/files/0015/57/bb/10001.css /files/0015/57/bb/10002.css /files/0015/57/bb/10003.css /files/0015/57/bb/10004.css? /files/0015/57/bb/10005.css

Сыграй пока ждешь

20
48

Ролевая игра "Аркания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания (Продолжение 4)


Аркания (Продолжение 4)

Сообщений 281 страница 320 из 701

1

Первая часть игры - Аркания
Вторая часть игры - Аркания 2
Третья часть игры - Аркания 3
Четвертая часть игры - Аркания 4
Шестая часть игры - Аркания 6

Аркания и Воллбартон, архонты и дьяволы, магия и дирижабли. Что будет с миром? Решать тебе, выбери свою судьбу в мире Аркании, раскрой древние тайны, сразись со своими страхами и пройди путь до конца. Может быть именно ты погрузишь мир во тьму, или остановишь страшную войну.

Трейлер:

Трейлер:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5rlk5bQi6zA[/youtube]
Автор: Fatum

История мира:

История мира:

Особенности ландшафта и природы Анкарии таковы, что значительная территория этих земель представляет из себя горные хребты различной высоты со скалистой землёй, плохо пригодной для сельского хозяйства. Именно это предопределило развитие цивилизации лишь в четырёх областях - на западе подняла голову империя Аркания - результат союза эльфов и людей, на северо-востоке образовался ведущий изоляционистскую политику Воллбартон - государство цвергов, на севере в ходе многочисленных междоусобных войн образовалась конфедерация Ксирис - родина арантов, в топях, расположенных почти в самом сердце Анкарии, возникло королевство Мерсинар - государство непрекращающихся интриг, подковёрной борьбы, наёмных убийц и убийств - родина юань-ти, а в центре Анкарии на великой горе Фразетте образовалось одноимённое государство драконидов, управляемое Советом Семи. Вплоть до 500-го года государства даже не подозревали о существовании друг друга. Первый контакт оказался установлен мерсинарскими разведчиками нескольких влиятельных домов. Собственно, в ходе этого контакта о всех государствах сразу стало известно лишь Мерсинар, правитель которого предоставил информацию о соседях остальным государствам в обмен на достижения их цивилизаций. В открывшихся условиях многополярности вооружённые силы стали более чем актуальны, но именно темпы их наращивания и не допустили крупных военных конфликтов - никому не захотелось ввязываться в полномасштабную войну, исход которой был малопредсказуем. Баланс сил изменился к 1000-му году, когда Ксирсис открыла паровой двигатель. В результате резкого технологического и экономического скачка Ксирсис сумела укомплектовать свою и без того большую армию паровыми шагающими танками, по сути - экзоскелетами различной тяжести. А открытая веком позже технология воздухоплавания позволило конфедерации создать весьма внушительный флот цеппелинов опять-таки различной тяжести. Возникшую к этому времени проблему перенаселения было решено решить путём захвата соседних земель. Мерсинар, являвшееся союзником Ксирсис, аранты не тронули. Атака была произведена на три фронта. Группа армий Восток выдвинулась на Воллбартон, группа армий Центр - на Фразетту, группа армий Запад - на Арканию. Воллбартон объявление войны проигнорировал: цверги просто закрылись под землёй, запечатав все выходы на поверхность. Даже самые мощные орудия противника не смогли пробить заглушки. В результате аранты оккупировали наземные территории вокруг твердыни и, оставив там лишь небольшое количество войск, двинулись на запад. Но людям и эльфам оказалось что противопоставить членистоногим. Порох был известен каждой из сторон, да и оружейное дело не стояло на месте ни у кого. Дракониды оказались в весьма выгодном для себя стратегическом положении: экзоскелеты арантов были для горных условий малопригодны, а цеппелины столкнулись с нелётной погодой. Но даже это не остановило вторжение. Война оказалась кровопролитной и продлилась около пяти лет, в ходе которых аранты на западном фронте несколько раз почти захватили всю территорию Аркании, но всякий раз их отбивали за Рувет, а на южном неоднократно почти достигали вершины горы, но всякий раз сбрасывались обратно в низины. Перелом в ход войны внесли спровоцированные, нанятыми эльфийской разведкой агентами Мерсинар, восстания государств, входивших в конфедерацию Ксирсис, и неожиданный выход на поверхность цвергов, боевые машины которых, не встретив почти никакого сопротивления, нанесли удар арантским силам с тыла. В ходе произошедшего блицкрига войска арантов оказались полностью уничтожены, а территория Ксирсис оказалась во власти сразу трёх влиятельных домов Мерсинар и крупной группировки драконидов. Конфедерация была уничтожена, аранты расселены по всем государствам Анкарии без права переписки, а все их открытия и разработки стали достоянием победителей. В конечном счёте в каждом крупном и среднем городе для арантских гнёзд были отведены специальные, часто самые грязные, территории, а самих арантов всячески унижали, заставляя признать авторитет победителей и использовали только для самой грязной работы. Аркания и Воллбартон с большим недовольством позволили Мерсинар и Фразетте присвоить себе территории общего противника, справедливо опасаясь, что юань-ти и дракониды утаят большую часть захваченного знания. Паровая турбина стала достоянием всех государств-победителей. Для дальнейших разработок в этом направлении даже организовали Учёный Совет, в который вошли самые видные специалисты государств-победителей, но мерсинарцев из него сравнительно быстро вытеснили, на что королевство, впрочем не отреагировало, а фразеттцы покинули его после этого в знак протеста. Новый переломный момент наступил, когда в 1256-м году братья-инженеры Прусто и Наджини Гвендермор раскрыли утраченную после войны технологию летательных аппаратов. Использовавшаяся до этого только в промышленности да иногда в транспорте, паровая турбина стала рассматриваться с новой точки. Помимо появления дирижаблей стали совершенствоваться паровые автомобили и локомотивы. Вся проблема заключалась, что братья были полукровки, их отец был цверг, а мать человек, поэтому возник спор - какое государство должно использовать эти нововведения? Братья разругались и ушли в разные концы мира. Наджини был тепло встречен в Аркании и стал легендарной фигурой, ведь он позволил людям и эльфам летать! Прусто стал приближенным к королю цвергов и именно он вбил в народ идею, что арканийцы украли исконно цверговскую идею полёта на машинах.
Проходили года и века, дирижабли совершенствовались. Арканийские были рассчитаны на скорость и манёвренность, а воллбартонские - на броннированность и вооружение. Цверги опасались, что эльфийская магия с лихвой компенсирует недостаток пороха и ядер, в чём доля правды была.
На дворе 1574 год. Арканией правит король Вайтон Златоглазый. Его дочь принцесса Ультима - командующая корлевской эскадрой "Златокрылые". В воздухе висит угроза войны, цверги еще никогда не проявляли такой открытой враждебности. В мире всё больше появлений демонов и сил зла.

Карта континента:

Карта континента:

http://s48.radikal.ru/i119/1207/83/bd9e12e31c9c.png

Старый вариант карты          и        Новый вариант карты Анкарии
http://cs315426.vk.me/v315426160/7a27/FoKD4earOvg.jpg   http://i003.radikal.ru/1207/4b/bb3c28f03484.png

Города и их краткое описание:

Города и их краткое описание:

Аркания.
Живописный край на юго-западе мира с одноименной столицей. Город-крепость Аркания является резиденцией короля, а также крупным ангаром боевых цеппелинов, включая элитный отряд принцессы Ультимы. Крепость венчают две огромные защитные пушки, объединяющие эльфийскую светлую магию и научные достижения арканийцев - они стреляют мощными зарядами, сжигающими любую броню, но орудия требуют точной наводки и наличия сильных магов.

Рувет.
Гарнизонный город, через который проходят все караваны и посетители столицы. Город рассчитан на отражение любой опасности, угрожающей Аркании, поэтому недостатка в солдатах и технике там нет.

Ульт.
Рыбацкий городок на берегу Лунного озера. Ультцы знают толком в рыбе и других водных обитателях, поэтому город активно торгует и регулярно высылает караваны с живым, копчёным и солёным товаром. 

Строг.
Шахтёрский городок с отвратительными условиями жизни и задымлённым воздухом. Однако львиная доля материалов, используемых на строительстве цеппелинов лежит на плечах шахтёров.

Ахамут.
Город-рынок, город-склад, центр пересечения караванов, центр заправки и отдыха торговцев. Здесь собираются существа всех рас и мастей, предлагая и покупая диковинки со всего света.

Лумберг.
Столетиями семья Лумбергов выращивает виноград и хмель, за века продажи напитков род стал самым процветающим среди всех Арканийцев. Лумберги даже основали свой город, который стал центром развлечений. Круглые сутки работают трактиры, игорные заведения, театры и букмекерские конторы. Существа со всех концов мира, приезжают, чтобы спустить все деньги и отведать легендарного вина и пива Лумбергов.

Форт Хмельной.
Говорят, что у этой военной базы было другое название, но оно оказалось забыто всеми из-за данного прозвища. Ведь крепость построили, чтобы защищать самое дорогое от цвергов и созданий зла - виноградники! Многие солдаты с радостью пошли бы служить туда, ведь Лумберги регулярно поставляют туда свои напитки за отличную службу.

Воллбартон.
Столица государства цвергов. Закрытый город-крепость, оборудованный четырьмя огромными пушками, стреляющими ядрами. Пусть не так прицельно и точно, но эффект разрушительный, да и пехоте и танкам более чем не поздоровится.

Тарлтан.
Единственный город цвергов, расположенный открыто за пределами столицы. С одной стороны, это их разведывательный форт, с другой - пункт отправки цеппелинов для торговли в Ахамуте. Цвергам есть что продать, да и Ультскую рыбку с пивом Лумбергов всегда с радостью покупают в больших количествах.

Акаяма. Провинция Акаяма
Одноименный город является центром провинции. Он спокойный, как и сами акаямцы. Тут находятся дворец правителя, храмы, также здесь проводятся красивые праздники и ярмарки.

Южные и Северные владения орков
У орков нет городов. Они ведут полукочевой образ жизни. Неохотно принимают чужаков. Торговля не развита, техногенное развитие презирается. Орки Южных владений более мирные, нежели жители Северных владений. Это обусловлено условиями: у северян соседом является Воллбартон и им приходится чаще защищаться.

Также в мире разбросаны множество мелких деревень, которые могут появляться во время повествования.

[NIC]Библиотекарь[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/cZdfq.png[/AVA][SGN] [/SGN][html]<style>#p3533 .post-author {display: none;}
#p3533 .post-body {margin: 0;border: none;}
#p3533 .post-sig {display: none;}
#p3533 .post-links ul {border: none;}
#p3533 .post-links li.pl-email, #p3533 .post-links li.pl-website, #p3533 .post-links li.pl-quote, #p3533 .post-links li.pl-BBquote {display: none;}</style>[/html]

0

281

Где-то в лесу

БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ ВОЗДУШНОЙ КРЕПОСТИ. ЗАПИСЬ №31.
Ввиду непредвиденных обстоятельств нам пришлось покинуть привычное место дислокации раньше обычного. По непонятным причинам воздушная крепость потеряла управление и впоследствии рухнула. Пока из всех членов экипажа живых не обнаружено. Труп заключённого найден не был, поэтому в соответствии с ч.12 п.5 военного устава Аркании, действую исходя из предположения наихудшего варианта, в котором пленник выжил.
Приближается гроза. Связь не работает, личный магический канал Тваруса Гара, найти не получается. Следующую попытку предпринять через 10 минут по расписанию.
[nick]Капрал[/nick][status]Военные защищают отечество[/status][icon]http://s017.radikal.ru/i407/1504/25/60302e1f9fbd.jpg[/icon][sign]Гусар, который не убит в тридцать лет не гусар, а дерьмо!![/sign][dossier][/dossier]

0

282

[shadow=red]СИСТЕМА АВТОНОМНОГО ПИЛОТИРОВАНИЯ ПЕРСОНАЖА[/shadow]

Лагерь группы. Дирижабль

Эргенгард начал говорить загадками, которые меня стали разхдражать. Но куда больше меня неожиданно стал раздражать Жуй.
- Нет, ну ты представляешь. Что значит ПОКА ЕЩЁ всё под контролем. А у кого же тогда всё под контролем должно быть, если не у Эргенгарда?
Я почти перешла на крик. Мой взгляд снова упал на бесполезного старика, который увязался когда-то за Астаром. "Зачем только драконид вообще согласился притащить его? Впрочем я и сама не так полезна..." последняя мысль меня успокоила. И я посмотрела на Ди-а-мант.
[nick]Джулия[/nick][status]Не я такая - жизнь такая![/status][icon]http://se.uploads.ru/XGLc6.jpg[/icon][sign]Иногда обстоятельства бывают сильнее людей...[/sign][dossier]Досье
ДР: 1 дня месяца Последнего зерна 1548.
Возраст: 26 лет.
Раса: человек.
Класс: плут.
Мировоззрение: хаотично-добрая.
Снаряжение: одежда, не оставляющая сомнений в профессии девушки, ломаный грош, да неразменный пятак..
Способности и умения: "искусство" обольщения и неплохие вокальные данные.
Слабые стороны: невысокая физическая сила, полное отсутствие боевых навыков.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5635 .post-box{background:rgba(255,191,255,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

283

Форт Хмельной. Сцена

"Отлично. А у нас тоже все под контролем. А на счет Ламонмахов, то я их обоих знаю. Так что все отлично, если не вслушиваться в речь Ридитаса и не смотреть на отрешенность Луэкаша. Хотя Жуй намного хуже в этом плане." Мысленно я улыбнулась.
Найти угол, под которым мне была видна Агата. А вот Тваруса нигде не было видно. Было удобно, что там, за сценой света было мало.
Надеюсь про Ламонмахов мне не придется рассказывать, ведь это не самые приятные для меня истории.
Блицли, Эзианор и Морико уже принялись исполнять свою роль - развлекать военных. В этот момент я поняла насколько сильно мне не нравятся обычные военные. Они такие безликие, такие одинаковые. Наверно, сюда идут люди без ума и фантазии. Таким легко выполнять даже самые дурацкие приказы. Хотя меня можно обвинить в том, что я приказываю остальным, но я их не держу каким-то договором или с помощью пунктов закона о военных обязанностях. Я ни минуты не жалею, что покинула то место, где познакомилась с Ридитасом и Фалемиром. Хотя и не жалею о том, что попала туда, потому что познакомилась с ними. 
[nick]Лайла[/nick][status]Охотница и дичь[/status][icon]http://sg.uploads.ru/SGBvZ.png[/icon][sign]Насилие - это не решение![/sign][dossier]Досье
ДР: 30 дня месяца Высокого Солнца  1296.
Возраст: 278 лет.
Раса: золотой эльф.
Класс: рейнджер.
Мировоззрение: хаотично добрая.
Снаряжение: колчан с луком и стрелами, два кинжала, кулон с руной, магическая книга, таинственная записка Фалемира.
Способности и умения: разведка, стрельба, фехтование двумя руками и выслеживание, врожденная предрасположенность к магии.
Слабые стороны: небольшая физическая сила.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5636 .post-box{background:rgba(255,144,64,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

284

Лагерь группы в лесу. Дирижабль.

- Джулия, пожалуйста, только не надо кричать, - я подняла ладонь в успокаивающем жесте.
В последнее время я разлюбила крик, и чужой крик тоже. Возможно, нервное состояние у меня обострилось после происшествия с поездом; я до сих пор боялась даже глубоко подумать о случившемся, не то чтобы разобраться со всем этим... И сейчас я воспринимала сильные эмоции слишком болезненно.
Но Джулию я отлично понимала: Эргенгард сказал такое, что что мне захотелось уцепиться за него и не отпускать до тех пор, пока он толком всё не расскажет. Его словесные загадки и мне не понравились. Разлюбила я загадки.
- Очень надеюсь, что он сказал правду - ну то, что у него всё под контролем. Пока ещё под контролем, - пояснила я
- Джулия, а про каких непрошенных гостей он говорил? Гости с Хмельного?
Ох, чувствую я, не зря после разговора с драконидом мне стало так неспокойно за Лайлу и ее товарищей. Поскольку они всё ещё находились в форте.
[nick]Ди-а-Мант Р'ук[/nick][status]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/status][icon]http://sg.uploads.ru/Sj9Bv.jpg[/icon][sign]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/sign][dossier]Досье
ДР: 30 дня месяца Середины Года 1484.
Возраст: 90 лет.
Раса: чистокровная юань-ти.
Класс: клирик.
Мировоззрение: хаотично добрая.
Снаряжение: кинжал, Священное Писание, молитвенник, кремень и огниво.
Способности и умения: хорошо видит в темноте, невосприимчива к большинству ядов. Хорошо владеет искусством врачевания и целительной магией.
Слабые стороны: не отличается хорошей физической формой, не способна ударить первой.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5637 .post-box{background:rgba(0,255,191,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Елена (31.05.2017 22:07:58)

0

285

Форт Хмельной

Блуждать долго не пришлось и с беглецами я расправился быстро. Со всеми, кроме одного, который мифическим образом исчез. Я остановился на минуту и попытался почувствовать его присутствие с помощью магии, но не получил результатов. Это означает одно из двух вещей. Первое - этого негодяя уже нет в форте, что маловероятно, а второе - он уже попал в руки Ламонмахов и теперь его будут использовать против меня. Это конечно вероятнее, но приятный шопот Агаты сообщил, что концерт начался и оба одинаковых на своих местах. Я прошёл за сценой и встал на верхнем мостике прямо над карманом, в который забилась Лайла. Интересно, что же она замышляет и что будет делать.
Тут мне в голову пришла хорошая идея о повторном наложении чар и я взмахнув руками принялся колдовать на поющих бардов и их танцующую спутницу... Какой только придурок научил её так танцевать.
- Асет авалана, диар мангахн беш ... - начал я еле слышно читать древние эльфийские заклятья. Теперь барды будут повиноваться мне, а эта серая аудитория - бардам.
Спустя совсем немного времени Агата отошла от места потенциального взрыва в сторону. Мы немного опаздываем, но если Виктору удалось найти Порша и подредактировать бомбу, то всё под контролем.
[nick]Тварус Гара[/nick][status]Цель оправдывает средства![/status][icon]http://se.uploads.ru/pmQdA.jpg[/icon][sign]Нет предела совершенству![/sign][dossier]Досье
ДР: 24 дня месяца Последнего Зерна 831.
Возраст: 743 года.
Раса: лунный эльф.
Класс: боевой маг.
Мировоззрение: законопослушный-злой.
Снаряжение: .
Способности и умения: искусный маг и фехтовальщик.
Слабые стороны: гордыня и неспособность принять тот факт, что "низшие" расы не состоят поголовно из дураков.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5638 .post-box{background:rgba(0,0,64,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

286

Форт хмельной, сцена

Было приятно оказаться на сцене и в центре внимания. Я взял в руки гитару и принялся петь обо всём, что лезло в голову:

- Слава Ультиме, Великой,
Слава Ультиме, родной.
Слава и её солдатам,
Что за нас стоят горой!

Слава воинству земному,
Что зростает на глазах,
Слава фортищу Хмельному,
Что в сердца вселяет страх.

Далее я не совсем понимал смысл своей песни и не понимал почему не могу остановиться. Неужели Луэкашу не удалось отменить проделок Тваруса?

Слава Тварусу Гаре,
И Агате Крайн вдвойне.
Возвеличим их под час,
Время защищать всех нас.

От бесчисленных угроз,
От обмана сладких грёз,
И от тех, кто против всех,
Замышляет свой мятеж.

Мы всю силу позовём,
И предателей порвём,
Голыми руками прямо в клочья, прямо здесь ....!

Я попытался остановиться, но всё, что мне удалось сделать - это выиграть небольшую паузу, после которой последняя фраза пропелась ещё раз. Интересно про кого она? Уж не собирается ли Тварус покончить со всеми нами прямо сейчас?
Но тут я краем глаза увидел, как Агата отходит в сторону. С чего бы вдруг, что вообще происходит?
[nick]Эзианор Ра'Теренис[/nick][status]Дорогу талантам![/status][icon]http://se.uploads.ru/8Hf21.jpg[/icon][sign]Винтовка и шпага,
Решительный взгляд.
Принцессы отвага -
Для воинов заряд.[/sign]
[dossier]Досье
ДР: 22 дня месяца Заката Cолнца 1362.
Возраст: 212 лет.
Раса: фэй'ри (эльф с демонической кровью).
Класс: бард.
Мировоззрение: хаотично-нейтральный.
Снаряжение: одежда, гитара, сабля, кинжал, кремень и огниво, пара факелов, походная пища, фляга.
Способности и умения: игра на гитаре (выступления в толпе, песни очарования, воодушевления, усыпления, учусь новым музыкальным приёмам). Лёгкие магические умения, именуемые фокусами: показывать иллюзии, ощущать магию, лечение лёгких ран.
Слабые стороны: невысокая физическая сила.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5639 .post-box{background:rgba(128,0,191,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

287

[shadow=red]СИСТЕМА АВТОНОМНОГО ПИЛОТИРОВАНИЯ ПЕРСОНАЖА[/shadow]

Лагерь группы, дирижабль

Ди-а-мант сама наивность...
- Скорее всего гости из форта. Наврятли мы ожидаем угрозу из леса. Тут судя по всему мы самая страшная угроза.
Я очень надеюсь, что удастся вовремя убраться отсюда по-дальше. Ты вот хоть лечить умеешь, а от меня мало проку и в битве и после неё. Скорее всего меня пристрелят сразу, как только кто-то войдёт в "Молнию".
я опустила взгляд.
[nick]Джулия[/nick][status]Не я такая - жизнь такая![/status][icon]http://se.uploads.ru/XGLc6.jpg[/icon][sign]Иногда обстоятельства бывают сильнее людей...[/sign][dossier]Досье
ДР: 1 дня месяца Последнего зерна 1548.
Возраст: 26 лет.
Раса: человек.
Класс: плут.
Мировоззрение: хаотично-добрая.
Снаряжение: одежда, не оставляющая сомнений в профессии девушки, ломаный грош, да неразменный пятак..
Способности и умения: "искусство" обольщения и неплохие вокальные данные.
Слабые стороны: невысокая физическая сила, полное отсутствие боевых навыков.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5640 .post-box{background:rgba(255,191,255,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

288

Лагерь группы в лесу. Дирижабль.

Джулия подтвердила самые худшие мои опасения. "Скорее всего, гости будут из форта" - только вряд ли они к нам придут с дружескими объятиями. Мне всё меньше нравилась эта ситуация - я тоже не могу похвастать отличной боевой подготовкой. На мой взгляд, слишком много в нашем лагере тех, кто не способен дать отпор в бою, если "гости с форта" решат развязать бой. Еще и Жуй в трансе.
Я решила найти Астара и хоть его расспросить, если уж кузнец решил изъясняться с нами исключительно загадками. В конце концов, должна же я узнать, что тут происходит!
- Джулия, я пойду к дракониду, может, он пояснить, что тут к чему...
И вышла из дирижабля.
[nick]Ди-а-Мант Р'ук[/nick][status]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/status][icon]http://sg.uploads.ru/Sj9Bv.jpg[/icon][sign]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/sign][dossier]Досье
ДР: 30 дня месяца Середины Года 1484.
Возраст: 90 лет.
Раса: чистокровная юань-ти.
Класс: клирик.
Мировоззрение: хаотично добрая.
Снаряжение: кинжал, Священное Писание, молитвенник, кремень и огниво.
Способности и умения: хорошо видит в темноте, невосприимчива к большинству ядов. Хорошо владеет искусством врачевания и целительной магией.
Слабые стороны: не отличается хорошей физической формой, не способна ударить первой.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5642 .post-box{background:rgba(0,255,191,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

289

[shadow=red]СИСТЕМА АВТОНОМНОГО ПИЛОТИРОВАНИЯ ПЕРСОНАЖА[/shadow]

Лагерь группы. Дирижабль.

Отлично теперь сбежала и змеедева. Ладно, лягу я немного отдохну. Наверное перенервничала. Всё равно убить меня могут только один раз.
[nick]Джулия[/nick][status]Не я такая - жизнь такая![/status][icon]http://se.uploads.ru/XGLc6.jpg[/icon][sign]Иногда обстоятельства бывают сильнее людей...[/sign][dossier]Досье
ДР: 1 дня месяца Последнего зерна 1548.
Возраст: 26 лет.
Раса: человек.
Класс: плут.
Мировоззрение: хаотично-добрая.
Снаряжение: одежда, не оставляющая сомнений в профессии девушки, ломаный грош, да неразменный пятак..
Способности и умения: "искусство" обольщения и неплохие вокальные данные.
Слабые стороны: невысокая физическая сила, полное отсутствие боевых навыков.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5644 .post-box{background:rgba(255,191,255,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

290

Лагерь группы

И всё-то у них под контролем. Или может просто Лайла так боится признать, что летит в дхел, что продолжает играть суперсильную стальную леди? Ну может других она и проведёт, но я-то знаю в чём дело...
В любом случае ответить мне не удалось, поскольку на горизонте появились Эргенгард и Эдна. Теперь у нас в команде целых 2 одинаково бестолковых члена, с именами на будку "Э". Я быстро вышел из состояния связи с Лайлой и первым разорвал тишину.
- Что вам нужно?
В ответ последовало утверждение Эргенгарда, да удивление даже без издёвок. Интересно это потому что перед Эдной выпендриваться не приходится или почему-то ещё?
- Рупрехт. Тут у нас недалеко упал дирижабль и собирается небольшой отряд для разведки. Я решил, что тебе и Эдне стоит пойти туда вместе с Лорелей и помочь ей осмотреть дирижабль на начилие выживших, а после этого левитировать всё необходимое в лагерь.
Честно говоря я был даже удивлён. Во-первых Эргенгард не проявлял ненависти по отношению ко мне, а во-вторых... как это я умудрился пропустить падение целого дирижабля? Ах да. Лайла...
- Хорошо, шеф, командуйте. - с сарказмом и лёгкой издёвкой произнёс я, но кузнец не поддался на провокацию. Так даже скучно.
Спустя какое-то время мы пришли к Лорелей, Астару и Тургу. И почти одновременно с нами, возможно парой минут ранее пришла змеедева, которая не сводила с меня глаз. Неужели так зацепил её внутреннюю сущность, что она так пытается скрыть под маской Онтари? Впрочем мне плевать!
[nick]Рупрехт[/nick][status]Я так не работаю — это непрофессионально.[/status][icon]http://s6.uploads.ru/AdfPz.png[/icon][sign]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Руки Дождя 1271.
Возраст: 303 года.
Раса: арант.
Класс: маг.
Мировоззрение: хаотично-злой.
Снаряжение: одежда, складной двухлезвийный меч, книга заклинаний, кремень и огниво, походная пища, фляга..
Способности и умения: хорошо видит в темноте, владеет магией духа, изучает некромантию. Способен выделять изо рта слизь, которую может использовать в качестве клея или вить из неё верёвки.
Слабые стороны: невысокая физическая сила, высокая чувствительность глаз к свету, эмоциональная нестабильность.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5645 .post-box{background:rgba(0,64,255,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

291

Где - то в лесу

Очередное неприятное пробуждение. Только в этот раз не было ни испуга, ни особого удивления. Что - то твердое и острое больно упиралось мне в бок, а сверху, на спине, ощущалась какая - то тяжесть. Но мне не хотелось даже пытаться её сбросить. Я просто лежал, чувствуя, как онемевшее тело постепенно просыпается, взрываясь то там, то тут небольшими очагами боли: тупой, ноющей, острой, скребущей, пульсирующей.
Веки разлепились сами собой: сплошной хаос валяющихся вокруг, покореженных кусков металла и дерева, не стоящий того, чтобы в него всматриваться.
Наконец, я попытался подняться, с трудом скинув со спины кучу обломков. Все это время я лежал на трупе одного из бедолаг, с которыми столкнулся в рубке.
В целом я был в порядке. Помят, потрепан, но в порядке. За исключением одного: любые попытки встать вызывали резкую боль в ноге. Это могло стать проблемой, если кому - то из охраны посчастливилось остаться в живых. Можно конечно, было плюнуть на пункт «убрать всех выживших» и пойти своей дорогой. Но за мной могли увязаться, и, кроме того, я был в долгу у Ламонмахов.
«Блеск. На одной ноге далеко не ускачешь… Что ж, придется на трех.»
Этот день издевался надо мной уже очень долго и порядком измотал, поэтому сосредоточиться и вызвать изменения оказалось сложнее, чем обычно, но, все - таки получилось. Намеренное превращение было похоже на попытку проснуться: ты словно силой пытаешь протолкнуть сознание сквозь пленку иллюзорных видений.
«Хорошо, видимо, заклинание уже не действует».
Я встал, держа заднюю лапу на весу, и принюхался.
«Гарь, кровь, железо. Не удивительно. Тех солдат, запертых мной в каюте, наверное, раскатало всмятку».
Я двинулся за потоком свежего воздуха. Почти бесшумно. Большинство людей, включая меня так не сумеют.
«Лес! Но почему так душно?»
Я с удивлением смотрел на  дымчато - черное небо, готовящееся разразиться дождем и молниями. Нужно было найти укрытие, а потом подумать, как встретиться с Лайлой и остальными. Мне хотелось узнать больше о том, что произошло. Хотя бы чтобы в будущем больше не приходить в себя в сырых подвалах под надзором высокопоставленных маньяков. Но сначала нужно было убедиться, что кроме меня отсюда никто не уйдет.
Я прижался к земле и навострил уши. Если здесь кто - то есть - их выдадут собственные шаги.
[nick]Алан Алляйн[/nick][status]Сопротивляться приколам жизни уже не получается.[/status][icon]http://s2.uploads.ru/G8Qou.png[/icon][sign]В целях тренировки усидчивости немного посидел на муравейнике. Теперь тренирую устойчивость.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Первого Зерна  1551.
Возраст: 23 года.
Раса: оборотень (человек).
Класс: бродяга.
Мировоззрение: хаотичный нейтральный.
Снаряжение: одежда: серая рубаха с закрытой горловиной, стеганный охотничий костюм с капюшоном, кожаные перчатки, мягкие кожаные сапоги;
оружие: короткий лук, охотничий нож.
Способности и умения: физически силен и вынослив, зрение и обоняние отлично развиты; анимаг, есть небольшие знания об охоте, торговле; знания о ювелирном ремесле остались в качестве воспоминаний.
Слабые стороны: не может контролировать часть превращений, мало познаний о мире за пределами Ахамута, не способен обучаться тонким ремеслам.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5646 .post-box{background:rgba(178,34,34,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Алан (01.06.2018 03:14:59)

0

292

[nick]Ди-а-Мант Р'ук[/nick][status]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/status][icon]http://sg.uploads.ru/Sj9Bv.jpg[/icon][sign]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/sign][dossier]Досье
ДР: 30 дня месяца Середины Года 1484.
Возраст: 90 лет.
Раса: чистокровная юань-ти.
Класс: клирик.
Мировоззрение: хаотично добрая.
Снаряжение: кинжал, Священное Писание, молитвенник, кремень и огниво.
Способности и умения: хорошо видит в темноте, невосприимчива к большинству ядов. Хорошо владеет искусством врачевания и целительной магией.
Слабые стороны: не отличается хорошей физической формой, не способна ударить первой.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5647 .post-box{background:rgba(0,255,191,.4);}&lt;/style&gt;[/html]
Лагерь группы. Лес.

Кажется, погода решила сравняться с моим внутренним состоянием: снаружи было смурно, ветрено, тяжёлые тучи набухли водой и плыли так низко, что мне показалось, стоит протянуть руку - и я смогу коснуться их. Скоро начнется гроза, и по разлитому в воздухе тревожному ожиданию казалось, что гроза эта будет нешуточной.
Я заметила стоящего неподалеку Астара в компании орка и цверга, и направилась к ним. Подойдя ближе, я тепло улыбнулась дракониду. Астар - я чувствовала, что он тот единственный, которому мне можно и нужно было бы рассказать всё, что грузом лежит на душе и не даёт покоя; он бы понял меня - мой друг, и мне стало бы легче. Возможно, что легче.
Приближающая гроза сеяла в моей душе тревогу. Сейчас вряд ли подходящее время для того, чтобы разбираться с собой, опасения за друзей важнее, а еще покоя не давали слова Эргенгарда. Однако расспросить драконида и хотя б в общих чертах узнать происходящее мне было не суждено: к нам уже приближались Эргенгард с Эдной и... тот, кого я сейчас меньше всего хотела бы видеть. Рупрехт. Дхел тебя возьми, зачем ты пришёл сюда? Он понимал, что я его, говоря мягко, не люблю: этот маг вызвал тёмную сторону меня самой, когда чуть не погибли мои друзья, и от мысли о которой мне хотелось плакать. Или просить помощи у Астара.
Я неприязненно смотрела на приближающегося аранта. Если он догадался, какие чувства сейчас вызвал во мне, тем лучше - в конце концов он знал, что я выступила резко против его нахождения среди нас. Затем так, словно мне неприятно было и смотреть на него, отвернулась и взглянула на Астара. Что же, похоже, в ближайшие минуты мне не удастся на минуту остаться с ним наедине, чтобы расспросить. Тогда я просто останусь тут, буду слушать и узнаю всё от других.

Отредактировано Елена (02.06.2017 13:17:51)

0

293

Где-то в лесу

БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ ВОЗДУШНОЙ КРЕПОСТИ. ЗАПИСЬ №32
После более детального и кропотливого осмотра, мною были обнаружены 14 тел погибших соратников. Ещё четверо рядовых оказались выжившими и ещё двух тяжело раненых стало легче устранить, чем вытаскивать из передряги. Судя по следам на телах мы имеем дело с оборотнем и я не могу рисковать остатком выживших, поскольку запах крови или сломанных костей точно даст преимущество этой твари. Я немного знаю повадки этого вида. Они всегда возвращаются за врагами, а мы враги. Будет ли он один или натравит на нас целую стаю? Вопросов больше, чем ответов. Мы снесли немного провианта и собрали винтовки, чтобы закрыться в хорошо укреплённом противоударном помещении. Выходить в лес считаю абсолютно неоправданным риском. Пусть приводит хоть всю стаю, нам осталось только биться, потому что ни один канал связи по прежнему не работает.
[nick]Капрал[/nick][status]Военные защищают отечество[/status][icon]http://s017.radikal.ru/i407/1504/25/60302e1f9fbd.jpg[/icon][sign]Гусар, который не убит в тридцать лет не гусар, а дерьмо!![/sign][dossier][/dossier]

0

294

Лагерь группы. Лес.

Когда мы пришли, то к цвергше, орку и дракониду присоединилась ещё и змеедева. Чтож так лучше, она объяснит Джулии и Жую, если те захотят слушать принцип моего плана.
- Итак. Сравнительно недалеко от нас упал боевой Арканийский дирижабль, оснащённый противоударной комнатой. Это означает, что на дирижабле могли вполне оказаться выжившие, но я бы не спешил им помогать, поскольку не исключено, что они уже идут к нам в гости с оружием или если не идут, то считают потери и узнают своё местоположение, как их обязывает устав. Я предлагаю не ждать, пока они нанесут удар, а направить небольшой, но ощутимый отряд в разведку. В состав отряда войдут Рупрехт, Эдна и Лорелей. И поскольку больше всех я доверяю Лорелей, то она будет за главного. Задача простая. Исследовать место падения, забрать всё, что пригодится на "Молнию" и вернуться. Если есть выжившие, но тяжело раненые, то по возможности забрать их с собой, вдруг что знают ценного или согласятся сотрудничать, если мы им поможем. Мёртвых вернуть, как рабочую силу, потому что валить лес в ураган точно никто из нас не будет, а сколько ещё дирижаблей прилетит из форта и со сколькими солдатами нам предстоит столкнуться неизвестно и защитные укрепления должны быть готовы.
Мне еле хватило дыхания на остаток фразы. На какой-то момент я и сам поверил в то, что держу ситуацию под контролем.[nick]Эргенгард Мерфи[/nick][status]Мехи и молот[/status][icon]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/icon][sign]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/sign][dossier]Досье
ДР: 29 дня месяца Восходящего Солнца 1541.
Возраст: 33 года.
Раса: человек.
Класс: воин.
Мировоззрение: хаотично-добрый.
Снаряжение: спальный мешок, двуручный меч (легкий, но очень прочный и острый, выкованный им собственноручно из куска метеорита), кремень и огниво, факел, набор инструментов кузнеца, таинственная записка от Фалемира Лайле.
Способности и умения: мастер кузнечного дела, крепок и вынослив, благополучно сочетает в себе физическую силу и ловкость, невосприимчив к огню.
Слабые стороны: совершенно не разбирается в магии.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5649 .post-box{background:rgba(255,102,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

295

Лагерь группы. Лес.

После выступления Эргенгарда я сделала шаг вперёд и воспользовалась правом на слово.
- Спасибо за доверие. Но я хочу взять в группу ещё и Астара, потому что он умеет летать и обладает иммунитетом к магии. Не то, чтобы я жду встречи с магом на дирижабле, но может лучше будет даже сжечь все его останки, чтобы не привлекали внимание патрульных дирижаблей, которые захотят прийти на помощь к своим товарищам.
Эргенгард одобрительно кивнул и мы в четвером направились куда-то в лес.
Только мы сделали несколько шагов из лагеря, как Эдна произнесла, что чувствует смерть и знает куда нужно двигаться. Далее мы шли за ней следом. Всю дорогу у меня бежали мурашки по спине.
[nick]Лорелей/Белен Штайн[/nick][status]Два в одном![/status][icon]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/icon][sign]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Первого Зерна 1284.
Возраст: 290 лет.
Раса: цверг.
Класс: следопыт.
Мировоззрение: нейтрально-злая.
Снаряжение: кольчужный доспех, два коротк.меча, арбалет, метат.звёздочки, кремень и огниво.
Способности и умения: ориентация на местности, фехтование двумя клинками, стрельба из арбалета, искусство метания подручных предметов, малочувствительна к боли.
Слабые стороны: эмоциональная нестабильность, комплекс неполноценности, непринятие своей личности, вспыльчивость.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5650 .post-box{background:rgba(128,0,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

296

[nick]Ди-а-Мант Р'ук[/nick][status]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/status][icon]http://sg.uploads.ru/Sj9Bv.jpg[/icon][sign]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/sign][dossier]Досье
ДР: 30 дня месяца Середины Года 1484.
Возраст: 90 лет.
Раса: чистокровная юань-ти.
Класс: клирик.
Мировоззрение: хаотично добрая.
Снаряжение: кинжал, Священное Писание, молитвенник, кремень и огниво.
Способности и умения: хорошо видит в темноте, невосприимчива к большинству ядов. Хорошо владеет искусством врачевания и целительной магией.
Слабые стороны: не отличается хорошей физической формой, не способна ударить первой.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5652 .post-box{background:rgba(0,255,191,.4);}&lt;/style&gt;[/html]
Лагерь группы в лесу. Дирижабль.

Вот это новость поведал мне Эргенгард. Мне ужасно хотелось выразить вслух своё изумление, пока он держал речь перед нами, но я сумела сдержаться и не перебить его. Надо же, упавший дирижабль недалеко от нашего лагеря! Стоило незамедлительно сообщить об этом Джулии.
Между тем Лорелей высказала предложение, что в поисковую группу  должен войти и Астар. Он согласился идти к дирижаблю, а я почувствовала тоску - мало мне было тревоги за судьбу отряда Лайлы? И что за день сегодня такой, а?
Я вернулась на "Молнию" и увидела спящую Джулию. Надо же - меня не было всего ничего, а эта девушка уже успела сладко уснуть. Я улыбнулась, глядя на неё. Не хотелось будить Джулию, но нужно было рассказать ей, что случилось сейчас в лесу, поскольку существовала опасность нападения на наш лагерь. Потому я осторожно тронула её за плечо:
- Джулия, проснись. У меня удивительные новости!
Жуй продолжал находиться в трансе.

Отредактировано Елена (02.06.2017 13:16:37)

0

297

Где - то в лесу.

Люди такие забавные, когда напуганы. Они так нетвердо стоят на своих длинных ножках и тут же валятся на землю, стоит слегка толкнуть. А там их гремящие палки уже бесполезны, там - тонкая шея, хруст костей и быстрая смерть.
Те, кто еще мог быстро двигаться, прогремели копытами по металлическим внутренностям павшей птицы и спрятались в её побитом чреве. Я покрутился рядом, поскребся в дверь, но тут же оставил её в покое.
«Хотите сидеть там? Пожалуйста. Могу даже помочь».
Я принялся стаскивать к входу в их убежище остатки мебели, отлетевшие куски обшивки, в общем, все, что было более - менее тяжело сдвинуть с места. Вскоре перед дверью выросла небольшая баррикада, увенчанная кучкой трупов. Если им не повезет продержаться достаточно долго, пусть их последние часы станут невыносимыми. Я чувствовал вздувающуюся где - то в грудной клетке тупую грызущую ненависть, которую только распаляла боль в побитом теле. То, что было необходимостью, становилось желанием: я переставал видеть разницу между тем, кто стрелял в меня в подвале, и этими людьми, мысли становились все более прямолинейными и простыми. Все это означало, что я постепенно утрачиваю контроль над собой, а вместе с ним - то, что обычно называют человечностью.
Очередное тело мешком шлепнулось на землю.
«Зачем было бросать его у поворота?»
Я посмотрел на труп с равнодушным удивлением, которое вдруг сменилось странным возбуждением. В пасти начала скапливаться слюна, а желудок скручивался от запаха крови, как половая тряпка.
«Не смей». - С ужасом подумал я и попятился. Точнее, сделал неуверенный шаг назад и напряженно замер. Несколько секунд, в течение которых волк просто стоял, прижавшись к стене и слегка подрагивая, мне еще удавалось бороться, но это было лишь оттяжкой неизбежного.
Я встряхнулся, сбрасывая оцепенение, широко зевнул, подошел к трупу и улегся рядом с ним, любознательно тыкаясь носом в застежки на форме. Вскрыть эту скорлупку было несложно, а под ней было непривычно мягкое, словно у улитки тело.
Внутри люди ничем не отличаются от любой дичи: те же внутренности, тот же теплый запах. Самое желанное - сердце, печень, желудок, который они и сами любят набивать.
Я слушал, как шуршат и цокают запертые в комнате в конце коридора солдаты, неторопливо копаясь во вспоротом брюхе своей законной добычи. [nick]Алан Алляйн[/nick][status]Сопротивляться приколам жизни уже не получается.[/status][icon]http://s2.uploads.ru/G8Qou.png[/icon][sign]В целях тренировки усидчивости немного посидел на муравейнике. Теперь тренирую устойчивость.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Первого Зерна  1551.
Возраст: 23 года.
Раса: оборотень (человек).
Класс: бродяга.
Мировоззрение: хаотичный нейтральный.
Снаряжение: одежда: серая рубаха с закрытой горловиной, стеганный охотничий костюм с капюшоном, кожаные перчатки, мягкие кожаные сапоги;
оружие: короткий лук, охотничий нож.
Способности и умения: физически силен и вынослив, зрение и обоняние отлично развиты; анимаг, есть небольшие знания об охоте, торговле; знания о ювелирном ремесле остались в качестве воспоминаний.
Слабые стороны: не может контролировать часть превращений, мало познаний о мире за пределами Ахамута, не способен обучаться тонким ремеслам.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5654 .post-box{background:rgba(178,34,34,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Алан (09.06.2017 00:10:25)

0

298

Лагерь группы. Лес.

Почти все, кто находился в лагере, собрались вокруг Лорелей. Я ответил подошедшей Ди-а-мант легкой улыбкой, но сказать ничего не успел - к нам подошел Эргенгард в сопровождении Эдны и Рупрехта. Наши лица почти одновременно помрачнели. Касательно аранта наши мысли и чувства сходились, и это не требовалось даже объяснять. Пока он здесь, воспоминания о произошедшем останутся открытой раной.
«Тург сказал, что пока мы союзники, значит, так и есть. Не кипи, успеется».
Эргенгард быстро разъяснил всем суть плана. Я едва заметно ухмыльнулся, когда речь зашла о выживших. Интересно, насколько они будут готовы «сотрудничать», наблюдая, как  рядом с ними их бывшие товарищи будут валить лес, роняя опарышей из глаз? Для них мы будем или монстрами, или безумцами. С людьми почти всегда сложно, потому что они, в большинстве своем предпочитают верить, чем анализировать. А когда человек верит, что ты - чудовище, переубедить его - непосильная задача.
Я махнул Ди, Эргенгарду и Тургу и последовал за Лорелей. По словам кузнеца, до дирижабля было не так уж далеко, всего несколько километров, но, так или иначе, в лагерь мы вернемся только через несколько часов. Если не заплутаем по дороге.
Но через некоторое время вопрос о поиске направления отпал сам собой. Теперь нас вела девушка - некромант. Я смотрел на её почти ничего не выражающее лицо и понимал, почему Лорелей чувствовала себя не в своей тарелке. Я сполна разделял её ощущения, и меня по-прежнему нервировала надвигающаяся гроза. В воздухе застыло не иллюзорное ощущение угрозы, а наша группа, как назло расползлась по окрестностям.
Я взял в руку арбалет и сдвинул колчан с болтами на бедро, продолжая пробираться сквозь густой подлесок следом за Эдной.
[nick]Астар Холод Ветров[/nick][status]Не хотелось бы лезть не в своё дело, но...[/status][icon]http://se.uploads.ru/9s2bU.jpg[/icon][sign]Я на это не подписывался! А, ладно, куда летим?[/sign][dossier]Досье
ДР: 15 дня месяца Огня Очага 1484.
Возраст: 90 лет.
Раса: драконид.
Класс: рейнджер.
Мировоззрение: хаотично-добрый.
Снаряжение: одежда, походная пища, колчан со стрелами, одноручный арбалет, два небольших меча.
Способности и умения: ловкость и проворство, хорошо умение фехтовать мечами, стрельба из арбалета, хорошее зрение и обоняние, устойчивость к холоду, способность летать, дыхание огнем (на не очень большое расстояние).
Слабые стороны: некоторая несдержанность, уязвимость к магии.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5655 .post-box{background:rgba(0,255,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Алан (02.06.2017 21:09:38)

0

299

Где-то в лесу

БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ ЛЕТАЮЩЕЙ КРЕПОСТИ. ЗАПИСЬ №33.

...И гость не заставил себя долго ждать. Или их было несколько, но слышно было только скрежет когтей по металлу, а потом в дверь стали доноситься стуки. Сначала мы подумали, что "оно" пытается ворваться и приняли боевые позиции, но позже мы сообразили, что "оно" просто барикадирует дверь.
Я приказал рядовым построиться пирамидой, чтобы посмотреть через люк над дверями посмотреть сколько у нас противников. Рядовой Зельбирг доложил, что он один и жрёт одного из наших. Вот это мерзость.
Я осмотрел нашу камеру и обнаружил аварийный люк на крыше. Поскольку дирижабль накренённый, то минимум трое из нас могут вылезти наруду и попытаться застать зверя врасплох. Но спустя минуту мы сообразили, как выбраться всем четырём, пока эта тварь жрёт трупы.
После того, как выберемся, я прикажу всем солдатам обойти зверя с трёх сторон и прицелиться, пока он увлечён обедом, а после этого стрелять по очереди и считать на раз два три, чтобы не сложилось ситуации, когда некому стрелять. Так мы получим преимущество. Стрелять все будут из положения сидя. Я же попытаюсь перекарабкаться прямо по крыше, чтобы обрушить свой выстрел прямо в тварь и прямо сверху. Если не убьём, то точно нанесём достаточно ранений, чтобы тварь сдохла вместе с нами.
Приступаю к выполнения плана.
[nick]Капрал[/nick][status]Военные защищают отечество[/status][icon]http://s017.radikal.ru/i407/1504/25/60302e1f9fbd.jpg[/icon][sign]Гусар, который не убит в тридцать лет не гусар, а дерьмо!![/sign][dossier][/dossier]

0

300

Где-то в лесу

Я неохотно оторвался от поедания внутренностей мертвого солдата, поднял голову и насторожился. Очень уж активно они копошатся. Стук начал раздаваться сверху, расходиться в разные стороны.
«Выползли, жучки». - Я облизнул клыки. Хотелось налопаться до отвала и отдохнуть, а не возиться с этими упрямыми двуногими существами. Но они же сами не оставят меня в покое. Будут бегать, орать и грохотать своими палками, как они это делают всегда. Кожа на носу сама собой злобно сморщилась, горло издало негромкое рычание.
Я быстро поднялся и, ухватив труп за шею, поволок его за собой. Пол под лапами окрашивался в багровый. Нужно было спешить - люди двигались довольно шустро для тех, кто недавно пережил крушение дирижабля.
Проскакав на трех лапах назад по коридору, я затащил тело в одну из кают и бросил у стены, а сам забрался в комнатушку напротив. Холодный, скользкий металл заскрежетал под когтями - после падения она оказалась под наклоном и напоминала пещерку в скале, на которую еще нужно было взобраться. Если они все - таки будут искать меня, а не убегут в лес то, возможно клюнут на эту приманку.
«Люди любят все холодное и издающее резкие звуки. Почему?»
[nick]Алан Алляйн[/nick][status]Сопротивляться приколам жизни уже не получается.[/status][icon]http://s2.uploads.ru/G8Qou.png[/icon][sign]В целях тренировки усидчивости немного посидел на муравейнике. Теперь тренирую устойчивость.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Первого Зерна  1551.
Возраст: 23 года.
Раса: оборотень (человек).
Класс: бродяга.
Мировоззрение: хаотичный нейтральный.
Снаряжение: одежда: серая рубаха с закрытой горловиной, стеганный охотничий костюм с капюшоном, кожаные перчатки, мягкие кожаные сапоги;
оружие: короткий лук, охотничий нож.
Способности и умения: физически силен и вынослив, зрение и обоняние отлично развиты; анимаг, есть небольшие знания об охоте, торговле; знания о ювелирном ремесле остались в качестве воспоминаний.
Слабые стороны: не может контролировать часть превращений, мало познаний о мире за пределами Ахамута, не способен обучаться тонким ремеслам.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5657 .post-box{background:rgba(178,34,34,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Алан (03.06.2017 18:30:26)

0

301

Где-то в лесу

"И как же этим остолопам удалось попасть в список лучших бойцов Аркании?"
- Что за дерьмо? Какого дхела твари удалось улизнуть? Найдите его немедля и пристрелите, как собаку. Я скоро спущусь.
Я специально сказал очень громко последнюю фразу, чтобы волчок её услышал, куда бы он не уполз. Сейчас я один оторванный от группы и это должно натолкнуть его на мысль, что слаб...
Впрочем думает он явно иначе. "Интересно это потому что ему присуща психология жертвы, тогда может его лучше просто загнать в угол, как свинью в ангаре?" Я достаточно быстро спустился вниз и обнаружил, что отряд умудрился разделиться. Двое шли впереди по коридору. Зельбирг был в большом помещении около баррикады, таким образом нас тоже было двое.
- Проверяйте каюты поочерёдно. Одни одну сторону, а другой другую, чтобы не получилось атаковать вас со спины.
"О Онтари, где же набрали этих дхельских остолопов?!!"
[nick]Капрал[/nick][status]Военные защищают отечество[/status][icon]http://s017.radikal.ru/i407/1504/25/60302e1f9fbd.jpg[/icon][sign]Гусар, который не убит в тридцать лет не гусар, а дерьмо!![/sign][dossier][/dossier]

0

302

Где-то в лесу

- Интересная у вас манера продвижения, Эдна. Зачем мы лезем в самую гущу листвы? Неужели нельзя выбрать дорогу менее заросшую?
Меня постепенно начинала бесить эта прогулка и я искал способы развлечь сам себя. Тут решил обратиться к цвергше.
- Мне вот, что интересно. Как происходит ваше внутреннее перевоплощение? Не сочтите за дерзость, но мне такое тоже присуще время от времени. Возможно у нас есть нечто общее?
[nick]Рупрехт[/nick][status]Я так не работаю — это непрофессионально.[/status][icon]http://s6.uploads.ru/AdfPz.png[/icon][sign]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Руки Дождя 1271.
Возраст: 303 года.
Раса: арант.
Класс: маг.
Мировоззрение: хаотично-злой.
Снаряжение: одежда, складной двухлезвийный меч, книга заклинаний, кремень и огниво, походная пища, фляга..
Способности и умения: хорошо видит в темноте, владеет магией духа, изучает некромантию. Способен выделять изо рта слизь, которую может использовать в качестве клея или вить из неё верёвки.
Слабые стороны: невысокая физическая сила, высокая чувствительность глаз к свету, эмоциональная нестабильность.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5659 .post-box{background:rgba(0,64,255,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

303

Где-то в лесу

"И что же задумал этот арант?"
- Я не контролирую процессы, да мне и не интересно. Разве что вы намеренно хотите вызвать Белена, потому что посчитали меня слабой.
Это могло прозвучать довольно сердито, но пауку вполне будет нормальный ответ.
Тут Эдна остановилась и повернулась лицом к нам:
- Там смерть всё ближе. Я не вижу растений и деревьев. Я только чувствую, что совсем недавно вон там - она указала рукой по направлению нашего движения - совсем недавно умерло много людей.
После этого некромант продолжила двигаться в чащу.
- Я пойду вперёд. - сказала я и достав топор стара срубать всё лишнее так, чтобы образовалась тропа.
[nick]Лорелей/Белен Штайн[/nick][status]Два в одном![/status][icon]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/icon][sign]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Первого Зерна 1284.
Возраст: 290 лет.
Раса: цверг.
Класс: следопыт.
Мировоззрение: нейтрально-злая.
Снаряжение: кольчужный доспех, два коротк.меча, арбалет, метат.звёздочки, кремень и огниво.
Способности и умения: ориентация на местности, фехтование двумя клинками, стрельба из арбалета, искусство метания подручных предметов, малочувствительна к боли.
Слабые стороны: эмоциональная нестабильность, комплекс неполноценности, непринятие своей личности, вспыльчивость.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5660 .post-box{background:rgba(128,0,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

304

Где-то в лесу

- И откуда же в вас столько скептицизма? Вы ведь тоже пытались всех нас убить в прошлом. У меня много имён и вполне возможно, что я могу точно также, как и вы с вашим Беленом перезагрузится в кого-нибудь ещё. Не исключено, что у меня снова будут цели не совсем совпадающие с целями отряда ...
Я выждал небольшую паузу.
- Но это же не повод меня ненавидеть всем отрядом? Мы ведь теперь в одной лодке, пока что. Так почему бы вам не рассказать про свои страхи? Особенно пока мы пробираемся сквозь чащу.
Тут я даже решил поиграть в благородство и кусты стали сами рассовываться в разные стороны, существенно ускорив наше продвижение.
- А вы что думаете, Астар?
Драконид взялся за арбалет.
- В чём дело? Я пропустил какое-то животное, которое за нами наблюдает?
[nick]Рупрехт[/nick][status]Я так не работаю — это непрофессионально.[/status][icon]http://s6.uploads.ru/AdfPz.png[/icon][sign]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Руки Дождя 1271.
Возраст: 303 года.
Раса: арант.
Класс: маг.
Мировоззрение: хаотично-злой.
Снаряжение: одежда, складной двухлезвийный меч, книга заклинаний, кремень и огниво, походная пища, фляга..
Способности и умения: хорошо видит в темноте, владеет магией духа, изучает некромантию. Способен выделять изо рта слизь, которую может использовать в качестве клея или вить из неё верёвки.
Слабые стороны: невысокая физическая сила, высокая чувствительность глаз к свету, эмоциональная нестабильность.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5661 .post-box{background:rgba(0,64,255,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

305

Где-то в лесу

Выполняя приказ капрала, мы пошли в коридор исследовать каюты. Мой товарищ изучал левые каюты, а смотрел в правые. Наконец в одной из кают я увидел сверкающие глаза и отточенной реакцией сделал выстрел. Очевидно промазал, если только волки не умеют уворачиваться от пуль.
- Он здесь!
Я закричал довольно громко и направился к большой комнате спиной вперёд, чтобы быть лицом к врагу.
Мой товарищ резко развернулся и тоже сделал выстрел в каюту, а после этого побежал перезаряжаясь по пути в сторону Капрала и Зельбирга.
[nick]Стражник[/nick][status]Одна работа, никакого безделья — бедняга Джек не знает веселья.[/status][icon]http://s017.radikal.ru/i407/1504/25/60302e1f9fbd.jpg[/icon][sign]Закон есть закон. Чтобы попасть в тюрьму совершенно не обязательно быть виновным, но чтобы выйти на свободу совсем не достаточно просто быть невинным![/sign][dossier][/dossier]

0

306

Лагерь группы. Лес.

После того, как разведгруппа направилась в лес, я обратился к Тургу:
- Насколько ты устал, дружище?
Надо было продолжать работу, но мы ведь тоже живые. И тут мне пришла в голову идея.
- Ди-а-Мант. А среди ваших трав и мазей нет ничего, что мгновенно снимает усталость и позволяет работать дольше обычного, не уставая?
Но только после того, как я сказал фразу, обнаружил, что змеедевы уже нет с нами. Скорее всего направилась в сторону дирижабля. И хотя я почти кричал, услышать наверное она меня не услышала.
[nick]Эргенгард Мерфи[/nick][status]Мехи и молот[/status][icon]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/icon][sign]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/sign][dossier]Досье
ДР: 29 дня месяца Восходящего Солнца 1541.
Возраст: 33 года.
Раса: человек.
Класс: воин.
Мировоззрение: хаотично-добрый.
Снаряжение: спальный мешок, двуручный меч (легкий, но очень прочный и острый, выкованный им собственноручно из куска метеорита), кремень и огниво, факел, набор инструментов кузнеца, таинственная записка от Фалемира Лайле.
Способности и умения: мастер кузнечного дела, крепок и вынослив, благополучно сочетает в себе физическую силу и ловкость, невосприимчив к огню.
Слабые стороны: совершенно не разбирается в магии.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5663 .post-box{background:rgba(255,102,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

307

Где-то в лесу

- Думаю, что только те, кто боятся тишины, так много болтают,  - проворчал я и обернулся на аранта, от которого не укрылись мои махинации с арбалетом. - Мы не на прогулке. Нужно сохранять бдительность.
Мысленно я почти поблагодарил его за убранные с пути ветки, так и норовившие зацепиться за шипы или крылья, но какого дхела ему понадобилось допекать Лорелей? Что это? Скука? Попытка выяснить отношения или оправдать себя? Я шумно выдохнул, стараясь не вскипать. Наш временный союз был, возможно, единственной причиной, по которой мы сейчас мирно шли бок о бок. Все менялось с невероятной скоростью: существа, которые сутки назад были готовы убить друг - друга, становились союзниками, но пройдет пара часов, и они вновь перегрызутся по той или иной причине. Это, впрочем, нормально для мира, в котором мы жили. Как и то, что излишне доверчивые часто умирают первыми.
[nick]Астар Холод Ветров[/nick][status]Не хотелось бы лезть не в своё дело, но...[/status][icon]http://se.uploads.ru/9s2bU.jpg[/icon][sign]Я на это не подписывался! А, ладно, куда летим?[/sign][dossier]Досье
ДР: 15 дня месяца Огня Очага 1484.
Возраст: 90 лет.
Раса: драконид.
Класс: рейнджер.
Мировоззрение: хаотично-добрый.
Снаряжение: одежда, походная пища, колчан со стрелами, одноручный арбалет, два небольших меча.
Способности и умения: ловкость и проворство, хорошо умение фехтовать мечами, стрельба из арбалета, хорошее зрение и обоняние, устойчивость к холоду, способность летать, дыхание огнем (на не очень большое расстояние).
Слабые стороны: некоторая несдержанность, уязвимость к магии.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5664 .post-box{background:rgba(0,255,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Алан (03.06.2017 22:31:27)

0

308

Лагерь группы в лесу. Дирижабль.

Я только успела тронуть Джулию за плечо, чтобы разбудить её, как услышала зов Эргенгарда. И звал он меня.
Есть ли среди моих зелий что-то, снимающее усталость? Думаю, что да, надо порыться в сумке.
- Сейчас посмотрю! - громко ответила я кузнецу.
- Джулия! - еще раз, уже громче, позвала девушку.
[nick]Ди-а-Мант Р'ук[/nick][status]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/status][icon]http://sg.uploads.ru/Sj9Bv.jpg[/icon][sign]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/sign][dossier]Досье
ДР: 30 дня месяца Середины Года 1484.
Возраст: 90 лет.
Раса: чистокровная юань-ти.
Класс: клирик.
Мировоззрение: хаотично добрая.
Снаряжение: кинжал, Священное Писание, молитвенник, кремень и огниво.
Способности и умения: хорошо видит в темноте, невосприимчива к большинству ядов. Хорошо владеет искусством врачевания и целительной магией.
Слабые стороны: не отличается хорошей физической формой, не способна ударить первой.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5665 .post-box{background:rgba(0,255,191,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Елена (03.06.2017 20:13:19)

0

309

Где-то в лесу

Он заметил меня раньше, чем я собрался для прыжка, и закричал. Резкий, громоподобный хлопок выстрела слился с его голосом и почти оглушил меня. Я ответил коротким, клокочущим рыком и бросился вперед. В этот момент раздался второй хлопок. Загривок обожгло болью, в голове звенело, и это приводило меня в бешенство. Подо мной брыкался сбитый с ног человек. Я в ярости вцепился зубами ему в лицо и начал свирепо рвать и дергать из стороны в сторону, пока голова с хрустом не отделилась от туловища. В воздухе слились тяжелые запахи пороха, крови и металла. Эта адская смесь напрочь отбивала нюх и сводила с ума. Одурманенный, почти обезумевший, я уже не чувствовал ничего, кроме бьющейся внутри, обжигающей злобы. Отшвырнув то, что осталось от головы в сторону, я широкими прыжками помчался туда, откуда еще доносился стук шагов убегающего солдата. Уже вбегая в помещение, где были его оставшиеся в живых товарищи, он услышал меня, приостановился и попытался выстрелить на ходу. Очередная вспышка отозвалась в голове, словно маленький взрыв. Попал он или нет, - меня не убило. Я без церемоний повалил горе-стрелка на пол и одним движением прокусил горло. Шерсть у меня на морде вымокла насквозь и слиплась. Оставались еще два противника, прямо передо мной. И у них были все шансы, если не убить меня, то тяжело ранить выстрелом почти в упор. Эта мысль вспыхнула у меня в голове, и я тут же сделал прыжок в сторону, пытаясь спастись от возможной атаки.
[nick]Алан Алляйн[/nick][status]Сопротивляться приколам жизни уже не получается.[/status][icon]http://s2.uploads.ru/G8Qou.png[/icon][sign]В целях тренировки усидчивости немного посидел на муравейнике. Теперь тренирую устойчивость.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Первого Зерна  1551.
Возраст: 23 года.
Раса: оборотень (человек).
Класс: бродяга.
Мировоззрение: хаотичный нейтральный.
Снаряжение: одежда: серая рубаха с закрытой горловиной, стеганный охотничий костюм с капюшоном, кожаные перчатки, мягкие кожаные сапоги;
оружие: короткий лук, охотничий нож.
Способности и умения: физически силен и вынослив, зрение и обоняние отлично развиты; анимаг, есть небольшие знания об охоте, торговле; знания о ювелирном ремесле остались в качестве воспоминаний.
Слабые стороны: не может контролировать часть превращений, мало познаний о мире за пределами Ахамута, не способен обучаться тонким ремеслам.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5666 .post-box{background:rgba(178,34,34,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Алан (04.06.2017 00:24:01)

0

310

Где-то в лесу

- Тишина так многолика... В ней так много тайн и вполне возможно, что половина из них мои. И да. Я боюсь тишины, по мне лучше болтать, пока не приблизимся к дирижаблю настолько, что нас смогут услышать.
Небольшая пауза, отведённая на то, чтобы компенсировать отсталость мысли моих спутников.
- Меня куда больше волнует процесс перевоплощения. Поэтому мне особенно интересен Белен и тёмная жрица Ди-а-мант. Но поскольку змеедева осталась в лагере...
Я вновь перевёл большую часть глаз на Лорелей.
- Меня куда больше сейчас волнует ваша история.
[nick]Рупрехт[/nick][status]Я так не работаю — это непрофессионально.[/status][icon]http://s6.uploads.ru/AdfPz.png[/icon][sign]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Руки Дождя 1271.
Возраст: 303 года.
Раса: арант.
Класс: маг.
Мировоззрение: хаотично-злой.
Снаряжение: одежда, складной двухлезвийный меч, книга заклинаний, кремень и огниво, походная пища, фляга..
Способности и умения: хорошо видит в темноте, владеет магией духа, изучает некромантию. Способен выделять изо рта слизь, которую может использовать в качестве клея или вить из неё верёвки.
Слабые стороны: невысокая физическая сила, высокая чувствительность глаз к свету, эмоциональная нестабильность.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5668 .post-box{background:rgba(0,64,255,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

311

Лагерь группы

Я повернулся к дирижаблю лицом и даже успел сделать несколько шагов, но на удивление змеедева услышала меня. Я был удивлён. У ю-ань-ти слух значительно острее?
Я кивнул выглянувшей Ди-а-мант и направился к Тургу.
- А что шаманы говорят о снятии усталости? Может есть какой транс?
В стороне форта стали сверкать молнии. Скорее всего сейчас ливанёт дождь. Спустя несколько секунда до нас стали доходить раскаты грома.[nick]Эргенгард Мерфи[/nick][status]Мехи и молот[/status][icon]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/icon][sign]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/sign][dossier]Досье
ДР: 29 дня месяца Восходящего Солнца 1541.
Возраст: 33 года.
Раса: человек.
Класс: воин.
Мировоззрение: хаотично-добрый.
Снаряжение: спальный мешок, двуручный меч (легкий, но очень прочный и острый, выкованный им собственноручно из куска метеорита), кремень и огниво, факел, набор инструментов кузнеца, таинственная записка от Фалемира Лайле.
Способности и умения: мастер кузнечного дела, крепок и вынослив, благополучно сочетает в себе физическую силу и ловкость, невосприимчив к огню.
Слабые стороны: совершенно не разбирается в магии.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5669 .post-box{background:rgba(255,102,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

312

Где-то в лесу

Мои соратники просто были разорваны на части почти на моих глазах. Какая ужасная сцена. Капрал что-то закричал, что именно я не разобрал, но монстр уже летел в нашу сторону. Я выстрелил от страха и похоже одновременно с капралом. К счастью для меня, волк выбрал своей жетрвой именно капрала.
Какой ужас, кроме меня больше нет выживших. Я быстро перезарядился и застыл, направив винтовку на монстра, который уже приближался ко мне.
И вот последний рывок в мою сторону. Я выстрелил прямо в живот.
- Сдохни тварь!
Даже если он и разорвёт меня в клочья, в живых ему не остаться. Я побежал от раненого противника в коридор, по дороге перезаряжаясь. У меня тряслись руки и я рассыпал почти все патроны. Осталось всего два, главное теперь не промазать.
[nick]Стражник[/nick][status]Одна работа, никакого безделья — бедняга Джек не знает веселья.[/status][icon]http://s017.radikal.ru/i407/1504/25/60302e1f9fbd.jpg[/icon][sign]Закон есть закон. Чтобы попасть в тюрьму совершенно не обязательно быть виновным, но чтобы выйти на свободу совсем не достаточно просто быть невинным![/sign][dossier][/dossier]

0

313

Где-то в лесу

«Заткнись уже!»
Грянул сдвоенный выстрел. А в следующий момент ближайший ко мне противник замер, сжимая в еще теплых руках бесполезную винтовку и пуская кровавые пузыри. Я повернулся к последнему трясущемуся человечку и двинулся на него с угрожающим рыком. Мысленно я уже считал его мертвым. Как оказалось - зря.
Утрата контроля для меня напоминала погружение в сон. Вот ты борешься, изо всех сил стараешься не клевать носом, мысленно твердишь себе: «не засыпай» и… тебя нет. Ты провалился и даже не заметил. Я спал и смотрел темный, запутанный сон, в котором было много крови, криков и грохота. В котором я жутко злился на кого - то и пытался растерзать все, что двигалось.
Что - то ударило меня в живот, и я почти рухнул на пол в шаге от испуганного двуногого существа, которое в ужасе отшатнулось и бросилось наутек. Сначала пришло недоумение, смешанное с досадой.
«Что случилось?»
Потом нутро пронзила боль. В этот раз - такая острая, что её невозможно было игнорировать. Мгновенно очнувшись, я с ужасом наблюдал, как волчье тело, глухо взвизгивая, нетвердо поднимается и вновь, уже с трудом, устремляется за своей жертвой, словно по инерции.
«Остановись! Умрешь!»
«Умру. Но добью».
Солдат попытался обернуться и выстрелить. И выстрелил, впустую, уже лежа на полу, придавленный моей полуживой тушей. Тяжело и прерывисто дыша, я повернул голову, нащупал под собой что - то мягкое и живое и сомкнул челюсти. В пасть хлынула кровь и смешалась с моей собственной. Человек завизжал. Я стиснул зубы сильнее, чувствуя, как под ними что - то хрустит и ломается, и держал, пока он не умолк.
Разжав челюсти, я не смог сдержать жалобного воя. Боль пульсировала во всем теле и била в голову, мир понемногу скрывался за черным зернистым туманом. Такого страха умереть я не испытывал еще ни разу в жизни.
«Кровь. Остановить».
Не переставая скулить, я вполз в какое - то помещение, забился в темный угол между обломками и перевернутой мебелью и сжался в комок. Нужно было вернуться обратно. Но на такое усилие я уже был не способен.
Мир уплыл из под лап. Наступила ночь.
[nick]Алан Алляйн[/nick][status]Сопротивляться приколам жизни уже не получается.[/status][icon]http://s2.uploads.ru/G8Qou.png[/icon][sign]В целях тренировки усидчивости немного посидел на муравейнике. Теперь тренирую устойчивость.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Первого Зерна  1551.
Возраст: 23 года.
Раса: оборотень (человек).
Класс: бродяга.
Мировоззрение: хаотичный нейтральный.
Снаряжение: одежда: серая рубаха с закрытой горловиной, стеганный охотничий костюм с капюшоном, кожаные перчатки, мягкие кожаные сапоги;
оружие: короткий лук, охотничий нож.
Способности и умения: физически силен и вынослив, зрение и обоняние отлично развиты; анимаг, есть небольшие знания об охоте, торговле; знания о ювелирном ремесле остались в качестве воспоминаний.
Слабые стороны: не может контролировать часть превращений, мало познаний о мире за пределами Ахамута, не способен обучаться тонким ремеслам.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5672 .post-box{background:rgba(178,34,34,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Алан (05.06.2017 08:46:47)

0

314

Лагерь группы

- Такой способ есть. Принести кровавую жертву богу Тоземоку. - я подождал ча ек.
Эрг был такой смешной! Потому я рассмеялся:
- Ха! Да шучу я!

Свернутый текст

Ча ек - мгновение

[nick]Тург[/nick][status]Громила с мозгами[/status][icon]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/icon][sign]Как же у вас тут всё сложно![/sign][dossier]Досье
ДР: 4 дня месяца Начала Морозов 1358.
Возраст: 216 лет.
Раса: орк.
Класс: шаман.
Мировоззрение: законопослушный нейтральный.
Снаряжение: одежда, походная пища, фляга, посох, мешочек с рунами, древнее магическое писание, на левой руке кастет "Коготь"..
Способности и умения: природная защита от магии, использование тотемов природных стихий: Земли, Воздуха, Огня и Воды, боевая медитация, знания о древних ритуалах, рукопашный бой.
Слабые стороны: малословие, неповоротливость.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5674 .post-box{background:rgba(80,48,32,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

315

Лагерь группы

Орк решил пошутить. Это хорошо, потому что его ответ меня немного насторожил. Наверное гримаса у меня была та ещё. Я рассмеялся в ответ.
- Думаю лучше переждать эту бурю в дирижабле вместе с дамами. Хотел закончить ещё одну партию, пока она не началась, но похоже у природы свои планы относительно нашего лагеря.
[nick]Эргенгард Мерфи[/nick][status]Мехи и молот[/status][icon]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/icon][sign]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/sign][dossier]Досье
ДР: 29 дня месяца Восходящего Солнца 1541.
Возраст: 33 года.
Раса: человек.
Класс: воин.
Мировоззрение: хаотично-добрый.
Снаряжение: спальный мешок, двуручный меч (легкий, но очень прочный и острый, выкованный им собственноручно из куска метеорита), кремень и огниво, факел, набор инструментов кузнеца, таинственная записка от Фалемира Лайле.
Способности и умения: мастер кузнечного дела, крепок и вынослив, благополучно сочетает в себе физическую силу и ловкость, невосприимчив к огню.
Слабые стороны: совершенно не разбирается в магии.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5675 .post-box{background:rgba(255,102,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

316

[shadow=red]СИСТЕМА АВТОНОМНОГО ПИЛОТИРОВАНИЯ ПЕРСОНАЖА[/shadow]

Лагерь группы. Дирижабль.
Я даже толком и заснуть-то не успела, как меня стали будить. Это была Ди-а-мант. Судя по всему произошло ещё что-то, хоть её глаза и радостно блестели.
Я вдруг почувствовала себя плохо.
- Что случилось, Ди-а-мант? И... Кажется я плохо себя чувствую.[nick]Джулия[/nick][status]Не я такая - жизнь такая![/status][icon]http://se.uploads.ru/XGLc6.jpg[/icon][sign]Иногда обстоятельства бывают сильнее людей...[/sign][dossier]Досье
ДР: 1 дня месяца Последнего зерна 1548.
Возраст: 26 лет.
Раса: человек.
Класс: плут.
Мировоззрение: хаотично-добрая.
Снаряжение: одежда, не оставляющая сомнений в профессии девушки, ломаный грош, да неразменный пятак..
Способности и умения: "искусство" обольщения и неплохие вокальные данные.
Слабые стороны: невысокая физическая сила, полное отсутствие боевых навыков.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5676 .post-box{background:rgba(255,191,255,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

317

Где-то в лесу

Неожиданно для меня арант полез в самые неприятные для меня темы. Мне совершенно не хотелось об этом говорить, тем более с ним. И просто швырнула в его сторону что-то вроде:
- Умолкни пожалуйста, давай вернёмся к разговору позже. Сейчас есть дела по-важнее.
Тут кусты стали сами расступаться передо мной и появилась возможность двигаться быстрее.
- Спасибо. Но я всё равно отказываюсь отвечать.
Спустя ещё некоторое время загремел гром. Скорее всего до этого сверкали молнии, но над нами были макушки деревьев и потому молний я не видела. Тут Эдна пошла вперёд.
И вот уже спустя ещё довольно значимый промежуток времени Эдна застыла и сказала, что смертей стало больше. Потом я готова поклясться, что слышала волчий вой. Это точно был волчий вой.
- Думаю стоит приготовиться к бою.
Честно говоря волки меня не беспокоили. ВО всяком случае не так сильно, как вооружённая до зубов охрана дирижабля, которая могла быть ещё жива.
[nick]Лорелей/Белен Штайн[/nick][status]Два в одном![/status][icon]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/icon][sign]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Первого Зерна 1284.
Возраст: 290 лет.
Раса: цверг.
Класс: следопыт.
Мировоззрение: нейтрально-злая.
Снаряжение: кольчужный доспех, два коротк.меча, арбалет, метат.звёздочки, кремень и огниво.
Способности и умения: ориентация на местности, фехтование двумя клинками, стрельба из арбалета, искусство метания подручных предметов, малочувствительна к боли.
Слабые стороны: эмоциональная нестабильность, комплекс неполноценности, непринятие своей личности, вспыльчивость.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5677 .post-box{background:rgba(128,0,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

318

Лагерь группы в лесу. Дирижабль

Повернув голову, я видела в окно дирижабля, как далеко над фортом лопнуло небо, и трещина была ослепительно-белой. И следом за ней появилась вторая. Начиналась гроза. Прогремел гром, и ветер сильно пригнул верхушки деревьев.
Я вкратце рассказала Джулии, что неподалеку в лесу упал боевой дирижабль, и про отправившуюся на поиски группу. Вот только не стала говорить, что подумала в тот момент, пока вела рассказ.
Выглядела Джулия неважно, был у неё какой-то усталый вид. Она пожаловалась мне, что плохо себя чувствует.
- Скажи, что ты чувствуешь? Попробую подобрать для тебя что-то.
Я подняла сумку с моими травами, настойками и лекарствами, открыла и заглянула в неё, быстро раздумывая, что дать Джулии. Надо ещё найти зелье для кузнеца.
Мысли же мои непрерывно крутились вокруг ушедшей к упавшему кораблю группы. Я не доверяла Рупрехту, зная о его натуре, я почти ничего не знала об Эдне, ведь она появилась в лагере недавно, к Лорелей у меня было очень двоякое отношение... Больше всего мне хотелось быстрее покинуть дирижабль и пойти по следам ушедших, пока еще не поздно искать их в лесу. Вот только Джулия, которую я в порыве хотела позвать с собой, была плоха, и мой долг призывал меня остаться и помочь ей. От досады я закусила губу. Чем больше я оставалась на "Молнии", тем дальше уходила группа, ведомая Эдной, и тем призрачней становился шанс их догнать.
[nick]Ди-а-Мант Р'ук[/nick][status]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/status][icon]http://sg.uploads.ru/Sj9Bv.jpg[/icon][sign]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/sign][dossier]Досье
ДР: 30 дня месяца Середины Года 1484.
Возраст: 90 лет.
Раса: чистокровная юань-ти.
Класс: клирик.
Мировоззрение: хаотично добрая.
Снаряжение: кинжал, Священное Писание, молитвенник, кремень и огниво.
Способности и умения: хорошо видит в темноте, невосприимчива к большинству ядов. Хорошо владеет искусством врачевания и целительной магией.
Слабые стороны: не отличается хорошей физической формой, не способна ударить первой.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5678 .post-box{background:rgba(0,255,191,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Елена (05.06.2017 20:32:06)

0

319

Лагерь группы

- Да. Нам не надо оставаться в лесу.
Когда Эрг сказал "дамам", я вспомнил дух рядом с Лайлой. Он был рядом.
[nick]Тург[/nick][status]Громила с мозгами[/status][icon]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/icon][sign]Как же у вас тут всё сложно![/sign][dossier]Досье
ДР: 4 дня месяца Начала Морозов 1358.
Возраст: 216 лет.
Раса: орк.
Класс: шаман.
Мировоззрение: законопослушный нейтральный.
Снаряжение: одежда, походная пища, фляга, посох, мешочек с рунами, древнее магическое писание, на левой руке кастет "Коготь"..
Способности и умения: природная защита от магии, использование тотемов природных стихий: Земли, Воздуха, Огня и Воды, боевая медитация, знания о древних ритуалах, рукопашный бой.
Слабые стороны: малословие, неповоротливость.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5679 .post-box{background:rgba(80,48,32,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

320

Где-то в лесу

Лорелей резко осадила аранта, не оставлявшего попытки вызвать её на неприятный разговор. Он всегда был таким, только раньше это можно было терпеть. Воспоминания завертелись перед внутренним взором, словно разноцветные стекла калейдоскопа. Сколько всего произошло с тех пор, как я повстречался с этой компанией... Я мог с уверенностью сказать, что, за все время странствий еще ни разу не ввязывался в такие авантюры.
Лес вокруг замер, в воздухе разносились гулкие раскаты грома. Черные кроны деревьев теперь смыкались над нами так густо, что были едва отличимы от самого неба. Что - то происходило и, вдобавок ко всему, Эдна чувствовала новые смерти.
«Странно… Почему люди продолжают умирать?»
- Эдна, вы можете чувствовать, что именно с ними происходит? - я вполголоса обратился к девушке. И тут же моих ушей коснулся протяжный звук - вой.
«Возможно, волки чуют добычу, если, конечно, уже её не нашли». - Я сбросил капюшон и прислушался, не последует ли ответ. Могли выжившие при падении настолько ослабнуть, что не были способны сопротивляться голодным хищникам, если они вообще там были? 
- Пойдем вперед? - привычным движением оттягивая тетиву арбалета, я вопросительно посмотрел на Лорелей.
[nick]Астар Холод Ветров[/nick][status]Не хотелось бы лезть не в своё дело, но...[/status][icon]http://se.uploads.ru/9s2bU.jpg[/icon][sign]Я на это не подписывался! А, ладно, куда летим?[/sign][dossier]Досье
ДР: 15 дня месяца Огня Очага 1484.
Возраст: 90 лет.
Раса: драконид.
Класс: рейнджер.
Мировоззрение: хаотично-добрый.
Снаряжение: одежда, походная пища, колчан со стрелами, одноручный арбалет, два небольших меча.
Способности и умения: ловкость и проворство, хорошо умение фехтовать мечами, стрельба из арбалета, хорошее зрение и обоняние, устойчивость к холоду, способность летать, дыхание огнем (на не очень большое расстояние).
Слабые стороны: некоторая несдержанность, уязвимость к магии.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5682 .post-box{background:rgba(0,255,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания (Продолжение 4)