блицлих'т, насколько точно эта песня описывала положение наших дел?
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

203

Шла погрузка всего необходимого на дирижабль. Работники торговой компании делали все слажено и быстро. Еще бы. Я что зря добавила сверху пятдесят тысяч? Джулия о чем-то рассказывала Эрику, который находился без сознания. Остальные были заняты делом: Лорелей и Эргенгард занимались котлом, Тург и Астар носили уголь, баки с водой, провозию и вещи в гондолу. Да, доставка в ангар не предусматривает погрузку на сам дирижабль. Хотя может оно к лучшему.
Ах да, а Жуй созерцал и ничего не делал. Его я трогать не стала - что с него взять-то? Сейчас опять мне лекцию про сыновей Неба прочитает.
Когда закончилась погрузка всего необходимого, я скомандовала отнести ученика в гондолу. Солнце уже уже клонилось к закату, а, значит, поезд уже вот-вот отправится.
- Всем на борт! Взлетаем! - нарочито громко прокричала я .
Было странное ощущение, будто за нами следят, но я ничего подозрительного не видела.
Джулия решила остаться. Хорошо, я придумаю как её  сделать полезной для отряда.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

204

Поезд. Особый вагон.

Локомотив яростно взревел, и поезд тронулся от перрона, набирая ход. Успокаивающе застучали на стыках рельс колёса, замелькали за окнами сперва городские здания, а потом и деревья. Рупрехт внезапно оживился и принялся освобождать юань-ти. Я глубоко затянулся и выпустил в окно густое облако душистого табачного дыма.
- И зачем это? Нельзя что ли всё в форте провернуть? Мне же её теперь обратно привязывать...
Арант перебил меня.
- Операцией руковожу я, а это значит, что все мы будем действовать по моему плану, Крамбе!
Мне оставалось лишь молча кивнуть. Определённо не стоило возвращать этому членистоногому ублюдку его прежнюю личность - уж слишком он любит командовать. Запытанная своей будущей пациенткой девчонка едва держалась на ногах, и аранту пришлось придержать её за плечи.
- Онтари учит нас помогать врагам своим, не так ли? - вкрадчиво заговорил он, склонившись к её уху. - Блицлих'т Вентрес стараниями твоего крылатого друга лишилась способности ходить. Я знаю, что в твоих силах это исправить. Сделай это! - последняя фраза по сути была приказом. Чешуйчатокожая девушка печально кивнула и, пошатываясь, подошла к парализованной Вентрес. Я презрительно сплюнул в окно. К чему вообще возиться с этой идиоткой?! Стоило бросить её в Лумберге, всё равно мне уже удалось вытрясти из неё всё, что она могла дать. Бричер фон Штрукер имеет слишком много власти в Чёрном Кольце! К моему удивлению, юань-ти, вместо того, чтобы плюнуть в лицо своей мучительнице, как поступил бы на её месте любой, не лишённый мозгов и чувства собственного достоинства, возложила на её плечи руки и сосредоточилась. Из кончиков её покрытых чешуёй пальцев вырвались пучки золотистого света. Лицо бестолковой эльфийки вдруг стало почти что умоляющим. Целительница пошатнулась, исходивший из её рук свет вспыхнул ярче. Губы Блицлих'т вдруг исказила торжествующая улыбка. Пару мгновений спустя юань-ти бессильно осела на пол вагона. Арант довольно щёлкнул жвалами.
- Не нужно связывать её, Крамбе! Она ещё пригодится нам в этой поездке, - произнёс он, не оборачиваясь, - Блицлих'т, как ты?
- Она это сделала... - поражённо произнесла Вентрес, вставая из инвалидного кресла. Пританцовывая, она прошлась по вагону с выражением бесконечного счастья на лице. Глупее эта блондинка, наверно, не выглядела ещё никогда. Закончив праздновать своё исцеление, она подошла к распростёртой на полу девушке и хотела было угостить её хорошим пинком, но вдруг передумала.
- Кросс, уложи нашу гостью на кровать! - внезапно скомандовала она. Я чуть не выронил трубку.
- Ещё чего не хватало! Тебе надо, ты и укладывай! - как же мне хотелось врезать ей так, чтобы змеиноликая идиотка оказалась бессильна!
- Побудьте джентльменом, Крамбе. Хоть раз в своей маргинальной жизни! - внезапно произнёс голос, от которого не подпрыгнули только Рупрехт и юань-ти, да и та лишь потому, что была без сознания.
- С какой стати, господин фон Штрукер? - я сделал пару нервных затяжек. Ему-то что здесь понадобилось?!
- От вас это не потребует особенных усилий, а эта девушка заслужила небольшой отдых. Ваши враги уже в пути - их дирижабль только что взлетел. Скорее всего они успеют попасть на поезд до того, как он окажется в тоннеле. Приготовьте им достойную встречу!
- Можете не сомневаться, господин фон Штрукер! - я выпустил под потолок вагона пару колечек табачного дыма.
- Я на вас рассчитываю! - фантомный силуэт исчез.
[NIC]Кросс Крамбе[/NIC][STA]Всех убью - один останусь![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/3OqF1.jpg[/AVA][SGN]Умников у нас расстреливать пора![/SGN]

0

205

Лумберг. Портовый район. Порт.

- Ключ на старт! Всем занять штатные места по расписанию! Запускаю двигатели! От винта! - я защёлкала рычагами. Стрелки манометров устремились к красной зоне, котлы грозно загудели, и дирижабль задрожал всем корпусом. - Отвязать гайдропы! Курс - форт Хмельной! - "Молния" послушно устремилась вперёд и вверх. На мгновение мне даже стало не по себе - так быстро она двигалась. - Вперёдсмотрящие - к биноклям! Высматривайте поезд! - я положила левую руку на штурвал, а правую - на руль высоты. Дирижабль послушно мчался в сторону горной цепи. Далеко внизу поблёскивала в лучах нить железной дороги, по которой стремительно нёсся объятый вырывавшимся из паровозной трубы дымом поезд. Я обернулась к команде.
- Диверсионной группе проследовать к десантному люку! У нас будет не более десяти минут!
[NIC]Лорелей/Белен Штайн[/NIC][STA]Два в одном![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/AVA][SGN]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/SGN]

0

206

Лумберг. Портовый район. Порт.

Все шло по плану, эта кучка даже меня не заметила, а у меня тем временем есть нужная информация. Беловолосая эльфийка явно заправляет шайкой, все происходила по ее команде. У нее определенно есть харизма. Остальным же было проще от того что им говорят что нужно делать.
После объявления посадки, у меня без труда получилось пробраться на дирижабль и затеряться на его борту.
[NIC]Пенумбра Долл[/NIC][STA]Долл. Пенумбра Долл.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/2YsRX.jpg[/AVA][SGN]Кто проворен и хитёр - тот не пойман и не вор![/SGN]

0

207

Ух и раскомандовалась Лорелей! Но я её отчитывать не собираюсь. Она хороший пилот и некоторые её привычки я смогу стерпеть, пока. Тем более не время учить всех регламенту.
Я ещё раз окинула взглядом главное помещение дирижабля. В скором времени оно может стать уютной кают-компанией или может разделить его на женскую и мужскую половины? Эрик лежал на обычой подстилке, а Жуй сидел в стороне и казалось будто он спал.
- О Сын Неба, присмотри пожалуйста за моим учеником. - монах вышел из медитации и лишь кивнул мне. - А ты, Джулия, присмори за обоими. Эрик не должен очнуться ближайшие нескольку часов, но если очнется, то снимать повязку нельзя сутки, слышишь? - лицо девушки начало выглядить беспокойным. - Иначе он потеряет зрение навсегда или того хуже - жизнь.
Онтари его знает что этот врач делал...
А теперь пора.
- Астар, Тург, вы со мной. А ты, Эргенгард, с нами не идешь. - обратилась я к кузнецу, и предугадывая вопрос, я тут же ответила, - Ты, как помощник капитана или командира, должен остаться здесь.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

208

После фразы Лорелей, я вышел из кабины, чтобы подготовить канаты. Я посмотрел на нашу боевую группу. Впереди стояла Лайла, за её спиной были Астар и Тург. Я направился к верёвкам, которые ещё перед взлётом, привязал к балке напротив выходного люка. Не то, что бы меня не удивило то, что Лайла собиралась оставить меня на дерижабле, но ей виднее.
- Хорошо. Береги себя, Лайла. - ответил я, протягивая ей одну из верёвок. Затем я посмотрел на крылья Астара и на комплекцию Турга и протянул две оставшиеся верёвки Тургу.
- Удачи всем. - я принялся открывать люк.

[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

0

209

Я не заметила, как пролетело время. Внезапно подошел драконид, взял Эрика на руки и понес на дирижабль.
- Прощай... - прошептала я.
Когда вся группа поднялась на борт Молнии, сердце защемило. В тот момент словно весь мир натянулся в тонкую веревочку, которая грозила вот-вот оборваться.
"Не плачь!" - говорила я себе, но слезы все равно лились ручьем. "Отпусти..." - но Боже, как же это сложно.
Что случилось дальше, я до сих пор не могу объяснить. Ноги сами понесли меня вперед, к тому трапу, за которым скрылась моя надежда на счастливую жизнь. Вскочив на дирижабль за мгновение до его взлета, я перевела дыхание и посмотрела на Лайлу. Сложно было понять, что она думает о моем поступке, но в тот момент я не сомневалась. Я могу погибнуть, но я погибну без сожалений. Я погибну среди тех, кто принял меня. Я остаюсь!
[NIC]Джулия[/NIC][STA]Не я такая - жизнь такая![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/XGLc6.jpg[/AVA][SGN]Иногда обстоятельства бывают сильнее людей...[/SGN]

0

210

Как же меня вообще сюда затянуло? Ненавижу летать... Но это не важно, мы уже в воздухе. А та неплохо летает... Мысли прервала Лайла. Я встал и пошел к люку. Теперь прыгать? На словах это было лучше. И что это за сгусток энергии за Лайлой летает? Но разобраться я не успею - надо прыгать на поезд.
Кузнец дал мне две веревки.
- Вот это да! Куда я это дену? А-а-а!
Надо сконцентрироваться. Привязал к поясу посох. Крепко, не выскользнет. Я ухватился одной рукой  за обе веревки и дернул. Выдержат. И я начал спускаться вслед за Лайлой.

[NIC]Тург[/NIC][STA]Громила с мозгами[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/AVA][SGN]Как же у вас тут всё сложно![/SGN]

0

211

Канаты... Я ловко и быстро спустилась по веревке, как этому учили в военных лагерях и лагерях наемников. Ветер развевал волосы, панорама горного масива завораживала. Подгадав момент я спрыгнула на крышу последнего вагона и по кошачьи присела, дожидаясь остальных.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

212

Поезд. Особый вагон.

- А вот и они! - Кросс захлопнул окно. Рупрехт тут же прочитал заклинание, и на стёклах возникли изображения наших преследователей, спускавшихся из дирижабля на крышу поезда. При виде драконида меня передёрнуло. Когда всё закончится, пускай из его крыльев мне сделают плащ!
- Всего трое? Я разочарован! - он щёлкнул жвалами. - Лайла определённо себя переоценивает.
- Я пойду подготовлю дорогим гостям достойную встречу! - зловеще улыбнулся Кросс и потопал в соседний вагон. Как только мы остались одни, Рупрехт подошёл ко всё ещё лежавшей без чувств юань-ти и провёл рукой по её лицу.
- А вот и наш главный козырь в этой игре! - он вновь щёлкнул жвалами. - Но сперва посмотрим, как "Неудачники" справятся с игрушками Порша. Конечно, они создавались для куда более деликатных операций, но с учётом всех обстоятельств придётся воспользоваться ими для прямой атаки.
На одном из стёкол появилось изображение Кросса. Он подошёл в занимавшему весь вагон ящику и принялся вращать торчавший из него большой ключ. Я приобняла аранта за плечи.
- Давай представим себе, как будто мы уже избавились от этой противной троицы, но что нам делать с дирижаблем?
- На борту остались подпевала Лайлы, её кавалер и цверг, которая никак не может понять какого она пола. Ещё могут быть старик и девчонка, но они угрозы не представляют. Но если всё пойдёт как надо, мы сможем сбить дирижабль, не вступая в схватку с остатками его команды.
[NIC]Блицлих'т Вентрес[/NIC][STA]Кажется, вы отнеслись ко мне несерьёзно...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/BP7Fw.jpg[/AVA][SGN]Знаете, в детстве я была окружена няньками, мамками, учителями... Они пытались воспитать леди. Я их не виню. Они просто хотели как лучше - они пытались сделать из меня изысканную даму.[/SGN]

+1

213

Ой, знать бы лучше как устроены поезда. Люки в крыше явно предназначены для воды. Да и диаметр явно не для Турга или Астара. Я быстро смерила их взглядом.
Проникать в вагон придется через боковые двери между вагонами. Наша цель находится в первом вагоне, если мыслить логически методом исключения. Передвигаться по крышам нереально.
- Быстро за мной. - голос тонул в шуме ветра и стуке колес вагона, потому я жестами пояснила что надо делать.
Туннель уже близко. Придется побыстрее проникнуть в поезд. Пока я спускалась с дирижабля, то насчитала одинадцать вагонов. Первые один-два точно являются частными, а остальные пасажирскими. Площадки между вагонами были открыты, с поручнями и на них без проблем можно было попасть с крыши. Мы приближались к тунелю, но Тург с Астаром, к счастью, таки успели посдледовать моему примеру и направились за мной в вагон.
Что я увидела внутри? Обычных людей, которые едут к своему родственнику-военному или в гости по особому приглашению. У них есть документы, а нам следует быстро ускользать от персонала поезда, чтобы не возникло проблем.
В первом вагоне на нашем пути проводник занимался в купе какими-то делами и просто нас не заметил. Но орк и драконид явно привлекали слишком много внимания пасажиров. Жалко, что я не умею создавать илюзии.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

214

Поезд. Особый вагон.

Крамбе вернулся, довольно потирая руки. Я щёлкнул жвалами.
- Превосходно. Посмотрим, как они отреагируют на наш сюрприз.
Поезд на полном ходу влетел в тоннель, отрезая отряду "Неудачников" путь обратно. А пару мгновений спустя в ящике, который заводил Крамбе, распахнулись дверцы, и из него появилась точная копия Блицлих'т Вентрес, которая тут же походкой от бедра продефилировала в направлении последнего вагона. Минут пять спустя появились ещё две Блицлих'т, за которыми последовали ещё четыре. Количество светловолосых распутно одетых эльфиек росло в геометрической прогрессии. Я обернулся к настоящей.
- Сядь в кресло, Блицлих'т. Если Лайле и её подельникам всё же удастся добраться до нашего вагона, будет лучше, если они решат, что ты всё ещё не можешь ходить. Застанем их врасплох!
Тем временем в изображениях на стёклах стало видно, что не только пассажиры, но и проводники заинтересовались странной компанией, взявшейся невесть откуда.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

215

- Ваши документы? - сказал проводник очередного вагона, переграждая дорогу, когда выходил из своего купе. Вот незадача!
Рукой за спиной я дала Астару с Тургом знак, чтобы они притормозили.
- Минуточку. - я подошла ближе и начала копаться в сумке. До чего же она огромная внутри. - Вы знаете, они были тут... - я поравнялась с проводником и мило улыбалась. Тут же внезапно и резко я втолкнула его в купе и, появившейся в проеме, Астар оглушил проводника и тот упал аккурат на свою койку. Отлично.
- Спасибо, сама бы справилась.
- Мне надоело ждать. - сказал драконид.
- Быстро уходим, еще пара вагонов.
И тут мне пришла мысль, что надо отцепить часть состава с гражданскими. В очередной межвагонной площадке я оценила  соединение. Обычный тяжелый, огромный штырь. Держится за счет того, что в движении вагоны растягивают соединение. Но если я отцеплю вагоны, то поезд поедет очень быстро и времени будет меньше. Хотя в туннеле машинисту все-равно придется тормозить, чтобы разобраться что случилось и не слететь с рельс вообще. Времени, думаю, хватит. Несколько часов. Но тогда хотя бы не попадут под раздачу гражданские.
- Астар, ты сможешь отцепить вагоны с пасажирами, когда их все пройдем? - кричала я.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

216

Поезд. Особый вагон.

На лице Кросса возникла недобрая ухмылка.
- Она хочет отцепить от поезда большую его часть. Интересно, а подумала ли предводительница этих, как ты, Рупрехт, выражаешься, "неудачников" о том, как их потом будут вытаскивать из этого тоннеля? - он расхохотался. Рупрехт щёлкнул жвалами.
- Вряд ли, но это не имеет значения - сцепки здесь прочнее, чем кажутся на первый взгляд. Да и с каких это пор нас волнует такая мелочь, как все эти пассажиры?
- Мальчики, не шумите! Наши красавицы встретятся с ними уже через пару вагонов, а мне не хотелось бы пропускать такое зрелище! - осадила я злодеев. Они переглянулись и дружно расхохотались.
[NIC]Блицлих'т Вентрес[/NIC][STA]Кажется, вы отнеслись ко мне несерьёзно...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/BP7Fw.jpg[/AVA][SGN]Знаете, в детстве я была окружена няньками, мамками, учителями... Они пытались воспитать леди. Я их не виню. Они просто хотели как лучше - они пытались сделать из меня изысканную даму.[/SGN]

0

217

Отцепить вагоны? Да, не стоит рисковать всеми этими пассажирами, хотя вряд ли бы они проявили к нам такое великодушие. Следует проверить эти сцепки. Я молча кивнул и потянул за удерживавший последний вагон штырь, но тот не поддался. Ладно, потянем сильнее! И снова ни в какую. Да что же это такое?! Наклонившись, я внимательно рассмотрел нехитрую на первый взгляд конструкцию.
- Здесь резьба, Лайла! Без ключа или лома не откроешь!
[NIC]Астар Холод Ветров[/NIC][STA]Не хотелось бы лезть не в своё дело, но...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/9s2bU.jpg[/AVA][SGN]Я на это не подписывался! А, ладно, куда летим?[/SGN]

0

218

Поезд. Особый вагон.

На стекле появилось изображение того, как первая из механических девиц распахнула вагонную дверь и выбросила вперёд руки, готовясь метнуть в склонившегося над сцепкой драконида молнии.
- Начнём вечеринку! - с механическим задором в голосе произнесла она. Шоу начиналось.
[NIC]Кросс Крамбе[/NIC][STA]Всех убью - один останусь![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/3OqF1.jpg[/AVA][SGN]Умников у нас расстреливать пора![/SGN]

0

219

- Опять они!
Воспользовавшись позой Астара, я прыгнула на противника сверху и разрубила на куски.
- Круши и ломай! - тихо сказала себе под нос я.
Следующий вагон был рестораном. Это не удивительно за семь-восем часов езды успеешь проголодаться. Люди уже в панике бежали к выходу, через который мы вошли, и мы пропуская их метнулись в стороны.
Сколько этих отродий Дхела у этой выскочки? Зрелище было просто сло не подобрать. Одной вульгарно одетой Блицлих'т достаточно, а тут толпа. Мы втроем принялись уничтожать железяк.
У меня было ощущение слежки.
- Рупрехт развлекаешься? Не очень-то вежливо пропускать свидание!
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

220

Поезд. Особый вагон.

Я щёлкнул жвалами, поймав странно вспыхнувший взгляд Блицлих'т.
- То, что мы их слышим, отнюдь не обязывает нас им отвечать, - мои руки скрестились.
Несмотря на хрупкость механических тел, искусственные эльфийки были весьма грозным оружием, а численное преимущество позволяло им жертвовать собой без риска проиграть схватку. Шесть автоматических блондинок синхронно подхватили орка и с размаху перекинули через барную стойку. Послышался звон бьющихся бутылок, а к уже витавшему в воздухе запаху машинного масла добавился терпкий аромат спиртного. Ещё восемь распутно одетых девушек окружили драконида и замкнулись в мощную электрическую цепь, создав импровизированную клетку из молний. На стёклах было видно, что через следующие шесть вагонов к "Неудачникам" уже спешит целая спортивная сборная механических блондинок. Я обернулся к настоящей Блицлих'т.
- Интересно, скоро до них дойдёт, что силой им не взять? Если они попытаются прорваться к конвейеру, то получат хотя бы призрачный шанс!
- Я обезопашу его! - Крамбе достал револьвер.
- Не нужно, Кросс! - Блицлих'т покачала головой. - Не стоит портить всем нам веселье!
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

221

Это даже смешно. В ход шел посох, подручные средства. Закончить бы это безумие. Неравный бой. Наши враги даже не показываются. Хотя...
[NIC]Тург[/NIC][STA]Громила с мозгами[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/AVA][SGN]Как же у вас тут всё сложно![/SGN]

0

222

- Нам надо прорываться вперед. Астар! Не добивай этот хлам! Успокойся! Бежим дальше!
Вот же пакость! Интересно, а Блицли уже ходит? Больше половины поезда прошли. Где этих механических зараз берут? У них что там завод в первом вагоне?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

223

Поезд. Особый вагон.

Было даже жаль смотреть, как от рук этих варваров гибнут настоящие шедевры механики, которые, впрочем, со своей задачей они справлялись на отлично - и без того не быстрая прогулка "Неудачников" через состав дополнительно затянулась. Пассажиры, услышав шум борьбы, благоразумно заперлись в своих купе, предпочитая не вмешиваться. Я набил трубку.
- Полагаю, я ещё успею покурить, пока они, наконец, доберутся до нас.
[NIC]Кросс Крамбе[/NIC][STA]Всех убью - один останусь![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/3OqF1.jpg[/AVA][SGN]Умников у нас расстреливать пора![/SGN]

0

224

Еще три пасажирских вагона прошли так же, как ресторан: драка, перерыв-перебежка, опять драка. Хотелось побыстрее добраться до частного вагона и поменьше сил потратить на дурацких копий сумасшедшей.
Люди позакрывались в купе, даже проводники побоялись выходить. Что ж, зато какое счастье безбилетникам!
В пасажирских вагонах было одобно сражаться из-за того, что противник не обходил сзади, но толпа в проходе затрудняла передвижение. Мы удачно вышвыривали этих бездушных кукол в окна. Астаром и Тургом не особо приходилось командовать. Они справлялись сами.
Подходя к двери шестого с конца вагона я увидела в отражении ужасное зрелище. Все лицо, волосы было испачкано маслом. Я выглядела похуже механика.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

225

Поезд. Особый вагон.

Рупрехт щёлкнул жвалами. Эта его манера уже начинала откровенно раздражать. Уж не потому ли эта эльфийка так яростно сюда прорывается?
- Надо же, они добрались до багажного вагона! - Блицлих'т театрально всплеснула руками. - Мы должны немедленно отцепить поезд от паровоза!
- Кстати, о локомотиве! - Рупрехт обернулся ко мне. Надо же, какая честь!
- Крамбе! Убедись, что машинист и его помощник не помешают нашим планам! И выставь автоматического кочегара в режим максимальной подачи угля! Удвоим наши ставки! - он вновь щёлкнул жвалами. - Я бы занялся этим сам, но в этом вагоне всё ещё остаются вещи, достойные моего внимания!
- Хорошо, Рупрехт! - я выбил выкуренную трубку. - Что будем делать, если наш план сработает?
- "Наш" план?
- Твой план, Рупрехт.
- То-то же! И он сработает! А что мы будем делать? Элементарно - захватим их дирижабль. Но даже если на этом этапе что-то пойдёт не так, у нас припасена пара козырей в рукаве. А теперь на паровоз, живо!
Я убрал трубку в карман плаща и молча направился в сторону выхода к тендеру. По пути мой взгляд упал на стекло. В грузовом вагоне столпилось десять механических копий нашей красавицы Вентрес.
[NIC]Кросс Крамбе[/NIC][STA]Всех убью - один останусь![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/3OqF1.jpg[/AVA][SGN]Умников у нас расстреливать пора![/SGN]

0

226

Меня уже злила наглость всей той шайки. Все больше и больше я склонялась к мысли, что Блицлих"т и Рупрехта надо просто убить. Мне кажется так будет намного лучше и проще для других. Но с убивать Рупрехта было не совсем правильо. Мне нужны от него ответы. Раз уж он знает кто я, то стоит воспользоваться этим.
И опять наш ждали автоматы. Я вложила в бой с ними всю свою злость. Хорошо, что это были не живые существа - мне проще уничтожить их, нежели убивать живых.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

227

Лайла, Астар и Тург отправились на поезд и прошло уже достаточно времени. Поезд теперь наверное уже в тоннеле, поскольку Лорелей начала манёвр набора высоты. Дирижабль слегка покосило, но я удержался. Джулия, сидела около Эрика и почти не придала значения перекосу дирижабля, а вот Жуй сидящий в позе лотоса лицом к кабине покатился кубарем в сторону хвоста. Я тут же направился к нему и помог старику подняться. Спустя какое-то время мне показалось будто я услышал шорох в багажном отделении. Неужели у нас незваные гости на борту? Кольцо добралось и сюда?
- Жуй, отправляйтесь к Джулии и Эрику, я должен кое-что проверить. Скоро вернусь.

[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

0

228

Беловолосая эльфийка со своей шайкой покинули дирижабль и на борту осталась, как я могла судить, не лучшая часть отряда. Цверг стояла у руля, лучше ее вырубить последней. Один уже не представляет для меня угрозы, девушка возле него тоже не выглядит серьезным противником. Странный старик вообще не понятно что здесь забыл! Начать стоит с мужчины, он выглядит крепким и в полне сможет стать для меня проблемой. Начав доставать иглы, дирижабль начал набирать высоту и я сидя в не удобной позе покатилась к хвосту судна. Стоило мне вернуть себе равновесие, как мое воровской чутье подсказало что меня раскрыли. Громила уже шел в мою сторону, а это очень плохо! совсем не по плану! Нужно срочно начать действовать.
[NIC]Пенумбра Долл[/NIC][STA]Долл. Пенумбра Долл.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/2YsRX.jpg[/AVA][SGN]Кто проворен и хитёр - тот не пойман и не вор![/SGN]

0

229

Я тихонько приоткрыл дверь в багажный отсек и осмотрелся. Ничего необычного не было, наши припасы сложенные в ящиках и мешках ... Я тихонько вошёл внутрь, придерживаясь за эфес меча. И когда уже было успокоился и решил вернуться к Лорелей, то увидел какую-то странную тень, я резко развернулся к двери и ... не успел отпрыгнуть от того, что приближалось к моему лбу.... темнота.
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

0

230

Я не успела приготовить иглы для атаки как в багажный отсек зашел громила. Нельзя рисковать, прицеливаясь для атаки, придется действовать не по плану. Когда он отвернулся, схватила мешок с продовольствием и размахнувшись я огрела им человека. Он упал. Теперь нельзя медлить! Остальные наверняка услышали шум и будут на стороже. Приготовив иглы и побежав в основное помещение, у меня сразу получилось обездвижить девушку.  Она сидела ко мне боком и моя игла попала ей в висок, прямо в "касуми" (это место концентрации всех вторичных сосудов, удар в которое вызывает дефицит энергии в мозге и падение). Теперь остался старик и цверг. Подбежав к первому и ударив его в сонную артерию, после чего он потерял сознание, я направилась к девушке у штурвала. Она не могла просто так покинуть свое место, поэтому мне не составило труда огреть и ее по голове.
[NIC]Пенумбра Долл[/NIC][STA]Долл. Пенумбра Долл.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/2YsRX.jpg[/AVA][SGN]Кто проворен и хитёр - тот не пойман и не вор![/SGN]

0

231

Поезд. Особый вагон.

На оконных стёклах было прекрасно видно, как Лайла и её подельники ворвались в багажный вагон, сметая разработанных для скрытного проникновения автоматонов. Всё строго по плану. Превосходно! Как только незваные гости прорвалась в середину вагона, массивные чемоданы посыпались на них со всех сторон. Из-под дорогой кожи показались покрытые зловонной слизью щупальца, тут же потянувшиеся к шеям и рукам троицы. Один чемодан схватил эльфийку за шею и распахнулся, демонстрируя полную игольчатых зубов пасть. Двое его приятелей скрутили руки орку, сразу четверо накинулись на драконида. А механические блондинки уже во всю спешили на помощь так вовремя появившемуся подкреплению. В сухом воздухе трещали электрические разряды.
- И всё-таки Курт Брон - гений! Жаль только, что, как и предоставленный нам для это операции конвейер Пирала Порша, производящий диверсионные, а не боевые автоматоны, эти живые чемоданы предназначены опять же не для таких столкновений, а тихих ликвидаций.
Блицлих'т поморщилась. Всё-таки было у неё с Лайлой нечто общее - нелюбовь к уродливо-неестественным формам жизни.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

232

Поезд. Паровоз.

Через тендер пришлось перебираться почти ползком - потолок тоннеля хоть и был достаточно высоким, чтобы даже эльф мог встать на крыше поезда в полный рост, в многих местах его пересекали крепёжные балки. Дверь паровоза оказалась заперта, но это было исправлено лёгким движением руки. Машинист и помощник резко обернулись, но мой указательный палец оказался быстрее. Грохот двух выстрелов перекрыл шум поршней, а вырвавшееся из дула пламя осветило кабину куда лучше штатного газового фонаря. В мгновение ока я оказался на месте машиниста, хватаясь за "ручку мертвеца", призванную спускать весь пар в котле, если с машинистом и помощником что-то случится. Моя свободная рука полезла в карман плаща и достала хитрую конструкцию, которая пару мгновений спустя заблокировала нехитрую систему безопасности. Трупы отправились в ненасытную паровозную топку, принявшую их с тем же удовольствием, что и уголь. Выставить автоматон-кочегар на максимальную подачу угля и заблокировать предохранительные клапаны оказалось несложно. Поезд почти сразу же ощутимо тряхнуло от резкого ускорения. Дело сделано, можно возвращаться!
[NIC]Кросс Крамбе[/NIC][STA]Всех убью - один останусь![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/3OqF1.jpg[/AVA][SGN]Умников у нас расстреливать пора![/SGN]

0

233

Полёт между горных пиков потребовал от меня полной концентрации, а потому я не слышала, что происходит в гондоле. Да и не слишком-то меня это волновало. Удар оказался неожиданным. В глазах потемнело, руки соскользнули со штурвала, и моё тело повело влево, как и весь дирижабль, резко лишившийся управления, но сознание не спешило окончательно покидать меня, а потому мне удалось разглядеть нападавшую. Халфлинг?! Я закрыла глаза, не сопротивляясь безжалостной гравитации, уносившей меня от панели управления, решив предоставить её в руки плутовки. Стоило поменяться с ней ролями.
[NIC]Лорелей/Белен Штайн[/NIC][STA]Два в одном![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/AVA][SGN]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/SGN]

0

234

Единственная фраза, которую я успела выкрикнуть была:
- Астар! Жги!
После этого мне стало на удивление смешно от такого сочетания слов.
Я рубанула щупальце и упавший на пол чемодан проткнула кинжалом. Какая гадость. Тут же пришлось прийти на помощь Астару, потому что его окружило больше противников. Тург разметал напавшие на него чемоданы с помощью магии ветра, или как оно там назывется по-шамански. И набросился на копии Блицлих'т. Казалось ему их перчатки непочем.
Мы с Астаром в паре добивали эти чудовищные чемоданы.
- Вот пакость. - вырвалось у меня, когда чемоданы были повержены.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

235

Поезд. Особый вагон.

Рупрехт вдруг зааплодировал всеми руками сразу. Я недоуменно посмотрела на него.
- Замечательно! Они почти выдохлись, но успеют полюбоваться на конвейер. Посмотрим, что они смогут сделать против машины, штампующей твои копии уже десятками. Хотя стоит им хоть немного промедлить, и в бой пойдут сразу сотни!
[NIC]Блицлих'т Вентрес[/NIC][STA]Кажется, вы отнеслись ко мне несерьёзно...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/BP7Fw.jpg[/AVA][SGN]Знаете, в детстве я была окружена няньками, мамками, учителями... Они пытались воспитать леди. Я их не виню. Они просто хотели как лучше - они пытались сделать из меня изысканную даму.[/SGN]

0

236

Я пришёл в себя спустя какое-то время. Рядом лежал мешок с углём. Очевидно просто какой-то уголёк очень неудачно для меня улёгся. На лбу красовалась шишка, а голова жутко болела. "Шпион кольца!" - промелькнула мысль в голове и я резко поднялся и отправился в общий отсек. Эрик по-прежнему лежал, а рядом с ним лежала Джулия. Жуй был где-то в стороне, но он так же был без сознания. Я не теряя времени направился в кабину. По дороге я обратил внимание, что дирижабль движется не в том направлении. Если враг обезвредил и Лорелей, то скорее всего этот шпион не пдозревет ничего о том, что кто-то из команды мог очнуться. Тем лучше для меня. Я тихонько подкрался к кабине управления. Хафлинг? И не подумал бы. Зато теперь понятно, почему удар оказался недостаточно сильным, чтобы избавиться от меня. Я схватил левой рукой верёвку, а правой меч и влетел в кабину.

[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

0

237

После поражения цверга, дирижабль повело в сторону. Промедли я всего пару секунд и он бы разбился об горные пики. Схватив штурвал мне удалось выровнять посудину и мы начали дальше набирать высоту. В голове было только два вопроса: что делать с этим сборищем и куда лучше всего лететь? Но мне оказалось не до раздумий ибо почти сразу в кабину ворвался этот неотесанный громила.
[NIC]Пенумбра Долл[/NIC][STA]Долл. Пенумбра Долл.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/2YsRX.jpg[/AVA][SGN]Кто проворен и хитёр - тот не пойман и не вор![/SGN]

Отредактировано Excile (26.04.2015 15:38:30)

0

238

Я тяжело поднялась на ноги. Перед глазами всё ещё плясали звёздочки. Халфлинг, как и следовало ожидать, бросилась к штурвалу, дабы исправить ею же спровоцированную аварийную ситуацию. Из гондолы показался Эргенгард. Отлично! Я подмигнула ему, одновременно кивая на нападающую. Мало было просто обезвредить её, кто-то должен был тут же взять на себя управление дирижаблем.
[NIC]Лорелей/Белен Штайн[/NIC][STA]Два в одном![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/AVA][SGN]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/SGN]

0

239

Я пока не давал дракониду войти в состояние бешенства. Тотем исцеления делал свое дело. Лайле помощь была не нужна.
Что хорошего в этих дхеловых машинах?
Потом мы прорвались в следующий вагон. У меня не было слов. Хотя... мы в детстве с Токаем любили пошутить с людьми на наших землях. Может этот фокус тоже пройдет?
- Лайла, дай я. - а остановил эльфку.
- Валяй. - сказала та, пытаясь отдышаться.
После этого я вызвал тотем Земли. По вагону пронеслась сильная песчаная буря с осколками  стекла из окон и камнями, взявшимся из ниоткуда. Песок забивает все механизмы. Так мы боролись с чужаками, будучи детьми.
[NIC]Тург[/NIC][STA]Громила с мозгами[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/AVA][SGN]Как же у вас тут всё сложно![/SGN]

0

240

Поезд. Особый вагон.

- Идиот! - Рупрехт расхохотался, наблюдая за действиями орка. - Если автоматоны не справятся с устранением неисправностей, рост давления в котлах приведёт к взрыву! И мало не покажется никому!
Из-под корпуса конвейера послышался натужный хрип заклинивавших механизмов, а вскоре появились и первые признаки намечавшейся катастрофы - струи раскалённого пара.
- У них не более пяти секунд! - Рупрехт щёлкнул жвалами.
- Они что, подорвут сами себя? - послышался вдруг разочарованный голос Кросса. - Так неинтересно!
[NIC]Блицлих'т Вентрес[/NIC][STA]Кажется, вы отнеслись ко мне несерьёзно...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/BP7Fw.jpg[/AVA][SGN]Знаете, в детстве я была окружена няньками, мамками, учителями... Они пытались воспитать леди. Я их не виню. Они просто хотели как лучше - они пытались сделать из меня изысканную даму.[/SGN]

0


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания (Продолжение 3)