/files/0015/57/bb/10001.css /files/0015/57/bb/10002.css /files/0015/57/bb/10003.css /files/0015/57/bb/10004.css? /files/0015/57/bb/10005.css

Сыграй пока ждешь

20
48

Ролевая игра "Аркания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания (Продолжение 2)


Аркания (Продолжение 2)

Сообщений 921 страница 960 из 1000

1

Первая часть игры - Аркания
Вторая часть игры - Аркания 2
Третья часть игры - Аркания 4
Пятая часть игры - Аркания 5
Шестая часть игры - Аркания 6

Аркания и Воллбартон, архонты и дьяволы, магия и дирижабли. Что будет с миром? Решать тебе, выбери свою судьбу в мире Аркании, раскрой древние тайны, сразись со своими страхами и пройди путь до конца. Может быть именно ты погрузишь мир во тьму, или остановишь страшную войну.

Трейлер:

Трейлер:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5rlk5bQi6zA[/youtube]
Автор: Fatum

История мира:

История мира:

Особенности ландшафта и природы Анкарии таковы, что значительная территория этих земель представляет из себя горные хребты различной высоты со скалистой землёй, плохо пригодной для сельского хозяйства. Именно это предопределило развитие цивилизации лишь в четырёх областях - на западе подняла голову империя Аркания - результат союза эльфов и людей, на северо-востоке образовался ведущий изоляционистскую политику Воллбартон - государство цвергов, на севере в ходе многочисленных междоусобных войн образовалась конфедерация Ксирис - родина арантов, в топях, расположенных почти в самом сердце Анкарии, возникло королевство Мерсинар - государство непрекращающихся интриг, подковёрной борьбы, наёмных убийц и убийств - родина юань-ти, а в центре Анкарии на великой горе Фразетте образовалось одноимённое государство драконидов, управляемое Советом Семи. Вплоть до 500-го года государства даже не подозревали о существовании друг друга. Первый контакт оказался установлен мерсинарскими разведчиками нескольких влиятельных домов. Собственно, в ходе этого контакта о всех государствах сразу стало известно лишь Мерсинар, правитель которого предоставил информацию о соседях остальным государствам в обмен на достижения их цивилизаций. В открывшихся условиях многополярности вооружённые силы стали более чем актуальны, но именно темпы их наращивания и не допустили крупных военных конфликтов - никому не захотелось ввязываться в полномасштабную войну, исход которой был малопредсказуем. Баланс сил изменился к 1000-му году, когда Ксирсис открыла паровой двигатель. В результате резкого технологического и экономического скачка Ксирсис сумела укомплектовать свою и без того большую армию паровыми шагающими танками, по сути - экзоскелетами различной тяжести. А открытая веком позже технология воздухоплавания позволило конфедерации создать весьма внушительный флот цеппелинов опять-таки различной тяжести. Возникшую к этому времени проблему перенаселения было решено решить путём захвата соседних земель. Мерсинар, являвшееся союзником Ксирсис, аранты не тронули. Атака была произведена на три фронта. Группа армий Восток выдвинулась на Воллбартон, группа армий Центр - на Фразетту, группа армий Запад - на Арканию. Воллбартон объявление войны проигнорировал: цверги просто закрылись под землёй, запечатав все выходы на поверхность. Даже самые мощные орудия противника не смогли пробить заглушки. В результате аранты оккупировали наземные территории вокруг твердыни и, оставив там лишь небольшое количество войск, двинулись на запад. Но людям и эльфам оказалось что противопоставить членистоногим. Порох был известен каждой из сторон, да и оружейное дело не стояло на месте ни у кого. Дракониды оказались в весьма выгодном для себя стратегическом положении: экзоскелеты арантов были для горных условий малопригодны, а цеппелины столкнулись с нелётной погодой. Но даже это не остановило вторжение. Война оказалась кровопролитной и продлилась около пяти лет, в ходе которых аранты на западном фронте несколько раз почти захватили всю территорию Аркании, но всякий раз их отбивали за Рувет, а на южном неоднократно почти достигали вершины горы, но всякий раз сбрасывались обратно в низины. Перелом в ход войны внесли спровоцированные, нанятыми эльфийской разведкой агентами Мерсинар, восстания государств, входивших в конфедерацию Ксирсис, и неожиданный выход на поверхность цвергов, боевые машины которых, не встретив почти никакого сопротивления, нанесли удар арантским силам с тыла. В ходе произошедшего блицкрига войска арантов оказались полностью уничтожены, а территория Ксирсис оказалась во власти сразу трёх влиятельных домов Мерсинар и крупной группировки драконидов. Конфедерация была уничтожена, аранты расселены по всем государствам Анкарии без права переписки, а все их открытия и разработки стали достоянием победителей. В конечном счёте в каждом крупном и среднем городе для арантских гнёзд были отведены специальные, часто самые грязные, территории, а самих арантов всячески унижали, заставляя признать авторитет победителей и использовали только для самой грязной работы. Аркания и Воллбартон с большим недовольством позволили Мерсинар и Фразетте присвоить себе территории общего противника, справедливо опасаясь, что юань-ти и дракониды утаят большую часть захваченного знания. Паровая турбина стала достоянием всех государств-победителей. Для дальнейших разработок в этом направлении даже организовали Учёный Совет, в который вошли самые видные специалисты государств-победителей, но мерсинарцев из него сравнительно быстро вытеснили, на что королевство, впрочем не отреагировало, а фразеттцы покинули его после этого в знак протеста. Новый переломный момент наступил, когда в 1256-м году братья-инженеры Прусто и Наджини Гвендермор раскрыли утраченную после войны технологию летательных аппаратов. Использовавшаяся до этого только в промышленности да иногда в транспорте, паровая турбина стала рассматриваться с новой точки. Помимо появления дирижаблей стали совершенствоваться паровые автомобили и локомотивы. Вся проблема заключалась, что братья были полукровки, их отец был цверг, а мать человек, поэтому возник спор - какое государство должно использовать эти нововведения? Братья разругались и ушли в разные концы мира. Наджини был тепло встречен в Аркании и стал легендарной фигурой, ведь он позволил людям и эльфам летать! Прусто стал приближенным к королю цвергов и именно он вбил в народ идею, что арканийцы украли исконно цверговскую идею полёта на машинах.
Проходили года и века, дирижабли совершенствовались. Арканийские были рассчитаны на скорость и манёвренность, а воллбартонские - на броннированность и вооружение. Цверги опасались, что эльфийская магия с лихвой компенсирует недостаток пороха и ядер, в чём доля правды была.
На дворе 1574 год. Арканией правит король Вайтон Златоглазый. Его дочь принцесса Ультима - командующая корлевской эскадрой "Златокрылые". В воздухе висит угроза войны, цверги еще никогда не проявляли такой открытой враждебности. В мире всё больше появлений демонов и сил зла.

Карта континента:

Карта континента:

http://s48.radikal.ru/i119/1207/83/bd9e12e31c9c.png

Старый вариант карты          и        Новый вариант карты Анкарии
http://cs315426.vk.me/v315426160/7a27/FoKD4earOvg.jpg   http://i003.radikal.ru/1207/4b/bb3c28f03484.png

Города и их краткое описание:

Города и их краткое описание:

Аркания.
Живописный край на юго-западе мира с одноименной столицей. Город-крепость Аркания является резиденцией короля, а также крупным ангаром боевых цеппелинов, включая элитный отряд принцессы Ультимы. Крепость венчают две огромные защитные пушки, объединяющие эльфийскую светлую магию и научные достижения арканийцев - они стреляют мощными зарядами, сжигающими любую броню, но орудия требуют точной наводки и наличия сильных магов.

Рувет.
Гарнизонный город, через который проходят все караваны и посетители столицы. Город рассчитан на отражение любой опасности, угрожающей Аркании, поэтому недостатка в солдатах и технике там нет.

Ульт.
Рыбацкий городок на берегу Лунного озера. Ультцы знают толком в рыбе и других водных обитателях, поэтому город активно торгует и регулярно высылает караваны с живым, копчёным и солёным товаром. 

Строг.
Шахтёрский городок с отвратительными условиями жизни и задымлённым воздухом. Однако львиная доля материалов, используемых на строительстве цеппелинов лежит на плечах шахтёров.

Ахамут.
Город-рынок, город-склад, центр пересечения караванов, центр заправки и отдыха торговцев. Здесь собираются существа всех рас и мастей, предлагая и покупая диковинки со всего света.

Лумберг.
Столетиями семья Лумбергов выращивает виноград и хмель, за века продажи напитков род стал самым процветающим среди всех Арканийцев. Лумберги даже основали свой город, который стал центром развлечений. Круглые сутки работают трактиры, игорные заведения, театры и букмекерские конторы. Существа со всех концов мира, приезжают, чтобы спустить все деньги и отведать легендарного вина и пива Лумбергов.

Форт Хмельной.
Говорят, что у этой военной базы было другое название, но оно оказалось забыто всеми из-за данного прозвища. Ведь крепость построили, чтобы защищать самое дорогое от цвергов и созданий зла - виноградники! Многие солдаты с радостью пошли бы служить туда, ведь Лумберги регулярно поставляют туда свои напитки за отличную службу.

Воллбартон.
Столица государства цвергов. Закрытый город-крепость, оборудованный четырьмя огромными пушками, стреляющими ядрами. Пусть не так прицельно и точно, но эффект разрушительный, да и пехоте и танкам более чем не поздоровится.

Тарлтан.
Единственный город цвергов, расположенный открыто за пределами столицы. С одной стороны, это их разведывательный форт, с другой - пункт отправки цеппелинов для торговли в Ахамуте. Цвергам есть что продать, да и Ультскую рыбку с пивом Лумбергов всегда с радостью покупают в больших количествах.

Акаяма. Провинция Акаяма
Одноименный город является центром провинции. Он спокойный, как и сами акаямцы. Тут находятся дворец правителя, храмы, также здесь проводятся красивые праздники и ярмарки.

Южные и Северные владения орков
У орков нет городов. Они ведут полукочевой образ жизни. Неохотно принимают чужаков. Торговля не развита, техногенное развитие презирается. Орки Южных владений более мирные, нежели жители Северных владений. Это обусловлено условиями: у северян соседом является Воллбартон и им приходится чаще защищаться.

Также в мире разбросаны множество мелких деревень, которые могут появляться во время повествования.

[NIC]Библиотекарь[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/cZdfq.png[/AVA][SGN] [/SGN][html]<style>#p954 .post-author {display: none;}
#p954 .post-body {margin: 0;border: none;}
#p954 .post-sig {display: none;}
#p954 .post-links ul {border: none;}
#p954 .post-links li.pl-email, #p954 .post-links li.pl-website, #p954 .post-links li.pl-quote, #p954 .post-links li.pl-BBquote {display: none;}</style>[/html]

0

921

Пока я оценивала путь впереди со своей позиции, то услышала звон стекла. Я резко обернулась и тут же прозвучал визг. Сначала я инстинктивно хотела бросится спасать неизвестную, но тут же до меня дошло. Ах Эрик, до чего ты забавный! Я не могла скрыть искреннюю улыбку. Это было удовольствие слушать крики, грохот, шум. По источникам звуков можно было представить где находится ученик, с какой скоростью движется и когда он окажется снаружи.
Что ж, пора сделать развлечение еще интереснее. Я приготовилась и в нужный момент спрыгнула с кинжалами на ученика. Я очень рискую, поскольку оружие затуплено и очень надеюсь, что ученик не сильно заиграется. Но одновременно надеюсь, что он так и поступит.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

922

Все же обиделся, раз ушел. Я осталась наедине со странным стариком. Скорее бы Эрик и Лайла вернулись.
[NIC]Джулия[/NIC][STA]Не я такая - жизнь такая![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/XGLc6.jpg[/AVA][SGN]Иногда обстоятельства бывают сильнее людей...[/SGN]

0

923

Оказавшись снаружи, меньше всего я ожидал того, что случилось. Я ощутил только удар и в следующую секунду уже лежал на черепице. Вниз лицом. А кто-то стоял на моей спине. Если так пойдет и дальше, я не доживу до встречи с Максимиллианом. Кажется, осколок стекла впился в лицо. Я громко выругался. Со спины слезли. Точнее, спрыгнули. От души оттолкнувшись. Вскочив, я выхватил оружие и повернулся к нападавшему. Лайла. Я кисло улыбнулся.
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Cpjl7.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт, если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

0

924

Не забуду выражение лица Эрика. Я не привыкла расписываться за других, но мне показалось, что он пытался скрыть удивление за маской самоконтроля. Сейчас захотелось еще больше расшатать его "спокойствие". Сомнительная затея. Но такие уроки тоже нужны. Главное - это не выпускать ситуацию из рук.
- Ах, бедненький! Все же не ожидал, да? - сказала я тоном, будто сюсюкалась с ребенком.
Ой, я хорошенько переиграла, но Эрику будет полезно попытаться взять себя в руки.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

925

Лумберг. Деловой и развлекательный центр. Портовый район.

Капитан городской стражи неспешно набивал трубку.
- И что же должно мне не понравиться? Мне казалось, наша маленькая сделка устраивает обе стороны.
- Она по-прежнему в силе. Но если ты не хочешь, чтобы я её расторгла, повремени с расследованием сегодняшнего происшествия.
- Сперва мне хотелось бы узнать, каков твой интерес в этой истории, Долл. Не забывай, что если мы разорвём цепь, которая нас связывает, то каждый из её концов ударит больно.
- Дай кузнецу и цвергше доделать дирижабль, и я не только подброшу тебе улики, с помощью которых ты пришьёшь им шпионаж в чью угодно пользу, но и избавлю твой любимый город от своего присутствия.
- Вот это уже деловой разговор. Что ж, сделка, так сделка - никто не в обиде. - капитан раскурил трубку и направился к своим людям.
[NIC]Пенумбра Долл[/NIC][STA]Долл. Пенумбра Долл.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/2YsRX.jpg[/AVA][SGN]Кто проворен и хитёр - тот не пойман и не вор![/SGN]

0

926

В тот момент больше всего мне хотелось отплатить наглой эльфийке за все унижения. Но было очевидно, что именно этого она и добивалась. Меня буквально разрывало от ярости, но я убрал оружие в ножны.
- Одноногая старая шлюха сыграет лучше. Хреновая из тебя актриса. - тихо сказал я, осторожно вытаскивая впившийся мне в лицо осколок стекла.
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Cpjl7.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт, если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

0

927

- Тут кто-то играет, да? - сказала я невозмутимым тоном. - Осторожно! Лицо же тебе еще пригодится! - с насмешкой сказала я кивая в сторону дома, откуда выпрыгнул Эрик.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

928

Все, эта стерва меня достала. Оружие я доставать не стал, но медленно пошел в сторону эльфийки, смотря ей прямо в глаза. Интересно, что она будет делать?
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Cpjl7.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт, если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

0

929

Хотелось рассмеяться, но это было бы уже слишком. Я продолжила стоять и смотреть Эрику в глаза. И лишь еле заметно улыбалась. Я просто не двигалась и прокручивала все возможное развитие ситуации. Что же он мог мне сделать? По сути ничего. Если нападет, то хотя у меня оружие затуплено, я смогу его победить. Даже если что, то можно отступить на крайний случай. Возможно он сам меня проверяет. Может меня убить в пылу злости? Может, но я надеюсь, что не станет, ведь предпосылок к этому не было. Но как вариант надо учесть.
Сейчас мне было интересно что же он будет делать.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

930

Я подошел вплотную. Но Лайла даже не шелохнулась. Я просто стоял и смотрел ей в глаза. Дерзкая, наглая, она тем не менее не дала мне повода напасть. Повод был пару минут, сейчас нападать просто глупо. О чем я вообще? Не могу поставить на место одну эльфийскую выскочку? Брось, Эрик, ты же убиваешь людей. Какого дьявола ты стоишь как истукан и пялишься на нее? Но повода не было. Не знаю, что злило больше его отсутствие, или его необходимость?
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Cpjl7.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт, если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

0

931

Как я и думала. Как это забавно. Постояли мы какое-то время и я таки расхохоталась.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

932

Не то чтобы все эльфийки были на одно лицо, голос, или, в нашем случае - смех, но этот самый смех Лайлы буквально вернул меня на несколько дней назад, когда я был побежден Блицлих'т. Взорвавшись смехом, Лайла перешла черту. Остатка самоконтроля улетучились. Я отпрыгнул назад, обнажил клинки и кинулся на Лидера, отводя левую саблю в сторону, правой же занося удар снизу.
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Cpjl7.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт, если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

0

933

Лумберг. Центральная площадь.

Рассвет ещё только разгорался, а на площади Гара уже во всю шли приготовления к публичному оглашению и исполнению приговора. Вернее, приговоров, коих было три. Если быть совсем точным, шесть, но первые три были вынесены двум арантам и одной арантессе, и, пусть и были за разные преступления, были объединены в один, поскольку вердикт для всех троих был одинаков - смертная казнь через размножение деревянным катком. Второй должна была услышать свой приговор полуэльфийка Штрабзи Эверхарт, представавшая перед толпой далеко не один раз. До сих пор у городской стражи не было повода вынести ей смертный приговор, хоть она и успела всем порядком надоесть, а потому девушка сидела на скамье подсудимых в расслабленной позе и мило улыбалась всем, включая палача. Третьей же ждала своей очереди, пожалуй, самая экзотичная из всех преступниц - юань-ти-проповедница, в вину которой вменялось незаконное проникновение на частную территорию. Её приговор был отложен на самый конец по той же самой причине, по которой казнь арантов открывала этот почти спектакль, призванный продемонстрировать неотвратимость правосудия - для всякого публичного действа необходима публика, которую нужно развлекать, а для этого её интерес к действу нужно постоянно подогревать. Смерть арантов настроит толпу на нужный лад, а шум вокруг дела юань-ти заставит всех дождаться оглашения её приговора. Жители Лумберга уже собирались. Судья и палач стояли рядом на краю передвижного эшафота. Все ждали удара колокола.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

934

Мои удары не нашли цели, Лайла отскочила назад. Ну, это было бы слишком просто. Но оружия она так и не достала.
- Хватит играться! - крикнул я, обходя Лайлу. Рассвет уже забрезжил, скоро из-за туч начнут пробиваться лучи солнца. Отлично, теперь солнце за моей спиной. Я ринулся к сопернику. Лайла по прежнему не доставала оружия. Отлично, не стану сдерживаться. Приблизившись, я повернулся на полкорпуса, прыгнул. По инерции тело закрутило. Я выставил оба клинка, проводя стремительные и мощные удары. После трех оборотов стало ясно, что цель опять ускользнула. Ладно, с наскока ее не взять. Попробуем иначе. Кажется, у меня есть пара болтов в арбалете. Убить они не убьют, но могут отвлечь. Лайла стояла в нескольких шагах и улыбалась. Выставив клинку перед собой, я снова направился в лобовую атаку, но на этот раз вместо удара я выстрелил из арбалета. Похоже, эльфийка услышала щелчок и поняла что к чему. Ей ничего не оставалось как резко уйти вправо. Отлично. Небольшой поворот и я повторил "мельницу", но на этот раз при первом же обороте сабля ударилась о кинжал Лидера, высекая искры. Может Лайла и более ловкая, но в моих ударах больше силы. Она использовала обе руки чтобы блокировать мою первую саблю. Но вторая уже опускалась сверху. Я уже представлял, как выбью кинжалы из ее рук, но в последний момент она уклонилась. Невероятно! Доли секунды! Кончено, даже ее ловкость не могла полностью спасти ее. В результате Лайла повалилась на спину. Я ухмыльнулся.
- Не совсем то, что ты представляла?
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Cpjl7.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт, если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

0

935

Я не впервые отметила для себя, что Эрик очень искусный боец. Пока что пользоваться оружием не хотелось. Намного интересней уходить от атак. Вот незадача! Арбалет! Эрик! Признаюсь, я не учла этого. Но рефлексы не отнимешь. Кинжалы молниеносно оказались в руках. Ай, все же не удержалась, поскольку атака ученика была сильной.
- Ошибаешься. Я ничего не представляла. Повалил меня и думаешь, что уже победил? Как же это мило. - я продолжала улыбаться.
Конечно мое достоинство задето, но не настолько, что я не могу это скрыть.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

936

Я лишь усмехнулся. До чего же она... Даже не знаю, надоедливая? Но должен признаться, что вид Лайлы, лежащей у моих ног, доставил мне удовольствие. Все-таки есть "справедливость". Я ухмыльнулся, но в следующую секунду понял, что проиграл. После всех танцев солнце оказалось за спиной Лайлы. И тут первые лучи ударили мне прямо в глаза. Этого было достаточно, чтобы Лайла перехватила инициативу. И вот уже я лежал на спине. Лидеру правда пришлось использовать весь свой вес, чтобы сбить меня с ног, в результате она приземлилась на меня. Так мы и лежали в первых лучах солнца. На старой крыше, усыпаной осколками. Лайла вжимала меня в черепицу, смотря в глаза и улыбаясь. Но как ни странно, эта ее усмешка меня не злила. Хотя могла бы. Но не злила. Хотя могла. Что не говори, а эльфки все-так чертовски красивы. И грациозны. Да, еще заносчивы, дерзки, но чертовски красивы. А к Дхелу все, посмотрим как ты отреагируешь, когда я сделаю что-нибудь безрассудное. Выпустив сабли из рук, я прижал Лайлу к себе, поцеловав эльфийку.
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Cpjl7.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт, если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

0

937

Ситуация была в моих руках. Эрик рано обрадовался. Надо указать ему потом на эту ошибку. Нельзя вот так предвкушать победу, когда ты её не держишь крепко в руках.
Эрика оказалось не так легко сбить с ног - весит он больше меня, но это удалось, но я упала на него. Даже неловко. Ой, что это я?
Уже было собралась встать, как тут Эрик прижал меня и поцеловал! Вот наглец! Первое, что хотелось сделать - это больно ударить, но почему-то такие мысли тут же улетучились. А почему бы не насладится таким романтическим моментом?
Признаюсь он меня действительно удивил и обезоружил сейчас. Как же так?!
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

938

Лумберг. Центральная площадь.

У въезда на площадь Гара со стороны ратуши остановился легковой паромобиль. Сидевшая за рулём светловолосая эльфийка вопросительно взглянула на аранта.
- Оставайся за рулём, Блицли. - коротко бросил тот и распахнул дверь. - Надеюсь, все помнят свои инструкции? - бросил он не оборачиваясь. Вслед за ним из машины появились высокий худой человек в широкополой чёрной шляпе и длиннополом чёрном плаще и здоровенный краснокожий тифлинг.
- Пирал всё подготовил, чтобы я смог забрать девчонку без лишних подозрений. - пробасил он. - Остальных я проинструктировал, когда выходить на сцену.
- Превосходно. - арант щёлкнул жвалами. - А теперь идите. Я появлюсь чуть позже. Вы сочтёте меня сентиментальным, но у меня нет ни малейшего желания наблюдать казнь сородичей. Пусть даже они её и заслужили.
Тифлинг молча кивнул и неспешно зашагал за бородачом в чёрном. Стрелка часов подходила к назначенной минуте.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

939

Поцелуй как-то затянулся. Нет, не то чтобы мне было противно. Даже наоборот. Странно. Мне показалось, или губы Лайлы действительно отдавали лесными ягодами? Вот только всем этим я хотел вывести Лайлу из себя, заставить ее взорваться. Но этого не произошло. Я и не знал, радоваться мне, или злиться. Все бы ничего, вот только...
- Кхм... - я повернул голову к солнцу. - А мы никуда не опаздываем? Надо успеть забрать Турга и добраться до площади...
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Cpjl7.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт, если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

0

940

- Да пора идти.
Эрик решил мо проблему, поскольку я хотела его остановить, но так, чтобы не задеть его чувств. Хотя мне так и не понятно какие у него там чувства.
Я ловко вскочила на ноги. Эрик тоже поднялся не менее ловко.
- Ты знаешь дорогу. Веди. - сказала я. Все же скрыть смущение мне не удавалось.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

941

Все это было довольно забавно. Я ухмыльнулся и спрыгнул вниз. Лайла молча следовала за мной. Вскоре мы спустились в коллекторы. Лайла все так же молчала. Я кашлянул. Эльфийка не отреагировала. Ну и чудно. По крайней мере, больше об этом никто не узнает. Спустя еще какое-то время мы были на месте. Вот только орка там не было.
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Cpjl7.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт, если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

0

942

Наконец! Тут я пригляделась к Эрику и Лайлы. Первый был еще более потрепанным, чем когда уходил. С Лайлой все, кажется хорошо, но... Что там случилось?
- Все в порядке? Вы какие-то... Ошарашенные. У нас проблемы?
[NIC]Джулия[/NIC][STA]Не я такая - жизнь такая![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/XGLc6.jpg[/AVA][SGN]Иногда обстоятельства бывают сильнее людей...[/SGN]

0

943

- Ну... есть проблемы. Все решаемо. - я в двух словах рассказала о том, что произошло в ангаре и... - А Эрик. Он не признается где его носило. Сейчас это подождет. Надо спешить. Наверно это Тург? - я обернулась.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

944

Опять я пережил то унижение, которое пытался заглушить многие годы... Точно определить сколько времени прошло без неба сложно.
Я уже ощущал приближение Лайлы и её ученика. Пора было возвращаться. Я услышал часть рассказа Лайлы, находясь недалеко.
- Да, уже здесь.
- Отлично. Выдвигаемся. - услышал я в ответ.
Мы уже направились к выходу.
- Ди-а-Мант приговорят на центральной площади. Соответственно наша цель будет на эшафоте. Эшафот стоит в центре площади. Там будет очень много стражи... - начала свой инструктаж Лайла.
[NIC]Тург[/NIC][STA]Громила с мозгами[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/AVA][SGN]Как же у вас тут всё сложно![/SGN]

0

945

Лумберг. Центральная площадь.

Повисшую над площадью торжественную тишину разорвал удар колокола. Судья раскрыл толстую тетрадь в твёрдой обложке и, не глядя в неё, начал приветственную речь. В тетрадь велась запись всех судебных процессов и вердиктов. Судья знал их все наизусть.
- Граждане славного города Лумберга! Сегодня вы вновь станете свидетелями торжества Правосудия и убедитесь в его неотвратимости! Тем из вас, кто никогда не приступал Закон, я настоятельно советую даже и не задумываться о том, чтобы пойти по кривой дорожке! Тем же, кто пришёл сегодня сюда с рыльцем в пуху, я советую задуматься о выбранном пути, ибо если вы не свернёте с кривой дорожки, то очень скоро окажетесь на этой скамье! - он указал в сторону юань-ти и полуэльфийки. - Пусть приведут тех, кому предстоит первыми испытать всю тяжесть Божественной Длани Правосудия! - судья обернулся к палачу. Тот уже выстраивал в ряд троих арантов.
- Эти презренные насекомые посмели нарушить законы нашего славного города! Приговор для таких, как они един! Хотите ли вы узнать, что же привело их на эшафот? - обратился судья к толпе.
- НЕТ!!! - громогласно отозвались лумбержцы.
Судья довольно улыбнулся и подал сигнал палачу. Тот изящным ударом топора выбил подпорку из-под деревянного катка, и тот устремился на стоявших на его пути арантов. Судья и палач тут же раскрыли зонтики. И вовремя - сукровица брызнула во все стороны. С характерным стуком дерева о дерева смешались хруст хитина и предсмертные крики. Толпа довольно загудела. Судья дал команду убрать тела и продолжил свою речь.
- Карманное воровство, воровство из магазинов, воровство из квартир и частных домов, соблазнение мужчин с целью ограбления. Такого списка обвинений хватило бы с лихвой на целую банду. А ведь всё это совершила одна единственная девушка. - он дал чуть заметный сигнал палачу. - Штрабзи Эверхарт! Да, к великому моему сожалению, она далеко не в первый раз восходит на эшафот. Ей уже не раз давали шанс стать порядочным членом нашего общества, но, увы, она ни разу им не воспользовалась...
Штрабзи взошла на эшафот гордо подняв голову и улыбаясь. Однако с каждым словом судьи улыбка постепенно исчезала с её лица.
- ...Решение суда сурово, но справедливо. Поскольку госпожа Эверхарт не желает становиться достойным членом общества, её надлежит заковать в кандалы и отправить в течение десяти лет дробить камень и мостить дороги. Решение суда окончательное и обжалованию не подлежит!
- Нет! Я раскаиваюсь во всём! Нет! - падая на колени завопила преступница, но было поздно. Палач схватил её за шиворот и выволок на середину эшафота. Спустя несколько минут её руки и ноги уже сковали кандалы. Штрабзи обречённо посмотрела в толпу, ожидая поддержки. Лумбержцы ликовали и прославляли Правосудие. Полуэльфийка обречённо опустила голову и уже не сопротивлялась, когда её уводили с эшафота. Судья, довольно улыбаясь, подошёл к его краю и стал ждать, пока толпа немного успокоится.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

946

Лайла проводила брифинг, согласно которому роли распределились следующим образом: Лидер займет позицию на вершине собора. Без аранта и драконида здание ратуши в плане не использовалось. Тург должен был сосредоточится на спасении змеедевы. На мне лежала обязанность прикрывать орка. Раньше план граничил с самоубийством. Сейчас он пересек эту границу. Но Лайла все еще надеялась, что драконид появится. Вспомнив наше расставание, я усомнился, так ли это необходимо? Время поджимало.
- Так... - я остановился. - Джулия и старик должны остаться здесь. Это никому в голову не приходило? Если через 24 часа мы не вернемся, то значит план провалился.
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Cpjl7.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт, если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

0

947

- А ты не думал, что они могут тоже внести свой вклад в хаос? Жуй нужен мне. Он заболтает служителей храма, пока я проберусь на свою позицию. А ты Джулия? Я тебя не заставляю в это встревать, но если у тебя есть идеи, то я буду только рада твоему участию.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

948

На словах все было просто. Но я подозревал, что у нас будут непредвиденные проблемы.
[NIC]Тург[/NIC][STA]Громила с мозгами[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/AVA][SGN]Как же у вас тут всё сложно![/SGN]

0

949

Вопрос Лайлы загнал меня в тупик. Я хотела помочь этой эльфийке. Очень хотела. Но проку от меня никакого. Что я могу?
- Я... Я не знаю...
[NIC]Джулия[/NIC][STA]Не я такая - жизнь такая![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/XGLc6.jpg[/AVA][SGN]Иногда обстоятельства бывают сильнее людей...[/SGN]

0

950

Ладно, со стариком решили. Заметив нерешительность Джулии, я повернулся к ней.
- Оставайся здесь. Умерев, ты ничем не поможешь. - кажется, у Джулии навернулись слезы. - Оставайся здесь. Нам нужно, чтобы у нас было место, куда можно вернуться. - Джулия кивнула и прислонилась к стене. Я повернулся к Лидеру.
- Идем.
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Cpjl7.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт, если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

0

951

Эрик забыл свое место! Гляди, раскомандовался уже. Я прошла мимо него и ткнула локтем между ребер. И пошла дальше, как ни в чем не бывало.
- Мне нужно раздобыть стрелы. - сказала я. - Было бы хорошо еще купить какое-то сильное снотворное средство или слабый яд, чтобы смазать наконечники. - кажется Эрик удивленно уставился на меня. - Что? Во первых убивать всех направо и налево я не намерена, а во-вторых - я конечно стреляю метко, но от ошибок никто не застрахован. Еще надо наострить оружие. В ангар мы уже не успеем. Мне надо попасть в кузницу и на рынок в лавку. Что кому из снаряжения надо?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

952

- Я полностью экипирован. Но в кузницу заскочим, здесь недалеко. - и что за... Я так не оставлю этот толчок. - Если захочешь продолжить то, что начали на крыше не обязательно заниматься рукоприкладством, можно просто сказать.
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Cpjl7.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт, если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

0

953

Я игриво улыбнулась:
- Не имею понятия о чем ты.
Что это я делаю? Так, хватит заниматься глупостями. Пора взяться за дело.
- Пора приводить в порядок мою экипировку.
Я кажется помню, где видела желаемое. Но можно... - Эрик, куда рекомендуешь пойти? Нужна кузница, которая будет недалеко от площади. А я не имела возможности изучить тут каждый закоулок.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

954

Что-то с этой парочкой не чисто. Но это не мое дело. Захотят - расскажут.
Мы выбрались на улицу. Я просто следовал молча за эльфийкой и её учеником. Все же между ними что-то проскочило.
[NIC]Тург[/NIC][STA]Громила с мозгами[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/AVA][SGN]Как же у вас тут всё сложно![/SGN]

0

955

- Поверь, в кузницах у площади ты не найдешь ничего стоящего. Лучше заглянуть в квартал ремесленников. Немного дольше, но мы можем ускориться. - я огляделся. - А маскировка сгорела с особняком... На нас пялятся как на бродячий цирк.
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Cpjl7.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт, если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

0

956

Довериться опыту Эрика стоило. Все же он тут дольше нас находится. Насколько дольше? Оказывается я даже этого не знаю.
- Хорошо, думаю в этом есть смыл. Идем.
Теперь меня мучило одно. Что-то между нами есть. Симпатия? Страсть? Пока трудно сказать, но уж точно флирт. Не помешает ли это нашим целям и не создаст ли проблем в будущем? Ушла в себя я не совсем вовремя, так что ладно, я подумаю об этом потом, когда закончится операция.
- Надеюсь, что ремесленникам плевать на казнь и они будут в своих мастерских. - потом я повернулась к орку. - Какие твои таланты нам помогут?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

957

Лайлу мучили мысли. Её ученик тоже ушел в себя. А мне надо было настроиться. Возможно пару фокусов найдется для нашей затеи. Хотя нет...
- Я не смогу повлиять на толпу. Боевая медитация не подходит. Времени мало. Я могу использовать в бою тотемы, но это требует сил и сосредоточиться, а никто прикрывать меня не станет, так что в ход пойдет просто грубая сила. - а еще я не мог не найти в плане изъян. - У меня вопрос: может стоит тогда еще приобрести дымовые бомбы? На площади это бы пригодилось, поскольку мы с ним, - кивнул я в сторону Эрика, - будем у всех на виду.
[NIC]Тург[/NIC][STA]Громила с мозгами[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/AVA][SGN]Как же у вас тут всё сложно![/SGN]

0

958

Итак, совсем скоро я встречу Максимилиана. Несколько лет минуло с нашей последней встречи. Но я не скучал. Склянка с мутной жидкостью побрякивала в кармане камзола, напоминая о себе. Последний козырь... Постараюсь избежать его использования, но не думаю, что у меня будет более удачная возможность разузнать что-либо про Эпини. Придется идти до конца. Ситуацию осложнял Корифянин, внезапно объявившийся в городе. Каковы его мотивы? Чего он хочет добиться? Вряд ли он здесь из-за меня. Может счеты с Максимилианом, моим бывшим учителем? Нет, Корифянин слишком осторожен. Он не стал бы так рисковать. Или он наконец начал свою войну? В любом случае, скоро мы все узнаем. Главное - дожить до следующего утра. Из размышлений меня вывела беседа Лайлы и орка.
- Я могу прикрывать тебя... - обратился я к Тургу, - ровно до того момента, как на сцене появится мой старый знакомый. Тогда ты сам по себе. И поверь, лучше тебе держатся от нас подальше. А что касается бомб, быстро и без лишних вопросов их не приобрести. Но у меня в запасе осталась парочка-другая. - достав два серых шарика, я протянул их орку. - Кинешь их на землю, представление начнется. Постарайся не дышать первое время, если не хочешь угореть.
Между делом, мы уже проходили первые ремесленические лавки. Не так оживленно, как раньше. Ну и славно. Алхимический магазин, резчик по дереву, портной... Ага! Я указал Лидеру на ближайшую кузню.
- Я подожду здесь.
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Cpjl7.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт, если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

0

959

- Эрик, лучше чтобы не тратить зря время, то купи пожалуйста снотворное, или слабый яд, или что-то в этом роде, чем можно смазать наконечники стрел. Заранее спасибо. - сказала я не дожидаясь ответа.

Я зашла в кузню. Скромно и уютно. И жарко. Мастер и его ученик что-то оживленно обсуждали. Или ссорились.
- Почему ты не хочешь купить то оборудование?
- Потому что эти их новые машины в отличии от людей не способны сделать работу искусно. И еще машины не умеют думать. Эта их механизация... - кузнец старался не выходить из себя. - Лучше делом займись - больше будет проку.
- А кто к нам зайдет в такое-то время? Все пошли на казнь смотреть!
Я постаралась вежливо обратить на себя внимание, опровергая слова ученика кузнеца. Сам кузнец мне понравился. сложилось впечатление, что это человек, работающий не ради денег, а ради самого ремесла. Так на Эргенгарда похоже. Эргенгард... Я поняла в этот момент, что ощутила некое сожаление. Он мне нравился, но не менее мне нравится Эрик... Так! Стоп! Все потом!
- Простите, вот я зашла. Доброе утро. - и я быстро перешла к делу, поскольку время поджимало. - Мне нужно наострить кинжалы. Сколько это будет по времени и стоимость этой операции? - кузнец захотел взглянуть на мое оружие и я сделала паузу, показывая его.
- Видишь! Никакая машина не сделает такое. - обратился мастер к своему подмастерью. Потом повернулся ко мне и назвал цену. - Это недолго. минут пятнадцать.
- И еще мне нужны стрелы.
- Могу поспорить, что вы не для красоты носите эту красоту. - "Какой внимательный!" - Я могу предложить не обычные стрелы. Очень качественная работа. - жестом ремесленник подозвал ученика и тот передал мне стрелу. А пока я её рассматривала, то он продолжил. - Наконечники идеальной формы и специфическое оперение. Они летят дальше, нежели обычные стрелы.
Признаюсь я была очарована работой.
- Мне нравится. Можно где-нибудь пристреляться? - должна же я, скажем, попробовать эту новинку на вкус.
- Да, конечно.
Ученик отвел меня на так званый задний двор. Расстояние было небольшое, но мне достаточно будет просто пары выстрелов, чтобы понять подружатся ли новые стрелы с моим луком. Я осталась довольна. Когда я вернулась, то мастер уже сделал свою работу.
Я попросила тридцать стрел. Рискованно, поскольку колчан рассчитан на двадцать стрел. Носить так можно, но вытащить стрелу сейчас будет не то что неудобно, а просто невозможно. И с колчаном надо быть осторожней. Но лишние десять стрел очень понадобятся там, на колокольне.
Я заплатила и вышла на улицу.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

960

Я молча взял бомбы. Вот дубина! Где мои манеры?!
- Спасибо. Выручил. Это как раз на случай, когда придется пробиваться на этот... как его... где змеедева будет стоять.
Итак мы пришли. Я остался ждать Лайлу.
[NIC]Тург[/NIC][STA]Громила с мозгами[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/J4Eky.jpg[/AVA][SGN]Как же у вас тут всё сложно![/SGN]

0


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания (Продолжение 2)