/files/0015/57/bb/10001.css /files/0015/57/bb/10002.css /files/0015/57/bb/10003.css /files/0015/57/bb/10004.css? /files/0015/57/bb/10005.css

Сыграй пока ждешь

20
48

Ролевая игра "Аркания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания (Продолжение 4)


Аркания (Продолжение 4)

Сообщений 561 страница 600 из 701

1

Первая часть игры - Аркания
Вторая часть игры - Аркания 2
Третья часть игры - Аркания 3
Четвертая часть игры - Аркания 4
Шестая часть игры - Аркания 6

Аркания и Воллбартон, архонты и дьяволы, магия и дирижабли. Что будет с миром? Решать тебе, выбери свою судьбу в мире Аркании, раскрой древние тайны, сразись со своими страхами и пройди путь до конца. Может быть именно ты погрузишь мир во тьму, или остановишь страшную войну.

Трейлер:

Трейлер:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5rlk5bQi6zA[/youtube]
Автор: Fatum

История мира:

История мира:

Особенности ландшафта и природы Анкарии таковы, что значительная территория этих земель представляет из себя горные хребты различной высоты со скалистой землёй, плохо пригодной для сельского хозяйства. Именно это предопределило развитие цивилизации лишь в четырёх областях - на западе подняла голову империя Аркания - результат союза эльфов и людей, на северо-востоке образовался ведущий изоляционистскую политику Воллбартон - государство цвергов, на севере в ходе многочисленных междоусобных войн образовалась конфедерация Ксирис - родина арантов, в топях, расположенных почти в самом сердце Анкарии, возникло королевство Мерсинар - государство непрекращающихся интриг, подковёрной борьбы, наёмных убийц и убийств - родина юань-ти, а в центре Анкарии на великой горе Фразетте образовалось одноимённое государство драконидов, управляемое Советом Семи. Вплоть до 500-го года государства даже не подозревали о существовании друг друга. Первый контакт оказался установлен мерсинарскими разведчиками нескольких влиятельных домов. Собственно, в ходе этого контакта о всех государствах сразу стало известно лишь Мерсинар, правитель которого предоставил информацию о соседях остальным государствам в обмен на достижения их цивилизаций. В открывшихся условиях многополярности вооружённые силы стали более чем актуальны, но именно темпы их наращивания и не допустили крупных военных конфликтов - никому не захотелось ввязываться в полномасштабную войну, исход которой был малопредсказуем. Баланс сил изменился к 1000-му году, когда Ксирсис открыла паровой двигатель. В результате резкого технологического и экономического скачка Ксирсис сумела укомплектовать свою и без того большую армию паровыми шагающими танками, по сути - экзоскелетами различной тяжести. А открытая веком позже технология воздухоплавания позволило конфедерации создать весьма внушительный флот цеппелинов опять-таки различной тяжести. Возникшую к этому времени проблему перенаселения было решено решить путём захвата соседних земель. Мерсинар, являвшееся союзником Ксирсис, аранты не тронули. Атака была произведена на три фронта. Группа армий Восток выдвинулась на Воллбартон, группа армий Центр - на Фразетту, группа армий Запад - на Арканию. Воллбартон объявление войны проигнорировал: цверги просто закрылись под землёй, запечатав все выходы на поверхность. Даже самые мощные орудия противника не смогли пробить заглушки. В результате аранты оккупировали наземные территории вокруг твердыни и, оставив там лишь небольшое количество войск, двинулись на запад. Но людям и эльфам оказалось что противопоставить членистоногим. Порох был известен каждой из сторон, да и оружейное дело не стояло на месте ни у кого. Дракониды оказались в весьма выгодном для себя стратегическом положении: экзоскелеты арантов были для горных условий малопригодны, а цеппелины столкнулись с нелётной погодой. Но даже это не остановило вторжение. Война оказалась кровопролитной и продлилась около пяти лет, в ходе которых аранты на западном фронте несколько раз почти захватили всю территорию Аркании, но всякий раз их отбивали за Рувет, а на южном неоднократно почти достигали вершины горы, но всякий раз сбрасывались обратно в низины. Перелом в ход войны внесли спровоцированные, нанятыми эльфийской разведкой агентами Мерсинар, восстания государств, входивших в конфедерацию Ксирсис, и неожиданный выход на поверхность цвергов, боевые машины которых, не встретив почти никакого сопротивления, нанесли удар арантским силам с тыла. В ходе произошедшего блицкрига войска арантов оказались полностью уничтожены, а территория Ксирсис оказалась во власти сразу трёх влиятельных домов Мерсинар и крупной группировки драконидов. Конфедерация была уничтожена, аранты расселены по всем государствам Анкарии без права переписки, а все их открытия и разработки стали достоянием победителей. В конечном счёте в каждом крупном и среднем городе для арантских гнёзд были отведены специальные, часто самые грязные, территории, а самих арантов всячески унижали, заставляя признать авторитет победителей и использовали только для самой грязной работы. Аркания и Воллбартон с большим недовольством позволили Мерсинар и Фразетте присвоить себе территории общего противника, справедливо опасаясь, что юань-ти и дракониды утаят большую часть захваченного знания. Паровая турбина стала достоянием всех государств-победителей. Для дальнейших разработок в этом направлении даже организовали Учёный Совет, в который вошли самые видные специалисты государств-победителей, но мерсинарцев из него сравнительно быстро вытеснили, на что королевство, впрочем не отреагировало, а фразеттцы покинули его после этого в знак протеста. Новый переломный момент наступил, когда в 1256-м году братья-инженеры Прусто и Наджини Гвендермор раскрыли утраченную после войны технологию летательных аппаратов. Использовавшаяся до этого только в промышленности да иногда в транспорте, паровая турбина стала рассматриваться с новой точки. Помимо появления дирижаблей стали совершенствоваться паровые автомобили и локомотивы. Вся проблема заключалась, что братья были полукровки, их отец был цверг, а мать человек, поэтому возник спор - какое государство должно использовать эти нововведения? Братья разругались и ушли в разные концы мира. Наджини был тепло встречен в Аркании и стал легендарной фигурой, ведь он позволил людям и эльфам летать! Прусто стал приближенным к королю цвергов и именно он вбил в народ идею, что арканийцы украли исконно цверговскую идею полёта на машинах.
Проходили года и века, дирижабли совершенствовались. Арканийские были рассчитаны на скорость и манёвренность, а воллбартонские - на броннированность и вооружение. Цверги опасались, что эльфийская магия с лихвой компенсирует недостаток пороха и ядер, в чём доля правды была.
На дворе 1574 год. Арканией правит король Вайтон Златоглазый. Его дочь принцесса Ультима - командующая корлевской эскадрой "Златокрылые". В воздухе висит угроза войны, цверги еще никогда не проявляли такой открытой враждебности. В мире всё больше появлений демонов и сил зла.

Карта континента:

Карта континента:

http://s48.radikal.ru/i119/1207/83/bd9e12e31c9c.png

Старый вариант карты          и        Новый вариант карты Анкарии
http://cs315426.vk.me/v315426160/7a27/FoKD4earOvg.jpg   http://i003.radikal.ru/1207/4b/bb3c28f03484.png

Города и их краткое описание:

Города и их краткое описание:

Аркания.
Живописный край на юго-западе мира с одноименной столицей. Город-крепость Аркания является резиденцией короля, а также крупным ангаром боевых цеппелинов, включая элитный отряд принцессы Ультимы. Крепость венчают две огромные защитные пушки, объединяющие эльфийскую светлую магию и научные достижения арканийцев - они стреляют мощными зарядами, сжигающими любую броню, но орудия требуют точной наводки и наличия сильных магов.

Рувет.
Гарнизонный город, через который проходят все караваны и посетители столицы. Город рассчитан на отражение любой опасности, угрожающей Аркании, поэтому недостатка в солдатах и технике там нет.

Ульт.
Рыбацкий городок на берегу Лунного озера. Ультцы знают толком в рыбе и других водных обитателях, поэтому город активно торгует и регулярно высылает караваны с живым, копчёным и солёным товаром. 

Строг.
Шахтёрский городок с отвратительными условиями жизни и задымлённым воздухом. Однако львиная доля материалов, используемых на строительстве цеппелинов лежит на плечах шахтёров.

Ахамут.
Город-рынок, город-склад, центр пересечения караванов, центр заправки и отдыха торговцев. Здесь собираются существа всех рас и мастей, предлагая и покупая диковинки со всего света.

Лумберг.
Столетиями семья Лумбергов выращивает виноград и хмель, за века продажи напитков род стал самым процветающим среди всех Арканийцев. Лумберги даже основали свой город, который стал центром развлечений. Круглые сутки работают трактиры, игорные заведения, театры и букмекерские конторы. Существа со всех концов мира, приезжают, чтобы спустить все деньги и отведать легендарного вина и пива Лумбергов.

Форт Хмельной.
Говорят, что у этой военной базы было другое название, но оно оказалось забыто всеми из-за данного прозвища. Ведь крепость построили, чтобы защищать самое дорогое от цвергов и созданий зла - виноградники! Многие солдаты с радостью пошли бы служить туда, ведь Лумберги регулярно поставляют туда свои напитки за отличную службу.

Воллбартон.
Столица государства цвергов. Закрытый город-крепость, оборудованный четырьмя огромными пушками, стреляющими ядрами. Пусть не так прицельно и точно, но эффект разрушительный, да и пехоте и танкам более чем не поздоровится.

Тарлтан.
Единственный город цвергов, расположенный открыто за пределами столицы. С одной стороны, это их разведывательный форт, с другой - пункт отправки цеппелинов для торговли в Ахамуте. Цвергам есть что продать, да и Ультскую рыбку с пивом Лумбергов всегда с радостью покупают в больших количествах.

Акаяма. Провинция Акаяма
Одноименный город является центром провинции. Он спокойный, как и сами акаямцы. Тут находятся дворец правителя, храмы, также здесь проводятся красивые праздники и ярмарки.

Южные и Северные владения орков
У орков нет городов. Они ведут полукочевой образ жизни. Неохотно принимают чужаков. Торговля не развита, техногенное развитие презирается. Орки Южных владений более мирные, нежели жители Северных владений. Это обусловлено условиями: у северян соседом является Воллбартон и им приходится чаще защищаться.

Также в мире разбросаны множество мелких деревень, которые могут появляться во время повествования.

[NIC]Библиотекарь[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/cZdfq.png[/AVA][SGN] [/SGN][html]<style>#p3533 .post-author {display: none;}
#p3533 .post-body {margin: 0;border: none;}
#p3533 .post-sig {display: none;}
#p3533 .post-links ul {border: none;}
#p3533 .post-links li.pl-email, #p3533 .post-links li.pl-website, #p3533 .post-links li.pl-quote, #p3533 .post-links li.pl-BBquote {display: none;}</style>[/html]

0

561

Пещеры хафлингов

Пока Эзианор возился с огнем, я принялась разделывать мышей. С помощью кинжала довольно ловко и быстро содрала со всех кожу и избавила их от голов, после чего принялась потрошить наш ужин.
- Если боишься, что костер будет плох, то можешь туда кинуть мышиные шкурки. - не без издевки кинула я барду. - Вот только не уверена, что после этого мы сможем сидеть подле костра.
На подготовку летучих тварей к жарке мне потребовалось менее получаса. А вот дальше передо мной встала проблема. Надо придумать в чем жарить все это. Да и для подготовки соуса нужна посудина.
- Я конечно сейчас задам глупый вопрос, но все же - ни у кого из вас двоих нет с собой сковородки и какой-нибудь миски? Это значительно бы ускорило и упростило процесс готовки.
[nick]Пенумбра Долл[/nick][status]Долл. Пенумбра Долл.[/status][icon]http://se.uploads.ru/2YsRX.jpg[/icon][sign]Кто проворен и хитёр - тот не пойман и не вор![/sign][dossier]Досье
ДР: 7 дня месяца Вечерней Звезды 1554.
Возраст: 20 лет.
Раса: хафлинг.
Класс: вор.
Мировоззрение: хаотично-нейтральная.
Снаряжение: набор метат.кинжалов, короткий кортик, веревка с кошкой, набор воровских отмычек, дымовые бомбы, набор игл для акупунктуры.
Способности и умения: ловкость, проворность, почти незаметность; карманная кража, вскрытие замков, маскировка, бесшумная походка; обнаруж., обезвр. и устан. ловушек; затуманивание разума, очарование, ослепление; акупунктура, владеет кортиком в ближнем бою, прицельно метает кинжалы, иммунитет к слепоте.
Слабые стороны: небольшая физическая сила, сребролюбие.[/dossier][html]&lt;style&gt;#pXXX .post-box{background:rgba(128,128,128,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Mary (02.08.2017 21:03:29)

0

562

Лагерь группы

Воздух был накален до предела. Мне вот интересно они друзья или нет? Почему все ругаются? Луэкаш сказал, что нас не обидят. Хочется в это верить, но надо быть на чеку. Пока я наблюдала за всеми, кто был в помещении Луэкаш принес мне и волку еду. И снова она была странная. Не понимаю - как это можно есть? Однако мой живот жалобно сообщил что будет рад и этому.
Я приступила к еде, а остальные продолжали спорить, после чего Луэкаш вовсе ушел в лес с большим пауком. Мне следует пойти за ним? Он ничего мне не сказал, а это значит что я должна остаться и приглядывать за волком. Или Луэкаш просто решил меня оставить этим странным незнакомцам?
[nick]Морико[/nick][status]Лиса в обличье человека[/status][icon]http://sh.uploads.ru/EN4Ak.jpg[/icon][sign]Прогрессивный, либеральный, оборотень бисексуальный[/sign][dossier]Досье
ДР: 3 дня месяца Утренней Звезды 1557.
Возраст: 17 лет.
Раса: рыжехвост.
Класс: анимаг.
Мировоззрение: хаотично-нейтральный.
Снаряжение: старое рваное платье матери.
Способности и умения: общение с животными, обращение в звериную форму, что обостряет животные инстинкты: увеличивает ловкость и восприятие.
Слабые стороны: не умение себя контролировать в звериной форме, ассоциальность.[/dossier][html]&lt;style&gt;#pXXX .post-box{background:rgba(191,64,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Mary (02.08.2017 21:04:55)

0

563

Лагерь группы в лесу. Дирижабль

Мальчики задумали мерятся уровнем власти, видимо все другое они уже сравнили и сделали выводы. Бедная Лайла, как она справляется с этой толпой тупиц? Я бы уже давно кого-нибудь шарахнула по башке, а еще лучше поджарить мозг. Пусть бы пускали слюни  и пялились на небо, невинные и безобидные. Увы. Сил у этих олухов было в избытке, хотя речь становилась все более и более осознанной.  А еще очень опасной.
Нашему дорогому командиру пришла в голову мысль использовать меня, предположительно обессиленную и податливую, как приманку. Нет. Приманка нужна для охоты, а я  заложник. Мне пришла в голову идея не сопротивляться, я даже очень активно и расковано помогала. Еще бы в комплект достойную одежду и можно делать номер, чтобы выступать по городам и деревням. Будет пользоваться спросом. А что? Назвать бы еще как-нибудь позазывательнее. Молния с веревкой, например.
-Да. Вот здеь потуже. И талию покрепче. Да что ты так тяяянешь? Силы в руках не хватает? Мммм? - нельзя же совсем не издеваться. Хотя моему пленителю было невдомек, что объектом этих иголок был Рупрехт.  Плюнуть бы ему в рожу. Но все складывается еще удачнее, мне даже делать ничего не надо. Он сам будет беситься. Как бы посильнее ему досадить...

-А знаешь, это даже честно. Я согласна. Надеюсь, когда мне будут прижигать кожу каленым железом или что там придет в голову той паре больных садистов, ты будешь слышать каждый вопль, Руппи. Хотя, мы так можем положить начало новому Кольцу. Пытки, убийства, предательство и торгашество. Молодец Таврус, воспитал достойную смену. Ему бы учебники писать. "Как из героев, сделать монстров". Пользовалось бы спросом в определенных кругах. А ты, милый, забыл мне рот заткнуть. И еще вмазать по лицу. Хотя нет, я же заложница, меня надо беречь.
[nick]Блицлих'т Вентрес[/nick][status]Кажется, вы отнеслись ко мне несерьёзно...[/status][icon]http://se.uploads.ru/BP7Fw.jpg[/icon][sign]Знаете, в детстве я была окружена няньками, мамками, учителями... Они пытались воспитать леди. Я их не виню. Они просто хотели как лучше - они пытались сделать из меня изысканную даму.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Вечерней Звезды 1461.
Возраст: 113 лет.
Раса: золотой эльф.
Класс: бард.
Мировоззрение: законопослушная-злая.
Снаряжение: зачарованные перчатки, одежда Лайлы и её сумка со всем содержимым.
Способности и умения: несмотря на свои замашки, весьма неплохой дипломат, неплохо владеет воровскими навыками, бесшумная походка, обладает исключительным музыкальным слухом, играет на фортепиано и арфе.
Слабые стороны: небольшая физическая сила, низкий уровень боевой подготовки, завышенная самооценка.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6034 .post-box{background:rgba(255,255,102,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

564

[nick]Лорелей/Белен Штайн[/nick][status]Два в одном![/status][icon]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/icon][sign]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Первого Зерна 1284.
Возраст: 290 лет.
Раса: цверг.
Класс: следопыт.
Мировоззрение: нейтрально-злая.
Снаряжение: кольчужный доспех, два коротк.меча, арбалет, метат.звёздочки, кремень и огниво.
Способности и умения: ориентация на местности, фехтование двумя клинками, стрельба из арбалета, искусство метания подручных предметов, малочувствительна к боли.
Слабые стороны: эмоциональная нестабильность, комплекс неполноценности, непринятие своей личности, вспыльчивость.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6035 .post-box{background:rgba(128,0,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]
Лагерь группы в лесу. Дирижабль

- Отдай кроля по-хорошему, - я потянулась к дымящейся тушке в руках оборотня. Ламонмах, может, и был никудышным оратором, но поваром оказался превосходным: мясо было отлично зажарено, с золотистой корочкой (я представила себе как она хрустит на зубах), и от неё шёл такой аромат, что мой желудок начало сводить голодной судорогой, - Что ты крутишь его так и сяк?
Ну да, волчок вряд ли успел сильно проголодаться за то время, пока лежал здесь. А может, он гурман, который не любит смешивать в своём желудке разные виды мяса. Потому я без обиняков забрала у него кролика, с помощью ножа стала отрезать тонкие полоски от жаркого и отправлять в рот. Картофель я решила великодушно отдать Ламонмаху, когда того пустят обратно на дирижабль.
А я ещё было решила, что погорячилась в разговоре со жрецом. Да на фоне разворачивающихся событий мои обвинения показались сейчас вполне обыденными.

0

565

[nick]Ди-а-Мант Р'ук[/nick][status]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/status][icon]http://sg.uploads.ru/Sj9Bv.jpg[/icon][sign]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/sign][dossier]Досье
ДР: 30 дня месяца Середины Года 1484.
Возраст: 90 лет.
Раса: чистокровная юань-ти.
Класс: клирик.
Мировоззрение: хаотично добрая.
Снаряжение: кинжал, Священное Писание, молитвенник, кремень и огниво.
Способности и умения: хорошо видит в темноте, невосприимчива к большинству ядов. Хорошо владеет искусством врачевания и целительной магией.
Слабые стороны: не отличается хорошей физической формой, не способна ударить первой.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6036 .post-box{background:rgba(0,255,191,.4);}&lt;/style&gt;[/html]
Лагерь группы в лесу. Дирижабль
"Ситуация вышла из-под контроля".
Кажется, то что сейчас творится на дирижабле, можно описать этими словами. Контроля больше не было, каждый, похоже, решил делать что захочет. Обвинения во лжи, недоверие, насилие — а что дальше?
Эргенгард вытолкал из дирижабля под дождь Рупрехта и новоприбывшего жреца Онтари.
Блицлих'т привязана к стулу.
Лорелей отобрала еду у Алана и начала есть сама.
Это было последней каплей, переполнившей моё терпение. Сейчас на дирижабле словно собралась толпа детей, и каждый из них считал свои желания главными и обижался, когда наталкивался на сопротивление других.
— Прекрати сейчас же! — крикнула я цвергше, выхватила кролика у неё из рук и отшвырнула. Бедное животное приземлилось на постель Алана, — Лорелей, ты что, не понимаешь, что нас ждёт?
Кровь моего народа проснулась в моих жилах; доброта и мягкость слетали с меня как омертвевшая чешуя. Если для того, чтобы привести каждого из них в чувство, потребуется как следует стукнуть по голове — то я подойду к каждому и стукну. И постараюсь сделать это так хорошо, чтобы шишка на голове долго напоминала им о сегодняшнем вечере. Я обвела взглядом всех присутствующих.
— Вы слышали, что сказал господин Ламонмах? Вы поняли, что он сказал? Я только хочу знать: вы все понимаете, что сейчас происходит и что нас ждет?
Я смотрела на Лорелей, до сих пор держащей нож в руке.
— Да, Лорелей, тебя обманули, и всех нас тоже обманули. Но для нашего же блага! Не было бы этого обмана про закрытую Впадину Дхел — да мы на шестьсот лет раньше бы обрели кучку сумасшедших, которым плевать на безопасность всего мира ради их личных целей. Если бы все знали, что Впадина запечатывается трижды в столетие, то, поверь мне, в настоящий момент не было бы ничего: ни тебя, ни твоей обиды!
Я оставила цвергшу и стала обращаться ко всем сразу:
— Вы понимаете, что нас ждет, если Впадина будет открыта? Если в наш мир прорвутся демоны? Мне интересно — все вы отдаете себе отчёт в том, что произойдёт в таком случае с нами, со всей Анкарией? Вы можете и дальше продолжать выяснять, кто кому что должен и кто кого обманул, только через год ваши слова будут стоить меньше пустой скорлупы от яйца!
Я очень надеялась, что мои слова найдут хоть какой-то отклик и заставят всех немного задуматься. Наш мир стремительно скатывался во что-то страшное, где уже не будет ни спасителей, ни спасшихся, а те кто мог ещё хоть немного ему помочь, ругались друг с другом. И конца этому было не видно.
- Пожалуйста, послушайте меня, - я постаралась говорить помягче, очень надеясь, что меня всё же услышат, - Отложим наши распри на другое время, более подходящее для этого, и постараемся услышать друг друга. Эрненгард, пожалуйста, развяжите Блицли и верните Рупрехта и господина Ламонмаха. Когда мир на краю гибели, надо не ссориться, а пытаться его спасти.

Отредактировано Елена (03.08.2017 13:31:47)

+1

566

Пещеры хафлингов

Каратышка издевается ? А и ладно, сделаю вид, что не заметил. А когда она спросила про посуду и Ридитас развёл руками в сторону, я решил раскрыть один из своих главных секретов.
- Сейчас будет, хозяюшка.
Я достал гитару из чиха и лёгкими ударами трансформировал её в стол, достав из соответствующих уголков сковороду, глубокую тарелку, вилку и ложку.
- Держи. - передал я сковороду с тарелкой Пенумбре.
[nick]Эзианор Ра'Теренис[/nick][status]Дорогу талантам![/status][icon]http://se.uploads.ru/8Hf21.jpg[/icon][sign]Винтовка и шпага,
Решительный взгляд.
Принцессы отвага -
Для воинов заряд.
[/sign]
[dossier]Досье
ДР: 22 дня месяца Заката Cолнца 1362.
Возраст: 212 лет.
Раса: фэй'ри (эльф с демонической кровью).
Класс: бард.
Мировоззрение: хаотично-нейтральный.
Снаряжение: одежда, гитара, сабля, кинжал, кремень и огниво, пара факелов, походная пища, фляга.
Способности и умения: игра на гитаре (выступления в толпе, песни очарования, воодушевления, усыпления, учусь новым музыкальным приёмам). Лёгкие магические умения, именуемые фокусами: показывать иллюзии, ощущать магию, лечение лёгких ран.
Слабые стороны: невысокая физическая сила.[/dossier][html]<style>#p6037 .post-box{background:rgba(128,0,191,.4);}</style>[/html]

0

567

Дирижабль

Я даже и не рассчитывал на то, что реакция будет другой на мои действия.
- Послушай, Ди-а-мант. Прикрываться судьбой всего мира, ссылаясь на общепринятую ложь - это одно, а вот нести ответственность за свои поступки, которые его только скорее приближают к бездне, когда ты обязан делать обратное - это абсолютно другое. Тех двоих - я указал рукой на дверь. - Тех двоих я не могу впустить обратно, поскольку Рупрехт воспримет такое действие, как слабость и будет дальше считать, что мы все маленькие мошки под его ножками, а твой господин Ламонмах, прежде, чем доверять нам миссию по спасению мира, пускай проявит для начала каплю уважения, а не влетает со своими командами и нравственными переворотами.
Я повернулся к Лорелей.
- Ты можешь пойти в кабину и приготовить дирижабль ко взлёту. Нам следует переместиться на несколько десятков верст в сторону, чтобы иметь время поставить пушки на дирижабль. Я кузнец, но не инженер, поэтому без тебя я не смогу вооружить "Молнию".
Далее я обратился к Тургу:
- Хорошо, что твои духи знают, где сейчас Лайла. Позже мы обязательно получим это знание, какую бы цену мне не пришлось за него заплатить, потому что слежка Рупрехта слишком ненадёжна, потому что он сам крайне не надёжен. Связи Луэкаша пока тоже трогать не следует, из-за его уровня ответственности. Не знаю, как все остальные, поскольку Ди-а-мант точно думает иначе, а я не хочу доверяться эльфу, который руководит организацией, спасающей мир, но при этом сам как бы ни причём, если ситуация вышла из-под контроля. - я набрал воздуха. - Тург, сейчас нам нужно задобрить духов грозы и дождя, чтобы Лорелей могла пилотировать дирижабль.
Я развернулся к дракониду:
- Астар. Если ты уже успокоился, то постарайся успокоить Ди-а-мант. А если ты тоже думаешь, что мои методы сейчас слишком координальны и не согласен с ними, то дело твоё, можешь даже идти, если хочешь, но без тебя я Лайлу не вытащу, даже если узнаю где она и вооружу "Молнию".
После этого я присел рядом с оборотнями:
- У нас тут решаются глобальные вопросы и вы вообще существа вольные, но - я указал на Алана - ты сам конечно оклемаешься быстро, но только не в самой гуще предстоящей битвы и под проливным дождём с громом и молнией, а ты - обратился я к Морико - прибыла с Луэкашем, который с нами дальше не летит, но возможно мы его встретим. Если ты не хочешь оставаться с нами, то можешь выйти в эту дверь - я указал на входную дверь дирижабля. - Но знай, что мы подружимся, если ты останешься. Потому что серые луны под богровыми облаками будут песни петь тебе и твоим будущим потомкам ...
Смысл этой фразы могут понять только оборотни, если конечно она имела возможность расти вместе с мамой, а не провела полжизни в подвалах монастыря, закованная в цепи с целью обуздать свою вторую сущность.
Я посмотрел на Эдну и просто попросил остаться на дирижабле и управлять мёртвыми из безопасного места, если это возможно. Она кивнула и вновь погрузилась в медитацию, будто бы наши распри её совершенно не каснулись, как и Жуя.
- Далее каждый должен принять решение лично, а я пока займусь нашей пленной.
Я не собирался издеваться над Блицли, но Рупрехту и Ламонмаху об этом знать было не обязательно. Ребятам на дирижабле я расскажу об этом позже, когда убежусь, что с неё можно снять верёвки. Я сел около Блицли, ожидая решения команы и не спуская взгляда с лисицы.
- Знаешь, Блицли. Не думаю, что стоит закрывать тебе рот. Если я это сделаю, то мы не сможем с тобой общаться, а мне интересно что ты думаешь по всему этому поводу. Ты ведь могла остаться в крепости с "кольцом", но предпочла вернуться. И вот тут - я достал список имён, который мне дала Лайла - ты описала всех членов "кольца", написав, что это твоя страховка. Я не понимаю твоих мотивов, потому что у тебя полно секретов. Возможно, если бы я был в тебе немного более уверен, то не стал бы прибегать к верёвкам. Но теперь уже обратного пути нет, как ни крути.
Я выдохнул и стал ждать реакции остальных.
[nick]Эргенгард Мерфи[/nick][status]Мехи и молот[/status][icon]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/icon][sign]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/sign][dossier]Досье
ДР: 29 дня месяца Восходящего Солнца 1541.
Возраст: 33.
Раса: человек.
Класс: воин.
Мировоззрение: хаотично-добрый.
Снаряжение: спальный мешок, двуручный меч (легкий, но очень прочный и острый, выкованный им собственноручно из куска метеорита), кремень и огниво, факел, набор инструментов кузнеца.
Способности и умения: мастер кузнечного дела, крепок и вынослив, благополучно сочетает в себе физическую силу и ловкость, невосприимчив к огню.
Слабые стороны: совершенно не разбирается в магии.[/dossier][html]<style>#p6038 .post-box{background:rgba(255,102,0,.4);}</style>[/html]

0

568

Лагерь группы

Мне стало немного не по себе и даже мурашки побежали по коже. То ли это было потому что я совершенно списал кузнеца со щитов, то ли просто не ожидал, что мне отплатят по сути моей же монетой. Да и этот дурак Луэкаш решил играть на стороне Эргенгарда. Какой его интерес сейчас трепать мои нервы, когда я единственная нить, связывающая его с Лайлой.
- Господин жрец. И всё же. Где же ваш транспорт, если вы не собираетесь влетать на дирижабль и ставить этих грешников на место?
Жрец сказал следовать за ним, вместо того, чтобы быть задетым и навести тут порядок. Я конечно мог достать оружие, но это открыто противоречило моим планам. "И почему все вдруг решили устроить мне такую подлянку именно сейчас? Именно тогда, когда я искренне желаю помочь им разрулить создавшуюся ситуацию? Неужели железный Рупрехт, преследующий свои цели, нравится им куда больше?"
Больше всех меня встревожили крики Блицли. "Она винит меня в том, что я её не защитил? А впрочем имеет полное право, ведь это я притащил её на дирижабль и подверг опасности. С другой стороны кузнец не так глуп, чтобы причинить ей вред, но достаточно опытен, чтобы блефовать."
Мне даже не хотелось тревожить Лайлу всем происходящим.
[nick]Рупрехт[/nick][status]Я так не работаю — это непрофессионально.[/status][icon]http://s6.uploads.ru/AdfPz.png[/icon][sign]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Руки Дождя 1271.
Возраст: 303.
Раса: арант.
Класс: маг.
Мировоззрение: хаотично-злой.
Снаряжение: одежда, складной двухлезвийный меч, книга заклинаний, кремень и огниво, походная пища, фляга..
Способности и умения: хорошо видит в темноте, владеет магией духа, изучает некромантию. Способен выделять изо рта слизь, которую может использовать в качестве клея или вить из неё верёвки.
Слабые стороны: невысокая физическая сила, высокая чувствительность глаз к свету, эмоциональная нестабильность.[/dossier][html]<style>#p6039 .post-box{background:rgba(0,64,255,.4);}</style>[/html]

0

569

Лагерь группы

Оказаться под дождём в компании одного из самых опасных преступников Аркании не самое приятное происшествие, но Морико была в безопасности до тех пор, пока они не взлетят, да и по старым чарам я смогу выследить её где угодно, поэтому от меня этот дирижабль точно не улетит, пока на нём есть Морико. А вот арант явно был не доволен своим положением. Чтож, пожалуй с этого и начинается перевоспитание заблудших душ.
- Следуй за мной, я покажу тебе мой транспорт, а затем мы вернёмся в лагерь.
Я повёл Рупрехта через заросли к летуну. На протяжении всего пути мы практически не разговаривали. В глубины моего сознания плотно засела мысль о том, что мог ли я повлиять на Лайлу и не дать ей возможности попасть в плен. Ведь если хорошо подумать, то было бы много других путей заполучить артефакты.
- Вот мы и пришли. Смысл такой, что ты будешь рулить, чтобы я тебя видел, а я дм магию огня прямо в котёл и буду говорить, куда тебе лететь, чтобы ты имел возможность связаться с Лайлой. Меня жутко бесит, что мы с тобой в одной лодке, но похоже деваться некуда.
Рупрехт понимающе развёл в сторон хелицеры и щёлкнул жвалами. Не все аранты так делают, но меня это не бесит. Мы отправились обратно в лагерь.
[nick]Луэкаш Ламонмах[/nick][status]Честь и свобода[/status][icon]http://sh.uploads.ru/HKYNg.png[/icon][sign]Самое страшное оружие - это доброта.[/sign][dossier]Досье
ДР: 17 дня месяца Руки Дождя  675.
Возраст: 899 лет.
Раса: лесной эльф.
Класс: старший жрец Онтари.
Мировоззрение: законопослушный-добрый.
Снаряжение: самые лёгкие доспехи, однообразная одежда, мантия-невидимка, золотое кольцо с маленьким камушком.
Способности и умения: целительная магия, магия стихий, общение с мёртвыми, непробиваемый щит Онтари.
Слабые стороны: не имеет права причинять вред живым существам.[/dossier][html]<style>#p6040 .post-box{background:rgba(254,185,48,.4);}</style>[/html]

0

570

Лагерь группы в лесу. Дирижабль

Наконец в ситуации стало появляться что-то стоящее. Вытолкав за дверь Рупрехта и Ламонмаха, Эргенгард взял командование дирижаблем на себя.
- Мне нужно несколько минут, чтобы подготовить "Молнию" для взлёта, - ответила я ему, - Даёте мне знать, когда будете готовы; да, ещё мне хотелось бы знать место, куда мы направляемся.
Итак, если ничего не помешает, через несколько минут "Молния" поднимется в воздух. Отлично! Я пошла в рубку.
[nick]Лорелей/Белен Штайн[/nick][status]Два в одном![/status][icon]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/icon][sign]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Первого Зерна 1284.
Возраст: 290 лет.
Раса: цверг.
Класс: следопыт.
Мировоззрение: нейтрально-злая.
Снаряжение: кольчужный доспех, два коротк.меча, арбалет, метат.звёздочки, кремень и огниво.
Способности и умения: ориентация на местности, фехтование двумя клинками, стрельба из арбалета, искусство метания подручных предметов, малочувствительна к боли.
Слабые стороны: эмоциональная нестабильность, комплекс неполноценности, непринятие своей личности, вспыльчивость.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6043 .post-box{background:rgba(128,0,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

571

Лагерь группы в лесу. Дирижабль

На кролика я не претендовал, поэтому тушка перекочевала к цвергше без разговоров, хотя вид протянутой к еде руки вызвал смутное желание отгрызть её по самый локоть.
Всё, что начало происходить дальше, напомнило мне одну нашу гулянку в "Хромом волке" по поводу какого-то праздника. Мы не уследили за двумя любителями побалагурить, и они, изрядно напившись, решили пошвыряться посудой. Одного примотали ремнями к стулу, в котором он минут через пять благополучно заснул, второго пришлось насильно отпаивать чаем. Вот и тут: кролик вылетел из рук разъяренной юань-ти и благополучно приземлился на одеяло, никого не задев. Тем временем мужчина, судя по всему, лидер группы, привязывал эльфийку к креслу. Та подливала масла в огонь, даже не думая сопротивляться, и складывалось ощущение, что нервы у неё серьезно сдали. Аранта, который был связан с магией и Луэкаша из дирижабля вытолкали.
Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно. Пытки. Как хорошо, что я вовремя сменил тогда шкуру. Неужели и Лайла, и Луэкаш знали об этом и пошли на это так просто, шутя и улыбаясь?
И что я мог сказать, когда знал их всего ничего?
- Луэкаш неплохой. Он нас вытащил, хотя мог бы этого и не делать. - Отозвался я, когда мужчина подошёл к нам с Морико. - Вряд ли он хотел проявить неуважение. Это больше похоже на настойчивость.
Голос был всё ещё был немного чужим. А моё решение и так было ясно, как день: я птица вольная, но без крыльев далеко не улечу. Придётся пользоваться дирижаблем, пока предлагают. Хотя, одного полёта мне на всю жизнь хватило.
[nick]Алан Алляйн[/nick][status]Сопротивляться приколам жизни уже не получается, а вот получать удовольствие еще можно.[/status][icon]http://s2.uploads.ru/G8Qou.png[/icon][sign]В целях тренировки усидчивости немного посидел на муравейнике. Теперь тренирую устойчивость.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Первого Зерна  1551.
Возраст: 23 года.
Раса: оборотень (человек).
Класс: бродяга.
Мировоззрение: хаотичный нейтральный.
Снаряжение: одежда: серая рубаха с закрытой горловиной, стеганный охотничий костюм с капюшоном, кожаные перчатки, мягкие кожаные сапоги;
оружие: короткий лук, охотничий нож.
Способности и умения: физически силен и вынослив, зрение и обоняние отлично развиты; анимаг, есть небольшие знания об охоте, торговле; знания о ювелирном ремесле остались в качестве воспоминаний.
Слабые стороны: не может контролировать часть превращений, мало познаний о мире за пределами Ахамута, не способен обучаться тонким ремеслам.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6044 .post-box{background:rgba(178,34,34,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

572

Лагерь группы в лесу. Дирижабль.

Эргенгард решил избавиться от обоих советчиков разом, выставив их за дверь и, как ни странно, ситуация тут же начала налаживаться, хотя предшествовавшие этому минуты казались полнейшим хаосом. Я с изумлением смотрел на Ди-а-мант, которая с совершенно несвойственной ей жёсткостью отчитывала Лорелей, чувствуя практически гордость за змеедеву. Где та Ди, которая пыталась именем Онтари нежно увещевать свирепых наёмников и вечно получала за это по голове? Неужели пережитые испытания научили её быть более твёрдой и настойчивой? Да, на поезде мы видели, на что жрица может быть способна, но то была магия Рупрехта, разовое воздействие. Изменения же, которые происходят естественным образом, закрепляются надолго, как правило - на всю жизнь.
Без эльфа и аранта на "Молнии" действительно стало спокойнее, а привязанная к креслу Блицли меня мало интересовала. Точнее, так она гораздо меньше меня беспокоила и, судя по тому, что Рупрехт не ломился обратно на дирижабль, он не верил, что эльфийке грозила какая - то опасность. Нет, опасность грозила ублюдкам, у которых сейчас была Лайла, потому что когда мы до них доберёмся, я лично вырву той женщине глаза и запихаю их в глотку Тварусу! Надеюсь, эльфийка действительно знала, что делала, когда сама шла к ним в руки, потому что избавления ей придётся подождать. Я подошёл к змеедеве и ободряюще положил руку ей на плечо. Кузнец иногда делал странные выводы из чужих слов. Он действительно верил, что после всего, что произошло, я могу уйти?
- Мы не дураки, Ди и не собираемся приносить в жертву Арканию из-за личных обид. - Я выразительно посмотрел на Эргенгарда. - И бросать Лайлу - тоже.
[nick]Астар Холод Ветров[/nick][status]Не хотелось бы лезть не в своё дело, но...[/status][icon]http://se.uploads.ru/9s2bU.jpg[/icon][sign]Я на это не подписывался! А, ладно, куда летим?[/sign][dossier]Досье
ДР: 15 дня месяца Огня Очага 1484.
Возраст: 90 лет.
Раса: драконид.
Класс: рейнджер.
Мировоззрение: хаотично-добрый.
Снаряжение: одежда, походная пища, колчан со стрелами, одноручный арбалет, два небольших меча.
Способности и умения: ловкость и проворство, хорошо умение фехтовать мечами, стрельба из арбалета, хорошее зрение и обоняние, устойчивость к холоду, способность летать, дыхание огнем (на не очень большое расстояние).
Слабые стороны: некоторая несдержанность, уязвимость к магии.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6045 .post-box{background:rgba(0,255,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

573

Лагерь группы в лесу. Дирижабль

Ну вот, как всегда ничего интересного. Быстро пришли в себя и начали действовать, бесконечность замкнутого круга. Работаем до следующей стычки, которая может оказаться смертельной. Почему люди и не люди так боятся потратить время на настоящий разбор всего по косточкам, почему отступают на полпути, притворяясь будто ситуация нормальна? Ладно, сейчас есть Лайла и вроде бы как спасение мира.
Усмешка искривила губы. Повезло нам всем со злодеями, хотели бы уничтожить существующее могли бы не раз это сделать. Точнее сделать раз и навсегда. А они тянут, словно давая нам шанс. Хммм... Нет, Таврусу с Агатой вряд ли нужен конец света. Жаль, в такой операции можно было бы поучаствовать. Или нет. Что-то слишком много внутри противоречий накопилось.
Кузнец задавал вопросы, ответы на которые тоже ничего бы не объяснили.
- Ты думаешь, меня что-то не устраивает? - голос был предельно спокоен, холоден, тяжел, - Ошибаешься. Секреты есть у всех, это даже за упрек нельзя принять. Со списком и всем прочим сам в состоянии разобраться, я совершенно не лгала о страховке. Что до остального. Скажем так, в последние несколько часов моя мотивация сильно поменялась. Прошлая жизнь, колечная и доколечная стала казаться вязкой и зыбкой, совершенно ненужной. Возвращать деньги, связи, знакомства не собираюсь.
Взгляд блуждал, останавливаясь то на одном, то на другом попутчике. Смелый героизм змеедевы напомнил о Лайле, остальные были бы любопытны. В другое время. Сейчас все казались фигурками игры высших сил, которые легко могут смахнуть с доски любую неугодную. Пришлось тряхнуть головой, чтобы вытряхнуть эту гнусь. Помогло плохо, вот же дрянь-то! Как мне может быть настолько все равно?
"Подумай о других. Немного. Ради твоей же безопасности, давай Блиц, ты способна справится и с внутренними врагами и со внешними. Тем более здесь есть маги, а маги - это шанс решить твои проблемы".
[nick]Блицлих'т Вентрес[/nick][status]Кажется, вы отнеслись ко мне несерьёзно...[/status][icon]http://se.uploads.ru/BP7Fw.jpg[/icon][sign]Знаете, в детстве я была окружена няньками, мамками, учителями... Они пытались воспитать леди. Я их не виню. Они просто хотели как лучше - они пытались сделать из меня изысканную даму.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Вечерней Звезды 1461.
Возраст: 113 лет.
Раса: золотой эльф.
Класс: бард.
Мировоззрение: законопослушная-злая.
Снаряжение: зачарованные перчатки, одежда Лайлы и её сумка со всем содержимым.
Способности и умения: несмотря на свои замашки, весьма неплохой дипломат, неплохо владеет воровскими навыками, бесшумная походка, обладает исключительным музыкальным слухом, играет на фортепиано и арфе.
Слабые стороны: небольшая физическая сила, низкий уровень боевой подготовки, завышенная самооценка.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6046 .post-box{background:rgba(255,255,102,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

574

Лагерь группы

Я была настолько поглощена едой, что не заметила как одно из присутствующих существ подошло к нам с волком до самого: "Потому что серые луны под багровыми облаками будут песни петь тебе и твоим будущим потомкам ..."
Забыв как пережевывать пищу, я повернулась к тому кто это сказал. Но он уже отошел. Сколько лун прошло с тех пор как мне довелось услышать это в последний раз? Мама и папа тогда еще были рядом. И дядя с братом... От этого существа не пахнет своим. От него пахнет как от тех за клеткой и чем-то еще. Посмотрев на волка и остальных, стало понятно что они ничего не поняли. Да откуда это существо знает?
Я подошла к нему с опаской. Нужно узнать. Скажет ли он мне откуда знает ее, если  отвечу?
- ...пока предки оберегают отведенное вам время". Откуда ты знаешь это? - спросила я еле сдерживая боль и страх.
[nick]Морико[/nick][status]Лиса в обличье человека[/status][icon]http://sh.uploads.ru/EN4Ak.jpg[/icon][sign]Прогрессивный, либеральный, оборотень бисексуальный[/sign][dossier]Досье
ДР: 3 дня месяца Утренней Звезды 1557.
Возраст: 17 лет.
Раса: рыжехвост.
Класс: анимаг.
Мировоззрение: хаотично-нейтральный.
Снаряжение: старое рваное платье матери.
Способности и умения: общение с животными, обращение в звериную форму, что обостряет животные инстинкты: увеличивает ловкость и восприятие.
Слабые стороны: не умение себя контролировать в звериной форме, ассоциальность.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6047 .post-box{background:rgba(191,64,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

575

Лагерь группы в лесу. Дирижабль

Хорошо, я согласна с любыми вашими решениями, если они помогут. Эрненгард должен понимать, что делает. Зыбкий порядок лучше полного хаоса, во что чуть было не превратилась ситуация, когда впервые вошёл жрец. Рупрехта и Луэкаша не будет с нами на "Молнии", но первые шаги мы сделаем и без них: сейчас всё идёт к тому, чтобы вытащить  Лайлу. Кажется, я и правда меняюсь.
- Благодарю, - тихо ответила я Астару, когда он пытался жестом ободрить меня, - Я в порядке. Перед отлётом хочу осмотреть раненого.
Хотя раненым Алана уже трудно было назвать. Он быстро приходил в себя и набирался сил.  Самое опасное для него позади, многочисленные ссадины и ушибы не доставят ему больших хлопот, и скоро заживут сами. Оставался только вывих на стопе, нужно помочь, чтобы Алан как можно быстрее встал на ноги - ему было необходимо не нуждаться больше в помощи. Я подошла к оборотню, всё ещё сидевшему на постели; рядом с ним  валялся обглоданный кролик. Пришлось убрать тушку зверька.
- Я только хочу помочь вам, - сказала я Алану перед тем, как протянуть руку к его телу. Он всё так же оставался перевёртышем, и, казалось, мог цапнуть, если не проявить осторожности. Потому я взяла с ним мягкий, успокаивающий тон, чтобы он понял, что опасности нет; животные хорошо чувствуют, когда к ним ласково обращаются, но Алан не был животным целиком, и я надеялась на его человеческую сущность, - Я не причиню боли. Мне нужно осмотреть вашу больную ногу.
Сейчас его поведение подскажет, правильно ли я поступаю. Конструкция из дощечек, созданная Астаром, сделала своё дело: нога оставалась в неподвижности всё время, пока оборотень был в сознании. Видно было, что опухоль почти спала, хотя цвет кожи остался прежним, выдавая больное место. В другое время я бы не задумываясь использовала целительную магию, но теперь боялась ещё больше ослабеть. Слишком много сил забрала у меня лечение страшной раны.
- Я должна туго перевязать вашу стопу, - обратилась я к оборотню, - Чтобы вы как можно скорее встали на ноги.

Оставалось ещё одно дело, которое Алан должен оценить: нужно было дать ему одежду. Только перед одеванием надо помочь ему с ногой.
- Астар, у нас найдётся хоть какая-то одежда для господина Алана? - обратилась я к дракониду.
[nick]Ди-а-Мант Р'ук[/nick][status]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/status][icon]http://sg.uploads.ru/Sj9Bv.jpg[/icon][sign]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/sign][dossier]Досье
ДР: 30 дня месяца Середины Года 1484.
Возраст: 90 лет.
Раса: чистокровная юань-ти.
Класс: клирик.
Мировоззрение: хаотично добрая.
Снаряжение: кинжал, Священное Писание, молитвенник, кремень и огниво.
Способности и умения: хорошо видит в темноте, невосприимчива к большинству ядов. Хорошо владеет искусством врачевания и целительной магией.
Слабые стороны: не отличается хорошей физической формой, не способна ударить первой.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6048 .post-box{background:rgba(0,255,191,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Елена (04.08.2017 12:00:30)

+1

576

Лагерь группы в лесу. Дирижабль

- Я задобрю, как ты говоришь. Но...

Мне надо идти. У меня другой путь... Но... если Дхел откроется никого не будет. Что делать? Лайлы нет. Надо позвать Токая. Но сейчас охху-защиты говорят, что надо следовать за Эргом.
Я взял бумбу. И снова пел. Снова, снова, снова.
Песня была о спокойствии, хорошей погоде и Солнце, про счастье и радость. Когда я закончил, то гроза немного затихла. Но я знал что-то:
- Это все, что можно сделать. Гроза не проста. Идет она с пустыни. Скоро Впадина откроется. А перед тем будет непогода. Природа, охху волнуются. Все боятся темноты, которая идет.
[nick]Тург[/nick][status]Громила с мозгами[/status][icon]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/icon][sign]Как же у вас тут всё сложно![/sign][dossier]Досье
ДР: 4 дня месяца Начала Морозов 1358.
Возраст: 216 лет.
Раса: орк.
Класс: шаман.
Мировоззрение: законопослушный нейтральный.
Снаряжение: одежда, походная пища, фляга, посох, мешочек с рунами, древнее магическое писание, на левой руке кастет "Коготь"..
Способности и умения: природная защита от магии, использование тотемов природных стихий: Земли, Воздуха, Огня и Воды, боевая медитация, знания о древних ритуалах, рукопашный бой.
Слабые стороны: малословие, неповоротливость.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6049 .post-box{background:rgba(80,48,32,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

577

Дирижабль.

Пока Блицли удивляла меня своим пофигизмом, оказалось, что лисица всё-таки знает традиционное приветствие. Пожалуй расскажу историю из жизни, пока все более менее успокоились.
- Мне доверила эту фразу девушка-лисица много лун назад. Я сейчас расскажу тебе, если ты хочешь слушать, но сначала ты должна согласиться лететь с нами. Луэкаш присоединится позже, он должен следить за огромным пауком.
После этого я поблагодарил Астара за понимание и Ди-а-мант за то, что она успокоилась.
Прийдя в кабину, я увидел, как Лорелей уже полностью приготовилась ко взлёту.
- Если Тург поговорит с духами, то молнии нас обойдут стороной. В конце концов мы на одной из них, не так ли ...? - я улыбнулся. - а летим мы строго на запад. Надо пролететь верст двадцать, чтобы выбраться из зоны обыска солдатами форта. Я думаю, что одного дня нам будет достаточно, чтобы установить пушки и дождаться двух магических героев, которые к тому времени смогут найти общий язык. Не знаю как все, а ты-то должна понять мою тактику бросания в воду. Если Рупрехт и Луэкаш не найдут общего языка, то ни мёртвые, ни ниши укрепления не помогут им отбиться от солдат.
Судя по улыбке Лорелей, она была согласна.
КОгда я вернулся ко всем, то Ди-а-мант уже сидела в ногах у Алана, а Тург закончил танцевать и сказал, что сделал всё, что мог.
- Спасибо тебе огромное, Тург, ты только что выручил нас всех.
Я сел возле лисички.
- Ты готова слушать ?

[nick]Эргенгард Мерфи[/nick][status]Мехи и молот[/status][icon]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/icon][sign]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/sign][dossier]Досье
ДР: 29 дня месяца Восходящего Солнца 1541.
Возраст: 33.
Раса: человек.
Класс: воин.
Мировоззрение: хаотично-добрый.
Снаряжение: спальный мешок, двуручный меч (легкий, но очень прочный и острый, выкованный им собственноручно из куска метеорита), кремень и огниво, факел, набор инструментов кузнеца.
Способности и умения: мастер кузнечного дела, крепок и вынослив, благополучно сочетает в себе физическую силу и ловкость, невосприимчив к огню.
Слабые стороны: совершенно не разбирается в магии.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6050 .post-box{background:rgba(255,102,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

578

И где же Клавиус тебя нашёл-то такую ?! Такого шквала вопросов мне даже тот жуткий арант не задавал.
- Про "убить" очень долгая история, но если желаешь я раскажу. Сам я убийцей так и не стал, потому что в открытую на меня ещё не нападали и в лоб жарить огненными шарами не приходилось. Но на зверях я тренировался. - мой голос был спокоен, хотя если прислушаться, то можно уловить нотки наигранности.
- Я не вор и воровство не уважаю. Разве что если кража спасёт тебе или кому-то жизнь и другого выхода нет. И ... да, наверное я магическая халтура, хоть и очень стараюсь быть весомым магом. Как правило у меня слишком быстро заканчивается энергия. Магия она как вода. Я тебе постараюсь объяснить, но это нужно почуствовать.
Мы приближались к спальне.
- Говоришь, что ты приличная девушка ? А приличная сверху или снизу или во всех позах ?
Я улыбнулся и вошёл первым. Посреди спальни стояла кровать, а около неё была небольшая тумба, на которой лежала записка. Я взял и начал читать её вслух.

Записка гласила:
Дорогие мои ученик и ученица. Да Бесс, теперь ты ученица, я хочу тебя подготовить к внедрению в сомнум, потому что замахнулся на очень серьёзную фигуру нашего мира, но одному она мне не по зубам. Всё, что я знаю про "сомнум" находится в этой тумбе, но я её заколдовал и скорее всего вы получите магический удар и проваляетесь без сознания в моей спальне, потратив час драгоценного времени.
Кстати о времени. Магические дома всегда сами собой складываются до размеров гайки на третий день своего существования, а я магическим образом вас закрыл.
В общем вам необходимо достать все мои записи из тумбы, найти самоучитель по контролю сознания во сне ... Рейвен может взять пару пагремушек, если найдёт и выбраться из дома. Выход только один и только через магию, а магии у Рейвена сейчас обмель, так что не ошибайтесь, друзья. Помните, что у вас всего три дня и одн похоже уже прошёл ...

- Вот это новости. Нужны тебе эти записи из тумбы ? Клавиус, как всегда учит методом бросания в воду. Как же мне надоело выживать..!
[nick]Рэйвен Лоукрик[/nick][status]С ног на голову...[/status][icon]http://se.uploads.ru/bgKel.jpg[/icon][sign]Не обольщайся, жизнь - всего лишь представление, причем довольно-таки нелепое.[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Высокого Солнца 1556.
Возраст: 18 лет.
Раса: человек.
Класс: чернокнижник, по обстоятельствам акробат.
Мировоззрение: законопослушный-злой.
Снаряжение: одежда, письменные принадлежности, карманная книга заклинаний, арбалет, 30 метательных кинжалов и рюкзак.
Способности и умения: телепортация на небольшие расстояния, может наслать ядовитое облако, меткость, легко сбивает с ног противника.
Слабые стороны: небольшая физическая сила.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6051 .post-box{background:rgba(255,0,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

579

Дирижабль.

Как же хорошо, когда никто не сотрясает воздух. Не знаю, что именно на всех так подействовало, но конфликт утих сам собой так же быстро, как и начался. Цвергша ушла, чтобы подготовить дирижабль к взлету, главный разговаривал с лисицей, которая, несмотря на уход  Луэкаша, как - будто успокоилась.
Орк достал барабан, обтянутый кожей и начал петь. Необычное и завораживающее зрелище. И самое главное, от его песни что- то менялось, словно воздух становился легче, а небо снаружи взрывалось ломаными сетками молний уже не так часто. И это… воздействие ощущалось не так навязчиво, как обычная магия.
Пока я наблюдал за ним, юань-ти, минуту назад пытавшаяся унять словесную перепалку, подошла ко мне. Её голос снова звучал спокойно и мягко, но в движениях всё-же была какая- то напряженность. Я не придал этому особого значения - расслабишься тут, когда тебя каждую минуту могут ошарашить какой - нибудь неожиданностью.
- Да, хорошо. Делайте всё, что считаете нужным.
Клирик. Нестандартный выбор образа жизни для такой расы. Скорее всего, она владеет той же целительной магией, что и Луэкаш. Это объясняет то, что рана так быстро затянулась. И, значит, без сознания я провалялся не особо долго, как мне показалось сначала.
Ситуация понемногу прояснялась, а я косвенно познакомился с её участниками: драконида звали Астар, Эргенгард - мужчина, командовавший на дирижабле, Лорелей была пилотом или инженером, что, в общем-то неудивительно. Тихий и спокойный орк - Тург. Я устало потёр пальцами переносицу. Да, одеться было бы неплохо. Спрятать спину, спрятать руки и всё, что хоть как - то меня выдавало.
- Лучше просто по имени, я не так стар, чтобы называть меня господином. - Я улыбнулся, пытаясь сгладить явно не очень удачную шутку. - А вы  - Ди-а-мант, верно?
[nick]Алан Алляйн[/nick][status]Сопротивляться приколам жизни уже не получается.[/status][icon]http://s2.uploads.ru/G8Qou.png[/icon][sign]В целях тренировки усидчивости немного посидел на муравейнике. Теперь тренирую устойчивость.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Первого Зерна  1551.
Возраст: 23 года.
Раса: оборотень (человек).
Класс: бродяга.
Мировоззрение: хаотичный нейтральный.
Снаряжение: одежда: серая рубаха с закрытой горловиной, стеганный охотничий костюм с капюшоном, кожаные перчатки, мягкие кожаные сапоги;
оружие: короткий лук, охотничий нож.
Способности и умения: физически силен и вынослив, зрение и обоняние отлично развиты; анимаг, есть небольшие знания об охоте, торговле; знания о ювелирном ремесле остались в качестве воспоминаний.
Слабые стороны: не может контролировать часть превращений, мало познаний о мире за пределами Ахамута, не способен обучаться тонким ремеслам.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6056 .post-box{background:rgba(178,34,34,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Алан (06.08.2017 11:54:11)

0

580

Лагерь группы

Он еще более странный, чем Луэкаш. Расскажет если полечу с ними? Лететь еще раз? Я не хочу лететь. Но мне надо узнать, как лисица осмелилась доверить эту тайну чужаку. И я кивнула на вопрос существа.
[nick]Морико[/nick][status]Лиса в обличье человека[/status][icon]http://sh.uploads.ru/EN4Ak.jpg[/icon][sign]Прогрессивный, либеральный, оборотень бисексуальный[/sign][dossier]Досье
ДР: 3 дня месяца Утренней Звезды 1557.
Возраст: 17 лет.
Раса: рыжехвост.
Класс: анимаг.
Мировоззрение: хаотично-нейтральный.
Снаряжение: старое рваное платье матери.
Способности и умения: общение с животными, обращение в звериную форму, что обостряет животные инстинкты: увеличивает ловкость и восприятие.
Слабые стороны: не умение себя контролировать в звериной форме, ассоциальность.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6057 .post-box{background:rgba(191,64,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

581

Дирижабль.
- Не уверен. Надо заглянуть в подсобку. - Отозвался я, когда змеедева спросила меня насчёт одежды. По идее, смена должна была быть на каждого, а значит, на складе ещё должно было что-то остаться.
Тург, по просьбе Эргенгарда проводивший ритуал, чтобы успокоить грозу и хоть немного обезопасить дирижабль на время полёта, закончил петь. Он сказал почти то же самое, что и жрец несколько минут назад, но последняя фраза заставила меня застыть на месте, глядя в пустоту. Я вспомнил кое-что.
Воспоминание всплывало короткими образами: река, покачивающийся от волн паром, на мили вокруг - сплошной лес. Пламя костра потрескивает, выплевывая мгновенно гаснущие искры, начертанные знаки расплываются в глазах. Четыре фигуры, скрытые под мантиями. Лиц не видно, смутно угадываются лишь фигуры. Их накрывает страшная несущаяся вперед, не встречая преград, стая. Отвратительное существо, не похожее ни на что земное, выныривает передо мной и распахивает ужасную пасть, страх тисками сдавливает грудь...
«Так вот, что значило то видение… его часть. И как до меня сразу не дошло?»
Прошло не так много времени с тех пор. Всего несколько дней назад давление демонического мира отдавалось в нас лишь предчувствиями, но вот уже сама природа бушует, словно пытаясь утаить страх в гневе.
Я пристально посмотрел на орка.
- У нас совсем мало времени?
[nick]Астар Холод Ветров[/nick][status]Не хотелось бы лезть не в своё дело, но...[/status][icon]http://se.uploads.ru/9s2bU.jpg[/icon][sign]Я на это не подписывался! А, ладно, куда летим?[/sign][dossier]Досье
ДР: 15 дня месяца Огня Очага 1484.
Возраст: 90 лет.
Раса: драконид.
Класс: рейнджер.
Мировоззрение: хаотично-добрый.
Снаряжение: одежда, походная пища, колчан со стрелами, одноручный арбалет, два небольших меча.
Способности и умения: ловкость и проворство, хорошо умение фехтовать мечами, стрельба из арбалета, хорошее зрение и обоняние, устойчивость к холоду, способность летать, дыхание огнем (на не очень большое расстояние).
Слабые стороны: некоторая несдержанность, уязвимость к магии.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6058 .post-box{background:rgba(0,255,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

582

Открыв глаза я увидела привычную картину. Скромное помещение, где я жила, рабочее место, как всегда, завалено книгами и картами. В дверь постучали.
- Войдите. - так же привычно сказала я. Прислуга в доме была, но я не относилась к этой "профессии" пренебрежительно. Мое положение я тоже воспринимала без особой гордости, а скорее как данность. Быть Хранителем не так легко, хотя имеет ряд привилегий. Но это не повод гордиться собой.
- Учитель ждет Вас.
- Уже иду.

Я знала где мой наставник. Он любил сад. Если во мне кипела кровь от исследований прошлого, от собирания фактов и реликвий, то он любил проводить время в медитации. После них он приходил к интересным выводам, находил сразу необходимое, указывал верный путь. Результат от его спокойствия и моего "беспокойного" поиска был похожий. Его вел Онтари, а меня вела наука. Мне нравился сам процесс.
- Вы хотели меня видеть. - констатировала я факт спокойно и ровно, хотя новые знания не давали собраться.
- Я тебя позвал потому что тебя ждет важное дело. - я лишь вопросительно взглянула на него.

После этого последовал рассказ о том, что же такое быть Хранителем. Я это знала давно. Но долг, видимо, заставлял наставника повторять все накануне закрытия Впадины.
Мой артефакт, замаскированный под украшение светился изнутри, когда я снова взяла его в руки. Только теперь я все знала о нем. Теперь я понимала что это такое.
[nick]Лайла Арзалирр[/nick][status]Охотница и дичь[/status][icon]http://sg.uploads.ru/iMRZ7.jpg[/icon][sign]Насилие - это не решение![/sign][dossier]Досье
ДР: 30 дня месяца Высокого Солнца  1296.
Возраст: 278 лет.
Раса: золотой эльф.
Класс: рейнджер.
Мировоззрение: хаотично добрая.
Снаряжение: одежда Блицли.
Способности и умения: разведка, стрельба, фехтование двумя руками и выслеживание, врожденная предрасположенность к магии.
Слабые стороны: небольшая физическая сила.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6060 .post-box{background:rgba(255,144,64,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

583

Лагерь группы в лесу. Дирижабль

- Да, меня зовут Ди-а-Мант Р'ук. Ты наверняка услышал моё имя от Эргенгарда; ну что же, будем знакомы... Алан, - чуть было не прибавила слово "господин. Присев на край постели в его ногах, я взяла в ладони его стопу. Да, как и казалось, опухоль едва-едва прощупывалась под пальцами. Совсем немного времени, и Алан снова будет на ногах.
Я душевно выдохлась после сильных эмоций, пять минут назад бушевавших внутри меня. Потуже затягивая стопу полосками ткани, я думала: отчего это я так сильно разозлилась на Лорелей? Я же готова была стукнуть здесь каждого, кто меня не послушает. Раньше я не припоминала за собой подобной злости, её появление ознаменовало собой только последние дни. И что самое удручающее, в чём я отдавала себе отчет: когда наступало подобное состояние, мне оно начинало нравиться, и совершенно не хотелось становится прежней, мягкой Ди-а-Мант. У меня внутри оказался свой Белен Штайн.
Погруженная в свои мысли, я не заметила, как стих барабан орка, и он что-то произнёс. А затем Астар сказал настолько страшные слова, что я вздрогнула. Время! Как же я забыла?
[nick]Ди-а-Мант Р'ук[/nick][status]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/status][icon]http://sg.uploads.ru/Sj9Bv.jpg[/icon][sign]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/sign][dossier]Досье
ДР: 30 дня месяца Середины Года 1484.
Возраст: 90 лет.
Раса: чистокровная юань-ти.
Класс: клирик.
Мировоззрение: хаотично добрая.
Снаряжение: кинжал, Священное Писание, молитвенник, кремень и огниво.
Способности и умения: хорошо видит в темноте, невосприимчива к большинству ядов. Хорошо владеет искусством врачевания и целительной магией.
Слабые стороны: не отличается хорошей физической формой, не способна ударить первой.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6064 .post-box{background:rgba(0,255,191,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

P.S.:

Публикация по просьбе игрока

0

584

Лагерь группы в лесу. Дирижабль

В рубке первым делом я включила механизмы, отвечающие за выпуск газа из баллонетов. Пока сжатый воздух снова наполнял оболочку "Молнии" и она принимала прежний упругий вид, я внимательно наблюдала в окно за погодой. Гроза и не собиралась утихать, заставляя меня хмуриться: всё же я предпочла бы для взлёта более спокойную обстановку. Одно только радовало - пока Рупрехт с Ламонмахом дойдут до летуна, то вымокнут до нитки.
В рубку зашёл Эргенгард. Я чуть повернула голову в его сторону, давая понять, что заметила приход, но промолчала. Кузнец сказал о маршруте, и что орк сейчас успокоит грозу. И ещё про свою правоту в отношении аранта и этого надменного жреца.
Я-то как раз поддерживала его тактику - выгнать обоих в грозу казалось мне превосходной идеей. Ди-а-Мант глупышка, если пожалела их и попросила вернуть обратно; и ладно со жрецом - понятно, что от одного почтения так сделала, но пожалеть аранта после того, что он с ней сотворил! На её месте я бы, избавившись от этих двоих субчиков, покрепче заперла бы дверь и не пускала обратно. Я улыбнулась.
Вскоре после того как за Эргенгардом закрылась дверь, я заметила, что гроза сделалась тише. Спасибо, Тург! Теперь я могу лететь, куда там сказали? Двадцать верст строго на запад.
Напевая про себя, я поудобней уселась в кресле пилота. Газ полностью вышел из запасных ёмкостей, и "Молния" чуть заметно вздрогнула, словно сдерживаемая уздой горячая скаковая лошадь. Дирижаблю не терпелось взмыть в небо, и я предоставила ему такую возможность.
[nick]Лорелей/Белен Штайн[/nick][status]Два в одном![/status][icon]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/icon][sign]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Первого Зерна 1284.
Возраст: 290 лет.
Раса: цверг.
Класс: следопыт.
Мировоззрение: нейтрально-злая.
Снаряжение: кольчужный доспех, два коротк.меча, арбалет, метат.звёздочки, кремень и огниво.
Способности и умения: ориентация на местности, фехтование двумя клинками, стрельба из арбалета, искусство метания подручных предметов, малочувствительна к боли.
Слабые стороны: эмоциональная нестабильность, комплекс неполноценности, непринятие своей личности, вспыльчивость.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6065 .post-box{background:rgba(128,0,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

P.S.:

Публикация по просьбе игрока

0

585

Дирижабль

После долгих разговоров и довольно нервной ситуации мы всё-таки полетели. Лисица смотрела на меня ожидая рассказа и я решил немного успокоиться сам и разрядить создавшуюся обстановку.
- Её звали Эрико-мэл, хотя я постоянно откидывал мэл и она говорила, что я раньше времени делаю взрослой. Мы познакомились, когда мне было 17. Набрёл знаешь ли на симпатичную девушку в лесу, а она всё убегает в глубь и убегает ... А потом я её догнал, ну почти догнал, она решила превратиться и типо я бы не заметил, подумал, что лиса и прекратил преследовать. Но стало ещё хуже, потому что я увидел, как она превращается и ещё больше захотел с ней познакомиться. Я не встречал оборотней до этого, а эльфийские дети либо были намного старше меня, либо совсем глупые, либо считали меня отсталым человечишкой. Мне было очень интересно подружиться с существом, не похожим на меня. Но лисица от меня убежала на первый день.
Зато я встретил её через две недели, но уже в истрёпанном состоянии, когда местные охотники поймали её и посодили в колоду. Я подошёл, познакомился с ней. Она не хотела со мной разговаривать, потому что принимала меня, как всех остальных враждебно.
Я набрал воздуха. Честное слово, лисица на меня смотрела настолько завороженно, что я даже не смел останавливаться.
- Я сказал ей, что отпущу её. Вот прямо сейчас возьму и отпущу, но хочу с ней снова встретиться и поговорить, сказал, что не враг и что гнался за ней просто потому что никогда не видел других. Затем я отпустил её и очень быстро смылся, чтобы никто из тамошних алкоголиков не решили устроить мне взбучку. Я всегда был сильным, потому что даже подмастерья кузнеца всегда носит тяжёлые вещи, но тогда я всё ещё наивно надеялся, что смогу прожить спокойную жизнь никого не убивая.
На следующий день я пошёл на лесную опушку и она действительно пришла, хоть и не одна, а с подругами. Так мы и познакомились. Потом мы очень много общались, я познакомился и с парнями, затем меня в стаю приводили несколько раз. Я очень многим помогал убегать с городской площади и из колодок у таверны. Постоянно просил своих друзей не попадаться, но видимо осторожности вашу расу просто не научить.
Спустя какое-то время я заметил, что меня слушает не только лисичка, но и все окружающие. Я усмехнулся и снова набрав воздуха продолжил.
- Кстати. А как тебя зовут ? Через несколько месяцев понёсся слух про то, что оборотень убил человека. То есть не лиса стащила курицу или волк унёс барашку, а кто-то убил человека и все охотники взяли факелы и ружья и помчались в лес, чтобы перестрелять всех. Я как узнал бросил всё, что держал в руках и полетел в лес со всех ног. Так быстро я ещё ниокгда не бегал. Я предупредил всю стаю и попросил их уйти как можно дальше. Оказалось, что и у них убили человека. То есть человека-лису. Только если человеку из деревни просто свернули шею, то лиса разорвали в клочья. Стая ушла, еле успев до прихода охотников, а я попыталя всех людей пустить по ложному следу и сам пошёл с ними. Мне было интересно о чём они думают и нет ли среди них следаков, которые бы выслеживали не лис, а истинного виновника. И мне повезло. Один старый охотник рассказал, что мы имеем дело не с простым оборотнем, как стая, которая была тут недавно, а с полудемоном, который значительно сильнее и опаснее и которого сами лисы тоже боятся, потому и ушли. К счастью преследовать стаю не стали. Именно в этот день потом и упал тот метеорит, который изменил мою жизнь. Я отправился к нему и набрал металла, чтобы выковать свой клинок. До этого я только помогал делать мечи, а сам мог произвести только заготовку. Вот я и сделал заготовку для своего теперешнего меча. Сам мечать решил не делать, а просто захотел потренироваться с металлом.
Следопыт-охотник сказал, что оборотень этой ночью в деревню не пойдёт, потому что пошёл по следам лис. И я стучал изо всех сил, чтобы иметь оружие, если доведётся с ним встретиться лицом к лицу. Я даже не спал всю ночь и весь следующий день ковал второй меч из железа. Затем я просто не выдержал и уснул. А разбудила меня Эрика среди ночи. Разбудила и сказала, что монстр убивает их и что она хочет спрятаться где-то. Они всей стаей нападали на большого волка, ходящего на двух лапах, но не смогли с ним совладать, а у людей есть палки, что убивают и большие ножи. Я как раз показал ей два своих первых клинка и спрятал её в своей подсобке.
Я снова остановил рассказ, чтобы немного отдышаться и посмотреть в окно. Тучи всё ещё гремели, но гроза обходила нас стороной, стараниями Турга. Я снова поблагодарил шамана и на секунду остановил взгляд на Ди-а-мант, которая лечила Алана. "Хорошо, что у нас есть клирик в команде." Затем я продолжил:
- Кузнец, что меня вырастил, услышал наши разговоры и тихонько зашёл. Я ему объяснял, что Эрика не опасна, но он всё равно сильно ругался и сказал, что ей можно быть у нас только один день, а я должен играться с обычными девочками, а экстравагантно лететь на экзотику. Но я его не виню. Я отратил ещё одну ночь, но уже на свой меч и получился он в таком виде, в котором его все видели - я показал меч лисице - А утром, чуть свет мы отправились с Эрикой до её стаи. Оказалась, что стая понесла ещё большие потери, чем рассказала Эрика. К счастью самый мудрый лис был ещё жив и увидев у меня мечь рассказал про самую главную слабость всех оборотней. Все без исключения оборотни превращаются стоя неподвижно на одном месте в течении 3-4 секунд. И если я, как человек, выслежу главную тварь, то надо его заколоть в эти 4 секунды. Надо понять кто это или незаметно гнаться за ним. И тогда лисы сменили тактику и попросили волков вынюхать тварь, чтобы найти логово. Оказалось, что жил он на краю Алерота. Через три улицы от меня. Мне всегда не нравился этот мужик, что сторонился всех. Был пьяный по большей части, но никогда не ходил в таверну и не покупал вина. Я затаился у его хаты до самого вечера, пока он не вышел. Я рисковал, предполагая, что он идёт превращаться и последовал за ним. В общем это было моё первое убийство. Я притащил тушу в Алерот и объявил всем, что убил зверя. Поговорил с кузнецом и рассказал, что лисы помогли его выследить. И всё бы хорошо, но Эрика сказала, что надо прощаться и они уходят. Так что где она теперь я и понятия не имею. Уже прошло очень много времени.
[nick]Эргенгард Мерфи[/nick][status]Мехи и молот[/status][icon]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/icon][sign]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/sign][dossier]Досье
ДР: 29 дня месяца Восходящего Солнца 1541.
Возраст: 33.
Раса: человек.
Класс: воин.
Мировоззрение: хаотично-добрый.
Снаряжение: спальный мешок, двуручный меч (легкий, но очень прочный и острый, выкованный им собственноручно из куска метеорита), кремень и огниво, факел, набор инструментов кузнеца.
Способности и умения: мастер кузнечного дела, крепок и вынослив, благополучно сочетает в себе физическую силу и ловкость, невосприимчив к огню.
Слабые стороны: совершенно не разбирается в магии.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6066 .post-box{background:rgba(255,102,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

586

Пещеры хафлингов

Эзианор оказался полезнее, чем мне казалось до этого. Взяв сковороду и выложив на неё всех мышей, я поставила её на угли, которые заблаговременно расположила у самого края костра. Далее размельчив пряные травы в миске ближайшим камнем и добавила к ним току, я продолжила всё это молоть камнем. Когда тушки обзавелись золотистой корочкой, молотая масса токи с пряными травами заполнила сковороду до краёв. Я добавила свежих углей для ускорения процесса приготовления нашего ужина. Долго ждать не пришлось и уже через пару десятков минут можно было приступать к еде.
- Ужин подан, господа.
[nick]Пенумбра Долл[/nick][status]Долл. Пенумбра Долл.[/status][icon]http://se.uploads.ru/2YsRX.jpg[/icon][sign]Кто проворен и хитёр - тот не пойман и не вор![/sign][dossier]Досье
ДР: 7 дня месяца Вечерней Звезды 1554.
Возраст: 20 лет.
Раса: хафлинг.
Класс: вор.
Мировоззрение: хаотично-нейтральная.
Снаряжение: набор метат.кинжалов, короткий кортик, веревка с кошкой, набор воровских отмычек, дымовые бомбы, набор игл для акупунктуры.
Способности и умения: ловкость, проворность, почти незаметность; карманная кража, вскрытие замков, маскировка, бесшумная походка; обнаруж., обезвр. и устан. ловушек; затуманивание разума, очарование, ослепление; акупунктура, владеет кортиком в ближнем бою, прицельно метает кинжалы, иммунитет к слепоте.
Слабые стороны: небольшая физическая сила, сребролюбие.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6069 .post-box{background:rgba(128,128,128,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

587

Форт Хмельной. Пыточная.
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам. К сожалению, человек физически не может лично находиться в нескольких местах сразу. Астральные двойники не в счёт, а мы пока не способны создавать свои идеальные копии. И, даже если бы смогли - такая копия была бы потенциально опасна для самого создателя. Печальный факт.
- Вы правы. - Я по-прежнему чувствовала беспокойство, но не настолько сильное, чтобы отвлекать меня от поставленных задач.
Стараниями Тваруса, руки Лайлы теперь выглядели довольно сносно. Какой парадокс - наставнику приходится тратить силы на то, чтобы сгладить последствия собственной работы, но ничего не поделаешь. Хранительница нужна была нам живой, а шанс умереть во время пыток у неё всё-таки был, оказывали ли ей помощь извне или нет.
Последняя в своём роде, ценный экспонат, от которого мне так хотелось поскорее избавиться. Струя солёной воды взвилась вверх из ведра и, изящно изогнувшись, хлестнула Лайлу по лицу.
- Перерыв окончен.
Если расчёт Тваруса оказался верным, сейчас она стала гораздо уязвимее, а значит быстро превратится в смирную овечку, которая без лишнего блеяния поедет с нами в штаб и сделает всё, что ей прикажут.
- Итак, поговорим об артефактах. Или предпочтешь снова вернуться к нашим развлечениям?
[nick]Агата Крайн[/nick][status]Красота - страшная сила![/status][icon]http://se.uploads.ru/rS7tw.jpg[/icon][sign]Что значит - делать обувь и одежду из юань-ти и драконидов негуманно?![/sign][dossier]Досье
ДР: 2 дня месяца Утренней Звезды 1536.
Возраст: 38 лет.
Раса: человек.
Класс: колдунья.
Мировоззрение: законопослушная-нейтральная.
Снаряжение: .
Способности и умения: высокий уровень интеллекта и огромное обаяние, владеет стихийной магией на высшем уровне, неплохо умеет обращаться с короткоствольным стрелковым оружием.
Слабые стороны: с трудом себя сдерживает в присутствии низших рас, недооценивает их представителей.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6070 .post-box{background:rgba(141,74,74,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

588

Пещеры хафлингов

- Отлично. Я как раз закончил перетирать антилириум. Теперь можно будет защитить тебя от магии на какое-то время, а то не хотелось бы подвергать тебя большому риску.
Я наклонился и понюхал.
- Интересный запах ... Давненько мне не приходилось ничего такого есть.
Я достал одного из летунов руками и принялся жевать.
- Мне даже нравится, хоть они конечно немного жёстковаты и челюстям придётся попотеть, но зато желудок спасибо скажет. Пенумбра - ты просто идеально готовишь даже в самых ужасных условиях.
Я смотрел на грустные глаза Эзианора предвидя вопрос о том, как это можно есть. Но он очень смело решил повторить мой фокус... и его даже не стошнило, хотя в отличие от меня он сырых полуживых слизней не собирал со скал, когда свёрнутая шкура была ещё жива.
[nick]Ридитас Ламонмах[/nick][status]Клинок поёт во время боя[/status][icon]http://sg.uploads.ru/0qYhS.png[/icon][sign]Самая убийственная магия - мой двуручный меч.[/sign][dossier]Досье
ДР: 17 дня месяца Руки Дождя  675.
Возраст: 899 лет.
Раса: лесной эльф.
Класс: воин.
Мировоззрение: законопослушный озлобленный.
Снаряжение: доспехи из метеоритной стали гномьей работы, фамильный двуручный меч древнеэльфийской выделки, одноручный меч со щитом из гномьей стали, магический лук, с зачарованным колчаном на возвращение 10 стрел, антимагическое кольцо, плащ с эмблемой рода Ламонмах, обычная одежда.
Способности и умения: командир I категории, широкие связи, мастер владения двуручными мечами и мечом со щитом, особая ловкость, среднее владение стрелковым оружием.
Слабые стороны: нелюбитель магии и дальнего боя.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6071 .post-box{background:rgba(98,146,189,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

589

Пещеры хафлингов.

Во мне проснулась щедрость и я решил поделиться своими столовыми приборами. Хотя обычно они мои и я никому, кроме себя их даже не показываю. То ли горы на меня так действуют, то ли я был до конца уверен, что летучих мышей мы жрать не станем. Но то, как проглотил летуна Ридитас было так, будто он их есть каждое утро. "Да как вообще можно есть такую гадость ! Ридитас, ты хорошо играешь, если играешь."
И я решил попробовать мышь, да ещё и летучую, такую вот всю мерзкую мышь ... "Так она ещё и горькая !"
Я еле-еле прожевал крыло, а потом всё-таки не выдержал:
- Не могу понять, она должна быть горькой или просто моя подгорела ?
Ридитас отобрал у меня остаток мыши и буквально проглотил его вслед за первым.
- Нормально. Это тебе просто с непривычки. Пенумбра, мыши чудесны. - продолжал Ридитас и похоже, что это была не подхолимка. "А я вот не могу такую гадость есть, как ни в чём не бывало ! Я же не какой-нибудь вам пещерный хафлинг!"
И тем не менее я потянулся за следующей мышью.
[nick]Эзианор Ра'Теренис[/nick][status]Дорогу талантам![/status][icon]http://se.uploads.ru/8Hf21.jpg[/icon][sign]Винтовка и шпага,
Решительный взгляд.
Принцессы отвага -
Для воинов заряд.
[/sign]
[dossier]Досье
ДР: 22 дня месяца Заката Cолнца 1362.
Возраст: 212 лет.
Раса: фэй'ри (эльф с демонической кровью).
Класс: бард.
Мировоззрение: хаотично-нейтральный.
Снаряжение: одежда, гитара, сабля, кинжал, кремень и огниво, пара факелов, походная пища, фляга.
Способности и умения: игра на гитаре (выступления в толпе, песни очарования, воодушевления, усыпления, учусь новым музыкальным приёмам). Лёгкие магические умения, именуемые фокусами: показывать иллюзии, ощущать магию, лечение лёгких ран.
Слабые стороны: невысокая физическая сила.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6072 .post-box{background:rgba(128,0,191,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

590

Дирижабль.
- Спасибо.
В последнее время слишком часто приходилось произносить слова благодарности. Это в определенной степени смущало. Зависеть от кого - то, особенно, толком не понимая мотивов, непривычно, а потому - неприятно.
Рассказ кузнеца, предназначавшийся лисице, я слушал с любопытством. Жаль, это было давно - можно было бы потешить себя надеждой, что он прибил ту же падаль, что покусала нас с Виттом. Воспоминание вызвало знакомую смесь злости и чувства вины.
Странно, я думал, что и лисы, и волки, и кто бы там ещё не мог скрываться под человеческим обликом - все одного поля ягоды. Выходило же, что одни были местной расой, а другие - пережиток времен, когда открылась проклятая впадина. Скверно. Ничего хорошего оттуда по определению вылезти не могло.
Огромный механизм, внутри которого мы находились, начал дышать, металлические внутренности заворчали, разгоняясь, начиная работать.
«Только бы опять не грохнуться».  - Подумал я, с тревогой глядя в ближайший иллюминатор. Гроза, даже чуть поутихшая, всё равно не внушала мне доверия, как и дирижабль. Даже если всё время повторять себе, что предыдущий не упал бы, не приложи я к этому руку.
Судя по качке, мы, наконец, взлетели, и я невольно напрягся. И чуть не дернулся, когда в затылок мне прилетел матерчатый сверток. Пока Эргенгард занимал всех рассказом о лисах, драконид незаметно для меня вышел и отыскал - таки комплект чистой одежды. После чего уселся на ящики около старика. Не знаю, кто из них меня беспокоил больше: неподвижная живая статуя или драконид, который постоянно наблюдал за мной. Молча, но как - то недобро.
- А, эм… - Я замялся, но всё же спросил. - На мне что-то своё вообще было?
[nick]Алан Алляйн[/nick][status]Сопротивляться приколам жизни уже не получается, а вот получать удовольствие еще можно.[/status][icon]http://s2.uploads.ru/G8Qou.png[/icon][sign]В целях тренировки усидчивости немного посидел на муравейнике. Теперь тренирую устойчивость.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Первого Зерна  1551.
Возраст: 23 года.
Раса: оборотень (человек).
Класс: бродяга.
Мировоззрение: хаотичный нейтральный.
Снаряжение: одежда: серая рубаха с закрытой горловиной, стеганный охотничий костюм с капюшоном, кожаные перчатки, мягкие кожаные сапоги;
оружие: короткий лук, охотничий нож.
Способности и умения: физически силен и вынослив, зрение и обоняние отлично развиты; анимаг, есть небольшие знания об охоте, торговле; знания о ювелирном ремесле остались в качестве воспоминаний.
Слабые стороны: не может контролировать часть превращений, мало познаний о мире за пределами Ахамута, не способен обучаться тонким ремеслам.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6075 .post-box{background:rgba(178,34,34,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

591

Дирижабль

Я сидела ожидании узнать историю. Меня переполняло негодование и любопытство. Существо начало свой рассказ. Он очень подробно и долго описывал свою жизненную историю. Я слушала в оба уха, но не смогла понять ничего. Лисы, волки, люди. Знакомые слова не складывались в картинку. Даже вопрос о моем имени прозвучал для меня как что-то новое.
- Меня зовут Морико. - ответила я после того как рассказ подошел к концу. - Я так и не поняла - ты не лис? Тогда кто? И почему волк жил рядом с тобой? - чуть нахмуревшись от осознания своей не способности общаться и опустив глаза я продолжила - Слишком много не знакомых слов для меня.
[nick]Морико[/nick][status]Лиса в обличье человека[/status][icon]http://sh.uploads.ru/EN4Ak.jpg[/icon][sign]Прогрессивный, либеральный, оборотень бисексуальный[/sign][dossier]Досье
ДР: 3 дня месяца Утренней Звезды 1557.
Возраст: 17 лет.
Раса: рыжехвост.
Класс: анимаг.
Мировоззрение: хаотично-нейтральный.
Снаряжение: старое рваное платье матери.
Способности и умения: общение с животными, обращение в звериную форму, что обостряет животные инстинкты: увеличивает ловкость и восприятие.
Слабые стороны: не умение себя контролировать в звериной форме, ассоциальность.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6077 .post-box{background:rgba(191,64,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

592

[nick]Ди-а-Мант Р'ук[/nick][status]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/status][icon]http://sg.uploads.ru/Sj9Bv.jpg[/icon][sign]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/sign][dossier]Досье
ДР: 30 дня месяца Середины Года 1484.
Возраст: 90 лет.
Раса: чистокровная юань-ти.
Класс: клирик.
Мировоззрение: хаотично добрая.
Снаряжение: кинжал, Священное Писание, молитвенник, кремень и огниво.
Способности и умения: хорошо видит в темноте, невосприимчива к большинству ядов. Хорошо владеет искусством врачевания и целительной магией.
Слабые стороны: не отличается хорошей физической формой, не способна ударить первой.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6080 .post-box{background:rgba(0,255,191,.4);}&lt;/style&gt;[/html]
Дирижабль

Когда дирижабль загудел и задрожал, готовясь ко взлёту, раненый заволновался. Я в эту минуту смотрела на него и заметила, как ему стало не по себе, едва он услышал рёв двигателей. Наверняка и шерсть на спине у него дыбом встала.
Наша "Молния" с заметным толчком - словно рвала земное притяжение как нить - взмыла в небо, Алан заметно напрягся, но всё же справился со своим страхом.
- Штаны и куртка пришли в полную негодность, - объяснила я Алану, - Вас сильно ранили... там, на дирижабле, - я слегка замялась, не зная, каково ли будет ему вспоминать пережитое сейчас, когда "Молнию" трясёт, пока она встаёт на курс. - Очень плохая, сильная рана, одежда теперь вся пропитана кровью...
И пропитана не только его кровью, но и чужой, и этой чужой крови там очень много.
- Вас несли через лес, и одежда намокла, ещё больше испачкавшись.., - нет, я точно не могу объяснить, оставаясь безразличной. Когда одежду сняли, от неё шел тяжелый дух разложения, отравивший воздух на "Молнии", и многие из нас заметили, как душно стало в дирижабле. Я помню, что она бесформенной грудой лежала у постели, но сейчас куда-то исчезла. Кто-то убрал её. Может, в карманах остались какие-то вещи, которыми Алан интересуется? Тогда надо найти его одежду.
Астар молча смотрел на оборотня, не говоря ни слова.

Отредактировано Елена (19.08.2017 19:36:29)

0

593

[nick]Лорелей/Белен Штайн[/nick][status]Два в одном![/status][icon]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/icon][sign]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Первого Зерна 1284.
Возраст: 290 лет.
Раса: цверг.
Класс: следопыт.
Мировоззрение: нейтрально-злая.
Снаряжение: кольчужный доспех, два коротк.меча, арбалет, метат.звёздочки, кремень и огниво.
Способности и умения: ориентация на местности, фехтование двумя клинками, стрельба из арбалета, искусство метания подручных предметов, малочувствительна к боли.
Слабые стороны: эмоциональная нестабильность, комплекс неполноценности, непринятие своей личности, вспыльчивость.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6081 .post-box{background:rgba(128,0,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]
Дирижабль
Выжать максимальную скорость, на какую способна "Молния", я не могла: слишком короткое расстояние следовало преодолеть, двадцать вёрст недостаточно для разгона нашей махины. А если приложить время, уже потраченное на выпуск газа и взлёт, и время, которое я потрачу на то, чтобы снова закачать газ в баллонеты и сесть в другом месте в лесу, окружившем Хмельной... Сорок минут, час?
К чему я это веду? Мне интересно: сколько ещё протянет Лайла, пока Молния с нами на борту будет совершать манёвры? Хватит ли у эльфийки сил ждать, пока мы, разобщённые, придём ей на помощь?
Время - теперь это наша главная драгоценность. Совсем как вода в пустыне Саблера.

0

594

Дирижабль

- Нет, я не лис.  - ответил я на вопрос Морико, впрочем она уже и сама это точно поняла. - А ты лиса, это чуствуется, потому что научила Эрика чувствовать. Морико - красивое имя. По части новых слов, лучше всего обратиться к Джулии, я тебя с ней познакомлю. Эта добрая женщина сейчас имеет немного больше времени, чем все остальные и скорее всего поможет тебе освоить нашу речь это тебе пригодится в жизни.
Я немного потянулся. Дирижабль немного трясло, но совсем не так в прошлые полёты. Всё же хорошо, что за штурвалом Лорелей, а не Рупрехт. Я продолжил разговор:
- Со временем я осознал, что злой волк - это не волк, потому что оборотни живут стаями и стаю волков я знал. Им тоже досталось. Я так понял, что тифлинги, имеющие связь с демоническим миром способны каким-то образом превращать нас в таких монстров, как тот. Я так и не понял почему он охотился на лис. Возможно волки дали лучший отпор, а людей старался не трогать. А возможно просто был зол на перевёртышей, потому что думал, что это они виновны в том, что он теперь стал таким.
Я взялся за тарелку с едой. Думаю, что теперь, когда все успокоились, можно вспомнить о том, что желудки впустую работают плохо. Возможно в сытом состоянии придут новые мысли.
- Люди быват странными и унас не принято выгонять из города или села за странность. Поэтому пока я смог выследить тварь, он успел нанести много вреда. Расскажи, Морико, о том, откуда ты. Где теперь твоя стая и как ты познакомилась с Луэкашем ?
Я перевёл взгляд на Алана.
- Был бы рад услышать и твою историю тоже.
[nick]Эргенгард Мерфи[/nick][status]Мехи и молот[/status][icon]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/icon][sign]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/sign][dossier]Досье
ДР: 29 дня месяца Восходящего Солнца 1541.
Возраст: 33.
Раса: человек.
Класс: воин.
Мировоззрение: хаотично-добрый.
Снаряжение: спальный мешок, двуручный меч (легкий, но очень прочный и острый, выкованный им собственноручно из куска метеорита), кремень и огниво, факел, набор инструментов кузнеца.
Способности и умения: мастер кузнечного дела, крепок и вынослив, благополучно сочетает в себе физическую силу и ловкость, невосприимчив к огню.
Слабые стороны: совершенно не разбирается в магии.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6082 .post-box{background:rgba(255,102,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

595

Лагерь группы

Никогда не понимал жрецов Онтари. Возможно в моей жизни произойдёт что-то новое, чего пока ещё не было, хоть меня и сложно удивить, но конфликтовать с Луэкашем сейчас не в моих целях, а лагерь отбить всё же хотелось. Злость съедала изнутри и я хотел буквально разорвать кого-то в клочья.
- Хорошо, что мы имеем возможность улететь. Но похоже ты не сильно расстроен тем, что у тебя забрали спутницу ? Я думал ты несёшь за неё ответственность. Я не хочу улетать прямо сейчас. Даже если солдаты в форте станут позже нашими союзниками, то сейчас они враги и чтобы руководству захотелось подумать, я с радостью убью несколько десятков.
Я почувствовал как ко мне перешёл контроль над мёртвыми. Скорее всего Эдна только что вышла из транса на дирижабле. Ладно, не буду я издеваться над её мертвяками.
- И не надо мне читать морали, отпоёшь потом солдатиков перед тем, как я заберу у них тела.
Жрец смотрел на меня укоряющим взглядом, но молча вернулся со мной в лагерь.
[nick]Рупрехт[/nick][status]Я так не работаю — это непрофессионально.[/status][icon]http://s6.uploads.ru/AdfPz.png[/icon][sign]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Руки Дождя 1271.
Возраст: 303.
Раса: арант.
Класс: маг.
Мировоззрение: хаотично-злой.
Снаряжение: одежда, складной двухлезвийный меч, книга заклинаний, кремень и огниво, походная пища, фляга..
Способности и умения: хорошо видит в темноте, владеет магией духа, изучает некромантию. Способен выделять изо рта слизь, которую может использовать в качестве клея или вить из неё верёвки.
Слабые стороны: невысокая физическая сила, высокая чувствительность глаз к свету, эмоциональная нестабильность.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6083 .post-box{background:rgba(0,64,255,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

596

Лагерь группы

Я объяснил Рупрехту, как нужно лететь и мы вернулись в лагерь.
Я хотел свести потери среди обоих сторон к минимуму, но похоже как и всегда никто не станет слушать голос церкви. Тогда остаётся только надеяться на то, что Виктор Д'Арегтиго догадался отправить сюда солдат лаяльных до смерти Тварусу Гара или, что ещё лучше - снятую охрану того дирижабля, который так широ забрал мой брат.
- Я не читаю морали. Я только взываю к совести и всегда прошу избегать насилия. Но сейчас я этого делать не стану. Я постараюсь отмолить души солдат, которые придут сюда. А дальше будет так, как будет угодно Онтари.
После этого я достал несколько палок и сложив из них эмблемы нашей церкви расставил по периметру предполагаемого поля боя.
- Я буду молиться около летуна. Постарайся убивать как можно меньше, а если это так неизбежно, то хотя бы делай это в пределах периметра. Моя молитва, если даст Онтари, сотворит так, что все освобождённые души в пределах периметра направятся к нему.
Рупрехт кивнул в знак согласия и я отправился на транспорт.
[nick]Луэкаш Ламонмах[/nick][status]Честь и свобода[/status][icon]http://sh.uploads.ru/HKYNg.png[/icon][sign]Самое страшное оружие - это доброта.[/sign][dossier]Досье
ДР: 17 дня месяца Руки Дождя  675.
Возраст: 899 лет.
Раса: лесной эльф.
Класс: старший жрец Онтари.
Мировоззрение: законопослушный-добрый.
Снаряжение: самые лёгкие доспехи, однообразная одежда, мантия-невидимка, золотое кольцо с маленьким камушком.
Способности и умения: целительная магия, магия стихий, общение с мёртвыми, непробиваемый щит Онтари.
Слабые стороны: не имеет права причинять вред живым существам.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6084 .post-box{background:rgba(254,185,48,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

597

Пыточная

Прекрасный сон кончился. Предо мной опять были эти два садиста. На этот раз язвить вовсе не хотелось. Я просто молча повернула голову в сторону глядя куда-то далеко, не удостоив их никаким ответом.
Мне так хочется быть как можно дальше отсюда. Появилась странная апатия и отрешенность. Только бы она продлилась подольше.
Мысли были заняты наставником и артефактами. Воспоминания всплыли, но теперь важно было не выдать этого. Но было еще что-то. Тонкой золотой ниткой в мыслях мелькал образ неизвестного. Он зацепил меня. Казалось, что я его знаю. Его голос и движения вспоминались так легко. Кто он? Прошлое? Или будущее? Столько тайн вокруг меня...
[nick]Лайла Арзалирр[/nick][status]Охотница и дичь[/status][icon]http://sg.uploads.ru/iMRZ7.jpg[/icon][sign]Насилие - это не решение![/sign][dossier]Досье
ДР: 30 дня месяца Высокого Солнца  1296.
Возраст: 278 лет.
Раса: золотой эльф.
Класс: рейнджер.
Мировоззрение: хаотично добрая.
Снаряжение: одежда Блицли.
Способности и умения: разведка, стрельба, фехтование двумя руками и выслеживание, врожденная предрасположенность к магии.
Слабые стороны: небольшая физическая сила.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6086 .post-box{background:rgba(255,144,64,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

598

Пещеры хафлингов

Я была не в силах сдерживать свой смех, наблюдая за тем как бард превозмогая себя пытался съесть мышь.
- Если так противно, зачем себя заставлять? - больше не в силах молча наблюдать, я обратилась к барду, откусывая очередной кусок от ещё горячей тушки. - В зарослях токи, на скале, я видела множество насекомых и ящериц. Может быть тебе они будут больше по вкусу? Могу поджарить парочку для тебя после того как мы с Ридитасом закончим с этой порцией.
[nick]Пенумбра Долл[/nick][status]Долл. Пенумбра Долл.[/status][icon]http://se.uploads.ru/2YsRX.jpg[/icon][sign]Кто проворен и хитёр - тот не пойман и не вор![/sign][dossier]Досье
ДР: 7 дня месяца Вечерней Звезды 1554.
Возраст: 20 лет.
Раса: хафлинг.
Класс: вор.
Мировоззрение: хаотично-нейтральная.
Снаряжение: набор метат.кинжалов, короткий кортик, веревка с кошкой, набор воровских отмычек, дымовые бомбы, набор игл для акупунктуры.
Способности и умения: ловкость, проворность, почти незаметность; карманная кража, вскрытие замков, маскировка, бесшумная походка; обнаруж., обезвр. и устан. ловушек; затуманивание разума, очарование, ослепление; акупунктура, владеет кортиком в ближнем бою, прицельно метает кинжалы, иммунитет к слепоте.
Слабые стороны: небольшая физическая сила, сребролюбие.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6087 .post-box{background:rgba(128,128,128,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

599

Лагерь группы

Стоило моему напряжению от разговора пропасть, как я почувствовала что-то странное. Вся эта странная штука тряслась. Не хорошо, это очень не хорошо. Почти как другая странная штука, на которой я летела.
- Значит ты - люди?  - переспросила я. Не хочу говорить о себе. Все-равно ничего не помню.
- Луэкаш забрал меня из клетки в том доме. - у меня кружилась голова. Сильнее и сильнее. Почему так трясет эту штуку? Я посмотрела на волка. Он тоже был напуган. Я хотела встать, но у меня не получилось.
[nick]Морико[/nick][status]Лиса в обличье человека[/status][icon]http://sh.uploads.ru/EN4Ak.jpg[/icon][sign]Прогрессивный, либеральный, оборотень бисексуальный[/sign][dossier]Досье
ДР: 3 дня месяца Утренней Звезды 1557.
Возраст: 17 лет.
Раса: рыжехвост.
Класс: анимаг.
Мировоззрение: хаотично-нейтральный.
Снаряжение: старое рваное платье матери.
Способности и умения: общение с животными, обращение в звериную форму, что обостряет животные инстинкты: увеличивает ловкость и восприятие.
Слабые стороны: не умение себя контролировать в звериной форме, ассоциальность.[/dossier][html]&lt;style&gt;#pXXX .post-box{background:rgba(191,64,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

600

Дирижабль.
Я кивнул. Что ж, это было уже лучше. Новую одежду можно было взять у Ахамута, если, конечно, у меня будет возможность туда попасть и разворошить свою заначку. Жаль только, если нож потерял. Хороший инструмент, с его помощью можно было сделать почти всё, что угодно.
Пока Эргенгард продолжал свой рассказ, я начал потихоньку натягивать на себя предложенную одежду. Меня не оставляли мысли о том мужике. Других оборотней до сегодняшнего дня я не встречал, но жил там, где пролегали охотничьи угодья обыкновенной волчьей стаи. Они лисиц терпеть не могли и иногда убивали просто так, даже не съедая. Охотники говорили, что рыжехвостые в свою очередь разоряют их норы и таскают волчат, если им представляется такая возможность, поэтому эти звери друг с другом не уживаются. Может, поэтому он и атаковал людей-лисиц, из инстинктивной неприязни, даже не понимая, что и зачем делает? Чёрт его знает. Он же ещё на двух лапах ходил, или что-то в этом духе. Я так точно не умел.
О прошлом мне и вспоминать не хотелось, не то, что говорить. О чём рассказывать? О том, что я дурак и позволил себя втянуть в историю вроде этой? Конечно, никто не мог знать, что всё так повернётся, но меня терзало ощущение, что цепь событий запустил я, когда впервые увязался за Виттом на стрельбище. Надо было его высмеять. Подулся бы недельку, зато все остались бы живы и здоровы. Один он бы вряд ли осмелился сунуться глубоко в лес.
- История - понятие растяжимое. - Я нервно усмехнулся. - Понятия не имею, как я попал в форт. Просто очнулся в подвале за решеткой. Там были эти двое: бледный эльф и женщина. Мне повезло: кто-то открыл клетку, когда они ушли. Я смог выбраться из подвала и…учуял Морико. С ней были Лайла, Луэкаш и остальные. У Луэкаша есть брат-близнец, он помог мне сбежать из крепости - посадил на дирижабль. Ну, и так случилось, что я его уронил. Дальше вы, наверное, и сами всё знаете.
А вот я не помнил. Даже если бы и помнил, вряд ли захотел бы вдаваться в подробности. Лучше было вспоминать Лайлу с её кисточкой - единственная приятная и забавная картинка, которую можно было сейчас извлечь из головы. Странная эльфийка, по её виду нельзя было сказать, что она собирается сдаться тем двум маньякам. Люди не шутят и не улыбаются, когда идут на такое.
- Что до меня самого, я не всегда был оборотнем. Жил в Ахамуте. Как - то мы охотились с другом в лесу и столкнулись там со странным волком. Он здорово нас потрепал, странно даже, что не убил. А потом начались трансформации, и мне пришлось уйти из города. К людям я старался особо не приближаться, не понимаю, как кто-то смог меня вычислить. Вот так. - Я дернул плечами и спустил ноги с кровати. Пространство вокруг слегка покачивалось, а двигаться было не очень приятно.
Жаль, что лисица отмолчалась, почти ничего о себе не рассказав. Жизнь других перевёртышей с некоторых пор была интересной для меня темой. Можно было спросить у Эргенгарда, кажется, ему повезло вырасти в месте, где происходили интересные вещи. Но это позже. Сейчас не помешало бы узнать получше новых знакомых.
- Лайла упоминала, что Тварус хочет собрать представителей всех рас. Ваша компания почти идеально бы ему подошла. Давно вы так путешествуете?
[nick]Алан Алляйн[/nick][status]Сопротивляться приколам жизни уже не получается, а вот получать удовольствие еще можно.[/status][icon]http://s2.uploads.ru/G8Qou.png[/icon][sign]В целях тренировки усидчивости немного посидел на муравейнике. Теперь тренирую устойчивость.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Первого Зерна  1551.
Возраст: 23 года.
Раса: оборотень (человек).
Класс: бродяга.
Мировоззрение: хаотичный нейтральный.
Снаряжение: одежда: серая рубаха с закрытой горловиной, стеганный охотничий костюм с капюшоном, кожаные перчатки, мягкие кожаные сапоги;
оружие: короткий лук, охотничий нож.
Способности и умения: физически силен и вынослив, зрение и обоняние отлично развиты; анимаг, есть небольшие знания об охоте, торговле; знания о ювелирном ремесле остались в качестве воспоминаний.
Слабые стороны: не может контролировать часть превращений, мало познаний о мире за пределами Ахамута, не способен обучаться тонким ремеслам.[/dossier][html]&lt;style&gt;#pXXX .post-box{background:rgba(178,34,34,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Алан (02.09.2017 00:23:38)

0


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания (Продолжение 4)