/files/0015/57/bb/10001.css /files/0015/57/bb/10002.css /files/0015/57/bb/10003.css /files/0015/57/bb/10004.css? /files/0015/57/bb/10005.css

Сыграй пока ждешь

20
48

Ролевая игра "Аркания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания (Продолжение 4)


Аркания (Продолжение 4)

Сообщений 641 страница 680 из 701

1

Первая часть игры - Аркания
Вторая часть игры - Аркания 2
Третья часть игры - Аркания 3
Четвертая часть игры - Аркания 4
Шестая часть игры - Аркания 6

Аркания и Воллбартон, архонты и дьяволы, магия и дирижабли. Что будет с миром? Решать тебе, выбери свою судьбу в мире Аркании, раскрой древние тайны, сразись со своими страхами и пройди путь до конца. Может быть именно ты погрузишь мир во тьму, или остановишь страшную войну.

Трейлер:

Трейлер:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5rlk5bQi6zA[/youtube]
Автор: Fatum

История мира:

История мира:

Особенности ландшафта и природы Анкарии таковы, что значительная территория этих земель представляет из себя горные хребты различной высоты со скалистой землёй, плохо пригодной для сельского хозяйства. Именно это предопределило развитие цивилизации лишь в четырёх областях - на западе подняла голову империя Аркания - результат союза эльфов и людей, на северо-востоке образовался ведущий изоляционистскую политику Воллбартон - государство цвергов, на севере в ходе многочисленных междоусобных войн образовалась конфедерация Ксирис - родина арантов, в топях, расположенных почти в самом сердце Анкарии, возникло королевство Мерсинар - государство непрекращающихся интриг, подковёрной борьбы, наёмных убийц и убийств - родина юань-ти, а в центре Анкарии на великой горе Фразетте образовалось одноимённое государство драконидов, управляемое Советом Семи. Вплоть до 500-го года государства даже не подозревали о существовании друг друга. Первый контакт оказался установлен мерсинарскими разведчиками нескольких влиятельных домов. Собственно, в ходе этого контакта о всех государствах сразу стало известно лишь Мерсинар, правитель которого предоставил информацию о соседях остальным государствам в обмен на достижения их цивилизаций. В открывшихся условиях многополярности вооружённые силы стали более чем актуальны, но именно темпы их наращивания и не допустили крупных военных конфликтов - никому не захотелось ввязываться в полномасштабную войну, исход которой был малопредсказуем. Баланс сил изменился к 1000-му году, когда Ксирсис открыла паровой двигатель. В результате резкого технологического и экономического скачка Ксирсис сумела укомплектовать свою и без того большую армию паровыми шагающими танками, по сути - экзоскелетами различной тяжести. А открытая веком позже технология воздухоплавания позволило конфедерации создать весьма внушительный флот цеппелинов опять-таки различной тяжести. Возникшую к этому времени проблему перенаселения было решено решить путём захвата соседних земель. Мерсинар, являвшееся союзником Ксирсис, аранты не тронули. Атака была произведена на три фронта. Группа армий Восток выдвинулась на Воллбартон, группа армий Центр - на Фразетту, группа армий Запад - на Арканию. Воллбартон объявление войны проигнорировал: цверги просто закрылись под землёй, запечатав все выходы на поверхность. Даже самые мощные орудия противника не смогли пробить заглушки. В результате аранты оккупировали наземные территории вокруг твердыни и, оставив там лишь небольшое количество войск, двинулись на запад. Но людям и эльфам оказалось что противопоставить членистоногим. Порох был известен каждой из сторон, да и оружейное дело не стояло на месте ни у кого. Дракониды оказались в весьма выгодном для себя стратегическом положении: экзоскелеты арантов были для горных условий малопригодны, а цеппелины столкнулись с нелётной погодой. Но даже это не остановило вторжение. Война оказалась кровопролитной и продлилась около пяти лет, в ходе которых аранты на западном фронте несколько раз почти захватили всю территорию Аркании, но всякий раз их отбивали за Рувет, а на южном неоднократно почти достигали вершины горы, но всякий раз сбрасывались обратно в низины. Перелом в ход войны внесли спровоцированные, нанятыми эльфийской разведкой агентами Мерсинар, восстания государств, входивших в конфедерацию Ксирсис, и неожиданный выход на поверхность цвергов, боевые машины которых, не встретив почти никакого сопротивления, нанесли удар арантским силам с тыла. В ходе произошедшего блицкрига войска арантов оказались полностью уничтожены, а территория Ксирсис оказалась во власти сразу трёх влиятельных домов Мерсинар и крупной группировки драконидов. Конфедерация была уничтожена, аранты расселены по всем государствам Анкарии без права переписки, а все их открытия и разработки стали достоянием победителей. В конечном счёте в каждом крупном и среднем городе для арантских гнёзд были отведены специальные, часто самые грязные, территории, а самих арантов всячески унижали, заставляя признать авторитет победителей и использовали только для самой грязной работы. Аркания и Воллбартон с большим недовольством позволили Мерсинар и Фразетте присвоить себе территории общего противника, справедливо опасаясь, что юань-ти и дракониды утаят большую часть захваченного знания. Паровая турбина стала достоянием всех государств-победителей. Для дальнейших разработок в этом направлении даже организовали Учёный Совет, в который вошли самые видные специалисты государств-победителей, но мерсинарцев из него сравнительно быстро вытеснили, на что королевство, впрочем не отреагировало, а фразеттцы покинули его после этого в знак протеста. Новый переломный момент наступил, когда в 1256-м году братья-инженеры Прусто и Наджини Гвендермор раскрыли утраченную после войны технологию летательных аппаратов. Использовавшаяся до этого только в промышленности да иногда в транспорте, паровая турбина стала рассматриваться с новой точки. Помимо появления дирижаблей стали совершенствоваться паровые автомобили и локомотивы. Вся проблема заключалась, что братья были полукровки, их отец был цверг, а мать человек, поэтому возник спор - какое государство должно использовать эти нововведения? Братья разругались и ушли в разные концы мира. Наджини был тепло встречен в Аркании и стал легендарной фигурой, ведь он позволил людям и эльфам летать! Прусто стал приближенным к королю цвергов и именно он вбил в народ идею, что арканийцы украли исконно цверговскую идею полёта на машинах.
Проходили года и века, дирижабли совершенствовались. Арканийские были рассчитаны на скорость и манёвренность, а воллбартонские - на броннированность и вооружение. Цверги опасались, что эльфийская магия с лихвой компенсирует недостаток пороха и ядер, в чём доля правды была.
На дворе 1574 год. Арканией правит король Вайтон Златоглазый. Его дочь принцесса Ультима - командующая корлевской эскадрой "Златокрылые". В воздухе висит угроза войны, цверги еще никогда не проявляли такой открытой враждебности. В мире всё больше появлений демонов и сил зла.

Карта континента:

Карта континента:

http://s48.radikal.ru/i119/1207/83/bd9e12e31c9c.png

Старый вариант карты          и        Новый вариант карты Анкарии
http://cs315426.vk.me/v315426160/7a27/FoKD4earOvg.jpg   http://i003.radikal.ru/1207/4b/bb3c28f03484.png

Города и их краткое описание:

Города и их краткое описание:

Аркания.
Живописный край на юго-западе мира с одноименной столицей. Город-крепость Аркания является резиденцией короля, а также крупным ангаром боевых цеппелинов, включая элитный отряд принцессы Ультимы. Крепость венчают две огромные защитные пушки, объединяющие эльфийскую светлую магию и научные достижения арканийцев - они стреляют мощными зарядами, сжигающими любую броню, но орудия требуют точной наводки и наличия сильных магов.

Рувет.
Гарнизонный город, через который проходят все караваны и посетители столицы. Город рассчитан на отражение любой опасности, угрожающей Аркании, поэтому недостатка в солдатах и технике там нет.

Ульт.
Рыбацкий городок на берегу Лунного озера. Ультцы знают толком в рыбе и других водных обитателях, поэтому город активно торгует и регулярно высылает караваны с живым, копчёным и солёным товаром. 

Строг.
Шахтёрский городок с отвратительными условиями жизни и задымлённым воздухом. Однако львиная доля материалов, используемых на строительстве цеппелинов лежит на плечах шахтёров.

Ахамут.
Город-рынок, город-склад, центр пересечения караванов, центр заправки и отдыха торговцев. Здесь собираются существа всех рас и мастей, предлагая и покупая диковинки со всего света.

Лумберг.
Столетиями семья Лумбергов выращивает виноград и хмель, за века продажи напитков род стал самым процветающим среди всех Арканийцев. Лумберги даже основали свой город, который стал центром развлечений. Круглые сутки работают трактиры, игорные заведения, театры и букмекерские конторы. Существа со всех концов мира, приезжают, чтобы спустить все деньги и отведать легендарного вина и пива Лумбергов.

Форт Хмельной.
Говорят, что у этой военной базы было другое название, но оно оказалось забыто всеми из-за данного прозвища. Ведь крепость построили, чтобы защищать самое дорогое от цвергов и созданий зла - виноградники! Многие солдаты с радостью пошли бы служить туда, ведь Лумберги регулярно поставляют туда свои напитки за отличную службу.

Воллбартон.
Столица государства цвергов. Закрытый город-крепость, оборудованный четырьмя огромными пушками, стреляющими ядрами. Пусть не так прицельно и точно, но эффект разрушительный, да и пехоте и танкам более чем не поздоровится.

Тарлтан.
Единственный город цвергов, расположенный открыто за пределами столицы. С одной стороны, это их разведывательный форт, с другой - пункт отправки цеппелинов для торговли в Ахамуте. Цвергам есть что продать, да и Ультскую рыбку с пивом Лумбергов всегда с радостью покупают в больших количествах.

Акаяма. Провинция Акаяма
Одноименный город является центром провинции. Он спокойный, как и сами акаямцы. Тут находятся дворец правителя, храмы, также здесь проводятся красивые праздники и ярмарки.

Южные и Северные владения орков
У орков нет городов. Они ведут полукочевой образ жизни. Неохотно принимают чужаков. Торговля не развита, техногенное развитие презирается. Орки Южных владений более мирные, нежели жители Северных владений. Это обусловлено условиями: у северян соседом является Воллбартон и им приходится чаще защищаться.

Также в мире разбросаны множество мелких деревень, которые могут появляться во время повествования.

[NIC]Библиотекарь[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/cZdfq.png[/AVA][SGN] [/SGN][html]<style>#p3533 .post-author {display: none;}
#p3533 .post-body {margin: 0;border: none;}
#p3533 .post-sig {display: none;}
#p3533 .post-links ul {border: none;}
#p3533 .post-links li.pl-email, #p3533 .post-links li.pl-website, #p3533 .post-links li.pl-quote, #p3533 .post-links li.pl-BBquote {display: none;}</style>[/html]

0

641

Дирижабль

- Ооооо. А вы, Эргенгард, похоже что-то понимаете в нашем деле. Это очень хорошо. Но осознание себя в теле волка - это уже второй урок. Начнём мы с внутреннего равновесия. Тем более, что вы все можете присоединиться к этому действию. Равновесие успокаивает сознание и помогает принимать правильные решения. А в случае с Аланом, душевное равновесие, поможет обуздать бесконтрольность превращений. Т.е. волк будет появляться не тогда, когда захочет волк, а тогда, когда захочет Алан. - после этого я обратилась к Алану. - Вам стоит прилечь поудобнее и представить себя в месте, которое вам приносит приятные воспоминания и в котором отсутствует опасность.
Я выждала небольшую паузу, чтобы дать возможность Алану ответить мне или кузнецу перед тем, как он отправится в страну своей души.
- А все остальные могут присоединяться.
[nick]Эдна[/nick][status]Смерть - это только начало.[/status][icon]http://s2.uploads.ru/TBA4k.png[/icon][sign]Как ни крути, когда-нибудь все мы будем по одну сторону.[/sign][dossier]Досье
ДР: 4 дня месяца Середины Года  1548.
Возраст: 26 лет.
Раса: человек.
Класс: некромант.
Мировоззрение: хаотично-добрая.
Снаряжение: походный плащ; спинная сумка: кремень, огниво, связки сушёных целебных трав, дневник, бурдюк с водой, короткий кинжал.
Способности и умения: основы медицины; знание трав и растений; выживаемость в лесу; управление энергией смерти и жизни, поднятие мертвых, вытягивание\вселение жизни; умение видеть души мертвых, контроль над ними.
Слабые стороны: отсутствие физической силы, не владеет никаким оружием, не пользуется способностями во вред (кроме угрозы опасности), сильный интроверт.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6141 .post-box{background:rgba(0,0,205,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

642

Пещеры хафлингов

- Тебе не нужно держать пыль в руке. Достаточно измазать ею руки, а затем хотя бы по одной пылинке перемазать на карты. Т.е. все карты, что прошли через твои руки потеряют свои магические свойства. Не вижу смысла лишний риск создавать для тебя. К сожалению я не могу быть с тобой рядом и защитить тебя силой.
Вообще самое время немного поспать, а то после форта сил почти не осталось. В одной связке с Луэкашем, мои нервы просто натягиваются, как струны в арфе.
[nick]Ридитас Ламонмах[/nick][status]Клинок поёт во время боя[/status][icon]http://sg.uploads.ru/0qYhS.png[/icon][sign]Самая убийственная магия - мой двуручный меч.[/sign][dossier]Досье
ДР: 17 дня месяца Руки Дождя  675.
Возраст: 899 лет.
Раса: лесной эльф.
Класс: воин.
Мировоззрение: законопослушный озлобленный.
Снаряжение: доспехи из метеоритной стали гномьей работы, фамильный двуручный меч древнеэльфийской выделки, одноручный меч со щитом из гномьей стали, магический лук, с зачарованным колчаном на возвращение 10 стрел, антимагическое кольцо, плащ с эмблемой рода Ламонмах, обычная одежда.
Способности и умения: командир I категории, широкие связи, мастер владения двуручными мечами и мечом со щитом, особая ловкость, среднее владение стрелковым оружием.
Слабые стороны: нелюбитель магии и дальнего боя.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6142 .post-box{background:rgba(98,146,189,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

643

Дирижабль

Спустя некоторое время, мы стали резко снижаться и нас немного тряхануло. Затем мы довольно аккуратно приземлились. Лорелей определённо управляет дирижаблем лучше Рупрехта. "Надо её похвалить и поблагодарить" - подумал я и как раз собрался встать, чтобы отправиться в кабину, после ответа Алана, но пилот будто прочитала мои мысли и я решил не ждать ответа оборотня.
- Спасибо, Лорелей. Это была самая мягкая посадка "молнии", что вообще были. Да и пилот ты просто потрясающий. Проходи и присоединяйся. Мы беседуем тут о том, о сём и думаем, как решать проблему Алана с контролем волка.
[nick]Эргенгард Мерфи[/nick][status]Мехи и молот[/status][icon]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/icon][sign]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/sign][dossier]Досье
ДР: 29 дня месяца Восходящего Солнца 1541.
Возраст: 33.
Раса: человек.
Класс: воин.
Мировоззрение: хаотично-добрый.
Снаряжение: спальный мешок, двуручный меч (легкий, но очень прочный и острый, выкованный им собственноручно из куска метеорита), кремень и огниво, факел, набор инструментов кузнеца.
Способности и умения: мастер кузнечного дела, крепок и вынослив, благополучно сочетает в себе физическую силу и ловкость, невосприимчив к огню.
Слабые стороны: совершенно не разбирается в магии.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6143 .post-box{background:rgba(255,102,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

644

[nick]Лорелей/Белен Штайн[/nick][status]Два в одном![/status][icon]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/icon][sign]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Первого Зерна 1284.
Возраст: 290 лет.
Раса: цверг.
Класс: следопыт.
Мировоззрение: нейтрально-злая.
Снаряжение: кольчужный доспех, два коротк.меча, арбалет, метат.звёздочки, кремень и огниво.
Способности и умения: ориентация на местности, фехтование двумя клинками, стрельба из арбалета, искусство метания подручных предметов, малочувствительна к боли.
Слабые стороны: эмоциональная нестабильность, комплекс неполноценности, непринятие своей личности, вспыльчивость.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6144 .post-box{background:rgba(128,0,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]
Дирижабль

- А что тут решать? - пожала я плечами, - Моё мнение вам давно известно.
Я до сих пор полагала, что лучшим решением для нас будет крепкая цепь на волчке звена этак на три. Чтобы он и головой толком не мог крутить. Рупрехт обещал что-то придумать, но этот хитрый арант быстро открестился от моего предложения, а сейчас вообще летел где-то над лесом.
Я услышала предложение Эдны. Не скажу, чтобы лично я была от него в восторге: даже моих скудных знаний хватает, чтобы утверждать, что медитация помогает только на добровольной основе. И при постоянной тренировке. А если волчок рассвирепеет раньше, чем Эдна чему-либо его научит? Нет, крепкая цепь намного надёжней каких-то там размышлений в позе лотоса.
Вслух я этого, однако, не сказала, покосившись на ушки Алана.
- Ну и что вы придумали? Медитативные уроки Эдны?
Мне стоило усилий не ухмыльнуться при оборотнях.

0

645

Дирижабль
Вернувшись из подсобки, я сел на ящики и, как и Ди-а-мант, просто наблюдал за происходящим всё время, пока мы летели. Как выяснилось, Эргенгард был неплохо осведомлен о жизни оборотней. Сами перевертыши, хоть и напряглись, когда дирижабль взлетел, но оказались вполне вменяемыми, если не считать того, что девчонка, Морико, была довольно нелюдимой. Видимо, она росла вдали от общества или даже своих сородичей, потому что по большей части отмалчивалась, почти не реагируя на расспросы кузнеца, говорила короткими односложными фразами и задавала странные вопросы, как будто вообще не понимала, что происходит. Теперь с ней возилась Джулия.
С полуволком всё было по-другому: вёл он себя, как вполне обычный человек, хотя и не особо скрывался. Поначалу я ожидал какого - то подвоха, но потом расслабился. Не похоже было, что он замышляет что - то недоброе, во всяком случае, сейчас.
- Хочешь сказать, ты не помнишь, что устроил на военном дирижабле?
Не мне было его осуждать: дракониды обладали похожей особенностью. Я помнил, как в приступе кровавой ярости едва не убил Блицли, которая сидела тут, целая и невредимая, только благодаря тому, что Лайла сумела меня вовремя остановить. Но, чтобы выбить из меня фиолетовое пламя, эльфийке пришлось пропустить через мою шкуру не один электрический разряд. Тут ситуация была совсем другой.
«Цепи, зелья, медитации... А Эргенгард всерьез вознамерился взять его с нами, раз так исхитряется.»
Вскоре я почувствовал, что меня, как - будто потянуло вниз. Довольно мягкий толчок, и дирижабль перестал раскачиваться. Через пару минут из рубки вышла Лорелей. А некромантка, тем временем предлагала устроить коллективный сеанс медитации.
- Вы же, вроде, хотели установить пушки на «Молнию». Под дождем этим, конечно, не особо удобно заниматься, но кто знает, когда он кончится, и будет ли потом такая возможность. 
[nick]Астар Холод Ветров[/nick][status]Не хотелось бы лезть не в своё дело, но...[/status][icon]http://se.uploads.ru/9s2bU.jpg[/icon][sign]Я на это не подписывался! А, ладно, куда летим?[/sign][dossier]Досье
ДР: 15 дня месяца Огня Очага 1484.
Возраст: 90 лет.
Раса: драконид.
Класс: рейнджер.
Мировоззрение: хаотично-добрый.
Снаряжение: одежда, походная пища, колчан со стрелами, одноручный арбалет, два небольших меча.
Способности и умения: ловкость и проворство, хорошо умение фехтовать мечами, стрельба из арбалета, хорошее зрение и обоняние, устойчивость к холоду, способность летать, дыхание огнем (на не очень большое расстояние).
Слабые стороны: некоторая несдержанность, уязвимость к магии.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6145 .post-box{background:rgba(0,255,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

+1

646

Дирижабль
Драконид, всё это время не спускавший с меня глаз вдруг спросил:
— Хочешь сказать, ты не помнишь, что устроил на военном дирижабле?
Я отрицательно качнул головой. Потом всё же попытался порыться в своей памяти, параллельно слушая Эдну и Эргенгарда. Но нет: начиная с того момента, как я очнулся после падения, и до выстрела ничего кроме какой - то шелухи, похожей на обрывки забытого сна, не возникало. И хорошо. Вряд ли там было что-то, что стоило вспоминать. 
Внезапно, до меня дошло:
- Тренировки? Вы хотите, чтобы я присоединился к вашей группе?
А иначе, зачем ковать цепи и вообще что - то выдумывать? То же самое касалось и Морико - Джулия уговаривала её остаться с ними. Конечно, наши шансы быть пойманными при этом не уменьшались - за этой компанией, судя по всему, тоже охотились, и очень активно, но, во всяком случае, нам уже не так грозила опасность исчезнуть без следа и стать безымянными жертвами какого - нибудь маньяка вроде Тваруса и Агаты. И все же, кем мы будем в этой борьбе? Чем способен помочь им я, если даже самому себе доверять не могу?
Качка завершилась толчком - механизм, наконец, твёрдо стал на землю и прекратил вибрировать и рычать. Сразу стало спокойно и тихо, только дождь по-прежнему барабанил по обшивке снаружи. Видимо, так летают на дирижаблях нормальные люди: ничего страшного, если не отбирать рычаги у рулевого.
Я вернулся в горизонтальное положение и сложил руки на животе. И тут же почувствовал себя ужасно глупо. Складывалось ощущение, что они просто не понимают всей сути процесса: волк с удовольствием появится, если его позвать. И через пару минут пинком выкинет меня из собственной головы. Появившаяся в помещении цвергша, судя по всему, тоже отнеслась к методу с изрядной долей скепсиса. Да и просто странно было после всего, что произошло вот так валяться в позе трупа и стараться думать о приятном.
«Ладно, сомневаться и ничего не делать - тем более бесполезно. Представить спокойное, приятное место… Мастерскую? Мост в высокой части города, где мы собирались вечером после работы? Лес?»
Да, пожалуй, лес. Жить там поначалу было непросто. И волчья сущность, из-за которой я туда и попал, помогла мне освоиться - можно было меньше переживать о поисках пищи и укрытия. Отсутствие людей создавало в чаще особенную, ужасно спокойную тишину, вмещающую в себя и птичье стрекотание, и шум листвы, и множество других звуков. С непривычки от неё с катушек можно было съехать. Но воспоминания о ней не вызывали тревоги, в отличие от мыслей о доме.
- Ну, допустим. Что делать дальше?
[nick]Алан Алляйн[/nick][status]Сопротивляться приколам жизни уже не получается.[/status][icon]http://s2.uploads.ru/G8Qou.png[/icon][sign]В целях тренировки усидчивости немного посидел на муравейнике. Теперь тренирую устойчивость.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Первого Зерна  1551.
Возраст: 23 года.
Раса: оборотень (человек).
Класс: бродяга.
Мировоззрение: хаотичный нейтральный.
Снаряжение: одежда: серая рубаха с закрытой горловиной, стеганный охотничий костюм с капюшоном, кожаные перчатки, мягкие кожаные сапоги;
оружие: короткий лук, охотничий нож.
Способности и умения: физически силен и вынослив, зрение и обоняние отлично развиты; анимаг, есть небольшие знания об охоте, торговле; знания о ювелирном ремесле остались в качестве воспоминаний.
Слабые стороны: не может контролировать часть превращений, мало познаний о мире за пределами Ахамута, не способен обучаться тонким ремеслам.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6146 .post-box{background:rgba(178,34,34,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Алан (17.09.2017 19:44:21)

+1

647

[nick]Лорелей/Белен Штайн[/nick][status]Два в одном![/status][icon]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/icon][sign]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Первого Зерна 1284.
Возраст: 290 лет.
Раса: цверг.
Класс: следопыт.
Мировоззрение: нейтрально-злая.
Снаряжение: кольчужный доспех, два коротк.меча, арбалет, метат.звёздочки, кремень и огниво.
Способности и умения: ориентация на местности, фехтование двумя клинками, стрельба из арбалета, искусство метания подручных предметов, малочувствительна к боли.
Слабые стороны: эмоциональная нестабильность, комплекс неполноценности, непринятие своей личности, вспыльчивость.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6147 .post-box{background:rgba(128,0,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]
Дирижабль

И я получила ответ на свой вопрос: да, медитацией Эдны. Потому что волчок вдруг послушался её, снова прилег и принял такую позу, словно собрался спокойно выспаться. Эдна, а не ходишь ли ты по краю пропасти, пытаясь вызвать волка? На всякий случай я взяла в руку один из мечей и попыталась исправить ситуацию, пока не стало поздно:
- Прошу прощения, - совсем недавно я дала себе слово не разговаривать ни с кем, но слово тут пришлось нарушить, - А никто из вас не забыл случайно, зачем мы вообще сюда перелетели? Если забыл, то напоминаю - у нас Лайла в плену!
Я не верила, что Эдна с легкостью укротит волка. Скорее, я готова была поверить, что она сама забралась в дебри, неизвестные даже ей, но манящие своей неизведанностью; как бы не случилось так, что некромантка проводит свой первый опыт с оборотнями. Тогда всё плохо: если ей не удастся сдержать темную натуру Алана, то мы окажемся в запертом помещении с диким зверем. Алан, кажется, не в силах контролировать его действия - вряд ли он понимал, что делал на упавшем дирижабле. Нет, пусть уж лучше остается в шкуре человека как можно дольше, так он больше уязвим.

+1

648

[nick]Ди-а-Мант Р'ук[/nick][status]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/status][icon]http://sg.uploads.ru/Sj9Bv.jpg[/icon][sign]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/sign][dossier]Досье
ДР: 30 дня месяца Середины Года 1484.
Возраст: 90 лет.
Раса: чистокровная юань-ти.
Класс: клирик.
Мировоззрение: хаотично добрая.
Снаряжение: кинжал, Священное Писание, молитвенник, кремень и огниво.
Способности и умения: хорошо видит в темноте, невосприимчива к большинству ядов. Хорошо владеет искусством врачевания и целительной магией.
Слабые стороны: не отличается хорошей физической формой, не способна ударить первой.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6148 .post-box{background:rgba(0,255,191,.4);}&lt;/style&gt;[/html]
Дирижабль

Я почувствовала, что настала пора вмешаться, пока цвергша не испортила ситуацию. Эдна словно поняла, что я не могу обучать Алана, и взяла его на себя, доходчиво объяснив, что нужно делать. Её тихий голос достиг цели: Алан спокойно лег обратно и решил пройти урок. Если бы ему только удалось научится брать под контроль свою особенность!
Мне тоже хотелось присоединиться к действу, но разговор с Лорелей был важнее. Поэтому я без промедления встала, подошла к ней и тихо попросила подняться снова в рубку, где обещала всё объяснить.

В рубке Лорелей уселась в кресло пилота, я же осталась стоять на ногах.
- Хорошо, я готова тебя выслушать, - заявила она, - Что, у вас был какой-то разговор, пока я направляла сюда дирижабль?
- Лорелей, - ответила я, - Тебе следует знать, что мы все помним о Лайле и хотим её спасти. Возможно, именно сейчас её пытают, и всё, что мы сейчас делаем, направлено на спасение Лайлы. Никто не собирается оставлять её в форте. Да, пока тебя не было, у нас состоялся небольшой разговор, и сейчас Алан понял, что он необходим нам, нашей группе. Он сам задал нужный вопрос, и я хочу ответить на него утвердительно. Лорелей, Алан очень важен для нас, с его возможностями мы будем намного сильней, чем сейчас. Не забывай, что форт охраняется хорошо вооруженными и обученными солдатами... - тут цвергша перебила меня.
- ...а волчок уже доказал, что даже вооруженных и обученных солдат он разгрызёт легко, как семечки, - Лорелей закончила за мной фразу. Я поморщилась. Слишком уж грубо она напомнила о событиях в лесу.
- Что ж, можно и так сказать, - подумав, кивнула я, - В Алана стреляли, он был ранен и не понимал, что делает, - попробовала я заступиться за оборотня, - Именно этим сейчас Эдна и занимается: она пытается научить его брать под контроль волчью сущность. Прежде всего это принесёт благо ему, если он будет оставаться Аланом-человеком в шкуре волка.
- А также доставит громадную пользу всем нам, если Алан при этом согласится сотрудничать с нами, - протянула Лорелей, - Что ж, теперь понимаю. Только Эдне вроде не удалось обуздать даже этого... как его... Крамбе? Как же она с такими умениями собирается обуздывать волка?
- Я очень надеюсь, что она отдает себе отчет в том, за что берется, - заметила я, - Первый урок, кажется, ей удался: Алан уже послушался её. Уверена, что у неё получится задуманное, и тогда она поможет Алану.
- А волчок поможет вам, - снова закончила за меня Лорелей, - Вы хоть ему-то собираетесь сказать об этом или просто используете?
- Я никого не использую, - сухо ответила я. Издевательский тон, с которым Лорелей произносила последние фразы, задел меня, - Я хочу, чтобы каждый в нашей группе знал, что от него хотят; и так слишком много лжи оказалось вокруг. а когда её так много, перестаешь доверять даже близким друзьям. Потому я постараюсь сделать так, чтобы Алан знал, что он нам нужен и зачем нам нужен. От тебя я хочу только одного: пожалуйста, не мешай Эдне, она знает что делает, и делает в первую очередь то, что нужно для спасения Лайлы.
- Хорошо. Удачки. - буркнула Лорелей и отвернулась, сделав вид, что заинтересовалась приборами. Я вздохнула и вышла из рубки.

+2

649

[nick]Лорелей/Белен Штайн[/nick][status]Два в одном![/status][icon]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/icon][sign]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Первого Зерна 1284.
Возраст: 290 лет.
Раса: цверг.
Класс: следопыт.
Мировоззрение: нейтрально-злая.
Снаряжение: кольчужный доспех, два коротк.меча, арбалет, метат.звёздочки, кремень и огниво.
Способности и умения: ориентация на местности, фехтование двумя клинками, стрельба из арбалета, искусство метания подручных предметов, малочувствительна к боли.
Слабые стороны: эмоциональная нестабильность, комплекс неполноценности, непринятие своей личности, вспыльчивость.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6149 .post-box{background:rgba(128,0,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]
i]Дирижабль[/i]

После ухода Ди-А-Мант я задумалась. Что ж, если они хотят взять волчка в союзники, то я, что уж тут скрывать, поддержала бы такое начинание. Про всей моей неприязни к нему я понимала, насколько он ценен. Но ведь он уже показал свою силу! Из всех, кто составлял нашу разношерстную компанию, я могла положиться только на троих - на себя, Рупрехта и Астара. Хотя кузнеца тоже можно включить в список, он кое-то точно умеет делать. Рупрехт был сильнее нас и мог бы легко справится, но как назло, Эргенгард вытолкал его еще на прошлой стоянке.
Ну что ж, решила я, тогда послушаю Ди и пока понаблюдаю за уроками медитации, если они, по словам змеедевы, принесут громадную пользу. Только вот меч не стоит убирать; а еще надо попросить Астара быть настороже, пока Эдна пытается нащупать в Алане рычаги, которыми он сможет управлять собой же.
М-да... задачка.
Я направилась к остальным.

0

650

Дирижабль

Лорелей кажется приняла наши методы с Эдной пустой затеей. Чтож это её право, я хоть и бываю временами строг, но в деспоты не записывался. Я посмотрел на АЛана и одобрительно кивнул на его вопрос о присоедии к группе, после этого он улёгся в приятную позу. Идея с духовным равновесием мне наоборот показалось гораздо лучше цепей. Тем более, что сегодня волка никто не собирался лицезреть. Я дождался возвращения Лорелей, прежде чем ответить на замечание Астара.
- Ты прав, Астар. Нам необходимо продумать куда мы установим пушки. У меня есть несколько идей. Первая - установить пушку в кабину так, чтобы можно было её перекинуть от одного борта к другому. Это будет не совсем удобно для пилота, поскольку во время перетаскивания пушки потребуется несколько людей, помимо самого пилота, а учитывая размеры нашей кабины это будет не совсем легко. Другая идея - хвост дирижабля, т.е. подсобка. Там пушка встанет идеально, но мы потеряем больше половины грузоподъёмности, а дхел его знает по скольку нам придётся проводить времени в воздухе. Таким образом я склоняюсь к тому, чтобы поставить обе пушки прямо в салоне, ну или собрать дополнительно нижний ярус. Это позволит вести огонь с большим радиусом и не перетаскивать пушку от борта к борту. Единственное что мы не сможем стрелять прямо назад во время удирания, что тоже плохо, но во всяком случае так мы будем иметь место на провизию и боеприпасы, которые на тоже понадобятся. Что скажете ?

[nick]Эргенгард Мерфи[/nick][status]Мехи и молот[/status][icon]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/icon][sign]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/sign][dossier]Досье
ДР: 29 дня месяца Восходящего Солнца 1541.
Возраст: 33.
Раса: человек.
Класс: воин.
Мировоззрение: хаотично-добрый.
Снаряжение: спальный мешок, двуручный меч (легкий, но очень прочный и острый, выкованный им собственноручно из куска метеорита), кремень и огниво, факел, набор инструментов кузнеца.
Способности и умения: мастер кузнечного дела, крепок и вынослив, благополучно сочетает в себе физическую силу и ловкость, невосприимчив к огню.
Слабые стороны: совершенно не разбирается в магии.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6150 .post-box{background:rgba(255,102,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

651

Дирижабль

Похоже, что моё предложение присоединиться к урокам медитации, проигнорировали все, кроме Алана. Чтож. Пусть так. Главное привести его в состояние равновесия.
- Теперь, когда вы в безопасном месте и слушаете приятные звуки, попробуйте представить объект, очень очень желанный. Такой тёплый светящийся шарик, похожий на солнце, но не обжигающий. Этот шарик вдруг завис у вас над головой и постепенно начинает прогревать вас от самых кончиков волос, до самых пяток. Тепло медленно движется по вашему телу, расслабляя все мышцы. Наконец оно заполнило всё ваше существо. Такое жидкое, стоячее тепло, очень-очень приятное. Оно начинает изжигать все отрицательные внутри вас...
Скажите вы чувствуете, как вас обжигает ?
[nick]Эдна[/nick][status]Смерть - это только начало.[/status][icon]http://s2.uploads.ru/TBA4k.png[/icon][sign]Как ни крути, когда-нибудь все мы будем по одну сторону.[/sign][dossier]Досье
ДР: 4 дня месяца Середины Года  1548.
Возраст: 26 лет.
Раса: человек.
Класс: некромант.
Мировоззрение: хаотично-добрая.
Снаряжение: походный плащ; спинная сумка: кремень, огниво, связки сушёных целебных трав, дневник, бурдюк с водой, короткий кинжал.
Способности и умения: основы медицины; знание трав и растений; выживаемость в лесу; управление энергией смерти и жизни, поднятие мертвых, вытягивание\вселение жизни; умение видеть души мертвых, контроль над ними.
Слабые стороны: отсутствие физической силы, не владеет никаким оружием, не пользуется способностями во вред (кроме угрозы опасности), сильный интроверт.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6151 .post-box{background:rgba(0,0,205,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

652

[nick]Лорелей/Белен Штайн[/nick][status]Два в одном![/status][icon]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/icon][sign]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Первого Зерна 1284.
Возраст: 290 лет.
Раса: цверг.
Класс: следопыт.
Мировоззрение: нейтрально-злая.
Снаряжение: кольчужный доспех, два коротк.меча, арбалет, метат.звёздочки, кремень и огниво.
Способности и умения: ориентация на местности, фехтование двумя клинками, стрельба из арбалета, искусство метания подручных предметов, малочувствительна к боли.
Слабые стороны: эмоциональная нестабильность, комплекс неполноценности, непринятие своей личности, вспыльчивость.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6152 .post-box{background:rgba(128,0,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]
Дирижабль

Я выслушала предложение Эргенгарда и решила вмешаться, поскольку и для меня было важным, где и как установят орудия. Мы располагали всего двумя пушками, захваченными Рупрехтом с упавшей крепости.
- Если позволите, то я тоже хочу высказаться, - начала я, - Орудие в рубке, может, и хорошо, но только для преследования цели. Мы что, собираемся кого-то преследовать? Нет, оставим это солдатам Тваруса. Потому я против пушки, установленной там: приборы довольно хрупкая вещь, а вас во время стрельбы там набьется так много, что обязательно что-то испортите.

Отредактировано Елена (20.09.2017 14:25:27)

0

653

Дирижабль

- Значит Лорелей тоже за салон. Тург, Астар... Что скажете по этому поводу? Я думаю, что лучше всего установить пушки прямо под иллюминаторами, чтобы было легче из них целится.
Была конечно у меня ещё одна идея с обеими пушками дволь одного борта, которые можно было бы достаточно быстро перетащить к другому борту при необходимости. Но надо было от чего-то оттолкнуться для начала.
[nick]Эргенгард Мерфи[/nick][status]Мехи и молот[/status][icon]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/icon][sign]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/sign][dossier]Досье
ДР: 29 дня месяца Восходящего Солнца 1541.
Возраст: 33.
Раса: человек.
Класс: воин.
Мировоззрение: хаотично-добрый.
Снаряжение: спальный мешок, двуручный меч (легкий, но очень прочный и острый, выкованный им собственноручно из куска метеорита), кремень и огниво, факел, набор инструментов кузнеца.
Способности и умения: мастер кузнечного дела, крепок и вынослив, благополучно сочетает в себе физическую силу и ловкость, невосприимчив к огню.
Слабые стороны: совершенно не разбирается в магии.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6153 .post-box{background:rgba(255,102,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

654

Лагерь группы

Надо сказать, что солдафончики не заставили себя долго ждать. Нас ли искала эта группа или кого-то ещё ... Я как раз ждал, притаившись на дереве, когда один из авангарда Тваруса опознал соотечественника, стоящего мёртвым на посту. Чтож его крик оборвался быстро, пока остальные не узнали, что тут творится.
Все зомби по моей команде заняли агрессивные оборонительные позиции прежде чем в лагерь хлынула первая волна нападающих. Оборонительные укрепления кузнеца, пришлись весьма кстати, когда несколько человек просто упали в ров, из которого им уже было не суждено подняться.
Мне весьма не хватало магии по началу, но ведь я же и ловок не менее, чем хитёр и быстр. И у меня целых 6 халицер с 6ю мечами, вместо двух рук с одной винтовкой, из которых сложно сделать меткий выстрел даже в упор. И вот... Понеслась. Один, солдатик, второй, третий ... "Они умирают словно жалкие мухи, попавшиеся в мою сеть. Может в следующий раз стоит оплести лагерь паутиной для большего эффекта ужаса..."
Когда я насчитал взвод, пролетевший и вымерший чудесным образом, я решил исчезнуть в кронах деревьев, чтобы подпитаться магией. Спустя десяток минут мне это удалось. И всё бы ничего, да только военной мощью мертвяки обладали крайне низкой. За те 10 минут моего отсутствия новая волна солдат благополучно избавилась от большей части моих мертвяков. А да и ладно, обойдусь и без них, не в первой, знаете ли.
Неожиданно сзади промелькнула тень, унесшая пару замыкающих. И пока первые ряды оглянулись посмотреть, что случилось, я обогнул группу и пронзил четвёрку, стоящую впереди, а после спрятался в кустах. Как и ожидалось почти все солдаты синхронно начали палить по тем несчастным кустам, в которых я скрылся. Будто бы я прямо вот там сейчас стою и покорно жду, пока они меня расстреляют.
За то время, пока они палили, как обезумевшие, я снова обошёл группу сзади и забрал парочку солдат, на которых не смотрели.
Наконец настал момент всеобщей перезарядки. Ну или лучше скащать момент всеобщей смерти. Я просто крошил всеми руками сразу всех, до кого мог дотянуться, пока наконец небольшая группа не перезарядилась и не стала целиться в меня почти в упор. Пришлось применить массовый ментальный взрыв. Просто совсем не хотелось поцарапаться.
И наконец третья волна солдат. Похоже, что тут было уже побольше одного взвода, да и этих из кустов частями не порежешь на колбаску. Вот тут я и начал применять весь арсенал, что у меня был. Я использовал остаток зомби, чтобы отвлечь внимание. Жёг солдат фаерболами, взрывал особо одарённым мозг и периодически вылазил, чтобы зазвенела сталь.
Однако неожиданно для меня, последнему взводу удалось окружить меня, чётко взяв на прицел. Как такое могло получиться ума не приложу. Неужели я так увлёкся резнёй, что забыл про некоторые тактические особенности противников...
Но после этого я был удивлён ещё больше. Солдаты внезапно замерли без движений. После этого меня обволокла плотная оболочка из воды. А онемевшие солдаты неожиданно вспыхнули, словно спички и за минуту выгорели все до тла, да так, что даже пепла толком не осталось. Будто бы выгорели сами души.
Передо мной стоял жрец, с ухмылкой во всю харю.
- Пойдём со мной. Наши друзья на "молнии" приземлились. - сказал он, сняв с меня купол из воды. - Онтари всегда беспощаден ко грешникам, сколько бы их не было.
Интересное оружие, которого мне прежде не доводилось видеть.
- Это магия огня, я так понимаю? Ты же не можешь причинять вред... - начал было я.
- Помолчи, Рупрехт. Вообще-то я был занят тем, чтобы закрыть тебя куполом от небесной кары. А небесная кара подразумевает, что духовный огонь Онтари, изожгёт любую душу, осквернённую грехом. И это не магия. Это благодать, которую надо заслужить, выдерживая обет отречения от насилия очень долгое время. - весьма резко ответил жрец. Наконец мы пришли к летуну.
[nick]Рупрехт[/nick][status]Я так не работаю — это непрофессионально.[/status][icon]http://s6.uploads.ru/AdfPz.png[/icon][sign]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Руки Дождя 1271.
Возраст: 303.
Раса: арант.
Класс: маг.
Мировоззрение: хаотично-злой.
Снаряжение: одежда, складной двухлезвийный меч, книга заклинаний, кремень и огниво, походная пища, фляга..
Способности и умения: хорошо видит в темноте, владеет магией духа, изучает некромантию. Способен выделять изо рта слизь, которую может использовать в качестве клея или вить из неё верёвки.
Слабые стороны: невысокая физическая сила, высокая чувствительность глаз к свету, эмоциональная нестабильность.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6154 .post-box{background:rgba(0,64,255,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

655

Лагерь группы

- Садись вперёд, чтобы я мог тебя лицезреть. Просто так тебя за свою спину я не пущу. - не то, чтобы я сильно злился на Рупрехта. Достаточно было того, что он увидел "Гнев небес" в действии. Думаю, что на некоторое время он перестанет язвить и поможет нам осуществить план Лайлы.
- Слушай меня, когда я буду говорить куда лететь, поскольку я точно знаю, где сейчас находятся наши друзья. Даже если они нас не хотят сейчас видеть, нам следует полететь к ним.
Арант одобрительно кивнул и мы полетели.
[nick]Луэкаш Ламонмах[/nick][status]Честь и свобода[/status][icon]http://sh.uploads.ru/HKYNg.png[/icon][sign]Самое страшное оружие - это доброта.[/sign][dossier]Досье
ДР: 17 дня месяца Руки Дождя  675.
Возраст: 899 лет.
Раса: лесной эльф.
Класс: старший жрец Онтари.
Мировоззрение: законопослушный-добрый.
Снаряжение: самые лёгкие доспехи, однообразная одежда, мантия-невидимка, золотое кольцо с маленьким камушком.
Способности и умения: целительная магия, магия стихий, общение с мёртвыми, непробиваемый щит Онтари.
Слабые стороны: не имеет права причинять вред живым существам.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6155 .post-box{background:rgba(254,185,48,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

656

Дирижабль
Вопросы, касающиеся устройства дирижабля лучше было оставить Лорелей и Эргенгарду: они уже работали над ним и разбирались в этом деле лучше любого из присутствующих. Однако, раз уж моё мнение было нужно кузнецу, меня беспокоила одна мысль:
- Наши противники используют настоящие боевые машины, против которых «Молния» даже с пушками не устоит. Это значит, что, по большей части, нам придётся как раз удирать и стрельба с хвоста очень пригодилась бы. Может, всё-таки стоит пожертвовать частью груза или, если у нас есть время, собрать дополнительный ярус?
Как по мне, раз маневренность "Молнии" - её лучшее качество, на него и стоило сделать упор. Разворачиваясь для выстрела во время погони, мы могли потерять скорость и нарваться на ответный залп, от которого у лёгкого дирижабля с мягкой оболочкой не было никакой защиты.
[nick]Астар Холод Ветров[/nick][status]Не хотелось бы лезть не в своё дело, но...[/status][icon]http://se.uploads.ru/9s2bU.jpg[/icon][sign]Я на это не подписывался! А, ладно, куда летим?[/sign][dossier]Досье
ДР: 15 дня месяца Огня Очага 1484.
Возраст: 90 лет.
Раса: драконид.
Класс: рейнджер.
Мировоззрение: хаотично-добрый.
Снаряжение: одежда, походная пища, колчан со стрелами, одноручный арбалет, два небольших меча.
Способности и умения: ловкость и проворство, хорошо умение фехтовать мечами, стрельба из арбалета, хорошее зрение и обоняние, устойчивость к холоду, способность летать, дыхание огнем (на не очень большое расстояние).
Слабые стороны: некоторая несдержанность, уязвимость к магии.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6156 .post-box{background:rgba(0,255,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

657

[nick]Лорелей/Белен Штайн[/nick][status]Два в одном![/status][icon]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/icon][sign]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Первого Зерна 1284.
Возраст: 290 лет.
Раса: цверг.
Класс: следопыт.
Мировоззрение: нейтрально-злая.
Снаряжение: кольчужный доспех, два коротк.меча, арбалет, метат.звёздочки, кремень и огниво.
Способности и умения: ориентация на местности, фехтование двумя клинками, стрельба из арбалета, искусство метания подручных предметов, малочувствительна к боли.
Слабые стороны: эмоциональная нестабильность, комплекс неполноценности, непринятие своей личности, вспыльчивость.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6157 .post-box{background:rgba(128,0,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]
Дирижабль

- А вы что, Астар, собираетесь постоянно удирать от противника, показывая им хвост? - Я не могла не прокомментировать его предложение, - Конечно, можно пожертвовать грузоподъемностью, тем более что это того стоит. Плохо, что у нас так мало пушек...
Тут я припомнила, как был оснащен дирижабль Тваруса, и вздохнула от зависти. Вот уж точно летающая крепость, со всех сторон ощерившаяся орудиями. К такой сложно подступиться с любого бока.
- Как насчет того, чтобы всё же сделать более маневренной нашу оборону, а? Пушки не только в хвосте, но и с боков. Правда, то что у нас всего ДВА орудия, следует подумать, как следует поступить, чтобы можно было воплотить эту идею. .
По мне так дополнительный ярус решил бы многое.
- Сколько времени понадобится на его создание? - обратилась я к кузнецу.

0

658

Дирижабль

- Друзья. Дело в том, что наша "Молния" не только очень быстрый дирижабль в плане максимальной скорости, она ещё и самый мобильный из всех, которые были представлены в Ахамуте. Конечто совсем перпендикулярно мы развернуться не сможем к противнику, поскольку мы зависнуть в небе не сможем. Зато мы можем крутиться вокруг него, меняя направление вращения. Такой тактики придерживаются люггеры в море. На лёгкие дирижабли ещё никто не ставил пушек, потому что они тяжёлые. С дополнительным ярусом мы немного манёвренности потеряем, зато качественная круглая платформа, хоть и потребует дополнительных топливных затрат, будет вращаться сама на 360 градусов. И имея наши две пушки мы сможем вести огонь сразу по двум целям.
Я сделал небольшую паузу, чтобы перевести дыхание.
- Есть правда несколько нюансов. Нам нужна особая дорогая облегчённая древесина. Я сомневаюсь, что тут кто-то станет ею торговать. Для этого надо зайти в большой город, благо денег Джулия с Лайлой достали предостаточно в Лумберге. Сейчас мы можем только соорудить что-то из канатов и прочных веток. Но с другой стороны можно просто переждать шторм, а затем зайти в город, снять ангар и ... всё, как мы в прошлый раз делали. Разве что можем там встретить сотрудников "кольца".
[nick]Эргенгард Мерфи[/nick][status]Мехи и молот[/status][icon]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/icon][sign]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/sign][dossier]Досье
ДР: 29 дня месяца Восходящего Солнца 1541.
Возраст: 33.
Раса: человек.
Класс: воин.
Мировоззрение: хаотично-добрый.
Снаряжение: спальный мешок, двуручный меч (легкий, но очень прочный и острый, выкованный им собственноручно из куска метеорита), кремень и огниво, факел, набор инструментов кузнеца.
Способности и умения: мастер кузнечного дела, крепок и вынослив, благополучно сочетает в себе физическую силу и ловкость, невосприимчив к огню.
Слабые стороны: совершенно не разбирается в магии.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6159 .post-box{background:rgba(255,102,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

659

Дирижабль
В ответ на колкость цвергши я фыркнул:
- Нет. Но у меня нет желания героически погибнуть, пытаясь заколоть медведя зубочисткой.
В воздушной схватке под угрозой окажется весь отряд, а значит, её следует избегать до последнего. Особенно, когда достаточно одного попадания в оболочку, чтобы спустить нас с небес на землю: если врагам живой нужна только Лайла, церемониться они не будут.
- Можно установить одну пушку на дополнительный ярус, а вторую - в салоне, но её нужно будет как - то перемещать, если хотим стрелять не с одного бока. - Отозвался я, выслушав рассуждения кузнеца. - Тогда нам придется возвращаться в Лумберг или Ахамут: лучше уж сделать один раз и хорошо, чем наскоро соорудить чёрте - что. И там, и там, правда, мы уже наследили.
"Задержки, задержки... Все равно нам нужны, минимум, сутки на перегруппировку и подготовку плана. Продержится Лайла, пока мы будем возиться?"
- В любом случае, сначала нужно дождаться Рупрехта и господина жреца.
Обоих магов мне хотелось здесь видеть меньше всего. Без хитреца - аранта и высокомерного служителя Онтари здесь было гораздо спокойнее, однако, как ни крути, без них улетать тоже было нельзя.
[nick]Астар Холод Ветров[/nick][status]Не хотелось бы лезть не в своё дело, но...[/status][icon]http://se.uploads.ru/9s2bU.jpg[/icon][sign]Я на это не подписывался! А, ладно, куда летим?[/sign][dossier]Досье
ДР: 15 дня месяца Огня Очага 1484.
Возраст: 90 лет.
Раса: драконид.
Класс: рейнджер.
Мировоззрение: хаотично-добрый.
Снаряжение: одежда, походная пища, колчан со стрелами, одноручный арбалет, два небольших меча.
Способности и умения: ловкость и проворство, хорошо умение фехтовать мечами, стрельба из арбалета, хорошее зрение и обоняние, устойчивость к холоду, способность летать, дыхание огнем (на не очень большое расстояние).
Слабые стороны: некоторая несдержанность, уязвимость к магии.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6161 .post-box{background:rgba(0,255,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Алан (27.09.2017 00:02:58)

0

660

Дирижабль
Я пытался сосредоточиться на словах Эдны и представлять то, что она просит, однако мысли постоянно уплывали куда - то в сторону недавних событий, всплывавших в памяти одно за другим. Слух невольно выхватывал обрывки разговора кузнеца, драконида и цвергши. Теперь, вместо того, чтобы наблюдать перед внутренним взором светящийся теплый шарик, я раздумывал об их пушках и дирижабле. Тут мне в голову пришла одна мысль.
- А что, если поставить пушку в салоне, и тоже сделать для неё вращающуюся платформу? - Сказал я и, скатившись с постели, добрался до стола.
- Извините, что прерываю ваш сеанс. - Я на ходу извинился перед Эдной. Идея казалась мне вполне рабочей, только надо было изобразить её, пока не забылась.
К счастью, карандаш и бумагу искать не пришлось. Сделать приличный чертёж я теперь вряд ли смог бы, но тут и простой зарисовки хватало.
- Вот салон и люки. Между люками можно проложить рельсы и пустить по ним платформу на колесах. - Я изобразил кривую призму и два кружочка, а между ними - две параллельные  линии.
- На платформе будет подставка с пушкой, а между ними можно врезать большой подшипник, чтобы вращать подставку. - Из под карандаша выходил грубый набросок. Немного подумав, я добавил на бумагу ещё и примерный вид сверху. - Так можно будет перекатывать пушку от борта к борту и одновременно разворачивать. Только понадобятся ещё крепления, чтобы быстро фиксировать её у стены и стопоры, чтобы тормозить вращение.
Я оторвался от грубого рисунка и вопросительно взглянул на  своих собеседников.

Рисунок Алана

http://s6.uploads.ru/t/PoCpU.jpg

[nick]Алан Алляйн[/nick][status]Сопротивляться приколам жизни уже не получается.[/status][icon]http://s2.uploads.ru/G8Qou.png[/icon][sign]В целях тренировки усидчивости немного посидел на муравейнике. Теперь тренирую устойчивость.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Первого Зерна  1551.
Возраст: 23 года.
Раса: оборотень (человек).
Класс: бродяга.
Мировоззрение: хаотичный нейтральный.
Снаряжение: одежда: серая рубаха с закрытой горловиной, стеганный охотничий костюм с капюшоном, кожаные перчатки, мягкие кожаные сапоги;
оружие: короткий лук, охотничий нож.
Способности и умения: физически силен и вынослив, зрение и обоняние отлично развиты; анимаг, есть небольшие знания об охоте, торговле; знания о ювелирном ремесле остались в качестве воспоминаний.
Слабые стороны: не может контролировать часть превращений, мало познаний о мире за пределами Ахамута, не способен обучаться тонким ремеслам.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6162 .post-box{background:rgba(178,34,34,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Алан (25.09.2017 01:19:21)

+1

661

[nick]Лорелей/Белен Штайн[/nick][status]Два в одном![/status][icon]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/icon][sign]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Первого Зерна 1284.
Возраст: 290 лет.
Раса: цверг.
Класс: следопыт.
Мировоззрение: нейтрально-злая.
Снаряжение: кольчужный доспех, два коротк.меча, арбалет, метат.звёздочки, кремень и огниво.
Способности и умения: ориентация на местности, фехтование двумя клинками, стрельба из арбалета, искусство метания подручных предметов, малочувствительна к боли.
Слабые стороны: эмоциональная нестабильность, комплекс неполноценности, непринятие своей личности, вспыльчивость.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6163 .post-box{background:rgba(128,0,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]
Дирижабль
Я уважительно посмотрела на волчка - оказывается, он умеет не только обедать солдатами, у него ещё и соображалка работает, несмотря на падение с высоты и ранение. Кажется, мой план посадить его на цепь менее гуманен, чем я думала. От оборотня можно добиться толку, когда он более человек, чем волк. Что ж, помощь Эдны представляется необходимостью.
Первоначалу, когда волчок, вместо того чтобы лежать спокойно, соскользнул с лежанки и метнулся к столу, я напряглась и невольно положила руку на рукоять меча. Но когда он стал говорить разумные вещи и одновременно конспектировать свои задумки, я вытянула шею, пытаясь издали увидеть, что он рисует.
- Ну-ка, дай посмотреть, -  я уставилась в его рисунок. - Да, похоже, всё верно, и эта конструкция будет работать, а крепить у стены будем толстым канатом, как крепят все пушки. На конце канатов будут крючья для крепления их к кольцам. ну ещё под колеса "башмаки" подкладывать, чтобы при выстреле они гасили отдачу и не дали пушке сильно откатиться. Думаю,  Эргенгард сможет сотворить что-то подобное.
Интересно, где волчок приобрёл эти знания? Еще немного, и я стану, чего доброго, называть его коллегой... В эту минуту я чувствовала невольное уважение к нему, и решила, что стоит хотя бы вслух не называть его волчком.

0

662

Дирижабль
Я слегка улыбнулся, довольный тем, что моя идея встретила отклик. Возможно, мне действительно найдется место в этой группе. Если, конечно, идея с медитацией или, на худой конец, с цепями хоть как - то сработает, и можно будет не бояться случайно влезть в драку со своими же товарищами
Меня беспокоило кое - что ещё: поездка в город. Не скажу, что мне не нравилось больше: необходимость появляться в одном из этих душных, провонявших чем ни попадя оплоте людей, или то, что мы потратим уйму времени, пока долетим, найдем нужные материалы, снимем ангар, сделаем, всё, что нужно и вернёмся.
- А никто из ваших чародеев не может зачаровать обычную древесину или что - то в этом роде? Это сэкономило бы кучу времени.
[nick]Алан Алляйн[/nick][status]Сопротивляться приколам жизни уже не получается, а вот получать удовольствие еще можно.[/status][icon]http://s2.uploads.ru/G8Qou.png[/icon][sign]В целях тренировки усидчивости немного посидел на муравейнике. Теперь тренирую устойчивость.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Первого Зерна  1551.
Возраст: 23 года.
Раса: оборотень (человек).
Класс: бродяга.
Мировоззрение: хаотичный нейтральный.
Снаряжение: одежда: серая рубаха с закрытой горловиной, стеганный охотничий костюм с капюшоном, кожаные перчатки, мягкие кожаные сапоги;
оружие: короткий лук, охотничий нож.
Способности и умения: физически силен и вынослив, зрение и обоняние отлично развиты; анимаг, есть небольшие знания об охоте, торговле; знания о ювелирном ремесле остались в качестве воспоминаний.
Слабые стороны: не может контролировать часть превращений, мало познаний о мире за пределами Ахамута, не способен обучаться тонким ремеслам.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6164 .post-box{background:rgba(178,34,34,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

663

Дирижабль

Я слушал их. Слушал с закрытыми глазами. Легкая древесина. Города так далеко. Лайла потерпит? А может..? Дурацкая идея.
- Может к нам, к оркам? Чужаков не любят. Но если мы решим проблему Токая и племени, то нам будут рады до конца Времен.
[nick]Тург[/nick][status]Громила с мозгами[/status][icon]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/icon][sign]Как же у вас тут всё сложно![/sign][dossier]Досье
ДР: 4 дня месяца Начала Морозов 1358.
Возраст: 216 лет.
Раса: орк.
Класс: шаман.
Мировоззрение: законопослушный нейтральный.
Снаряжение: одежда, походная пища, фляга, посох, мешочек с рунами, древнее магическое писание, на левой руке кастет "Коготь"..
Способности и умения: природная защита от магии, использование тотемов природных стихий: Земли, Воздуха, Огня и Воды, боевая медитация, знания о древних ритуалах, рукопашный бой.
Слабые стороны: малословие, неповоротливость.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6165 .post-box{background:rgba(80,48,32,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

664

[nick]Лорелей/Белен Штайн[/nick][status]Два в одном![/status][icon]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/icon][sign]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Первого Зерна 1284.
Возраст: 290 лет.
Раса: цверг.
Класс: следопыт.
Мировоззрение: нейтрально-злая.
Снаряжение: кольчужный доспех, два коротк.меча, арбалет, метат.звёздочки, кремень и огниво.
Способности и умения: ориентация на местности, фехтование двумя клинками, стрельба из арбалета, искусство метания подручных предметов, малочувствительна к боли.
Слабые стороны: эмоциональная нестабильность, комплекс неполноценности, непринятие своей личности, вспыльчивость.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6166 .post-box{background:rgba(128,0,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]
Дирижабль
Я мысленно представила себе карты, где бы располагался и форт Хмельной, и укрывший нас лес, и стойбище южный орков, откуда и происходил Тург.
- Долетим, - сказала я, - Даже несмотря на грозу.
Итак, лететь придется на юг, а рукав Серпины послужит маяком, главное, чтобы он всегда был справа от дирижабля. А слева горы. Долетим.

0

665

Дирижабль

Я наблюдал за общением команды. Да, сейчас мы все действовали, как вполне слаженная команда. Алану удалось удивить меня, как и Тургу и Лорелей тоже. Оказывается, что мы можем не просто сделать площадку, а ещё и зачаровать много чего. Только конечно магов видеть в команде не особо хотелось, но что поделать. Нужно было чем-то поступаться. Кроме того, меня интересовало, что там с Лайлой, а для этого надо было Рупрехта, хоть я и знал, что она сильная девочка.
- Отличная идея, Алан. Я вполне справлюсь с такими вещами. Вот только рельсы сделаю на скору руку деревянные. В перспективе их заменим на нормальные, потому что тут не то, что кузница, тут кузнечный цех надо. Ну или крепкий металл 20 крупных орков и ... - я повернулся к дракониду, никогда ещё мысли вслух не произносил в таком незавершённом виде. - Астар, ты сможешь разогреть металл до 2000 градусов ? Если да, то можно попробовать произвести нужное оборудование прямо в лагере орков. - я обратился ко всем, не прерывая фразы - Нижний ярус мы сделаем обязательно, то похоже, что сидеть там сможет только Астар, поскольку другие летать не умеют, а крепления даже самые лучшие иногда дают сбой. Говорю прямо, как есть. - после этого я набрал воздуха. - А если мы ждём магов, то мы имеем немного времени.
[nick]Эргенгард Мерфи[/nick][status]Мехи и молот[/status][icon]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/icon][sign]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/sign][dossier]Досье
ДР: 29 дня месяца Восходящего Солнца 1541.
Возраст: 33.
Раса: человек.
Класс: воин.
Мировоззрение: хаотично-добрый.
Снаряжение: спальный мешок, двуручный меч (легкий, но очень прочный и острый, выкованный им собственноручно из куска метеорита), кремень и огниво, факел, набор инструментов кузнеца.
Способности и умения: мастер кузнечного дела, крепок и вынослив, благополучно сочетает в себе физическую силу и ловкость, невосприимчив к огню.
Слабые стороны: совершенно не разбирается в магии.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6167 .post-box{background:rgba(255,102,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

666

Дирижабль

Не то, чтобы я сильно обиделась на то, что Алан отказался выполнять мои упражнения по медитации, но было неприятно. Однако я проявила лишь мёртвое отсутствие эмоций. Мне это всегда было так свойственно...
- Ничего страшного, Алан. Самое главное - это чтобы вы запомнили само упражнение. Оно не позволит вам контролировать волка, но вы сможете контролировать свои эмоции и дольше оставаться человеком. Просто в самый критический момент, когда уже будете терять сознание перед появлением волка вспомните про светящийся шар и переместите своё сознание в место, которое приносит вам спокойствие. - я выждала небольшую паузу - А если у нас есть некоторое время, то я пожалуй сама отправляюсь в транс. Близжайший час или два скорее всего меня не будет с вами. - я указала рукой на Жуя. - Примерно та же картина, что и с ним. Но им я займусь позже, поскольку мне нужно подстраховаться на будущее.
[nick]Эдна[/nick][status]Смерть - это только начало.[/status][icon]http://s2.uploads.ru/TBA4k.png[/icon][sign]Как ни крути, когда-нибудь все мы будем по одну сторону.[/sign][dossier]Досье
ДР: 4 дня месяца Середины Года  1548.
Возраст: 26 лет.
Раса: человек.
Класс: некромант.
Мировоззрение: хаотично-добрая.
Снаряжение: походный плащ; спинная сумка: кремень, огниво, связки сушёных целебных трав, дневник, бурдюк с водой, короткий кинжал.
Способности и умения: основы медицины; знание трав и растений; выживаемость в лесу; управление энергией смерти и жизни, поднятие мертвых, вытягивание\вселение жизни; умение видеть души мертвых, контроль над ними.
Слабые стороны: отсутствие физической силы, не владеет никаким оружием, не пользуется способностями во вред (кроме угрозы опасности), сильный интроверт.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6168 .post-box{background:rgba(0,0,205,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

667

Дирижабль

Люди говорили много странных вещей. Я просто сидела и наблюдала за всеми существами. Мне нечего было сказать. Я была чужая.
Потом я услышала разговор между люди и волком. Надо было вспомнить место где хорошо. Я закрыла глаза и подумала о доме. Там была мама с папой и брат. Было тепло и светло.
[nick]Морико[/nick][status]Лиса в обличье человека[/status][icon]http://sh.uploads.ru/EN4Ak.jpg[/icon][sign]Прогрессивный, либеральный, оборотень бисексуальный[/sign][dossier]Досье
ДР: 3 дня месяца Утренней Звезды 1557.
Возраст: 17 лет.
Раса: рыжехвост.
Класс: анимаг.
Мировоззрение: хаотично-нейтральный.
Снаряжение: старое рваное платье матери.
Способности и умения: общение с животными, обращение в звериную форму, что обостряет животные инстинкты: увеличивает ловкость и восприятие.
Слабые стороны: не умение себя контролировать в звериной форме, ассоциальность.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6170 .post-box{background:rgba(191,64,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

668

Дирижабль

Глядите-ка, а вот моя собеседница в отличае от Алана явно не хотела держаться в группе. Зато она занялась медитацией. Я подошла к Эдне, чтобы не мешать остальным: - Морико ушла в медитацию под твою диктовку, поэтому не спеши нас покидать пожалуйста. Скорее всего она тоже не умеет управлять лисицей.
Эдна окинула взором лисицу и сказала, что та некоторое время пробудет в своих грёзах внутри своего приятного места. Потом будет сговорчивее. Ну что ж. Тогда я пожалуй послушаю о том, что ждёт меня в будущем. Конечно же моя теперешняя жизнь не шла ни в какое сравнение с прошлым, но погони, "кольцо", а теперь преследования военных и похоже боевые схвтаки ... спасение мира дело конечно благородное, но ведь совсем не обязательно лезть в самое пекло или устраивать государственные перевороты. С другой стороны терять мне было всё равно нечего.
[nick]Джулия[/nick][status]Не я такая - жизнь такая![/status][icon]http://se.uploads.ru/XGLc6.jpg[/icon][sign]Иногда обстоятельства бывают сильнее людей...[/sign][dossier]Досье
ДР: 1 дня месяца Последнего зерна 1548.
Возраст: 26 лет.
Раса: человек.
Класс: плут.
Мировоззрение: хаотично-добрая.
Снаряжение: одежда, не оставляющая сомнений в профессии девушки, ломаный грош, да неразменный пятак..
Способности и умения: "искусство" обольщения и неплохие вокальные данные.
Слабые стороны: невысокая физическая сила, полное отсутствие боевых навыков.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6175 .post-box{background:rgba(255,191,255,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

669

[nick]Лорелей/Белен Штайн[/nick][status]Два в одном![/status][icon]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/icon][sign]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Первого Зерна 1284.
Возраст: 290 лет.
Раса: цверг.
Класс: следопыт.
Мировоззрение: нейтрально-злая.
Снаряжение: кольчужный доспех, два коротк.меча, арбалет, метат.звёздочки, кремень и огниво.
Способности и умения: ориентация на местности, фехтование двумя клинками, стрельба из арбалета, искусство метания подручных предметов, малочувствительна к боли.
Слабые стороны: эмоциональная нестабильность, комплекс неполноценности, непринятие своей личности, вспыльчивость.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6177 .post-box{background:rgba(128,0,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]
Дирижабль
Мне всё не давали покоя новые идеи, прозвучавшие недавно в нашей команде. Очень хотелось увидеть рисунок Алана, воплощенный в реальности, и я нетерпеливо спросила:
- Ну так что будем делать? Предлагаю лететь к сородичам Турга за "легкой древесиной". На путь у нас уйдет часа полтора, может, и меньше, если я выжму всё возможное из Молнии.
Только интересно, какую проблему предложил решить шаман? Он так немногословен.
- Я пойду в рубку, и через десять минут, если не решите иначе, взлетаю. Так что предлагаю готовится.

Отредактировано Елена (28.09.2017 20:05:40)

0

670

Дирижабль
Я был доволен: новоприбывшие понемногу осваивались, и всё пока обходилось без неприятностей. Занятые насущными вопросами, мы на время забыли о своих разногласиях. Лорелей спокойно стояла рядом с оборотнем, разглядывая его чертеж. Наверное, не стоит ему знать, какие тут были разборки, пока он лежал без сознания, как и то, что меч цвергши едва не прервал его жизнь.
Орк, до того устало молчавший, вдруг открыл глаза и предложил наведаться в его племя, вместо того, чтобы лететь за древесиной в город. Это было бы хорошей альтернативой, если, конечно, они действительно встретят нас мирно.
Эргенгард тоже решил оставить философствования и направил свои мысли в практическое русло.
- Можно и горячее, если понадобится. - Ответил я на его вопрос. - У драконидов жаркое пламя, не для каждого металла такое подойдет.
Лорелей ушла в рубку. Я предполагал, что скажет на это Эргенгард, но с удовольствием проголосовал бы за то, чтобы сняться с места и лететь прямо сейчас. Возможно даже - оставив Блицли встречать своего приятеля - аранта здесь, на поляне.
[nick]Астар Холод Ветров[/nick][status]Не хотелось бы лезть не в своё дело, но...[/status][icon]http://se.uploads.ru/9s2bU.jpg[/icon][sign]Я на это не подписывался! А, ладно, куда летим?[/sign][dossier]Досье
ДР: 15 дня месяца Огня Очага 1484.
Возраст: 90 лет.
Раса: драконид.
Класс: рейнджер.
Мировоззрение: хаотично-добрый.
Снаряжение: одежда, походная пища, колчан со стрелами, одноручный арбалет, два небольших меча.
Способности и умения: ловкость и проворство, хорошо умение фехтовать мечами, стрельба из арбалета, хорошее зрение и обоняние, устойчивость к холоду, способность летать, дыхание огнем (на не очень большое расстояние).
Слабые стороны: некоторая несдержанность, уязвимость к магии.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6178 .post-box{background:rgba(0,255,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

671

[nick]Лорелей/Белен Штайн[/nick][status]Два в одном![/status][icon]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/icon][sign]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Первого Зерна 1284.
Возраст: 290 лет.
Раса: цверг.
Класс: следопыт.
Мировоззрение: нейтрально-злая.
Снаряжение: кольчужный доспех, два коротк.меча, арбалет, метат.звёздочки, кремень и огниво.
Способности и умения: ориентация на местности, фехтование двумя клинками, стрельба из арбалета, искусство метания подручных предметов, малочувствительна к боли.
Слабые стороны: эмоциональная нестабильность, комплекс неполноценности, непринятие своей личности, вспыльчивость.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6180 .post-box{background:rgba(128,0,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]
Дирижабль

Никто не пришел в рубку и не объявил, что Молния остается на месте и ждёт оставшихся на старой стоянке аранта и эльфа. Никто не пришёл и не сказал, что нужно лететь. Тогда я решила: пусть случай решит за нас. Монетки у меня не было, и пришлось гадать, используя то, что под рукой. Я буду считать до десяти, и если за это время полыхнёт молния или раздастся раскат грома, то я остаюсь. А если всё будет спокойно, то готовлю дирижабль к новому взлёту.
Досчитала до десяти, и когда произнесла последнюю цифру, окно осветилось всполохом. Вот и гадай теперь, взлетать или ждать Рупрехта и напыщенного жреца.
"Летим!" - сказала я себе. "А кто не согласен, тот может выпрыгнуть из Молнии и подождать тех двоих снаружи".
Мысль о том, что сейчас все вереницей потянутся к выходу, а потом, стоя под дождём, будут глядеть на взлёт дирижабля... Тут я усмехнулась. А вот ничего не скажу другим, вдруг и правда решат остаться?
Больше всего мне не хотелось сидеть на месте и просто ждать; идея, предложенная Эргенгардом, обрисованная Аланом, поддержанная Тургом, обещало действие, движение, занятие, так необходимое мне сейчас. Потому я в душе я была давно за то, чтобы подняться с этой поляны и лететь к югу.
Второй раз за этот день я повторяла операцию по наполнению оболочки Молнии. Работа двигателей была слышна и в общем помещении, а легкая дрожь давно всем подсказала, что дирижабль вновь готовится к взлёту. Если никто не придет останавливать меня, то очень скоро я направлю Молнию на Юг.

0

672

Дирижабль

Сначала я хотел ждать магов. Но когда Лорелей проявила инициативу и была готова лететь, мне не хотелось ломать её на корню, тем более, что нет уверенности в том, что если её сейчас остановить, то она в будущем будет так же готова проявлять себя. Не в обиду Астара и Турга, но в своё отсутствие я видел лидером именно её. Лайла действительно сильная, но это вовсе не позволяет нам просто сидеть и жать.
Осмотрев всех после фразы Лорелей о том, что мы готовимся к взлёту, я не нашёл в своих соратниках ни малейшего намёка на то, что кто-то против. Поэтому я отправился к Лорелей в рубку.
- Все готовы. Летим к оркам. Думаю, что маги смогут нас найти и там. Тем более, что я уверен, что мы им нужнее, чем они нам.
"Ничего страшного Рупрехт, если ты теперь немного за нами побегаешь, да ещё и с таким напарником."
Вернувшись ко всем, я сказал следующее:
- А про свободное время я не шутил. Пока будем лететь, все имеют возможность заниматься своими делами.
[nick]Эргенгард Мерфи[/nick][status]Мехи и молот[/status][icon]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/icon][sign]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/sign][dossier]Досье
ДР: 29 дня месяца Восходящего Солнца 1541.
Возраст: 33.
Раса: человек.
Класс: воин.
Мировоззрение: хаотично-добрый.
Снаряжение: спальный мешок, двуручный меч (легкий, но очень прочный и острый, выкованный им собственноручно из куска метеорита), кремень и огниво, факел, набор инструментов кузнеца.
Способности и умения: мастер кузнечного дела, крепок и вынослив, благополучно сочетает в себе физическую силу и ловкость, невосприимчив к огню.
Слабые стороны: совершенно не разбирается в магии.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6181 .post-box{background:rgba(255,102,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

673

[nick]Лорелей/Белен Штайн[/nick][status]Два в одном![/status][icon]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/icon][sign]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Первого Зерна 1284.
Возраст: 290 лет.
Раса: цверг.
Класс: следопыт.
Мировоззрение: нейтрально-злая.
Снаряжение: кольчужный доспех, два коротк.меча, арбалет, метат.звёздочки, кремень и огниво.
Способности и умения: ориентация на местности, фехтование двумя клинками, стрельба из арбалета, искусство метания подручных предметов, малочувствительна к боли.
Слабые стороны: эмоциональная нестабильность, комплекс неполноценности, непринятие своей личности, вспыльчивость.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6182 .post-box{background:rgba(128,0,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]
Дирижабль
Итак, мы летим на юг, Эргенгард зашел в рубку и сказал мне это прямым текстом. Что ж, Молния всё же принадлежит ему. И он не против того, чтобы навестить орков.
Надо выжать из дирижабля всё, на что он способен, чтобы быстрее добраться туда. Судя по времени, оболочка уже наполнилась газом, лететь нам чуть больше 140 верст. Совершая с рычагами уже ставшие привычные движения, я во второй раз за вечер оторвала Молнию от земли и сразу легла на нужный курс.

0

674

Дирижабль

Они летят! А я хотел было идти сам. Так. Надо связаться с Токаем. Эрг дал нам время и я мог уйти в мир духов.
Снова песня, теперь я был далеко в племени. Все так, как я помню. Но пусто. Духов мало.
- Токай!!! - позвал я.
Надо его ждать.
[nick]Тург[/nick][status]Громила с мозгами[/status][icon]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/icon][sign]Как же у вас тут всё сложно![/sign][dossier]Досье
ДР: 4 дня месяца Начала Морозов 1358.
Возраст: 216 лет.
Раса: орк.
Класс: шаман.
Мировоззрение: законопослушный нейтральный.
Снаряжение: одежда, походная пища, фляга, посох, мешочек с рунами, древнее магическое писание, на левой руке кастет "Коготь"..
Способности и умения: природная защита от магии, использование тотемов природных стихий: Земли, Воздуха, Огня и Воды, боевая медитация, знания о древних ритуалах, рукопашный бой.
Слабые стороны: малословие, неповоротливость.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6184 .post-box{background:rgba(80,48,32,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

675

Где-то в мире духов племени южных орков

- Кто звал меня...? Какой дух... Ааааа... Тург? А ты тут как?
[nick]Токай "Волчий Голос"[/nick][status]Даёшь в бубен!!![/status][icon]http://sd.uploads.ru/TbKac.png[/icon][sign]Будет тебе и тумба-бумба, и тумбой в бумбу![/sign][dossier]Досье
ДР: .
Возраст: .
Раса: .
Класс: .
Мировоззрение: .
Снаряжение: .
Способности и умения: .
Слабые стороны: .[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6185 .post-box{background:rgba(0,0,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

676

Особняк в пещерах

Вот же нахальная морда! И так легко все выложил. Не боится раскрыться или просто несет чушь? Надо бы разобраться. Весьма интересный человек.
Вопросы с неприличным контекстом я просто решила проигнорировать. Еще чего, я буду обращать внимание на все эти подкаты. Попрактиковаться бы тебе, мальчик!
А вот от предложенной записки я не отказалась. Это же письменные доказательства, факты. Это пригодится в моем проекте.
- Давай сюда.
Я прочитала и озадачено уставилась на своего... а кто он теперь мне, раз уж я ученица? Как бы правильнее придумать слово...
Спрятав записку я спросила:
- Есть идеи?
[nick]Бесс Дарквуд[/nick][status]Сказка выплывает там, где тонет наука.[/status][icon]http://s0.uploads.ru/URvWw.jpg[/icon][sign]Ломать — не строить потому что ломать гораздо интереснее.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Начала Морозов  1554.
Возраст: 20 лет.
Раса: человек.
Класс: авантюрист.
Мировоззрение: хаотично-нейтральная.
Снаряжение: одежда, походная сумка, фляга, ножик, веревка, письменные принадлежности, очень толстый дневник.
Способности и умения: много читает и помнит в общих чертах все прочитанное, наблюдательна, знает как пользоваться огнестрельным оружием, вынослива, хорошо плавает и бегает, ловкость рук, умение импровизировать, гибкая.
Слабые стороны: амбициозность, эгоцентричность, низкий уровень навыков самообороны, невысокий уровень физ.силы, аллергия на алкоголь, не разбирается в механизмах.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6200 .post-box{background:rgba(255,248,220,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

677

Особняк в пещерах
- А что, хваленая женская интуиция ничего путного не подсказывает? - ехидно осведомился я, отворачиваясь. Перспектива сжаться в горошину вместе с этой махиной меня совершенно не радовала, но я старался этого не показывать. А то, чего доброго дамочка от вида моей тухлой мины скиснет, и ближайшие сутки искать мы будем не выход, а носовые платки.
- Готов поспорить, ключ к выходу из особняка, или хотя бы подсказка находится в этой тумбе - вряд ли Дуппа дал бы нам возможность смыться без них.
Я огляделся по сторонам. Мест, где наставник мог запрятать  нужные нам вещи, было немерено. И найтись они могли хоть прямо здесь, хоть на полке первого же шкафа в библиотеке, хоть в толчке, если он тут вообще был.
- Предлагаю применить метод научного тыка: тыкаешь пальцем в любую сторону, хоть в стену, и идём искать туда. - Я усмехнулся со слегка наигранной веселостью. А почему нет? Вполне себе рабочий вариант, пока время не поджимает, и можно  особо не паниковать.
[nick]Рэйвен Лоукрик[/nick][status]С ног на голову...[/status][icon]http://se.uploads.ru/bgKel.jpg[/icon][sign]Не обольщайся, жизнь - всего лишь представление, причем довольно-таки нелепое.[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Высокого Солнца 1556.
Возраст: 18 лет.
Раса: человек.
Класс: чернокнижник, по обстоятельствам акробат.
Мировоззрение: законопослушный-злой.
Снаряжение: одежда, письменные принадлежности, карманная книга заклинаний, арбалет, 30 метательных кинжалов и рюкзак.
Способности и умения: телепортация на небольшие расстояния, может наслать ядовитое облако, меткость, легко сбивает с ног противника.
Слабые стороны: небольшая физическая сила.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6203 .post-box{background:rgba(255,0,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Алан (20.10.2017 21:51:50)

0

678

Особняк в пещерах

Я фыркнула. Ну что за человек. Нас тут скоро превратят в фарш, а ему весело. Но нет же! Идеи этого умника вообще оказались шикарны.
- Ты в своем уме? Для того, чтобы найти эти ключи, которые, надеюсь, существуют, надо понять, что двигает нашим Клавиусом.
Вспомнились несколько книжонок про психологию и про приключения.
- Вообще тыкать куда попало слишком долго, но раз уж идей нет - то может библиотека? Книги часто хранят подсказки.
[nick]Бесс Дарквуд[/nick][status]Сказка выплывает там, где тонет наука.[/status][icon]http://s0.uploads.ru/URvWw.jpg[/icon][sign]Ломать — не строить потому что ломать гораздо интереснее.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Начала Морозов  1554.
Возраст: 20 лет.
Раса: человек.
Класс: авантюрист.
Мировоззрение: хаотично-нейтральная.
Снаряжение: одежда, походная сумка, фляга, ножик, веревка, письменные принадлежности, очень толстый дневник.
Способности и умения: много читает и помнит в общих чертах все прочитанное, наблюдательна, знает как пользоваться огнестрельным оружием, вынослива, хорошо плавает и бегает, ловкость рук, умение импровизировать, гибкая.
Слабые стороны: амбициозность, эгоцентричность, низкий уровень навыков самообороны, невысокий уровень физ.силы, аллергия на алкоголь, не разбирается в механизмах.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6206 .post-box{background:rgba(255,248,220,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

679

Особняк в пещерах
- Понять, что творится в голове у Клавиуса?  - Я чуть не прыснул со смеху. - Ну, валяй. Только это самое бессмысленное, чем ты можешь занять последние дни своей жизни. Пошли искать твою дхельскую библиотеку, она должна быть где - то на этом этаже.
Как по мне, всё было предельно ясно: наставник устроил очередную «полосу препятствий» с кучей «забавных» сюрпризов, ловушек и головоломок. Достаточно сложную, чтобы мы успели хорошенько понервничать, прежде чем выйдем из особняка, но не настолько, чтобы нас убить. Во всяком случае, мне хотелось думать, что  шанс зайти в тупик и быть раздавленными не так уж и велик. Будь у меня чуть больше сил, поиски наверняка закончились бы быстро и скучно.
На выходе из спальни я чуть замялся и с сомнением покосился на тумбу. А вдруг блефует? Проверить бы, действительно ли на неё наложены опасные чары. Не самому, конечно - подбить свою спутницу - болтушку.
Решив оставить это в качестве запасного плана, на случай, если совсем ничего не найдём, и придется удариться в эксперименты, я пошел дальше по коридору, туда, где предполагал найти библиотеку, попутно суя нос во все попадающиеся по дороге двери, которые казались мне более - менее безопасными.
- А вот и самый большой пылесборник в этом доме. - В щели дверного проёма я разглядел высокие шкафы и повернулся к барышне с лукавым прищуром. - Дамы вперёд?
[nick]Рэйвен Лоукрик[/nick][status]С ног на голову...[/status][icon]http://se.uploads.ru/bgKel.jpg[/icon][sign]Не обольщайся, жизнь - всего лишь представление, причем довольно-таки нелепое.[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Высокого Солнца 1556.
Возраст: 18 лет.
Раса: человек.
Класс: чернокнижник, по обстоятельствам акробат.
Мировоззрение: законопослушный-злой.
Снаряжение: одежда, письменные принадлежности, карманная книга заклинаний, арбалет, 30 метательных кинжалов и рюкзак.
Способности и умения: телепортация на небольшие расстояния, может наслать ядовитое облако, меткость, легко сбивает с ног противника.
Слабые стороны: небольшая физическая сила.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6209 .post-box{background:rgba(255,0,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Алан (26.10.2017 21:10:33)

0

680

Особняк в пещерах

- Ты совсем не помогаешь, клоун! - с раздражением ответила я.
А потом молчала аж до момента, когда мы приблизились к "пылесборнику". Рэйвен предложил мне пойти вперед.
- Это у тебя функция "джентльмен" включилась? - спросила я. - Да что же тут медлить, надо бы зайти да осмотреться. -
Буду я время терять на все эти препирания. С самым возможным властным видом пришлось отодвинуть юношу и гордо ступить на порог. А может зря?! Вдруг упадет что-то тяжелое и придавит? Или что-то польется на голову совсем неприятное?
Зайдя в библиотеку я изумилась действительно огромному количеству пыли. Да и вроде бы меня ничего не собиралось давить или убивать. Уже хорошо.
- Ну... если следов тут нет,.. - я тщательно осмотрела пол на входе, - может тут действительно искать нечего?
[nick]Бесс Дарквуд[/nick][status]Сказка выплывает там, где тонет наука.[/status][icon]http://s0.uploads.ru/URvWw.jpg[/icon][sign]Ломать — не строить потому что ломать гораздо интереснее.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Начала Морозов  1554.
Возраст: 20 лет.
Раса: человек.
Класс: авантюрист.
Мировоззрение: хаотично-нейтральная.
Снаряжение: одежда, походная сумка, фляга, ножик, веревка, письменные принадлежности, очень толстый дневник.
Способности и умения: много читает и помнит в общих чертах все прочитанное, наблюдательна, знает как пользоваться огнестрельным оружием, вынослива, хорошо плавает и бегает, ловкость рук, умение импровизировать, гибкая.
Слабые стороны: амбициозность, эгоцентричность, низкий уровень навыков самообороны, невысокий уровень физ.силы, аллергия на алкоголь, не разбирается в механизмах.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p6211 .post-box{background:rgba(255,248,220,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания (Продолжение 4)