/files/0015/57/bb/10001.css /files/0015/57/bb/10002.css /files/0015/57/bb/10003.css /files/0015/57/bb/10004.css? /files/0015/57/bb/10005.css

Сыграй пока ждешь

20
48

Ролевая игра "Аркания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания (Продолжение 3)


Аркания (Продолжение 3)

Сообщений 281 страница 320 из 1000

1

Первая часть игры - Аркания
Вторая часть игры - Аркания 2
Третья часть игры - Аркания 3
Пятая часть игры - Аркания 5
Шестая часть игры - Аркания 6

Аркания и Воллбартон, архонты и дьяволы, магия и дирижабли. Что будет с миром? Решать тебе, выбери свою судьбу в мире Аркании, раскрой древние тайны, сразись со своими страхами и пройди путь до конца. Может быть именно ты погрузишь мир во тьму, или остановишь страшную войну.

Трейлер:

Трейлер:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5rlk5bQi6zA[/youtube]
Автор: Fatum

История мира:

История мира:

Особенности ландшафта и природы Анкарии таковы, что значительная территория этих земель представляет из себя горные хребты различной высоты со скалистой землёй, плохо пригодной для сельского хозяйства. Именно это предопределило развитие цивилизации лишь в четырёх областях - на западе подняла голову империя Аркания - результат союза эльфов и людей, на северо-востоке образовался ведущий изоляционистскую политику Воллбартон - государство цвергов, на севере в ходе многочисленных междоусобных войн образовалась конфедерация Ксирис - родина арантов, в топях, расположенных почти в самом сердце Анкарии, возникло королевство Мерсинар - государство непрекращающихся интриг, подковёрной борьбы, наёмных убийц и убийств - родина юань-ти, а в центре Анкарии на великой горе Фразетте образовалось одноимённое государство драконидов, управляемое Советом Семи. Вплоть до 500-го года государства даже не подозревали о существовании друг друга. Первый контакт оказался установлен мерсинарскими разведчиками нескольких влиятельных домов. Собственно, в ходе этого контакта о всех государствах сразу стало известно лишь Мерсинар, правитель которого предоставил информацию о соседях остальным государствам в обмен на достижения их цивилизаций. В открывшихся условиях многополярности вооружённые силы стали более чем актуальны, но именно темпы их наращивания и не допустили крупных военных конфликтов - никому не захотелось ввязываться в полномасштабную войну, исход которой был малопредсказуем. Баланс сил изменился к 1000-му году, когда Ксирсис открыла паровой двигатель. В результате резкого технологического и экономического скачка Ксирсис сумела укомплектовать свою и без того большую армию паровыми шагающими танками, по сути - экзоскелетами различной тяжести. А открытая веком позже технология воздухоплавания позволило конфедерации создать весьма внушительный флот цеппелинов опять-таки различной тяжести. Возникшую к этому времени проблему перенаселения было решено решить путём захвата соседних земель. Мерсинар, являвшееся союзником Ксирсис, аранты не тронули. Атака была произведена на три фронта. Группа армий Восток выдвинулась на Воллбартон, группа армий Центр - на Фразетту, группа армий Запад - на Арканию. Воллбартон объявление войны проигнорировал: цверги просто закрылись под землёй, запечатав все выходы на поверхность. Даже самые мощные орудия противника не смогли пробить заглушки. В результате аранты оккупировали наземные территории вокруг твердыни и, оставив там лишь небольшое количество войск, двинулись на запад. Но людям и эльфам оказалось что противопоставить членистоногим. Порох был известен каждой из сторон, да и оружейное дело не стояло на месте ни у кого. Дракониды оказались в весьма выгодном для себя стратегическом положении: экзоскелеты арантов были для горных условий малопригодны, а цеппелины столкнулись с нелётной погодой. Но даже это не остановило вторжение. Война оказалась кровопролитной и продлилась около пяти лет, в ходе которых аранты на западном фронте несколько раз почти захватили всю территорию Аркании, но всякий раз их отбивали за Рувет, а на южном неоднократно почти достигали вершины горы, но всякий раз сбрасывались обратно в низины. Перелом в ход войны внесли спровоцированные, нанятыми эльфийской разведкой агентами Мерсинар, восстания государств, входивших в конфедерацию Ксирсис, и неожиданный выход на поверхность цвергов, боевые машины которых, не встретив почти никакого сопротивления, нанесли удар арантским силам с тыла. В ходе произошедшего блицкрига войска арантов оказались полностью уничтожены, а территория Ксирсис оказалась во власти сразу трёх влиятельных домов Мерсинар и крупной группировки драконидов. Конфедерация была уничтожена, аранты расселены по всем государствам Анкарии без права переписки, а все их открытия и разработки стали достоянием победителей. В конечном счёте в каждом крупном и среднем городе для арантских гнёзд были отведены специальные, часто самые грязные, территории, а самих арантов всячески унижали, заставляя признать авторитет победителей и использовали только для самой грязной работы. Аркания и Воллбартон с большим недовольством позволили Мерсинар и Фразетте присвоить себе территории общего противника, справедливо опасаясь, что юань-ти и дракониды утаят большую часть захваченного знания. Паровая турбина стала достоянием всех государств-победителей. Для дальнейших разработок в этом направлении даже организовали Учёный Совет, в который вошли самые видные специалисты государств-победителей, но мерсинарцев из него сравнительно быстро вытеснили, на что королевство, впрочем не отреагировало, а фразеттцы покинули его после этого в знак протеста. Новый переломный момент наступил, когда в 1256-м году братья-инженеры Прусто и Наджини Гвендермор раскрыли утраченную после войны технологию летательных аппаратов. Использовавшаяся до этого только в промышленности да иногда в транспорте, паровая турбина стала рассматриваться с новой точки. Помимо появления дирижаблей стали совершенствоваться паровые автомобили и локомотивы. Вся проблема заключалась, что братья были полукровки, их отец был цверг, а мать человек, поэтому возник спор - какое государство должно использовать эти нововведения? Братья разругались и ушли в разные концы мира. Наджини был тепло встречен в Аркании и стал легендарной фигурой, ведь он позволил людям и эльфам летать! Прусто стал приближенным к королю цвергов и именно он вбил в народ идею, что арканийцы украли исконно цверговскую идею полёта на машинах.
Проходили года и века, дирижабли совершенствовались. Арканийские были рассчитаны на скорость и манёвренность, а воллбартонские - на броннированность и вооружение. Цверги опасались, что эльфийская магия с лихвой компенсирует недостаток пороха и ядер, в чём доля правды была.
На дворе 1574 год. Арканией правит король Вайтон Златоглазый. Его дочь принцесса Ультима - командующая корлевской эскадрой "Златокрылые". В воздухе висит угроза войны, цверги еще никогда не проявляли такой открытой враждебности. В мире всё больше появлений демонов и сил зла.

Карта континента:

Карта континента:

http://s48.radikal.ru/i119/1207/83/bd9e12e31c9c.png

Старый вариант карты          и        Новый вариант карты Анкарии
http://cs315426.vk.me/v315426160/7a27/FoKD4earOvg.jpg   http://i003.radikal.ru/1207/4b/bb3c28f03484.png

Города и их краткое описание:

Города и их краткое описание:

Аркания.
Живописный край на юго-западе мира с одноименной столицей. Город-крепость Аркания является резиденцией короля, а также крупным ангаром боевых цеппелинов, включая элитный отряд принцессы Ультимы. Крепость венчают две огромные защитные пушки, объединяющие эльфийскую светлую магию и научные достижения арканийцев - они стреляют мощными зарядами, сжигающими любую броню, но орудия требуют точной наводки и наличия сильных магов.

Рувет.
Гарнизонный город, через который проходят все караваны и посетители столицы. Город рассчитан на отражение любой опасности, угрожающей Аркании, поэтому недостатка в солдатах и технике там нет.

Ульт.
Рыбацкий городок на берегу Лунного озера. Ультцы знают толком в рыбе и других водных обитателях, поэтому город активно торгует и регулярно высылает караваны с живым, копчёным и солёным товаром. 

Строг.
Шахтёрский городок с отвратительными условиями жизни и задымлённым воздухом. Однако львиная доля материалов, используемых на строительстве цеппелинов лежит на плечах шахтёров.

Ахамут.
Город-рынок, город-склад, центр пересечения караванов, центр заправки и отдыха торговцев. Здесь собираются существа всех рас и мастей, предлагая и покупая диковинки со всего света.

Лумберг.
Столетиями семья Лумбергов выращивает виноград и хмель, за века продажи напитков род стал самым процветающим среди всех Арканийцев. Лумберги даже основали свой город, который стал центром развлечений. Круглые сутки работают трактиры, игорные заведения, театры и букмекерские конторы. Существа со всех концов мира, приезжают, чтобы спустить все деньги и отведать легендарного вина и пива Лумбергов.

Форт Хмельной.
Говорят, что у этой военной базы было другое название, но оно оказалось забыто всеми из-за данного прозвища. Ведь крепость построили, чтобы защищать самое дорогое от цвергов и созданий зла - виноградники! Многие солдаты с радостью пошли бы служить туда, ведь Лумберги регулярно поставляют туда свои напитки за отличную службу.

Воллбартон.
Столица государства цвергов. Закрытый город-крепость, оборудованный четырьмя огромными пушками, стреляющими ядрами. Пусть не так прицельно и точно, но эффект разрушительный, да и пехоте и танкам более чем не поздоровится.

Тарлтан.
Единственный город цвергов, расположенный открыто за пределами столицы. С одной стороны, это их разведывательный форт, с другой - пункт отправки цеппелинов для торговли в Ахамуте. Цвергам есть что продать, да и Ультскую рыбку с пивом Лумбергов всегда с радостью покупают в больших количествах.

Акаяма. Провинция Акаяма
Одноименный город является центром провинции. Он спокойный, как и сами акаямцы. Тут находятся дворец правителя, храмы, также здесь проводятся красивые праздники и ярмарки.

Южные и Северные владения орков
У орков нет городов. Они ведут полукочевой образ жизни. Неохотно принимают чужаков. Торговля не развита, техногенное развитие презирается. Орки Южных владений более мирные, нежели жители Северных владений. Это обусловлено условиями: у северян соседом является Воллбартон и им приходится чаще защищаться.

Также в мире разбросаны множество мелких деревень, которые могут появляться во время повествования.

[NIC]Библиотекарь[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/cZdfq.png[/AVA][SGN] [/SGN][html]<style>#p2138 .post-author {display: none;}
#p2138 .post-body {margin: 0;border: none;}
#p2138 .post-sig {display: none;}
#p2138 .post-links ul {border: none;}
#p2138 .post-links li.pl-email, #p2138 .post-links li.pl-website, #p2138 .post-links li.pl-quote, #p2138 .post-links li.pl-BBquote {display: none;}</style>[/html]

0

281

Как только ударный отряд покинул вагон, я тут же начала плавно кабрировать, удаляясь от обречённого локомотива. Его скорость, и бешено валивший из-под поршней пар указывал на то, что давление в котле достигло предела, а это означало, что взрыв может произойти в любую секунду. Как только драконид впорхнул в гондолу, я скомандовала:
- Поднимайте товарищей немедленно! Паровоз сейчас взорвётся! - мои руки сжались на штурвале и руле высоты. В тот самый момент, когда драконид затаскивал в гондолу орка, а кузнец - эльфийку, мои прогнозы сбылись - локомотив скрылся в клубах пара, и почти тут же все звуки заглушил чудовищный грохот, а во все стороны полетели куски оплавленного металла и пылающих углей - взрыв поджёг и разметал содержимое разлетевшегося на куски тендера. Охваченный пламенем вагон подлетел в воздух, словно он собирался догнать дирижабль, но ему было суждено пролететь всего пару сотен локтей, после чего законы природы взяли своё, с размаху впечатав его в железнодорожные пути, складывая, словно карточный домик. Если там хоть кто-то оставался, шансов выжить у них не было.
- Я так понимаю, мы неплохо пощипали сегодня "Чёрное Кольцо"? - я обернулась к Лайле.
[NIC]Лорелей/Белен Штайн[/NIC][STA]Два в одном![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/AVA][SGN]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/SGN]

0

282

Спустя какое-то время, поезд начал отрываться и расстояние от вагона до моих верёвок стало расти. Онако Лайла и Тург не стали мешкать и вовремя запрыгнули на них. Ещё через полминуты появился Астар, который нёс на руках Ди-а-мант. Я принялся подтягивать верёвку, по которой вверх лезла Лайла. Как только в дирижабль влетел драконид, раздался голос Лорелей и Астар последовал моему примеру, начав затаскивать Турга. Мы справились очень быстро и подняв Лайлу, я принялся помогать Астару. Как только все взобрались в гандолу, я жестом попросил орка отойти от двери и закрыл её. Орк не просто отошёл от двери, а направился к задней части, где сидела Джулия. Слава Онтари, Жуй, сидящий в носовой части ничего не говорил всё это время. В нескольких метрах от него лежала Ди-а-мант, принесённая Астаром и драконид направилс к ней. Ещё мгновение спустя, Лайла села возле Эрика. Видимо вопосов сейчас лучше не задавать. Хафлинг чего-то там кричала, но её не только не слышали, но даже и не замечали, я принялся сворачивать верёвки.

[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

0

283

Я так и не поняла что произошло. Только что сидела возле Эрика, как вдруг меня уже тормошит Эргенгард. Тормошил он от души, чуть голова не отвалилась.
- Где можно попить? - тихо спросила я. Мужчина развернулся и ушел, но через пару минут вернулся с бидоном воды. Пока я жадно пила, он наклонился над Эриком. Повязки на голове уже не было. Отлично, Джулия, и с этим не справилась.
Поблагодарив Эргенгарда, я осмотрелась вокруг. Это кто такая? Лайла не говорила про хафлинга... К тому же хафлинг была связана. Не стану пока лезть.
Вскоре Лайла и остальные вернулись. Змеедева была с ними.

[NIC]Джулия[/NIC][STA]Не я такая - жизнь такая![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/XGLc6.jpg[/AVA][SGN]Иногда обстоятельства бывают сильнее людей...[/SGN]

Отредактировано Excile (30.04.2015 13:42:39)

0

284

Ожидая ответа Лайлы, я собралась было вновь повернуться к штурвалу, но в этот момент в центре салона гондолы из пустоты вырвалась ослепительная вспышка, почти мгновенно принявшая форму двух тел, одно из которых точно было то ли человеческим, то ли эльфийским, а вот второе принадлежало существую совершенно иной природы. Видение продлилось не больше секунды, и зловещие фантомы облеклись в плоть. Что?! Ба, знакомые все лица!
- Извините, госпожа Вентрес, но ваш контракт с Беленом Штайном разорван в одностороннем порядке!
[NIC]Лорелей/Белен Штайн[/NIC][STA]Два в одном![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/AVA][SGN]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/SGN]

0

285

Предчувствие. Я пошел в кабину. Опять они! Они стояли спиной. Я схватил аранта и резко швирнул куда-то в салон. Эльфка заметила меня и отпрыгнула в сторону.
[NIC]Тург[/NIC][STA]Громила с мозгами[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/AVA][SGN]Как же у вас тут всё сложно![/SGN]

0

286

Я только хотела прилечь и отдохнуть, как в салон влетел Рупрехт.
- Что? - и прокричала. - Астар! Эргенгард! Хватайте его. Вяжите. Кляп в рот!
И я бросилась к Рупрехту. Первым отреагировал Астар. Рупрехт упал головой в мою сторону. Я сразу же вставила кляп, чтобы он не читал заклинаний. Драконид опустился всем весом на ноги аранта. Руками он схватил нижнюю пару рук Рупрехта. После этого схватил пастью одну из средних рук. На несколько мгновений позже Эргенгард прижал коленом свободную среднюю руку, а вторым уперся в плечевой хитин. Он схватил верхнюю пару рук, сложил вместа и начал связывать конечности веревкой.
Я побежала в кабину.
- Да что ж вам так не ймется-то? - я бросилась к противнице. Вместе с Тургом мы старались оттеснить её в салон.
Тург достал эльфийку посохом и она тоже полетела из кабины.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

287

Я спокойно сматывал верёвки, как вдруг у Лорелей снова возникли проблемы в кабине. Да что же на этот раз случилось? Я отбросил смотанную верёвку и только принялся за вторую, как в пассажирский отсек влетел ... Рупрехт? Вот это новость. Лайла закричала, что его надо связать, Астар оказался по близости. Очевидно дракониды обладают заметно более быстрой реакции, нежели люди. Пока я опустился на аранта, Астар и Лайла уже держади его. Я заблокировал одну из средних его рук и начал связывать верхнюю пару. Как только я справился с верхней паро конечностей, принялся вязать остальные. Лайла побежала в кабину на помощь Тургу и Лорелей, надеюсь дирижабль трясти не будет. Я быстро связал все руки аранта вместе и драконид помог его перевернуть, чтобы всё моментально зафиксировать. Мы связали Рупрехту и ноги, но у меня оставалось чуство, что и это ещё не всё. Ах да. У него привычка щёлкать отростками возле рта. Я попросил драконида помочь мне перевернуть аранта и остатками верёвки привязал ему и эти отростки. Он вроде может видеть сё вокруг при любом положении головы. Пусть видит, но говорить ему явно не обязательно.
- Радуйся! - обратился я к хафлингу - Теперь ты уже не главный нарушитель спокойствия!
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

0

288

Налетели, как петухи! Я даже не успел полностью прийти в себя после отчаянной телепортации. Что ж, придётся преподнести всем маленький сюрприз. Мне потребовалось проявить всё своё терпение, чтобы дождаться, пока меня свяжут. Вряд ли хоть кто-то из них подозревает о способности опытных волшебников творить заклинания, не раскрывая рта и не шевеля и пальцем. Естественно, мысленное колдовство требует куда больше усилий, нежели обычное, но мне удалось заставить верёвку и кляп исчезнуть, оставив лишь их иллюзии. Теперь стоило собраться с силами и подождать, пока "Неудачники" вынесут вердикт. А вот Блицлих'т, хоть и кубарем выкатилась в салон гондолы, явно не спешила сдаваться и тут же кинулась к ученику Лайлы, а вернее к склонившейся над ним девушке.
- Немедленно развяжите Рупрехта, или я превращу их обоих в трансформаторы! - в отчаянии пригрозила она.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

289

Неприятности не заставили себя ждать. Вспышки света и грохот ознаменовали появление на дирижабле еще двоих пассажиров. Это же те двое, что напали на особняк! К счастью, остальные мои спутники не растерялись и этот мерзкий арант уже был связан. Но не эльфка. Она подскочила ко мне и Эрику, выкрикивая угрозы. Но я видела, на что она способна. Тело содрогнулось от воспоминания о электрических разрядах, что она тогда в меня выпустила. Эрик был беззащитен, другие могли и не успеть прийти на помощь. Во мне опять все вскипело, прямо как тогда, у Диккина в магазине. Я схватила бидон с водой, что принес Эргенгард, и развернувшись, со всех сил залепила им эльфийке по голове. Вышло не очень изящно, но, кажется эффективно.
[NIC]Джулия[/NIC][STA]Не я такая - жизнь такая![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/XGLc6.jpg[/AVA][SGN]Иногда обстоятельства бывают сильнее людей...[/SGN]

Отредактировано Excile (30.04.2015 17:26:04)

0

290

Как только я закончил с Рупрехтом, в пассажирский отсек влетела Блицлих'т. Она тут же направилась к Эрику и Джулии, надеясь на их беззащитность. Однако Джулия меня довольно сильно удивила. Думаю, что Блицлих'т удивилась ещё больше, медленно осядая на пол. Как бы то ни было мне хватило времени для того, чтобы схватить последнюю верёвку и связать ей сообщницу Рупрехта.
- Жуй. Возможно ли, чтобы твоё величество как-нибудь помогло нам, выйдя из медитации? - обратился я старику, который всё это время после того, как я его привёл в чувства, сидел и медитировал со спокойным выражением лица, будто его вовсе не касалось ничего.
Лайла и Тург вернулись из кабины. Главное, что Лорелей никто не отрывал от управления. Моё внимаие привлёк Тург, который встал напротив аранта и уставился на него так, будто увидел что-то подозрительное.
- А что с ним ? - спросил я у орка.
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

0

291

- О-о-о-Н! - протянул я указывая на пол.
- Почему он просто лежит?
[NIC]Тург[/NIC][STA]Громила с мозгами[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/AVA][SGN]Как же у вас тут всё сложно![/SGN]

0

292

О, Рупрехт! Почему ты перенёс нас в летающее логово наших врагов? Голова гудела после удара, верёвка больно врезалась в тело. Хоть глаза не завязали. Тот факт, что мы всё ещё были живы не слишком обнадёживал - скорее всего они нас допросят и прикончат. Лучше бы мы остались в обречённом вагоне. Из мрачных мыслей меня вывел голос орка. Что этому зеленокожему нужно от Рупрехта?! Необходимо было срочно как-то всех отвлечь! Уж Рупрехт-то что-нибудь придумает! Но ему нужно больше времени!
- Десять орков нас было,
из дома мы выдвинулись,
повстречались с кучей эльфов,
девять нас теперь осталось.

Девять орков нас было,
над цвергом посмеялись,
цверг смеяться не хотел,
и восемь нас осталось.

Гришнак с большой дубиной,
ржавый меч у Зорга,
дернем, выжрем, сплюнем,
осталось нам недолго…
Ой ой ой ой ой, ой ой ой ой ой,
дернем, выжрем, сплюнем,
осталось нам недолго…

Восемь орков нас было,
жен людских любить хотели,
среди них мужик попался,
всемером еле уцелели.

Семь орков нас было,
на ведьмину метлу верхом решили сесть,
вдруг стена на пути возникла,
и вот нас осталось шесть.

Гришнак с большой дубиной,
ржавый меч у Зорга,
дернем, выжрем, сплюнем,
осталось нам недолго…
Ой ой ой ой ой, ой ой ой ой ой,
дернем, выжрем, сплюнем,
осталось нам недолго…

Шесть орков нас было,
носки мы захотели снять,
один проветрить не успел,
и нас уже осталось пять.

Пять орков нас было,
пива выпить мы решили,
один долил паленым спиртом,
и осталось нас четыре.

Гришнак с большой дубиной,
ржавый меч у Зорга,
дернем, выжрем, сплюнем,
осталось нам недолго…
Ой ой ой ой ой, ой ой ой ой ой,
дернем, выжрем, сплюнем,
осталось нам недолго…

Четыре орка нас было,
хотели дерево срубить большое,
оказался дуб тот энтом,
и нас осталось только трое.

Трое орков нас было,
яйцо нам на пути попалось,
дракон-мамаша рядом ошивалась,
и двое нас осталось.

Гришнак с большой дубиной,
ржавый меч у Зорга,
дернем, выжрем, сплюнем,
осталось нам недолго…
Ой ой ой ой ой, ой ой ой ой ой,
дернем, выжрем, сплюнем,
осталось нам недолго…

Двое орков нас было,
на ужин нам никто не попадался,
как только мой браток уснул,
я один совсем остался.

Живу-тужу я орк один,
решил пойти своих искать,
с тех пор хожу и все ищу
хорошую ж...ену.

Гришнак с большой дубиной,
ржавый меч у Зорга,
дернем, выжрем, сплюнем,
осталось нам недолго…
Ой ой ой ой ой, ой ой ой ой ой,
дернем, выжрем, сплюнем,
осталось нам недолго… - петь сидя связанной на полу было не слишком-то приятно, но всё же мне удалось отвлечься от гибельности ситуации и придать своему голосу грубовато-трагикомичное звучание.
[NIC]Блицлих'т Вентрес[/NIC][STA]Кажется, вы отнеслись ко мне несерьёзно...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/BP7Fw.jpg[/AVA][SGN]Знаете, в детстве я была окружена няньками, мамками, учителями... Они пытались воспитать леди. Я их не виню. Они просто хотели как лучше - они пытались сделать из меня изысканную даму.[/SGN]

0

293

- А ты настоящий грубиян! - ответила я человеку.
Секундой позже стало понятно, что ему не до меня. Человек отправился помогать оставшимся посажирам на дирижабле и скидывать веревки для тех кто временно с него сходил. Мое время вышло. Вопрос сейчас лишь один: стоит ли пытаться выбраться из этих веревок?
Ответ пришел с появлением на судне двух неизвестных. Завязалась драка. "Лучше не вмешиваться, а просто понаблюдать" - подумала я и удобно устроилась на полу дирижабля.
[NIC]Пенумбра Долл[/NIC][STA]Долл. Пенумбра Долл.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/2YsRX.jpg[/AVA][SGN]Кто проворен и хитёр - тот не пойман и не вор![/SGN]

Отредактировано Mary (30.04.2015 20:51:08)

0

294

- Ах ты мелкая швабра!
Я кинулся в сторону блондинки. Пока она не трогала орков, то все было нормально. А тут... Лайла уже кричала, человек пытался перегородить дорогу, но полетел на аранта. Я замахнулся посохом. Это как в той таверне. Трудно себя сдерживать, когда говорят всякие гадости про орков. Что мы им всем сделали?! Посох впечатался с размаху рядом с эльфийкой. Не стоит бить женщин, даже таких противных.
[NIC]Тург[/NIC][STA]Громила с мозгами[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/AVA][SGN]Как же у вас тут всё сложно![/SGN]

0

295

Я отшатнулась, когда орк предсказуемо принялся размахивать посохом, но собрала волю в кулак и насмешливо посмотрела на него.
- Легко быть крутым, когда тебе не могут ответить? - мои губы скривились в насмешке. - Давай! Избей беззащитную! Только это вы, варвары, и можете - нападать на тех, кто слабее вас! - я рассмеялась. - Живу-тужу я орк один,
решил пойти своих искать,
с тех пор хожу и все ищу
хорошую ж...ену.
[NIC]Блицлих'т Вентрес[/NIC][STA]Кажется, вы отнеслись ко мне несерьёзно...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/BP7Fw.jpg[/AVA][SGN]Знаете, в детстве я была окружена няньками, мамками, учителями... Они пытались воспитать леди. Я их не виню. Они просто хотели как лучше - они пытались сделать из меня изысканную даму.[/SGN]

0

296

Орк еле сдерживается. Зачем его злить?
- Это уже слишком, Вентрес!
Откуда у меня столько злости к ней? Я подскочила и с размаху врезала эльфийке по лицу. Да так, что та не удержалась на ногах, ударившись головой о сидение. Выглядело, будто она потеряла сознание.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

297

Блицлих'т, как всегда, подошла к решению проблемы творчески. Жаль только мои бывшие подельники совершенно не умеют ценить искусство. Теперь уже мне стоило как-то вмешаться, пока моему единственному союзнику не пришлось совсем плохо.
- Хватит уже! - я резко поднялся на ноги и щёлкнул жвалами, любуясь выражением лиц противников. - Предлагаю всё-таки попытаться договориться. Враг моего врага - мой друг, не так ли?
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

298

- Что? Ты выпутался! - искренне удивилась я.
Сволочь. Но я уже взяла себя в руки. Стоит послушать, возможно что-то интересное я и услышу, помимо прочей лжи. Он меня злит. После предательства, после колокольни, после Ди и поезда. Но часть меня хотела поговорить с Рупрехтом,- и я дала ему +шанс.
Впрочем, может их выбросить из дирижабля? Но ему не стоит знать, что я это не сделаю.
- С каких это пор мы друзья? Твои друзья - Кольцо. А оно, если ты помнишь, - съязвила я, - охотится за нами.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

299

Блицлих'т начала раздражать орка, который больше не мог себя сдерживать. Лайла закричала, что не надо и я попытался остановить Турга. Через секунду, в полёте, я понял, что это было не самой удачной идеей. Однако мои приключения не закончились, покуда арант, на которого я падал, таинственным образом избавился от верёвок и грубо изменив траекторию моего падения, встал и обратился к Лайле. Я оказался лежащим возле хафлинга, какая ирония ... Она посмотрел на меня насмешливым взглядом. За ней драконид уже начал своё движение, готовый кинуться на Рупрехта, но Лайла решила начать говорить с арантом и Астар злобно фыркнул, но притормозил, помогая мне подняться.

[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

0

300

- Мне не требовалось выпутываться, - сложно было скрывать удовольствие от лицезрения их беспомощной ярости и искреннего удивления. - И, как я погляжу, вам так и не удалось найти мне замену. Как я и предсказывал, - я подошёл к распростёртой на полу Блицлих'т, присел рядом с ней и осторожно приобнял её. - Мой друг - она, а отнюдь не Чёрное Кольцо, которое всего лишь пыталось использовать нас обоих. Вы думаете, я предал вас, но я всего лишь позволил нашим общим врагам разблокировать часть моих воспоминаний, тем самым подняв мою боеспособность до недостижимых для всех вас величин, а попутно мне удалось выяснить часть их планов. Вот только если со мной или моей подругой хоть что-то случится, и не видать вам никакой информации как своих ушей! - я погладил Блицлих'т по волосам. - Отчаянные времена требуют отчаянных мер. Прошу заметить - я никак не пытался помочь Кроссу Крамбе, ни когда он сцепился с Тургом, ни когда его участь стала очевидна, - двумя руками из шести я незаметно развязал узлы на верёвках, опутавших тело эльфийки. - Кроме того, что бы вы обо мне ни думали, даже вы способны понять, что меня выгоднее иметь союзником, нежели врагом.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

301

- Ха! - на моем лице отразился сарказм. - Я не задавалась целью искать тебе замену. А если бы хотела, то времени прошло совсем немного.
Рупрехт выпрямился и я подолша к нему очень близко, практически вплотную. Он о ком-то заботится? Вот так новость! День сюрпризов какой-то. А за бортом уже начало рассветать. И внезапно я почувствовала себя безумно уставшей. Стоит поскорее решить арантский вопрос и отдохнуть.
- Может моя память заблокирована, но ты меня знаешь. Привычки и моральный компас не заблокируешь. А значит, ты также знаешь, что я не стану рисковать жизнями других. Даже если ли будешь последним существом, которое хть что-то обо мне знает, я не стану подвергать других опасности.
Невольно глаза прищурились. Как же, на этот раз, Рупрехт собирается теперь манипулировать мной?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

302

- И вы ошиблись уже дважды за последние несколько минут, - я щёлкнул жвалами. - Заблокировать можно всё, что душе угодно, хватило бы мастерства! Но даже если не учитывать этот факт, вы противоречите сами себе, причём, похоже, того не замечаете. Вся ваша команда находится под ударом, пока остаётся рядом с вами, но вы даже не пытаетесь распустить её и прогнать каждого из ваших друзей как можно дальше от себя, тем самым хоть немного повысив их шансы на выживание. В то же время, оставляя всё как есть, вы подвергаете всех двойному риску, лишая себя возможности выяснить хоть что-то об охоте на вас, ибо сложно удирать от кого-то, не зная даже, почему вообще началась погоня.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

303

- Притормози, гений. Я никого не заставляю находиться рядом с собой. Принуждение - это по твоей части. И на прошлое в данном случае мне абсолютно плевать..
"Да уж, люблю я пооогрызаться." - подумала я. Хотя на счет "плевать на прошлое" это была правда, ведь для меня стало более важно благополучие друзей, нежели ответы на мои вопросы. Мне даже казалось, то я готова плюнуть на то, кем я была задолго до того, как мы все встретились.
- Сейчас мне лишь хочется знать, чем я рискую, если хотя бы частично доверюсь тебе?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

304

- Однако вы и не гоните никого от себя, хотя если бы действительно беспокоились за них, то именно так бы и поступили. Возможно, вы не осознаёте, но вам нравится, что другие хотят ставить себя под удар ради вас, - я щёлкнул жвалами. - А ваш вопрос не имеет смысла, ибо только что вы сами же заявили, что не доверяете мне, таким образом сделав бессмысленными любые мои заверения, вне зависимости от их искренности.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

305

- Если в первый раз я лишь получила тростью по голове, то в следующий,я предполагаю, это может быть меч в спину. Ты действительно считаешь меня дурой?
У него всегда доводы выглядели настоящими. Он - мастер слова и убеждения. Даже сейчас пытается сломать меня. Впрочем, как такой сюрпиз: уйти из отряда самой внезапно, когда они не будут этого ждать? Что же будет с остальными... Нужно хотя бы удостовериться, что они не растеряются и, возможно, обретут другого лидера...
- Ты и искренность - вещи несовместимые. - и не делая пауз я резко сменила тему разговора. - Так, ближе к делу. Что тебе конкретно нужно от нас? Тебя не интересуют наши идеалы или принципы, тебе нужны сделки. Каковы условия?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

306

Деловой подход? Предсказуемо. Она боится, что начнёт сомневаться. Но ходить вокруг да около и дальше действительно не имеет смысла.
- Если бы я хотел убить вас, то уже сделал бы это, не правда ли? - стоило ещё немного поиграть на сомнениях. - Но раз уж вы хотите сделок... - я щёлкнул жвалами. - Законопроект Агаты Крайн рано или поздно будет принят. Я хотел подобраться к ней через Чёрное Кольцо, но она проявляет к вам, Лайла, странный интерес, а потому мне будет гораздо проще подождать, пока она доберётся до вас, находясь рядом с вами. Уверен, не мне одному будет интересно с ней пообщаться, не так ли, Астар?
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

307

- Не я хочу сделок. Мне лишь надо знать, что ты не предашь отряд раньше ожидаемого времени. Преданность нам у тебя отсутвует, а, значит, тебе нужна другая мотивация, чтобы вернуться в отряд. Именно это я хотела услышать. - тут пришла в голову мысль. - А не заговариваешь ли ты мне зубы, пока востанавливаются твои силы? - и сделав паузу я добавила. - Лично мне хочется вышвырнуть тебя за борт, но это просто проявление эмоций и злости. За трость по голове, за нападение на колокольне, за издевки. Поскольку я не могу оценивать ситуацию трезво сейчас, то мне не стоит принимать решение не выслушав всех.
Не пойму почему меня берет злость, а говорить об этом так легко. И я обратилась ко всем.
- Итак, все всё слышали. Прошу высказаться.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

308

- А что тут высказываться? - сказал я, полностью выслушав Лайлу.
- Лучше всего выбросить его из дирижабля, прямо сечас. Я не разборчив в магии, но вполне ясно, что у него не хватит сил на телепортацию обратно сюда. Однако я всё знаю по вашим же рассказам, сам я с ним не сталкивался в поединке. И если честно не заметил особого сопротивления со стороны Рупрехта, пока мы его связывали. - мы переглянулись с драконидом.
- Однако помощь мага нам всё равно понадобится. - я повернулся к Рупрехту, достав меч и указав им на аранта.
- Я проголосую за тебя, но если предашь нас, я убью тебя!
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

0

309

Пробираясь на дирижабль, я даже не думала что могу стать свидетелем такой драмы! Меня так завлекли события, происходившие на борту, что совсем позабыла о своей не радужной ситуации.
[NIC]Пенумбра Долл[/NIC][STA]Долл. Пенумбра Долл.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/2YsRX.jpg[/AVA][SGN]Кто проворен и хитёр - тот не пойман и не вор![/SGN]

0

310

Эх, молодость, молодость! Никогда не достичь просветления тем, кто погряз в сиюминутной суете! Я терпеливо ждал, пока все хоть немного притихнут. Наконец, их бессмысленный спор из сметающего всё на своём пути словесного шторма перешёл в сильный, но спокойный поток. Теперь они были готовы.
- Все говорят - кто не с нами, тот против нас, но мудрый скажет - кто не против нас, тот за нас. Так вот, было сказано, что если ты знаешь своих врагов и знаешь себя, ты можешь победить в сотнях сражений без единого поражения. Если ты только знаешь себя, но не знаешь своего оппонента, ты можешь как победить, так и получить поражение. Если ты не знаешь ни себя ни своего врага, ты всегда будешь создавать для себя опасности. И если кто-то или что-то позволит тебе лучше узнать врага своего - не отворачивайся от этого. Истинная победа одерживается лишь тогда, когда враг сдаётся вам без сопротивления, прислушавшись к вашим словам. Даже тот, кто не заслуживает доверия, может сам о том не подозревая, нам помочь.
Драконид, всё это время беспокоившийся больше о девушке с чешуйчатой кожей, провёл лапой по морде.
- Не знаю... Наверно нам действительно стоит позволить ему остаться, но не спускать с него глаз...
[NIC]Жуй Чуцай[/NIC][STA]В поисках просветления[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/JA6QK.jpg[/AVA][SGN]Мудрость должна быть легкой, а иначе ты не обретешь просветления.[/SGN]

0

311

Как разволновался-то из-за этой.
- Если он хочет и может нам помочь, то пусть остается. Но она... А по раздельности они не будут... пусть не трогает меня и орков, тогда останется жива. - показал я на эльфку.
Нехорошо, что я так злюсь, когда про орков что-то говорят плохое или смеются над ними.
[NIC]Тург[/NIC][STA]Громила с мозгами[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/AVA][SGN]Как же у вас тут всё сложно![/SGN]

0

312

- Вы уже забыли, что случилось в особняке? Боже, да не может быть, что вы такие наивные! - я знала, что мой голос мало что значит, но может удастся хоть немного образумить остальных.
- Старик, в данной ситуации дело не столько в победе, сколько в выживании! - обратилась я к Жую. - А именно выживание и может стать проблемой, если арант вернется. В мире, где время от времени полезно сомневаться в друзьях, как можно довериться врагу? Особенно тому, кто однажды уже предал? [NIC]Джулия[/NIC][STA]Не я такая - жизнь такая![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/XGLc6.jpg[/AVA][SGN]Иногда обстоятельства бывают сильнее людей...[/SGN]

0

313

- Ты права, Джулия. Но... но наверно это не наивность. Они взвесили шансы с и без Рупрехта и решили что с ним им лучше. - я пожала плечами, и проследовала в кабину. На пороге обратилась к пилоту:
- А ты, Лорелей, что думаешь? Ведь все слышала, так?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

314

Верю - не верю, что за детский сад, скажите на милость! Я покачала головой и произнесла, не оборачиваясь:
- Доверие кому угодно - чистая глупость! Всех всегда волнуют, в первую очередь, их собственные интересы, а потому пока наши интересы хоть в чём-то совпадают с интересами этой сладкой парочки, мы можем не бояться удара в спину.
[NIC]Лорелей/Белен Штайн[/NIC][STA]Два в одном![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/AVA][SGN]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/SGN]

0

315

Я вернулась в салон.
- Ну, Джулия, мы в меньшистве. Ди-а-Мант и Эрик, даже если очнутся и поддержат нас, то будет четыре на пять в пользу "сладкой" парочки. - и обратилась ко всем. - Пусть будет по-вашему. Следите теперь в оба. - а взглянув на Рупрехта я добавила, - Но моего доверия ты не заслужил.
Почему-то было чувство, что все облегченно вздохнули. Надо же! Дхел с вами, посмотрю как будете выпутываться из проблем, созданных Рупрехтом! Что ж меня так все злит-то? Сама виновата, позволила голосовать - вот теперь нечего оспаривать мнение большинства. Да уж. Вот так повоот. Я потом все обдумаю. Безумно хочу спать, высплюсь и тогда буду дальше продумывать наши действия. Тут мои раздумия прервал Эргенгард:
- Лайла, у нас безбилетница, задержанная при попытке угона. Что с ней делать?
- Да что хочешь. - я отмахнулась. - Я иду спать, а, как помощник командира, теперь ты старший и по регламенту такие решения принимаешь сам.
Я взяла спальный мешок, направилась в сторону Эрика, и расположилась недалеко от него в углу. Уснула я сразу. Стоило наверно сначала подлечить царапины и ссадины, отмыться от грязи с поезда. Но сил просто не было.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

316

- Ну раз уж я теперь главный, а Рупрехт и Блицли в числе нашей компании, то я хочу, чтобы они сами себя связали и ждали, пока проснётся Лайла. - я ухмыльнулся, давая понять, что это сарказм. Потом повернулся к хафлингу. - Есть идеи, что мне сделать с тобой?
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

0

317

Пфф! Он серьезно меня послушает? Нашел кого обманывать!
- Ты же тут главный, вот сам и решай! - ответила я громиле и отвернулась. - Поди уже придумал мне надпись на нагробие.
[NIC]Пенумбра Долл[/NIC][STA]Долл. Пенумбра Долл.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/2YsRX.jpg[/AVA][SGN]Кто проворен и хитёр - тот не пойман и не вор![/SGN]

0

318

- А я прямо без злого умысла собирался даже ослабить верёвки, но раз уж ты так хочешь, чтобы я придумал надпись ... А у кого какие идеи насчёт этой негодяйки? - обратился я теперь ко всем.
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

Отредактировано FKONE (05.05.2015 23:22:16)

0

319

На вопрос Эргенгарда я лишь махнула рукой. Какой смысл убеждать? Поди и ее простят и отпустят. Надо быть осторожнее и не спускать глаз с новых и старых-новых "друзей".
[NIC]Джулия[/NIC][STA]Не я такая - жизнь такая![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/XGLc6.jpg[/AVA][SGN]Иногда обстоятельства бывают сильнее людей...[/SGN]

0

320

В ответ на упрёки ветреной девы я лишь чуть заметно покачал головой. Когда-то, до того, как сто пятьдесят лет моей жизни прошли на холодном камне, мне тоже были свойственны горячность и поспешность суждений. Если бы сын членистоногих, дочь эльфийского рода и отпрыск лилипутов, что скрываются в тенях, попали в мои руки при схожих обстоятельствах тогда, моя стража тут же разрубила бы их на части.
- Не ошибается лишь тот, кто никому не верит и ничего не делает, но никому не верить и ничего не делать - уже ошибка. Рассуждать с горяча, всё равно что рубить с плеча. Пусть эта миниатюрная женщина поведает нам, кто она, откуда пришла и куда хотела забрать наш дирижабль. Только поняв, кто же перед нами, мы сможем принять верное решение.
Драконид молча кивнул, не то соглашаясь с моими словами, не то собственным мыслям.
[NIC]Жуй Чуцай[/NIC][STA]В поисках просветления[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/JA6QK.jpg[/AVA][SGN]Мудрость должна быть легкой, а иначе ты не обретешь просветления.[/SGN]

0


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания (Продолжение 3)