/files/0015/57/bb/10001.css /files/0015/57/bb/10002.css /files/0015/57/bb/10003.css /files/0015/57/bb/10004.css? /files/0015/57/bb/10005.css

Сыграй пока ждешь

20
48

Ролевая игра "Аркания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания (Продолжение 2)


Аркания (Продолжение 2)

Сообщений 841 страница 880 из 1000

1

Первая часть игры - Аркания
Вторая часть игры - Аркания 2
Третья часть игры - Аркания 4
Пятая часть игры - Аркания 5
Шестая часть игры - Аркания 6

Аркания и Воллбартон, архонты и дьяволы, магия и дирижабли. Что будет с миром? Решать тебе, выбери свою судьбу в мире Аркании, раскрой древние тайны, сразись со своими страхами и пройди путь до конца. Может быть именно ты погрузишь мир во тьму, или остановишь страшную войну.

Трейлер:

Трейлер:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5rlk5bQi6zA[/youtube]
Автор: Fatum

История мира:

История мира:

Особенности ландшафта и природы Анкарии таковы, что значительная территория этих земель представляет из себя горные хребты различной высоты со скалистой землёй, плохо пригодной для сельского хозяйства. Именно это предопределило развитие цивилизации лишь в четырёх областях - на западе подняла голову империя Аркания - результат союза эльфов и людей, на северо-востоке образовался ведущий изоляционистскую политику Воллбартон - государство цвергов, на севере в ходе многочисленных междоусобных войн образовалась конфедерация Ксирис - родина арантов, в топях, расположенных почти в самом сердце Анкарии, возникло королевство Мерсинар - государство непрекращающихся интриг, подковёрной борьбы, наёмных убийц и убийств - родина юань-ти, а в центре Анкарии на великой горе Фразетте образовалось одноимённое государство драконидов, управляемое Советом Семи. Вплоть до 500-го года государства даже не подозревали о существовании друг друга. Первый контакт оказался установлен мерсинарскими разведчиками нескольких влиятельных домов. Собственно, в ходе этого контакта о всех государствах сразу стало известно лишь Мерсинар, правитель которого предоставил информацию о соседях остальным государствам в обмен на достижения их цивилизаций. В открывшихся условиях многополярности вооружённые силы стали более чем актуальны, но именно темпы их наращивания и не допустили крупных военных конфликтов - никому не захотелось ввязываться в полномасштабную войну, исход которой был малопредсказуем. Баланс сил изменился к 1000-му году, когда Ксирсис открыла паровой двигатель. В результате резкого технологического и экономического скачка Ксирсис сумела укомплектовать свою и без того большую армию паровыми шагающими танками, по сути - экзоскелетами различной тяжести. А открытая веком позже технология воздухоплавания позволило конфедерации создать весьма внушительный флот цеппелинов опять-таки различной тяжести. Возникшую к этому времени проблему перенаселения было решено решить путём захвата соседних земель. Мерсинар, являвшееся союзником Ксирсис, аранты не тронули. Атака была произведена на три фронта. Группа армий Восток выдвинулась на Воллбартон, группа армий Центр - на Фразетту, группа армий Запад - на Арканию. Воллбартон объявление войны проигнорировал: цверги просто закрылись под землёй, запечатав все выходы на поверхность. Даже самые мощные орудия противника не смогли пробить заглушки. В результате аранты оккупировали наземные территории вокруг твердыни и, оставив там лишь небольшое количество войск, двинулись на запад. Но людям и эльфам оказалось что противопоставить членистоногим. Порох был известен каждой из сторон, да и оружейное дело не стояло на месте ни у кого. Дракониды оказались в весьма выгодном для себя стратегическом положении: экзоскелеты арантов были для горных условий малопригодны, а цеппелины столкнулись с нелётной погодой. Но даже это не остановило вторжение. Война оказалась кровопролитной и продлилась около пяти лет, в ходе которых аранты на западном фронте несколько раз почти захватили всю территорию Аркании, но всякий раз их отбивали за Рувет, а на южном неоднократно почти достигали вершины горы, но всякий раз сбрасывались обратно в низины. Перелом в ход войны внесли спровоцированные, нанятыми эльфийской разведкой агентами Мерсинар, восстания государств, входивших в конфедерацию Ксирсис, и неожиданный выход на поверхность цвергов, боевые машины которых, не встретив почти никакого сопротивления, нанесли удар арантским силам с тыла. В ходе произошедшего блицкрига войска арантов оказались полностью уничтожены, а территория Ксирсис оказалась во власти сразу трёх влиятельных домов Мерсинар и крупной группировки драконидов. Конфедерация была уничтожена, аранты расселены по всем государствам Анкарии без права переписки, а все их открытия и разработки стали достоянием победителей. В конечном счёте в каждом крупном и среднем городе для арантских гнёзд были отведены специальные, часто самые грязные, территории, а самих арантов всячески унижали, заставляя признать авторитет победителей и использовали только для самой грязной работы. Аркания и Воллбартон с большим недовольством позволили Мерсинар и Фразетте присвоить себе территории общего противника, справедливо опасаясь, что юань-ти и дракониды утаят большую часть захваченного знания. Паровая турбина стала достоянием всех государств-победителей. Для дальнейших разработок в этом направлении даже организовали Учёный Совет, в который вошли самые видные специалисты государств-победителей, но мерсинарцев из него сравнительно быстро вытеснили, на что королевство, впрочем не отреагировало, а фразеттцы покинули его после этого в знак протеста. Новый переломный момент наступил, когда в 1256-м году братья-инженеры Прусто и Наджини Гвендермор раскрыли утраченную после войны технологию летательных аппаратов. Использовавшаяся до этого только в промышленности да иногда в транспорте, паровая турбина стала рассматриваться с новой точки. Помимо появления дирижаблей стали совершенствоваться паровые автомобили и локомотивы. Вся проблема заключалась, что братья были полукровки, их отец был цверг, а мать человек, поэтому возник спор - какое государство должно использовать эти нововведения? Братья разругались и ушли в разные концы мира. Наджини был тепло встречен в Аркании и стал легендарной фигурой, ведь он позволил людям и эльфам летать! Прусто стал приближенным к королю цвергов и именно он вбил в народ идею, что арканийцы украли исконно цверговскую идею полёта на машинах.
Проходили года и века, дирижабли совершенствовались. Арканийские были рассчитаны на скорость и манёвренность, а воллбартонские - на броннированность и вооружение. Цверги опасались, что эльфийская магия с лихвой компенсирует недостаток пороха и ядер, в чём доля правды была.
На дворе 1574 год. Арканией правит король Вайтон Златоглазый. Его дочь принцесса Ультима - командующая корлевской эскадрой "Златокрылые". В воздухе висит угроза войны, цверги еще никогда не проявляли такой открытой враждебности. В мире всё больше появлений демонов и сил зла.

Карта континента:

Карта континента:

http://s48.radikal.ru/i119/1207/83/bd9e12e31c9c.png

Старый вариант карты          и        Новый вариант карты Анкарии
http://cs315426.vk.me/v315426160/7a27/FoKD4earOvg.jpg   http://i003.radikal.ru/1207/4b/bb3c28f03484.png

Города и их краткое описание:

Города и их краткое описание:

Аркания.
Живописный край на юго-западе мира с одноименной столицей. Город-крепость Аркания является резиденцией короля, а также крупным ангаром боевых цеппелинов, включая элитный отряд принцессы Ультимы. Крепость венчают две огромные защитные пушки, объединяющие эльфийскую светлую магию и научные достижения арканийцев - они стреляют мощными зарядами, сжигающими любую броню, но орудия требуют точной наводки и наличия сильных магов.

Рувет.
Гарнизонный город, через который проходят все караваны и посетители столицы. Город рассчитан на отражение любой опасности, угрожающей Аркании, поэтому недостатка в солдатах и технике там нет.

Ульт.
Рыбацкий городок на берегу Лунного озера. Ультцы знают толком в рыбе и других водных обитателях, поэтому город активно торгует и регулярно высылает караваны с живым, копчёным и солёным товаром. 

Строг.
Шахтёрский городок с отвратительными условиями жизни и задымлённым воздухом. Однако львиная доля материалов, используемых на строительстве цеппелинов лежит на плечах шахтёров.

Ахамут.
Город-рынок, город-склад, центр пересечения караванов, центр заправки и отдыха торговцев. Здесь собираются существа всех рас и мастей, предлагая и покупая диковинки со всего света.

Лумберг.
Столетиями семья Лумбергов выращивает виноград и хмель, за века продажи напитков род стал самым процветающим среди всех Арканийцев. Лумберги даже основали свой город, который стал центром развлечений. Круглые сутки работают трактиры, игорные заведения, театры и букмекерские конторы. Существа со всех концов мира, приезжают, чтобы спустить все деньги и отведать легендарного вина и пива Лумбергов.

Форт Хмельной.
Говорят, что у этой военной базы было другое название, но оно оказалось забыто всеми из-за данного прозвища. Ведь крепость построили, чтобы защищать самое дорогое от цвергов и созданий зла - виноградники! Многие солдаты с радостью пошли бы служить туда, ведь Лумберги регулярно поставляют туда свои напитки за отличную службу.

Воллбартон.
Столица государства цвергов. Закрытый город-крепость, оборудованный четырьмя огромными пушками, стреляющими ядрами. Пусть не так прицельно и точно, но эффект разрушительный, да и пехоте и танкам более чем не поздоровится.

Тарлтан.
Единственный город цвергов, расположенный открыто за пределами столицы. С одной стороны, это их разведывательный форт, с другой - пункт отправки цеппелинов для торговли в Ахамуте. Цвергам есть что продать, да и Ультскую рыбку с пивом Лумбергов всегда с радостью покупают в больших количествах.

Акаяма. Провинция Акаяма
Одноименный город является центром провинции. Он спокойный, как и сами акаямцы. Тут находятся дворец правителя, храмы, также здесь проводятся красивые праздники и ярмарки.

Южные и Северные владения орков
У орков нет городов. Они ведут полукочевой образ жизни. Неохотно принимают чужаков. Торговля не развита, техногенное развитие презирается. Орки Южных владений более мирные, нежели жители Северных владений. Это обусловлено условиями: у северян соседом является Воллбартон и им приходится чаще защищаться.

Также в мире разбросаны множество мелких деревень, которые могут появляться во время повествования.

[NIC]Библиотекарь[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/cZdfq.png[/AVA][SGN] [/SGN][html]<style>#p954 .post-author {display: none;}
#p954 .post-body {margin: 0;border: none;}
#p954 .post-sig {display: none;}
#p954 .post-links ul {border: none;}
#p954 .post-links li.pl-email, #p954 .post-links li.pl-website, #p954 .post-links li.pl-quote, #p954 .post-links li.pl-BBquote {display: none;}</style>[/html]

0

841

- Курва... - я смог только выругаться, когда увидел расправу, что пытался учинить драконид. Он сейчас всех здесь покалечит. Что же за ночка выдалась... - Эй, Лидер, тащи сюда свою задницу и останови эту машину для убийства! Быстрее, или кто-нибудь здесь точно сдохнет! - я попытался подобраться к Джулии, не сводя глаз с ящерицы. Если этот недомерок ее покалечил...
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Cpjl7.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт, если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

0

842

Лумберг. Деловой и развлекательный центр. Портовый район. Заброшенный особняк.

Казалось, судьба светловолосой эльфийки решена. Она скорчилась на полу, ожидая неминуемой расправы. Но тут над ней возник арант.
- Следовало бы убить тебя, но ты всё ещё нужна Кольцу. - произнёс он, беря её на руки. Мгновение, и убийцы растворились в воздухе. Почти сразу же все, кто был в особняке почувствовали запах гари. Одновременно стало жарко. В самом прямом смысле этого слова. И светло. Стены особняка охватило пламя. С улицы донёсся рёв удаляющегося паромобиля.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

843

Применять свои силы не пришлось. Но я почувствовал, что с Астаром происходит что-то удивительное и страшное. Это было изумительно. Духовное зрение помогло увидеть все великолепие натуры драконида. Эти существа настолько неукротимы и свободны.
Долго любоваться мне было не суждено, поскольку мы с Джулией оказались на пути драконида. Чтобы избежать встречи с его великолепием, я подхватил безчувственное тело девушки и отпрыгнул ближе к лестнице. Эрик уже поднимался. А следом через пару мгновений и Лайла. Только она могла немного укротить Астара и не дать тому совершить ошибку.
Славная рептилия. Немного контроля и все было бы идеально.
[NIC]Тург[/NIC][STA]Громила с мозгами[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/AVA][SGN]Как же у вас тут всё сложно![/SGN]

0

844

Я слышала шум битвы, рык, крик эльфийки, но пока добежала, то увидела картину: Астар пытался убить Блицлихт, и был не в себе, Эрик кинулся к Джулии, а Тург наблюдал с интересом за происходящим, стоя рядом с девушкой. Он сказал тихо, но я услышала:
- Сейчас он опасен, но могущественен. Ты можешь его "пробудить", но будь осторожна.
Не горела я желанием помогать врагу, но сейчас пришлось. Астар живет по законам чести. Он не должен учинить такую бесчестную расправу. Я медленно начала подходить к дракониду, когда я приблизилась на безопасное по моим расчетам расстояние, то спрятала клинки обратно в ножны. И сказала:
- Астар, не делай этого!
Мои слова долетели до его сознания, потому что он медлил. Он пытался бороться с яростью. Внезапно драконид отбросил Блицлих’т, и та свалилась на пол. Она была исцарапана и подавлена, но пыталась то ли встать и убежать, то ли сделать еще какую-нибудь глупость.
- А ты лежи! - сказала я, обращаясь к эльфийке. - Я - единственное, что может сохранить тебе жизнь.
"Для Эрика, конечно, не для неё".
Кажется, Астар таки нашел себе новую цель - меня! Это просто прекрасно! Тург, у тебя есть совесть?!
На внезапное появление Рупрехта и исчезновение его с эльфийкой драконид даже не отреагировал.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

845

Меня окликнула Лайла. Но... я с трудом мог вспомнить, кто она такая. Приглядевшись повнимательнее, я медленно произнёс:
- Л-лайла... - у меня в голове мимолётно всплыли образы.
- Ты же ведь помнишь меня? - эльфийка пыталась осторожно приблизиться ко мне. - Просто успокойся...
- УБЬЮ! - с угрозой в голосе резко остановил я Лайлу, выдохнув из ноздрей фиолетовое пламя.
Только воспоминания удерживали меня от нападения на эльфийку. Я не мог контролировать такую огромную силу, которая явно имела магическую природу. Обхватив себя руками, я закричал, а затем, опустившись на все конечности, я подбежал к окну и выпрыгнул в него. Оставив своё оружие и компаньонов здесь...
[NIC]Астар Холод Ветров[/NIC][STA]Не хотелось бы лезть не в своё дело, но...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/9s2bU.jpg[/AVA][SGN]Я на это не подписывался! А, ладно, куда летим?[/SGN]

0

846

Похоже, Джулия была жива. Стонам, которыми она разразилась, когда пришла в себя, позавидовали бы лучшие куртизанки мира. Судя по всему Вентрес задела ее электричеством. Ну ничего, жить будет. Тут снова заявился арант. Я вскочил, рассчитывая на продолжение боя, но он лишь поднял тело Блицлихт и исчез. Просто исчез, сукин сын. Я опять остался с носом. Внутри начал закипать гнев. Лайла вдруг начала осторожно пятиться. Ящерица, похоже никак не может успокоится. Внезапно пришло осознание, что мы находимся на втором этаже каким-то образом загоревшегося особняка. Какая драма! Драконид соизволил избавить нас хотя бы от одной из проблем, выпрыгнув из окна...
- Мать вашу, да вы издеваетесь! - пробурчал я, поднимая Джулию на руки. - Этот человек-черепаха... Часто у него такое? Хотя, не важно, надо выметаться отсюда. - настроение было хуже некуда.
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Cpjl7.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт, если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

0

847

Так, только без паники. Нам либо выходить наверх и через крыши, либо вниз, через дверь. Выше соваться не хочется, поскольку дым поднимается вверх. Плюс могут быть проблемы с самим выходом на крышу и мы просто там задохнемся. Остался единственный путь - вниз через парадную дверь. Спасателей не стоит даже дожидаться, поскольку всем плевать на "дом с привидениями".
Дом был частично из кирпичной кладки, частично построен из дерева. Деревянная обшивка стен была охвачена огнем. Он уже начал пожирать и другие конструкции - двери и мебель. Ковры на полу еще были не тронуты. Нам нужно чем-то укрываться от огня от стен. Я молниеносно отрезала кинжалами от ковров три куска. Хм, нужно будет теперь обязательно заточить клинки. Они же не предназначены для такого.
Эрик, кажется понял, что я делаю, но помочь не мог.
- Тург, набрось на Эрика этот кусок ковра. Этот - на себя. - сказала я, укрываясь третьим куском.
Тут орк сказал:
- Э...этот человек с нами. - указывая на монаха, если судить по виду.
Я быстро сбросила с себя кусок ковра и отдала "этому человеку". "У него хоть есть имя?" Тот взял его, неторопливо прикрылся им и последовал к лестнице.
Эх, мой плащ. Он сгорит там, в моей комнате. Как это обидно. Он был не совсем обычным...
Ладно. одно ушло, другое - придет.
- Бегом к парадному выходу! - скомандовала я. - Пригнитесь и постарайтесь успокоить дыхание, чтобы не надышаться гари! - прокричала я, вырезая кусок ковра, который уже начал гореть с дальнего конца.
Следом за Эриком, Тургом и "этим человеком" я покинула этаж.
Задерживаться на одном месте было нельзя и мы бросились к выходу.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

848

Лумберг. Деловой и развлекательный центр. Портовый район.

Золотистый фаэтон летел по ночному городу на полной скорости. За рулём сидел закутанный в плащ арант, а на заднем сидении в неестественной позе полулежала легкомысленно одетая светловолосая эльфийка, левая половина лица которой была полностью обезображена свежими глубокими следами когтей. Из раны сочилась кровь. Но не это беспокоило девушку. Она странно дёрнулась и обречённым голосом произнесла:
- Я не чувствую своих ног, Рупрехт. - её тело сотрясли рыдания.
- Не сомневаюсь, что это можно исправить, - не оборачиваясь произнёс арант. - Жаль только у нас нет на это времени. И на твоём месте я беспокоился бы не о ногах, а о лице.
- Лице... - эльфийка провела рукой по разорванной щеке. - Нет у меня больше лица. - она закрыла лицо руками и затряслась в рыданиях.
- До полудня следующего дня у нас ещё будет время. Вызовешь какого-нибудь целителя. Желательно было бы вернуть тебе хотя бы лицо. Или хотя бы сохранить тебе способность петь. Интересно, получилось ли хоть что-нибудь у Кросса?
Эльфийка молчала, беззвучно всхлипывая. Остатки пути до особняка Вентрес прошли в тишине, нарушавшейся только гудением котла паромобиля.
[NIC]Блицлих'т Вентрес[/NIC][STA]Кажется, вы отнеслись ко мне несерьёзно...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/BP7Fw.jpg[/AVA][SGN]Знаете в детстве я была окружена няньками, мамками, учителями... Они пытались воспитать леди. Я их не виню. Они просто хотели как лучше - они пытались сделать из меня изысканную даму.[/SGN]

0

849

Оставив уже пылающий особняк позади, мы на секунду притормозили. Причина была очевидна.
- Предлагаю для начала отнести небоеспособных в бывшее убежище Джулии. Ну, и, кажется, нам нужен новый план.
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Cpjl7.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт, если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

0

850

- Да, кх.. хорошо. Направляемся туда! Но быстро и не задерживаемся. - скомандовала я и начала откашливаться от дыма на бегу. - Потом сразу побежим в порт, поскольку там тоже могут быть сейчас проблемы. Надеюсь что Эргенгард и Лорелей смогут достаточно продержаться. - с тревогой в голосе сказала я.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

851

- В таком случае... - я поставил Джулию на ноги. Она была в состоянии стоять, но, кажется, шок до сих пор еще не прошел. Я отодвинул локоны ее грязных волос и заставил ее поднять голову. Посмотрев ей в глаза я сказал медленно и четко, - Джулия, нужно, чтобы ты отвела остальных в то место, где нашла меня. Я и Лайла вернемся позже. Ты слышишь? Я могу на тебя положиться? - девушка в ответ кивнула и молча направилась к своему убежищу. - Готова выдвигаться? - спросил я у Лайлы, проверяя снаряжение.
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Cpjl7.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт, если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

0

852

- Стрел нет, кинжалы затуплены, но я все равно готова.
Что-нибудь придумаю на ходу. Нет времени искать другое снаряжение.
Мы побежали к порту и еще издалека я увидела стражу у ангара. Он был открыт. Молния блестела в свете фонарей и факелов. Она еще не была готова к полету. Стражники ходили замеряли что-то, записывали в свои блокноты.
Мы спрятались за бочками и коробками, которые днем, видимо, выгрузили с какого-нибудь дирижабля. Расстояние до ангара с "Молнией" было большое.
"Их убили?!" с ужасом подумала я. Хотелось сорваться и побежать туда. Я резко встала, но Эрик остановил, схватив за руку.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

853

Несколько минут сумасшедшего бега с препятствиями, и вот, мы у цели. Слишком здесь оживленно для ночного времени суток. Да и на контрабандистов не похоже. Ну, естественно... "Стражи закона" уже тут как тут. Укрывшись за скарбом, мы попытались понять, что происходит в ангаре, но это было бесполезно. Я много раз видел подобные сцены. Сейчас мы ничего не могли сделать. Какого?.. Я схватил за руку эльфийку, что вскочила, как ошпаренная.
- Ты ничего не можешь сейчас! - прошипел я. - Надо возвращаться.
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Cpjl7.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт, если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

0

854

- Что? Надо узнать все ли у них в порядке!!!
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

855

И почему я не удивлен?
- Не перестаешь говорить всем о благоразумий, а сама поступаешь как девчонка. Повторяю, здесь и сейчас мы бессильны. Надо вернуться. К тому же скоро рассвет.
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Cpjl7.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт, если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

0

856

Я попыталась вырваться, но хват у Эрика был крепкий.
- Эрик, я член команды дирижабля. Я имею право узнать что произошло. Стражи тут полно и мы в относительно безопасности. Так что опусти мою руку, иначе тебе не поздоровится. - со спокойствием в голосе сказала я, поскольку успела взять себя в руки.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

857

- Ладно, дело твое, "Лидер"... - Какой из нее лидер, если она даже не думает о тех, кто остался позади. Я не стану вмешиваться.
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Cpjl7.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт, если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

0

858

Кажется я слишком импульсивно реагирую. Надо взять себя в руки, поскольку я должна служить примером. Недавно Эрику говорила о самоконтроле... Что ж объяснить свое поведение не трудно.
- Знаешь, я потеряла при необъяснимых обстоятельствах многих членов команды. Я не знаю живы они или нет. И нет возможности узнать, что с ними произошло. И я постоянно надеюсь увидеть их живыми. Это невыносимо тяжело.
Образы бывших компаньонов промелькнули перед глазами.
- Эзианор вывалился из иллюминатора дирижабля! Может он смог спастись? Но вероятность слишком мала. Кайра ушла, когда меня не было! Девушка без реального боевого опыта... Выживет ли? Рэйвен ушел на задание и не вернулся! Рупрехт внезапно изменился! Астар одичал! Ди-а-Мант так вообще в тюрьму попала! Я хочу хотя бы точно знать, что произошло с Лорелей и Эргенгардом. Если они погибли, то я хотя бы буду спокойней спать и не ожидать их внезапного возвращения.
"Да какое "спокойно спать"?! - подумала я. - Это вряд ли. Даже если Лорелей с Эргенгардом окажутся живы."
- Как бы ты поступил, если бы там находились люди, о которых тебе надо заботится? - я указала на ангар. Кажется смысл моих слов начал доходить до Эрика. Так мне показалось. - Да, я не могу удержать людей рядом, но я забочусь о них ровно настолько, насколько могу. Сейчас я нужна им, если они смогли спастись.
После мгновения молчания я добавила:
- Эрик, следуй за мной. На дистанции в тени. - и отправилась в ангар.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

859

- Нет, капитан, Вы всё не так поняли. Эта цвергша находится в составе моего экипажа, как ремонтник, и она помогла чинить вон тот дирижабль. - С этими словами я кивнул на останки «Молнии». - Ремонт был в самом разгаре, как в ангар ворвался громила, вырубил её и бросился на меня с револьвером. К моему счастью я смог от него отбиться, достаточно легко отделавшись. - Я посмотрел на свою левую руку. - Если нужно, то я могу представить все необходимые документы. - Закончил я пояснения, гладя капитану в глаза.
Во время нашего разговора стражники сновали туда-сюда по ангару, деловито всё замеряя, ощупывая и записывая в блокноты. Со стороны груды железа раздались тихие стоны и ругательства - похоже, что Лорелей приходила в себя. А в дверном проёме появилась Лайла слегка помятая и с перепачканном в саже лицом.
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

0

860

- Громила, вы говорите? - недоверчиво посмотрел на кузнеца капитан стражи. - Опишите его подробнее, пожалуйста.
- Господин капитан! Похоже, тут действительно был кто-то третий! - распрямился стражник, изучавший следы. Капитан сплюнул. Но тут пришла в себя главная подозреваемая, и всё его внимание переключилось на неё.
- Явки, пароли, имена, адреса! Быстро! - тут же налетел он на оглушённую девушку.
- Иди ты в Дхел... - пробормотала цвергша.
- Это что ещё такое?! Оскорбление при исполнении?! - капитан тут же принялся записывать новое обвинение в протокол. Но тут Лорелей окончательно пришла в себя.
- Приношу свои извинения, господин капитан. Я приняла вас за нападавшего. Он как и вы высок ростом и широк в плечах. Но вы намного симпатичнее. - девушка улыбнулась. Капитан изменился в лице и сделал шаг назад.
- Я хочу видеть все документы. И попрошу вас обоих по возможности подробнее рассказать мне, что тут произошло. - произнёс он официальным тоном. - Если мне хоть что-то не понравится, то кому-то из вас придётся провести остаток этой ночи в здании Городской Стражи!
[NIC]Лорелей/Белен Штайн[/NIC][STA]Два в одном![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/AVA][SGN]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/SGN]

0

861

Моему облегчению не было границ. Но сейчас я держала себя в руках. Надо было быстро сообразить что сказать капитану, если он спросит где я была и кто я вообще такая...
Меня попытался остановить один из следователей. Я покорно остановилась.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

862

Лумберг. Деловой и развлекательный центр. Портовый район. Порт.

- Извините, леди, но сюда нельзя! - окликнул неважно выглядевшую эльфийку стражник, изучавший следы. - Что с вами случилось?
[NIC]Стражник[/NIC][STA]Одна работа, никакого безделья — бедняга Джек не знает веселья.[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i407/1504/25/60302e1f9fbd.jpg[/AVA][SGN]Закон есть закон. Чтобы попасть в тюрьму, совершенно не обязательно быть виновным, но чтобы выйти на свободу, совсем не достаточно просто быть невинным![/SGN]

0

863

Все разрешилось само собой. Хорошо, мне не прельщала мысль о том, чтобы следовать командам Лайлы сразу после того, как я отказался принимать участие в этом представлении. Скрываясь в тенях, я подобрался поближе, чтобы слышать разговор в ангаре.
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Cpjl7.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт, если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

0

864

- Что здесь произошло? Почему мне сюда нельзя? - изобразила я недоумение на лице. А тем временем, пока стражник что-то дописывал в блокноте я обдумывала, что ответить на его вопрос.
Скажу я правду, то это, чую, очень сильно нам навредит. Ложь должна быть не слишком сложная, чтобы в ней не запутаться. Единственное, что пришло в голову - это рассказать о пожаре, но подать все немного по-другому.
Стражник сверлил меня взглядом и нужно было побыстрее отвечать.
- На счет вашего вопроса. Все просто. Я ходила в город по делу, но возвращаясь увидела, что дом рядом с портом загорелся. В доме были крики и я поспешила на выручку. Пострадавшую я не стала задерживать и когда помогла ей выбраться, то сразу же отправилась сюда.

Все прекрасно. Если меня привяжут к дому какими-то уликами, то объяснение весьма подходит. Но все улики давно сгорели, и переживать уже даже не стоит.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

865

Лумберг. Деловой и развлекательный центр. Портовый район. Порт.

Стражник смерил эльфийку подозрительным взглядом.
- И кто была эта пострадавшая? Как выглядела? Вы видели её до этого? - он посмотрел допрашиваемой в глаза. - И что вы делаете здесь да ещё и в такое время?
[NIC]Стражник[/NIC][STA]Одна работа, никакого безделья — бедняга Джек не знает веселья.[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i407/1504/25/60302e1f9fbd.jpg[/AVA][SGN]Закон есть закон. Чтобы попасть в тюрьму, совершенно не обязательно быть виновным, но чтобы выйти на свободу, совсем не достаточно просто быть невинным![/SGN]

0

866

- Пострадавшую я до этого не видела.
Я понимала, что стражник пытался недоверием вызвать у меня волнение. "Спокойно, это просто проверка" - успокоила я себя.
- Обычная девушка человеческой расы. На счет подробного внешнего вида не могу ничего сказать. Мне было не до этого в тот момент, я была занята спасением.
Единственное описание, которое приходило в голову - это описание внешности Джулии, но подставлять девушку под удар я не стала и быстро перевела разговор на другую тему:
- Я работаю вон на того человека, - я указала на Эргенгарда, - соответственно мне можно находиться здесь в любое время.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

867

Лумберг. Деловой и развлекательный центр. Портовый район. Порт.

Стражник недоверчиво посмотрел на эльфийку.
- Даже не запомнили, во что была одета спасённая? - он закрыл блокнот. - А здесь вам находиться нельзя потому, что это - место преступления. И у нас есть все основания полагать, что речь идёт о вопросах государственной безопасности! - на последние два слова стражник сделал ударение.
[NIC]Стражник[/NIC][STA]Одна работа, никакого безделья — бедняга Джек не знает веселья.[/STA][AVA]http://s017.radikal.ru/i407/1504/25/60302e1f9fbd.jpg[/AVA][SGN]Закон есть закон. Чтобы попасть в тюрьму, совершенно не обязательно быть виновным, но чтобы выйти на свободу, совсем не достаточно просто быть невинным![/SGN]

0

868

- Капитан, эта эльфийка является моим первым помощником на дирижабле, который мы с цвергшей в данный момент чиним. Разумеется, это указано в документах, про которые я упоминал ранее. - С этими словами я проковылял в другой конец ангара, где находилась моя сумка с документами, достал их и дал капитану. - Что касается напавшего на нас громилу, то он скорее выглядел, как бродяга решивший ограбить ангар среди ночи. Но он не ожидал, что здесь кто-то окажется, поэтому и начал стрельбу. Рост его более двух метров, очень широк в плечах, тёмные волосы. Был одет в тёмный долгополый плащ и шляпу, в руках был револьвер. Если бы Вы, капитан, вовремя не подоспели, то он бы убил нас обоих. Так что благодарю Вас, капитан! Обещаю, что напишу письменную благодарность Вашему начальству!
«Похоже, что этот верзила был из Чёрного Кольца, а у них очень длинные руки. Значит, нужно быть осторожнее с представителями власти. Если бы я подробно его описал, то, скорее всего, нас во всём бы и обвинили. Возможно, что стражники проверяют, что я успел запомнить или узнать, следовательно, их нужно убедить, что мы не представляем опасности. Главное, чтобы Лорелей и Лайла мне подыграли», - пришёл я к выводу, пообщавшись с капитаном.
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

0

869

- Вы мне не верите. - с искренней обидой в голосе подытожила я. - В общем одежду я как раз запомнила, но вам это разве поможет? - как-то непроизвольно я посмотрела вправо. - Поскольку это было весьма легкомысленное платье. Кажется девушка была куртизанкой.
Пусть ищут по ложному следу, если хотят. Нарядиться куртизанкой может любая дама даже из уважаемой семьи. Так что это тупик.

А потом Эргенгард вовремя пришел на выручку. Его действия подсказали, что мне надо делать. Мне не хотелось продолжать разговор с этим недоверчивым офицером. Я слышала его показания среди шума. Значит напали и на них. Все хорошо спланировано. Либо нас решили напугать, либо нам просто дали еще пожить для чего-то более крупного... Как-то быстро сюда подоспела стража. Это очень подозрительно. Эргенгарду стоит подыграть. Меня тут не было и поэтому это весьма несложно...
- Я не уйду. Если вы тут расследуете что-то, то я не собираюсь препятствовать, но вы не имеете права выставлять меня отсюда.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

870

Лорелей поправила волосы, стараясь скрыть клеймо, но один из стражников грубо открыл его. Капитан что-то быстро записал в блокнот и мрачно покачал головой. Девушка же, поборов желание наступить обидчику на ногу, улыбнулась ещё шире.
- Да, на нас напал верзила. Шкаф да и только, а уж будка у него! - затараторила она невинным голосом. - Я думала, такие уроды только среди цвергов бывают! Ан нет! Выхватил револьвер и давай палить! Ну я трубу взяла, хотела его по руке стукнуть, так он меня рукоятью револьвера по голове и приложил! Слава Онтари, вы вовремя подоспели! Такой смелый, такой красивый...
- Хватит! - капитан стражи поднёс ладони к ушам. - Завтра утром явитесь в здание Городской Стражи и изложите ваши показания в письменном виде!
Остановивший эльфийку стражник хотел спросить ещё что-то, но, услышав слова капитана, убрал блокнот.
- Завтра явитесь со всеми документами в Городскую Стражу. Тогда и проясним детали! - бросил он.
[NIC]Лорелей/Белен Штайн[/NIC][STA]Два в одном![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/pUZb0.jpg[/AVA][SGN]Где я? А кто я? Неважно, вы только что приобрели двух цвергов по цене одного...[/SGN]

0

871

Я присела на один из ящиков и постаралась скрыть свое волнение.
"Нужно что-то сделать! Если мы убежим, то за нами будет погоня. А вся спасательная операция и так на грани срыва из-за расследования. Неужели в этом и был план того верзилы и Рупрехта? Паниковать нельзя. Теперь мы под наблюдением и нужно вести себя осторожно. Думай! Думай!.."
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

872

Оказавшись у ангара, я присел у ржавого листа метала, что служил стеной. Тут я почувствовал резкий запах керосина. Впрочем, ничего удивительного, учитывая, где мы находимся. Вслушиваясь в разговор, я невольно вспомнил о том, что Джулия осталась наедине с теми, за чьими головами охотятся мои бывшие коллеги. Надеюсь, за время нашего отсутствия с ними ничего не произойдет. "Лидер, кажется прекрасно справляется и без меня. Может стоит вернуться назад?..." - Мои мысли были прерваны звуком, донесшимся откуда-то слева. Соседний ангар? Я прислушался, но суета стражников, что пытались разобраться в происшедшем не позволяла мне услышать что-нибудь еще. Надо проверить, что там такое и возвращаться в коллекторы. Осторожно ступая, я направился к источнику шума. Обойдя соседний ангар, мною ничего не было обнаружено. "Пустое..." - вдруг что-то тяжелое опустилось мне на плечи. Не удержав равновесия, я растянулся на земле, окунаясь лицом в грязь, пропитанную мазутом и горючим. Рука метнулась к оружию, но вспышка боли, охватившая сразу все тело, парализовала меня. Я не мог повернуть голову, чтобы взглянуть на нападавшего. В мутной луже ничего не было видно. Ничего, кроме двух круглых стекляшек, что зловеще отражали свет от ангара, где сейчас находилась Лайла. Очки приближались, пока я не почувствовал зловонного дыхания нападавшего.
- Ну, здравствуй, дворняга... - прошипел знакомый голос. Из всех людей Аркании, именно он, именно сейчас. Я чем-то здорово прогневал леди Удачу.
- Корифянин... Чем обязан... удовольствию? - говорить было сложно, мерзкая жидкость тут же заполняла рот.
- Свободе. Для меня было неожиданностью, когда ты ушел из семьи... Ну, что молчишь? Ах, прости, - он потянул меня за волосы, поднимая лицо над лужей. Пошевелиться я по-прежнему не мог. Главное, чтобы сейчас никто не вышел из ангара. - Теперь, прошу, не стесняйся...
- Я не уходил. Мертвецы не ходят.
- Это не важно, дворняга. Ты хотел уйти. Поэтому тебя просто немного подтолкнули. Что посеешь, то и пожнешь, или ты не знал?
- Хватит ломать комедию, зачем ты здесь? - я надеялся, что амулет, который я дал Лайле, сейчас при ней. Если все обернется худшим образом, это спасет ее и, возможно, Джулию.
- Какой же ты глупый. Глупый загнанный пес... Я здесь из-за тебя. Ты в своем роде, уникален... Смог вырваться на свободу. Ты не проводил операций на своем теле. Ты не учился магии. Ты один из последних... Один из последних вестников смерти, способных к трансмутациям. Я прав? - костлявая рука извернулась и залезла под мой камзол, шаря по карманам. - Да... Я прав. - голос Корифянина стал еще более мерзким. - Ты носишь его с собой. Еще не воспользовался. Умно, дворняга.
- Ты пожалеешь об этом, псих! - внутри опять загорался огонь.
- Не зарывайся, шавка! - Корифянин с силой ударил мое лицо о землю. Грязь, горючее, теперь и моя кровь. - Не стоит тяфкать на того, кто может перекусить тебя пополам. - контроль над телом стал возвращаться. Но проку от этого было мало. Меня вырвало. Какой богатый у лужи будет состав. - А теперь слушай и запоминай. У нас одна цель. Бывшая семья. В этот город прибыл Максимиллиан с щенком. Он ищет тебя. Думаю, ты догадываешься, зачем. У тебя нет шансов против него, не говоря уже об остальных из семьи. Беги в Ахамут и прячься там. Я завершу кое-какие дела и отыщу тебя. Я дам тебе силу. Дам силу, чтобы отомстить. От тебя потребуется лишь одно. Но к этому тебе не привыкать. Ты станешь моим инструментом. - А теперь, прощай, дворняга. И оставь себе эту склянку. Как напоминание. - с этими словами, Корифянин исчез. Просто исчез. Когда конвульсии закончились, я перевернулся на спину, жадно глотая воздух. Нащупав в луже склянку, я крепко сжал ее в руке. Чудесная ночь.
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Cpjl7.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт, если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

0

873

Ладно, разберусь по ходу. С документами порядок, а значит уже одной проблемой меньше. Вот только все летит к чертям и у нас все меньше шансов спасти Ди-а-Мант.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

874

О, канализация! Я поморщился. Грязь и вонь! Но придется потерпеть. Ни с кем говорить у меня желания не было. Я просто сел там, где было менее грязно и ждал прихода Лайлы и человека.
[NIC]Тург[/NIC][STA]Громила с мозгами[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/AVA][SGN]Как же у вас тут всё сложно![/SGN]

0

875

Как только мы спустились в коллекторы, орк тут же уселся на месте.
- Простите... - попыталась я начать разговор, - нам нужно идти дальше. Место, в которое вернуться Эрик и Лайла не здесь...
[NIC]Джулия[/NIC][STA]Не я такая - жизнь такая![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/XGLc6.jpg[/AVA][SGN]Иногда обстоятельства бывают сильнее людей...[/SGN]

0

876

Все практически живы-здоровы, поэтому я попрощалась и вышла из ангара. Там, где Эрик должен был ждать, его не оказалось. Где его черти носят?!
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

877

- Вашу ж за ногу! Ну веди уже. - я встал и молча пошел за девушкой. - Надеюсь дальше хуже не будет. - тихо буркнул себе под нос.
[NIC]Тург[/NIC][STA]Громила с мозгами[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/AVA][SGN]Как же у вас тут всё сложно![/SGN]

0

878

Покачиваясь, я поднялся с земли. Добрался до места расставания с Лайлой. Лидер уже там. Она не сразу заметила меня. Я воспользовался моментом, решив понаблюдать за эльфкой. Кажется, нервничает... Да, так и есть. Руки скользят то на оружие, то к волосам. Со стороны такая... Хрупкая. Почти беззащитная. Но я знаю, на что она способна. И это еще больше восхищает меня. На секунду я даже забыл о проблемах. Но всего лишь на секунду.
- Можем возвращаться? - спросил я, выходя на свет.
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Cpjl7.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт, если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

0

879

Долго ждать таки не пришлось. Прятался от кого-то, что ли?
- Да, мы можем идти. Надо пару часов провести с пользой - придумать как заставить власти переключить внимание на кого-то другого.
Я вкратце рассказала, что произошло в ангаре, описав то, что услышала, подслушивая стражу и что говорил Эргенгард.
- А ты где был, Эрик?
Наверно мне показалось... Взгляд у ученика был очень странный. Наверно у меня смешной вид - надо привести себя в порядок.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

880

Лайлу я слушал вполуха. Сперва думал о Корифянине, затем опять переключился на Лидера. Но не на ее слова, на мимику, на ее жесты. Ее вопрос застал меня в расплох.
- А разве не видно? - спросил я, демонстрируя грязь и кровь на лице и одежде. - Только что все стало плохо. Очень плохо.
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Cpjl7.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт, если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

0


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания (Продолжение 2)