/files/0015/57/bb/10001.css /files/0015/57/bb/10002.css /files/0015/57/bb/10003.css /files/0015/57/bb/10004.css? /files/0015/57/bb/10005.css

Сыграй пока ждешь

20
48

Ролевая игра "Аркания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания (Продолжение 4)


Аркания (Продолжение 4)

Сообщений 321 страница 360 из 701

1

Первая часть игры - Аркания
Вторая часть игры - Аркания 2
Третья часть игры - Аркания 3
Четвертая часть игры - Аркания 4
Шестая часть игры - Аркания 6

Аркания и Воллбартон, архонты и дьяволы, магия и дирижабли. Что будет с миром? Решать тебе, выбери свою судьбу в мире Аркании, раскрой древние тайны, сразись со своими страхами и пройди путь до конца. Может быть именно ты погрузишь мир во тьму, или остановишь страшную войну.

Трейлер:

Трейлер:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5rlk5bQi6zA[/youtube]
Автор: Fatum

История мира:

История мира:

Особенности ландшафта и природы Анкарии таковы, что значительная территория этих земель представляет из себя горные хребты различной высоты со скалистой землёй, плохо пригодной для сельского хозяйства. Именно это предопределило развитие цивилизации лишь в четырёх областях - на западе подняла голову империя Аркания - результат союза эльфов и людей, на северо-востоке образовался ведущий изоляционистскую политику Воллбартон - государство цвергов, на севере в ходе многочисленных междоусобных войн образовалась конфедерация Ксирис - родина арантов, в топях, расположенных почти в самом сердце Анкарии, возникло королевство Мерсинар - государство непрекращающихся интриг, подковёрной борьбы, наёмных убийц и убийств - родина юань-ти, а в центре Анкарии на великой горе Фразетте образовалось одноимённое государство драконидов, управляемое Советом Семи. Вплоть до 500-го года государства даже не подозревали о существовании друг друга. Первый контакт оказался установлен мерсинарскими разведчиками нескольких влиятельных домов. Собственно, в ходе этого контакта о всех государствах сразу стало известно лишь Мерсинар, правитель которого предоставил информацию о соседях остальным государствам в обмен на достижения их цивилизаций. В открывшихся условиях многополярности вооружённые силы стали более чем актуальны, но именно темпы их наращивания и не допустили крупных военных конфликтов - никому не захотелось ввязываться в полномасштабную войну, исход которой был малопредсказуем. Баланс сил изменился к 1000-му году, когда Ксирсис открыла паровой двигатель. В результате резкого технологического и экономического скачка Ксирсис сумела укомплектовать свою и без того большую армию паровыми шагающими танками, по сути - экзоскелетами различной тяжести. А открытая веком позже технология воздухоплавания позволило конфедерации создать весьма внушительный флот цеппелинов опять-таки различной тяжести. Возникшую к этому времени проблему перенаселения было решено решить путём захвата соседних земель. Мерсинар, являвшееся союзником Ксирсис, аранты не тронули. Атака была произведена на три фронта. Группа армий Восток выдвинулась на Воллбартон, группа армий Центр - на Фразетту, группа армий Запад - на Арканию. Воллбартон объявление войны проигнорировал: цверги просто закрылись под землёй, запечатав все выходы на поверхность. Даже самые мощные орудия противника не смогли пробить заглушки. В результате аранты оккупировали наземные территории вокруг твердыни и, оставив там лишь небольшое количество войск, двинулись на запад. Но людям и эльфам оказалось что противопоставить членистоногим. Порох был известен каждой из сторон, да и оружейное дело не стояло на месте ни у кого. Дракониды оказались в весьма выгодном для себя стратегическом положении: экзоскелеты арантов были для горных условий малопригодны, а цеппелины столкнулись с нелётной погодой. Но даже это не остановило вторжение. Война оказалась кровопролитной и продлилась около пяти лет, в ходе которых аранты на западном фронте несколько раз почти захватили всю территорию Аркании, но всякий раз их отбивали за Рувет, а на южном неоднократно почти достигали вершины горы, но всякий раз сбрасывались обратно в низины. Перелом в ход войны внесли спровоцированные, нанятыми эльфийской разведкой агентами Мерсинар, восстания государств, входивших в конфедерацию Ксирсис, и неожиданный выход на поверхность цвергов, боевые машины которых, не встретив почти никакого сопротивления, нанесли удар арантским силам с тыла. В ходе произошедшего блицкрига войска арантов оказались полностью уничтожены, а территория Ксирсис оказалась во власти сразу трёх влиятельных домов Мерсинар и крупной группировки драконидов. Конфедерация была уничтожена, аранты расселены по всем государствам Анкарии без права переписки, а все их открытия и разработки стали достоянием победителей. В конечном счёте в каждом крупном и среднем городе для арантских гнёзд были отведены специальные, часто самые грязные, территории, а самих арантов всячески унижали, заставляя признать авторитет победителей и использовали только для самой грязной работы. Аркания и Воллбартон с большим недовольством позволили Мерсинар и Фразетте присвоить себе территории общего противника, справедливо опасаясь, что юань-ти и дракониды утаят большую часть захваченного знания. Паровая турбина стала достоянием всех государств-победителей. Для дальнейших разработок в этом направлении даже организовали Учёный Совет, в который вошли самые видные специалисты государств-победителей, но мерсинарцев из него сравнительно быстро вытеснили, на что королевство, впрочем не отреагировало, а фразеттцы покинули его после этого в знак протеста. Новый переломный момент наступил, когда в 1256-м году братья-инженеры Прусто и Наджини Гвендермор раскрыли утраченную после войны технологию летательных аппаратов. Использовавшаяся до этого только в промышленности да иногда в транспорте, паровая турбина стала рассматриваться с новой точки. Помимо появления дирижаблей стали совершенствоваться паровые автомобили и локомотивы. Вся проблема заключалась, что братья были полукровки, их отец был цверг, а мать человек, поэтому возник спор - какое государство должно использовать эти нововведения? Братья разругались и ушли в разные концы мира. Наджини был тепло встречен в Аркании и стал легендарной фигурой, ведь он позволил людям и эльфам летать! Прусто стал приближенным к королю цвергов и именно он вбил в народ идею, что арканийцы украли исконно цверговскую идею полёта на машинах.
Проходили года и века, дирижабли совершенствовались. Арканийские были рассчитаны на скорость и манёвренность, а воллбартонские - на броннированность и вооружение. Цверги опасались, что эльфийская магия с лихвой компенсирует недостаток пороха и ядер, в чём доля правды была.
На дворе 1574 год. Арканией правит король Вайтон Златоглазый. Его дочь принцесса Ультима - командующая корлевской эскадрой "Златокрылые". В воздухе висит угроза войны, цверги еще никогда не проявляли такой открытой враждебности. В мире всё больше появлений демонов и сил зла.

Карта континента:

Карта континента:

http://s48.radikal.ru/i119/1207/83/bd9e12e31c9c.png

Старый вариант карты          и        Новый вариант карты Анкарии
http://cs315426.vk.me/v315426160/7a27/FoKD4earOvg.jpg   http://i003.radikal.ru/1207/4b/bb3c28f03484.png

Города и их краткое описание:

Города и их краткое описание:

Аркания.
Живописный край на юго-западе мира с одноименной столицей. Город-крепость Аркания является резиденцией короля, а также крупным ангаром боевых цеппелинов, включая элитный отряд принцессы Ультимы. Крепость венчают две огромные защитные пушки, объединяющие эльфийскую светлую магию и научные достижения арканийцев - они стреляют мощными зарядами, сжигающими любую броню, но орудия требуют точной наводки и наличия сильных магов.

Рувет.
Гарнизонный город, через который проходят все караваны и посетители столицы. Город рассчитан на отражение любой опасности, угрожающей Аркании, поэтому недостатка в солдатах и технике там нет.

Ульт.
Рыбацкий городок на берегу Лунного озера. Ультцы знают толком в рыбе и других водных обитателях, поэтому город активно торгует и регулярно высылает караваны с живым, копчёным и солёным товаром. 

Строг.
Шахтёрский городок с отвратительными условиями жизни и задымлённым воздухом. Однако львиная доля материалов, используемых на строительстве цеппелинов лежит на плечах шахтёров.

Ахамут.
Город-рынок, город-склад, центр пересечения караванов, центр заправки и отдыха торговцев. Здесь собираются существа всех рас и мастей, предлагая и покупая диковинки со всего света.

Лумберг.
Столетиями семья Лумбергов выращивает виноград и хмель, за века продажи напитков род стал самым процветающим среди всех Арканийцев. Лумберги даже основали свой город, который стал центром развлечений. Круглые сутки работают трактиры, игорные заведения, театры и букмекерские конторы. Существа со всех концов мира, приезжают, чтобы спустить все деньги и отведать легендарного вина и пива Лумбергов.

Форт Хмельной.
Говорят, что у этой военной базы было другое название, но оно оказалось забыто всеми из-за данного прозвища. Ведь крепость построили, чтобы защищать самое дорогое от цвергов и созданий зла - виноградники! Многие солдаты с радостью пошли бы служить туда, ведь Лумберги регулярно поставляют туда свои напитки за отличную службу.

Воллбартон.
Столица государства цвергов. Закрытый город-крепость, оборудованный четырьмя огромными пушками, стреляющими ядрами. Пусть не так прицельно и точно, но эффект разрушительный, да и пехоте и танкам более чем не поздоровится.

Тарлтан.
Единственный город цвергов, расположенный открыто за пределами столицы. С одной стороны, это их разведывательный форт, с другой - пункт отправки цеппелинов для торговли в Ахамуте. Цвергам есть что продать, да и Ультскую рыбку с пивом Лумбергов всегда с радостью покупают в больших количествах.

Акаяма. Провинция Акаяма
Одноименный город является центром провинции. Он спокойный, как и сами акаямцы. Тут находятся дворец правителя, храмы, также здесь проводятся красивые праздники и ярмарки.

Южные и Северные владения орков
У орков нет городов. Они ведут полукочевой образ жизни. Неохотно принимают чужаков. Торговля не развита, техногенное развитие презирается. Орки Южных владений более мирные, нежели жители Северных владений. Это обусловлено условиями: у северян соседом является Воллбартон и им приходится чаще защищаться.

Также в мире разбросаны множество мелких деревень, которые могут появляться во время повествования.

[NIC]Библиотекарь[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/cZdfq.png[/AVA][SGN] [/SGN][html]<style>#p3533 .post-author {display: none;}
#p3533 .post-body {margin: 0;border: none;}
#p3533 .post-sig {display: none;}
#p3533 .post-links ul {border: none;}
#p3533 .post-links li.pl-email, #p3533 .post-links li.pl-website, #p3533 .post-links li.pl-quote, #p3533 .post-links li.pl-BBquote {display: none;}</style>[/html]

0

321

Форт Хмельной. Концертный зал.

[nick]Блицлих'т Вентрес[/nick][status]Кажется, вы отнеслись ко мне несерьёзно...[/status][icon]http://se.uploads.ru/BP7Fw.jpg[/icon][sign]Знаете, в детстве я была окружена няньками, мамками, учителями... Они пытались воспитать леди. Я их не виню. Они просто хотели как лучше - они пытались сделать из меня изысканную даму.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Вечерней Звезды 1461.
Возраст: 113 лет.
Раса: золотой эльф.
Класс: бард.
Мировоззрение: законопослушная-злая.
Снаряжение: одежда (дирндль), зачарованные перчатки.
Способности и умения: несмотря на свои замашки, весьма неплохой дипломат, неплохо владеет воровскими навыками, бесшумная походка, обладает исключительным музыкальным слухом, играет на фортепиано и арфе.
Слабые стороны: небольшая физическая сила, низкий уровень боевой подготовки, завышенная самооценка.[/dossier]Да! Звучала музыка и я была в своей стихии. Какой? Не знаю, но точно на своем месте. Это же самое правильное занятие, вовлекать людей в мир мелодии, в мир кружащейся суеты и глубоких смыслов. Хотя о смыслах я не думала, мне хотелось танцевать, даже под ту чушь, что пел мой драгоценный "партнер". Хотя мне нравились слова, мелодика, что-то казалось кощунственным, но тело само подсказывало движения и подпевать было так правильно! Единственно верное действие - подпевать.
- Неужели мы не согласны со словами? Почему бы не спеть хором?
Хотелось сбежать, хотелось продолжать, хотелось петь дальше и замолчать навсегда. Творилось что-то неладное. Зрители были не в себе, я была не в себе... И не хотела приходить в нормальное состояние. Сейчас все гадкое улетучилось, осталось лишь ясное видение светлого будущего, того, которое принесут те, о ком поется.
Если бы еще не головная боль! Внезапная, как удар молнии, оно заставила сбиться, оступиться и почти упасть. На ногах удержаться удалось, но перед глазами плясали цветные пятна. Не вполне понимая что делаю, схватилась за чью-то руку, боясь точно растянуться перед всеми, если утрачу опору.[html]&lt;style&gt;#p5684 .post-box{background:rgba(255,255,102,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

322

Форт Хмельной. Концертный зал.

Дхел дери всех, кто в этом зале. Всё было относительно нормально, пока Эзианор не начал нести какую-то дхельскую хрень. Мне это показалось странным. Даже более странным, чем Онтарийские развраты моего брата. Оглядевшись вокруг, я увидел через чур заворожённую публику. Причём всю, даже Луэкаша с Пенумброй. Миновало только Агату и меня и это означало, что я знаю, кто за всем этим стоит. Собственно именно этого и ожидали от концерта...
Но тут в мой мозг постучалась дхельски неприметная Онтарийская муха, упавшая слоном на мою огалённую пятку. В радиусе двух-трёх сидений вокруг Пенумбры с Луэкашем не сидело никого. Нет, можете себе представить, совсем никого. Ни Онтарийского микроба и ни даже маленького дхельского червячка! Ну совсем неприметно, впрочем возможно просто забыли про моё кольцо и я должен быть таким же завороженным, как и все остальные?
Я подбежал к брату и врезал ему офигенную затрещину. Мне конечно всегда хотелось, но теперь оказалось, что одной оплеухи ему ещё и мало и я врезал ещё раз.
Агату это не удивило, а остальные даже не заметили. Напротив, дама с сигаретой отошла куда-то по-дальше походкой уверенной львицы. И тут я решил заткнуть Луэкашу уши. Тот спустя мгновение посмотрел на меня.
- Приди в себя, Онтарийская задница ! - заорал я перед тем, как врезать брату страховочный разок прямо в лоб. И брат отреагировал... Отреагировал по-дхельски неожиданно. Он встал со своего кресла и натянул непробиваемый щит Онтари, в который вошли мы с Пенумброй. Минуты не прошло, как моя подруга пришла в себя, к этому моменту Луэкаш уже понимал что происходит. Но пока его Онтарийские мозги парились над информацией, поступающей с дхельской скоростью, щепки полетели к верху и прогремел взрыв. Воронка образовалась как раз от сцены и до третьего ряда, где кроме нас с братом никого и не сидело.
Я посмотрел сквозь щит на сцену. Эзианор схватил Морико и с ней отпрыгнул от края в глубь сцены. Блицлихт уже была возле Лайлы в одном из карманов. Мы же висели прямо над зияюще дырой посреди купола. Хорошо, что он не прошибаемый и по нему можно ходить, вот только как теперь из него выбраться?
- Луэкаш, чтоб тебя Онтари, дхельским хлыстом выхлыстал! Как нам выбраться из твоего шарика?
Брат молча посмотрел на меня. Очевидно думает... Ладно дам ему пару минут на ответ, учитывая скорость Онтарийских мыслей. Я вновь огляделся. Зал по-прежнему напоминал общество Дхельских овощей, высаженных в онтарийские грядки.
- Пенумбра, ты как? - я перевёл взгляд на хафлингшу.
[nick]Ридитас Ламонмах[/nick][status]Клинок поёт во время боя[/status][icon]http://sg.uploads.ru/0qYhS.png[/icon][sign]Самая убийственная магия - мой двуручный меч.[/sign][dossier]Досье
ДР: 17 дня месяца Руки Дождя  675.
Возраст: 899 лет.
Раса: лесной эльф.
Класс: воин.
Мировоззрение: законопослушный озлобленный.
Снаряжение: доспехи из метеоритной стали гномьей работы, фамильный двуручный меч древнеэльфийской выделки, одноручный меч со щитом из гномьей стали, магический лук, с зачарованным колчаном на возвращение 10 стрел, антимагическое кольцо, плащ с эмблемой рода Ламонмах, обычная одежда.
Способности и умения: командир I категории, широкие связи, мастер владения двуручными мечами и мечом со щитом, особая ловкость, среднее владение стрелковым оружием.
Слабые стороны: нелюбитель магии и дальнего боя.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5687 .post-box{background:rgba(98,146,189,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

+1

323

Где-то в лесу

- Нет, господин, Астар. Я не могу чувствовать от чего они умирают. Я чувствую только тела, которые могу задействовать. И их количество увеличилось на 4. Это всё, что я могу сказать.
Мне не нравится, когда меня отвлекают, мне сложно концентрироваться. Надеюсь, что вопросов ко мне больше не будет.
[nick]Эдна[/nick][status]Смерть - это только начало.[/status][icon]http://s2.uploads.ru/TBA4k.png[/icon][sign]Как ни крути, когда-нибудь все мы будем по одну сторону.[/sign][dossier]Досье
ДР: 4 дня месяца Середины Года  1548.
Возраст: 26 лет.
Раса: человек.
Класс: некромант.
Мировоззрение: хаотично-добрая.
Снаряжение: походный плащ; спинная сумка: кремень, огниво, связки сушёных целебных трав, дневник, бурдюк с водой, короткий кинжал.
Способности и умения: основы медицины; знание трав и растений; выживаемость в лесу; управление энергией смерти и жизни, поднятие мертвых, вытягивание\вселение жизни; умение видеть души мертвых, контроль над ними.
Слабые стороны: отсутствие физической силы, не владеет никаким оружием, не пользуется способностями во вред (кроме угрозы опасности), сильный интроверт.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5688 .post-box{background:rgba(0,0,205,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

324

Форт Хмельной. Концертный зал.

Я услышала, что Эзианор начал нести какой-то бред. Появилось непреодолимое желание посмотреть на бардов. И где-то в закоулках сознания билась мысль, которая запрещала это делать. Возможно это внутренняя какая-то сила. Либо это был Рупрехт. Взгляд вверх помог увидеть лишь то, что там кто-то был, чью-то тень.
У меня закралась догадка, что это может быть Тварус. А откуда еще было бы удобно зачаровывать бардов?! Я прицелились с лука в крапление платформы, но не успела ничего сделать потому, что плюнула на гада и помчалась к Блицли, пытаясь привести её в чувства. Крайне трудно было не обращать внимания на их чары, на чары белоголового. Возможно у меня был временный иммунитет связанный с тем, сколько раз надо мной совершалась сложная магия.
Блицли вцепилась в мою руку очень больно, другой я собиралась ей врезать по лицу, но тут прогремел взрыв. Будто в замедленном действии я увидела как Блицли изящно летит со мной в арьерсцену, пробивая декорации, Агата на фоне злорадствует.

Устройство сцены

http://studepedia.org/index.php?vol=1&post=20024
http://studepedia.org/img/baza1/110245016341273.files/image004.jpg


http://www.liveinternet.ru/community/23 … st75326193http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/1/25/436/25436173_19145470_scena.gif
Мастер! Давайте, Блицли и Лайла точно полетят за сцену. Потому что шансов полететь сразу в карман очень мало, а точнее совсем никаких.

[nick]Лайла[/nick][status]Охотница и дичь[/status][icon]http://sg.uploads.ru/SGBvZ.png[/icon][sign]Насилие - это не решение![/sign][dossier]Досье
ДР: 30 дня месяца Высокого Солнца  1296.
Возраст: 278 лет.
Раса: золотой эльф.
Класс: рейнджер.
Мировоззрение: хаотично добрая.
Снаряжение: колчан с луком и стрелами, два кинжала, кулон с руной, магическая книга, таинственная записка Фалемира.
Способности и умения: разведка, стрельба, фехтование двумя руками и выслеживание, врожденная предрасположенность к магии.
Слабые стороны: небольшая физическая сила.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5689 .post-box{background:rgba(255,144,64,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

325

Форт Хмельной. Концертный зал.

Лица всех сидящих в зале, как одно, начали вытягиваться и принимать просветленное, слащавое и удивительно глупое выражение. Похоже, зрители довольны концертом. Не считая Ридитаса Ламонмаха, конечно. Я с едва заметной усмешкой наблюдала, как он выбивает из своей зачарованной копии последние мозги.
«Развлекайтесь, сударь, развлекайтесь. Боюсь, это будет последняя радость в вашей жизни».
Я сделала несколько шагов в сторону и повернулась к сцене. Боже, боже, - вот это представление! Если бы не магия бардов, спасти этот спектакль можно было бы, только превратив его в аутодафе. К счастью, даже представители высших рас, в большинстве своём, падки на яркие, кровавые зрелища. Это делает их отличными мишенями для манипуляций…
Внезапно, совершенно неожиданно для меня, прогремел взрыв. Вскрикнув, я отшатнулась в сторону, и, только ухватившись свободной рукой за стену, удержалась от падения. В висках у меня гулко стучало, сердце готово было выпрыгнуть из груди. Все еще тяжело дыша от испуга, я тряхнула головой, откидывая в сторону упавшие на лицо рыжеватые пряди.
Часть сцены и зрительного зала превратились в дымящуюся воронку. Над которой висели, целые и невредимые, Ламонмахи и их карликовая подружка. Сидевшие вокруг солдаты даже не шевельнулись.
Ладонь обожгло. Я с шипением махнула рукой, и на пол полетела тлеющая сигарета, которую я все это время судорожно сжимала в пальцах. Я с ненавистью посмотрела на прожженное в  лаково - черной, сделанной из великолепной кожи перчатке округлое отверстие. Боль отрезвила меня.
«Какого?.. Почему так рано?! Порш!»
Сцена была пуста. Блицли и Лайла, которая, последовав примеру Ридитаса, бросилась бить по щекам бардессу, на моих глазах отлетели назад во время взрыва. Фиолетововолосый эльф, тем временем, оттаскивал в сторону свою блохастую подружку.
«Нельзя дать им уйти! Черт, где Тварус?!»
Я сжала ноющую руку в кулак, сосредотачиваясь на заклинании. Над сценой возник небольшой вихрь и завертелся под потолком, срывая самые непрочные крепления. Тяжелые портьеры, матерчатый холст с изображением какого - то пейзажа, игравший роль задника, аппаратура и болтавшиеся на веревках лишние декорации - все это полетело вниз, накрывая собой остатки сцены и всех, кто там находился.
[nick]Агата Крайн[/nick][status]Красота - страшная сила![/status][icon]http://se.uploads.ru/rS7tw.jpg[/icon][sign]Что значит - делать обувь и одежду из юань-ти и драконидов негуманно?![/sign][dossier]Досье
ДР: 2 дня месяца Утренней Звезды 1536.
Возраст: 38 лет.
Раса: человек.
Класс: колдунья.
Мировоззрение: законопослушная-нейтральная.
Снаряжение: .
Способности и умения: высокий уровень интеллекта и огромное обаяние, владеет стихийной магией на высшем уровне, неплохо умеет обращаться с короткоствольным стрелковым оружием.
Слабые стороны: с трудом себя сдерживает в присутствии низших рас, недооценивает их представителей.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5690 .post-box{background:rgba(141,74,74,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Алан (09.06.2017 19:38:39)

+2

326

Форт Хмельной. Сцена.

Заклинание начинало работать и результаты уже были видны невооружённым глазом. Теперь бы только не подкачали Д'Аретиго и Порш. Но как позже оказалось, зря я доверил работу делитантам. Хотя конечно Виктор опытный воин и ведомый член кольца, обладающий опытом. Как можно было не предвидеть возможность задержки взрывного таймера, неужели они решили применять пресловутый 200й БУМ?
Ладно, разберусь с ними позже.
Результаты взрыва меня нисколько не порадовали, поскольку посреди зала в белом куполе красовались два одинаковых оленя с небольшим дополнениям к проблеме.
Агата была недалеко и когда она начала колдовать, пытаясь избавиться от актёров, я сразу же понял её планы. Моя ученица делает успехи. Мне пришлось покинуть мостик над сценой, чтобы не полететь вместе с ним вниз, но перед уходом я успел наложить заклинания сонливости на всех, находящихся на сцене. Думаю, что очень медленно уклоняясь от летящих предметов, им не удастся выжить. А мы, как всегда не при чём. Это был воллбартонский диверсант в подвале.
[nick]Тварус Гара[/nick][status]Цель оправдывает средства![/status][icon]http://se.uploads.ru/pmQdA.jpg[/icon][sign]Нет предела совершенству![/sign][dossier]Досье
ДР: 24 дня месяца Последнего Зерна 831.
Возраст: 743 года.
Раса: лунный эльф.
Класс: боевой маг.
Мировоззрение: законопослушный-злой.
Снаряжение: .
Способности и умения: искусный маг и фехтовальщик.
Слабые стороны: гордыня и неспособность принять тот факт, что "низшие" расы не состоят поголовно из дураков.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5691 .post-box{background:rgba(0,0,64,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

...

БУМ-200 это марка Воллбартонской взрычатки. Более новая версия,
чем БУМ-100 и оснащённая таймером, но не имеющая функции перестановки времени.

0

327

Форт Хмельной. Сцена.

Какой же тяжёлой может оказаться нежданная подруга. Но моё полудемоническое чутьё не подвело меня и я за несколько секунд до взрыва успел отдёрнуть Морико в сторону. Вот только если бы знал, что Луэкаш отреагирует куполом Онтари, то прыгал бы не вглубь сцены, а наоборот в зал со сцены, чтобы оказаться под куполом.
После того, как я посчитал, что мы были в безопасности, сцена стала трястись, а над головой заиграл какой-то вихрь, срывающий почти все элементы сцены. И всё было бы не так печально, если бы не внезапная сонливая медленность, как после трёх бутылок виски, выпитых до дна подряд и залпом.
- Морико. Нам надо держаться, как можно ближе к стене, чтобы на нас ничего не упало, потому что там наверху ничего не висит.
Вот уж не знаю слышит ли она меня, но тянуть её за руку стало намного тяжелее, будто бы она сопротивляется.
- Морико! Давай к стене, а то погибнем! - заорал я ещё громче. Надеюсь, что она не под нашими чарами, иначе ей уже ничего не поможет.
[nick]Эзианор Ра'Теренис[/nick][status]Дорогу талантам![/status][icon]http://se.uploads.ru/8Hf21.jpg[/icon][sign]Винтовка и шпага,
Решительный взгляд.
Принцессы отвага -
Для воинов заряд.[/sign]
[dossier]Досье
ДР: 22 дня месяца Заката Cолнца 1362.
Возраст: 212 лет.
Раса: фэй'ри (эльф с демонической кровью).
Класс: бард.
Мировоззрение: хаотично-нейтральный.
Снаряжение: одежда, гитара, сабля, кинжал, кремень и огниво, пара факелов, походная пища, фляга.
Способности и умения: игра на гитаре (выступления в толпе, песни очарования, воодушевления, усыпления, учусь новым музыкальным приёмам). Лёгкие магические умения, именуемые фокусами: показывать иллюзии, ощущать магию, лечение лёгких ран.
Слабые стороны: невысокая физическая сила.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5692 .post-box{background:rgba(128,0,191,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

328

Где-то в лесу

Пока драконид коротко переговаривался с Эдной, я старалась прислушиваться к звукам леса, не донесётся ли до моих ушей волчий вой или ещё что-то. Грохотавший гром мешал мне, но ответ Эдны всё же услышала. Она пояснила, что только что умерли ещё четыре человека.
Конечно, волков я не боялась, но много новых смертей за непродолжительное время заставили меня чуть не поёжится. По спине пробежал мороз: возможно, я не совсем верно оценила опасность, поджидающую нас у упавшего корабля. Дирижабль боевой, и охрана его должна быть хорошо вооружена - и тем не менее сейчас погибли еще четверо. Кто же так легко расправился с охранниками?
- Да, идём вперёд, но будьте очень осторожны и в любую минуту готовы к бою, - ответила я Астару. - Возможно, впереди нас ждёт что-то неприятное.
"Или необычное" - подумала я, и, прикрепив топор обратно к поясу, взяла в руки по короткому мечу. Только бы наш маленький отряд не производил столько шума при передвижении, чтобы незаметно приблизиться к дирижаблю. Нервы мои были взвинчены.
Я двинулась вперёд.
[nick]Лорелей/Белен Штайн[/nick][status]Два в одном![/status][icon]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/icon][sign]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Первого Зерна 1284.
Возраст: 290 лет.
Раса: цверг.
Класс: следопыт.
Мировоззрение: нейтрально-злая.
Снаряжение: кольчужный доспех, два коротк.меча, арбалет, метат.звёздочки, кремень и огниво.
Способности и умения: ориентация на местности, фехтование двумя клинками, стрельба из арбалета, искусство метания подручных предметов, малочувствительна к боли.
Слабые стороны: эмоциональная нестабильность, комплекс неполноценности, непринятие своей личности, вспыльчивость.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5693 .post-box{background:rgba(128,0,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Елена (09.06.2017 22:28:17)

0

329

Форт Хмельной

Кем-то в кого я вцепилась, с энергией потерпевшего кораблекрушение, оказалась Лайла. Что она собиралась  делать и почему мешала выступать дальше? Мысли дрожали, шебуршали, шелестели как в детской погремушке. Но долгие размышления в компании этих ребят? Ха-ха-ха. Рассмешили.  Они же  - магнит для неприятностей, как и я. Только и успела открыть рот, чтобы как следует вызвериться....
Взрыв отбросил нас куда-то в сторону, голова тут же отозвалась колокольным звоном, то ли от удара, то ли от остаточной магии. Вокруг творился настоящий кошмар, кто-то куда-то шел, бежал, отползал. Я искала глазами к кому можно прибиться, только потом, не обращая внимание на колотящееся о ребра сердце, посмотрела по сторонам. Если бы Лайла оказалась мертва, покалечена, то чтобы оставалось делать здесь одной? К кому бежать? Кому верить? Но она такая же везучая как и раздражающая, если взрыв что-то повредил, то заметно этого не было...
И тут мысли снова спутались, перед глазами заплясали веселые огоньки, а все что касалось борьбы, беготни, спасения жизни провалилось в черную яму бесчувствия. Не хотелось ничего. Только сесть и сидеть.[nick]Блицлих'т Вентрес[/nick][status]Кажется, вы отнеслись ко мне несерьёзно...[/status][icon]http://se.uploads.ru/BP7Fw.jpg[/icon][sign]Знаете, в детстве я была окружена няньками, мамками, учителями... Они пытались воспитать леди. Я их не виню. Они просто хотели как лучше - они пытались сделать из меня изысканную даму.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Вечерней Звезды 1461.
Возраст: 113 лет.
Раса: золотой эльф.
Класс: бард.
Мировоззрение: законопослушная-злая.
Снаряжение: одежда (дирндль), зачарованные перчатки.
Способности и умения: несмотря на свои замашки, весьма неплохой дипломат, неплохо владеет воровскими навыками, бесшумная походка, обладает исключительным музыкальным слухом, играет на фортепиано и арфе.
Слабые стороны: небольшая физическая сила, низкий уровень боевой подготовки, завышенная самооценка.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5697 .post-box{background:rgba(255,255,102,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

330

[shadow=red]СИСТЕМА АВТОНОМНОГО ПИЛОТИРОВАНИЯ ПЕРСОНАЖА[/shadow]
Форт Хмельной

Что же дальше происходило, даже описать трудно. Женщина, похожая на Луэкаша пела вместе с другом играющей штуковины. Я пыталась двигаться так, как меня учил Луэкаш. Люди в зале были похожи на напуганных зайчиков, это даже было забавно. Потом что-то стряслось и друг играющей штуковины вцепился в меня, прежде чем мы полетели птицами. Я не люблю летать птицами... Он хотел, чтобы я что-то сделала, но мне просто стало страшно и я обняла друга играющей штуковины, пока с верху падали камни. Их я тоже не люблю.
[nick]Морико[/nick][status]Лиса в обличье человека[/status][icon]http://sh.uploads.ru/EN4Ak.jpg[/icon][sign]Прогрессивный, либеральный, оборотень бисексуальный[/sign][dossier]Досье
ДР: 3 дня месяца Утренней Звезды 1557.
Возраст: 17 лет.
Раса: рыжехвост.
Класс: анимаг.
Мировоззрение: хаотично-нейтральный.
Снаряжение: старое рваное платье матери.
Способности и умения: общение с животными, обращение в звериную форму, что обостряет животные инстинкты: увеличивает ловкость и восприятие.
Слабые стороны: не умение себя контролировать в звериной форме, ассоциальность.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5702 .post-box{background:rgba(191,64,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

331

[shadow=red]СИСТЕМА АВТОНОМНОГО ПИЛОТИРОВАНИЯ ПЕРСОНАЖА[/shadow]
Форт Хмельной

Какая же тварь эта Агата Крайн. Как только найду свою удавочку, обязательно поищу способ применить её к шее этой надоедливой зануды. Но как оказалось были проблемы важнее этой стервы, поскольку пол просто взлетел в воздух, когда Ридитас наконец-то врезал Луэкашу. Этот любитель Онтари уже давно заслужил подобную трёпку. В результате я оказалась в куполе, висящей над открытой пропастью. Ридитас начал действовать, пока я висела, будто в желе. Видимо его кольцо даёт множество преимущетв в теперешней ситуации.
- Я чувствую себя, как рыба в желе на сковородке.
Мой друг улыбнулся, а любитель Онтари был невозмутим, как будто всё это время был постоянно чем-то занят. Наверное поддержание щита требует каких-то бормотаний в стиле: О Онтари... бла бла бла бла бла!
- Как нам выбраться отсюда?
И только я произнесла эту фразу, как мой друг Ридитас уже оказался около меня. Он подхватил меня на руки и разогнавшись вышвырнул меня на площадку недалеко от Агаты. Пожалуй это был момент моего самого глубокого сожаления. Сам же Ридитас стал бегать кругами вокруг своего брата внутри купола и в какой-то момент схватил Луэкаша и со всего маха толкнул вперёд в сторону сцены. Купол пропал. Очевидно жрец прекратил бормотание и занялся попытками удержать равновесие на краю сцены. Но Ридитас спустя всего мгновение уже вытаскивал своего брата из передряги, как он это делал всегда. И тут я обратила внимание на падающие предметы сверху, а потом невольно посмотрела на Агату. Вот стерва, это всё она.
- Глядите-ка, что творится! - сказала я, врезавшись в волшебницу с разбегу. Сбив Агату с ног, я моментально спрыгнула с неё, предвидя попытки избавиться и от меня и уже мысленно перебралась через пропасть на сцену, на всякий случай.
Мли друзья уже были в сборе. Все, кроме Лайлы и Блицли. Очевидно эти эльфийки под такой грохот спрятались где-то за сценой.
Но поразительнее всего было то, что аудитория продолжала смотреть вперёд перед собой совершенно не моргая. Что же это за магия? Лучше бы нам поскорее убраться отсюда.
Выдавив из себя всю вежливость, какая только была, я протянула руку Агате, с ехидным вопросом:
- Вы не ушиблись?
[nick]Пенумбра Долл[/nick][status]Долл. Пенумбра Долл.[/status][icon]http://se.uploads.ru/2YsRX.jpg[/icon][sign]Кто проворен и хитёр - тот не пойман и не вор![/sign][dossier]Досье
ДР: 7 дня месяца Вечерней Звезды 1554.
Возраст: 20 лет.
Раса: хафлинг.
Класс: вор.
Мировоззрение: хаотично-нейтральная.
Снаряжение: набор метат.кинжалов, короткий кортик, веревка с кошкой, набор воровских отмычек, дымовые бомбы, набор игл для акупунктуры.
Способности и умения: ловкость, проворность, почти незаметность; карманная кража, вскрытие замков, маскировка, бесшумная походка; обнаруж., обезвр. и устан. ловушек; затуманивание разума, очарование, ослепление; акупунктура, владеет кортиком в ближнем бою, прицельно метает кинжалы, иммунитет к слепоте.
Слабые стороны: небольшая физическая сила, сребролюбие.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5703 .post-box{background:rgba(128,128,128,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

332

Форт Хмельной

- Блицли! - ну знаю же, что это её всегда бесит, а сейчас никакой реакции. - Черт бы побрал этих магов! - вихрь чуть было не врезал мне декорацией по лицу. Пришлось уклониться.
То ли маг был не так сосредоточен, то ли просто со мной таки что-то не ладное, но если на мою подружку что-то подействовало, на мне же, как и с первым заклятием, результата не дало.
В нашей ситуации было бесполезно взывать к Рупрехту и раскрывать все карты. Надо было самим выбираться. Пришлось тащить Блицлих'т за большую сломанную декорацию, которую вихрь лишь сломал, но она удобно застряла в проеме. Но были в ловушке в арьерсцене.
- Да очнись же! - наконец-то и, признаюсь, с удовольствием я врезала Блицли по лицу. Она, кажется, начала приходить в себя.
В голове шестеренки крутились, анализируя произошедшее. Я выглянула. Движущейся маленькая фигурка, как оказалось, Пенумбры сбила Агату и вихрь прекратился. Отлично. Братья тоже уже были в порядке. Учитывая как произошел взрыв, то и Ламонмахи, и барды, должны были быть мертвы. Но может что-то пошло не так. Значит Бли в опасности. Ей следовало переодеться в доспехи, который она отдала мне. А мне также следовало отдать ей все свое снаряжение, чтобы оно не попало к Тварусу. Для обычной солдатни мы похожи. Если охотятся за ней, то, возьмут меня, в её одежде. Мне это и нужно. Был лишь вопрос: начать переодеваться тут и сейчас, или все же найти более удачный момент или место?
Тени на галереях уже не было. Я начала расстегивать застежки доспеха. Только бы мне не пришлось еще её одевать самой. И хорошо, чтобы нашего переодевания никто не увидел, а то плану придет конец.
[nick]Лайла[/nick][status]Охотница и дичь[/status][icon]http://sg.uploads.ru/SGBvZ.png[/icon][sign]Насилие - это не решение![/sign][dossier]Досье
ДР: 30 дня месяца Высокого Солнца  1296.
Возраст: 278 лет.
Раса: золотой эльф.
Класс: рейнджер.
Мировоззрение: хаотично добрая.
Снаряжение: колчан с луком и стрелами, два кинжала, кулон с руной, магическая книга, таинственная записка Фалемира.
Способности и умения: разведка, стрельба, фехтование двумя руками и выслеживание, врожденная предрасположенность к магии.
Слабые стороны: небольшая физическая сила.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5704 .post-box{background:rgba(255,144,64,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

333

Форт Хмельной. Концертный зал.

Меня прервал резкий толчок в бок, от которого я потеряла равновесие. Вихрь, естественно, тут же прекратил свое существование.
«Кто посмел?!»
Вскинув голову, я обнаружила перед собой язвительно скривившееся черноглазое лицо хафлингши. От такого зрелища кровь ударила мне в голову: эта надоедливая букашка определенно невыносима! На мгновение я не смогла сдержать неприязненной гримасы, но потом усилием заставила себя податься вперед и крепко схватить протянутую мне руку.
- Что вы... - Я хищно улыбнулась и отправила в тело халфингши электрический разряд, - Не нужно волноваться. - Небрежный толчок. Надеюсь, пигалица упадет прямиком в эту яму, тогда от взрыва будет хоть какая - то польза.
Поднявшись на ноги, я одернула полы плаща и быстро осмотрелась. Похоже, все, кто был на сцене, удачно пережили и взрыв, и погром, а значит, возиться с дерзкой карлицей времени не было.
- Стража! - От звонкого окрика железные болванчики, как один, вздрогнули и «оживились». Хорошо. Теперь я была окончательно уверена, что магия бардов держит их в тисках.  - Задержать их всех! - Я указала пальцем на сцену.
[nick]Агата Крайн[/nick][status]Красота - страшная сила![/status][icon]http://se.uploads.ru/rS7tw.jpg[/icon][sign]Что значит - делать обувь и одежду из юань-ти и драконидов негуманно?![/sign][dossier]Досье
ДР: 2 дня месяца Утренней Звезды 1536.
Возраст: 38 лет.
Раса: человек.
Класс: колдунья.
Мировоззрение: законопослушная-нейтральная.
Снаряжение: .
Способности и умения: высокий уровень интеллекта и огромное обаяние, владеет стихийной магией на высшем уровне, неплохо умеет обращаться с короткоствольным стрелковым оружием.
Слабые стороны: с трудом себя сдерживает в присутствии низших рас, недооценивает их представителей.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5705 .post-box{background:rgba(141,74,74,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

334

Форт Хмельной

Первым осознаным воспоминанием была боль, рефлекторно размахнулась и постаралась не ударить в грязь лицом. Или по простому - дать сдачи, только через пару мгновений поняла, что драться-то не с кем, точнее есть с кем, но не сейчас и в общем-то рядом Лайла...
-Прости, я кажется не в себе..., - что происходило в зале было не очень ясно. Кажется "наши" терпели сокрушительное поражение. Или нет?
Лайла приложила палец к губам и так выразительно посмотрела, что я сочла за лучшее заткнуться, тем более хранительница была занята. Она решила разоблачиться. Совсем. Пару мгновений похлопав глазами, словно безмозглая игрушка, наконец-то догадалась что за план закрался в ее хорошенькую головку. Жаль, что ироничные замечания пришлось проглотить, как и желание пощекотать эльфийку. Просто проверить, всегда ли она столь невозмутима как кажется? В смысле - достойна.
Оставалось лишь присоединиться к маскараду. И смотреть конечно. Внимательно. Развлечения никто не отменял.[nick]Блицлих'т Вентрес[/nick][status]Кажется, вы отнеслись ко мне несерьёзно...[/status][icon]http://se.uploads.ru/BP7Fw.jpg[/icon][sign]Знаете, в детстве я была окружена няньками, мамками, учителями... Они пытались воспитать леди. Я их не виню. Они просто хотели как лучше - они пытались сделать из меня изысканную даму.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Вечерней Звезды 1461.
Возраст: 113 лет.
Раса: золотой эльф.
Класс: бард.
Мировоззрение: законопослушная-злая.
Снаряжение: одежда (дирндль), зачарованные перчатки.
Способности и умения: несмотря на свои замашки, весьма неплохой дипломат, неплохо владеет воровскими навыками, бесшумная походка, обладает исключительным музыкальным слухом, играет на фортепиано и арфе.
Слабые стороны: небольшая физическая сила, низкий уровень боевой подготовки, завышенная самооценка.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5706 .post-box{background:rgba(255,255,102,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

335

Форт Хмельной

Кажется я ошиблась когда-то в том, что Блицли просто красивая дура. Она быстро сообразила в чем дело. Отлично.
- Знаю, ты говорила, доспех жмет, но потерпи. - шепотом говорила я, чтобы не выдать нас. - Возьми сумку. Отдашь её Эргенгарду. И кинжал. Второй я возьму себе.
Одежда дивы была не совсем по размеру. Формы у неё были... куда красивее, чем у меня. Но это было не так катастрофично.
- Теперь нужно на скорую руку делать прическу. - с этими словами я распустила хвост и начала  разделять волосы на две половины, чтобы заплести косички. - Хорошо тебе. - как-то обижено сказала я. - Сделаешь хвост и все. Зачем тебе такая сложная прическа? - мне явно не получится сделать ровный пробор по всей голове. - Вот же ж Дхел! - под нос выругалась я. - Поможешь?
[nick]Лайла[/nick][status]Охотница и дичь[/status][icon]http://sg.uploads.ru/SGBvZ.png[/icon][sign]Насилие - это не решение![/sign][dossier]Досье
ДР: 30 дня месяца Высокого Солнца  1296.
Возраст: 278 лет.
Раса: золотой эльф.
Класс: рейнджер.
Мировоззрение: хаотично добрая.
Снаряжение: колчан с луком и стрелами, два кинжала, кулон с руной, магическая книга, таинственная записка Фалемира.
Способности и умения: разведка, стрельба, фехтование двумя руками и выслеживание, врожденная предрасположенность к магии.
Слабые стороны: небольшая физическая сила.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5707 .post-box{background:rgba(255,144,64,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

336

Форт Хмельной

Честно говоря, грязная игра Агаты начинала бесить. И куда же запропостился Виктор в такой ответственный момент? Пришлось ипмровизировать, отвлекая внимание всех, поскольку солдатня зашевелилась.
- Всем стоять. По личной просьбе и приказу самого Виктора ДАргетиго, как старший офицер принимаю командование ситуацией до выявления обстоятельств. Срочно необходимо окружить Агату Крайн и вывести в безопасное место. Срочно пошлите кого-то за самим Виктором, чтобы доложить ему немедленно об осуществлении теракта.
Я говорил настолько громко, насколько только мог. Даже если Тварус меня видел, он ничего не смог бы сделать, поскольку я и сам не раз прибегал к гипнозу, в котором не было никакой магии.
- Всем соблюдать бдительность и бить дхельские морды всем, кто попытается вас остановить до полного выяснения обстоятельств. Ещё необходимо поднять внутреннюю тревогу и всем следовать к комнате хранения оружия в порядке, установленном внутренним уставом.
Луэкаш начал потихоньку понимать суть моего плана и зашевелил своей Онтарийской задницей. Пенумбра тоже поняла почти всё и встав с ног возле самого абрыва пулей понеслась в коридор. Несколько солдат приняли её за вражеского диверсанта и побежали следом. Думаю, что бежать нужно как можно скорее, надеюсь она догадается, как попасть к моему летуну.
- Судьбу бардов и сомнительных гостей я препоручаю представителю Онтари в нашем форте, но появления более высокопоставленного лица - Тваруса Гара. А теперь послушайте меня, бравые солдаты Аркании. Возможно сегодня судьба всей страны зависит от вас и скорости вашего реагирования и ваших способностей. Никому не позволяйте собой манипулировать. Охраняйте Агату Крайн, даже если она этого не хочет, потому что случись с ней что-то - отвечать будем все перед Виктором ДАретиго и Тварусом Гарой, но что ещё страшнее, нам доведётся принять на себя гнев, достопочтенной Ультимы и всего царского двора.
Я выдохнул, наблюдая, как Луэкаш и Эзианор шаркают глазами в поисках Блицли.
- Так можем ли мы себе позволить такую непозволительную роскошь, как слабоволие и несобранность? Сможем ли мы простить себя, если проявим нетерпимость и некомпетентность в вопросе организации обороны нашего всемилюбимого государства....
Дхельский Онтари. Шевелитесь уже все, я ж вашу мать не могу фильтровать дхельский базар ради Онтари, да в таком количестве.
[nick]Ридитас Ламонмах[/nick][status]Клинок поёт во время боя[/status][icon]http://sg.uploads.ru/0qYhS.png[/icon][sign]Самая убийственная магия - мой двуручный меч.[/sign][dossier]Досье
ДР: 17 дня месяца Руки Дождя  675.
Возраст: 899 лет.
Раса: лесной эльф.
Класс: воин.
Мировоззрение: законопослушный озлобленный.
Снаряжение: доспехи из метеоритной стали гномьей работы, фамильный двуручный меч древнеэльфийской выделки, одноручный меч со щитом из гномьей стали, магический лук, с зачарованным колчаном на возвращение 10 стрел, антимагическое кольцо, плащ с эмблемой рода Ламонмах, обычная одежда.
Способности и умения: командир I категории, широкие связи, мастер владения двуручными мечами и мечом со щитом, особая ловкость, среднее владение стрелковым оружием.
Слабые стороны: нелюбитель магии и дальнего боя.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5708 .post-box{background:rgba(98,146,189,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

337

Форт Хмельной

Лайла суетилась и светилась материнской заботой. Я тут же пожелала ей поскорее найти мужа, заиметь кучу детишек и заняться их воспитанием.Как же обстоятельно все обстроила! И сумку в руки сунула, и капризничала так мило, явно от нервов.
-Это красиво. И показывает, что ты можешь уделять время себе, а не только всяким скучным делам, - в конце-концов, неужели ей никто не говорил, или не шептал о маленьких женских хитростях? В других обстятельствах я бы уже придуала как немного "испортить" эту аскетку, но сейчас стоило слушаться чужого опыта и доброй воли.
Ага. Разбежались.
-Повернись спиной, так удобнее.
Конечно я помогла ей с прической. Но ведь никто не отменял грубую силу и подручные средства? Удар по голове - лучшее решение проблем, главное, чтобы сработало. Как настоящая эгоистка не терплю чужих жертв, вдруг еще совесть проснется и начнет грызть? [nick]Блицлих'т Вентрес[/nick][status]Кажется, вы отнеслись ко мне несерьёзно...[/status][icon]http://se.uploads.ru/BP7Fw.jpg[/icon][sign]Знаете, в детстве я была окружена няньками, мамками, учителями... Они пытались воспитать леди. Я их не виню. Они просто хотели как лучше - они пытались сделать из меня изысканную даму.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Вечерней Звезды 1461.
Возраст: 113 лет.
Раса: золотой эльф.
Класс: бард.
Мировоззрение: законопослушная-злая.
Снаряжение: зачарованные перчатки, одежда Лайлы и её сумка со всем содержимым.
Способности и умения: несмотря на свои замашки, весьма неплохой дипломат, неплохо владеет воровскими навыками, бесшумная походка, обладает исключительным музыкальным слухом, играет на фортепиано и арфе.
Слабые стороны: небольшая физическая сила, низкий уровень боевой подготовки, завышенная самооценка.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5709 .post-box{background:rgba(255,255,102,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

338

Форт Хмельной. Концертный зал.

Ридитас оказался сообразительнее, чем можно было предположить. В отличие от проснувшихся солдат. Имя Д’Аретиго подействовало на них волшебным образом, и, направленная в иное русло, их активность становилась опасной. Двое с неожиданной прытью метнулись следом за выскользнувшей под шумок из зала хафлингши, несколько человек двинулись ко мне. Я невольно сделала шаг назад. Надо сказать, зомбирование пошло этим дурням на пользу: они стали более собранными и расторопными, хотя качественно особо не изменились - те же пустые глаза, невыразительные лица, одинаковые движения.
- Никто не имеет права отдавать приказов от имени Виктора Д’Аретиго и передавать потенциальных преступников под попечение третьих лиц. Особенно - офицеры запаса. - Я скрестила руки на груди и смерила братьев Ламонмахов ледяным взглядом. - Как один из официальных представителей власти в этой приказываю создать оцепление, заблокировать выходы из зала и задержать всех визитеров.
Жаль, что пришлось так неучтиво перебить неожиданно пафосную речь Ридитаса: столько патетики и почти ни одного ругательства, надо же. И почему такие многогранные таланты всегда попадают в такие неподходящие для них руки?
Я старательно сдерживала растущий в груди гнев: мало того, что взрыв произошел не вовремя, так теперь еще приходится возиться с этими эльфийскими клоунами вместо того, чтобы быстро привести все в порядок!
[nick]Агата Крайн[/nick][status]Красота - страшная сила![/status][icon]http://se.uploads.ru/rS7tw.jpg[/icon][sign]Что значит - делать обувь и одежду из юань-ти и драконидов негуманно?![/sign][dossier]Досье
ДР: 2 дня месяца Утренней Звезды 1536.
Возраст: 38 лет.
Раса: человек.
Класс: колдунья.
Мировоззрение: законопослушная-нейтральная.
Снаряжение: .
Способности и умения: высокий уровень интеллекта и огромное обаяние, владеет стихийной магией на высшем уровне, неплохо умеет обращаться с короткоствольным стрелковым оружием.
Слабые стороны: с трудом себя сдерживает в присутствии низших рас, недооценивает их представителей.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5711 .post-box{background:rgba(141,74,74,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Алан (16.06.2017 11:07:55)

0

339

[shadow=red]СИСТЕМА АВТОНОМНОГО ПИЛОТИРОВАНИЯ ПЕРСОНАЖА[/shadow]
Форт Хмельной

Как хорошо иногда иметь при себе способности вора. В очень трудную минуту помогали и помогают всегда.
Агата не захотела вставать. Вместо этого она попыталась меня убить при помощи электрического заряда. Меня отбросило почти в самую пропасть в полу, но сгрупировавшись в воздухе мне удалось приземлиться без дополнительных трамв, хоть теперь спина будет болеть какое-то время. Я в минуту оглядела себя. Одежда была полностью проплавлена ударом и темпиратурой, но моё тело совершенно не пострадало.
"Спасибо тебе Эргенгард, не думала, что ты можешь быть таким полезным." Но сейчас не время думать о мальчиках, а время очень быстро бегать.
- Зачем ты так стерва? Я же только что тебя спасла! - закричала я Агате перед тем, как скрыться в коридоре. Пусть все вокруг думают, что у меня истерика. Надо найти укрытие и подумать что делать дальше. Спустя всего минуту укрытие нашлось, но плана пока нет. Единтсвенный мой шанс - держаться ближе к друзьям, а значит надо выбраться на площадку с летуном. Ох ..."Что бы сделал Ридитас на моём месте?"
[nick]Пенумбра Долл[/nick][status]Долл. Пенумбра Долл.[/status][icon]http://se.uploads.ru/2YsRX.jpg[/icon][sign]Кто проворен и хитёр - тот не пойман и не вор![/sign][dossier]Досье
ДР: 7 дня месяца Вечерней Звезды 1554.
Возраст: 20 лет.
Раса: хафлинг.
Класс: вор.
Мировоззрение: хаотично-нейтральная.
Снаряжение: набор метат.кинжалов, короткий кортик, веревка с кошкой, набор воровских отмычек, дымовые бомбы, набор игл для акупунктуры.
Способности и умения: ловкость, проворность, почти незаметность; карманная кража, вскрытие замков, маскировка, бесшумная походка; обнаруж., обезвр. и устан. ловушек; затуманивание разума, очарование, ослепление; акупунктура, владеет кортиком в ближнем бою, прицельно метает кинжалы, иммунитет к слепоте.
Слабые стороны: небольшая физическая сила, сребролюбие.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5713 .post-box{background:rgba(128,128,128,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

340

Форт Хмельной. Сцена.

- Офицеры запаса перестают быть таковыми при поадании на военные объекты. Иными словами если бы во мне не было нужды, то я бы любовался пейзажами в своём поместье! - моё восклицание было неподдельным и очень громким. И всё же я стал говорить ещё громче, привлекая к себе внимания ещё больше.
- Но поскольку мне не безразлична судьба Аркании, я решил не тратить время на себя, а прилететь в форт. Кстати приглашение мне прислал сам Виктор, с просьбой о помощи, потому что настоящий боевой опыт всегда ценится больше, чем канцелярские интриги.
И тут я стал переходить в апогей моей гипнотической речи:
- Будь моя воля, то я бы вообще не пускал женщин на военные объекты, кроме достопочтенной принцессы Ультимы. Не думаю, что сейчас самое время слушаться женщину, не имеющую ни малейшего понятия о военной тактике. Простите меня Агата, но призывать к откровенной смуте во время атаки на государственный форт это преступление, сопостовимое по силе с изменой.
"Дхельская ты тварь, чтоб ты ссдохла от нытья Онтари, хотя дхел тебя подери! Лучше подыхай очень медленно, слушая нытьё Онтари, это твоей грязной дхельской распутнице понравится куда больше, чем сам дхел!" Одному Онтари будет известно, каких сил мне сейчас обходится каждая минута.
[nick]Ридитас Ламонмах[/nick][status]Клинок поёт во время боя[/status][icon]http://sg.uploads.ru/0qYhS.png[/icon][sign]Самая убийственная магия - мой двуручный меч.[/sign][dossier]Досье
ДР: 17 дня месяца Руки Дождя  675.
Возраст: 899 лет.
Раса: лесной эльф.
Класс: воин.
Мировоззрение: законопослушный озлобленный.
Снаряжение: доспехи из метеоритной стали гномьей работы, фамильный двуручный меч древнеэльфийской выделки, одноручный меч со щитом из гномьей стали, магический лук, с зачарованным колчаном на возвращение 10 стрел, антимагическое кольцо, плащ с эмблемой рода Ламонмах, обычная одежда.
Способности и умения: командир I категории, широкие связи, мастер владения двуручными мечами и мечом со щитом, особая ловкость, среднее владение стрелковым оружием.
Слабые стороны: нелюбитель магии и дальнего боя.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5714 .post-box{background:rgba(98,146,189,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

341

Форт Хмельной. Сцена.

- Ты главное держись, Морико. - шепнул я своей подруге и тут моему оку удалось случайно разглядеть непонятную фигуру вверху сцены. Я подошёл поближе к Ридитасу и заорал во всю глотку в зал.
- Там кто-то есть наверху, возможно это шпион. Все, кто имеют власть и способности, схватите его. У меня даже винтовки нет, я бы выстрелил.
Тут я выдохнул и пока Ридитас с Агатой вновь не стали спорить, решил воспользоваться заминкой.
- Я думаю, что враги только и жаждут, чтобы лучшие представители Аркании вгрызлись друг другу в глотки и устроили полное дхельское безумие. Ридитас, Агата. Нам нужно действовать сообща.
И тут я еле слышно шепнул на ухо Луэкашу:
- Мы вигрываем время для побега и исчезновения Лайлы и Блицли. Надо это им передать на расстоянии.
К счастью, кроме жреца меня никто не слушал. Главное, чтобы услышал жрец, да и солдате будучи ручными мне нравились больше.
[nick]Эзианор Ра'Теренис[/nick][status]Дорогу талантам![/status][icon]http://se.uploads.ru/8Hf21.jpg[/icon][sign]Винтовка и шпага,
Решительный взгляд.
Принцессы отвага -
Для воинов заряд.[/sign]
[dossier]Досье
ДР: 22 дня месяца Заката Cолнца 1362.
Возраст: 212 лет.
Раса: фэй'ри (эльф с демонической кровью).
Класс: бард.
Мировоззрение: хаотично-нейтральный.
Снаряжение: одежда, гитара, сабля, кинжал, кремень и огниво, пара факелов, походная пища, фляга.
Способности и умения: игра на гитаре (выступления в толпе, песни очарования, воодушевления, усыпления, учусь новым музыкальным приёмам). Лёгкие магические умения, именуемые фокусами: показывать иллюзии, ощущать магию, лечение лёгких ран.
Слабые стороны: невысокая физическая сила.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5715 .post-box{background:rgba(128,0,191,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

342

Где-то в лесу.

Волчий вой, способности чувствовать мёртвых и смерть на больших расстояниях ... Девочка и вправду некромантка, но всё равно все эти вещи настолько заурядны, что мне становилось всё скучнее и скучнее.
Лорелей старательно избегает темы Белена. "Интересно что станет с её личностью, если применить психический диссонанс?"
Связи с Лайлой забрали часть моих сил и я был не против пополнить их запасы.
- Итак. Стало быть волки. Надеюсь никто не против, если я ритуально сожгу парочку магическим огнём в целях восстановления енергии?
Вопрос конечно был риторическим, но может быть мои спутники на него отреагируют.
И тут где-то в кустах я увидел нечто. Такое нечто, которое способно заинтересовать кого угодно.
- Многоуважаемые. Предлагаю сделать привал. Мне надо несколько минут, чтобы погрузиться в себя и осмотреться на местности при помощи астральной копии. Не думаю, что среди вас много желающих купаться под дождём, а я не хочу тратить силы впустую...
"И хотя конечно ни копии, ни магический зонт много сил не отбирают, кто бы мог меня застраховать от неадыкватности Лайлы, которая считает, что мои силы бесконечны. В любом случае вам об этом знать не нужно". Мысленно я усмехнулся. Надо же было чем-то себя развлечь.
- Что скажете шеф? - я издевательски обратился к цвергше.
[nick]Рупрехт[/nick][status]Я так не работаю — это непрофессионально.[/status][icon]http://s6.uploads.ru/AdfPz.png[/icon][sign]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Руки Дождя 1271.
Возраст: 303 года.
Раса: арант.
Класс: маг.
Мировоззрение: хаотично-злой.
Снаряжение: одежда, складной двухлезвийный меч, книга заклинаний, кремень и огниво, походная пища, фляга..
Способности и умения: хорошо видит в темноте, владеет магией духа, изучает некромантию. Способен выделять изо рта слизь, которую может использовать в качестве клея или вить из неё верёвки.
Слабые стороны: невысокая физическая сила, высокая чувствительность глаз к свету, эмоциональная нестабильность.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5717 .post-box{background:rgba(0,64,255,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

343

Лагерь группы.

Спустя некоторое время, рубить лес стало совсем невыносимо.
- Тург, а ты шутник. - я улыбнулся на шутку орка.
- Надо бы про кровавые жертвы вспомнить, когда Рупрехт вернётся. Идём в дирижабль, вот-вот будет ливень.
Тург понимающе кивнул и мы направились на дирижабль. Спустя минуту мы были уже внутри. Ди-а-мант беседовала с Джулией, пока Жуй продолжал сидеть в углу.
- Мне вот интересно, а он чем-то, кроме своей медитации способен заниматься?
Я обратился ко всем, указывая на Жуя.
[nick]Эргенгард Мерфи[/nick][status]Мехи и молот[/status][icon]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/icon][sign]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/sign][dossier]Досье
ДР: 29 дня месяца Восходящего Солнца 1541.
Возраст: 33 года.
Раса: человек.
Класс: воин.
Мировоззрение: хаотично-добрый.
Снаряжение: спальный мешок, двуручный меч (легкий, но очень прочный и острый, выкованный им собственноручно из куска метеорита), кремень и огниво, факел, набор инструментов кузнеца, таинственная записка от Фалемира Лайле.
Способности и умения: мастер кузнечного дела, крепок и вынослив, благополучно сочетает в себе физическую силу и ловкость, невосприимчив к огню.
Слабые стороны: совершенно не разбирается в магии.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5718 .post-box{background:rgba(255,102,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

344

[shadow=red]СИСТЕМА АВТОНОМНОГО ПИЛОТИРОВАНИЯ ПЕРСОНАЖА[/shadow]
Лагерь группы. Дирижабль.

- Я и не знаю, как описать своё состояние. Я так устала, будто бы перенесла множество камней на небольшое расстояние. И ещё такое лёгкое головокружение, как на корабле. Но ведь я физически ничего не носила, а вверх дирижабль не поднимался...
Я постаралась провести аналогию между тем, что я знаю и тем, что у меня творится внутри.
И тут пришли Эргенгард с Тургом. Кузнец задал вопрос про Жуя, который меня раздражает просто своим присутствием.
- Хороший вопрос, Эргенгард. Я например начинаю сомневаться, что он вообще до сих пор жив.[nick]Джулия[/nick][status]Не я такая - жизнь такая![/status][icon]http://se.uploads.ru/XGLc6.jpg[/icon][sign]Иногда обстоятельства бывают сильнее людей...[/sign][dossier]Досье
ДР: 1 дня месяца Последнего зерна 1548.
Возраст: 26 лет.
Раса: человек.
Класс: плут.
Мировоззрение: хаотично-добрая.
Снаряжение: одежда, не оставляющая сомнений в профессии девушки, ломаный грош, да неразменный пятак..
Способности и умения: "искусство" обольщения и неплохие вокальные данные.
Слабые стороны: невысокая физическая сила, полное отсутствие боевых навыков.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5719 .post-box{background:rgba(255,191,255,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

345

Где-то в лесу

- Да хоть всю стаю сожги, мне-то что? Я же не волчий пастырь, чтобы нянчить этих тварей,  - проворчала я в ответ Рупрехту. Мой отряд продолжал двигаться вперед, ведомый Эдной, и тут арант предложил сделать привал на несколько минут, чтобы он мог осмотреться.
"С чего бы этому существу вдруг пришло в голову так заботиться о других членах отряда?" - спросила я себя. Я скорее ожидала от Рупрехта другое, не зря же половину дороги он настырно лез ко мне со своими вопросами, вызывающими во мне неприязнь и немного страха. Вопросы Рупрехта неожиданно породили во мне смутную тревогу, я стала опасаться того, что Белена Штайна давно не было, но постаралась сохранить невозмутимость. Этому провокатору не удастся вывести меня из себя, как и узнать те тайны, что я не хочу никому открывать. Пока ему удалось только испортить мне настроение.
Я исподлобья взглянула на аранта. Была бы полностью моя воля, мы шли бы дальше, без остановки, но я не могла не  признать, что разумное зерно в его словах есть. И что действительно стоит немного оглядеться и разведать, что впереди - там, куда сейчас направляется мой отряд. В конце концов, уговаривала я себя, не стоит поступать наперекор предложению Рупрехта только потому, что именно арант высказал его, что он мне неприятен, и его недавние вопросы вызвали во мне подозрительность.
- Хорошо, устроим привал, - нехотя ответила я.
- Только на несколько минут, не больше, - сразу же предупредила я аранта. Меня раздражало то, что сейчас всё идёт по его воле, хотя меня назначили командиром, - Долго я не собираюсь тут сидеть.
Эдна, кажется, была не против остановки, выражение её лица мало что говорило мне. А вот Астара стоило бы, конечно, спросить, но я не стала спрашивать.
[nick]Лорелей/Белен Штайн[/nick][status]Два в одном![/status][icon]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/icon][sign]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Первого Зерна 1284.
Возраст: 290 лет.
Раса: цверг.
Класс: следопыт.
Мировоззрение: нейтрально-злая.
Снаряжение: кольчужный доспех, два коротк.меча, арбалет, метат.звёздочки, кремень и огниво.
Способности и умения: ориентация на местности, фехтование двумя клинками, стрельба из арбалета, искусство метания подручных предметов, малочувствительна к боли.
Слабые стороны: эмоциональная нестабильность, комплекс неполноценности, непринятие своей личности, вспыльчивость.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5724 .post-box{background:rgba(128,0,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Елена (17.06.2017 22:25:20)

0

346

Лагерь группы. Дирижабль.

Мне стоило больших трудов оставаться в дирижабле, тогда как очень хотелось идти вслед за небольшим отрядом, ушедшем на поиски упавшего корабля. Сначала хотелось рассказать всё Джулии, потому я так быстро ушла с нашего импровизированного совещания, но Джулия чувствовала себя плохо, и я не могла бросить её и уйти в лес. Но всё равно слушала её жалобу вполуха, пока копалась в сумке, разыскивая настойку. И думала совсем о другом.
- Вот, возьми, это поможет, - я протянула Джулии небольшой пузырёк с притертой пробкой, внутри которого плескалась жидкость янтарного цвета. - Это снимет твою усталость и немного взбодрит тебя.
Джулия казалась мне бледнее обычного, печальной и несчастной, и я почувствовала к ней нежность.
- Выпей глоток, - посоветовала я, открывая пузырёк. Кажется, кузнец и орк тоже всё ещё ждут снадобье, которое я сейчас протягивала Джулии.
А потом в дирижабль вошли Эргенгард с Тургом, и я поняла, что они больше не будут работать. Снаружи совсем потемнело от туч. Кузнец спросил про Жуя.
- Не знаю, господин Эргенгард, - ответила я, - Он уже очень давно находится в своём особом состоянии. Но жив, за это ручаюсь, - улыбнулась я Джулии.
[nick]Ди-а-Мант Р'ук[/nick][status]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/status][icon]http://sg.uploads.ru/Sj9Bv.jpg[/icon][sign]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/sign][dossier]Досье
ДР: 30 дня месяца Середины Года 1484.
Возраст: 90 лет.
Раса: чистокровная юань-ти.
Класс: клирик.
Мировоззрение: хаотично добрая.
Снаряжение: кинжал, Священное Писание, молитвенник, кремень и огниво.
Способности и умения: хорошо видит в темноте, невосприимчива к большинству ядов. Хорошо владеет искусством врачевания и целительной магией.
Слабые стороны: не отличается хорошей физической формой, не способна ударить первой.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5726 .post-box{background:rgba(0,255,191,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Елена (17.06.2017 22:26:16)

0

347

Где - то в лесу

- Живьем? - зачем - то поинтересовался я, когда Рупрехт упомянул о желании восстановить силы, устроив ритуальное сожжение местной фауны. На самом деле, мысль об этом была мне противна, хотя я не питал какой- то особенной любви к зверям, будь то волки, олени или домашние кошки. Я любил охотиться, и мне ничего не стоило пустить стрелу в лоб зарвавшемуся хищнику. Но пустое насилие не имело к этому никакого отношения.
Арант предложил устроить привал. Я пожал плечами и взглянул на Лорелей. В конце - концов, сейчас она была лидером нашего маленького разведотряда. Девушка - цверг согласилась, как показалось, скрипя зубами. Лично мне хотелось поскорее покончить с вылазкой и вернуться в лагерь, но, если у нас была возможность безопасно выяснить, нет ли впереди опасности, упускать её не стоило. Я молча кивнул и остановился. По крайней мере, Рупрехту будет чем заняться вместо того, чтобы молоть жвалами. Я осторожно покосился на Лорелей. С того момента, как мы отправились на поиски упавшего дирижабля, она была непривычно беспокойной. Возможно, стоило поговорить с ней, но я отбросил эту мысль.
«Не здесь и не сейчас».
Не убирая взведенный арбалет, я отошел чуть в сторону, продолжая прислушиваться к шумам леса. Точнее, к их почти полному отсутствию. Птицы умолкли в ожидании грозы.
"Ливень может начаться в любую минуту... Как будто, это то, о чем сейчас стоит волноваться. Любопытно будет взглянуть, кто, все - таки, убрал охрану... Надеюсь, это действительно волки, их будет несложно разогнать".
[nick]Астар Холод Ветров[/nick][status]Не хотелось бы лезть не в своё дело, но...[/status][icon]http://se.uploads.ru/9s2bU.jpg[/icon][sign]Я на это не подписывался! А, ладно, куда летим?[/sign][dossier]Досье
ДР: 15 дня месяца Огня Очага 1484.
Возраст: 90 лет.
Раса: драконид.
Класс: рейнджер.
Мировоззрение: хаотично-добрый.
Снаряжение: одежда, походная пища, колчан со стрелами, одноручный арбалет, два небольших меча.
Способности и умения: ловкость и проворство, хорошо умение фехтовать мечами, стрельба из арбалета, хорошее зрение и обоняние, устойчивость к холоду, способность летать, дыхание огнем (на не очень большое расстояние).
Слабые стороны: некоторая несдержанность, уязвимость к магии.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5727 .post-box{background:rgba(0,255,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Алан (18.06.2017 00:18:26)

0

348

Где-то в лесу

Приваааал.
- Спасибо за согласие, я сейчас немного оглянусь и всё поясню. Я повернулся к Астару:
- Конечно живьём, иначе никакого толка от ритуала не будет и это будет пустая трата жизненного ресурса.
Я присел на пенёк и направил свой взор на то место, откуда доносились следы странной енергии. Астральный разведчик позволил увидеть поляну, на которой красовалось обломанное дерево и выжженая земля вокруг него. В пределах выжженой земли лежали мёртвые животные. Теперь мой интерес было уже не остановить.
Всё вокруг буквально застыло и я наколдовал магический перемещаемый зонт радиусом в несколько метров.
-Вот эта штука будет самостоятельно летать за нашей Лорелей, пока у меня не закончатся силы и она сама не развеется. Поэтому вам стоит быть как можно ближе к ней. Если я не вернусь за несколько минут, то двигайтесь дальше, поскольку я всегда вас найду через этот зонт.
После этого не дожидаясь ответа я направился в таинственное место. Когда я пришёл дождь уже полил во всю катушку и тут дерево проявило себя во всей красе. По радиусу выжженой земли капли дождя стекали вниз, будто по стеклу. Я незамедлительно направился к дереву и убедился в том, что дождя мифическим способом около него не было. Но кому, как ни мне знать, что за любой мистификацией всегда стоит кто-то конкретный. Я рассмотрел дерево вблизи, очевидно, что сюда ударлила молния, но было и ещё более приятное наблюдение. От корней дерева шёл блёклый елезаметный луч, не будь у меня магических способностей, я бы его и не заметил, но сейчас... Похоже, что этот луч можно использовать, чтобы восстановить магическую энергию, затраты которой для меня неприлично выросли за последний день. Нет волков я всё равно сожгу, если они появятся, просто потому что мне очень хочется это сделать, но и прямо сейчас я выкачаю всю энергию из этого места.
Спустя минуту или две почти вся магия была мною полностью поглощена. Больше мне просто было не вместить, возможно забегу сюда на обратном пути. Дождь упал на халицеры, что навело на мысль о том, что не так уж это и необычно.
"Просто какой-то друид превратил это место в защиту от дождя. Вот только он не предусмотрел, что такая магия привлекает молню, которая ударила как раз в тот момент, когда наивные зверушки тут собрались."
Я вернулся в лагерь. Вся группа как раз собиралась идти и готовилась отправиться.
- Всё нормально, я уже вернулся и пополнил силы. Как выйдем из леса, я сниму зонт, иначе молния ударит прямо в нас. Но не спешите паниковать, потому что в лесу молния будет бить по деревьям, а не по нам.
[nick]Рупрехт[/nick][status]Я так не работаю — это непрофессионально.[/status][icon]http://s6.uploads.ru/AdfPz.png[/icon][sign]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Руки Дождя 1271.
Возраст: 303.
Раса: арант.
Класс: маг.
Мировоззрение: хаотично-злой.
Снаряжение: одежда, складной двухлезвийный меч, книга заклинаний, кремень и огниво, походная пища, фляга..
Способности и умения: хорошо видит в темноте, владеет магией духа, изучает некромантию. Способен выделять изо рта слизь, которую может использовать в качестве клея или вить из неё верёвки.
Слабые стороны: невысокая физическая сила, высокая чувствительность глаз к свету, эмоциональная нестабильность.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5730 .post-box{background:rgba(0,64,255,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

349

Лагерь группы. Дирижабль.

Джулия высказала догадку про смерть нашего монаха, которую Ди-а-мант тут же опровергла. Снаружи полил дождь.
- О, как мы вовремя вернулись.
Вдалеке блеснула молния и до нас донёсся грохот грома чуть громче обычного. И тут меня, как кипятком ошпарило.
"А как же громоотвод? Что станет, если молния ударит прямо в "Молнию" ?"
- Друзья, прошу меня извенить, но я совсем забыл обезопасить нас от молнии.
Я выбежал из дирижабля и принялся перебирать обломки железяк, оставшиеся после моего латания корпуса дирижабля около наковальни. Я так быстро, как только смог стал крепить обломки к одному из срубленных деревьев, которые мы принесли в лагерь. К счастью железных остатков хватило, чтобы опасаять ими этот ствол. Я схватился за лопату и принялся копать яму, в которую намеревался поставить этот ствол, как столб.
Спустя минут 15 яма была уже готова и я принялся проворачивать столб так, чтобы нужным концом он оказался около ямы. Когда мне это удалось я принялся мастерить небольшой рычаг и схватил первое, что попалось под руку, чтобы вставить, как подпорку. Спустя ещё минут 15 столб уже стоял, хоть и под углом. Я направился к наковальне и взял с неё свои камни, чтобы зажать ими столб.
"Давай Эргенгард, осталось совсем немного, ты справишься."
Я уже из последних сил выровнял столб, зажатый камнями и закрепил его несколькими дополнительными подпорками. После этого я вернулся на дирижабль. С меня текло так, будто я сам был источником воды. Я остановился на минуту перевести дыхание и тут молния ударила прямо в мой столб.
- Ну надо же... Успел! Представляете, что было бы ударь она в дирижабль?
Я просто присел на пол около двери. Отдышусь немного и пойду искать сухие вещи.
[nick]Эргенгард Мерфи[/nick][status]Мехи и молот[/status][icon]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/icon][sign]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/sign][dossier]Досье
ДР: 29 дня месяца Восходящего Солнца 1541.
Возраст: 33.
Раса: человек.
Класс: воин.
Мировоззрение: хаотично-добрый.
Снаряжение: спальный мешок, двуручный меч (легкий, но очень прочный и острый, выкованный им собственноручно из куска метеорита), кремень и огниво, факел, набор инструментов кузнеца, таинственная записка от Фалемира Лайле.
Способности и умения: мастер кузнечного дела, крепок и вынослив, благополучно сочетает в себе физическую силу и ловкость, невосприимчив к огню.
Слабые стороны: совершенно не разбирается в магии.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5731 .post-box{background:rgba(255,102,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

350

Форт Хмельной

Оказалось, таскать бесчувственные тела - нелегкий труд. И почему когда надо рядом нет какого-нибудь силача готового расшибиться ради моих невероятных, хм, глаз. Ах да! Потому, что мужчинам верить нельзя.Так же как и женщинам. Кроме Лайлы, но таких надо держать дома, под охраной. Редкий вымирающий вид идейной героини. Наверняка уже успела пару раз умереть за правое дело. А говорят, что дура здесь я.
Оттащив тушку спутницы вглубь разнесенных декораций и прикрыв по возможности, я поправила хвост, прикрыла глаза, вспоминая как двигается лучница. Плавно. Четко. Без лишних движений, иногда замедляясь. Не так сложно повторить. Теперь оставалось лишь выбраться. Агата и прочие пытались играть по своим сценариям, хотя все давно вылетело в печную трубу.
Оставалось решить куда именно бежать? Конечно назад! От сцены, вглубь помещений. Есть риск потеряться и привлечь внимание, но без этого не выжить. Костюм обещал стать еще одной проблемой, как она его носит? Наверное чувствует свою значимость каждую секунду.
Резко выдохнув, выругавшись, я побежала.
[nick]Блицлих'т Вентрес[/nick][status]Кажется, вы отнеслись ко мне несерьёзно...[/status][icon]http://se.uploads.ru/BP7Fw.jpg[/icon][sign]Знаете, в детстве я была окружена няньками, мамками, учителями... Они пытались воспитать леди. Я их не виню. Они просто хотели как лучше - они пытались сделать из меня изысканную даму.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Вечерней Звезды 1461.
Возраст: 113 лет.
Раса: золотой эльф.
Класс: бард.
Мировоззрение: законопослушная-злая.
Снаряжение: зачарованные перчатки, одежда Лайлы и её сумка со всем содержимым.
Способности и умения: несмотря на свои замашки, весьма неплохой дипломат, неплохо владеет воровскими навыками, бесшумная походка, обладает исключительным музыкальным слухом, играет на фортепиано и арфе.
Слабые стороны: небольшая физическая сила, низкий уровень боевой подготовки, завышенная самооценка.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5733 .post-box{background:rgba(255,255,102,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Олли (18.06.2017 13:49:10)

0

351

Я должна была жить спокойной и свободной жизнью, без излишнего напряжения. В конце-концов, разве не было в семье братьев, которые нашли бы сестре мужа и приличное занятие. А в случае чего избавили бы от неудачного брака? Увы, голос разума никогда не был самым громкий в моей голове. И вот, благодаря зову сердца я оказалась цверг знает где, демон знает с кем, в поисках не знаю кто знает чего. При этом, чувствую себя прекрасно, настолько прекрасно, что готова ввязаться в какую-то новую авантюру.
Наверное, мной были бы многие разочарованы, особенно в последнее время, но я не собираюсь проявлять восторгов или возмущений. Вежливость и скромность  - два орудия, которые могут нанести немалый урон, если знать как их применять.
[nick]Бесс Дарквуд[/nick][status]Сказка выплывает там, где тонет наука.[/status][icon]http://s0.uploads.ru/URvWw.jpg[/icon][sign]Ломать — не строить потому что ломать гораздо интереснее.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Начала Морозов  1554.
Возраст: 20 лет.
Раса: человек.
Класс: авантюрист.
Мировоззрение: хаотично-нейтральная.
Снаряжение: одежда, походная сумка, фляга, ножик, веревка, письменные принадлежности, очень толстый дневник.
Способности и умения: много читает и помнит в общих чертах все прочитанное, наблюдательна, знает как пользоваться огнестрельным оружием, вынослива, хорошо плавает и бегает, ловкость рук, умение импровизировать, гибкая.
Слабые стороны: амбициозность, эгоцентричность, низкий уровень навыков самообороны, невысокий уровень физ.силы, аллергия на алкоголь, не разбирается в механизмах.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5734 .post-box{background:rgba(255,248,220,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

352

Форт, называемый Хмельным

Я пришёл в себя после снятия щита не сразу, хоть снаружи это было и незаметно. Мой брат, спасибо ему за его заботу, выиграл для меня время, пока я приходил в себя. Он начал к чему-то призывать аудиторию, заколдованную бардовской песней. Очевидно я и сам попался на уловку Тваруса заслушавшись бардов. Я был уверен, что расколдовал их...
Тем не менее, когда я полностью пришёл в себя, мы были уже на сцене. Впереди стояли Ридитас и Эзианор, сзади была Морико, которую надо было куда-то забрать, а Лайла и Блицли куда-то пропали. Эзианор шёпотом попросил передать им на расстоянии сообщение о том, что им следует выбраться отдельно.
"За сценой должен быть ещё один выход. Ридитас выиграет время, бегите!"
Я напряг всё своё магическое умение и передал мысль так, чтобы Лайла и Блицли её слышали. Не знаю удалось ли мне достичь успеха, но я кивнул Эзианору, что готов покидать сцену. Я подошёл к Морико и взял её за руку:
- Сейчас будем выбираться и никто тебя не обидит.
Дальше осталось только дождаться, пока мой брат закончит, потому что без моей магии его попытка выбраться будет точно провалена.
Ридитас что-то спросил про честь после того, как Эзианор выступил и я громко заявил, что принимаю назначение и дальнейшая судьба бардов и актёров - моя проблема, а всем стоит беспокоиться об обороноспособности форта. После этого я схватил брата за руку и Эзианора также и мы все отправились за сцену.
Однако я и не собирался уходить в ту дверь, что была за сценой. Вместо этого мы все обошли арьерсцену с обратной стороны и оказались под сценой. Схватив верёвку я попросил брата к чему-нибудь её привязать, а другой конец спустил в дыру, ведущую в подвал. Думаю, что внизу нас точно искать не стану. Ридитас применил всё своё мастерство скорости и меньше, чем за пять минут мы четверо спустились в подвал. После этого я хлопнул в ладони так, чтобы верёвка оказалась посередине и она загорелась. Не думаю, что это вызовет серьёзный пожар, но через несколько минут верёвки точно не будет и никто за нами не последует.[nick]Луэкаш Ламонмах[/nick][status]Честь и свобода[/status][icon]http://sh.uploads.ru/HKYNg.png[/icon][sign]Самое страшное оружие - это доброта.[/sign][dossier]Досье
ДР: 17 дня месяца Руки Дождя  675.
Возраст: 899 лет.
Раса: лесной эльф.
Класс: старший жрец Онтари.
Мировоззрение: законопослушный-добрый.
Снаряжение: самые лёгкие доспехи, однообразная одежда, мантия-невидимка, золотое кольцо с маленьким камушком.
Способности и умения: целительная магия, магия стихий, общение с мёртвыми, непробиваемый щит Онтари.
Слабые стороны: не имеет права причинять вред живым существам.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5736 .post-box{background:rgba(254,185,48,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

353

Форт Хмельной

Скажу прямо, так сильно я не смеялся ещё никогда. Когда старый вояка стал применять тонкости акробатики, чтобы выбраться из яйца, созданного его братом, было смешно. Но когда он начал перепромывать мозги моим солдатам ссылаясь на честь и достоинство вот это была умора. А когда фиолетовый дурак увидел меня краем глаза, то я не сдержавшись рассмеялся и пришёл в себя лишь через несколько минут.
К несчастью настолько недооценивать штампованых недоумков я больше не буду. Интересно куда бы они могли исчезнуть всего за несколько минут. Надеюсь ума хватило не прыгать в дыру, из которой за километр несёт гарью и дымом. Сомниваюсь, что там даже щит Онтари поможит им выжить. Да и не волнуют меня больше эти негодяи. Сейчас куда важнее найти Лайлу и задержать её. А ещё стоит поймать сбежавшего оборотня, поскольку он мне тоже нужен.
Я спокойным образом спустился вниз и обнаружил Блицли лежащей внизу и накрытой какими-то декорациями. У меня нет на неё времени, я побежал со всех ног в открытую дверь.
- Лайла. Лучше выходи по-хорошему, потому что твоя игра долго не протянется.
[nick]Тварус Гара[/nick][status]Цель оправдывает средства![/status][icon]http://se.uploads.ru/pmQdA.jpg[/icon][sign]Нет предела совершенству![/sign][dossier]Досье
ДР: 24 дня месяца Последнего Зерна 831.
Возраст: 743 года.
Раса: лунный эльф.
Класс: боевой маг.
Мировоззрение: законопослушный-злой.
Снаряжение: .
Способности и умения: искусный маг и фехтовальщик.
Слабые стороны: гордыня и неспособность принять тот факт, что "низшие" расы не состоят поголовно из дураков.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5737 .post-box{background:rgba(0,0,64,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

354

Форт Хмельной

Ситуация становилась все более раздражающей, как и господин «Гений военной мысли». Наглец. Тому, кто всё сорвал, придется поплатиться за каждую секунду, что мне пришлось потратить, пререкаясь с ним! И разбираясь с окончательно одуревшими солдатами, которые, похоже, действительно вознамерились взять меня под конвой. Пришлось сбросить парочку в дымящуюся яму посреди зала - все равно не поймут, что их так расшвыряло.
К тому времени весь этот бродячий цирк успел благополучно исчезнуть где - то за сценой. Жаль. Живьем барды и их дикарка - танцовщица тоже могли бы быть нам полезны.
Я взбежала на сцену и прошла за кулисы, обходя кучи хлама. Будь моя воля - сожгла бы её вместе со всеми, кто там находился еще раньше.
«Кажется, кто - то все - таки не успел удрать».
Две белокурые косы, безвкусно - откровенное одеяние… Дальше и вглядываться не нужно, чтобы понять, кто лежит среди обломков. Но, когда я наклонилась, чтобы выяснить, жива ли бардесса…  Кто - то  решил устроить маскарад? Из коридора, ведущего в помещения за сценой, послышался требовательный голос наставника.
- Она здесь, Тварус. - Крикнула я, резко выпрямившись. Сложно сказать, услышит ли он меня. Эльфийку нужно было запереть. Лук тебе больше не понадобится, Лайла. Здесь, среди хлама этому куску дерева - самое место.
Я подняла руку ладонью вверх. Уродливая дыра в перчатке чертовски отвлекала.
Воздух вокруг переодетой Лайлы сгустился. Теперь её тело левитировало передо мной, подчиняясь движениям ладони. Оставив её в ближайшей комнате без окон, я заперла дверь и отправилась искать Тваруса.
[nick]Агата Крайн[/nick][status]Красота - страшная сила![/status][icon]http://se.uploads.ru/rS7tw.jpg[/icon][sign]Что значит - делать обувь и одежду из юань-ти и драконидов негуманно?![/sign][dossier]Досье
ДР: 2 дня месяца Утренней Звезды 1536.
Возраст: 38 лет.
Раса: человек.
Класс: колдунья.
Мировоззрение: законопослушная-нейтральная.
Снаряжение: .
Способности и умения: высокий уровень интеллекта и огромное обаяние, владеет стихийной магией на высшем уровне, неплохо умеет обращаться с короткоствольным стрелковым оружием.
Слабые стороны: с трудом себя сдерживает в присутствии низших рас, недооценивает их представителей.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5743 .post-box{background:rgba(141,74,74,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Алан (19.06.2017 13:50:27)

0

355

Где-то в лесу

Надо же, Астару небезразлично, живые или дохлые волки нужны аранту для проведения ритуала. Теперь я понимаю, почему Эргенгард указал на меня, когда выбирал командира для отряда.
Рупрехт вовремя распустил свой зонт - не успел он уйти, как на лес рухнул дождь. Магическая игрушка работала отлично, не пропуская через себя воду. Я немного подвинулась, предлагая и дракониду, и некромантке подойди ближе, под его защиту. Шум падающих капель яростно бил по листьям деревьев, и их шорох заглушал многие звуки леса, до этого ясно слышимые. Казалось, что со всех сторон к отряду осторожно подкрадываются, и под ногами шуршит прошлогодняя листва. Мне сделалось неуютно.
- Если Рупрехт через минуту не вернется, пойдем без него, - предупредила я Астара.
Арант вернулся очень быстро.
- Выдвигаемся дальше, - сказала я. В конце концов, в мои планы не входило оставаться здесь дольше. Теперь дело за Эдной.
[nick]Лорелей/Белен Штайн[/nick][status]Два в одном![/status][icon]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/icon][sign]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/sign][dossier]Досье
ДР: 20 дня месяца Первого Зерна 1284.
Возраст: 290 лет.
Раса: цверг.
Класс: следопыт.
Мировоззрение: нейтрально-злая.
Снаряжение: кольчужный доспех, два коротк.меча, арбалет, метат.звёздочки, кремень и огниво.
Способности и умения: ориентация на местности, фехтование двумя клинками, стрельба из арбалета, искусство метания подручных предметов, малочувствительна к боли.
Слабые стороны: эмоциональная нестабильность, комплекс неполноценности, непринятие своей личности, вспыльчивость.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5744 .post-box{background:rgba(128,0,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

Отредактировано Елена (18.06.2017 18:14:21)

0

356

Форт Хмельной

Конечно за мной сразу началась погоня! И, не смотря на чужие голоса в голове, которые обнадеживали, пришлось все же поиграть в героиню. Хорошо, что певцы могут делать голоса похожими на.... Конечно, я не Мастер, но когда кто-то очень хочет получить что-то или например эльфийку, то примет желаемое за желаемое. А если кто и надет Лайлу, то я выиграю время.
- Я не собираюсь вести разговоры с тобой!
Не уверена, что лучница  произнесла бы именно это, но точно какую-нибудь полную чувств речь.Или бы сразу атаковала, но я драться не собираюсь. Хотя бы для того, чтобы... Да не знаю я для чего. Так что она еще бы могла высказать?
- Ты можешь и сам найти и достать меня.
Ой. Эо я зря. И правда может, ладно надо прибавить скорости, а еще хорошо бы голоса рассказали, куда именно бежать после того как выберешься. Потому, что плана у меня никакого нет.
[nick]Блицлих'т Вентрес[/nick][status]Кажется, вы отнеслись ко мне несерьёзно...[/status][icon]http://se.uploads.ru/BP7Fw.jpg[/icon][sign]Знаете, в детстве я была окружена няньками, мамками, учителями... Они пытались воспитать леди. Я их не виню. Они просто хотели как лучше - они пытались сделать из меня изысканную даму.[/sign][dossier]Досье
ДР: 13 дня месяца Вечерней Звезды 1461.
Возраст: 113 лет.
Раса: золотой эльф.
Класс: бард.
Мировоззрение: законопослушная-злая.
Снаряжение: зачарованные перчатки, одежда Лайлы и её сумка со всем содержимым.
Способности и умения: несмотря на свои замашки, весьма неплохой дипломат, неплохо владеет воровскими навыками, бесшумная походка, обладает исключительным музыкальным слухом, играет на фортепиано и арфе.
Слабые стороны: небольшая физическая сила, низкий уровень боевой подготовки, завышенная самооценка.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5745 .post-box{background:rgba(255,255,102,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

357

Форт Хмельной

Эта нахалка ещё что-то смеет кричат мне, будто бы насмехается.
- Лучше остановись, дорогуша, а то хуже будет.
И тут полетела первая моя ледяная стрела в сторону Лайлы. Увы досадный промах.
- Что ты там говоришь? Сам найду и достану? Хорошо... Всё, как ты пожелаешь.
Девушка побежала быстрее и я тоже прибавил ходу, чтобы не отставать. Когда мы наконец поровнялись я выпустил ещё одну ледяную стрелу. Что за дхел, я же самый меткий маг в Анкарии.
Тут я решил пойти на хитрость, понимая, что скоро бкдет поворот я приостановился и хорошо прицелился, чтобы выстрелить в пол перед Лайлой. Я расчитывал, что она упадёт вовсе, но каким-то чудом ей удалось остаться на ногах. Я погнался с новыми силами и мне удалось сократить расстояние.
- Я всё ещё обещаю быть не очень сердитым, если ты просто сдашься.
[nick]Тварус Гара[/nick][status]Цель оправдывает средства![/status][icon]http://se.uploads.ru/pmQdA.jpg[/icon][sign]Нет предела совершенству![/sign][dossier]Досье
ДР: 24 дня месяца Последнего Зерна 831.
Возраст: 743 года.
Раса: лунный эльф.
Класс: боевой маг.
Мировоззрение: законопослушный-злой.
Снаряжение: .
Способности и умения: искусный маг и фехтовальщик.
Слабые стороны: гордыня и неспособность принять тот факт, что "низшие" расы не состоят поголовно из дураков.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5746 .post-box{background:rgba(0,0,64,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

358

[shadow=red]СИСТЕМА АВТОНОМНОГО ПИЛОТИРОВАНИЯ ПЕРСОНАЖА[/shadow]
Форт Хмельной

Луэкаш взял меня за руку и сказал, что никто меня не обидит, а потом просто утащил с той штуки, где я танцевала и на меня смотрели и пели друзья. Потом мы спустились куда-то где было темно и брат привязал верёвку и они бросили её в дыру в полу из которой очень плохо пахло и был чёрный воздух. Луэкаш сказал, что надо туда прыгнуть, взявшись за верёвку.
- Ну надо, значит надо. - вздохнула я и прыгнула.
Там было очень плохо и много чёрного воздуха, пока мы не оказались в каком-то коридоре, где чёрного воздуха было меньше. Луэкаш поводил руками и мне стало легче дышать.
Когда мы выбрались в какой-то ещё коридор, где не было чёрного дыма, то нашли того, кто командовал, когда мы пришли. Брат Луэкаша стал его толкать и тот проснулся.
[nick]Морико[/nick][status]Лиса в обличье человека[/status][icon]http://sh.uploads.ru/EN4Ak.jpg[/icon][sign]Прогрессивный, либеральный, оборотень бисексуальный[/sign][dossier]Досье
ДР: 3 дня месяца Утренней Звезды 1557.
Возраст: 17 лет.
Раса: рыжехвост.
Класс: анимаг.
Мировоззрение: хаотично-нейтральный.
Снаряжение: старое рваное платье матери.
Способности и умения: общение с животными, обращение в звериную форму, что обостряет животные инстинкты: увеличивает ловкость и восприятие.
Слабые стороны: не умение себя контролировать в звериной форме, ассоциальность.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5747 .post-box{background:rgba(191,64,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

359

Форт Хмельной. Подвалы.

Я пришёл в себя от того, что меня судорожно теребили за плечо. На удивление это был Ридитас. И с ним были его брат со своей спутницей и Эзианор.
- Что произошло? И какого дхела вы тут, а не на концерте?
Луэкаш помог мне встать, что было любезно с его стороны, после моего выступления в синклите. Но тогда я должен был занять позицию кольца.
Ридитас сказал:
- Был взрыв посреди концерта, а барды под действием чар зазомбировали почти всех солдат. Агата пыталась убить нас и натравить на нас орду военных, чтобы взять под стражу, не говоря уже о том, что бомба взорвалась точно под сценой и нами. Как это понимать? И как нам теперь выбираться, если мы разделились? Мне обязательно нужна подруга-хафлинг, но она может за себя постоять, а вот Блицли и Лайла побежали куда-то за сцену.
Я стряхнул с себя пыль и ответил:
- Я пытался убедить Порша отменить взрыв, но он сыграл по своим правилам и похоже убежал. Это очень плохо, поскольку теперь я показываю свою некомпетентность. Мне необходимо его поймать и выдать, как главного виновного. Твой летун находится в западном крыле на верхней площадке. Лететь на нём сейчас не лучшая идея, но в шторм никто из пушек стрелять не будет, тем более если я не отдам приказ или Тварус. Вам необходимо отправиться туда, там охрана из добровольцев ордена милосердия. А вот Блицли я попытаюсь найти сам. К сожалению ничего не могу сказать за судьбу твоей воровки. И да я знаю, кто такая Пенумбра Долл. Теперь мне пора бежать к сцене.
Я сорвался с места, после чего остановился и обернулся.
- Идите за мной, потому что это единственный правильный выход из подвалов. Там будет лестница, по которой вам нужно подняться на самый верх и искать там западное крыло. Солдат не убивать, пусть лучше спят и не помнят, как уснули. А сли увидите Порша. Это такой надменный цверг, то оглушите его, чтобы он пролежал, как можно дольше.
Ридитас кивнул в знак согласия. А потом добавил, что отдал приказ на дирижабль Тваруса его пленного оборотня, который пообещал всю охрану убить по дороге и приземлиться в непонятном месте. Уж он-то точно выберется сухим из воды, как обычно это у него выходит. А информацией про дирижабль я пожалуй воспользуюсь, чтобы выкрутиться.
Через минуту я уже был в коридоре, ведущем к сцене.
[nick]Виктор д'Аретиго[/nick][status]Во имя Справедливости![/status][icon]http://se.uploads.ru/sgoNa.jpg[/icon][sign]Всё, что я делаю и делал всегда было и будет посвящено благу Аркании и её народа![/sign][dossier]Досье
ДР: 7 дня месяца Восхода Солнца 1529.
Возраст: 45 лет.
Раса: человек.
Класс: паладин.
Мировоззрение: законопослушный-добрый.
Снаряжение: .
Способности и умения: высокая физическая сила, незаурядный интеллект, мастер боя на мечах, магические способности.
Слабые стороны: обострённое чувство справедливости и связанные с ним приступы сомнений в правильности выбранного пути, неспособность нанести удар в спину, поднять руку на безоружного и сойтись в поединке с заведомо более слабым противником..[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5748 .post-box{background:rgba(0,204,255,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0

360

Где-то в лесу

Хлынул дождь, слегка разогнав духоту, и в воздухе разлился приятный запах влаги. Мы собрались под магическим зонтом, который создал Рупрехт. Сам арант исчез в зарослях, и гром и дождь моментально съели звуки его шагов. Я не беспокоился. Вряд ли хоть что - то в этом лесу могло причинить ему вред.
Несмотря на свою грозную сумрачность, погода подействовала на меня умиротворяюще. Словно в такое время все дрязги откладывались до возвращения солнца. Я даже перестал разделять нетерпение Лорелей. В последнее нам выпадало слишком мало действительно спокойных минут, и мне хотелось сполна насладиться ими.
Арант вернулся быстрее, чем я ожидал, как раз, когда мы собирались уходить.
- Что - то нашел?
Мы снова двигались шли вслед за Эдной. Если повезет, скоро Эргенгард и Лорелей получат свое оружие. Меня же больше волновало назначение дирижабля и судьба его экипажа. 
[nick]Астар Холод Ветров[/nick][status]Не хотелось бы лезть не в своё дело, но...[/status][icon]http://se.uploads.ru/9s2bU.jpg[/icon][sign]Я на это не подписывался! А, ладно, куда летим?[/sign][dossier]Досье
ДР: 15 дня месяца Огня Очага 1484.
Возраст: 90 лет.
Раса: драконид.
Класс: рейнджер.
Мировоззрение: хаотично-добрый.
Снаряжение: одежда, походная пища, колчан со стрелами, одноручный арбалет, два небольших меча.
Способности и умения: ловкость и проворство, хорошо умение фехтовать мечами, стрельба из арбалета, хорошее зрение и обоняние, устойчивость к холоду, способность летать, дыхание огнем (на не очень большое расстояние).
Слабые стороны: некоторая несдержанность, уязвимость к магии.[/dossier][html]&lt;style&gt;#p5750 .post-box{background:rgba(0,255,0,.4);}&lt;/style&gt;[/html]

0


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания (Продолжение 4)