/files/0015/57/bb/10001.css /files/0015/57/bb/10002.css /files/0015/57/bb/10003.css /files/0015/57/bb/10004.css? /files/0015/57/bb/10005.css

Сыграй пока ждешь

20
48

Ролевая игра "Аркания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания (Продолжение 2)


Аркания (Продолжение 2)

Сообщений 81 страница 120 из 1000

1

Первая часть игры - Аркания
Вторая часть игры - Аркания 2
Третья часть игры - Аркания 4
Пятая часть игры - Аркания 5
Шестая часть игры - Аркания 6

Аркания и Воллбартон, архонты и дьяволы, магия и дирижабли. Что будет с миром? Решать тебе, выбери свою судьбу в мире Аркании, раскрой древние тайны, сразись со своими страхами и пройди путь до конца. Может быть именно ты погрузишь мир во тьму, или остановишь страшную войну.

Трейлер:

Трейлер:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5rlk5bQi6zA[/youtube]
Автор: Fatum

История мира:

История мира:

Особенности ландшафта и природы Анкарии таковы, что значительная территория этих земель представляет из себя горные хребты различной высоты со скалистой землёй, плохо пригодной для сельского хозяйства. Именно это предопределило развитие цивилизации лишь в четырёх областях - на западе подняла голову империя Аркания - результат союза эльфов и людей, на северо-востоке образовался ведущий изоляционистскую политику Воллбартон - государство цвергов, на севере в ходе многочисленных междоусобных войн образовалась конфедерация Ксирис - родина арантов, в топях, расположенных почти в самом сердце Анкарии, возникло королевство Мерсинар - государство непрекращающихся интриг, подковёрной борьбы, наёмных убийц и убийств - родина юань-ти, а в центре Анкарии на великой горе Фразетте образовалось одноимённое государство драконидов, управляемое Советом Семи. Вплоть до 500-го года государства даже не подозревали о существовании друг друга. Первый контакт оказался установлен мерсинарскими разведчиками нескольких влиятельных домов. Собственно, в ходе этого контакта о всех государствах сразу стало известно лишь Мерсинар, правитель которого предоставил информацию о соседях остальным государствам в обмен на достижения их цивилизаций. В открывшихся условиях многополярности вооружённые силы стали более чем актуальны, но именно темпы их наращивания и не допустили крупных военных конфликтов - никому не захотелось ввязываться в полномасштабную войну, исход которой был малопредсказуем. Баланс сил изменился к 1000-му году, когда Ксирсис открыла паровой двигатель. В результате резкого технологического и экономического скачка Ксирсис сумела укомплектовать свою и без того большую армию паровыми шагающими танками, по сути - экзоскелетами различной тяжести. А открытая веком позже технология воздухоплавания позволило конфедерации создать весьма внушительный флот цеппелинов опять-таки различной тяжести. Возникшую к этому времени проблему перенаселения было решено решить путём захвата соседних земель. Мерсинар, являвшееся союзником Ксирсис, аранты не тронули. Атака была произведена на три фронта. Группа армий Восток выдвинулась на Воллбартон, группа армий Центр - на Фразетту, группа армий Запад - на Арканию. Воллбартон объявление войны проигнорировал: цверги просто закрылись под землёй, запечатав все выходы на поверхность. Даже самые мощные орудия противника не смогли пробить заглушки. В результате аранты оккупировали наземные территории вокруг твердыни и, оставив там лишь небольшое количество войск, двинулись на запад. Но людям и эльфам оказалось что противопоставить членистоногим. Порох был известен каждой из сторон, да и оружейное дело не стояло на месте ни у кого. Дракониды оказались в весьма выгодном для себя стратегическом положении: экзоскелеты арантов были для горных условий малопригодны, а цеппелины столкнулись с нелётной погодой. Но даже это не остановило вторжение. Война оказалась кровопролитной и продлилась около пяти лет, в ходе которых аранты на западном фронте несколько раз почти захватили всю территорию Аркании, но всякий раз их отбивали за Рувет, а на южном неоднократно почти достигали вершины горы, но всякий раз сбрасывались обратно в низины. Перелом в ход войны внесли спровоцированные, нанятыми эльфийской разведкой агентами Мерсинар, восстания государств, входивших в конфедерацию Ксирсис, и неожиданный выход на поверхность цвергов, боевые машины которых, не встретив почти никакого сопротивления, нанесли удар арантским силам с тыла. В ходе произошедшего блицкрига войска арантов оказались полностью уничтожены, а территория Ксирсис оказалась во власти сразу трёх влиятельных домов Мерсинар и крупной группировки драконидов. Конфедерация была уничтожена, аранты расселены по всем государствам Анкарии без права переписки, а все их открытия и разработки стали достоянием победителей. В конечном счёте в каждом крупном и среднем городе для арантских гнёзд были отведены специальные, часто самые грязные, территории, а самих арантов всячески унижали, заставляя признать авторитет победителей и использовали только для самой грязной работы. Аркания и Воллбартон с большим недовольством позволили Мерсинар и Фразетте присвоить себе территории общего противника, справедливо опасаясь, что юань-ти и дракониды утаят большую часть захваченного знания. Паровая турбина стала достоянием всех государств-победителей. Для дальнейших разработок в этом направлении даже организовали Учёный Совет, в который вошли самые видные специалисты государств-победителей, но мерсинарцев из него сравнительно быстро вытеснили, на что королевство, впрочем не отреагировало, а фразеттцы покинули его после этого в знак протеста. Новый переломный момент наступил, когда в 1256-м году братья-инженеры Прусто и Наджини Гвендермор раскрыли утраченную после войны технологию летательных аппаратов. Использовавшаяся до этого только в промышленности да иногда в транспорте, паровая турбина стала рассматриваться с новой точки. Помимо появления дирижаблей стали совершенствоваться паровые автомобили и локомотивы. Вся проблема заключалась, что братья были полукровки, их отец был цверг, а мать человек, поэтому возник спор - какое государство должно использовать эти нововведения? Братья разругались и ушли в разные концы мира. Наджини был тепло встречен в Аркании и стал легендарной фигурой, ведь он позволил людям и эльфам летать! Прусто стал приближенным к королю цвергов и именно он вбил в народ идею, что арканийцы украли исконно цверговскую идею полёта на машинах.
Проходили года и века, дирижабли совершенствовались. Арканийские были рассчитаны на скорость и манёвренность, а воллбартонские - на броннированность и вооружение. Цверги опасались, что эльфийская магия с лихвой компенсирует недостаток пороха и ядер, в чём доля правды была.
На дворе 1574 год. Арканией правит король Вайтон Златоглазый. Его дочь принцесса Ультима - командующая корлевской эскадрой "Златокрылые". В воздухе висит угроза войны, цверги еще никогда не проявляли такой открытой враждебности. В мире всё больше появлений демонов и сил зла.

Карта континента:

Карта континента:

http://s48.radikal.ru/i119/1207/83/bd9e12e31c9c.png

Старый вариант карты          и        Новый вариант карты Анкарии
http://cs315426.vk.me/v315426160/7a27/FoKD4earOvg.jpg   http://i003.radikal.ru/1207/4b/bb3c28f03484.png

Города и их краткое описание:

Города и их краткое описание:

Аркания.
Живописный край на юго-западе мира с одноименной столицей. Город-крепость Аркания является резиденцией короля, а также крупным ангаром боевых цеппелинов, включая элитный отряд принцессы Ультимы. Крепость венчают две огромные защитные пушки, объединяющие эльфийскую светлую магию и научные достижения арканийцев - они стреляют мощными зарядами, сжигающими любую броню, но орудия требуют точной наводки и наличия сильных магов.

Рувет.
Гарнизонный город, через который проходят все караваны и посетители столицы. Город рассчитан на отражение любой опасности, угрожающей Аркании, поэтому недостатка в солдатах и технике там нет.

Ульт.
Рыбацкий городок на берегу Лунного озера. Ультцы знают толком в рыбе и других водных обитателях, поэтому город активно торгует и регулярно высылает караваны с живым, копчёным и солёным товаром. 

Строг.
Шахтёрский городок с отвратительными условиями жизни и задымлённым воздухом. Однако львиная доля материалов, используемых на строительстве цеппелинов лежит на плечах шахтёров.

Ахамут.
Город-рынок, город-склад, центр пересечения караванов, центр заправки и отдыха торговцев. Здесь собираются существа всех рас и мастей, предлагая и покупая диковинки со всего света.

Лумберг.
Столетиями семья Лумбергов выращивает виноград и хмель, за века продажи напитков род стал самым процветающим среди всех Арканийцев. Лумберги даже основали свой город, который стал центром развлечений. Круглые сутки работают трактиры, игорные заведения, театры и букмекерские конторы. Существа со всех концов мира, приезжают, чтобы спустить все деньги и отведать легендарного вина и пива Лумбергов.

Форт Хмельной.
Говорят, что у этой военной базы было другое название, но оно оказалось забыто всеми из-за данного прозвища. Ведь крепость построили, чтобы защищать самое дорогое от цвергов и созданий зла - виноградники! Многие солдаты с радостью пошли бы служить туда, ведь Лумберги регулярно поставляют туда свои напитки за отличную службу.

Воллбартон.
Столица государства цвергов. Закрытый город-крепость, оборудованный четырьмя огромными пушками, стреляющими ядрами. Пусть не так прицельно и точно, но эффект разрушительный, да и пехоте и танкам более чем не поздоровится.

Тарлтан.
Единственный город цвергов, расположенный открыто за пределами столицы. С одной стороны, это их разведывательный форт, с другой - пункт отправки цеппелинов для торговли в Ахамуте. Цвергам есть что продать, да и Ультскую рыбку с пивом Лумбергов всегда с радостью покупают в больших количествах.

Акаяма. Провинция Акаяма
Одноименный город является центром провинции. Он спокойный, как и сами акаямцы. Тут находятся дворец правителя, храмы, также здесь проводятся красивые праздники и ярмарки.

Южные и Северные владения орков
У орков нет городов. Они ведут полукочевой образ жизни. Неохотно принимают чужаков. Торговля не развита, техногенное развитие презирается. Орки Южных владений более мирные, нежели жители Северных владений. Это обусловлено условиями: у северян соседом является Воллбартон и им приходится чаще защищаться.

Также в мире разбросаны множество мелких деревень, которые могут появляться во время повествования.

[NIC]Библиотекарь[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/cZdfq.png[/AVA][SGN] [/SGN][html]<style>#p954 .post-author {display: none;}
#p954 .post-body {margin: 0;border: none;}
#p954 .post-sig {display: none;}
#p954 .post-links ul {border: none;}
#p954 .post-links li.pl-email, #p954 .post-links li.pl-website, #p954 .post-links li.pl-quote, #p954 .post-links li.pl-BBquote {display: none;}</style>[/html]

0

81

- Можно сказать и так, господин Роуд. - я развела руками и неуверенно добавила. - И если мои наблюдения верны, я должна быть травмирована перед сеансом исцеления.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

82

Я слушала диалог Эрика и Ди-а-Мант, но делала вид, что читаю книгу, которую всегда ношу с собой. Перестнув страницу я нашла кусочек пергамента с символом, который был у меня на кулоне. Странно. Как он здесь появился? В книге было много символов, но похожих я не нашла. Что бы это могло значить? Может какой-то язык, который я когда-то знала? Может все записи зашифрованы? Тогда мне не расшифровать их, поскольку я не знаю ключа. Я действительно не знаю. Видимо кто-то хорошо постарался, раз уж я потеряла память. Что бы такого я могла знать?
Эрик... Ох виляет же он... Посмотрим как ему удасться выполнить мое задание.
- Эргенгард? Возьми столько денег, сколько вам может понадобиться. - Я достала кошель, подошла к кузнецу и передала его. - Остальное понадобиться нам на проживание и, возможно, на покупку нужного инвентаря и документов.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

83

- Хорошо. - я забрал необходимую, на мой взгляд, сумму и направился к выходу. Лорелей проследовала за мной.
[NIC]Эргенгард Мерфи[/NIC][STA]Мехи и молот[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/ZXl79.jpg[/AVA][SGN]Если хочешь мне помочь - отойди и не мешай![/SGN]

0

84

Я был на полпути к заброшенному особняку, когда ощутил чьё-то присутствие. Я подошёл к краю крыши и откинул капюшон, делая вид, что смотрю вниз. На самом деле я рассматривал всё вокруг себя, насколько позволяли мои восемь глаз. Так и есть: над одним из соседних зданий мелькнула тень. Что ж, поиграем в кошки-мышки. Чур я - крыса! Я юркнул на чердак здания напротив.
[NIC]Рупрехт[/NIC][STA]Я так не работаю — это непрофессионально.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/V0oNf.jpg[/AVA][SGN]Вы не можете остановить того, кого не видно.[/SGN]

0

85

- Удачи вам! Будьте осторожны. Всего вам наилучшего!
Когда кузнец и девушка-цверг скрылись за дверью я вернулась в кресло, чтобы досмотреть и дослушать диалог.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

86

- И как далеко вы готовы зайти, пытаясь помочь кому-нибудь? Готовы рискнуть при этом своей жизнью? - сейчас главное было не потерять своего собеседника. Мне хотелось поскорее покончить с заданием Лидера.
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Cpjl7.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт, если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

0

87

Пройдя внутрь, я окинул взором лачугу Закки. Почти всё здесь было из дерева, что неудивительно. Помещение не очень просторное, но чтобы укрыться и отдохнуть, хватает вполне.
- И ты живешь здесь? - спросил я.
- А что, разве непохоже? - Закки развел руками и присел на стул у стены. - Ладно, приятель, зачем ты решил навестить меня? Только не говори, что из дружеских побуждений.
- А почему бы и нет? - ответил я, усаживаясь на другой стул. - Ладно, просто... я чувствую некоторое замешательство. На нашей последней встрече ты сказал, что я могу к тебе обращаться. - я заметил на одной из небольших полок какие то склянки. - А там что? - спросил я, указывая на цветные пузырьки.
- Всякие отвары. - ответил Закки, всё так же улыбаясь. - А в чем же твоя проблема, приятель?
- Понимаешь, я начал странствовать, и вот, однажды угодив в заварушку, мне пришлось связаться с необычной компанией.
- Компанией? - перебил меня синий. - И кто же в этой компании то?
- Я теперь хожу с эльфами, одним арантом и людьми. Ещё есть змеедева.
Закки перестал улыбаться и скрестил руки на груди.
- С людьми теперь таскаешься, да, приятель? Ты пошёл не по той дороге.
- О чем ты? Да, я сам не знаю, можно ли им доверять... Но всё выглядит так, будто они и вправду всегда готовы помочь.
- Это лишь иллюзия. Твоя иллюзия, приятель. Люди и им подобные на самом деле гнусные, жалкие существа. Они готовы вонзить тебе нож в спину, едва ты только отвернешься.
- Я знаю это... но они не такие... по крайней мере, мне так кажется...
- Эй-эй-эй, приятель! - синий драконид заметно стал серьёзнее. - Что с тобой? Тебе промыли мозги? Ты о чем говоришь вообще? Какая может быть помощь, все люди - притворщики! Они не заслуживают жизни!
- Каждый имеет право выбора и право на жизнь. - сказал я, стараясь держать себя в руках. Обстановка накалялась.
- Возможно. Но люди... они недостойны этого. И они, как минимум, должны быть вытеснены или порабощены.
- Порабощены..? Тогда чем же мы лучше, если тоже начнем брать в плен других существ, подобно людям?
- Северные дракониды были зажаты и ушли черт знает куда, потому что были слабаками! Вы, так называемые воины севера, уступили людям и были потеснены.- Закки поднялся со стула.
- Это ничего не значит! - гневно выпалил я, так же вскочив со стула. - Надо знать, где применить силу, а где отступить.
- Ты злишься, это уже хорошо... - Закки завел руки за спину и начал медленно ходить туда-сюда по хижине. - Ты же ведь знаешь, что такое Гнев? Да, тот самый.
- Гнев? Да, нам про это рассказывали... Это когда дракониды впадают в боевую ярость.
- Это не просто боевая ярость. Гнев придает нам силы, он делает нас неостановимыми. Северные дракониды подавили в себе Гнев и из за этого, люди стали теснить их. Теперь вы живете далеко, в изоляции от других. Вы стали слабыми...
- Прекрати нести ересь, ты, одержимый маразматик! - с этими словами я схватил свой арбалет и, держа его на вытянутой руке, направил его на Закки.
- Ты выстрелишь в меня? Ты не сможешь. Ты же слаб. Как и все северные!
Не в силах сдерживать себя, я нажал на спусковой крючок. Стрела, выпущенная из арбалета, вонзилась в плечо драконида. Тот прижался к стене, шипя от боли.
- Будь ты проклят, ублюдок! Ты ничего не знаешь, твой фанатизм ослепил тебя, откуда тебе что либо известно?! - разъяренно кричал я.
Ничего больше не ожидая, я подошел к двери и ударил её ногой, отчего дверь едва не отлетела. Я взмыл в воздух и полетел прочь от этого места, меня здесь больше ничего не держало. Безумный идиот, глупец... он много возомнил о себе. Впрочем, это уже неважно... Я так и не получил ответы на все свои вопросы, а лишь снова потрепал своё терпение... Ещё и получил мелкую рану.
[NIC]Астар Холод Ветров[/NIC][STA]Не хотелось бы лезть не в своё дело, но...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/9s2bU.jpg[/AVA][SGN]Я на это не подписывался! А, ладно, куда летим?[/SGN]

0

88

- Да, готова. - спокойно ответила я. - Почему моя жизнь должна быть более ценна, чем жизнь того, кому нужна моя помощь? Онтари учит, что красота его творений раскрывается в их способности к самопожертвованию. Самопожертвование и сострадание - те две силы, благодаря которым существует этот мир.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

89

Я вмешалась. Зачем скрывать, что я слушаю. Тем более оба должны понять к чему я веду.
- Самопожертвование, по-моему, должно быть оправданным. - моя фраза сбила обоих с толку. Но я не стала ничего обяснять, а дожидалась вопросов глядя в свою книгу.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

90

В разговор включилась Лайла. Оправданность самопожертвования? Но ведь оно всегда оправданно.
- Перед лицом Онтари жизнь каждого бесценна, а это значит, что самопожертвование не может быть неоправданным. - тихо произнесла я.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

91

- Ты спасешь жизнь терористу ценой своей жизни, зная при этом, что он будет дальше делать то, что делал?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

92

- Быть может, именно то, что я спасу его ценой своей жизни, заставит его пересмотреть свои ценности и взгляды на жизнь. - я грустно улыбнулась. - Если каждый из нас научится ценить жизни всех, кто его окружает, в мире не будет насилия. Не будет несправедливости. Не останется страданий. Не будет боли. Но для этого каждый должен быть готов пожертвовать собой ради другого.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

93

- Ты пожертвуешь собой... Но так и не узнаешь смогло ли это повлиять. А вот твоя смерть может сильно отразиться на жизни других, кому помощь твоя будет нужнее. Но в будущем. Ты обречешь их, например.
Ди-а-Мант права с некой точки зрения, и все же мне хочется испытать насколько у неё тверда жизненная позиция.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

94

- Но ведь я не смогу узнать и этого. Нельзя успеть всего. Вы правы: мой долг помогать каждому, кто нуждается в моей помощи. Но это значит, что я должна уметь помочь и самой себе. При условии, что из-за этого не пострадает и не погибнет никто из тех, кому в это время может понадобиться моя помощь. Однако если для спасения чьей-либо жизни я должна пожертвовать своей, я не задумываясь сделаю это. Кем бы ни был тот, ради кого я пойду на это. - я посмотрела Лайле в глаза, но тут же отвела взгляд. - Таков путь, указанный Онтари.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

95

- Признаюсь, что я не в восторге от твоего Онтари. Он присекает здравый смысл и инстинкт самосохранения. Это крайне глупо. Это не природно.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

96

- Это ваше право, госпожа Лайла. - произнесла я тихим голосом. - Но ведь природными могут быть только отношения "съешь, или съедят тебя". Разве Онтари создавал нас разумными, чтобы мы вели себя, как дикие звери? Почему вы не хотите понять? Ведь если каждый будет готов пожертвовать собой ради другого, то каждый будет готов и не допустить того, чтобы кому-то пришлось жертвовать собой ради него! - из моих глаз против моей воли заструились слёзы. Я понимала, как далёк мир от этого идеала, но как я могла сдаться?
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

97

Я наконец, приблизился к особняку. Поскорее бы, мне всё это надоело. Интересно, сколько времени прошло..?
Я с размаху влетел в окно и оказавшись в помещении, тут же оказался на ногах. Ничего не говоря, я направился к ближайшему креслу и уселся в него, потирая переносицу пальцами. Слова Закки не давали мне покоя.
[NIC]Астар Холод Ветров[/NIC][STA]Не хотелось бы лезть не в своё дело, но...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/9s2bU.jpg[/AVA][SGN]Я на это не подписывался! А, ладно, куда летим?[/SGN]

0

98

- Какие звери?
Тут влетел в окно Астар. Я поприветствовала его наклоном головы и продолжила:
- Самосохранение - это инстинкт, заложеный природой, без которого мы бы просто не могли существовать. Не было бы его, то мы бы не спасались от пожара или не пытались всплыть, когда тонем. Нам природой дано все, для прекрасной жизни, но многим просто этого мало. Рядом с позитивными качествами были "созданы" негативные. Для баланса и для того, чтобы можно было понимать разницу между хорошим и плохим. Жизнь определяется набором выборов. Если в человеке затаилась алчность и он не хочет с ней бороться, то он с радостью предаст друга. Если не сегодня, то завтра. И никакой Онтари этого не изменит. Живые мыслящие существа сами могут менять себя. - я сделала паузу. - Думаешь не существует других учений, которые противоречат Онтари? Они есть, и многие с радостью по ним идут. Возьмем к примеру Агату - я кивнула в сторону стола с газетой.- Она считает, что поступает хорошо, что продвигает свой закон. И многие, как видишь, её там поддержали. А хорошо ли это с точки зрения Онтари? Думаю, что нет. Получается, что истины и идеала в чистом виде не существует. Каждый определяет для себя, что для него хорошо. И все не пойдут за одним. Противостояние - неизбежно. А значит и все не будут мыслить одинаково. Выход: первое - сбалансировать стороны или второе - уничтожение неугодной стороны.
Потом я чуточку перевела разговор в другое русло:
- Кстати, на счет твоего рвения жертвовать собой. Найдутся те, кто будут ловко использовать твое мировозрение в своих целях. Я не говорю, что Онтари глуп или его учения глупые, но вот следовать строго по ним - это... мне кажеться, что тогда перестаешь думать. Превращаешься в инструмент, не имеющий собстенного мнения. Я предпочитаю действовать по ситуации, а не строго по учениям. Внутренний компас безошибочно укажет нужную тактику и т.д. Но я не отрицаю, что учения Онтари способны сформировать "правильный" компас.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

99

- Да, я просто наивная дура, которая верит в то, что сможет изменить мир! - произнесла я и разрыдалась. Но тут же попыталась взять себя в руки. - Простите, госпожа Лайла. Я... Я не хотела вам грубить. Но я пожертвую собой ради каждого из нас, если придётся.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

100

- Ди-а-Мант, все хватит. - я подошла и обняла девушку, успокаивая. - Я пытаюсь донести к тебе то, что ты должна думать и о себе. И это не противоречит ни одному учению.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

101

- Я... Я понимаю, госпожа Лайла. Простите меня. Я не должна была срываться. Вы правы, но я не могу думать о себе до того, как окажу помощь другим. - я улыбнулась сквозь слёзы. - Если я поступлю иначе, то буду считать себя эгоисткой.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

102

- Пойми наконец, что это не эгоистично хоть немного подумать о себе... Успокойся. Делай, как считаешь нужным.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

103

- Я подумаю над вашими словами, госпожа Лайла. - я вытерла слёзы. - Пожалуйста, простите мне эту истерику.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

104

- Ничего страшно. - я мягко улыбнулась. - Это полезно. А теперь продолжайте вашу беседу. Извините, что я перебила.
Я вернулась на свое место.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

105

Чёртов Закки... чёртова жизнь! Я ненавижу это всё... Синий взбаламутил мне голову, мысли с трудом успокаивались. Проклятье, надо успокоиться...
Я медленно поднес ладони к вискам и начал аккуратно тереть их. Избавиться от напряжения было непросто.
[NIC]Астар Холод Ветров[/NIC][STA]Не хотелось бы лезть не в своё дело, но...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/9s2bU.jpg[/AVA][SGN]Я на это не подписывался! А, ладно, куда летим?[/SGN]

0

106

Я почувствовала от Астара какие-то волнения. Я подошла к нему, присела на корточки, положила руку на подлокотник и спросила у Астара:
- Что-то не так? Что случилось?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

107

Когда Лайла подошла, в голову снова полезли слова Закки. То что он говорил о людях, о нашем народе...
Я схватил стоящую рядом вазу и со всего размаху швыранул её. Куда ваза угодила, я уже не видел. Я тут же просто закрыл глаза ладонями.
- Простите меня, Лайла... Я не думаю, что сейчас лучшее время, чтобы подходить ко мне... Дракониды опасны...
[NIC]Астар Холод Ветров[/NIC][STA]Не хотелось бы лезть не в своё дело, но...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/9s2bU.jpg[/AVA][SGN]Я на это не подписывался! А, ладно, куда летим?[/SGN]

0

108

- Плевать. - сказала я не уверенно. - Что произошло? - сказала я на этот раз более твердо. - Ты не должен держать это в себе. И ты не опасен, если сам этого не хочешь.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

109

Я убрал руки от морды и сжал кулаки.
- Поймите, я не хочу причинить вам всем вред, если что будет не так. - я разжал кулаки. - Я навещал старого знакомого. Драконида. Он рассказал мне кое что про наш народ и про людей... Люди безжалостны, жестоки и коварны... Чёрт, это всё неправда! - я вскочил с кресла и подошел к окну.
- Я хочу отдохнуть.
[NIC]Астар Холод Ветров[/NIC][STA]Не хотелось бы лезть не в своё дело, но...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/9s2bU.jpg[/AVA][SGN]Я на это не подписывался! А, ладно, куда летим?[/SGN]

0

110

Да. Сложно. Я догадывалась, что скрытность Астара все таки выплеснется срывом.
- Хорошо, отдохни. Но знай, что нельзя судить обо всех, ориентируясть на кого-то определенного или определенную группу людей. Люди, эльфы, юань-ти, цверги, даже аранты бывают разными. Если у твоего друга плохой опыт, то это вовсе не показатель.
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

111

- Возможно. Но... то что я видел собствеными глазами... волей-неволей я чувствую, что в его словах есть доля правды.
Я отошел от окна и сел обратно в кресло. Тяжкие думы не давали мне покоя. Но надо было хоть ненадолго освбодить разум. Замешательство - прямой путь к гибели. Нужно просто успокоиться.
Я опустил голову и прикрыл глаза, в надежде хоть немного отдохнуть.
[NIC]Астар Холод Ветров[/NIC][STA]Не хотелось бы лезть не в своё дело, но...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/9s2bU.jpg[/AVA][SGN]Я на это не подписывался! А, ладно, куда летим?[/SGN]

0

112

Я промолчала хотя у меня было что сказать. На даный момент надо было помолчать. Просто интуитивно я это знала.
Эрик, вот теперь я думаю, что ты знаешь в каком направлении "копать".
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

113

Лайла переключила своё внимание на раздражённого чем-то Астара, а я повернулась к Эрику, ожидая, что он скажет, и одновременно обдумывая слова подруги. Но спокойно подумать мне не дали: мощный удар между лопаток едва не отправил меня на пол. Помешал стол, на который меня и отбросило. Дыхание перехватило. Я несмело обернулась. Судя по осколкам на полу, в меня запустили вазой. И похоже, этого никто не заметил. Я неуклюже опустилась в кресло, пытаясь отдышаться. Судя по тому, как Лайла пыталась успокоить Астара, он и выступил в роли метателя подручных предметов. Странно, он всегда казался таким спокойным.
- Что-то случилось, господин Астар? - обратилась я к нему, не подавая виду.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

114

- Ди-а-Мант., ничего. Дай ему прийти в себя. Возможно потом он все обяснит. Знаю что такое гнев... А с тобой все в порядке? - девушка была расттеряной и даже обиженой. Я прокрутила в голове сцену еще раз. Из околков на полу и последнего местоположения целительницы следовало, что ваза таки попала в Ди-а-Мант. Я посмотрела на то, что осталось от этой проклятой вазы, а потом на девушку. - Может тебе нужна помощь?
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

115

- Не волнуйтесь, госпожа Лайла, всё в полном порядке. - я улыбнулась, насколько это позволяла боль в спине.
[NIC]Ди-а-Мант Р'ук[/NIC][STA]Ну что же мне, что же мне сделать хорошего?![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/hxp2i.jpg[/AVA][SGN]Врач должен обладать взглядом сокола, руками девушки, мудростью змеи и сердцем льва.[/SGN]

0

116

Все эти дни, после встречи эльфа-полукровки и того странного ассасина в казино, я не вылезала из своего дома. И сегодня ночью решила наведаться в ближайший подпольный трактир, для того чтобы узнать что происходит в Лумберге и его окрестностях. То, что мне удалось подслушать, заставило меня напрячь слух: недавно небольшая группа, скорее всего не местных, подожгли склад со спиртом у виноградников Лумберга, после чего угнали грузовик-виновоз и скрылись в неизвестном направлении. Все гадали, чьих рук это дело и кто был заказчиком, но меня это уже мало интересовало. Если это были те, про кого я подумала, то их местоположение мне примерно известно. Я незаметно выскользнула из трактира и направилась в порт.

Поиск одного грузовичка в огромном порту Лумберга сродни поиску иголки в стоге сена. Спустя продолжительное время брожения, я наткнулась-таки на одиноко припаркованный под стеной старого здания грузовик-виновоз со свежими царапинами и вмятинами. «А вот и ты!» - улыбнулась я, довольная собственной сообразительностью. Оглядевшись по сторонам, я заметила старый дом с привидениями, как считали многие и поэтому обходили стороной. «А эти ребята не такие уж и дураки!» - промелькнула мысль у меня в голове. Я затаилась неподалеку и начала пристально наблюдать за домом.

Через некоторое время из него вышел крепко сложенный мужчина, с длинными темными волосами. На поясе у него находились набор инструментов и довольно увесистый кошелек. Вслед за ним вышла крупная цвергша с безобразным клеймом на пол-лица. «А вот и те, кто мне нужен, осталось только проследить - и они выведут меня к цели!» - прячась в тени, подумала я.
[NIC]Пенумбра Долл[/NIC][STA]Долл. Пенумбра Долл.[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/2YsRX.jpg[/AVA][SGN]Кто проворен и хитёр - тот не пойман и не вор![/SGN]

0

117

Змеедева что-то спросила у меня, но я не дал ответа. Я просидел так несколько минут, а затем, открыв глаза, приподнял голову.
- Я - драконид Севера. Мои сородичи выбрали мирную жизнь в изоляции. Но мы не всегда были такими... Дракониды, думаю все знают, раньше имели агрессивный, даже захватнический характер. И все дракониды по своей природе мгут быть одержимы так называемым Кровавым Гневом. Мы это называем просто Гневом. Несколько бойцов, буду одержимыми, могли останавливать отряды противников долгое время. Под действием Гнева жажда крови туманит наш разум, болевой порог резко увеличивается. Но так вечно не длилось. Теперишние северные дракониды подавили в себе Гнев и отступили. Более южные сородичи решили остаться такими, какими они есть. Для Гнева достаточно лишь толчка, но какого именно... я даже знать не хочу. - я снова опустил голову. - Простите меня за причиненный беспорядок.
[NIC]Астар Холод Ветров[/NIC][STA]Не хотелось бы лезть не в своё дело, но...[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/9s2bU.jpg[/AVA][SGN]Я на это не подписывался! А, ладно, куда летим?[/SGN]

0

118

Я молча наблюдал за картиной, происходящей в гостиной.
"Отлично! Два ответа у меня уже есть. Ящер и ящерица. Не пришлось даже разговаривать с ними. Надеюсь дальше все пройдет так же успешно"
- О какой беседе ты говоришь, Лайла? Мы уже закончили. - я посмотрел на нее с нескрываемым торжеством, давая понять, что ее задание выполнено.
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Cpjl7.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт, если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

0

119

Я поймала взгляд Эрика. Какой самодовольный этот парень! Я загадочно улыбнулась приподняв одну бровь. Потом прикрыла глаза и еле заметно мотнула головой из стороны в сторону пару раз. Это означало "Задание еще не выполнено".
[NIC]Лайла[/NIC][STA]Охотница и дичь[/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Csx8E.jpg[/AVA][SGN]Насилие - это не решение![/SGN]

0

120

Если она думает, что может вот так со мной играть...
- Ди-а-Мант, так ведь? - обратился я к змеедеве еще раз. - Могу я попросить вас об одолжении?
[NIC]Эрик Роуд[/NIC][STA]Учиться, учиться и ещё раз учиться![/STA][AVA]http://se.uploads.ru/Cpjl7.jpg[/AVA][SGN]Вам повезёт, если вы успеете увидеть того, кто убил вас![/SGN]

0


Вы здесь » Ролевая игра "Аркания" » #Аркания » Аркания (Продолжение 2)