/files/0015/57/bb/10001.css /files/0015/57/bb/10002.css /files/0015/57/bb/10003.css /files/0015/57/bb/10004.css? /files/0015/57/bb/10005.css

Сыграй пока ждешь

20
48

Ролевая игра "Аркания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания (Продолжение 4)


Аркания (Продолжение 4)

Сообщений 521 страница 560 из 701

1

Первая часть игры - Аркания
Вторая часть игры - Аркания 2
Третья часть игры - Аркания 3
Четвертая часть игры - Аркания 4
Шестая часть игры - Аркания 6

Аркания и Воллбартон, архонты и дьяволы, магия и дирижабли. Что будет с миром? Решать тебе, выбери свою судьбу в мире Аркании, раскрой древние тайны, сразись со своими страхами и пройди путь до конца. Может быть именно ты погрузишь мир во тьму, или остановишь страшную войну.

Трейлер:

Трейлер:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5rlk5bQi6zA[/youtube]
Автор: Fatum

История мира:

История мира:

Особенности ландшафта и природы Анкарии таковы, что значительная территория этих земель представляет из себя горные хребты различной высоты со скалистой землёй, плохо пригодной для сельского хозяйства. Именно это предопределило развитие цивилизации лишь в четырёх областях - на западе подняла голову империя Аркания - результат союза эльфов и людей, на северо-востоке образовался ведущий изоляционистскую политику Воллбартон - государство цвергов, на севере в ходе многочисленных междоусобных войн образовалась конфедерация Ксирис - родина арантов, в топях, расположенных почти в самом сердце Анкарии, возникло королевство Мерсинар - государство непрекращающихся интриг, подковёрной борьбы, наёмных убийц и убийств - родина юань-ти, а в центре Анкарии на великой горе Фразетте образовалось одноимённое государство драконидов, управляемое Советом Семи. Вплоть до 500-го года государства даже не подозревали о существовании друг друга. Первый контакт оказался установлен мерсинарскими разведчиками нескольких влиятельных домов. Собственно, в ходе этого контакта о всех государствах сразу стало известно лишь Мерсинар, правитель которого предоставил информацию о соседях остальным государствам в обмен на достижения их цивилизаций. В открывшихся условиях многополярности вооружённые силы стали более чем актуальны, но именно темпы их наращивания и не допустили крупных военных конфликтов - никому не захотелось ввязываться в полномасштабную войну, исход которой был малопредсказуем. Баланс сил изменился к 1000-му году, когда Ксирсис открыла паровой двигатель. В результате резкого технологического и экономического скачка Ксирсис сумела укомплектовать свою и без того большую армию паровыми шагающими танками, по сути - экзоскелетами различной тяжести. А открытая веком позже технология воздухоплавания позволило конфедерации создать весьма внушительный флот цеппелинов опять-таки различной тяжести. Возникшую к этому времени проблему перенаселения было решено решить путём захвата соседних земель. Мерсинар, являвшееся союзником Ксирсис, аранты не тронули. Атака была произведена на три фронта. Группа армий Восток выдвинулась на Воллбартон, группа армий Центр - на Фразетту, группа армий Запад - на Арканию. Воллбартон объявление войны проигнорировал: цверги просто закрылись под землёй, запечатав все выходы на поверхность. Даже самые мощные орудия противника не смогли пробить заглушки. В результате аранты оккупировали наземные территории вокруг твердыни и, оставив там лишь небольшое количество войск, двинулись на запад. Но людям и эльфам оказалось что противопоставить членистоногим. Порох был известен каждой из сторон, да и оружейное дело не стояло на месте ни у кого. Дракониды оказались в весьма выгодном для себя стратегическом положении: экзоскелеты арантов были для горных условий малопригодны, а цеппелины столкнулись с нелётной погодой. Но даже это не остановило вторжение. Война оказалась кровопролитной и продлилась около пяти лет, в ходе которых аранты на западном фронте несколько раз почти захватили всю территорию Аркании, но всякий раз их отбивали за Рувет, а на южном неоднократно почти достигали вершины горы, но всякий раз сбрасывались обратно в низины. Перелом в ход войны внесли спровоцированные, нанятыми эльфийской разведкой агентами Мерсинар, восстания государств, входивших в конфедерацию Ксирсис, и неожиданный выход на поверхность цвергов, боевые машины которых, не встретив почти никакого сопротивления, нанесли удар арантским силам с тыла. В ходе произошедшего блицкрига войска арантов оказались полностью уничтожены, а территория Ксирсис оказалась во власти сразу трёх влиятельных домов Мерсинар и крупной группировки драконидов. Конфедерация была уничтожена, аранты расселены по всем государствам Анкарии без права переписки, а все их открытия и разработки стали достоянием победителей. В конечном счёте в каждом крупном и среднем городе для арантских гнёзд были отведены специальные, часто самые грязные, территории, а самих арантов всячески унижали, заставляя признать авторитет победителей и использовали только для самой грязной работы. Аркания и Воллбартон с большим недовольством позволили Мерсинар и Фразетте присвоить себе территории общего противника, справедливо опасаясь, что юань-ти и дракониды утаят большую часть захваченного знания. Паровая турбина стала достоянием всех государств-победителей. Для дальнейших разработок в этом направлении даже организовали Учёный Совет, в который вошли самые видные специалисты государств-победителей, но мерсинарцев из него сравнительно быстро вытеснили, на что королевство, впрочем не отреагировало, а фразеттцы покинули его после этого в знак протеста. Новый переломный момент наступил, когда в 1256-м году братья-инженеры Прусто и Наджини Гвендермор раскрыли утраченную после войны технологию летательных аппаратов. Использовавшаяся до этого только в промышленности да иногда в транспорте, паровая турбина стала рассматриваться с новой точки. Помимо появления дирижаблей стали совершенствоваться паровые автомобили и локомотивы. Вся проблема заключалась, что братья были полукровки, их отец был цверг, а мать человек, поэтому возник спор - какое государство должно использовать эти нововведения? Братья разругались и ушли в разные концы мира. Наджини был тепло встречен в Аркании и стал легендарной фигурой, ведь он позволил людям и эльфам летать! Прусто стал приближенным к королю цвергов и именно он вбил в народ идею, что арканийцы украли исконно цверговскую идею полёта на машинах.
Проходили года и века, дирижабли совершенствовались. Арканийские были рассчитаны на скорость и манёвренность, а воллбартонские - на броннированность и вооружение. Цверги опасались, что эльфийская магия с лихвой компенсирует недостаток пороха и ядер, в чём доля правды была.
На дворе 1574 год. Арканией правит король Вайтон Златоглазый. Его дочь принцесса Ультима - командующая корлевской эскадрой "Златокрылые". В воздухе висит угроза войны, цверги еще никогда не проявляли такой открытой враждебности. В мире всё больше появлений демонов и сил зла.

Карта континента:

Карта континента:

http://s48.radikal.ru/i119/1207/83/bd9e12e31c9c.png

Старый вариант карты          и        Новый вариант карты Анкарии
http://cs315426.vk.me/v315426160/7a27/FoKD4earOvg.jpg   http://i003.radikal.ru/1207/4b/bb3c28f03484.png

Города и их краткое описание:

Города и их краткое описание:

Аркания.
Живописный край на юго-западе мира с одноименной столицей. Город-крепость Аркания является резиденцией короля, а также крупным ангаром боевых цеппелинов, включая элитный отряд принцессы Ультимы. Крепость венчают две огромные защитные пушки, объединяющие эльфийскую светлую магию и научные достижения арканийцев - они стреляют мощными зарядами, сжигающими любую броню, но орудия требуют точной наводки и наличия сильных магов.

Рувет.
Гарнизонный город, через который проходят все караваны и посетители столицы. Город рассчитан на отражение любой опасности, угрожающей Аркании, поэтому недостатка в солдатах и технике там нет.

Ульт.
Рыбацкий городок на берегу Лунного озера. Ультцы знают толком в рыбе и других водных обитателях, поэтому город активно торгует и регулярно высылает караваны с живым, копчёным и солёным товаром. 

Строг.
Шахтёрский городок с отвратительными условиями жизни и задымлённым воздухом. Однако львиная доля материалов, используемых на строительстве цеппелинов лежит на плечах шахтёров.

Ахамут.
Город-рынок, город-склад, центр пересечения караванов, центр заправки и отдыха торговцев. Здесь собираются существа всех рас и мастей, предлагая и покупая диковинки со всего света.

Лумберг.
Столетиями семья Лумбергов выращивает виноград и хмель, за века продажи напитков род стал самым процветающим среди всех Арканийцев. Лумберги даже основали свой город, который стал центром развлечений. Круглые сутки работают трактиры, игорные заведения, театры и букмекерские конторы. Существа со всех концов мира, приезжают, чтобы спустить все деньги и отведать легендарного вина и пива Лумбергов.

Форт Хмельной.
Говорят, что у этой военной базы было другое название, но оно оказалось забыто всеми из-за данного прозвища. Ведь крепость построили, чтобы защищать самое дорогое от цвергов и созданий зла - виноградники! Многие солдаты с радостью пошли бы служить туда, ведь Лумберги регулярно поставляют туда свои напитки за отличную службу.

Воллбартон.
Столица государства цвергов. Закрытый город-крепость, оборудованный четырьмя огромными пушками, стреляющими ядрами. Пусть не так прицельно и точно, но эффект разрушительный, да и пехоте и танкам более чем не поздоровится.

Тарлтан.
Единственный город цвергов, расположенный открыто за пределами столицы. С одной стороны, это их разведывательный форт, с другой - пункт отправки цеппелинов для торговли в Ахамуте. Цвергам есть что продать, да и Ультскую рыбку с пивом Лумбергов всегда с радостью покупают в больших количествах.

Акаяма. Провинция Акаяма
Одноименный город является центром провинции. Он спокойный, как и сами акаямцы. Тут находятся дворец правителя, храмы, также здесь проводятся красивые праздники и ярмарки.

Южные и Северные владения орков
У орков нет городов. Они ведут полукочевой образ жизни. Неохотно принимают чужаков. Торговля не развита, техногенное развитие презирается. Орки Южных владений более мирные, нежели жители Северных владений. Это обусловлено условиями: у северян соседом является Воллбартон и им приходится чаще защищаться.

Также в мире разбросаны множество мелких деревень, которые могут появляться во время повествования.

[NIC]Библиотекарь[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/cZdfq.png[/AVA][SGN] [/SGN][html]<style>#p3533 .post-author {display: none;}
#p3533 .post-body {margin: 0;border: none;}
#p3533 .post-sig {display: none;}
#p3533 .post-links ul {border: none;}
#p3533 .post-links li.pl-email, #p3533 .post-links li.pl-website, #p3533 .post-links li.pl-quote, #p3533 .post-links li.pl-BBquote {display: none;}</style>[/html]

0

521

Форт Хмельной. Пыточная.

Как же было забавно наблюдать за тем, как Агата играется с Лайлой. Это действительно забавно, напоминают кошку с мышкой. И тут я вдруг решил немного измотать её морально.
- Хорошая работа, Агата.
Моя рука опустилась на плечо Агаты.
- Я попробую проявить милосердие.
После этого я щёлкнул пальцами и шрам на лице Лайлы исчез. Я обнял пленницу за голову.
- Если хочется плакать, то плачь, потому что волноваться не о чем. Боль будет очень долгой, поскольку я буду тебя периодически исцелять, чтобы ты не умерла не дай Онтари. Да и без сознания с тобой диалога не получится.
После этого я потянул Лайлу за волосы.
- Очень надеюсь, что голова не пуста и сама осознаешь, что я могу снять с тебя скальп без наркоза, а затем вновь вернуть волосы на место. А если что, то повторять процедуру, пока не надоест.
Мой голос не выдавал никаких эмоций.
- Как работают артефакты?
[nick]Тварус Гара[/nick][status]Цель оправдывает средства![/status][icon]http://se.uploads.ru/pmQdA.jpg[/icon][sign]Нет предела совершенству![/sign][dossier]Досье
ДР: 24 дня месяца Последнего Зерна 831.
Возраст: 743 года.
Раса: лунный эльф.
Класс: боевой маг.
Мировоззрение: законопослушный-злой.
Снаряжение: .
Способности и умения: искусный маг и фехтовальщик.
Слабые стороны: гордыня и неспособность принять тот факт, что "низшие" расы не состоят поголовно из дураков.[/dossier][html]<style>#p5985 .post-box{background:rgba(0,0,64,.4);}</style>[/html]

0

522

Голос в голове Лайлы

Наблюдать за происходящим на дирижабле было забавно, но совершенно не интересно. Хотя конечно же мне было бесконечно приятно, что в центре косых взглядов на этот раз был не я. И тут ко мне обратилась Лайла, я вышел из дирижабля, не думаю, что мёртвым будет дело до моих махинаций.
- Всё настолько плохо?
Я внезапно почувствовал весь шквал той боли, что обрушилась на Лайлу. А ведь эльфийки к ней значительно восприимчивее, чем аранты.
- Знаешь, поскольку я вовремя, то лучше пока подержу связь, чтобы забрать от тебя большую часть боли, а то с такими инструментами они тебя заставят всё забыть без магии стирания памяти, а только при помощи боли. За Блицли не волнуйся, она уже тут в лагере, Алан тоже тут, а ещё тут этот безумный жрец.
Я стиснул зубы, когда халицеры начали трястись. Надеюсь Лайла это оценит, иначе игра-то свеч не стоит.
[nick]Рупрехт[/nick][status]Я так не работаю — это непрофессионально.[/status][icon]http://s6.uploads.ru/AdfPz.png[/icon][sign]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Руки Дождя 1271.
Возраст: 303.
Раса: арант.
Класс: маг.
Мировоззрение: хаотично-злой.
Снаряжение: одежда, складной двухлезвийный меч, книга заклинаний, кремень и огниво, походная пища, фляга..
Способности и умения: хорошо видит в темноте, владеет магией духа, изучает некромантию. Способен выделять изо рта слизь, которую может использовать в качестве клея или вить из неё верёвки.
Слабые стороны: невысокая физическая сила, высокая чувствительность глаз к свету, эмоциональная нестабильность.[/dossier][html]<style>#p5986 .post-box{background:rgba(0,64,255,.4);}</style>[/html]

0

523

Лагерь группы в лесу. Дирижабль.

На входе замаячили неясные фигуры, и я весь напрягся, вглядываясь в них с чувством радостного нетерпения. Но меня ждало серьезное разочарование - на свет вышли совсем не те, кого я ждал. Я узнал только Блицли, неожиданно походившую теперь на Лайлу. Высокий эльф и маленькая девочка с рыжими волосами были мне незнакомы.
"Значит Лорелей ошиблась?"
Ни самой Лайлы, ни её ученика, ни халфингши, которая присоединилась к нам совсем недавно. Дурные предчувствия, начавшие терзать меня с того самого момента, как Ди рассказала мне о плане, вернулись. И слова эльфа, представившегося жрецом и другом Лайлы их только подтверждали. Я машинально переглянулся со змеедевой: на её лице была написана растерянность. Почти такая же, как и на моём, только я, в добавок ко всему, начинал не на шутку кипеть. Под конец я забыл уже и об оборотне, и о незнакомой девчонке, которая тихонько прошмыгнула в дирижабль, и обо всём на свете, настолько сухой рассказ пришельца меня разозлил.
"Бежать, значит?! Бросить всё и улетать?! И он еще смеет так спокойно об этом говорить?!"
- Да как вы допустили!? - В бешенстве я двинул кулаком по стене,  - Одни духи знают, что с ней там будет!
Из ноздрей и рта у меня начали вырываться небольшие язычки пламени. Сама решила! Да чего стоят все эти слова о сплоченности команды и сотрудничестве, если каждый в итоге творит, что хочет?!
Арант, словно почувствовав момент, вышел, поэтому гневный взгляд полностью достался Эргенгарду.
- И вы с Рупрехтом молчали! - Я придержал дыхание, чтобы ничего случайно не подпалить, хотя, видят предки, мне жутко хотелось кого - нибудь поджечь. -  Или в нашей команде внезапно произошло разделение на элиту и тех, кому много знать не обязательно?!
Я знал, что это было несправедливо, я понимал в глубине души, что Лайла, скорее всего, предвидела несогласие с таким планом или не хотела втягивать нас, но мне было всё равно. Я не собирался сдерживаться.
Скрестив руки на груди, я мрачно оглядел собравшуюся в дирижабле компанию.
- Вы хоть представляете себе, как её теперь из этой крепости вытаскивать, друг Лайлы? Или в ваши планы входило только дать драпака?
[nick]Астар Холод Ветров[/nick][status]Не хотелось бы лезть не в своё дело, но...[/status][icon]http://se.uploads.ru/9s2bU.jpg[/icon][sign]Я на это не подписывался! А, ладно, куда летим?[/sign][dossier]Досье
ДР: 15 дня месяца Огня Очага 1484.
Возраст: 90 лет.
Раса: драконид.
Класс: рейнджер.
Мировоззрение: хаотично-добрый.
Снаряжение: одежда, походная пища, колчан со стрелами, одноручный арбалет, два небольших меча.
Способности и умения: ловкость и проворство, хорошо умение фехтовать мечами, стрельба из арбалета, хорошее зрение и обоняние, устойчивость к холоду, способность летать, дыхание огнем (на не очень большое расстояние).
Слабые стороны: некоторая несдержанность, уязвимость к магии.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5987 .post-box{background:rgba(0,255,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Алан (26.07.2017 19:39:53)

+1

524

Пыточная

Новая игла - новая вспышка боли. Но кое что произошло. Кажется я увидела галлюцинацию. Это был тот незнакомец из сна. Волосы неизвестного были длинной выше плеч и черны как ночь, блестели то цветом танзанита, то изумруда и зачесаны назад. Проницательные глаза заглядывали прямо в душу, переливаясь то изумрудным, то аквамариновым, то травянистым, то голубым цветом. Черты лица были острыми, казалось, если дотронуться, то обязательно порежешь руку. Тонкая линия рта изгибалась в ухмылке, будто он все про всех знал и смеялся в душе над чужими секретами. Очаровательная бледная кожа придавала аристократичности мужчине. Но она исчезла как и он сам, когда я услышала аранта.
"Ты так вовремя. Спасибо."
Я была благодарна неимоверно, но не подала вида.
Теперь с помощью я могу что-то делать, мысли приобретали очертания. Стала я сна ошибка в моих действиях - если дерзить слишком сильно, то у этих психов будут подозрения. Стоит прекратить игру в увлеченность личностью Блицли. "Слава Онтари, она жива." Я разрыдалась бы от счастья, но такая роскошь мне была недоступна. Пора делать то, ради чего я здесь. Помощь пришла от Рупрехта так нежданно и негаданно, что я даже вдохновилась. Со стороны это было похоже на приступ сумасшествия, будто от боли мне временно снесло крышу и я начала неадекватно реагировать. В перерывах между криками я сказала:
- Без артефактов ничего не получится. Это не возможно пояснить, это показывают. А вы вряд ли носите артефакты с собой. - я сделала демонстративное движение, якобы пытаясь заглянуть за спины своих палачей, и с разочарованным видом выдавила нервный смешок.
[nick]Лайла Арзалирр[/nick][status]Охотница и дичь[/status][icon]http://sg.uploads.ru/iMRZ7.jpg[/icon][sign]Насилие - это не решение![/sign][dossier]Досье
ДР: 30 дня месяца Высокого Солнца  1296.
Возраст: 278 лет.
Раса: золотой эльф.
Класс: рейнджер.
Мировоззрение: хаотично добрая.
Снаряжение: одежда Блицли.
Способности и умения: разведка, стрельба, фехтование двумя руками и выслеживание, врожденная предрасположенность к магии.
Слабые стороны: небольшая физическая сила.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5988 .post-box{background:rgba(255,144,64,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

525

Лагерь группы в лесу. Дирижабль.

Мне надо было отдохнуть. Водить гостей к оххи не просто.
Потом пришел Астар, принес мальца. Тот был жив, мы спасли его. Ди очень постаралась. Я отдыхал и не разговаривал. Мне было не по себе. Что-то случится...
А тогда появился охху-га племени див-ну.
Лайла была в беде. Астар светился от злости. Он горел. Все горело опасными цветами. Очень плохо.
- Успокойся. - я дотронулся до плеча драконида, а на бумбе играл такой ритм, что мог бы ему помочь. Но что будет - не знаю.
Надо было что-то сказать, я не зол на Лайлу. Обидела чуть, но это потом.
- Лайла поступила нехорошо, решила за всех. Но так жун делают. Есть важные причины.
Это самое... что нашлось.

P.S.:

Див-ну - эльфы
жон - вожди,
охху-га - шаман

[nick]Тург[/nick][status]Громила с мозгами[/status][icon]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/icon][sign]Как же у вас тут всё сложно![/sign][dossier]Досье
ДР: 4 дня месяца Начала Морозов 1358.
Возраст: 216 лет.
Раса: орк.
Класс: шаман.
Мировоззрение: законопослушный нейтральный.
Снаряжение: одежда, походная пища, фляга, посох, мешочек с рунами, древнее магическое писание, на левой руке кастет "Коготь"..
Способности и умения: природная защита от магии, использование тотемов природных стихий: Земли, Воздуха, Огня и Воды, боевая медитация, знания о древних ритуалах, рукопашный бой.
Слабые стороны: малословие, неповоротливость.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5989 .post-box{background:rgba(80,48,32,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

+1

526

Лагерь группы в лесу. Дирижабль

Оказывается, я ошиблась. Вместо Лайлы в дирижабль вошла Блицли в её одежде, рыжеволосая и эльф. Высокомерия в нём оказалось ещё больше, чем в Рупрехте, и он мне сразу не понравился.
Сразу на входе толкнув речь, которая меня очень сильно удивила, эльф стал осматривать нас по очереди; на меня он взглянул так, словно видел перед собой что-то забавное, но не стоящее внимания. Затем обратился к нашей змеедеве, прервавшей на время свою возню с волчком. Как оказалось, этот Ламонмах был верховным жрецом того монастыря, чьей послушницей была Ди. Представляю, как она сейчас в душе млеет от счастья, говоря с ним, даже глаза опустила в знак почтения. По мне, так этот жрец был просто высокомерным и эгоистичным ублюдком. Сухо сообщив нам о судьбе Лайлы, он довольно резко осадил Рупрехта и стал вести себя так, словно он теперь здесь главный, а мы все должны плясать под его дудку и выполнять его приказы. И почитать ещё за честь, что он отдаёт нам приказы. Только если он соизволит обратиться ко мне, то я поясню, что со мной ему эти штучки не пройдут: где сядет, там и слезет. Этот Ланонмах меня сильно раздражал.
Астар разозлился. Я в первый раз видела его в таком состоянии, у него и пламя появилось из ноздрей и рта. Чтобы спокойный, выдержанный драконид пришёл в такое бешенство? Браво, Ламонмах, ты пробыл на дирижабле всего несколько минут, а уже успел довести до кипения минимум двоих.
Интересно, а что ответит кузнец? Мне бы очень хотелось услышать его ответ, но следующие слова Астара пробудили и меня задать вопрос:
- Да, мы вообще собираемся спасти Лайлу или плевать на неё, и улетим отсюда, как предлагает Ламонмах?
Никакого слова "господин" я не собиралась добавлять в сказанное. Не могу утверждать что я друг Лайлы, но бросить её в форте и лететь на мой взгляд было как-то по свински.
[nick]Лорелей/Белен Штайн[/nick][status]Два в одном![/status][icon]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/icon][sign]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Первого Зерна 1284.
Возраст: 290 лет.
Раса: цверг.
Класс: следопыт.
Мировоззрение: нейтрально-злая.
Снаряжение: кольчужный доспех, два коротк.меча, арбалет, метат.звёздочки, кремень и огниво.
Способности и умения: ориентация на местности, фехтование двумя клинками, стрельба из арбалета, искусство метания подручных предметов, малочувствительна к боли.
Слабые стороны: эмоциональная нестабильность, комплекс неполноценности, непринятие своей личности, вспыльчивость.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5990 .post-box{background:rgba(128,0,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

+1

527

Лагерь группы в лесу. Дирижабль

Если разозлить драконида, то его облик становится просто ужасным. Астар метал язычки пламени из пасти и ноздрей, и с трудом сдерживался, чтобы не спалить наш дирижабль. Я не знала, каким он может быть грозным.
Рупрехт сбежал. Предвидел вопрос Астара и не захотел отвечать? Как и всегда, арант не посвящает нас в свои планы, ни во что нас не ставит, используя втёмную. Но от Эргенгарда я такого не ожидала; Астар был справедлив в своём бешенстве - нас разделили надвое, на достойных и париев, и мне сейчас даже не хотелось смотреть в сторону кузнеца.
На глаза попалась Блицли, стоящая в одежде Лайлы. К ней тоже были вопросы, но Тург произнёс:
- Так жун делают. Есть важные причины.
Настолько важные, что нужно высказать прямое недоверие половине нашей команды, просто не поставив в известность. А я переживала за успех миссии Лайлы... Меня словно обманули.
[nick]Ди-а-Мант Р'ук[/nick][status]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/status][icon]http://sg.uploads.ru/Sj9Bv.jpg[/icon][sign]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/sign][dossier]Досье
ДР: 30 дня месяца Середины Года 1484.
Возраст: 90 лет.
Раса: чистокровная юань-ти.
Класс: клирик.
Мировоззрение: хаотично добрая.
Снаряжение: кинжал, Священное Писание, молитвенник, кремень и огниво.
Способности и умения: хорошо видит в темноте, невосприимчива к большинству ядов. Хорошо владеет искусством врачевания и целительной магией.
Слабые стороны: не отличается хорошей физической формой, не способна ударить первой.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5991 .post-box{background:rgba(0,255,191,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

528

Лагерь группы в лесу. Дирижабль

Поговорить мы не успели - с другого конца помещения раздался знакомый мне голос, и всем, включая меня, резко стало не до того.
«Луэкаш! Это же он?»
Я перевернулся на бок и приподнялся на руках, чтобы, наконец, нормально осмотреться. Да, действительно, у входа стоял жрец, а с ним - лисица и девушка - эльфийка, которую я видел тогда в гримерной, но толком не знал. На первый взгляд казалось, что это Лайла: её прическа, её же одежда, да и чисто расовое сходство могло запутать. Разительная и странная перемена.
Кроме тех, кого я уже видел, внутри было полно народа: девушка со светлыми волосами и удивительно выразительными глазами, стоявшая в стороне с подносом, крепкий темноволосый мужчина, орк, решительного вида цвергша и странный арант у входа в помещение, старик и очень бледная женщина, сидевшие в странных позах у каких-то ящиков. Да, снова дирижабль. Просто издевательство. А компания подобралась настолько разношерстная, что даже не верилось. Особенной диковинкой казался орк - их редко встретишь в таком месте и окружении. Ладно, так или иначе, я  рад был хотя бы увидеть знакомые лица.
Только длилась моя радость недолго. Оказалось, что дела у нас плохи: Лайлу схватили, причём, по её же собственному желанию, а в лесу скоро будет прорва солдат. И моё собственное положение становилось всё более щекотливым - я совершенно запутался в происходящем и был  практически беспомощен. Что за «кольцо»? Какие артефакты? Какие, в дхел, мертвецы? Ридитас кое-что успел пояснить мне перед тем, как передал охране, но сопоставить это всё в своей голове я пока не мог. Просто не успевал. Всё происходило быстро и каламбурно, словно во сне, не хватало только разноцветных летающих коров и белки с перечницей наперевес. Но голова трещала совершенно не иллюзорно, напоминая, что это, всё-таки, явь.
С тревогой следя за происходящим, я упустил момент, когда ко мне подкралась лисица. Не обратив внимания на знакомый запах, я удивленно повернулся к ней, услышав шепот уже у себя под ухом. Выглядела девушка не слишком довольной, но, во всяком случае, целой и невредимой. На её лице всё ещё оставался грим.
- Нет, всё в порядке. - Я невольно изобразил что - то вроде улыбки. Интересно, если сейчас я выгляжу так, словно меня пытали, что было до того, как сюда попал? - Меня солдаты подстрелили, а они - вылечили.
«Странно, мы ведь чуть не передрались, когда встретились. А теперь, вроде как, беспокоимся друг о друге».
- В лесу сейчас опасно. Лучше пока остаться с Луэкашем, а то в клетках и окажемся.
И тут я чуть не подпрыгнул, потому что драконид, грохотнув кулаком по стене, начал рокотать на весь дирижабль. Из его ноздрей и пасти вырывалось красноватое пламя. Наблюдать такое в считанных метрах от себя, да ещё и когда воздух вокруг так накален, что кожей чувствуешь, было страшно. Орк, кажется, пытался разрядить обстановку, цвергша присоединилась к дракониду, глядя на Луэкаша с явной неприязнью. И каково было жрецу, на которого весь этот накал был направлен, я вообще не представлял.   
[nick]Алан Алляйн[/nick][status]Сопротивляться приколам жизни уже не получается.[/status][icon]http://s2.uploads.ru/G8Qou.png[/icon][sign]В целях тренировки усидчивости немного посидел на муравейнике. Теперь тренирую устойчивость.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Первого Зерна  1551.
Возраст: 23 года.
Раса: оборотень (человек).
Класс: бродяга.
Мировоззрение: хаотичный нейтральный.
Снаряжение: одежда: серая рубаха с закрытой горловиной, стеганный охотничий костюм с капюшоном, кожаные перчатки, мягкие кожаные сапоги;
оружие: короткий лук, охотничий нож.
Способности и умения: физически силен и вынослив, зрение и обоняние отлично развиты; анимаг, есть небольшие знания об охоте, торговле; знания о ювелирном ремесле остались в качестве воспоминаний.
Слабые стороны: не может контролировать часть превращений, мало познаний о мире за пределами Ахамута, не способен обучаться тонким ремеслам.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5993 .post-box{background:rgba(178,34,34,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

+1

529

Форт Хмельной. Пыточная.

Ох и новости же. Лайла неожиданно заговорила по теме, причём с истирическим смехом.
- Видишь, как много пользы от наших маленьких развлечений. - я развёл руками в стороны. - Ты права, артефактов тут нет. Но и ты их не увидешь, пока не расскажешь как и что с ними надо делать. Даже если это надо показывать, то постарайся объяснить в двух словах, чтобы мы не пускали в ход более интересные вещи, нежели иглы.
В моём голосе постепенно нарастала злоба.
[nick]Тварус Гара[/nick][status]Цель оправдывает средства![/status][icon]http://se.uploads.ru/pmQdA.jpg[/icon][sign]Нет предела совершенству![/sign][dossier]Досье
ДР: 24 дня месяца Последнего Зерна 831.
Возраст: 743 года.
Раса: лунный эльф.
Класс: боевой маг.
Мировоззрение: законопослушный-злой.
Снаряжение: .
Способности и умения: искусный маг и фехтовальщик.
Слабые стороны: гордыня и неспособность принять тот факт, что "низшие" расы не состоят поголовно из дураков.[/dossier][html]<style>#p5994 .post-box{background:rgba(0,0,64,.4);}</style>[/html]

0

530

Пыточная

Кто сказал, что допрос - дело простое? Мой допрос явно шел плохо. Я пошла ва-банк:
- Тогда тебе будет легче и быстрее просто убить меня. - я пожала плечами насколько это было возможно. - Но ты можешь еще поиздеваться, Тварус. Я тебе, даже если бы хотела, не смогла бы пояснить. Потому что есть вещи, которые выше твоего ума. - я опять нервно хихикнула.
"Рупрехт, и эти твари хотят править миром? Это ужас."
И тут же добавила своему компаньону, разделявшему сейчас мою участь:
"Я старалась не дерзить. Но и не проявляла конкретного желания сотрудничать. Моей задачей ведь было либо узнать где артефакты, либо попасть к ним. Кажется первое Тварус осуществлять не хочет."
Я задалась поиском новых идей.
"Еще одно какое-то воздействие и тогда можно будет сказать, что мне надо контактировать с артефактом. А когда я приближусь... Если он на меня не отреагирует, то скажу, что передумала. А если отреагирует, то вам придется быстро спасать их."
[nick]Лайла Арзалирр[/nick][status]Охотница и дичь[/status][icon]http://sg.uploads.ru/iMRZ7.jpg[/icon][sign]Насилие - это не решение![/sign][dossier]Досье
ДР: 30 дня месяца Высокого Солнца  1296.
Возраст: 278 лет.
Раса: золотой эльф.
Класс: рейнджер.
Мировоззрение: хаотично добрая.
Снаряжение: одежда Блицли.
Способности и умения: разведка, стрельба, фехтование двумя руками и выслеживание, врожденная предрасположенность к магии.
Слабые стороны: небольшая физическая сила.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5996 .post-box{background:rgba(255,144,64,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

531

Лагерь группы

Его не пытали. Это хорошая новость. Я вздохнула с облегчением. Однако в воздухе витал аромат страха. Я хотела спросить волка что значит "подстрелили" и какие солдаты, но тут один из присутствующих стал таким злым и страшным. Он был похож на большую ящерицу но из его рта и ноздрей был виден огонь! Это было очень страшно! От страха я запрыгнула на лежаку где лежал волк и в его ногах приняла защитную позу.
[nick]Морико[/nick][status]Лиса в обличье человека[/status][icon]http://sh.uploads.ru/EN4Ak.jpg[/icon][sign]Прогрессивный, либеральный, оборотень бисексуальный[/sign][dossier]Досье
ДР: 3 дня месяца Утренней Звезды 1557.
Возраст: 17 лет.
Раса: рыжехвост.
Класс: анимаг.
Мировоззрение: хаотично-нейтральный.
Снаряжение: старое рваное платье матери.
Способности и умения: общение с животными, обращение в звериную форму, что обостряет животные инстинкты: увеличивает ловкость и восприятие.
Слабые стороны: не умение себя контролировать в звериной форме, ассоциальность.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5997 .post-box{background:rgba(191,64,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

532

Форт Хмельной. Пыточная.

Почувствовав на плече тяжелую руку Тваруса, я отстранилась и отошла на пару шагов, в свою очередь удовольствием наблюдая, как тот то исцеляет Лайлу и почти жалостливо прижимает к груди, то переходит к угрозам, немилосердно оттягивая голову за волосы. Та уже, кажется, дошла до того состояния, когда можно вести диалог: она кричала, криво улыбалась и периодически издавала истерические смешки. В какой - то момент я даже забеспокоилась о её психическом состоянии.
"Не перестарались ли? Свести её с ума, конечно, не менее заманчивая перспектива, но не до того, как мы узнаем всё, что нам нужно".
Эльфийка, внезапно, прекратила устраивать цирк и заговорила на нужную нам тему. Свои штучки, правда, так и не бросила, продолжая ехидничать, что в сочетании с дикими улыбками смотрелось уродливо и комично.
"Вот оно! Только не блейфует ли снова? Стоит всё выяснить и покончить уже с этой языкастой барышней".
Я аккуратно вернула инструменты на стол, стараясь не выдавать охватившего меня возбуждения.
- Отдышись немного. - Я одарила Лайлу холодной улыбкой и повернулась к Тварусу. - Могу я поговорить с вами наедине?
Дверь открылась, подчиняясь легкому повороту ладони. Удивительно, мы всё ещё в подвалах, а воздух здесь гораздо свежее, хотя далеко не благоухает.
- Возможно, моя позиция покажется вам безрассудной, но я считаю, что стоит рискнуть и показать ей хотя бы один артефакт. Это может ускорить процесс.
Не скрою, я не была полностью уверена в собственных словах. После сегодняшнего взрыва у меня, наверное, появится дурная привычка постоянно предаваться сомнениям по любому поводу.
[nick]Агата Крайн[/nick][status]Красота - страшная сила![/status][icon]http://se.uploads.ru/rS7tw.jpg[/icon][sign]Что значит - делать обувь и одежду из юань-ти и драконидов негуманно?![/sign][dossier]Досье
ДР: 2 дня месяца Утренней Звезды 1536.
Возраст: 38 лет.
Раса: человек.
Класс: колдунья.
Мировоззрение: законопослушная-нейтральная.
Снаряжение: .
Способности и умения: высокий уровень интеллекта и огромное обаяние, владеет стихийной магией на высшем уровне, неплохо умеет обращаться с короткоствольным стрелковым оружием.
Слабые стороны: с трудом себя сдерживает в присутствии низших рас, недооценивает их представителей.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5998 .post-box{background:rgba(141,74,74,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

533

Форт Хмельной. Пыточная.

- Убить, тебя??? - я искренне засмеялся. - Не смеши меня, Лайла. Смерть для тебя была бы избавлением и бегством от ответственности. Зачем так облегчать твою душу, когда мы оба знаем, что есть вещи пострашнее смерти. Не находишь ли?
Тут Агата решила меня отвести в сторону, чтобы поговорить наедине.
- Посиди тут и никуда не уходи, мы с тобой снова немного поиграемся с солью и ноготками, после изъятия игл. - бросил я в сторону эльфийки, которая похоже собиралась ехидничать. - Да не переживай ты так, надо иметь терпение, скоро мы с тобой продолжим. - сказал я напоследок и отправился к Агате.

- Ты уверена, что стоит это делать? Это же Лайла, которая только корчит из себя дурочку. Она и раньше это делала. Безусловно мы покажем ей артефакты и, возможно, даже все, но сначала я хочу выбить из неё подобную дурь, она же не считает нас за адекватных существ!
[nick]Тварус Гара[/nick][status]Цель оправдывает средства![/status][icon]http://se.uploads.ru/pmQdA.jpg[/icon][sign]Нет предела совершенству![/sign][dossier]Досье
ДР: 24 дня месяца Последнего Зерна 831.
Возраст: 743 года.
Раса: лунный эльф.
Класс: боевой маг.
Мировоззрение: законопослушный-злой.
Снаряжение: .
Способности и умения: искусный маг и фехтовальщик.
Слабые стороны: гордыня и неспособность принять тот факт, что "низшие" расы не состоят поголовно из дураков.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5999 .post-box{background:rgba(0,0,64,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

534

Лагерь группы. Дирижабль.

К нам пожаловал верховный жрец Онтари, собственной персоны, да ещё и в компании лисицы и Блицли. Вот только осознал я, что она лисица только после того,как Астар начал приходить в ярость и она приняла защитную позу, как делала когда-то другая девушка-лисица, напуганная фермерами.
"Ах Верлен... Сколько лет, сколько зим. Интересно, как теперь твоя стая?"
На минуту я буквально ушёл в воспоминая, даже забыв про драконида, но очень быстро вернулся.
- Я знал только про то, что Лайла хочет украсть артефакты. И связь с Рупрехтом была предусмотрена на случай потери контроля над ситуацией. Да, из целого форта мы Лайлу не отобьём, но это совершенно не означает, что мы её бросим. Просто, прежде чем браться за дело, следует иметь хороший план.
Мой голос постепенно стал набирать громкость.
- А помимо всего прочего, Лайла способна принимать мгновенные решения сама в критических ситуациях и в эти моменты ей вообще никто не указ. Она знает куда лезет и если она видит в этом смысл, то я продолжаю следовать за ней, хоть аж в самый Дхел.
Я достал меч из ножен и показал его всем, обращаясь в первую очередь к Астару.
- Видишь этот клинок?!! Я его выковал своими руками из метеорита. Вот только такой металл не расплавить обычным огнём, поэтому уже однажды, жизнь меня сводила с дхельскими созданиями и я работал с тем ужасным пламенем.
Тут я сделал тон проще.
- Если не веришь мне, то попробуй его расплавить. Ты увидишь, что какую бы темпиратуру ты не дал, меч останется прежним. Такова и сущность нашей Лайлы. Она может терзаться сомнениями и биться в агонии, но она никогда ничего не делает, если не видит в этот высшую цель. И да, зачастую подробные тонкости ведомы только ей самой и она бы нас не бросила ни при каких обстоятельствах.
Переводя разговор в тему философии, можно немного успокоить нарастающие нравы, однако проблему оно не решит, особенно когда у меня и самого возникла масса вопросов ко вновь пришедшим.
- Кстати. Где Эрик? Как это он скрылся, когда Лайла ему больше всех доверяла? Она даже меня в форт не стала брать, учитывая наше общее прошлое, потому что считала его достаточно надёжным и более подготовленным. Если он просто героически сбежал, то пожалуй я специально переживу весь предстоящий дхел, чтобы поговорить с ним по этому поводу лично.
Это было первое. Меня тоже одолевала злоба. Разница была наверное только в том, что я мог ещё её как-то контролировать. Я подошёл ближе к Астару и передал ему меч, рукоятью вперёд.
- Будешь проверять прочность характера огнём?
Драконид забрал меч, но на его лице просматривались жуткие усилие по сдерживанию гнева. Думаю, что далее его лучше не трогать без необходимости. Я обернулся к жрецу.
- А вы, господин, Ламонмах, пожалуйста ответьте на вопрос Лорелей и потрудитесь объяснить, что такого ценного в этих артефактах и почему именно Лайла должна заниматься этими вопросами, а не более компетентные лица, стоящие у истоков крупнейших организаций?
Я постарался максимально выделить каждое слово, чтобы не перейти на неконтролируемый крик. Сейчас нам меньше всего нужны были ссоры и следовало удержать контроль над ситуацией.
- И почему вы вдруг стали командовать в моём лагере? Мы подготовили укрепления и не так уж уязвимы, как может показаться на первый взгляд, так что почай от первой роты можем и отбиться, даже с учётом нашего упаднического духа и кровоточащих ран. Так почему же мы должны оставить эти укрепления без боя и куда-то бежать, по вашей указке?
[nick]Эргенгард Мерфи[/nick][status]Мехи и молот[/status][icon]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/icon][sign]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/sign][dossier]Досье
ДР: 29 дня месяца Восходящего Солнца 1541.
Возраст: 33.
Раса: человек.
Класс: воин.
Мировоззрение: хаотично-добрый.
Снаряжение: спальный мешок, двуручный меч (легкий, но очень прочный и острый, выкованный им собственноручно из куска метеорита), кремень и огниво, факел, набор инструментов кузнеца.
Способности и умения: мастер кузнечного дела, крепок и вынослив, благополучно сочетает в себе физическую силу и ловкость, невосприимчив к огню.
Слабые стороны: совершенно не разбирается в магии.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6000 .post-box{background:rgba(255,102,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

535

Лагерь группы. Дирижабль.

Ситуация была готова выйти из-под контроля и я был уверен, что именно это и нужно было бы аранту конкретно сейчас, но в масштабах борьбы "Кольца" и "Ордена милосердия" всё, о чём говорили существа на этом дирижабле было похоже на детские проблемы.
- Воины Онтари никогда не бегут. - утвердительно сказал я Лорелей. - Возможно вы меня даже узнали, во всяком случае я вас узнал Лорелей Штайн. Не могу предположить, как вы попали сюда, но сейчас не это важно. А важно то, что артефакты Лайла обязана вернуть "Совету", да и вообще от верхнего круга "Совета", осталась только она.
Я перевёл взгляд в сторону кузнеца и драконида. Я был готов увидеть драку оборотней или предполагал, что Рупрехт нападёт на меня, используя всеобщее недовольство, но вот чтобы двое адекватных на первый взгляд мужчин устроили разборку с криками и метанием огня, мне в голову даже не приходило.
- Лайла старше меня в "Совете". Если она принимает решение, то я могу только высказать своё мнение, а далее я обязан сделать всё, чтобы ей помочь. Даже если она отправляется Дхел. Поэтому я не мог не допустить её пленения. Я был обязан вытащить из форта Блицли и всех остальных, как она просила. А найти я её могу и без ментальной связи Рупрехта, потому что ордену "милосердия" уже не одна сотня лет. Да и поверьте моему 900-летнему опыту, Лайла гораздо лучше всех вас вместе взятых подготовлена к своей миссии.
Тут я обратился к кузнецу.
- Мне не известна судьба этого Эрика. Когда мы направлялись на концерт, он уже оторвался от группы. Возможно Брат знает больше по этому поводу, но он сейчас находится в пещерах вместе с Пенумброй и Эзианором, да хранит их всех Онтари.
Я глубоко вдохнул и выдохнул. Потом подошёл к Морико и успокаивающе приобнял девушку.
- Не бойся, Морико, нас никто не тронет.
Тут мой голос неожиданно стал более твёрдым.
- Я не командую, а рекомендую не тратить силы на битву зачарованными солдатами, потому что если с них снять чары, то большая часть той роты, от которой вы планируете отбиваться, будет защищать ваши жизни ценой своих. Поэтому их убивать не следует, да и ваши жизни чего-то да стоят, раз вы сами себя не в состоянии ценить!
Я стал обращаться ко всем сразу.
- Я настоятельно рекомендую использовать мёртвых, как отвлекающий манёвр и в срочном порядке передислоцироваться. А решение биться с теми, кто в недалёком будущем сможет вам помочь или послушать всё-таки голос разума принимать вам.
Я вновь перевёл взгляд на кузнеца, поскольку очевидно, что он главный.
- Артефакты позволяют закрывать Дхел, каждые 33 года. И сделать это способны только хранители совета. В настоящее время из всех хранителей в живых осталась только Лайла, а открытие впадины ожидается в этом году. Поэтому что бы не происходило, никто её не убьёт, поскольку править миром уничтоженным демонами, вряд ли кто-то сможет. А поскольку без артефактов мы не способны запечатать Впадину и времени у нас значительно меньше года, а хранителей ещё надо найти и обучить ... Лайла отважилась на кардинальные меры!
[nick]Луэкаш Ламонмах[/nick][status]Честь и свобода[/status][icon]http://sh.uploads.ru/HKYNg.png[/icon][sign]Самое страшное оружие - это доброта.[/sign][dossier]Досье
ДР: 17 дня месяца Руки Дождя  675.
Возраст: 899 лет.
Раса: лесной эльф.
Класс: старший жрец Онтари.
Мировоззрение: законопослушный-добрый.
Снаряжение: самые лёгкие доспехи, однообразная одежда, мантия-невидимка, золотое кольцо с маленьким камушком.
Способности и умения: целительная магия, магия стихий, общение с мёртвыми, непробиваемый щит Онтари.
Слабые стороны: не имеет права причинять вред живым существам.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6001 .post-box{background:rgba(254,185,48,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

+1

536

Форт Хмельной. Пыточная.

Я с сомнением покачала головой.
- Такие, как она, на мой взгляд, безнадёжны. Эта дурочка никогда не поймёт и не примет ни наших замыслов, ни идеалов. Всё, что мы можем с неё получить - это информация.
Не все оправдывают своё происхождение. Мы это исправим. Мы всё исправим и доведём этот мир до совершенства, как только закроем эту дхелову впадину. 
Мне много чего хотелось выяснить у Лайлы, начиная с того, каким образом она сюда попала и заканчивая местонахождением её разношерстной свиты. С этого бы я и начала, не будь настройка артефактов нашей первоочередной задачей. Немного времени и правильные инструменты заставят эльфийку щебетать, словно птичку, по первому требованию. Возможно, Тварус прав, и стоит повременить, прежде чем показывать ей артефакты: использовать все иглы, вытащить плечи из суставов, пожарить немного на медленном огне или даже оставить в покое ненадолго... с вшитыми под кожу полосками металла. Пара дней, и от её смелости ничего не останется.
- Если желаете, можно поработать с ней ещё. Не удивлюсь, если наша гостья пытается вести какую - то игру, раз у неё пока хватает сил на то, чтобы высовывать свой острый язычок.
Я краем глаза взглянула на дверь в камеру и прислушалась.
[nick]Агата Крайн[/nick][status]Красота - страшная сила![/status][icon]http://se.uploads.ru/rS7tw.jpg[/icon][sign]Что значит - делать обувь и одежду из юань-ти и драконидов негуманно?![/sign][dossier]Досье
ДР: 2 дня месяца Утренней Звезды 1536.
Возраст: 38 лет.
Раса: человек.
Класс: колдунья.
Мировоззрение: законопослушная-нейтральная.
Снаряжение: .
Способности и умения: высокий уровень интеллекта и огромное обаяние, владеет стихийной магией на высшем уровне, неплохо умеет обращаться с короткоствольным стрелковым оружием.
Слабые стороны: с трудом себя сдерживает в присутствии низших рас, недооценивает их представителей.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6002 .post-box{background:rgba(141,74,74,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

537

Лагерь группы. Дирижабль.

Кровь гулко билась в висках, Тург на своём инструменте настукивал что - то почти в ритм, понемногу его успокаивая. Я раздраженно мотнул головой -  красивые слова. Люди их любят примерно так же сильно, как деньги. Ими можно запудрить голову, но толку от них - как от наброшенной на труп простыни: вонь всё равно не скроет.
- Лайла - настоящий боец и хороший лидер, но она - существо из плоти и крови. Огонь её обожжёт, а молот раздробит кости. В любом случае, мы должны были знать о её решении.- Я почти машинально принял клинок, но вместо того, чтобы ипытывать его на прочность, начал рассматривать. Необычный: очень лёгкий для двуручника. Но я не сомневался, что Эргенгард не врёт, и моё пламя не возьмёт лезвие, вряд ли он стал бы попусту бахвалиться. Рот скривился в нервной усмешке: может, действительно дыхнуть? Меч, может, и уцелеет, а вот у всех присутствующих, если постараться, обуглятся волосы. Подумал ты об этом, языкастый кузнец?
Я не наёмник, который делает, что ему говорят, не задавая вопросов, и мне казалось, что это не похоже на Лайлу - что - то откровенно скрывать. Во всяком случае, каждого, кто оказывался с нами в одной лодке она старалась разговорить. Открытость давала начало доверию, а обнаружившаяся недомолвка одним ударом переломила ему хребет. Я остывал, потому что не было смысла дальше кипеть, но неприятный осадок оставался и останется.
Известие об исчезновении Эрика меня, напротив, не тронуло. Он всегда держался в стороне от остальных и не внушал уверенности.
"А толку сейчас выяснять отношения? Нужно думать что дальше делать. Ничего нового."
Я мрачно слушал жреца. Тот гнул свою линию: нужно улетать, а потом, в безопасном месте, всё обдумать. Конечно, ломиться теперь в ощерившуюся стволами крепость было бы глупостью. В целом, его слова звучали разумно, только неясно, с чего бы солдатам, вдруг, относиться к нам дружественно, даже если сейчас они были под какими - то чарами? Я был не прочь согласиться с Эргенгардом и отбиваться, пользуясь укреплениями и помощью мертвецов, что было нам не в новинку, но понимал, что это, скорей, желание выпустить пар, чем обдуманное решение. Сможем ли мы использовать в свою пользу нынешние погодные условия? А в нашем случае битва - ещё и трата времени, которое стоило потратить, думая, как выходить из положения.
Последнее известие Ламонмаха повергло меня в короткий ступор.
"Впадина Дхел? Её же закрыли много лет назад! Вот так новость: всё это время мы живем на пороховой бочке и даже об этом не знаем".
Этот факт совершенно менял ситуацию. Вопросов возникало всё больше, и очень хотелось потрясти аранта на предмет известий от Лайлы. Мой взгляд скользнул между спин к выходу.
- Эргенгард прав - у нас всё есть для обороны. Но план будет проще придумать, сидя не в засаде, а в безопасном месте. - Хмуро, но почти спокойно сказал я и протянул меч кузнецу. - Держи. И не думай, что я сомневаюсь в Лайле, если беспокоюсь о её судьбе.
[nick]Астар Холод Ветров[/nick][status]Не хотелось бы лезть не в своё дело, но...[/status][icon]http://se.uploads.ru/9s2bU.jpg[/icon][sign]Я на это не подписывался! А, ладно, куда летим?[/sign][dossier]Досье
ДР: 15 дня месяца Огня Очага 1484.
Возраст: 90 лет.
Раса: драконид.
Класс: рейнджер.
Мировоззрение: хаотично-добрый.
Снаряжение: одежда, походная пища, колчан со стрелами, одноручный арбалет, два небольших меча.
Способности и умения: ловкость и проворство, хорошо умение фехтовать мечами, стрельба из арбалета, хорошее зрение и обоняние, устойчивость к холоду, способность летать, дыхание огнем (на не очень большое расстояние).
Слабые стороны: некоторая несдержанность, уязвимость к магии.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6003 .post-box{background:rgba(0,255,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Алан (30.07.2017 15:07:05)

+1

538

Лагерь группы в лесу. Дирижабль

У этого высокомерного жреца Онтари и основателя Ордена милосердия было одно хорошее качество: он умел быстро соображать и принимать верные решения. Потому что, поразмыслив, всё же решил задвинуть подальше свою гордость и раскрыть свои карты, вот только все ли карты он показал или прячет туз в рукаве?
А Эргенгард - знает кошка, чьё мясо съела! - подыгрывал в этом спектакле: тут же встал на защиту Лайлы, попутно объяснив нам, что лично ему было известно лишь немногое, стал клясться в верности нашей эльфийке, а потом вообще достал свой клинок и протянул Астару, предлагая расплавить сталь огнём. Астар принял клинок, словно и правда собирался жечь его, я же на происходящее смотрела, не скрывая своей усмешки. "Только отойди, пожалуйста, подальше от дирижабля, когда будешь проверять", - хотела предупредить я драконида, но уже поняла, что он сам не собирался этого делать. Драконид любовался оказавшимся в руках клинком. "Значит, битву огня и воды мы сейчас не увидим", - подумала я. Снаружи лил дождь.
Но как только в разговоре Ламонмаха, Астара и Эргенгарда наступила пауза, и в дирижабле воцарилась тишина, я решила, что теперь имею полное право высказать и своё мнение. И касались мои слова прежде всего верховного жреца; выступив вперёд, именно к нему я и обратилась:
- Это замечательно, что вы, Ламонмах (я всё ещё не собиралась добавлять слово "господин" к его имени), решили всё же немного разъяснить нам сложившуюся ситуацию. Потому что, если вы заметили, то всю вашу речь, произнесённую на входе, можно уложить в четыре предложения: вы друг Лайлы, сама Лайла в плену, в Хмельном боевая тревога, а нам надо быстро улепётывать отсюда. Ах, да, ещё и то, что вы лично всё контролируете.
Сейчас мне было совершенно безразлично, как он воспримет то, что я уже ему сказала, и то, что собираюсь ещё сказать. Как говориться - не нравится, не кушайте. А меня, похоже, уже понесло, потому что хоть я и старалась говорить размеренно, внутри всё клокотало от холодной злобы.
- Только с какой стати я должна верить вам, Ламонмах, а? - я сделала ударение на слове "я". Остальные могут поступать как им вздумается, своя голова есть на плечах; кузнец и змеедева пусть вообще бегут за ним покорно как собаки за хозяином, ловят каждое его слово и выполняют всё что эльф скажет - он для них авторитет. Но не для меня.
- Здесь слишком много лгут, причём, как выясняется, постоянно и все, - пояснила я свои слова верховному жрецу, попутно взглянув на кузнеца и Блицли,  - В последние полчаса я только и узнаю одну за другой очередную ложь. Мне это надоело.
Я обвела взглядом присутствующих. Как мне теперь им всем верить? Ладно Рупрехт, от него я и не ожидала ничего другого, и смирилась с его бесконечной скрытностью и умением вести свои непонятные игры, но чтобы мен предали те, кому я всё же доверяла? Это и было хуже всего. Лайла обманула меня. Эргенгард обманул меня, и теперь его клинок не способен возродить моё доверие. Ди-а-Мант предана своему жрецу, чтобы он в Дхел провалился, и сделает всё что он потребует. Верный и честный Астар пусть слушает змеедеву. Доверять обоим оборотням смешно; жаль, что так и не удалось надеть на волчка ошейник. К Блицли слишком много вопросов. Я даже Джулии теперь не доверяла! Похоже, что единственным, в ком я ещё не сомневалась, оставался Жуй.
- Здесь слишком много лгут, - медленно повторила я последние слова, - А если не лгут, то не говорят свой правды, и не знаю, что хуже: откровенная ложь или эти недомолвки. Вы, Ламонмах, прекрасно осведомлены обо мне, хотя я вам не представлялась, и похоже, знаете не только моё имя; я же о вас не знаю ничего больше  того, что бы вы мне сами не сказали. Вы говорите только то, что требуется в данный момент и без чего вам не обойтись, а значит, вы не откровенны с нами.
Я замолчала, чтобы посмотреть, произвело ли сказанное мной хоть какое-то действие на жреца, или я зря сотрясаю воздух, и продолжила после коротенькой паузы:
- Еще десять минут назад я была твёрдо уверена, что Впадину Дхел навсегда запечатали более шестисот лет назад, и тогда последний раз демоны прорвались в мир. А если верить вам, то Впадину надо закрывать три раза в столетие, и печать постоянно разрушается, а мир с тех пор сидит на пороховой бочке, держа в руках зажжённый факел! И никто в этом мире не знает ни про бочку, ни про факел. Никто, кроме вас!
- Вы же до сих пор не откровенны, Ламонмах, и я вам не верю. Вы ведёте свою игру, как и Рупрехт; себя вы считаете гроссмейстером, а нас решили использовать в качестве пешек, поэтому пешкам и не полагается знать больше чем надо. Пешкам полагается только ходить по клеткам и убираться с доски, когда пройдёт их время. Но я не собираюсь быть пешкой на вашей доске, Ламонмах...
- Я сделаю всё возможное, чтобы спасти Лайлу, - добавила я, - Поскольку уже дала слово помочь ей и не хочу его нарушить. Но это, пожалуй, единственное, что я соглашусь сейчас делать, а если в ходе этого вы, Ламонмах, обретете свои артефакты - то считайте, что вам просто повезло, потому что я пальцем не шевельну, чтобы сделать что-то исключительно для вас.
Давно я не чувствовала себя так паршиво, как в этот вечер на "Молнии".
[nick]Лорелей/Белен Штайн[/nick][status]Два в одном![/status][icon]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/icon][sign]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Первого Зерна 1284.
Возраст: 290 лет.
Раса: цверг.
Класс: следопыт.
Мировоззрение: нейтрально-злая.
Снаряжение: кольчужный доспех, два коротк.меча, арбалет, метат.звёздочки, кремень и огниво.
Способности и умения: ориентация на местности, фехтование двумя клинками, стрельба из арбалета, искусство метания подручных предметов, малочувствительна к боли.
Слабые стороны: эмоциональная нестабильность, комплекс неполноценности, непринятие своей личности, вспыльчивость.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6004 .post-box{background:rgba(128,0,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Елена (30.07.2017 14:26:53)

+1

539

Лагерь группы в лесу. Дирижабль

Перед великими делами повседневность кажется столь же незначительной, как лепет младенца на военном совете. Еще минуту назад меня вовсю одолевали обида и желание высказать свою обиду Лайле, и недовольство верховным жрецом, но они мгновенно пропали, когда Луэкаш Ламонмах рассказал про артефакты и Впадину Дхел. Что стоит моя обида, что вообще стоят все наши слова и недовольство друг другом; что всё это будет стоить в мире, сожранном демонами? То, что кажется нам таким важным и нужным - это сейчас ничтожней, чем прах на нашей обуви. Появление на "Молнии" господина Ламонмаха стало истоком чего-то великого, своей речью он поставил нас у начала грандиозных дел, ради которого стоило бы забыть наши распри. И отправной точкой этих дел была Лайла.
Только, кажется, не все на дирижабле осознали это: Лорелей первая отреклась от нас, дав понять, что теперь не доверяет никому и ничему. Ну почему именно сейчас, когда возможное наше спасение в единстве, почему именно в этот момент нас раздирают старые пороки? Вместо того, чтобы сплотиться, мы продолжаем бросать в лицо друг другу оскорбления, что стоил один только разухабистый тон, которым она разговаривала с господином Ламонмахом. Я припомнила  то, что видела во время медитации - правы, сотню раз правы охху Турга, нет между нами ни любви, ни доверия. Тогда какая сила собрала нас воедино на "Молнии"? Говоря словами Лорелей - кто двигает наши фигурки на этой доске, и в чью игру мы играем?   
Великий Онтари, как я устала. Я многое сейчас поняла, и чувствую, что поняла правильно, только мне и года не хватит на то, чтобы убедить Лорелей и других, что для нас есть спасение. Одно только служит утешением: она всё же твёрдо решила помочь Лайле спастись, но её заботит только Лайла, а на другое Лорелей плевать. Но выполнит ли она своё обещание, если на смену цвергше придёт Белен? Все последние часы поведение Лорелей мне не нравится, я чувствую в ней напряжённость; она с каждым часом становится злей, и слова выдают её состояние с головой. Я стараюсь лишний раз промолчать, чтобы не вызвать в ней нового приступа раздражения; это проявилось после возвращения с упавшего дирижабля. Надо будет спросить Астара, что там всё же произошло и заметил ли он то, что вижу я.
Кажется, остальные на "Молнии" понимают всё, сказанное господином Ламонмахом, и согласны с ним. И Астар, и Эргенгард пока не дают мне усомниться в том.
- Я целиком согласна со всем, что сказал господин Ламонмах, - произнесла я и впервые взглянула в глаза верховного жреца, давая понять, что приняла сказанное им и на его стороне, - Надо улетать отсюда.
Великие дела требуют от нас забыть о своих мелких заботах. Жаль, не все среди нас поняли это, сейчас не время показывать свой нрав, если скоро в мире некому будет его показывать.
[nick]Ди-а-Мант Р'ук[/nick][status]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/status][icon]http://sg.uploads.ru/Sj9Bv.jpg[/icon][sign]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/sign][dossier]Досье
ДР: 30 дня месяца Середины Года 1484.
Возраст: 90 лет.
Раса: чистокровная юань-ти.
Класс: клирик.
Мировоззрение: хаотично добрая.
Снаряжение: кинжал, Священное Писание, молитвенник, кремень и огниво.
Способности и умения: хорошо видит в темноте, невосприимчива к большинству ядов. Хорошо владеет искусством врачевания и целительной магией.
Слабые стороны: не отличается хорошей физической формой, не способна ударить первой.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6005 .post-box{background:rgba(0,255,191,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

+1

540

Лагерь группы в лесу. Дирижабль

Смотри-ка, а я, оказывается, была права: змеедева тут же бросилась демонстрировать Ламонмаху свою покорность. Ну как же, большая, большая честь для послушницы - разговаривать с самим верховным жрецом. Сначала от почтения взор потупила, теперь смотрит, не отрываясь, ему в лицо своими жёлтыми глазами. Похоже, наша Ди готова в лепешку расшибиться, чтобы сделать для него всё, любое его слово поймает и выполнит. Сейчас ещё и кузнец за ней подтянется.
Я ухмыльнулась. Забавно. Я помнила, что скрывается за этой сущностью с именем Ди-а-Мант.
[nick]Лорелей/Белен Штайн[/nick][status]Два в одном![/status][icon]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/icon][sign]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Первого Зерна 1284.
Возраст: 290 лет.
Раса: цверг.
Класс: следопыт.
Мировоззрение: нейтрально-злая.
Снаряжение: кольчужный доспех, два коротк.меча, арбалет, метат.звёздочки, кремень и огниво.
Способности и умения: ориентация на местности, фехтование двумя клинками, стрельба из арбалета, искусство метания подручных предметов, малочувствительна к боли.
Слабые стороны: эмоциональная нестабильность, комплекс неполноценности, непринятие своей личности, вспыльчивость.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6006 .post-box{background:rgba(128,0,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Елена (30.07.2017 18:49:50)

0

541

Пещеры хафлингов.

Честно говоря я и не ожидал такой проворности и осведомлённости нашей спутницы. Тем не менее разговаривать с ней не особенно хотелось. Как будто всей своей кожей я ощущал непонятную неприязнь направленную на меня. "Неужели у вас с Ридитасом что-то есть и я жутко мешаю?" только вот вслух я этого конечно же не произнёс. "И с каких это пор я стал блюсти субординацию? Ах дааа. Я же дхел знает где и чем тут закончатся мои приключения я пока незнаю. Лучше просто держаться своих спутников. По крайней мере в пещерахинтереснее, чем в форте, где целая куча правил."
Наконец мы пришли на место встречи. Ридитас уже тёр кристаллы и попросил разжечь костёр.
- Пожалуй время быть не бесполезным! - произнёс я и принялся за дело. Спустя десяток минут огонь всё-таки разгорелся. - Ну вот, уже есть огонь, ещё немного и он костром станет. Вот только я не до конца уверен, что нам дров хватит на хороший костёр.
[nick]Эзианор Ра'Теренис[/nick][status]Дорогу талантам![/status][icon]http://se.uploads.ru/8Hf21.jpg[/icon][sign]Винтовка и шпага,
Решительный взгляд.
Принцессы отвага -
Для воинов заряд.
[/sign]
[dossier]Досье
ДР: 22 дня месяца Заката Cолнца 1362.
Возраст: 212 лет.
Раса: фэй'ри (эльф с демонической кровью).
Класс: бард.
Мировоззрение: хаотично-нейтральный.
Снаряжение: одежда, гитара, сабля, кинжал, кремень и огниво, пара факелов, походная пища, фляга.
Способности и умения: игра на гитаре (выступления в толпе, песни очарования, воодушевления, усыпления, учусь новым музыкальным приёмам). Лёгкие магические умения, именуемые фокусами: показывать иллюзии, ощущать магию, лечение лёгких ран.
Слабые стороны: невысокая физическая сила.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6007 .post-box{background:rgba(128,0,191,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

542

Форт Хмельной. Пыточная.

- Правда в том, что безнадёжных не бывает. Мой учитель, уже ооочень давно работает над одним сверхсекретным проектом, целью которого является выявление самой сути личности. Такие знания позволили бы без особых усилий переделывать кого угодно и в кого угодно при помощи магии или науки, это уже у кого что получится. Но сейчас у нас в руках последний хранитель, которая до последнего верит в свои идеалы. Давайте для начала отыщем, где её последняя грань, за которой заканчивается уверенность и начинается отчаяние.
Я зжал кулаки и заметил, как глаза Агаты заблестели. Такой энтузиазм не может не радовать. Да и вообще, Агата последнее время меня всё больше и больше впечатляет в своём рвении. Надеюсь, что новых последствий подобных тому поцелую это не вызовет.
Мы вернулись к Лайле.
- Ты не соскучилась, Лайла, а то я вот по тебе истосковался. Мы тут решили, что у тебя острая нехватка железа в организме.
Я развернулся лицомк Агате.
- Думаю, что стоит для начала проверить порок её конечной боли. Давай законим иглы в каждый палец, а я если что её подлечу, чтобы не сдохла раньше времени.
[nick]Тварус Гара[/nick][status]Цель оправдывает средства![/status][icon]http://se.uploads.ru/pmQdA.jpg[/icon][sign]Нет предела совершенству![/sign][dossier]Досье
ДР: 24 дня месяца Последнего Зерна 831.
Возраст: 743 года.
Раса: лунный эльф.
Класс: боевой маг.
Мировоззрение: законопослушный-злой.
Снаряжение: .
Способности и умения: искусный маг и фехтовальщик.
Слабые стороны: гордыня и неспособность принять тот факт, что "низшие" расы не состоят поголовно из дураков.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6008 .post-box{background:rgba(0,0,64,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

543

Лагерь группы. Дирижабль.

Когда Эргенгард попросил что-то быстро приготовить на скору руку, я без возражений пошла всё это выполнять, потому что меня очень волнует насколько я полезна всем. Да и идти мне отсюда некуда...
Но пока я ходила приготовить лёгенький салатик, в дирижабль пожаловал верховный жрец Онтари, в компании Блицли и ещё какой-то девицы, которая явно знала нашего пострадавшего.
Потом начались выяснения отношений. Я крайне всего этого этого не люблю, когда речь зашла о том, что Лайла отправилась в плен за какими-то артефактами, которые помогают опечатать дхел, который на самом деле не заперт ... Видимо для такого маленького человека, как я, это слишком большой поток информации. Но это вовсе не означало, что я не имею собственного мнения.
Я поставила поднос на свободное место и вышла в центр после слов Лорелей.
- Господа! Мне совершенно не важно у кого какое прошлое. Мне не важно где мы будем и куда отправимся, да и не имеет значение останусь я жива или нет. Но одно могу сказать прямо всем и каждому. Мне категорически не нравится, когда друзья кричат друг на друга, пытаясь задеть, зная, что вот-вот к нам пожалует целая свора солдат. Тайны - это плохо, но подчас, это единственный способ уберечь тех, кто важен.
Я выдохнула и набрала воздуха, чтобы сказать следующую фразу погромче:
- Неужели не понимаете, что если не сказали, значит беспокоились о вас всех. Я например тоже доверяю Лайле и хотя мне идея полностью не нравится, я не буду судить её за недомолвки. Раз не сказала - значит так надо. А Эргенгард... - я посмотрела на кузнеца. - Если он это знал, то его дело и пусть сам с этим живёт, а если нет, то и разговаривать не о чем.
После этого я удалилась и окинула взором остальное пространство. В углу около Жуя сидела Эдна, погружённая в медитацию, будто весь бедлам их вообще не касался. Хотела бы я вот так вот тоже просто куда-нибудь погрузиться и забыть обо всём. Аранта нигде не было, а Алан пришёл в себя и рядом с ним уселась ещё одна гостья. Я указала на них пальцем:
- Я не рассчитывала на них перекус. И мне нужен Рупрехт, чтобы щелчком пальцев поджарить картошку, я её уже почистила и нарезала.
[nick]Джулия[/nick][status]Не я такая - жизнь такая![/status][icon]http://se.uploads.ru/XGLc6.jpg[/icon][sign]Иногда обстоятельства бывают сильнее людей...[/sign][dossier]Досье
ДР: 1 дня месяца Последнего зерна 1548.
Возраст: 26 лет.
Раса: человек.
Класс: плут.
Мировоззрение: хаотично-добрая.
Снаряжение: одежда, не оставляющая сомнений в профессии девушки, ломаный грош, да неразменный пятак..
Способности и умения: "искусство" обольщения и неплохие вокальные данные.
Слабые стороны: невысокая физическая сила, полное отсутствие боевых навыков.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6009 .post-box{background:rgba(255,191,255,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

544

Лагерь. Дирижабль.

- Вы что серьёзно все хотите биться с солдатами, которых в сто раз больше и которые вооружены лучше вас, вместо того, чтобы подождать, пока они все передут на нашу сторону?
О Онтари, моему удивлению нет предела. Одно дело, когда мой брат начинал говорить о доблести и о войне, где нужно было кого-то защищать или кому-то не дать себя уничтожить. Когда остаёшься один в окружении врагов - это доблесть. Но не могу же я прямо сейчас объяснять им все тонкости про Виктора и его отношения с "Кольцом" и о его сотрудничестве с "Орденом милосердия".
- Среди управляющих фортом возник ряд разногласий, поскольку предполагаемые представители "Кольца" в синклите всех пугают врагами, которых никто до сих пор не видел. Если останитесь тут и примите бой, то завтра во всех газетах напишут про то, как бравые солдаты нашли и покарали мятежников, устроивших взрыв на военном Арканийском объекте. Расскажут, что среди них были драконид, ю-ань-ти и оборотни и что теперь надо не просто регистрировать всех представителей иных рас, а вообще убивать их за то, что они не люди или эльфы. Такого героизма вам хочется?
Запас моей убедительности был уже на исходе.
- Хорошо, не хочете слушать меня - не надо! Подумайте лучше ради этого ли Лайла решила пожертвовать собой?
Тут я перевёл взгляд на цвергшу:
- Миссис Штайн. Лучше обращайтесь ко мне по имени, потому что такая фамильярность создаёт подобие того, что вы надо мной издеваетесь так де, как в своё время ваш отец! Это не самые лучшие мои воспоминания и лучше прошлого не ворошить, раз уж вы меня никак не хотите вспомнить.
Тут появилась ещё одна девушка с подносом на котором было много салатов и сказала, что не рассчитывала на двух оборотней, а затем попросила Рупрехта, чтобы жарить картошку. Ох, Лайла, надеюсь ты не зря доверяешь этому маньяку. Я обратился к девушке:
- Если Рупрехт сейчас на связи с Лайлой, то лучше его не тревожить. В какой стороне ваша картошка?
Девушка указала рукой на дверь. После этого я взмахнул руками и дверь открылась, почищенная картошка, находящаяся в кастрюле перелетела и разложилась по тарелкам, разрезаясь кольцами во время полёта. Затем тарелки полетели из кладовой(очевидно это была кладовая) в центральный отсек, где были все и поджарилась во время полёта. Тут я вспомнил, что Морико просила зайца. Я не могу никого убивать и не знаю, как исполнить её просьбу. Даже если я сейчас кого-нибудь из зайцев магическим образом перенесу ей в руки, то Онтари лишит меня сил на какое-то время.
- Я мясо не ем, но Алану нужно поправляться быстрее и учитывая его расовую принадлежность ему именно мясо и нужно, как и Морико. Поэтому если оно у вас есть, то скажите где, я им его прямо сейчас и приготовлю, пока вы между собой совещаетесь и принимаете решение о том, что делать дальше. И приятного всем аппетита, как закончите дебаты.
Девушка предложила пойти вместе с ней. И я отправился в кладовку, не дожидаясь новых нападок от окружающих. Под самым потолком в кладовке в наспех замаскерованном ящике лежало аж 4 свежезадушенных зайца.
- А по потолкам во всей вашей компании лазиит только один Рупрехт. - сердито пробормотал я девушке и та ехидно ухмыльнулась.
Я достал две тушки кроликов и магическим образом их прожарил насквозь.
- Думаю, что арант не обеднеет. Пополнит запасы после перелёта.
Прожаренные кролики полетели в сторону оборотней и улеглись прямо в руки Алану и Морико. Я демонстративно сел в свободное кресло, ожидая, пока все вынесут вердикт.
[nick]Луэкаш Ламонмах[/nick][status]Честь и свобода[/status][icon]http://sh.uploads.ru/HKYNg.png[/icon][sign]Самое страшное оружие - это доброта.[/sign][dossier]Досье
ДР: 17 дня месяца Руки Дождя  675.
Возраст: 899 лет.
Раса: лесной эльф.
Класс: старший жрец Онтари.
Мировоззрение: законопослушный-добрый.
Снаряжение: самые лёгкие доспехи, однообразная одежда, мантия-невидимка, золотое кольцо с маленьким камушком.
Способности и умения: целительная магия, магия стихий, общение с мёртвыми, непробиваемый щит Онтари.
Слабые стороны: не имеет права причинять вред живым существам.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6010 .post-box{background:rgba(254,185,48,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

545

Голос в голове Лайлы

- Скажу прямо меня совершенно не радуют их планы относительно тебя. Но я постараюсь забрать на себя столько боли, сколько смогу.
[nick]Рупрехт[/nick][status]Я так не работаю — это непрофессионально.[/status][icon]http://s6.uploads.ru/AdfPz.png[/icon][sign]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Руки Дождя 1271.
Возраст: 303.
Раса: арант.
Класс: маг.
Мировоззрение: хаотично-злой.
Снаряжение: одежда, складной двухлезвийный меч, книга заклинаний, кремень и огниво, походная пища, фляга..
Способности и умения: хорошо видит в темноте, владеет магией духа, изучает некромантию. Способен выделять изо рта слизь, которую может использовать в качестве клея или вить из неё верёвки.
Слабые стороны: невысокая физическая сила, высокая чувствительность глаз к свету, эмоциональная нестабильность.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6011 .post-box{background:rgba(0,64,255,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

546

Лагерь группы в лесу. Дирижабль

В роли миротворца выступила Джулия, которую даже известие об исчезновении Эрика не заставило потерять голову. Если она что-то и чувствовала, то тщательно это скрывала. Хорошо, что в этот раз Эргенгард промолчал, потому что вздумай он сейчас приводить свои доводы, почему мы не должны ругаться - долго ему пришлось бы махать своим клинком, чтобы я заставила себя услышать хоть слово из его речей.
А верховный жрец, кажется, был всё же задет, несмотря на свою гордость и выдержку. И я его, наконец,  вспомнила, едва он заикнулся о моём отце: отец в своё время отказал лесному эльфу жрецу, в отличае от его брату - в сотрудничестве. Ну что ж, это решение отца я сейчас полностью поддерживала. "Хорошо, Ламонмах, буду называть тебя по имени, если ты просишь", - подумала я.
- Джулия, - ответила я, - За других не отвечаю, но я больше не собираюсь ни на кого кричать; обрадую тебя ещё больше - я теперь вообще не собираюсь ни с кем общаться сверх необходимости. Да, я выполню данное слово, чтобы вытащить Лайлу из той передряги, в которую она попала, но более - ничего! Поэтому я выполню всё, что предлагает Ламон... э-э-э, Луэкаш, если это поможет Лайле.
Вообще Ламонмах был прав, когда разнёс в пух предложение кузнеца. Не стоило глупо рисковать своими головами ради непонятной доблести. Нужно было отсюда убираться.
Пока жрец помогал Джулии с готовкой, я прикинула: похоже, предложенный Ламомахом план есть то единственное, что следует сейчас делать. И, похоже, многие из нас уже готовы следовать ему.
От жаренного картофеля и зайчатины шёл соблазнительный запах, и мой рот наполнился слюной.
[nick]Лорелей/Белен Штайн[/nick][status]Два в одном![/status][icon]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/icon][sign]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Первого Зерна 1284.
Возраст: 290 лет.
Раса: цверг.
Класс: следопыт.
Мировоззрение: нейтрально-злая.
Снаряжение: кольчужный доспех, два коротк.меча, арбалет, метат.звёздочки, кремень и огниво.
Способности и умения: ориентация на местности, фехтование двумя клинками, стрельба из арбалета, искусство метания подручных предметов, малочувствительна к боли.
Слабые стороны: эмоциональная нестабильность, комплекс неполноценности, непринятие своей личности, вспыльчивость.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6012 .post-box{background:rgba(128,0,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Елена (31.07.2017 09:09:34)

0

547

Форт Хмельной. Пыточная.
Перестройка личности... Ключ к идеальному обществу. Никаких войн, никаких раздоров. Сплочённость, идеальная, как в колонии муравьёв, даже лучше. Звучит утопично, но разве не в будущую утопию мы вкладываем свои старания всё это время?
- Искренне надеюсь, что проект вашего учителя увенчается успехом, Тварус. - Ответила я, улыбаясь собственным мыслям. Воздушные замки, которые мы дерзнули возводить на земле. Только бы хватило времени!
Мы вернулись в камеру. В грязное, непотребного вида настоящее. И пленница, накрепко привязанная ремнями, казалась ещё более жалкой. Теперь я питала к ней почти такое же отвращение, как к членистоногим вредителям. Не следует заглядывать в мечты во время работы, это вызывает неуместные эмоции. Моя задача - заставить подопытную растечься по этому креслу мягкой, безвольной амёбой, и я её выполню.
- Продолжим.
Надо признать, я была даже согласна с Лайлой: иглы - это довольно скучно. Крики, багровые, вздувшиеся пальцы... Ужасно для пленника, но как буднично для дознавателя, которому постоянно приходится иметь дело с различного рода упрямцами...
С правой рукой я закончила быстро, вгоняя иглы одну за одной быстрыми, твёрдыми движениями. И только когда последняя заняла своё место под розовым ноготком эльфийки, сделала паузу, давая ей немного прийти в себя.
- Видишь, прямо посреди стола лежит металлическая лапка с острыми когтями? Ей можно аккуратно, по лоскутку снимать кожу. - Тон у меня был откровенно скучающий. Нужно было просто чем-то заполнить надоевшую паузу. - Не хочешь отправить своей компании сувенир? Поделиться с "друзьями" частичкой себя, так сказать?
Я усмехнулась с наигранной веселостью.
[nick]Агата Крайн[/nick][status]Красота - страшная сила![/status][icon]http://se.uploads.ru/rS7tw.jpg[/icon][sign]Что значит - делать обувь и одежду из юань-ти и драконидов негуманно?![/sign][dossier]Досье
ДР: 2 дня месяца Утренней Звезды 1536.
Возраст: 38 лет.
Раса: человек.
Класс: колдунья.
Мировоззрение: законопослушная-нейтральная.
Снаряжение: .
Способности и умения: высокий уровень интеллекта и огромное обаяние, владеет стихийной магией на высшем уровне, неплохо умеет обращаться с короткоствольным стрелковым оружием.
Слабые стороны: с трудом себя сдерживает в присутствии низших рас, недооценивает их представителей.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6014 .post-box{background:rgba(141,74,74,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

548

Форт Хмельной. Пыточная.

После того, как Агата закончила с иглами, можно было приступать к соли.
- А что? Отправить частичку Лайлы её друзьям - это хорошая идея, но мы не знаем, где они сейчас. Да и сначала, я хочу ещё немного поколдовать с пальчиками.
Я взял два ведра с водой и достал из шкафа мешок соли. После этого я щедро насыпал соли в каждое ведро и размешал, дождавшись растворения хотя бы той части соли, которая могла раствориться в таком количестве воды. Далее  подошёл к креслу Лайлы и развязав пару ремней, прокрутил полукруглый вентиль. В результате моих действий деревянные подлокотники пыточного кресла опустились вниз, так, что руки хранительницы почти касались пола. Я поднёс ведро с солью к одной из рук, поочерёдно повытягивал иглы и опустил руку в солёную воду. После этого я проделал то же самое и с другой рукой.
- Посмотрим, в чём сила твоего упорства. Потому что если какой-нибудь последователь Онтари магическим образом пытается облегчить твою участь, то от резкого болевого шока он должен потерять сознание.
После этого я дал потерять сознание и Лайле.
Давай выждем какое-то время и снова разбудим её. Она уже почти готова умалять о пощаде.
[nick]Тварус Гара[/nick][status]Цель оправдывает средства![/status][icon]http://se.uploads.ru/pmQdA.jpg[/icon][sign]Нет предела совершенству![/sign][dossier]Досье
ДР: 24 дня месяца Последнего Зерна 831.
Возраст: 743 года.
Раса: лунный эльф.
Класс: боевой маг.
Мировоззрение: законопослушный-злой.
Снаряжение: .
Способности и умения: искусный маг и фехтовальщик.
Слабые стороны: гордыня и неспособность принять тот факт, что "низшие" расы не состоят поголовно из дураков.[/dossier][html]<style>#p6015 .post-box{background:rgba(0,0,64,.4);}</style>[/html]

0

549

Лагерь группы.

Резкая боль пронзила от кончиков пальцев сначала хелицеры, а затем и всё оставшееся тело. Вот только этот горе эльф не рассчитывал на то, что Лайлу будет прикрывать арант, физическое строение которого очень отличается от строения человека или эльфа. Выносливее нас в плане паралича пожалуй только тифлинги.
"Всё в порядке Лайла, я жив и всё ещё на связи, хоть силы и покидают меня. Позже я постараюсь связаться с тобой снова, а ты постарайся отдохнуть."
Я вышел из транса и вернулся на дирижабль.
- Вы уже закончили с высокопарными речами?
[nick]Рупрехт[/nick][status]Я так не работаю — это непрофессионально.[/status][icon]http://s6.uploads.ru/AdfPz.png[/icon][sign]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Руки Дождя 1271.
Возраст: 303.
Раса: арант.
Класс: маг.
Мировоззрение: хаотично-злой.
Снаряжение: одежда, складной двухлезвийный меч, книга заклинаний, кремень и огниво, походная пища, фляга..
Способности и умения: хорошо видит в темноте, владеет магией духа, изучает некромантию. Способен выделять изо рта слизь, которую может использовать в качестве клея или вить из неё верёвки.
Слабые стороны: невысокая физическая сила, высокая чувствительность глаз к свету, эмоциональная нестабильность.[/dossier][html]<style>#p6016 .post-box{background:rgba(0,64,255,.4);}</style>[/html]

0

550

Пыточная

Когда сладкая парочка покинула меня я попыталась освободиться, но, подвигав еще здоровой рукой, я поняла, что ремни действительно крепкие. Вздох разочарования.
Получившаяся пауза дала мне возможность кое-что сделать. Мне не следовало отвлекать Рупрехта болтовней, поэтому хотелось время потратить по-другому. Я закрыла глаза, пытаясь медленно и размеренно дышать, и  постаралась расслабиться концентрируясь на тех местах, которые болели. Принять собственную боль – это сделать серьезный шаг к тому, чтобы она прекратилась.
Задача усложнилась, когда палачи вернулись со своего совещания. Каждая новая игла отзывалась невыносимым жаром. По ощущением казалось что рука превратилась в месиво. Пот на лице заставил выбившейся волосы из прически прилипнуть к лицу. Меня будто окунули в ванну или выставили на улицу под дождь ненадолго. Помощь аранта была неоценима. Но удар все равно получала я. Я не могла сдержаться и собственные крики, отраженные от стен, звучали в голове.
Гара думал, что меня прикрывает Луэкаш? Значит Рупрехта он не брал в расчет. Это хороший знак.
Надо было что-то сказать, съязвить по традиции.
- Бледнокожая задница тоже не дружит с фантазией. - пробормотала я, но так, чтобы было всем слышно. Сердце выскакивало из груди, дыхание участилось, когда кисти окунулись в воду с солью. Перед тем, как я потеряла сознание, голос Рупрехта настиг меня.
"Спасибо." - я искренне была рада, что он был рядом. Почти как тогда...
[nick]Лайла Арзалирр[/nick][status]Охотница и дичь[/status][icon]http://sg.uploads.ru/iMRZ7.jpg[/icon][sign]Насилие - это не решение![/sign][dossier]Досье
ДР: 30 дня месяца Высокого Солнца  1296.
Возраст: 278 лет.
Раса: золотой эльф.
Класс: рейнджер.
Мировоззрение: хаотично добрая.
Снаряжение: одежда Блицли.
Способности и умения: разведка, стрельба, фехтование двумя руками и выслеживание, врожденная предрасположенность к магии.
Слабые стороны: небольшая физическая сила.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6017 .post-box{background:rgba(255,144,64,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

551

Лагерь группы в лесу. Дирижабль

- Впадина не закрыта? Теперь понятно. Мы думали это эхо, но охху... духи всегда говорили, что все это ложь.
Были еще вещи, которые нужно всем знать:
- За Лайлой ходит Оххи. Де...девушка. - ляпнул я. - Нет, теперь она будит ходит за ней. - я показал на Бли пальцем.
Но почему? Я не знаю. Охху-га племени див-ну и я разберемся.
[nick]Тург[/nick][status]Громила с мозгами[/status][icon]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/icon][sign]Как же у вас тут всё сложно![/sign][dossier]Досье
ДР: 4 дня месяца Начала Морозов 1358.
Возраст: 216 лет.
Раса: орк.
Класс: шаман.
Мировоззрение: законопослушный нейтральный.
Снаряжение: одежда, походная пища, фляга, посох, мешочек с рунами, древнее магическое писание, на левой руке кастет "Коготь"..
Способности и умения: природная защита от магии, использование тотемов природных стихий: Земли, Воздуха, Огня и Воды, боевая медитация, знания о древних ритуалах, рукопашный бой.
Слабые стороны: малословие, неповоротливость.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6018 .post-box{background:rgba(80,48,32,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

552

Лагерь группы в лесу. Дирижабль.

Я непроизвольно вжал голову в плечи, а лисица и вовсе приготовилась защищаться, демонстрируя свои странные, диковатые повадки. Неудивительно. Снаружи, похоже, бушевала гроза, но, готов поспорить, даже там обстановка была спокойней. Не знаю, какие отношения в этой компании были раньше, но сейчас их точно хорошими не назовёшь.
Напряжение не спало, даже когда драконид перестал полыхать. Все спорили, хотя до драки дело не доходило, Луэкаш продолжал вещать, мимоходом пытаясь успокоить Морико. В этот момент он уже не казался мне таким безобидным, как в первую нашу встречу.
И дальше - лучше. Я, наверное, должен был ужаснуться, тому, что услышал, но у меня это не получилось. Впадина Дхел, армия тьмы, готовая растерзать мир. Какой кошмар, мы все умрём, спаси нас Онтари и так далее по тексту...То ли я просто не чувствовал масштабов угрозы, то ли уже не мог удивляться или пугаться. Мне представился Ахамут. Тысячи людей, сидящих в своих теплых или не очень домах за столами или уже засыпающих под грохот дождя, если гроза пришла и туда. И они совершенно не в курсе того, что на них вот-вот обрушится демонический мир. Вообще. Эта мысль вызвала странное гнетущее чувство, которое я сам не мог понять.
Нет, бред собачий, быть этого не может! Просто не может столько всего произойти в один момент! Губы сами собой начали растягиваться в стороны. Мне было ни капли не смешно, но я едва сдержался чтобы не загоготать во весь голос и, фыркая, уткнулся лицом в подушку. Это, правда, не мешало мне слышать всё, что происходит снаружи. Философский вопрос: ложь во спасение или горькая правда? Большинство людей предпочитают второе, а сами чаще используют первое. Сам такой же: отцу ничего так и не сказал. Только кого это молчание спасало? Теперь уже всё равно.
А потом голос, принадлежавший, судя по всему, той девушке с красивыми глазами, начал говорить о картошке, и я затрясся в новом приступе тихого хохота. Ну кому могло прийти в голову думать о еде в такой момент? Может, я просто не привык к такому непрерывному потоку событий? И всё равно, есть, когда над головой готовы засвистеть пули - та ещё идея.
Мы с лисицей всё это время как - то оставались в стороне. Никто не обращал на нас внимания, не спрашивал нашего мнения. Да и нечего было говорить. Какое бы решение не приняли эти ребята, нам придётся с ним мириться. Я не знал, как именно Морико связана с Луэкашем, но она, скорее всего, останется с ним, если всё - таки, не надумает сбежать. Меня же приковывали к месту слабость, деревянная колодка и отсутствие одежды. Уйти просто не было возможности, даже если бы захотел.
К тому времени, как вокруг разлился заманчивый запах жареного, я уже немного успокоился. Но есть всё равно совершенно не хотелось, и, благодарно кинув Луэкашу, я уже косился на Морико, размышляя, можно ли спихнуть предложенного кролика ей.
[nick]Алан Алляйн[/nick][status]Сопротивляться приколам жизни уже не получается, а вот получать удовольствие еще можно.[/status][icon]http://s2.uploads.ru/G8Qou.png[/icon][sign]В целях тренировки усидчивости немного посидел на муравейнике. Теперь тренирую устойчивость.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Первого Зерна  1551.
Возраст: 23 года.
Раса: оборотень (человек).
Класс: бродяга.
Мировоззрение: хаотичный нейтральный.
Снаряжение: одежда: серая рубаха с закрытой горловиной, стеганный охотничий костюм с капюшоном, кожаные перчатки, мягкие кожаные сапоги;
оружие: короткий лук, охотничий нож.
Способности и умения: физически силен и вынослив, зрение и обоняние отлично развиты; анимаг, есть небольшие знания об охоте, торговле; знания о ювелирном ремесле остались в качестве воспоминаний.
Слабые стороны: не может контролировать часть превращений, мало познаний о мире за пределами Ахамута, не способен обучаться тонким ремеслам.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6020 .post-box{background:rgba(178,34,34,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Алан (02.08.2017 02:32:41)

0

553

Лагерь группы в лесу. Дирижабль.

Хотя с Лорелей у нас уже не первый раз за день возникали разногласия, сейчас я разделял почти каждое её слово. По меркам многих народов Аркании я был молод. Но за свою жизнь уже дважды просыпался, не зная даже, что в мой родной мир готов ворваться другой, враждебный, не знающий ни морали, ни законов, не ведущий переговоров и жаждущий растоптать всё живое. Почему? Потому что "так лучше для всех". Я был почти уверен, что жрец так и ответит, спроси я его, почему никто не знал правды. И Джулия, сама наивность, верила, что так и нужно. Но, чтобы уберечь человека от падения в пропасть, нужно рассказать ему о её существовании, а не водить за ручку, не подпуская к опасному месту. Потому что стоит в один прекрасный момент не уследить, и он упадет. И виноват будет тот, кто утаил знание, которое могло его спасти. Нет, я не верил в это, в то, что держать в неведении, значит, защищать. Неужели она думает, что, скажи нам Лайла всё прямо и откровенно, мы бы вцепились в неё, как капризные дети и никуда бы не отпустили? Нет. Это изменило бы только одну деталь: вместо того, чтобы спорить и ругаться, мы бы спокойно выжидали сейчас своего часа, в точности зная, как и когда действовать.
Но я не собирался никого разубеждать и вообще, жалел о своей вспышке. Что сделано, то сделано, всё, что мы можем - это разобраться с последствиями. Эльфу, видимо, казалось, что в нас взыграло желание подраться, потому что он продолжал расписывать перед нами всю безнадежность этого варианта развития событий. На самом деле трое из нас уже готовы были согласиться с планом Ламонмаха и улетать, хотя напрямую высказалась только Ди-а-мант, а последнее слово оставалось за Эргенгардом. Медитирующую парочку тормошить никто не собирался, перевертыш и рыжеволосая девчонка вели себя крайне странно, но в обсуждении не участвовали, Джулия, как мне казалось, больше интересовалась готовкой и  приняла бы любое наше решение, а Тург, никого толком не поддерживая, переключил внимание на Блицли. Я не понимал, что он хочет сказать и что за девушка ходила за Лайлой, а когда уже собрался уточнить, вошёл Рупрехт.
- Что слышно от Лайлы? - Тут же задал я встречный вопрос, не обращая внимания на колкости, они были, пожалуй, привычнее, чем снисходительная терпеливость эльфа, который, однако, не скрывал своей откровенной ненависти к аранту.
[nick]Астар Холод Ветров[/nick][status]Не хотелось бы лезть не в своё дело, но...[/status][icon]http://se.uploads.ru/9s2bU.jpg[/icon][sign]Я на это не подписывался! А, ладно, куда летим?[/sign][dossier]Досье
ДР: 15 дня месяца Огня Очага 1484.
Возраст: 90 лет.
Раса: драконид.
Класс: рейнджер.
Мировоззрение: хаотично-добрый.
Снаряжение: одежда, походная пища, колчан со стрелами, одноручный арбалет, два небольших меча.
Способности и умения: ловкость и проворство, хорошо умение фехтовать мечами, стрельба из арбалета, хорошее зрение и обоняние, устойчивость к холоду, способность летать, дыхание огнем (на не очень большое расстояние).
Слабые стороны: некоторая несдержанность, уязвимость к магии.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6022 .post-box{background:rgba(0,255,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Алан (02.08.2017 02:35:33)

+1

554

Форт Хмельной. Пыточная.

Лайла обмякла в кресле. Глаза закатились, волосы и одежда, точнее, то, что от неё осталось, пропитались потом. Из под распухших пальцев по мутной воде расходились красноватые пятна. Ничтожное зрелище, и ещё более ничтожное положение.
Мне хранительница начинала откровенно надоедать. Если бы её язык не был нам нужен, я бы его удалила ещё полчаса назад, но, увы. Однако, возможность достать и столь поспешно покинувшего нас Ламонмаха меня несказанно радовала. Ели жрец посмеет вернуться, даже ментально, чтобы помочь им же брошенной в форте хранительнице, его ждёт неприятный сюрприз. Интересно, способен этот старый жрец испытывать муки совести, или Онтари защищает его хрупкие плечи от чувства ответственности?
- Если не одумается, добавим огоньку. Пять минут на горячих углях, и от её наглости не останется и мокрого места. - Пользуясь создавшейся паузой, я закурила. Сегодняшний день был достаточно утомительным. - Неплохо было бы выяснить, где гнездится её передвижной питомник. И как обстоят дела с вашим дирижаблем.

[nick]Агата Крайн[/nick][status]Красота - страшная сила![/status][icon]http://se.uploads.ru/rS7tw.jpg[/icon][sign]Что значит - делать обувь и одежду из юань-ти и драконидов негуманно?![/sign][dossier]Досье
ДР: 2 дня месяца Утренней Звезды 1536.
Возраст: 38 лет.
Раса: человек.
Класс: колдунья.
Мировоззрение: законопослушная-нейтральная.
Снаряжение: .
Способности и умения: высокий уровень интеллекта и огромное обаяние, владеет стихийной магией на высшем уровне, неплохо умеет обращаться с короткоствольным стрелковым оружием.
Слабые стороны: с трудом себя сдерживает в присутствии низших рас, недооценивает их представителей.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6023 .post-box{background:rgba(141,74,74,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Алан (02.08.2017 03:38:03)

0

555

Лагерь группы в лесу. Дирижабль.

Разговоры, бесконечные разговоры. Если честно, то "радостная встреча" принесла мне облегчение, никто никому не верил. Все лгали. Может быть кто-то поставил своей целью спасение мира, кто-то личные интересы, но вот методы не особенно отличались. Как и реакция. Интересно, самоназванные лидеры понимают насколько взрывоопасна теперь ситуация, если правильно подложить взрывчатое вещество не понадобится даже эта дрянная Агата. На месте наших "врагов", если конечно есть у такой пестрой компании общие противники, я бы расколола изнутри. Одного за другим. Без пыток, пытки облагораживают... Сердце непривычно сжалось, перед глазами возникла серьезные глаза Лайлы. Захотелось что-нибудь пнуть или разбить, броситься на ближайшего союзничка и расцарапать всю морду. Герои - идиоты. Эльфийке сильно не повезло с Судьбой, с друзьями и со мной тоже.
Ах! Как много можно узнать просто слушая.
- Интересно, а если Лайла героически погибнет, кто будет выполнять ее миссию. Ах да. Вы же не дадите ей даже помереть нормально, притащите полумертвую тушку, лишь бы драгоценное мироздание не рассыпалось. Надо было подумать об этом прежде, чем давать ей шанс убежать... Светлые мозги заточены на жертвы.
Слова сорвались с губ помимо воли. Что-то со мной не так. Хотя, что удивляться, если память вернулась в том объеме, в каком не хотелось бы. В следующий раз я все выскажу этой стерве, особенно про обман юных невинных девочек.
- Если я кому-то что-то должна, то только ей. Лайле. Все остальные, поддержу здесь нашу милую боевую дамочку, лгут. Я не исключение, но кажется вспомнилось такое старое слово. Совесть кажется. Мне терять нечего. Разве что раздать долги. Да разобраться с одной дрянью, но здесь смерть тоже подойдет.

Блеф? А вот  и нет. Марионетке надоело висеть на ниточках. Если не появится возможность стать настоящей девочкой, то можно все закончить. Пусть идеальные попрыгают.
[nick]Блицлих'т Вентрес[/nick][status]Кажется, вы отнеслись ко мне несерьёзно...[/status][icon]http://se.uploads.ru/BP7Fw.jpg[/icon][sign]Знаете, в детстве я была окружена няньками, мамками, учителями... Они пытались воспитать леди. Я их не виню. Они просто хотели как лучше - они пытались сделать из меня изысканную даму.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Вечерней Звезды 1461.
Возраст: 113 лет.
Раса: золотой эльф.
Класс: бард.
Мировоззрение: законопослушная-злая.
Снаряжение: зачарованные перчатки, одежда Лайлы и её сумка со всем содержимым.
Способности и умения: несмотря на свои замашки, весьма неплохой дипломат, неплохо владеет воровскими навыками, бесшумная походка, обладает исключительным музыкальным слухом, играет на фортепиано и арфе.
Слабые стороны: небольшая физическая сила, низкий уровень боевой подготовки, завышенная самооценка.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6025 .post-box{background:rgba(255,255,102,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

556

Особняк в пещерах

- О ужас! Что ты обо мне подумаешь, приличная девушка, а уже набивается на экскурсию в спальню! Да еще и чужую! - смех зазвенел серебряными колокольцами. Этот странный маг мне нравился, очень простой в общении, не прочь сотворить шалость крупуных масштабов и не чужд амбиций.
И-де-аль-но!

Однако что-то в словах собеседника заставило уголки губ опуститься. Мысль ускользала под натиском новых идей и планов, но настойчивость способна сносить горы. Особенно моя. Юркая мысль-мышка пыталась найти норку, но проиграла. Нужное слово, важное слово вспыхнуло и осыпалось.

- Убить? Кто? За что? Ты сам убийца? Наемник? Вор? Или магическая халтура? А кто тебя учит?

[nick]Бесс Дарквуд[/nick][status]Сказка выплывает там, где тонет наука.[/status][icon]http://s0.uploads.ru/URvWw.jpg[/icon][sign]Ломать — не строить потому что ломать гораздо интереснее.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Начала Морозов  1554.
Возраст: 20 лет.
Раса: человек.
Класс: авантюрист.
Мировоззрение: хаотично-нейтральная.
Снаряжение: одежда, походная сумка, фляга, ножик, веревка, письменные принадлежности, очень толстый дневник.
Способности и умения: много читает и помнит в общих чертах все прочитанное, наблюдательна, знает как пользоваться огнестрельным оружием, вынослива, хорошо плавает и бегает, ловкость рук, умение импровизировать, гибкая.
Слабые стороны: амбициозность, эгоцентричность, низкий уровень навыков самообороны, невысокий уровень физ.силы, аллергия на алкоголь, не разбирается в механизмах.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6026 .post-box{background:rgba(255,248,220,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

557

Дирижабль.

- С Лайлой почти всё нормально. Травус над ней работает пыточными инструментами, но она пока цела.
Я намеренно решил подлить масла в огонь в ответ на ухмылку жреца и в поддержку слов, моей драгоценной Блицлих'т.
- Кстати, Блицли, эта парочка пыталась целый час убедить Лайлу, что ты мертва. Вы что уже успели с ней поладить, что такой новостью её можно морально вывести из колеи?
Тут я развёл хелицеры и все руки в стороны.
- У меня недостаточно сил для нового сеанса связи, поэтому я бы в любом случае остался в лагере, чтобы расщепить несколько невинных душ на энергию.
Тут я повернулся к Ламонмаху. - Ведь если всех не убьют демоны, то парочкой невинных солдатиков пожертвовать можно, не так ли? Почему бы мне не принять такие жертвы? Кстати. На чём вы сюда добрались, а то мне нужно будет выбираться и искать вас после потасовки.
После этого я перевёл взгляд на Эргенгарда. - Решайте, командир. Но если хотите моё мнение, то лучше улепётывайте с Ламонмахом, этот герой в состоянии самостоятельно отыскать Лайлу!
[nick]Рупрехт[/nick][status]Я так не работаю — это непрофессионально.[/status][icon]http://s6.uploads.ru/AdfPz.png[/icon][sign]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Руки Дождя 1271.
Возраст: 303.
Раса: арант.
Класс: маг.
Мировоззрение: хаотично-злой.
Снаряжение: одежда, складной двухлезвийный меч, книга заклинаний, кремень и огниво, походная пища, фляга..
Способности и умения: хорошо видит в темноте, владеет магией духа, изучает некромантию. Способен выделять изо рта слизь, которую может использовать в качестве клея или вить из неё верёвки.
Слабые стороны: невысокая физическая сила, высокая чувствительность глаз к свету, эмоциональная нестабильность.[/dossier][html]<style>#p6027 .post-box{background:rgba(0,64,255,.4);}</style>[/html]

0

558

Дирижабль

Выслушав всех я понял, что ситуацией сейчас может владеть Ламонмах, а может владеть Рупрехт иными словами кто угодно, но только не я. Лайла значит теперь в плену и самое главное благодаря кому? А он ещё тут ехидничает, пытаясь нас тут стравливать друг с другом!
- Знаешь, что Рупрехт. Ты останешься тут вместе с Ламонмахом, потому что из всей нашей компании, только он в состоянии поставить тебя на место и немного подпалить, если ты задумаешь смыться.
Я выдохнул и снова набрал воздух.
- Может подробности с намеренным попаданием в плен и проплыли мимо меня чудесным образом. Но саму идею попереться в форт в попытке найти артефакты там или взять в плен Агату, потому что у Блицли был там концерт, Лайле ты подсказал. И теперь за всё, что там Тварус с ней вытворяет ответственность несём только мы с тобой. Потому что ты - негодяй, не знаю, что ей наговорил, что она тебя послушала, а я как дурак поверил вам и позволил ей вляпаться в эту дхелову авантюру.
После этого я прошёл несколько рядов и достал верёвку, которой не так давно связывал Пенумбру.
- Говоришь, что сил не имеешь. Это о-о-очень хорошо, потому что сейчас ты мне не помешаешь.
Я подошёл к Блицли и резкими движениями её связал, после чего усадил в одно из кресел и примотал дополнительно ещё и к нему. Затем я подошёл к двери и вытолкал за неё аранта.
- Знаешь Рупрехт. Если с Лайлой что-то случится, то я тоже самое проделаю с твоей Блицли. Можешь быть в этом уверен. Хочешь мне сказать, что я такой же, как Тварус, то можешь уже, я не обижусь.
После этого я подошёл к жрецу и жестом руки указал на дверь:
- Ваше высокопреосвященство. Последуйте пожалуйста вслед за Рупрехтом, пока я вас прошу об этом вежливо. Потому что если вы снова будете мне рассказывать про высокие идеалы и долги перед Онтари, то я вас вытолкаю из дирижабля силой именем совета. Потому что вы, как и мы, подвергли опасности жизнь последнего хранителя и теперь обязаны идти туда под дождь и стеречь этого безумного аранта!
К счастью Ламонмах оказался гораздо сообразительнее аранта и сам вышел из дирижабля.
Тут неожиданно встала Эдна и сказала, что в лагере со своими хочет остаться она, на что я ответил отказом.
- Ты нужна, чтобы следить за нашими друмя "великими" вождями! - резко сказал я и указал на захлопнувшуюся дверь дирижабля.
Тут я вновь оглядел недоумевающие взгляды всех и понял, что у Ламонмаха тоже есть спутница. Я подошёл к дверям и открыв их сказал, что спутницу жреца я связывать не буду, но с ним её не отпущу. Мне было плевать, что она оборотень, потому что я знал, как с ними сладить в случае излишних психов. После этого я обратился к Тургу.
- А шаманские духи ведь могут показать, где Лайла, если их спросить, не так ли? Я могу заплатить цену даже кровью, если понадобится!
И тут я выдохнул, ожидая ответа Турга. В окно было отлично видно, как жрец и орант о чём-то оживлённо разговаривают. Они уже не кричали, но разобраться в своих отношениях им бы не помешало. Наконец я не выдержал пристальных взглядов Ди-а-мант и Джулии и решил пояснить свои действия в двух словах:
- Этим двоим катастрофически необходимо найти общий язык, не втягивая в свои разборки нас! Я всем не пояснил некоторых подробностей плана Лайлы, потому что считал это правильным. Не потому что я не доверяю кому-то, а потому что я не вижу смысла тратить время на разборки, подобные этой. Кстати наши отношения тех двоих тоже не касаются. А если кто не согласен, то можете звать их обратно.
Я вновь повернулся лицом к Тургу, ожидая ответа.
[nick]Эргенгард Мерфи[/nick][status]Мехи и молот[/status][icon]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/icon][sign]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/sign][dossier]Досье
ДР: 29 дня месяца Восходящего Солнца 1541.
Возраст: 33.
Раса: человек.
Класс: воин.
Мировоззрение: хаотично-добрый.
Снаряжение: спальный мешок, двуручный меч (легкий, но очень прочный и острый, выкованный им собственноручно из куска метеорита), кремень и огниво, факел, набор инструментов кузнеца.
Способности и умения: мастер кузнечного дела, крепок и вынослив, благополучно сочетает в себе физическую силу и ловкость, невосприимчив к огню.
Слабые стороны: совершенно не разбирается в магии.[/dossier][html]<style>#p6028 .post-box{background:rgba(255,102,0,.4);}</style>[/html]

0

559

Форт Хмельной. Пыточная.

Я смотрел на курящую Агату и думал про то, что мы делаем с Лайлой. Где-то в глубине души я засомневался в наших методах на пару секунд, поскольку мы ставим под угрозу безопасность нашего мира, но это почти сразу прошло.
- Думаю, что она почти готова. Сейчас нам было необходимо избавиться от того, кто помогает ей терпеть боль. Далее мы переведём её в штаб для молее детального допроса, а уже потом на "Чёрное солнце" к артефактам. Больше секретности - меньше ошибок. А беглецами, дирижаблем и Поршем пусть занимается Виктор, не находишь?

Я начал водить руками из стороны в сторону и опухшие пальца Лайлы стали приходить в норму. Кожа затянулась, но огромные синяки внутри остались. Некоторое время она не сможет пошевелить руками не то, чтобы сбежать. Полностью её вылечу когда начнём работать с артефактами, а пока пускай помучается.
[nick]Тварус Гара[/nick][status]Цель оправдывает средства![/status][icon]http://se.uploads.ru/pmQdA.jpg[/icon][sign]Нет предела совершенству![/sign][dossier]Досье
ДР: 24 дня месяца Последнего Зерна 831.
Возраст: 743 года.
Раса: лунный эльф.
Класс: боевой маг.
Мировоззрение: законопослушный-злой.
Снаряжение: .
Способности и умения: искусный маг и фехтовальщик.
Слабые стороны: гордыня и неспособность принять тот факт, что "низшие" расы не состоят поголовно из дураков.[/dossier][html]<style>#p6029 .post-box{background:rgba(0,0,64,.4);}</style>[/html]

0

560

Лагерь группы в лесу. Дирижабль.

- Могут.

Что еще сказать?
[nick]Тург[/nick][status]Громила с мозгами[/status][icon]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/icon][sign]Как же у вас тут всё сложно![/sign][dossier]Досье
ДР: 4 дня месяца Начала Морозов 1358.
Возраст: 216 лет.
Раса: орк.
Класс: шаман.
Мировоззрение: законопослушный нейтральный.
Снаряжение: одежда, походная пища, фляга, посох, мешочек с рунами, древнее магическое писание, на левой руке кастет "Коготь"..
Способности и умения: природная защита от магии, использование тотемов природных стихий: Земли, Воздуха, Огня и Воды, боевая медитация, знания о древних ритуалах, рукопашный бой.
Слабые стороны: малословие, неповоротливость.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6030 .post-box{background:rgba(80,48,32,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания (Продолжение 4)