/files/0015/57/bb/10001.css /files/0015/57/bb/10002.css /files/0015/57/bb/10003.css /files/0015/57/bb/10004.css? /files/0015/57/bb/10005.css

Сыграй пока ждешь

20
48

Ролевая игра "Аркания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания (Продолжение 1)


Аркания (Продолжение 1)

Сообщений 201 страница 240 из 1000

1

Первая часть игры - Аркания
Третья часть игры - Аркания 3
Четвертая часть игры - Аркания 4
Пятая часть игры - Аркания 5
Шестая часть игры - Аркания 6

Аркания и Воллбартон, архонты и дьяволы, магия и дирижабли. Что будет с миром? Решать тебе, выбери свою судьбу в мире Аркании, раскрой древние тайны, сразись со своими страхами и пройди путь до конца. Может быть именно ты погрузишь мир во тьму, или остановишь страшную войну.

Трейлер:

Трейлер:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5rlk5bQi6zA[/youtube]
Автор: Fatum

История мира:

История мира:

Особенности ландшафта и природы Анкарии таковы, что значительная территория этих земель представляет из себя горные хребты различной высоты со скалистой землёй, плохо пригодной для сельского хозяйства. Именно это предопределило развитие цивилизации лишь в четырёх областях - на западе подняла голову империя Аркания - результат союза эльфов и людей, на северо-востоке образовался ведущий изоляционистскую политику Воллбартон - государство цвергов, на севере в ходе многочисленных междоусобных войн образовалась конфедерация Ксирис - родина арантов, в топях, расположенных почти в самом сердце Анкарии, возникло королевство Мерсинар - государство непрекращающихся интриг, подковёрной борьбы, наёмных убийц и убийств - родина юань-ти, а в центре Анкарии на великой горе Фразетте образовалось одноимённое государство драконидов, управляемое Советом Семи. Вплоть до 500-го года государства даже не подозревали о существовании друг друга. Первый контакт оказался установлен мерсинарскими разведчиками нескольких влиятельных домов. Собственно, в ходе этого контакта о всех государствах сразу стало известно лишь Мерсинар, правитель которого предоставил информацию о соседях остальным государствам в обмен на достижения их цивилизаций. В открывшихся условиях многополярности вооружённые силы стали более чем актуальны, но именно темпы их наращивания и не допустили крупных военных конфликтов - никому не захотелось ввязываться в полномасштабную войну, исход которой был малопредсказуем. Баланс сил изменился к 1000-му году, когда Ксирсис открыла паровой двигатель. В результате резкого технологического и экономического скачка Ксирсис сумела укомплектовать свою и без того большую армию паровыми шагающими танками, по сути - экзоскелетами различной тяжести. А открытая веком позже технология воздухоплавания позволило конфедерации создать весьма внушительный флот цеппелинов опять-таки различной тяжести. Возникшую к этому времени проблему перенаселения было решено решить путём захвата соседних земель. Мерсинар, являвшееся союзником Ксирсис, аранты не тронули. Атака была произведена на три фронта. Группа армий Восток выдвинулась на Воллбартон, группа армий Центр - на Фразетту, группа армий Запад - на Арканию. Воллбартон объявление войны проигнорировал: цверги просто закрылись под землёй, запечатав все выходы на поверхность. Даже самые мощные орудия противника не смогли пробить заглушки. В результате аранты оккупировали наземные территории вокруг твердыни и, оставив там лишь небольшое количество войск, двинулись на запад. Но людям и эльфам оказалось что противопоставить членистоногим. Порох был известен каждой из сторон, да и оружейное дело не стояло на месте ни у кого. Дракониды оказались в весьма выгодном для себя стратегическом положении: экзоскелеты арантов были для горных условий малопригодны, а цеппелины столкнулись с нелётной погодой. Но даже это не остановило вторжение. Война оказалась кровопролитной и продлилась около пяти лет, в ходе которых аранты на западном фронте несколько раз почти захватили всю территорию Аркании, но всякий раз их отбивали за Рувет, а на южном неоднократно почти достигали вершины горы, но всякий раз сбрасывались обратно в низины. Перелом в ход войны внесли спровоцированные, нанятыми эльфийской разведкой агентами Мерсинар, восстания государств, входивших в конфедерацию Ксирсис, и неожиданный выход на поверхность цвергов, боевые машины которых, не встретив почти никакого сопротивления, нанесли удар арантским силам с тыла. В ходе произошедшего блицкрига войска арантов оказались полностью уничтожены, а территория Ксирсис оказалась во власти сразу трёх влиятельных домов Мерсинар и крупной группировки драконидов. Конфедерация была уничтожена, аранты расселены по всем государствам Анкарии без права переписки, а все их открытия и разработки стали достоянием победителей. В конечном счёте в каждом крупном и среднем городе для арантских гнёзд были отведены специальные, часто самые грязные, территории, а самих арантов всячески унижали, заставляя признать авторитет победителей и использовали только для самой грязной работы. Аркания и Воллбартон с большим недовольством позволили Мерсинар и Фразетте присвоить себе территории общего противника, справедливо опасаясь, что юань-ти и дракониды утаят большую часть захваченного знания. Паровая турбина стала достоянием всех государств-победителей. Для дальнейших разработок в этом направлении даже организовали Учёный Совет, в который вошли самые видные специалисты государств-победителей, но мерсинарцев из него сравнительно быстро вытеснили, на что королевство, впрочем не отреагировало, а фразеттцы покинули его после этого в знак протеста. Новый переломный момент наступил, когда в 1256-м году братья-инженеры Прусто и Наджини Гвендермор раскрыли утраченную после войны технологию летательных аппаратов. Использовавшаяся до этого только в промышленности да иногда в транспорте, паровая турбина стала рассматриваться с новой точки. Помимо появления дирижаблей стали совершенствоваться паровые автомобили и локомотивы. Вся проблема заключалась, что братья были полукровки, их отец был цверг, а мать человек, поэтому возник спор - какое государство должно использовать эти нововведения? Братья разругались и ушли в разные концы мира. Наджини был тепло встречен в Аркании и стал легендарной фигурой, ведь он позволил людям и эльфам летать! Прусто стал приближенным к королю цвергов и именно он вбил в народ идею, что арканийцы украли исконно цверговскую идею полёта на машинах.
Проходили года и века, дирижабли совершенствовались. Арканийские были рассчитаны на скорость и манёвренность, а воллбартонские - на броннированность и вооружение. Цверги опасались, что эльфийская магия с лихвой компенсирует недостаток пороха и ядер, в чём доля правды была.
На дворе 1574 год. Арканией правит король Вайтон Златоглазый. Его дочь принцесса Ультима - командующая корлевской эскадрой "Златокрылые". В воздухе висит угроза войны, цверги еще никогда не проявляли такой открытой враждебности. В мире всё больше появлений демонов и сил зла.

Карта континента:

Карта континента:

http://s48.radikal.ru/i119/1207/83/bd9e12e31c9c.png

Старый вариант карты          и        Новый вариант карты Анкарии
http://cs315426.vk.me/v315426160/7a27/FoKD4earOvg.jpg   http://i003.radikal.ru/1207/4b/bb3c28f03484.png

Города и их краткое описание:

Города и их краткое описание:

Аркания.
Живописный край на юго-западе мира с одноименной столицей. Город-крепость Аркания является резиденцией короля, а также крупным ангаром боевых цеппелинов, включая элитный отряд принцессы Ультимы. Крепость венчают две огромные защитные пушки, объединяющие эльфийскую светлую магию и научные достижения арканийцев - они стреляют мощными зарядами, сжигающими любую броню, но орудия требуют точной наводки и наличия сильных магов.

Рувет.
Гарнизонный город, через который проходят все караваны и посетители столицы. Город рассчитан на отражение любой опасности, угрожающей Аркании, поэтому недостатка в солдатах и технике там нет.

Ульт.
Рыбацкий городок на берегу Лунного озера. Ультцы знают толком в рыбе и других водных обитателях, поэтому город активно торгует и регулярно высылает караваны с живым, копчёным и солёным товаром. 

Строг.
Шахтёрский городок с отвратительными условиями жизни и задымлённым воздухом. Однако львиная доля материалов, используемых на строительстве цеппелинов лежит на плечах шахтёров.

Ахамут.
Город-рынок, город-склад, центр пересечения караванов, центр заправки и отдыха торговцев. Здесь собираются существа всех рас и мастей, предлагая и покупая диковинки со всего света.

Лумберг.
Столетиями семья Лумбергов выращивает виноград и хмель, за века продажи напитков род стал самым процветающим среди всех Арканийцев. Лумберги даже основали свой город, который стал центром развлечений. Круглые сутки работают трактиры, игорные заведения, театры и букмекерские конторы. Существа со всех концов мира, приезжают, чтобы спустить все деньги и отведать легендарного вина и пива Лумбергов.

Форт Хмельной.
Говорят, что у этой военной базы было другое название, но оно оказалось забыто всеми из-за данного прозвища. Ведь крепость построили, чтобы защищать самое дорогое от цвергов и созданий зла - виноградники! Многие солдаты с радостью пошли бы служить туда, ведь Лумберги регулярно поставляют туда свои напитки за отличную службу.

Воллбартон.
Столица государства цвергов. Закрытый город-крепость, оборудованный четырьмя огромными пушками, стреляющими ядрами. Пусть не так прицельно и точно, но эффект разрушительный, да и пехоте и танкам более чем не поздоровится.

Тарлтан.
Единственный город цвергов, расположенный открыто за пределами столицы. С одной стороны, это их разведывательный форт, с другой - пункт отправки цеппелинов для торговли в Ахамуте. Цвергам есть что продать, да и Ультскую рыбку с пивом Лумбергов всегда с радостью покупают в больших количествах.

Также в мире разбросаны множество мелких деревень, которые могут появляться во время повествования.

[NIC]Библиотекарь[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/cZdfq.png[/AVA][SGN] [/SGN][html]<style>#p256 .post-author {display: none;}
#p256 .post-body {margin: 0;border: none;}
#p256 .post-sig {display: none;}
#p256 .post-links ul {border: none;}
#p256 .post-links li.pl-email, #p256 .post-links li.pl-website, #p256 .post-links li.pl-quote, #p256 .post-links li.pl-BBquote {display: none;}</style>[/html]

0

201

Ди-а-Мант в теле Рупрехта

Кайра явно ещё не поняла, что наш внешний вид не вполне соответствует внутреннему. Боюсь есть только один способ открыть ей ситуацию.
- Госпожа Рикель, дело в том, что сейчас Ди-а-Мант - это я. - неуверенным голосом произнесла я, подойдя поближе.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

202

Рупрехт в голове Лайлы

"Извинения излишни, Лайла. Совершенно излишни. А ваш друг неплохо исполняет свою роль. Хотя угроза несколько меньше, чем он полагает. На пароме мы будем в относительной безопасности. Да и отдохнуть успеем. Но если ему нравится его новое тело, может там и оставаться. Мне всего лишь хотелось увеличить общее количество боеспособных лиц, а то их стало меньше даже на три, а не на два. По поводу видений: вы не могли бы поделиться со мной более ранними? И не рассказывала ли вам змеедева своих снов?"
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

203

Задав вопрос сидящей передо мной Ди-а-Мант, я услышала ответ от неё за своей спиной. Но... Повернувшись назад, я увидела Руперхта. Так странно...
- Ди-а-Мант, - я не знала точно, к кому обращаться, - ч-что происходит? - спросила я срывающимся голосом.
[NIC]Кайра Рикель[/NIC][STA]А теперь заглянем в учебник...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/x7aWq.jpg[/AVA][SGN]Тяжело в учении - тяжело во всём![/SGN]

0

204

"Эргенгард просто хочет помочь Ди-а-Мант. Тем более он из тех, кто достойно несет свою ношу и не облегчает себе путь. Он силен не только духом.
- Кайра, Рупрехт не лжет тебе. Это она. Сейчас тебе все объяснят. - я обвела всех взлядом с намеком. Думаю, что все поняли.
Я обратилась ко всем с просьбой, чтобы они рассказали что произошло, поскольку мне надо было показать Рупрехту видения.
- Сейчас мне надо поговорить с Рупрехтом. Так что расскажите потом что произошло.

Я ушла подальше от всех, села на траву и начала медитацию. Концентрация на видениях заняла небольшой промежуток времени. Окружающая среда сливалась будто в одно размытое пятно. Это было похоже на провал в сон, но на сей раз осмысленный и сознательный. Сначала мы провалились в темноту, но из неё сразу же начали возникать образы. Теперь по снам мы могли передвигаться почти свободно. Тут я и Рупрехт обрели некую призрачную материальность.
- Говорить образами всегда лучше, правда? Словами всего не опишешь...
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

205

Ди-а-Мант в теле Рупрехта

Голос, естественно, не так уж сильно отличался от голоса Рупрехта. Вот только в моём исполнении он звучал куда более жалко. Естественно: у моего голоса тональность и тембр иные. Так что по возможности буду молчать.
- Из-за моей ошибки при расчётах возникли проблемы при спасении сознания Рупрехта из тонкого мира. В результате этих проблем я, господин Мерфи и господин Астар поменялись телами, а гоподин Рупрехт теперь делит сознание пополам с госпожой Лайлой.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

206

Рупрехт в голове Лайлы

"Его право. Хотя я не вполне понимаю, чем он сможет ей помочь таким образом."
Лайла начала медитацию. Мы оказались в персональном аналоге Тонкого Мира. Без риска к невозвращению.
- Да, образность мышления очень полезное качество. Начинайте.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

207

Услышанное мной казалось невероятным, но я не могла не поверить Ди-а-Мант. Тем не менее была другая проблема, которая срочно должна быть решена.
- Ди-а-Мант, то, о чем я сейчас Вас попрошу, для меня очень важно, - сказала я, - дело в том, что в лесу мною был найден труп. И Вы нам очень нужны, для того, чтобы установить причину смерти юноши и предположить его личность. Ведь Вы хорошо разбираетесь в медицине? От этого зависит наша безопасность, - продолжила я.
[NIC]Кайра Рикель[/NIC][STA]А теперь заглянем в учебник...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/x7aWq.jpg[/AVA][SGN]Тяжело в учении - тяжело во всём![/SGN]

0

208

Ди-а-Мант в теле Рупрехта

Труп... Вообще-то, у меня несколько иная специальность, но если надо, значит надо.
- Хорошо, ведите. Я сделаю всё, что смогу.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

209

Астар в теле Эргенгарда

- Может быть, вам нужно сопровождение? - выдвинул я свою кандидатуру, когда Кайра с Ди-а-Мант собрались куда-то уйти.
[NIC]Астар Холод Ветров[/NIC][STA]Не хотелось бы лезть не в своё дело, но...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/9s2bU.jpg[/AVA][SGN]Я на это не подписывался! А, ладно, куда летим?[/SGN]

0

210

Ди-а-Мант в теле Рупрехта

- Да, Эргенгард. Большое вам спасибо. Нам определённо не стоит идти туда в одиночку.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

211

- Думаю, я смогу вам помочь, - подала я голос, - стоит уделить внимание не только телу, но и местности.
[NIC]Лорелей/Белен Штайн[/NIC][STA]Два в одном![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/AVA][SGN]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/SGN]

0

212

Я уже было хотела сорваться с места и побежать к месту, но услышала сзади голос Эргенгарда. И тут же вспомнила о шакалах:
- Да, в лесу очень опасно, поэтому не мешало бы взять пару ножей. - сказала я. После этого я взяла кинжал и мы отправились в лес. Расстояние сокращалось очень быстро, поэтому через несколько минут мы были на месте.
- Вот... Он. - сказала я, показав на юношу.
[NIC]Кайра Рикель[/NIC][STA]А теперь заглянем в учебник...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/x7aWq.jpg[/AVA][SGN]Тяжело в учении - тяжело во всём![/SGN]

0

213

Ди-а-Мант в теле Рупрехта

Кем бы ни был этот юноша, он был мёртв. Причём, кто бы ни убил его, они определённо постарались сделать это наверняка.
- Похоже, его захватили в плен, - я указала на стрелы в плече. - Эти раны не смертельны. - Я вытащила одну из стрел и капнула на неё несколькими реактивами. - Да, так и есть. Они использовали парализующий яд. - Похоже, его допрашивали. - я указала на ссадины и кровоподтёки. - Несчастный юноша. Кем нужно быть, чтобы так поступить с разумным существом? - я закрыла лицо всеми руками сразу, но тут же опомнилась и продолжила осмотр. - Похоже, его убили пробив кулаком насквозь...
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

214

Пока Ди-а-Мант осматривала тело, я прошлась вокруг. Самым интересным было то, что кроме следов шакалов и амазонки с мальчишкой, тут больше ничьих следов не наблюдалось. Словно труп сбросили откуда-то сверху или телепортировали. Я подошла к телу. Одежда была испачкана грязью, типичной для сельских дорог. В лесу такую найти сложно.
- Могу сказать, что убили его не здесь. И пришёл он сюда не сам.
[NIC]Лорелей/Белен Штайн[/NIC][STA]Два в одном![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/AVA][SGN]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/SGN]

0

215

Астар в теле Эргенгарда

Кайра повела нас в лес до нужного места и вскоре, мы подошли. На земле лежало мертвое тело. Я медленно подступил к нему и сел рядом. Ссадины и царапины... Бедолага похоже погиб не сразу. Слова, сказанные потом Ди-а-Мант, подтвердили это.
-Убитый юноша... интересно, кто мог сделать это..? - спросил я, ни к кому конкретно не обращаясь.
[NIC]Астар Холод Ветров[/NIC][STA]Не хотелось бы лезть не в своё дело, но...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/9s2bU.jpg[/AVA][SGN]Я на это не подписывался! А, ладно, куда летим?[/SGN]

0

216

Сначала была непроглядная бездонная тьма. У меня было такое состояние, когда понимаешь, что ты лишь пылинка, а вся эта пустота имеет над тобой огромную власть. Она безгранична и этим пугает. Это Ничто может меняться в зависимости от желаний, фантазии, представлений тех, кто нашел сюда дорогу.
Рупрехт и я, казалось, висели внутри этого Ничто.
Как определить местоположение, если нет ориентира? Ориентиры ты можешь создать сам. Моей задачей было показать видения, которые я собрала на протяжении последних дней и месяцев. Наверно стоит начать с самого первого.
Я закрыла глаза и сконцентрировалась. Из пустоты начали возникать городишко, в котором я побывала в прошлом.
- Тут я вела расследование, о котором говорила. Видишь? Я снова иду куда-то и ищу знакомых.
Сейчас я и арант были лишь зрителями. Мы могли перемещаться по видению.

Я  шла по улице. Из домов слышались стоны и крики ужаса, но они были пусты. Я прошла дальше и увидела тени тех, с кем была знакома.

Я прокомментировала:
- Это те, кто согласился мне помочь в расследовании, но они погибли через несколько дней.
Смотреть на себя со стороны было крайне странно и даже интересно. Теперь я хоть переживу то, что сейчас переживают в реальном мире Эргенгард, Ди-а-Мант и Астар.

Тени начали материализоваться и попытались напасть на меня. Мне пришлось убегать, поскольку оружия при себе не было. Я бежала по улице и выбежала на какой-то незнакомый перекресток. Пришлось бежать наугад. Я попала в тупик – передо мной стояла огромная скала. Уступов не оказалось, и я повернулась спиной к ней. Лучше встретить смерть лицом к лицу. За спиной послышался треск и начала образовываться щель. Я этого не ожидала и провалилась.

- Тут мой сон закончился. – Я немного «потушила» цвета видения и будто поставила его на паузу. - Я не видела сны по несколько раз, но также я не видела их каждый день. Лишь после встречи в «Хромом волке»  у меня они участились. Может это что-то значит?.
Арант не отвечал. Лишь задумчиво ходил по, созданном мной, призрачном мире.
Теперь все вокруг снова стало ярче и я с Рупрехтом продолжили смотреть.

Вокруг темнота. Возможно это пещера. Я иду на ощупь. Тут странным образом появляется еле заметный свет, который идет от стен. Я продолжаю движение и долго блуждаю по лабиринту тоннелей. В итоге попадаю в огромный зал. Посреди него стоит трон. Незнакомый голос говорит:
- Займи свое место. Это твой трон.
- Какое место? Я всего лишь простая девушка. Этот трон мне не нужен. Лучше скажите, где здесь выход?
- Выход там, где ты его нарисуешь.
- Извините, но я Вас не понимаю…
Ответа не последовало.
Я пошла к трону и обошла его.. У стены, которая располагалась за троном оказался поднос с каким-то неизвестным твердым металлом. Им я выцарапала проем в стене. Когда я закончила, то очерченный кусок стены просто исчез и на меня полился свет.

- Тут опять все оборвалось. И как всегда на самом интересном. – я улыбнулась.

Я пошла на свет и оказалась в другом месте. Это была деревушка на пути к Ахамуту. Я оказалась в доме одной знахарки. Самой знахарки не было. Я встала и подошла к шкафу с настойками и зельями.
Там я нашла весьма странный флакон. Он заинтересовал меня, и я выпила содержимое. В тот же момент мир померк…

- Именно это меня наталкивает на мысль, что я не случайно потеряла память… У знахарки я действительно бывала, но лишь для того, чтобы запастись травами. Только и всего…
Сейчас Ничто плавно превратилось в трактир «Хромой волк», в городе под названием Ахамут.

Теперь я открыла глаза. Встала с кровати, нацепила снаряжение и спустилась вниз. Пусто. Нет никого, ни дремлющего трактирщика, ни моих друзей.
Баррикады нет, а ведь Эргенгард тогда начал собирать обломки, когда я уходила к себе. Что уже сняли? Но кто?
Слезы начали наворачиваться на глазах, поскольку я посчитала, что меня бросили.
Делать мне больше было нечего в трактире, и я вышла на улицу. С виду казалось, что все спокойно, утро, еще не все проснулись, скорее всего.
А вот и кузница. Давно уже её не использовали.
"Где я?! Или когда?!" - я и Рупрехт услышали мои мысли..
Пришлось брести по улицам. Город был мертв. Он весь пропитался запахом страха и боли. Никого.
Я набрала достаточно быстрый темп ходьбы. Вот и порт виднеется. Теперь что-то переменилось: появилась серо-черная дымка. Она начала окутывать меня все больше и больше. Не знаю, по какой причине я начала сбавлять темп. Возможно дело в дымке. Теперь она стала осязаема. Холодная.
Казалось, что множество скользких щупалец окутывают тело и все больше сдавливают его.

(Здесь ощущения меня-из-видения передались мне и Рупрехту)
Порт! Мне надо туда! Надо! Интуиция говорила, что там можно найти ответы, на вопрос, которого еще даже несуществует. Еще чуть-чуть, немножечко. Цель рядом.
То, что было вначале дымкой, начало превращаться в камень и еще больше душило. Я была в порту. Еле передвигаясь, я доковыляла до края пристани…
- Больше нет сил! - выдавила из себя.
- Нет сил! - это эхо разлилось по мертвому миру.
Краешком глаза я заметила, что здесь нет ничего. Пустота. Бездонная пропасть.
Теперь огромная «лапа-щупальце» закрыла мне лицо.

Видение исчезло. Мы снова оказались в пустоте.
- Старанно то, что одно видениее иногда бывает продолжением предыдущего…
Пока Рупрехт молчал и думал, я пустила «проигрывать» следующую часть головоломки.
Теперь возник салон дирижабля.

Я проснулась. Отложила книгу, которая лежала у меня на груди.
Никого вокруг. Направилась в кабину – там тоже никого. Снова странное ощущение, будто все мертво. Но ведь все были живы. И где они? Кто пилотирует дирижабль?
Это не нормально.
За окном были видны тучи или туман – все равно, ведь и так ничего не видно вокруг.
Я собралась с мыслями и подошла к ограждению, перелезла и держась за него повернулась лицом к бездне.
А позади начала собираться давно знакомая серо-черная дымка.
- Теперь вряд ли тебе меня поймать... – это я тихо обратилась к бестелесной силе.
Теперь настал момент, когда мне надо было пересилить свой страх. А дымка уже подползала к рукам. Снова чувствовался холод. Сейчас!
Я отпустила руки…

Видение опять полностью исчезло.  Потом возникло новое, которое я видела уже тогда, когда наш дирижабль разбился.
- Это видение уже пришло ко мне после падения нашей «Молнии».

Опять я на дирижабле… Прыгаю… Таинственная пелена остается позади… Густые тучи обволакивают меня… Внезапно возникает земля…Я падаю и не могу встать… На мне лежит ствол поваленного дерева… Вокруг вспышки магии, огонь, крики, тени разных существ… Могучая тень поднимает с меня ствол и помогает встать… Я знаю кто это, но не могу вспомнить…
«Что это за бред? Почему я не могу понять, что происходит? Где мои спутники? На нас напали?! Кто эта тень? Эргенгард?».. - я и Рупрехт опять услышали мысли той Лайлы, которая была в видении.
События ускоряются и битва заканчивается… Я сижу на земле и положив руки и голову на камень… Вокруг туман и дым… Битва проиграна…

Теперь видение опять почти исчезло.
- А вот это мы видели вместе, верно?

...Я сижу в лесу после битвы... Вокруг пепел и дым. Я все потеряла и всех. Я поднялась и создала портал. Когда я вошла в него, то очутилась в красивом доме. Фигура, похожая на Эргенгарда находилась там.
- Что ты делаешь? - Ответа не было.
Я увидела, как с верхнего этажа спустилась женщина. У неё была прекрасная фигура, но я не смогла разобрать кто это - лицо скрывала тень. Женщина несла в руках сверток. Я увидела, что это ребенок.
Фигура, похожая на Эргенгарда, обратилась к женщине. «Значит это его жена. Что? Голос... Я помню его... Это... Это...» - мы снова слышали голос той Лайлы.
Дом начал удалятся и я оказалась в лесу, там я увидела Кайру. Она убегала от мага. «На её след напал этот Грей?! Неужели с ней что-то не так?!»
У меня сжалось сердце, и я закричала во сне:
- Кайра-а-а!

- Это все, что я могу показать, поскольку иного не имею. Ди-а-Мант рассказывала мне лишь в общих чертах свои сны. – обратилась я к Рупрехту.
Теперь мне оставалось лишь ждать ответа аранта. Возможно, он захочет пересмотреть видения снова.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

217

Рупрехт в голове Лайлы
Видения Лайлы были несколько хаотичны. Но было в них и то, что прослеживалось достаточно чётко: она убегала. Убегала от какой-то неосознаваемой ею угрозы. Причём чем дальше она бежала, тем неяснее становилась угроза, хоть и гналась за ней по пятам. И чем неяснее она становится, тем сложнее убегать от неё. А вот последние видения уже относятся скорее к прошлому. Возможно даже не к её. Быть может, это родители Эргенгарда. Но почему они кажутся мне знакомыми? Хотя мало ли кого я мог видеть в своих странствиях? Куда интереснее эпизод с троном. Почему было не сесть на него и уже потом убегать? Но это был её выбор.
- Меня интересует одно: куда вы бежите? - обратился я к Лайле, когда видения закончились. - То, что сны стали приходить чаще после того, как вы собрали свою команду, может говорить о том, что кто-то из неё, или все они как-то связаны с вашим прошлым. Или дело в вашей повышенной экстрасенсорной чувствительности. А возможно всё сразу. Ваша потеря памяти вполне может быть сродни моей. Существует масса способов как стереть, так и заблокировать воспоминания живого существа. Во втором случае память может вернуться. Иногда после какого-нибудь кодового слова. Я могу попробовать поискать в вашем разуме следы магического вмешательства. Если, конечно, вы дадите мне право полностью просмотреть свой разум. И почему вы отказались от трона?
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

218

Зачем им этот труп?..  А, ладно. Все равно не моё дело...
Тут я вспомнил этот роковой день... Я забыл про всё,про всех. Всё что я делал - это смотрел вперёд...

- Привет, пап. Как сегодня обстояли дела?
- Нету времени на разговоры... Сейчас придут плохие люди и... накажут меня... И могут тебя наказать...
- О чём ты говоришь? Какие люди?
- Я сказал нету времени на объяснения. Вылезай через окно и беги.
- Не пойду пока не объяснишь всё!
- БЕГИ!
- ...
Дорога была длинной. Тут я увидел странных людей. Они шли в хижину отца... Что происходит?..
От страха я побежал в лес. Тут я услышал вой...
- Кто здесь?
Вой продолжался и перешёл на рык. Рык был всё громче и громче. Я обернулся и передо мной был... волк. Но как?
В целях самообороны я взял камень швырнул в волка... Перед этим закрыв глаза.
Открыв их, я увидел ужасное зрелище: камень попал волку в глаз.
От ещё большего страха я побежал обратно...
Виднелась хижина. Я распахнул дверь и...

В этот момент я пришёл в себя.
[NIC]Рэйвен Лоукрик[/NIC][STA]С ног на голову...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/bgKel.jpg[/AVA][SGN]Не обольщайся, жизнь - всего лишь представление, причем довольно-таки нелепое.[/SGN]

0

219

- Я точно не знаю куда бегу. Просто ухожу подальше от угрозы. Я знаю, что это уже происходило и именно так я делала. Встреча с угрозой станет последним, что я увижу в любом из миров. Я это чувствую, но не могу точно сказать, что уверена в этом. Но если я пойму, что это за угроза, то, возможно, смогу ей противостоять. До этого меня просто сметут и даже не заметят...
А вот почему я отказалась от трона, я знаю точно. Мне он не нужен. Ну зачем же мне сидеть на троне, если придется все время быть в одиночестве? Если не заметил, то меня всегда тянет к обществу. Это что-то похожее на любовь к нему. Так что я не слишком переживаю, что потеряла его. Для меня большей потерей была бы, например, смерть тех, кто мне дорог.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

220

Рупрехт в голове Лайлы

- Можно было сесть на трон, чтобы тут же с него встать. Просто подтвердить свои права на него. Как знать, возможно этот вопрос не менее важен, нежели та угроза, от которой вы спасаетесь бегством. Вот только что это за угроза? Кольцо это или ещё кто-то? А что сами вы думаете по поводу всего этого?
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

221

- Мне не хотелось тратить время. И тем более я не имею на трон никаких прав... И вообще, я - не правитель...
Я немного помолчала.
- Возможно угрозой является Кольцо, а, возможно и вместе с ними все демоны из Дхела. Они преследовали меня, но вскоре прекратили идти по следам, видимо поняли, что я потеряла память... Но теперь преследование началось. Значит, все таки, я чем-то важна для Них. Значит мое прошлое тесно связано с ними и они не хотят, чтобы я докопалась до истины. И еще мне кажется, что сейчас в видениях я не пойму сущность угрозы. Она слишком сильно зашифрованна.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

222

Рупрехт в голове Лайлы

- А вы уверенны, что вы одна важны для них? Быть может, им важен кто-то из ваших спутников, а вы просто оказались в нужном месте в нужное время? Ваши видения определённо лишь часть загадки. Другая часть содержится в вашей чешуйчатой подружке, третья во мне. Но кто знает сколько ещё частей существует?
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

223

- Эргенгард тоже важен. У него тоже были видения. Астар что-то чувствует. Я не утверждаю, что не одна нужна Им. Но странно, что мы появились все в одном месте и в одно время. Будто специально. Только не понимаю кому это больше нужно? - я сделала паузу. - Если им не нужна я, то почему Блицлих'т сама бросилась меня устранять? Или они считают, что убив меня легко подберутся к вам?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

224

Рупрехт в голове Лайлы

- Ваша новая подружка определённо желала иметь дело с кем-то, кого сочла равным себе. Она командир, вы командир. Вывод напрашивается сам. Так, а вот и ещё две части загадки - ваш друг кузнец и драконид. У меня создаётся впечатление, что все мы нужны Кольцу. Другой вопрос, в качестве кого.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

225

- Подружка? Новая? Я что-то не слишком понимаю этот термин.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

226

Рупрехт в голове Лайлы

- Не придавайте этой моей формулировке большого значения. Просто на поле боя из вас получился отличный дуэт.[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

227

- Считаешь, что она мне ровня? - я уставилась на Рупрехта непонимающим взглядом.

[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

228

Рупрехт в голове Лайлы

- Нет. В некотором смысле, её можно было бы назвать вашим антиподом. Но речь сейчас не о ней. А мне просто иногда нравится применять разные формы слова "друг" не по назначению.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

229

- Еще требуется что-либо показать из видений или можно выходить из этого мира?
Мысли про эту горе-командиршу вывели меня из себя, но я смогла моментально успокоится.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

230

Рупрехт в голове Лайлы

- Можете выходить, на данный момент мне известно вполне достаточно. Спасибо за доверие.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

231

- Не стоит благодарности. - я улыбнулась.
Далее я сконцентрировалась и пустота растворилась. Мир вокруг принял обычные, привычные для зрения, краски.
"Значит направляемся к остальным? Или хочешь еще поболтать? Но надо бы узнать, что, все таки, случилось, верно?"
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

232

Рупрехт в голове Лайлы

"Одно другому не мешает, хотя нам действительно стоит узнать, что случилось. Кстати, у меня появилась идея насчёт прогулок по Лумбергу. Как вы думаете, наш драконид позволит змеедеве арендовать у него своё тело? Мне очень бы не хотелось видеть себя в ошейнике и на поводке. Да и самой Ди-а-Мант это вряд ли понравится."
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

233

"Хорошо. Я спрошу обоих. А сейчас скажи мне что-нибудь, что может пригодится мне в Лумберге. Я так поняла, что этот город тебе хорошо известен."
Когда я пришла к месту сбора, то многие отсутствовали. Тогда я села у огня и начала слушать рассказ Рупрехта про Лумберг.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

234

Рупрехт в голове Лайлы

"Лумберг весьма забавный город. Фактически, он вырос на винограде и хмеле. Винограде и хмеле рода Лумбергов. А уж если быть совсем точным, то на напитках, который делались из этих винограда и хмеля. Род Лумберг выращивает виноград и хмель уже много поколений, за века продажи напитков они стали одними из самых процветающих среди всех арканийцев. Город, который вырос на их вине и пиве, вполне закономерно превратился в центр развлечений. Лумбергские игорные заведения и таверны работают круглосуточно. Этот город само воплощение порока. Война мало затронула его. Но это не помешало его администрации установить одни из самых жёстких требований к арантам. Более строгие только в столице. Но вас явно интересует не это. Город достаточно равномерно разбит на три части: заводы Лумбергов и прилегающие к ним сельскохозяйственные угодья, деловой и развлекательный центр и частные владения толстосумов. Объединение делового центра с развлекательным привело к тому, что многие споры и сделки решаются игрой в карты или броском костей. А для дополнительного привлечения клиентов в таверны один из Лумбергов около полутора веков назад придумал "Книгу рекордов Лумберга", в которой собраны самые нелепые и самые необычные рекорды. В таверны и игорные заведения с оружием не пускают. А если владелец игрового заведения решит, что вы жульничали при игре, то в лучшем случае отделаетесь тем, что вас изобьют и выкинут на улицу. В худшем могут оштрафовать и посадить в тюрьму. В ту часть города, которая отведена под частные владения, можно попасть только имея при себе приглашение от кого-либо из тамошних толстосумов, либо документы на один из тамошних особняков. Или же можно попытаться проскользнуть туда под покровом ночи. Деловой и развлекательный центр доступны для всех желающих. Заводы Лумбергов - закрытая территория. Проникновение на неё карается смертной казнью на месте обнаружения. Арантам в деловом и игровом центре дозволяется появляться только в ошейниках. В частных владениях только на поводках. Исключение составляют лишь те из арантов, кого используют в качестве мажордомов. Хотите уточнить какие-нибудь детали?"
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

235

Что-то темнеет. Где эти трое шляются?
- Думаю, надо закругляться и ехать в Лумберг. Сначала найдём этих троих и поедем. Делать здесь ночлег опасно.
[NIC]Рэйвен Лоукрик[/NIC][STA]С ног на голову...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/bgKel.jpg[/AVA][SGN]Не обольщайся, жизнь - всего лишь представление, причем довольно-таки нелепое.[/SGN]

0

236

"Впрочем мне приблизительно понятен образ жизни здешних людей. Не скажу, что я в восторге, но и не удивлена. Деньги крутятся здесь немалые, так что ожидать честности нам не стоит. Но меня волнует другое... Нам надо попасть на след преследователей до того, как они успеют скрыться... Знаешь, я пока что не могу решить как нам подобраться к нашим врагам. Боюсь нам будет нужна чья-либо помощь. Может у тебя есть знакомства в городе?"
Нам надо будет найти пути в частную часть города. Хотелось бы, чтобы это было легально или полулегально хотя-бы. Но что-то мне подсказывает, что действовать придется именно нелегально.

Я до сих пор сидела и не двигалась. Какое-то оцепенение овладело мной. Я чувствовала что-то неладное. Внутри все вибрировало...
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

237

Рупрехт в голове Лайлы

"Боюсь, что те знакомства, которые у меня и были, уже давно покинули этот мир. Мой образ жизни опасен для здоровья. И не только для моего. Вам нехорошо?"
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

238

"Мы можем представится наемниками, которые ищут работу. Можем предложить охрану кому-то из этих богачей. Но эта операция будет требовать тщательной подготовки. Я бы доручила эту роль Эргенгарду, если бы он был в своем теле..."
Я не сразу ответила на вопрос...
"У меня просто плохое предчувствие. Нам не следует еще здесь задерживаться. Что-то мне подсказывает, что тот, кто напал на тебя, может возобновить свою слежку."
Я хотела пойти на поиски отсутствующих, но решила, что не стоит уходить далеко и оставлять лагерь. Надо подождать всех. Теперь я не могу позволить себе действовать импульсивно.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

239

Рупрехт в голове Лайлы

"Лучше бы выйти на кого-нибудь из представителей мира теневого. Если вы понимаете, о чём я. Им ведомо многое, о чём не подозревают даже те, о ком ведомо. А что до нападавшего, вероятность того, что он полезет к каждому из нас в голову достаточно мала. Это энергоёмкое и неблагодарное занятие."
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

240

"Кого мне посылать? Тем более сейчас они все не могут разобраться со своими новыми способностями. А Эргенгард как раз подходит на роль телохранителя... Но Астару еще предстоит научиться обращаться с двуручным мечем в теле Эргенгарда. Мне так не хочется рисковать жизнями других. Мне тяжело, очень тяжело сейчас. Жаль, что с нами нет Эзианора. Что с ним стало?"
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания (Продолжение 1)