/files/0015/57/bb/10001.css /files/0015/57/bb/10002.css /files/0015/57/bb/10003.css /files/0015/57/bb/10004.css? /files/0015/57/bb/10005.css

Сыграй пока ждешь

20
48

Ролевая игра "Аркания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания (Продолжение 4)


Аркания (Продолжение 4)

Сообщений 401 страница 440 из 701

1

Первая часть игры - Аркания
Вторая часть игры - Аркания 2
Третья часть игры - Аркания 3
Четвертая часть игры - Аркания 4
Шестая часть игры - Аркания 6

Аркания и Воллбартон, архонты и дьяволы, магия и дирижабли. Что будет с миром? Решать тебе, выбери свою судьбу в мире Аркании, раскрой древние тайны, сразись со своими страхами и пройди путь до конца. Может быть именно ты погрузишь мир во тьму, или остановишь страшную войну.

Трейлер:

Трейлер:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5rlk5bQi6zA[/youtube]
Автор: Fatum

История мира:

История мира:

Особенности ландшафта и природы Анкарии таковы, что значительная территория этих земель представляет из себя горные хребты различной высоты со скалистой землёй, плохо пригодной для сельского хозяйства. Именно это предопределило развитие цивилизации лишь в четырёх областях - на западе подняла голову империя Аркания - результат союза эльфов и людей, на северо-востоке образовался ведущий изоляционистскую политику Воллбартон - государство цвергов, на севере в ходе многочисленных междоусобных войн образовалась конфедерация Ксирис - родина арантов, в топях, расположенных почти в самом сердце Анкарии, возникло королевство Мерсинар - государство непрекращающихся интриг, подковёрной борьбы, наёмных убийц и убийств - родина юань-ти, а в центре Анкарии на великой горе Фразетте образовалось одноимённое государство драконидов, управляемое Советом Семи. Вплоть до 500-го года государства даже не подозревали о существовании друг друга. Первый контакт оказался установлен мерсинарскими разведчиками нескольких влиятельных домов. Собственно, в ходе этого контакта о всех государствах сразу стало известно лишь Мерсинар, правитель которого предоставил информацию о соседях остальным государствам в обмен на достижения их цивилизаций. В открывшихся условиях многополярности вооружённые силы стали более чем актуальны, но именно темпы их наращивания и не допустили крупных военных конфликтов - никому не захотелось ввязываться в полномасштабную войну, исход которой был малопредсказуем. Баланс сил изменился к 1000-му году, когда Ксирсис открыла паровой двигатель. В результате резкого технологического и экономического скачка Ксирсис сумела укомплектовать свою и без того большую армию паровыми шагающими танками, по сути - экзоскелетами различной тяжести. А открытая веком позже технология воздухоплавания позволило конфедерации создать весьма внушительный флот цеппелинов опять-таки различной тяжести. Возникшую к этому времени проблему перенаселения было решено решить путём захвата соседних земель. Мерсинар, являвшееся союзником Ксирсис, аранты не тронули. Атака была произведена на три фронта. Группа армий Восток выдвинулась на Воллбартон, группа армий Центр - на Фразетту, группа армий Запад - на Арканию. Воллбартон объявление войны проигнорировал: цверги просто закрылись под землёй, запечатав все выходы на поверхность. Даже самые мощные орудия противника не смогли пробить заглушки. В результате аранты оккупировали наземные территории вокруг твердыни и, оставив там лишь небольшое количество войск, двинулись на запад. Но людям и эльфам оказалось что противопоставить членистоногим. Порох был известен каждой из сторон, да и оружейное дело не стояло на месте ни у кого. Дракониды оказались в весьма выгодном для себя стратегическом положении: экзоскелеты арантов были для горных условий малопригодны, а цеппелины столкнулись с нелётной погодой. Но даже это не остановило вторжение. Война оказалась кровопролитной и продлилась около пяти лет, в ходе которых аранты на западном фронте несколько раз почти захватили всю территорию Аркании, но всякий раз их отбивали за Рувет, а на южном неоднократно почти достигали вершины горы, но всякий раз сбрасывались обратно в низины. Перелом в ход войны внесли спровоцированные, нанятыми эльфийской разведкой агентами Мерсинар, восстания государств, входивших в конфедерацию Ксирсис, и неожиданный выход на поверхность цвергов, боевые машины которых, не встретив почти никакого сопротивления, нанесли удар арантским силам с тыла. В ходе произошедшего блицкрига войска арантов оказались полностью уничтожены, а территория Ксирсис оказалась во власти сразу трёх влиятельных домов Мерсинар и крупной группировки драконидов. Конфедерация была уничтожена, аранты расселены по всем государствам Анкарии без права переписки, а все их открытия и разработки стали достоянием победителей. В конечном счёте в каждом крупном и среднем городе для арантских гнёзд были отведены специальные, часто самые грязные, территории, а самих арантов всячески унижали, заставляя признать авторитет победителей и использовали только для самой грязной работы. Аркания и Воллбартон с большим недовольством позволили Мерсинар и Фразетте присвоить себе территории общего противника, справедливо опасаясь, что юань-ти и дракониды утаят большую часть захваченного знания. Паровая турбина стала достоянием всех государств-победителей. Для дальнейших разработок в этом направлении даже организовали Учёный Совет, в который вошли самые видные специалисты государств-победителей, но мерсинарцев из него сравнительно быстро вытеснили, на что королевство, впрочем не отреагировало, а фразеттцы покинули его после этого в знак протеста. Новый переломный момент наступил, когда в 1256-м году братья-инженеры Прусто и Наджини Гвендермор раскрыли утраченную после войны технологию летательных аппаратов. Использовавшаяся до этого только в промышленности да иногда в транспорте, паровая турбина стала рассматриваться с новой точки. Помимо появления дирижаблей стали совершенствоваться паровые автомобили и локомотивы. Вся проблема заключалась, что братья были полукровки, их отец был цверг, а мать человек, поэтому возник спор - какое государство должно использовать эти нововведения? Братья разругались и ушли в разные концы мира. Наджини был тепло встречен в Аркании и стал легендарной фигурой, ведь он позволил людям и эльфам летать! Прусто стал приближенным к королю цвергов и именно он вбил в народ идею, что арканийцы украли исконно цверговскую идею полёта на машинах.
Проходили года и века, дирижабли совершенствовались. Арканийские были рассчитаны на скорость и манёвренность, а воллбартонские - на броннированность и вооружение. Цверги опасались, что эльфийская магия с лихвой компенсирует недостаток пороха и ядер, в чём доля правды была.
На дворе 1574 год. Арканией правит король Вайтон Златоглазый. Его дочь принцесса Ультима - командующая корлевской эскадрой "Златокрылые". В воздухе висит угроза войны, цверги еще никогда не проявляли такой открытой враждебности. В мире всё больше появлений демонов и сил зла.

Карта континента:

Карта континента:

http://s48.radikal.ru/i119/1207/83/bd9e12e31c9c.png

Старый вариант карты          и        Новый вариант карты Анкарии
http://cs315426.vk.me/v315426160/7a27/FoKD4earOvg.jpg   http://i003.radikal.ru/1207/4b/bb3c28f03484.png

Города и их краткое описание:

Города и их краткое описание:

Аркания.
Живописный край на юго-западе мира с одноименной столицей. Город-крепость Аркания является резиденцией короля, а также крупным ангаром боевых цеппелинов, включая элитный отряд принцессы Ультимы. Крепость венчают две огромные защитные пушки, объединяющие эльфийскую светлую магию и научные достижения арканийцев - они стреляют мощными зарядами, сжигающими любую броню, но орудия требуют точной наводки и наличия сильных магов.

Рувет.
Гарнизонный город, через который проходят все караваны и посетители столицы. Город рассчитан на отражение любой опасности, угрожающей Аркании, поэтому недостатка в солдатах и технике там нет.

Ульт.
Рыбацкий городок на берегу Лунного озера. Ультцы знают толком в рыбе и других водных обитателях, поэтому город активно торгует и регулярно высылает караваны с живым, копчёным и солёным товаром. 

Строг.
Шахтёрский городок с отвратительными условиями жизни и задымлённым воздухом. Однако львиная доля материалов, используемых на строительстве цеппелинов лежит на плечах шахтёров.

Ахамут.
Город-рынок, город-склад, центр пересечения караванов, центр заправки и отдыха торговцев. Здесь собираются существа всех рас и мастей, предлагая и покупая диковинки со всего света.

Лумберг.
Столетиями семья Лумбергов выращивает виноград и хмель, за века продажи напитков род стал самым процветающим среди всех Арканийцев. Лумберги даже основали свой город, который стал центром развлечений. Круглые сутки работают трактиры, игорные заведения, театры и букмекерские конторы. Существа со всех концов мира, приезжают, чтобы спустить все деньги и отведать легендарного вина и пива Лумбергов.

Форт Хмельной.
Говорят, что у этой военной базы было другое название, но оно оказалось забыто всеми из-за данного прозвища. Ведь крепость построили, чтобы защищать самое дорогое от цвергов и созданий зла - виноградники! Многие солдаты с радостью пошли бы служить туда, ведь Лумберги регулярно поставляют туда свои напитки за отличную службу.

Воллбартон.
Столица государства цвергов. Закрытый город-крепость, оборудованный четырьмя огромными пушками, стреляющими ядрами. Пусть не так прицельно и точно, но эффект разрушительный, да и пехоте и танкам более чем не поздоровится.

Тарлтан.
Единственный город цвергов, расположенный открыто за пределами столицы. С одной стороны, это их разведывательный форт, с другой - пункт отправки цеппелинов для торговли в Ахамуте. Цвергам есть что продать, да и Ультскую рыбку с пивом Лумбергов всегда с радостью покупают в больших количествах.

Акаяма. Провинция Акаяма
Одноименный город является центром провинции. Он спокойный, как и сами акаямцы. Тут находятся дворец правителя, храмы, также здесь проводятся красивые праздники и ярмарки.

Южные и Северные владения орков
У орков нет городов. Они ведут полукочевой образ жизни. Неохотно принимают чужаков. Торговля не развита, техногенное развитие презирается. Орки Южных владений более мирные, нежели жители Северных владений. Это обусловлено условиями: у северян соседом является Воллбартон и им приходится чаще защищаться.

Также в мире разбросаны множество мелких деревень, которые могут появляться во время повествования.

[NIC]Библиотекарь[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/cZdfq.png[/AVA][SGN] [/SGN][html]<style>#p3533 .post-author {display: none;}
#p3533 .post-body {margin: 0;border: none;}
#p3533 .post-sig {display: none;}
#p3533 .post-links ul {border: none;}
#p3533 .post-links li.pl-email, #p3533 .post-links li.pl-website, #p3533 .post-links li.pl-quote, #p3533 .post-links li.pl-BBquote {display: none;}</style>[/html]

0

401

Лагерь в лесу. Дирижабль

Гроза была не проста. Охху природы злились. Может боялись, но они не скажут. Я смотрел на деревья. Много боли там, куда пошли остальные. Я смотрел широким взглядом.
Но друг из темницы хотела что-то знать.
- Я... - взгляд остановился на ней. - Охху... Духи злятся почему-то. Все может быть. Нужно дать им что-то. -
Я думал вслух. Что хотят лесные охху?
- А может это просто гроза. - я махнул рукой. Но чувство осталось, что надо что-то сделать. Много всего.
Мысли про охху напомнили про оххи, что был рядом с Лайлой и даже с другой, тихой и доброй.

P.S.:

Охху - духи

[nick]Тург[/nick][status]Громила с мозгами[/status][icon]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/icon][sign]Как же у вас тут всё сложно![/sign][dossier]Досье
ДР: 4 дня месяца Начала Морозов 1358.
Возраст: 216 лет.
Раса: орк.
Класс: шаман.
Мировоззрение: законопослушный нейтральный.
Снаряжение: одежда, походная пища, фляга, посох, мешочек с рунами, древнее магическое писание, на левой руке кастет "Коготь"..
Способности и умения: природная защита от магии, использование тотемов природных стихий: Земли, Воздуха, Огня и Воды, боевая медитация, знания о древних ритуалах, рукопашный бой.
Слабые стороны: малословие, неповоротливость.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5830 .post-box{background:rgba(80,48,32,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

402

Где - то в лесу. Упавший дирижабль.
Лорелей была так же озадачена увиденным, как и я. Припомнив её слова о судовом журнале и грузе, я задумчиво покосился на планшет. Если бы они перевозили на дирижабле зверя, в кладовой наверняка стояла бы клетка. И на солдатах внизу были бы следы клыков. Еще меня беспокоила забаррикадированная комната. Точнее сама баррикада. Сначала я решил, что солдаты пытались запереть там своего таинственного противника, но неужели они стали бы укреплять её телами собственных товарищей? Во всей этой ситуации, как её не поверни, было слишком много непонятного.
Так или иначе, палуба осталась всего одна, и я по - прежнему не слышал никаких передвижений. Значит, сейчас мы всё узнаем. Я машинально проверил, легко ли вынимаются из ножен мечи и утвердительно кивнул Лорелей. Хорошо, что она решила оставить Эдну и Рупрехта снаружи - арант за себя постоять мог, а вот в новоприбывшей девушке я сомневался. Она просто не успеет среагировать, если что - то случится. Даже опытные солдаты - и те не смогли.
«И всё - таки, слишком тут тихо».
Мы медленно двигались в нос дирижабля, держась так, чтобы никто не мог напасть на нас со спины, пока мы осматриваем каюты. Большая часть их была открыта. Снаружи по - прежнему шёл дождь, тучи не давали дневному свету пробиться к земле, и в помещениях царил полумрак. Иногда нам попадались люди, которые погибли при падении, как те, кого мы видели на нижней палубе. Но больше внимания привлекали те, кто явно пал жертвой хозяйничавшего здесь зверя. Вот один: изуродованная голова, вместо лица - кровавое месиво. Тело лежит отдельно, чуть в стороне. Достойно страшных рассказов, которые любят сочинять люди, не осознающие даже, о чём говорят. За время своих странствий я несколько раз видел бедолаг, загрызенных дикими зверями: неосторожно забредших глубоко в лес путешественников, деревенских жителей или неудачливых охотников. Обычно - без подобного садизма. В каюте напротив мы нашли ещё одну жертву, на этот раз - со вспоротым животом. Смрад от него исходил отвратительный, даже по сравнению с тем, что стоял в воздухе по всему отсеку. И, что было хуже всего, его явно пытались есть - некоторых внутренностей не доставало, другая часть была изгрызена.
Я старался сосредоточиться на нашей изначальной цели - поисках оружия для «Молнии» - меня воротило от этого места, хотя это нельзя было назвать страхом, скорей, смесью отвращения и напряжения, которое росло с каждой осмотренной нами пустой каютой. Слишком это было необычно - знать, что совсем рядом есть противник, а то и не один, и не видеть никаких признаков его присутствия.
Оставалась всего пара комнат перед рулевой рубкой. Труп посреди коридора и лужа крови под ним уже не казались чем - то из ряда вон выходящим. В руках - винтовка, нижняя половина лица раздавлена всмятку, в неподвижных глазах - отпечатавшееся посмертно выражение боли и ужаса. Очередной дверной проём встретил меня отсутствием посторонних звуков, и, тем не менее, я вошёл всё так же осторожно, держа перед собой взведенный арбалет. Подошвы ног слегка скользили по густому кровавому следу, тянущемуся изнутри.
Здесь никого не было, не считая еще одного тела, лежащего в самом углу среди обломков, и я уже готов был идти назад, как вдруг моё внимание привлекла одежда покойника. Все на дирижабле были одеты в военную форму. Этот - нет. Я подошел поближе: судя по всему, это тоже был человек, он лежал спиной ко мне, прижав ноги к груди. В нижней части спины зияла круглая дыра - огнестрельная рана, кровь из которой пропитала стеганую ткань вокруг. Необычно, учитывая, как погибли все остальные на этой палубе. Я схватил его за плечо и перевернул. И почти сразу обернулся, окликая свою спутницу:
- Лорелей, тут выживший!
Молодой парень, лет двадцати от силы, он еще слабо и часто дышал. И, что меня неприятно поразило, он был весь в крови: вся одежда спереди, руки, шея и лицо, даже кончики спадающих на лоб волос. На животе виднелась еще одна дыра - видимо, пуля прошла насквозь. Но вся эта кровь не могла принадлежать ему. Особенно - та, что была обильно размазана вокруг рта и носа.
«Неужели этот пацан перебил всю охрану? А волчьи следы? А укусы?»
У меня были кое - какие подозрения, но я не хотел их ни обдумывать, ни озвучивать. В первую очередь нужно было решить, что делать с этой неожиданной находкой. Без помощи Ди-а-мант ему не выжить, но до неё еще нужно было дотянуть...
«Я что, уже думаю, как его спасти? Ладно, Эргенгард, помнится, говорил, что нужно, по возможности отыскать и привести в лагерь выживших. А там уж и разберёмся, всё равно в таком состоянии он неопасен».
- Нужно чем - то заткнуть рану. - Я отогнул край куртки. По светлой ткани рубашки расползалось малиновое пятно. Нащупав ладонью отверстие, я осторожно его прижал. Другая рука потянулась к ножу, висевшему у мальчишки на поясе. На лезвии осталось немного крови.
[nick]Астар Холод Ветров[/nick][status]Не хотелось бы лезть не в своё дело, но...[/status][icon]http://se.uploads.ru/9s2bU.jpg[/icon][sign]Я на это не подписывался! А, ладно, куда летим?[/sign][dossier]Досье
ДР: 15 дня месяца Огня Очага 1484.
Возраст: 90 лет.
Раса: драконид.
Класс: рейнджер.
Мировоззрение: хаотично-добрый.
Снаряжение: одежда, походная пища, колчан со стрелами, одноручный арбалет, два небольших меча.
Способности и умения: ловкость и проворство, хорошо умение фехтовать мечами, стрельба из арбалета, хорошее зрение и обоняние, устойчивость к холоду, способность летать, дыхание огнем (на не очень большое расстояние).
Слабые стороны: некоторая несдержанность, уязвимость к магии.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5831 .post-box{background:rgba(0,255,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Алан (09.07.2017 07:14:58)

+1

403

Форт Хмельной
Обычный барьер. Какое разочарование.
- Какая разница? - я равнодушно пожала плечами, отвечая Лайле. Стоило сейчас же передать её охране, или, лучше самой проводить в подвал. В клетку, где держали оборотня - пусть насладится местным амбре. Сомневаюсь, что он самостоятельно её открыл, скорей уж, кто - то из «гостей» постарался.  К сожалению, снять барьер мог только Тварус, а искать его, подставляя лучнице спину, было бы очень глупой идеей, как и приближаться к ней. Может, прострелить бегунье колено? Пожалуй, так бы я и поступила, будь у меня уверенность, что она не истечет кровью.
- Значит, госпожа Вентрес… И с каких пор она стала для тебя госпожой? Полагаю, раньше ваши отношения были гораздо прохладнее. Или проникновение в её дом тоже было совершено под порывом фанатичного обожания?
Ничего не поделаешь, придётся тянуть время. Не хотелось снова воздействовать на неё магией - слишком уж велик риск убить или зашвырнуть куда - нибудь и продолжить тем самым эту убогую игру в прятки.
[nick]Агата Крайн[/nick][status]Красота - страшная сила![/status][icon]http://se.uploads.ru/rS7tw.jpg[/icon][sign]Что значит - делать обувь и одежду из юань-ти и драконидов негуманно?![/sign][dossier]Досье
ДР: 2 дня месяца Утренней Звезды 1536.
Возраст: 38 лет.
Раса: человек.
Класс: колдунья.
Мировоззрение: законопослушная-нейтральная.
Снаряжение: .
Способности и умения: высокий уровень интеллекта и огромное обаяние, владеет стихийной магией на высшем уровне, неплохо умеет обращаться с короткоствольным стрелковым оружием.
Слабые стороны: с трудом себя сдерживает в присутствии низших рас, недооценивает их представителей.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5832 .post-box{background:rgba(141,74,74,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Алан (09.07.2017 10:42:03)

0

404

[nick]Ди-а-Мант Р'ук[/nick][status]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/status][icon]http://sg.uploads.ru/Sj9Bv.jpg[/icon][sign]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/sign][dossier]Досье
ДР: 30 дня месяца Середины Года 1484.
Возраст: 90 лет.
Раса: чистокровная юань-ти.
Класс: клирик.
Мировоззрение: хаотично добрая.
Снаряжение: кинжал, Священное Писание, молитвенник, кремень и огниво.
Способности и умения: хорошо видит в темноте, невосприимчива к большинству ядов. Хорошо владеет искусством врачевания и целительной магией.
Слабые стороны: не отличается хорошей физической формой, не способна ударить первой.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5834 .post-box{background:rgba(0,255,191,.4);}&lt;/style&gt;[/html]
Лагерь в лесу. Дирижабль.
Тург говорил не только скупо, но и непонятно. Духи злятся... Да, гроза нешуточная, я давно не помнила подобную, чтобы с таким бешенством дождь обрушивался на землю. Стена из дождя, настолько плотная, что лес неподалёку казался заключённым  в сизой дымке. Земля не успевала поглощать воду, и мутные ручьи бежали между могучими стволами, влача вырванные ветви и траву.
Я села рядом с орком, тоже вглядываясь в лес.
- Странная гроза, - ответила я шаману, - Дождь не ослабевает, хотя идёт уже долго. Откуда в тучах столько воды?
Тут я снова подумала об ушедших. Уйти в лес в тот час, когда природа беснуется так, словно вознамерилась утопить всю Анкарию.
- Что нужно дать охху, чтобы они так не сердились? - я посмотрела на Турга.

Отредактировано Елена (09.07.2017 16:31:36)

0

405

Лагерь группы. Дирижабль.

Я всё не могла понять, что так сильно на меня повлияло. Голова кружилась сильно, а глаза закрывались сами собой, но спать я не могла. Ди-а-мант дала мне микстуру, но пить её я не торопилась. Я даже не слышала о чём они говорили с Тургом, хотя находились они практически рядом.
И тут я решила немного отвлечься, уйдя в свои мысли. Мне вспомнились Лайла и Эрик, который наверное не плохой человек на самом-то деле. Неожиданно всплыли в голове переглядки Эргенгарда с Пенумброй и выходка Блицли...
Наконец я собрала все свои силы в кулак и выпила микстуру Ди-а-мант. Вкус был не очень, но надеюсь, что она мне поможет.
Спустя несколько минут, я смогла открыть глаза. Дождь был жуткий, хорошо, что хоть так помогло, может позже ещё более полегчает.
[nick]Джулия[/nick][status]Не я такая - жизнь такая![/status][icon]http://se.uploads.ru/XGLc6.jpg[/icon][sign]Иногда обстоятельства бывают сильнее людей...[/sign][dossier]Досье
ДР: 1 дня месяца Последнего зерна 1548.
Возраст: 26 лет.
Раса: человек.
Класс: плут.
Мировоззрение: хаотично-добрая.
Снаряжение: одежда, не оставляющая сомнений в профессии девушки, ломаный грош, да неразменный пятак..
Способности и умения: "искусство" обольщения и неплохие вокальные данные.
Слабые стороны: невысокая физическая сила, полное отсутствие боевых навыков.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5835 .post-box{background:rgba(255,191,255,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

406

Форт Хмельной

О, кажется, я поняла какую роль смогу сыграть. Переизбыток адреналина и стресс действовали на меня так, что неумение играть роль практически стиралось. Я удивленно уставила на Агату.
- Проникновение? - я часто заморгала. - Госпожа Вентрес наняла меня в Лумберге два дня назад и пригласила к себе. Она оказалась очень удивительной особой. Такая утонченная... - я попыталась придать лицу восхищенное выражение. - Как можно было покушаться на жизнь такого прекрасного существа?! - голос, который до этого струился, уже нес в себе угрожающие нотки.
Мне нужно узнать, что с ней произошло. По большей части потому что это связано с нашими с Рупрехтом делами. Конечно Блицли никто не заставлял лететь в Форт, и Рупрехт был уверен в её способности выжить. Надеюсь вырубая меня, она знала что делает.
[nick]Лайла Арзалирр[/nick][status]Охотница и дичь[/status][icon]http://sg.uploads.ru/iMRZ7.jpg[/icon][sign]Насилие - это не решение![/sign][dossier]Досье
ДР: 30 дня месяца Высокого Солнца  1296.
Возраст: 278 лет.
Раса: золотой эльф.
Класс: рейнджер.
Мировоззрение: хаотично добрая.
Снаряжение: одежда Блицли, кинжал.
Способности и умения: разведка, стрельба, фехтование двумя руками и выслеживание, врожденная предрасположенность к магии.
Слабые стороны: небольшая физическая сила.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5836 .post-box{background:rgba(255,144,64,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

407

Лагерь в лесу. Дирижабль.

- Природа злится, что её не уважают. Техника, оружие, даже это, - я обвел дирижабль рукой. - Все это вызов природе. Еще надвигается что-то плохое. Это все видят. В кошмарах.
Странно я даже не ошибся в словах.
- Ди, хочешь узнать у охху что угодно? Они все знают. Но надо платить. Они хотят жертв.
Я знал, что будут вопросы. С Ди мне даже хотелось поговорить.
- Дай им что-то важное. Память? Или гарох... - я снова искал слова, потому что она не понимала. - Воспоминание и навык. Вот!

P.S.:

Гарох - занятие, которым занимаются длительное время или совершают многократно, что-то вроде профессии. Если употреблено в качестве призыва сделать что-либо, обозначает, что собеседник не имеет права отказаться и то, что ему предлагают, является обязанностью или необходимостью. если просят о чем-то, как об услуге, используется "рох".

[nick]Тург[/nick][status]Громила с мозгами[/status][icon]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/icon][sign]Как же у вас тут всё сложно![/sign][dossier]Досье
ДР: 4 дня месяца Начала Морозов 1358.
Возраст: 216 лет.
Раса: орк.
Класс: шаман.
Мировоззрение: законопослушный нейтральный.
Снаряжение: одежда, походная пища, фляга, посох, мешочек с рунами, древнее магическое писание, на левой руке кастет "Коготь"..
Способности и умения: природная защита от магии, использование тотемов природных стихий: Земли, Воздуха, Огня и Воды, боевая медитация, знания о древних ритуалах, рукопашный бой.
Слабые стороны: малословие, неповоротливость.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5838 .post-box{background:rgba(80,48,32,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

408

Где-то в лесу. Упавший дирижабль

Пахло на палубе просто отвратительно, хотелось заткнуть чем-то нос, чтобы не вдыхать этот сладкий смрад. Через несколько часов, когда начнётся разложение, здесь вообще трудно будет находиться. Прошло довольно времени, а мы пока вместо пушек нашли только множество трупов. Если так ничего и не найдём, то хоть позаимствуем оружие из ящиков в кладовой, пришло мне на ум.
Тихо было, как на кладбище, сколько я не прислушивалась, пока с Астаром осматривала каюты. Некоторые из кают были заперты. По дороге постоянно попадались тела; смерть некоторых из них вызывала у меня вопросы, но вслух я пока ничего не говорила. В первую очередь я вознамерилась перерыть здесь всё, чтобы быть точно уверенной, что никто не нападёт внезапно из-за угла, целясь мне в горло - всё это перед тем, как читать журнал и задавать вопросы. Один найденный труп мне очень не понравился, зато я поняла, откуда взялся такой смрад: беднягу волк превратил в свой обед, вытащив наружу его внутренности. Мерзость какая! Если найду эту тварь, собственноручно всажу ей меч в брюхо и так же вывалю наружу всё, что там находится! Солдат, конечно, был нашим врагом, но от вида того, как с ним поступили, во мне поднимался гнев.
Мы обыскали почти всю палубу, когда Астар нашел выжившего человека. Перед этим не осмотренными оставались всего две каюты по обе стороны коридора и рубка с распахнутой дверью. Я знаками показала, что осмотрю левое помещение, а Астар должен зайти в правое. В моём случае всё прошло впустую, никто не притаился в крохотной каюте; итак, оставалась только рубка, как вдруг раздался голос соратника:
- Лорелей, тут выживший!
О, уже что-то интересное. Значит, кому-то всё же удалось выжить в бойне, устроенной зверем на этом ярусе и человеком на нижнем. Но перед тем, как подойти к Астару, я на секунду заглянула в рубку и окинула её беглым взглядом. Тоже никого, кроме тела рулевого с огнестрельной раной между лопаток и солдата, чьё положение, и сетка трещин на толстом стекле окна сказали мне, как тот погиб.
Похоже, на всей палубе не осталось живых, кроме того, кого нашел драконид. Хотя меня очень беспокоили запертые каюты.
Всё же я зашла в помещение, чтобы осмотреть находку соратника - ею оказался юноша, вымазанный кровью с ног до головы. Приличная лужица натекла в том месте, где был живот парня. Слишком много её вокруг, и если раненому не оказать срочную помощь, то долго он не протянет.
Астар стал осматривать его раны; те, что я увидела, оказались огнестрельными. Он вытащил нож парня и показал на багровую полосу на лезвии: совсем недавно этим ножом кого-то зарезали. "Ага, тех двоих в кладовой, палубой ниже", - подумала я и с сомнением осмотрела худощавую фигуру юноши. По лицу Астара словно прошла какая-то тень, но он смолчал.
Может, и стоило озаботиться тем, чтобы доставить раненого как можно скорее к нашему лагерю в лесу, уж слишком его положение было не завидным, судя по слабому дыханию и глубокому обмороку. И столько крови он потерял! Но тогда придётся уйти отсюда, не выполнив задачу, не разжившись пушками и оружием; придется свернуть нашу экспедицию и срочно возвращаться назад, надеясь вернутся сюда позже. И ещё не известно, удаться ли нам попасть сюда снова, если Гара отправит поисковый отряд  в лес.. Да и как вытащить раненого с этой палубы вниз, через сломанную лестницу, валяющиеся механизмы и трещину в корпусе, не причинив ему вреда? Видя перед собой такие проблемы, я бы оставила его здесь.
Нужно заткнуть рану, заметил Астар. Я оторвала полосу влажной ткани от подола рубашки и протянула ему - сойдёт на перевязку. Опустившись на одно колено, рукавом аккуратно вытерла его подбородок и шею, наплевав на то что перепачкаюсь сама: запекшейся крови на них было много, а вот рана, из которой она могла натечь, отсутствовала. Тогда я бесцеремонно обыскала карманы парня, и моей находкой стал мастер-ключ. Поднявшись, я заметила, что Астар - если хочет - пусть окажет помощь раненому, а вот я лучше загляну в запертые каюты.
Почти все они были пустыми. Замок одной каюты оказался забит мусором, и мне пришлось повозить в скважине ножом, прежде чем освободить её и открыть дверь. Заглянув туда, я подумала, что лучше бы не заглядывала - выживших не оказалось, а зрелище было не самое приятное. За той дверью, где была навалена баррикада из обломков и трупов, нашлась противоударная комната с открытым люком.
Я вернулась к Астару и рассказала о своих находках и том, что на палубе нас только трое, если считать раненого юношу. Вот теперь и пришло время прочитать бортовой журнал перед тем, как решить, что нам делать дальше, поскольку вопросов у меня скопилось очень много, а ответов почти не было. И плевать на то, что раненому нужна помощь, несколько минут потерпит, пока я буду читать!
Не знаю, что подумал Астар, когда я открыла планшет и достала тетрадь в плотной обложке; я смотрела не на него, мой взгляд видел только написанные строчки. Десять минут спустя я опустила журнал и посмотрела на раненого; он находился в том же состоянии, в каком был, когда я впервые увидела его.
- Оставь его, - холодно заметила я Астару, - Лучше прочитай вот это, а потом скажи, что ты думаешь обо всё этом. Да, и самое интересное на последних страницах.
Я протянула дракониду бортовой журнал.
[nick]Лорелей/Белен Штайн[/nick][status]Два в одном![/status][icon]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/icon][sign]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Первого Зерна 1284.
Возраст: 290 лет.
Раса: цверг.
Класс: следопыт.
Мировоззрение: нейтрально-злая.
Снаряжение: кольчужный доспех, два коротк.меча, арбалет, метат.звёздочки, кремень и огниво.
Способности и умения: ориентация на местности, фехтование двумя клинками, стрельба из арбалета, искусство метания подручных предметов, малочувствительна к боли.
Слабые стороны: эмоциональная нестабильность, комплекс неполноценности, непринятие своей личности, вспыльчивость.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5839 .post-box{background:rgba(128,0,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Елена (09.07.2017 16:35:33)

+1

409

Лагерь группы в лесу. Дирижабль

А теперь Тург говорил довольно связно, я хорошо понимала его. Он пояснял, что наше вторжение в лес, и тем более вырубка деревьев не нравятся охху природы, и они наслали невиданную грозу. Гнев природы оказался страшен. Потом он напугал меня словами о чём-то плохом, что уже близко. Я тут же подумала о Лайле и её отряде в форте Хмельной. Неужели что-то плохое случилось с ними?
И когда шаман предложил узнать у охху "что угодно", я уже знала, что обязательно задам им вопрос. Пусть в оплату они возьмут воспоминание, пусть сотрут мою память о каком-то событии, у меня так много плохих воспоминаний, что одно из них я с удовольствием возложу на жертвенный алтарь. Находится в неведении было выше моих сил.
- Да, я хочу узнать, я заплачу, - от волнения было трудно говорить, - Пусть возьмут воспоминание!
- Помогите мне, господин Тург! Мне нужно узнать, не случилось ли что-то плохое с отрядом... с отрядом Лорелей?
[nick]Ди-а-Мант Р'ук[/nick][status]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/status][icon]http://sg.uploads.ru/Sj9Bv.jpg[/icon][sign]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/sign][dossier]Досье
ДР: 30 дня месяца Середины Года 1484.
Возраст: 90 лет.
Раса: чистокровная юань-ти.
Класс: клирик.
Мировоззрение: хаотично добрая.
Снаряжение: кинжал, Священное Писание, молитвенник, кремень и огниво.
Способности и умения: хорошо видит в темноте, невосприимчива к большинству ядов. Хорошо владеет искусством врачевания и целительной магией.
Слабые стороны: не отличается хорошей физической формой, не способна ударить первой.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5840 .post-box{background:rgba(0,255,191,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

410

Лагерь группы в лесу. Дирижабль

Я должен рассказать как оно будет.
- Надо чтобы ты села тут. - я указал место. - Я буду танцевать и петь для охху. Потом ты увидишь их мир. Он такой как наш, но не такой совсем. Они выглядят разными для всех. Ты не бойся. Это важно. Они разозлятся на страх, они любят уважение. - я старался говорить понятно. - Задай вопрос и предложи дар. Если они захотят, если им будет приятно, то они все скажут. - я думал что больше им понравится. Момент. - Они злы сейчас, дай им плохое воспоминание. Они поймут, что другим тоже плохо. Если они примут, то ты все забудешь. Ты будешь знать, что дала дар, но не будешь больше знать само воспоминание.
Я достал бумбу.
[nick]Тург[/nick][status]Громила с мозгами[/status][icon]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/icon][sign]Как же у вас тут всё сложно![/sign][dossier]Досье
ДР: 4 дня месяца Начала Морозов 1358.
Возраст: 216 лет.
Раса: орк.
Класс: шаман.
Мировоззрение: законопослушный нейтральный.
Снаряжение: одежда, походная пища, фляга, посох, мешочек с рунами, древнее магическое писание, на левой руке кастет "Коготь".
Способности и умения: природная защита от магии, использование тотемов природных стихий: Земли, Воздуха, Огня и Воды, боевая медитация, знания о древних ритуалах, рукопашный бой.
Слабые стороны: малословие, неповоротливость.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5841 .post-box{background:rgba(80,48,32,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

411

Где - то в лесу. Упавший дирижабль.

Я благодарно кивнул Лорелей и взял ткань. Маловато, но сгодится. Пока я вертел её в руках, думая, как лучше подступиться к ранам, цвергша присела рядом с юношей и утёрла его рукавом. Горло цело, как я и думал, иначе он уже был бы мёртв. Значит, кровь всё - таки, чужая. Обшарив напоследок его карманы, Лорелей ушла осматривать запертые каюты, благо, с мастер - ключом это стало возможно. Я, секунду поколебавшись, остался с раненым. Если парень действительно прикончил тех солдат на второй палубе - половины угрозы уже не было, и особо беспокоиться за соратницу не стоило.
Специалистом в искусстве врачевания я не был, но кое - какие знания, необходимые каждому, кто путешествует в одиночку, имел. Жаль, материала было мало, и то, что выходное отверстие располагалось немного ниже, осложняло задачу. Параллельно прислушиваясь к шагам напарницы в коридоре, я слегка приподнял туловище раненного, подложив под него пару более - менее прямых деревянных обломков, сложил в несколько раз влажный кусок ткани и зажал им рану на животе прямо поверх рубахи, которую не рискнул отдирать. Под отверстие в спине пришлось подкатать край куртки и кое - как закрепить всю конструкцию её же поясом. Пока сойдёт, хотя положение довольно отчаянное - времени у него мало, а до лагеря далеко. Если только лететь, что не самая лучшая затея в такую грозу. Я уже предчувствовал возможные споры на этот счёт.
Всё оказалось куда сложнее, чем мне думалось.
Обход кают завершился спокойно - я это слышал: ни криков, ни посторонних шагов, ни звуков борьбы - всё так же тихо, как и в момент, когда мы вошли на нижнюю палубу. Из слов Лорелей было понятно, что ничего особо примечательного, кроме, пожалуй, застреленного рулевого в рубке, она не нашла. Куча трупов - не в счёт, этого «добра» тут было полно. Рупрехту, наверное, понравилось бы. И, по-прежнему, никаких ответов. Только ничем не подкрепленные догадки и подозрения, что найденный нами выживший в этом сильно замешан.
Что же, ответы могли подождать - раз никакой опасности нам здесь не грозило, следовало взять то, ради чего затевался весь этот поход и возвращаться в лагерь. Тем более, что у нас на руках сейчас умирал человек. Но у Лорелей было другое мнение на этот счёт: она решительно открыла бортовой журнал и углубилась в чтение. Я раздраженно хлестнул хвостом и уже готовился одёрнуть цвергшу, как вдруг мгновенно осекся: лицо напарницы мрачнело быстрее, чем сегодняшняя погода. Чем дальше её глаза скользили по страницам журнала, тем ниже над ними нависали чёрные, словно тучи за окном, брови. Я молча ждал, не отрываясь глядя на Лорелей. Закончив читать, она подняла голову и посмотрела на раненного юношу странным, недобрым взглядом. Ничего конкретного сказано не было, но я подошёл и взял протянутую мне тетрадь без всяких вопросов.
«Дата… время, пункт отправки, пункт назначения…. Цель: везли заключённого по личному приказу Тваруса Гары…» - Я нетерпеливо просматривал страницы, гадая, что такого в них содержалось…
Последние три записи проливали свет на всё, над чем мы ломали голову последние полчаса, а то и больше. Парень не был жертвой. Он являлся причиной смерти всех, кто находился на этом судне.
Я в точности повторил недавний жест Лорелей - поднял  голову и внимательно посмотрел на юношу. Лицо серое, вытянувшееся, кожа - в нездоровых красноватых сетках сосудов, какие бывают у тяжело больных или раненных. Но ничего необычного и, тем более, звериного в нём не было. Солдаты думали также. Они ничего не знали до того, как случилась авария.
В памяти всплыл полусъеденый труп солдата, и взгляд сам собой скользнул к животу  юнца, словно я ожидал, что импровизированная повязка спадет, и из раны вывалится то, что зверюга успела выгрызть из бедолаги. Я сжал челюсти так, что их едва не свело судорогой.
- Думаю, что лучше бы он остался волком. Тогда я бы просто пристрелил его. - Процедил я вполголоса, вроде бы и отвечая напарнице, но отправляя слова в пустоту.
Я догадывался, точнее, даже знал, что будет дальше: здравый смысл твердил, что тащить оборотня в лагерь - значит подвергать опасности всех, кто там находился, не говоря уже о затратах сил и времени, которые неминуемо последуют, если мы, конечно, хотим, чтобы он выжил. А значит, нам следует просто добить мальчишку или оставить умирать - долго с такими ранами он не протянет.
И, честно говоря, я сам не понимал, что мешало мне сделать это прямо сейчас. Возможно, стал слишком мягкосердечным - явно набрался этого от Лайлы.
Я покосился на тело, лежавшее посреди коридора у каюты, где мы сейчас находились. От него ко входу и дальше, в угол, где лежал раненный полузверь тянулась густая черная дорожка. Теперь глаз невольно подмечал эти детали и связывал их в одно целое.
- Парня везли из Хмельного. Если заберем его в лагерь, и он не умрет по дороге, - сможем разузнать, что там творится. А заодно - что здесь произошло из первых уст. В любом случае, мы ничего не теряем: он слишком слаб, чтобы кому - то навредить. Если вздумает что - то учудить - прикончить его не составит труда. - Я говорил отстраненно, стараясь касаться только практической стороны дела, чтобы избежать лишних споров. В конце - концов, за Лорелей, как за лидером отряда, было последнее слово, и мне хотелось убедить её, а не действовать наперекор.
"Зачем?"
[nick]Астар Холод Ветров[/nick][status]Не хотелось бы лезть не в своё дело, но...[/status][icon]http://se.uploads.ru/9s2bU.jpg[/icon][sign]Я на это не подписывался! А, ладно, куда летим?[/sign][dossier]Досье
ДР: 15 дня месяца Огня Очага 1484.
Возраст: 90 лет.
Раса: драконид.
Класс: рейнджер.
Мировоззрение: хаотично-добрый.
Снаряжение: одежда, походная пища, колчан со стрелами, одноручный арбалет, два небольших меча.
Способности и умения: ловкость и проворство, хорошо умение фехтовать мечами, стрельба из арбалета, хорошее зрение и обоняние, устойчивость к холоду, способность летать, дыхание огнем (на не очень большое расстояние).
Слабые стороны: некоторая несдержанность, уязвимость к магии.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5842 .post-box{background:rgba(0,255,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Алан (12.07.2017 02:57:23)

+1

412

Где-то в лесу. Упавший дирижабль

Астар читал журнал, я рассматривала нашу неожиданную находку. Пока я обходила запертые каюты, драконид успел оказать кое-какую помощь человеку, сделав импровизированную повязку из его одежды и того обрывка ткани, что я дала. Лицо раненого уже посерело от кровопотери, указывая на близкий конец; если мы хотим оставить его в живых, то спасать его от ран следовало как можно скорее. Но мне отчего-то не хотелось ничего делать для юноши. Не перевязывать его нужно было, а вогнать в грудь несколько стрел, да поглубже.
Драконид закончил читать и тоже опустил взгляд вниз. Я не смогла прочитать эмоций на его чешуйчатом лице, но впечатлён прочитанным он, кажется, всё же был.
- А вот я могу пристрелить его и в этом виде, тем более посте того, что сейчас узнала, - ответила я на замечание Астара, произнесенное вполголоса. Ибо я прекрасно сознавала, что значит оборотень, и умирающий юноша на самом деле зверь, умеющий искусно прикидываться человеком. Только человеческое было оборотню не известно. Это и отличало его от людей, полное отсутствие всего человеческого. Тащить эту зверюгу в наш лагерь? Да легче отправится к Впадине Дхел, и то меньше вреда всем нам будет. Оборотень уже попробовал на вкус чужой крови и плоти (я вспомнила всех увиденных солдат, и отдельно того, со вспоротым животом), и теперь дхел его знает, что у него будет твориться в голове, когда он придёт в себя на "Молнии". Мне хотелось добить его, и даже не бросать тут  беспомощного - вдруг он не умрёт, а отлежится и встанет?
Я припомнила, что Рупрехт хотел использовать парочку волков для своих целей, так вот ему живой ещё волк, пусть сжигает или делает что он там хотел... Сходить за арантом, тот меня точно поймёт.
А вот Астар, похоже, не понимал всей опасности, или не придавал ей значения, или надеялся обуздать нашего пленника после доставки в лагерь. Он предлагал вариант, чтобы оставить зверя в живых, поскольку тот обладает нужными нам знаниями. Сейчас оборотень был слаб, но если его подлечить... слишком велика опасность, я не могу рисковать жизнями тех, кто остался в лагере, учитывая что четверо из нас не смогут дать даже малейшего отпора зверю. Нет, решила я про себя, никакого снисхождения, и сжала меч, намереваясь ударить оборотня в грудь.
Жаль, что в дирижабле стояла Лорелей, а не Белен; тот бы не колебался ни секунды. А мне было невероятно трудно ударить беспомощного человека.
"Он волк. Он убийца. Он прирезал кучу солдат. Он копался в животе одного из убитых", - напомнила я себе. А под ногами навзничь лежал  худощавый юноша, и кровавая пена уже показалась на его губах и опадала в такт дыханию. Я убивала не волка. Оказывается, убивать беспомощного противника, к тому же бессознательного, очень сложно, нужно что-то отключить в душе.
Я выругалась солдатской бранью и опустила меч.
- Не могу, - глухо ответила Астару, - Да, если бы он имел обличье волка...
Нужно было решать, и я произнесла:
- Хорошо. Возьмём его в лагерь, и постараемся вытянуть всё, что он знает. Но затем придётся принять меры, эту зверюгу не приручить. Он - людоед!
Когда оборотень всё расскажет, отдам его Рупрехту, тот сможет... Арант всё сможет, даже с беспомощным человеком.
- Нужно вытащить его отсюда; через три палубы вниз вряд ли его пронесём в таком состоянии, - я припомнила мешанину на первом ярусе и обломки лестницы. - Придется идти с ним на верхнюю палубу, а там спускать на крыльях.
[nick]Лорелей/Белен Штайн[/nick][status]Два в одном![/status][icon]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/icon][sign]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Первого Зерна 1284.
Возраст: 290 лет.
Раса: цверг.
Класс: следопыт.
Мировоззрение: нейтрально-злая.
Снаряжение: кольчужный доспех, два коротк.меча, арбалет, метат.звёздочки, кремень и огниво.
Способности и умения: ориентация на местности, фехтование двумя клинками, стрельба из арбалета, искусство метания подручных предметов, малочувствительна к боли.
Слабые стороны: эмоциональная нестабильность, комплекс неполноценности, непринятие своей личности, вспыльчивость.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5844 .post-box{background:rgba(128,0,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Елена (09.07.2017 22:34:33)

+1

413

Форт Хмельной

Я склонила голову набок и прищурилась, внимательно вглядываясь в лицо эльфийки. Она действительно… зачарована или просто притворяется? Слишком дешёвая игра, чтобы позволить себя в неё ввязывать. С другой стороны, все серьезные методы пока что были исчерпаны. Пока что.
- Ааах, значит, ты действительно её телохранительница? - Протянула я, вскидывая брови. - В таком случае, хочу заметить, что свои обязанности ты выполняешь чуть хуже, чем скверно. Впервые вижу ситуацию, когда госпожа принимает на себя удар, предназначавшийся  телохранителю.
Я с усмешкой встряхнула головой, сгоняя со лба выбившуюся из прически прядь рыжеватых волос. Горло защекотало назойливое желание закурить, и свободная рука машинально потянулась за сигаретой.
- Видишь ли, какими бы выдающимися чертами не обладала Блицлих’т Вентрес, её, всё же можно спутать и с другой золотой эльфийкой. Особенно, если вдруг окажется, что они, по какой - то причине, поменялись одеждой. - Я с интересом наблюдала, какой эффект окажет на Лайлу мой маленький блеф. Который мог оказаться и не блефом, если бы бардессе вздумалось сделать еще пару шагов, прежде чем пасть жертвой неудобной одежды, или подоспей Виктор на минуту позже. Случайные маленькие нелепости, а сколько создают проблем!
[nick]Агата Крайн[/nick][status]Красота - страшная сила![/status][icon]http://se.uploads.ru/rS7tw.jpg[/icon][sign]Что значит - делать обувь и одежду из юань-ти и драконидов негуманно?![/sign][dossier]Досье
ДР: 2 дня месяца Утренней Звезды 1536.
Возраст: 38 лет.
Раса: человек.
Класс: колдунья.
Мировоззрение: законопослушная-нейтральная.
Снаряжение: .
Способности и умения: высокий уровень интеллекта и огромное обаяние, владеет стихийной магией на высшем уровне, неплохо умеет обращаться с короткоствольным стрелковым оружием.
Слабые стороны: с трудом себя сдерживает в присутствии низших рас, недооценивает их представителей.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5845 .post-box{background:rgba(141,74,74,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Алан (10.07.2017 00:12:27)

0

414

Лагерь группы в лесу. Дирижабль

На Турга напала странная словоохотливость, говорил он теперь много и понятно. Кажется, всё происходящее его возбуждало. Он указал мне место на полу, где я должна сесть, и я послушно выполнила приказ, попытавшись принять ту же позу, что и Жуй. Сидеть так было непривычно и неудобно, но я решила вытерпеть затекающие конечности, и всеми силами оказать уважение природным духам, только бы они усмирили невероятную грозу.
"Предложить в дар плохое воспоминание", - я мысленно перебрала всё, что случилось со мной в последнее время и сразу выбрала одно из них. Оно и сейчас болью отозвалось в душе. Охху поймут, и может, тогда перестанут сердиться на нас.
- Пожалуй, я нашла подходящий дар, - осторожно ответила я шаману. Он достал бумбу - небольшой барабан из дерева, обтянутый сыромятной кожей.
- Всё, готова, - на всякий случай я закрыла глаза и сразу же вызвала в памяти воспоминание.
[nick]Ди-а-Мант Р'ук[/nick][status]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/status][icon]http://sg.uploads.ru/Sj9Bv.jpg[/icon][sign]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/sign][dossier]Досье
ДР: 30 дня месяца Середины Года 1484.
Возраст: 90 лет.
Раса: чистокровная юань-ти.
Класс: клирик.
Мировоззрение: хаотично добрая.
Снаряжение: кинжал, Священное Писание, молитвенник, кремень и огниво.
Способности и умения: хорошо видит в темноте, невосприимчива к большинству ядов. Хорошо владеет искусством врачевания и целительной магией.
Слабые стороны: не отличается хорошей физической формой, не способна ударить первой.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5850 .post-box{background:rgba(0,255,191,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Елена (10.07.2017 17:43:32)

0

415

Форт хмельной

- Кто ж знал, что вы охотитесь за мной, а не за ней. - я мило улыбнулась.
Мне надо было отвлечь Агату. Моим спасением были стелажи и мрак. Приглаживая короткую юбку руками я думала какая еще деталь гардероба может послужить снарядом. Сапоги уже вне игры. О! Затерянный кинжал в складках женской одежды. Пора его исаользовать по назначению? Метнуть? И тогда лишусь оружия вообще.
Предпочту оставить его.
Но когда она начала намекать на её смерть, то мной обуяла злость. И отчаяние, поскольку теперь Рупрехт может стать врагом мне. Кто знает, как его голова работает.
Я не верю, что с Блицлих'т что-то произошло. Меня злило, что я не знаю что стало с эльфийкой.
- Если с ней что-то случилось, то ты пожалеешь об этом. - на лице отразилась злость, которая без всяких искажений уже начала собираться внутри.
[nick]Лайла Арзалирр[/nick][status]Охотница и дичь[/status][icon]http://sg.uploads.ru/iMRZ7.jpg[/icon][sign]Насилие - это не решение![/sign][dossier]Досье
ДР: 30 дня месяца Высокого Солнца  1296.
Возраст: 278 лет.
Раса: золотой эльф.
Класс: рейнджер.
Мировоззрение: хаотично добрая.
Снаряжение: одежда Блицли, кинжал.
Способности и умения: разведка, стрельба, фехтование двумя руками и выслеживание, врожденная предрасположенность к магии.
Слабые стороны: небольшая физическая сила.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5851 .post-box{background:rgba(255,144,64,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

416

Лагерь группы в лесу. Дирижабль

- Хорошо.
Я взял бумбу и начал играть музыку духов. Им нравится музыка. Потом я начал ходить. Нас учил нас еще малыми охху-га. Петь было странно не со своими.
Для них это просто звуки, а для духов - это песня:
"Бумба, покрытая кожей,
Исполни её желания,
С быстротой облаков неси её
В мир Духов
Она предстанет пред Вами,
Чтобы молить об пощаде.
Несет Вам дар,
Идет не с пустыми руками.
О, Прекрасные,
не отвернитесь же от неё,
Даруйте знания заблудшей."
А эта часть уже для Ди:
"Под свинцовым небом,
Проносись как ветер
Над горными вершинами!
Пусть мир Духов откроется тебе."
[nick]Тург[/nick][status]Громила с мозгами[/status][icon]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/icon][sign]Как же у вас тут всё сложно![/sign][dossier]Досье
ДР: 4 дня месяца Начала Морозов 1358.
Возраст: 216 лет.
Раса: орк.
Класс: шаман.
Мировоззрение: законопослушный нейтральный.
Снаряжение: одежда, походная пища, фляга, посох, мешочек с рунами, древнее магическое писание, на левой руке кастет "Коготь", бумба.
Способности и умения: природная защита от магии, использование тотемов природных стихий: Земли, Воздуха, Огня и Воды, боевая медитация, знания о древних ритуалах, рукопашный бой.
Слабые стороны: малословие, неповоротливость.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5852 .post-box{background:rgba(80,48,32,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

417

Форт Хмельной

Он ждал ответа! Я невольно восхитились простоте чужой жизни. Спас девушку - ждёшь благодарности. Простой как палка, хотя скелетов в складках одежды больше, чем в некоторых сундуках. Может его в щёчку, в лобик поцеловать? Такой он трогательный. И недалекий. Игнорирует мои слова, настаивая на своем.
Идея показалась достойной, исполнение ждать не заставило. Отстранившись, я развернулась, поморщилась, не услышав привычного перестука каблуков и пошла куда глаза глядят. Неспеша, чтобы если что можно было догнать. Шагов через десять, все же догадалась о чем по-настоящему важном можно сказать.
- Лайле бы помог, а не мне мозг трепал. Я слишком устала, милый. И мне плевать, что там со мной будет. А вот она такая светлая, жалко если сожрёт какая-нибудь тварь.
Почему бы не рвануть самой на помощь? Только больше проблем будет. Сумасшедшая лучница рванется защищать, кто-нибудь убивать, кто-то спасать.
Здесь было мерзко. Хотелось на волю. К нормальному небу. Сказал бы кто из моих бывших "приятелей", что я буду тосковать по простоте, схлопотал бы пинок под зад. Глупая была.
[nick]Блицлих'т Вентрес[/nick][status]Кажется, вы отнеслись ко мне несерьёзно...[/status][icon]http://se.uploads.ru/BP7Fw.jpg[/icon][sign]Знаете, в детстве я была окружена няньками, мамками, учителями... Они пытались воспитать леди. Я их не виню. Они просто хотели как лучше - они пытались сделать из меня изысканную даму.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Вечерней Звезды 1461.
Возраст: 113 лет.
Раса: золотой эльф.
Класс: бард.
Мировоззрение: законопослушная-злая.
Снаряжение: зачарованные перчатки, одежда Лайлы и её сумка со всем содержимым.
Способности и умения: несмотря на свои замашки, весьма неплохой дипломат, неплохо владеет воровскими навыками, бесшумная походка, обладает исключительным музыкальным слухом, играет на фортепиано и арфе.
Слабые стороны: небольшая физическая сила, низкий уровень боевой подготовки, завышенная самооценка.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5855 .post-box{background:rgba(255,255,102,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

418

Где-то в лесу. Упавший дирижабль

Рука невольно метнулась к ножнам, желая предупредить удар - Лорелей вдруг, не сказав ни слова, занесла клинок, явно намереваясь одним ударом покончить со всеми сомнениями. Но, немного погодя, она сама опустила меч и грубо выругалась. Из моей груди вырвался тихий вздох облегчения: всё - таки, она не такая жестокая, какой хочет казаться. Хотя, порой, жестокость была необходима, и я это признавал. Как странно: нам обоим было сложно убить человека. Хотя сами мы людьми не были. А я - так и вовсе их недолюбливал - к драконидам они относились с плохо скрываемой враждебностью. Возможно, на то были свои причины, но если бы я хоть раз проявил свою неприязнь в ответ, всё закончилось бы крупным пожаром в каком - нибудь городском квартале. 
С другой стороны, были же Джулия, Жуй и Эрик, которому я, всё - таки, тоже особо не доверял. Совсем недавно пришлось вытаскивать его из под огня с площади в Лумберге. А до этого - спасенный от бандитов странный монах со своей настойчивой благодарностью, и вот я снова работаю «скорой помощью». Удивительно стечение обстоятельств.
- Там разберемся. - Будет гораздо проще сделать это, когда мы узнаем больше. Если подстреленный полуволк действительно окажется совсем озверевшим… Но с этим потом - сейчас нужно было подумать, как вытащить его из дирижабля, не убив его при этом. Я посмотрел на оборотня, потом перевел взгляд на люк. Цвергша предлагала вытащить раненого так, через верхнюю палубу. Хорошо, что лестница не повреждена, как на первом ярусе, но на руках тащить - всё равно не лучший вариант.
- Я спущусь в кладовую за веревкой - привяжем его ко мне. Посмотри пока, что на верхней палубе, и позови Эдну и Рупрехта, если докричишься. - Дождь снаружи продолжал хлестать, капли врезались в стекла иллюминаторов с такой силой, будто желали пробить их насквозь. Иногда небо вспыхивало белым и тут же, следом, раздавался трескучий громовой раскат. Я поёжился: пока не вернемся в лес, придётся помокнуть - свой чудо-зонт арант сможет безопасно развернуть только под укрытием деревьев. Если земля быстро раскиснет, добираться назад будет сложнее. Надеюсь, укрепления, которые делали Тург с Эргенгардом не поплывут. Они хотели подключить к работе мертвецов, но, честно говоря, мне не представлялось даже, как они будут работать в таких условиях.
«Надеюсь, Эдна не потащит в лагерь самых развороченных.» - Подумал я с отвращением. Пробитых голов, выпущенных кишков и разорванных глоток с меня на сегодня хватило.
То, что мне нужно на складе нашлось легко. Если Рупрехту хватит сил, можно будет вынести его весь - пригодится. Непонятно, как там обстоят дела с пушками - внутри мы так их и не нашли, хотя оставалась ещё верхняя палуба.
Вернувшись, я принялся обвязывать тело юноши, закрепляя узлы так, чтобы в итоге его можно было тащить на спине, как заплечный мешок. Только нужно было ещё, чтобы кто - нибудь помог мне этот «мешок» на себя.
[nick]Астар Холод Ветров[/nick][status]Не хотелось бы лезть не в своё дело, но...[/status][icon]http://se.uploads.ru/9s2bU.jpg[/icon][sign]Я на это не подписывался! А, ладно, куда летим?[/sign][dossier]Досье
ДР: 15 дня месяца Огня Очага 1484.
Возраст: 90 лет.
Раса: драконид.
Класс: рейнджер.
Мировоззрение: хаотично-добрый.
Снаряжение: одежда, походная пища, колчан со стрелами, одноручный арбалет, два небольших меча.
Способности и умения: ловкость и проворство, хорошо умение фехтовать мечами, стрельба из арбалета, хорошее зрение и обоняние, устойчивость к холоду, способность летать, дыхание огнем (на не очень большое расстояние).
Слабые стороны: некоторая несдержанность, уязвимость к магии.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5856 .post-box{background:rgba(0,255,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Алан (10.07.2017 22:18:50)

+1

419

Где-то в лесу. Упавший дирижабль

Итак, вместо того чтобы добить врага, я с ним вожусь: решаю, как безопасней спустить его с дирижабля, доставить в лагерь, быстрее оказать помощь, чтобы волк не загнулся от ран. Зачем? Только ли потому, что Астар высказал здравую мысль о допросе нашего пленника? Или это я ухватилась за его предложение, как за утопающий за соломинку? Я была уверена, что жизнь с её цинизмом давно отбила у меня тягу к проявлению милосердия к своим врагам, а вот поди же ты... Выходит, я даже не знаю, что скрывается в душе Лорелей.
"А что скрывает Белен?".
Пришлось сделать над собой усилие, чтобы прогнать эту мысль. Драконид прав, надо осмотреть самую верхнюю, открытую палубу, прежде чем тащить туда пленника. Мы не нашли пушек, ради которых сюда пришли; возможно, все орудия расположены наверху.
- Хорошо, - ответила я. Астар исчез в люке, ведущем на вторую палубу.
Я перевела взгляд на раненого. Его вид был прежним, таким, когда мы нашли его, если не считать розовых пузырьков слюны на губах. Мы вдвоём не смогли его убить. Что же, придётся взять с собой в лагерь.
"А дальше что?"
Я сжала челюсти, вспомнив расчленённого солдата. А дальше я попрошу Рупрехта обуздать эту тварь, с помощью аранта надену на оборотня ошейник, свяжу лапы, брошу в клетку... Не позволю ему быть на свободе в лагере, пока среди нас есть те, кто не сможет дать ему отпор. От меня этот волк получит помощь, но не спасение.
- Нет, дружок, ты обрушил боевой дирижабль и перебил всю его команду, но свободу не получил, - прошептала я, склонившись над юношей, - Я позабочусь об этом.
Как только мой отряд вернётся на "Молнию", я лично приму меры, чтобы надёжней заточить волка. Надо будет привести его в чувство и получить всё, что он знает про Хмельной и упавший дирижабль. Если же он не захочет говорить... - тут я усмехнулась, вспомнив кое-какие приёмы, давно известные мне. После них вряд ли волк сохранит своё молчание, чего стоит один "медленный огонь". Затем, узнав всё, я отдам его Рупрехту, или возьмусь за него сама; когда твой противник жив и может огрызаться, ликвидировать его гораздо легче, чем в таком беспомощном состоянии, в каком он лежит сейчас.
Поток моих мыслей враз прервался, когда я сообразила, что вот-вот вернётся Астар, а верхняя палуба так и осталась не осмотренной. Отложив всё до того момента, когда вернемся в лагерь, я поднялась по лестнице и откинула люк. Лестница, кстати, была более пологая и удобная, чем две предыдущие, и ступенчатая.
"Еще бы, офицерский состав же по ней бегает".
Дождь ударил в меня водопадом, едва я успела откинуть крышку; вода хлынула на ступени и побежала вниз, растекаясь у основания лестницы. Не закрывая крышку, я поднялась на палубу, мгновенно вымокнув до нитки.
Пушки были здесь и в гораздо худшем состоянии, чем я себе представляла. Людей не оказалось вовсе, кажется, все они были выброшены за борт при ударе корпуса о землю. Многие канаты не выдержали чудовищную нагрузку и лопнули, орудия валялись повсюду в причудливых позах, одно даже перевесилось дулом за край палубы и покачивалось, готовое под порывом ветра в любую секунду ухнуть вниз. Бегущие по палубе потоки воды довершали картину разрушения. Добираться до борта нужно было с осторожностью.
Я ухватилась за ограждение и свесилась вниз приблизительно над тем местом, с которого забиралась в дирижабль. Так и есть, вот арант сторожит трещину, неподалёку Эдна под магическим куполом, и рядом с ней еще три силуэта... мда, это же упавшие с верхней палубы солдаты. Некромантка уже принялась за дело.
- Ру-у-упре-е-ехт! - заорала я что было мочи, стараясь перекричать дождь и грохот неба. - Нужна помощь! Поднимайтесь, здесь нет живых солдат!
Скоро голос сорву, если буду так орать. Вернувшись обратно на третью палубу, я увидела, что Астар успел найти верёвку и даже особым образом пропустить её через тело парня так, чтобы можно было взвалить его на спину. Только без моей помощи сделать это у него не получалось. Тогда я помогла ему: придерживала тело оборотня, пока драконид пропускал руки через веревочные петли. Наконец юноша расположился у него за спиной.
- Я позвала Рупрехта и Эдну, чтобы забрать пушки, оружие и мертвецов. Выбирать мертвых буду из тех, кто пострадал меньше всего, - сказала я, стараясь не смотреть Астару в лицо, - Если хочешь помочь ему, то тебе придётся лететь через грозу. Или жди, когда мы закончим собирать добычу, тогда и оборотня доставим. Я не могу бросить снаряжение и вернуться в лагерь без него; не известно, удастся ли сделать ещё одну вылазку на этот дирижабль.
[nick]Лорелей/Белен Штайн[/nick][status]Два в одном![/status][icon]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/icon][sign]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Первого Зерна 1284.
Возраст: 290 лет.
Раса: цверг.
Класс: следопыт.
Мировоззрение: нейтрально-злая.
Снаряжение: кольчужный доспех, два коротк.меча, арбалет, метат.звёздочки, кремень и огниво.
Способности и умения: ориентация на местности, фехтование двумя клинками, стрельба из арбалета, искусство метания подручных предметов, малочувствительна к боли.
Слабые стороны: эмоциональная нестабильность, комплекс неполноценности, непринятие своей личности, вспыльчивость.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5859 .post-box{background:rgba(128,0,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Елена (11.07.2017 18:54:46)

0

420

Форт Хмельной.

Наконец - то, злость. Грубая, зато честная, безо всяких милых ужимок и прочих дамских эмоциональных финтифантов. Она прорезалась на смазливой мордашке Лайлы, искажая пошлую улыбочку, которую она нацепила на себя парой мгновений ранее. Я придала своему лицу почти сочувственное выражение. Забавно было выслушивать угрозы от босой, безоружной горе-героини. Почти, как в Лумберге, даже  гонора совсем не поубавилось. Что поделаешь, не всем дано чувствовать момент, когда нужно прикусить язык.
- Очень в этом сомневаюсь. Глупость - своего рода умственное уродство. А уродам в любом виде в Аркании делать нечего. Особенно - плохо управляемым, вроде Блицли.
Если разобраться, весь сегодняшний концерт был самым настоящим цирком уродов: тифлинг с фиолетовой шевелюрой, не напряженная интеллектом эльфийка и танцующий коврик для блох. Не говоря уже о двух блаженных одинаковых идиотах и их ручной карлице. Вспоминать противно. Солдаты, конечно, тоже не самый рассудительный класс населения, но они, хотя бы пытаются отдать свои силы на благо страны. В отличие от псевдогероев, которые, нацепив маску благородства, кричат на каждом шагу о справедливости, даже понятия не имея, что это такое.
Я покосилась на сигарету, которую, сама того не замечая, продолжала держать между средним и указательным пальцами. Легкое мысленное усилие, и на её кончике зажегся небольшой огонёк.
Откровенно говоря, я понятия не имела, почему продолжаю бесконечные попытки донести до окружающих свои аргументы… Даже в синклите вес имели лишь красиво сплетенные слова, а не то, что стояло за ними. Что ж, они своё получат. Как и все остальные. Если такие, как Лайла предпочитают новым возможностям свою помойку - пусть умирают вместе с ней, мне не жалко. Но прежде снимем с них всё полезное, что они ещё могут дать, как шкурки с этих мерзких человекоподобных ящериц…
Я втянула пряный дым, задержала во рту, вместо того, чтобы дать ему раствориться в лёгких и выдохнула в лицо эльфийке.
«Любопытно, окажется ли она восприимчивой к подобной магии? Сделай мне одолжение, Лайла, поспи».
[nick]Агата Крайн[/nick][status]Красота - страшная сила![/status][icon]http://se.uploads.ru/rS7tw.jpg[/icon][sign]Что значит - делать обувь и одежду из юань-ти и драконидов негуманно?![/sign][dossier]Досье
ДР: 2 дня месяца Утренней Звезды 1536.
Возраст: 38 лет.
Раса: человек.
Класс: колдунья.
Мировоззрение: законопослушная-нейтральная.
Снаряжение: .
Способности и умения: высокий уровень интеллекта и огромное обаяние, владеет стихийной магией на высшем уровне, неплохо умеет обращаться с короткоствольным стрелковым оружием.
Слабые стороны: с трудом себя сдерживает в присутствии низших рас, недооценивает их представителей.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5861 .post-box{background:rgba(141,74,74,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Алан (11.07.2017 22:49:40)

0

421

Форт хмельной

- Да ты, Агата Крайн, со своим пониманием прекрасного и правильного не меньший урод.

Меня злило, что нет никакой возможности связаться мысленно с Блицли, или кем-то из отряда. Взывать к Рупрехту бесполезно, поскольку нужной информации у меня нет, а та, что есть лишь разозлит его. Дура!

Если ее убили? Я многое не предусмотрела в нашей авантюре. Как мне тогда доказать Рупрехту свою невиновность? Я хотела лишь дать ей доспех, который хоть немного ее защитит. Я... Она не ангел, она та еще язва. Она - нужный мне компаньон. Но как я могла допустить такое?

А если Агата лжет? Пытается лишь вывести на чистую воду, посмотреть реакцию? Но даже в том случае мой гнев оправдан.

В голову не лезла ни одна стоящая мысль о том, что можно было сделать.

Оружие Агаты сдерживало меня от отчаянных попыток нападения. Лишние и напрасные дырки в теле мне не нужны.
Не знаю почему, но я начала в какой-то момент себя воспринимать уже по-другому. Будто старалась смотреть на себя со стороны.

Но от мысли, что я окончательно застряла и Рупрехт может отказаться меня вытащить, жгло внутри, как расплавленным железом. Гнев мешал, давил, душил, обездвижил. Уже злила собственная бесполезность и беспомощность. Планы рушились, как карточные домики. Мне казалось, что я даже ощущаю физическую боль от происходящего.

А потом Агата выдохнула мне в лицо дым и все погрузилось в темноту.
[nick]Лайла Арзалирр[/nick][status]Охотница и дичь[/status][icon]http://sg.uploads.ru/iMRZ7.jpg[/icon][sign]Насилие - это не решение![/sign][dossier]Досье
ДР: 30 дня месяца Высокого Солнца  1296.
Возраст: 278 лет.
Раса: золотой эльф.
Класс: рейнджер.
Мировоззрение: хаотично добрая.
Снаряжение: одежда Блицли, кинжал.
Способности и умения: разведка, стрельба, фехтование двумя руками и выслеживание, врожденная предрасположенность к магии.
Слабые стороны: небольшая физическая сила.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5862 .post-box{background:rgba(255,144,64,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

422

Форт Хмельной.

К моему удовольствию, Лайла рухнула, как подкошенная, напоследок, естественно, плюнув ядом. Судя по страдальческому выражению лица, разговор произвел на неё правильное впечатление. Что ж, возможно, мы ещё вернёмся к нему, но чуть позже. Я задумчиво посмотрела на распростёртое тело эльфийки и стряхнула пепел себе под ноги. Странно, что это не пришло мне в голову раньше. Будем надеяться, что проспит она достаточно долго, чтобы не доставить больше неприятностей. Теперь нужно найти Тваруса и снять этот чёртов барьер. Если он сильно пострадал, я застряну тут надолго. Этого только не хватало.
Уже готовясь устремиться в лабиринт стеллажей, я вдруг остановилась. Злополучный ключ от кладовки в кармане, как будто потяжелел, напоминая о моей недавней оплошности. Спешка могла снова всё погубить - пора бы усвоить этот урок. Я вернулась к пленнице, осторожно пихнула её носком сапога и, убедившись, что та лежит совершенно неподвижно, склонилась над ней, встав на одно колено.
«Ненавижу копаться в чужой одежде. Слава Онтари, не приходится делать это голыми руками».
Мои пальцы быстро нащупали надежно укрытый в складках великоватой одежды кинжал. И она им не воспользовалась? Не понимаю, это глупость или извращенная форма пацифизма? Стоило убить Тваруса, и путь наружу был бы открыт… Что ж, тебе же хуже. Теперь я чувствовала себя гораздо спокойнее, и револьвер вернулся в свою кобуру, скрытую за полой короткого плаща.
Короткое заклинание, взмах ладонью,  и надо мной повис небольшой сферический источник света. Глубоко же они успели забраться, я предпочитала держаться у стены, зная, что Лайла с лёгкостью может меня обойти. А вот Тварус всерьёз увлекся погоней. И теперь лежал ничком среди бумаг, весь осыпанный книжной пылью. Нет, он не был мёртв, и я прекрасно это знала, но всё равно почувствовала тревогу. Разгоняя в стороны фолианты на своём пути, я подошла к наставнику, присела рядом с ним и стащила с руки продырявленную перчатку, с некоторым волнением проверяя пульс. Крови не было - видимо, она огрела его одной из этих книг. Как грубо. Очень удачно, что Тварус успел запереть библиотеку вместе с нашей беглянкой, но теперь необходимо было быстро привести его в чувство, иначе из неё было не выйти. В одной из солдатских аптечек должно найтись что - то подходящее… В ладони с легким хлопком материализовалась небольшая бутылочка из темного, желтоватого стекла. Как же туго их закручивают. Я поморщилась, хотя сигаретный дым слегка скрадывал резкий аромат и поднесла горлышко к носу эльфа, чуть приподняв его голову.
[nick]Агата Крайн[/nick][status]Красота - страшная сила![/status][icon]http://se.uploads.ru/rS7tw.jpg[/icon][sign]Что значит - делать обувь и одежду из юань-ти и драконидов негуманно?![/sign][dossier]Досье
ДР: 2 дня месяца Утренней Звезды 1536.
Возраст: 38 лет.
Раса: человек.
Класс: колдунья.
Мировоззрение: законопослушная-нейтральная.
Снаряжение: .
Способности и умения: высокий уровень интеллекта и огромное обаяние, владеет стихийной магией на высшем уровне, неплохо умеет обращаться с короткоствольным стрелковым оружием.
Слабые стороны: с трудом себя сдерживает в присутствии низших рас, недооценивает их представителей.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5863 .post-box{background:rgba(141,74,74,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

423

Форт Хмельной

- Ну можно было бы и без сантиментов.
Я не ожидал такого поведения от Блицли, но лучше так, чем дальше спорить. Её отрешённость буквально сочилась из всех щелей, но... Сейчас всё равно нет на это времени.
- Тебе надо выбираться, а единственный путь - вернуться к братьям Ламонмахам. Я скажу кольцу, что отправил тебя следить за действиями Луэкаша, потому что тот тебе доверяет после ваших тайн с Лайлой. Пусть Тварус до посинения думает о том, что может связывать вас троих, тебя точно не убьют, пока будут считать полезной.
Я взял девушку за руку и повёл по коридорам.
- А что до Лайлы... Если ты хочешь, то я могу попробовать помочь ей, но ничего не обещаю, поскольку её так просто не отмазать от кольца, как тебя.
[nick]Виктор д'Аретиго[/nick][status]Во имя Справедливости![/status][icon]http://se.uploads.ru/sgoNa.jpg[/icon][sign]Всё, что я делаю и делал всегда было и будет посвящено благу Аркании и её народа![/sign][dossier]Досье
ДР: 7 дня месяца Восхода Солнца 1529.
Возраст: 45 лет.
Раса: человек.
Класс: паладин.
Мировоззрение: законопослушный-добрый.
Снаряжение: .
Способности и умения: высокая физическая сила, незаурядный интеллект, мастер боя на мечах, магические способности.
Слабые стороны: обострённое чувство справедливости и связанные с ним приступы сомнений в правильности выбранного пути, неспособность нанести удар в спину, поднять руку на безоружного и сойтись в поединке с заведомо более слабым противником..[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5864 .post-box{background:rgba(0,204,255,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

424

Ущелье. Широкое, темное. Небо имеет грязный, темный цвет и ни одной звезды на нем нет. Еще не время ночи, но уже время сумерек прошло. Длинный широкий мост на причудливых опорах. Очень похоже, что этот мост создали цверги, но символы по краям вовсе не принадлежат цвергам. Они светятся чернотой и подсвечиваются другими цветами.
Мне лишь понятно, что нужно перебраться на противоположную сторону. Вокруг шум, будто от воды, но что находится внизу попросту не видно. Звук отражается от скал-стен и возвращается очень искаженным, эдакий громкий шепот. Медленно, с опаской я иду, но не успев пройти половины начинаю чувствовать под ногами вибрацию. Пытаюсь бежать вперед, но опоры покрываются трещинами и сам мост начинает крениться. Держаться не за что - поручней нет. Но они не помогут, так как часть моста со мной летит в бездну. Я закрываю глаза. Мне не хочется видеть приближение земли, или воды, или самого Дхела. Я боюсь и не стыжусь этого чувства.
Падение продолжается непозволительно долго. "Может пора посмотреть, что вокруг?" Я вижу, как странные мелкие огоньки размером с головку булавки возникают на пути барьером. Пролетая сквозь них, я замечаю, как они увязываются за мной, будто пытаются прилипнуть к коже, впитаться, захватить меня. Не возможно им помешать, потому что скорость падения не позволяет сделать даже движение, а воздух становится похожим на желе. Движение замедляется и я "приземляюсь", больно ударившись о каменную мостовую.
Несколько мгновений стараюсь отдышаться, ощупываю себя. Я жива?! Будто все на месте, ничего не сломано, тело функционирует хорошо, если не считать парочки ушибов, то дела прекрасны. Теперь стоит понять где я.
Поднимаю глаза и моему взору открывается безумно красивый вид. Это улица, на которой полно народу, но всем нет дела до меня. Здание рядом имеет причудливую архитектуру. Стены высокие, арки окон заостренные к верху, внешние опоры рядом со стеной разветвляются, как ветки у деревьев, и крепятся к стене в разных местах.
Один молодой человек все же обращает на меня внимание и помогает подняться.
- Здравствуйте, мадам. Вы не сильно ушиблись?
- Не сильно. Спасибо. А вы все видели? - удивление на моем лице продолжает присутствовать.
- Да, вы упали откуда-то сверху.
- Знали бы Вы откуда я упала и сколько летела... это было удивительно.
- Так Вы не отсюда, верно?
Утвердительно киваю.
- Тогда пройдемте со мной. Мне надо задать несколько вопросов.
Сейчас я начинаю замечать, что одежда незнакомца заметно отличается от одежды остальных. Какая-то официальная, со знаками отличия, прошитыми металлическими нитками швами.
- Думаю... - начинаю судорожно придумывать что же делать, - мне стоит пойти с Вами. Это лучше, чем слоняться где попало.
Мое согласие успокаивает офицера и, пользуясь моментом, я вырываю руку из его хватки. Бегу куда глаза глядят. Причудливое здание длинное и я решаюсь по его опорам подняться вверх. За мной идет погоня. Страже сложнее подниматься вслед за мной. Забираюсь на крышу.

Моему взору открываются другие странные здания, но расстояние вполне позволяет перепрыгивать с крыши на крышу. В глазах от потока воздуха слезы, грудная клетка кажется сейчас взорвется, в боку начинает колоть. Но я бегу, потому что жизнь мне дороже. Я отдышусь... Потом. Здания заканчиваются и приходится спускаться по стене. Окна имеют небольшие балюстрады. Просто для красоты, такая конструкция даже балконом не зовется. Я просто свешиваюсь и отпуская руки, хватаюсь за поручень этажа ниже. Адреналин в крови наверно превышает все границы. Спуск такой увлекательный.
Бегу по улице. Передо мной "вырастает" здание. Оно отличается от остальных. У него большие окна, и оно сверкает в свете двух солнц. Забегаю во внутрь. А внутри все украшено лепниной, патиной и по стенам расположены газовые светильники. Богатый дом, со множеством квартир. Вокруг тихо, ни души. Либо все стараются не подавать признаки жизни, либо здесь никто не живет.
Только сейчас замечаю в руке маленькие песочные часы, потому что они падают из рук и катятся к окну. Площадка между этажами большая, полукруглая, с окнами, открывающими панораму города, высотой от пола и до потолка. Подбегаю, поднимаю предмет, разглядываю секунду, но взгляд фокусируется на другом. Я вижу, что к зданию подходит фигура. Это мужчина в черном одеянии. Он поднимает голову, но я не могу увидеть с такой высоты лица, но точно знаю, что он увидел меня, что он идет за мной, что мне не уйти от него. Кровь ударяет в уши. Мне кажется, что с приближением таинственного человека стук усиливается, что мое сердцебиение слышно эхом по всему дому.
[i]Невзирая на все попытки, невзирая на мою скорость, меня догоняет фигура преследователя. Он больно поднимает меня, легко держа за плечо, и отбрасывает на дверь. Она подается и слетает с петель, вваливаясь внутрь. Я лежу на животе и смотрю вперед, в свет пустой квартиры. Мое состояние близко к страху, но перемешано со странным возбуждение.

Чувствую затылком, как незнакомец склоняется надо мной. Его дыхание вызывает волну мурашек по коже. "Что за безумная реакция на возможного моего убийцу?" Он переворачивает меня. Видимо убивать лучше глядя в лицо. Теперь я вижу, кто он. Это Эрик.
- Эрик, не делай этого!
- Ты сама виновата.
- Но я ничего не сделала.
- Нет? Ты что-то путаешь.
- Я... же тебе ничего...

Меч, занесенный надо мной, заставляет заткнуться. Внезапно я понимаю, что умирать не хочу. Ногой пинаю убийцу и вскакиваю. Несколько выпадов противника не достают меня. Танец со смертью продолжается, но я все же умудряюсь выбить меч из рук Эрика, ударом ноги с разворота отправляю его прямо на окно, но стекло очень прочное и он не вылетает на улицу. Мой вздох облегчения тут же сменяется резким рывком к убийце. В последний момент я отклоняю лезвие. Секунду мы смотрим друг другу в глаза. У него они так пусты, но тем не менее нас связывает так много всего. Я не могу убить его, рука предательски дрожит.
Пользуясь заминкой Эрик вонзает мне в живот лезвие, спрятанное в рукаве. Боль взрывается внутри и распространяется по телу волнами. Я повисаю на противнике и шепчу:
- Зачем?
- Есть зачем. - звучит простой, таинственный, болезненный ответ.

Пока силы еще не покинули меня я вонзаю меч в торс Эрика, проворачивая для надежности. Теперь и он не уйдет. Стоило все же не медлить. Глупая сентиментальная эльфийка! Силы покидают меня, и я будто в замедленном действии заваливаюсь куда-то назад. Глаза закрываются. Я еще борюсь и пытаюсь не заснуть. Но мир меркнет. Внезапно взгляд хватается за изумрудный цвет глаз кого-то постороннего. Глаза периодически продолжают предательски закрываться, как же я хочу спать... Движения постороннего наблюдателя появляется рывками. Высокий, черноволосый, в легком доспехе, в изумрудном плаще. Он подходит ко мне. Наклоняется.
- Напрасно потраченная жизнь. - говорит голос. Он такой шелковистый, вкрадчивый, манящий.
Но ответить я не успеваю. Я просто отдаюсь воли судьбы и, наверно, смерти.

[nick]Лайла Арзалирр[/nick][status]Охотница и дичь[/status][icon]http://sg.uploads.ru/iMRZ7.jpg[/icon][sign]Насилие - это не решение![/sign][dossier]Досье
ДР: 30 дня месяца Высокого Солнца  1296.
Возраст: 278 лет.
Раса: золотой эльф.
Класс: рейнджер.
Мировоззрение: хаотично добрая.
Снаряжение: одежда Блицли, кинжал.
Способности и умения: разведка, стрельба, фехтование двумя руками и выслеживание, врожденная предрасположенность к магии.
Слабые стороны: небольшая физическая сила.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5865 .post-box{background:rgba(255,144,64,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

P.S.:

Стиль сна намеренно сделан другим, чтобы выбивался из общей картины. Чтобы читающему было кроме шрифта заметно, что события явно не в настоящем. Если не нравится, то напишите мне и я изменю стиль поста.

+3

425

Где-то в лесу. Упавший дирижабль.

Долго ли, коротко ли, но наш авангард добрался до вершины дирижабля и стал взывать к нам с Эдной, которая к этому моменту уже увела своих мертвяков в сторону, строя из себя обиженную дамочку, защищиающую своих детёнышей. В этом она даже слегка походила на арантессу.
- Мы идём. - ответил я Лорелей, без труда перекрикивая дождь и ветер.
- Эдна! Нас хотят видеть наверху. Думаю твоих друзей можно найти достаточно в дирижабле.
Дождавшись, пока некромантка кивнёт, я направился в дирижабль, как можно скорее.
Просмотрев по дороге весь тот бедлам, я быстрым шагом направился на самую верхнюю палубу, где и была Лорелей.
Астар возился с каким-то телом.
- Это типо тут есть выживший?
Я просветил парнишку магией и убедился в том, что он жив, не дожидаясь ответа Астара.
- Я бы сказал, что даже с моей магией у него шансов не особо много, но выживет. Эти твари всегда такие живучие...
После этого я окинул взором промокшую Лорелей и верхнюю палубу.
Мне тоже не совсем нравилось мокнуть без магического зонта, но магия может понадобиться для других более важных вещей, поэтому ливень нас немного помочит и ничего страшного в этом не вижу. Хоть вода, что бьётся об хитин и создаёт крайне неприятные ощущения. И тут моему взору попались пушки.
- Вот это вот настоящая мощь. - воскликнул я - Нам бы хоть одну на молнию, которая действует и может стрелять.
Немного покапавшись, не без магии, я выбрал две.
- Вот эта и эта - я указал пальцем на пушки - Вполне себе ещё могут стрелять, остальные повреждены куда серьёзнее, а ремонтировать их сейчас времени не будет. Так что принимайте решение, шеф, о том, что мне стоит отливитировать в лагерь.
В моём голосе могла чувствоваться явная издёвка по отношению к Лорелей, но я не думаю, что она станет на ней заострять внимание.
[nick]Рупрехт[/nick][status]Я так не работаю — это непрофессионально.[/status][icon]http://s6.uploads.ru/AdfPz.png[/icon][sign]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Руки Дождя 1271.
Возраст: 303.
Раса: арант.
Класс: маг.
Мировоззрение: хаотично-злой.
Снаряжение: одежда, складной двухлезвийный меч, книга заклинаний, кремень и огниво, походная пища, фляга..
Способности и умения: хорошо видит в темноте, владеет магией духа, изучает некромантию. Способен выделять изо рта слизь, которую может использовать в качестве клея или вить из неё верёвки.
Слабые стороны: невысокая физическая сила, высокая чувствительность глаз к свету, эмоциональная нестабильность.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5866 .post-box{background:rgba(0,64,255,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

426

Где-то в лесу. Упавший дирижабль.

Хамский арант сказал, что можно входить в дирижабль и искать новых подопечных. Это очень хорошая новость для меня и моих новых друзей.
К этому времени, духи уже привели до меня остальных и искать их тела под завалами, мне не составляло труда.
Мы просто подходили к месту, где лежало тело, а затем я взывала к силе тёмных материй и энергии, которая оживляла всё новы и новые трупы.
Мы собрали всех, кого смогли. Кого я не могла поднять тяжеловозом с грудой мышц, без боли и усталости из-за повреждённости тел, я поднимала, как скелетов, оставляя плоть лежать в куче прочего хлама, как старую змеиную кожу. Зрелище конечно не для слабонервных, но Лорелей и Астар уже прошли и вполне нормально реагировали на все эти трупы.
Когда я поднялась, у меня уже было 15 тяжеловозов, трое разведчиков и 10 скелетов, вполне способных держать оружие.
- Не могу похвастаться тем, что имею армию, но думаю, что военных угроз мы больше не боимся.
Рупрехт уже что-то говорил Лорелей. Похоже он снова пытается прицепиться и поиграть на чьих-то нервах. Чтож, я пока подожду, пока она примет решение и скажет, что мы будем делать с моими мёртвыми друзьями. Потом я проведу ритуал и духи успокоятся, а тела навсегда станут моими подданными, которых уже никто и никогда не пересилит.
Вообще далеко не всем некромантам известен этот фокус. Моя учительница научила и рассказала секрет о том, что если отпустить дух, то тело воспринемает тебя, как сверхматерию, которой обязано служить велением Онтари. Многие новички делаю всё наоборот. Или питают духами свои магичесакие силы... Мой прожигающий взгляд коснулся Рупрехта. Убить дух - первейший способ нарваться на метеж среди своих подопечных, которые просто станут неуправляемы.
А я говорю сама с собой? Чтож не впервой мне. Так наверное и должно быть.
- А где, кстати, господин Астар?
[nick]Эдна[/nick][status]Смерть - это только начало.[/status][icon]http://s2.uploads.ru/TBA4k.png[/icon][sign]Как ни крути, когда-нибудь все мы будем по одну сторону.[/sign][dossier]Досье
ДР: 4 дня месяца Середины Года  1548.
Возраст: 26 лет.
Раса: человек.
Класс: некромант.
Мировоззрение: хаотично-добрая.
Снаряжение: походный плащ; спинная сумка: кремень, огниво, связки сушёных целебных трав, дневник, бурдюк с водой, короткий кинжал.
Способности и умения: основы медицины; знание трав и растений; выживаемость в лесу; управление энергией смерти и жизни, поднятие мертвых, вытягивание\вселение жизни; умение видеть души мертвых, контроль над ними.
Слабые стороны: отсутствие физической силы, не владеет никаким оружием, не пользуется способностями во вред (кроме угрозы опасности), сильный интроверт.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5867 .post-box{background:rgba(0,0,205,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

427

Зияющая мгла... Как же приятно в неё падать, каждый раз. Всегда приятно.
И теперь мне летелось наверх достаточно хорошо, особенно когда подо мной оставались мириады звёзд, каждую из которых я когда-то давно изучал с высокой степенью дотошности.
Я чувствую себя самым древним в этом мире, потому что это мой мир, он создан мной. В нём даже Онтари никогда не было, только великий создатель Тварус Гара. Я есть, был и буду вечно и это неописуемое удовольствие...
Но вдруг посреди моего мира бесконечных звёзд появляется непонятная сияющая сфера. Я направляюсь к ней, чтобы разобраться в происходящем, и она меня поглощает.
Что это? Что может поглотить создателя в раю? Это какой-то фокус?
Внутри сферы царит спокойствие, но и пустота. Звёзд больше нет, только удручающее чёрное небо. На отвесных каменных стенах виднеются какие-то рисунки, хотя это даже не рисунки, а что-то другое. Будто какая-то жидкая живая субстанция пытается протечь, как вода через этот камень?
- Что это? - спросил я не сдержавшись.
- Это живодавица. Она просачивается в недрах мира и дарует всё живое. А ещё она протекает в наш низкий мир каждый раз, когда кто-то опускается из верхнего. - прозвучал в ответ голос Лайлы. И звучал он отовсюду, будто бы был здесь всегда.
- Что за фокусы? Кто ты такая? Что это за сфера в моём раю? - моему удивлению не было предела.
- Я лиш образ самой яркой женщины твоего мира. Её копия если хочешь, а сфера - это не сфера, а моё вместилище. Каждый созидатель имеет своё вместилище и поглощая живодавицу имеет возможность влиять на несколько соседних вместилищ материи и энергии. Вместилища между собой никак не связаны, они просто висят в пустоте, собираясь сгустками вокруг своих созидателей.
Голос говорил настолько ровно и завораживающе, что я даже перестал замечать иллюзорность и невозможность этого мира.
- Но даже если так. Что такие созидатели, как ты делают в моём раю? Или это у меня такая бурная фантазия? И как это ты образ самой яркой женщины моего мира? Лайла - это всего лишь предмет, необходимый мне в данный момент, чтобы сохранить свою власть. Ничего большего и ничего кроме этого! Она не может быть самой яркой. Во всяком случае не ярче, чем остальные.
Похоже мои слова впечатлили собеседницу, поскольку после моей фразы я почувствовал твёрдую почву под ногами и туман мифически рассеялся, открыв мне вид на то, на чём я стою. Это был небольшой деревянный помост, отходящий от крохотного домика. В домике была всего одна комната и с моей стороны отсутствовала стена. На стене висели какие-то картины, а через окна открывались виды на впадину Дхел и на Арканию. Со стороны же моего помоста было лунное озеро, а с противоположной - лес, в котором я когда-то убил всех хранителей, обвинив в этом Лайлу.
- Уверен ли ты, что я не самая яркая женщина твоего мира? Или ж просто выпендриваешься? Мы ведь оба знаем правду, не так ли, ведь я ведаю и то, что творится внутри тебя, так же.
И тут моему взору наконец открылась собеседница. Это и была Лайла, полностью обнажённая она стояла в самом центре комнаты и ехидничала.
- Ты несёшь какой-то бред, сволочь! - закричал я и хотел было дать пощёчину, но какая-то невидимая грань не дала мне войти в домик. А Лайла лишь рассмеялась в ответ.
- Нет-нет-нет, дорогой мой разрушитель. Сейчас ты мне ничего не сделаешь, потому что в пределах моих покоев находится мой хранитель, который собирает для меня живодавицу и развивает наш общий мир. А с тобой мы встретимся немного позже. И твой "рай" - это не рай. Это живое пространство Сомнума. Сюда попадают не все, а лишь те, кто нужен или души существ, которые умерли, но привязались к земле при помощи магии или по другим причинам. Сомнум жесток к слабым, но сильным он всегда даёт возможность вернуться.
- Зачем же ты мне всё это говоришь? И к чему весь этот фарс? - меня полностью наполнила дикая ярость. Я пару минут назад был Богом, а теперь стал беспомощным ребёнком, который не может даже пошевелиться, пока не позволит гордая хозяйка.
- Фарс свойственен моей природе созидателя. А для тебя не за горами то время, когда ты будешь пытаться выжить в Сомнуме. Но об этом, глупышка, знать тебе ещё рано.
Под конец фразы Лайла сменила тон на негативный и почти перешла на крик.
А затем всё вдруг резко исчезло, и я снова оказался в пустоте...

Тут меня разбудила Агата. Я посмотрел на неё и нашатырный спирт. "Привидится же такое..."
- А что произошло? Где Лайла?
[nick]Тварус Гара[/nick][status]Цель оправдывает средства![/status][icon]http://se.uploads.ru/pmQdA.jpg[/icon][sign]Нет предела совершенству![/sign][dossier]Досье
ДР: 24 дня месяца Последнего Зерна 831.
Возраст: 743 года.
Раса: лунный эльф.
Класс: боевой маг.
Мировоззрение: законопослушный-злой.
Снаряжение: .
Способности и умения: искусный маг и фехтовальщик.
Слабые стороны: гордыня и неспособность принять тот факт, что "низшие" расы не состоят поголовно из дураков.[/dossier][html]<style>#p5868 .post-box{background:rgba(0,0,64,.4);}</style>[/html]

пример

В общем я планирую в будущем устроить целый сюжетный поворот в Сомнуме. Специально для всех фанатов или просто ценителей Тургора. Если кто не знает, то это игра от Ice-Pick Lodge.

+3

428

Где-то в лесу. Упавший дирижабль

Лорелей вернулась с верхней палубы вымокшая насквозь и без лишних слов помогла мне водрузить раненого на спину. Не особо тяжелый - и ладно, таскать бездыханные тела мне не впервой. Лишь бы не проснулся и кусаться не начал.
Мне повезло - в каюту вода из люка пока не попадала. А вот коридор начинало опасно заливать, заставляя всё прилипшее и присохшее сниматься с места и стекать в угол, образовавшийся между полом и стеной. Лучше заткнуть эту дыру поскорей, чтобы не осложнять себе и без того не особо удобные перемещения по дирижаблю.
К неприятной теме цвергша больше не возвращалась и говорила только по делу, но было видно, что она смущена.  Упорно отгоняя все лишние мысли, я предпочитал думать над предложенными мне вариантами: с одной стороны, оставлять отряд не хотелось - возвращаться всем вместе было бы надежнее. Но непонятно, сколько ещё мальчишка протянет, да и местность вокруг дирижабля была относительно безопасной - ничего такого, с чем не справились бы опытный маг и профессиональная наемница. Правда, на первого, скорее всего, рассчитывать не стоило. Не сможет же он одновременно и пушки с ящиками тащить, и отбиваться… Или сможет? Ещё не стоит забывать о ручных мертвецах Эдны. Эти сражаться смогут, я помнил, как Рупрехт использовал свежие трупы в стычке с наемниками. Хорошая была битва. Забавно, тогда против нас шли эта эльфийка с молниями в перчатках и сама Лорелей, только в маске мужчины. Сколько раз некоторые из наших союзников уже сменили свои роли? Во мне на секунду вспыхнуло подозрение, но я подавил его - Тург сказал, что сейчас беспокоиться не о чем. Этот шаман мог видеть больше, чем кто - либо, он дал это понять ещё в момент нашей первой встречи в Лумберге.
- Тогда я пойду вперёд. И присмотрю, чтобы всё было в порядке.
На палубе появился Рупрехт. Быстро же он. Эдна, судя по всему, ещё возилась с мертвечиной на нижних ярусах. Нашей находкой арант не особо заинтересовался, во всяком случае, никакого удивления по поводу того, что здесь вообще произошло, я не заметил. Хотя, поди прочти что-нибудь по его лицу, когда всё оно - сплошные глаза и жвала. Надеюсь, ему будет некогда снова докучать Лорелей по дороге назад.
Я выбрался на верхнюю палубу следом за магом и, едва высунув голову из люка, был окачен жестким потоком воды. Нет, лететь в такую погоду будет ужасно глупо: мало того, что дальше своего носа ни дхела не вижу и ливень бьет, как молотком, так ещё и под молнию можно попасть. Зато бежать ещё вполне можно, особенно, если убрать оружие и подключить когти. Местами дорога уже расчищена - будет легче.
Я расправил крылья, и оглянулся на Рупрехта:
- Понесу оборотня в лагерь. Постарайтесь здесь не задерживаться.
Дождь превращал летательную перепонку в барабан. Неприятно, но и не страшно, тут всего-то нужно - на мгновение взмыть над покосившейся машиной и осторожно спланировать вниз, выбрав место, где земля была более - менее целой. Почва хлюпнула и промялась под ногами при приземлении - совсем раскисла. Как бы всё это в реку не превратилось, если погода не надумает поменяться. Избегая рытвин, к краям которых изнутри поднималась бурлящая от непрерывных ударов капель грязевая жижа, я поудобнее прихватил верёвочные лямки и побежал обратно под сень леса.
[nick]Астар Холод Ветров[/nick][status]Не хотелось бы лезть не в своё дело, но...[/status][icon]http://se.uploads.ru/9s2bU.jpg[/icon][sign]Я на это не подписывался! А, ладно, куда летим?[/sign][dossier]Досье
ДР: 15 дня месяца Огня Очага 1484.
Возраст: 90 лет.
Раса: драконид.
Класс: рейнджер.
Мировоззрение: хаотично-добрый.
Снаряжение: одежда, походная пища, колчан со стрелами, одноручный арбалет, два небольших меча.
Способности и умения: ловкость и проворство, хорошо умение фехтовать мечами, стрельба из арбалета, хорошее зрение и обоняние, устойчивость к холоду, способность летать, дыхание огнем (на не очень большое расстояние).
Слабые стороны: некоторая несдержанность, уязвимость к магии.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5874 .post-box{background:rgba(0,255,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Алан (12.07.2017 18:41:14)

+1

429

[nick]Ди-а-Мант Р'ук[/nick][status]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/status][icon]http://sg.uploads.ru/Sj9Bv.jpg[/icon][sign]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/sign][dossier]Досье
ДР: 30 дня месяца Середины Года 1484.
Возраст: 90 лет.
Раса: чистокровная юань-ти.
Класс: клирик.
Мировоззрение: хаотично добрая.
Снаряжение: кинжал, Священное Писание, молитвенник, кремень и огниво.
Способности и умения: хорошо видит в темноте, невосприимчива к большинству ядов. Хорошо владеет искусством врачевания и целительной магией.
Слабые стороны: не отличается хорошей физической формой, не способна ударить первой.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5875 .post-box{background:rgba(0,255,191,.4);}&lt;/style&gt;[/html]
Лагерь группы в лесу. Дирижабль
Вначале были просто слова без рифмы и удары в бумбу. Затем из слов родилась печаль и зазвенела в воздухе, а в рокочущих звуках барабана проявился ритм. Я сидела с закрытыми глазами и пыталась слушать шамана, но смысл его слов рассыпался как порванная нитка бус, погружая меня в подобие сна, хотя уснуть в позе Жуя казалось невозможным. Вдруг я поняла, что больше не чувствую неудобства, ноги перестали затекать, руки раскрылись ладонями вверх. Я хотела сменить позу, но не смогла этого сделать - тело больше не подчинялось мне. Вдалеке, на самой границе слуха, я улавливала звук бумбы. Скоро они пропали. Я открыла глаза.
Синеватый туман обступал меня со всех сторон, качался перед лицом тонкой паутиной. Я осторожно провела перед собой рукой, нарушая его целостность, и заметила, что снова могу шевелиться.
В дирижабле никого не было. Тург, Джулия, Эрденгард, даже Жуй - их не было, я не заметила момента их исчезновения. Тишина стояла такая, что у меня зазвенело в ушах, и внезапно из звона проявился звук, печальный, какой может рождать натянутая медная струна, если её осторожно тронуть пальцами. Звук осторожно нарастал, приближаясь к дирижаблю; я поняла, что звучит он снаружи.
- Если вы охху, то я зову вас, - громко произнесла я, глядя на открытые двери "Молнии", а за ней пела струна, - Вы нужны мне. Отзовитесь, прошу.
Тональность струны резко сменилась неприятными, дребезжащими нотами; гнев проступал в них.
- Я пришла не с пустыми руками, но с дарами, - я испугалась, что они уйдут. Пришлось снова вызвать в памяти то самое воспоминание, от которого у меня болела душа.
А потом я начала говорить вполголоса, а струна то затихала, то вновь поднималась. Я рассказала ей всё, даже сокрытое, тщательно спрятанное от себя. Торопилась, говорила, не подбирая слов, боясь, что струна вот-вот смолкнет.
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
И когда все мои слова кончились, и струна уже долго молчала, я вздохнула. И увидела!
Сумрачный лес без звуков, поливаемый дождём, слепящие молнии, зарывшийся в землю корабль. На верхней палубе три движущихся в тумане фигуры, по очертаниям я узнала Рупрехта, Лорелей и Астара. У Астара за спиной что-то большое, тёмное. Меня поразило то, что кроме едва различимых силуэтов я остро ощущала гамму состояний: боль, гнев, сострадание, равнодушие, вину... Радости, веры, любви - их не было. Фигура, в которой я угадывала Астара, сорвалась с края палубы вниз и расправила крылья.
Моё возвращение было внезапным, словно кто-то выдернул меня из воды на воздух. Мир вновь наполнили звуки бумбы, дождя, шарканья ног и храпа. Я открыла глаза и взглянула на шамана.
- Что-то случилось. Астар оставил отряд и возвращается сюда один.

И несёт с собой боль.

Отредактировано Елена (12.07.2017 20:38:53)

+2

430

Где-то в лесу. Упавший дирижабль

Появившийся Рупрехт прервал неприятное молчание, которое было установилось между нами. Что же, я считаю,что поступаю правильно, цель нашей вылазки должна быть выполнена.
На Рупрехта наша находка не произвела сильного впечатления, даже несмотря на то, что он видел на предыдущем ярусе. Он просмотрел мальчишку и небрежно заметил, что шансы у того есть, и к тому же эти твари живучи. Значит, он прекрасно понимает, кого сейчас держит за плечами Астар; ну, это только облегчает мою задачу. Пересказывать всё в подробностях не хотелось.
Арант, а за ним драконид стали подниматься по лестнице на открытую палубу. Я пошла за ними, невольно держать чуть ближе к Астару; казалось, что он может оступиться с ношей на наклонной лестнице. Однако всё обошлось.
Уже наверху стало понятно, что Астар окончательно решил добраться раньше нас до лагеря. Я за него не волновалась: дракониду был предложен выбор дождаться, когда мы закончим свои дела на упавшем корабле, и вернуться вместе со всеми; если он решил идти один через лес - значит, уверен, что доберётся. Напоследок попросив нас не задерживаться - обращался он при этом почему-то к Рупрехту - драконид расправил крылья и прыгнул вниз. Я проследила взглядом за его плавным полётом, чувствуя, что с исчезновением оборотня у меня с души сваливается камень. Арант выбрал две пушки из груды валяющихся орудий.
- Принимайте решение, что мне стоит отлевитировать в лагерь... - сказал он.
Отлевитировать в лагерь надо не только две пушки, но ещё желательно кое-что из оружия в кладовой на второй палубе захватить, заметила я. Можно было бы и оборотня, но он и так уже на пути к лагерю.
Мы с ним стояли на палубе одни, я подошла ближе и сказала вполголоса:
- Ещё мне вот что нужно...
"Возможно, моё предложение тебе даже понравится".
- ... прекрасно, что вы обо всём осведомлены, тогда перейду сразу к делу. Надо надеть какую-то узду на нашего гостя, который очень скоро с помощью Астара прибудет в лагерь. И надеть её стоит как можно скорее. Я не знаю, что это может быть: клетка, ошейник, путы; такое, что покажет милому зверьку, что любые неправильные действия с его стороны будут очень жёстко караться. Могу я рассчитывать на Вашу помощь, господин Рупрехт?
"Или мне попросить Эрденгарда изготовить клетку?".
На палубе появилась Эдна со своими новыми подопечными. Только тут я вспомнила, что обещала попросить её поднимать не всех, но опоздала; сейчас вид некоторых из них был лишён приятности. Да и дхел с ними! У меня есть дела поважнее, чем сортировка мертвяков.
- Господин Астар покинул нас, чтобы срочно вернуться в лагерь. А сейчас и мы двинемся, осталось только одно дело на второй палубе - ответила я некромантке, и взглянула на Рупрехта.
"Так ты согласен помочь мне своей магией?".
[nick]Лорелей/Белен Штайн[/nick][status]Два в одном![/status][icon]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/icon][sign]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Первого Зерна 1284.
Возраст: 290 лет.
Раса: цверг.
Класс: следопыт.
Мировоззрение: нейтрально-злая.
Снаряжение: кольчужный доспех, два коротк.меча, арбалет, метат.звёздочки, кремень и огниво.
Способности и умения: ориентация на местности, фехтование двумя клинками, стрельба из арбалета, искусство метания подручных предметов, малочувствительна к боли.
Слабые стороны: эмоциональная нестабильность, комплекс неполноценности, непринятие своей личности, вспыльчивость.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5876 .post-box{background:rgba(128,0,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Елена (12.07.2017 23:40:22)

0

431

Форт Хмельной.

Тварус слабо зашевелился и открыл глаза. Хорошо, видимо, удар был не таким уж сильным, иначе пришлось бы повозиться. Впрочем, как бы магов не обвиняли в запущенности их физической формы, к моему наставнику это вряд ли относилось - он пришёл в себя довольно быстро. Я тут же убрала руку и отставила пузырёк с резко пахнущей жидкостью  в сторону.
- Лайла прилегла отдохнуть. - Я деликатно опустила ответ на первый вопрос, он и без того был достаточно очевиден.  - Как вы себя чувствуете?
Тревога отступила и сменилась нетерпением - игры закончились, можно приниматься за дела. Которых у нас сегодня неожиданно прибавилось. Я встала и привычным движением одернула плащ, мысленно перебирая сегодняшние события. Порш предал нас и всё испортил, барды разбежались, Ламонмахи остались целы и невредимы, дирижабль Тваруса болтается неизвестно где. Нельзя, однако, не отметить и положительные стороны: солдаты в форте нам беспрекословно подчинялись. Только, как показала практика, слушать они были готовы кого удобно. Безвольные существа.
И, наконец, Лайла. Долгожданное приобретение - до сегодняшнего дня она упорно от нас ускользала. Как, интересно, вышло, что хранительница сама заявилась к нам в руки, да ещё и под каблуком Блицли? Что ж, теперь мы всё узнаем. Однажды попавшись, она уже никуда не уйдёт. Досадно, что жизнь этого мира зависит от всякого сброда, это только доказывает его удручающее несовершенство. Только когда Врата вновь станут относительно стабильными, можно будет по - настоящему разобраться с творящимся вокруг бардаком. А пока…
- Установленный вами барьер оказался очень кстати. - Я вернулась ко входу в архив, кивая на распростертую перед ним эльфийку. - Теперь она в Вашем распоряжении, Тварус.
[nick]Агата Крайн[/nick][status]Красота - страшная сила![/status][icon]http://se.uploads.ru/rS7tw.jpg[/icon][sign]Что значит - делать обувь и одежду из юань-ти и драконидов негуманно?![/sign][dossier]Досье
ДР: 2 дня месяца Утренней Звезды 1536.
Возраст: 38 лет.
Раса: человек.
Класс: колдунья.
Мировоззрение: законопослушная-нейтральная.
Снаряжение: .
Способности и умения: высокий уровень интеллекта и огромное обаяние, владеет стихийной магией на высшем уровне, неплохо умеет обращаться с короткоствольным стрелковым оружием.
Слабые стороны: с трудом себя сдерживает в присутствии низших рас, недооценивает их представителей.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5877 .post-box{background:rgba(141,74,74,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Алан (15.07.2017 12:17:51)

0

432

Где-то в лесу. Упавший дирижабль.

- Конечно я вам помогу. Я ведь для того и здесь, чтобы вам служила моя магия.
Я сдержал очередную ухмылку. чтобы собеседница не обиделась. Она ведь с просьбой ко мне обратилась, поэтому не буду ехидничать... по крайней мере пока.
- А что до оборотня, то я могу наложить на него чары, которые не позволят ему превращаться. Не думаю, что координальные решения в виде клеток нам подойдут.
Затем я обратился к Эдне.
- Может вам не составит труда под напрячь мычащего красавца со своими друзьями переносом пушек вниз. Мне нужно, чтобы куч для левитирования была собрана в одном месте.
Некромантка ехидно улыбнулась, будто поняв мою шутку и одобрительно кивнула.
- Красавчик. Повинуйся вот этой женщине, её зовут Лорелей, а я освобожу ваши души. - произнесла она и направилась на поиски сухой каюты. Призраки полетели вслед за ней. Очевидно она пока ещё не может их использовать, как боевую силу, но... возможно со временем научится, если перестанет сентиментальничать.
Я вновь перевёл взгляд на Лорелей.
- А вы не находили бортовой журнал? Хочу в нём покопаться с целью поиска тайн Тваруса Гара.
[nick]Рупрехт[/nick][status]Я так не работаю — это непрофессионально.[/status][icon]http://s6.uploads.ru/AdfPz.png[/icon][sign]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Руки Дождя 1271.
Возраст: 303.
Раса: арант.
Класс: маг.
Мировоззрение: хаотично-злой.
Снаряжение: одежда, складной двухлезвийный меч, книга заклинаний, кремень и огниво, походная пища, фляга..
Способности и умения: хорошо видит в темноте, владеет магией духа, изучает некромантию. Способен выделять изо рта слизь, которую может использовать в качестве клея или вить из неё верёвки.
Слабые стороны: невысокая физическая сила, высокая чувствительность глаз к свету, эмоциональная нестабильность.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5879 .post-box{background:rgba(0,64,255,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

433

Форт Хмельной

- Не буду скрывать, вы очень меня порадовали, Агата и проявили себя с лучшей стороны.
Глубоко в душе я танцевал от счастья, поняв, что Лайла наконец попалась. Я применил на всякий случай парализующие чары, чтобы хранительница не могла сбежать, от неё можно ожидать чего угодно.
Затем я применил левитирующие чары, чтобы тело эльфийки поднялось в воздух и само полетело вслед за нами. Конечно мне было бы приятно нести в руках такой трофей, но с другой стороны стоит поддерживать репутацию.
- Нам следует поторопиться в мои камеры в подвале, пока не сменился канвой. Солдаты конечно нам бесприкословно подчиняются, но я пока не знаю, как они отреагируют на команду: Никому не говорить, что вы только что видели...?
Я шёл впереди, левитируя перед собой Лайлу, а следом шла Агата. Всю дорогу мои мысли были заняты вопросом сотрудничества. "Этот жуткий характер ... Хорошо, что я имею пыточные установки. Но до этого возможно и не дойдёт. Есть куда более эффективные способы сотрудничества, нежели пытки. "Да и в конце  концов во сне она выглядела довольно привлекательно без одежды. Только вот как называлось то место...Ааааа. Сомнум."
[nick]Тварус Гара[/nick][status]Цель оправдывает средства![/status][icon]http://se.uploads.ru/pmQdA.jpg[/icon][sign]Нет предела совершенству![/sign][dossier]Досье
ДР: 24 дня месяца Последнего Зерна 831.
Возраст: 743 года.
Раса: лунный эльф.
Класс: боевой маг.
Мировоззрение: законопослушный-злой.
Снаряжение: .
Способности и умения: искусный маг и фехтовальщик.
Слабые стороны: гордыня и неспособность принять тот факт, что "низшие" расы не состоят поголовно из дураков.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5886 .post-box{background:rgba(0,0,64,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

434

[nick]Лорелей/Белен Штайн[/nick][status]Два в одном![/status][icon]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/icon][sign]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Первого Зерна 1284.
Возраст: 290 лет.
Раса: цверг.
Класс: следопыт.
Мировоззрение: нейтрально-злая.
Снаряжение: кольчужный доспех, два коротк.меча, арбалет, метат.звёздочки, кремень и огниво.
Способности и умения: ориентация на местности, фехтование двумя клинками, стрельба из арбалета, искусство метания подручных предметов, малочувствительна к боли.
Слабые стороны: эмоциональная нестабильность, комплекс неполноценности, непринятие своей личности, вспыльчивость.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5887 .post-box{background:rgba(128,0,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]
Где-то в лесу. Упавший дирижабль
Он сразу согласился помочь, заметив, что лучше использовать чары, делающие формацию невозможной. Да, это лучше чем клетка, решила я, она заняла бы много свободного пространства на "Молнии". Как только вернёмся в лагерь, пусть Рупрехт приступит к манипуляциям с оборотнем.
Я отстегнула планшет с журналом и протянула Рупрехту. Не стоило сейчас противиться его просьбам, когда у меня самой заинтересованность в аранте. Пусть прочитает журнал. А я пока с помощью мертвяков соберу внизу оружие, которое скоро попадёт на "Молнию". 
Эдна выделила мне славного зомби, он хвостом ходил за мной и делал всё, что я ему прикажу. Между собой мертвые не общались, однако прекрасно понимали друг друга: я отдавал приказ только одному, а остальные слаженно бросались его выполнять. Чтобы поменьше видеть тех из них, что были лишёны плоти, я как можно дольше оставалась на складе, убирая оружие в ящики. 
Мертвые постарались на славу: когда я спустилась вниз, чтобы проверить их работу, пушки и оружие аккуратной горкой лежали перед трещиной. Можно было оставлять упавший дирижабль и отправляться обратно в лагерь.
Я нашла Рупрехта и сообщила ему, что всё готово, и он может спуститься к нам. Затем, проходя каждую палубу, я с лестницы громко звала Эдну, добавляя, что решено уходить отсюда. Она скрылась в какой-то из кают, но искать некромантку я не собиралась; я устала, вымокла и хотела как можно скорее вернуться в лагерь. Внизу меня ждало то, ради чего я и пришла сюда - пушки и толпа мертвецов. 

Отредактировано Елена (15.07.2017 18:30:26)

0

435

Лагерь группы в лесу. Дирижабль.

В лесу пришлось сбавить темп, чтобы ненароком не зацепиться за какую-нибудь предательски торчащую на уровне ног палку и не пропахать мордой землю. Дождь здесь был слабее, но ненамного - капли легко пробивались сквозь листья. Когда он закончится, и начнёт палить солнце, здесь можно будет задохнуться от количества влаги, которая будет стремительно испаряться. 
Путь назад был быстрее, но отнюдь не легче. Вчетвером мы протоптали небольшую тропинку, которую было бы сложно заметить в полутьме, если бы не изрубленный Лорелей кустарник. В оврагах начинала скапливаться вода, почва размягчалась и становилась слишком мягкой, так и развалилась бы под ногами, если бы её не скрепляли корни деревьев. На более - менее открытых местах я иногда проваливался почти по колено, и был забрызган жидкой грязью с ног до головы. Ладно, хоть кровь, которой невозможно было не измазаться, пока мы исследовали дирижабль, хотя бы частично смоется.
Я торопился, хотя Рупрехт сказал, что парнишка, скорее всего, выживет. Выступившую на синюшных губах кровавую пену сложно было отнести к признакам выздоровления. Видимо, он встречался с такими существами когда - то. Мне же оставалось только перебирать в голове многочисленные, разнящиеся от рассказчика к рассказчику толки. И все - малоутешительные. Ответственность за это решение лежала на мне, и я пообещал себе, что огражу своих спутников от возможных последствий, и не спущу глаз с полузверя. Эх, Астар… Что за привычка у тебя такая, выбирать путь, который изначально сулит проблемы?
Впереди показалась полоса вырубленных деревьев, и внутри приятно потеплело. Наконец - то! Я прошел мимо слегка покосившегося, обгорелого столба, с прикрепленными к нему кусками железа. Что - то вроде громоотвода?  Полезная вещь. Если молния ударит в «Молнию», каламбур выйдет совершенно не смешной.
Все укрылись внутри дирижабля - находиться снаружи в такую погоду, а тем более работать было бы сложно. Я мысленно позавидовал оставшейся у рухнувшей железной птицы группе - с зонтом им будет гораздо проще добираться до лагеря.
У входа были видны две замыленные стеной дождя фигуры: одна крупная, могучая, другая - маленькая. Приблизившись, я разглядел в них Турга и Ди-а-мант.
Внутри было душно. И только войдя, я понял, что с меня самого ручьями льется вода.
«Хорошо, что доспех кожаный, от ткани её было бы ещё больше»
Я посмотрел на своих товарищей и выдохнул, рукой пытаясь стереть назойливые капли с глаз.
- Мы нашли дирижабль. С остальными всё в порядке - они скоро вернутся с оружием. И Эдна приведет мертвых солдат. Из экипажа в живых мы никого не застали. - Не тратя время на приветствия, я решил сразу предупредить все вопросы, которые могли прийти в голову первыми.
Еще нужно было как-то снять со спины свою ношу. Помедлив немного, я опустился на колени и завалился на бок, одновременно стягивая с плеча лямку. Мальчишка, как и я, вымок насквозь и напоминал сейчас вывалянную в грязи, сырую тряпичную куклу.
[nick]Астар Холод Ветров[/nick][status]Не хотелось бы лезть не в своё дело, но...[/status][icon]http://se.uploads.ru/9s2bU.jpg[/icon][sign]Я на это не подписывался! А, ладно, куда летим?[/sign][dossier]Досье
ДР: 15 дня месяца Огня Очага 1484.
Возраст: 90 лет.
Раса: драконид.
Класс: рейнджер.
Мировоззрение: хаотично-добрый.
Снаряжение: одежда, походная пища, колчан со стрелами, одноручный арбалет, два небольших меча.
Способности и умения: ловкость и проворство, хорошо умение фехтовать мечами, стрельба из арбалета, хорошее зрение и обоняние, устойчивость к холоду, способность летать, дыхание огнем (на не очень большое расстояние).
Слабые стороны: некоторая несдержанность, уязвимость к магии.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5888 .post-box{background:rgba(0,255,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

436

Форт Хмельной

Благодарю вас. - Я любезно улыбнулась. Похоже наставник тоже решил вежливо забыть о моём недавнем промахе. Так или иначе, я уже поклялась не допускать новых.
Мы вышли из разгромленного архива и направились в подвалы. В этот раз следовало позаботиться, чтобы камеры были надежно заперты охранялись, как следует. Впрочем, теперь я была уверена, что это - дело рук одного из наших, так называемых, гостей. Или сам Порш, или кто - то из прислуги Блицли. А может та дама - недоросток?  С её - то прытью - вполне возможно.  Если и убийство охранника - её рук дело, у хафлингши и её остроухого покровителя могут возникнуть проблемы...
- Что до остальных беглецов, Тварус? Ладно, Вентрес и Ламонмахи, но Порша после его выходок отпускать так просто нельзя. - Брови сами собой сдвинулись на переносице при воспоминании о взрыве, в котором могла пострадать и я сама. Конечно, следовало расправиться со всеми, как и планировалось изначально, но достаточным для этого количеством времени мы едва ли располагали. Кроме того, была ещё немногочисленная свита Лайлы, которая могла быть где - то неподалёку, если, конечно, у неё не хватило ума распустить её после Лумберга. Естественно, опасаться прямого нападения на форт было бы глупо. Но способ зайти с чёрного хода найти можно, особенно когда его охраняют болваны вроде тех, что угнали дирижабль.
[nick]Агата Крайн[/nick][status]Красота - страшная сила![/status][icon]http://se.uploads.ru/rS7tw.jpg[/icon][sign]Что значит - делать обувь и одежду из юань-ти и драконидов негуманно?![/sign][dossier]Досье
ДР: 2 дня месяца Утренней Звезды 1536.
Возраст: 38 лет.
Раса: человек.
Класс: колдунья.
Мировоззрение: законопослушная-нейтральная.
Снаряжение: .
Способности и умения: высокий уровень интеллекта и огромное обаяние, владеет стихийной магией на высшем уровне, неплохо умеет обращаться с короткоствольным стрелковым оружием.
Слабые стороны: с трудом себя сдерживает в присутствии низших рас, недооценивает их представителей.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5889 .post-box{background:rgba(141,74,74,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

437

Форт Хмельной

Мы дотаточно быстрым шагом шли по пустым дхеловым коридорам. Онтарийская умешка, что из-за магии Тваруса Эзианор потратил все свои чары на то, чтобы дхеловы солдатики стали послушны этому дхельскому гению. Одно дело спорить с Агатой, которая женщина и которую просто по причине дхело-онтарской природы солдаты даже в заколдованном состоянии слушать не станут и совсем другое - сам дхельский, наклавший колдовство, колдуй-оболдуй. Тем не менее пока что всё шло по плану, спасибо Онтари.
- Надо улепётывать отсюда как можно скорее к дхеловой бабушке, пока солдатики не вооружились, О Онтари, и не принялись блокировать все перемещения по форту. Кстати довольно интересно, будут ли они регламентировать перемещения Агаты и Тваруса, потому что по уставу должны. Онтари бы усмехнулся.
Судя по реакциям моих дхеловых собеседников, никто, кроме меня не понимал о чём я, дхел подери Онтари, говорю. А и в дхел вас всех! Я замолчал.
Спустя минут 10 блужданий по незнакомым коридорам, мы наконец оказались на нужной лестнице и поднялись наверх.
Наверху охрана была, как и прежде, но с ними разговаривать уже не хотелось. Я просто применил несколько захватов и уже на двух охранников стало меньше.
- Перетащите их и разорожутите, чтобы не так сильно вредничали, когда дхел отпустить их погуляь с Онтари за руку или приспичит просраться от души, для чего надо проснуться!
Эзианор с Луэкашем крайне неохотно приступили к выполнению, а я отправился устранять третьего охранника. Мне дхельски важно увидеть его раньше и обезвредить до того, как это чудо вызовет подкрепление их Онтарийских болот. Немного удачи и я уже тащу этого оболдуя к двери.
Но по-дхельски я удивился, когда увидел за этими дерьми Пенумбру.
- Ты что тут делаешь?
- Тебя жду. Что-то ты долго возилс друг.
- Прости, дела. Кстати есть одна проблема. Тебе следует позаботиться о топливе на летуне, так как Луэкашу придётся управлять им в моё отсутствие, вместо того, чтобы колдовать возле печи.
Пенумбра одобрительно кивнула. и спрятав ещё одного спящего мы направились к близжайшему дирижаблю и вынесли оттуда столько угля, сколько только смогли утащить. Все знают, что армия использует элитный магический уголь, поэтому на то, чтобы улететь из форта Луэкашу хватит.
- Это топливо на летун, чтобы ты мог сесть за руль, когда меня не будет. - сказал я брату, на что тот скорчил настолько удивлённую гримасу, что я чуть было не испортил всё припадошным смехом.
- Дхел тебя дери, Луэкаш! Открывай портал в пещеры именем Онтари! У меня там дела и друзей я забираю с собой.
Никогда. Я никогда, дхел забери, раньше не слышал, как ругается мой брат. Но нехотя и от остатков магии, видимо, жрец Онтари долгожданный портал всё-таки открыл.
- Эзианор. Захвати сумку в летне на заднем сидении и ныряй за нами.
После этого, я схватил Пенумбру на руки и запрыгнул в открытый портал.
[nick]Ридитас Ламонмах[/nick][status]Клинок поёт во время боя[/status][icon]http://sg.uploads.ru/0qYhS.png[/icon][sign]Самая убийственная магия - мой двуручный меч.[/sign][dossier]Досье
ДР: 17 дня месяца Руки Дождя  675.
Возраст: 899 лет.
Раса: лесной эльф.
Класс: воин.
Мировоззрение: законопослушный озлобленный.
Снаряжение: доспехи из метеоритной стали гномьей работы, фамильный двуручный меч древнеэльфийской выделки, одноручный меч со щитом из гномьей стали, магический лук, с зачарованным колчаном на возвращение 10 стрел, антимагическое кольцо, плащ с эмблемой рода Ламонмах, обычная одежда.
Способности и умения: командир I категории, широкие связи, мастер владения двуручными мечами и мечом со щитом, особая ловкость, среднее владение стрелковым оружием.
Слабые стороны: нелюбитель магии и дальнего боя.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5890 .post-box{background:rgba(98,146,189,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

438

Форт Хмельной. Площадка для дирижаблей.

Блуждать коридорами было интересно, но бесконечно нудно. Да и вид на то, как Луэкаш печётся о Морико мне порядком надоел. Тем более, что девушка сама не понимала, что происходит, а учитывая степень её нелюдимости... У меня бы не хватило терпения, чтобы вот так вот с нею нянчиться. А впрочем Луэкаш - это Луэкаш, а я - это я.
Пока мы тащили двух охранников, Ридитас вырубил последнего.
- А зачем они легли спать, куда вы их несёте... - как же меня разозлили эти нелепые вопросы Морико. Даже не думал, что могу сердиться так, но еле сдержался.
Спустя какое-то время Ридитас вернулся со своей подругой. Гляди-ка оба Ламонмахи подружками обзавелись и оба необычными и даже в один день. Сразу видно, семья.
Ридитас сказал, что забирает нас с Пенумброй в пещеры. Интересный поворот, я не давал на то согласия, но Луэкаш уже открыл портал.
- Да сам ты лети в дхел, Ридитас!
Мне так хотелось просто стоять и ничего не делать, но вместо этого я отправился к летуну, взял какую-то свернутую походную сумку и со всех ног побежал в сторону портала, чтобы занырнуть в него, словно в озеро.
.....

Это как попасть в водорот, только воздух есть. А так тебя крутит, вертит и ощущение будто куда-то падаешь.
И вот наконец я снова почуствовал землю. Портал почти сразу закрылся. Вокруг были сырые пещеры, а несколько секунд путешествия длились, как целую вечность.
Я подошёл к Ридитасу.
- Только не говори, что это не та сумка, потому что возвращаться за другой я сейчас точно отказываюсь!
[nick]Эзианор Ра'Теренис[/nick][status]Дорогу талантам![/status][icon]http://se.uploads.ru/8Hf21.jpg[/icon][sign]Винтовка и шпага,
Решительный взгляд.
Принцессы отвага -
Для воинов заряд.
[/sign]
[dossier]Досье
ДР: 22 дня месяца Заката Cолнца 1362.
Возраст: 212 лет.
Раса: фэй'ри (эльф с демонической кровью).
Класс: бард.
Мировоззрение: хаотично-нейтральный.
Снаряжение: одежда, гитара, сабля, кинжал, кремень и огниво, пара факелов, походная пища, фляга.
Способности и умения: игра на гитаре (выступления в толпе, песни очарования, воодушевления, усыпления, учусь новым музыкальным приёмам). Лёгкие магические умения, именуемые фокусами: показывать иллюзии, ощущать магию, лечение лёгких ран.
Слабые стороны: невысокая физическая сила.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5891 .post-box{background:rgba(128,0,191,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

439

[nick]Ди-а-Мант Р'ук[/nick][status]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/status][icon]http://sg.uploads.ru/Sj9Bv.jpg[/icon][sign]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/sign][dossier]Досье
ДР: 30 дня месяца Середины Года 1484.
Возраст: 90 лет.
Раса: чистокровная юань-ти.
Класс: клирик.
Мировоззрение: хаотично добрая.
Снаряжение: кинжал, Священное Писание, молитвенник, кремень и огниво.
Способности и умения: хорошо видит в темноте, невосприимчива к большинству ядов. Хорошо владеет искусством врачевания и целительной магией.
Слабые стороны: не отличается хорошей физической формой, не способна ударить первой.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5892 .post-box{background:rgba(0,255,191,.4);}&lt;/style&gt;[/html]
Лагерь группы в лесу. Дирижабль
За шумом дождя шагов я не услышала, и смотрела в это время на дремлющую Джулию, когда в дирижабль неожиданно ввалился Астар. Хотя я знала, что он вот-вот придёт, внезапность его появления немного напугало меня. Вид его был и комичен, и жалок одновременно: заляпанный с ног до головы земляной жижей, мокрый, словно только что купался в реке прямо в одежде. За спиной был прикреплён большая тёмная ноша - крылья драконида не давали толком разглядеть её. Да и не на ношу его я обратила внимание, а с возрастающим волнением - на щедрые струйки воды, текущие с его крыльев и одежды. Они были коричневыми от заляпавшей Астара грязи и розовыми от... крови... я вдруг осознала, что это кровь, пропитавшая его доспехи так же щедро, как и грязь. 
- Мы нашли дирижабль. С остальными всё в порядке, - произнес Астар, и я вдруг почувствовала, как мне становится дурно. Он принёс с собой боль, пришло на ум; я плохо понимала, что он говорит дальше, звуки долетали до моих ушей словно через вату, голова кружилась, и пол начал уплывать из-под ног. Пришлось переступить, чтобы сохранить равновесие и не упасть. Я ладонью зажала рот. 
"Он ранен? Ранен?"
И тут Астар, словно мне было мало уже увиденного, опустился на колени и завалился на бок. Я бросилась к нему, но он уже сам ловко освободился от веревок, которыми крепилась его ноша, и положил её на пол. И только тут я поняла, что с Астаром всё в порядке, что кровь на доспехах не его, потому что на полу лежало тело мальчишки, трогательное в своей беззащитности. Его живот обматывала повязка, сделанная наспех из одежды и ремня. 
Мне стало немного стыдно за своё волнение. 
- Кто это? Он с дирижабля? - спросила я, опускаясь на колени перед юношей и осторожно отгибая край повязки. Ткань пропиталась водой и кровью, у меня на ладонях остались влажные пятна. Юноша тяжело дышал, и я быстро встала на ноги.
- Он ранен! Астар, быстрее положите его на лежанку, снимите с него эти веревки и одежду, я должна осмотреть его раны! 
Я бросилась к своей сумке с медикаментами. 

Отредактировано Елена (15.07.2017 21:36:22)

0

440

Форт Хмельной

У меня сложилось странное чувство, что мне не рады. Или он просто не ожидал того, что я доберусь до нужного места раньше остальных? Ой, да и дхел с ним! Ничего не меняется в этом мире и с этим ничего не поделаешь.
Ридитас не успел прийти как уже нашел мне занятие. Таскать угли с одного дирижабля на другой не самое интересное занятие, но это лучше чем сидеть без дела или мешаться остальным под ногами как рыжеволосая. Я вообще не понимаю, чего этот Луэкаш с ней носится? Совсем скучно стало?
Мы довольно быстро управиться с углем, остальные как раз управились с охраной. Не успела я присесть отдохнуть, как портал уже открылся. И Ридитас схватив меня на руки уже в него нырнул. Вот только он и барда за собой уволен. Барда, который еще и не особо этому обрадовался, но все таки последовал за нами. Какого дхела? Я думала мы этим займемся вдвоем! Да и чем нам может помочь этот любитель попеть? Он вообще хоть что-нибудь умеет кроме как бренчать и горланить?

По прибытию в пещеры, я сразу спрыгнула с рук друга (чувствую себя маленькой девочкой, когда он вытворяет подобное) и бросила на него не самый дружелюбный взгляд.
- Бард? Серьезно? И чем он нам может помочь? Песенку споет, когда нам станет грустно?
[nick]Пенумбра Долл[/nick][status]Долл. Пенумбра Долл.[/status][icon]http://se.uploads.ru/2YsRX.jpg[/icon][sign]Кто проворен и хитёр - тот не пойман и не вор![/sign][dossier]Досье
ДР: 7 дня месяца Вечерней Звезды 1554.
Возраст: 20 лет.
Раса: хафлинг.
Класс: вор.
Мировоззрение: хаотично-нейтральная.
Снаряжение: набор метат.кинжалов, короткий кортик, веревка с кошкой, набор воровских отмычек, дымовые бомбы, набор игл для акупунктуры.
Способности и умения: ловкость, проворность, почти незаметность; карманная кража, вскрытие замков, маскировка, бесшумная походка; обнаруж., обезвр. и устан. ловушек; затуманивание разума, очарование, ослепление; акупунктура, владеет кортиком в ближнем бою, прицельно метает кинжалы, иммунитет к слепоте.
Слабые стороны: небольшая физическая сила, сребролюбие.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5893 .post-box{background:rgba(128,128,128,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания (Продолжение 4)