/files/0015/57/bb/10001.css /files/0015/57/bb/10002.css /files/0015/57/bb/10003.css /files/0015/57/bb/10004.css? /files/0015/57/bb/10005.css

Сыграй пока ждешь

20
48

Ролевая игра "Аркания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания (Продолжение 2)


Аркания (Продолжение 2)

Сообщений 801 страница 840 из 1000

1

Первая часть игры - Аркания
Вторая часть игры - Аркания 2
Третья часть игры - Аркания 4
Пятая часть игры - Аркания 5
Шестая часть игры - Аркания 6

Аркания и Воллбартон, архонты и дьяволы, магия и дирижабли. Что будет с миром? Решать тебе, выбери свою судьбу в мире Аркании, раскрой древние тайны, сразись со своими страхами и пройди путь до конца. Может быть именно ты погрузишь мир во тьму, или остановишь страшную войну.

Трейлер:

Трейлер:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5rlk5bQi6zA[/youtube]
Автор: Fatum

История мира:

История мира:

Особенности ландшафта и природы Анкарии таковы, что значительная территория этих земель представляет из себя горные хребты различной высоты со скалистой землёй, плохо пригодной для сельского хозяйства. Именно это предопределило развитие цивилизации лишь в четырёх областях - на западе подняла голову империя Аркания - результат союза эльфов и людей, на северо-востоке образовался ведущий изоляционистскую политику Воллбартон - государство цвергов, на севере в ходе многочисленных междоусобных войн образовалась конфедерация Ксирис - родина арантов, в топях, расположенных почти в самом сердце Анкарии, возникло королевство Мерсинар - государство непрекращающихся интриг, подковёрной борьбы, наёмных убийц и убийств - родина юань-ти, а в центре Анкарии на великой горе Фразетте образовалось одноимённое государство драконидов, управляемое Советом Семи. Вплоть до 500-го года государства даже не подозревали о существовании друг друга. Первый контакт оказался установлен мерсинарскими разведчиками нескольких влиятельных домов. Собственно, в ходе этого контакта о всех государствах сразу стало известно лишь Мерсинар, правитель которого предоставил информацию о соседях остальным государствам в обмен на достижения их цивилизаций. В открывшихся условиях многополярности вооружённые силы стали более чем актуальны, но именно темпы их наращивания и не допустили крупных военных конфликтов - никому не захотелось ввязываться в полномасштабную войну, исход которой был малопредсказуем. Баланс сил изменился к 1000-му году, когда Ксирсис открыла паровой двигатель. В результате резкого технологического и экономического скачка Ксирсис сумела укомплектовать свою и без того большую армию паровыми шагающими танками, по сути - экзоскелетами различной тяжести. А открытая веком позже технология воздухоплавания позволило конфедерации создать весьма внушительный флот цеппелинов опять-таки различной тяжести. Возникшую к этому времени проблему перенаселения было решено решить путём захвата соседних земель. Мерсинар, являвшееся союзником Ксирсис, аранты не тронули. Атака была произведена на три фронта. Группа армий Восток выдвинулась на Воллбартон, группа армий Центр - на Фразетту, группа армий Запад - на Арканию. Воллбартон объявление войны проигнорировал: цверги просто закрылись под землёй, запечатав все выходы на поверхность. Даже самые мощные орудия противника не смогли пробить заглушки. В результате аранты оккупировали наземные территории вокруг твердыни и, оставив там лишь небольшое количество войск, двинулись на запад. Но людям и эльфам оказалось что противопоставить членистоногим. Порох был известен каждой из сторон, да и оружейное дело не стояло на месте ни у кого. Дракониды оказались в весьма выгодном для себя стратегическом положении: экзоскелеты арантов были для горных условий малопригодны, а цеппелины столкнулись с нелётной погодой. Но даже это не остановило вторжение. Война оказалась кровопролитной и продлилась около пяти лет, в ходе которых аранты на западном фронте несколько раз почти захватили всю территорию Аркании, но всякий раз их отбивали за Рувет, а на южном неоднократно почти достигали вершины горы, но всякий раз сбрасывались обратно в низины. Перелом в ход войны внесли спровоцированные, нанятыми эльфийской разведкой агентами Мерсинар, восстания государств, входивших в конфедерацию Ксирсис, и неожиданный выход на поверхность цвергов, боевые машины которых, не встретив почти никакого сопротивления, нанесли удар арантским силам с тыла. В ходе произошедшего блицкрига войска арантов оказались полностью уничтожены, а территория Ксирсис оказалась во власти сразу трёх влиятельных домов Мерсинар и крупной группировки драконидов. Конфедерация была уничтожена, аранты расселены по всем государствам Анкарии без права переписки, а все их открытия и разработки стали достоянием победителей. В конечном счёте в каждом крупном и среднем городе для арантских гнёзд были отведены специальные, часто самые грязные, территории, а самих арантов всячески унижали, заставляя признать авторитет победителей и использовали только для самой грязной работы. Аркания и Воллбартон с большим недовольством позволили Мерсинар и Фразетте присвоить себе территории общего противника, справедливо опасаясь, что юань-ти и дракониды утаят большую часть захваченного знания. Паровая турбина стала достоянием всех государств-победителей. Для дальнейших разработок в этом направлении даже организовали Учёный Совет, в который вошли самые видные специалисты государств-победителей, но мерсинарцев из него сравнительно быстро вытеснили, на что королевство, впрочем не отреагировало, а фразеттцы покинули его после этого в знак протеста. Новый переломный момент наступил, когда в 1256-м году братья-инженеры Прусто и Наджини Гвендермор раскрыли утраченную после войны технологию летательных аппаратов. Использовавшаяся до этого только в промышленности да иногда в транспорте, паровая турбина стала рассматриваться с новой точки. Помимо появления дирижаблей стали совершенствоваться паровые автомобили и локомотивы. Вся проблема заключалась, что братья были полукровки, их отец был цверг, а мать человек, поэтому возник спор - какое государство должно использовать эти нововведения? Братья разругались и ушли в разные концы мира. Наджини был тепло встречен в Аркании и стал легендарной фигурой, ведь он позволил людям и эльфам летать! Прусто стал приближенным к королю цвергов и именно он вбил в народ идею, что арканийцы украли исконно цверговскую идею полёта на машинах.
Проходили года и века, дирижабли совершенствовались. Арканийские были рассчитаны на скорость и манёвренность, а воллбартонские - на броннированность и вооружение. Цверги опасались, что эльфийская магия с лихвой компенсирует недостаток пороха и ядер, в чём доля правды была.
На дворе 1574 год. Арканией правит король Вайтон Златоглазый. Его дочь принцесса Ультима - командующая корлевской эскадрой "Златокрылые". В воздухе висит угроза войны, цверги еще никогда не проявляли такой открытой враждебности. В мире всё больше появлений демонов и сил зла.

Карта континента:

Карта континента:

http://s48.radikal.ru/i119/1207/83/bd9e12e31c9c.png

Старый вариант карты          и        Новый вариант карты Анкарии
http://cs315426.vk.me/v315426160/7a27/FoKD4earOvg.jpg   http://i003.radikal.ru/1207/4b/bb3c28f03484.png

Города и их краткое описание:

Города и их краткое описание:

Аркания.
Живописный край на юго-западе мира с одноименной столицей. Город-крепость Аркания является резиденцией короля, а также крупным ангаром боевых цеппелинов, включая элитный отряд принцессы Ультимы. Крепость венчают две огромные защитные пушки, объединяющие эльфийскую светлую магию и научные достижения арканийцев - они стреляют мощными зарядами, сжигающими любую броню, но орудия требуют точной наводки и наличия сильных магов.

Рувет.
Гарнизонный город, через который проходят все караваны и посетители столицы. Город рассчитан на отражение любой опасности, угрожающей Аркании, поэтому недостатка в солдатах и технике там нет.

Ульт.
Рыбацкий городок на берегу Лунного озера. Ультцы знают толком в рыбе и других водных обитателях, поэтому город активно торгует и регулярно высылает караваны с живым, копчёным и солёным товаром. 

Строг.
Шахтёрский городок с отвратительными условиями жизни и задымлённым воздухом. Однако львиная доля материалов, используемых на строительстве цеппелинов лежит на плечах шахтёров.

Ахамут.
Город-рынок, город-склад, центр пересечения караванов, центр заправки и отдыха торговцев. Здесь собираются существа всех рас и мастей, предлагая и покупая диковинки со всего света.

Лумберг.
Столетиями семья Лумбергов выращивает виноград и хмель, за века продажи напитков род стал самым процветающим среди всех Арканийцев. Лумберги даже основали свой город, который стал центром развлечений. Круглые сутки работают трактиры, игорные заведения, театры и букмекерские конторы. Существа со всех концов мира, приезжают, чтобы спустить все деньги и отведать легендарного вина и пива Лумбергов.

Форт Хмельной.
Говорят, что у этой военной базы было другое название, но оно оказалось забыто всеми из-за данного прозвища. Ведь крепость построили, чтобы защищать самое дорогое от цвергов и созданий зла - виноградники! Многие солдаты с радостью пошли бы служить туда, ведь Лумберги регулярно поставляют туда свои напитки за отличную службу.

Воллбартон.
Столица государства цвергов. Закрытый город-крепость, оборудованный четырьмя огромными пушками, стреляющими ядрами. Пусть не так прицельно и точно, но эффект разрушительный, да и пехоте и танкам более чем не поздоровится.

Тарлтан.
Единственный город цвергов, расположенный открыто за пределами столицы. С одной стороны, это их разведывательный форт, с другой - пункт отправки цеппелинов для торговли в Ахамуте. Цвергам есть что продать, да и Ультскую рыбку с пивом Лумбергов всегда с радостью покупают в больших количествах.

Акаяма. Провинция Акаяма
Одноименный город является центром провинции. Он спокойный, как и сами акаямцы. Тут находятся дворец правителя, храмы, также здесь проводятся красивые праздники и ярмарки.

Южные и Северные владения орков
У орков нет городов. Они ведут полукочевой образ жизни. Неохотно принимают чужаков. Торговля не развита, техногенное развитие презирается. Орки Южных владений более мирные, нежели жители Северных владений. Это обусловлено условиями: у северян соседом является Воллбартон и им приходится чаще защищаться.

Также в мире разбросаны множество мелких деревень, которые могут появляться во время повествования.

[NIC]Библиотекарь[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/cZdfq.png[/AVA][SGN] [/SGN][html]<style>#p954 .post-author {display: none;}
#p954 .post-body {margin: 0;border: none;}
#p954 .post-sig {display: none;}
#p954 .post-links ul {border: none;}
#p954 .post-links li.pl-email, #p954 .post-links li.pl-website, #p954 .post-links li.pl-quote, #p954 .post-links li.pl-BBquote {display: none;}</style>[/html]

0

801

- Я много времени провел с Максимилианом и примерно знаю, чего от него ожидать. Убить его вряд ли получится, главное - получить информацию. А для этого нужно оставаться в живых. Итак, мой план - не подохнуть там, пока вы спасаете вашу подругу. - Усмехнулся я. - Но, даже, если ничего не выйдет, у меня есть еще один, последний козырь. Правда, я надеюсь, не придется его использовать.
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Cpjl7.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт, если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

0

802

- Что за козырь ты мне не скажешь, так? - Эрик кивнул. - Хорошо, не говори. Я хочу только, чтобы мой отряд остался цел. Это тебя касается, поэтому постарайся не погибнуть завтра.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

803

- Само собой. - ответил я, улыбнувшись.
Улыбнувшись?
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Cpjl7.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт, если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

0

804

- Прекрасно. На сегодня уроков хватит. Иди отдохни, Эрик.
Во дворике было темно, но по бликам на соседних зданиях было понятно, что уже зажглись первые фонари. Я зашла в дом и направилась в свою комнату. Я легла на кровать и начала прокручивать возможные сценарии завтрашней операции. Я догадывалась, что все это ловушка, поэтому мне хотелось задействовать друзей так, чтобы они смогли легко выйти из боя и скрыться. Для меня сейчас было важно придумать, как взобраться на башню и быстро спуститься с неё. Астар? Нет, у него своя роль. Но если бы он даже мог, то я не владею заклинанием невидимости. Без Рупрехта теперь все будет немного сложнее... В темноте я начала засыпать, но вдруг входная дверь открылась. Послышались шаги двух людей. Я напрягла слух. Вряд ли это кто-то чужой. Есть причина встать и спуститься вниз. По шагам я поняла, что один из них Астар. А кто же второй?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

805

Паромобиль остановился возле зала суда. А здесь мы что забыли?
- А разве нам не к особняку Вентрес нужно было? - я поправил капюшон.
- Сегодня слушание дела вашей юань-ти, а леди Вентрес проходит по нему в качестве свидетеля. - Кросс откинулся на спинку сидения и раскурил трубку.
- И долго нам ещё ждать? - я щёлкнул жвалами. Кросс достал карманные часы.
- Появится с минуты на минуту. А вон её паромобиль, - тифлинг указал на золотистый фаэтон. - Поедешь с ней?
- Да. Надеюсь, ты знаешь, кого искать в порту.
- Не волнуйся. Я знаю в лицо каждого из вашего отряда. - Кросс выпустил несколько колечек дыма. - А вот и твоя напарница.
И действительно, эльфка вышла из зала суда явно в хорошем расположении духа.
- Превосходно.
Мы вышли из машины. Блицлих'т тут же направилась к нам.
- Слепой адвокат сделал своё дело. Завтра девчонку отдадут мне на поруки. - она широко улыбнулась. - А это кто? - она перевела взгляд на меня, и улыбка тут же пропала с её лица. - Рупрехт?
- Да. Только теперь он помнит, кто он есть. - Кросс глубоко затянулся и выпустил густое облако дыма.
- Оу, сегодня день чудесных новостей! - снова расцвела Блицлих'т. - А сюда вы зачем приехали?
- Мне кажется, что столь чудесный вечер должен быть раскрашен кровью наших врагов. - я запахнул плащ. - Я знаю, где их найти.
- Чем дальше, тем интереснее, - эльфка улыбнулась. - И что же ты предлагаешь?
- Сейчас Кросс отправится в порт дирижаблей, где ваша наёмница и их кузнец пытаются восстановить дирижабль, а мы займёмся остальными. Сейчас они в заброшенном особняке неподалёку от порта.
- Так чего же мы ждём? - улыбка эльфки стала хищной, - По машинам!
Паромобили отъехали от здания суда одновременно. Ну что ж, если всё пойдёт как надо, то уже сегодня моя охота будет окончательно завершена. На подъездах к порту пришлось сбавить ход. Конечно, мы не собирались подкрадываться, но не стоило и выдавать себя столь нагло. Кросс проехал прямо, а Блицлих'т свернула в сторону и остановилась на небольшом расстоянии от особняка.
- Надеюсь, все дома. - я щёлкнул жвалами. - Шоу начинается!
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

806

Лумберг. Деловой и развлекательный центр. Портовый район. Заброшенный особняк.

Арант и эльфийка почти бесшумно подошли к чёрному ходу особняка. Арант беззвучно открыл дверь и кивнул. Эльфийка повернула кольцо на пальце и исчезла. Арант щёлкнул жвалами и вошёл внутрь. Он посмотрел по сторонам и начал делать пасы всем конечностями. Стены особняка чуть заметно задымились. Волшебник вновь довольно щёлкнул жвалами и направился вглубь здания.
[NIC]Блицлих'т Вентрес[/NIC][STA]Кажется, вы отнеслись ко мне несерьёзно...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/BP7Fw.jpg[/AVA][SGN]Знаете в детстве я была окружена няньками, мамками, учителями... Они пытались воспитать леди. Я их не виню. Они просто хотели как лучше - они пытались сделать из меня изысканную даму.[/SGN]

0

807

Лумберг. Деловой и развлекательный центр. Портовый район. Порт.

Вдоль доков тяжёлой походкой шёл высокий широкоплечий мужчина в долгополом сером плаще и надвинутой на глаза шляпе. Немногочисленные в ночную смену портовые рабочие и грузчики уступали ему дорогу. Краснокожий громила остановился и внимательно посмотрел по сторонам, словно принюхиваясь. Потом чуть ослабил пояс плаща и быстро зашагал вперёд. Остановившись возле одного из ангаров, он выхватил левой рукой массивный револьвер, а ударом правой высадил дверь. Кузнец и цвергша обернулись на грохот.
- Привет от Рупрехта! - тифлинг направил револьвер на кузнеца.
[NIC]Кросс Крамбе[/NIC][STA]Всех убью - один останусь![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/3OqF1.jpg[/AVA][SGN]Умников у нас расстреливать пора![/SGN]

0

808

Было еще что-то. Я не могла понять в чем дело. Чутье говорило, что сейчас должно что-то произойти.
Я нервно подошла к окну, но ничего особенного не заметила. Нужно спуститься! Может чутье Турга мне поможет. И я вышла в коридор.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

809

Я решил не торопить своих знакомых. Пусть решают свои проблемы. Сейчас есть время для медитаций. Я расширил рамки своего восприятия на все поместье. Я не видел, а просто ощущал всех в доме. Место расположение каждого мне было почти отчетливо понятно. Одна девушка закрылась в какой-то комнате и была чем-то обеспокоена, Лайла сначала тренировалась сама, а теперь с учеником. Прекрасно. Для сбережения силы я ослабил медитацию - если кто-то появится чужой, то я почувствую, а вот точное место расположения не узнаю. Теперь у меня было время вернуться к своему сну и попробовать понять его значение.
Но это мне не дали сделать два существа. Энергетика одного была мне знакома. "Астар". А вот другой был незнаком, но никакой угрозы я не почувствовал. И тут... Внезапно в поле спокойствия вторглись две личности, которые заставили меня закрыться. Появилась угроза! Нужно сообщить эльфийке! Я вскочил и перевернул кресло с сильным грохотом.
[NIC]Тург[/NIC][STA]Громила с мозгами[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/AVA][SGN]Как же у вас тут всё сложно![/SGN]

0

810

Я заклёпывал очередной лист железа, как внезапно появилось странное чувство тревоги. Спустя пару секунд дверь в ангар вылетела, и в неё ввалился амбал в сером плаще. Судя по всему, незнакомец был тифлингом. Он, передав привет от Рупрехта, наставил на меня внушительный револьвер.
«Так, думай, Эргенгард, думай! У тебя не так много времени». Мой взгляд упал на крюк, с подвешенным на него большим куском обшивки от «Молнии». Он как раз находился над входом в ангар, где застыл этот громила. «Хм... Должно сработать...». Рычаг для управления этим краном находился всего в пару метрах слева от Лорелей.
Взглядом я показал Лорелей вначале на кран, а затем на рычаг. По её глазам стало ясно, что она всё поняла.
Я медленно стал отходить вправо, увеличивая расстояние между мной и Лорелей, таким образом, отвлекая внимание тифлинга от неё.
- А при чём здесь Рупрехт? И разве не полагается вначале представиться самому, прежде чем тыкать этой штукой в других? - начал я заговаривать зубы громиле.
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

0

811

Лумберг. Деловой и развлекательный центр. Портовый район. Порт.

Тифлинг лишь злорадно усмехнулся в ответ. Лорелей вдруг резко прыгнула в сторону, перекувырнулась и быстро дёрнула рычаг. Недостаточно быстро. Громила разгадал её манёвр и с неожиданной для его размеров скоростью кувыркнулся вперёд, уходя из-под рухнувшего на него металлолома. Не подымаясь с земли, он выстрелил в девушку и тут же вновь перекувырнулся, оказавшись почти нос к носу с кузнецом, занося правую руку для удара. Вдруг он резко обернулся и молниеносно подставил её под мечи Лорелей. Металл высек искры. Гигант расхохотался и одним ударом отбросил девушку на сброшенный ею фрагмент обшивки, после чего тут же обернулся к кузнецу. Объясняться он явно не собирался.
[NIC]Кросс Крамбе[/NIC][STA]Всех убью - один останусь![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/3OqF1.jpg[/AVA][SGN]Умников у нас расстреливать пора![/SGN]

0

812

В коридоре было тихо. Слишком тихо. Я приготовила кинжалы на случай, если придется защищаться, медленно пошла в сторону лестницы и начала беззвучно спускаться вниз.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

813

Я замер на месте и прислушался. Сейчас недруг должен направиться сюда. Я опять открылся и начал осторожно прощупывать пространство в коридоре. Этот кто-то явно шел на грохот, но очень осторожно. Его... точнее её... окутывала сильная магия.
[NIC]Тург[/NIC][STA]Громила с мозгами[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/AVA][SGN]Как же у вас тут всё сложно![/SGN]

0

814

Лумберг. Деловой и развлекательный центр. Портовый район. Заброшенный особняк.

- Полагаю, вы меня ищете, Лайла! - арант распахнул плащ, выполняя пассы всем руками одновременно. В каждой из них возникло по мечу. - А ваш ученик? Где же он? - он щёлкнул жвалами. Эльфийка имела над противником преимущество - она стояла на лестнице, арант же был внизу. Впрочем, его это явно не смущало. И подниматься он явно не собирался. Он ждал. Вдруг темноту разорвала электрическая вспышка, и послышался злобный рёв. На пол с глухим стуком упал взведённый арбалет.
- А, Астар? - произнёс, не оборачиваясь, арант, - Рад вас видеть, чего же вы ждёте? Я весь внимание.
Драконид молча выхватил мечи и бросился в атаку. Арант без особого труда парировал его удары.
- Что же вы медлите, Лайла, присоединяйтесь! - смеясь прокричал он. - И не забудьте позвать своего ученика!
Невидимая эльфийка, которая и не позволила дракониду выстрелить в аранта, бесшумно скрылась в глубине особняка. Энергии её перчаток хватило бы, чтобы убить его, но арант приказал ей не трогать никого, кроме какой-то человеческой девушки и орка. Остальные должны были послужить развлечением для него. Девушка не сомневалась, что её напарник и сам смог бы отразить стрелу, но перестраховка никогда не бывает лишней. И то, что драконид уже успел ввязаться в схватку с арантом, говорило о том, что источником грохота, который послышался почти сразу после их входа в особняк, мог быть только орк. Эльфийка беззвучно усмехнулась и словно призрак устремилась туда, откуда донёсся шум.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

815

Голос, который произнес мое имя был мне до боли знаком. Сначала я была в замешательстве, но моментально настроилась и сухо ответила аранту:
- Хотелось бы мне тебя никогда не найти. А вот ученик, к сожалению, не здесь. Он выполняет задание.
Рупрехту теперь можно было лгать.
"Надеюсь у Эрика хватит ума ввязаться в бой в нужный момент". Сама же я пока что не спешила бросаться на противника, а ждала его действий.
О, электрическая вспышка... Блицлих'т? Еще и невидимая? Если это она, то у неё будет желание отомстить мне. Нужно быть начеку.
Астар ввязался в бой первым. Его вспыльчивость сейчас бы играла против меня, если бы я вступила в схватку с Рупрехтом. Пришлось бы уворачиваться не только от оружия Рупрехта, но и самого Астара. Нужно было остаться пока в стороне. Рискованный шаг, но другого пути пока я не видела. Убить драконида Рупрехту я однозначно не дам.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

816

Трудно описать как видит шаман мир во время медитации. Все выглядит совсем другим, предстает в ином свете и цвете. То пятно магии, которое перемещалось в сторону меня, было невидимым для других. Но я её видел. Я вышел из гостиной и просто пошел по коридору. Когда противник бросился на меня, я увернулся и ударил её посохом.
[NIC]Тург[/NIC][STA]Громила с мозгами[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/AVA][SGN]Как же у вас тут всё сложно![/SGN]

0

817

Лумберг. Деловой и развлекательный центр. Портовый район. Заброшенный особняк.

- Жаль, но он и так никуда не денется. - Арант отразил очередную атаку. - Вижу, вы не горите желанием покончить со мной раз и навсегда. - он резко развернулся и перешёл в наступление. Его противник был крупнее и явно превосходил аранта весом, но шесть рук с лихвой компенсировали и без того лишь иллюзорную хрупкость его хитинового тела. Впрочем, драконид явно не собирался переходить в оборону. Ему даже удалось оттеснить аранта от лестницы. Но тому поединок уже явно надоел и он выплюнул дракониду в лицо струю слизи. Тот взревел и кинулся на противника, намереваясь повалить на пол и раздавить его. Арант же попросту исчез. На это драконид не рассчитывал и с разгону врезался в лестницу, снеся перила. В следующий момент над ним возник арант.
- Жаль убивать вас, друг мой, но вы не оставили мне выбора. - из его рук вырвались молнии. Драконид глухо застонал. Арант явно собирался убить его медленно.
На то, что орк настолько легко её обнаружит, эльфийка не рассчитывала. Но и застать её врасплох ему не удалось. Девушка успела увернуться, и посох всего лишь вскользь прошёлся по её спине.
- Неплохо, здоровяк! - она перекувырнулась в сторону и выпустила в орка электрический разряд.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

818

Когда Астар врезался в лестницу снеся перила, мне пришлось отпрыгнуть и прижаться к стене. Я посмотрела ему в глаза и почувствовала вину. Я потом извинюсь и все объясню, когда схватка закончится.
Когда Рупрехт выпустил молнию, то для меня стало понятным, что он больше заинтересован в бою со мной, нежели в убийстве Астара. Провокация. Хорошо. Теперь мне пришлось вступить в бой. Я сделала рывок к противнику и сильно оттолкнула его подальше от драконида. Теперь я приняла оборонную стойку.
- Не бойся, я тебя не покалечу... до смерти. - без тени злости молвила я. Всегда мечтала сказать эту фразу.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

819

Неужели она думает, что электрический заряд такой силы выведет меня из строя? Видимо ей не известно кто такие шаманы.
Эльфийка двигалась грациозно и достаточно быстро. Я замахнулся и ударил в то место, где предположительно должна была находится она в следующее мгновение. Посох нашел свою цель и её отбросило к стене. Убивать я не собирался. Моей целью было заставить отступить.
[NIC]Тург[/NIC][STA]Громила с мозгами[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/AVA][SGN]Как же у вас тут всё сложно![/SGN]

0

820

Лумберг. Деловой и развлекательный центр. Портовый район. Заброшенный особняк.

- Жаль, что не могу сказать вам того же, - арант щёлкнул жвалами. - Могу лишь обещать достойную смерть! - он пошёл на противницу, вращая клинками. Эльфийка смогла парировать первую атаку, но преимущество противника в количестве слаженно действующих рук ощущалось слишком хорошо. Она не пропускала выпадов аранта, но была вынуждена отступать. Арант оттеснил её обратно к лестнице. Эльфийка отпрыгнула назад, взбежала вверх на несколько ступенек, перепрыгнула через противника и тут же сделала выпад. Но он был парирован. Арант даже не обернулся. Впрочем, ему это и не требовалось. Конечно, стоя спиной к противнице, он мог только обороняться, но даже так он видел каждое её движение.
Удар орка оказался настолько неожиданным, что эльфийка даже не сразу поняла, что произошло. Но что противник видит её, сообразила. И поняла, что имел в виду арант, когда говорил, что орк - "особенный". Вот только сдаваться она не собиралась. Раз боевая магия его не берёт, стоит подойти к проблеме творчески. Девушка сползла по стене, словно теряя сознание. Вдруг она резко кувыркнулась вперёд, растянулась на полу и пропела:
- Кто не может сверх меры пить,
Пусть покинут славный наш пир!
Прочь уйдите! Стоит здесь быть?
Скромность ведь у нас не в чести. - после чего тут же перекувырнулась и отскочила в сторону. Она не рассчитывала, что столь нехитрое бардовское заклинание, спрятанное в тексте песни, заставит орка потерять сознание, но все прелести хорошего опьянения оно у него точно должно было вызвать. А этого уже будет достаточно, чтобы выиграть хотя бы минуту.
[NIC]Блицлих'т Вентрес[/NIC][STA]Кажется, вы отнеслись ко мне несерьёзно...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/BP7Fw.jpg[/AVA][SGN]Знаете в детстве я была окружена няньками, мамками, учителями... Они пытались воспитать леди. Я их не виню. Они просто хотели как лучше - они пытались сделать из меня изысканную даму.[/SGN]

0

821

Звон стали вырвал меня из неглубокого сна. Соскочив с постели, я первым делом схватился за оружие. Звук битвы доносился с первого этажа. Судя по количеству звукам Лайла сражалась сразу с несколькими противниками. Неприятное пробуждение. Я рассчитывал подремать еще пару часов. Тихо проскользнув в соседнюю комнату, я плотно прикрыл дверь.
- Джулия, проснись! - прошептал я, пытаясь разбудить девушку. Оказывается, она не спала. Прижавшись к стене, у которой стояла кровать, она дрожала. - Все будет хорошо. Оставайся здесь и не издавай ни звука. Но если тебя найдут, кричи, я постараюсь успеть... Я успею. - Джулия едва кивнула. Похоже, ужас затуманил ее разум. Но здесь я не могу оставаться. Проверив снаряжения, я также тихо покинул комнату и направился к лестнице.
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Cpjl7.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт, если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

0

822

Стиль Рупрехта изменился. Кажется, будто его подменили. Либо до этого он просто хорошо скрывал свои способности.
Подойти близко к противнику мне не удалось, поскольку его оружие было длиннее моих клинков. Ловкости, скорее всего, хватило бы, но рисковать поймать хотя бы один из мечей мне не хотелось. Сейчас я только парировала удары. Но удачный момент появился внезапно. Окно в сфере, описываемой оружиями противника, мелькнуло всего на мгновение, но этого хватило, чтобы ранить одну из рук аранта.
Я отступила на пару шагов. Сейчас главное для меня было не дать ему выбить у меня кинжалы.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

823

Благодаря происхождению, у орков есть врожденная сопротивляемость магии и, особенно, магии демонов - подчинению, иллюзии и т.д.

Предчувствия подтвердились. Она - бард. На меня эти фокусы с песенками не действуют... Почти...
Когда я услышал и увидел пение, то появилось легкое головокружение, которое нужно было быстро нейтрализовать.
Заклинание эльфийки засветилось и направилось ко мне. Оно бы ослепило меня, но я сделал выпад и отшвырнул его вспышкой из посоха. Когда магия рассеялась, мне стало лучше. Девушка не видела всего этого, поскольку сражение с заклинанием длилось пару мгновений и было просто не доступно её зрению. Сосредоточение на заклинании позволило девушке атаковать меня, но на тот момент я уже был готов.
Я схватил рукой с "Когтем" эльфийку за запястье. Заломил руку за спину, развернув при этом нападавшую, и будто случайно оцарапал её. Электричество, которое вырвалось из артефактов, не причинило мне большого вреда. После этого я грубо оттолкнул её от себя и сказал:
- Просто уходи и мне не придется делать тебе больно. Уж поверь - это будет мучительно.
Надеюсь, что внедрение в её разум кошмаров будет крайней мерой. Это неприятная процедура даже для того, кто это делает.
[NIC]Тург[/NIC][STA]Громила с мозгами[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/AVA][SGN]Как же у вас тут всё сложно![/SGN]

0

824

Лумберг. Деловой и развлекательный центр. Портовый район. Заброшенный особняк.

Хитин оказался несколько прочнее, нежели ожидала эльфийка, потому её удар не продырявил его. Но клинок из руки её противника исчез. Арант резко развернулся.
- Впечатляет! - он вновь перешёл в наступление, одновременно выполняя какие-то пассы пустой рукой. В следующее мгновение в ней уже снова сверкал клинок. - Но не забывайте, что почти любое ранение вызовет у меня смертельное кровотечение. Вы рискуете не выполнить данного себе обещания! - он щёлкнул жвалами.
А вот орк своего добился. Эльфийке явно не нужно было повторять два раза.
- Сдаюсь! Только не бейте! - испуганно прокричала она и бросилась бежать. Вдруг она остановилась, и выпустила молнию в потолок. В следующий момент на орка рухнула хрустальная люстра. Но своё слово эльфийка сдержала. Она действительно решила прислушаться к совету противника. Ведь её-то напарник с ним уж точно справится.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

825

- Смертельное? Так тебе и поверила. - с сарказмом сказала я и сделала сальто назад, уходя от двух клинков. - Скажи мне лучше кто ты?
Сейчас было бы неплохо если Эрик или Тург появится и выведет из дома остальных, пока я оттесню врага к внутреннему двору. Там больше места для маневров. С напором Рупрехта оттеснение было практически нереальным, а, значит, нужно было его повести за собой. Он находился спиной к выходу во двор. Ну что же, пора. Я отпрыгнула от врага подальше и сделала вид, что иду в наступление. Сделав рывок, я прыгнула вбок, оттолкнулась от стены, сделала кувырок в воздухе и приземлилась за спиной аранта. Он не ожидал такого действия. Теперь нужно было осторожно его выманивать из дома, чтобы все выглядело очень естественно.
Внезапно за спиной аранта возник Тург. Прекрасно.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

826

Ненавижу нечестных существ. Упавшая на меня люстра не смогла лишить меня сознания, но преследовать эльфийку я не стал. Поскольку противник уже не был опасен и сверкал пятками, я начал искать в доме остальных своим мысленным взором. Драконид лежал без сознания. Нужно было помочь ему. Я встал и побежал к нему. Так же я увидел схватку Лайлы с арантом. Это Рупрехт? По его ауре можно сказать, что с ним что-то произошло. Неважно. Лайла заметила меня и прокричала:
- Уноси Астара! Уведи Джулию! В безопасное место! - её слова были прерывистые, поскольку она то и делала, что уворачивалась и парировала атаки Рупрехта. Она просто играла с ним.
Приказ есть приказ. Я направился за девушкой и столкнулся на лестнице с Эриком.
- Лайла дерется с Рупрехтом. Помощь ей не помешает. Она приказала мне увести Джулию и унести Астара в безопасное место.
[NIC]Тург[/NIC][STA]Громила с мозгами[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/AVA][SGN]Как же у вас тут всё сложно![/SGN]

0

827

К моему удивлению громила ловко увернулся от падающего куска обшивки, после чего выстрелил в Лорелей, но, к счастью, промахнулся.
У меня появилось несколько мгновений, чтобы рассмотреть револьвер тифлинга. В нём было всего четыре заряда, один из которых он только что истратил. Подобное оружие требует довольно длительной перезарядки, и этим можно воспользоваться. Осталось только заставить его выпалить оставшиеся три заряда, причём, желательно, не в меня и Лорелей...
Тем временем, амбал, сделав кувырок, оказался прямо передо мной, готовясь нанести мощнейший удар. Лорелей попыталась напасть на него сзади, но тифлинг, смеясь, отбил её мечи своей каменной рукой, после чего отбросил её на упавший кусок обшивки. Похоже, Лорелей вышла из боя, потеряв сознание от сильного удара. Громила повернулся ко мне.
На таком расстоянии он вряд ли смог бы использовать свой гигантский револьвер, однако, и мой меч остался лежать в другом конце амбара... Всё, на что я мог надеяться, это тяжёлый молот, который остался у меня в руках после забивания заклёпок. Пожалуй, им я смогу противостоять его каменной руке. Вот только долго я не смогу им махать, к тому же, он замедляет моё перемещение.
Между тем, амбал, без лишних слов, попытался ударить меня своей правой рукой. Я рванул молот вверх и успел им отвести удар тифлинга. Ну и силища у этого громилы! Долго я так точно не выдержу! Нужно что-то срочно предпринять! Так, атаковать и отбиваться он может только правой рукой, так как в левой у него револьвер, и она заметно слабее правой и вряд ли выдержит удар молотом. Пока я обдумывал, громила нанёс удар рукой снизу. Уходя от удара, я подставил молот. Затем, используя передавшуюся мне энергию от удара, я сделал пируэт и нанёс удар по тифлингу с левой стороны. Для того чтобы избежать мощного удара молотом с левой стороны, громиле пришлось отпрыгнуть назад. За полученное время я смог погасить энергию молота и затормозить его. Как я и предполагал, увеличив расстояние между нами, тифлинг поднял револьвер и выстрелил. Я успел уклониться влево. Пуля пролетела мимо, не задев меня. Осталось два заряда. В следующее мгновение я кинулся на громилу с занесённым молотом. Тот без труда парировал мой удар и нанёс ответный. Чтобы избежать мощнейшего контрудара слева, мне пришлось отклониться в правую сторону. В последнее мгновение я успел заметить, как верзила направляет мне в голову огромный револьвер, и правой рукой отвести его в сторону. Выстрел раздался прямо над ухом, оглушив меня. Остался всего один заряд... Тут же последовал мощный удар снизу, отбросив меня от амбала на пару метров. Ударившись о пол, я выронил молот. Прогремел выстрел, и резкая боль обожгла мою левую руку. «Это был последний!» - промелькнула мысль у меня в голове. Я схватил правой рукой молот и, превозмогая боль, вскочил на ноги. Но тифлинг не спешил нападать...
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

0

828

Лумберг. Деловой и развлекательный центр. Портовый район. Порт.

Снаружи донеслись топот множества ног и крики. Похоже, шум выстрелов привлёк городскую стражу. Тифлинг выругался, подхватил слетевшую с его головы шляпу, одним прыжком выскочил из ангара и скрылся в темноте. Пару минут спустя в ангар вбежали вооружённые до зубов стражники.
- Никому не двигаться! Руки вверх! - скомандовал один из них. - Что здесь произошло?
- Воллбартонский шпион, я полагаю? - ответил на его вопрос другой, ткнув штыком в бесчувственное тело цвергши.
- Итак, сэр, на вас подло напала вражеская шпионка, но вы доблестно отразили это нападение и обезвредили врага, чтобы передать её в руки правосудия. - не спрашивая, а утверждая, обратился капитан стражи к кузнецу, одновременно записывая свою версию событий в протокол.
[NIC]Кросс Крамбе[/NIC][STA]Всех убью - один останусь![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/3OqF1.jpg[/AVA][SGN]Умников у нас расстреливать пора![/SGN]

0

829

- Я понял. Скажи Джулии, чтобы не волновалась, скажи, что я позже вернусь за ней. И вот. - я порылся в складках плаща. - Отдай ей это, если она не согласится уходить. - Я вложил в лапу орка брошь, что Джулия оставила у меня прошлой ночью.
Орк поспешил дальше. Выходит, драконид уже вне игры. И Лидеру нужна помощь. Я дрался с Рупрехтом, знаю, что от него можно ожидать многого, но вряд ли он один умудрился нанести столько урона отряду. Рука непроизвольно потянулась к темно-зеленой склянке. Нет! Рано, я должен справиться сам. Осторожно выглянув из-за угла лестничного пролета, я увидел Лайлу и Рупрехта. Вот, почему я решил, что противников несколько. Несколько пар конечностей аранта наносили Лайле удару, вынуждая ту уйти в глухую оборону. Но я дрался с обоими. Я знал, что в плане фехтования Лайла превосходит Рупрехта. Почему она не выкладывается полностью? Лидер лишь пыталась отвести Аранта подальше от лестницы, спасая тем самым Джулию и ящерицу. Нет, что-то не сходится... Я не мог понять, почему Рупрехт атаковал нас, несмотря на численное преимущество. Это слишком неосторожно для него. Слишком. Но тут я понял, что додумывать придется в процессе. Лайла успешно парировала удары верхних конечностей, но до того, как нижние начали движение Лидер потеряла равновесие, споткнувшись, видимо о кусок штукатурки. Еще секунда и клинок аранта настигнет ее. Выбора не было. Пришлось пожертвовать элементом неожиданности. Чувствуя себя полнейшим идиотом, я заорал "Стой, тварь!" и бросился вниз, доставая оружие и замахиваясь. Надеюсь, это отвлечет Рупрехта.
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Cpjl7.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт, если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

0

830

Этот человек дал мне брошь. Я кивнул и молча пошел за Джулией. Её страх был настолько сильным, что невозможно было не найти девушку. Её аура ярко светилась белым и светло серым цветом. Она исходила от неё длинными "иголками". Длина иголок свидетельствовала, что та боится буквально до смерти. Когда я зашел, то она дрожала. Еще бы.
- Идем. - я махнул рукой. - Приказ Лайлы.
Девушка отрицательно помотала головой. В другом случае я бы сказал "Дхел с тобой" и ушел, но эльфийка сказала увести Джулию. Вдруг у неё есть какой-то план.
Я подошел, присел рядом с девушкой, и отдал ей брошь.
- Он сказал, что придет за тобой потом.
- Нет, он не придет. - сжав брошь в руке, еле слышно сказала Джулия, но собралась встать. Она напоминала безвольную куклу и, хотя согласилась идти, из этого толку будет мало. Мне еще Астара нести, а нянчиться с Джулией нет времени. Тут же у меня возникла идея.
- Посмотри мне в глаза. - тихим низком голосом сказал я, и девушка повиновалась. - Хак акц ба. - я сказал медленно и отчетливо. Вместе с этим не прерывая контакт я послал девушке мысль: "Ты намного смелее, чем кажется."
Несколько секунд ничего не происходило, но внезапно взгляд девушки переменился. Это означало, что заклинание с внушением сработало. Я встал и направился к двери. Пока магия рассеется, мы успеем уйти отсюда. Это мне и было нужно. Но надо спешить.
[NIC]Тург[/NIC][STA]Громила с мозгами[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/AVA][SGN]Как же у вас тут всё сложно![/SGN]

0

831

Лумберг. Деловой и развлекательный центр. Портовый район. Заброшенный особняк.

На появление орка арант никак не отреагировал. Он просто телепортировался за спину эльфийке. Та едва успела парировать смертоносный выпад сверху вниз. В следующий момент исход боя едва не решила случайность - эльфийка споткнулась. Казалось бы вот он - идеальный момент для решающего удара. Но арант медлил. И тут в бой ввязался человек. На его крик арант отреагировал не оборачиваясь.
- Вы вернулись? Превосходно! Учитель и ученик! - он щёлкнул жвалами, - Посмотрим, получится ли у вас двоих то, что не удавалось вам поодиночке. - он вдруг отпрыгнул в сторону, позволяя человеку и эльфийке приготовиться к схватке. - Сегодня я настоящий, Эрик!
Вдруг в спину эльфийки ударила молния.
- Не мешайте мне, леди Вентрес, у вас в этом доме и другие дела есть. - холодным голосом произнёс арант.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

832

Все шло как надо, но внезапно я споткнулась. Непростительная ошибка. Надо что-то предпринять. Но Рупрехт медлил. "Чего он ждет?". Внезапно появившейся Эрик решил мою проблему.
- Он никуда и не уходил. - с улыбкой сказала я, делая кувырок от противника. - Своего я добилась. - а про себя добавила "Надеюсь."
В этот момент меня ударило молнией, но я инстинктивно создала барьер. Слабенький, но этого хватило, чтобы не потерять от электричества сознание. Я еле удержалась на ногах. Мне нужно пару секунд, чтобы прийти в себя. "Эрик, мне нужна твоя помощь! Сейчас же!" - еле слышно сказала я... или подумала?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

833

Спустя секунду после того, как опасность, угрожавшая Лайле миновала, раздался треск и электрический разряд ударил в Лидера. Не смертельно. Электричество... Исходя из этого и слов аранта, я понял, что треклятая остроухая тоже здесь. Я заскрипел зубами. Она интересна мне куда больше этого выродка. Но еще больше, кажется, я был нужен Лидеру. Ввновь убедился в том, что чем больше вокруг тебя людей (или нелюдей), тем больше игра усложняется. Повернув в руках сабли, я бросил.-
- Предлагаю покончить с арантом побыстрее и взяться за его подружку. - смотрел я на Лайлу, но слова были адресованы этой стерве, Вентрес. Быть может, удастся ее спровоцировать. - На этот раз ты не уйдешь так просто, длинноухая.
Я чуть взглянул на Лайлу, но та, кажется, все поняла. Мы молниеносно бросились на аранта с двух сторон, осыпая его ударами. На месте не стояли, как можно больше двигались вокруг Рупрехта, вынуждая его терять хоть одного из нас из виду. Удары эльфийки в основном были направлены в корпус существа, в то время, как я взял на себя многочисленные лапы твари. Сейчас я понимал, почему правительство развернуло полномасштабную компанию против таких существ, как Рупрехт. Они не способны к сосуществованию. Они слишком различаются от нас.
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Cpjl7.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт, если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

0

834

После того, как орк что-то сделал, я почувствовала что-то похожее на дурман. Но не хмельной дурман. Этот придал мне сил и уверенности в себе. Я молча убрала брошь и направилась вслед за орком. Немного стыдно, но я даже не помнила, как его зовут. Ладно, узнаю потом. С первого этажа раздавались звуки сражения.
- Куда сейчас, господин... - замялась я.
[NIC]Джулия[/NIC][STA]Не я такая - жизнь такая![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/XGLc6.jpg[/AVA][SGN]Иногда обстоятельства бывают сильнее людей...[/SGN]

0

835

Лумберг. Деловой и развлекательный центр. Портовый район. Заброшенный особняк.

В выбранной эльфийкой и человеком тактике был всего один изъян: устройство и количество глаз арантов позволяют им видеть всё вокруг себя, а количество конечностей делает необходимыми высокую концентрацию внимания и реакцию. Арант молниеносно реагировал на атаки противников. Внезапно он прогнулся, словно собираясь перекувырнуться. Противники моментально среагировали, но и в этот раз их одновременная атака была парирована. Их клинки скрестились с клинками аранта лишь на мгновение. В следующий момент их оружие прошло сквозь оружие противника. Расчёт был точен. Не удержав равновесия, человек и эльфийка полетели на пол. Арант моментально выпрямился во весь рост. Но он не атаковал. Лишь щёлкнул жвалами и исчез.
Старик, которого привёл с собой драконид, тем временем, проследовал за орком. За ним же устремилась и всё ещё невидимая эльфийка. Вот только теперь она активировала ещё одно кольцо. Оно сделало её незримой для духовного зрения. Найти беглецов оказалось несложно. Орк вопросительно посмотрел на старика, но тут пришёл в себя драконид и, перехватив взгляд орка, произнёс.
- Он нам не враг.
Тут-то из пустоты и вырвались молнии. На сей раз эльфийка метила не в шамана, а в человеческую девушку. Она не стояла на месте, а кружилась в смертельном танце вокруг своих жертв, одновременно выпуская из пальцев молнии.
[NIC]Блицлих'т Вентрес[/NIC][STA]Кажется, вы отнеслись ко мне несерьёзно...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/BP7Fw.jpg[/AVA][SGN]Знаете в детстве я была окружена няньками, мамками, учителями... Они пытались воспитать леди. Я их не виню. Они просто хотели как лучше - они пытались сделать из меня изысканную даму.[/SGN]

0

836

Внезапно что-то ударило меня. Удар был сильным, непохожим ни на что, с чем я сталкивалась прежде. Все тело отозвалось мучительной болью и я упала на пол, пытаясь совладать с конвульсиями.
[NIC]Джулия[/NIC][STA]Не я такая - жизнь такая![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/XGLc6.jpg[/AVA][SGN]Иногда обстоятельства бывают сильнее людей...[/SGN]

0

837

Я смачно сплюнул на пол, выругался поднимаясь, подал Лайле руку.
- Похоже, теперь мы точно знаем как быть с этим тараканом при следующей встрече. Ладно, сейчас предлагаю быстрее отыскать Вентрес. Ты еще способна двигаться?
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Cpjl7.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт, если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

0

838

"Да он шутит?!" Мне бы сейчас отлежаться в мягкой постельке и наконец-то поспать нормально, без видений и кошмаров. Так, хватит тут себя лелеять!
- Способна. Согласна на счет Вентрес. Но её нужно захватить, а не убить. - сказала я намекая на то, чтобы Эрик в гневе её случайно смертельно не покалечил. - На счет Рупрехта - еще не знаю. Я не уверена в правильности твоего желания.
"Мне хочется знать, что с ним стало? Хм... Мой интерес, наверно, когда-то со мной сыграет злую шутку".
Я устала. Моя усталость может сказаться на всех. Я поднялась с помощью Эрика, и собралась настолько, насколько это было возможно. Слабость показывать мне было нельзя.
Я подняла с пола сумку и свой лук, которые пришлось отбросить в схватке. Мне не хотелось терять книгу и хорошее снаряжение. Жаль я им не смогу воспользоваться. Пригодных стрел после тренировки почти не осталось, и то я уже растеряла их в бою с Рупрехтом.
- Иди, Эрик. Я следом.
Я задержалась всего на мгновение. Мелькнула у меня в голове мысль. Кошка должна быть в доме. Может она где-то рядом?
- Кошка! Кис-кис-кисс... - позвала я. Той нигде не было. Надеюсь, что она убежала из дома раньше, почуяв неладное.
Теперь я уже мчалась в след за учеником.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

839

Сейчас Джулия и Астар поменялись местами. И как увести ту, что без сознания и унести того, кто пришел в сознание? Мне стало смешно на счет своей шутки, но вида я не подал.
Эльфийка исчезла из моего духовного поля зрения. Если напрячься, то след магии, возможно, смогу заметить, но я уже достаточно потратил сил, а те, что остались - мне еще понадобятся. Приберегу-ка я их.
- Астар, твой выход. - сказал я. Пока что ни один взмах посоха не нашел цель.
Если он не справится, то тогда вступлю в игру опять.
[NIC]Тург[/NIC][STA]Громила с мозгами[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/AVA][SGN]Как же у вас тут всё сложно![/SGN]

0

840

- Ты, берегись! - выкрикнул я девушке, но среагировать она не успела - молния угодила в неё раньше. - Кажется, весь этот цирк слишком затянулся.
Сжав покрепче мечи, которые я чудом удержал в руках, пока был ослаблен, я выдвинулся вперёд, крикнув:
- Эй, ты, Блицлихт, когда я доберусь до тебя, я оторву тебе твои чертовы руки, чтобы ты навсегда забыла, что такое магия!
- Знай своё место, рептилия. - ответила мне эльфийка и тут же выпустила в меня молнию.
Магия. Ненавижу... По сути, все дракониды наделены некими магическими способностями, по этой причине, наш тела являются отличным "проводникам" для магии. Не могу сказать, что мне нравилась эта особенность...
- Р-р-р... Думаешь, сможешь одолеть меня с помощью своих штучек? - произнёс я, поднимаясь с пола. - Кабы не так.
Я прошёлся по помещению, держа оружие наготове, прислушиваясь ко всему, что происходит.
- Тебе не спрятаться от меня, трусливая прыгучая обезьяна. Ты боишься меня, я знаю. - прищурившись, я уловил запах Блицлихт. - Покажись!
- С чего бы мне бояться какой-то ящерицы, которая научилась разговаривать и ходить на двух ногах? - послышался голос эльфийки позади меня, которая тут же выпустила в меня очередную молнию.
Улыбнувшись, я резко отскочил и швырнул один из своих мечей в сторону, откуда Блицлихт атаковала. Меч впился в стену и сразу же после этого, я подскочил к тому месту и яростно взмахнул мечом. Но меня снова ударили электричеством. С трудом удержавшись на ногах от очередного разряда, я выкрикнул:
- Можешь продолжать вытворять свои пакости, тебе всё равно не совладать с тем, что ты не...
Внезапно, резкое, болезненное чувство заставило меня остановится. Забытое, скрытое глубоко внутри чувство, о которого наши северные братья хотели избавиться, но не смогли сделать этого до конца.
Выронив свой меч, я зажал пасть ладонью. Я чувствовал некий прилив сил, но... очень странный. Моя кровь в буквальном смысле кипела - подступив к горлу, она просочилась через пасть и, скатившись по моей руке, большим каплям, от которых исходил пар, упала на пол.
В одно мгновение, весь окружающий мир для меня исчез. Моё зрение видело мир в странных, черно-красных цветах. Вокруг ничего не было, кроме красной пустоты. Ко мне приближалась некая фигура. Когда она приблизилась, я понял, что это был драконид. Его окрас я не мог различить из-за того, что всё для меня было черно-красным. Но то ли я был таким маленьким, то ли стоял на коленях, этот драконид был выше меня. Положив ладонь мне на лоб, он произнёс: "Твоё предназначение ещё будет исполнено". Вскоре, фигура уже была далеко, а я при этом смотрел на свои руки.
Я вернулся в эту реальность, так же глядя себе на ладони, одна из которых была залита моей же кипящей кровью. На пальцах плясали маленькие языки фиолетового пламени. Белки моих глаз изменили цвет на такой же фиолетовый. Я нахмурился , и тут же почувствовав слабость, согнулся, свесив руки.
Кровавый гнев... Он добрался до моего разума...
Тупо глядя в пол, я быстро и прерывисто дышал. И как только почувствовал огромную силу внутри себя, я резко выгнул спину, раскинув рук в сторону и громко зарычал. Во мне клокотала дикая ярость и желание убивать. Я позабыл едва ли не всё, что знал всё это время. Я забыл про оружие, как им пользоваться, забыл то, чему меня обучали. Я хотел только добраться до своего противника. Но я уже знал, где она. Я чувствовал её запах и ощущал ментальную близость. Я прыгнул в ту сторону, где чуял эльфийку. Она успела отскочить и снова выпустила в меня разряд. Но я этого не почувствовал. Эта магия была просто ничто по сравнению с тем, что терзало меня изнутри. Я повторил попытку и начал размахивать когтям. Блицлихт едва успевала избегать моих атак. Наконец, я попал по цели - это можно было определить по одному только болезненному воплю эльфийки. Потеряв контроль над магией, Вентрес стала видимой, а заодно теперь был виден результат мох стараний - практически вся левая часть её лица была в глубоких царапинах. Блицлихт громко кричала, но я даже не думал останавливаться, сейчас мною руководили только инстинкты убийцы. Схватив обоим рукам жертву за горло, я поднял её над землёй. Эльфийку ждала неминуемая расправа, если бы не голос, обращенный ко мне:
- Астар, не делай этого! - послышалось откуда то. Чей это был голос, я просто не мог определить.
Рыкнув, я швырнул Блицлихт на пол и повернулся к источнику звука.
[NIC]Астар Холод Ветров[/NIC][STA]Не хотелось бы лезть не в своё дело, но...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/9s2bU.jpg[/AVA][SGN]Я на это не подписывался! А, ладно, куда летим?[/SGN]

0


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания (Продолжение 2)